RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Vamira 25-04-2009:

Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Где-то в городе, играют Глен и Аджани
   Сообщение № 1. 5.4.2009, 15:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
План действий начал вырисовываться ещё по дороге, а до таверны Глен не дошла. Задумавшись, девушка на кого-то налетела. Или это на неё кто-то налетел... В любом случае, воровка оказалась сидящей на земле. Напротив неё так же ошарашенно моргая глазами сидел парень 23-25 лет странного вида. Мендалевидный разрез глаз, характерный для жителей степей, о которых Глен только пару раз слышала, черные прямые волосы, подстриженые "под горшок". На парне была одета добротная и достаточно новая одежда, которая была вся в пыли. Между двумя столкнувшимися валялось порядка 10 книг. Взгляд Глен случайно задержался на названии одной из них: "Всё о Ловцах и методах борьбы с ними".

Парень же увидел перед собой девушку, по форме одежды являющуюся явно девицей лёгкого поведения. Однако, вся эта боевая расскраска не могла скрыть того, что девушка была действительно красива, и лицом, и фигурой... Именно на фигуре, вернее на некоторых её особенностях на мгновение и задержался взгляд парня.

   Сообщение № 2. 5.4.2009, 15:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Какая встреча! Вы прямо своим появлением выбили меня из колеи, - кокетливо улыбнулась девушка.
Такой шанс упускать было нельзя!

   Сообщение № 3. 5.4.2009, 15:43, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Парень впрочем тут же перевёл взгляд на книги и горестно вздохнул:
- Ну вот ещё не хватало... а переплётчик то в этом городе дряной...
Оглядев насколько поцарапались книги он снова глянул на девицу:
- Прошу прощения. Я вас не заметил.
Принимается собирать книги с земли снова в стопку, даже не отряхнувшись сам и не подав руки девице.

   Сообщение № 4. 5.4.2009, 15:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Я вам помогу, - подорвалась Глен и стала складывать упавшее в стопочку, бережно сдувая пылинкми.
- А скажите пожалуйста, вот этот экземплярчик вы где добыли? - поинтересовалась воровка указывая на книгу о ловцах.

   Сообщение № 5. 5.4.2009, 15:53, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Парень помощь в сдувании пылинок явно оценил:
- Эту копию труда Сатарры, служителя Тейли, я взял в городской библиотеке Териона.
Закончив собирать книги он коротко кивает и идёт в сторону богатых кварталов.
- Благодарю за помошь, Глен.

   Сообщение № 6. 5.4.2009, 15:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Постой, откуда ты знаешь мое имя? - удивилась девица.

   Сообщение № 7. 5.4.2009, 15:57, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Тебя многие в городе знают. Причём ещё и с каким-то дурацким прозвищем. - Парень идёт аккуратно выглядывая из-за стопки книг на дорогу перед собой чтоб больше ни об кого не поцарапать книги.

   Сообщение № 8. 5.4.2009, 15:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Давай помогу, - Глен зацапала несколько книг из стопки: - А то опять налетишь на кого-нибудь. И человека покалечишь и сам расшибешься, - Глен шла рядом погруженная в какие-то свои размышления.

   Сообщение № 9. 5.4.2009, 16:11, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Угу. - идёт дальше сдувая назойливую пылинку с книги оказавшейся теперь наверху стопки. - Ты меня до дому проводишь и поможешь?

   Сообщение № 10. 5.4.2009, 16:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Угу. - Еше немного подумав о своем, о вечном, Глен спросила: -А ты дашь мне почитать эту книжку? - и ткнула носом на самую верхнюю, о ловцах.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Парень немного думает:
- Ну предположим что читать ты умеешь, чего не обязана делать девушка твоей профессии. Но вот зачем тебе сведения о ловцах? Ты уверена что это именно то о чём ты думаешь?

   Сообщение № 12. 5.4.2009, 16:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Я много чего умею, что не вяжется с моей "проффесией", - обиделась девушка. - Ну так дашь? - снова спросила она.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Парень глянул на приближающиеся богатые кварталы, затем снова на девушку.
- Я догадываюсь для чего тебе эта книга, но смею заверить что ловец вырвавшийся на волю в храмовом квартале в ней не описан. Естественно как и метод борьбы с ним. К тому же - у тебя есть хорошо знакомый маг или деньги чтоб его нанять? Лучше так... Ты мне поможешь связаться с Гарретом для того чтоб он помог открыть мне пару дверей, а я расскажу тебе всё об этом ловце...

   Сообщение № 14. 6.4.2009, 12:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Глен просияла:
- Да запросто! - а все ведь оказывается проще простого. - Какие дверцы тебя интересуют? - мурлыкнула девица.

   Сообщение № 15. 6.4.2009, 13:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
И в этот момент из переулка неожиданно выглянул высокий, накаченный парень в черной шапочке, скрывающей под собой светлую шевелюру, и направился прямяком к болтающей парочке. Нависнув всей своей массой над Аджани и глядя на него очень недружелюбно, парень обратился к воровке:
- Привет, Глен. С тобой всё в порядке? - парень продолжал сверлить Жана взглядом.

   Сообщение № 16. 6.4.2009, 13:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Ой, Санни! - обрадовалась девица. - Да все супер! А ты тут как оказался? Будешь сегодня вечером в таверне? - чуть ли не запрыгала от радости Глен.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани покосился на книги которые несла девушка боясь что она их уронит, обошёл возникшее перед ним тело но видя что девушка с его книгами не следует дальше остановился ждать пока она поговорит или отдаст книги.

   Сообщение № 18. 6.4.2009, 13:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тело повернулось следом за Аджани, не прекращая сверлить чужака недружелюбным взглядом.
- Буду, - буркнул Санни. - Я тут... хм... по делам. У тебя точно всё хорошо?

   Сообщение № 19. 6.4.2009, 13:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Да, солнце. Я так рада тебя видеть! - затем Глен проследила за взглядом Санни. - Я вот сейчас тут помогу и сразу обратно, так что весь вечер я с тобой, хорошо? - Глен встала на цыпочки, чтоб чмокнуть парня в щечку, книги при этом опасно зашатались, но все же удержались. - До вечера!

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани весь подался вперёд:
- Прошу, только будь осторожнее с книгами!

   Сообщение № 21. 6.4.2009, 13:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Санни ещё раз подозрительно оглядел нового знакомого Глен, затем с видимой неохотой сказал:
- До вечера. И если что, я тут недалеко буду, - затем он скрылся в том же переулке, из которого появился.

   Сообщение № 22. 6.4.2009, 13:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Глен с мягкой улыбкой на лице проследовала дальше. Потом, словно опомнившись, девица посерьезнела и спросила:
- Кхм.... Так о чем это мы... Ага... и какие двери тебе нужны? - снова вернулась она к теме.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани кашлянул.
- Ну мне надо чтоб опытный вор открыл в моём присутствии пару дверей в старой части этого города... в Тэрионе. Не хотелось бы чтоб этот вор забрал себе или испортил то что за этими дверями находится. А когда я уже перенесу это в свой дом, то расскажу тебе то что ты хочешь знать, Глен.

   Сообщение № 24. 6.4.2009, 15:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Тоесть ты тоже хочешь туда пойти? И будешь хвостиком пробираться за Гарретом... - предложение рискованное и девушке эта затея стала не очень-то нравиться...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани улыбнулся:
- Нет, это Гаррету придётся хвостиком пробираться за мной так как дороги он не знает. А говорить где находятся нужные мне двери я не стану. Могу только показать. И... он не побоится открыть мне своё лицо или мне надо будет как дойду до места завязать глаза и открыть только когда услышу что дверь открыта?

   Сообщение № 26. 6.4.2009, 16:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Гаррета никто не видел и так оно и должно остаться. В этом проблема, если тебе завязывать глаза - как ты покажешь, куда ити? А гаррет на завязанные глаза не согласиться, - Глен задумалась. - С лицом все просто, маску нацепил и делов-то, но вот с голосом... А вдруг ты его по голосу узнаешь?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Мммм... Я кажется сказал что завяжу глаза как только дойду до места... - Аджани уверенно идёт по улицам богатых кварталов к своему дому. - Если этого вора так беспокоит его инкогнито то он может например посвистеть или пару рас хлопнуть в ладоши чтоб обозначить своё присутствие.
Аджани вздыхает, ногой стучит в дверь своего дома.

   Сообщение № 28. 6.4.2009, 16:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Ладно, на таких условиях, думаю пойдет... Когда? - Ити в терион хоть и было опасно, но так интересно! Хотя у глен созрел немного другой план, но его нужно было хорошенечко обдумать.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Когда слуга открыл дверь Аджани зашёл внутрь показывая Глен куда можно положить книги.
- Ну можно сейчас чай попить и пойти. Мне нужно будет только взять с собой сумку и свою палку. Очень не люблю диких собак.

   Сообщение № 30. 7.4.2009, 08:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Девушка оставила книги на указанном месте.
- Сейчас?! - Глен выпала в осадок. - Но мне ж еще надо с Гарретом поговорить! А сейчас его нет. Так что до завтра ну никак! - девица развела руками. - А утрицем я прибегу и расскажу, что Гаррет надумал, хорошо? - Глен с надеждой поглядела на дверь.
Где-то там в таверне ее ждет Санни...

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани почесал в затылке:
- Ой... Извини. Я как-то думал что он за тобой везде следит и уже слышал наш разговор, поэтому ты так уверенно говорила... Ну значит завтра утром жду с вестями.
Провожает девушку до двери забрав книги которые она так и не положила на столик в просторной гостинной его дома.

   Сообщение № 32. 7.4.2009, 21:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
// читай посты внимательно. Глен уже давно книги оставила. :)
- До завтра, - попрощалась Глен и подмигнув удалилась восвояси.

   Сообщение № 33. 17.4.2009, 08:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Девица распутного вида стояла у двери дома богатого квартала. Обычное себе зрелище, да только не с утра. Глен постучала в дверь и стала ждать.

   Сообщение № 34. 19.4.2009, 13:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Дверь открыл всё тот же слуга.
- Господин вас давно ждёт, - недовольно пробормотал он, пропуская Глен внутрь.
Господин сидел как не странно в библиотеке над какой-то книгой.
Услышав что его переговорщик с криминальными элементами таки решил явиться Аджани оторвал взгляд от книги и встал приветствуя Глен.
- Добрый день, Глен. Какие новости?
//одет он лучше чем вчера - в смысле чище и чуть богаче - кожанная куртка коричневого цвета видимо предназначена для защиты от ветра, а свободные штаны для удобства лазанья по развалинам - ну и конечно просторная сумка на плече.
- Доброе утро! - поздоровалась Глен. - Я с радостной вестью. Гаррет согласен открыть нужные двери. Пойдете вместе. Дайте лишь знать когда.
Аджани немного торопливо ответил:
- Сейчас! - Он залпом допил чай и пошёл к выходу. Проходя мимо Глен немного задержался оглядев её, затем осторожно вытащил из волос девушки небольшую соломинку, посмотрел на нё, поднял глаза к потолку, коротко вздохнул с улыбкой, но ничего не сказал и пошёл дальше.
Глен смущенно опустила глаза. Но все же...все же ей было все-равно, что о ней думает этот человек. Она была счастлива и ее глаза не могли скрыть данного факта.
- Встретитесь на выходе из города.- Глен назвала конкретную улицу. - Возможно, прийдется немного подождать. Мне ведь надо еще поработать передатчиком.
Девушка выскользнула из дому и направилась к ближайшему своему тайничку, где переоделась, взяла маску, отмычки, кинжалы, переложила амулет в карман и нацепив капюшон направилась к месту встречи.
Аджани поинтересовался:
- А вы простите кто?
//в руках у него добавился массивный деревянный посох или шест...длиной в его рост.
Глен сжала в руке амулет.
- А вроде умным кажешься... - скептически приметил человек в маске и капюшоне. - Веди.
Голос у субъекта был незнакомым.
Аджани скривился:
- Куда? - очень хотелось удостовериться что это не случайный человек и он хотябы знает зачем здесь Аджани.
- Прибью Глен, опять напутала...
Субъект развернулся и вроде как пошел прочь.
Аджани почесал в затылке и в пол голоса ругнулся:
- Ну придёт она ко мне за информацией...
Расслышав обрывок фразы, вор снова развернулся.
- Двери. К двери веди.
Аджани выругался на родном языке так что собеседник не понял, а затем сказал:
- А вы не могли бы назваться? Я здесь чтоб встретиться с вполне конкретным человеком, но к сожалению я его ещё ни разу не видел. Это сложно да?
- Гаррет, - собеседник смотрел куда-то вдаль. - Теперь пойдем или будем разговоры говорить?
Аджани просиял и попылил в сторону старого города уверенно выходя на уже знакомые ему улицы, бросив только через плечо:
- Очень приятно! Я Аджани... Советник...
Не успел парень сделать и пары шагов, как откуда-то из-за угла выскочила небольшая дворняга. Налетев на Аджани, собака отскочила в сторону, затем оскалилась и зарычала.

   Сообщение № 35. 19.4.2009, 13:44, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани перехватил посох как оружие и стал аккуратно пятиться от собаки. Весь напряжён и смотрит только на собаку.

   Сообщение № 36. 19.4.2009, 13:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Гаррет прислонился к ближайшей стене и стал спокойно наблюдать за картиной...

   Сообщение № 37. 19.4.2009, 13:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Манипуляции с посохом собака явно оченила, как непосредственную угрозу, поэтому без лишних раздумий кинулась на Советника.

   Сообщение № 38. 19.4.2009, 14:03, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани вскрикнув махнул посохом сделав небольшой замах и целясь собаке по голове. Сам посторался отскочить от неё чтоб снова можно было замахнуться.

   Сообщение № 39. 19.4.2009, 14:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Гаррет по-прежнему стоял у стены. В руках вора был метательный нож, но к сожалению этого никто не видел. Вор размышлял над вечным вопросом. Есть знаете ли у собак одна точка между глаз, чуть выше, прямое попадание по которой устраивает, если не забытье, то верную смерть без мучений, есть вторая точка - над носом, уцепившись за которую двумя пальцами, псу причиняется боль и обычно после этого зверь отступает, но есть более верный способ - метнуть нож... Вот Гаррет и призадумался, как же поступить. А между тем можно было понаслаждаться нелепым танцем советника и пса.

   Сообщение № 40. 19.4.2009, 14:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Отступая, Аджани подошёл достаточно близко к вору, поэтому его замах привёл к тому, что Гаррет получил удар посохом по руке и от неожиданности и боли выпустил нож. Однако досталось и собаке: удар откинул её в сторону. Животное взвизгнуло, поднялось, мотнуло головой и предпочло убежать.
При всём при этом Гаррет должен был признать, что Советнику просто таки фантастически повезло, принимая во внимание его совершенно неумелую попытку оборонятся.

   Сообщение № 41. 19.4.2009, 14:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Гаррет потряс ушибленной рукой, затем поднял нож.
- Мне ей еще двери открывать, поосторожнее, - пробурчал вор.

   Сообщение № 42. 19.4.2009, 14:34, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани наконец повернулся к вору с рассеяным видом:
- Простите что? Непонял - кому ей? Ах да... двери... идёмте! - и советник снова зашагал в Терион.

   Сообщение № 43. 19.4.2009, 14:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Гаррет последовал за Аджани. Нож он спрятал, равно как и нечто иное, что держал во второй руке.

   Сообщение № 44. 19.4.2009, 15:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Совсем скоро странная парочка оказалась перед чертой, где начинались развалины Териона. За эту черту не заходили местные жители, да и вообще старались держаться от развалин подальше. Да и в общем-то было из-за чего. От развалин веяло тленом и смертью. Казалось там нет и не может быть ничего живого, целого и пригодного для жизни.
Однако Аджани, казалось, не замечая ничего вокруг, пошёл дальше. Гаррету пришлось последовать за ним. Советник шёл по развалинам уверенно, как будто бывал тут часто и местность была ему хорошо знакома.
Развалинами же можно было назвать только первые пару кварталов, чем дальше продвигались люди, тем лучше они могли рассмотреть некогда великолепный город-государство. Дома здесь были целы и казались недавно брошенными, за исключением тех, которые были разрушены в ходе последней войны. Кое-где на улицах валялись забытые в попыхах вещи, которые за все эти годы должны были бы превратится в тлен. Ещё здесь почти не было пыли. И звуков. Очень скоро вор понял, что единственные звуки, которые раздаются в Терионе - звуки их собственных шагов. Сюда не долетел голос Дарстейна. Не было даже легкого ветерка. Было и ещё что-то, чего вор не мог понять - в душе росла необоснованная тревога, гонющая его подальше от этого места.

   Сообщение № 45. 19.4.2009, 15:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Гаррет опасливо оглядывался по сторонам, стараясь следовать за Аджани в тени. Движения его были скользкими и плавными, вор буквально перетекал с места на место. Ночной гость и ранее слышал о чертовщине, что происходит в Терионе, но все же все выполненные доселе заказы лежали в черте Дарстейна и бывать здесь вору не приходилось.

   Сообщение № 46. 20.4.2009, 14:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Наконец, странная парочка добралась до нужного здания. Здание было большим как в высоту, так и по площади. Оно было украшено резными колонами, статуями на фронтонах. Однако Аджани не пошёл к арке входа, а обошёл здание. Подойдя к незаметной дверце, он приподнял её на петлях, потянул на себя, толкнул - дверь и открылась.
Советник провёл вора через подсобные помещения. Через некоторые двери был виден общий зал где стояли огромные пустые книжные стелажи, а так же располагались удобные столы и стулья для желающих поработать с летературой. Увы, таких тут давно не было.
Аджани подошёл к стене, что-то нажал и стена отъехала в сторону, открывая проход в коридор. Советник снова что-то нажал и в коридоре загорелся свет. Парень шагнул в коридор и пошёл дальше.

   Сообщение № 47. 21.4.2009, 09:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Гаррет следовал за советником, стараясь запомнить путь и прочие детали в совершенстве. Вопросов вор не задавал.

   Сообщение № 48. 21.4.2009, 11:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Приключенцы прошли по коридору. Аджани за это время открыл ещё несколько потайных дверей и прошёл мимо парочки ловушек... Это то, что Гаррет успел увидеть. И чем дальше они шли, тем вор больше задавался вопросом: А зачем его собственно позвали.
Наконец, они дошли до небольшой комнаты, которая заканчивалась огромными дверями. На дверях висел большой амбарный замок.

   Сообщение № 49. 21.4.2009, 11:52, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани остановился чуть в стороне и указав на замок сказал:
- Это первая дверь... Сможете открыть?

   Сообщение № 50. 21.4.2009, 11:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Гаррет скользнул к замку и присмотрелся. Обычно магию в замках он чувствовал, но в этом ее не было. Вор аккуратно извлек тряпичный сверток и любовно его разложил у двери. Когда тонкие и для мужчины слишком изящные руки Гаррета развернули тряпицу, советник смог увидеть немало различных палочек, штырьков и заготовок называемых в мире отмычками. Вор принялся за работу, выбрав дно из приспособлений.

   Сообщение № 51. 21.4.2009, 12:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Замок открылся через пару секунд после того, как вор взялся за него. Замок оказался самым простым, справится с таким мог и ребёнок.

   Сообщение № 52. 21.4.2009, 12:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Гаррет скатал тряпицу и засунул обратно за пазуху. затем вор изящным жестом пригласил советника войти.

   Сообщение № 53. 21.4.2009, 12:19, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани не особо дожидаясь пока вор отойдёт пошёл в комнату, распахнув дверь. Уже привычно нашарил на полу плитку отличающуюся цветом чтоб зажечь свет и прошёл в центр комнаты оглядываясь. Тут Было всего пара больших стеллажей с книгами и большой письменный стол. На стене красовался витиеватый герб и надпись "Архив". На полках стояли отлично сделанные книги в серебрянных и золотых чехлах. Некоторые из чехлов были искусно инкрустированны золотыми камнями, украшены барельефами. Советник негромко бормоча названия, стал проглядывать названия книг по полкам. когда он находил то что ему нужно он безжалостно вытряхивал книгу и выбрасывал драгоценный чехол в сторону. Сами же книги он укладывал в сумку.
- Строения замков... Тайнопись... Хроника королевских кровей... Хроника Тэриона... Карты Териона... Важные сведения о Домах...
Взяв в целом семь книг Аджани ещё раз бросил небрежный взгляд на полки с книгами и направился к выходу:
- Идёмте... Там вторая дверь о которой договаривались...

   Сообщение № 54. 21.4.2009, 12:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Небрежно окинув взглядом полки, Гаррет вдруг подумал: Как бы было интересно если бы были книги по темам воровства, например воровская магия. Вор вздохнул и резко заткнулся. Вздох получился каким-то женским. Гаррет последовал за советником.

   Сообщение № 55. 21.4.2009, 15:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Аджани снова пошёл по коридорам, открывая по пути разные хитроумные замки. Однако на этот раз они поднялись на верхние этажи библиотеки и оказались в чьем-то рабочем кабинете. Здесь Советник указал на шкаф, встроенный в стену.
Замок, который нужно было открыть в этот раз, так же оказался простым и не магическим.

   Сообщение № 56. 21.4.2009, 15:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Гаррет провел свой прежний ритуал раскладывания отмычек и принялся копаться в замке.

   Сообщение № 57. 21.4.2009, 15:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Замок открылся так же легко, явив взору полки с книгами и какими-то бумагами.

   Сообщение № 58. 22.4.2009, 09:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Вор снова пропустил советника вперед и стал с интересом рассматривать полки. Чего только не понаписывали! А все лежит нетронутым. И как много может еще быть скрытым в этом городе. Какие сокровища! Вор решил поинтересоваться. Сжав в лодони амулет, Гаррет спросил:
- А от чего этот город покинули?

   Сообщение № 59. 22.4.2009, 10:15, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани уже протиснулся к шкафу и стал проглядывать то что лежало на полках. Карты он сгрёб без раздумий и положил в сумку, обернув тряпкой. Затем с радостным вздохом "вот же она!" взял книгу с заглавием "Высшая магия", покопался ещё немного взяв толстую рукопись отошёл.
- А? Ну... Практически в начале расцвета Тэриона... Эх... Ну наверное сложно поверить в это... В те времена во дворце неожиданно стали умирать люди... Каждое утро находили по одному трупу. И это не какие-то там вампиры или ловцы... Я пока не смог определить даже что это... Но трупы были совсем без каких либо следов того что их убили... Как будто они умирали сами... во сне что-ли... Ничего необычного в их виде не было... - советник улыбнулся, - Людская молва быстро насочиняла целую гору мифов и сказок, а затем сами испугались того что насочиняли и стали бежать из города... Чтоб хоть как-то поправить положение стали строить Дарстейн. Решение оказалось верным... кстати очень интересно случайно или умышленно. И... эм... впрочем не важно. Благодарю вас за работу... Сколько я вам должен?

   Сообщение № 60. 22.4.2009, 11:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Вы о чем-то договаривались с Глен. Вот с ней и рассчитывайтесь, - пожал вор плечами. - Она к вам сегодня зайдет, как только мы вернемся. А теперь, если не возражаете, было бы неплохо отсюда уйти, - гложущее чувство тревоги, возникшее с самого начала, не давало Гаррету покоя.

   Сообщение № 61. 22.4.2009, 11:37, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Хорошо... - Аджани кивнул и оправив сумку на плече отправился в обратный путь к тому же месту на окраине Дарстейна. На этот раз он решил идти покороче и кое-где срезал дорогу прямо через дома и усадьбы.
Придя на место он коротко кивнул:
- Ещё раз спасибо! Надеюсь ваша помощь мне больше не потребуется, но не буду говорить "прощайте". До встречи!
Аджани зашагал к дому.

   Сообщение № 62. 22.4.2009, 11:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Вор кратко кивнул головой и скрылся в ближайшей подворотне.
Глен заскочила в тайничок, дабы переодеться. Хотелось по-скорей узнать, как истребить ловца, что так некстати появился в городе частично по ее вине.
Удачно завершив ритуал переодевания и наведения марафета, девушка, довольная своим внешним видом, стояла у особняка Аджани и стучала в дверь.

   Сообщение № 63. 22.4.2009, 11:49, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Дверь открыл всё тот же слуга. Со вздохом и молча он провёл её в кабинет Аджани который уже увлечённо копался в принесённых картах. Сообщив Аджани что молодая особа уже пришла слуга удалился. Аджани коротко кивнул:
- Да-да... Помню... Вон там... - он кивнул на письменный стол. - Перо, чернила и бумага... вам будет лучше записать то что вас интересует.

   Сообщение № 64. 22.4.2009, 11:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Глен скользнула в указанное место.
- Меня прежде всего интересует, как от него защититься и как от него избавиться, - напомнила Глен. - Ну и в довершение можно немного по-подробнее о том, что это и откуда истоки.
Девушка выглядела немного уставшей, но упорно старалась придать себе веселый и беззаботный вид.
- А вы не могли бы записать мне, а то я очень медленно пишу... Долго будет.

   Сообщение № 65. 22.4.2009, 12:23, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани поморщился:
- Ну проще было тогда договориться что я вам заранее всё это напишу и отдам вам рукопись... Но раз уж вы здесь...
Зовёт слугу и просит налить пока что нибудь себе и гостье, а сам садится писать к столу.
- Можете пока посмотреть книги - вдруг что-то заинтересует... Итак... - начинает писать. - Ловец Та-а-Нхек... пойманный лартисканцами 12 веков назад, долгое время не был известен и описан так как историю его заточения спрятали в то же время и в том же месте...
Аджани рассказывает подробно, а записывает только самое важное о этой твари. Основное это то что ловец проникает в мысли и гипнотизирует жертв и защищаться надо от этого соответственно амулетами защищающими разум. Ловить его с помощью амулетов очень сложно но можно. Важно чтоб какой-то умелый маг изготовил для него соответствующее вместилище. Вроде амулетов какие делали лартисканцы. Подробно описывает как они создаются и как пользоваться всем набором по ловле ловца Та-а-Нхека.
Амулеты для защиты Глен замечает висящие на стене у советника за спиной. Именно такие какие нужны. Видимо он уже приготовился защищаться от этой бестии.

   Сообщение № 66. 23.4.2009, 09:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- А вот эти экземплярчики, где можно приобрести? - поинтересовалась Глен тыкнув пальцем левой руки в амулеты за спиной советника. - Или быть может вы знаете такого мага, который был бы способен подобное вместилище сделать? - раз этот всезнайка в курсе, то может и тут поможет...

   Сообщение № 67. 23.4.2009, 12:08, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани не отрываясь от бумаги и письма бросил:
- Эти изготовили по моей просьбе дворцовые маги...

   Сообщение № 68. 23.4.2009, 12:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Глен вздохнула. Куда ей до дворцовых магов... Вздох мог показаться Аджани знакомым.
- А кроме дворцовых магов ты знаешь еще каких-нибудь?

   Сообщение № 69. 23.4.2009, 14:01, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани вздохнул отрываясь от листа бумаги.
- Н-н-ну-у-у-у... Я много магов знаю, только все они остались за морем. Переписываюсь с ними через контрабандные записки капитанам кораблей. А что?
Аджани переложил лист в сторону и снова заскрипел пером.

   Сообщение № 70. 23.4.2009, 14:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Глен погрузилась в свои мысли:
- Значит будем искать здесь...- задумчиво произнесла девушка. - А зачем тебе понадобился Гаррет? - вдруг спросила Глен. - Он сказал, что замки вообще смешные были, каждый ребенок справиться...

   Сообщение № 71. 23.4.2009, 14:11, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Аджани предпочёл промолчать в целом, буркнув под нос "угу... два камня сломал...". Немного задумался остановившись с написанием и затем продолжил вырисовывать знаки на бумаге.

   Сообщение № 72. 23.4.2009, 14:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Глен взяла в руки листок с описаниями и стала их перечитывать, попутно пытаясь вспомнить, кто же может сделать такой амулет... Мысли понеслись и поскакали и донеслись до того, что Глен вспомнила Санни. Девица уселась на какую-то стопку книг, умиротворенно и мечтательно улыбаясь.

   Сообщение № 73. 23.4.2009, 14:40, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Слуга советника ещё раз настойчиво кашлянул у неё над ухом выводя из задумчивости и жестом показывая на чай и шоколадные пироженые стоящине на подносе на небольшом столике рядом с креслами.
- Извольте.
Сам слуга немедля удалился. Аджани дописав очередной лист, размял пальцы и отложил перо. Молча взял себе одну из кружек с чаем, запихал в рот пироженное и снова сел за письменный стол.
- Попвобуй. Дейштвительно вкушно...

   Сообщение № 74. 23.4.2009, 14:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Глен от кашля слуги вздрогнула и чуть было не повалилась со стопки с книгами. Девушка продефилировала к столику, грациозно плюхнулась в кресло и осторожно, что б не обжечься, отхлебнула немного чаю из кружки.Затем немного сомневаясь поглядела на пирожное, но все же попробовала.

   Сообщение № 75. 23.4.2009, 15:54, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
И чай и пироженые просто великолепные. Советник допив чай, доскрипел пером до середины последнего листа, провёл жирную черту и поставил дату и подпись. Судя по всему просто по привычке.
- Прошу. Вот ваши сведения целиком и полностью. Уж не знаю что вы задумали с этим делать, но без помощи хорошего мага наверное не обойтись.

Он отдав бумагу девушке снова присел к свежепринесённым из Териона книгам и начал бегло пролистывать.

   Сообщение № 76. 23.4.2009, 21:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Знать бы еще, кто из них хороший, - скептично вздохнула девушка. - Что ж, спасибо за информацию, прощай. - девица бережно свернула листы бумаги в свитки и засунула в сумку. - Если понадобятся услуги Гаррета, ты знаешь, где меня найти, - красотка подмигнула советнику и собралась было уходить, но затем, словно нечто вспомнив, остановилась.
- Да... ты мне так и не сказал, как тебя звать.

   Сообщение № 77. 24.4.2009, 12:09, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Мммм? Разве? Моё имя Аджани. Или просто Жан. - советник оторвавшись от книги всё-же улыбнулся. - И где тебя именно искать я не очень представляю но догадываюсь.
Далее он снова закопался в книги, а дверь за девушкой закрыл всё тот же слуга.

   Сообщение № 78. 24.4.2009, 12:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Трактир «Весёлый пони», спросишь меня если что , - улыбнулась в ответ девушка, попрощалась и ушла.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Vamira 25-04-2009:
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика