[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 6. Гибельное безумие
Страницы: 1, 2
Makshow
Проблески будущего -> Гибельное безумие

За исключением эпизода с лошадью в самом начале пути, остальное путешествие до Твердыни прошло без приключений. Это был на север через Каингорм, и если проторенная дорога здесь петляла, то что можно было сказать о тропинках, через которые вела их Дельфина! Увы, она хоть и была эльфом, хоть и знала эти местности, оказалась не самым удачным проводником. Растли проводником и следопытом был лучше, но он сам не знал здешние края, и в итоге получилось бы примерно то же, что получалось у эльфийки. Тем не менее, путешествие шло, огибая холмы по серпантину лесничих троп, под светом вечернего солнца, которому еще долго оставалось до завершения сегодняшнего пути по небосводу.
Они не встречали никого, кроме нескольких диких зверей да прыгающих по деревьям белок, и путешествие это оказалось неожиданно легким, хоть и заняло не меньше двух часов. Вокруг все так же было светло, почти как днем, некоторые из новобранцев вовсю начали обсуждать, какими могли бы быть сегодняшние посиделки в таверне и что они пропускают из разговора между Мао и Стариком Эйлианом, как вдруг впереди оказался просвет.
Замолкли не только обсуждения. Стало чувствоваться, как стих шум леса, как исчезли звуки насекомых и животных, остановился даже ветер, над головой не шевелился ни один листик. Влияние Шадоуфелла, необычайно близкого в этом месте, схватывало цепкими когтями отчаяния и грусти... Интересно, что же будет, когда они войдут в крепость? С чем могут столкнуться?

А ответ легко узнать. Стоит лишь пройти чуть дальше. Главной целью сейчас была разведка - и когда герои подобрались ближе к просвету в деревьях и скалах, как увидели ту самую Твердыню Теней. Точнее, то, что от нее осталось. Все было видно ясно, как на ладони - разрушенные башни и барбикены, обвалившиеся стены твердыни и огромные дыры, нагромождения камней и обломки былой славы, былых высоких зданий и наследия Нерата. Вокруг не было никого. Валтрун в какой-то мере говорил истину - защищать обрушенные стены снаружи нечего, когда можно защищать, скажем, единственный вход в подземелье, на узком пространстве, вооружившись стрелковым оружием и крепкими парнями, способными твердо стоять против напора врага.
Но у Кэфриала была идея найти здесь какой-то другой вход... Несмотря на то, что атака в лоб имеет свои плюсы (как минимум внезапность), вариант войти внутрь и вовсе незамеченным, вполне возможно, имел больше плюсов...

[attachmentid=14061]
Керри Даркуолл
— Прибыли, — остановив Дымную. сообщила остальным Керри, — Разбиваем лагерь, но так, чтобы его не было видно из Твердыни. Лучше всего отойти немного назад. Костры пока не разводите. Если разведка покажет, что наблюдателей снаружи нет, то это можно будет сделать, а пока дым выдаст нас раньше времени.

Закончив отдавать команды добровольцам, она обратилась уже к непосредственному костяку отряда, включая и Дельфину, но не двух регуляров — они уже знали, что их задачей было управление рекрутами:

— Итак, пока еще совсем не стемнело, нужно осмотреть Твердыню. Растли неплохо умел передвигаться скрытно, но пока его нет, это придется делать кому-то другому. Сможет ли кто-нибудь из вас подойти к границе леса и обойти башню по кругу так, чтобы его не заметили, запоминая увиденное?
Sire
Когда отряд остановился и была дана команда разбивать лагерь, богатырь тут же принял в этом активное участие. Конечно, Регуляры и сами наверняка представляли, как обустраивать бивак в военном походе - но надо было еще и скоординировать действия новобранцев. Да и вообще, лучше самому проверять то, от чего может зависеть твоя жизнь. Возможность есть, опять же.

Гранту вообще не слишком нравилась идея такого поспешного выступления, и заботы о лагере были еще и способом отвлечься, да сделать что-то полезное. В результате вопрос Керри он услышал краем уха. А услышав, лишь отозвался: - Ха, про себя я уже говорил, не вышел я ростом для ползанья по кустам да игры в прятки, - после чего продолжил заниматься более актуальными для себя делами.
Makshow
Судя по всему, Керри собиралась устроить здесь полноценный лагерь с ночевкой, чтобы идти внутрь с полными силами. Учитывая, что сейчас еще не ночь, а люди не только не устали, но и горят желанием идти в бой и надеялись на это, по отряду прошел короткий ропот - как так? Их подгоняли, а теперь привал и надолго? И даже не наточить выданные копья о гоблинские морды? Не покрасоваться новыми доспехами и знаменем?
Знамя, кстати, убрали. Нечего привлекать внимание. Лагерь разбивали достаточно быстро, хоть и дисциплина хромала. Взятые с Регулярами лошади везли спальники и походную утварь, люди занялись поиском хвороста, очисткой местности от травы и разгрузкой коней. Работа кипела полным ходом.
— Керри, у вас, наверное, не найдется никого, кто бы мог подобраться скрытно. Все же воины, ведь так? — Дельфина своим мелодичным голосом взяла слово. — Я могу подобраться, но если меня все же обнаружат, я смогу полагаться лишь на кинжал... и на вас. Но глаз у меня острый, и в сумерках вижу хорошо - а прямо сейчас я ничего не вижу. Там даже листья на деревьях не шевелятся. Словно весь мир вымер.
Дельфина говорила правду. Никакого движения. Никаких патрулей. Судя по всему, гоблины очень халатно к этим патрулям относились. Если и вылезали наружу, то только ради добычи еды.
Керри Даркуолл
— Тем лучше, — кивнула, похоже, нисколько не смущаясь того, что ее предположения оказались неверны, Керри, — Это значит, что вас никто не заметит. Нужно внимательно осмотреть Твердыню со всех сторон — я слышала, что многие крепости в имеют тайные входы, думаю, эта была не исключением в свое время. Конечно, на то он и тайный, чтобы его было сложно заметить, но после землетрясения, возможно, что-то изменилось... Кроме того, даже если ничего подобного и не обнаружится, нужно будет указать добровольцам места, которые они должны будут патрулировать, чтобы культисты не смогли сбежать. Сторожить эти руины вечно мы не сможем, а если кто-то из них сумеет скрыться с необходимыми для ритуала знаниями и компонентами, то мы всего лишь отложим события.
Catobayas
Добравшись, Кэфриал не сводил глаз с твердыни. Ему очень хотелось, что бы все эти люди, которые добровольно направились с ними не пострадали, но никто не знает, что находиться в развалинах, или под ними.

В разведке апостол был не силен, к тому же неестественный цвет волос только бы мешала скрываться в тенях, а потому его место здесь в лагере. Когда Керри заговорила о альтернативном входе, Кэф поблагодарил Богов за то, что его предложение, которое подкреплялось словами старика, наконец было услышано.

Помните, наш общий друг говорил о пещерах, источнике воды в нем и землетрясении, которое могло открыть новые доступы в подземелье. Дельфина, если вам не удастся обнаружить потайной вход в цитадель, мы воспользуемся помощью моей покровительницы и тогда, будем искать вместе. Самое главное, не рискуйте слишком.
Makshow
— Вы хотите, чтобы я обошла крепость... в одиночку? — Дельфина зябко повела плечами, ее заостренные уши слегка качнулись в сторону, словно у испугавшейся кошки. — На то, чтобы ее обойти, потребуется полчаса. И я сомневаюсь, что вход должен быть где-то здесь. Если бы его найти было очень просто, о нем бы знали гоблины и лесные звери. Я попробую, конечно, если понадобится.
Простая цветочница, которую отправляют на разведку в разрушенную крепость, от которой веет могильным холодом, а внутри которой проводится страшный ритуал. Ирония или издевательство от судьбы? Но она сама вызвалась и ныть не собиралась. Если поручат обход ей, она сделает все возможное, хоть никогда не подходила настолько близко к крепости и, не будем лукавить, боялась.
Sire
- Дык а нужна она, эта скрытность? - увидев, что выход в разведку ожидаемо затягивается, Роберт подошел поближе и присоединился к разговору, - если у культистов разведка поставлена хоть как, о нашем присутствии уже известно. Опять же, мы и хотели привлечь внимание. А если тут есть гоблины, они ночью вылезут и тоже на лагерь так и так наткнутся. Нет, нам сейчас важнее зоркие глаза, чтобы разглядеть этот скрытый ход.

- А чтобы разведчицу, заметив, не похитили по дороге, могу я с ней съездить. Лучше на лошадях, мне кажется - легче от погони оторваться.
Керри Даркуолл
— Нет, лагерь они не заметят — не зря же мы лагерь поставили так, что оттуда его не видно. Если они решат выпустить патруль — перехватим его, тем лучше для нас, но я не думаю, что они в самом деле патрулируют местность. Культистов для этого слишком мало, а гоблины, уверена, недостаточно умны и слишком ленивы и осторожны, чтобы разделяться. Похоже, что даже обычной охраны никто из них не выставил... Дельфина, вам тоже нечего опасаться — мы пойдем с вами, просто на достаточном расстоянии, чтобы не попадаться на глаза. В случае чего, вам достаточно будет нас позвать. И, я еще раз поясняю — я не слишком надеюсь, что мы и впрямь найдем потайной ход, но вот найти все образовавшиеся проходы нужно, чтобы добровольцы смогли занять Твердыню на поверхности, не давая никому сбежать из нее.
Sire
- Это каким же мастером-разведчикрм надо быть, чтобы организовать две группы, обе из которых скрыты, но при этом по крайней мере одна из них точно знает, где находится другая? А иначе звать на помощь бессмысленно, пока разберешься, откуда зовут, да добежишь с "достаточного расстояния", там уже всех перережут. Нет, ну в самом деле, Керри - вот что даст эта шпионская затея? Если они не следят за окрестностями, но вообще урываться незачем, ну а если следят, то уже должны про нас знать. Или ты хочешь, чтобы эта хрупкая барышня подобралась к крепости вплотную? Тогда точно, если что, остановить нападение на нее мы не сможем.

- Короче, альтернативный план - мы с Дельфиной едем на разведку сейчас. Особо не высовываемся, естественно - но и ползти по земле не будем. В крайнем случае, если нас не только заметят, но и решат напасть... Разберемся по ходу. Ну? А то до ночи будем рассусоливать. И хотя у нашей разведчицы наверняка глаза видят в темноте не хуже, чем днем, мы сами этим похвастаться не можем, и тут уж ни о какой помощи говорить не придется.
Makshow
— Нет-нет, я не умею видеть в темноте, но знаю, что для людей в сумерках все кошки и цветы серы, а для меня это самое красивое и разноцветное время суток... Если отправляться с Робертом, то я согласна. Он выглядит... — Дельфина замялась, взглянув на силача, и в ее глазах проскочила едва заметная искорка, которую она быстро постаралась скрыть, устремив глаза в землю. Спохватившись, что и этот жест может ее выдать, она обратила взгляд уже на маску Керри. — Ну ладно, обманывать не буду, не совсем он рыцарем выглядит, но вдвоем всяко безопаснее. Если не высовываться, то без лошадей, хорошо? А то на них я чувствую себя несколько... неуютно.

Дельфина старалась не быть команде обузой - сражаться не умеет, на лошади ездить тоже, вся ее помощь должна была заключаться в том, чтобы провести героев к Твердыне Теней, но здесь, как оказалось, могут пригодиться ее способности к тому, чтобы прятаться в тенях и кустах, да к тому, чтобы замечать такие мелочи, как первоцветы и экзотические растения, которые пользуются достаточной популярностью. Сейчас задача была другой - осмотреть крепость и попытаться отыскать иной путь внутрь... Пока позади разбивался лагерь, она и Роберт выступили незамедлительно.

Несмотря на то, что крепость не была по-настоящему большим строением, на то, чтобы ее обойти полукругом, стараясь не привлекать внимание возможных соглядатаев и затрачивая время на поиски иных входов внутрь, потребовалось около получаса. Полчаса путешествия у развалин, принимавших самую причудливую форму, остатков былой империи, таинств древней архитектуры - крепость хоть и строили на скорую руку, каменщики просто не могли вплетать в нее искусство, а некоторые детали побуждали делать вывод о причастности к строительству дворфов - а кто, как не они, могут сделать из камня шедевр? К сожалению, все это находилось сейчас в ужасном состоянии. Многие тысячи золотых монет пришлось бы потратить, чтобы восстановить крепость, в более-менее пристойном виде сохранились лишь укрепленные когда-то внешние стены, все остальное же было в развалинах. Выщербленный камень, обломки высоких когда-то башен, сожженные строения, от которых остался пепел и чернота на валяющихся булыжниках. Природа старалась обходить это место стороной, и здесь не было ни диких зверей, ни буйных зарослей травы, ни вьющегося плюща, и даже семена деревьев, что долетали сюда, хоть и пробивались своей жизненной силой сквозь пелену темной магии, вырастали чахлыми и хлипкими. Чувствовался могильный холод и зябкая тишина... Попытки найти иной вход внутрь не увенчались успехом - даже после обхода крепости вокруг нее, оказалось, что среди завалов трудно найти даже дорогу во внутренний двор, не то, что дорогу в подземелья. Возможно, стоило осмотреть помещения, чтобы попытаться найти вход через подвальные комнаты, но они оказались завалены еще до того, как крепость была разрушена землетрясением... Если внутри действительно буйствовал Киган, то защитники крепости позаботились о том, чтобы безумный рыцарь никогда не вышел наружу...

К сожалению, разведчики вернулись ни с чем. Это несло в себе и хорошую новость: не было встречено ни одного гоблина, ни одного культиста. Те, кто были в крепости, не несли стражу снаружи и на них можно было попытаться напасть внезапно. А если герои решат остановиться недалеко от крепости на ночь, то вероятность нападения на них была невелика. Хоть ее и не стоило сбрасывать со счетов - гоблины могут искать лесные ягоды и коренья, охотиться или просто покидать крепость для отправления естественных надобностей. А то и просто, чтобы побыть некоторое время без гнета мурашек на коже и зловещей тишины.

//Броски персепшена: Грант 19, Дельфина 16. К сожалению, результат отрицательный. Можно повторить поиск до наступления темноты еще раз, затратив еще полчаса. А можете воспользоваться ритуалом Кэфриала.
Catobayas
Сложно было осуждать девушку которая всю жизнь прожила в поселке. И Кэфриал не собирался этого делать. Сам, будучи ребенком города, он почти не ориентировался за его приделами. Не умел быстро и безошибочно установить направление своего пути и определить стороны света. Так что ему прекрасно был понятен страх Дельфины, оказавшейся за пределами своего мира. К тому же, этот страх имел несколько другой оттенок. Там где есть недосказанность, а это ни что иное как простое недостаток информации, рождаются слухи, мифы и прочие бредни которыми родители пугают своих непослушных детей. Не мудрено, что девушка впечатлилась подобным и уже нафантазировала себе армию культистов и засады гоблинов на каждом шагу.

Кэф был зол на себя. Будучи глашатаем своей госпожи, он обязан был поддержать или хотя бы благословить уходящих в разведку. Но времени грызть себя и дальше, уже не было. Если он хотел помочь, то должен сделать именно то, на подготовку чего тратил последние пол часа.

— Вы молодцы, узнали многое и вернулись невредимы - это самое главное. - Обратился к возвратившимся членам отряда апостол. — Я подготовился к ритуалу, который поможет нам отыскать вход. На это мне потребуется около десяти минут и провести его я могу всего раз в день. К тому же, ритуал позволит определить направление, а не четкие координаты. Отсюда следует два варианта. Либо я провожу его здесь, на отдалении от цитадели, либо мы подбираемся на безопасное расстояние к твердыни и я провожу его там, уповая на то, что в течении ритуала на нас не будет произведено нападение.
Sire
Богатырь выслушал комметарии эльфийки в свой адре с некоторым недоумением. Что значит "не совсем рыцарь"? Вроде и не претендовал никогда на благородное происхождение. Благородное в этом, человеческом смысле. Или она боится, как бы он ее по пути в кусты не затащил? Или, наоборот, к этому и стремится? Шут с ней, с девкой, кто этих баб поймет.

Настроение у Роберта было отнюдь не игривым. Отсутствие охотника и озадачивало, и настораживало, расслабляться было нельзя. Поэтому дорогу вокруг крепости они проделали преимущественно молча, лишь обмениваясь впечатлениями о той или иной заметной детали в облике крепости. Вернулись, никого не встретили - и ладно.

На предложение Кефа подобраться поближе воин лишь хмыкнул. - Пока мы будем красться к Твердыне, совсем стемнеет. Лучше давай, твори свои молитвы или что там у тебя, а потом попытаемся быстро подъехать и посмотреть. А не найдем сейчас - заметим направление, и завтра попытаемся еще раз, поближе. Или плюнем на все и пойдем напрямик.

Catobayas
- Пусть будет так. - Сказал юноша и направился прочь. Пройдя несколько шагов он остановился и оберунлся, обращаясь к разведчикам. - Ступайте за мной. Нам будет указанно направление, а я не так хорош в ориентировании.

Перед началом ритуала Апостол омывал свои руки и лицо водой. Затем он принялся читать ритуал из книги, обходя вокруг того места где проводил омовение. Сперва ничего не происходило. Юноша уже успел сделать пять или шесть кругов. через некоторое время он остановился и оторвался от книги. Ритуал был закончен. Кэф опустился на колени в ожидании. Несколько мгновений, глухих ударов его собственного сердца и Боги услышали его. Прямо перед Апостолом образовалась прозрачная синяя рука. Она как картинка зависла в воздухе, казалось, что это всего лишь иллюзия. Это было не так и Кэфриал это знал.

Длань, что указывает праведный путь. Веди тех, кто непоколебим в своих замыслах и безграничен в своей вере. Мы вопрошаем. - С этими словами беловолосый юноша поднялся и продолжил. - Укажи лучший путь ко входу в подземелье, что под Твердыней Теней, где богомерзкие оккультисты проводят свой ритуал. Возможно ты укажешь нам путь к пещере, которая нас приведет ко входу или разлому, что так же открывает проход. - Аппостол знал, что рука укажет тот путь, который сулит большую награду при минимальном риске. По тому он говорил медленно и четко, если рука начала показывать не дав ему договорить, то продолжать не имело смысла.

Makshow
В древние времена боги потеряли способность воздействовать на мир прямым способом, через свои огромные божественные силы. Огромные - но не всемогущие, так, мир и все его создания были сотворены сообща, и не только сообща богами, но и при помощи первичной необузданной энергии извечных, тех, что воплощают хаос вселенной. Прайм - не подпланы Астрального Моря, которые прогибаются под волю богов, здесь даже для того, чтобы помочь своему служителю, приходится создавать канал...
К счастью, ограничения, наложенные на богов, не действуют на исконных жителей этого мира, кто наделен их силой. И если хорошо попросить, ответ незамедлительно явится. В случае с Кэфриалом не потребовалось даже сжигания ладана и создания специальных символов и атмосферы. Он просто проявлял свою божественную силу.
И рука появилась. Ей был задан вопрос, и она ответила, немедленно собравшись в указывающий перст, который, вопреки ожиданиям, не был направлен на крепость, но не был направлен и на отдаление от нее. Он был направлен несколько в сторону, на восток от крепости...

— Сложно будет найти вход даже с такой подсказкой. Здесь же лес вокруг, где долгие годы ступали только гоблинские лапы, — прокомментировала направление Дельфина, быстро прочертив веткой на земле линию, которая бы указывала путь и после того, как исчезнет указывающая длань. — Я могу попробовать пройти в эту сторону, не сбившись, до наступления темноты. Но мне опять не помешает помощь, — несколько смущенно произнесла эльфийка последнюю фразу.

//Бросок персепшена Дельфины: 18+5 от ритуала Кэфа = 23. Не хватает двух единичек, чтобы побить DC 25 - воспользуйтесь Aid Another (DC 11), чтобы все вместе это превратилось в успех.
Sire
- Не-не, эта ручонка вот так показывала, - тут же поправил девушку Роберт. Указанное им направление отличалось буквально на градус - вряд ли это существенно повлияет на поиски, но все же... - Насчет помощи - ну, я готов сходить и туда. Постоять в стороне, чтоб никто не набросился - тогда проще будет смотреть в нужную сторону, не отвлекаясь на возможную опасность.

//Perception aid, elf ally bonus (1d20+1=11)
Makshow
Что же, значит, снова выдвигаться на разведку. Снова окунаться в могильный холод, который веет от этой крепости... И это еще Дельфина была не в курсе про Кигана и его безумие - она была еще очень молода по эльфийским меркам, возможно, ей не было еще и пятидесяти. Эльфы - народ совсем не такой, как люди. Они никогда не спешат жить, и именно это позволяет им творить чудеса и создавать красоту там, где ни за что не хватило бы человеческого терпения. Например, взять те же цветы и растения - хоть и наша героиня свободно жила в Винтерхэвене и зарабатывала продажей цветов-однодневок, многие другие эльфы, что обитали здесь же, в лесах долины Нентир, могли тратить многие годы, чтобы выращивать произведение искусства...
В общем, вы теперь понимаете, о чем пыталась размышлять Дельфина, снова выходя в этот край, где только холод и зловещая тишина, где не поют птицы, и только древние деревья пытаются противостоять темноте, исходящей даже из запечатанного разлома. Направление, показанное рукой, все-таки, отдалило их от крепости, и здесь очень важно было именно действовать вместе - чтобы двигаться точно по указанной цели. Снова тишина, и снова никого вокруг, но в этот раз поиски увенчались успехом. Только вот вход был, наверное, не таким, каким его могли представлять герои. Если бы не божественная рука, которая прямо указала в этом направлении, никто бы, наверное, и не догадался о том, что это и есть искомый проход.
Это была заросшая пещера на краю леса. За те десятки лет, которые прошли с землетрясения, ее наверняка могли обжить самые разные твари, темень внутри была абсолютная - даже глаза эльфийки не видели ни зги. Да даже заметить в сумерках уходящего солнца было ее трудно - среди подлеска, среди выступающих корней деревьев, и вход был столь небольшим, что наверное, даже Грант с трудом протиснется. Сюда пускать простых жителей Винтерхэвена - им на погибель, и даже героям наверняка придется постараться, чтобы не заблудиться.
Но это может стоить того.

//Успех. Вы обнаружили пещеру на юго-восток недалеко от крепости. Похоже, это и есть вход.
Catobayas
Кэф глубоко вдохнул. Вечерний воздух наполнил его легкие. С выдохом, он избавился от последнимх сомнений. - У них все получится, я уверен, - почти шепотом произнес юноша. Он еще раз взглянул в ту сторону, куда направились его товарищи. - Пусть Богиня наполнит ваши стопы, - произнес и улыбнулся. Затем апостол сложил свои вещи, в том числе и книгу с ритуалами. Еще раз окинув взглядом поляну он направился в лагерь регуляров.


К счастью, приятные новости не заставили себя ждать.
Благая весть. Я полагаю, нам нужно исследовать ту пещеру всем вместе. Вас же , - Кэф повернулся и обратился к эльфийке. Парень почему-то упорно избегал имен во время разговора. - Я попросил бы затаится возле входа в пещеру на то время, пока мы будем её исследовать. Именно вам выпадет роль - быть нашими устами дял всех остальных ополченцев. Изначально можно договориться о сроке в двое суток. Когда мы найдем проход в подземелья, мы сможем таким образом сообщить остальным, для организации отвлекающего маневра. Если же мы не возвращаемся, вам придется вернуться в лагерь и убедить остальных вернуться в поселение, дабы начать эвакуацию населения.
Golden Scarab
"Каждый суслик в поле агроном", - мысленно вздохнула провидица и вслух сказала:
- Стойте, подождите... Я решительно против того, чтобы идти туда немедленно. Во-первых, я все-таки надеюсь дождаться Ратсли. Во-вторых, мы целый день в пути и, думаю, немного отдохнуть перед решительными действиями было бы разумно. Ну, и в третьих... В третьих, я все-таки рассчитываю на отдых перед прорывом не просто так. Во сне ко мне могут явиться разные... хм... видения. Всегда правдивые и почти всегда - важные.
Sire
Скрытый вход в крепость обнаружился, похоже. Теперь предстояло решить, что делать всем и каждому. А Керри, как назло, надулась, что вышло не по ее, и теперь отказывалась делиться мыслями с командой, Мол, "делайте что хотите, все равно вы меня не слушаете". Провидица же, как обычно, ушла в себя, пытаясь что-то узнать иным путем - но кто поручится, что она добьется полезного? Оставались мужчины, они и решали вопрос сейчас.

- Погоди, Кеф, - воин стоял рядом с Дельфиной, слушая предложения апостола, - мы вроде как еще не лезем внутрь, сперва отоспаться хотели. И что с первоначальным планом, С приманкой? Он мне не нравился, да, но просто оставлять этих людей ждать нас - плохая идея. Ничего нет сложнее, чем сидеть, прячась, на одном месте, терзаясь сомнениями, что будет дальше.

- И даже если лставлять кого-то поджидать вестей, а не отправлять в город, то правильнее всем собраться в одном месте, а именно рядом с пещерой. В этом лесочке все равно где таиться, а разделяться без веской причины, без четких задач, требующих этого - путь к поражению.
Catobayas
Отчего же вы решили, что я предлагаю выдвигаться немедленно? - Удивился апостол. — К тому же, и у меня есть планы на эту ночь. - Он повернулся и обратился к воину, - Роберт. Жизнь - великая ценность, выбор - инструмент, штурвал или поводья, которыми мы направляем свою жизнь во благие дела. Эти люди сделали свой выбор, и теперь полагаются на нас. Если я не сказал этого ранее, то произнесу сейчас. Я ценю жизнь и доверие, что мне оказывается. Я ни в коем разе не собираюсь просить их выступать приманкой. Ты ходил в развертку, заметил ли ты какие-нибудь опасности, что могут угрожать этим людям? Возможно засады, посты, а может ты видел конюшни с оседланными лошадьми, которыми наш противник мог бы нагнать регуляров до того, как те отступят и укроются за стенами поселка? Ибо ни стрела, ни заклинание не способно поразить их, пока они находятся здесь. - С последними словами Кэф приподнял руки ладонями вверх ,как будто подставляя их дождю. Таким образом он указал на деревья, что укрывают лагерь.

Sire
- Чтож, будем считать, что мы просто тебя не так поняли, - воин-дракон улыбнулся, - и как ты мог уже понять из обсуждений, мы не заметили вообще никакой деятельности живых существ. Тем более конюшен или табунов, пасущихся возле крепости. Но это не значит, что ночью гоблины не могут выбраться на поверхность - если они там есть, конечно. И отступать ночью людям обратно в город будет сложнее.

- Что же касается выбора, который они сделали - им было сказано, что они пойдут вместе с героями и помогут им в битве. Они этого и ждут - а не сидения на одном месте в томительном ожидании. И как сейчас поступить - вопрос трудный. Может, у нашей предводительницы есть идеи... А, Керри? - шутливо обратился богатырь к девушке, - кончай уже дуться и прими участие в разговоре. В конце концов, это была твоя идея. Теперь взгляды поменялись?
Керри Даркуолл
— К счастью, то, что мы нашли вход, значит, что даже в имитацию боя бросать людей не придется, — заметила девушка, — Однако от этого их полезность не умаляется. Мы нашли вход тайный, но что насчет явного? Разделяться нам слишком опасно, а, как я уже говорила раньше, допустить, чтобы кто-то из культистов сбежал с добытыми ими знаниями и магическими артефактами, чтобы повторить ритуал через неделю, нельзя ни в коем случае. Предлагаю поступить следующим образом. Сейчас мы останавливаемся здесь на ночлег. Горожане тем временем запасают дров, благо, лес здесь повсюду. Утром мы идем через потайной вход, а они заваливают основной дровами и ветками, после чего поджигают их. Культисты Оркуса могут быть опасными людьми, но, как мы видели, они далеко не неуязвимы, и от огня защищены не лучше остальных, поэтому легко выйти у них не получится, особенно если дров будет много. Если удастся завалить поверх камнями — еще лучше. Мы же, тем временем, сможем ударить им в спину, когда они отвлекутся на происходящее. Что думаете?
Sire
- Думаю, что план смелый но еще не продуманный,- отозвался Грант, - разделяться с горожанами прямо перед тем, как они подставятся под возможное нападение из-под земли? Скорее уж, дождаться тут в лесу, пока вход,или входы - мы не знаем, сколько их там - в черте крепости будут завалены, а потом уже спускаться в пещеру, убедившись, что пока еще тревоги нет. Если же культисты и гоблины не будут совсем засонями, они спохватятся, и выскочат прежде, чем пути перекроют. И тут лучше добровольцам драпать, а нам перехватывать противника с фланга.

- И еще, не стоит так уж рассчитывать на то, что сами обитатели крепости не в курсе насчет скрытого прохода. Он тоже может охраняться, во-первых, а во-вторых, защитники как раз могут захотеть им воспользоваться для контратаки. Чтобы поймать их врасплох, действовать нужно будет по настоящему быстро.
Керри Даркуолл
— До момента, когда основной проход будет завален, собраться и выступить через более узкий тайный вряд ли успеет достаточное количество врагов, чтобы представлять опасность. И, разумеется, мы будем охранять горожан, пока они не перекроют вход. Иначе и быть не может.
Golden Scarab
Эсфирь слушала обсуждение дальнейших действий впол-уха: несмотря на свою значимость в предстоящих событиях, от обсуждения стратегии и тактики она была далека. Иногда могла не заметить очевидные ляпы и недочеты, но вот масштабность мысли была ей недоступна. Кроме того, сейчас ей больше было интересно другое.
- Скажите, друзья... А что из того, что мы не знаем о Твердыне, необходимо узнать в первую очередь?
Makshow
Тем временем, в крепости показалось какое-то движение. С их позиции разглядеть происходящее в свете заходящего солнца было трудно, но возможно. Особенно легко это было сделать Дельфине, которая скромно воздерживалась от обсуждения будущего плана. Ей было страшно, это явно, но на некоторое время она забыла о своих страхах и поднялась с земли, показывая пальцем на вход в подземелья Твердыни Теней.
— Это гоблины. Я их вижу... И их много, целый вооруженный отряд! Может, они видели нас, и теперь собираются идти в атаку?
Подобное заявление заметно оживило городских ополченцев. Немало глаз теперь устремилось к крепости из поставленного лагеря, какой-то малый даже залез на дерево, чтобы разглядеть все лучше.
— Там какой-то жирный гоблин! У него арбалет!
— Они выходят... Еще и еще...


Так и есть, в тишине, которую тревожили разве что лесные шорохи, из могильного холода подземелий Твердыни выходили гоблины. Вел их всех настоящий толстяк, и кроме арбалета, у него была еще и огромная дубина. Они были вооружены - кто мечами, кто копьями и дротиками - и имели явно воинственные намерения. Вот только выходило их не так много... С лидером-толстяком всего удалось насчитать четырнадцать силуэтов. И направились они в глубину леса, теряясь из виду.
— Какие будут указания? — перед лицом у обсуждающих Керри, Кэфриала, Роберта и Эсфирь, грубо перебивая последнюю, спросил Арманд, один из Регуляров.
Sire
- Ну хоть какое-то разнообразие, - развеселился Грант, - теперь можно отвлечься от завтрашнего дня и заняться сегодняшним. Нет, Дельфина, вряд ли они нас видели - тогда бы они не выходили нестройными рядами, а пробирались скрытно. Либо же понеслись сразу в атаку. Нет, похоже это просто обычная ночная вылазка за добычей. Поэтому для начала так - вы все, - воин обратился к всполошившимся горожанам, - оружие приготовьте, и гдавное, соблюдайте тишину. Арманд, нужно расставить дозорных по разные стороны лагеря - но всем пялиться вглубь леса необязательно. Лучше потом смениться, и посвежей людей поставить.

- Теперь мы, - богатырь повернулся к совещавшимся героям. - Ждать, пока они на нас наткнутся, неразумно, надо перехватить инициативу. Значит, выдвинуться вперед. Помните, мудрец из башнт говорил, что можно этих тварей попробовать переманить? Это задача для тебя, Керри - если возьмешся. Либо, раздразнив, выманим на наши основные силы здесь. Или, - Роберт ухмыльнулся, - если переговоры не заладятся, просто проредим их. Толстяк этот мне не нравится - из-за арбалета.
Catobayas
Кэф внимательно выслушал все предложения, но высказывать свое мнение по данному вопросу не спешил. Каждый был прав и в то же время, были недочеты и накладки. Идея завалить основной вход ему очень понравилась, но о входе мы ничего не знаем. Вполне возможно он был не малых размеров, в таком случае что? Таскать хвороста и камне целый день вовсе не подходит. На благо, обсуждение сменилось порывом к действию, когда отряд гоблинов выдвинулся из крепости.

Я пойду с вами вслед за гоблинами. Желаю всем сердцем, что бы нам удалось убедить их. Если же в этом мы не преуспеем и культуисты завладели их душами, то я... - Кэф посмотрел вслед гоблинскому отряду. - Надеюсь до этого не дойдет. Выдвигаемся?
Керри Даркуолл
— Хорошая идея. Главное сделать так, чтобы они не напали на нас едва увидев, тогда переговоры сорвутся, не начавшись. Постарайтесь слишком не размахивать оружием, хотя... — она осмотрела собравшихся: короткий кинжал у Эсфирь, палочка у нее, посох у Кэфриала, а Грант и вовсе безоружен — похоже, больше тут уже ничего было не сделать, — ...Нам это и не получится сделать. В общем, просто постараемся выглядеть не слишком агрессивно и опасно. Скрываться не будем, иначе еще примут за засаду... или за дичь. Пойдем.
Makshow
— Так точно, сэр Роберт, — ответил Арманд и прошагал к своему отряду заинтересовавшихся людей. Когда гоблины скрылись в окружающем лесу, народ совершенно не потерял интерес, как можно было бы предположить. Сейчас они пялились на шевеление среди деревьев практически все, изредка комментируя их положение. Гоблины двигались не к ним - они двигались к дороге между Винтерхэвеном и горами Каингорм. Очевидно, не в сторону гор. Но что именно задумал желтопузый, сейчас сказать было сложно.

Арманд ринулся выполнять приказ со рвением, свойственным человеку, который только что получил повышение по службе и людей в своем командовании. Пройдет время, и рвение поугаснет, но пока что получалось у него отлично.
— Бойцы! У нас ответственная задача! Вы все видели гоблинов, вот возможно, они идут на нас, поэтому, оружие не убирайте далеко, и нам нужно подготовиться и следить за ними в оба! Выйдите вперед, кто не устал за переход и установку лагеря! Так... так... хорошо...

* * *

А костяк отряда из Роберта, Керри, Кэфриала и Эсфирь ринулся на перехват. Отряд гоблинов не заботился о скрытности в данный момент, и двигался заметно, но вместе с тем двигался быстро. Тогда как путешествуя по незнакомому лесу в окрестностях Каингорма, герои испытывали явные трудности с тем, чтобы настигнуть их - удалось это лишь тогда, когда гоблины уже вышли на дорогу и зашагали в сторону Винтерхэвена.
Жирный гоблин-лидер размахивал дубиной в упоении, другие гоблины сотрясали кто копьями, кто дротиками, кто короткими мечами сомнительной остроты. Теперь их и ребенок бы выследил - считая себя хозяевами леса, они не заботились о тишине и прямо кричали какой-то бред.
— Балгрон будет сегодня убивать людей!
— Золото и еду! Каларель даст нам золото и еду!
— Мы сделаем подкараулим! Им не скрыться!
— Мы убьем всех за Железного Зуба!
— после этого дубина толстяка просвистела в нескольких сантиметрах от кричащего, который очень вовремя и очень ловко пригнулся от удара. А затем быстро исправился: — И за Балгрона! Каларель даст Балгрону много золота!
— И девок!

Герои в данный момент наблюдали за происходящим чуть в стороне от узкой горной дороги, находясь под прикрытием деревьев. Должно быть, Балгроном звали этого разжиревшего гоблина. У него действительно был арбалет, и огромной дубиной в руках он не только умел пользоваться, но и обладал достаточной для этого силой.
Кроме толстяка, в отряде гоблинов было пятеро грозно выглядящих копейщиков с метательными дротиками за спиной, черепа на одежде, крепкие кожаные доспехи, обмотанные для долгого пути ноги, на некоторых из них были шрамы - в общем, эти пятеро окажут сопротивление. Другие восемь были поменьше и вооружены лишь короткими мечами - наверное, из найденных в крепости запасов. Точить их никто не умел, поэтому, вооружение было сомнительным, а сами вояки были больше для массовки.

//Балгрон Жирный:
[attachmentid=14171]
Sire
- Похоже, друзья, переговоры откладываются, - прошептал Роберт собравшимся около него товарищам, - эти разбойники настроены решительно - и именно против нас. Когда вы сражались с кобольдами, кто-нибудь мог улизнуть и сообщить, как выглядели убийцы этого самого Зуба? - вопрос был обращен к девушкам, единственным сейчас присутствующим из тех, кто участвовал в разгроме банды.

- Надо будет быстро выключить толстяка, желательно еще на расстоянии. А остальных - запугаем,- воин натянул свой диковинный шлем, приготовил трофейный арбалет, сразу же взведя его и наложив стрелу, и оглянулся на остальных. - Ну что, пошли, что ли? Или все же надеетесь уболтать их?
Golden Scarab
Убалтывать не хотелось. То есть совсем. Абсолютно и решительно не хотелось, но насколько Эсфирь успела узнать Керри - та, скорее всего, все же попытается. Поэтому чародейка торопливо зашептала, отвечая на вопрос Роберта и (заодно) уводя Керри от миротворческих мыслей (откровенно говоря, Робертом же ей и подкинутых).
- Никогда нельзя быть полностью уверенным в чем-либо. Я, конечно, окончание битвы не застала, но даже если кобольды и были все перебиты, нельзя исключать случайных свидетелей. Хотя бы и волшебников с их хрустальными шарами, не говоря уже о банальных шпионов в тайниках... Хотя как раз тебе бояться нечего... Равно как и остальным, - с сомнением продолжила Эсфирь. - Но вот Керри я бы не советовала "светиться". На всякий случай.
Makshow
Но Керри пока не отвечала, а время было очень дорого! Шумные, но быстрые гоблины запросто могли прямо сейчас оторваться от преследующих их героев, и тогда придется встречаться с ними влоб, потеряв любое преимущество внезапности! Пока еще герои перешептывались, скрытые за плотным кустарником и деревьями, но Балгрон со своей свитой уже ускользали, и отдалялись от них с каждой секундой.
Нашим героям решать: выползать ли из своего укрытия неторопливо, пытаясь заговорить мирным образом или напасть внезапно, пугая по ходу дела желтокожую мелочь, важно только одно: действовать нужно было немедленно.

СостояниеХПSurgesАРDIConditions
16+Роберт Грант[G]34/345/1012-
16+Кэфриал[С]26/267/711-
16+Керри[K]31/318/923-
16+Эсфирь[E]24/286/613resist 5 radiant
16Балгрон Жирный(В)-0-
14Гоблины-копейщики(W)-0 | -0 | -0 | -0 | -0- | - | - | - | -
12Гоблины-шестерки(G)minion-
Промахи: пока не было.
Особенности местности
Освещение: сумерки, без дополнительного света вы будете получать -2 ко всем атакам (не складывается со штрафом от покрова), тогда как гоблины в сумерках видят хорошо.
Плотный кустарник: дает консилмент (покров), сложная территория.

[attachmentid=14178]
Sire
Грант не стал дожидаться, пока его спутники соберутся с мыслями и придумают вступительные слова для обращения ко всей этой банде. Он потихоньку подобрался чуть ближе к краю леса и, верный своим словам о том, что первым нужно завалить толстого предводителя, выпустил стрелу из арбалета в том направлении. Впрочем, ранее воин честно предупреждал, что разведчик из него никакой. Так что ничего удивительного не было в том, что он зацепился ногой за поваленный толстый сук, отчего громко выругался - а стрела, естественно, ушла в молоко. Ну не совсем чтобы в молоко, летела она в направлении скопления основной массы желтопузых - но вот поразить кого-нибудь из них таким образом было весьма затруднительно.
Чертыхаясь, Роберт быстро перезарядил арбалет. Но он уже готовился к рукопашной схватке, которая должа была вскоре последовать.

//Мув - скрытное перемещение на одну клетку вниз-вправо
//Стандарт - выстрел, минор - перезарядить, фри - отпустить арбалет одной рукой, чтоб была свободна
//Stealth, attack and damage (1d20+2=3, 1d20+1+2+2=16, 1d8+2=4)
Catobayas
Цитата(Makshow)

— Балгрон будет сегодня убивать людей!
...
— Мы убьем всех за Железного Зуба!


Стоило юноше услышать эти слова и легкое возбуждение от игры впрядки с гоблинами, сняло как рукой. Кэфриал замер как вкопанный. Внутри все сжалось и он почувствовал как нарастает его гнев. Его кулаки непроизвольно сжались, да так сильно, что костяшки на них побелели. — Никто. Никто не в праве решать за других, когда оборвется их жизни. - Кэф почти что прорычал эти слова сквозь зубы. Из ступора его вывело движение Гранта. Апостол моментально схватился за свой лук. Он посчитал нужным продвинуться дальше вдоль дороги. Таким образом он будет находиться в укрытии и сможет захватить как можно больше целей в будущем, когда те поймут откуда подверглись нападению. Достигнув желаемого места апостол остановился и выставил перед собой лук. Картина была странной, так как стрел у него не было, но юноша принялся натягивать пустую тетиву. По мере того как он отводил руку назад, между тетивой и древком появлялось какое-то свечение, которое становилось все ярче. К тому моменту как все было готово для выстрела, свечение обрело форму стрелы, взявшейся просто неоткуда. В момент же самого выстрела, магический снаряд разделилась на три абсолютность идентичные стрелы, что устремились каждая к своей цели.

//Мув - перемещение в клетку К8
//Стандарт - выстрел Hand of Radiance по 3-ем целям
// W4 - W4 (1d20+7=26) W4 урон (1d4+6=10) (кидается один раз)
// W3 - W3 (1d20+7=8)
// W2 - W2 (1d20+7=25)
Керри Даркуолл
— Если ты не заметил, именно это мы сейчас и решили... — проворчала Керри. Определенно, ей не слишком понравилось, что Роберт воспользовался моментом, пока она пыталась решить, как можно было хотя бы успокоить гоблинов, если уж убедить их перейти на свою сторону вряд ли получилось бы... Теперь, однако, даже надеяться на это было слишком наивно. По крайней мере, этот патруль...

В любом случае, бой начался. Этого уже было не избежать.

Отступив в кусты, чтобы не быть слишком уж явной целью, девушка начала торопливо водить плектром по струнам лиры, наигрывая знакомую тихую, однако навязчивую мелодию, однако направить палочку на цель ей так и не удалось — на пути встала кривая ветка, а когда она все же освободилась, копейщик уже был в совсем другом месте...

Механика

Мув: Отступаем на H4
Стандарт: Vicious Mockery по W5
Цитата
[ 29.06.12 14:32:48 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+7) с результатом - 10 (3+7). Комментарий: Керри, Vicious Mockery по W5.

Промах.
Golden Scarab
Честно говоря, сражаться тоже не особо хотелось... В сумерках, из кустов, по-партизански... Эсфирь вздохнула и сделала несколько шагов вперед, стараясь не слишком шуметь. Протянула руку в ту сторону, откуда доносился грубый голос главаря отряда... И у ног зеленокожих врагов взвился небольшой песчаный вихрь. Небольшой? Ну, это кому как... Чародейка втайне понадеялась, что не сильно умные враги примут вихрь за разрядившуюся ловушку. Ну, а вдруг?

Мув на L8. Вихрь на U13. По одному гоблину - 24 (U14), по второму - 8, W1 - 11, В - 19. По кому попала - тем урон 8 и уронены.
Makshow
— Ай-яй-яй! Откуда гром? Кто уронил Балгрона? — заорал жирный гоблин, когда он внезапно приземлился на свою пятую точку, да еще и как-то слишком больно приземлился, да еще и со спецэффектами, словно при этом он жутко испортил воздух и воздух за это ему отомстил. Комичная картина, но не следовало недооценивать мелких пакостников.
— С Балгроном сделали подкараулим! Они первые сделали подкараулим! — из стоящего рядом леса вырвалось три стрелы чистого света, поражающие одного... второго... третий вовремя бросился на землю, трусливо утыкаясь мордой в пол - ему повезло, остальные взвизгнули, словно обжегшиеся поросята.
— Балгрон ненавидит, когда над ним делают подкараулим! — не успел он подняться с земли, как прямо над его головой - буквально в сантиметре от скальпа! - пролетела арбалетная стрела. Гранту не хватило совсем чуть-чуть, против них играло плохое освещение, не удавалось прицелиться, как следует. — Очень ненавидит! Они в зарослях! Убить их всех!

И полетели в спрятавшихся было героев метательные копья, пронзая заросли листьев, брошенные умелыми руками - численное преимущество было не на стороне нападающих, а на стороне гоблинов, хоть один из них уже пал, сраженный заклинанием Эсфирь. Выстрелил и поднявшийся на ноги Балгрон, но выстрел его воткнулся в какую-то ветку, а вот дротики ломали их на лету - один царапнул Гранта, еще двое полетели в Эсфирь, и та, запутавшись в листве, не успела увернуться... Эх, женщины-женщины, что лезут в центр сражения... С другой стороны, из крепких бойцов в этом отряде сейчас был только Грант, и он вряд ли бы смог удержать всех, но так подставляться? Чародейка снова испила вкус боли собственных ран, и марево в глазах, и лучше не смотреть на свое изящное тело, едва вернувшееся в мир живых, что теперь снова истекало кровью. Ладно, никто не говорил, что будет легко.

Гоблины, кстати, действовали разумно и осторожно. Ну, это касалось в первую очередь опытных бойцов-копейщиков. Они предусмотрительно оставались в сторонке и метали свои снаряды, а молодые-зеленые шестерки тотчас же ринулись в ближний бой, оглашая лес кличами: "За Балгрона! Много девок! Еды!". Свист их грубых коротких мечей ставил под угрозу благосостояние здешних лесов - ветви только и летели на землю, обрубаемые мелкотой. Не столь опасные, они все же продавливали оборону и численностью могли буквально задавить и надавать по голове до полного отключения из мира живых.
Ничего, и не такое переживали.

Раунд 2ХПSurgesАРDIConditions
16+Роберт Грант[G]24/345/1012-
16+Кэфриал[С]26/267/711-
16+Керри[K]27/318/923-
16+Эсфирь[E]6/286/613resist 5 radiant
16Балгрон Жирный(В)-9-
14Гоблины-копейщики(W)-0 | -10 | -0 | -0 | -10- | - | - | - | -
12Гоблины-шестерки(G)minion-
Промахи: по Гранту, по Керри, по Эсфирь.

[attachmentid=14215]
Керри Даркуолл
Керри осталась в некотором отдалении от остальных, но, к счастью, это означало, что она была и в меньшей передряге. К сожалению, пара гоблинов, пусть и явно не самых крепких, все же бросились к ней, а значит, пока не разобраться с ними, об успешном ведении боя с более серьезными противниками можно и не мечтать — будут путаться под ногами, отвлекать, и атаковать, пользуясь уязвимостью барда. Что же, напросились сами. Но сначала...

— Роб, Кэф, — во время боя пришлось вынужденно перейти на укороченные имена — времени на вежливость не было, да и шум битвы мог помешать разборчивости, — Пустите Эсфирь за вас и она ударит по толпе!

Оставалось лишь надеяться, что ее просьба будет понята. Теперь же было самое время разделаться с собственными проблемами: мощный раскат грома подкинул небольшую зеленую фигурку в воздух, только чтобы тут же крепко приложить о ствол соседнего дерева, чуть не обернув его вокруг. Другой успел увернуться, но рискнет ли он напасть после того, что случилось с его "соседом"?
Механика
До хода: отодвигаем Эсфирь на K7, а миньона с M9 на ее место
Мув: шифт на H5
Стандарт: Staggering Note по G
Цитата
[ 05.07.12 02:20:56 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+7) с результатом - 15 (8+7). Комментарий: Staggering Note по G.

Предложение тактического толка: пусть Грант стукнет по кому-нибудь одному, а потом отпрыгнет назад на K6, после чего Эсфирь жахнет бурстом по M7, задевая всю толпу миньонов.
Sire
Гоблины насели все разом. Один особо прыткий даже полез вперед, когда прорицательница, получив несколько дротиков, попыталась спрятаться за спиной у Гранта. Уронив мешающийся арбалет, воин коротким прямым ударом остановил го продвижение, расквасив нос и опрокинув навзничь.

- Эге, а ты куда прешь? А ну осади! - следующий гоблин оказался проворнее и осторожнее, и от кулака увернулся. Но и достать женщину своей мотыгой не сумел. - Красавица, о мелюзге не беспокойся, удержим. Ты лучше свою магию на крепышей трать, а то сомнут нас. И отойдите уж подальше, неровен час зашибут. Ну что, горластые, повоюем? - Глухой шлем воина-дракона наверняка слегка нервировал подбежавших первыми гоблинов. А вот идущие следом копейщики - те не испугаются, пока их как следует не приложишь.

Быстрым движением Роберт вновь подхватил арбалет. Не хватало еще оставить трофей тут, если придется срочно отступить. Тетива еще даже не успела соскочить со скобы, а вот стрелу пришлось положить новую. Секундное дело.

//Фри - отпустить арбалет, дальше стандарт
//Dual strike - L8, M8 (1d20+9=29, 1d20+9=12), марка на выжившем
//после чего подбираю арбалет снова(это в 4ке не провочит АоО). Не двигаюсь, заряжаю арбалеь вновь, если нужно.
Catobayas
Апостол с немалым удовольствием и преждевременным торжеством наблюдал за тем, как магические стрелы отправились к своим целям. И вот снаряд достиг ближайшего гоблина, а значит пришла пора готовится к следующему ходу. Кэф сжал кулак и принялся концентрироваться на словах силы. Внезапно, прямо перед ним возникла женская фигура чародейки. "Во имя лика полной луны, что ты делаешь, женщина?". Мысленно завопил он. Мало того, что она перекрыла обзор, так еще небось и под удар подставится. Недоумение с легким оттенком гнева исчезли уже через мгновение, когда дротики все же достигли тела Эсфирь. Апостол не мог этого видеть, лишь как-то почувствовал что произошло. Не желая того, эта девушка прикрыла своего спутника и Кэф увидел в этом знак от своей покровительницы. "Во истину, Госпожа. Ты хранишь меня от зла и я повинуюсь тебе, и несу волю твою, и кару твою на головы обреченных." Парень не хотел, что бы за счет его сохранности страдали другие, но кто он такой, что бы оспаривать пути своей госпожи. Сделав шаг вправо и склонив голову Кэфриал принялся шептать слова, пока не почувствовал, что готов творить. Его внимание оставило чародейку, ведь та сможет отступить назад, если потребуется, и перенеслось к пораженным ранее гоблинам.

Приносить в этот мир частицы Божественной силы - довольно энергоемкий процесс, по тому Кэф научился сохранять ранее созданную энергию и преобразовывать её в новые формы. Вот и сейчас, когда его концентрация достигла предела, он направил все свое внимание на тех, в которых целился ранее. На какую-то долю секунды апостол испугался, что из-за его промедления преобразование не удастся, но потом успокоился. Десятки светящихся частиц, на которые распалась его стрелы при попадании, все еще не исчезли. Пора! Решил он раскрывая кулак. Затем он рассек ладонью воздух перед собой. В этот момент, частички Божестеной энергии собрались и обрели форму сверкающих клинков. Вторя движению Кэфа, они нанесли рубящий удар, каждый по свей цели. - ... и покров сей, убережет слуг твоих от всякой скверны. - Еле слышно проговорил парень разворачивая и прижимая ладонь к своей груди. После удара, клинки направилась к людям. Казалось, что сейчас они проткнут их, но в последнее мгновение, они расплющились, как тесто для пирога под скалкой, и образовали еле заметные щиты, между спутниками и гоблинами.

//Мув - перемещение в клетку J7
//Стандарт - "Клинки астрального огня" в L7
// Клинки астрального огня (1d20+7=11), Клинки астрального огня (1d20+7=8, 1d20+7=22)
// по гоблинам шестеркам (1d6+6=11)
// союзники в спышке +4 КД до конца моего следующего хода.
Makshow
Гоблины продолжали наседать, пытаясь рубить всех четверых, но тут сделала свое дело боевая магия и сила Взывающего. Роберт расквасил нос одному настолько мощным ударом, что у гоблина враз остекленели глаза, и тот повалился на землю без дыхания, Керри уничтожила еще одного, и клинки Кэфриала задели третьего, и последнее было, похоже, ужаснее всего - видеть, как практически невидимые лезвия кромсают твое тело, отбрасывая в сторону.
А раненая Эсфирь, похоже, приняла команду Гранта на свой счет. Ну, где он просил "красавицу" магию на крепышей потратить. А может, и нет - хоть и красивая, она отличалась скромностью. Как бы там ни было, раненая чародейка была рада незримому щиту клинков Кэфриала, а боль, похоже, сделала ее чары еще могущественней, ведь именно в крови была ее магия, а здесь и ее собственной кровью пахло, и похоже, одежды стирать придется - только негде. Она вскинула руки, призывая звездопад в толпу врагов, сбрасывая на них сияющие искры, падающие с неба, и увернуться не суждено было никому - даже более, одного из гоблинов просто сбило с ног.

— Швыряйте копья! Прикончите их! — орал Балгрон, нацеливая арбалет и подходя ближе. То, как его мясистая тушка передвигалась в гуще боя, могло вызвать смех - из наспех одетой кожанки вылезала собственная желтая шкура этого гоблина, которая противно колыхалась при каждом шаге. Правда, сейчас вряд ли кому-то было до смеха - даже сам Балгрон этого не замечал. По его команде все пятеро копейщиков бросили свои копья в героев - в Гранта, Керри и Эсфирь, но они наталкивались на невидимую преграду, с искрами и звоном, проносясь через шелест листвы и падая под ноги, не причиняя вреда.
— Их не берут копья!
— Подкараулим их врукопашную!
— а вот его выстрел из арбалета влетел в Кэфриала, застревая в доспехе, и выстрел этот был достаточно мощной силы, чтобы взывающий отступил на пару шагов назад, прижимаясь к стволу стоящего рядом дерева. Тут же подбежавший с криком другой гоблиноид врезал по нему ржавым клинком, на другом фланге пытались рубить Керри, Роберт сдерживал сразу двоих... Но круг смыкался, гоблины окружали их, лишь уроненный Эсфирью вынужден был оставаться в стороне, неловко поднимаясь на ноги.

Раунд 3ХПSurgesАРDIConditions
16+Роберт Грант[G]24/345/1012+4 АС
16+Кэфриал[С]14/267/711-
16+Керри[K]27/318/923-
16+Эсфирь[E]8/286/613resist 5 radiant, +4 АС, +1 АС
16Балгрон Жирный(В)-9-
14Гоблины-копейщики(W)-10 | -20 | -18 | -0 | -10- | - | - | - | -
12Гоблины-шестерки(G)minion-
Керри может слайдить: Керри, Гранта, Эсфирь.

[attachmentid=14233]
Golden Scarab
В голове чародейки как-то очень отчетливо билась мысль о том, что умирать сейчас - никак нельзя! Во-первых, рядом не было благородного паладина, способного на руках донести ее до ближайшего храма с целью воскрешения. Во-вторых, Эсфирь сильно сомневалась в том, что в наличии "второго состава" команды героев найдется требуемая сумма. Ну, а в-третьих... Из "лучей звезды" остались только она и Керри... А это как-никак обязывало.
Поэтому девушка торопливо булькнула лечебным зельем, торопливо вливая его в себя, и сразу же выкрикнула заклинание. Последнее, видимо, вступило в конфликт с зельем, поскольку разрушительный эффект оказался весьма умеренным: вместо того, чтобы пойти по рядам врагов, уменьшая их количество, Стрела Хаоса звучно врезалась в доспех одного из копейщиков и... все. Дальнейших жертв и разрушений не последовало.

///Минор - выпить зелье (если оно у меня есть), стандарт - стрела хаоса в W1, атака 17+8, урон 1+8///
Sire
Враги решили перейти к рукопашной - а значит, и самому Роберту стрелять больше не понадобится. Вот и славненько. Арбалет улетео за спину и улегся на перевязи через плечо, занимая походное положение, а борец уже атаковал, и громадные кулаки его били беспощадно и мощно

Два абсолютно одинаковыз удара - классический прямой в челюсть - опрокинули двух очень похожих гоблиноидов. Воин-дракон одинаково хорошо работал обеими руками, что не раз помогало ему в схватке "все на одного", вот как сейчас.

- Что-то вы все тут задохлики сплошные, - насмешливо бросил Грант противникам, - Давай же, кто покрепче, подходи гурьбой. Все равно всех вперед ногами вынесут, так чего стесняетесь?

//Минор - убрать арбалет. Стандарт - Dual strike - minions k8, m7 (1d20+10=22, 1d20+10=22). Мув - шифт на M7 если можно, а иначе не двигаюсь.
И все это - до хода Эсфирь.
Catobayas
Щиты спасали людей от копий и это было замечательно. Но радоваться прекрасно проделанной комбинации пришлось не долго. Арбалетный болт да гоблинский клинок, моментально вернули апостола к реальности, в которой отсутствие таланта, прекрасно компенсировалось численностью. Похоже, что любое действием в приделах досягаемости этого маленького воина будет обречено на провал, так как он просто не даст парню произнести слова силы. Неожиданный удар Роберта пришелся весьма кстати. Теперь у Кэфа подивилась возможность творить волю госпожи. Он вскинул руку вверх и вытянул к небу ладонь. Над кончиками его пальцев появилось уже знакомое свечение и там образовалась стрела, которая, разделившись на три, устремилась в направление гоблинов - копьеносцев.


//Стандарт - выстрел Hand of Radiance по 3-ем целям
// W2 - W1 - G (m6) - Hand of Radiance (1d20+7=18, 1d20+7=26, 1d20+7=18) Hand of Radiance (1d4+6=7)
Керри Даркуолл
Керри увернулась от удара назойливого гоблина, все же бросившегося продолжать свое бесполезное нападение, то ли не понимая, что является скорее мелкой неприятностью, чем серьезным противником, то ли прекрасно понимая это, но будучи полностью готовым отдать собственную жизнь ради помощи своим собратьям, что было бы довольно... впечатляюще, за неимением лучшего слова, если бы не было так некстати. Пока он был занят тем, что вытаскивал свою колючую дубину из земли, где она прочно застряла, девушка, махнув на него рукой, занялась тем, что у нее получалось лучше всего.

— Роб, давай! — крикнула она, начиная воодушевляющую боевую мелодию, которой словно бы начал подыгрывать, стуча сухими ветками, словно барабанными палочками, сам лес, — Раздави их!

Не воспользоваться живительной силой загадочного музыкального колдовства Керри было глупо, а потому Грант не заставил себя ждать, но девушка не остановилась и на этом. Все еще продолжавшаяся мелодия достигла своего пика и, вместо следующей ноты, со струн сорвался громовой раскат, чуть не опрокинувший одного копейщика, а затем, пару мгновений спустя, еще один, еще громче! Лучший момент для удара Роберту подобрать было сложно.
Механика
До хода: слайдимся на h6, гоблина за собой не тащим.
Ходим после Гранта.
Майнор: Majestic Word на Гранта. Он тратит сёрдж, получает с него хп + 4. Двигаем его на m6.
Стандарт: Staggering Note по W1:
Цитата
[ 10.07.12 01:05:51 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+7) с результатом - 17 (10+7). Комментарий: Керри, Staggering Note по W1.

Хит. 4 дамага, Роберт проводит мба, отпихиваю на p7
AP: Staggering Note по W2:
Цитата
[ 12.07.12 02:22:58 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+7) с результатом - 19 (12+7). Комментарий: Керри, Staggering Note по W2.

Хит. 4 дамага, Роберт проводит мба, отпихиваю на p6
Sire
Кулаки Молодого Дракона почти против его воли замолотили по гоблинам, когда он оказался с ними нос к носу, подгоняемый магией Керри. Воистину, зажигательная музыка творит чудеса - особенно с маленьклй примесью чародейства.

Левой, правой - Грант продолжал работать обеими руками - и вот один из ветеранов-копейщиков отброшен назад, да еще так припечатан к земле раскатом грома, что становится ясно - он уже не встанет. Воин наносит мощный удар с разворота по его напарнику - но тот проходит вскользь, и покрытый шрамами гоблиноид отступает, шатаясь. Упадет или нет?

//Granted MBAs (1d20+11=22, 1d8+4=9, 1d20+11=17, 1d8+4=12) - первому точно хватило, про второго не знаю, попал или нет
Makshow
Тактика, которую применяли победители кобольдов, впечатляла и Балгрона. И все это - под музыку! Здесь даже не магия правила бал, как это обычно бывает, а правильное применение силы, благодаря чему четверка приключенцев расшвыривало наседающих на них гоблинов налево и направо. Летели пущенные из лука Кэфриала стрелы, пронзая одного, второго, третьего... последний просто отлетел назад, перекатываясь кубарем и укладываясь взирать в небо остекленевшими глазами. Эсфирь выпалила стрелой хаоса, а Керри с Грантом соединили усилия вместе, отшвыривая еще двоих, каждый раз в них прикладывался своими кулаками Грант... итогом стали еще два трупа копейщиков, еще трупы гоблинов-шестерок... Силы врага таяли стремительно!
И Балгрон это понимал.
— Делаем все, как скажет Балгрон! Немедленно! Кирч, бей девчонку! Что уродливая, а не та что в маске! Ррр-ра!
Балгрон и сам перешел на дубину вместо арбалета, и яростная атака в броске смяла Эсфирь, оставшуюся без прикрытия Роберта - а там сзади уже подобрался еще один копейщик. От двойной атаки не спасло и выпитое зелье - оглушенная и в очередной раз раненая, чародейка рухнула на землю.
— Дирим - в лучника! Мардаш - железного! Гобол, не путайся под ногами!
Впрочем, несмотря на хорошее командование гоблинов (все же, не зря этот толстяк был их лидером), им не хватало совсем другого. Воинского искусства. Этих желтокожих не заставить тренироваться даже перед угрозой раскаленной кочерги. Копья и ржавый клинок, сломленная оборона героев - в этих зарослях они прыгнули прямо между чуть разделившейся четверки, но то ли мешала листва, то ли сумерки, но Грант играючи принял на свой пластинчатый доспех удар тупого клинка, ловко уклонился от копья, да что там, даже Кэфриал смог уйти от атаки. Увы, но даже с подавляющим превосходством в численности, песенка гоблинов не будет долгой - только они это еще не понимают.

Раунд 4ХПSurgesАРDIConditions
16+Роберт Грант[G]34/344/1012-
16+Кэфриал[С]14/267/711-
16+Керри[K]27/318/913-
16+Эсфирь[E]-2/285/613resist 5 radiant, prone, dying, slowed
16Балгрон Жирный(В)-9-
14Гоблины-копейщики(W)dead | dead | -18 | -0 | -10dead | dead | - | - | -
12Гоблины-шестерки(G)minion-
Керри может слайдить Кэфа или Гранта.

[attachmentid=14257]
Керри Даркуолл
Тяжелая дубина Балгрона взметнулась в воздух, явно намереваясь опуститься на Кэфриала, чтобы он повторил судьбу уже упавшей в траву провидицы... Но случиться этому было не суждено.

— Осторожнее! — на мгновение оторвавшись от мелодии (не нарушив, как ни странно, в итоге ритм, а просто создав этакий момент молчания), Керри дернула Взывающего на себя и тяжелый шар с тупыми шипами врезался в землю в том месте, где он только что стоял. Девушка же уже перешла к другим делам: вновь заплясавшая по струнам палочка вызвала еще один громовой раскат, пустив очередного гоблина-копейщика прямо в руки Гранта, окруженного, но от того не менее готового к бою. Когда с этим было покончено, она сотворила нечто, чего не видел еще никто: тело Эсфирь поднялось в воздух и, направляемое плектром, поплыло прочь от поля битвы, пока пальцы в черной перчатке перебирали струны. Но, что самое главное, глаза волшебницы вновь открылись!
Механика

До хода: слайд Кэфриала на H7
Стандарт:
Цитата
[ 14.07.12 01:51:15 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+7) с результатом - 23 (16+7). Комментарий: Керри, Staggering Note по W4.

4 дамага, пуш на L7 под мба Гранта
Майнор: Majestic Word на Эсфирь, она тратит сёрдж и перемещается на J6
Мув: Moment of Escape на Эсфирь, перемещаем ее на E2
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.