[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава 1.Пророчащая ведьма.
Страницы: 1, 2
RagoS
-Здравствуйте новобранцы!-Поприветствовал новеньких инквизиторов Феликс.
-Я, Гораций и Чезаре опробуем ваши силы. Магов испытываю я, воинов Гораций, а Чезаре силы команды инквизиторов.Бойтесь Чезаре, он сегодня зол-Подмигнул Феликс инквизиторам.
-А что я?-Ошеломлённым видом Чезаре посмотрел на главного инквизитора.-Со мной сегодня всё нормально!-Обидчиво сказал Воевода.
-Шутка...-Ответил Феликс.-Ну что же, маги идите ко мне.
-Воины ко мне.-Сказал Гораций.
-А ко мне придите все вместе,я буду в своей комнате.
Новые действия
Новые действия будут после того,как игроки победят или проиграют в битвах с Горацием и Феликсом

RagoS
-Эдгар хороший воин.-Подошёл Гораций к Феликсу-Как у Вас успехи с Йодином-Спросил Гораций.
-Испытываю силы.-Ответил Феликс.-Кстати,позови этого Эдгара,поболтаю с ним.

Через десять минут:
-Вот он,здоровый,энергичный и сильный боец!-Сказал Гораций.
-Эдгар,пошли в подвал,там у нас в клетках сидят Склюзги,хилые существа,которых легко одолеть.-Сказал Феликс
Действия
Эдгар соглашается или нет
Screamer
- Они все в клетках? Но, Святой отец, зачем их там держат? - Спросил слегка ошарашенный Эдгар. - Разве мы не должны уничтожать порождения тьмы сразу и без пощады?
RagoS
-Не паникуйте,они у нас учебные монстры.Подготавливаем новичков к битве с похождениями тьмы.Вы будете биться с мностриком?Или отнесётесь к ниму гуманно?
Свернутый текст
Описание монстра тут .
Screamer
- Прошу прощения, Святой отец, я конечно же готов к битве с монстром - ответил Эдгар и смиренно поклонился Феликсу - Могу я приступить к заданию прямо сейчас?
RagoS
-Конечно,добро пожаловать на арену.
RagoS
На арену пришёл какой-то человек и нашептал Феликсу на ухо:"Прибыл ещё один новичёк,маг,просит испытать свои силы."
Феликс ответил:"Я ещё с Йодином не закончил,да и Эдгара не проверил.Хорошо,пусть придёт сюда,на арену,подерусь с ним."
RagoS
К Феликсу снова пришёл непонятный человек.Он нашептал Феликсу:"Прибыл ещё один инквизитор,маг воды,испытаете его?"
Феликс отвечает:"Нет,уже на мне двое испытуемых,пусть на склюзге тренируется!"
Лунатик
Видя,что к Феликсу пришёл сопровождающий у Кирилла забилось сердце,скоро будет его первый бой с монстром.Что бы успокоится,маг водил водяной шарик между пальцами.
Свернутый текст
Ожидаю старта боя с сглюзгом


——-
Пиши понятнее,смысла в предложениях нету.
RagoS
RagoS
-Ну что же,Эдгар,не против напарника?Консулос,впустите мага на арену и склюзга вместе с ним.-Приказал Феликс.
RagoS
На арене:
Эдгар и Кирил победили в бою.
-Молодцы-Похлопал в ладоши Феликс.-Вы можете идти в свои комнаты,я пойду доиспытываю де Гира и Йодина.

Через час в казарме инквизиторов:
-Итак,вы,все знаете,что в городе "жаркая ситуация".Пора действовать.-Монолог Феликса прервал подошедший к нему тот же незнакомый человек.Человек главному инквизитору что-то сказал.После удалился.
-Извините,важные дела.-Извинился Феликс.-Продолжим.Наша первая зацепка:Трактир "Нога демона",в котором живёт ведьма,она,в обмен на её жизнь расскажет всё о катаклизме,ведь эта женщина, прорицательница.Отправляйтесь в "Чёртов переулок".Там у местных жителей спросите,где этот трактир,дальше я свяжусь с вами,через ментальное эхо.
Гораций вошёл в казарму: Пойдемте,я вас проведу до ворот инквизиции,они у нас магические.
Свернутый текст
Сейчас пойдёт словесная часть,бои редковато будут. Тренировочный бой не как не повлияет на сюжет.
RagoS
Через некоторое время:
Гораций привёл "спасителей" к воротам.Произнёс заклинание:Алегето,траспексия.Ворота открылись,на улице инквизиторов ждал тот же странный,незнакомый человек:
-Я,Традитор,агент Инквизиции,я вас доведу до "Чёртова Переулка",дальше пойдете сами.

