[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Организации нового мира
Дункан Киркли
Культ Фарга

Название: Фаргост
Символ: Кошачий череп
Другие течения: Культ мертвых.
Основатель: Фарг
Власть в культе: ?
Дата основания: Примерно 2500 г. Первой Эпохи.
Распространение: Повсеместно среди Котэ
Храм: Отсутствуют. Поклонение происходят в полнолуния на кладбищах
Учение: Создавая расу Фарг учил их в первую очередь тому, что все они смертны и смерть не стоит воспринимать как нечто страшное - это всего лишь цикл жизни. Мертвых по учению Фарга закапывали в землю в том, что было с ними на момент смерти. Убийство, согласно учению, себеподобных считалось вторым по тяжести после самоубийства, на третьем месте находилось горевание по мертвым.
Способности жрецов (магия и заклинания): ?


Культ огнепоклонников

Название: ?
Символ: Солнечный круг с расходящимися от него лучами.
Другие течения: Культ "Последнего заката" (культ крови)
Основатель: Солнечный котэ - аватар Н'ярра (Пламени).
Власть в культе: Солнечный котэ (отсутствует много лет), члены "Круга" из числа потомков Солнечного котэ.
Дата основания: Примерно 3000 г. Первой Эпохи.
Распространение: Культ зародился на исторической родине котэ острове на северо-западе (его восточная и южная оконечности).
Храм: Отсутствует. Верующие молятся на открытых площадях на рассвете и на закате у костра.
Учение: Согласно учению, все произошло из огня и пребывает в состоянии постоянного изменения. Огонь — наиболее динамичная, изменчивая из всех стихий. Поэтому огонь стал первоначалом мира, в то время как вода — лишь одно из его состояний. Огонь сгущается в воздух, воздух превращается в воду, вода — в землю («путь вниз», который сменяется «путём вверх»). Сама земля, на которой все живут, была некогда раскалённой частью всеобщего огня, но затем — остыла. Всё непрерывно меняется. Всё в жизни возникает из противоположностей и познается через них: болезнь делает приятным и благим здоровье, голод — сытость, усталость — отдых. Мир в целом есть единство противоположностей: из Единого все происходит и из всего — Единое. Н'ярр — олицетворение света во тьме, тепла в холоде и жизни в смерти.

Во всём живом есть внутренний огонь (душа). Когда кто-то умирает, то его душа отделяется от тела (в виду чего тело холодеет) и отправляется к солнце с которым должна слиться, дабы оно давало тепло всему живому. Из света и тепла, которое даёт солнце в мир приходит новая душа (приходит по солнечным лучам, неся тепло).

С развитием культа племена уверовавшие в него получили некоторое преимущество перед другими поскольку у этих некогда животных теперь отсутствовал страх перед огнём, который достигался определёнными техниками, такими как созерцание огня, ритуальные танцы вокруг костра, прыжки через костёр, хождение по углям и сквозь костёр (в некоторых племенах практикуется практика сожжения определённых трав пары которых помогают "заглянуть в будущее"). Лишь истинные мастера могли достичь единения с пламенем.

В культе присутствует ритуальное сожжение для усопших, а также зажжение поминальных костров в память об усопших. Некоторые племена приносили жертвы, порой не только других животных, но и других себеподобных: пленников одурманивали травой (коноплёй) и рассаживали вокруг костра, после чего каждый жрец хватал по одной жертве и взваливал её себе на плечи. Вместе с живым грузом жрец совершал ритуальный танец смерти, после чего бросал его в огонь. Еще не испустивший дух обгорелый пленный вынимался из костра, жрецы вскрывали его грудь и доставали сердце символизируя тем передачу его тепла для тех или иных целей (дабы солнце взошло и мир не угас и т.д.). Но чаще жертву просто сжигали веруя в то, что это божье правосудие и честный и добрый сердцем котэ был бы не тронут пламенем.

Молились Н'ярру дабы в бою разгорелся огонь ярости, дабы меж влюблёнными возник огонь страсти, чтобы не угасал огонь домашнего очага и огонь жизни. Жители восточного побережья острова котэ молились ему дабы он уберёг их от гнева вулканов. Верующие просили уберечь их от пожара, да согреть холодной зимой, чтобы вставало солнце и грело их своими лучами.
Способности жрецов (магия и заклинания): Магия огня
[attachmentid=14357]


Последнего закат

Название: Культ "Последнего заката".
Символ: Солнечный круг без лучей, но с черепом внутри.
Другие течения: ?
Основатель: Имя основателя затеряно в анналах истории.
Власть в культе: Чёткой иерархии и власти в культе на данный момент нету.
Дата основания: Примерно 4000 г. Первой Эпохи.
Распространение: Культ зародился на исторической родине аури.
Храм: Отсутствует. Верующие молятся на открытых площадях на рассвете и на закате у костра.
Учение: В целом аналогичную культу огнепоклонников, но служители данного культа верят в неизбежный приход конца света вызванный коллапсом светила. Дабы этого не случилось они считают, что надо задабривать солнце жертвами, причём кровавыми жертвами. Кровь в данном культе источник жизни и если сердце отождествляется с солнце и душой, то кровь подобна магме, что течёт в недрах земли. Принесением жертв последователи культа отсрочивают приход конца света, когда души уже не смогут переродиться вновь, т.к. солнца уже не будет. В культе также присутствуют элементы самобичевания верующих, которые "отдают свою кровь" во время молитвы на благо всего мира.
Способности жрецов (магия и заклинания): ?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.