[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Музыка! Кто что слушает
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Shaydu
Какую музыку вы слушаете? Какие жанры? как вы относитесь к НАШЕЙ(ВАШЕЙ ;) ) попсе?
GORacio
В основном фолк(только нормальный!!), рэгги, психобилли и психопадди :). нравится старый западный рок, очень старый металл и вообще древний джаз.А король так и не умер между прочемyellowwink.gif
heartreaver
sympho black & gothic metal.
Можно конечно и хороший хеви-метал, но где ж его сейчас взять yellowsad.gif
Shaydu
2heartreaver: Хаммерфолл и новый Айрон Мэйден (хотя я еще не слышал) ,чем тебя не устраивают ? yellowwink.gif
Fibll
Джаз, рок и фолк. А про попсу еще Ожегов в своем толковом словаре сказал следующее: "Опопсить - окончательно опошлить, испортить что-либо", вот так-то
Doll
Джазз....
Ежели не наше, то пусть будет Григ и Вагнер.
И "Мельница"!
GORacio
Ну хоть кто то еще слушает классику акромя меня и Маргариты yellowbiggrin.gif (только не подумайте, что я о Мельнице yellowwink.gif)
Shaydu
Я тоже люблю джаз, только "club-jazz" Сafe Del Mar например :)
GORacio
Еще андеграунд слушаю :) Тоже только нормальный...И еще Дмитрия Шагина и Аркадия Семенова (даже не знаю куда их отнести...к андеграунду тоже наверное)
Боб
А я вот никогда не слушал какой-то стиль. Слушаю то, что нравится. Сейчас вот Ленинградом гружу себя и соседей. До этого "Арию" - "Кипелова" слушал - по работе, но и потому что хорошая музыка. Еще до этого - "Зверей".
Дочь некроманта
Ой, да много чего... В основном тяжёлые группы... Сейчас вот на готику потянуло, просто заслушиваюсь... Может, кто что посоветует?
El_GRRingo
Rammstein, Marlin Manson, Ленинград, Сектор газа,
Король и шут........
Doll
2Shaydu:  Я люблю что-нить старое, Гленна Миллера, к примеру, или вокальные группы - Barry Sisters, здорово звучит....
heartreaver
2Дочь некроманта: Тебе какая готика нужна? Если гаражная, то Daylight Torn, если классическая, то To Die For и Sisters of Mercy.
Захар aka Нейрон
По работе мне приходится играть и слушать техно.
А сам люблю тяжёлые формы электроники - хардкор, психоделика, габба, гоа и прочее...
Garg
Ram..)
Shaydu
2Garg : Rammstain или R.E.M  ? yellowwink.gif

Для ДОЧИ НЕКРОМАНТА : Lacrimosa, Theatre of Tragedy. Более металлические Tristania!
Fibll
Ну я слушаю классику. Правда, в последнее время, редко. (Проигрыватель сдох и выброшен, пластинки раздарены, а дисков пока нет. Впрочем, все еще будет.)
Terros Ravnos
2Дочь некромента: Театр оф трагедий рулит. Послушать театр и умереть!
Я вообще Therion уважаю... Раммстеин... Мерлина... Агата Кристи... Пикник... Аквариум (иногда)...
Но круче всех, конечно, Metallica! И это полюбому! А кто с нами не согласен... можем дать и по лицу... :)
DeerChum
А я вот по-старинке ГрОб слушаю...  yellowwink.gif
Shaydu
2Terros Ravnos: Ну первый альбом терпим. Драться будем на арене ? yellowwink.gif
GORacio
ГрОб тоже хорошо...я вот на концертик в Горбушке собрался yellowrolleyes.gif... на Егорку посмотреть...себя показать yellowwink.gif.
Сижу перед выбором- на ГрОб или на Пикник идти...Пикник вроде уже слушал программу :)
Im DRUNK
Альтернативу, но больше склоняюсь к nu-metall'у
так же люблю репкор...
Zigzy
Metall. От хэви до готики. Пожалуй, всё...
к почти всей современной попсе отношусь крайне отрицательно. В том смысле, что не слушаю...
LICH
Блин! Как я раньше не заметил енту тему-? :)

Я слушаю пауер (/speed)- метал (в основном):
Helloween, Blind Guardian, Rhapsody, Labyrinth, Stratovarius

Хотя еще люблю Блэк(Dimmu Borgir, Devlin), Хеви (Black Sabbath) и Пэган(Finntrolls,Btemple).

К попсе отношусь совершенно нормально (она имеет прао на жизнь, правда не в таких кол-вах). Помню как начинал слушать музыку с Рики Мартина :). Потом был Оффспринг, Раммштайн.. И по нарастающей..
AlexCluster
Начинал.. Не помню с чего.
Чего слушал сначала - Prodigy.
Потом как-то отошёл.. Друг дал Rammstein послушать, слушал (причём долго) его.
Потом Nightwish. ooo.. ТОже очень и очень долго слушал, примерно тогда же начал слушать Rhapsody.
А потом, при подключении к хорошему провайдеру с хорошим архивом начал слушать всё чё нравилось, а именно - саунды из Матрицы, ЛоТРа, P.O.D., Linkin Park, Limp Bizkit (совсем чуть-чуть), не брезгую рэпом, благо учился два года с группой рэпперов в одном классе, Evanescence., Coldplay, H.I.M..
А сейчас перешёл на чё-то тяжелее. Blind Guardian, Finntroll (фиг де найдёшь!), Theatre of Tragedy, Stratovarius, опять Rhapsody...
Но ресурсы города и интернета не позволяют в полной мере расширить кругозор. ( если кому интересно, то http://kot.spb.ru) :)
А вот попсу не люблю. Ненавижу. А младшая обожает всякую там ВИА Гру, хотя и учится в 6 классе на скрипке..
Из русских уважаю мало.. ДДТ, может чего ещё, но вспомнить не вспомню.
А! Ещё я слушаю иногда Боба Марли! Музыка, под которую и спать не хочется, и руки не телепает :)
GORacio
Везет вам, металистам- отдельные магазины и точки для вас делают. Облазил всю Горбушку, чтобы найти хоть один альбом Blues Brothers - фихх!!!!! Но зато купил себе Bi Bi King'а :).
shizzar
Люблю Рахманинова и Бородина, но никогда не слушаю их в своё удовольствие. То же могу сказать о музыке барокко. Полифонические псалмы рулез форевер, можите бить меня за это по лицу.

Не люблю попсу, но постоянно её слушаю по радио, так как не навижу тишины, а на работе своё не поставишь.

Терпеть не могу Баха и Генделя, но постоянно с ними сталкиваюсь на другой работе. Правда, большинство современных композиторов заставляют скучать по Баху и Генделю.

К металлу не отношусь. То есть вообще. Иногда, правда, в кругу друзей слушаю в своё (или в общее) удовольствие.

А так люблю любую музыку с элементами фолька, только не чистый фольк, потому что чистый фольк скушен.
GORacio
Ага....особо  irish drinkings sons....В тоску вгоняют!!!:D.
бывало приду на Слуа Ши и сплю под Fuck the british army yellowwink.gif. Для меня (к моему горькому сожалению) скушен только русский фольклор....а вот польский (на удивление) мне очень нравится...как и молдавский, и (тем более) ирландский :)
shizzar
Русский фольклор - руль нереальная, если слушать его в иностранном исполнении  yellowwink.gif Потому как колориту много. Но этот не натуральный фольк и то, с чем сталкиваешься на бытовом уровне - это две совершенно разные вещи. Людям часто не нравиться их родной фольк просто потому, что слышат они его слишком часто и в слишком не качественном исполнении.

Польский фольк может и ничего, только нудно немножко.  А если тебе нравится тот польский фольк, который похож на молдавский, то польским его можно назвать с натяжкой, он такой же польский, как и украинский, словакский или чешский: зависит от языка исполнения, а мелодии по всем Татрам одинаковы.

Ирландский фольк - это уже ваще в каком-то смысле попса, в оригинальном значении этого слова. В последнее время он стал так ПОПулярен... Но услышать ирландский мотив в любом произведении я всегда рад.

Хотя в последнее время турки обогнали ирландцев. По радио постоянно передают шлягеры на турецкой платформе, и некоторые из них совсем не плохи. Вот и Евровизию они выиграли (фуф, слава Богу, не эстонцы).
GORacio
Гы....если Достоевского читают во всем мире, он стал нечто типа pulmfiction? отнюдь... Попся для меня это нечто типа дынцдынцдынц+2 слова,повторяющиеся на протяжении всей песни. Про старые ирландские народные и не очень старые , что исполняют в пабах я такого сказать никак не могу :).
Насчет польского фолка: обажаю польку и кадриль.То, что исполняют на ежегодном ихнем фолк-фестивали посмотрел как то раз в позапрошлом году и больше не ездил - попсня yellowbiggrin.gif(см. опред. выше)
В малдавском - цыганские мотивы...Я, как и любой русский, падок на цыганщину :)
Еще немного о попсе: Все мы (или большинство) слушали в детсве (или слушаем, если кто еще там) Кино,Алису и еже с ними. Они ПОПулярны. Что, теперь алисоманов и киноманов попсой звать? Я бы побоялся ...жизнь дорога yellowrolleyes.gif. Опять таки мне смешно слушать, что опопсел Борис Борисович или Егор Летов. Да, стали деньги зарабатывать(особо первый), дли рождения справлять в Кремле, но песни от этого (особо старые) не потеряли той избюминки, ради которой народ переписывал альбомы чуть ли не на коленке, а тексты поночам в тетрадку переписывал.
Doll
Мой сдвиг, видимо, отражается и на моих музыкальных предпочтениях yellowrolleyes.gif
Сейчас просто заводит от песни Мадонны Stupid.
Никогда такая музыка не нравилась, а сейчас - все прям
Боюсь, что скоро я и на самую такую попсу перейду.
Так что - прощайте...
Im DRUNK
а я вот седня решила сделать очередной рейд по муз.папкам в компе и нашла Наутилус причем песни стаааарые... и некоторые даж понравились =) не ожидала от себя =)
GORacio
Ха....у меня был период, когда я выл как хотел Арабесок...нет...щас тоже хочу yellowbiggrin.gif
Corbeau
Слушаю метал. Почти во всех проявлениях(не люблю около-попсовый nu-metal).

Чаще всего в винампе присутствуют песни таких групп:
Behemoth, Beholder, Beto Vazquez Infinity, Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, Lacrimosa, Mandragora Scream, Subway to Sally, Sonata Arctica, Nightwish...
Holy
Хм... чего я только не слушаю последнее время... от фолка до death-metal'а... но самые любимые - Blind Guardian, Lacrimosa, Lake of Tears и Tiamat. Пожалуй так...
Doll
2GORacio: Арабески бы еще покатили, кстати, идея - пойду послушаю, может полегчает.
Лучше уж древнюю слушать, чем современную попсу
Corbeau
Попсу лучше всего вообще не слушать - отупляет...  yellowrolleyes.gif
GORacio
Subway to Sally не очень понравился...А вот In Extrimo намного лучше...я бы сказал любимая немецкая группа :)... In Extrimo with a burmachine... bzzzzzbzzzz yellowbiggrin.gif
Вейлор
стабильно в плэйлисте, пока остаётся только КиШ
Im DRUNK
Цитата
Слушаю метал. Почти во всех проявлениях(не люблю около-попсовый nu-metal)

ну знаете ли уважаемый... весомое оскарбление...
мне вот нью-металл оч нравится. в осбенности SoaD и Deftones (времен первых двух альбомов) хотя и щас тож они ничего, разве что стали на альтернативу походить... мелодичней стали..вот... Статики и Слипы нравятся еще...
Terros Ravnos
2Im DRUNK: А по вашему альтернатива мелодичней того-ж нью-металла?
Corbeau
Цитата
А по вашему альтернатива мелодичней того-ж нью-металла?
альтернатива имо такая же попса что и нью yellowwink.gif
Im DRUNK
2Terros Ravnos:
альтернатива? ну канешн она мелодичней... а есть таааакая попсовая (они там че-то воют фсе время) что аж тошно...
2Raven:
а в глаз?
Terros Ravnos
2Im DRUNK: Ну не знаю... По мне так тот-же Хим - попса больше, нежели Линкинпарк... или... там ЛимпБизкит времен шоколадной рыбы-звезды...
И вообще, если разобраться в теории музыки, то построение партии и ритм-секции в альтернативе не может быть мелодичнее, так как имеет иную структуру, нежели в металле, в том числе и в нью...

2Raven: Экспу поснимаю и демона отравлю!
Im DRUNK
2Terros Ravnos:
про Хим и не спорю... по моему попса... и про Лимпов времен Чаклит старфиш ("старфишь" кста переводится как морская зывезда, а вот как переводится "чаклит старфиш" я говорить не буду =)

у кого язык повернется сказать что Sistem Of A Down или Static-X попса?


Corbeau
2Im DRUNK:
Цитата
а в глаз?

а здоровья хватит? :)

Цитата
у кого язык повернется сказать что Sistem Of A Down или Static-X попса?

а разве я еще этого не заявлял?  yellowrolleyes.gif
Doll
2Raven: 2Im DRUNK: Уже до драки дело доходит? yellowwink.gif
Im DRUNK
Цитата
а здоровья хватит?

хватит... я с багором приду...
Terros Ravnos
Prodigy FOREVER!!!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.