RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Чужая реальность Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Будни патологоанатома, тема Алексея
   Сообщение № 1. 31.8.2010, 17:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Место действия. Морг 21:15
Алесей снова задержался на работе. Очередной эксперимент не удался. Впрочем, молодого человека это уже не удивляло, а даже наоборот, такой исход был предсказуем. Куда больше бы Алешу удивило, если бы мертвец действительно заговорил. Вот это был бы номер... Да...
После неудачных изысканий, патологоанатом снова залез на привычный форум. Пусть здесь и тусовались недо-готы и порою сопливые подростки, но иногда попадались интересные личности, как например эта Нэйана. Вот и теперь Алексей снова отписал о своем неудавшемся опыте в личный чат девушки.
- Меня это не удивляет. Ты совершил ошибку. Для проведения обряда нужен язык атхарта, чтобы он заговорил, отвечая на твои вопросы. Что бы активировать обряд поиска и просто передать послание через мертвеца, достаточно языка ворона. Атхарты у вас не водятся. А язык курицы ну ни в какие ворота... Не ожидала от тебя такой глупости. Ну как бы там ни было у тебя все-равно не вышло бы.

   Сообщение № 2. 31.8.2010, 18:18, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Пальцы быстро застучали по клавиатуре дешёвого нетбука, на кнопках которого буквы уже почти не читались:

"Я то вскрываю и обследую трупы, то пытаюсь их воскресить, потом сил хватает лишь на то чтобы добраться домой и увалиться спать. Ну где я, по твоему, возьму язык ворона, а уж тем более атхарта. Работаю с тем, что есть, благо хоть трупов здесь даже больше, чем нужно.

Сегодня, кстати, двух утопленников привезли с ногами забетонированными, водолазы в озере искали что-то, а их нашли. Я конечно много тут всего видел, но до этого думал, что такое только в кино бывает."

   Сообщение № 3. 31.8.2010, 19:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Некоторое время на экране высвечивался лишь мигающий курсор. Ждать пришлось недолго.
"Демон! Все время забываю где ты, а где я. Ничего, скоро все исправим. У меня почти готов артефакт перемещения. А в жизни бывают вещи и по-интереснее утопленников, правда не в твоем измерении."

   Сообщение № 4. 1.9.2010, 04:56, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Девушка она и в правду интересная, но порой кажется, что мозги у нее совсем засохли. "Где ты, а где я"? Все больше уверенность, что ты в, к сожалению, в психушке. Нет... продолжать этот разговор сегодня мне никак не улыбается.

"Что ж, луноликая, надеюсь хоть у тебя все получиться. Я же на сегодня закончил: отправляюсь домой, сутки не спал, часов 12 не ел, начинаю обдумывать варианты с хирургическим столом для сна и каннибализмом вместо ужина (((("

Недолгие сборы и Фаргов был готов отправиться домой. Берцы, джинсы, рубашка, кашемировое пальто, вся одежда была черной, кроме бардового кашемирового кашне. Сотовый в джинсах, кошелек тоже, пропуск болтается на шее, в карманы пальто привычно легли 4 скальпеля, а контейнер для еды в ярко желтый пакет с надписью "солнышко".

Дорога как всегда шла по привычному маршруту: через давно уже неработающее небольшое кладбище у самых стен больницы в которой находился морг. После заката людей здесь было найти почти нереально: многих пугает само кладбище, остальных малолетние недо-готы от которых порой сам Алексей не знал чего ожидать.

   Сообщение № 5. 1.9.2010, 10:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
" Удачи. Кстати тебя дома сюрприз ждет..." - девушка вышла из чата прежде чем Алексей успел спросить, что за сюрприз.

Весь путь до дома патологоанатома не покидало чувство, что за ним кто-то увязался хвостом. Парень несколько раз оглядывался, но за спиной не оставалось ни намека на чье-либо присутствие. Даже обычная шайка готов побрезговала сегодня своим ежедневным сборищем, не желая выходить на промозглые улицы города под мелкую морось с холодным ветром.
Алексей мирно топал домой, обдумывая все происшествия сегодняшнего дня, неудавшийся эксперимент и эту полоумную с ее сюрпризами. Нет. определенно она не могла знать, где живет Фаргов. такой информацией он не разбрасывается.
Алексей подходил к подъезду, когда на него налетела... мама...
- Лешенька, маленький мой! Это просто ужос, тебя так долго держат на работе!!!! Я уже заждалась, думала ты подружку себе нашел. А я тут с сюрпризом, пирожков тети Веры привезла. Господи! Да ты исхудал!!! Что они с тобой делают там, изверги!
Вот и сюрпризик...

   Сообщение № 6. 1.9.2010, 10:44, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Ну и сюрприз вашу мать... - пронеслось в голове, - лучше бы манька-шизофреника или десяток гопников встретил... их хоть убить можно было бы, а эту просто терпеть.

- Доброго вечера... мама... Я не исхудал, лучше скажи что ты здесь делаешь? - голосом переполненным скептицизма поинтересовался Фаргов.

   Сообщение № 7. 1.9.2010, 12:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
- Ой а ты ж не знаешь, у тети Лиды юбилей! Ты помнишь тетю Лиду? Она тебя еще смотрела когда ты совсем маленький был, - круглая, низкого роста женщина, почти что прилипла к Алексею забрасывая его тоннами информации в секунду. - Вот я на юбилей и приехала. Ну ты не волнуйся я у тети Лиды остановилась у нее в пригороде дом большой. Ой какие там хоромы! Обалдеть! Надо было тебе в юристы идти, Лешенька, был бы у тебя сейчас дом большой, а не квартирка. Как ты тут живешь, сынуля... - впрочем вопрос был риторическим.
Дама между делом заволокла сына в подъезд.
- А я тебе тут еще гостинцев навезла. Вон папа тебе меду передал, а то погода вон какая, чтобы горлышко не болело.
Алексей терпеть не мог мед, эта липкая отвратно сладкая субстанция нервировала его с детства.
- Еще бабушка тебе носков навязала, зима скоро.

   Сообщение № 8. 1.9.2010, 12:16, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Выслушивая всю эту абсолютно бесполезную информацию, Алексей терпеливо поднялся по лестнице, думая о чем-то своем и сознанием находясь где-то очень далеко. Предстояло открыть дверь, зайти, снять пальто и кашне, разуться, проследовать на кухню, согреть вчерашние макароны с тушенкой, что ждали его в холодильнике, пообедать и тактично намекнув, что он отработал две смены, выпроводить мать и улечься спать, все это время как можно короче отвечать на её возможные вопросы. Желательно уложиться в "да", "нет", "не знаю" иначе ведь мать точно найдет за что зацепиться чтобы рассказать еще что-нибудь. Так он и поступил, все это время старательно обдумывая как бы отпроситься на недельку с работы, чтобы сбежать из города пока мать не уедет.

   Сообщение № 9. 1.9.2010, 12:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Мать выгрузила на стол целый баул пирожков, столько съесть одному нереально, но к таким количествам Алексей уже привык, половину из этого он обычно выбрасывал, хоть пирожки и были весьма вкусные. Трехлитровую банку меда можно сплавить медсестрам за дополнительные препараты и расходники для всяческих изысканий. Мать трещала без умолку и ее как обычно не особо волновали ответы сына, она сама себе додумывала все нужное и ненужное, на ходу перескакивая на различные темы. В конце концов, когда Алексей очередной раз зевнул, до дамы дошел-таки неоднозначный намек.
- Ой, Лешенька, поздно уже, мне ж еще добраться до тети Лиды надо. Завтра у нее юбилей, я занята буду. А вот после завтра загляну к тебе еще, маленький мой, - мамка потрепала сына за щеку и быстро одевшись так же пулей как и всегда улетела восвояси.
Молодой чеолвек с облегчением вздохнул. на сегодняшний день оставался вопрос: откуда Нэйана знала о "сюрпризе". Может стоило ее об этом спросить.

   Сообщение № 10. 1.9.2010, 12:50, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Теперь когда главная проблема вечера была решена и мозг больше не пытался выбраться из черепной коробки чтобы сбежать прочь он начал усиленно работать над вопросом вопросом, что не давал покоя, но придя к единственному возможному выводу, что это просто совпадение, даже не смотря на то, что "все случайное не случайно", Алекс увалился спать...
Но Морфей, видимо был не согласен с тем, что загадка решена и сон не шел, как Фаргов не старался.
- Черт с ним... - тихо произнес он, открывая крышку нетбука и набирая короткое сообщение:
"Это не сюрприз, это жесткая подстава... =\"

   Сообщение № 11. 1.9.2010, 13:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
" :) Ну надо же было тебе передать нужный ингредиент. Зайди на кухню, там в пирожках один горелый будет, внутри язык ворона. :) И это, может теперь прекратишь меня считать сумасшедшей?"
На кухне действительно среди румяных ароматных пирожков нашелся один горелый, странного вида, как буде-то приготовлен абсолютно иной хозяйкой. Внутри оказался отвратительного вида язык птицы.

   Сообщение № 12. 1.9.2010, 14:50, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
"Даже не буду спрашивать как ты это сделала, но вдруг захотелось поподробнее узнать, что ты там говорила о артефакте для перемещения и исправлении моего местонахождения.
ЗЫ: что ж ворона то, а не атхарта?"
Алекса всего просто на части разрывало нетерпение услышать ответ, сбегав на кухню, он взял зажигалку и пепельницу, достал из кармана черно-красный кент и начал курить, чего обычно в комнате не делал, но сейчас слишком хотелось получить ответ быстрее.

   Сообщение № 13. 1.9.2010, 15:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
"Атхартов в вашем мире нет. Все что не существует у вас, соответственно, не может к вам попасть, такова сила Барьера в ваш мир. А про портал... Моя задача вытащить тебя оттуда. По твою душу послан Вестник - единственное иномирное создание, способное беспрепятственно заглянуть в гости. Будь осторожен. Если кто-то из старых знакомых начнет себя странно вести - беги, только так сможешь спастись. "

   Сообщение № 14. 1.9.2010, 16:11, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
"Со знакомыми-то что случиться?"
с интересом написал Алексей, хотя здравомыслие начало возвращаться и стойко подсказывать, что он просто участвует в каком-то сверхподготовленном розыгрыше - это, как минимум вероятнее, чем существование магии, других измерений и прочего.

   Сообщение № 15. 1.9.2010, 16:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
"Ничего, просто выпадет пару часов из жизни. С каких пор тебя это волнует, братец? Я думала ты вырос куда более стойким к таким мелочам."
Жаль, что компьютер не давал возможности увидеть собеседника, по пикселям в сообщении определить розыгрыш не так-то и просто. А подбрасывать языки убитых птиц сыну мать бы явно не стала даже для розыгрыша. по крайней мере попытавшемуся ее на это подбить пришлось бы не сладко. не каждый выдержит трехчасовую лекцию про гигиену и нравственность.

   Сообщение № 16. 1.9.2010, 16:17, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
"Если уж ты все равно собираешься меня отсюда вытащить, так может проще от неадекватных знакомых просто избавляться? И кстати мое какое-то участие в перемещении требуется?"

   Сообщение № 17. 1.9.2010, 16:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
"Избавить не в моих силах, для меня твой мир закрыт. Хорошо хоть так с тобой связаться смогла. А участие понадобится. Загляни в сумку с банкой меда, найдешь сверток с пылью. Завтра к 24 часам будь на работе. Материала у тебя достаточно. Раздобудь 3 свечи. Две поставишь у ног, одну у головы, вокруг тела сделаешь мелкую дорожку из пыли. Достанешь сердце и положишь на животе, только осторожно, сердце должно быть целым, без единой царапинки. Когда все будет сделано, используй язык ворона и другой труп, чтобы передать мне сообщение о готовности, обряд ты сегодня выполнить пытался. Ровно в полночь зажги свечи и прочти заклинание призыва над сердцем , ты его знаешь. Да... и прихвати еще пару свечей, будет темно."

   Сообщение № 18. 1.9.2010, 16:53, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
"До встречи ))"
С ухмылкой написал Алексей и, закрыв крышку, отправился спать.
Проснувшись утром он было подумал, что все лишь сон, но язык ворона никуда не делся, а значит стоило хотя бы попробовать избавиться от этого нудного существования. Оставались еще кое-какие дела, а совет взять свечей означал, что перенести его собираются со все барахлом, что будет с собой, поэтому не смотря на привычку проводить на работе все свободное время, распечатав мелким шрифтом по самому толковому мануалу по некромантии, демонологии и магии крови, Фаргов отправился по магазинам.
Несколько стерильных бинтов и пару бутыльков перекиси (вроде и в больнице работает, а вот это достать сложно при его то профессии), шесть больших свечей (таких чтобы горели не меньше часа), блок сигарет, еще две зажигалки, а подумав еще и жидкость для заправки, наконец в туристическом магазине туристический топорик и охотничий нож, ручную зарядку для сотового, кремний с огнивом, моток лески и набор крючков, фляжку и рюкзак (достаточный лишь для того чтобы поместилось все купленное сегодня).
К вечеру, пообедав на последние деньги в кафе, отправился на работу и предложил Михалычу, заменить его на ночной смене, за то, что как-нить потом он заменит его на дневной.

   Сообщение № 19. 1.9.2010, 17:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Алексей закрыл дверь в свою обитель, выбрал два подходящих трупа и стал раскладывать скальпели. Когда дело дошло до прочих ингредиентов, молодой человек обнаружил, что их-то он оставил дома.Последние деньги молодой человек отдал в кафе...

   Сообщение № 20. 1.9.2010, 17:25, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Девушка, такси от городской больницы до красноармейской 14, там пару минут и обратно... да... да прямо к больнице... К какому входу? К моргу, подъехать будет удобнее с железнодорожной.
Вызвав такси Алекс оделся, накинул пальто, скальпели по карманам и можно отправляться курить на крыльцо, ожидая такси, но сначала забежать попытаться занять у охранника денег на недельку, заодно предупредить, что если трупы привезут - пускай подождут немного.

   Сообщение № 21. 1.9.2010, 18:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Охранник был Василич, неразговорчивый бородатый мужик. Алекс его ценил, тот не мешался под ногами и не совал нос не в свое дело. Василич даже не спросил зачем парню деньги, а просто просунул купюры и попросил:
- Постарайся до вторника вернуть.
Патологоанатом нервно курил на крыльце, когда подъехало такси. Обычный задрыпаный форд с "шашечками".

   Сообщение № 22. 1.9.2010, 19:33, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Ночи, - поздоровался с водителем, открыв дверь, Алекс. - Вы из какого такси?
Звонка от диспетчера не было и хотя вряд ли кто-то еще вечерами заказывает такси к моргу, но стоило все-таки уточнить.

   Сообщение № 23. 1.9.2010, 19:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Водитель назвал местную службу такси. Мужик явно любил поболтать это было видно по его улыбчивым глазам, болтать же сейчас Алексею не хотелось. Однако, ждать нового такси времени не было.
- Какая жуткая погода сегодня, - приметил таксист.
Хоть смена и начиналась в 9 вечера, но надо было все еще и подготовить, следовало поторопиться. Размышляя над тем как бы все сделать с минимальной потерей времени, Фаргов заметил, что мужик как то странно дернулся, как будто его долбануло током. Вместо того, чтоб спросить адрес таксист дал по газам, вывернув на главную так, что Алексей ощутимо въехал головой в дверь авто, предварительно пролетев по салону. Машина взвизгнула тормозами и помчалась по проспекту.

   Сообщение № 24. 1.9.2010, 20:36, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- У тебя все дома? Едь медленнее! - попытался успокоить водителя Алекс.
- Тормози, мать твою! Кому говорю тормози! - но и это не подействовало и тут в голову пришли слова "Если кто-то из старых знакомых начнет себя странно вести - беги, только так сможешь спастись", да еще и такси не то, что заказывал. Может это конечно и не то, о чем говорила Нэйана, но происходящее Фаргову все равно, как минимум, очень не нравилось.
Рука скользнула в карман за скальпелем, а в следующую секунду хирургическое лезвие вошло в плечо незнакомца, и Алекс со всей силы дернул его вниз, вспарывая руку до самого локтя.

   Сообщение № 25. 1.9.2010, 20:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Таксист повернул голову, зрачки были полностью черными, видимо травма не причиняла никакой боли.
- Ухасэн найан идр тон, ухасэн хамэрд итр дан... - голос был очень странным, он будто состоял из трех, читая странный текст на неведомом языке как псалмы.
От услышанного в Фаргове что-то перевернулось и его стошнило прямо на пол, в висках стало стучать, а голову стала заполнять противная вата предобморочного состояния.

   Сообщение № 26. 1.9.2010, 20:49, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
"Выпадет из памяти пару часов? А на мне потом труп будет висеть? А что еще делать-то, будем надеяться, что она меня отсюда потом вытащит..." Перехватив скальпель поудобнее, Алекс рывком передвинулся за спину водителя и попытался перерезать горло, а затем воткнуть инструмент в глаз.

   Сообщение № 27. 2.9.2010, 09:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Раздался чвякающий звук, руку Фаргова обдало теплой кровью. Произносить заклинание с перерезанным горлом было весьма неудобно. Человеческое тело стало захлебываться кровью, а демон решил найти тело поудобней. Таксист схватился за горло, непонимающе вращая глазами и пытаясь хватить воздуха, вскоре тело завалилось на бок. Неуправляемая машина летела к перекрестку с весьма оживленным движением.

   Сообщение № 28. 2.9.2010, 09:08, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
"А вот теперь пора сваливать, как минимум я выиграл немного времени" - пронеслась в голове весьма четкая мысль. Секунда на выбор момента по удачнее и Алекс, рванув дверную ручку, выпрыгнул наружу, пытаясь сгруппироваться.

   Сообщение № 29. 2.9.2010, 09:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Фаргов вылетел из авто, вьехал плечом в асфальт и покатился по дороге. Мир на мгновение превратился в юлу световых отражений и потухших красок вечера. Когда все остановилось, Алексей услышал визг тормозов, где -то дальше послышался гулкий хлопок, скрежет металла и тот-же противный визг тормозивших машин. Перед Алексеем затормозила малолитражка, да чат, что ее аж развернуло. Водитель еще не успел выйти но сидя в салоне он на чем свет стоял материл идиота, бросившегося под колеса.

   Сообщение № 30. 2.9.2010, 10:37, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Поднявшись, опираясь на не ушибленную руку, Алекс, в первую очередь проверил плечо, затем несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь понять не сломаны ли ребра. Остальное, в том числе маты водителя, его сейчас интересовали мало.

   Сообщение № 31. 2.9.2010, 10:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Плечо болело, скорее всего ушиб, достаточно сильный, но не перелом. Глубоко дышать трудно, скорее всего сломано ребро, не более двух. Еще болело колено, но это было меньшее из зол.
Водитель тем временем выбрался из машины:
- Твою мать! Ты что вообще ди... - тут до мужика дошло наличие крупной аварии на перекрестке. - А это еще что...

   Сообщение № 32. 2.9.2010, 10:54, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- А это долбанутый на всю бошку, из тачки которого я вовремя выпрыгнул... - прохрипел Фаргов, стараясь глубоко не дышать и не поворачиваться к мужику лицом. - Че стоишь?! Хватай огнетушитель! беги туши! Я пока в скорую позвоню...

Когда мужик начал выполнять указанное, Алекс похромал прочь отсюда, надо было выйти на любую другую улицу и поймать там машину, дабы наконец добраться до дома.

   Сообщение № 33. 2.9.2010, 11:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Ошеломленный мужик полез за огнетушителем. Фаргов еще успел заметить, как тот бежит к месту аварии. Патологоанатом доковылял до Партизанской. Вариантов у него было три: нырнуть в метро, проехаться на троллейбусе или словить машину. Уверенности в том, что он снова не увидит аномально черные глаза и не услышит странную речь, от которой его организм себя непонятно ведет, не было.

   Сообщение № 34. 2.9.2010, 11:48, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
"В метро камеры и много людей, в троллейбусе просто много людей, а с таксистами я разбираться уже научился... решение проще некуда..."
Выйдя к дороге и убрав окровавленную руку, сжимающую скальпель, в карман Фаргов принялся ловить машину чтобы добраться до дома.

   Сообщение № 35. 2.9.2010, 11:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Долго ловить не пришлось. У метро, как обычно, тусовались частники. Фаргов выбрал самого хилого пацаненка из таксующих, парень назвал свою цену и машина отчалила.
Весь этот бред не умещался в голове, что за чертовщина тут происходила, не возможно было объяснить прибегая к логическому мышлению, к которому Алексей привык.
За всю дорогу никаких метаморфоз не происходило и молодой человек добрался домой без дальнейших приключений. Может стоило спросить у Нэйаны, а может не стоило тратить времени на пустые распросы, кто знает когда "черноглазка" снова объявиться. Алексей почему-то был уверен что Вестник не заставит себя долго ждать.

   Сообщение № 36. 2.9.2010, 12:09, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Молча протянув нужную сумму, Алекс вышел из машины и как можно быстрее отправился домой, просить парня подождать почему-то не хотелось - черт его знает, что с ним за это время произойдет. "Зайти, взять реагенты, деньги, на обратном пути прихватить освежитель воздуха и проверить насколько хорошо он работает на пару с автогенкой, затем отправиться к ближайшей остановке... да именно так и поступлю" пронесся в голове план, который Фаргов тут же принялся исполнять.

   Сообщение № 37. 2.9.2010, 12:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Дома сюрпризов не было, реагенты Алексей нашел там, где и оставлял вчера. Освежителя в баллончике было не очень много и зря трать не хотелось. Проверив, не забыл ли он ничего, Фаргов направился к выходу. Молодой человек открыл входную дверь и чуть не налетел на... собственную мать. Мама стояла в вечернем платье, которое довольно комично смотрелось на ее пухлой фигуре, но хорошим вкусов она никогда не отличалась.
- Астэха комун дре ашшт. Сэрнар ип тон корр... - глаза женщины были словно уголь черны.
Алексею снова стало дурно, было впечатление, что его душу пытаются вырвать из телесной оболочки.

   Сообщение № 38. 2.9.2010, 12:19, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
"давно мечтал..." - пронеслась в голове мысль, а в следующий момент, Фаргов попытался со всей силы врезать локтем в челюсть, вкладывая всю массу в удар.

   Сообщение № 39. 2.9.2010, 12:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Много силы вложить не удалось, все нутро сворачивало судорогами, Фаргов сложился пополам, удар пришелся в плечо. Ужасная речь звучала дальше, но все же Алексею удалось развернуть мать, между дверным проемом и телом женщины образовался путь на свободу. Главное добежать...главное успеть... прочь от этих слов...прочь от этого голоса...

   Сообщение № 40. 2.9.2010, 12:33, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Вниз, вниз быстрее, цепляясь одной рукой за перила, дабы не успасть, а второй пытаясь напялить гарнитуру и включить музыку погромче, не переставая орать во весь голос чтобы хоть как-то заглушить голос. Быстры взгляд на двор в поисках хоть кого-нибудь живого рядом с машинами.

   Сообщение № 41. 2.9.2010, 12:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Двор как вымер, ни единого человека, даже дворовых котов не наблюдалось в округе. Фаргов фактически выкатился на улицу, зацепившись ногой о порог, молодой человек растянулся на площадке перед подъездом. Страшное создание в теле его матери приближалось, оглянувшись Алексей заметил размазанный макияж и слезы из черных глаз. Она все видела и ее мозг запоминал происходящее! Музыка не отменяла действия заклинания. Фаргов судорожно перебирал все что знал о хоть чуточку похожих случаях. На ум приходили лишь демоны и средства борьбы святая вода, зеркала и яркий свет.

   Сообщение № 42. 2.9.2010, 12:55, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
"ну и где я тут это найду? Нужно сваливать куда нить-где света больше"
Собирая все силы, Алекс поднялся и побежал дальше, к главным улицам, нога болела, но страх смерти и боль давали новые силы, открывая самые глубокие резервы организма.
"Свет или машина, свет или машина..." - раз за разом вспыхивала мысль в голове, что сказать водителю он уже знал: "в больницу быстрее, быстрее, могу не дотянуть... скорая? да я сам там работаю, знаю как они ездят, я разложиться успею десять раз..."

   Сообщение № 43. 2.9.2010, 17:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Скрытые резервы организма на пару со страхом сделали свое дело: Алексей вырвался на соседнюю улицу, а демон подотстал. В дряблом теле мамаши не было столько сил, чтобы соревноваться с молодым сыном. У молодого человека пошла кровь носом. В спешке Алексей чуть не попал под колеса автомобиля, заезжающего в соседний двор. За рулем была девушка. Алексей ее не знал, пару раз видел на районе, иногда в магазине, но знаком не был. Девица ошарашенным взглядом пялилась на Алексея в свете фар, потом выскочила и заорала истеричным визгом:
- Боже я вас сбила! как же так! Я ж на маленькой скорости, а у вас кровь!!! Вам плохо? - абсолютно тупой вопрос, но от блондинки иного Леша и не ожидал.

   Сообщение № 44. 2.9.2010, 18:29, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- В больницу... Быстрее... Мне недолго осталось, нужно срочно принять лекарство... быстрее поехали... - задыхаясь из-за резкой остановки прерывисто говорил Фаргов, опершись на капот и пытаясь восстановить дыхание.

   Сообщение № 45. 2.9.2010, 19:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Блондинка процокала острыми каблучками обратно в машину. Слава Богу, девица хоть и была тупа, но видимо старалась сделать все, чтобы Фаргов не накатал на нее заяву. Блондинка вдарила по газам. После одного действительно стоящего вопроса - " В какую больницу"- на Алексея обрушилась целая лавина: "А вам очень больно? Но вы же дотяните? А как так я вас сбила? А вы не будете на меня заявление писать?..." Впрочем патологоанатома это не особо раздражало. Тошнота прошла, голова перестала кружиться, все негативные эффекты заклинания исчезли. Алексей успел лишь заметить в зеркало заднего вида, как из за дома выскочил демон в теле его матери. Прежде чем машина заехала за дом Алекс увидел как в сторону метнулась тень, а женщина словно подкошенная упала на землю.

   Сообщение № 46. 2.9.2010, 20:37, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
"Лишь бы в девчонку не вселился, а то добираться будет куда проблематичнее, да и слишком тупа она чтобы умереть"
- Быстрее, прошу быстрее...
Алекс ехал с явным беспокойством, но старался отвечать на все вопросы девушки так, чтобы их становилось только больше, тем самым поддерживая её непрерывную речь - хоть точно будет ясно что с ней все в порядке. Вовремя подсказав как удобнее всего проехать и где именно его высадить, Фаргов чуть быстрее добрался до крыльца, где ему еще недавно в первый раз встретился демон. С девушкой он попрощался, сказав, что зла не держит и даже будет рад её как-нибудь увидеть через пару дней, если надумает - работает он здесь.
"Зайти внутрь, в руках зажигалка и освежитель, последний спрятать в рукав, чтоб только крышка торчала, направиться сразу в морг, там запереться, дальше по обстоятельствам... поехали..."

   Сообщение № 47. 2.9.2010, 20:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Счастливая девушка даже выпалила свой телефон, хотя Алексею он был до лампочки, и укатила восвояси. До морга Фаргов добрался без приключений, лишь ныли ребра и болело плечо, да еще причиняла мелкие неудобства застывшая кровь на руке и лице. На все приключения ушло два часа. До обряда оставался час, а работы было непочатый край.

   Сообщение № 48. 2.9.2010, 20:50, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
"Дверь закрыть и подпереть чем-нить потяжелее, проверить можно ли направить операционные светильники на дверь, если нет, то найти чистый металлический поддон, достаточно хорошо отражающий свет, а затем к ритуалу, но освежитель оставить под рукой"
Выполнив задуманное, Алекс выбрал двоих вновь поступивших, которые больше всего подходили на донора сердца, а для передачи сообщения подойдет вообще любой. Сначала достать сердце, но с ним аккуратнее, лучше не торопиться один раз, чем дважды вскрывать грудную клетку.

   Сообщение № 49. 2.9.2010, 20:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Дверь удалось подпереть цельнометаллическим шкафчиком с хирургическими расходниками и инструментами. лампы к сожалению в морге были не фонтан, но подставив стул, Фаргову все же удалось направить одну из них на дверь. Вот с отражающей поверхностью все было куда сложнее, таковых просто не нашлось. В итоге плюнув, Алексей приступил к работе. а стенами здания прогремел гром. "Тематичненько..." - подумалось патологоанатому. Вскоре сердце лежало на животе у трупа. Молодой человек досконально осмотрел орган, оно было цело, ни единой царапинки - идеально для ритуала. Стоило лишь закончить с первым трупом в здании вырубился свет.

   Сообщение № 50. 2.9.2010, 22:00, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Ничего поработаем и при свечах, благо с запасом взял... да и второму не сердце вырезать без царапинок нужно... - доставая две свечи, бубнил себе под нос Фаргов.
- Таааак... Чего не хватает? Пыль, свечи? Это потом, что-нить в любом случае рассыпется... Со вторым все намного проще, чуть ли не раз в неделю такую чушь проворачивал...
"Скальпель, зажим, отрезаем язык, избавиться от глаз, но их бы тоже не попортить, потом как-нибудь пригодятся в будущем, на левую ладонь знак смерти, на правую - жизни, на груди символы перекрестка, мира, воздуха и посланника" - руки, в который раз выполняющие ритуал, действовали с невероятной точностью.
- Извини уж, но придется тебе на полу рядом со мной полежать, а то на столе в обнимку придется, а ты не в моем вкусе, - стаскивая на пол труп вяло пытался шутить Фаргов, но смешно не стало даже ему самому.
"Теперь одеться, взять рюкзак, скальпели и освежители в карман пальто чтобы ничего не забыть, затем пыль по кругу, зажигаем три свечи, старые две тушим и в рюкзак..." - быстро готовился к ритуалу Алекс, но в голове вдруг промелькнуло, заставив его остановиться: "Мне капюшона не хватает... Настоящий пафосный некромант бы получился, в черном плаще, полночь, морг, приносит в жертву сердце... кстати о нем - что-то я отвлекся..."
Сдерживая рвотные порывы (эта часть ритуала ему всегда не нравилась), Фаргов засунул в рот язык ворона и, как можно четче, постарался произнести: "Начинаю ритуал, дай пару минут", затем наконец выплюнул и прокашлявшись засунул его мертвецу в рот, а в каждую руку положил по монете и... ничего не произошло, но кто его знает, как эти мертвые передают послания, не пешком же.
"Теперь сердце"
Пару раз повторив мысленно заклинание на шумерском, когда-то выученное, кажется, просто от скуки, Алекс взял в руки сердце и читая, теперь уже в слух, все тоже заклинание, поднял сердце над собой и вскрыв его скальпелем позволил всей крови, что осталась внутри стечь прямо ему в рот. Ощущение было не самым плохим, по крайней мере, если сравнивать с языком ворона, то даже приятным, а Фаргов понял почему сердце нужно вырезать прямо перед ритуалом - кровь и так уже начала запекаться, а еще чуть больше четверти часа и пришло бы в срочном порядке вырезать еще одно...
Пару секунд ничего не менялось и в голову уже пришла мысль: "Неужели все зря? Ну а таксист, мать? Такую хрень ни в одном розыгрыше не подстроишь..."

   Сообщение № 51. 2.9.2010, 22:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
За стенами гремело все отчетливее. В дверь стали ломиться, еще когда Фаргов начинал читать заклинание, теперь уже в щель просовывалась рука, одетая в камуфляж. Это был охранник. Послышались речитативные слова заклинания, сознание снова начало поддаваться, равно как и организм, терзания становились невыносимыми и стоять в прежней позе было фактически невозможно. На улице снова громыхнуло. Замигал свет, сначала медленно, давая рассмотреть, как иномирная тварь пробирается в помещение, затем все чаще. Алексей ощутил хлопок, как буд-то его оглушили ударом ладоней по ушам. Глаза застелил свет. " Это конец," - пронеслось в голове.

---> Завеса забвения

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Чужая реальность | Следующая тема »

Яндекс.Метрика