Через два часа:
Традитор довёл инквизиторов до переулка.-Моё задание выполнено!-Вмиг человек исчез.
Свернутый текст
Ну всё,начали играть!
Vikont Roumen
- Ну чтож, товарищи-сослуживцы, как будем ведьму допрашивать? В принципе не плохо разделиться, в тактирной комнатке нам всем не развернуться, да и в общем зале не плохо бы кого-нибудь оставить. Местные выпивохи может слышали-видели что по подворотням... Как считает коллектив? )))
RagoS
-Во первых,вам нужно найти бордель,во вторых не привлекать внимания.Вы городская стража.Понятно?-Сообщил Феликс ментальным эхом.
Screamer
- Бордель?!!! Вы тоже это слышали? - обратился Эдгар к своим товарищам. - Кажется голос был похож на инквизитора Феликса, но я уверен, что он не мог нам такого посоветовать.
- Это дьявол или злой колдун отобрал голос нашего наставника! - воскликнул Эдгар пораженный внезапной догадкой - И теперь пытается искусить нас плотскими утехами. Не дрогнем же братья! Никакой бордель искать не будем, а и в правду разделимся и будем держать ухо востро. Кто-то один останется в трактире, например Йодин, кто-то, например я, прогуляется до площади, потолкается на рынке, еще двое будут прохаживаться по Чертовому переулку и пытаться завести знакомства. Например Киррил и Векстон.
Закончив речь Эдгар выдержал небольшую паузу.
- Есть возражения?
Эсларион
- Не вижу смысла разделяться, - холодно признес де Гир, - если мы вместе, нас труднее застать врасплох, да и разве не сказано в Писании " В единении - Сила"?

Маг перекрестился.
Vikont Roumen
- Мы пока не с кем не воюем, нам нужна информация о враге и его местоположении, нам незачем жаться друг к другу.
Screamer
- Верно, вместе мы вызовем больше подозрений чем разузнаем про ведьму. Четыре человека сразу привлекают внимание где угодно... ну разве что кроме трактира. - Эдгар задумался - Но в трактире так просто не посидишь... Сколько у нас денег? Мы сможем продержаться хотя-бы часа три, заказывая пиво и пресные лепешки, до того как нас вышвырнут вон?
Свернутый текст
Мастер, сколько у нас денег, и вообще какое снаряжение?
RagoS
Свернутый текст
О снаряге я подумывал,введу завтра.Сейчас примерно 66 костов(Валюта Гардона).Лепёха стоит 1 косту,кружка пива 2 косты.

-Вы новенькие здесь?-К инквизиторам подошла какая-то старушка.
-Мы новеньких не любим,зря вы пришли сюда.-Старушка прикоснулась двумя пальцами к веску.
-Хм,вы ищите ведьму-прорицательницу,вы её нашли,чем могу помочь? Чёрт,вы из инквизиции-Ведьма глотнула слюну
Старушка хотела открыть рот и закричать,но её закрыл рот какой-то человек в маске.

-А ты можешь помолчать!-Сказал незнакомец-Я,неизвестный человек,меня хоть как зовите,я все равно не назовусь.Я тут смотрю у вас проблемы,вместе мы их в миг решим.Очи вы свои раскройте и посмотрите на меня,я человек не столь далёкий,в маске хожу,плащ одеваю,керзовые сапожки мне к лицу.Хватит обо мне,давайте же погорим о вас.
Ведьма попыталась сказать слово,но на ней висело проклятье онемения и немоты.
-О да,старуха,больше ты не слова и не скажешь.-Человек обратился к инквизиторам:
Вас послал сюда Феликс,добродетель он недобрый.Личинкой скрываться может он.Какова же ваша цель?
Screamer
Эсларион
Де Гир шагнул к незнакомцу, одновременно активируя в памяти заклятье Молнии. (теперь достаточно одного мысленного усилия и заклятье будет активавировано.)

- Кто Вы такой, милостливый государь, что позволяете себе вмешиваться в дела Святой Инквизиции? Назовите себя, так реку я Векстон де Гир, в случае неповиновения да обрушиться на Вас гнев Господний!!!

Последнии слова мага уже гремели на все помещение, но де Гир, похоже, "закусил удила"....
Vikont Roumen
Мдааа
Screamer
Эдгар не понял ничего из странной тарабарщины незнакомца. Нет, все слова по отдельности были понятны, но вот во что-то вразумительное они никак не складывались. Единственно, что он понял - старушка, стоящая за странно выражающимся незнакомцем, была ведьмой.
Ни слова не говоря, Эдгар подошел к ведьме сзади, и положил руку ей на плечо.
- Вам придется пройти с нами.
RagoS
Свернутый текст
Всё так и задумывалось,незнакомец такой немножко душевнобольной

-Ох,время поджимает,я уйду,а ведьму я оставлю вам-Человек кинул старушку на пол,а сам ушёл из трактира.
Screamer
Свернутый текст
Цитата(RagoS)
Всё так и задумывалось,незнакомец такой немножко душевнобольной

У меня претензии не сколько к прямой речи, сколько к "тексту автора". Ну ок, будем надеяться это временное явление.

- Эй! Хозяин, есть свободные номера в твоем вертепе? - хмуро обратился Эдгар к хозяину трактира(какой нафиг бордель? Трактир же вроде был?).
RagoS
-Есть,вам комнату на 5 человек,на 4 или на 3?-Спросил хозяин-На 5 человек стоит 10 костов,на 4 человека 8 костов,а на 3 6 костов.Решайте быстрей,у меня ещё много клиентов.
Лунатик
Свернутый текст
Я совсем запутался. Где моя тушка счас гуляет? С напарником по гоороду, или мы уже в трактире?

Пока Де Гир допрашивал незнакомца, Кирилл осматривал лицо старухе ища хоть какие то признаки злой ведьмы, но старуха была... Старухой.
RagoS
Свернутый текст
Я же говорил, тренировочный бой не как не повлияет на сюжет,
Цитата(RagoS)
Сейчас пойдёт словесная часть,бои редковато будут. Тренировочный бой не как не повлияет на сюжет.
Прочитай 11 сообщение,в свёрнутом тексте.

-Му му му-Промычала ведьма.После показала на рот и скрестила указательные пальцы.




Screamer
Свернутый текст
Просто мы стояли перед трактиром/борделем, и вдруг оказались в нем. Причем описания трактира мы так и не получили. Это сбивает с толку.
RagoS
Свернутый текст
Читать вышеперечисленный текст надо =(,Vikont Roumen,тебя касается.Я же говорил,что Традитор довёл ДО ПЕРЕУЛКА но не как не до трактира.
RagoS
Описание трактира
Большое,двухэтажное,тёмное, старое, каменное здание.Бывшие здание гильдии "Омейчидо",главарь гильдии продал важной шишке здание за 1000 костов.
На первом этаже расположился главный зал,в нём пьют,поют,танцуют,играют в покер и кости.Красивая ведьма-официантка обслуживает посетителей. Главный в трактире—Зуба,бывший аристократ переулка,который известен холоднокровием.
На втором этаже комнаты,где живут бездомные,у которых есть деньги.Так же люди, которые пришли в переулок на 1-3 дней.

Свернутый текст
Продолжаем играть,в трактире,забыли о всём старом.
Vikont Roumen
- ребя... Эту тоже забираем? - кивает Йодин на официантку.
- Постулаты инквизиции настоятельно рекомендуют искоренять ведьм... и ведьмаков... да и место спалить бы дотла, авось чары на нём тёмные. Проще было бы их в нашу крепость доставить.
А ещё у нас тут где-то бордель и не растраченные командировочные.
Эсларион
Де Гир несколько мгновений размышлял, не угостить ли незнакомца молнией, но потом пришел к выводу что не стоит.
Маг повернулся и просканировал ауру старухи.

Свернутый текст

Мастер, жду описания ауры потенциальной ведьмы.
RagoS
Свернутый текст
Что имеется в виду аура?Да, кстати,незнакомец уже вышел из борделя.
Screamer
- Да, враги повсюду - сказал Эдгар негромко, так, чтобы его слышали только братья - Куда же смотрит местная инквизиция?! Целый переулок этой мрази...
Эдгар снова повернулся к хозяину заведения и протянул ему 6 костов.
- Комната на троих. Для меня, его(Эдгар кивнул на Кирилла), и его(на де Гира). Остальные наши гости, и через пол-часа уйдут.
- Предлагаю, после допроса ведьмы, подпереть дверь бревном и поджечь этот трактир - тихо шепнул он остальным.
Свернутый текст
Мастер, как визуально можно различить ведьм/ведьмаков и обычных людей? Как инквизиторы определили, что официантка - ведьма?
Эсларион

RagoS
-Хорошо,подымайтесь на верх.Пойдёмте,я вас провожу-Главный в трактире довёл инквизиторов до комнаты-Вот, располагайтесь.
Свернутый текст
Цвет аурыЗначение цвета
СинийСпокойный,уравновешенный человек
КрасныйЗлой человек,чаще всего ведьмы,ведьмаки и головорезы
ФиолетовыйЭтот цвет обозначает,что с человеком что-то не в порядке
СерыйОбозначает,что человек стеснительный,закрытый,необщительный
Не заупотребляем сканированием ауры!
Vikont Roumen
И снова мы в борделе. Нам точно стоит по допрашивать с пристрастием местных работниц напредмет ... злых духов по-Распутински повыгонять.)
Стройной толпой входим в номер борделя предоставленный хозяином. Что он там для себя решил по поводу группы молодых людей и одной старушки в комнате Борделя, даже думать не хочется... Эх, чего только не приходится делать ради спасения души!
RagoS
Vikont Roumen
Screamer
- Нужно кого-то оставить снаружи, пусть следит за коридором, чтоб не было посторонних. - сказал Эдгар.
Свернутый текст
Мастер, у нас веревка есть? Есть в комнате кровать, чтоб привязать ведьму? Есть в комнате камин -горит они или нет? Есть ли в камине кочерга? И вообще мы как, при оружии?
Vikont Roumen
Я прикрою
RagoS
Свернутый текст
Цитата(Screamer)
Мастер, у нас веревка есть?

Откуда она взялась?
Цитата(Screamer)
Есть в комнате кровать, чтоб привязать ведьму

Тут спят,как же без кроватей :hanged:
Цитата(Screamer)
Есть в комнате камин -горит они или нет

Нет,нету его.Комната необустроенная.
Цитата(Screamer)
И вообще мы как, при оружии?

А ты как дерёшся,на кулаках?
Описание комнаты:
Тёмная комната.В углах комнаты стоят три стареньких кровати с грязноватым постельным бельём.Возле окна стоит небольшой пустой шкаф.Полы комнаты скрипят,когда по ним ходят.Особо примечательного в комнате нет,кроме большой,мышиной,толи крысиной дыры.

Ведьма презрительно прокряхтела,но поняла,что больше выхода нету,как подчинится инквизиторам.


Эсларион
Де Гир оглядел комнату, брезгливо поморщился, когда взглядом наткнулся на крысиный лаз, и константировал :
- Госпожа ведьма, о не надо отрицать, мы знаем, что Вы ведьма, итак Вы находитесь в руках Святой Инквизиции, и в Ваших интересах сотрудничество с нами.

- Итак, Ваше имя?

Screamer
Эдгар подошел к двери и стал к ней спиной, загородив проход. "Де Гир решил допрашивать сам, что ж, карты ему в руки" - подумал он - "Если что вмешаюсь. Только на кой черт нам её имя? Нас послали сюда за пророчеством... и не все ли равно как зовут будущий труп?"
Эдгар нервно перебрасывал копьё из руки в руку и молча ждал что будет дальше.

Свернутый текст
Цитата(RagoS)
Откуда она взялась?

Вот. Отсюда вывод - заранее подумать об описании инвентаря.
Цитата(RagoS)
Тут спят,как же без кроватей

Ожидал три матраса на полу
Цитата(RagoS)
А ты как дерёшся,на кулаках?

Буду расценивать это как "да". Вообще типа секретная миссия, могли и без оружия пойти.
RagoS
Свернутый текст
Цитата(Screamer)
Буду расценивать это как "да". Вообще типа секретная миссия, могли и без оружия пойти.

Тут все с оружием ходят, даже головорезы и ведьмы с ведьмаками, переулок очень неспокойный.

-Я, гм гм, Цирцерия-С трудом сказала ведьма.-А, вы ищете виновника катаклизма, я вам скажу кто, если вы мне принесите мой магический шар, но можно не мой, у официантки в комнате такой же лежит.
Screamer
- У меня есть предложения получше - сказал Эдгар и нацелил копье старухе в живот - Ты нам быстро говоришь все, что знаешь или я сейчас продемонстрирую все что умеют инквизиторы по части развязывания языков. Ты же вроде как провидица? Вот и попробуй предсказать свое будущее на ближайшие пол-часа. Уверен, увидишь много интересного и станешь намного разговорчивей.
Он криво ухмыльнулся и слегка надавил на древко. Копье легко разрезало одежду и кожу на брюхе ведьмы, на пол потекла струйка крови.
RagoS
-Я будущее не предсказываю!-С ухмылкой сказала ведьма-Ещё чего-нибудь нужно?
Screamer
- Ответ неправильный - сказал Эдгар и рывком погрузил копье в тело старухи на треть наконечника. Рана не была смертельной или сильно опасной, но должна была быть довольно болезненной.
- Тебе лучше быть попонятливей и по сговорчивей... Еще пару неправильных ответов и твои потроха полетят на пол. Повторю: что тебе известно о катаклизме?
Эсларион
- Ну не стоит так грубо с дамой, коллега,- в голосе де Гира прозвучал почти искренний укор, - уверен, она уже готова к сотрудничеству.

- Тем более применение оружия к подследственной запрещен пунктом 5.2.1 Уложения о допросах запрещено! Я вынужден призвать вас к порядку!!!

В руке мага зажегся огненный шар, казалось готовый ударить в Эдгара. Одновременно Векстон слегка кивнул коллеге и заговорщицки подмигнул.

Свернутый текст
Мысленно де Гир ухмыльнулся: началась его любамая забава:
"Хороший инквизитор - плохой инвизитор"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.