RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Грязь и Кровь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 02-09-2009:

Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ход 1 "Последняя миля.", потихоньку вживаемся в образы.
   Сообщение № 1. 3.4.2009, 20:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Делай вид, что ты честно, всей душою хочешь знать,
кто ты, откуда пришёл и зачем.
Притворяйся, что ты готов не знать покоя,
Пока не выяснишь это.

Ричард Бах «Карманный справочник мессии»


Последняя миля.

Последняя ночёвка выдалась на редкость удачной. Заброшенная сторожка у дороги была достаточно прочной и удобной что бы все могли хорошо выспаться. Ни злой зверь, ни случайны путник не потревожил компанию. При первом луче солнце сэр Седрик Гордон растолкал свою немногочисленную «свиту», намекнув что на работу в городе лучше устраиваться с утра. А утро в городе начинается ой как рано. А потому умывшись и как то приведя себя в порядок партия тронулась в путь. Впереди на своем коне ехал его «бесстрашие», «борец со злом и всякими напастями» сам «блистательный» сэр Седрик, все остальные скромно следовали за ним. Дорога была уже относительно хороша и кое где по ней встречались следы человеческой деятельности в виде срубленных деревьев и поломанных колёс от телеги. Примерно через полчаса пути приключенцы вышли на развилку на которой был указатель «Асинор, 1 миля» недвусмысленно указывающий на широкое хорошо утрамбованное полотно ведущее в просвет между деревьями, туда, где по всей вероятности заканчивался лес.

Что-ж, желаю удачи.

   Сообщение № 2. 3.4.2009, 21:47, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
Этой ночью Ллевелин приснилось, что ей снова 15 и мать с отцом рассказывают ей о жизни на границе эльфийских лесов, а она слушает это как чудесные сказки. Они снова живы - отец точит меч, а мать вышивает - и оба такие счастливые. За окном ясный день, солнечные зайчики прыгают по веткам клена...

Вообщем, просыпаться совсем не хотелось, поэтому в ответ на попытки сэра Седрика разбудить Ллевелин, эльфийка буркнула под нос: "Сейчас, еще пять минуток" и перевернулась на другой бок. Увы, сэр Седрик был настойчив...

Пришлось продрать глаза и не позавтракав тащится в город, потому что "борцу со злом" (наверное, это будет тайное прозвище сэра Седрика), видите ли, казалось, что в город нужно тащится с утра.

Через полчаса неспешного хода (конечно, лошадка есть только у Седрика, а бедная эльфийка вынуждена топать пешком - так что на зло ему ЛЛевелин шла медленно и постоянно отвлекалась то цветочек сорвать, то поругать варваров, рубящих деревья) показался указатель. "Наконец-то мы узнаем, куда собственно идем," - подумала Ллевелин, - "хотя это ж развилка, может, мы и не в Асинор..." - и выжидательно уставилась на лидера отряда.

   Сообщение № 3. 3.4.2009, 22:09, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
"Его бесстрашие" не особо торопился - работа была нужна не только ему, но и остальным, хотя так считали явно не все члены отряда. Объяснять, зачем обычно люди работают, Седрик считал напрасной тратой времени - голод и отсутствие необходимых вещей куда лучше способствуют сознательности граждан. Если товарищи не торопятся - значит, у них есть такая возможность, а он потерпит, и голод, и холод, и жажду. Такова его паладинская доля.

Подождав, пока эльфийка подойдет поближе, Седрик с улыбкой поинтересовался:

- Поменяемся местами? Кстати, ты случайно не чувствуешь в этих местах опасности? - и он уже гораздо серьезнее взглянул на девушку.

Надо сказать, Гордон обычно обращался с остальными твердо, но с большим уважением. Когда он обращался к кому-то, особенно, если это была дама, то всегда создавалось ощущение, будто, кроме собеседника, для Седрика в данный момент больше никого и не существует на свете.

   Сообщение № 4. 3.4.2009, 22:23, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
- Нет, спасибо! На лошадь я не сяду, она мне не нравится - у нее хвост куцый и она толстая! - боевой конь сильно отличался по виду от легконогих эльфийских скакунов, к которым Ллевелин привыкла в родном лесу.

   Сообщение № 5. 3.4.2009, 22:27, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Значит, не чувствуешь, - сделал вывод Гордон и тронул поводья.

   Сообщение № 6. 3.4.2009, 22:48, Шанто-Из-Черни пишет:
Шанто-Из-Черни ( Offline )
ублюдок



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 3
Полуорк неспешно тащился в хвосте. Он постоянно вертел головой, разглядывая живописные окрестности. Лес не слишком радовал его взор, в памяти всплывали не самые лучшие воспоминания. Если он когда-нибудь и забирался в трущобы, то предпочитал, чтобы это были трущобы города.

Шанто заметил, что Седрик о чём-то говорит с эльфийкой и подкатил поближе. Увы, он так и не успел расслышать. Отвлёкшись от своих мыслей, Шанто заметил, что сейчас отряд встал перед вопросом выбора пути.
-- Слых, босс? – полуорк нарушил относительную идиллию тишины своим странноватым говором, -мы-то на Асинор, а? Город это ж, знаешь чё, да? Работы для наймитов хватит с головой! Был бы ты, босс, ещё попроще чутка, мы б.. хех. Ну и так сойдёт! Можно и благородство проявить, или как ты там говоришь…
Полуорк призадумался, почёсывая затылок.

   Сообщение № 7. 3.4.2009, 22:51, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
- Не знаю, - Ллевелин посерьезнела. - Кажется, все в порядке, но на сердце как-то не спокойно. Надо быть поосторожнее: сколько раз путники расслаблялись вблизи города, теряли бдительность, а тут их и подстерегала беда.

   Сообщение № 8. 3.4.2009, 22:56, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
На речь Шанто мужчина одобрительно кивнул, а потом повернулся к девушке.

- У меня тоже, Ллевелин, - кивнул Гордон. - Приготовимся. Хорошо бы луки были у всех наизготовку - на всякий случай.

Паладин невзначай обнажил оружие и двинулся в Асинор, следуя инструкциям указателя.

   Сообщение № 9. 3.4.2009, 23:00, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
- Седрик, как думаешь, тут могут быть гоблины из Диких Земель? Граница совсем рядом...

Ллевелин обеспокоено оглянулась, и последовав совету Седрика, достала лук, проверила тетиву и поудобнее расположила колчан за спиной.

   Сообщение № 10. 3.4.2009, 23:01, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Я думаю, здесь не только гоблины могут быть, - задумчиво отозвался Гордон. - Места дикие, граница все-таки... Надо быть настороже. Будем надеяться, что указатель ведет в правильном направлении.

   Сообщение № 11. 3.4.2009, 23:03, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
Утро было тяжёлым . И зачем этому добряу понадобилось тащиться в город в такую рань!? хотя ладно , на обучении и хуже было. встал , умылся , поел, и двинулись в путь.

шёл я рядом с Ллевелин и играл на любимой лютне.

   Сообщение № 12. 3.4.2009, 23:09, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
- Думаешь, кто-то мог поменять направления на указателе? Зачем? Мне кажется, это глупо. Дорога в том направлении утоптанная, широкая. Значит, ведет в город. Вот если бы обе дорожки были одинаково запущенными, тогда кто-то мог таким образом попытаться заманить нас в ловушку, а так... Но тебе виднее, я людей иногда совсем не понимаю... - ллевелин огорченно взглянула на Седрика.

- Архангел, хватит мучать инструмент. Прислушайся к совету Седрика и будь повнимательнее. Тебе, конечно, оружие не нужно, но и файерболлом ты с лютней в руках не запустишь, - свои слова эльфийка смягчила улыбкой.

   Сообщение № 13. 3.4.2009, 23:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Как бы в подтверждение опасений сзади послышался приглушённый топот подков - путников кто то нагонял.

   Сообщение № 14. 3.4.2009, 23:15, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- У тебя больше опыта в таких делах, Ллевелин, - кивнул Седрик. - Я лишь предполагаю, какая опасность нас может ожидать.

Он покосился на вторую дорогу - неужели совсем запущенная? Они вполне могут быть одинаково широкими...

- Держитесь ко мне поближе, - произнес паладин, но оборачиваться не стал. Только спросил: - Кто там, Архангел?

   Сообщение № 15. 3.4.2009, 23:16, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
Дорогая Ллевелин инструмент я не мучаю )) неучели тебе не нравится это мелодия ? а поджарить я всегда успею ) но лютню убрал и прислушался.

   Сообщение № 16. 3.4.2009, 23:19, Шанто-Из-Черни пишет:
Шанто-Из-Черни ( Offline )
ублюдок



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 3
На предложение взять на изготовку луки Шанто пробурчал что-то вроде "жалкие эльфские прутики" и стал на ходу разминать кулаки, хрустя костяшками.
Шанто шёл чуть поодаль от дороги, разглядывая окружающие кусты с нехорошим подозрением. Конечно, он не мог переплюнуть Ллевелин в зоркости, но осторожность, как он не раз убеждался на улицах города, лишней не бывает...
Расслышав, что путников кто-то нагоняет, полуорк остановился и обернулся.
-- Кого там несёт в такую рань? Небось конкурентики какие...

   Сообщение № 17. 3.4.2009, 23:24, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
Дорогая Ллевелин инструмент я не мучаю )) неучели тебе не нравится это мелодия ? а поджарить я всегда успею ) но лютню убрал и прислушался.

   Сообщение № 18. 3.4.2009, 23:26, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Сам ты эльфийский прутик, ты его натяни попробуй, - обиделась на Шанто Ллевелин. - А догоняет нас несколько лошадей. Может, и конкуренты. Тогда у них есть все шансы - и доедут быстрее, и снаряжение, наверное, у них получше...

   Сообщение № 19. 3.4.2009, 23:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
и только хоббит ни чего не сказал, а просто шнырнул за соседнее дерево.

Из-за поворота показались два всадника. Судя по всему это женщины. Они одеты в красивые белые одежды, на плащах герб – рука с молнией и Большая «К» по середине. Одна из них очень молода и таращиться на путников, вторая – старшая - выглядит задумчиво. Кажется они клирики. Едут достаточно медленно, иноходью.


все, я спать, можете не спешить.

   Сообщение № 20. 3.4.2009, 23:36, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Седрик тоже обернулся и посторонился, давая возможность дамам проехать. Взгляд он опустил, но исподтишка наблюдал не только за гостьями, но и за окрестностями.

   Сообщение № 21. 3.4.2009, 23:39, Шанто-Из-Черни пишет:
Шанто-Из-Черни ( Offline )
ублюдок



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 3
-- Чо та по нам пырит, босс?* - шепнул полуорк, встав поближе к восседающему на коне паладину.
Он даже не думал окликать эту странную парочку. С разодетыми таким образом дамами пристало общаться разве что Седрику. На всякий случай он снял с перевязи метательный кинжал и спрятал под плащом.

///*Не нравится мне, что та женщина на нас смотрит, господин Седрик.

   Сообщение № 22. 3.4.2009, 23:44, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
стою в стороне и вспоминаю все заклятия)

   Сообщение № 23. 3.4.2009, 23:53, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
- Ой, это же Орден св.Кристины Элонейской, жрицы Хайрониуса, - изумленно воскликнула Ллевелин. - Они служат Хайрониусу, богу Чести и Доблести, почти как Седрик. Интересно, что им нужно в этом городке на краю Диких Земель?

   Сообщение № 24. 3.4.2009, 23:56, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Седрик кивнул орку. Переговариваться не было возможности, но паладин слышал слова товарища. Гордон ждал, что будут делать жрицы. Если они путешествует в одиночестве - значит, не боятся. Значит, они либо очень сильны, либо... Возможно, им понадобится помощь и сопровождение, возможно, нет. Стоит подождать их реакции.

   Сообщение № 25. 4.4.2009, 09:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Жрицы не остановились и обогнув всю группу по широкой дороге справа продолжили свой путь. Впрочем Седрик успел их хорошо рассмотреть (преимущество лошади). "Старшая" была в возрасте где то 30 лет, но косметика и природное телосложение не позволяло точно определить её возраст. "Младшая" была юна - 14-16 лет. Из под плащей выглядывали кончики рапир, а вот какую либо защиту увидеть помешали плащи. Лошади были все в пыли и паладин готов был поклясться что они провели в пути всю ночь. Каким образом животные продолжали выглядеть хорошо и резво нести своих хозяек оставалось загадкою.

я так понимаю, останавливать вы их не хотели... разность скорости шага и иноходи достаточно большая - если не начать орать и кидаться камнями, то навряд ли уже на вас обратят внимание.

   Сообщение № 26. 4.4.2009, 15:40, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
\\пока все чтото думают играю на лютнне

   Сообщение № 27. 4.4.2009, 18:54, Шанто-Из-Черни пишет:
Шанто-Из-Черни ( Offline )
ублюдок



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 3
Лично у Шанто особого желания знакомиться со жрицами не было. Хотя узнать, почему эти двое проскакали всю ночь без отдыха, было бы не лишним. Наверняка у них были важные дела в городе... и, не исключено, что им могла бы понадобиться пара лишних рук... или мечей. Короче, они вполне могли оказаться потенциальными нанимателями.
Вот только все эти религиозные деятели не вызывали у полуорка ничего, кроме раздражения. Они ведь могут и бескорыстной помощи попросить. А босс возьми и согласись. И начнётся очередной поход "во имя всего доброго и светлого"...
В итоге Шанто решил помалкивать, вертя кинжал под плащом и разглядывая удаляющийся конский круп.

   Сообщение № 28. 4.4.2009, 20:14, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Леди не нужна его помощь. Он не вправе навязывать ее. Поклонившись жрицам, Гордон продолжил путь, стараясь не слишком сильно гнать лошадь, чтобы остальным не пришлось бежать вперед сломя голову.

   Сообщение № 29. 4.4.2009, 20:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Буквально через несколько минут путники вышли из леса и им предстал город. Точнее его пасад – деревянный частокол на двухметровом валу и разные городские постройки за ним. Где-то вдалеке за ними угадывались крепостные стены. Дорога от леса вела к деревянным воротам и, не смотря на раннее время, на ней уже были люди. Всадницы иноходью уже догнали небольшую тележку-двуколку запряжённую осликом. Она везла какие то бочки на которых восседал импозантный старикан с длинной бородою и длинной палкою в виде клюка. Рядом шёл мальчик и человек с луком, судя по наряду охотник. Когда лошади поравнялись с тележкою пизане отвесили девам поклон и кажется у них завязался какой то разговор. Ещё чуть дальше, на половине пути к воротам скрипели две здоровенный телеги с просто громадным количеством сена.

Тележка с осликом остановилась и «Старшая» из всадниц спешилась. Более того, она присела и начала «изучать» ногу ребёнка время от времени перекидываясь фразами со стариком. Заняло это всего наверное пару минут. Потом Всадницы снова продолжили свой путь догоняя повозки с сеном.


Вы как раз догоняете старика на ослике и ко. Если кажется что я спешу, то тормозните аською.

   Сообщение № 30. 4.4.2009, 20:42, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Гордон не торопил коня. Пусть девы лечат детей. Пусть старик на ослике преспокойно едет вперед. Рыцарь не будет обгонять старшего. В конце концов, у ворот, наверняка, очередь на допуск - нехорошо обгонять тех, кто был здесь до тебя. Веской причины пока нет - вернее, она недостаточна.


   Сообщение № 31. 4.4.2009, 21:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
скорость старикана и Ко, а также подвод с сеном 1-2, ваша 6. До ворот осталось 1 км.

   Сообщение № 32. 4.4.2009, 22:08, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
Седрик, я предлогаю устроить привал. Посмотри какая хорошая лушайка ))

   Сообщение № 33. 4.4.2009, 22:54, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
"Наверняка, Седрику виднее, как общаться со жрицами - он ведь тоже в некотором роде служитель божий," - подумала Ллевелин. - "Раз палладин не заговорил с ними, значит, незачем..."
Предаваясь таким размышлениям, Ллевелин убрала лук за спину - личность преследователей прояснилась, опасности они не представляют, да и город близко.

Эпизод с ребенком привлек внимание эльфийки, и она решила повнимательнее взглянуть на мальчика, когда их компания догонит повозку.

- Архангел, ты что, уже устал? А все человеческие маги такие слабые? - Ллевелин с удивлением глянула на мага. - Мы же идем всего ничего, не больше часа, уж точно. Зачем нам привал?

   Сообщение № 34. 4.4.2009, 23:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Ллевелин)
Эпизод с ребенком привлек внимание эльфийки, и она решила повнимательнее взглянуть на мальчика, когда их компания догонит повозку.

уже догнали почти, мальчик как мальчик. ^_^"
компания догнала двуколку с осликом. Старик остановил повозку давая приключенцам пройти и почтительно снял шляпу. "Охотник" снимать ни чего не стал, ибо головного убора не имел. А мальчик спрятался за осла стреляя любопытными глазами по приключенцам. В это время наездницы догнали телеги с сеном. Это вызвало у них какое то замешательство. Они съехали с дороги и пошли на обгон метрах в 10 справа благо местность позволяла.

   Сообщение № 35. 4.4.2009, 23:49, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
Архангел поприветствовал старика.

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Нет дорогая Ллевелин я не устал . Седрик не хотел обгонять старика . Поэтому я и предложил обождать.- Улыбнулся Ллевелин.

   Сообщение № 36. 5.4.2009, 01:51, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- И вам доброго здоровьица, мил человек. - ответил старик.

   Сообщение № 37. 5.4.2009, 10:24, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
Откуда путь держите ?

   Сообщение № 38. 5.4.2009, 10:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(ARHANGEL)
Откуда путь держите ?

- Из Битрупа. Пасека у меня там, мил человек. Вот с внуком на базар товар везу. Медовуха на яблочном цвете.

   Сообщение № 39. 5.4.2009, 10:39, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
а медка у тебя не найдётся?

   Сообщение № 40. 5.4.2009, 11:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Есть у меня кувшинчек, мил человек, но весь я тебе продать не могу. Если есть во что наложить, то продам.

   Сообщение № 41. 5.4.2009, 11:08, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
давай куплю за 7 монет серебрянных. всё равно дороже не купят ))

   Сообщение № 42. 5.4.2009, 12:54, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Да лужайка хороша, - согласился паладин и слегка улыбнулся. Он понял шутку. Но останавливаться не стал - тем более мага заинтересовал старик и его мед. Видя, что ему уступают дорогу, Седрик благодарно кивнул и проехал вперед, догоняя обоз с сеном и обгоняющих его жриц. Обоз он обгонять не стал, но запомнил, что леди торопятся. Должно быть, у них срочное дело.

   Сообщение № 43. 5.4.2009, 13:09, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
Поведение жриц показалось эльфийке странным: зачем объезжать подводы с сеном по обочине, они ведь не загораживают дорогу - гуськом, по одному, вполне можно было и по дороге объехать. "Или человечекие жрицы не любят сена? Надо бы спросить у Седрика," - мелькнула мысль.

- А ты, оказывается, сладкоежка, - улыбнулась Ллевелин Архангелу, затем кивнула головой старику и пожелала доброго пути и удачной торговли. Улыбнувшись мальчику и кивнув охотнику, Ллевелин обогнала тележку и пошла следом за Седриком.



   Сообщение № 44. 5.4.2009, 16:31, Шанто-Из-Черни пишет:
Шанто-Из-Черни ( Offline )
ублюдок



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 3
Шанто без особого интереса глазел по сторонам, следуя на небольшом отдалении от отряда.
На его глазах, архангел купил у старика мёда.
"Забавно. Зачем это колдуну мёд? Небось нужен, чтобы призвать какого-нибудь злобного пчелиного демона. Было бы весело на это посмотреть." - такие мысли роились у него в голове. В магической области знания полуорка были весьма ограничены.

   Сообщение № 45. 5.4.2009, 19:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Хорошо! По рукам! - и Архангел стал счастливым обладателем кувшина с мёдом. ^_^"

Буквально через несколько минут путники нагнали подводы с сеном. Первому стало плохо Шанто - от подвод ВОНЯЛО! :brr: Похоже сено плохо просушили и туда до кучи попал жучок. Или ещё что-то.

   Сообщение № 46. 5.4.2009, 20:22, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
резко останавливаюсь , отхожу назад и продолжаю путь но огибающей траектории )

   Сообщение № 47. 6.4.2009, 00:01, Шанто-Из-Черни пишет:
Шанто-Из-Черни ( Offline )
ублюдок



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 3
Шанто не привык вдыхать такую дрянь с утра. Хотя нет... скорее успел отвыкнуть.
Быстрым шагом громила приблизился к восседающим на близжайших подводах людям и начал:
-- Слыш, на телеге! Чё у вас тама за сено, блин? Признавайтеся, жмуриков в стогу упрятали? Какова с вас несёт, как из параши? Тута благородные наймиты, типа нас, ездить от вас не могут! Какая тварюга вапще такое жрать будет? А вы ещё целых две кучи этого прёте...


   Сообщение № 48. 6.4.2009, 06:33, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Да чо... Хозяин сказал, а мы везём. Мы люди подневольные. - уныло ответил возница "второй телеги" (первую ты ещё не обогнал). Как оказалось возы тянуло по два огромных вола котором запах был как то по барабану. Они медлено переступали копытами и живали свою травяную жвачка буквально спя на ходу.
- Рубин, сдай влево! Дай благородным господам пройти!
И возы послушно начали отклоняться влево на обочину.

   Сообщение № 49. 6.4.2009, 20:24, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
Нагнав воз с сеном, который ехал вторым, и почувствовав "ароматы деревни", -Ллевелин подумала: "Наверное, я тоже не люблю сено. Странно, а раньше мне нравилось в нем спать. Может, люди потом делают с ним что-то особенное и оно больше не воняет? Никогда больше не будут спать на сеновале. Как же возницы терпят этот запах? Да и Шанто с ними разговаривает... Наверное, у людей и полуорков не такое тонкое обоняние..."

Задержав дыхание, эльфийка по краешку дороги попыталась быстренько проскочить мимо обоих возов.

   Сообщение № 50. 7.4.2009, 22:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
кто не спрятался, я не виноват.

Приключенцы благополучно обогнали возы с сеном и подошли к воротам городского пасада. Сие сооружение представляло из себя 5-ти метровую деревянную коробку с внутренним проёмом закрывающемся поднимаемой решёткою по принципу гильотины. Оная на данный момент и была поднята на верх канатами которые в свою очередь лежали в блоках двух столбов возвышавшимися над воротами еще метра на два в высоту. Пасад окружал жиденький ров и небольшой земляной вал на котором стоял метровый частокол. Перед воротами через ров был перекинут достаточно крепкий неподъёмный мост.

Когда конь сэра Сэдрика ступил на мост, то Паладин увидел следующую картину. Две всадницы уже проехали ворота и сейчас по «ту сторону» разговаривали с двумя стражниками (кажется, констебли, или что-то похоже). А в это время ещё двое стражей пытались остановить какую то отчаянную бабку с бАльшим баулом за спиною. Бабка крыла их матами и размахивала старым ржавым чайником (с двумя носиками!) Стражи (пика, короткий меч) пытались соответственно уклониться от сего предмета.
1 Страж: - Ты Лялька задолбала, или плати или вали отсюда….
Бабка: - Я гражданка, имею право…. Бла-бла…
2 Страж: - Не…. тебе туда-сюда шляться. Я…. мат… мат…
Бабка: Да пошёл ты… сын. Да я ещё…. Бла-бла…

   Сообщение № 51. 7.4.2009, 22:22, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
подхожу к воротам , жду когда решится вопрос с бабкой.

   Сообщение № 52. 7.4.2009, 22:28, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Сколько вы хотите с этой почтенной леди? - громко вопросил сэр Седрик стражу, вовремя вспомнив свое предназначение в этом грешном мире. Мимо возов он проехал молча, не выказывая особого недовольства по поводу запаха, только поблагодарил Шанто и возчиков кивком головы.

   Сообщение № 53. 7.4.2009, 23:32, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
- Седрик, а почему ты не спрашиваешь, сколько они хотят с нас? Думаешь, так пропустят? - эльфийка с неподдельным интересом уставилась сначала на паладина, потом на стражников и попыталась в уме прикинуть, сколько денег осталось в ее тощем кошельке с прошлого раза.
"А может стоит воспользоваться своим привилегерованным положением: как-никак, единственная особа женского пола в нашей компании наемников - должны же мне быть какие-то поблажки. А то как еду готовить, так "Ллевелин, не мужское это дело... Будь другом, и посуду потом помой". Может, хоть пошлину заплатят," - мелькнула мысль в белокурой голове.
За всеми этими размышлениями эльфийка только сейчас обратила внимание на шум, который создавали стражники и бабка.
- Ой, какой чайничек интересненький. А зачем у него два носика? - с любопытством вопросила она окружающее пространство

   Сообщение № 54. 8.4.2009, 15:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ваше Превосходительство! - взревела бабка перекрывая какие то слабые реплики стражников и буквально сходу шмякнулась на колени, да так резво что конь Седрика чуть не сиганул с моста.
- Эти бессовестные ироды по чьиму то недомыслию попавшие на службу его величества короля нашего Эдуарда Победителя, да славится имя его во веки веков, да наградят его боги многочисленными потомками, заступника за нас сирых и убогих, да покарают небеса всех врагов его сильных и малых... Так вот, эти прохиндеи требуют с меня гражданки города платящей налоги не малые караванный налог! Я что, похожа на караван?! Я вольная гражданка и имею полное право входить и выходить из города когда мне вздумается без всяких налогов! А эти, урузумеи нечестивые обобрать меня хотят. Вон пиками тычут! Того и гляди членовредительствовать начнут. Я уже семь челобитных подавала, два раза приказ выходил чтоб непотребства прикатились. А они, безбожники, пару дней послужат как надо и снова неподребсва начинают чинить. - ёрзая на коленях голосила старушенция.

   Сообщение № 55. 10.4.2009, 07:55, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Седрик оглядел баулы старушенции и спрятал улыбку в бороду.

- А каков налог? - продолжил расспросы Гордон.

Он обращался одновременно и к стражникам и к бабке, и к стражникам в большей степени, чем к бабке.

   Сообщение № 56. 10.4.2009, 18:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Медной монеты на проход в казну вполне хватит! - разродился один из Стражников, - Она постоянно из города и в город ходит, барахольщица известная. Бывает и цены сбивает.

- Это я то цены сбиваю?! Побойся Бога! Я телегу что ли вожу, или ещё чего?! Вообще, это моё дело куда и как я хожу. Я живу сдесь, местная! Право имею! По закону всё что на себе можно унести - всё безпошлинно.

   Сообщение № 57. 11.4.2009, 12:34, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
Возьмите, и пропустите же её в конце концов.- отдал стражнику 1 медную монету.
_-можно ли и нам пройти ?-сказал страже

   Сообщение № 58. 11.4.2009, 22:22, Шанто-Из-Черни пишет:
Шанто-Из-Черни ( Offline )
ублюдок



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 3
Шанто не без интереса наблюдал за разыгравшимся действом. Но вмешиваться даже не пытался. Не было ни желания, ни необходимости. Он смотрел на стражу с долей презрения.
Вот они - блюстители справедливости, защитники порядка. Жалкие собаки, пытающиеся выжать медную монету из еще более жалкой старухи. И так - всегда. Каждый тянет одеяло на себя, пытается нажиться на своём положении и статусе. Каждый вертит словом "закон" как ему вздумается. Вот почему Законы - один большой развод. Шанто понял это уже давным-давно и не переставал убеждаться в правоте своих мыслей раз за разом.
Полуорк смачно сплюнул на землю.

   Сообщение № 59. 11.4.2009, 22:49, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
Ллевелин все больше убеждалась в странности людей: в странности бабки, которая наверняка промышляла если не контрабандой, то чем-то тоже не очень законным, но при этом встревала в препирательства со стражей - видимо, ей было жаль того медяка, что требовали с нее стражи; в странности стражников, которые пытались выбить из бабки налог, если по закону свой баул она могла вносить-выносить без всяких пошлин - наверное, хотели сбить денег на пиво; в странности Седрика и Архангела, которые выказали неподдельный интерес и участие в судьбе совершенно незнакомой им женщины, которая даже и не просила о помощи (похоже, препирательство со стражей стало своеобразным ритуалом) - если Седрика еще можно было понять (он, как-никак, паладин, ему положено защищать сирых и убогих), то мотивов Архангела эльфийка понять не могла. И только поведение Шанто не вызывало сомнений: полуорк вел себя совершенно правильно - не лез в чужие дела, куда не просят.
"Да, люди такие сложные существа. Наверное, надо родиться человеком, чтобы понимать их хотя бы наполовину", - думала девушка, ожидая разрешения ситуации с бабкой.

   Сообщение № 60. 12.4.2009, 18:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Подождите, многоуважаемый Архангел. - остановил мага Седрик. - Боюсь, это дело нельзя решить простой монетой. Государственность держится на порядке жизненного уклада и защите граждан от притеснений. За это граждане его платят малую толику от трудов своих на поддержание Государства. Это честь для жителя иметь возможность отблагодарить за защиту и заботу властителей. И нельзя её переимать, как нельзя переимать Благословение Божие ибо этим мы оскорбляем душу человека и побуждаем дремлющие зло корысти и заблуждений. А вы все знаете, что Зло начинается с малого. Оно как колодка на шею одетая сверху, прижимает уши так что человек уже не слышит ни каких увещеваний. Ступив раз на этот путь редкий человек может свернуть. Ибо слаб он. Единственное решение - это пресечь Зло на более ранней ступени, пока разум ещё не затуманен.

Сделав паузу Гордон обратился к Стражнику:
- Вот скажите уважаемый, правда ли то что утверждает почтенная женщина - что житель города вправе вносить и выносить без пошлинно любой скарб что может унести на себе? И правда ли что она действительно является гражданкой этого славного города?

- Правда. - нехотя выдавил страж.
- Истинная правда! - закивала старуха.

- А правда ли что это почтенная женщина занимается торговлей?

- Истинная правда! - оживился стражник.
- Ну совсем немного, у меня даже лавки нет. - заёрзала бабка.

- А какие налоги платит торговец?

- Ну... за лавку на торжище,... за охрану и уборку места где та лавка стоит... ежемесячный налог сообразно товару. Вроде всё. Да! Ещё за грамоту удостоверяющую.

- А какие налоги платите вы, почтенная женщина?

- За дом, за хибарку свою ветхую и городской, тот что вносить раз в пол года нужно. Но лавки у меня нет! А грамоту я купила! Дома она! В надёжном месте, вдруг сопрут.

- Тогда, представляется мне данная ситуация просто решается. Ежемесячный налог платить всё таки нужно, а вот плату подорожную взимать действительно нельзя. А что бы законность была всем понятной вам, бабушка, нужно при уплате налога расписку брать у писаря счётного и расписку эту показывать людям служилым во избежании недоразумений.

Спорящие согласна закивали.

- Ладно, проходи Лялька. - караульный убрали копья. - Но чтоб следующий раз расписка была!
- Будет, будет! - закивала старуха. - Спасибо вам благородный сэр. А то сил уже моих нет уже лаяться с каждым встречным-поперечным.
Затем она подхватила свои баулы и быстро засеменила в город.

- Это ваши люди? - поинтересовался стражник у Паладина. Тот утвердительно кивнул. - Тогда проходите. Вон видите начальник стражи? Гархал его зовут. Вон тот что счас с храмовницами разговаривает? Подойдите к нему, пусть вас в тетрадь запишет.

------------------------------------------------------>

Когда Седрик слез с коня и подошёл к Начальнику и Храмовницами "люди" благородного рыцари остались немного в сторонке. Затем вся иминитая компания удалилась в строение с узкими окнами стоящее напротив ворот- вероятно что сделать записи в пресловутой тетради, а к ВАМ подошел ещё один стражник:
- Я вижу вы не местные, потому прошу сюда за мною. Повяжем оружие, заодно расскажу как в неприятности не вляпаться.



чуть позже будет карта. Паладин улетает в отдельную ветку. Хоббит..... будем считать что он всем привиделся.

   Сообщение № 61. 14.4.2009, 20:20, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190

Добавлено через 12 мин. 55 с.

- Итак, господа. Город у нас большой, а потому порядки строгие! - уведомил страж, - Вот вам повязки ими привязываем эфесы ваших мечей и прочего железа к ножнам. Если вас встретит патруль и оружие не будет повязано, то на вас наложат штраф. Если же по близости случится кровопускание или смертоубийство какое, то помимо штрафа можете пойти за соучастие. Вопросы есть?

стражник вытащил мешок из под навеса и положил перед вами. В нём обнаружилось большое количество верёвочек и лоскутков самого разнообразного материала и расцветок.

   Сообщение № 62. 15.4.2009, 18:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
картаПрисоединённое изображение

   Сообщение № 63. 15.4.2009, 19:00, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
Ллевелин первой подошла к мешку и принялась копаться в нем, выбирая веревочки и лоскутки подходящей друг к другу расцветки. Выбрав штуки три, она перевязала ножны обоих мечей, завязав тряпочки кокетливыми бантиками. Закончив с украшательством, эльфийка повернулась к стражнику и спросила:
- А кинжал тоже завязывать? Или не надо? А с луком как быть? Снятой тетивы достаточно или что-то надо и у него позавязывать? - при этих словах она протянула стражнику названные предметы. Видимо, думала, что без весомых доказательств перед глазами тот вопроса не поймет.

   Сообщение № 64. 15.4.2009, 22:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Да, тетиву сними. - и потом добавил тихо, - А лучше спрячь его или замотай во что нибудь что бы ни кто не видел.
...и сново громко.
- Кинжалы повязывать не обязательно.

В это время все услышали знакомое поскрипывание - это возы с сеном взошли на мост.
- На право, на право вертай! Досматривать будем...

   Сообщение № 65. 15.4.2009, 22:52, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
- А что с арбалетом делать? )

   Сообщение № 66. 16.4.2009, 01:39, Шанто-Из-Черни пишет:
Шанто-Из-Черни ( Offline )
ублюдок



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 3
Заметив, как Ллевелин подбирает расцветки ленточек и завязывает бантики, полуорк усмехнулся:
-- Что, детка, дашь вражине насладиться цветастыми тряпками, прежде чем отправишь обживать сосновый ящик? - Шанто говорил будничным тоном, заматывая первым попавшимся лоскутом крестовину меча и ножны.
-- А ты, колдун, - после вопроса Архангела полуорк залыбился во все 26 зубов, которые у него остались, - арбалет оставь, пригодится.
-- Магик, - доверительно шепнул Шанто стражнику, мотая головой в сторону Архангела, - арбалет пользует как шлюхин сын дворянский титул. Ну то есть никак. Хехе...

   Сообщение № 67. 16.4.2009, 07:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Да ни чего не делай, только заряженным не держи. Лучше пусть с бантиками ходит, чем пырнёт кого нибудь. От ножа редко сразу умирают, а вот мечом чик и труп. По крайней мере вы её сами повязать успеете прежде резать кого начнёт. Одну не оставляйте. Вы ребята где остановитесь? Здесь, или в Большом городе?

------------------------------->

Первая телега вошла в ворота и остановилась. Послышалось счёлконье кнута и жалобный глас быков.
- Застрял? Тебе же говорили! Леший сын... Да чё ты дёргашь, чё дёргашь?! Сортир, твою юдову мать, ходячий. Выводи её, выводи!

Далее шёл непереводимый фольклор.





   Сообщение № 68. 16.4.2009, 20:22, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
- Мой зеленокожий - не побоюсь этого слова - коллега. Бантики развязываются легким движением руки, - с предельной вежливостью ответила Шанто эльфийка и сразу же продемонстрировала преимущества этих самых бантиков, завязанных ловкими эльфийскими пальчиками. - Если тебе они кажутся смешными, надеюсь, такими же они покажутся и нашему врагу, и он неосмотрительно повернется ко мне спиной... - и Ллевелин мило улыбнулась полуорку (улыбка вышла намного более привлекательной - все зубы у эльфийки были на месте).

- Ой, они что, досматривать это собираются? - испуганно воскликнула она, наконец заметив манипуляции стражников с возами подозрительного сена. - Я начинаю пугаться служебного рвения некоторых людей.

   Сообщение № 69. 16.4.2009, 21:02, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
-Дорогая, Ллевелин я предлогаю всёже пойди в нород и там уже искать ночлег. Как думаешь , Шанто ?

   Сообщение № 70. 16.4.2009, 22:05, Шанто-Из-Черни пишет:
Шанто-Из-Черни ( Offline )
ублюдок



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 3
- Да ты не боись, шефа, - отвечая стражнику, полуорк скосил глаза на эльфийку, - мы беспредел чинить не будем, люди честные. А эльфа наша на шутку сильна, как видишь, - Шанто натянул на лицо улыбку.
- Остановимся тута гденить. Нам, пыльным бродягам, нефиг по центру шататься, да? - он рассмеялся.
Услышав вопрос колдуна, Шанто кивнул и уже собирался что-то сказать, но потом перевёл взгляд на подводы. Он сделал пару шагов в сторону ворот, чтобы лучше наблюдать развернувшуюся картину. С виду шанто напоминал лишь праздного зеваку, вряд ли кто мог предположить, что в этом орочьем черепе шуршат мыслительные механизмы.

   Сообщение № 71. 17.4.2009, 07:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Да, первое время наверное действительно лучше остановиться у нас. У "Железных ворот", что у реки, есть таверна "Пьяный пилигрим". Место спокойное и от лодочного причала не далеко. Наши там тоже постоянно бывают, да и из "Большого города" постоянно кто нибудь захаживает. Место людное, а потому трактирщик много не берет за харч. А насчет девушки вы все же по осторожнее. У нас еще кое кто помнит "Вторую Эльфийскую"... Да и просто эльфы у нас почему то долго не живут - или сбегают из города, либо просто их режут, а иногда и с катушек съезжают. Тут недавно "Синеглазку" поймали... неделю ловили. Впрочем,... если хотите я вам как проехать на песке счас нарисую, до таверны то...

   Сообщение № 72. 17.4.2009, 08:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Да чего ты их хлестаешь?! Чего хлестаешь?! - ситуация в воротах явно накалялась. Быки недовольно ревели не в силах сдвинуть громадный воз. - Да у тебя наверное ось поломалась. Етить твою налево...
В конце концов осыпаемый матюгами возничий спрыгнул и полез куда то назад за телегу, то ли толкать, то ли искать невидимую причину поломки.

   Сообщение № 73. 18.4.2009, 00:09, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
- Да, спасибо большое за помощь. Как, вы говорите, добраться до этой таверны? - эльфийка уставилась на стражника, ожидая обещанной "карты". - А что за напасть у вас в городе с эльфами? А кто такая "Синеглазка"? А причем здесь Вторая Эльфийская? - сыпала она вопросами, продолжая через плечо поглядывать на разворачивающуюся тележную эпопею.

   Сообщение № 74. 18.4.2009, 01:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Стражник немного помедлил, но всё таки ответил.
- Достаточно давно, 15 лет назад, местный эльфийский клан устроил крутую заварушку. С какого то перепугу они объявили что земля на которой стоит город принадлежит им. Я то почти не чего не помню, но слышал что они почти год держали город практически в осаде. Все окрестные поселения были сожжены, а люди короля, тогда ещё принца, возили припасы сюда исключительно морем. Если бы не они, то город наверное бы пал от голода. Эльфы народ то почти не убивали, а просто сгоняли всех сюда. Потом они пошли на мировую, а почему известно только богам.
Стражник выдержал паузу.
- "Синеглазкою" у нас прозвали того чокнутого эльфа за то что у него глаза были большие и синие. Некоторые эльфы, обычно не из местных - те сюда не ходят, попадая в город периодически съезжают с катушек. Впрочем до кровопускания редко доходит. Чего этот натворил, не знаю. Но слухи разные ходят. Поймали его в Большом городе случайно по утру, головой о вечевой колокол бился.
Рассказываю это стражник нарисовал палочкой на песке небольшой рисунок (который будет чуть позже)

------->

тележная эпопея на некоторое время стихла. Два стражника и возничии чего то обсуждали по ту сторону ворот за "трижды проклятой" телегою.

   Сообщение № 75. 18.4.2009, 02:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Присоединённое изображение

   Сообщение № 76. 18.4.2009, 02:41, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
- Понятно, спасибо. В таверну нам, значит, туда? - и, сверившись с кривеньким рисунком стражника, эльфийка показала на север.
- У Седрика, похоже, возникли свои дела и мы остались одни. Шанто, Архангел, - обратилась Ллевелин к товарищам. - Может, и правда сходим в эту таверну. Все равно в городе нам нужно где-то устроиться да и о работе там поспрашивать можно, - девушка выжидательно посмотрела на своих спутников.






//мой перс слишком много болтает, а ему по квенте не положено. так что предпримите меры, уважаемые сопартийцы

   Сообщение № 77. 18.4.2009, 10:27, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
-Да, идём в таверну. Шанто, как ты смотришь на то, чтобы пропустить по кружечке доброго эля ?

   Сообщение № 78. 18.4.2009, 12:29, Шанто-Из-Черни пишет:
Шанто-Из-Черни ( Offline )
ублюдок



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 3
-- Как пьянчуга-дворник смотрит на хозяйскую дочку, друг-колдун. С любовью и нежностью.
Сказав так, полуорк усмехнулся и наконец бросил рассматривать застрявшие в воротах подводы.
-- Пасиб, служивый. - громогласно бросил он стражнику.
Затем он быстро подошёл к Ллевелин, схватил под руку и поволок по намеченному маршруту. На ходу полуорк вполголося говорил:
-- Слух, Ллефи, тыб при дядях-в-сковородках не распространялась так. О "работе" знаем мы и тот счастливчик, катор нас наймёт. Стражники, они ж любопытные, аки черти. Скажешь им три слова, они с тебя за каждое спросят. А ты ведь ещё из эльфов, твои ушки тута под прицелом. Надо быть тише травы, ниже воды... или как тама...
Полуорк отпустил эльфийку и чуть отстранился.

   Сообщение № 79. 18.4.2009, 13:14, Ллевелин пишет:
Ллевелин ( Offline )
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0
- Хорошо, Шанто, тебе виднее. В таких делах у тебя опыта побольше чем у нас с Архангелом, вместе взятых, - тихонько ответила эльфийка и поправила шляпку так, чтобы скрыть свои уши, находящиеся в этом городе в явной опасности. Шляпка, кокетливо надетая на белокурые волосы, прикрывала только одно длинное ухо. Промучавшись пару минут, эльфийка совсем сняла шляпку и принялась делать новую прическу. Собрав волосы с правой стороны, Ллевелин частично прикрыла одно из свидетельств своей принадлежности к эльфийской расе пышным хвостом. Второе ухо было скрыто под шляпкой, сдвинутой теперь на левую сторону.
- Нормально? - поинтересовалась она у полуорка. - Уши не торчат?

   Сообщение № 80. 18.4.2009, 15:19, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
ок... гляжу вы наконец то сработались. Первоночальная инфа у вас есть, хоть и не полная благадоря палу. Переходим в ход 2, который будет вот-вот.

Добавлено через 23 с.

закрыто

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 02-09-2009:
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Грязь и Кровь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Грязь и Кровь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика