RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · А разве война закончилась? Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтдорф, Небесный маг
   Сообщение № 1. 15.6.2009, 19:16, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Кёнинг! Ты только посмотри! Верхняя Азура упала в линию Михры, а затем появился Янде! Ты понимаешь что это значит?! - начал рвать, в буквальном смысле, волосы у себя на голове не молодой маг, Мерлин Валор, исполняющий обязанности распорядителя четвертой башни, после смерти Хрома Укенга, одного из "Властителей Неба". Бедняга неудачно заземлился, проводя новый эксперимент, и был поглощен вызванной силой...

- Пока нет, но чувствую, что ничего хорошего для меня, так? - мрачно посмотрел на радующегося Вессер, - Я чую всеми фибрами своей огромной души, что ждёт меня дорога дальняя и дом казенный на её конце, так? - Усталое выражение наконе сформировалось на лице Кёнинга, и тот опустился в своё кресло.

- Нет! Что ты! Всё не так! - замахал руками Валор, - Всё намного проще! В дарксвудском лесу просто что-то случилось. Ветра магии не спокойны долгое время, а об этом заявили только сейчас. Возможно там появился колдун... Хотя что я говорю, - маг хлопнул себя по лбу, - там ТОЧНО появился колдун! Хе-хе! Интересно-интересно... Ладно, давай-ка встретимся там. Я стар и ленив, поэтому просто появлюсь там, когда ты меня позовешь. А ты, БОЕВОЙ, маг, - с беззлобной насмешкой закончил маг, - пройдись пешочком. Тебе будет нужно держать форму... Собирайся. Будь.


Как я понимаю, и вижу по картам, Дарквудский лес находиться в Мидделанде, а Мидделанд находиться на севере от Алтдорфа. Ты-то, Тит, знаешь, но те кто читает твою тему, может и нет.

   Сообщение № 2. 15.6.2009, 19:50, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
"-Легко сказать Валор,мне одному перется в Дарквальд,а как известно это то еще место."- подумал просебя Кёнинг вставая с кресла и подходя к двери.
-Время терять небуду,все вещи у меня собраны,отправляюсь немедленно,до встречи Валор.-бросил обиженный Вессер,закрывая за собой дверь.Спустившись вниз,он оседлал своего скакуна и неспешно отправился по улочкам Альтдорфа,на встречу приключениям.

   Сообщение № 3. 15.6.2009, 19:55, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Но не успел он выехать за ворота, как под ноги его коню бросился человек, размахивающий руками, - Сир! Сир! Стойте! Я от господина Мерлина!
Поддержав за рукоять меч в ножнах, человек подбежал к магу и глядя снизу вверх, полными от восторга глазами заявил, - Я и еще четверо пистольеров будем вас сопровождать до Роттерфача. Там вы должны будете отдать это письмо капитану имперских сил. Он обязан выдать вам подкрепление. Я позову остальных, и мы нагоним вас по дороге.

   Сообщение № 4. 15.6.2009, 22:19, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
-Хорошо,я поеду неторопясь,так что вы сможете меня догнать.-сказал маг и слегка ударив коня побокам, неспеша поехал дальше подороге."Хорошо хоть кого-то дали в сопровождение,а то перся бы один до этого проклятого леса"-думал просебя Кёнинг.

   Сообщение № 5. 16.6.2009, 21:39, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Пистольер кивнул магу, и вскочив на лощадь куда-то быстро ускакал. Маг, как и обещал, неторопливо направился по северной дороге, думая о чём-то своём...

Через полчаса его догнала группа всадников, среди которых можно быо узнать того самого пистольера - его довольное лицо по-юношески светилось, излучая глубокое и необычайное счастье, - Сир! Мы здесь! Это Карл, Мирха, Франц и Алексеас. Меня же зовут Маттиас, - лошади пистольеров теперь шли нога в ногу, и во время разговора не приходилось повышать голос или оборачиваться.
- Милорд, вот рекомендательное письмо, при его предъявлении вы получите в своё распоряжении ресурсы местного ополчения и свободных солдат... Так мне сказали, может там вообще только крестьяне с виллами и будут... - как-то неуверенно закончил Маттиас, косясь глазом на небесного мага, - К концу дня при хорошем темпе мы можем достигнуть Браунвурта, небольшой деревушки. Или у вас другие планы относительно дороги?

   Сообщение № 6. 17.6.2009, 08:13, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Спасибо молодой человек. сказал маг забирая письмо.
- Что касается дороги то поедем несбивая темпа, небеса говорят что сегондя будет хорошая погода. - подитожил Вессер.

   Сообщение № 7. 21.6.2009, 15:58, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Хорошо, милорд! - кивнул Маттиас, - Надеюсь по пути мы не встретим больших неприятностей.
Спустя несколько часов всадники благополучно миновали окрестно Алтдорфа. Теперь начинались малоохраняемые земли, и нужно было быть наготове, чтобы не схлопотать стрелу в ухо...
Дорога бесконечной рекой текла под копытами лощадей, что без видимых усилий сохраняли тема, заданный всадниками. Деревья, поля, луга, иногда покиутые домики у дорог. Всё это проносилось калейдоскопом перед взором всадников, пока им дорогу не преградила карета с открытыми дверьми. Возле нееё на земле лежало несколько разорванных надвое тел, а впереди виднелось поваленное дерево. Кругом стояла подозрительная тишина, лишь лощади недовольно всхрапывали, напуганные запахом смерти...
- Господин Мессер, оставайтесь здесь. Мы выясним в чем дело, - пистольер кивнул своему товарищу, и спешившись пошли к карете, на ходу доставая пистоли и шпаги.
Перевернув ногой тела, юноши отшатнулись от омерзения: тела покойников были полностью были покрыты мелкими язвочками и нарывами, и изо ртов в землю уходили толтые белесые жилы. На всякий случай отойдяот оскверненных тел, пистольеры посмотрели на мага, ожидая, что может тот может сказать.

   Сообщение № 8. 21.6.2009, 16:52, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
-Так все отошли от тел,это может быть заразой хаоса,быстрее садитесь в лошадей и поедем отсюда.- сказал Вессер пистольерам.А про себя помолился - "Да хранит нас Верена!"

   Сообщение № 9. 21.6.2009, 18:16, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
\\Читаем свою репутацию, внимаем и пишем более объемные посты, желательно стопудово грамотно.

- Милорд! А вдруг там раненные! - Указал Карл в сторону леса, - Может им нужна наша помощь?! Сир, и мы не можем сесть в лошадей!
Пистоьеры всётаки послушались мага, отойдя от тел, и запрыгнув на лощадей, скучковались рядом с Кёнингом.

   Сообщение № 10. 21.6.2009, 19:00, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Поехали дальше, это все может быть хорошо спалнированной ловушкой, так что лучше нерисковать и ехать дальше. - сказал маг и слегка ударив коня по бокам поехал дальше.

   Сообщение № 11. 22.6.2009, 12:40, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Эх... - только и вздохнули пистольеры, ожидая как можно больше приключенческого настроя от небесного мага, - Есть, милорд.
Группа развернулась и обогнув карету, помчалась дальше по дороге...

Миновало уже два часа, с того момента как маг со свитой оставил непонятное происшествие. Пистольеры уже и забыли о происшествии, с улыбкой на лице скача вперед, навстречу неизвестности.
Миновав очередной перекрёсток, навстречу им, из кустов вышло несколько человек, преимущественно вооруженых вилами и кольями. Вперед них выступил тучный немолодой мужчина, с разноцветной форме солдата Хохланда, - Кто такие, куда едете?

   Сообщение № 12. 22.6.2009, 19:48, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- А сам то кто будешь, вам немешало бы поучиться манерам вежливости, прежде чем обращаться к боевому магу империи. - сказал Кёнинг.





Тит, я от тебя ожидал хотя бы той грамотности, что у *****. Ты меня просто убиваешь.

   Сообщение № 13. 23.6.2009, 18:30, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Гроссбад

Когда трактирщик отошел за стойку, в помещение вошло пятеро человек, с головы до ног увешанных оружием. Среди них, наиболее колоритной внешностью выделялась женщина неопределённого возраста, с двуручным мечом за спиной.
Новая кампания, подозрительно осмотрев помещение, приземлилась за стол, стоящий в тёмном углу, поскидав на спинки стульев длиннополоые плащи и широкополые шляпы. Навешанный на путниках арсенал мог напугать кого угодно: мушкеты, пистоли, рапиры, мечи, кистени - вперемешку и в большом количестве торчали изо всех щелей.
- Трактирщик! Горячего и горячительного нам! Живее! - не оборачиваясь, крикнул тощий парнишка, что своим исхудалым и злым лицом мог перепугать даже тролля, - Мы хотим жрать как свиньи: долго и сытно!
- Потише, - зыркнула на него женщина, отчего юноша сразу заткнулся, уведя взор в сторону и начиная пялиться в окно.
- Итак. Что у нас есть? - положив огромные кулаки на стол, прогремел здоровяк с цепом за спиной, - Голова. Кисть. Три пальца и письмо. И что из этого выходит?
- Еще есть сведения о звезде и болотах, - поддакнул гном, подозрительно глядя в сторону каждого движения в трактире.
Потихоньку из трактира стал уходить народ, бросая недоброжелательные взгляды на новеньких. Это вызвало агрессию со стороны трактирщика: подойдя с подносом, он громыхнул глинянными стаканами об стол, расплескивая пиво во все стороны. Молча постояв немного рядом, буравя взглядом спутников женщины, он развернулся и через плечо бросил, - Быстрее жрите, и валите отсюда, покуда целы.

   Сообщение № 14. 23.6.2009, 20:21, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2
Подобное отношение было для нее вполне привычным,но все же полностью его проигнорировать она не смогла.
- Быстрее уходи и не мешай,покуда цел. - Произнесла она ему с явной долей приказной угрозы,сразу же обратно поворачиваясь к столу.

- Что еще мы имеем?Письмо с тобой?Дай-ка на него взглянуть... - Обратилась она к здоровяку,облокачиваясь на стол. - И где все это нашли?
Она уловила в себе явный интерес,пусть пока ни на чем не основывающийся.

Пробелы после знаков препинания - обязательны.

   Сообщение № 15. 24.6.2009, 11:47, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Гроссбад

- Там же, где и всё остальное, мадам, - скривил рожк гном, - Забыла что я рассказывал? В доме у купца лежала шкатулка, в ней ключ, ключ был о той двери, где были проведены ритуалы. Выходит что купец и винов..
- Дура, я вам зла не желаю, - просипел тратирщик, меланхолично глядя в сторону, - Скоро здесь будут очень плохие люди. Тебе и твоим дружкам лучше будет свалить отсюда, иначе окажетесь в канаве, а ты в кандалах у какого-нибудь бюрдука, усекла, девочка?

Добавлено через 3 мин. 35 с.

Где-то на тракте.

- Я Вальцлав Лопнин, - мужик выступил вперед, - протектор этой дороги. Стоящие за ним крестьяне удовлетворительно заржали, тыча друг дружку локтями в бока, - Защищаю бедных от богатых! Смех стал громче. В кустах, чтобы густо росли слева и справа от дороги, послышалось пыхтение и хруст веток.

   Сообщение № 16. 24.6.2009, 21:32, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2
\\я чего-то не уловила или просьба о письме была проигнорирована?\\

-Лучше спрячь свою заботу куда подальше. - Ответила она трактирщику тем же тоном,снова поворачиваясь к своим спутникам и как бы неосознанно накидывая свой плащ обратно себе на плечи.
-Так-так... - Потерла она в задумчивости лоб,напрягая память. - ...А что там о звезде и болотах?

   Сообщение № 17. 24.6.2009, 22:15, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Сдается мне, что вы обыкновенные бандиты. - сказал маг.
- Я порошу вас освободить мне путь, инчае вы испытаете на себе гнев небес. - добавил грозно Кёнинг.

   Сообщение № 18. 28.6.2009, 19:12, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Гроссбад

- Деточка, я повторю специально для тебя: вали-ка отсюда поздорову! Эти парни не любят шутить. Вас пятеро, а их человек сорок. Намёк поняла? - хлопнув ладонью по столу, хозяин ушел за стойку.
С улицы стали раздаваться какие-то крики.
- Письмо вот, - протянул бумажку охотнице здоровяк, - А звезда, та самая. Ветра... На болоте стоит. Как мне кажется, - почесал затылок верзила, и начал ковыряться в носу, не стесняясь дамы.
- Харе крошить, урод! - ткнул здоровяка под локоть гном, отчего его палец вошел намного глубже, чем обычно. Наступила немая пауза.
- Спасибо, сам бы не достал, - прогнусавил крепыш.
Не обращая внимания на "этикет" своих подчинённых, Анна взяла письмо и начала читать, пододвинув поближе свечку, одиноко стоящую на столе.
"Дорогой виконт, как я уже говорила, мои девушки самые лучшие в этой убогой Империи. Среди нах можно найти и принцесс, и королев. Главное, чтобы у вас хватало на них денег... И будьте добры, оплатите прошлую партию - ваша смазка была великолепна для наших мечей."
Дата и подпись: С. В.

- Что будем делать дальше? - задал главный вопрос молавший до этого Безрукий Эдд.



Где-то на тракте:
- Бандиты?!- обиделся Лопнин, - Эй, парни! Слышали как нам угрожают? - и насупившись подошёл вплотную к лошади мага, - И не смейте упоминать магию! Даже вблизи столицы тут творятся жуткие дела! Так, простите, заговорился, - оглядевшись по сторонам и на пальцах что-то пересчитав, хохландец подытожил, - С вас пятнадцать монет. Всё по справедливости!

   Сообщение № 19. 29.6.2009, 10:07, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- У вас нет никаких документов, чтобы тербовать с нас деньги за проезд. - сказал маг доставая меч из ножен.
- Поэтому я предлагаю вам дам мне проехать, иначе узнаете что бывает с жабой, когда в нее попадает молния!. - добавил Кёнинг, готовясь к худшему развитию событий.

   Сообщение № 20. 2.7.2009, 19:21, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2
\\только сейчас заметила про знаки препинания - прошу прощения, не имею такой привычки.Персонаж должен бы помнить статус купца - не его ли голова, жив он,мертв или пропал?\\

"Автор, похоже, имеет связи за пределами Империи, по совместительству управляя борделем, и имея отношение к наемникам или чему-то подобному. Кажется,виконт скупал потаскух целыми партиями...Как омерзительно."
Дочитав и как раз собравшись ответить, ее раздумья прервались шумом снаружи, и она оглянулась к двери, еле заметно насторожившись.

   Сообщение № 21. 9.7.2009, 11:32, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
На дорожном тракте

- Да ну! То же мне маг нашелся! Был бы ты настоящий - я был бы уже мертв! А ну давай по четыре монеты с рыла! - мужик рванул короткий меч с пояса и вся толпа стала медленно обступать, стараясь успеть зайти пистольерам в тыл, преждече чем те сообразят убегать.
- Сир! Что будем делать? - один из пистольеров поднял коня на дыбы, отгоняя таможенников и давая время Кёнингу придумать что делать.


В таверне у тракта

- Они в таверне! Жирный халфлинг, здоровяк, два чмыря и баба! Возъем деньги и трахнем бабу! - раздавались повторяющиеся крики на улицы, и с каждым разом всё ближе и ближе.
- Ну вот, доигрались? - глядя в сторону спросил трактирщик, - А я предупреждал. Хотя, если успеете, то там есть запасной выход...

*На западе от Альдорфа ест... была усадьба. Жил там выездной мариенбургский купец, это его голова ласково подмигивает отражением каминного огня в застекленевших глазах. Жил не тужил, но ндонесли соседи его, что у него люди пропадают: то с бала гость-одиночка не вернеться, то крестьян в массах закупает... Вобщем подозрительно сие было. Но в остальном исправный был: десятину с доходов платил, в армию народ поставлял, любящий отец и муж... Но вы доказали обратное.*
Найдены были: палец, кисть, карта и символы Врага на стенах.
Для очищения ты со своей командой убила всех в усадьбе, и подожгла дом.*
Вроде всё.

   Сообщение № 22. 9.7.2009, 17:35, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Недавайте себя окружить, атакуйте их. - крикнул маг пистольерам.
- Раз ты ублюдок этого пожелал, так получи. - сказал Кёниг мужику и направив на него левую руку, произнес заклинание( колдую на него молнию, если она еще раздвоенная, то надеюсь заденет еще кого-нибудь)

   Сообщение № 23. 10.7.2009, 15:02, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2
\\Благодарю, коль купец в своей усадьбе сгорел\\

"Какое-то отребье,а мы отступим?!...Уходить?! О чем я вообще думаю?" - Проносилось за доли секунды с негодованием в ее голове. - "Сорок человек. А если их все же меньше? Слишком плохое начало..."
-Где он? - Спросила она у трактирщика,поднимаясь из-за стола,и забирая шляпу с собой. Она почувствовала себя крайне неловко: ее самолюбие вместе с гордостью сейчас ощутило только боль,однако метавшийся в поисках решения получше разум пока не мог предложить никакой альтернативы.

   Сообщение № 24. 15.7.2009, 08:57, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
На дорожном тракте

Пистольеры и без мага знали что делать - сделав вид что кони сейчас рванут на толпу, всадники резво повернули назад, расшвыривая подбежавших людей.
Молния из руки так и не появилась, что немного огорчило небесного мага. Лопнин злорадно засмеялся и махнув рукой в сторону всадников, - Ату их ребята! Он не маг!
Теми, кто копошился в кустах были лучниками, "мастерски" сделавшими свою засаду: слева и справа из кустов высунулось по три довольных рожи, и кое-как натянув лук, спустили стрелы.
Крики вдоих лучников, порезавших себе палец об тетиву, заглушил крик раненного "пограничник" - одна из стрела вошла тому прямо в глаз.
Вся толпа замерла, переваривая увиденное, и только лишь маг, понимая, что это единственный шанс сбежать от толпы живым - быстро отступить. Но Зигмар не дал пропасть верному слуге - пистольеры, развернувшись, вломились в ряды крестьян, сметая их конями и ударами палашей.

Кёнинг Вессер. Заклинание не удалось. Опыта получено: 0 из 150.
Империя: 5 пистольеров в лёгких доспехах, с палашами и связкой пистолетов.

Бандиты: 11 крестьян(5 ранено, 4 убито) со щитами и одноручным оружием, 5(1 убит, 2 ранено) крестьян с одноручным оружием и щитами, 6 крестьян-лучников с луками и одноручным оружием, дезертир в легких доспехах, с одноручным оружием, щитом.


Добавлено через 5 мин. 53 с.

В таверне у тракта

- Вон там, - показал себе за спину трактирщик, - Давайте живее, щас дверь откроется и вас увидят. Тогда и мне достанется, а главное таверне! Валите!
- Чего мы бежим?! - недоумённо спросил гном, доставая секиру, но здоровяк не дал этого сделать: натужно закряхтев, он ухватил гнома под пояс и потащил к выходу, в котором уже скрылись все остальные.
Как только дверь за охотниками закрылась, в таверну через главный с веселыми воплями и улюлюканьем ввалилось человек тридцать народу. Быстро позанимав столы, народ тут же стал требовать выпивку...

   Сообщение № 25. 15.7.2009, 10:29, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Вперед прорываемся дальше. - крикнул маг пистольерам и достав свое оружие, он пришпорил коня и ринулся в слабое место строя бандитов(Пытаюсь прорваться через слабое место в их строю, попутно пробую скастовать молнию еще раз на ближайших врагов)

   Сообщение № 26. 21.7.2009, 00:17, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Крики раненных заглушили слова мага, и пистольеры, продолжили прорубаться сквозь толпу. Сталь падала на беззащитные головы, окованные железом сапоги проламывали черепа, а копыта лошадей заученным движением откидывали тела людей...
Но всё затихло перед новым звуком: пронзительно жужжа, молния вылетела из руки мага и вонзилась в землю, пробив Лопнина насквозь. Обугленное тело завалилось на спину, оглашая окрестности едким запахом палёного мяса...
Одновременно с этим из-за кустов прилетело несколько стрел, одна из которых вонзилась Алексеасу в шею - крестьяне-лучники наконец сообразили как правилно держать лук. Всадник захрипел и взмахнув руками, выпал из седла, обильно поливая землю вокруг тёплой кровью.
После этой сцены магу удалось прорвать строй, минуя опешивших пистольеров и крестьян.
Кёнинг Вессер. Опыта получено: 15 из 150.
Империя: 4 пистольеров (1 ранен) в лёгких доспехах, с палашами и связкой пистолетов.

Бандиты: 4 крестьян(7 ранено, 8 убито) со щитами и одноручным оружием, 3(2 ранено, 3 убито) крестьян с одноручным оружием и щитами, 6 крестьян-лучников с луками и одноручным оружием.

   Сообщение № 27. 22.7.2009, 09:28, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
Маг решил ударить молнией в том место где находились стрелки, чтобы деморализовать их.(Ударяет молнией в кусты, по возможности надежда что она еще вызовет пожар)

   Сообщение № 28. 1.8.2009, 21:04, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2
Она не торопилась уходить, и задержалась за закрытой дверью.Похоже, унизительные занятия для нее еще не успели закончиться, однако, все же смерив коротким взглядом спутников, она прижалась к двери, пробуя послушать,надеясь что после выпивки голоса их станут громче.
"Вряд ли они что-то знают,однако среди такой толпы есть возможность,что кто-то из них видел что-то важное." - Проносилось в ее голове,параллельно с словно шептавшей уязвленной гордостью:
"Запереть и сжечь дотла.Никто из них более не попадется нам..."


   Сообщение № 29. 14.8.2009, 23:02, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Молния вдарила ровно в то место, где сидели стрелки. Надежды мага оправдались - стрела чистой энергии вновь вылетела из руки Кёнинга и вошла в землю, пробив оставляя в стоявшем крестьяне дырку размером с кулак. Стоявшие рядом с убитым бандиты бросили луки и с криками побежали в глубь леса...
Пистольеры, повернув назад, решили добить оставшихся крестьян. Взметнулись палаши, орошаю землю свежей кровью, и бойня закончилась...
Кёнинг Вессер. Опыта получено: 20 из 150.
Империя: 4 пистольеров (1 ранен) в лёгких доспехах, с палашами и связкой пистолетов.

Бандиты: 5 (1 убит) крестьян-лучников с луками и одноручным оружием - отряд сбежал с поля боя.

Спешившиеся деилансеры без сожаления добили раненых крестьян и только затем оказали первую помощь раненому товарищу.
- Мы победили! - пистольер вытер лезвие об одежду бандита и засунул клинок в ножны, - Герр Кёнинг, вы как?

Добавлено через 9 мин. 20 с.

Трактир у дороги.

- Ну что, доигрались? - шикнул Тощий, - Что делать будем?
- Да, давай говори, - крякнул успокоившийся гном, - Раз уж так пошло.
Анна хорошо слышала с десяток голосов, совершенно отчетливо слышимых сквозь дверь. Кто-то заказывал пива, кто-то орал, что хочет трахнуть бабу, а если бабы нет, то кого-нибудь еще. Вобщем типичный вечер суровых лесорубов, долгое время обходившихся без женщин...

   Сообщение № 30. 16.8.2009, 05:45, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2
Быстро поняв, что ничего интересного ей услышать не удастся, она отлынула от двери и небыстрым шагом стала отдаляться от таверны, расчитывая что остальные последуют за ней.
На ходу, Анна словно игнорировала их; основной причиной этого, скорее всего, послужило отражение некоторой задумчивости на ее лице, которое лишь прервалось коротким, но звучавшим от этого не менее твердо требованием,и протянутой рукой:
-Карту.

   Сообщение № 31. 16.8.2009, 09:41, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Со мной все впорядке, главное что никто из нас непогиб, но нам нужно торопиться. - сказал Кёнинг.
Оказав помошь раненому, пистольеры сели на коней и вместе с магом отправились дальше.
- Вы храбро сражались, если будут нужны рекомендации для поступления в рыцарский орден Альтдорфа или Нульна, смело обращайтесь ко мне. - сказал пистольерам Вессер,когда они уже были в пути.

   Сообщение № 32. 21.8.2009, 18:09, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Как Анна и ожидала, её подчинённые молча последовали за ней, и лишь гном, подавая карту, выразил общее мнение, - Что надумала-то?

Четверка последователей великой и ужасной Анны Викловой, ожидала приказаний, лениво посматривая по сторонам, мало ли какая неприятность...

   Сообщение № 33. 21.8.2009, 18:32, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Мессир, вы не просто маг! Вы еще и хороший человек! - Мирха подкинул шляпу ловко поймав её на ствол пистолета, - Что ж, наша преданность к вам растёт и растёт!
- Да, герр Кёнинг! - скачком пистольер поровнял своего коня с конем мага, - Мы будем отличными рыцарями!
- Сопляк, замолчи, - Алексеас беззлобно шлепнул ножнами по плечу зарвавшегося мечтателя, - Думаешь это интересно герру магу?

Продолжая переругиваться, группа всадников достигла отметки, перекрестка торговых дорог Алтдорфа и Мидденхейма, наблюдая один из торговых караванов, едущих за прибылью и новостями.
Вдоль тракта, до войны стояла стража, способная отонать небольшие отряды мародёров и разбойников, но в виду чудовищных потерь в ходе войны, эти патрули отменили, решив, что торговцы должны сами заботиться о своём имуществе и жизнях.

Охрана колоны на вид состояла из двух-трёх человек, выполняющих обязанности возничих, и десятерых всадников, что двойками ехали по бокам каравана. Одним из них оказался рыцарь, в чёрном плаще.
Далеко впереди, почти над садившимся солнцем, был виден поворот дороги. Раньше в таких местах разбойники любили подрубать дерево, преграждая путь повозкам. Рыцарь, который по видимому не первый раз путешевствующий по этой дороге, приказал двум конникам разведать, что там и поровнялся с отрядом пистольеров.
- Вечер добрый, - на рейкшпиле обратился рыцарь к магу, - Куда путь держите?

Отправленные на разведку воины вскоре вернулись, ничего подохрительного не заметив, и караван отправился дальше.

   Сообщение № 34. 22.8.2009, 00:11, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

   Сообщение № 35. 22.8.2009, 13:21, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

   Сообщение № 36. 22.8.2009, 13:38, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

   Сообщение № 37. 23.8.2009, 11:28, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95


   Сообщение № 38. 23.8.2009, 11:38, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Ничего страшного Алексеас, пусть помечтают, вдругд их мечты осуществлятся. - сказал маг пистольеру.
- Сам когда-то был таким же как вы, молодым и мечтал о многом. - добавил Кёнинг широко улыбаясь пистольерам и подмигивая правым глазом.
Достигнув прекрестка дорог, они встретили торговый караван с охраной. От каравана отделились трое, двое были всадниками которые отправились на разведку, а третьим был рыцарь который подъехал к отряду и попривествовал.
- И вам вечер добрый герр рыцарь, в Мидденхейм едем по делам, а вы собственно кто такой и куда путь держите. - ответил Кёнинг.

   Сообщение № 39. 23.8.2009, 11:51, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

   Сообщение № 40. 4.9.2009, 13:43, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Торговый путь Альтдорф-Мидденхейм

- Герр Гламон де Бало, охотник Зигмара, - мужчина снял шлем, обнажив голову, что могло означать лишь полное доверие перед незнакомыми людьми, - Я сопровождаю в Мидделанд эти обозы. Хотя чесно признаюсь, жду что на него нападут зверолюди, - Увидев расширившиеся глаза опистольеров, рыцарь громко рассмеялся, - Не волнуйтесь. Внутри нет ничего ценного, лишь два десятка злых и потных стрелков и мечников. Ну что, составите нам кампанию?

Вернулись всадники, доложив что путь чист. Кивнув им за хорошо выполненную работу, Гламон повернулся к магу, ожидая от того ответа.

   Сообщение № 41. 5.9.2009, 11:16, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Очень приятно, я Кённиг Вессер маг небесного ордена, полагаю что мы примем ваше предложение и присоеденимся к вам. - ответил маг рыцарю.

   Сообщение № 42. 5.9.2009, 20:22, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Рыцарь кивнул и поскакал обратно к каравану, оставив пистольер с магом наедине - чай не маленькие, сами справяться что делать и где ехать.

Повозки мерно двигались вперед, всадники все также разъзжали по приказам рыцаря, все шло своим чередом. Наступал закат и каравану пришлось искать место для ночлега.

Когда в очередной раз Гламон послал разведчиков за узнать, что ждет впереди, из леса послышался непонятный шум и крики.
Уже далеко позади были поселения, поэтому несколько странным казалось слышать в этакой глуши людскую речь... А может и не людскую...

   Сообщение № 43. 6.9.2009, 11:56, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Что-то неравится мне все это, ребята приготовтесь, сейчас похоже будет заварушка. - обратился маг к пистольерам.
- Похоже герр рыцарь вы оказались правы. - сказал Кёнинг рыцарю, доставая свой меч из ножен.

   Сообщение № 44. 13.9.2009, 15:17, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Возможно и прав. Я пошлю своих ловчих узнать в чём дело. А вы, герр Кёнинг, будьте внимательны с магией. Если что не так, мне придеться вас убить. Простите, но все знают, что ЛЮБЫЕ маги могут быть опасны, - Смотря прямо в глаза магу сказал рыцарь, - Но надеюсь такого не случиться.
Тихонько свистнув, Гламон махнул возницам рукой и отчего те полезли под навесы. Прошла минута,другая и наружу стали выскальзывать люди, вооруженные короткими луками и мечами. Кивнув своему командиру, они разбежались в стороны и также бесшумно исчезли в лесу.
Крики вновь повтрились. На этот они были наполнены болью и страданием. Было непонятно, кому мог принадлежать этот голос.

   Сообщение № 45. 14.9.2009, 15:29, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Неволнуйтесь, я опытный маг и попусту свои силы нетрачу. - ответил он рыцарю.
- Будте на чеку, похоже ситуация ухудшается. - сказал Кёнинг пистольерам.

   Сообщение № 46. 14.9.2009, 16:11, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Крик из леса повторился. Долгий, протяжный и жалобный, он как будто раздавался из-за ближайшего дерева, как внезапно крикун замолчал. Наступила оглушающая тишина. Кто-то из охраны сделал неосторожное движение, и под его ногой хрустнула веточка, прозвучавшая выстрелом посреди кладбища...

Один из пистольеров чуть было не выстрелил в появившуюся фигуру охотника, но Кёнинг вовремя вдарил по стволу, упреждая несчастье.
Охотник медленно, неторопливо, глядя в одну точку, шел из леса. Не обращая внимания на то, что из его распоротого живота по земле стелются кишки,он продолжал идти вперед...


Тит, ну разводи ты воду, ну пиши побольше. Это не трудно!

   Сообщение № 47. 25.9.2009, 08:05, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
Успокоив пистольера, маг глядя на охотника обратился к рыцарю:
- Не премите меня за труса герр рыцарь, но на вашем месте я бы тактически отступил, пока есть возможность.
- Так ребята будте готовы прорываться, у нас с вами другое отвественное задание. - сказал Кёнинг пистольерам
Вессер чувствовал, что ситуация может быть еще хуже. В глубине души он надеялся, что рыцарь окажется разумным стратегом и они успешно выберутся из этой передряги.

   Сообщение № 48. 28.9.2009, 13:40, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Чёрт, это же Лассер! - рыкнул Гламон и бросил коня к бредущему охотнику. Несколько человек выскочили из повозок и начали лезть на крышы, чтобы оттуда лучше видеть, что происходит.
Когда рыцарь достиг Лассера, тот уже почти до дороги, и остановился, таращась размытым взором впереди себя. Затем случилось неожиданное: в то время, как все внимание было приковано в фигуре охотника, с другой стороны дороги выскочило с десяток зверолюдов, молча понесшихся к фургонам.
Ловчие, залезшие на крыши телег, успели среагировать и пустить стрелу, а кто и две, в порождения Хаоса.

Рыцарь на ходу соскочил с коня, приземляясь рядом со стоящим ловчим и тут же отлетел назад, оттолкнутый взрывной волной, разнесшей тело Лассера на мелкие кусочки.
Стоявший рядом с Вессером пистольер дернулся, и начал заваливаться набок, а из дырки в глазнице начала толчками выходить кровь...
Имперский патруль: Герр Гламон де Бало вооружен двуручным оружием, одноручным оружием с щитом, облачен в полные доспехи. 13 (4 убито) ловчих с одноручным оружием и луки). 10 конников с одноручным оружием и щитом, одетых в тяжелую броню на лошадях. 10 мечников в тяжелой броне, вооруженных одноручным оружием ближнего боя и щитами.

У Кёнинга осталось 4(1 убит) пистольера в легких доспехах, парными пистолетами и одноручным оружием ближнего боя. У каждого осталось по 8 зарядов к пистолетам. Ход на перезарядку.

Банда зверолюдей: 11 (3 убито) унгоров вооруженных копьями, 16 (1 убит) горов в легких доспехах вооруженных одноручным оружием ближнего боя и щитами.

   Сообщение № 49. 5.10.2009, 11:23, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
Ситуация начинала принимать скверный оборот, и маг это понимал, поэтому собравшись с мыслями он решил действовать.
- Ребята непаниковать, выбирайте цели,атакуйте и постарайтесь непогибнуть. - сказал быстро маг оставшимся пистольерам.
- Герр Гламон принимайте командование и соберите своих людей для организованной обороны, я постараюсь вас прикрыть. - крикнул Кёниг рыцарю.
Быстро кивнув магу в знак согласия, де Бало начал дейстовать, выкрикивать приказы и пытаться исправить ситуация к лучшему.
Затем Вессер в глубине души надеясь на то что это сработает, найдя взглядом ближайших зверолюдей, начал произносить заклинание призывая всю мощь ветра Азира.

/Ситуация такая пистольеры уже получили указание, маг пытается заклинанием хоть как-то помочь в обороне, остальными должен командовать рыцарь/

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
Гламону сейчас было всё равно. Погиб нелепой и ужасной смертью его старый друг, и теперь в душе рыцаря жило только одно чувство - месть. Кое-как поднявшись, шатающийся Гламон безумным взором огляделся и сел на землю, вцепившись руками в волосы.
В это время пистольеры, решившие было пострелять от души, развернулись к появившемуся противнику, но из-за стоявших фургонов зверолюдей было плохо видно, решив поберечь заряды, имперцы остались вместе с магом, предоставляя тому кое-какую охрану...
Молния, сотворенная из руки небесного мага, безумно ровно прошла между стенками повозок, вонзаясь в ряды дикарей. Каждого, кого она коснулась, рассыпался прахом, вместо того, чтобы упасть на землю и медленно умирать от разрядов электричества...Банда зверолюдей: 11 (3 убито) унгоров вооруженных копьями, 16 (1 убит) горов в легких доспехах вооруженных одноручным оружием ближнего боя и щитами.
Кёнинг Вессер. Опыта получено: 32 из 150.
Лучники к тому времени уже подготовились, и этот залп был менее эффективен, чем предыдущий - стрелы беспомощно отскакивали от доспехов горов, которые уже впритык подбежали к повозкам, отчего самые умные ловчие быстро спрыгнули на землю... Повезло приземлиться правильно не каждому, лишь половина из десяти ловких в лесах мужиков, смогли сразу отбежать, а не кряхтя и хромая отбежать из-под заваливающегося фургона.
Зверолюды, бездумно, молча, с разбегу вломились в повозку, ломая оси и борта, отчего та наклонилась, но задержала таки лесных отродий, и где и получили от конников рыцаря таранный наскок в бок.
Горы, бежавшие следом, резко затормозили и повернули вокруг последней повозки, став будущей угрозой герру магу. Но совершенно игнорируя тот факт, что на помощь Кёнингу спешила пехота...

Имперский патруль: Герр Гламон де Бало вооружен двуручным оружием, одноручным оружием с щитом, облачен в полные доспехи. 9 (4 убито, 4 ранено) ловчих с одноручным оружием и луки). 9 (1 ранен) конников с одноручным оружием и щитом на бронированных конях, одетых в тяжелую броню на лошадях. 10 мечников в тяжелой броне, вооруженных одноручным оружием ближнего боя и щитами.

У Кёнинга осталось: 4(1 убит) пистольера в легких доспехах, парными пистолетами и одноручным оружием ближнего боя, на бронированных конях.

Банда зверолюдей: 5 (7 убито) унгоров вооруженных копьями, 11 (5 убит) горов в легких доспехах вооруженных одноручным оружием ближнего боя и щитами.

   Сообщение № 51. 7.10.2009, 11:28, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
Ситуация принимала скверный характер и маг это понимал.
- Что ты делаешь ублюдок, твои люди гибнут , а он как девка сидит на земле и ноет, вставай и сражайся. - крикнул маг рыцарю
- Так ребята в круг держим оборону, стреляйте без приказа главное цельтесь лучше. - сказал Вессер пистольерам, достав из ножен мечь, он снова попытался произнести заклинание на приближающихся тварей.
/Маг с пистольерами пытается сдержать удар и надеется что мечники атакуют горов в тыл/

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Чертов Геббельс! Подтянись! - раздалось из кустов и сразу из кустов же в горов полетели стрелы.
Молния, выпущенная магом, дружно расстворила еще четверых тварей, заставив тварей с задних рядов подтянуться вперёд.
Кёнинг Вессер. Опыта получено 48 из 150.
Горы, потеряв пару зверолюдей, не останавливаясь, всё тем же бодрым шагом влетели в оборонявших мага пистольеров.
В завязавшуюся схватку на полном ходу вломились грозно орущие мечники рыцаря, перебив под корень порождений Хаоса, не оставив никакой работы для конников, просто растоптавших редкую цепь унгоров...

- Гламон! Тудыть-растудыть! - донеслось из леса и вновь наступила тишина.
Ловчие, что успели прийти в себя, помогли своему командиру подняться на ноги. Оставив рыцаря под охраной, пока тот не сможет отдавать приказы, половина ловчих рассыпалась цепью и бодро побежала в лес, искать доброжелателя...

Имперский патруль: Герр Гламон де Бало вооружен двуручным оружием, одноручным оружием с щитом, облачен в полные доспехи. 9 (4 убито, 4 ранено) ловчих с одноручным оружием и луки). 9 (1 ранен) конников с одноручным оружием и щитом на бронированных конях, одетых в тяжелую броню на лошадях. 9 ( 1 ранен) мечников в тяжелой броне, вооруженных одноручным оружием ближнего боя и щитами на бронированных конях.

У Кёнинга осталось: 4(1 убит) пистольера в легких доспехах, парными пистолетами и одноручным оружием ближнего боя, на бронированных конях.

   Сообщение № 53. 16.10.2009, 10:21, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Хорошо его смерть небыла мучительной, непадайте духом ребята, мы его здесь неоставим. - сказал с горечью Вессер смотря на мертвого пистольера.Аккуратно накрыв тело пистольера, найденым неподалёку одеялом, маг отправился к рыцарю.
- Неприятная заварушка герр рыцарь, я полагаю нам надо как можно быстрей уходить, вполне возможно что здесь где-то еще бродят зверолюды. - сказал маг осматриваясь по сторонам.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Да, черт возьми, ге, кхе-кху, - залился кашлем рыцарь, валясь с ног, - Но нам нуж... Герх...кхе-кхе. Надо... Чтобы мы знали... Сгусток крови вылетел изо рта рыцаря и упал прямо перед носками сапогов мага, - Что там больше никого нет...
Стоявшие по бокам ловчие тут же подхватили его под руки и понесли к тележкам, дабы привести своего господина в горизонтальное положение. В это время мечники и остальные ловчие вернулись из леса, растеряно разводя руками, - "Мол, никого там и не было... Чертовщина, спаси Зигмар!" И хоть и были рады тому, что сержант конников поставил караульных. Тележки были оставлены в круг и соединены веревками. По центру был спешно раззожен костер...

За это время мертвые имперцы были похоронены с почетями, возданными одним из солдат, что кратно и уныло прочитал молитву над могилой...

   Сообщение № 55. 1.12.2009, 11:37, Кёнинг Вессер пишет:
Кёнинг Вессер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Tit_Corvus ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
- Непадайте духом, все будет хорошо и мы выберемся из этой заварушки. - сказал маг пистольерам,сидящим рядом с ним у костра
А сам Кёнинг думал про себя, что все это происходит непросто так, где-то собираются значительные силы хаоса, готовые в любой момент атаковать.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
Ночь... Улица... Аптека... Тьфу...

Ночь... Луны... Несколько костров одиноко горят в гуще леса. Вокруг этих одиноких маяков для ночных тварей, жмутся усталые люди, до этого пережившие еще один жутких день в своей мрачной жизни...
Горячая каша довольно-таки щедро розданная по плошкам была довольна вкусна: еще бы! Ведь не каждый день ты можешь поесть, но и не знаешь, сможешь перекусить в этой жизни еще раз...
- Как помниться, в прошлый раз на этом повороте мы троих потеряли, - Гламон аккуратно двигая перебинтованной рукой, отправлял в рот очередной кусок мяса(ему положено, он же рыыыцарь), наблюдая за рассказчиком, - Напали на нас бандиты, думали караван торговый... А мы тут хлоп их! И нету шайки Смердящего! Эта мразь здесь целых три деревни выкосила, хотя сам из крестьян! Больше ста верных Империи людей порешил!
- Да, пусть горит его душа! - поддакнул Михаэль, - А до того, как нам поручили сопровождать герра Кенинга, мы успели попасть к Мидденхейму! Там храмовники-волки зачищали лес! Любо дорого было смотреть за ними... Первый раз там я убил хаосопоклонника. Двухметровая рогатая скотина выскочила из-за дерева и свалила рыцаря наземь! Своей лапой раз! И лошадь пополам, второй лапой Волка за грудь схватила и сдавливает. А я было растерялся, еле пистоль из-за пояса достал... Зигмар, даже не знаю как я выстрелить смог! Но попал прямо в глаз! Правду рыцарю не повезло...
- Всё, баста! - рыцарь передал пустую плошку повару и поднялся, - Надоело слышать ото всех об этих рыцарях волка. Как будто кроме них других орденов нет? Надоели эти волчьи шкуры... Шавки плешивые... Тьфу! Ладно, герр Кенинг, ночная смена поменяется через три часа, если будет не спаться, то подходите, я буду сам стоять.
Закончив такую бестолково насыщенную речь, де Бало пошел в свой фургон, спать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | А разве война закончилась? | Следующая тема »

Яндекс.Метрика