RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Грязь и Кровь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ход 3 (Седрик, Шанто, Ллевелин, Архангел, Симода), Митинг.
   Сообщение № 1. 25.10.2009, 11:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Ход 3 (Седрик, Шанто, Ллевелин, Архангел, Симода)
Митинг.


Видеть легко. Трудно предвидеть! (с) Франклин

Ситуация стабилизировалась. Гоблины отошли метров на 400 от ворот гарантировав себя от обстрела со стороны стен-частокола пасада. Но уходить явно не собирались. Защищающих пасадских скопилось уже человек полторы сотни . В основном это были люди, но замечено было пару хоббитов и один дварф. Сообща народ оттащил повозку от входа в сторожку и выпустил бОльшое начальство на волю. Морды начальства были мрачные. Гандален похоже имела тут достаточно большой вес что бы сразу же начать командовать собравшимися. Гархолом встал у входа в сторожку и вместе со своим помошником начала выдавать подходившим пизанам оружие. Сразу выстроилась импровизированная очередь из желающих им обзавестись. Несколько человек убрали трупы и раненых со внутреннего двора. Ещё несколько человек под предводительством взлохмаченного неизвестного в тапках и мажеском плаще старательно дожигали труп троля.

К Архангелу подошёл крепкого сложения бритый человек в облачении монаха.
- Велик Господь добрый человек, разрешите и мне осмотреть ваши раны. Меня зовут брат Фестифаль. Я скромный монах церкви святого Йолира. Братия послала меня сюда что бы узнать что за шум тут поднялся.


Какой то мальчуган подвёл к Седрику его коня. Похоже всё снаряжение было на месте, по крайней мере и щит и копьё торчали у луки седла. Мальчик восхищённо осмотрел кровавый доспех сэра рыцаря и потом выдал:
- Дядя, дай монетку?!



//Ллевмлен и Симода пока могут поступать как им заблагорассудится

   Сообщение № 2. 25.10.2009, 11:27, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Поблагодарив жителей за проявленные ими хладнокровие и мастерство в бою, Седрик кинул мальчугану пару медяков.

- Вырастешь - тоже будешь защищать город, - наставительно изрек он. - Это достойно перед богами и разумными народами.

С достоинством поклонившись начальству, Гордон заметил леди Гандален, что сидение в караулке было единственным гарантированным способом остаться в живых в возникшей сумятице, после чего он поинтересовался у местных, есть ли здесь дальнобойные метательные орудия типа "баллиста".

   Сообщение № 3. 25.10.2009, 11:53, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Да, есть. Но они за крепостными стенами. - Гандален как раз закончила читать короткую молитву над растерзанным телом своей юной спутницы. Носилки подняли и унесли.
- Я хочу поблагодарить вас сэр Седрик и ваших людей за самоотверженность и героизм при отражении этой атаки. К сожалению вместо награды я хочу просить вас о другой, наверное ещё большей опасной службе. Как вы заметили, местный начальник стражи не отличается не высокими воинскими доблестями, ни высоким моральным духом. Я прошу принять командование над воротами до подхода отрядов из крепости. Так или иначе, примерно часа через три сюда прибудет кто нибудь поинтересоваться происходящем. Если вы мне одолжите свою лошадь, то через полтора часа тут будет минимум полсотни копий рыцарей Зворта и конной стражи. К сожалению, подобные нападения сдесь не случались уже лет 10 и потому ни кто к ним не готов.


   Сообщение № 4. 25.10.2009, 11:57, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Как будет угодно леди, - с достоинством поклонился сэр Седрик и принялся снимать с коня свои пожитки. - Так где, Вы говорили, находятся эти баллисты? Их надо втащить в город, поместить на крепостной стене и использовать по назначению. Придется сделать вылазку, но весь вопрос в том - куда именно?

   Сообщение № 5. 25.10.2009, 12:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Баллист сегодня не будет. - Гандален махнула рукою назад в сторону дороги. - Крепость начинается километров в двух, но основные ворота лежат левее у реки, это ещё 3-4 километра вдоль каменных стен. Сейчас ворота закрыты, потому что в пасаде поднята тревога. Это беднейшая часть города и сдесь время от времени происходят беспорядки. Поэтому ворота обычно закрывают и после формирования отряда стражи открывают только для того что бы городская милиция смогла утихомирить разбушевавшихся. Так что сейчас за городские стены попасть ни кто не сможет. Даже если враг ворвётся внутрь пасада спасаться будет не где. Однако, я вполне могу могу изменить ситуацию. У меня для этого достаточно полномочий.

Гандален замолчала что-то вспоминая.
- Не доходя крепости слева есть церковь святого Йолиро. Здание каменное и довольно прочное. Оно было построено тут ещё до возникновения малого города вообще. Если я не успею, или ещё что то случиться непредвиденное, то можно укрыться там. При наличии даже малочисленного гарнизона держаться там можно очень долго. А все остальные постройки тут очень не надёжны , насколько я помню. Потому будьте осторожны.

   Сообщение № 6. 25.10.2009, 12:48, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
- я буду очень признателен вам, брат Фестифаль. Дела мои и правдо плохи.

   Сообщение № 7. 25.10.2009, 13:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Из под рясы монах выудил кусок тканного полотна и стал рвать на бинты. Вскоре маг стал напоминать бутафорную мумию. После всех манипуляций брат Фестифаль усадил "больного" и встав за ним возлажил ему руки на плечи. И начал читать молитву. Архангел почувствовал себя гараздо лучше после этих процедур.

//1хит+8 от монаха +1 от меня за отдых. =10Hp

   Сообщение № 8. 31.10.2009, 21:43, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Седрик кивнул и расстался с конем, сгрузив вещи в караулку.

- Женщин, детей - всех в эту церковь, - рявкнул он на местных. - Ты! - он выбрал самого хилого из тех полутора сотен, что явились защищать посад от гоблинов. - Быстро собирай всех небоеспособных и уводи в ту часовню, о которой говорит леди, ясно? Ну! Живо! Что стоишь? Остальные - лучники на стены, копейщики по первой тревоге ко мне! Защищаться будем! Пока передышка - всем отдыхать, но быть готовыми. Так, ты, ты и ты и вы трое тоже - осмотрите стены - нет ли где щелей или возможности прохода. Если что - сразу докладывать! Исполнять!

   Сообщение № 9. 1.11.2009, 12:21, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Помогая эльфине спуститьсявниз, наблюдал за всем происходяшим внизу - как некая леди забрала у рыцаря лошадь, как тот принялся командовать в пешем строю - "нда..." - подумал я, - "дела и вправду плохи". Говорю эльфине:
- Слушай, ты как на счет парню помочь? - ткнул пальцем в рыцаря, - а то зашивается парень. Давай так - отобьем атаку - и вечерок наш, ага? Посмотрим на небо, посчитаем звезды? Съедим что-нибудь - во время боя проголодаемся оооочень, - сказал я улыбаясь, - хочешь яблоко? Держи! - протягиваю яблоко эльфине, - да, и... не отходи от меня далеко - убьют еще, а мы так и не познакомились!

Громко говорю с лестничного пролета рыцарю:
- Эй, парень! Да, ты! Помочь чем? Мы тут на стене немножко воевали, помогали гоблинам спускаться вниз, так сказать, кошачьим способом... можем тут остаться или тебе помощь на земле нужна? - стою подбоченясь на пролете лестничном, этакий первый парень на деревне - в простой удобной одежде, без доспехов, за спиной сверток из одеяла, оружия нету и только наручи из защитного обмундирования.

   Сообщение № 10. 1.11.2009, 12:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Граждане! - Гандален привстала на стременах и её поднятая ладонь осветилась ярким сиянием. - Я Гандален Пятая послушница Ордена Святой Кристины "Элонейской" именем нашего Короля Эдуарда Седьмого Победителя и с благословения святого Хайрониуса назначаю сэра Седрика комендантом Северного Пасада вплоть до особых распоряжений Наместника.
Жрица опустила руку на плечо Паладина.
затем она развернула коня и поехала в сторону крепости.

Паладин отдал приказы и зашел в караулку. Гархол выдавал оружие вновь прибывшим и аккуратно записывал выданное в тетрадь. Судя по всему оружия в караулке было человек на 50. Разнообразные щиты, топоры, мечи, копья - всё что было раньше укрыто от посторонних глаз на стелажах, теперь было вытащено наружу. Вероятно, конфискат (промелькнула мысль).

Когда Седрик вышел на улицу, то ему в глаза бросилась ещё одна вещь. Каким то непонятным образом людей около ворот оказалось в двое меньше. Тут же к нему подошёл человек в форме стражника:
- Я Аргор. У меня сегодня выходной был. - парень смущённо пожал плечами. - Что прикажите милорд?!



//Седрик, все хиты магически восстановлены.
Аргор: кожанная куртка, шлем, короткий меч.

   Сообщение № 11. 1.11.2009, 12:49, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Смотри-ка, - говорю эльфине, - парня-то чиновником назначили, может и без нас управится - смотри - народ разбежался наполовину.
Может, за честное слово и оборонялись бы, не щадя себя, а тут здрасте-приехали - Наместнику-то служить неохота им видать, вот.
Остаюсь в прежней позе.

   Сообщение № 12. 1.11.2009, 14:13, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
\отдыхаю, набираюсь сил))

   Сообщение № 13. 2.11.2009, 01:35, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Аргор, а куда народ-то девался? - тихо поинтересовался паладин у парня. - Приказ пошли исполнять али еще куда? Ты не в курсе? А то стену осмотреть надо, - это Седрик сказал уже им обоим - Аргору и предлагавшему помощь охотнику. Выяснить, что да как, нет ли где щелей каких, где неприятель пройти может. Но часть народа должна остаться у ворот - на всякий пожарный. Не сходишь, не проверишь, куда народ утопал? - обратился Гордон к охотнику.

//забыл: охотник представлялся или нет?

   Сообщение № 14. 2.11.2009, 12:42, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Цитата(Седрик Гордон)
забыл: охотник представлялся или нет?

Не представлялся))

- Отчего же не сходить? - добродушно отвечаю я, - только я и так могу сказать. Как эта дама сделала свет из руки и объявила тебя начальником, а сама ускакала на твоей лошади - их лица стали напоминать вялую морковку, а как ты зашел в избушку - под шумок и разбежались. Вот так и было, - глянул на эльфиню, - я тут стоял и все видел. Никому не охота в посаде помирать ни за что, пока господа нежатся за крепостными стенами, - я ткнул пальцем в крепостной вал, возвышающийся над крышами посадских строений.
Я присел на корточки, поправив для удобства сверток за спиной.
- Так что делать будешь и чем тебе помочь? - говорю я, почесывая щетину на голове.
"Побриться надо бы" - подумал я.

   Сообщение № 15. 2.11.2009, 15:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- А разбежались они, думаю, что бы своих родных предупредить. Вы же сами сказали чтоб всех в монастырь уводить. Вот они и пошли... - Аргор пожал плечами. - Я вот тоже соседу сказал, что бы он моих предупредил. Только наврядли в монастырь они пойдут, наверное к воротам головным. Бежать то отсюда некуда, всех на рыбачьих лодках не перевезёшь. Правда может по берегу кто нибудь по пробует уйти.

   Сообщение № 16. 7.11.2009, 13:06, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Ясно, благодарю Аргор, - важно кивнул Седрик. - Это правильно, что своих решили предупредить - не думал, что так много анроду уйдет, ну да атака еще не началась. А где берег-то и куда пойдут те, кто по берегу будет своих уводить? Гоблины от ворот посада смогут увидеть беглецов?

- Как тебя звать, добрый человек? - обратился Гордон к охотнику. - Помочь бы хорошо - стену проверить, нет ли где дырок каких и куда в первую очередь народ надо ставить. Мое имя - Седрик Гордон, это эльфийская дева - Ллевелин, убежал - Шанто, а это наше его магическое высочество Архангел, - представив всех друзей Седрик ненароком вгляделся за ограду - не идут ли уже гоблины? И если не идут - то что делают? А потом снова повернулся к охотнику, ожидая от него ответа.

   Сообщение № 17. 7.11.2009, 16:45, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Мое имя - Комбей, - посмотрел на эльфиню, и подмигнул, - Ли Ванлин? Классное имя, я - Комбей! - помахал его магическому высочеству рукой, - рад познакомиться, Седрик Гордон!
Встал с корточек, быстро сбегал, посмотрел за стену, и если все в порядке - прибегаю обратно и отвечаю:
- Нее, нет пока никого, а вы тут с гоблинами воюете, да? Я не местный просто, не в курсе.

   Сообщение № 18. 8.11.2009, 00:48, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
-Рад знакомству ,- кивнул Комбею , - лучше бы оно было иным - добавил не громко.

   Сообщение № 19. 8.11.2009, 14:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата
А где берег-то и куда пойдут те, кто по берегу будет своих уводить? Гоблины от ворот посада смогут увидеть беглецов?

- Эт навряд ли. Высота частокола вместе с насыпью почти 3 метра! Где то даже больше. А зелёные, сами видели, в основном метр с кепкою. А берег это направо и далеко. Отсюда, они точно ни чего не увидят.

   Сообщение № 20. 8.11.2009, 17:40, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Тогда ждем, - пробасил Седрик. - Пока время есть, расскажу, что узнал. Ллевелин, - обернулся он к эльфийке, - Пятнадцать лет назад тут была война с эльфами. И вроде бы все давно улажено, и договоры все уважают... Но, до сих пор находятся всякие "мстители". Это я к том, что придется нам отсюда драпать и поскорее. Разберемся только с этими зеленорылыми и прочь отсюда подобру-поздорову, и если работенка какая сыщется, да еще и выбор будет - надо выбирать что-нибудь подальше отсюда, беречь твои острые уши, леди.

Паладин вздохнул. Не нравилось ему все это. Ой, как не нравилось.

   Сообщение № 21. 8.11.2009, 19:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Милорд, можно я схожу за щитом. - Аргор казал на сторожку. - Да и арбалет не плохо бы там прихватить.

//даю немного времени на подготовку, а потом дальше потащу сюжет.

   Сообщение № 22. 8.11.2009, 19:35, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Да, конечно, - кивнул Седрик и сам двинулся следом, пока остальные переваривали полученную информацию. Сам он почему- то считал, что гоблины не ворвутся в город и щит не понадобится, но почему бы и не сходить за ним сейчас?

//вооружаюсь, готовлюсь, встаю в боевую стойку, и так далее

   Сообщение № 23. 8.11.2009, 20:59, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Цитата(Седрик Гордон)
- Тогда ждем, - пробасил Седрик. - Пока время есть, расскажу, что узнал. Ллевелин, - обернулся он к эльфийке, - Пятнадцать лет назад тут была война с эльфами. И вроде бы все давно улажено, и договоры все уважают... Но, до сих пор находятся всякие "мстители". Это я к том, что придется нам отсюда драпать и поскорее. Разберемся только с этими зеленорылыми и прочь отсюда подобру-поздорову, и если работенка какая сыщется, да еще и выбор будет - надо выбирать что-нибудь подальше отсюда, беречь твои острые уши, леди.


Цитата(Седрик Гордон)
/вооружаюсь, готовлюсь, встаю в боевую стойку, и так далее

С интересом слушаю про войну с эльфами, затем с интересом наблюдаю за приготовлениями Седрика. На всякий случай сбегал еще раз глянул через стену - не надвигаются ли гоблины?

   Сообщение № 24. 8.11.2009, 21:21, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Посадские засуетились, почти все кто был у стен начали подниматься на верх и всматриваться в сторону леса. Гордон подошёл к решётки и взглянул на дорогу. На ней действительно присутствовало какое то движение. По крайней мере это было точно не стенобитное оружие и не балиста. По поднятой пыли Седрик предположил что это всадники. Но сколько их?

- Сэр. - настойчивый голос Аргора вернул паладина к реальности. Стражник уже был в шлеме, со щитом и копьём.
- Матрисс Клора, вам лучше быть осторожнее с нею.

Стражник показал на дорогу ведущую из пасада (т.е. с зади вас). Среди снующих горожан к воротам приближалось 6 человек - женщина в доспехе сделанном явно на заказ с пятью охранниками, похоже достаточно хорошими вояками.

ps. идут пехом.

   Сообщение № 25. 9.11.2009, 02:28, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Мысли:
"Ну вот и отлично - гвардия пожаловала,давно бы так, эти сами, без посторонней помощи всех раскидают"
Занимаю место рядом с эльфиней и жду продолжения.

   Сообщение № 26. 11.11.2009, 19:03, Ллевелин пишет:
Ллевелин
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Ллевелин с интересом наблюдала за разворачивающимся внизу действом: подруга погибшей девушки ускакала в крепость за подмогой, Седрик принял на себя командование народным ополчением, даже новый знакомец всячески пытался ободрить эльфийку - несмотря на катастрофическое положение, жизнь налаживалась, в ней появился признак хоть какого-то порядка и организованности.
- Седрик, там в караулке запас стрел имеется? Пусть на стену приносят, а то воевать-то как будем, - обратилась девушка с просьбой к командиру.

   Сообщение № 27. 11.11.2009, 20:34, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
-Хех , а веть она дело говорит - подумал Архангел, - арбалетные болты тоже прихватите - добавил вслух к прозьбе ЛЛевелин.

   Сообщение № 28. 12.11.2009, 20:52, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Ты! - скомандовал он ближайшему к нему посадскому. - Живо в караулку за стрелами для лучников и болтами для арбалетчиков!

И повернулся к матрисс Клоре.

- Благородная госпожа, - поклонился он. - За стенами посада нынче опасно - около полусотни гоблинов. Мы готовимся отражать атаку. Как только вернутся посадские - сделаем вылазку.

   Сообщение № 29. 12.11.2009, 20:58, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Продолжаю со свего места на стене наблюдать за происходяшим внизу, не теряя из виду эльфиню по имения Ли Ванлин))).

   Сообщение № 30. 13.11.2009, 13:38, Ллевелин пишет:
Ллевелин
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Окинув недоверчивым взглядом человека, откомандированного Седриком в караулку за боеприпасами, Ллевелин решила отправиться с ним вместе: вдвоем и стрел можно больше принести, и за выполнением приказа проследить, и что-нибудь интересное и полезное в караулке увидеть - все-таки любопытство присуще всем представительницам женского пола, независимо от расы.

   Сообщение № 31. 14.11.2009, 19:43, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Матрисс Клора. - представилась незнакомка. Женщина явно пользовалась косметикой, но паладин точно определил, что она старше его может быть даже на половину. Однако, физическая форма у Клоры была очень не плохая.
- Я просто хотела удостовериться в сохранности своих вложений. Вы не возражаете, если я поднимусь на стену? - последнее она произнесла тоном подразумевающим подчинение.


зы. Матрисс - значение социального статуса, а не фамилия. Носитель (женщина) обладает определенной властью в обществе не государственного и не религиозного характера.

Матрисс Клора: легкий доспехи(на заказ), рапира, лёгкий композитный лук. Достаточно худая и жилистая особа. Волосы чёрные, хотя истинный цвет может быть и другим. Пользуется косметикой. Вероятна военная подготовка.



Ллевилен проследовала за "откомандированным". У сторожки стояла небольшая очередь и их продвижение было отмечено парой-тройкой недовольных возгласов. Оружие выдавал мужчина, уже в годах, которого она мельком видела до этого и который вроде был начальником этих самых несчастных ворот. Это подтверждалось небольшим медальоном висевшим у него на шее с выгравированными воротами на нём и неплохой кольчугою. Вид был у него мрачный, даже через чур...
- Г-н Гархол. Сэр рыцарь приказал мне взять стрелы и раздать на стены. - как то даже немного заискивающе попросил посыльный.
- Стрелы говоришь... - Гархол, вздохнул явно сдерживая поток брани, - В общем так. Идёшь на стены и кого увидешь с луком, пусть топает сюда. Стрелы буду давать вне очереди. Каждому лично! А если увижу какого идиота с трясущимися руками или кривого... задушу нахр@н. Тут, блин, каждый второй стрелок и охотник, а у меня стрел на всех не точно не хватит.
Потом стражник перевёл злобный взгляд на эльфийку:
- Чего тебе?!


   Сообщение № 32. 14.11.2009, 20:14, Ллевелин пишет:
Ллевелин
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Слегка смутившись от такого нерадостного приема, эльфийка пробормотала:
- Ну так, стрел мне, лично в руки.

   Сообщение № 33. 14.11.2009, 20:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Зачем тебе стрелы? У меня только человеческие, поранишься ещё?! - в очереди послышался смешок. Гархол добыл откуда то кривую саблю и отдал стоящему человеку.
- Ставь крестик в тетрадь, вот тута. Следующий!


   Сообщение № 34. 14.11.2009, 23:20, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Заранее отхожу в сторонку, давая дорогу матрисс Клоре пройти, и привалившись плечом к стене, с интересом разглядываю предводительницу крутых вояк.

   Сообщение № 35. 14.11.2009, 23:50, Ллевелин пишет:
Ллевелин
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Не знала, что у стрел тоже есть расовая принадлежность. И когда в ворота лезли гоблины с троллем, что-то вас мало волновало, поранюсь я или нет. Ну, раз стрел нет, я тогда в сторонке посижу, посмотрю на все это представление. И желаю удачи, - и круто развернувшись, Ллевелин проследовала к лестнице, где присев на нижнюю ступеньку, начала демонстративно смотреть по сторонам, иногда поглядывая на проплывающие по небу облака.

   Сообщение № 36. 15.11.2009, 16:09, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
увидев вышедшую Ллевелин подхожу к ней - Что там произошло? ,-сказал ей с обеспокоиным лицом.

   Сообщение № 37. 16.11.2009, 17:15, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Конечно, - кивнул Гордон. - Быть может, Вы укажете, что именно надо охранять? Позвольте вопрос: это что-то очень ценное? Не за этим ли пришли гоблины?

И хмуро отметил про себя усевшуюся в сторонке Ллевелин... Как только представиться возможность, он намеревался пойти и гаркнуть на того, кто выдает стрелы.

   Сообщение № 38. 17.11.2009, 11:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Матрисс несколько недоумённо посмотрела на Гордона. И начала подниматься вверх по лестнице на ворота по дороге рассказывая:
- Ценного тут ни чего нет. Всё ценное за крепостной стеной Нового города. Но гоблинам ни когда и не нужны были поводы для нападения. Правда когда закончили стену окружающую пасад таких нападений больше не было. До этого гоблины приходили мелкими шайками по ночам и грабили дома стоящие на отшибе. Если вы спрашиваете что ценное тут для меня, то я вхожу в общинный совет пасада и вот этот самый частокол и ворота на котором мы стоим сейчас построены по большей части на мои деньги.
Клора с минуту молча смотрела на дорогу ведущую из леса.
- Уходить они явно не собираются. Надо послать несколько человек по разные стороны от ворот патрулировать. Стена очень большая и может быть гоблины попытаются преодолеть её ещё где нибудь. Интересно, кого они ждут.

   Сообщение № 39. 17.11.2009, 20:31, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Я уже послал. Я думаю, надо сделать вылазку и как можно скорее. Если Вы готовы временно взять на себя оборону и поднять ворота, если вылазка не удастся и нам придется отступать, то я возьму людей и отправлюсь гонять тех мерзавцев.

//а что у нас с обетами? паладины могут заглядываться на женщин или по статусу не положено? семейные среди паладинов бывают или все монахи?
//я ведь послал, верно? во всяком случае я считаю, что посылал

   Сообщение № 40. 17.11.2009, 22:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
...диалог отработаю завтра, поздно уже - не соображаю. Теперь по вопросам:
1. я не возражаю против "семейных" паладинов. Но это будет бАльшая редкость.
2. т.к. конкретно ты не кого не подрядил на патрулирование, то конкретно ни кто и не патрулирует.
Цитата
Так, ты, ты и ты и вы трое тоже - осмотрите стены - нет ли где щелей или возможности прохода. Если что - сразу докладывать! Исполнять!

на такую команду не тянет ну ни как. Тем более не понятно какие щели искать. Реально общая протяжённость стен-частокола очень большая, десятка два километров. Т.е. от ворот ты не видешь, а только предполагаешь, что справа (если смотреть на лес) они упираются в реку (там счас как раз развлекается 2 партия), а слева в море. Хотя ты этого тоже не знаешь, но карту рисовал один из стражников для основной группы. Впрочем, я не против смошенничать и разрешить тебе пользоваться этой информацией.

   Сообщение № 41. 19.11.2009, 12:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Я думаю вылазку делать не стоит. - Клора указала на лес. Орды гоблинов раступились и по дороге к городу вышла конница. Это были окри на боевых кабанах с круглыми щитами и кривыми ятаганами. На штандарте цвета крови был нарисован осклабившийся в смертельной улыбке белый череп. У Ллевилен йокнуло сердце, она узнала это знак. Шесть лет назад банда орков вторглась в земли её родины. И вели их наёмники у которых были щиты и одежды именно с таким знаком.
Конница стала выстраиваться ровными порядками напротив частокола за пределами дистанции полёта стрелы. Наверное больше сотни. Вскоре в их рядах появился белый флаг к воротам направился одинокий всадник. Судя по всему это была девушка. Правая часть её непокрытой головы была иссечена глубоким ранами и волосы на ней не росли. Впрочем уха, кажется тоже не было. Среди защитников пронёсся шёпот на выдохе: - Локуст... Проклятый эльф...

   Сообщение № 42. 19.11.2009, 15:59, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Собрано и спокойно смотрю на происходящее, взяв за руку эльфиню Ли Ванлин, что бы ей спокойней было.

   Сообщение № 43. 21.11.2009, 21:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Под взглядом сотен глаз парламентер доехала мостика перед воротами и остановилась. Наступила тишина. Проклятый эльф разглядывала защитников с каким то дьявольским презрением в своих голубых глазах. Седрик почувствовал как Матрис напряглась, костяшки кисти правой руки побелели стиснув рукоять рапиры.

   Сообщение № 44. 24.11.2009, 00:42, Ллевелин пишет:
Ллевелин
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Ллевелин была безмерно благодарна Симоде за безмолвную поддержку. В голове бились только две мысли: "Это они! Ну почему они так далеко!", а рука машинально тянулась к луку и стрелам. И только теплая ладонь на ее пальцах удерживала эльфийку от броска в самоубийственную атаку.
Увлеченная своими мыслями и переживаниями, приближающийся белый флаг парламентера Ллевелин заметила только тогда, когда изуродованная эльфийка уже стояла перед воротами - мерзкие орки хотели сперва поговорить и, вероятнее всего, предложить сдаться без боя или еще какую мерзость. Нет, нельзя верить этим приспешникам Тьмы, никак нельзя! Но белое знамя парламентера священно, потому придется слушать...

   Сообщение № 45. 26.11.2009, 20:35, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Наступившая тишина была нарушена парламентёром. Не говоря ни слова эльфийка смачно плюнула на мост, бросила белую тряпку-флаг в ров и лихо развернувшись поскакала назад к рядам конных орков. По стене прошёл неуверенный гул... Люди в полголоса начали обсуждать увиденное.

   Сообщение № 46. 27.11.2009, 09:45, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Недоуменно гляжу вслед эпатажной выходке этой драной эльфячьей кошки и спрашиваю у Ли ВанЛин:
- Это у вас тут так принято? Ее полагается бояться? Поясни пожалуйста.

   Сообщение № 47. 20.1.2010, 18:20, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Ветка закрыта, партия расформирована. Кто хочет продолжить играть (можно теми же персонажами) пишите мне в личку или в аську. Оценку возможностей начала проведу на следующей неделе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Грязь и Кровь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика