[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шепот ночи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
bookwarrior
Пусть она будет.
Kammerer
Вопрос по моей игре. Насколько понял, существование суперов - вопрос для человечества практически доказанный. То есть практически "Настоящая кровь", но с магами?
bookwarrior
Доказано существование магов. Но достоверной информации о них очень мало, так что каждый конкретный непонятный случай объяснять магией едва ли кто будет. За информацией о магии уже прочно закрепилась репутация малодостоверной. Есть много слухов, и очень мало подтверженных фактов. Но подтвержденные есть.

В арестованного, изчезшего из запертой камеры, дверь которой осталась нетронутой никто не поверит. В подореваемого, который получив три пули в грудь смог сркыться, а через две недели его видели полностью здоровым могут и поверить, хотя и отнесутся с подозрением (магов, способных на такое гораздо меньше, чем полицейских, склонных приукрашивать отчеты). Ну и так далее, могу поприводить еще примеров в духе "в это все-таки не поверят, а вот в это могут и поверить". Общее правило: если что-то могло бы случится при фантастическом везении, то может найтись маг, умеющий делать это на регулярной основе. Но если случилось что-то маловероятное, но неизвестно, это случайность или рядом был маг — маги все-таки огромная редкость. Все, что не укладывается в эту схему — отдельно. И в игре информацию о таких чудесах будет добыть непросто.
Krisis
А поподробней что за мир, то есть что в игре предусмотрено. За кого играем и где?
bookwarrior
Инфа готовится
Kammerer
Есть хоть какие-то слуги о магах в полиции, или о спецслужбах, занимающихся магами? Типа СМТшного "Проекта "Сумерки" или НМТшного "Спецназа Валькирии"?
bookwarrior
Спецслужб —- точно нет, всилу редкости проблемы. Безусловно, в ФБР наверняка с особым вниманием отнесутся к магу-наркоторговцу, и аккуратно положат в досье все, что смогут узнать. Так же как заинтересуются в реальном мире, скажем, наркоторговцем - представителем редкой секты (а вдруг они в этой секте все такие?), и заведут досье. Но пока магов в поле зрения правоохранительных органов меньше сотни, в основном все в крупных городах —- нет смысла в специальном отделе.

Маги в полиции: слухи есть, как и про магов в правительстве, магов в ЦРУ, магов в руководстве почти всех крупных корпораций, магов в ... (продолжить по вкусу). Даже легко поверить, что кто-нибудь из полицейских таки действительно маг, но точно нет "штатного мага" в полиции.

Да, мне нужно сутки (может чуть больше) для старта первой главы, сказаь честно, я не ожидал квенту настолько быстро. Сам бы писал втрое дольше.

Город — Майами? (в двухмилионный город совсем без бедных кварталов я не очень верю, не может все население Майами быть миллионерами или афилированными с ними людьми. Мне от города нужно наличае в нем трущоб, ну и территориальная близость к Кубе/Гаити/всему в таком духе не помешает)
Kammerer
Город - Новый Орлеан, до Кубы очень близко (хотя из Майами все-таки ближе).
В Новом Орлеане трущоб много, как и французских (читай - негритянских с французской спецификой) кварталов, в которых есть дофига почитателей вуду. А трущобы есть практически в любом американском мегаполисе.
bookwarrior
Ок, Нью-Орлеан.

Добавлено через 4 мин. 44 с.

Krisis
Поскольку у меня это первая попытка повести игру, я готов пока делать только соло-ветки. Если есть жедание поиграть — я что-нибудь сочиню, но не навскидку.
bookwarrior
Kammerer квента в-целом устраивает, хотелось бы уточнить профессию бывшей жены, раз она еще и союзник. Детей не было, раз не указаны в квенте?

Если нет желания взять недостатков и потратить на что-нибудь освободившиеся очки? Кстати, firearms 2 — не мало для копа?
Других вопросов по чарнику нет.

Осознал, что мастерские посты готовятся медленнее игровых. Стартовый пост сделаю за завтрашний день. Как раз мелкие вопросы утрясем, и будет уже игра.
Kammerer
Детей нет. Жена пусть будет врачом.
Firearms 2 - это в самый раз. Первая точка - любитель, вторая - тот, кто более-менее профессионально пользуется навыком, третья - уже начинающий хороший специалист. В полиции с третьей точкой ходят SWAT'овцы, снайперы да оружейные маньяки вроде Холлидея.

Добавлено через 1 мин. 52 с.

А мериты/флавы сильно затягивают генерацию. Я их беру только разве что для уникальных фишек типа иммунитета к магии или узам крови. Какие-то обычные мериты (ну, как у Нормана) мне брать неинтересно.

Добавлено через 13 мин. 46 с.

И еще вопрос - как насчет одного хоумрула? Dodge полностью заменяется на Athletic. ИМХО, так просто логичнее.
bookwarrior
Понял. Принято.

Объединение Dodge с Athletic пусть будет. Как дойдут руки — соберу все хоумрулы в один пост, чтобы не были раскиданы. Пишу стартовый...
bookwarrior
Kammerer, нужно маленькое уточнение по квенте: "перевелся в отдел убийств" — т.е. до этого работал просто в территориальном участке? (занимающемся всем, что не настолько серьезно, чтобы попадать под компетенцию специализированных отделов, типа отдела убийств или отдела по борьбе с наркотиками)?
Kammerer
Работал до перевода в отделе по борьбе с организованной преступностью.
Kammerer
Маста, неточность. Сержант - это должность, стоящая выше детектива. Офицер-детектив-старший детектив-сержант-лейтенант. Эйрел в общалке "Праведного гнева" это расписывал.
Так что "четверо молодых сержантов, еще не получивших значки детективов" - это значит "четверо раздолбаев, просвистевших важное задание и пока не пониженных в звании".
bookwarrior
Упс. Понял, исправлил.

bookwarrior
Так, если на брифинге закончилось вопросы, я дам вводную на место, где будет засада.
Kammerer
Я сегодня точно отпишусь на брифинге. Просто много дел в последнее время. Но да, вопросов больше особых не имею.
bookwarrior
Цитата(Kammerer)
он указал на латиноамериканца из территориалов,

Уточняю на всякий случай — это тот из территориалов, который не "черный Виллис"? (значит, Виллис послан в кафе).
Kammerer
Ога, не Виллис. Хотя Виллиса я бы отправил погулять у входа в переулок. Я не расист, но подозреваю, что ему сложно будет изобразить умное лицо, сидя в кафе.
bookwarrior
Так, я чего-то не понял. Из поста — Виллис отправлен в кафе, второй территориал осматривает лавки вместе с Картером. Двое из убойного на входах.
bookwarrior
Как только пойму, кому где приказано быть, буду готов по отмашке игрока давать сцену на месте засады.
Kammerer
Один территориал в кафе. Второй рядом с Картером. Убойники стоят около входа в переулок.
Кто такой Виллис и из какого он отдела - не знаю.
Цитата
Оба территориала сидели насупленные после того, как лейтенант пренебрежительно отозывался о способности их коллег вести слежку, черный Виллис явно злился и постоянно порывался что-то сказать, но то ли не решался, то ли сказать ему было нечего.

Из этих слов я могу сделать два одинаковых по своей очевидности вывода - и что он из убойников и что он из территориалов.
На будущее - проще просто дать имена всем офицерам, чем угадывать, кого из безликих неписей я куда послал. Если у них есть хоть какие-то различительные характеристики, их лучше показать (хотя бы именем). Если у них этих характеристик нет, то не стоит удивляться, что я сам запутался в них :)
bookwarrior
да, сорри, перемудрил, действительно можно решить, что он убойник.
Kammerer
Сорри, напутал в имперских мерах. В последнем предложении Картер имел ввиду 50 ярдов, а не футов. Пофиксил.
bookwarrior
Так, из-за непоняток с тем, кто где слегка сбился темп. Можно задавать вопросы по пути, если нет желания — я даю заставку на месте засады.
bookwarrior
собственно, темпа хочется напряженного или неторопливого? Эвент готов тригерить.
Kammerer
Скорее напряженного. Хотя не факт, что смогу часто отписываться. Но постараюсь.
bookwarrior
можно также уточнять, что герой говорил по рации за время ожидания до этого момента.

Кстати, если наблюдение+воспроиятие vs стелс+ловкость для обнаружения старающегося незаметно пройти по улице, то при равном количестве успехов что происходит?
Kammerer
Обычно работает правило "защищающийся должен выкинуть больше". То есть - если успехи равны, скрывающийся в пролете.
bookwarrior
Понял, буду иметь в виду.
bookwarrior
сорри, отписка будет сегодня поздно вечером.
bookwarrior
Это броски я здесь под приватом сохраню. Потом вместе посмеемся.
bookwarrior
Я не понял из поста, у самого Картера будет перемещение?
Kammerer
Да, он бежит к Мюррею.
Kammerer
Спрошу здесь, чтобы тему не засорять.
Сколько от балкона до земли?
Есть ли рядом с балконом веревка, по которой спустился Мюррей?
bookwarrior
около 10 футов — можно прыгать. Кстати, в посте написано, что он прыгнул, а не спустился по веревке.
Kammerer
А зачем тогда Мюррей делал какую-то повязку вокруг бицепса? Ладно, вопрос риторический, но я так понял, что он повязал веревку и мягко прыгнул вниз.
bookwarrior
Нет :cool:
bookwarrior
Как мастер спрашиваю: точно контактная атака по верзиле с дофига физ. статов и пистолетом в руках? сбить с ног, допустим, получится, но пистолет-то все еще будет в руках.
Kammerer
Я правда сомневаюсь, что пистолет буден использован напрямую, а не как кастет. Точнее, надеюсь.
Но вообще, главная цель - выбить пистолет. Так что это первоочередное.
bookwarrior
Э... сорри, никаких атак в захвате. в правилах четко написано
Цитата

При удачном броске атаки нападающий хватает жертву и начинает ее сжимать. В первом ходу нападающий бросает на повреждения Силу. В последующих ходах оба бойца действуют, согласно инициативе. Каждый боец может или продолжать автоматически наносить повреждения (бросок на поглощение нормальный), или попытаться разорвать захват. Никакие другие действия невозможны, пока один из бойцов не вырвется из захвата. Чтобы вырваться, делаются противопоставленные броски Сила + Драка. Если вырывающемуся везет, то он освобождается. В противном случае, захват продолжается и в следующем ходу.


Это цитата из правил другой линейки, просто чтобы был перевод. могу и из охотников аналогичный кусок привести.
Kammerer
То есть и Мюррей сейчас не может стрелять в кого-либо?
bookwarrior
Да, конечно. Пока не отпустит жертву, а это свободное действие, так что ситауция не очень-то хорошая.

Добавлено через 2 мин. 51 с.

Кстати, не будь у него всего 4 куба на стрельбу, ему можно было бы пытаться использовать связку отпустить-выстрелить-взять обратно, это только два действия.
bookwarrior
Кстати, я правильно понимаю, что если захвативший не просто сдавливает, а повторяет бросок ловкость+драка — то он рискует потерять захват, (если ноль успехов), но за это все успехи свыше первого добавляет как кубики к броску силы на повреждение?

Сразу еще вопрос: не хотим захоумрулить, что при множественном действии можно выбирать, в каком порядке назначаются штрафы? Например, если сейчас при трех действиях штрафы -3, -4, -5 (в количестве кубиков), то будет разрешено их переставлять в любом порядке.
Kammerer
Сдавливающий кидает каждый ход Силу как повреждение, или Силу+Драку, если цель пытается освободиться. Смысла кидать Силу+Драку просто для большего дамага я не вижу.
Хоумрул пусть будет.
Kammerer
Если до укрытия всего два ярда, то почему полное перемещение? Да и высвобождение, насколько помню, рефлексивное действие.
bookwarrior
Так, насчет высвобождения — пошел смотреть. До укрытия: пикап в 25 ярдах, это укрытие 2 (в смысле, +2 к сложности стрельбы).
Кстати, можно, наверное, за любым укрытием 2 укрываться по желанию на 1 (+1 к сложности стрельбы, зато нет штрафа к собственной).

Кстати, куда смотреть по правилам освобождения?
Kammerer
В правилах клинча, видимо. А Стюарт за каким укрытием? Просто меня удивила надпись: "Стюарт за укрытием 2, 25 ярдов от М.".
bookwarrior
Стюарт за пикапом, куда затолкал грузчика, и сам затолкался. Это укрытие 2 (мда, можно было и в 3 оценить... наверное), то есть за ним можно укрываться на +2 (+1 к своей стрельбе), или +1 (без штрафов к своей). Модификаторы сложности за укрытие, естественно, скалдываются с модификаторами сложности за дальность.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.