RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ImpError 15-06-2011: до востребования

Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Выходи по одному, или сумасшедшие похождения Адольфа.
   Сообщение № 1. 12.9.2009, 21:22, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
После входа в портал академии, в компании с этим ненавистным некромантишкой и еще двумя магами, Адольф очнулся посреди лесной чащи, едва ли не по колено в болоте. В этой местности видно недавно прошел дождь, потому как вокруг стояла такая слякоть, что в ней не то что один человек, а с десяток новобранцев в полном обмундировании могли спрятаться. Его спутников не наблюдалось в зоне прямой видимости...

   Сообщение № 2. 19.9.2009, 15:09, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
— Светлые духи, где это я?

Адольф выдернул ногу из мерзкой засасывающей лужи. Хорошее начало... хотя бы не оказался в трясине. Осквернителя трупов не видно — или его выбросило где-то еще, или этот гаденыш прячется. Оправившись от шокирующей смены обстановки, маг прислушался, думая, какие твари могут здесь водиться. Размышлениям мешал запах, забивающийся в нос, и противный комариный писк.

   Сообщение № 3. 20.9.2009, 11:01, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Метрах в пяти от него какая-то маленькая тварь копошилась в грязи. Это был практически единственный звук, кроме комариного писка, шелеста листвы, волчьего воя и чавканья. Чавкала та же тварь, которая копалась в грязи. Вдруг Адольф услышал сдавленное "помогите!" откуда-то из чащи.

   Сообщение № 4. 21.9.2009, 12:15, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
Светлый маг навострил уши, прислушиваясь к чавканью. Он уже собирался призвать силы Света на помощь, чтобы они помогли ему принять верное решение... но прозвучал крик о помощи, и от неожиданности Адольф произнес только "...твою муттер!"

Недолго думая, он, стараясь не увязнуть в грязи, поспешил в сторону чащи.

   Сообщение № 5. 21.9.2009, 22:04, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Не увязнуть в грязи ему удалось. Оказалось, что взывал о помощи путник, окруженный стаей волков. Страленд увидел его намного раньше, чем появилась возможность помочь лишь оттого, что путник стоял на холме. У несчастного была прокушена нога, а парочка волков лежала рядышком, еще брыкаясь, но уже не имея возможности драться: у них был перебит позвоночник, тем мечом, который обороняющийся держал в обеих руках. У подножия холма были видны еще четверо волков.


   Сообщение № 6. 21.9.2009, 23:02, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31

   Сообщение № 7. 22.9.2009, 19:22, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79

   Сообщение № 8. 23.9.2009, 18:49, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
Выбора у светлого мага не было, он не мог позволить человеку умереть, когда есть возможность его спасти.

Волки не были похожи на магически вызванных тварей или замаскированных духов леса. Просто голодные звери. Крепко сжав рукоять кинжала, Адольф стал красться к хищнику, который был ближе к нему, стараясь застать его врасплох.

   Сообщение № 9. 4.10.2009, 08:55, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Как только маг решил подкрасться к волкам, подул ветерок, выдавший его присутствие. Волки, каким-то образом распределив степень опасности путника и Адольфа, дружно развернулись в его сторону и с воем рванулись в бой. Путник, видимо, был несколько тугодумен и кинул в одного из волков палку. Тот не смог простить кровной обиды и решил искусать несчастного. Хотя, кто из них еще несчатный... Ведь именно волк был зарублен в считанные минуты, а Путник отделался прокушенным в нескольких местах плащом. У Страленда дела обстояли куда хуже... Сначала когда еще действовал щит вкупе с аурой, волк один раз наткнулся на кинжал и несильно покусал Страленда. Но стоило спасть щиту... Вместе с ним кончилась удача Страленда. Волк, вдохновленный этим фактом пару раз вонзил клыки в коленную чашечку мага, не обращая внимания на уже восстановленный щит. Третий волк благополучно ретировался, по неизвестным делам. Но тут, к счастью Адольфа, произошло НЕЧТО. Волку размозжило череп камнем, который был едва ли не больше этой самой головы. А волку, который замешкался между Адольфом и путником, достался огненный шар от этого самого путника. Из-за деревьев вышел Александр Нервер, маг-элементалист, который был послан в этот мир вместе с Адольфом и другими двумя. Конченный болтун и смельчак, за что его некоторые из сокурсников недолюбливали. И пара учителей едва ли не сошли с ума, не смотря на то, что они уже мертвы.
-Ух ты! Ты, тебя ведь Адольф звать, я не ошибаюсь? Ты это видел? Как вам это удалось?-набросился он на путника, который уже рассматривал искусанные ноги.

   Сообщение № 10. 12.10.2009, 20:44, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
кажись, вернулся =)

- А-ррр-...!!!

Адольф взвыл не хуже волка, когда тот укусил его за колено. С одинаковой силой сжав кинжал и свои зубы, он продолжил ожесточенно размахивать оружием, целясь в волчью морду... И тут ход событий меняется, неизвестно откуда взявшийся камень расшибает зверю голову, а Адольфу остается только недоуменно смотреть по сторонам.

- Нервер... Алекс... Твоя работа? - Увидев элементалиста, Страленд криво улыбнулся, превозмогая боль в колене. За то время, что Нервер мог расспрашивать путника, Адольф успел бы заново научиться ходить, но этого не требовалось - нога, кажется, осталась цела.

   Сообщение № 11. 14.10.2009, 18:40, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Кратенькое заклинание исцеление помогло научится Адольфу ходить быстрее.
-Моя, моя... По крайней мере камень!-ответил ему Нервер, на момент отвернувшись от мага. Когда он повернулся он едва ли не вскрикнул от удивления. Маг водил пальцем вдоль ноги, а по ранам бежал маленький огонек, прижигающий рану за раной. Видимо элементалиста такое использование стихии удивило. Путник спросил слегка охрипшим голосом:
-Спасибо вам, братья по промыслу. Что привело вас в эти места? Неужели я не один увлекаюсь алхимией?

   Сообщение № 12. 24.10.2009, 12:59, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
аргх. вот тебе и вернулся. ничего, ща всех догоним

- Алхимией? - переспросил Адольф, продолжая исцеляться. Кроме светлой магии, он интересовался алхимией и подобными науками, правда, только как любитель. Этот мир был очень похож на его собственный, но кто знает, какие пригодные для алхимии вещества или даже новые виды стихий можно было здесь найти.
- Я слышал, здесь растут целебные травы, - начал Адольф, опережая Нервера. Он опасался, как бы тот чего не разболтал.

   Сообщение № 13. 24.10.2009, 19:39, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Путешественник удивился:
-Видимо я не один в этих краях алхимик. Ну, собрат, да тут растут целебные травы. Я тут еще нашел много компонентов для ядов...-путник был очень увлечен.-Тут растут такие грибы, которые в обычных местах очень сложно достать, они являются компонентами сильнейших ядов и целительных зелий... И спасибо вам большое, что помогли мне.-и тут начал Нервер.
-А можно узнать, сколько вы лет занимаетесь магией стихий?
-Стихий? Я занимаюсь только магией огня, ведь мне потребуется очень много времени, чтобы толком научиться заклинательствовать... Ну, я уже чувствую себя лучше, вы, как я вижу, тоже, так может заглянем ко мне домой и выпьем травяных настоек?
-Я только за!-тут же ляпнул Нервер.

   Сообщение № 14. 25.10.2009, 13:00, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
Идти за незнакомым путником по первой же просьбе, да еще и пить травяные настойки было бы неосмотрительно. Но вряд ли получится отговорить Нервера, отпускать одного тоже нельзя, остается только согласиться. Страленд рассчитывал на свою силу духа, которая поможет ему в случае чего сопротивляться дурману или ядам... А может, он слишком подозрителен? Все-таки они только что спасли алхимику жизнь.

- Я тоже не откажусь, - сказал Адольф.

   Сообщение № 15. 26.10.2009, 19:34, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Алхимик улыбнулся. Он струдом поднялся на ноги, ведь он был уже немолод да и ранен впридачу и поплелся куда-то вглубь леса. Через три минуты они вышли на достаточно обширную дорогу, выйдя на которую их спутник свернул налево. Где-то через час они уже сидели в деревянной хижине, за дубовым столом и пили различные бодрящие отвары.
-Ну, что же, друзья, мы ведь так и не познакомились. Меня зовут Арсений Зельегон. Это прозвище я получил за свое пристрастие к алхимии... А как звать вас?-спросил он Адольфа.

   Сообщение № 16. 27.10.2009, 18:15, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
- Майн... гм... - Адольф чуть не ответил приветствием, принятым у учеников школы Света. Он кашлянул и продолжил:
- Адольф Страленд, алхимик, - благородство светлого мага позволило ему солгать только наполовину. Все равно его настоящее имя здесь никому ни о чем не говорит. - Только я больше по полевым травам. Болотный климат мне непривычен. Если бы вы раскрыли мне тайны местной растительности... вкратце, я был бы очень признателен.

   Сообщение № 17. 27.10.2009, 20:31, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Александр Нервер.-кратенько представился элементалист.
-Ну, что же, друзья мои, я выполню вашу просьбу, Адольф. Тот отвар, что вы сейчас пьете, например, он явлется ничем иным, кроме как настоявшимся сутки отваром болотной сирени, с волчьей ягодой. Как я знаю, он неплохо бодрит и помогает восстановить силы.
-Так, потом есть еще отвар березовой коры с дубовой листвой и сосновой смолой... Он представляет из себе неплохое, стимулирующее память питье... Я могу все это рассказывать очень долго. А может вы это будете записывать в блокноте? Или у вас его нет?-спросил алхимик.-Просто если вы это запишите, то вы с большей надежностью сможете использовать эти знания в будующем.-отвар, данный магом-алхимиком оказался с кислинкой.

   Сообщение № 18. 29.10.2009, 20:36, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
Отвар действовал именно так, как сказал алхимик - Адольф снова почувствовал себя полным сил и способным расправиться с десятью волками. Искусство варить зелья и отвары было знакомо Адольфу только поверхностно, в алхимии он больше увлекался металлами. Все эти идеи о превращении свинца в золото... В таком же преобразовании нуждаются и люди. Пока человек не станет "благородным металлом", зло останется частью его природы. Страленд мечтал вернуть человечество к божественным корням.



- Один момент... - В руке мага оказался клочок бумаги. - Не одолжите перо?

   Сообщение № 19. 29.10.2009, 20:58, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Алхимик встал из-за стола и зашел в какую-то небольшую комнатку, в которой можно было увидеть множество разнообразных реторт, перегонных кубов и прочей техники, которую Адольф мог наблюдать в лабораориях академии. Вернулся он с белоснежным пером, покоящемся в чернильнице и протянул его Страленду.
-Ну, что вам рассказать, мой друг? За то, что вы мне помогли, я вам расскажу один из многих рецептов, которые знаю. Но не более. Я потратил многие годы на их поиски... Вам рассказать про яды, мази или эликсиры?-спросил он заметно посерьезнев лицом. Почти всюду люди становятся серьезными, когда дело доходит до дележа знаниями, на которые была потрачена уйма времени...

   Сообщение № 20. 2.11.2009, 15:21, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
Адольф приподнялся над стулом и с любопытством заглянул в комнату алхимика, отметив про себя, каким внушительным набором техники он располагал. Приняв перо и благодарно кивнув, маг обмакнул перо в чернильницу и набросал на бумажном листе рецепты. Названия растений не отличались от известных Адольфу в его родном мире. Вот и началось внеплановое обучение алхимии...

- Эликсиры, - коротко ответил маг. Конечно, для поврежденного колена не помешала бы мазь, но эликсиры просты в изготовлении, а про яды он не хотел и думать.

   Сообщение № 21. 2.11.2009, 21:08, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Алхимик криво улыбнулся, увидев, что Адольф записал названные им ранее рецепты, а Нервер просто обратился в слух. А затем алхимик вновь вошел в свою каморку и вернулся оттуда с солидных размеров книгой, после чего начал ее аккуратно перелистывать и бормотать себе под нос:
-Так... этот не пойдет... этот слишком сложен... этот бесполезен... А, вот. Настой осоки смешать с неразбавленной крысиной кровью, добавить туда немного дорожной пыли, поставить на открытый огонь в котелке, варить около трех часов, настаивать сутки, после чего профильтровать, чтобы избавиться от ядовитого осадка. На вкус ужасна, но неплохо исцеляет от болезней, а если вылить на открытую рану, то зарастание плоти пойдет быстрее, но будет жжение. Если не настаивать, но отфильтровать, то представляет из себя неплохо взбадривающее средство с небольшим побочным эффектом - некоторая заложенность носа в течении трех часов. Смесь простоты и пользы. Алхимия трудная наука, друг мой, - Нервер не выдержал:
-Гадость! Кто все это пробовал?
-На первых порах я сам. Наука требует жертв, молодой человек.

   Сообщение № 22. 27.11.2009, 14:12, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
Едва успевая за алхимиком, Страленд обратил на бумаге рецепт в схему. Труднее всего будет заставить себя выпить это, и Нервер словно прочитал мысли светлого мага. Ничего, в его мире редкий маг не пробовал на вкус дорожную пыль, столкнувшись с превосходящим противником. С крысиной кровью повезло меньше, хотя Адольф был уверен, что у Темной школы в ходу подобные деликатесы.
- Я крайне благодарен вам за эти знания, - склонил голову Страленд, решив не докучать алхимику вопросами про ртуть и золото. - И все же, как добраться отсюда до ближайшего поселения?

   Сообщение № 23. 28.11.2009, 19:04, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Вы хотите спросить про ближайший город, как я понимаю... Через лес - сутки-двое, по тракту - часов двенадцать, но можно как нечего делать на бандитов напороться... Я могу вам проговорить весь маршрут. Но, тут есть одна проблема... Я не буду удивлен, если его штурмуют мертвяки.
-Да... Мертвяки не такая уж серьезная проблема, по сравнению с бандитами.
-Но не в количестве сотни.-ответил Нерверу Алхимик.

   Сообщение № 24. 7.12.2009, 00:06, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
"Вот тебе и цивилизация, живые не могут справиться с мертвыми" - подумал Адольф. Он начинал думать, что попал в царство хаоса, и о высшем благе тут давно не помнят. Пусть это первое впечатление, но оно оправдано, когда ты начинаешь путешествие на болоте, а единственный известный тебе город осаждают мертвяки. Академия могла бы послать сюда отряд с просветительской миссией, чтобы каждая болотная кочка научилась отличать добро от зла.
- Мертвые будут упокоены, - заверил алхимика Адольф, - Ты со мной? - повернулся он к Нерверу.

   Сообщение № 25. 8.12.2009, 20:05, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Нервер только кивнул головой. Насчет мертвяков он был полностью согласен с Адольфом.
-Ну что же, вы решили идти этим путем... И да помогут вам боги, в которых вы верите. - сказал Алхимик и обернулся на разрезавший тишину звон разбитого стекла в лаборатории. Арсений резко вскочил и закричал проклятия в дверной проем. Зрелище, представшее перед Стралендом было удручающим. Какой-то мальчишка забрался в каморку Зельегона и разбил одну из склянок... Теперь "зеленая кожа" - было как раз про него.
-Чертовы дети! Как они только сюда проникают! Третий на неделе! Ладно, вам нужно выйти из города на восток, перейти через мост и стражникам сказать, что вы посланы Зельегоном, иначе они вас просто не пропустят. И будьте осторожны.

   Сообщение № 26. 11.1.2010, 23:44, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
- Спасибо, и да хранит вас сияющий шворц, - Страленд сделал жест ладонью, который был в ходу у светлой братии и мог означать благодарность, уважение или особое приветствие, в зависимости от ситуации. Вообще-то подобные жесты - одна из причин, почему многие считают светлых слегка сумасшедшими. Маг, однако, надеялся, что Зельегон его поймет.
Слова Адольфа прервал звон разбитого стекла; стоит только подумать о хаосе, и он тут как тут. Единственно верным решением было не вмешиваться, и маг двинулся к выходу, позвав Нервера за собой.

   Сообщение № 27. 15.1.2010, 12:46, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79

Вышли из города они достаточно скоро - охранник на мосту решил очень долго препираться, пока Страленд его не смог убедить в том, что его действительно послал Зельегон. Дальнейший день прошел вполне мирно. На ночлег пришлось укладываться на земле.Нервер немного поворчал на эту тему, но вскоре успокоился - их дорожные плащи неплохо защищали от холода... Но ночью им поспать не дали. Они стали свидетелями массового переселения крыс - те очень сильно шумели, продираясь через заросли и постоянно ругаясь между собой заправо пройти более удачным путем. Переселение закончилось ближе к рассвету, когда и Александр уже понял, что бороться бесполезно - наглые грызуны пытались пролезть не только по магам, но и под ними.

   Сообщение № 28. 15.1.2010, 19:13, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31


Путь, указанный алхимиком, оказался безопасным и достаточно коротким. Адольф подумал про себя, что время пути можно измерять в байках Нервера, а до моста они добрались где-то за полрассказа. Стражников пришлось долго убеждать, но их упорство столкнулось с человеколюбием Адольфа - тот даже попытался внушить охраннику, что в условиях бедствий нужно больше доверять людям.

С крысами такие штуки не проходят, и если уж они решили перейти с места на место, то терпи и пытайся не обращать внимания на бегущих прямо по тебе тварей. Отвар алхимика еще действовал ночью, к рассвету же было трудно заставить себя встать как раз тогда, когда появилась возможность заснуть. Нервера будить тоже не пришлось, и порядком измученные маги, отряхивая плащи, побрели дальше в сторону города.

   Сообщение № 29. 16.1.2010, 20:58, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79

Дальнейший путь до города, о котором говорил алхимик, оказался очень короток, по сравнению с тем временем, которое они прошли до стоянки, на которой их обрадовали своим появлением крысы. Мертвяков, если они и были возле города, видно не было.
-А может на юг улетели? - предположил Нервер, полушутя. Его шуточки уже начинали приедаться Адольфу. Только все наблюдение было прерваны зычным "Мясо!" из кустов позади магов. Александр вскочил и хотел уже было поджарить несчастного зомби, чья голова высунулась из кустов. Но ему не позволили обстоятельства - из кустов вылезли еще три мертвяка и медленно двинулись в сторону Адольфа и Александра.
-Что-то мне это не нравится... Может ну их и побежали? - предложил маг-элементалист.

   Сообщение № 30. 20.1.2010, 15:08, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
"Где мясо?" - хотел было спросить Адольф, но рефлексы сработали быстрее, и маг развернулся. Это точно не были горожане, встречающие гостей хлебом и... мясом. От увиденного он мгновенно ощутил, как гнев переполняет его - существа, в которых не было ничего естественного, ходячие трупы, появились раньше, чем ожидалось. Малодушная мысль об отступлении была мгновенно отброшена. Мертвецы приближались, он смотрел в их искаженные лица, застыв на месте и не двигаясь. Оживила Адольфа только вонь, исходящая от гниющих тел.
- Сначала врежем им, - ответил он Нерверу, уповая на его огонь и страх нежити перед силой Блага. Второе было, скорее, теорией, редко проверяемой на практике. - А там посмотрим...

   Сообщение № 31. 21.1.2010, 14:05, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Паренек решил воспользоваться его любимым заклинанием. Булыжник, способный размозжить череп такому существу, как зомби, ударил где-то в ногах мертвяков. Те, увидев размеры камня, ударившего им под ноги, остановились как вкопанные. Хоть вонь была и труднопереносимой, а полуразложившиеся тела отрицали последнее, зомби задумались. Остатками своих мозгов двое решили, что стоит убежать, плюнув на возможность пообедать теплой человечинкой. А третий так и остался стоять, смотря землю, видимо ища в этом откровение богов. Адольфу предоставилась возможность упокоить этого мертвяка во второй раз, чем он и воспользовался, вонзив ему кинжал в горло. Минуты две оттирая свой кинжал, он подошел к Нерверу, пораженному тем,что заклинание так сильно помогло. Дойдя до улиц города, маги нашли их пустынными. Неудивительно, вокруг этого города попросту небыло стен.
-И... Что здесь Мертвые могли штурмовать? Стен-то нету... - сказал Александр, почесывая затылок.

   Сообщение № 32. 12.6.2010, 20:43, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
На мертвеца Адольф напал, скорее, рефлекторно - времени на подбор заклинания не оставалось, зато глотка последнего зомби оказалась прямо под рукой. Оружие от трупного яда просто так не очистишь, но металл все стерпит.
- Я знаю одно, ими не управляли, - рассуждал Адольф по пути к городу, - обычно мертвецы не убегают. Значит, эти давно почуяли свободу. Это не солдаты, это мародеры или даже дезертиры.

Отсутствие стен настолько удивило мага, что тот даже перестал оттирать кинжал. Похоже, это был город-призрак, и он мог быть уже захвачен. Но стены, от них должно было что-то остаться?.. Что за безумный мир. Химмельхеррготт, как говорил один из наставников Адольфа, когда все шло не по плану.
- Здесь я был бы втройне осторожен. Обыщем ближайший дом?

   Сообщение № 33. 13.6.2010, 13:30, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Беглый осмотр фасада дома дал понять, что штурм был. Только штурмовали не весь город, а каждый дом. При осмотре одного из домов стало понятно, почему это был именно штурм - каменные стены толщиной в локоть, ставни, дубовая дверь... Во всяком случае можно было судить о ее наличии по кусочку висевшему на петлях. Кусочек, толщиноой в ладонь. Нервер совершенно случайно обнаружил деревянную доску, которой заблокировали дверь. Точнее то, что от нее осталось. Тоже дуб, только толщиной в три пальца. И толщиной в палец железные крепления в стене. На окнах были дубовые ставни толщиной в три пальца... И железные решетки. В самом доме словно пытались защищаться подручными средствами - лопатами, стульями, столом и даже столовыми приборами. Но, что примечательно, в доме небыло ничего, что говорило бы о том, что здесь убивали людей или мертвяков. Ни крови, ни тел, ни разлагающейся плоти... Словно все специально убрали и смыли. Такая же картина была еще в двух домах, которые они успели обследовать. Лишь однажды им попался клок шерсти, лежащий в кровати. И мясницкий нож с засохшей кровью на лезвии. Ни пищи, ни воды они обнаружить не смогли. В четвертом доме они смогли найти кое-что - волчью голову большого размера. Нервер тесак предпочел прихватить с собой, тщательно его протерев об ошметок двери и пару раз ударив, чтобы проверить заточку.
-Ну... И что теперь будем делать? - спросил элементалист, остановившись посреди улицы. - Можем попытаться найти дом с целой дверью, в надежде, что там остались люди... Просто я даже представления не имею о том, где они еще могли прятаться. - добавил он через минутку молчания. Тут бросилась в голову одна деталь - каменные полы были только на втором этаже. На первом они был из дерева, лежащего, видимо, на глине или песке.

   Сообщение № 34. 13.6.2010, 14:40, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
Чистота в заброшенных домах настораживала еще больше, чем если бы всё было в крови. Особенно когда в очередном пустом здании нашелся окровавленный тесак. Все, что здесь происходило, наводило на мысли о партизанской войне, но ни за одним углом их не встретили вооруженные убийцы, по крайней мере до четвертого дома.
- Что-то проясняется... - пробурчал Адольф, ощупывая найденную волчью голову. По всем признакам она была настоящая, но что голова делает посреди дома? Еще и та шерсть - тоже, выходит, волчья... На охотников не похоже, а у оборотней нет привычки хранить головы собратьев. Выходили одни противоречивые догадки и никаких конкретных идей. Разве что...
- Постой, - маг развернулся и еще раз взглянул на последний осмотренный дом. Потайных дверей не нашлось, а что насчет потайных люков? Адольф решил как следует проверить деревянные полы.


   Сообщение № 35. 13.6.2010, 16:07, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79

Простукивание пола первого этажа ддало результат очень быстро - люк был обнаружен пости сразу. Под развороченным столом. Люк был массивным - раза в полтора толще, чем остальные доски - и обладал неплохими габаритами. Вспоминая свои нередко болезненные опыты общения с черными магами, в такой люк могла пролезть с легкостью вся куча мала, которую они иногда устраивали в процессе вечерней подготовки. То есть - куча человек в десять. Да, немного, что все-таки. И вниз вели каменные ступени. Судя по следам на пыли - спуском пользовались несколько дней назад. Возможно, сутки назад. Точно сказать было нельзя, но пыль была однозначно потревожена. Спуск показал, что под поселком проходит целая сеть тоннелей. И, примерно представляя размеры городка, Страленд понимал, что заблудиться тут - проще пареной репы.
-Адольф, а тебе не кажется, что следует закрыть люк, если мы тут собираемся бродить? А то, кто бы тут ни устроил все это, ему явно понравится то, что в одном из домов появился свежий запах людей и открытый люк, видущий в сеть тоннелей. Как мне кажется. - предложил Александр, загораживая свет, идущий через люк в подземелье.

   Сообщение № 36. 17.6.2010, 14:23, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
- Мы уже не вернем все, как было. Но... - не договорив, Адольф потянул крышку люка назад, отрезая лестницу от света. Это было безумие. Они лезут в незнакомый тоннель, не позаботившись даже об освещении. Оптимизма добавляла мысль, что, возможно, здесь они найдут спасающихся под землей жителей города. И потом, слишком опасно было оставаться снаружи, чтобы бояться темноты подземелий. Их уже могли искать по запаху, так что и возвращаться, похоже, поздно.


   Сообщение № 37. 23.6.2010, 21:16, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79

Спуск в подземелье оказался спокойным. Как говорится, ничего не предвещало беды... Кроме воя, на грани слышимости раздающегося где-то в глубинах лабиринта. Хотя Адольф слышал волчий вой и не раз, но у него все волосы встали дыбом. Вой слишком напоминал человеческий.... Как бы это странно не звучало. Если оборотни и слышали их, то это могло только говорить о их тонком и чутком слухе - услышать захлопывание люка может не каждый слухач, что уж тут говорить... Даже в каменном лабиринте неизвестной площади.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто ImpError 15-06-2011: до востребования
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Боевое Крещение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика