[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что может быть прекраснее
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sardaukar
Доброе утро, господа.

В пять утра Павел проснулся и, несмотря на усталость после бурной ночи, прошелся по комнатам, громкими пинками в двери оповещая, что пора тренироваться. Два раза он был послан нах.., но кое-каких успехов все-же добился - оба Алекса согласились принять участие в тренировках.

//если есть еще согласные - заявки.

После хорошей несколькочасовой тренировки, которая привлекла внимание нескольких эльфов на балконе таверны, народ поднялся к завтраку. В это время проснулись более ленивые сопартийцы. Большой стол на восьмерых (включаяя феечку Айшу, с которой Павел успешно провел романтический вечер) был сервирован хорошей домашней кухней, а цыганка хлопотала на кухне....
Лири Олич
Лири вышел к завтраку в бодром настроении, было видно, что он выспался. Накрытй стол был лучшим ответом монолог начинающего философствовать о смысле жизни желудка.
- Как в лучших трактирах Праги!
Устроившись и изучив поле деятельности на ближайшие 20-30 минут, Лири приступил к трапезе, предварительно пожелав всем приятного аппетита. Хотелось попробовать все, и журналист старался это желание удовлетворить, накладывая по-немногу из каждой емкости. Минут через 5, когда желудок уже получил достаточно пищи для размышления, журналист отвлекся от завтрака и с некоторой укоризной посмотрел на Павла:
- Я кажется говорил, что хочу выспаться и не собираюсь на зарядку, зачем было портить мне сон? Или твоя цель была именно в этом, тогда ты ее не добился. В будущем попрошу так не поступать. Я бы еще понял, если бы тебе не давали покоя мысли насчет быстрого и безопасного попадания в Эсток, и ты бы спешил ими поделится, а так это похоже на поведение маленького шкодливого ребненка, - не удержался от критики Лири. - Кстати, что там с результатами ваших изысканий по тактике передвижения? - Он вопросительно посмотрел на Павла и Илью.
Doll
К завтраку сбежала Света, тщательно умытая и причесанная, невероятно довольная - если раньше она не совсем твердо была уверена, сон это или нет, то сейчас, заснув и проснувшись, со свежей головой она с удовольствием принялась за самую что ни на есть настоящую и весьма вкусную еду.
- Чудесно выспалась, - с блаженной улыбкой заявила она. - Хотя утречком бегали какие-то мамонты, странно, почему мы их до сих пор не заметили?
Fire Pavel
- Ну извините, я забыл что для некоторых пять утра не очень позднее утро. А тактика так и осталось - я в разведке остальные неторопливо следом. - Настроение обычно плохое с утра из-за дурацких снов, было поправлено тренировкой и столом.
- Эх и как это я мамонтов не заметил то, такой бы охотничий трофей вышел закачаешься, наверное они вам таки приснились. - делано вздохнул Павел.
Scorpio
Илья вошел в зал и увидев стол с завтраком на его чистовыбритом лице отразилось некое подобие улыбки.
- Всем доброго утра. Что касаемо порядка передвижения то главный вопрос заключается в том с какой скоростью мы двигаемся? Это уже решаешь ты, Лири - тебе и карты в руки. Спорить мне уже надоело потому если мы передвигаемся с максимально возможной скоростью предлагаю
Первое сварганить какие-нибудь каляски для квадроциклов. По моему Крыса не видела в этом большой проблемы, я же могу оказать ей посильную помощь.
Второе порядок следования - авангард первый драндулет, затем верховые, затем второй драндулет. Где позволяет ширина дороги двигаемся уступом.
Лири Олич
Лири выслушал Павла и Илью, кивнул, но видно было, что оба "тактика" не особенно его обрадовали.
- Вообще-то я большего ожидал, всегда считал военных излишне щепетильными, очевидно у вас с натовцами школа разная. А вот в том что объяснять ничего не привыкли это общее. Ладно, сейчас пока дожевываю, подумаю, что же нам ве-таки делать.
Расправившись с завтраком, и подождав остальных, Лири приступил к изложению:
- Значит так. Я считаю, ночевка является слишком большим риском, поэтому добраться до Эстока нужно за 1 день. Для этого минимальная скорость с которой нужно двигаться - 8-9 км/ч.
- Если Павел и Алекс, смогут двигаться с такой скоорстью в течении 7-8 часов (с перерывом на обед), в чем я лично сомневаюсь, то предложение Павла, в общем приемлемо. Никакие коляски мы делать не будем по следующим причинам: первое, это не минутное дело, второе, у Крысы есть более важное занятие, - Лири бросил взгляд на девушку, - Кстати, как продвигается процесс?.. Третье, здесь вряд ли найдутся необходимые запчасти.
Если наши разведчики не смогут передвигаться с указанной скоростью в их распоряжение поступает квадрацикл. Оставшиеся следуют за ними. Жаль конечно, что Крыса не может на Борисе ехать, в четвером на квадрацикл мы вряд ли взгромоздимся. Но я думаю, Борис парень крепкий и двух ездоков сдюжит, - он улыбнулся,- Светик у нас девушка миниатюрная.

Для наглядности Лири решил использовать подручные средства вроде солонки, передвигая их вдоль выложенных на манер дороги вилок.

- В обоих случаях движемся равномерно с дистанция между разведкой и остальными 1 км. В случае нападения, если противник малочисленный, разведчики дают сигнал "на помощь" и занимают оборону, подкрепление прибудет через 2-3 мин. Если отступление необходимо, то подается сигнал "оборона" и разведка отступает, у остальных есть 2-3 минуты на поиск мета и занятие обороны. Обороняемся так, если у противника есть техника тяжелее драндулетов, тыловой квадроцикл - левая обочина, разведчики - правая, всадники прячут бориса в лес иидут на помощь к ближайшему квадрациклу. Если противник пеший или техника не тяжелее драндулетов, то тыловой квадроцикл слева поперек дороги, второй примыкает к нему, образуя укрытие, всадники действуют по-прежнему. Если есть естественные укрытия, то следует стараться испоьзовать и их тоже.
- Если не удасться ничего узнать у башни, останавливаемся в пригороде с целью адаптации, а завтра с утра в город. Кстати, возможно не стоит всем сообщать что мы из другого мира. - Журналист посмотрел на Айшу - не подскажите, за жителей какой местности, достаточно далекой от Эстока, мы могли бы сойти?
Scorpio
Выслушав Лири Илья сразу перестал улыбаться.
- Ну по поводу скорости передвижения я уже повторятся не стану - экзамен на краповый берет и то легче. Разведка в составе 1-2 человек не должна вообще ввязываться в боестолкновение - ее задача предупредить нас и вернуться, дробление и так наших немногочисленных сил не самая хорошая идея. все остальное...
Если разведка едет на квадроцикле - то смысла в ней нету никакого, ВООБЩЕ. Шансы нападения на одиночный драндулет несколко выше чем на группу, шансов же отбиться меньше. Скрытности на квадроцикле не добьешся, а два разведчика это почти треть нашего "отряда". Такое построение былобы очень эффективно если бы мы "ловили на живца" эту самую засаду. Поэтому я и говорил о твоем командирском решении - данный компромис хорош в политическом, если так можно выразиться, смысле но как тактическое решение.... Вобщем я считаю что лучше выбрать что то одно чем мешать все в одну кучу. в любом случае ты начальник
Doll
- Мы-то с Борисом выдержим, - кокетливо улыбнулась в ответ Света. - Вы тогда решайте побыстрей свои тактические задумки, а я с ним пойду поговорю. Если что-то особенное придумаете, не забудьте просветить.

Девушка встала за стола, церемонно поблагодарив хозяйку за радушный прием и направилась в конюшню.
Крыса
Крыса встала, проскользнула на кухню, умылась почистила зубы, собралась. Все это делалось стараясь не попадаться на глаза Светлане. Попадаться на глаза некроманту до поры до времени не входило в ее планы.
Fire Pavel
- Ну вот в этот раз я согласен с Ильей, отправлять в разведку на драндулете, не имеет смысла. Тогда уж лучше вперед послать девушек на коне, по ним хоть есть большая вероятность что не станут сразу палить а попробуют взять так. Они успеют нас предупредить и может, МОЖЕТ быть мы им сможем помочь. А так уж лучше одна из предыдущих тактик. Вобщем на драндулете я не ездок. Лучше тогда в городе меня подождете. -
Лири Олич
Лири довольно улыбнулся, поглаживая подбородок большим и указательным пальцем.
- Ну что ж, по крайней мере, из одного из вас удалось вытянуть вразумительный ответ... Большего я думаю, мне не достигнуть, - он улыбнулся еще раз. - Радует и то, что вы хоть в чем-то пришли к согласию. В общем, остается два варианта... Два, потому что я не услышал ответа от Павла, насчет скорости передвижения пешей разведки. Первый, более предпочтительный, если 8 км/ч является нормальной скоростью: пешая разведка в километре впереди, 2 человека со сменой одного каждый час (или полчаса, как пойдет), их задача обнаружение возможной засады и предупреждение остальных, по возможности, без боя. Второй - предложение Ильи, с уточненными дистанциями следования. Слушаю комментарии от каждого, доедаем, собираемся и едем. - В голосе журналиста чувствовалось нетерпение, смешаное с чем-то еще, едва уловимым.
- Интересно, а Крыса то где, как у нее там дела с приемником продвигаются?
Fire Pavel
- Ну давайте я с переменой Алексом просто побегу крос по обечине дороги. Засеку засаду, попаду в нее все равно вы будете предупреждены. Кодовые сигналы те же только время проверки 10 минут. И какждый раз сигнал и отзыв меняеться местами. Т.е. один раз, 10 секунд один: отзыв - один. Другой один - отзыв двойной через паузу. - лучше плен, и малый шанс на выручку, чем очередь свинцовых пилюль. Впрочем и в плен он лучше мертвым сдасться, если будет возможность.
Лири Олич
- Договорились. Только думаю, чтобы силы сэкономить, сменяться будете втроем: Алекс, Павел, Илья. Можно даже не по одному, а по двое с одним сменщиком.
- Вещи у всех собраны? Еда в моей комнате сложена. Хлеб феечки с утра обещали, а еще бурдюки наполнить надо. За погрузку ответственный Илья. - Лири удивился сам себе: "Вот те на пообщался с военными день, и уже начинают проскакивать ихние штучки. Ничего не скажешь, дурному учишься быстро."
Закончив с едой и так и не увидев Крысу, Лири подумал, что она решила позавтракать на кухне и направился туда.
Sardaukar
Хлеб и бурдюки уже готовы, осталось погрузить их в машины.
Fire Pavel
- Ну не знаю, сможет ли Илья выдержать такой темп. - с сомнением поглядел на летеху Павел.
Sardaukar
//Тронулись и поехали, господа. Кто чего не успел - успевайте.
Лири Олич
В облике Лири произошли некоторые изменения: кроме того, что вместо замшевой куртки на нем была жилетка с множеством карманов, журналист казался уже не таким худым, вернее худоба лица осталась прежней, а вот корпус казался что ли более объемным. Вместо фотоаппарата на шее висел бинокль. Настроение было по-прежнему веселое.
Он проверил, чтобы на каждом квадрацикле был запас еды и предложил взять по одной банке приобретенных бомж-пакетов местного производства каждому лично, объяснил, как они применяются. Раздал рации так, чтобы одна была у разведки, по штуке на каждом из квадроциклов (одна у него) и одна у Светы (на двоих с Борисом).
- Так, кто у нас может стрелять из этих штуковин? - он указал на карабины Павла и Алекса.
// от игроков: указать в следующем посте (не обязательно отдельном), от мастера: ответить за "неписей"
- В разведке с ними, наверное, неудобно, да и не к чему, может их стоит с основной группой оставить, но оружие ваше, так что решайте сами. Бинокль у кого-нибудь есть? - он посмотрел на разведчиков. - Могу свой одолжить...
- Рассаживаться предлагаю так: Света - верхом, передний квадроцикл - Алексей и тот, кто сменяется в разведке, задний квадроцикл - я и Крыса.
Перед самым отъездом он поблагодарил цыганку, фей и Элладани (если он присутствовал) за гостеприимство и внимание, попрощался.
- Поехали, следующая остановка у башни.
Fire Pavel
- Ну винтовочка с оптикой мне не помешает на бегу тем более я умею ей немного пользоваться, а вот рюкзачок можно и пристроить на одну из колымаг. - пожал плечами обтянутыми серым камуфляжем, с нанесеными травой зелеными пятнами и полосами, Павел.
Засул рацию в карман разгрузки, выставил ее на минимум громкости и проверил работу. Попрыгал на месте.
Doll
- А вот и мы! - отсалютовала Светлана. Пока суть да дело, она преерыла свои седельные сумки и произвела переинвентаризацию своих запасов. За спиной у нее теперь красовался маленький спортивный рюкзачок. Туда собственно и отправилась снедь, плюс к ее собственной.
- Хм, - Света покрутила в руках карабины, - тяжеловато. Предпочту свой собственный, - она продемонстрировала револьвер, идеально лежавший в ее изящных ладонях.
Fire Pavel
Рюкзак с приторочеными к нему двумя скатками и мачето Павел предпочел предложить своему сменьщику.
- Держи, под личную ответственность. Можешь взять бинокль у Лири, думаю в твоих руках он принесет больше пользы, а я обойдусь своим. - и он похлопал себя по футляру, весящему на ремешке, но прикрепленному к разгрузки что бы не хлопать на бегу.
Подойдя к цыганке, о чем то с ней побеседовал. Были слышны слова взрыв, осколки и носимое. Возможно он узнавал о существовании каких либо аналогов гранат в здешнем мире. А может нет во всяком случае он удовлетворенно похлопал себя по подсумку, возвращаясь назад.
Sardaukar
Партия погрузилась в машины и на Бориса. Боевой порядок - Павел с Алексом Суховым - в разведку, Илья со вторым Алексом - впереди. Борис со Светланой - центр, Лири с Крысой замыкают. Разведчики вышли вперед, машины неспеша двинулись за ними. Через некоторе время процессия под люботные взгляды феечек и пары эльфов выехала на опушку леса. Аллея плавно расширилась до четырехполосного шоссе, которое уходило в ращщелину между горами. Отсюда уже была видна вышка, по крайней мере ее антенна - высокое сооружение из железных балок с покрытым белым пластиком шаром наверху.

//Жду в первую очередь заявок от разведки. Т.к. Сухов все еще непись, то Павлу все карты в руки.
Fire Pavel
- Ал, ты слева чешешь от дороги, я справо. Сигналы помнишь, надеюсь. Вперед. -
Правда перед этим успел перекинуть свой рюкзак Лири раз уж идти придеться без сменщика.
Ущелье ему не понравилось, самое удобное место для засады, одно хорошо слишком близко к фейскому лесу. Мягим шагом, непонятно то ли бегом, то ли нет он пробирался по своему краю, отслеживая верх и скрытые от взгляда напарника места слева. Привычная обстановка способствовала успокоению. Вот только Павел знал что расслабленность чревата и держал себя в жестком контроле, не давая увлечься самоуспокоением, когда кажеться что подсознание само все сделает - "ведь я такой крутой".
Лири Олич
Перед выездом Лири посмотрел на часы. Он не сразу смог "договориться" с драндулетом: иногда его подводила координация, иногда просто отсутствие привычки обращения с подобной техникой. Тем не менее, вскоре он приноровился. Внимание его то и дело отвлекалось от дороги, благо она была широкая, он осматривал окрестности взглядом, полным любопытства и желания узнать неизведанный, хотя и в чем-то похожий на его родной, мир. Невысокая скорость движения позволяла иногда останавливаться, чтобы сделать фотоснимок, для этого правда приходилось извлекать фотик из рюкзака, но это отнимало не более пол минуты. Изредка он позволял себе изучать грациозно покачивающуюся в седле Свету (впрочем, вряд ли кто-то мог это заметить).
Sardaukar
//с этого момента поподробнее. Расстояние от дороги, скорость бега, на что обращаешь внимание, куда смотришь?
Doll
Света ехала, погруженная в задумчивость, насвистывая себе под нос какую-то ирландскую песенку. Борис бодренько рысил, не делая никаких намеков. что пора бы сделать небольшую передышку, наоборот несколько раз Светлане пришлось ненавязчиво намекнуть ему, что выбиться из сил она ему не позволит. Конь обиженно фыркал и изучал окрестности, так как смотреть на клубы пыли, вылетающие из-под колес квадроцикла, его совсем не прельщало.
Fire Pavel
Когда ширина ушелья позваляла, отойти от дороги Павел бежал метрах в 50 от обочины, прячась за камнями и посматривая вперед и на дорогу. Если конечно не было леса. В зеленке тактика была другая. Там оставив опушку между собой и дорогой, оглядывал молодую поросль с изнанки и верхушки деревьев, направляя взор вперед и чуть вбок.


\\ ДМ если хочешь подробностей пиши тоже подробнее местность.
Sardaukar
В рациях раздался возбужденный голос Алекса. Среди описания чьих-то родственников по материнской линии, упоминаний половых актов и органов, собак женского рода, партия разобрала только одно имеющее смысловую нагрузку слово - "мины".
Лири Олич
- Всем остановиться, мотор не глушить! Внимание на дорогу! - заздался в рации голос Лири. - Алекс, где мины: на дороге или обочине? Павел, что у тебя?
// ДМ: сколько мы проехали?
// насколько обочина пригодна для движения квадроциклов?
Fire Pavel
"Твою налево!!! А сигналы на что?! А если бы я к врагу подкрадывался?! Придурки штатские и один переучившийся сосунок!" - мысленно излил душу Павел.
Ответил кодовым сигналом о принятом сообщении. Почти совсем выключил рацию и остановился. Оглядеться по сторонам и потом говорить - таков был его план.
Лири Олич
// забыл
Лири сжал руль, судорожно давя на рукоятку тормоза. Драндулет тряхнуло. Некоторое время он сидел, пристально осматривая дорогу впереди и по сторонам.
Sardaukar
Вокруг Павла - достаточно пологий склон ущелья, поросший буками.

Алекс, похоже, немного успокоился.
- Я здесь стою на слегка прикопанном круглом плассмассовом предмете, который щелкнул, когда я на него наступил. Это в 50-ти метрах от опушки. Так что если мои яйца полетят в вашу сторону - ловите. Авось местные знахари смогут их пришить. Ща буду пытаться ее расковырять. Млин, неудобно же...
Лири Олич
- Стой, ничего не делай и молись, чтобы таймера не было! От какой опушки 50 метров? Ты куда забрел? - не выключив рацию, Лири пробурчал себе поднос - Так, спокойно, нужно успокоится... - и потом уже в микофон - У нас кто-нибудь в минах разбирается?
Doll
Внезапно голос подала Светлана. Неожиданная новость не произвела на нее абсолютно никого эффекта, она лишь придержала Бориса, заставив его перейти на шаг.
- В любом случае идти к нему сейчас опасно - тут все окрестные поля засеяны подобными культурами, - совершенно безразличным тоном сказала она, делая вольт вокруг головного квадрацикла.
Sardaukar
В рации снова раздался голос Алекса.

- Не, таймера нету. Есть... Щас... Был запал, БэЧэ, осколи. Мина с готовыми осколками. Клас, осколки стеклянные. Или что это за хрень? Короче, народ постарался, чтобы мины металлоискатель не нашел. Клево. Да, забыл сказать, я разбираюсь в минах. Только... Вашу мать! А как мне теперь отсюда выбиратья? Вытащите меня отсюда, народ!

//опушка леса начинается в метрах 30-ти вдоль дороги от колонны. Лес подходит почти вплотную (метров 5-10) к асфальту.
Fire Pavel
- Стой, там сейчас подойду. И создайте тишину в эфире. - порбурчал в рацию Павел. Медлено пошел, тщательно осматривая землю под ногами, впрочем не забывая и о возможных засадах на деревьях. По дороге он срезал палку и заострил ее с одного конца.
Sardaukar
Алекс замолчал. Под ногами у Павла ничего подозрительного не оказалось. Выйдя на дорогу Павел засатал кортеж, в котором начался разброд и шатания - Светлана выехала вперед, а Крыса слезла с квадроцикла и куда-то почапала.
Fire Pavel
"Почапали ну и ладно вторых идиотов налезших на мины по дурости вытаскивать не буду." - хорошее настроение опять сменилось раздражение.
Войдя перпендикулярно дороге в лес. Внимательно осмотрелся едва кончились кусты и поросль опушки. Теперь казалось что он стал двигаться еще внимательнее, хотя и до этого тоже могло подуматься что он весь на стороже.
Шаг... Осмотр на предмет проволочек, растяжек, усов, странных кучек листьев и трухи. Любой предмет не естественного происхождения или природный но хоть немного странный являлся обьектом тщательного исследования. Палка в его руках постоянно находилась в движении. Но готова была остановиться в любой момент, стоило только наткнуться на препятствие чуть сильнее гибкой травинки.
" так значит сначало пехотные мины традиционной установки с контактными элементами покрывающими большое пространство ака растяжки и электронноемкостные. Потом мины удаленного минирования, и самые редкие углубленные, только на нажатие. Интересно или здесь их очень много или она одна непонятно зачем здесь оказалась. Ну какова вероятность что на нее нуступят в лесу? ладно бы еще на тропке! Или там есть лесная стежка?"- Павел замер.
- Ал. Ты на тропинке? - спросил он по рации.
Sardaukar
Распознать на этой стороне тропинку очень трудно. Под ногами находился слой перегнивших листьев, кое-где из-под них выглядывали камни.

- Не, я не на тропинке. Я сейчас пытался выйти назад по своим следам, но потерял след.

Алекса уже было видно. Он стоял немного враскоряку всего в метрах 30-ти вперед параллельно трассе и махал Павлу рукой.
Лири Олич
После сообщения Алекса и ответа Павла Лири облегченно выдохнул. Увидев слезающую с квадрацикла Крысу, журналист удивленно посмотрел на нее:
- Крыса, ты куда? Вон Алекс уже погулял - чуть было на мине не подорвался...
Крыса
-Угук, я туда же...
Лири Олич
- А может не стоит? Они с Павлом разберутся сами... Да и потом это ж в лесу, а не на дороге мина, какое нам до нее дело, что время-то зря терять?
// кстати, насчет "Выйдя на дорогу Павел засатал кортеж", вроде речь шла о том, что дистанция окло км.
Sardaukar
Кортеж видно в любом случае.
Крыса
Крыса пожала плечами и осторожно пошла дальше....
Fire Pavel
"Дорожки нет значит скорей всего, этих штук тут до бениной мтери... Фигово. А если они были установлены не вчера, то и листва будет лежать естественно. Млин..."
Достав шомпол от карабина привязал его к своей палке и стал протыкивать землю перед собой, скорость упала почти до нуля, но ничего другого сделать было нельзя.
Лири Олич
- Алекс, Павел, ну что там? Если все в порядке, выходите к дороге и продолжим путь. Хотя нет, подождите, пока мы подъедем. - раздалось в рации.
- Так, едем до того места, где Павел недавно переходил дорогу.
Догнав Крысу, которая к тому времени не должна была далеко уйти, Лири притормозил:
- Need a ride?... Чего тебе от этих мин нужно то?
// ДМ: сколько мы проехали с момента начала движения?
Sardaukar
//чуть меньше километра.
Крыса
Разобрать... честно... ладно потерпим.. хотя... если так пойдет дальше я начну разбирать мир...- сказала Крыса, возвращаясь на свое место.
Fire Pavel
- Стоять, - злобно прошипел в рацию Павел, потом чуть помедлив добавил: - там могут быть тоже мины... -

И так же без лишней суеты и дерганья уверенно приблежался к Алексу и его мине.
Sardaukar
Четыре раза Павел натыкался своей палкой на что-то твердое. Первые два раза это были камни. Третий - круглый коричневый предмет (//заявки, что с ним делаем), четвертый - ржавая каска.
Лири Олич
- Какого Клинтона?! - отозвался на шипение Павла Лири. - Вы что дорогу не осматривали? Ждем. Только с миной не возитесь - Алекса вытаскивай и к нам...
На этот раз Лири затормозил более плавно. Вид у журналиста был озадаченный и слегка недовольный...
- Внимание. Все стоим ждем Павла с Алексом. Илья, ты в минах сечешь?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.