RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 30-10-2020: Смена декораций

Страницы: (10) 1 2 3 ... Последняя » Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Лисички-сестрички, Ярун: хроники плюшевого...
   Сообщение № 1. 19.1.2019, 20:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Лисички-сестрички.
Ярун: хроники плюшевого...

Присоединённое изображение

Как?!
Небо горит огнём, когда мы утопаем в нём.
Как?!
Когда среди огромных стен, места нет для других систем!
Как?!
Когда до обнажённых звёзд, не боится коснуться мост.
Как?!
Манит нас по нему пройти! И растаять в конце пути!
...
Добро пожаловать за край холодный скучных дней!
Я научу тебя играть с фантазией твоей.
Добро пожаловать на край последней западни!
Я научусь с тобой играть лишь руку протяни!
(с) Добро пожаловать. Кукрыниксы


- Ай, получилось! Я говорила надо ловить на противофазе вектора смещения.
Голос был знакомый, но какой то не тот.
- Так, так, так я старалась. И, и, он мой! Надо, надо было очень..
А вот так повторять слова любила только Ленка.
- А что это? Он двигаться будет? Без батареек да?
-Ну конечно, конечно!

Зрение медленно возвращалось. С неба начинал моросить мелкий дождь. Похоже... Эта большая кровавая луна плакала.


   Сообщение № 2. 21.1.2019, 09:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий кажется очнулся... Или не очнулся, а окончательно потерялся. Было жутко. Юноша прислушался к своим ощущениям. Сильно зажмурился и снова открыл глаза. Было не похоже на то, что он находился в подвале неужели опять этот душе или живодёр. Последнее что помнил Юра - то как его почти в упор расстреливали из какого-то странного оружия.
- Где я?

   Сообщение № 3. 21.1.2019, 09:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Зажмуриться не получилось.
- Братик тут, тут... - лицо сестрёнки появилось сверху загораживая кровавую луну. Странно, но она была больше чем обычно казалось Юрию. То ли он стал меньше.
- А он что, живой? - удивлённо вопросил другой голос и над ним склонилось ещё одна Ленка с золотистыми волосами, - Уж ты! А как это у тебя получилось?
- Я старалась, старалась...
- Предположим, если внести изменения в комбинацию в вектор от начальной точки взрыва и преломить центробежное скольжение, то можно собирать все души в одной точке. Главное покрыть сетью весь город.
Этот Ленкин голос был ужасно серьёзен.
- А что значит покрыть? - не поняла золотоволосая.
- Просто сделаем точки сбора по периметру города и направим в одно место. Тогда соберём всех пропавших. Не беспокойся, тебе думать не придётся. Просто скопируешь.
- Именно так, так...
- А, ну копировать я умею лучше всех.

   Сообщение № 4. 21.1.2019, 10:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий попытался улыбнуться... Выходит зря он носился по всему городу, пытаясь вытащить сестру из лап этих подонков. разрушающих город - ведь в итоге это Ленка походу вытащила задницу юноши из лап верной смерти. Да ирония судьбы... Странного, что не получилось моргнуть. Видимо и вопроса юноши никто не услышал или он просто не смог произнести. Что ж Юноша переводил взгляд с сестры на другую девушку и слушал о чём те говорят.

   Сообщение № 5. 21.1.2019, 11:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Голова повернулась, но тела он так и не почувствовал. Третья Ленка имела абсолютно чёрные волосы. Вообще, девочки были чертовски большие по сравнению с ним. Была ночь, но чуть дальше виднелись ворота школы. Сам же он лежал кажется прямо на асфальте.
- Тогда я определяюсь с координатами маркеров. А ты Кико собираешь контур с новыми изменениями.
- Будем, буем собирать...
- А мне что делать? - поинтересовалась золотоволосая.
- Ммм... надо найти остальных. Мы не сможем задействовать за раз больше трёх контуров.

   Сообщение № 6. 21.1.2019, 11:45, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Девочки продолжали вести странный диалог. Смысл которого Юрий кажется начинал понимать. Судя по всему его всё-таки достали и он превратился в одну из этих дурацких бусинок. И фактически он мертвец. От осознания этого факта юноша ужаснулся.
- Постойте, - попытался прокричать Юрий. - где я? что со мной вы меня слышите?

   Сообщение № 7. 22.1.2019, 19:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Девчонки замолчали и уставились на Юрия.
- Чего это он? - поинтересовалась золотоволосая, - Может ему где то жмёт?
- Не думаю. - возразила черноволосая, - Он вообще сейчас тело не должен чувствовать.
Ленка участлива посмотрела и подняла Юрия двумя руками. Перед глазами взметнулось две его серые лапы с пластиковыми когтями...
- Я ведь хорошо-хорошо её пришила. - извинилась Ленка, - Она не должна, не должна отвалиться.


   Сообщение № 8. 24.1.2019, 12:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Какая-то неприятная догадка промелькнула в голове Юрия. Радость, что он встретился с сестрой затмевалась необычностью обстановки и странными ощущениями:
- Э... я и не чувствую... Я был в подвале. А теперь здесь. Я мёртв?

   Сообщение № 9. 27.1.2019, 18:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ни, ни, ни... - замотала Ленка головою, - Я поймала твою душу, теперь ты Лёшка.
Она поставила его на ноги. Правда он чуть не упал. и достала зеркальцо из кармашка.
- Воть!
В зеркале на асфальте стояла игрушка - медвежонок. Правая лапа была грубо пришита чёрной ниткою. Всё остальной, впрочем было вполне нормальным.


Альтернатива: Доброе утро Юрок. Глюки и реальность (post #936289)

   Сообщение № 10. 28.1.2019, 08:55, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
ссылка на старый пост. Мне продолжать отыгрываться в этой ветке или в той?

   Сообщение № 11. 28.1.2019, 09:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
в этой
ветке. Просто ссылка на то, откуда медведь.

   Сообщение № 12. 28.1.2019, 13:10, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Первая реакция бедного Юрия - это немой шок. Он таращился на своё изображение в зеркале не веря своим глазам. Юноша поднял руку в зеркале игрушечный медведь повторил движение. Первая мысль Юры была что есть вещи намного хуже смерти. Стать игрушкой? Вобможно ли это. Вооставший из небытия Юра посмотрел на свою сестру, которая пребывал в каком-то наивно-восторженном состоянии. Явно гордилась проделанной работой.
- Да уж... - еле выдавил из себя Юрий, хотелось отчаянно кричать, но он постарался сдержаться, - это... это...

   Сообщение № 13. 30.1.2019, 22:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ни, ни, ни... Мне Лёшку не жалко, совсем, совсем! - попыталась успокоить его Ленка.
- А он прикольный! - ткнула золотоволосая пальцем, - Сделаешь меня пони?!
Черноволосая же недовольно хмыкнула.
- Итак, хватит... хватит всего... вот этого. Кико, с тебя схема общего призыва. Бакемон, - она отвесила щелбан золотоволосый.
- Уй!
- ...Найди остальных. Синхронно запечатать пространство города нам втроем вряд ли удастся. Ну... вчетвером. Время до восхода, потом нас смогут отследить.
Затем девочка высоко подпрыгнула, ковыркнулась и к воротам школы побежала чёрная как смоль лисица.
- Вот сва-ли-лись на мою гол-ову... - протявкала она.

   Сообщение № 14. 31.1.2019, 17:40, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий ошарашено смотрел по сторонам. В этом жутком новом теле... даже оболочке. Юноша был в полном замешательстве. Он столько сил приложил к тому, чтобы добраться до школы и спасти сестру, а вышло, что это на его спасла и плюс ко всему оказалась одной из крутых среди местной братии. Казалось Ленка не понимала, что Юрий в шоке и думала. что она она спасла брата. Все его злоключения. особенно последние часы. когда он пытался сбежать от преследования. Все эти больРасстраивать сестрёнку не хотелось. Потому Юрий собрал в кулак всю свою волю и пытался задать всего один вопрос, что мучил его сейчас как можно спокойнее:

- И что я теперь всегда буду такой?

   Сообщение № 15. 31.1.2019, 19:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ммм... - золотоволосая скорчила умную гримасу, даже очки появились на носу: в толстой красной оправе, - Когда всё закончится, спросим у Тоут. Но, ты и так сейчас милашка! Кико, дай его потискать!
- Ни, ни, ни! Я только сегодня лапу пришила!

   Сообщение № 16. 1.2.2019, 09:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий посмотрел на всё это с тоской, однако врядли его новое лицо способно было на выражение эмоций. Он безвольно плюхнулся на землю.
- Да уж... теперь видимо меня все будут тискать, - произнёс безрадостным тоном Юрий и посмотрев на сестру сказал, - странно я всегда думал. что ты моя сестра Ленка. а выходит ты какая-то Кико. что происходит тут?

   Сообщение № 17. 3.2.2019, 14:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ммм... - Ленка-Кико сделал загадочную улыбку и театрально приложила указательный палец к губам.. - ммм... Сестра, сестра!
- Бедняжка, ты ни чего не помнишь! - посочувствовала Бакемон, - Мы все проходили проект Инари. А значит!... В какой то мере родственники. Ну, я не знаю кто вы друг другу теперь и мне как то всё равно. Перерождение это всего лишь смена оболочки. Какая разница!
Её лицо вытянулось приобретя лисью форму. Нелепая пародия на человека в одежде.
- Ладно, тискать не буду. Шить ты ни когда не умела!
- Я старалась, старалась...
- Ты всегда стараешься. Кого мне первой искать? Бьякко, нашла бы быстро и всех. Но я не чувствую её. Корио? Тоже куда то провалилась, но её и не отыщешь пока сама не захочет. Рейко или Куко? Бррр... с ними всегда всё сложно. Но, Куко тут не далеко. Не хочется с ней связываться.
- Куко быстрая-быстрая... Если уговорим, то она всё сделает-сделает...



   Сообщение № 18. 3.2.2019, 15:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Как всегда не получив ответ на свой вопрос Григорьев смирился. Эти существа всегда были чем-то заняты, озабочены, что-то делали... То что Юрий ничего не помнил и уж тем более не понимал он знал и без этих оборотней. Хотя судя по всему раньше и он мог превращаться в какую-то погромленную лису-переростока до того как... хотя в прочем это тепрь не так было и важно.

- Последний раз Корио я видел в здании НИИ она не знала как выйти оттуда, но там что-то странное стало происходить с порталами, так что вполне возможно она всё ещё там, - машинально прокомментировал Юрий, ещё я видел какую-то Мэл. Она тоже просила меня помочь, но я, разумеется облажался.

   Сообщение № 19. 3.2.2019, 17:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- В НИИ лучше не ходить. Там "Истинных" слишком много. И я не чувствую там Корио. А ты?
- Ни-ни-ни. Нету её там.
Бакемон пояснила:
- Мы осколки Рейко. Её души. Когда кто-то из нас недалеко, мы чувствуем друг дружку. И по этому у нас знания почти не стирают при перерождении. У тебя душа целая, тебе много вспоминать нельзя. Кукукнишься. И не в НИИ ты был. Ты в пространственной копии НИИ наверное был. Если там есть души, то Корио от туда не уйдёт пока все не соберёт. У неё пунктик на это. И мы тоже будем собирать души. Тогда Афина сможет не сдерживаться и бить по площадям. А так не поймёшь кто тут враг, а кто нет. Вот Кико соберёт нам схему призыва и мы их всех соберём. Но для этого нужно много ловцов в разных местах города. А пока нас четверо... С тобою.
- А Мэл, кто-кто такая?


   Сообщение № 20. 3.2.2019, 19:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий не выдержал. Отчаяние последних нескольких часов, пережитая боль, разочарование наконец это тело доканали бедного парня.
- А хер её знает! Откуда я знаю?! Мэл, Пэл, Афина, Геката для меня все вы шайка сумашедших психов. И вообще вы серьёзно думаете, что я буду собирать какие-то долбанные души? Посмотрите на меня, - Юрий зло ткнул лапой в грудь, - я чёртов Винни Пух! Неужели нельзя было найти игрушку получше? Я даже до школы не дошёл. А когда дошёл - узнал ,что вся моя жизнь полное дерьмо. Вы занете не желаю я больше принимать в этом участие. Хочу домой на полку с игрушками.

   Сообщение № 21. 4.2.2019, 13:43, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- А это мы запросто! - хихикнула Бакемон и прямо с ходу, без перепрыга, уже в образе золотой лисицы выхватила несчастного Юрия у Ленки-Кико и помчалась в кусты.
- Уй! Ни, ни, сломай!
Пролетев зелёный насаждения она нырнула в лужу оставшуюся после дождя и они тут же оказались в бесцветной пустыни пространственного кармана. Золотой молнией лисица неслась куда то по барханам кажется потявкивая от удовольствия.
"Сестрица зла не сделает." - почему то всплыло в голове набитой опилками...


   Сообщение № 22. 4.2.2019, 20:10, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Умения этих оборотней впечатляли. Конечно они не желали зла Юноше иначды не стали спасать, да и если б они спасли его, то могли всегда играюччи прихлопнуть. Их навыки превосходили все мыслимые границы. Юрий, который уже сам кое-что понимал в подобном не мог не восхититься умениями Бакемон. Конечно бесцеремонность с которой она обращалась с плюшевой оболочкой юноши задевала чувство гордости, но что поделать. Потому Юрий лишь скрестил на груди ламы и попытался нахмуриться.

   Сообщение № 23. 5.2.2019, 23:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Как Бакемон отыскало нужное зеркало он не понял. Они просто вылетели из маминого трюмо раскидав по полу лосьоны, губнушки и флаконы с духами. Лисица осторожно поставила Юрия на пол и через мгновение снова превратилась в девочку. Только с длинными ушами.
- А где тут у вас игрушки?


ну сам можешь придумать, что да как. Не бедствуете, советская пятиэтажка, три комнаты, кухня кладовка, две застеклённые лоджии, прихожая. Отдельные санузел и ванная.

   Сообщение № 24. 6.2.2019, 13:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий посмотрел на девочку и сказал серьёзно:
- Слушай, это всё прекрасно. Но как ты думаешь, если ты переселишь меня из этой игрушки в пластиковый танчик игрушечный, то думаю Истинные сразу от страха обделаются? или нет... в плюшевого тигра. Буду устрашать врагов грозным рыком.

Свернутый текст
а какие могут быть игрушки? Могу в черепашку-ниндзя переселить Юрия?

   Сообщение № 25. 6.2.2019, 21:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Не поняла? Как это пересилить? - Бакемон, была явно озадачена, - Я думала это у тебя есть план.

   Сообщение № 26. 7.2.2019, 13:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Из навыком единственное что я умею так это сквозь стены ходить, точнее умел, - сказал Юрий с явным разочарованием, - Вы серьёзно считаете, что если бы я был так крут, то дал бы себя подстрелить и ходил бы в этом нелепом виде? И если честно я понятия не имею не только что делать дальше, но даже кто вы, чёрт возьми такие, и зачем я вам понадобился?

   Сообщение № 27. 7.2.2019, 23:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Прости, но не нужно задавать мне сложных вопросов. - Бакемон виновато улыбнулась и полезла разбирать разброшенные по полу вещи, - Мы сёстры Рейко. Если не сильно загоняться, то раньше мы были одним существом. Очень давно. Каждая из нас получила что-то из навыков нашей прародительницы. А ты Кюби. Ты добывал души которые сами не могли по каким то причинам попасть в Сансару и переродиться. И ты не плохо умел общаться с ними. Кико всегда к тебе не ровно дышала. Не знаю, кого она убила, чтобы попасть тебе в сестры при перерождении. Но, она повернута на всех этих измерениях и призывах. У нас осколков всё просто, видишь цель, и к ней идешь. А вы, с полноценными душами, можете планировать, видеть будущее.
Она аккуратно расставила вещицы на столешницу перед зеркалом.
- Поговори с Куко! Мне её не за что не уговорить нам помогать. Она того... Всё сумасшесдствие Рейко ей досталось. И с твоим нюхом ты найдешь её быстрее.

   Сообщение № 28. 8.2.2019, 13:48, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Вся беда в том, что моя память потеряна и ничего не умею. Зря ты, наверное меня сюда притащила. Мне было несколько снов-видений о прошлом. Так вот сперва надо разобраться кто такая Геката. В тех воспоминаниях я сражался против Афин. Афина плохая тётка.
Юрий помолчал немного смотря за тем, как Бакемон расставляет вещи и затем сказал:
- Пока я не стал медведем я умел связываться с Гекатой. но тогда сюда придут эти... ну кого вы называете Истинными. Ты сможешь унести меня отсюда после разговора?

   Сообщение № 29. 9.2.2019, 21:37, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ааафина, Гекаааата... - Бакемон посмаковала имена, - Они не могут быть плохими или хорошими. Это другой уровень. Они Гармоники. В отличии от нас, осколков у них всё наоборот. Когда то несколько душ слились вместе и получилось что-то, что называли Гармониками. Дождаться от них чего то человеческого почти не возможно. Они биокомпьютеры выполняющие миллион операций в один момент.
Бакемон зевнула и продолжила.
- Знаешь Кьюби, достал ты со своим нытьём.
Она снова преобразилась в лисицу и как шмякнула Юрия лапой. Ну, всё равно как кошка играющая с мячиком. Юрий кувырком отлетел к стене... Только лапы и лисий хвост засверкали.
- Давай так. Ты нам поможешь найти и уговорить Куко, а я потом тебя сдам Гекате. И там пойдёшь по своему кругу перерождений, раз так не терпится.

Юрий, смена формы - лисица.

   Сообщение № 30. 10.2.2019, 16:22, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Глупая Бакемон подумал Юрий, поднимаясь. Однако, судя по ощущениям и при беглом визуальном осмотре Юрий теперь принял форму той самой лисы, что он так освоил в НИИ. Это было странно и не понятно. Неужели юноша мог сам теперь менять фотму? пусть лисы, но всё равно... это было намного лучше, чем то что имел сейчас Юра
- Эй, сестрёнка,как ты это сделала? - удивлённо спросил юноша Бакемон.

   Сообщение № 31. 11.2.2019, 17:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Нууу... - Бакемон почесала лапой себя за ухом, - Это подмена пространства. Твоё второе тело привязано к другой стороне твоей души. Я просто перевернула, как это, монету... Ни ко мне... с этими вопросами! Так ты поможешь мне найти Куко или как?

   Сообщение № 32. 11.2.2019, 17:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий как всегда ничего не понял из объяснения и тем более как перевернуться обратно. Но это была хоть какая-то информация. Юрий помнил о всех своих неудачах, о людях которых он подвёл. Сестра оказалась очень крутой девицей, а вся жизнь Юрия - сплошной фальшивкой. Он не чувствовал, что данная война является его личным делом. Юноша в душе не чаял кто такая Куко и как её искать и уж тем более как её уговаривать, но не подал виду. Идея вернуться на круг перерождения и забыть всё что с ним произошло была лакомым кусочком в даном случае. Григорьев постарался не подать вида:
- Конечно я тебе помогу, Бакемон, Ты же знаешь какая эта Кука странная.но чур договоримся, если я не уговорю еёё ты всё равно вернёшь меня на круг перерождения.

   Сообщение № 33. 14.2.2019, 14:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ой, а это что? - Бакемон взяла со стола фотоальбом, который Юрий ещё утром достал со шкафа когда искал нитки с иголками.
Странно, но в отличии от Юрия или той же самой черноволосой сестрицы её переход из состояния в состояние происходил без дурацких прыжков, практически мгновенно.
- Куко получила от Рейко почти все плохие умения. И характер ещё тот. Она может сделать гадость просто так. Чтобы весело было.
Её голос стал грустным.
- Но тебе всегда удавалось её уговаривать. Даже если ты это и не помнишь. Они с твоей Кико чем то похоже, обе замкнутые психи.

   Сообщение № 34. 15.2.2019, 11:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Ощущения в этом теле были привычными и в тоже время вызывали много эмоций. Обострённый слух, обаяние, зрение, четвероногое расположение, если так можно выразится... Юрий не сильно слушал Бакемон, его больше беспокоило как самому также менять форму, но судя по всему от этой девочки вряд ли что добьёшься.
- Постараюсь, но в любом случае ты вернёшь меня в эту вашу Сансару. У тебя есть идеи где искать эту Куко?

   Сообщение № 35. 15.2.2019, 12:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ну, конечно! Мы же осколки одной души. У вас называют ложной памятью, а мы воспринимаем то что происходит с другими нашими душами как бы со стороны, как во сне.
Девочка наклонилась и зашептала доверительно, почти на ухо.
- Неделю назад она спрыгнула с моста. Ну, знаешь, где местные психи раз в год сигают в воду. Голубой кит, жёлтый енот и всё такое. Да! Мост самоубийц. Глубоко, но почти всегда откачивают. А в воду почему то не попала. Попала на перила дорожки под мостом.
Бакемон вдруг принялась снова листать альбом с фотками.
- Дело замяли. Думаю в морге искать бессмысленно. Пойдём с кладбище. Ой! А эту я где то уже видела...

   Сообщение № 36. 15.2.2019, 13:31, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий в пол уха слушал болтовню Бакемон переминаясь с лапы на лапу, в принципе было без разницы откуда начать с моста или кладбища. Эта девица знала своё дело. Судя по всему она была подкована в изотерике. Сам юнош уже частитчно и сам понимал весь этот замут с осколками и душами. Правда это не помогало на практике делать все эти крутые штуки-дрюки, а значит вся эта философия была хотя и интересной, но не более, чем познавательной.
Когда Бакемон заговорила о фотографии, которую видела, Юрий подошёл и заглянул в альбом.
Свернутый текст
что за фотка?

   Сообщение № 37. 15.2.2019, 13:51, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
На фотке Юрий стоял с мамой на набережной. Он помнил эту фотографию. Ленка на ней тоже должна была бы быть, но её.. не было. Они попросили какого то парня снять их всех вместе. Не понятно чего та увидела Бакемон, может быть кого то из прохожих на другой стороне реки. Но это было маловероятно. Вообще, мама не любила фотографироваться. Обычно фотографировала как раз она.
- Так, нам наверное нужно бежать. - всполошилась Золотая лисичка, Если тебе что-то нужно взять, то у тебя минуты две. Не хочу связываться этими рогатыми.

   Сообщение № 38. 16.2.2019, 12:18, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Странные происходили вещи с окружающим миром. Скорее всего это последствия вторжения. Две минуты этого вполне достаточно было. Тем более тут нечего было брать. Во всяком случае Юрий не мог придумать что ему тут могло понадобиться. Так ничего толком не узнав Юрий решил не тратить время зря.
- Я тоже помню эту фотографию. Но тут должна быть ещё и Ленка ну в смысле Кико... Мне здесь ничего не нужно. Пора заканчивать со всем этим. Пошли.

   Сообщение № 39. 17.2.2019, 20:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Наверное, что то связанное с Ковчегом. - предположила Бакемон, - В этом городе всё связано с Ковчегом так или иначе. Тут больше половины жителей людьми не являются. Видимость одна, чтобы спрятаться. Ладно, давай за мною, до кладбища я до веду. Я там... неважно.
Она тронула зеркало и скользнула в пространственный карман.

   Сообщение № 40. 18.2.2019, 10:47, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Да уж, ну и городок, - вздохнул Юрий, следуя в уже привычный ему пространственный карман. Когда он очутился рядом с Бакемон он сказал, - когда я был в НИИ кто-то заблокировал возможность пользоваться зеркалами.

   Сообщение № 41. 18.2.2019, 21:54, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Да, ладно тебе! Генко сказала, что до утра можно не беспокоится. - Бакемон снова в виде лисицы засеменила дальше по чёрно-белой пустыни, - Мы тут все сейчас под колпаком у Афины. Если что-то пойдёт не так, начнёт кварталы вместе с Истинными сравнивать. Просто сейчас наверное не хочет пускать коту под хвост сотни лет работы.
Бег был достаточно продолжительным. Они выскочили из зеркала в небольшом домике с какой то, прямо сказать бомжатской, обстановкою. Юрий сначала осторожно выглянул в небольшое окошко. Это был домик кладбищенского сторожа. Снаружи, было темно и жутковато. Внутри лежал сломанный стол, перевёрнутый стул и двухстволка с рассыпанными по полу патронами. Шкаф для одежды был плохо прикрыт, а на галанку явно давно не топили.
- Сиди тихо. - уши девочки лисички стали напоминать локаторы работающие сами по себе. Бакемон застыла на месте.

   Сообщение № 42. 19.2.2019, 11:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий мягко приземлился на все четыре лапы и последовал совету Бакемон. Чтобы занять время, юноша осмотрел убогое обрамление сторожки и тоже решил прислушаться. Видимо эта девица-лисичка неплохо понимала, что делала. Да и в целом лишняя осторожность ещё никому не мешала. Пока они стаяли прислушиваясь Юрий подумал. что всё же эта Афина была той ещё стервой.

   Сообщение № 43. 19.2.2019, 22:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Двое у ворот. Один на крыше. Не думаю что это местные. - наконец прошептала... хотя, нет, слова Бакемон просто возникли в голове.
- Давай так, я отвлеку тех что у ворот, а ты разберись с тем что на верху.

   Сообщение № 44. 20.2.2019, 10:22, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Эй, эй, сестричка, - прошептал Юра, - ты это на меня посмотри. Сильно сомневаюсь, что там зайцы. Я на такое не подписывался. Давай-ка свалим в зеркало и поговорим.

   Сообщение № 45. 20.2.2019, 15:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
"Просто возьми свой меч и порежь его на кусочки." - прозвучал голос Бакемон в голове, - "И пока тебя тут держит Кико, можешь обращаться ко мне мысленно."

   Сообщение № 46. 22.2.2019, 12:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий вспомнил свой меч и то с каким трудом он его смог "наколдовать" .а так же свои неуклюжие попытки им пользоваться. Но тогда Юрий был в своём теле, а теперь он был лиса переросток и плюшевый медведь. Юра прикинул куда он может вынуть новый меч в образе лисы и эта картина ему не понравилась.
Сосредоточенно посмотрев на Бакемон, Юрий подумал в её сторону:
"Слушай, у меня нету меча, да и когда был я не умел им пользоваться даже в теле человека и не справился даже с одним ящером из НИИ. А ты хочешь, что бы сейчас завалил трёх непонятно кого? Ты за кого меня принимаешь?"

   Сообщение № 47. 24.2.2019, 23:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
"Энергия может принимать любую форму. Сейчас ты не привязан к телу. Возьми свой меч и иди... сделай там что нибудь!" - зло ответила Бакеомон. Затем она снова перетекла в форму девочки с лисьими ушами и соединила ладони. На глаза у Юрия лисий подросток разделился на троих абсолютно одинаковых Бакемонов. Средняя подобрала ружьё с пола и стала запихивать туда патроны.

   Сообщение № 48. 25.2.2019, 09:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
"Нифига себе! Пожалуй мне тоже надо попробовать что-то в этом духе. Ты только не торопись. Всё же первый раз" - мысленно сказал Юрий.
Затем он сосредоточился как тогда в НИИ и представил образ человека, самурая в доспехе и со своим мечом и постарался перевоплотиться в этот образ.

   Сообщение № 49. 25.2.2019, 11:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Лапы стали изменятся в руки. Несколько мгновений и Юрий уже стоял на четвереньках на полу. Он бросил взгляд на зеркало, но ни какого самурая не обнаружил. Его тело было... то же самое. Разве что одежда была та, в чём он с утра вышел из дома. Только чистая и не рваная. А в руках был меч. Тот самый старый, истёртый, ржавый меч.
"Часто так не делай." - прокомментировала Бакемон, - "Это сейчас не только твоя энергия, а Кико."

   Сообщение № 50. 25.2.2019, 13:31, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий ощупал себя с недоверием. Конечно самурай был бы круче, но что уж жаловаться.... по сравнению с плюшевым медведем это был космос. Это было на грани какой-то фантастики. Да и меч появился удобным образом, хотя и выглядел явно не внушительно. Взмахнув мечом примеряясь к его весу, до ужаса довольный Юрий сделал игривый выпад в сторону двери.
"Дамы вперёд. Мой что на крыше, - и напоследок добавил, - А в лису можно? Это бесплатно? "

   Сообщение № 51. 26.2.2019, 10:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
"Ты и есть сейчас лис!" - раздался смешок в голове, - "Но если будешь часто трансформироваться, упадёте оба."
Одна девочка выскочила в окно, вторая в дверь. Сразу же защёлкали "сюрикены" истинных. Один впился в шкаф. Третья Бакемон с двухстволкою вышла в дверь на две секунды позже.

   Сообщение № 52. 26.2.2019, 13:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Размышлять о тонкостях перевоплощений было некогда. Юрий прислушался к звукам на улце и поспешил к двери, через которую вышла одна из копий Бакемон. Надо было понять кто где находится и как залезть на крышу.

   Сообщение № 53. 3.3.2019, 15:19, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Сторожка стояла метрах в десяти от забора кладбища. И центральный вход просматривался хорошо. Редкие деревья не могли служить сколько нибудь хорошим прикрытием. Два мужика в цивильных костюмах (несмотря на лёгкий дождь) от ворот вели прицельный огонь по улепётывающей вдоль забора Бакемон. Стреляли они "сюрикенами" прямо из поднятых рук. Почему то не попадали. Ещё одна Бакемон лежала недалеко от входа с большой дырою в голове. Кровища текла рекою... Бакемон с двухстволкою пряталась за большим контейнером с мусором в пяти метрах. Видно её не было, но Юрий был уверен что она там.

   Сообщение № 54. 4.3.2019, 12:54, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
План Бакемон был предельно прост, она мочит тех кто у ворот. а Юрий разбирается с тем. кто на крыше. Менять расклад было уже поздно. В конце-концов, если Бакемон сама захотела положится на Юрия в вопросе мочилова истинных, пусть пиняет на себя, если он, Юрий в очередной раз налажает.
Присев на корточки юноша решил .что сможет использовать энергию и запрыгнуть на крышу сторожки.

   Сообщение № 55. 4.3.2019, 14:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Не понятно что там было с энергией, но Юрий легко и не принуждённо влетел на крышу постройки. На крыши стоял ещё один чел в костюмчике "аля люди в Чёрномом" и из странного вида палки выцеливал Бакемон ныкающейся за мусоркой. Реалган пронзительно свистнул и металлическая игла разогнанная в несколько десятков маха насквозь прошила металлический ящик вместе с мусором в ней.

   Сообщение № 56. 4.3.2019, 15:10, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Представился шанс отомстить всем этим гадам за последние два дня. Зная, что оружие истинных имеет тенденцию к довольно длительной перезарядке и помятуя, что истинные хороши в рукопашной схватке, Юрий не стал дожидаться пока тот очухается и максимально быстро и молча атаковал рубящим ударом на искосок мужика.

   Сообщение № 57. 4.3.2019, 15:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Юрий не увидел, а скорее почувствовал удивление противника. Мгновение и иллюзия спала обнажая закованную в доспех фигуру. Клинок прошёл от основания шеи куда то в грудь и остановился завязнув в пластинах панциря. Попадание было точно в сочленение, как будто сам парень знал куда нужно бить. Пришелец стал медленно оседать уронив оружие. Небольшой толчок тела возвестил о том, что сработала система спасения - жемчужина души выстрелила вверх и ушла куда то в темноту туч ночного неба. По обмякшему телу побежали искорки указывающие на замыкание энергетического контура внутреннего источника энергии на себя...

   Сообщение № 58. 4.3.2019, 16:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- ХА! - победоносно воскликнул Юрий высвобождая меч, - Подохните сволочи! Раньше бы так!
Разбираться с трупом было не время. Судя по всему в ближайшие секунды должен произойти взрыв. От этих сволочей можно было ждать любой подлянки. Оставалось ещё два противника, которых следовало отправить туда же, а ещё лучше вообще забрать из чёртовы души себе.

Свернутый текст
смотрит как там дела у Бакемон. Потом действие.

   Сообщение № 59. 6.3.2019, 17:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Состояние Бакемон за мусорным контейнером было не ясным. Возможно в снайпер в неё всё таки попал. Другая девочка уже сделал метров триста вдоль забора и ей почти не было видно. Юрий едва успел спрыгнуть с крыши как там возникла и исчезла беззвучная красная вспышка. Самоликвидация действительно имела места. Два оставшихся истинных прекратили огонь и направляли свои руки с вмонтированным оружием, то в одну сторону, то в другую. Складывалось ощущение, что Юрия они не видели.

   Сообщение № 60. 11.3.2019, 14:17, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Вот это была движуха. Зарубить эту тварь было чертовски приятно мочить этих гадов. Разбираться в причинах скорости и крутейшей силы было не время. Пора было рубануть второго, пока эти не расправились с Бакемон.
Юрий что есть силы рванул к ближайшему гаду у ворот, следя за тем, чтобы вовремя уйти с линии огня. если его заметят и наведут оружие.

   Сообщение № 61. 11.3.2019, 17:33, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Заметили Юрия в метрах 5-6. Один из Истинных выстрелил сюрикеном в его сторону не целясь. Юрий легким движением своего меча отбил его в сторону и рубанул по ближайшему противнику. Однако, на этот раз оба десантника были готовы, они прыгнули в разные стороны группируясь. Меч лязгнул по доспеху, не попав в сочленение. Юрий оказался между двумя врагами, каждый из которых был метрах в двадцати от него.

   Сообщение № 62. 13.3.2019, 11:47, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий не понималкак он это делает, но выходило круто, сперва сиганул на крышу, потом отбил сюрекен. Что такое 10 метров? Ерунда. Потому юноша решил не мешкать и прыгнуть за спину истинному, что находился перед глазами и нашинковать его в капусту, а заодно попробыватьпоймать его душу.

   Сообщение № 63. 13.3.2019, 17:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Перелёт через ближайшего противника получился быстрый и лёгкий. Правда немного не точный. До Юрия вдруг дошло, что Истинные просто не видят его. Зато когда его ноги соприкоснулись с землёй десантник мгновенно развернулся и присел. Над его головою просвистел сюрикен второго и это уже было близко. Сжатый воздух резанул по лицу каплями крови доказывая что тело у него вполне подвержено атакам. С такого расстояния отбивать мечом снаряды у него явно не получалось. Наверное, он просто не видел направления атаки на этот раз. Десантник перекатился и выстрелил, на этот раз меч защитил. Но, количество угроз стало нарастать. В руке у противника уже был какой то шар с каймою по середине и он сжал его.

   Сообщение № 64. 14.3.2019, 11:43, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Было ясно, что с этими дураками пора заканчивать. Странно, что Бакемон прохлаждалсь. Как бы то ни было не стоило прыгать к врагу, чтобы стоять и играть в игру отрази сюрекен. Юрий выбрал момент между перезарядками сюрекена и атаковал истинного, целясь в слабые места доспеха.

   Сообщение № 65. 14.3.2019, 22:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Попадание было точным. Противник пытался неумело защититься одной рукою, но это были скорее действия ребёнка, а не солдата. Лезвие вошло в плечо. Юрий тут же отпрыгнул в сторону, что бы не попасть под ответную атаку, и тут шар из другой руки упал на землю. Мир вздрогнул, когда граната взорвалась выдавливая кусок пространства куда то на полградуса в сторону и стал совершенно белым.
Противник упал обливаясь чёрной кровью.
- Ну вот и всё. Теперь эта тварь не сможет прикрывать тебя. И я тебя вижу. - раздалось за спиною. Юрий обернулся. Второй Истинный развёл в стороны руки и из них с громким щелчком появилось два длинных лезвия-катара.
- Теперь она там, вне нашей реальности... Ты один...

   Сообщение № 66. 18.3.2019, 13:32, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Теперь когда он обладал новыми способностями он мог надеяться изменить ситуацию. Юрий знал, что он может управлять этими пространствами, он постарался почувствовать что происходит.
- Это ты один здесь со мной, - сказал Юрий пытаясь выиграть время, - у тебя шанс сдаться и остаться живым.

   Сообщение № 67. 18.3.2019, 14:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Это пространство было... другое... Тут не ощущались нити ведущих наружу зеркал. Скорее это было то, как будто он снова попал на другую сторону НИИ. Разве что всё теперь было ещё и чёрно-белым.
- Ладно, давай закончим с тобою по быстрее. - в механическом голосе послышались саркастические нотки.
По лезвиям противника пробежала искра и они засветились бледно голубоватым светом. Десантник высоко подпрыгнул и упал на Юрия.

   Сообщение № 68. 18.3.2019, 17:04, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Что ж видимо придётся как-то разбираться самому. Вот ведь подстава почемуто подумалось Юрию. Эта Бакемон должна была вальнуть двух, а выходить. что Юрию трёх снять пришлось.
Как в замедленой съёмке огромная туша истинного приближалсь к Юрий. И юноша решил отойти с линии атаки и не парировать удар. Он отпрыгнул назад

   Сообщение № 69. 18.3.2019, 21:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Тяжёлое бронированное тело с треском приземлилось на том месте где только что стоял Юрий. Враг увяз в подёрнутой инеем земле по щиколотку, но лишь на мгновение. Следующая атака последовала тут же. Два электроризованных катара устремились к Юрку буквально с низу вниз чуть меньше метра от поверхности...

   Сообщение № 70. 19.3.2019, 11:35, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий уже знал. что эти ребята хороши в ближнем бою, скорее всего доспех усиливал физические показатели владельца. Парировать удары не было смысла. Юноша предпринял попытку разорвать дистанцию отпрыгнув назад что бы избежать удара.
Свернутый текст
я так понимаю карман этот не имеет стенок и не ограничен пространственными рамками

   Сообщение № 71. 24.3.2019, 21:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Ярун)
я так понимаю карман этот не имеет стенок и не ограничен пространственными рамками

Вообще, как и со случаем в НИИ, ограничения есть. Просто ты о них не знаешь.


Реакция Юрка была как у хорошего боксёра. Даже, наверное, лучше. Он вновь уклонился от выпада отскочив метров на пять в сторону. Однако, лёгкое жужжание напомнило ему, что есть ещё один противник. Стреляли из слепой зоны и сюрикен прошел плечо на вылет. Иллюзорная кровь его не настоящего тела брызнула во все стороны. Левая рука продолжала откликаться на движения, но как то заторможено.

   Сообщение № 72. 7.8.2019, 17:21, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Чёртова Бакемон походу пришла на пикник и ни хрена не сделала из того, что было запланировано. Второй раз склеивать копыта, а точнее теперь уже плюшевые лапы крайне не хотелось. Походу Юрий вынужден был сражаться один с тремя. Хорошо, что он успел прикончить одного до того ка угодил в эту западню. Вообще Юрий дико разозлился.
В голове мелькнула мысль, что оружие это сюрикеновое отличается медленной стрельбой, а потому Юра решился на рискованную тактику: он обернулся в сторону стреляющего Истинного и со всех ног ринулся к нему, чтобы зарубить до того как он будет готов в очередной раз выстрелить.

   Сообщение № 73. 8.8.2019, 10:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Юрий крутанулся юлою и бросился к раненому Истинному. Тот даже не стал уворачиваться. Противник раскинул руки как бы приглашая к себе и прыгнул на встречу.

   Сообщение № 74. 8.8.2019, 10:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий, знал, что это сильные противники, вели себя эти твари крайне самоуверенно. Бой есть бой. Выбора не было и Юрий продолжил атаку, подспудно изучая противника и полагаясь на то, что рана замедлит врага.

   Сообщение № 75. 8.8.2019, 11:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Противник ни чего не сделал он флегматично принял лезвие и меч со скрежетом вошёл между сочленениями брони в грудную клетку. Их тела столкнулись, две железных перчатки сомкнулись за спиной Юрия и они оба упали на землю. Два красных зрачка смотрели из-за забрала как бы ухмыляясь. Юрий дёрнулся но десантник был вдвое больше его и раза в три тяжелее. Его тяжёлая хватка начала сжиматься.

   Сообщение № 76. 8.8.2019, 11:34, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Странно было видеть какое-то суицидальное поведение Истинного, но с другой стороны Юрию никто ничего не рассказывал про этих существ. Он знал, что первого он смог убить, а значить и этого можно было отправить на тот свет. Второй противник был не далеко, необходимо было действовать пока юношу не зарубили или не раздавили. Юра Григорьев насколько мог навалился на рукоятку меча, вдвигая им из стороны в сторону, стараясь причинить как можно больше повреждений противнику смотря тому прямо в в злобные красные визоры:
- Сдохни, тварь.

   Сообщение № 77. 8.8.2019, 11:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Меч дёрнулся в сторону и уперся в пластину доспеха. А сзади уже были слышны шаги второго врага. Статика от его клинков защёлкала в волосах.
- Ну вот и всё. :furious:

   Сообщение № 78. 8.8.2019, 12:09, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Пытаться убить врага дальше было бессмысленно: ем было явно наплевать на то, что его кромсают мечом. Это вселяло в душу какой-то жутковатый холодок. Почувствовав что, вторая тварь уже рядом, юноша постарался использовать свои сверхъестественные способности, чтобы изменить свою форму снова на плюшевого медведя, чтобы постараться выскользнуть из душащей хватки врага.

   Сообщение № 79. 8.8.2019, 23:31, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Увы, превращение не состоялось. Кажется для этого нужно было перекувыркнуться... глупое условие. Юрий дёрнулся когда лезвие клинка вошло ему в спину. Сознание поплыло...

   Сообщение № 80. 9.8.2019, 11:34, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
"Вот чёрт..." - подумал Юрий, осознавая, что опять крепко облажался и мысленно проклиная тупицу Бакемон, на которую он так опрометчиво положился.

   Сообщение № 81. 11.8.2019, 23:53, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Кровавый туман начал застилать глаза. Из мглы выплыло лицо Ленки. Она грустно улыбнулось и поцеловала... в губы. Сознание дёрнулось и вокруг стало темно.
- Ладно, открывай глаза. - голос был сестры и в то же время не её, - Я так полагаю, до кладбища вы не дошли.
Юрий посмотрел на звёзды, а потом привстал на плюшевых лапах. Ещё одна Ленка сидела рядом с ним на асфальте рядом с кругом призыва. Всё там же, около школы. На лице у неё был большой шрам. А ещё у неё была странная длинная курительная трубка из которой струился дымок. Девочка повертела длинными ушами, как будто прислушиваясь, выпустила колечко дыма изо рта и сокрушённо пробормотала...
- Табак тут дрянь... Надо бросать.

   Сообщение № 82. 12.8.2019, 12:00, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91

Юноша туповато смотрел на девушек и рассеянно протянул:
- Да... Дурная привычка. Надо бросать, спору нет.
Юра уже начинал привыкать к этому странному состоянию, но не до конца. Чувство рассеянности и дезориентации наложилось на адреналиновый шторм битвы. Сознание прояснялось, шока от нахождении в теле медведя плюшевого уже не ощущалось:
- До кладбища дошли, да... Эта ваша Бакемон.... где она?

   Сообщение № 83. 12.8.2019, 12:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Девушка повертела трубку в руках и встала с ленкиного портфеля. Она подняла его и закинула за плечи.
- Осколки не имеют телепатической связи. Мы можем примерно сказать кто где находится и их чувства. Бакемон сейчас злится, боится, растеряна, испугана... Продолжать? Кстати, меня зовут Рейко. Как понимаю, меня ты тоже не помнишь.

   Сообщение № 84. 12.8.2019, 16:31, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Конечно не помню, - плюшевый медведь сложил руки на груди и гордо выпрямился и посмотрел с вызовом, - я кроме пары тройки дурацких снов вообще ничего не помню. А что должен помнить всю эту вашу шайку-лейку?
И вообще знаешь, что тебе скажу! Бакемон расстроена? Она тащит меня на какое-то кладбище, где сидит три этих ваших истинных консервных банки да двое ещё и бессмертные. Три, елы палы! Эта Бакемон превращает меня в меня, сама-то она на три Бакомон размножилась, такая вся крутая, говорит мол, заруби одного на крыше остальных я завалю. И что?! Я-то зарубил на крыше свою банку, хер знает, правда как, а двое других, которых между прочим должна была завалить Бакемон заперли меня, как там вы это называете - в кармане, и резали на кусочки, пока аж целых ТРИ крутых Бакемон боялись маникюр испортить. И это она рассержена и злится? Да пошла она знаете куда? Так ей и передай.

   Сообщение № 85. 12.8.2019, 22:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ага, не в первой. Передам. - взгляд Рейко выражал... ничего, - Вообще, я не могу припомнить чтобы она хоть раз кого-то убила. В смысле собственными руками. Ладно, я не буду тратить на тебя свою энергию как Кико и привязывать к себе. Помрешь, твои проблемы... Ты помнишь, где оставил своё реальное тело? По дороге можно было бы захватить. Если конечно ты его не в микроволновке спрятал.

   Сообщение № 86. 13.8.2019, 08:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Можно подумать я просил тратить на меня энергию. Это вы меня куда-то тащите. Да я помню. У клуба "Волк" там меня загнали в ловушку, когда в меня вселилась чья-то душа. Между прочим я бы до сих пор был живе, если бы не пытался спасти её, - плюшевый Юра указал на Ленку, - я вообще имею право знать, что тут, черт возьми происходит

   Сообщение № 87. 13.8.2019, 20:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Не знаю где это. По клубам не хожу. - флегматично ответила Рейко, - А что ты хочешь знать? Только сам решай, чем больше ты вспомнишь, тем быстрее с катушек съедешь. Глюки и спецэффекты гарантированы. Особенно сейчас, когда у тебя плюш вместо мозгов.

//Ленки тут нет. Только Рейко.

   Сообщение № 88. 13.8.2019, 21:05, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Замечанте про улуб Юра пропустил мимо ушей, чтоб не злить никого.

- Меня потащили на кладбище уговорить одну из ваших. Мне обещали вернуть в Сансару. Я ничерта не знаю. Потлму меня и мочат постоянно. Если вы меня впутываете в ваши делишки, то потратьте пару минут рассказать что да как. Хотя бы научили азам. Я то прыгаю выше крыше и рублю истиный и формы меняю, то вообще не могу ничего. У меня и так крыша от вас едет давно. Хуже не будет.

   Сообщение № 89. 14.8.2019, 23:35, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Поверь, будет. - кажется Рейко позволила себе улыбнуться, - Я видела даже случаи людоедства.
Она подняла Юрия за загривок и посадила себе на плечо. Затем подцепила рукою сменку.
- Держись за волосы, мне не больно. По дороге поговорим.
Оставив круг призыва Юрий поехал из школы...
- Ну, первое. Сейчас нам нужно начертить семь блокирующих печатей по городу. В этом случае системы безопасности Ковчега смогут распознавать Истинных и бороться с ними. Так как Кико с нами больше нет, то седьмую придётся чертить тебе. Ещё, мы так и не нашли Куко. Надеюсь Бакемон всё таки до неё доберётся. Мы, осколки одного и мыслим примерно одинаково, поэтому представляем кто и что делает. Когда, все места для печатей будут найдены Бьякко передаст эту информацию остальным. Как бы понятнее тебе объяснить. Печать рисуется не на земле, а на самом пространстве. Это фактически... э.. надрез. Как на коже, только не кровь выступает, а энергия ближайшего пространства. Даже, если ты не вспомнишь что это, то вопрос вполне решаемый. Сейчас нужно найти твоё тело. Дойдём до киоска, там наверняка есть карта города, покажешь где ты там кого спасал. А в Сансару, ты всегда успеешь. Вот, только если Истинные завладеют системой управления Ковчега, это тебе мало поможет. Они не особо деликатны с такими как мы. Потому так и называются. Любое отклонение от человечности в их понимании, и ты уже ходячая мишень.

   Сообщение № 90. 15.8.2019, 16:45, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий не стал сопротивляться. Он спокойно уселся и слушал Рейко. Она казалась разумней остальных. Многое юноша и так знал или подспудно догадывался, но услышать подтверждение было не лишним.
- Пойми меня. На протяжении всей этой кошмарной ночи и дня я лишь подводил тех кто мне доверял. Не потому что хотел, а по незнанию, - вздохнул Юра, - я и сам ненавижу Истинных и хотел бы вам помочь, но все мои начинания заканчиваются провалом. Я погиб в первый раз только потому, что не зал, что зеркалами можно пользоваться и в этом мире, а не только в карманах истинных. А в последний раз погиб потому что не знал возможности врага и свои. Я не смог сменить форму, хотя знал ,что могу менять. Мне не хватает знаний о своих способностях. Ты так легко говоришь о начертании печати, а я даже сквозь стены с трудом прохожу. Мне надо как-то узнать на что я способен и учиться использовать это.

   Сообщение № 91. 18.8.2019, 12:53, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ненависть к Истинным бессмысленна. - кажется, Рейкр почти не испытывала эмоций, - Они во многом такие же как мы. Многие из них из нас с переписанными личностями и памятью. У Ковчега тоже такие же имеются с их стороны. В любом случае память не может вернуться сразу. У тебя просто не справится тело с таким объёмом информации. Существует специальный блок припятствующий этому. Последние восемь тысяч лет Ковчег занимается адаптацией человеческого мозга под такие задачи. Эксперименты с телом закончены уже давно. Например, мы с тобою, являемся одним из последних таких проектов - "инари". Задача была в автономной работе ловцов душ. Мы приходили туда где не работала или работала система Сансара. Она эвакуировала души умерших, чтобы они могли сохранить накопленные здания и их можно было вначале "переселить", а потому уже переродить в новых телах. Это колоссальный объём информации, навыков, знаний оттачиваемые миллионами лет. Часть из них тебе сейчас не нужно, часть ты уже восстановил. Вопрос в том, где та граница, когда твоё существо перестанет функционировать от этого переизбытка. Ни кто сказать этого не сможет. Можно спрогнозировать, но нам не доступны мощности Ковчега вот прямо сейчас. У меня, такой порог многократно выше. Я осколок - часть разрушенной души. Моя память души ограниченна раз в семь по сравнению с твоей. Нас семь сестер. Каждая получила свою часть. Кто-то больше, кто-то меньше. С другой стороны изначально наша первая душа, имя которой я и ношу, не была уже человеком к моменту разделения...
Рейко пыхнула трубкой, кажется это была больная тема.
- Твои способности... Ну, сверх-реакция. Ты можешь реагировать и замечать что-то быстрее чем другие люди. Наверное, автоматически. Пули ловить на лету, наверное не составит труда. Помню, у тебя был меч. Скальпель душ. Основанный на свёртывании пространства. Не знаю его природы, но скорее всего это что-то часть тебя, твоей энергии. Какая то модификация позволяющая минимизировать затраты энергии. Проект Инари предпочитал. Всё остальное требует больших затрат энергии. Не для твоего имеющегося тела. Сейчас ты сам комок энергии прикреплённый к игрушке. Кстати, зеркала это не созданные тобою карманы. Это подпространство было создано давно для удобства перемещения служащих Ковчега. Существует две таких системы. Первая это вот такое зазеркалье. Тут энергии почти не тратится. Она адаптивна и привязывается к любой отражающей поверхности. Второе, так называемый лабиринт. Система под пространственных тунелей почти всегда жёстко привязанная к конкретным точкам. Обычно это здания или большие камни. То, что турдно уничтожить естественным путём. Лабиринт используется чтобы доставлять что-то нужное сюда из самого Ковчега. Так же он часто используется как склад всяко разного.

   Сообщение № 92. 18.8.2019, 15:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий внимательно слушал он задумался. Повисла пауза, затем Юрий сказал:
- Пользоваться зеркалами я уже научился, но эти знания стоили жизни мне и ещё трём моим спутникам. Я бы не умер в первый раз, если б знал, что зеркала работают не только в карманах. Мне некому было это рассказать. Такой ценой учиться недопустимо. Да и опасно для окружающих. Да... Мечь как-то связан со мной. Я точно должен знать что я могу. Если я могу отбивать или ловить пули я должен знать это сейчас, а не провпрять в бою в надежде, что я умею. Так же и со сменой форм и энергией. Ты говоришь я крут, но Бакемон намного меня превосходила. Потому что она знает что может. Научи меня. Точнее помоги вспомнить. Мне нужны навыки, которые нужны для выполнения миссии.

   Сообщение № 93. 18.8.2019, 19:22, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ловить голой рукою пуля я бы не советовала. Вот мечом, думаю ты сможешь их отбивать. Он часть тебя, ты можешь его вызвать когда захочешь. Опять же, только то что можно отбить. Бакемон просто учится быстрее. Точнее, мы все учимся сразу семером. Большая разница. И я... не перерождалась как вы. И Бьякко тоже. В этом отношении мы ущёрбны. Вечные дети...
Рейко остановилась.
- Есть одна штука, которую наверное ты сможешь освоить.
Она сняла Юрия и посадила на бордюр.
- Вытяни руку и попробуй смещать пространство на кончике лапы. Совсем чуть-чуть, туда-сюда.

   Сообщение № 94. 19.8.2019, 07:11, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Конечно это подспорье, но всё равно, конечно риск огромен. Да меч классная штука, это точно он меня сильно выручал, однако я так и не смог зарубить истинного. Об этом ещё надо будет поговорить. Так попробуем...
Юрий протянул плюшевую лапу и попытался сделать как говорит Рейко.
- Примерно так же как когда я отрывал проходы в Лабиринт?

   Сообщение № 95. 19.8.2019, 22:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Не сразу, но над лапою вдруг появился белый огонек. Как будто что-то горело.
- Это так называемый "лисий" огонь. Достаточно опасная штука для большинства врагов. Раньше ты такой мог делать на кромке меча.
Рейко подняла свою курительную трубку и на её кончике загорелся такой же огонёк. Затем она тыкнула им в бордюр. В разные стороны полетела белая пыль.
- Медленно, но эффективно. И нет. В Лабиринт открыть просто так вход нельзя. Это стационарная система, ты должен знать где и какие условия. Наверное, Истинные как раз и ищут именно такие проходы чтобы нанести удар в сердце Ковчега через Лабиринт.


   Сообщение № 96. 20.8.2019, 11:09, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий повторил тот же трюк:
- Вот это круто, спасибо.
Юноша поднялся на ноги. Теперь он уже не так остро чувствовал беспомощность. Рейко могла его научить и с ней у юоши был шанс надрать задницу этим консервным банкам:
- Давай попробуем найти моё тело. Если я обрету его, то думаю смогу освоить азы и создать печать

   Сообщение № 97. 20.8.2019, 22:00, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Печать ты сможешь создать автоматически как только с тобою поработает Бьякко. Это её талант.
Рейко затянулась из своей трубки и вдруг закашлялась.
- Вот дрянь... Ладно, только не подставляйся. Мне хватит того, что мы потеряли Кико.
Она поднялась и подцепила Юрия за лапу.

   Сообщение № 98. 21.8.2019, 11:48, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Конечно я не хочу подставляться. И не хочу подставлять тех, кто борется с этими чудищами. Потому и хочу учиться, главное дайте мне время освоиться. Я больше не буду сломя голову влезть в пекло, - Юрий обхватил второй лапой руку Рейко, - я должен предупредить у того здания в котором меня первый раз прикончили Истинные, сидит снайпер.

   Сообщение № 99. 21.8.2019, 23:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Может уже и не сидит. Обычно в такой ситуации работает правило кто предсказуем, то мёртв.
Они вышли из ворот школы и попали в частный сектор. Тут же был и ларек. Наверное для того, чтобы вытягивать деньги из школоты во время перемен. Рейко не спеша двинулась к нему сразу обходя с обратной стороны.
- За нами уже следят. Но кажется опасности для них мы не представляем. Или ждут, когда уйдём с открытого места. Впрочем, всё равно...

   Сообщение № 100. 22.8.2019, 09:12, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий завертел в разные стороны плюшевой головой.
- Кто следит? Странно я не вижу ничего. Может нам всё же лучше проявить благоразумие?

   Сообщение № 101. 24.8.2019, 19:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Может службы Ковчега, может Истинные. Ни те, ни другие не будут действовать открыто. Первые потому что не могут разобрать кто перед ними. Вторые, чтобы их не отследили первые. Судя по всему система мониторинга города не может различать Истинных. Бакемон предполагает что они используют пространственную подмену. Уводит лучи сканера в подпространство. А там пусто. Или что-то безобидное. А вот биологический глаз обмануть у них не могут. Используют оптический камуфляж. Но, так как они плохо ориентируются в нашей реальности, то своим поведением выдают себя. С другой стороны, вот такие как ты, тоже могут кого хочешь запутать. Если бы я тебя не знала, то и связываться бы не стала. Воспоминания опасная штука. Некоторые могут вспомнить и кое-что по страшнее чем как проходить сквозь стены...
Рейко подошла к двери сзади ларька. Поднесла указательный палец и огоньком из него, как газовой горелкою выжгла небольшое отверстие. Как раз размером с плюшевого медведя.
- Например, могут вспомнить что они были Истинными.

   Сообщение № 102. 26.8.2019, 11:38, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий ещё раз огляделся, так никого не увидев, решил не спорить с Рейко. Та была явно очень уверена в своих силах и знаниях, что наверно такая у неё фишка. Лучше, чем у дурёхи Бакемон. Новая информация была крайне полезной, хотя бы теперь юноша стал понимать что куда и по чём. Так или иначе Истинным помогать не хотелось, даже если он и был ими когда-то.
- Классная зажигалка, - задумчиво сказал Юрий, глядя на образовавшееся отверстие, Юра догадался, что сейчас последует какое-то задание, но не хотел облегчать Рейко задачу, проигнорировав явный намёк, - да ты права. Не хотелось бы вспомнить как я был таким вот козлом. Но как же мне тогда восстановить свои навыки? Вы говорите, что этот тип, эм… то есть я был весьма крутым парнем.

   Сообщение № 103. 26.8.2019, 11:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Лучше тебе всё и не вспоминать. Лучше быть не крутым, чем слететь слететь с катушек. А сейчас мне нужна карта города. В отличии от вас, я тут не жила. Эти брошюрки есть во всех киосках с журналами. Найди мне такую.

   Сообщение № 104. 27.8.2019, 16:45, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Хе-хе, - усмехнулся, Юрий пролезая в проделанную дыру, - нет проблем, Рейко. Попробуем найти.
Несколько неуклюже протиснувшись в дыру плюшевый Юрий осмотрелся в помещении.

   Сообщение № 105. 28.8.2019, 11:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Юрий вылез с другой стороны и повис на двери. Как оказалось он вполне держался на вертикальной поверхности как спайдермен. Ларёк изнутри был небольшой для взрослого человек и вмещал табурет и совсем немного пространства. Ещё можно было повесить одежду. Всё остальное занимали полки с каким то типографическими изделиями. Впрочем, тут были ещё и всякие мелкие игрушки, брелки, зажигалки, ручки, карандаши... Сразу привлекло внимание небольшое складное зеркальце с массажкой внутри. Кажется, тут их было с десяток разных цветов. Такие очень нравились школьницам младших классов. У Ленки точно такое было, тёмно фиолетового цвета, но с рисунком в виде глаза.
- Как найдешь скажешь. Я услышу. Обойду с другой стороны... Посмотрю...

   Сообщение № 106. 28.8.2019, 13:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Что ж было довольно мило поиграться в супергероя, но хотелось побыстрее закончить с этой плюшевой эпопеей. Юрий всё же думал, что сможет найти карту города. Хотя бы эту задачу он выполнить сможет. Спрыгнув на пол Юра направился к полке с картами и принялся за поиски.

   Сообщение № 107. 29.8.2019, 10:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
На полу стояли коробки со всякой ерундою. Юрий сунул лапу в первую попавшуюся и выудил календарик с полуголой тёткой. В этот момент раздался лёгкий свист откуда то сверху. Еле слышимый.

   Сообщение № 108. 29.8.2019, 14:39, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Всё ещё держа в руке открытку плюшевый Юрий обернулся в сторону подозрительного звука.

   Сообщение № 109. 2.9.2019, 20:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Над ним, как раз там где должна бы находится голова взрослого человека, в стекле наблюдалась маленькая аккуратная дырочка с копеечную монету и ещё струился дымок.
Пшик... и образовалась вторая. Юрий автоматически прикинул траекторию и вскоре нашёл два выходных отверстия в стенке около двери.

   Сообщение № 110. 6.9.2019, 13:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий упал на пол. Рейко сказала, что она услышит его. Надо было её предупредить.
- Рейко, - вслух сказал Юрий, - тут снайпер, стреляет по палатке. Ты меня слышишь?

   Сообщение № 111. 8.9.2019, 22:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Рядом на пол упала кукла в пластиковом пакете. Юрий наверное не чувствовал запаха, но он буквально нутром почувствовал запах горелого пластика. Ответа от Рейко не последовало. То ли она была уже мертва, то ли занята чем-то.

   Сообщение № 112. 17.9.2019, 13:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
плюшевый видит карту? Он может быстро без поисков её выцепить? Если может, то я напишу в посте. Если надо искать, то не буду.

   Сообщение № 113. 19.9.2019, 21:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Обычно, путеводители в киосках лежали или висели где-то на уровне головы проходящих людей. Минимум один экземпляр. Всё лишнее кажется пряталось в коробках и полочках находящихся внизу.
Выстрелов больше не последовало. Сложно сказать по чему.

   Сообщение № 114. 20.9.2019, 09:11, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий не стал рисковать. Он по-прежнему лежал на полу. Эта Рейко естественно нифига не слышала ну и чеот с ней как говорится. Карта была полезной в любом случае и потому прежде, чем вылезать из киоска Григорьев решил акуратно залезть в ближайшую коробку в надежде найти буклет

   Сообщение № 115. 23.9.2019, 00:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Через какое то время буклет "Путеводитель по городу" был найден. Странно только что за прошлый год. Юрий прислушался... кажется больше ни кто не стрелял.

   Сообщение № 116. 23.9.2019, 09:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Выстрелы закончились, но это не означало, что этот говнюк не находился на позиции. Может он просто подстрелил Рейко уж больно она самоуверенно рассуждала о том, что ими никто не интересуется. Буклет найден. Карта вполне сгодится и Юрию. Было известно что надо делать - искать тело пока то не протухло. Это был точно план. Заодно надо было проверить свои способности. Плюшевый Юрий с буклетом под мышкой, стараясь не шуметь проследовал в противоположный угол палатки.
действие
Юрий григорьев пытается пройти сквозь стену. С той стороны, что противоположна выстрелам


   Сообщение № 117. 23.9.2019, 19:00, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Осторожно Юрий отодвинул коробку с куклой и прикоснулся к стенке. Переход за стену произошёл мгновенно, но он тут же упал уронив буклет. Попытался встать и снова упал. Рука девочки подняла его за ухо и посадила на лежащий рядом камень.
- Знаешь, лучше вот так не перемещайся. - промолвила Рейко, - Затраты энергии больше чем лисий огонь. Сейчас будет откат от использования несколько секунд. Слишком большая разница массы и энергии. И.. извини...


   Сообщение № 118. 24.9.2019, 12:10, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Небольшое чувство дезориентации прошло. Было приятно, что он не растерял свои силы.
- Уф! Ок, сестричка. - сказал Юрий, глядя на Рейко - ты где прохлаждалась? Там вообще-то стреляют

   Сообщение № 119. 24.9.2019, 21:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Больше не стреляют. - девочка подняла ладонь вверх и растопырила пальцы. Небольшие звёздочки где-то выглянули из ночных туч. Юрий видел застывшие в воздухе капли дождя. - Извини, что использовала как приманку. Мне... мне даже немного хотелось чтобы тебя там прибили... Ладно, пошли у меня есть одна идея. Нужно проверить.
Рейко подцепила карту и двинулась в сторону мимо зависших в воздухе капель дождя.

   Сообщение № 120. 27.9.2019, 09:20, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий попытался показать средний палец Рейко.
- Что за идея?

   Сообщение № 121. 29.9.2019, 20:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Один из четырёх пластиковых когтей сошёл на известный жест, но кажется Рейко не впечатлил. Кажется она просто не знала такого способа коммуникации. Или не обратила внимания. Они перешли через дорогу и подошли к мусорным бакам расположенным на конце улицы. Девочка миновала их и указала буклетом на небольшое дерево растущие у обочины. Немного в стороне распластав руки в стороны лежала фигура Истинного. Рядом валялась его винтовка. Как раз такую Юрий видел у снайпера на кладбище. Девочка и игрушка подошли ближе. В груди врага наблюдалась вмятина величиной с футбольный мяч.
- Остальные решили не связываться. Но, скоро могут вернуться.

   Сообщение № 122. 30.9.2019, 09:05, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий не без удовольствия посмотрел на распростёртый скафандр, он бы даже злорадно улыбнулся, однако как всегда не вышло. Плюнуть в поверженного врага Юрий тоже не мог. Оружие явно не подходило для этого тела.
- Надо было прикончить их всех. Чем ты его уложила?

   Сообщение № 123. 30.9.2019, 09:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Прямым ударом. - Рейко была занята собственными мыслями и как то странно рассматривал труп, - Преследовать было глупо. Сейчас они на нас на подают.
Затем она перевела взгляд на Юрия и плотоядно облизнулась обнажив острые клыки.
- Садись к нему на грудь в эту ямку. - голос был ласковый, как у бабы-яги из мультфильма.

   Сообщение № 124. 30.9.2019, 14:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрию не понравились изменения, что произошли с Рейко. Видимо вся эта семейка была чокнутая. Он слегка напрягся, что бы в случае чего дать дёру:
- Это ещё зачем?

   Сообщение № 125. 30.9.2019, 20:32, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Я же говорила, хочу проверить одну идею. - улыбнулась Рейко, - Тебе в любом случае больно не будет, ты и так не живой.

   Сообщение № 126. 1.10.2019, 09:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий демонстративно плюхнулся на задницу.
- Сыт я вашими идеями. Опять я в какое-то дерьмо ваше вляпаюсь в слепую. Надоело. В конце-концов я вам что подопытный кролик?

   Сообщение № 127. 2.10.2019, 21:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- А что нет?! - искренне удивилась Рейко, - Из-за тебя наверное погибла моя сестра. Мне кажется ты мне что-то должен... Вообще, просто так сдохнуть я тебе не дам, обещаю!

   Сообщение № 128. 7.10.2019, 20:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
чёрт прошляпил

- Вот только не надо, вот только не надо.... Сестра не из-за меня погибла. Я её даже и не знаю. Это ваша семейка мне должна, - Юрий театральным жестом обвёл своё новое плюшевое тело, - это из-за ваших экспериментов я такой красавец. Я подписывался вам только руну нарисовать и всё. Зачем я должен забираться на эту дурацкую железку?

   Сообщение № 129. 7.10.2019, 20:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ути какие мы нежные! Знаешь ты нас, только не помнишь. Тебе повезло, ты хоть человеком пожить мог. А всю свою жизнь в психушках торчу. И ни чего... - Рейко, зло забила хвостом себя сзади по ногам, - Это пневматон, в нём источник энергии не повреждённый. Я просто душу выбила. Или ты хочешь кривыми лапами круг рисовать? Может твоё тело там уже на атомы разобрали?

   Сообщение № 130. 7.10.2019, 20:39, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Человеком быть не так уж и весело. Я даже этот ваш огонь лисий не умел делать, не говоря уж о хождение сквозь стены. Вот это реально круто!
Юрий посмотрел на дырявый скафандр, подошел поближе.
- Ты хочешь меня в него поместить? ого... Это был бы не хилый ход конём, а получится?

   Сообщение № 131. 7.10.2019, 22:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Это что-то вроде автомобиля для души. Не думаешь же ты что они в своих собственных телах сюда пришли? Я сталкивалась уже с такими. По моему милая идея.
"Скафандр", а точнее пневмотон, был не повреждён, за исключением, как уже говорилось, большой вмятины в груди. Так близко рассмотреть боевую модификацию Сатира Юрию ещё не удавалось.
- Давай быстрее, мне трудно так долго удерживать пространство вокруг нас.


что то вроде этого:

Присоединённое изображение

   Сообщение № 132. 8.10.2019, 09:55, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Что ж ты раньше не сказала, - ответил воодушевлённый Юрий, неуклюже залезая на скафандр, - ради такого дела готов рискнуть плюшевым телом.

   Сообщение № 133. 9.10.2019, 21:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ну, ОК. - сказала Рейко когда он уселся во вмятине. Затем девочка подскочила и зависла в воздухе в метре от земли. Её хвост закрутился как пропеллер размахивая туда сюда и Юрия показалось, что это уже веер из десятка хвостов. Секунда и Рейко сделала выпад вперёд ударяя Юрия ладонью точено по центру плюшевого тела. Боли не было, а ночной полумрак померк...

Код

...Юрий свернул в сторону из толпы беснующихся горожан идущих к дворцу правителя города. Люди выковыривали былыжники из мостовой и размахивали палками разного калибра. Городской стражи не было видно. Наверное они собирались у входа в городской сад что был на пути восставших. Там, можно было использовать метательные копья, а среди деревьев пращи горожан не могли быть эффективными. Потом наверное они отступят внутрь базилики и ощетинившись фалангою перекроют узкий проход между стенами дворца. Но, сейчас это было не самым главным. Проскочив через десяток перекрытий и дверей (и напугав десяток старух и детишек забившихся по углам) Юрий вышел к берегу моря. Здесь стояла скала с небольшим маяком. Впрочем, огонь не горел - штиль позволял ходить только на вёслах вдоль берега. А ещё внутри скалы был большой грот. Его показал спутник ковчега с орбиты. И именно там скорее всего находился главный козырь правительницы Энио. Главное добраться до него первым. Как бы не сильна была беглый корректор, она не сможет контролировать разум всех горожан. Поэтому...
Юрий быстро добежал до небольшой каменной беседки у подножья скалы и начал руками ощупывать пол. Хорошо рядом ни кого не было. "Ага...вот..." Он быстро нашёл пустоту под одной из плит и провалился сместив пространство. В тёмном коридоре не было света и только его обнажённый меч давал небольшой круг видимости играя преобразованным пространством своего клинка - холодный лисий огонь... Почти бегом Юрий понёсся куда то вниз рискуя споткнуться и налететь на собственное оружие. Поворот, ещё поворот. Он выскочил в грот. По середине озера, по колено в воде стояло большое чертырёхрукое чудовище. Угнанный у ковчега Титан. Универсальная боевая платформа. Рядом на камнях лежало его плазменное ружьё. Юрий сделал шаг из коридора и только через мгновение понял что задел ногой растяжку. Простая ловушка без использования каких то способностей и энергии. Вероятно она была частью личного снаряжения пилота Титана. Взрыв подкинул его и вокруг застучали камни...

стук..стук...
...Юрий открыл глаза. Зелёный мир, зелёные капли дождя, кое-где зеленые звёздочки на небе между туч. Странно маленькая Ленка-Рейко стукала пальцем по его лбу.
- Алло.. Настройка... Кюби ответь Хьюстону...

   Сообщение № 134. 10.10.2019, 20:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий всё ещё был во власти сна-воспоминания, однако, он сообразил, что сон отступил. Юноша понял по странному восприятию мира, что опыт Рейко возымел успех и рассмеялся:
- Аха-ха-ха, Рейко, ты кажется сделала это! Ну ты даёшь!
действие
не будем торопиться. Думаю можно неспеша отыграться?
Юрий пытается сесть и рассматривает руки. Пытается выдвинуть лезвия мечи, как это делал тот избранный, что зарубил его в кармане. Есть ли какие-нить интерфейсы в костюме и ваще.

   Сообщение № 135. 11.10.2019, 22:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Руки двигались вполне нормально. Как и ноги. Вот только назад не сгибались как у кузнечика. Лезвия тоже не стали выдвигаться. Каких либо интерфейсов не обнаружилось. Всплыла только шкала энергии где то на уровне подсознания. Чуть больше половины в каких единицах фиг-знает-чего. Ещё сработал дальномер. Когда Юрий начинал что-то рассматривать, то появлялась цифра указывающая расстояние и описание предмета. Вот только прочесть его он не мог, хотя цифры интуитивно понимал.
- Ладно, вставай давай, пора уходить. - Рейко легко с него спрыгнула и развернула карту. Тут есть пешеходный мост, попробуем пройти в город там.

   Сообщение № 136. 13.10.2019, 17:44, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий встал и поднял оружие, что лежало рядом. Походу этот доспех на половину разряжен.
- Пешеходный мост не самая лучшая идея.
действие
оматривает оружие пытается понять ка им управлять

   Сообщение № 137. 14.10.2019, 10:31, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Рейко оказалась ему меньше пояса.
- Брось эту штуку. Она наверное заблокирована. Ты не сможешь генерировать тот же нейронный отпечаток, что и бывший носитель. Возможно эта штука даже взорвётся если попробуешь выстрелить. Пневматон может производить те функции которые знает твоё сознание. Большинство из них настроены на рефлексы, которых у тебя нет. Чем тебе не нравится мост? Ты говорил клуб "Волк". Это кратчайший путь.

   Сообщение № 138. 15.10.2019, 14:03, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий посмотрел на оружие и откинул его в сторону, прекращая попытки разобраться как оно работает. Технологии построения этих скафандров выходили далеко за рамки юриногопонимания:
- Ну вопервых, я теперь выгляжу несколько иначе, чем раньше. Бумаю в клубе "Волк" не слишком рады будут моему присутствию. А во-вторых, когда я искал Ленку, то узнал, что этот мост ведёт в Карман Истинных. Или что-то типа этого. Короче это ловушка.

   Сообщение № 139. 15.10.2019, 23:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ладно, давай поищем транспорт. Теперь когда ты большой, ты сможешь им управлять.
Рейко на мгновение закрыла глаза, затем указала на ещё один домик без окон.
- Там. Сломай ворота.

   Сообщение № 140. 16.10.2019, 20:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий поытался рассмеяться, повернулся в ту сторону которую указала Рейко и направился туда по ходу дела используя дальномер дл приближения цели в качестве тренировки.
- Ну что ж попробуем. А в целом какой у нас теперь план, сестрёнка? Будем всё ломать?

   Сообщение № 141. 16.10.2019, 21:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Дальномер показал десяток метров. По крайней мере Юрий так интерпретировал странные числа.
- Берём транспорт и быстро отсюда уходим. - Рейко подняла плюшевого мишку и пристегнула за что-то к портфелю. Затем закинула портфель на плечи.
- Как только они осознают что тут происходит, нем станет жарко. Тем более, они могли снять часть информации с Кико. Твоё тело долго не продержится, нужно найти старое. И кого нибудь с навыком биоконструктора.

   Сообщение № 142. 16.10.2019, 22:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий ускорил шаг к воротам, стараясь привыкнуть к новым ощущениями. Частые смены форм и тел уже стали относи ельно привычны, но некий дискомфорт оставался.
- А чем этот скафандр плох? Мне нравится. К тому же истиные примут меня за своего. Как думаешь я смогу призвать свой мечь? Или использовать камуфляж?

   Сообщение № 143. 16.10.2019, 23:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Меч наверное сможешь, он часть твоей сущности. А камуфляж часть нервной системы пневматона. Если у тебя вдруг появится хвост, ты сразу сможешь им двигать? У тебя слишком большой расход энергии. Хорошо, если на несколько часов хватит. Его же не для тебя создавали. Ну, и внутренние повреждения сказываются. Наверное...

   Сообщение № 144. 18.10.2019, 19:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий был явно разочарован. Он довольно лихо шёл к воротам, при этом модно постукивая новыми стальными ногами по асфальту.
- Ясно. А я было обрадовался.
Свернутый текст
Юрий подходит к воротам

   Сообщение № 145. 20.10.2019, 22:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
немного форсирую.
Юрий подошёл к воротам и так как ни чего не произошло, то со скрежетом открыл их попутно выгнув замок. То, что Рейко назвала "транспортом" оказалось мотоциклом. Когда он стал его рассматривать, внутренний компьютер тут же начал выводить информацию - как заводить, что нажимать, какова примерная скорость. Вот только названия он не знал и отнес к двухколёсным средствам передвижения распространённым в данной местности.
Присоединённое изображение
Что-то подобное.

   Сообщение № 146. 22.10.2019, 13:33, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Ну ты даёшь, сестренка, - восхищенно сказал Юрий разглядывая мотоцикл, - модная штука. Ну что поехали?

   Сообщение № 147. 23.10.2019, 20:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Да, конечно. Только я сзади. Устала уже держать всё это. - девочка подняла руку и щёлкнула пальцем. Дождик снова застучал по лужам.
- Давай по пробуем через центральный мост. Только не отвлекайся от дороги.

   Сообщение № 148. 24.10.2019, 11:43, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Клацая новыми ногами Юрий обошёл транспортное средство, убедившись, что всё вроде бы нормально, юноша уселся на сидение:
- Садись, прокачу.

   Сообщение № 149. 25.10.2019, 20:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Подсказки внутреннего компьютера работали идеально. Мотоцикл завёлся с пол пинка.
- Давай убираться отсюда. - Рейки запрыгнула сзади и обхватив ручонками прижалась к его железной спине.


Куда едем? Ты у школы у самого нижнего выхода слева.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 150. 28.10.2019, 11:01, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Рейко сказала, что батарейки в костюмчике не вечные, а жаль... Удобная штука. Как бы там ни было возвращаться в плюшевого медведя явно не хотелось, а значит надо было искать свою оболочку, а она как известно осталась у пресловутого клуба "Волк"
- Перелагаю вернуть мне мой вид и смотаться в клуб "Волк".
Маршрут через пешеходный мост был не приемлем. А потому на мотике можно было рискнуть прорваться через обычный дорожный, что был неподалёку

   Сообщение № 151. 28.10.2019, 21:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Центральный мост был очень широким, одноуровневым. Это была основа существования города и по этому он ремонтировался и переремонтировался постоянно. По нему так же шла и железная дорога. Правда поезда там ходили раз в неделю... В понедельник утром. Поэтому в их отсутствие эту колею часто использовал спец транспорт, типа скорой или пожарной. Остальной транспорт использовали четыре полосы по две в каждую сторону. Есть где развернуться. Взревев мотоциклом Юрий выскочил вдоль школьного забора на центральную улицу и повернул налево. Машины были только стоящие на обочинах, что странно, стоянка тут была запрещена. У некоторых были включены фары. Людей не наблюдалось.
- А сейчас начнётся самое интересное! - предупредила Рейко, - Жми!

   Сообщение № 152. 29.10.2019, 14:04, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Да? Хочешь прокатиться с ветерком? Ну держись, - сказал Юрий, настроение которого было явно выше среднего.
Несмотря на то, что юноша не понимал о чём его предупреждают, но догадывался, что фокус с похищением этого чудо костюмчика не останется не замеченным, а потом выехав на середину трассы, Юрий втопил газ.

   Сообщение № 153. 30.10.2019, 20:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Мотоцикл почти встал на дыбы и рванул по разделительной в сторону моста. Тот показался почти мгновенно освещённый фонарями по бокам. По середине на въезде стоял БТР и два экскаватора перегораживающие проезд. Кто-то специально разделил город на две части. Два десятка машин стояло у "баррикады". БТР-80 был явно из армейской части, что охраняла склады на севере города. Машина иногда бывала в городе в связи с различными мероприятиями и всё население её знало. На броне всегда сидели весёлые солдаты маленького гарнизона города и часто давали фотографироваться детишкам. Сейчас людей не было видно. Башня быстро вертанулась в сторону приближающего мотоцикла и Пулемёт рявкнул очередью. 14.5 мм пули веером разлетелись по дороге. Часть из них воткнулись во что-то рядом с Юрием и посыпались вниз.
- Я долго не смогу удерживать пространство от высокой кинетики. - прокричала Рейко, уворачивайся!

   Сообщение № 154. 5.11.2019, 09:59, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий понимал, что какая б не была крутая эта Рейко и его новый чудо костюмчик подставляться лишний раз под пули крупнокалиберного путемета не самая хорошая идея. Понять что толком происходит было трудно. Неужели это жители города организовали оборону?
- Что за чёрт? - выругался Юрий, крутанув руль, уходя от выстрелов.
Свернутый текст
едет змейкой затрудняя стрелкам возможность попасть в Юрия, пытается разобраться кто там за баррикадами и есть ли брешь куда можно проскочить

   Сообщение № 155. 5.11.2019, 20:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Юрий вильнул к цепочке стоящих в пробке автомобилей. Водителей не наблюдалось и не было времени думать что с ними случилось. Пули начали рвать металл вокруг них. Что-то загорелось, послышался треск. Среди транспорта скорость пришлось снизить, но и БТР явно потерял их из виду и лупил не прицельно. Баррикада приближалась. Хорошо что у них был мотоцикл. Небольшие проходы были между БТР и экскаваторами. Можно было проскочить вдоль кромки моста или прямо рядом с БТР у пешеходных дорожек. Правда тут же нарисовалась ещё одна проблема. Сверху упала еле заметная тень. Истребитель скользнул над мостом и ушёл на второй круг. Через секунду прошёл грохот разорванного воздушного потока.

   Сообщение № 156. 6.11.2019, 17:44, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Рейко, что за дьявольщина тут твориться?
Истребитель - это было уже круто даже для Юрия. Времени думать о том какого черта тут делает истребитель и кто им управляет было не когда. Надо было ехать вперед и не тормозить. Путь вдоль кромки моста был наиболее привлекательным. За одно подальше от БТР

   Сообщение № 157. 6.11.2019, 22:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Это война! - прокричала Рейко.
Они пролетели вдоль парапета прямо у железнодорожных путей. Экскаватор скрыл их от БТР и стрельба прекратилась. Мотоцикл рванул дальше по мосту и Юрий на мгновение обернулся. БТР не двигался. Башня не поворачивалась. Сам мост был пустой, если не считать переставного забора выстроенного цепочкою. А там ещё дальше на выезде была ещё одна баррикада из какой то техники.


   Сообщение № 158. 7.11.2019, 09:52, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий не ответил, времени не было на раздумья. Война... БТР... истребитель. еслабо они тут в солдатиков играют.
Стрельба прекратилась. Юрий снизил скорость и при помощи функции увеличения приблизил новое препятствие, чтобы посмотреть как можно было бы его миновать.

   Сообщение № 159. 12.11.2019, 20:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Помниться БТР был один на весь город. Поэтому с другой стороны из опасного был большой полицейский автобус и какие то грузовики. Людей не видно было. Скорость уже была небольшой, но вторая баррикада все равно быстро приближалась. Между опор моста снова показался истребитель. Машина шла на бреющем и как будто пилот пытался снизить скорость до минимума и рассмотреть мотоциклистов. Рейко весело замахала одной рукою и что-то закричала на непонятном языке. Самолёт ушел в сторону.
- Наверное не будет стрелять. Но и помогать не будет. Для него тут слишком мелкие цели.

   Сообщение № 160. 12.11.2019, 20:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Что это за засранец был? Твой знакомый? - поинтресовался Юрий, немного ускоряясь.
Скорость была защитой. В движущуюся цель труднее попасть. Пора было выбираться с моста и скорее ехать в бренному Юриному тельцу так опрометчиво оставленному в подвале безымянного дома.

   Сообщение № 161. 12.11.2019, 22:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Мотоцикл внезапно вильнул...
- Нее... знаааюю... Не помню... - прокричала Рейко.
На пути образовалась громадная дыра метров десять в диаметре и вверх ушёл светящийся зелёный шар...
До конца моста оставалось совсем не много.

   Сообщение № 162. 13.11.2019, 10:44, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Держись Рейко, - крикнул Юрий.
Какой-то зелёный долбанный шар не остановит Юрия, полагаясь на возможности доспеха, юноша решил, что справится с управлением и сможет объехать образовавшуюся дыру в мосту, выкрутив руль в сторону противоположную заносу, Юрий прибавил газу, направляя мотоцикл на уцелевшую секцию моста.

   Сообщение № 163. 17.11.2019, 23:20, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Мотоцикл выполнил дрифт и боком пролетел почти по краю дыры. Это снизило общую скорость. "Запах палёной резины" - сообщил бортовой компьютер. Ещё раз вывернув руль Юрий восстановил положение. Машина на краткий миг встала на дыбы и рванула дальше.
- Там что-то невидимое. - прокричала Рейко, - Большое! Дальше!

   Сообщение № 164. 18.11.2019, 12:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Да что ж такое! Говори чётче, Рейко, - кричал Юрий, борясь с мотоциклом, - куда рулить!

   Сообщение № 165. 18.11.2019, 19:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Влево! - крикнула Рейко. Юрий буквально кожей почувствовал что на него надвигается что-то большое. Точнее он на это летит. Ускоренная реакция позволила увидеть металлическую клешню выходящую из неоткуда.

   Сообщение № 166. 19.11.2019, 09:33, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Думать особенно некогда было. Скорость, мотоцикл все эти дикости на мосту не оставляли времени даже на то чтобы испугаться. Приходилось доверяться инстинктам мега крутому костюмчику и удаче. Команда Рейко прозвучала раньше, чем появилось нечно, что Юрий не разобрал даже, он не стал вдаваться в подробности и взял резко влево.

   Сообщение № 167. 19.11.2019, 22:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Как будто из ничего возникли четыре здоровенных металлических ноги и венчающая их сплюснутая "шляпа" с небольшой кабиной. Сбоку от корпуса как раз и простиралась простиралась клешня. Вторая была с другой стороны. Клешня щёлкнула ухватив пустоту и "шляпа" стала разворачиваться за мотоциклом. Захват сложился в локоть и на его месте образовалось ствол какого то орудия. Нечто подобное появилось и под кабиной.
"Зафиксирован источник энергии. Его мощность повышается." - прокомментировал ИИ пневматона.


Нечто подобное. Метров 6-7 высотою:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 168. 20.11.2019, 10:39, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Да что ты говоришь, - огрызнулся Юрий со злостью.
Откуда только эти чёртовы штуки берутся. Теперь хотя бы было видно с чем имеешь дело и откуда взялся этот противный взрыв посередине моста. Скорость могла спасти. Юрию теперь было проще маневрировать он крутанул ручку газа. Надо было заехать за спину этой железяке, раньше, чем та успеет навести оружие и выстрелить

   Сообщение № 169. 20.11.2019, 23:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Однако спина "робота" похоже не имела позвоночника. Он продолжал поворачиваться за вертким мотоциклом вокруг своей оси.
- Нужно убраться с открытого места. - прокричала Рейко.

   Сообщение № 170. 21.11.2019, 09:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Понимаю, - ответил Юрий, - надеюсь наш мотик будет быстрее, чем эта штука поворачивается. Ты можешь его замедлить?
Юрий глянул вдаль прикидывая маршрут.

   Сообщение № 171. 21.11.2019, 22:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- А чем я занимаюсь по твоему?! - прокричала Рейко, - Только не по прямой! Плазма была снизу!

   Сообщение № 172. 22.11.2019, 09:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий фыркнул. Откуда ему было знать чем там занимается Рейко. Может видами любуется. Понятное дело что не по прямой. Юноша не стал тратить время на ответы. Вместо этого он принял чуть в сторону от странной четырёхногой машины, что бы потом снова принять к ней и ехать змейкой. Да так получилось бы чуть дольше, но зато и попасть в такую цель было бы сложнее.
- Где там твой друг на истребителе, а?

   Сообщение № 173. 22.11.2019, 10:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Ярун)
принять к ней

Прижаться?

   Сообщение № 174. 22.11.2019, 10:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
vladimirex
ну то дальше, то ближе типо того. Сперва от четырёхноги, потом к ней и всё время вперёд
схема:
с
ч /
ч \
ч / ю , где

"ч" - четырёхнога
"/" - направление движения с севера на юг
"С" - север
"ю" - юг

   Сообщение № 175. 24.11.2019, 19:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Ярун
В смысле ты его куда то заманиваешь? Ну, будем считать что прижался. Потом отъехал, потом снова прижался. Все вне досягаемости пушек. Только он ни куда не идёт. Ему не за чем.

   Сообщение № 176. 25.11.2019, 09:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
vladimirex
так ведь Юрий не знает как стреляет эта тварь. Ему только проехать этот мост а дальше пофиг что эта бандура будет делать. Так что именно так и едет хитрожопо, то прижимаясь, то отъезжая как ты написал )

   Сообщение № 177. 25.11.2019, 22:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Робот(?) стоял и не двигался с места. Просто крутится вокруг своей оси пытаясь то навести оружие, то схватить клешнёю, которую он периодически выдвигал из "руки". В один прекрасный момент Юрий вдруг понял, что Рейко за спиною нет.

   Сообщение № 178. 26.11.2019, 12:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Холодок ужаса быстро кольнул нутро Юрия. Эта девица могла и свалиться с мотика. Странно, что он не услышал этого. Надо было разобраться. Юрий оглянулся чтобы посмотреть что твориться сзади и где Рейко?

   Сообщение № 179. 26.11.2019, 21:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
По крайней мере на мосту под ногами робота девочки не было. А вот самому противнику кошки-мышки явно надоели. Из корпуса вниз посыпались какие то шарики величиною с небольшой мяч.

   Сообщение № 180. 27.11.2019, 11:11, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
В принципе пара секунд ничего бы не решила. Пока была возможность Юрий резко принял в сторону от четырёхногого говнюка и притормозил. Не могла она вот так просто взять и свалиться с мотоцикла. Наверное опять задумала какую-нибудь пакость.
- Рейко, чёрт тебя дери, ты где? - крикнул Юрий и посмотрел ещё раз назад на этот раз подольше.

   Сообщение № 181. 27.11.2019, 20:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Ответа не последовало. Или может он просто его не услышал. Шарики катились в разные стороны и один из них разорвался маленькими молниями во все стороны. Юрия перекосило как будто зубной болью, а ИИ выдал: "Принудительная перезагрузка системы". Робот двинулся на своих ногах в сторону Юрия попутно разворачивая тело.

   Сообщение № 182. 2.12.2019, 11:41, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Противная штука. Короче Рейко и сама может за себя постоять. И если эта херовина положит сейчас Юрия, то уж точно Рейко не поможешь. Надо было делать ноги.
Чем грозила принудительная перезагрузка системы Юрию было не вдомёк. Он попытался дать газа и смотаться с проклятущего моста.

   Сообщение № 183. 2.12.2019, 22:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
В бок, в реку?

   Сообщение № 184. 3.12.2019, 09:56, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Нет, в рек всё же стрёмно хоть и в костюмчике. Там же какая-то фигня стреляет. На мотике. В бок.

   Сообщение № 185. 4.12.2019, 20:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Юрий рванул в бок оставляя систему наведения дроида опять ни с чем. Шарики между тем начали подрываться оставляя осле себя белый смог и колбася ИИ пневматома. Вывернувшись на этот раз из под обстрела Юрий вдруг понял что не знает чего нажимать чтобы остановиться. В памяти осталась только ручка газа и кажется переднего тормоза. Если бы не сверхреакция, то падения было бы не избежать.
Роботу же эти догонялки надоели. Он подогнул ноги под себя и втянул в фюзеляж окончательно превратившись в летающую тарелку снизу торчала только небольшая пушка. Мотоцикл обдала реактивная струя и Юрий даже без подсказки глюкнутого ИИ стал понимать, что атмосфера начала накаляться в буквальном смысле слова.

   Сообщение № 186. 6.12.2019, 11:38, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Надо было убираться. Ручка газа это пока всё что требовалось. Главное мотоцикл не заглох и доспех продолжал служить службу. Юрий уже не оглядывался и помчался дальше с моста куда подальше. На этот раз без хитрых манёвров лишь бы побыстрее и подальше.

   Сообщение № 187. 8.12.2019, 22:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Езда на мотоцикле чем то похожа езде на велосипеде, но без помощи ИИ многое Юрию было не доступно. Едва не перевернувшись, Юрий рванул к стоявших грузовикам ожидая попадания из пушки летающего гриба. Однако, тот вдруг обогнал его и как то кособоко влетел в экскаватор и перевернувшись упал за баррикаду. Взрыва не последовало...

   Сообщение № 188. 9.12.2019, 11:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Кое-как удерживаясь на мотоцикле и не слишком вдаваясь в подробности, Юрий обрадовался, что этот агрегат такой же неумеха как и сам Юрий, хотя то могла быть работа Рейко. Эта девчушка могла преподнести сюрприз. Как бы там ни было а нужно было всё же убираться отсюда. ИИ костюма должен был рано или поздно заработать. Надо было убираться.
Свернутый текст
ИИ перезагружается или просто сдох? Юрий видит в баррикаде место, где можно проехать?

   Сообщение № 189. 11.12.2019, 21:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
ИИ ещё на работал. В принципе между машинами баррикады были проходы в которые свободно проезжал мотоцикл, но узковатый для легковушки. Вопрос в том, что не факт, что проедет и сам Юрий в нынешнем состоянии. Вражий агрегат валялся на боку и его ноги (когда успел выпустить?!) странно молотили по асфальту.

   Сообщение № 190. 12.12.2019, 12:21, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Эта махина ещё долго будет валяться. Видимо всё же Рейко нахимичила. Пути назад не было.
- Ну же! - сквозь зубы процедил Юрий, - перезагружайся! Ну же!
Проходы меду баррикадами были и Юрий направился туда. Пути назад не было особо. В конце концов всегда можно было спрыгнуть с моста.

   Сообщение № 191. 16.12.2019, 22:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
ИИ упорно не хотел работать. В прогал Юрий уже вкатился на скорости пешехода. И чуть не грохнулся когда сзади запрыгнула Рейко.
- Эту модель я не помню, но система аварийной блокировки у него стандартная.
За баррикадой выстроилась очередь из пустых машин. Людей видно не было.

   Сообщение № 192. 17.12.2019, 11:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Ты где была, чёрт тебя дери? - выругался Юрий, - эта тварь загасила мой костюм. Я не могу ездить как раньше. Как мне перезапустить эту штуку?
Юрий попытался прибавить скорости. И наконец-то проехать эту баррикаду и свалить подальше от моста.

   Сообщение № 193. 23.12.2019, 00:37, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Я вот это у него отвинтила! - Рейко продемонстрировала нечто напоминающее офигенно крупный гвоздь с кубом вместо шляпки, - Аварийный блокиратор. Защита от дурака.
Не очень быстро, но Юрий продолжал катиться с моста минуя машины. Ни кто их не преследовал.
- Эта штука запутывает квантовые состояния электронов внутри структур. Твой ИИ уже нельзя восстановить. Можешь выбросить... Ах, да, ты не можешь...

   Сообщение № 194. 23.12.2019, 12:06, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Ну спасибо, - буркнул Юрий сосредоточено руля мотиком, старясь держать скорость и равновесие, - могла бы и предупредить. Всё бы с этими мозгами щас было бы в порядке. Я за тобой вернуться между прочим пытался.

   Сообщение № 195. 25.12.2019, 20:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- О! Мой герой! - прильнула к нему Рейко, - Ты всегда был таким. Наверное, поэтому Кико на тебя и запала. Так, давай влево крути педали. Теперь нас заметили все и ждёт нас романтический вечер. И... я не могу тебя предупреждать обо всём. Я не всевидящая.

   Сообщение № 196. 10.1.2020, 12:38, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий не особо понял кто на кого запал, но мысленно махнул рукой. Что Бакемон, что Рейко они все были не от мира сего. Но последняя, хотя бы была круче самых крутых яиц (куриных разумеется сваренных в крутую). Григорьев и так старался подальше убраться от этих всех железных штук.
- Да уж, такое трудно не заметить...
Как бы то ни было, но путь металлического Юрия лежал по-преженму к клубу волк, где валялось его тело и не важно что там говорит Рейко. Ей придётся ехать с ним.

   Сообщение № 197. 12.1.2020, 11:31, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ну, не думаю что они будут спешить с визитом...
Они прокатились ещё квартал, благо дорога шла накатом с лёгкой горки и мотоцикл чихнув перестал тарахтеть. Ещё с минуту они ехали по инерции пока не наткнулись на открытый фургон с надписью "Полиция". Рядом по середине дороги стоял автобус и дымился автомобиль врезавшийся в его скулу. Уже не рискуя делать цирковые трюки Юрий остановился. Слева от улицы где то там был клуб "Волк", справа тот злосчастный дом, а если проехать ещё дальше, то НИИ.
Я так понимаю, нам что-то отстрелили у твоего велосипеда. Там всё капало сзади. Я просто отвлекать тебя не хотела.


   Сообщение № 198. 13.1.2020, 15:08, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юноша посмотрел на мотик:
- А ну и чёрт с ним. Всё равно я не умею теперь им управлять. В любом случае без тебя бы я не выбрался из той передряги.
Юрий слез с мотоцикла, осмотрелся. Места были знакомые. В кое веки никто за ним не гнался и не пытался пристрелить.
- Вон в том здании находится в подвале моя старая оболочка. Ты говоришь мне необходимо переместиться в неё?

   Сообщение № 199. 13.1.2020, 16:25, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Это временно. Всё временно. - Рейко спрыгнула с мотоцикла и заглянула в фургон, - А тут кто-то был! Ладно, давай через дворы к подъездам. Где ты говорил его оставил?

   Сообщение № 200. 13.1.2020, 16:43, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Да, я с фургона и начинал. Там я душу подцепил, а потом Мэл встретил эту странную девицу, - сказал Юрий направляясь тому самому дому. Поскольку всё было недавно он хорошо помнил местность, - тут где-то снайпер стреляет. Будь осторожна.

   Сообщение № 201. 13.1.2020, 22:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Замок сломан. - прокомментировала Рейко и засеменила за Юрием.

Присоединённое изображение

Вот вообще то вы с другой стороны закатились. Справа стрелка. Слева, это старые похождения.

   Сообщение № 202. 16.1.2020, 09:38, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Конечно Юрий понимал, что они зашли на заход с другой стороны. Однако, места всё равно были узнаваемыми. Здание НИИ не спутать ни с чем. Пока группка шла к дому, где лежало тело Юрия Григорьев решил задать вопрос который его давно мучил:
- Я вот не пойму, а как я переселюсь обратно в своё тело из этого костюмчика? Это же не какая-то там железка или искусственное тело типа игрушки.

   Сообщение № 203. 16.1.2020, 11:20, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Просто пришпилю душу как бабочку или жука. Разница от того живое тело или мёртвое для меня нет. - пожала плечами Рейко, - С частностями разберёмся потом, после того как всё нормализуется.
До дома они не дошли. Юрий заметил себя самого на детской площадке медленно покачивающегося на качелях. Рядом, по типу воздушного шарика, в воздухе висела Мэл. Её тело было прозрачно, а вниз что-то капало противное.
- Как там было в фильме? - пробормотала Рейко, - Хьюстон, у нас проблемы.

   Сообщение № 204. 16.1.2020, 13:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий остолбенел. Видеть себя со стороны было жутковато само по себе, но тут еще и Мэл. Всё что было связано с Мэл уже было само по себе проблемой, а тут ещё и тело. Эта литературная дамочка похоже как-то потрудилась над... оболочкой (пора уже думать о теле как об оболочке). К тому же сама Мэл явно изменилась и не похорошела. Дерьмовая, крайне дерьмовая ситуация. Да уж час от часу не легче. А между тем заряд батарек должен был медленно, но верно идти вниз.
- Угу, - только и смог выдавить из себя юноша и растерянно развёл руками и посмотрел на Рейко, - это... типа я там качаюсь...

   Сообщение № 205. 19.1.2020, 16:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Вижу. - ответила Рейко, - Думаешь я не знаю как ты выглядел? Хоть мы не разу и не встречались?! Проблема не в тебе, а вон в том персонаже висящем над собою. Последняя стадия расщепления души. Дифракция импульса в пространстве. Стесняюсь спросить, что ты сделал с этой бедной девушкой?

   Сообщение № 206. 20.1.2020, 11:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий мрачно посмотрел на Рейко. Во всяком случае ему так казалось, однако бесчувственная неживая маска не передала этого взгляда:
- Ничего я с ней не делал. Она просила меня помочь и я пытался помочь. Она просила душу, но я не знал как ей её отдать А что ты хотела? Думаешь я знал, что все эти души у летят в вашу сраную Сансару как только я позвоню этой Гекате? Я честно пытался отделаться от её бусины но не мог- и зло добавил, - вот так заканчивают все кому я пытаюсь помочь. Она не единственная. Ясно тебе?

   Сообщение № 207. 21.1.2020, 22:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ну, этому я не поверю. Если бы душа попала в Сансару, то призрак бы тут не висел. Мне кажется я её знаю. Но, не помню откуда. Не могу сказать что от неё ждать. Обычно, наполовину мёртвыми занимается у нас или Кико или ты. Ещё Куко может, но это как мух глушить динамитом. Сдаётся мне, что даже если мы украдём твоё тело, этот призрак последует за нами. Надо, как то привязать её. Нужно ещё одно тело.

   Сообщение № 208. 22.1.2020, 14:06, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Там не душа, там осколок был. Она просила осколок ей вернуть. Эта девушка она Мэл. Довольно хорошая, если честно. К ней можно подойти хоть?

   Сообщение № 209. 27.1.2020, 18:00, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Осколки обычно используются в каких то проектах. Мы, расходный материал для Ковчега. Точнее второстепенный. Интересно что она за проект, что-то особенное в ней было? - Рейко говорила достаточно серьёзно, - Я уже предполагаю, почему она ни куда не ушла... Но, хотелось бы больше знать.

   Сообщение № 210. 28.1.2020, 15:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Да вы все тут "особенные, - съехидничал Юрий, - эта девица стихами говорит и хотела истинных бить. Мы мало с ней общались, но в целом-то она мне нравилась. Хорошая. Это она первая мне про души рассказала. Ну или точнее как вы их называете осколками и она их собирала.

   Сообщение № 211. 28.1.2020, 17:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Стихи... Это проясняет. Проект Муза. - Рейко почесала себя за ухом, - Правда они не все там стихами говорят. Это была разработка особой формы интеллекта, работающего с повторяющимися последовательностями. Ты говорил что её звали Мел... Тогда...
Рейко вдруг начала хихикать. Пытаясь как то это остановить, она зажала себе ладошкою рот и получилось как будто негромкое чихание. Немного отдышавшись, она пояснила:
- Ты подцепил, очень опасную подружку. Скорее всего это Мелпомена, муза трагедии. Известная, как богиня нищеты и всяческих несчастий. Ходячий генератор неудачи. Кстати, она так же проходила и по нашему проекту Инари.

   Сообщение № 212. 10.2.2020, 14:31, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Да не подружка она мне, - сказал Юрий, - я же сказал просто первая кого я увидел после того как всё это началось и единственная кто мне рассказала на тот момент про Истинных и не пыталась прикончить при этом. Так что подойдём к ней или лучше не стоит, коли она такая бедовая? Но что делать с телом? Может мы ей этот скафандр сбаргим?

   Сообщение № 213. 10.2.2020, 22:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Проблема в том, что при расщеплении сознания, например когда душу изъяли, с катушек слететь очень просто. Люди становятся более чем агрессивными. С другой стороны хорошо что перед нами именно муза. Я думаю, что её осколок всё ещё у тебя на теле. Логика моих сестёр иногда очень не предсказуема. Нам, просто нужно привести Мелпомену в разум. Это вполне возможно для музы. У них вся рефлексия завёрнута на ритмике. Понимаешь, к чему я клоню? Только на меня не смотри. Я - тактик группы, стихи не моё.

   Сообщение № 214. 12.2.2020, 15:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Да всё я понимаю, но когда я созванивался с Гекатой она все души заграбастала. И она не была агрессивной. Ладно пойдем поздороваемся.
С этими словами Юрий, щелкая металлическими ногами по асфальту направился в сторону Мэл.

   Сообщение № 215. 16.2.2020, 22:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Как раз её душа у тебя точно осталась. - прошептала Рейко, - Это проекция на нашей реальности, с осколками такое бывает... Они привязаны к общему импульсу.
Изуродованное тело Юрий покачивалось на качелях. Кажется на нём живого места не было и парню стало даже страшно - вдруг всё это без толку, и оно развалится вот-вот. Прошлый раз его нашпиговали "играми" и оно смахивало на дуршлаг. Хорошо, хоть глаза были закрытыми. Зато Мэл глядела на него пустыми глазницами призрака. Её волосы потеряли соломенный цвет и были почти белыми. Ноги не касались земли создавая иллюзию, как будто девушку подвесили в воздухе. Что-то серое капало с её одежды... Мэл медленно засунула высохшую руку куда то в складки одежды и вытащила здоровенный нож. От него струился синий дымок...
- Тик-так... он идёт...
- Кто-то скоро тут умрёт...
- Ты...? Я?... или мы?
- Скучно грязно среди тьмы...


   Сообщение № 216. 21.5.2020, 18:41, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Воу-воу, Мэл, это я, ну - Юрий указал кукой скафандра на тело, - ну в смысле он. Ты понимаешь? Давай не надо, что б кто-то умирал, договорились?

   Сообщение № 217. 24.5.2020, 14:33, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Нет, он, вдруг, опять?
- Скучно сразу умирать...
Мел прыгнула внезапно. Замах иллюзорным ножом прошёл в миллиметре от головы Юрия. Стало как то неуютно и холодно, но рефлексы заставили отпрыгнуть его метра на четыр в сторону.
- Давай сыграем в вечность?
- Твой труп и бесконечность?
...
- Ты должен попасть в её темп. Иначе она тебя не понимает! - Рейко снова оказалась за спиною, - Наверное это единственный сейчас шанс структурировать её сознание. Логика муз основана на ритме. Бессмысленно взывать к их разуму набором слов.


   Сообщение № 218. 25.5.2020, 14:22, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Тела не было, а значит не было и адреналина и страха. Всё же жалко, что скафандр нельзя было зарядить. Чертовски хорошая оказалась штука. Юрий даже толом не успел сообразить как разом метра четыре в прыжке преодолел. Встав между Мэл и Рейко, Юрий приготовился к новой неожиданности со стороны спятившей музы.
- Мой труп уж есть.
Теперь давай играть
игру другую -
и ты, и я, и Рейко
все друзья

   Сообщение № 219. 26.5.2020, 20:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Без толку, ритма нет! Это даже я понимаю. - вставила из-за спины вездесущая Рейко, - Давай, у нас мало времени.
Мел метнула нож ему в ногу, от которого Юрий вполне спокойно клонился. Нож начал ползти назад к хозяйке как будто был отдельной живой сущностью.

   Сообщение № 220. 27.5.2020, 14:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Да какой тут ритм? я что вам Маяковский? - не выдержал Юрий уклоняясь от чёртова ножа, он прекрасно понимал, что рано или поздно эта свистопляска закончится не в пользу юноши - ты же крутая. Давай её просто замочим или свалим! Её же можно угомонить?

   Сообщение № 221. 27.5.2020, 22:33, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Сомневаюсь что мы сможем её свалить физическими атаками. Разве что лисий огонь. Но, это может её убить. Полностью без воскрешения как личность.
Мел встала на четвереньки и прыгнула к ним. Нож прошёлся у головы Юрия. Сумасшедшая теперь смахивала на скорпиона. Несколько рук, пять, шесть? И нож сзади на подобии хвоста. Человечность медленно улетучивалась.
- Ей нужно сделать любой ритм.
Рейко перепрыгнула на качели где качалось его тело. Затем когтем начала стучать по железной перекладине выбивая как бы барабанную дробь. Мел замерла.
- Не знаю на сколько этого хватит. Нужно что-то разумное!


   Сообщение № 222. 2.6.2020, 00:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий вспомнил что делает этот лисий огонь, а также слова Рейко о некоей его связи со странным мечом и возможности при помощи этого оружия концетрировать энергию на конце лезвия в смертоностный лисий огонь.. Но убивать ни в чём не повинную Мэл, которая ещё и пыталась ему помочь в прошлом - это было бы слишком для юноши. Он решил в последний раз попробовать и заговорил:
Не будем друг над другом зло смеяться
И колкости друг другу говорить.
Давай не будем ссориться, ругаться,
Чтоб добрыми друзьями оставаться,
Чтоб вместе в жизни и судьбе держаться
И верность нашей дружбе сохранить.

И чтобы злые тучи не висели
Над нами. Чтоб цветными были сны,
Чтоб всех несчастий вьюги и метели
Нас обошли и мимо просвистели,
Чтоб мы с тобою оба поумнели
И поняли: друг другу мы нужны…

Пока юноша говорил свой незамысловатый стишок, правой рукой потянулся за спину как будто достаёт из ножен меч. Он старался повторить всё как тогда, когда ему удавалось призвать к себе своё оружие.

   Сообщение № 223. 3.6.2020, 22:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Мэл остановилась. Её внешний вид как бы стал схлопываться возвращаясь в первоначальное человеческое состояние. Медленно...
- Мы... мы... я... нужны? - тихо и жалобно произнесла она.
- Ах... сколько можно было ждать?!
- Сомненьями все помыслы мои полны.
- Я умерла... опять, опять.

Рейко в этот момент уже суетилась у тела Юрия на качелях. Она помахала ему рукою и в её пальцах блеснула бусинка, кажется души. Следующий жест был: "Продолжай!".
- Время, тяни время...

Мел дернулась и поглядела на Рейко.



   Сообщение № 224. 8.6.2020, 14:03, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
а что там с мечом

Юрий посмотрел на Мэл. Ему было жаль её поскольку в чём-то она повторяла его же путь. Юрий посмотрел на свою новую руку из стали. Скорее всего ведь можно сказать, что и он умер, а эти воспоминания о предыдущих жизнях. Любой бы тут сошёл с ума.
Я Умер тоже!.. И душа моя
покинула земную оболочку
Ему не возродиться к жизни вновь!
В беде друг другу помогает
Без дружбы невозможно жить
Судьба на прочность нас пытала
Но дружба испытаний всех сильней
И сердце разрывается на части
Когда друзья уходят в мир иной
Друг другу мы желаем счастья
И друг за друга мы стоим стеной.
При последних словах юноша с чувством ударил себя в грудь от чего раздался глухой металлический стук.

   Сообщение № 225. 14.6.2020, 22:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Рейко медленно приблизилась к Мэл и на последней ноте сдула бусинку души со своей ладошки прямо в лицо девушке. Послышался треск. Как будто где-то сработал электрический разрядник. Мэл упала.
- Хорошо получилось. - прокомментировала Рейко, - Если бы я заговорила стихами, то просто бы запнулась на первой же охенее. Честно, я вообще не понимаю о чем ты говоришь. Какой то набор слов. Ни чего. сейчас полежит и очнётся. Жалко, тело её уже не восстановишь. Но таким как она, оно не особо и нужно.
Она замолчала и вдруг тихо зашепела, указывая в сторону качелей.
- Держи его!
Тело Юрия на карачках быстро быстро уползало в сторону проулка между домов.

   Сообщение № 226. 3.7.2020, 08:33, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий так и не успел сообразить что сделала Рейко и какое-то время ошарашенно смотрел на то как Мэл рухнула на землю. Юноша сперва подумал, что его спутница в очередной раз кого-то замочила, но вскоре смысл сказанного Рейко дошёл до Юры. Он уже было хотел задать вопрос, но не успел.
- Вот чёрт, - ругнулся Григорьев и побежал в сторону своего настоящего тела.
Было жутко смотреть со стороны на то как его собственное избитое тело живёт отдельно от владельца, но выбора не было. Необходимо было ввернуться обратно. Юра нетеря времени побежал за собой.

   Сообщение № 227. 8.7.2020, 14:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Какой же он маленький! Если сравнивать с железной фигурой Истинного. Юрий схватил убегающего за шиворот и тот плюхнулся на взничь.
- Пожалуйста не трогайте меня! - внезапно женским голосом проговорил он и извернувшись затарабанил кулаками по железной груди. Впрочем, попасть ему удалось только пару раз.

   Сообщение № 228. 14.7.2020, 18:25, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Было что-то чудовищно неправильное в том как его собственное тело говорило с ним да ещё и женским голосом. Юрий от неожиданности аж отпрянул, выпустив из железной хватки беглеца, хорошо, что ещё его лицо было железным шлемом и не выдавала эмоции, но вся поза говорила о полной растерянности.
- Это моё тело. Имею право, а ты кто такая?

   Сообщение № 229. 14.7.2020, 21:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Я... Я.. мне страшно! Отпустите меня пожалуйста... Я домой хочу...
Голос показался знакомым. Тут, из-за спины возникла Рейко.
- А знаешь, чужих зомби воровать не хорошо. - пригрозила она неизвестной, - Что тут у нас... Редкий экземпляр! Живой дух. Сознание внутри складки. Вот уж не знаю, повезло тебе или нет. Вас таких уже наверное как тысячу лет отправили на перерождение. Даже не знаю что с тобою делать. Сложно убить то, чего тут нет. Или выгнать.


Загнанные... (сообщение №1058216)
Собственно, и вопрос там озвученный пока в силе.

   Сообщение № 230. 15.7.2020, 10:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Ситуация была явно не из простых. Всё снова запуталось. Как обычно слова Рейко ровным счётом ничего не прояснили для Григорьева. Юрий смотрел то на своё тело в которое вселилось что-то, то на Рейко, то на индикатор заряда скафандра. Повисла тяжёлая пауза.
- Сиди здесь тебя никто не обидит, - сказал он тому существу, что вселилось в его тело, а затем повернулся к Рейко, - Нет, хватит. Убийств на сегодня достаточно. Что ты сделала с Мэл? С ней всё будет в порядке?


Свернутый текст
Нет ответил прямо под тем постом в свёрнутом тексте. Там написано: "пусть будет видел пару раз"

   Сообщение № 231. 27.7.2020, 22:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Для мёртвой она будет выглядеть не плохо. - Рейко усмехнулась, - Музы, они на редкость живучи.
Затем указала на небольшое дерево растущие по середине двора.
- Тащи её... его туда. Если нам повезёт, это то что я думаю. Тогда всё решается очень просто.

   Сообщение № 232. 4.8.2020, 08:43, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Никуда я никого не потащу. Ты опять замочишь. Я думал что моим телом управляет Мэл, а оказалось она не при чём. Что это за дерево и вообще кто сидит в моём теле?

   Сообщение № 233. 4.8.2020, 13:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Конечно не причём. - Рейко была спокойна, на редкость спокойна - Муза привязана к своему осколку. Осколок привязан к твоему телу. Поэтому далеко она ни куда уйти не может. А в твоем теле сидит разработка Ковчега типа дух. Такие обычно существуют в своём пространственном кармане управляя телами находящимися в нашем измерении. Я предполагаю, что эта девочка у нас в прошлом была дриадой. Поэтому тащи к дереву. Навыки записанные в импульсе души часто работают автоматически. Как создание твоего меча. Хотя это другой случай...

   Сообщение № 234. 10.8.2020, 22:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий задумался на секунду и посмотрел на своё тело. Получается Мэл можно было и не мочить, а теперь ещё и эта дриада. Юноша даже и не подозревал, что любой может вот так взять его тело и разгуливать в нём.
- Кто ты, - обратился Юрий к своему телу, - в какой дом ты хочешь вернуться?

   Сообщение № 235. 12.8.2020, 12:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Улице Ленина дом 4 квартира 21. - промямлило "тело", - Меня наверное уже мама ищет!
- Не ищет она тебя. - виновато развела руками Рейко, - Сейчас в городе наверное остались только "проснувшиеся" вроде нас и "истинные". Всех остальных в кошек превратили.
"Тело" захныкало снова.
- Ладно, тащи её к дереву. Без музы она только на карачках наверное умеет.

   Сообщение № 236. 12.8.2020, 14:01, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Вспоминая первые дни когда всё это началось юноша поражался огромному количеству кошек. Теперь он понял. Да уж ситуация... бедные жители.
Юрий посмотрел на Рейко, если б он мог то нахмурился бы:
- Не знаю кто ты, но твои действия ничуть не лучше Истинных. Никто из нас не виноват, что вы устроили в нашем городе свои разборки. Никакая она не дриада. Никуда я её не потащу пока ты не скажешь что собираешься делать. Мы должны помочь. У тебя есть этот медведь. Перенеси душу из этого тела туда.

   Сообщение № 237. 12.8.2020, 14:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- О... бл... - попыталась выругаться Рейко. Выглядело смешно.
- Да будет тебе известно, что все мы и Истинные, и Осколки и даже Гармоники это изначально Люди! У тебя хоть жизнь была. Спокойная, с папой, мамой, сестрёнкой. Я каждое своё рождение провожу в психушке, а мой жизненный цикл едва дотягивает до 18-ти лет. Ты мне что-то хочешь рассказать о жизни?! Так вот. В этом городе нет нормальных. Это рабочая площадка Ковчега. Нас адаптируют, создают новые тела, снова адаптируют и так далее. Чем сложнее чья та специализация, тем дольше весь этот процесс. Все остальные уже давно живут за пределами города. Или думаешь, что в этой дыре такое количество людей живёт по своему желанию? Тут все кто захотел стать человеком чтобы жить нормально. Чтобы когда-то, может через тысячу лет, может быть через две-три они смогли жить по человечески. Я не говорю, что весь это процесс сугубо доброволен. Но, других вариантов у нас сейчас нет... Я не могу перенести её душу. Она в другом кармане измерения. Там куда я не дотянусь. Её специализация там быть и управлять телом тут. И она как и ты "вспомнила" этот навык и сама наверное туда ушла. При каких то дурацких условиях. И теперь ей нужно создать условия чтобы она вернулась. Сейчас почти все системы Ковчега тут отключены Истинными. Ей умереть даже по нормальному ни кто не даст. Даже если что-то пойдёт не так мы с тобою, сможем забрать её душу и потом попытаться передать назад на перерождение в "Сансару". Скажу тебе больше, наш проект - "Инари" - как раз и создавался для того чтобы забирать души тех кто умер где то там, за границей чего либо. Чтобы душа не блуждала чёрт знает где. Поэтому все мы собираем прежде всего такие души. И ни кто кроме нас.
Говорила она вдохновенно, как будто слова Юрия задели за что-то живое. Резко что-то больно хлестнуло в висках. Хотя, откуда у железного болвана была плоть?

   Сообщение № 238. 14.8.2020, 13:52, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Последнюю часть тирады юноша не понял, но общий смысл был понятен. Самое главное было сказано: чтобы Рейко не сотворила с тем кто внутри тела он не погибнет.
- Ну, ты всё слышал, - сказал Юноша поднимая с земли своё тело, - кажется Рейко хочет нам помочь. Она несколько странноватая, но не плохая.
Странные это были ощущения смотреть на себя в железных руках через визор инородного механизма.
Юрий направился прямиком к дереву на которое указала Рейко:
- Ну что ж пойдём. И кстати я не ловлю души они сами ко мне липнут. И ещё мне этот ваш Ковчег совсем не нравится. Кем бы он ни был.

   Сообщение № 239. 16.8.2020, 11:19, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Мне тоже не нравится. Это полная потеря индивидуальности. Хуже чем Гармоники.
Юрий приложил тело к небольшому деревцу и того стало натурально крючить. Рейко смотрела внимательно, как будто это был школьный опыт в лаборатории. Странно, но он уже не воспринимал её как маленькую девочку. Вообще, они с Ленкой были абсолютно разные.
- Давай, не сопротивляйся. Ты должна ЗАХОТЕТЬ стать деревом. Войти в него. Это твоё новое тело. Я бы помогла, но к тебе прикасаться опасно. Поверь, это единственный выход чтобы сейчас прекратить твои мучения. Это просто дерево. Ты же чувствуешь это. Тебе нужно это.
Зомби дёрнулся и прилип к дереву. Как будто растение начало засасывать его.
- Держи крепче. Ещё не хватало что бы она поглотила твое тело. Незачем оно ей.
Юрий вцепился, отдирая свою ношу. Что-то хрустнуло и он сделал шаг едва устояв на ногах. В руках остался бездыханный труп. За то в дереве что-то засветилось маленькими звёздочками и погасло. Рейко подошла и погладила кору.
- Ну, вот а ты боялась. Ладно... спи... тебе тут ни кто не достанет.
Затем повернулась к Юрию.
- Она будет недееспособна несколько часов. Надеюсь к этому времени удастся восстановить системы контроля в городе. А нам нужно найти специалиста по мертвякам. Конечно это лучше бы сделала Кико, если бы вы ослы её не потеряли. Осталось только Куко. Всё равно нужно было её найти.

   Сообщение № 240. 17.8.2020, 12:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Тогда не понтно чего мы ему помогаем, - буркнул Григорьев держа тела у дерева.
Вроде бы в этот раз всё прошло более менее гладко и спокойнее. Казалось, Рейко, хоть и была маньячкой, но знает что делает. Не то что Бакемон из-за которой Юрию сейчас приходится всё это терпеть.
Юрий смотрел на своё тело в руках. Ему хотелось выбросить его подальше. Было жутко неприятно и чертовки не правильно. Поборов инстинктивный ужас и отвращение, юноша поудобнее перехватил своё измученное тело.
- А ты уверена, что мне стоит сюда переносить свою душу. Мне кажется оно уже не пригодно?

   Сообщение № 241. 17.8.2020, 17:31, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Твоя душа тут. - Рейко хлопнула ладошкою по голове плюшевого медведя выглядывающей из сумке. - Тело вполне можно восстановить. Почти все тела на рабочей площадке создаются в том или ином смысле. Рождаются там, снаружи. Вопрос в затратах. Эксперимент в твоём случае уже нарушен и можно будет запросить восстановление. Поживешь, поработаешь на Гекату например, ещё лет сто пока тебе не подготовят новую легенду с учётом изменений импульса. Не всё же меня из психушки дёргать. Агент Джеймс Бонд... хи-хи...
Последняя мысль чем-то насмешила девочку. Потом добавила печально.
- Есть два варианта: или Ковчег, или Истинные. Теоретически можно вернуться на Рею. Там остались в основном нестабильные, как Куко. Почти все в стазисе. Мёртвый мир. А здесь хоть какая то движуха.

   Сообщение № 242. 19.8.2020, 08:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
-Да уж ещё какая движуха. Всё это очень интересно, конечно, но второй вариант как-то не очень. Эти гады вечно пытаются меня убить. И вообще не понятно чего они хотят. Так что я б не сказал, что у нас уж очень большой выбор.

   Сообщение № 243. 23.8.2020, 14:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ну, если ты умрёшь на Земле, то тебя возродят через Сансару. Причём бесплатно. А там, на краю солнечной системы всё сложно. Мы для них нелюди. Хотя, очень полезные. Захватить, переписать память... Нам надо закончить до утра. Раньше они Кико на орбиту доставить не смогут. - Рейко оторвалась от дерева и пошла к клочку тумана лежащему на месте падения Мэл. Пнула сандаликом. - Хватит валяться подкидыш. Нам нужен кто-то кто заменит Кико.

   Сообщение № 244. 7.9.2020, 14:45, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий постепенно начал понимать что происходит. Одно дело догадываться, а другое понимать. Он пошёл за Рейко, клацая своими металлическими ногами, своё тело, а точнее оболочку он нес почти не замечая веса, но темне менее осторожно и бережно:
- А кто такие Истинные? и почему мы должны помогать Ковчегу? С тобой-то ни не очень хорошо обращались.
На то что Рейко обратилась к тому, что осталось от Мэл он не придал значения.

   Сообщение № 245. 7.9.2020, 21:22, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Рейко задумалась и потерла мочку уха. Кажется этот вопрос несколько раздражал её.
- Это очень старая история. Наверное тебя не переклинит если я расскажу... теорию. Когда то люди должны были выйти за пределы... скажем, нашей Солнечной системы. Это был вопрос выживаемости вида. Для этого нужны были очень мощные системы для вычисления и анализа. Тут всё упёрлось в потолок: с начало технический - нельзя сделать.. эээ... компьютер, да компьютер - выше определённой вычислительной мощности. Граница обуславливается потерями внутри системы и накоплением ошибок. И нельзя создать то, что сейчас называют искусственным интеллектом. То есть, нельзя создать мыслящую машину. То, что может работать с фактами которые ещё не известны. На это способен только человеческий мозг. Биологические компьютеры тоже не дали нужного результата. Прорывом стало открытие импульса души. Всё в этом мире состоит из энергии в том или ином виде. Вся энергия несёт в себе информацию о том с чем она сталкивалась. Поэтому, когда душа возрождается в новом теле, то носитель может воспринять то, что помнит импульс души. Фактически, это почти бессмертие. Человечество научилось переносить импульс души из одного тела в другое почти без потери информации. Однако, мозг имеет ограниченное число связей. Поэтому большая часть информации записывается не в него, а его информационное поле. Но, не в этом суть. Суть в том, что после этого люди смогли специализироваться на каком то навыке доводя его до совершенства. Например, ты много раз, миллионы раз смотрел на небо. Как там двигаются небесные тела. Это сохраняется в твоём импульсе. И потом ты вдруг начинаешь просто знать что произойдёт с ними через минуту, день, и так далее. Просто знаешь. Раньше тебе нужна была теория, а потом ты просто отбрасываешь её потому что уже знаешь. Не нужно передавать опыт другим поколениям. Один учёный разрабатывает проблему миллион лет по крохам собирая все возможные данные. Это ни какому компьютеру и не снилось. Но, люди пошли дальше. Они смогли создать слияние нескольких импульсов. Так получились Гармоники. Говорят, это был чудовищный эксперимент. Разом, в разных местах, без какого либо согласований люди стали создавать Гармоники. Из добровольцев и рабов. Обманом или подкупом. Гармоники, это универсальные существа впитавшие в себя память и навыки многих личностей. Реально они даже тела не имеющие в нашем понимании. Такие суперкомпьютеры. Но, они же взяли от них и не только хорошее. Они взяли "всё". В конце концов вся жизнь на Рее была подчинена гармоникам. Но, остались люди живущие на периферии звёздной системы. Орбиталы. Часто отрезанные от митрополии на многие десятилетия и живущие в одиночестве на грани выживания. Вот они и составили костяк тог движения, что потом начали называть "Истинными". Они не модифицируют души и не создают гармоник. Они считают, что это конец человечества. Его гибель. Потому что Гармоники уже не мыслят как люди. Их небольшое количество. А значит такое развитие ущербно. В конце концов получилось два лагеря: Рея с её общим правительством состоящим на тот момент из гармоник и Истинные, существующие многочисленными анклавами на границах системы. Ну, а Ковчег... Когда то это была организация, точнее проект по переселению людей с гибнущей Реи. Все мы тут на Земле благодаря Ковчегу. Сейчас на Рее больше нет Солнца. Оно выгорело превратившись в чёрный карлик. Но, если сдвинуть измерение, то этот карлик будет светить ещё миллион лет. И для на это Солнце. На сколько я знаю, сейчас в задачу Ковчега входит адаптация людей здесь на Земле. Создание мозга способного работать со специалистами наследующими знания которые накапливались миллионы лет. А потом нужен будет рывок из Солнечной системы прежде чем и тут Солнце перестанет светить. А у Истинных какой то свой план. И мне кажется, у каждого анклава свой. Это война - война за ресурсы. Прежде всего за души людей...
Девочка грустно взглянула на Юрия и вздохнула.
- Когда то Рейко была гармоникой. Очень мощной гармоникой. Я оставила себе это имя, потому что в отличии от сестёр во мне сохранилось большая часть личности и памяти. Поэтому мне сложно быть человеком. Тебе повезло, у тебя целый импульс. Ладно, думаю хватит... Надо сосредоточиться на деле. Нам снова нужен транспорт.

   Сообщение № 246. 13.9.2020, 19:18, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий слушал внимательно не перебивая, как ни странно теперь становилось понятно как он оказался с в этом скафандре, странности снов. Юноша промолчал, но почему-то он был более согласен с доводами Истинных, чем другой стороны, однако, судя по его снам-воспоминаниям он всегда сражался на стороне гармоник, но промолчал относительно своих соображений.
- Ясно, что-то типа гражданской войны. Однако, не понятно как Истинные могут завоевать организацию? Я-то думал Ковчег - это оборудование... у да ладно, ты права надо быть ближе к нашим баранам. Транспорт это не проблема. Нам нужно будет с собой взять тело? И куда ехать? Я так понимаю нам мотоцикл не подойдёт, да? Вообще что мы собираемся делать-то?

   Сообщение № 247. 17.9.2020, 09:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- У группы Рейко два специалиста по восстановлению: Кико и Куко. Твоя сестра предпочтительнее, но после того как она с тобою поменялась, скорее всего её захватили. Осталась Куко. У неё с головою не всё в порядке, но я попробую её уговорить нам помочь. Надеюсь Бакемон хотя бы сделала нормальную разведку кладбища. Я примерно знаю где её могила. - Рейко остановилась, повела ушами, прислушалась и продолжила. - Твоё тело нельзя тащить через "карманные" измерения. А на долгий бег заряд твоего Пневматона скорее всего не хватит.

   Сообщение № 248. 18.9.2020, 09:32, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Ага, а у кого тут вообще с головой в порядке? - буркнул Юрий, - Бакемон нифига не разведала. Там целая толпа Истинных. Но в любом случае выбор-то у нас не слишком большой. Так и что мне делать с телом? Не оставлять же его тут?

   Сообщение № 249. 18.9.2020, 09:43, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Бакемон мастер иллюзий. Конкретно её поймать почти не возможно. Если он видит откуда опасность, то не поймать, не попасть... - Рейко подошла к куче оставшейся после Мэл и пнула, - Хватит валяться, пошли... Вот только драться Бакемон почти не умеет. Не досталось ей этого.
"Куча" Мэл вздохнула и попрыгала в сторону по дорожке. Рейко посеменила за ней.
- Бери своё тело и пойдём искать машину.

   Сообщение № 250. 18.9.2020, 13:00, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий посмотрел на то что стало с Мэл, но решил промолчать. Конечно сложно было понять чт она сейчас из себя представляет, но задавать вопросы не хотелось. Перехватив поудобнее тело и перекинув его через плечо как мешок, последовал за Рейко.
- Так чего искать? тут полно автомобилей, - Юрий осмотрелся, - нам любой подойдёт... Хм... хотя может надо побольше...

//осмотрелся: есть тачки в округе?

   Сообщение № 251. 20.9.2020, 22:13, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Эти дома находились почти в центре города. Да, машины были. Но, не много. Ближайший транспорт представлял из себя видавший виды жигуль зелёного цвета. Однако, Рейко уверенным шагом шла дальше от НИИ в противоположную сторону. Как будто ей было что-то известно такого, чего не знал Юрий. Вскоре он вышли по дороге между домами к злосчастному супермаркету около которого была стоянка с несколькими автомобилями. Рейко не выходя из-за угла крайнего здания начала разглядывать местность как будто что-то прикидывая. "Куча Мэл" тоже остановилась не решаясь выйти дальше на улицу.

   Сообщение № 252. 21.9.2020, 09:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий доверял чутью странноватой Рейко. У неё в этих делах было больше опыта, да и втискивать бронированное тело в тесный жигуль перспективка так себе был. Юноша шёл последним поглядывая, на странную кучу, которая следовала с ними, но молчал. Когда Рейко и Мэл остановились, то Юрий заметил их напряжение и решил не высовываться и не шуметь. В глубине души он понимал, что затевается очередная заварушка.

   Сообщение № 253. 28.9.2020, 12:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Рейко присела рядом с "Мэл" и стала что-то молча обсуждать периодически жестикулируя. Куча вела себя флегматично не выказывая каких либо эмоций и только иногда вздувалась как тесто на дрожжах. Прошли где-то минут две такой перепалки. Затем Мэл хлюпнула и запрыгала в сторону стоянки.
- Она подведёт нам машину. - проинформировала Рейко, - Возможно, по ней стрелять не будут...
Мэл уже преодолела половину дороги, как в неё что-то хлопнула и высекло искру на асфальте. "Куча" остановилась, подождала и снова запрыгала дальше.
- Это явно "Вычислитель". Стрелял рикошетом, наверное двумя-тремя. Сила пули очень ослаблена. Предположу что расстояние чуть больше километра. Ну, по крайней мере не "истинные". И это объясняет почему тут они не появляются на открытом пространстве. Хотя. кто их сейчас разберёт этих "проснувшихся". Хорошо что нашей боженьки тут реально не существует. Неприятный противник.

   Сообщение № 254. 29.9.2020, 15:32, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Я в курсе, уже видел, - буркнул Юрий, наблюдавший за происходящим, - я бы и сам справился. У меня всё ж костюмчик нехилый. Не кажется Мэл не слишком-то в форме.

   Сообщение № 255. 29.9.2020, 16:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- А ты нам найдешь нужную машину? - Рейко не отвлекаясь смотрела как Мэл преодолевала бордюры, а затем скрылась на стоянке. - В городе не всё настоящее. Часть систем может ещё работать и генерировать антураж. Хорошо что противник не захватил управление. Было бы не удачно врезаться на мотоцикле в возникшую по середине дороги стену. У нашей богини "невезения" есть перед нами определённое превосходство. Де факто она существует в своём кармане, а тут её тело... А тут может быть не только "Вычислитель". Вот надо же, из всех муз ты подцепил Трагедию! Хотя, вы вроде всегда с ней неплохо ладили. Впрочем, ты наверняка не помнишь. Кико, кстати, её терпеть не может.

   Сообщение № 256. 30.9.2020, 17:56, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий попытался хмыкнуть, однако доспех издал какой-то непонятный скрипучий звук.
- Не знаю я так тут всё тока настоящее видел. Но тут доля истины есть. До того как ты превратила Мэл в эту кучу желе этот вычислитель пару раз подстрелил её. Ей эти пули что слону дробина. Я ей не очень-то верю. Она в целом неплохая, хотя странная очень. Надеюсь справится.

   Сообщение № 257. 4.10.2020, 23:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ну, вопрос в том что она может сделать и как. И что ей могут сделать и в какое время. Если не знаешь как оно работает, то как то воздействовать на это самое получается на уровни интуиции. Ну, или системы, как у нашей Мэл. Если бы "Вычислитель" имел всю информацию о ней, то скорее всего её подстрелил с первого раза. А что может сказать сторонний наблюдатель о сгустке прыгающей протоплазмы? Да ни чего. Поэтому лучше ни рассказывать информацию о своей прошлой жизни. Враг сопоставит факты и большой шанс что придумает контрмеры. Если есть что сопоставить. Они тысячи лет изучали нас, а мы их. Наверняка у них есть примерный план на момент столкновения с каждым из нас.
Со стоянки послышался звук зажигания. Система "костюма" оперативно вычленила расстояние и примерное положение объекта.
- Теперь вопрос сможет ли она подогнать машину. Без нормального тела для неё это очень сложная задача.
Мотор завелся и скоро из-за других машин показалась газель "Соболь" медленно выруливающая на дорогу. В лобовом стекле красовалось пулевое отверстие как раз над местом водителя которого не было. Газель заехала в подворотню и остановилась около Рейко и Юрия попутно получив ещё одну пулю в ветровое стекло.
- Пули летят сверху. Какая то снайперская винтовка. Иначе не пробила бы стекло. Надеюсь, колёса нам не продырявит. - Рейко как бы рассуждала сама с собою, - Это ещё два рикошета, потому что от асфальта рикошетить под таким углом не сможет.

   Сообщение № 258. 7.10.2020, 12:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий тоже обратил внимание на дырки от пуль. Неприятная, ситуация, но что поделать. Он не был явно вычислитилем, а потому вся эта информация о рикошетах вряд ли пригодится. Было понятно одно - ехать надо.
- Зря мы сомневались в Мэл, нормальная она. - сказал Юрий, явно довольный тем, что ему не пришлось лезть под пули, - Ну что поехали? Так понимаю, что за рулём я?

   Сообщение № 259. 8.10.2020, 08:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Я до педали не достаю. - смущённо ответила Рейко.
Она попыталась открыть переднюю дверь и не справилась. Кажется её это нервировало.
- Могу кирпич кулаком сломать, а вот водить не могу. Дурацкое тело. Закинь труп в салон и поехали через двор, чтобы Вычислитель остался сзади. Только не мимо НИИ. Там нам лучше пока не появляться.

   Сообщение № 260. 8.10.2020, 15:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий подошёл к двери, которую не смогла открыть Рейко и просто оторвал её от машины. Оторванную дверь он выкинул в сторону, которая простреливалась гнусным снайпером.
- Прошу, только не забудь пристегнуться, - сказал Юрий Рейко.
Сам Юноша обошёл газель и поступил таким же образом с другой дверью.
- А где поедет Мэл?

   Сообщение № 261. 10.10.2020, 21:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Мэл поедет сзади. - Рейко забралась на переднее сиденье рядом с водителем, - Положи туда свой труп, она о нём позаботиться. Пока она не умеет говорить, она может сосредоточится на чём то одном.
Куча "Мэл" уже переползла внутрь салона. ИИ системы уже перегрузился и начал выдавать на визор систему управления автомобилем. В принципе всё было достаточно просто, если учесть что подсказывалось что нажимать и в какой последовательности. Как в компьютерной игре.
- Нам нужно к кладбищу, постарайся не использовать широких дорог.
Юрий припомнил, что прошлый раз Бакемон привела его к католическому кладбищу которое в принципе редко посещалось. Что, наверное было странно.


карта
Присоединённое изображение


в там где крестик над НИИ. Стрелки это ваш старый путь.
зы. теоретически ты можешь попасть ещё и домой по дороге.

   Сообщение № 262. 12.10.2020, 13:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Ух! - восхитился Юрий, разглядывая подсказки на визоре, - этот доспех реально крутая штука. Рейко, а нельзя ли его как-нибудь подзарядить? Моё старое тело не умело ничего подобного.
Григорьев залез в кабину, сделать это было труднее из-за габаритов скафандра. Юрий положил руку на руль и вызвал карту города.
- Всё же шикарная эта штука, - ещё раз восхитился Юрий возможностями скафандра, - Рейко, тут кладбищ больше, чем клубов. Я так понимаю нам нужно то, которое у католического храма на юге?

Свернутый текст
как мне описывать свой маршрут?

   Сообщение № 263. 12.10.2020, 18:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Свернутый текст
Просто общими словами. Я просто должен был сказать, что ты можешь попасть домой по дороге на этот раз.

- Я не разбираюсь так глубоко в этой технике. В любом случае у нас нет нужной аппаратуры. Я думаю конкретно эти заряжаются дистанционно. Но "их" систему проверки ты уже точно не пройдёшь.
Да, кажется это кладбище так называется. Я была там всего один раз. Близко только не подъезжай. Надеюсь Бакемон уже нашла обходной маршрут.

   Сообщение № 264. 14.10.2020, 14:04, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий лишь скептически фыркнул на предположение Рейко о Бакемон.
Затем сосредоточившись положил свои металлические руки на руль и выжал сцепление, в душе жалея, что придётся расстаться с этими новыми возможностями, включил, первую передачу и поехал в сторону кладбища.
Свернутый текст
Юрий выбрал маршрут сперва вниз, потом по диагонали и вправо окольными путями до старого кладбища, до тупика. Потом посмотрим...

   Сообщение № 265. 17.10.2020, 21:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Дорога оказалась слишком нудной. В самом начале пара пуль стукнулось сзади в "собачник" автомобиля, но пули уже потеряли свою убойную силу и кажется не пробили. По крайней мере в салон не попала ни одна. Когда Юрий осторожно въехал в застройку выстрелы прекратились. Ночной город навивал чувство апокалипсиса. Местами горел свет, местами вместо построек, предметов и растений наблюдалось нечто не объяснимое - то куча железных прутов, то кирпичные столбы, стенки и брустверы. Когда Юрий притормозил чтобы такую объехать Рейко заметила:
- Кажется система обеспечения города работает на издыхании. Иначе бы создавала замены по логичнее.
Один раз они проехали мимо девушки с автоматом и в маскировочном халате сидящей на ступеньках подъезда. Несмотря на свои возможности костюм её не распознал и только логика и воображение человека позволили осознать что она такое.
- Не останавливайся. Это Эхо. Мы ни чем не сможем её помочь. Она не человек. Скорее всего Бэтта.
Уже когда они были совсем недалеко от их цели, Рейко дала знак притормозить, но выходить не стала. Как будто что-то ждала.

   Сообщение № 266. 20.10.2020, 13:16, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий вёл машину согласно карте и подсказкам доспеха, однако, довольно скоро освоился и стал самостоятельно управлять и поехал чуть быстрее.
- Что эта за система обеспечения города такая?

   Сообщение № 267. 22.10.2020, 20:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Город, это тестовая зона. Здесь отрабатываются те, кого ещё нельзя выпускать во внешний мир. Ну и так, по мелочи. Чем глубже специализация или изменения структуры душу, тем труднее сделать реальное тело способное это всё выдержать. Например, я рождаться вообще не могу. Моё тело создают в Ковчеге. Для Бьякко, тоже сестра Рейко, вообще пока тело создать не могут. Бакемон у нас вечная девочка. Она рождается и живёт примерно до 12-ти лет. Уже потом, когда всё наладят, люди уезжают во внешний мир. Или рождаются там. Дальше там проходят адаптацию мозга. Условия люди сами себе придумывают приключения - очень удобно. Там Ковчег за ними почти не следит. Конечная цель, чтобы у каждого был свой мозг способный оперировать данными прошлых жизней и специализации. И... А вот и наш алхимик.
Бакемон внезапно появилась у ближайшего столба. Системы костюма как будто сбесились пытаясь идентифицировать девочку. Они даже не могли определить точное расстояние до неё и температуру тела! Стало понятно почему в том прошлом бою Истинные не могли в неё попасть.
- Приветик...

   Сообщение № 268. 22.10.2020, 21:34, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий внимательно слушал объяснение. Он хотел было задать новый вопрос как появилась, словно чёрт из табакерки Бакемон, которая вышла как видно сухой из воды. От неожиданности юноша резко нажал на тормоз и машина затормозила.
- Ну, привет, - буркнул Юрий, - смотрю неплохо поживаешь, вояка.

   Сообщение № 269. 22.10.2020, 21:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Я вояка?! - возмутилась Бакемон, - Я в жизни ни кого не убила! Этим у нас всегда ты занимаешься!
Она осеклась когда встретила взгляда Рейко.
- План был простой: я прикрываю, ты их уделываешь. Всё как обычно. Я же не знала, что ты так глупо вляпаешься в эту гранату. Видеть я её не могла. Когда тебя выбросило в другое измерение я уже ни чего сделать не могла.
- Бакемон мастер иллюзий. Пока она была рядом в тебя не могли попасть. - пояснила Рейко.

   Сообщение № 270. 23.10.2020, 08:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Шикарно, - съязвил Юрий, - очень вовремя вы мне это сообшили. Что ж счастливое восстановление семейства произошло, что теперь? Мне бы как-то из этой консервной банки выбираться надо.

   Сообщение № 271. 23.10.2020, 11:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Семейства? Ты половины нашей дружной семейки не видел. - обиженно насупилась Бакемон и повернулась к Рейко, - Он точно уговорит Куко? Я понимаю, у них там своя атмосфера. Но... Я нашла её могилу. Она заперлась. Понимаешь, заперлась снова. Ей больно...
Рейко устало посмотрела на Бакемон и взяла её за руку.
- Она нам нужна Баки. Ты сама знаешь. Получится у него или нет, это другой вопрос. Как то уж он всегда с ней договаривался. Может он и не помнит много, но душа действует самостоятельно. Сама знаешь, даже подменой памяти люди не меняются. Будем надеяться...
- Хорошо. - Бакемон резко отвернулась и зашагала в сторону ближайшего дома, - Надеюсь ты права. Мне надоели это дурацкие сны... Идёмте. Надеюсь они ещё не изменили график патрулей.
Мэл выпрыгнула из машины и запрыгала за ней.
- Бери тело и поншли. - устало почти прошептала Рейко.

   Сообщение № 272. 23.10.2020, 11:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий, хотел вздохнуть да не смог. Он искренне считал, что Бакемон опять всё испортит. Да ещё эта Куко. Для Юрия она была такой же чокнутой как Бакемон или Мэл, а уж учитывая, что она решила заныкаться в могиле - так это ж ваще из рук вон выходило. Чокнутая девка.
Юноша вылез из машины и взял своё тело и глянул на то, что осталось от Мэл.
- а Мэл мы тут оставим?

   Сообщение № 273. 23.10.2020, 12:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Куча презрительно фыркнула и бойко запрыгала за Бакемон.
- Боюсь она от тебя не отстанет, даже если сама захочет. Музы они такие приставучии. - Рейко зашагала за Бакемон, - В основе их создания использовалось понятие ритма. А ритм это всегда возврат к началу. Сложно сказать, это проклятие или счастье. Как для них, так и для людей кого они удостаивают своим вниманием.
Мэл фыркнула второй раз.
- Кстати, если вы это ещё в школе не проходили, то Мельпомена считается музой трагедии.

   Сообщение № 274. 23.10.2020, 22:01, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- С таким доспехом и школа не нужна, - усмехнулся Юрий, глядя как Мэл последовала за всеми, - а если ты помнишь, изначально трагедия - песнь козлов, не была серьёзным произведением. Увы, наши друзья греки, кроме Мельпомены и Эрато не знали других муз для прозы и стихов, например музы sci-fi или киберпанка. Так что будем довольствоваться тем что есть, да Мэл? Так и куда же мы идём?

   Сообщение № 275. 23.10.2020, 23:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
После слов "козлов" Бакемон почему то при мерзко захихикала. Мел фыркнула (наверное за неимением других способов передачи звуковой информации), а Рейко чуть не споткнулась. Затем Бакемон взяла себя в руки и ответила:
- Тут на кладбище есть проход в заборе. Дырка. Я наложила иллюзию как будто там целый забор. Пройдём там. Истинные наверное сканируют местность, но пассивно по верху. Чтобы их не отследили. Если использовать всякие предметы, то нас не засекут. В маскировке мне равные редко когда попадаются.
Последние слова она добавила с гордостью. Рейко только покивала головой. Похоже в вопросах проникновения она ей полностью доверяла. Они прошли ещё какое то расстояние и надо было пересечь дорогу. Дальше были старые вырубки поросшие уже достаточно высокими молодыми деревцами.
- Кюби, ты лучше пригнись как можно сильнее. Бежим вон от этого дерева до другого. - Бакемон указала направление, а Рейко уточнила, - Первой Мэл, потом я, затем Юрок. Бакемон последняя.
Бакемон сделала какие то пасы руками и Мэл зашлёпала по асфальту на другую сторону шоссе.


   Сообщение № 276. 24.10.2020, 20:00, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Ну что ж звучит как план, - сказал Юрий, и сделав приглашающий жесть добавил, - после вас, Рейко.

\\пока вроде всё чики-пики и к счастью спокойно. Поэтому Юрий последуюет за Рейко. Направление движение в цело понятно.

   Сообщение № 277. 25.10.2020, 23:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Странно, но забег через шоссе оказался удачным. Последней прибежала Бакемон и запыхалась. Видно было что резкие спортивные усилия были не её коньком, а может просто потратила много сил на иллюзии. Второе было трудно оценить, но ИИ бронекостюма периодически выдавал сообщения о различных необъяснимых аномалий творящихся в округе. Вдруг изменялось расстояние до объектов, локально менялась мощность освещения и цвет, даже звёзды местами пропадали с неба. Какое то время они молча петляли по молодняку проросшему на вырубках пока не упёрлись в забор. Бакемон осторожно выглянула прямо сквозь металлическую ограду и вернулась обратно.
- Вроде ни каких изменений. До Куко метров двести, мне трудно сказать точно.
Затем она покосилась на Юрия, но промолчала.
- Итак, ты сейчас встретишься с Куко. - утвердительно произнесла Рейко, - Куко наша сестра, но при распаде нашей личности ей достались самые... ммм... не адекватные стороны. Впрочем, вы как то с ней раньше постоянно ладили. Это получалось только у тебя и у Кико. Но, её тут нет. Первое: ни чего не пей и не ешь. Второе. Тебе нужно найти настоящую Куко, а не то что она обычно показывает посторонним. Затем уговори её заняться твоим телом и помочь нам. Нас с Бакемон она к себе не пустит. Это долгая история и времени на попытки у нас просто нет. До утра нужно запечатать пространство города чтобы вернуть контроль системе. Чем раньше, тем лучше. Времени у тебя на поиски будет достаточно много - оно там течёт значительно медленнее. Если есть вопросы, то задавай сейчас. У нас есть минут пять, пока нас не засекли массдетекторами или ещё чем. Затем нужно выдвигаться. Да, когда закончите, идите к храму. Там мы вас будем ждать.

   Сообщение № 278. 27.10.2020, 22:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Весёлая, семейка, - сказал Юрий, - ну первый, вопорос. Как могу есть будучи в этом? Второй вопрос. Мне нужны хоть какие-то зацепки как с ней говорить. Я ж вообще ничего не помню. То что ты мне сказала мне совсем не пригодиться. И потом я не понимаю куда вы меня отправляете? в Могилу что ли?

   Сообщение № 279. 27.10.2020, 23:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Видишь, ты догадливый. - хихикнула Бакемон, - Куко же умерла. Где ей ещё быть?
- С Куко всегда были проблемы. Логики у неё ноль. - ответила Рейко, - Или больше чем обычно полагается. Импульсивность, эмоции, это то что на неё влияет. У меня, как ты наверное заметил, это отсутствует напрочь. Баки прямоленейна, пока не споткнется, не заметит. У остальных тоже свои проблемы. Можно было бы отправить Мэл, но это все равно что два сломанных компьютера заставить общаться друг с другом. Не бойся, стихами она не говорит. Это фишка проекта Муза.
Куча фыркнула.
- Куко сейчас в своём карманном измерении. Иногда все сёстры собираются там. Но, явно не сегодня. И помочь в этом нам некому. Было бы больше времени, я бы что ни будь придумала. Я честно, не знаю о чем с ней нужно говорить. Это всегда по разному. По пробуй, просто понравится что ли.

   Сообщение № 280. 28.10.2020, 21:49, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- А ладно, - махнул рукой Юрий, - выбора-то нету. Батарейки садятся. А как я в этот её карман залезу? И не примет ли она меня за истинного в таком-то прикиде?

   Сообщение № 281. 29.10.2020, 18:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Неее, ты как раз одет как на хээлуин. - юморнула Бакенон, - Может так и лучше будет. Кто его знает какой таракан сейчас у неё за главного.
Рейко отвернулась, наверное чтоб скрыть эмоции.
Затем проговорила:
- Вопросов тут всегда больше чем ответов. Думаю, ты что-то вспомнишь если с ней пообщаешься. А сейчас пошли.
Бакемон нырнула в замаскированный проём и Мэл зашлёпала за ней. Рейко показала жестом, что пойдёт последней. Они крались медленно между надгробных плит. Католическое кладбище сильно отличается от православного и Юрию стало немного по себе. Ночь, легкая дымка. Атаковать их не атаковали. Вероятно Бакемон действительно скрывала их от посторонних наблюдателей и оставалось надеяться что они буквально не споткнуться об них как в прошлой вылазке. Некоторое время пропетляв по могилам они остановились у плиты с именем "Констанция Сэрра". В скобках значилось "Скварч".
- Тут. - выдохнула Бакемон, - Достучаться я так и не смогла. Но, это явно она.
- Да, это её могила. - подтвердила Рейко, - Две недели назад Дарья-Сатис возила нас с Кико сюда. Надеюсь "они" не выудили из её памяти это место...


   Сообщение № 282. 29.10.2020, 21:10, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
Юрий остановился на против надгробной плиты и, посмотрев на сестёр, постучал по надгробной плите и сказал:
-Тук-тук. Есть кто живой? Так надо? Или тут есть звонок?

   Сообщение № 283. 29.10.2020, 21:19, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Если дёрнешь пространство, то увидишь. - ответила Бакемон, - Только смысла в этом особого нет.
- Ты готов? - спросила Рейко, - Тело положи рядом, а мы будем вас ждать в церкви или около неё. В крайнем случае идите к больнице. Но, думаю, кого ни будь пришлём быстро... Попробуйте телефон. Кажется его они не контролируют. Тот, в смысле старый проводной если найдёте. В лес не суйтесь. Там системы Ковчега почти не работают. У Истинных там очень сильное преимущество.

   Сообщение № 284. 29.10.2020, 21:30, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4573
профиль

Репутация: 91
- Угу, - сказал Юрий, - по телефону у нас отвечает ваша любимая Геката. Ну чтож, вроде всё понял. В церкви, если чо в больнице, если не в больнице, то в городе. Надеюсь ещё увидимся Рейко. Поехали.

   Сообщение № 285. 30.10.2020, 21:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
продолжение тут:
https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=777&t=19701

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (10) 1 2 3 ... Последняя » Вся тема 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 30-10-2020: Смена декораций
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика