RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · WIEDZMIN Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ох, уж эти сказки..., (приключения Туаг и Тигропанды)
   Сообщение № 1. 14.9.2009, 19:25, Baralgin пишет:
Присоединённое изображение

Ох, уж эти сказки...

Чудеса случаются.
Не только в книжках с красивыми картинками
или в фильмах со счастливым концом.
Не только с храбрыми рыцарями
или прекрасными принцессами.
Но и просто с кем попало.




ТУАГ

СИЛА = 7-1 (6)
ТОЧНОСТЬ = 14
ЛОВКОСТЬ = 10
ЗДОРОВЬЕ= 19

ВНЕШНОСТЬ: Высокая, тощая, длнноволосая. Волосы черные*, глаза белесые, фигура плоская. Носит черное, плотное. Рубашка, штаны, кожаный плащ. Любит блестящие фенечки.

*с ума сойти, но ведьмачка красит волосы золой.



САРГОС

СИЛА = 8+2*
ТОЧНОСТЬ = 11
ЛОВКОСТЬ = 12
ЗДОРОВЬЕ= 19.5

ВНЕШНОСТЬ: Довольно высокого роста парень с длинными руками. При взгляде на него создаётся впечатление, что он неуклюж и малость туповат. Многие и считают его тупым из-за его неподвижного лица с застывшей на нём глуповатой улыбкой и мутных серых глаз, по которым невозможно определить, куда они смотрят.
Курчавые черные волосы**, смуглая кожа и расплющенный нос выдают в нём южанина.

**с ума сойти, но и этот ведьмак тоже красит голову золой!

   Сообщение № 2. 14.9.2009, 19:43, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Ну, что-же, пора в путь, ведьмаки!.. Главное для вас сейчас - выйти на тропинку, а та сама тебя выведет вас к вашему предназначению!
Старик проводил новоассенизированных ведьмаков до выхода и не дожидаясь, пока те выберут направление своего пути, скрылся в пещере.
Утро в лесу выдалось весьма промозглым. Вода, преодолевая густую листву деревьев, орошала пустые головы ведьмаков, заставляя кутаться в холодные кожаные одежды. Тропинки, несмотря на заверения старого маразматика, нигде вокруг не наблюдалось.

   Сообщение № 3. 14.9.2009, 19:54, Туаг пишет:
Туаг
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Агния ( Offline ) Странник


Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
- А может, ну ее эту тропинку, напролом пойдем, а? - Туаг в очередной раз споткнулась о выпученный корень. - Ты меня слышишь, громила?
Она попыталась ткнуть Саргоса пальцем в шею.

   Сообщение № 4. 14.9.2009, 21:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не тыч меня, я думаю, хотя этого и не заметно. - Саргос стоял и смотрел на небо, он давно его не видел, и теперь получал почти физическоен удовольствие от созерцания сего природного феномена. - Как думаешь, нахрена оно там? - Вдруг спросил он и проткунул воздух длинным пальцем, показывая на серое небо.

   Сообщение № 5. 14.9.2009, 22:55, Туаг пишет:
Туаг
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Агния ( Offline ) Странник


Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
- А чего бы ему там не быть? - философски ответила Туаг и тоже посмотрела на небо. Потом спохватилась и закричала:
- Кончай думать, громила, ножками топать давай. В лесу водятся кабанчики и дикие чучундры, пошли их ловить!

   Сообщение № 6. 15.9.2009, 07:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Зачем их ловить? - Совершенно искренне удивился долговязый парень и неохотно оторвал глаза от серог хмурого неба. - Старик уже ушел в пещеру и заставить нас это делать некому. Пусть куски их ловят, а я ведьмак и такими мелочами заниматься не собираюсь. - Взгляд свежеиспечённого ведьмака как обычно ничего не выражал, но судя по выпяченно вперёд челюсти и напряженным желвакам, он опять думал. - Я вот о чем думаю, - пробурчал он, отчего-то опустив глаза, - у тебя мечта есть?

   Сообщение № 7. 15.9.2009, 10:06, Туаг пишет:
Туаг
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Агния ( Offline ) Странник


Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
- Кончай думать, громилла! - Туаг отвесила Саргосу хорошего пинка под зад, волевым усилием не заорав "Ой, блин, сучья мать, больно, зад твой твердокаменный!" - Я жрать хочу - вот моя самая наизаветнейшая мечта. И если ты, олух, будешь здесь стоять и пускать слюни, то нахрен ты мне сдался, травяной мешок.

   Сообщение № 8. 15.9.2009, 11:20, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Где-то впереди послышалось шевеление. Невысокая фигура вывалилась из зарослей и не замечая разговаривающих, принялась железным мечем прорубать себе путь в высоком колючем кустарнике. Кряхтение, шум ломающихся веток и чавканье гнилой листвы под ногами настойчивого куска мяса были поглощены все нарастающим ливнем, что без жалости долбил по бестолковым головам ведьмаков.

   Сообщение № 9. 15.9.2009, 14:12, Туаг пишет:
Туаг
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Агния ( Offline ) Странник


Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
- Ух ты смотри, - Туаг ткнула пальцем в фигуру. - Кусок мяса! А вдруг он знает тропинку?
- Эй ты там, кусок, иди сюды - дело есть!

   Сообщение № 10. 15.9.2009, 15:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Эх. - Мрачно вздохнул Саргос, получив отет на свой ворос. Но, тутже улыбнулся, увидев настырного лесопроходца. - Мечты сбываются. - Зловеще и так, чтобы его никто не услышал прошептал он и встал за спиной у Туаг. - Иди, иди...

   Сообщение № 11. 15.9.2009, 19:17, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Кусок, похоже, не услышал ни оклика, ни разговора. Он как ни в чем не бывало продолжал трудиться, почтительно стоя спиной к пустоголовым товарищам.
За время ведьмачьих раздумий он даже успел на пару шагов углубиться в колючие кусты. Ловко орудуя железным мечем, кусок напевал знакомую песенку:
Э-эй ух-нем!
Э-эй ух-нем!
Еще-ё раз и ещё разок!!!

   Сообщение № 12. 15.9.2009, 21:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вот гад, мало того, что игнорирует нас, так еще и песню переврал. - Возмутился Саргос и выудил откуда-то свою тренировочную палку. - Ты не против, если я прямо сейчас займусь сбычей своих мечт? - Поинтересовался он у спутницы, поправил свою клёпанную перчатку и двинулся на наглого куска. Во время "боевого" движения юный ведьмак Саргос чуть проседал(настолько чуть, что почти касался кулаками земли), сдвигал брови и выпячивал челюсть, становясь во всём похожим на своего дальнего родственника гариллу, о котором он впрочем никогда и не слышал.

   Сообщение № 13. 16.9.2009, 07:38, Туаг пишет:
Туаг
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Агния ( Offline ) Странник


Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
- Дебил! - с выражением продекламировала Туаг. Потом поправилась, - оба дебилы! Громила, поймай его за шкирятник просто, ты ж ведьмак, а он просто напросто жалкий кусок мяса... да к тому же несъедобный.
Она поежилась - мокрота и промозглость ее не радовали, хотелось тепла и еды, ну, как обычно.

   Сообщение № 14. 16.9.2009, 07:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Так получилось, что Саргос подошел к кусторубу со спины. - Хэй! - Очень громко рявкнул он и треснул наглеце палкой по затылку. Поначалу он собирался этот затылок проломить, очень хотелось, но всё-таки передумал и просто тюкнул засранца, что бы тот обратил на него внимание.

   Сообщение № 15. 16.9.2009, 10:11, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Ааа!!! - кусок мяса видимо решил одним махом зарубить подкравшегося неприятеля, и резко развернулся, нанося рассекающий удар, но подступающие с боков колючие кусты и вовремя подставленная палка остановили удар, - Ты чего дерешься?!
Кусок мяса Андипал был чуть ли не в половину ниже долговязого Саргоса, да и наверное ниже остальных кусков своего возраста:
- Фигу получил, думаешь теперь все можно? - обидчиво произнес он, - Чего дерешься то?!

   Сообщение № 16. 16.9.2009, 10:30, Туаг пишет:
Туаг
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Агния ( Offline ) Странник


Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
- Да потому что ничего больше не умеет, прям как ты, - Туаг стояла поодаль, почесывая непонятно почему зудевшую лопатку - может у нее, что-то там резалось?
- Ты бы это, коротышка, ответил сразу по-хорошему - мы у тебя спросить хотели, где та сама знаменита тропинка, не знаешь случаем?

   Сообщение № 17. 16.9.2009, 19:53, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Тропинка? Да кто же ее знает. Если бы я знал, думаете не ушел бы отсюда? - коротышка почесал подбородок, - А, говорят, когда то давно то ли ведьмак Маркус, то ли Кагар прорубил проход через колючки и нашел гнездо чучундры, так она его чуть не съела!... Я вот чего думаю, раз гнездо, так там их должно было быть две. Одна уже у нас в пещере, а вторая поди со скуки отощала. Может ее того? Выследить и убить? Втроем то мы ее быстро разделаем!

   Сообщение № 18. 16.9.2009, 20:58, Туаг пишет:
Туаг
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Агния ( Offline ) Странник


Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
- Что мы - куски мяса какие за чучундрами охотится! - важно ответила она, снимая с пояса ржавый меч. - Рубить так рубить, может куда-то то выйдем! Кияааа!
И первый удар меча обрушился на молодые ветки.

   Сообщение № 19. 16.9.2009, 21:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не, ну я так не играю. - В конец расстроился Саргос и убрал палку. - Я им тут о мЕчтах, а они вырубкой леса занимаются. - Ну, чучундру завалить, это еще куда не шло. Но, лес вырубать у меня совсем никакой охоты нет. Может всё-таки прочешем округу на предмет тропинки? - С надеждой в голосе спросил долговязый ведьмак и почесал самый низ спины - может и у него чего резалось?

   Сообщение № 20. 17.9.2009, 09:26, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Пока ведьмак чесал низ спины, кусок мяса с ведьмачкой углубились в колючки по самое небалуйся и таки прорубили проход, достаточный, чтобы протиснуться во владения чучундр. Колючки все еще цеплялись за конечности, но уже не так сильно. Плотная стена кусючего и царапающегося кустарника закончилась буквально через десяток шагов. Казалось, она специально здесь была выращена с какой-то зловещей целью.
- Уфф! - вздохнул коротышка, - Теперь осталось её найти!

   Сообщение № 21. 17.9.2009, 15:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Психи. - Тихо выругался Саргос и пошел следом, делая вид, что помагает рубить кусты.
- Ну и чего мы забыли на этой поляне?
И кого найти? Чучундру?

   Сообщение № 22. 18.9.2009, 17:28, Туаг пишет:
Туаг
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Агния ( Offline ) Странник


Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
- Все чучундры идут лесом! Буду идти напролом, пока пролом не пойдет на меня! - Туаг прикусил губу, на лице и руках было немало свежих и начавших уже вспухать глубоких царапин. От идиотов мужского полу помощи ждать не приходилось, так что она перла, как танк, единожды выбрав направление.

   Сообщение № 23. 18.9.2009, 21:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну куда ты так ломишься? Себя не жалеешь, меня пожалей. В меня ветки от твоей мельницы летят. - Нудил Саргос, спокойно топая позади развоевавшейся ведьмачки. - Тебе оно надо? - Наконец спросил он и срубил веточку пропущенную Туаг.

   Сообщение № 24. 19.9.2009, 17:26, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Пространство впереди стало свободнее. Естественно по сравнению с непроходимыми колючками впереди было попросторнее, но все еще наличествовал валежник полусгнивших поваленных стволов деревьев, которые были изрядно обвит плетущимися растениями, мхом да темно-коричневыми грибами наростами. Туаг все рвалась вперед, прорубала дорогу, перелазила через поваленные деревья и наконец, лес приобрел более миролюбивый вид, немного поредел и больше не пытался выколоть глаз или ущипнуть веткой за мягкое место. Высокая трава стала расти проплешинами, оставляя голые кочки и холмики.
Дождь, почти прекратился, но радоваться было рано. По мере продвижения вперед, вокруг наших героев начал сгущаться туман, а почва под ногами приобрела необычную мягкость и вязкость, что вместе с сыростью нагнетало не очень хорошие мысли.
- Может быть вернемся? - заныл кусок мяса. Похоже он уже был не очень рад этому путешествию, - Что-то не верится, что чучундра будет жить в такой сырости?
Кусок споткнулся и бултыхнувшись, словно провалился куда-то под землю почти по самый пояс. Небольшая лужица, неприметная и совсем не опасная на вид, оказалась весьма глубокой.
- Ааа! Вытащите меня!!! Скорее!!!

Туаг устает (-1 сила).

   Сообщение № 25. 19.9.2009, 19:08, Туаг пишет:
Туаг
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Агния ( Offline ) Странник


Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
- Громила, спасай этого балбеса! - Туаг присела отдохнуть на ближайшую кочку. Честно говоря, с нее уже пот катил градом, и теперь она точно была вымокшей насквозь. Спасать кусок идиота она не собиралась, потому что во-первых, устала, а во-вторых, никто не просил его за ними идти.

   Сообщение № 26. 19.9.2009, 21:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А чего я? - Возмутился Саргос, но палку всё-таки достал и, крепко ухватившись за ближайшее деревце, протянул второй её конец неудачнику. - Держись крепче, как-нить вытяну. - Немного зло рявкнул он.

   Сообщение № 27. 24.9.2009, 22:32, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Махающее руками и ловко схватившее подставленную палку туловище балбеса вытащилось из трясины достаточно легко. Оно явно было чем-то недовольно и теперь скулило по поводу ненавистных чучундр и не только:
- Чучундра раздери этот лес!... В пещере сейчас тепло и сухо, а тут!... Вот угораздило меня с вами пойти, сидел бы сейчас в кладовке тараканов ловил. Они ведь вкусные!... Хотел ведь повернуть назад, нет, вам чучундру подавай!... Не надо было вас слушать.
Кусок снял невысокие драные сапоги и стал заворачивать штаны, оголяя тощие, измазанные в зеленой болотной грязи ноги.
- Холодно. У вас спирт то есть?
Где-то далеко впереди завыл лесной зверь, срывая голос на скрипение и противный визг. Ведьмаки сразу узнали в этом голосе знакомые нотки недовольной чучундры.
Стало заметно холоднее, а может быть просто мурашки пробежали по коже от воспоминаний страшных клыков дикого зверя, подпиливание которых наставник почему-то все время откладывал на потом.

   Сообщение № 28. 25.9.2009, 11:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Спирта нет. - Честно признался Саргос и тяжко вздохнул. - Лапами разотри, всё теплей будет. - Посоветовал он и прислушался к завыванию зверя. - Низко воет, должно быть к дождю. - Изрёк он народно-мудрую, как ему казалось, мысль и приготовил свой меч.

   Сообщение № 29. 26.9.2009, 00:22, Туаг пишет:
Туаг
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Агния ( Offline ) Странник


Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0
- К какому дождю, и так уже льет как из ведра, ни одной сухой нитки не осталось! - Туаг чихнула. - Потопали отседова. Ножками, ножками, подальше от этой травы поганой.

Переть напролом сил уже не было, поэтому она тихо поковыляла, стараясь убраться с вязкой хлюпающей жижи.

   Сообщение № 30. 26.9.2009, 00:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А то я не вижу. - Возмутился Саргос и протер мокрое лицо. - Я и говорю, что они к дождю так низко воют. Это же примета. - Парень немного замешкался, видимо чего-то обдумывая. - Я это... Я вот чего подумал... - Он снова протёр лицо своей большой ладонью в пальцеобрезанной перчатке, но начатую мысль не продолжил. На его лице снова появилось обдумывательное выражение...

   Сообщение № 31. 28.9.2009, 13:10, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Кусок еще немного порастирал ноги, поднялся, откашлялся и, оглянувшись на проделанный путь, пробурчал: - Да, до пещеры топать и топать, а чучундра вон она. Завалим - хоть поедим как следует!
Вой прекратился. Вздохнув, кусок мяса подтянул ослабшие ремни корсета и извлек из заплечных ножен ржавый меч:
- Чур мне брюшко. Баралгин говорит, у них это самое невкусное, так что вам, ведьмаки, достанутся самые сочные куски.

   Сообщение № 32. 28.9.2009, 22:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Бери лучше жопку, вот уж гадость, так гадость, - по доброму посоветовал Саргос, достал оба своих меча и положил перед собой на землю. Хотелось помахать сербряным, но он решил, что слишком велика честь для какой-то там чучундры. Убрав серебряный клинок за спину, ведьмак половчей перхватил оставшийся меч и подтолкнул незадачливого куска. - Иди впереди, так у тебя будет больше шансов отрезать себе тот кусочек, что приглянётся.

   Сообщение № 33. 1.10.2009, 23:58, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Жопку сам бери, - хмыкнул кусок, крепче сжимая меч и всматриваясь в сторону недавнего воя, - Такую гадость даже тараканы не будут жрать.
Где-то вверху в кронах деревьях стая птиц сначала настороженно зашелестела листвой, а спустя минуту встревоженно защебетала и ломая ветки сорвалась с насиженного места.

   Сообщение № 34. 24.10.2009, 10:48, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
ТЕМА ЗАКРЫТА

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ:
Кудлатый Мишка (post #328792)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | WIEDZMIN | Следующая тема »

Яндекс.Метрика