[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Замок Шварцберг: визит риттера фон Кребса
Miau
И людей, и коней фон Кребса пристроили. А самого рыцаря проводили в обеденный зал, куда спустилась и баронесса фон Шварцберг.
В столь поздний час достойного угощения не нашлось, но пива и кое-какой закуси к нему подали.
Баронесса фон Ш
- О, рада приветствовать вас, - обратилась баронесса к рыцарю. - Не ожидала столь скорого визита. Да вы угощайтесь, чай, проголодались с дороги. Чем богаты... - окинув взглядом небогатый стол, чуть смутившись произнесла она.
Риттер фон Кребс
— Здавствуйте! — Рыцарь попытался изобразить куртуазность в поклоне, но вышло не очень. — Угостится с дороги буду очень рад!
Пелагей
Отворилась дверь, и в зал вошел сквайр Штайгбюгель.
— Рад приветствовать, вашбродь! — он широко улыбнулся. — Не часто предоставляется возможность встретить военного человека, по жилам которого течет благородная кровь.
Сквайр шаркнул сапогом.
Риттер фон Кребс
— И я тоже рад! — Осклабился владетель Кребсхёле, распахивая руки для медвежьего объятия. Сейчас ему неважно было кого потискать. Соскучился он по хорошим собутильника. — Ну, поведайте, благородные дамы и господа скромному рыцарю, что случилось в наших окрестностях, что потребовало от меня собрать всех своих бойцов?
Пелагей
Сквайр замешкался. Не по чину с благородными обниматься...
Miau
- Это не секрет, благородный фон Кребс. - вздохнула баронесса. - Граф собирает вассалов для осады города. Да, герр Штайгбюгель Вам лучше меня всё расскажет, он у мужа правой рукой был, и поболее всех сейчас что-то понимает в этих рыцарских делах. А я, пожалуй, пойду, не стану стеснять вашу мужскую компанию.
Хозяйка замка пошла к выходу из зала, но у самой двери обернулась.
- Сквайр, устройте нашего гостя как подобает. И не вздумайте жалеть пива.
Пелагей
Сквайр приподнял брови, но тут же его лицо сменило выражение. Теперь на нем сияла широкая улыбка.
— Давайте выпьем, ваше благородие, да поговорим о делах, — пиво зажурчало и начало пениться.
Риттер фон Кребс
— Ну вот, другое дело! — Похлопал Отто по плечу сквайра и пригубил пива. — И давай уже без чинодралия, не люблю я этого выканья. Итак, рассказывай что тут и как, и почему всех моих людей требуют? Я только из поместья своего, вообще ни о чем не слыхал.
Пелагей
Сквайр сел и припал к кружке. Кадык медленно пополз к подбородку, вернулся к ключице, после чего задержался на середине шеи. Глоток был могучий.
— Значит так, ваше бла... — сквайр осекся. — сэр Кребс. Милостивый наш граф, фон Хуфайзен, затеял осаду города. Что-то он с епископом не поделил. Так или иначе, это не наших чинов дело. Теперь граф рассчитывает оцепить город эдак на недельку, после чего заиметь с тамошнего муниципалитета щедрые барыши. Берет десятую часть с контрибуции как организатор похода. Всем отозвавшимся вассалам тоже звонкую монету сулит.
Штайгбюгель отхлебнул пивка и с хитрым прищуром посмотрел на собеседника.
Риттер фон Кребс
— Это хорошо, но меня вот что больше всего беспокоит...
Пелагей
Пелагей
— Думаю, нам больше не о чем говорить, ваше благородие, — сквайр встал, почтительно кивнул головой и, шаркнув сапогом, удалился.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.