RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 16-10-2018: конец сцены

Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> В ожидании эвакуации., Василий - игрок Revan583
   Сообщение № 1. 23.9.2018, 11:00, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
В ожидании эвакуации.
Василий - игрок Revan583

Присоединённое изображение

Прислушивайся к своим ответам,
даже когда они совершенно безумны,
при условии, что в них -
твоя высочайшая правда.
(с)Р.Бах

- О! Я знаю что это! - раздался радостный голос Нади и тут же послышался шелест раздираемой обёртки. Василий вернулся к боевой машине:
Код
Серкет 2.76490
Энергия: 0%.
Текущий боекомплект: фазовые управляемые снаряды 25х25.
Последняя задача: предотвращение десантной операции. Автономный режим.
Принадлежность: Наземные силы самообороны Ухэ.

Энергии нет, но часть боезопаса на месте. Внутренний взгляд отследил по схеме. Это две головные пушки, которые он изначально принял за челюсти "Скорпиона".
- Мне нужно найти обувь. - настойчиво повторила Ирина, - Босиком идти я долго не смогу.

   Сообщение № 2. 23.9.2018, 11:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не выйдет из тебя Золушки, Ирка, - устало выдохнул Васька, приложившись лбом к прохладному боку "Серкета" и прикрыв глаза. - Та фиг знает сколько из дворца до дома бежала в одной туфле - а ты!.. А ведь ещё в меня второй кидалась...

События последних часов проносились перед внутренним взором парня, точно в калейдоскопе. Чего он только не пережил за это время... Драка с "лёгкой боевой платформой", выворачивающий наизнанку полёт от ракет орбитальной системы защиты, непонятные прыжки в пространстве - а может ещё и во времени. И в качестве вишенки на торте - слепой му... рмос, который решил, что два тощих школьника и чешуйчатая малявка - это вполне себе неплохой ужин. После такого "утречка" невольно задашься вопросом: может на физкультуре всё-таки было бы лучше?..

"Всё равно я только и делаю, что ношусь туда-сюда, как в задницу ужаленный", - подумал Васька под меланхоличную руладу, выведенную желудком. Зря всё-таки Надька напомнила про еду...

Впрочем, глупые мысли о преимуществах уроков физры перед падением на необитаемую планету быстро покинули голову парня. Мурмос, конечно, тот ещё мурмос, но он хотя бы не орал на Ваську, как тот же физрук, и не отпускал "смищные" шуточки по поводу его неудач на спортивном фронте. Да и компания Ирки с Надькой пока казалась более-менее сносной. Во всяком случае, ни одна из девочек ещё не была уличена в двух главных (по мнению самого Васьки) грехах противоположного пола - беспросветной глупости и нагло-трусливом поведении. Ира вон вообще чуть ли не в одиночку отбивалась от "Сатира" кувалдой, а её "дочурка" - мысль о том, что и он в свои 15 лет обзавёлся дитём, Иван настойчиво игнорировал - довольно неплохо разбиралась в незнакомой парню технике...

Кстати, о ней...

- Надька, что такое фазовый управляемый снаряд знаешь? – спросил Васька у копавшейся в аварийном наборе девчушки. Одновременно с этим парень сделал такой же запрос "Серкету" - на тот фантастический случай, если машина всё ещё способна выдать что-то помимо короткого отчёта о своём состоянии.

   Сообщение № 3. 23.9.2018, 12:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Ы? Мордочка Надежды выглянула из рюкзака. В руках у неё была вскрытая плитка до болит напоминающая шоколад, - Наверное это "холодное" оружие. Оно основанное на принципе противофазы колебания атомов. В основном использовалось во времена первого восстания. Там, куда попадает, Внутри атомов начинают смещаться орбиты электронов и молекулы распадаются. Что-то вроде расщепления, только в небольшом участки и ни какой радиации и выброса энергии.
Машина же исходила из того, что принцип действия должен был быть известен пилоту. Впрочем, выдала прицельную дальность снарядов - около 4,5 км в зоне прямой видимости и около 90 км при телеуправлении.
- Попробуй сам походи тут босиком. - недовольно хмыкунла Ирина и тоже полезла в аварийный комплект.

   Сообщение № 4. 23.9.2018, 13:20, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Значит, против мурмосов должно зайти?.. - удовлетворённо пробормотал Васька. - Как думаешь, сможем вытащить пару штук из этого... "Серкета"... и сделать что-то вроде мины? Или бомбы с дистанционным взрывателем?

Конечно, включить "Серкета" и отстреливать всяких мурмосов с помощью бронированного танкоскорпиона было бы лучше - вот только где же взять столько энергии, чтобы запитать этакую махину? "Патроны", которые использовал "Скальпель душ" и другое оборудование из аварийного комплекта, вряд ли смогут выдать достаточно мощности для включения боевой машины. Да и не факт, что подойдут. Разве что в убежище осталось что-то, ещё не полностью лишённое энергозапаса - но надежды на это было мало...

- В любом случае, надо бы вернуться туда, - задумчиво произнёс парень, пытаясь вытянуть из машины инструкции или хоть какие-то подсказки по процессу загрузки-выгрузки боеприпасов. Когда живот ещё раз напомнил Ваське о том, что неплохо было бы чего-нибудь сжевать, он попросил: - Надь, дай эту... шоколадку - или что ты там жуёшь.

   Сообщение № 5. 23.9.2018, 13:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Наверное... Ими вроде как дырки в бункерах пробивали. - припомнила Надежда, - Я не жую... Я не животное. Это кладут в рот и ждут когда растворится. Я видела подобные на развлекательных чипах. Когда космонавт оказывается на заброшенном астероиде и заканчиваются энергопакеты. Там кольцо, дёрни за него.
Она вытащила ещё одну "плитку" и бросила Василию.
Снаряды были не транспортабельны для школьнику. Скорее это были ракеты...
- Куда ты собрался возвращаться? - поинтересовалась Иринка.

   Сообщение № 6. 24.9.2018, 17:04, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А если пожевать - растворится быстрее, - буркнул Васька, вспомнив учительницу по химии и её рассказ о факторах, влияющих на скорость протекания реакции. Что-то там про увеличение площади, на которой контактирую вещества...

Размеры фазовых снарядов удручали. Конечно, нет ничего удивительного в том, что высокотехнологичный боеприпас, вызывающий распад молекул, имеет приличные габариты - но с другой стороны, всё, что пока видел Васька, можно было считать чудесами миниатюризации. Кроме разве что самих "Серкетов", да...

- В убежище собрался возвращаться, - сказал парень, отходя от роботанкоскорпиона. Помедлив немного, он осторожно сел на "скамейку" рядом с девчонками... и принялся стягивать с себя кроссовки. - Надька сказала, мурмосы - одиночки. Значит, комарилла в бункере была одна... скорее всего, - Васька пожал плечами, - По крайней мере, шансы наткнуться там на живность меньше, чем в городе. А ещё там склады - на которых должно было что-то остаться если не съедобное, то полезное. И бачок, который я, кажется, знаю как подзарядить. И вообще - я же сигнал бедствия послал! И ставлю этого "Серкета" на то, что нас именно в бункере станут искать в первую очередь!

Выдав такой длинный спич, Васька выдохнул и протянул свои кросовки Ирке.

- Попробуй, подойдут или нет, - буркнул парень, тут же переключив своё внимание на "шоколадку". - И это... классно ты того "Сатира" по башке кувалдой огрела.

   Сообщение № 7. 24.9.2018, 20:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Странно, но снег оказался не холодным. Наверное по этому они с Иринкою тут и не окочурились сразу. С другой стороны, что там было под снегом можно было только предполагать.
- Да, только я не поняла откуда кувалда. - Иринка с некоторым сомнением взяла кроссовки, - Просто рука превратилась в... это.
- Она наверное морф. Редкая специализация. - предположила Настя, - А кто за нами должен прилететь? Если искать то лучше по тепловому следу, а в бункере нас так не найдут. Он для того и бункер, чтобы его не нашли.
"Шоколад" оказался солоноватым на вкус и имел запах хвои. Странно, но из него потекла ещё и вода, точнее жидкость напоминающая воду.

   Сообщение № 8. 24.9.2018, 21:05, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Селена... девочка с Селены, - поправил себя Васька, уже не уверенный в том, как следует называть их спасительницу, - которая не дала Астроконтролю сбить наш автобус. Она связалась со мной после твоего, Надь, воскрешения. И мне кажется, что она сделала это через системы убежища. Ну, а если нет... - парень задумался. Убежище связывалась со внешними базами данных при их регистрации. С той же Персенофой. Логично предположить, что внезапный запрос от чёрт-знает-сколько времени бездействовавшего аварийного убежища должен привлечь внимание - той же как-бы-Селены, которая должна искать их. - ...то вернуться к аварийному маяку, который я зажёг, можно только через убежище.

Проглотив остатки "шоколада", Васька как-то странно посмотрел на "маму" Надьки. Он вдруг вспомнил...

- Это ты пилотировала Гарпию? Во сне? - настойчиво спросил парень, пододвигаясь ближе к девочке. - Ты говорила, что летала сегодня - расскажи подробнее!

   Сообщение № 9. 24.9.2018, 21:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Ну... не то... я летала... сама летала. Как будто, руки, это крылья! - в глазах Ирины загорелся восторженный огонёк, - Летишь сквозь пространство. Звёзды мелькают! Всё кружится... Свобода! Ты, понимаешь! Свобода лететь куда хочешь!...
Она вдруг замолчала и принялась натягивать кроссовки...
- Тебе не понять. Я всю жизнь от кого то завишу и всем мешаю. Все указывают что, мне делать...
Надежда вдруг подняла руку как бы призывая к тишине.
- Или что-то разваливается или нас окружают. У меня гарантированное покрытие аудизоны порядка двухсот метров. А тут нечему глушить. И маяка я тоже не слышу.


   Сообщение № 10. 25.9.2018, 22:02, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не понять? Да я сам!.. - договорить парень не успел, остановленной жестом Нади. Тихо ругнувшись себе под нос, Васька схватился за пистолет и коротко бросил Ире: - Проверь сканер. По всем режимам - только активный не запускай.

Перебравшись ближе к аварийному набору и второй девочке, Василий залез в спасительный ящичек рукой, ища виденный им нож - и "патрон" к нему. После встречи с мурмосом, подросток не ожидал ничего хорошего от обитателей этого мёртвого мира. Особенно - от тех, что предпочитают тихо окружать незадачливых детей...

- Это не мурмосы? - тихо спросил Василий у Нади, почти уверенный в ответе. Комарилла так не осторожничала.

   Сообщение № 11. 25.9.2018, 22:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Не могу сказать. Явно меньше того, что мы встретили.
Нож и патрон были быстро найдены. А вот у Ирины кажется ни чего со сканером не получалось...

   Сообщение № 12. 25.9.2018, 23:02, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Тихо пробурчав под нос что-то на грани цензурности, Васька отдал нож и батарейку к нему Наде. Из всей троицы только она до сих пор оставалась безоружной, а слово инфильтратор разбудило в голове парня ассоциации со всякими суперагентами и ассасинами, крадущимися в тенях и тихо "устраняющими" свои цели и нежеланных свидетелей...

А сам - отобрал у Иры сканер и принялся самостоятельно проверять его показания.

- Сейчас самое время вспомнить, как ты превратила руку в кувалду, - пробурчал он в сторону девушки. - Чует моя... э... интуиция, что нам это пригодится.

   Сообщение № 13. 26.9.2018, 07:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Сканер ни чего не показывал. В отличии от Ирины, у Василия использование устройства было как будто интуитивным. На несколько километров ни единого источника какого либо излучения в стандартных диапазонах. Странно, но фазовые снаряды боевого робота тоже ни как не отображались. "Наверное поэтому их и не озаботились снять с брошенной машины" - мелькнула мысль.
- Какая кувалда? - переспросила Ирина, - Думаешь поможет?
Василий ещё раз бросил взгляд по сторонам.
Мурмосы! Только маленькие, размером с кошку. Грязно серого цвета. Почти не видимые на фоне окружающих разрушений и мусора. И похоже пока не решались подойти ближе.
Надежда проверила "нож", запихала остатки "шоколада" в рот, закрыла рюкзак и вдруг исчезла вместе с рюкзаком. На сканере её "точка" превратилось в нечто, размером с насекомое в пару сантиметров. Следы двинулись к роботу.
- Я осмотрюсь сверху. - послышался голос девушки.

   Сообщение № 14. 26.9.2018, 08:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Вроде бы они прыгать не умеют.

Вспомнив слова маленькой девочки, Василий бросил взгляд на "Серкета", примеряясь, как бы и им с Ирой забраться на него повыше. После чего ответил подруге по несчастью:

- От пистолета толку мало. А кувалдой, которой ты "Сатира" огрела... или мечом как-нибудь... - парень неуверенно дёрнул плечом. Знать бы ещё, насколько эти мелкие мурмосы быстрые. Начав медленное отступление к роботу и потянув за собой Иру, подросток огляделся по сторонам в поисках возможных путей отступления. И тихо добавил: - Ты же у нас "живое оружие". Я - просто пилот...

   Сообщение № 15. 26.9.2018, 10:53, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Крупный точно не умел.

- Наверное нужно сосредоточиться. - прошептала Иринка затравленно озираясь. Мурмосы уже практически не таились. Они медленно выползали из под обломков зданий и местного антуража. И так же медленно подступали к школьникам.
- Лучше меч да? Я видела меч в магазине. Сейчас попробую... Её рука вдруг стала холодной как лёд.

   Сообщение № 16. 26.9.2018, 17:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Зашипев от неожиданности, Васька отпустил руку девочки - держаться за неё, когда конечность превращается в бритвенно-острую (как надеялся парень) железяку, показалось неразумным. Пока Ирка пыталась разобраться со своим арсеналом, парень по-крепче сжал "Скальпель". Взрослого мурмоса парализатор останавливал на пару секунд и ещё немного замедлял после - до тех пор, пока тварь не "переварит" полученную энергию, как понял Вася. На мелочь оружие должно было действовать сильнее... если только "растущие организмы" не усваивали энергию с большей скоростью...

- Попробуем так: я вырубаю - ты добиваешь, - напряжённо сказал парень, гоня прочь несвоевременные мысли о ролевых настолках, в которые ему не с кем было играть в Арзамасе. - Не прокатит - заберёмся в кабину "Серкета"...

"И попробуем завести танкоскорпиона от пальчиковой батарейки, - уже про себя закончил Василий. - Классный план, приятель. Надёжный, как советские будильники".

   Сообщение № 17. 26.9.2018, 21:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Ответа не последовало... Преобразование Ирины произошли настолько стремительно и радикально, что скорее всего она уже и не слышала план "Будильник". Ни тебе спец эффектов с радугой, ни звуковых сопровождений. Девчонку втянуло в длинную полоску стали и в снег воткнулся только меч. Прямой широкий клинок с зазубринами и узорами, как будто из магазина подарков. Длинна его была порядка полутора метров, плюс двуручная рукоять заканчивающаяся пижонским черепом.

   Сообщение № 18. 26.9.2018, 23:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- М-м-мать!.. - цензурной оценки сложившейся ситуации Васька не нашёл. Хлопая глазами, он несколько секунд таращился на меч... который на самом деле был Иркой. Такой откровенной подставы от девочки подросток явно не ожидал - кувалдой-то она орудовала вполне самостоятельно!

"И что мне теперь делать?! - пронеслось в голове у подростка. - Махать фиговиной, которая на голову больше меня самого?.."

Василий вдруг ясно представил себе ближайшее будущее. Как вытаскивает тяжеленный двуручник из земли и едва не падает под его весом. Как голодные мурмосы набрасываются на потерявшего равновесие подростка и начинают... кусать его? Или они затыкивают жертв своими уродливыми лапами-корючками?.. Не важно. Надежда не поможет - Василий был в этом уверен, несмотря на то, что маленькая девочка с древним разумом ещё ни разу не давала поводов усомниться в себе. Наверно, потому что сам бы на её месте...

"И ты ещё что-то про трусость девчонок говорил?.."

В любом случае - сейчас он умрёт. Мурмосы со всех сторон, а невидимая девочка погоды не сделает. Сама только помрёт - с одним-то ножиком против толпы этих комарилл. Можно было бы бросить Ирку, закрыться в "Серкете" - и сидеть там до тех пор, пока голодные твари не вскроют "консерву". Он в любом случае...

Одно дело, когда тебя выталкивают на арену на смертную битву, и совсем другое, когда ты выходишь сам с гордо поднятой головой...

...Через несколько минут они оба будут мертвы, и для Вселенной в целом его выбор не будет иметь никакого значения. Но для Джея Марука этот выбор значил всё...

Васька любил читать. Наверно - как и все другие подростки, не нашедшие своего места среди сверстников и живущие "на отшибе". Он читал много, жадно, и почти всё подряд. Уходил с головой в выдуманные мира, чтобы спрятаться от недружелюбного реального. И теперь, оказавшись действующим лицом какой-то фантастической повести - вспомнил кое-что из прочитанного. И решил...

"Будь что будет".

Пистолет отправился в карман и немного дрожащие руки потянулись к застрявшему в земле мечу. Если уж помирать - то так, чтобы не стыдно было увидеть это со стороны. Красиво. Он даже на миг представил себя со стороны, лежащим среди окровавленных тел мурмосов - монотонно-серая картина из лишённого жизни мира. Зарисовать бы её, да времени нет...

- Хорошо, что Надька ушла, - пробормотал Василий, сжимая рукоять, украшенную черепом. Память снова колыхнулась, заставив подростка криво ухмыльнуться. - Дальше у нас программа "18+"!

   Сообщение № 19. 27.9.2018, 20:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Реакция была неожиданной. Белые нити из ладони потянулись внутрь меча, как будто это было какое то устройство или механизм. Подсказки второй реальности заполнили периферию зрения.
Код

Регистрация пилота...
Регистрация одобрена...
Принудительное включение боевого режима...
Режим ограниченной функциональности...
Подключение тактического модуля...
Синхронизация с тактическим комплексом пилота...

Мурмосы тут же получили подсветку в виде красного контура. Забегали цифры показывающие расстояние, размер, скорость, направление. Всего было опознано 28 вражин вероятно находящихся в пределах видимости.
Код

Подключение аварийного источника питания...
Включение гравитационного стабилизатора...
Включение компенастора ускорения...

Меч легко, как пёрышко вышел из снега...
- Думаю их гле-то 31-32-е штуки. - послышался голос Надежды откуда то сверху.


   Сообщение № 20. 30.9.2018, 23:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- У-ух!..

Василий судорожно перехватил взметнувшийся ввысь меч и резко опустил его вниз, со свистом разрезав стылый воздух. Узорчатый полутораметровый клинок замер почти параллельно земле, безропотно подчинившись желанию подростка. От лёгкости, с которой меч двигался вслед за его руками, захватывало дух. Где-то на грани сознания Васьки даже промелькнула шальная мысль взять во вторую руку "Скальпель" и стрелять-рубить, как Данте или заправской космодесантник - но идея была тут же отброшена. Ему бы двумя руками управится с этой железкой.

Нервно сжав рукоять меча, Василий попытался выделить среди мурмосов самого наглого, лезущего впереди всех - чтобы прибить в первую очередь. Кажется, парень где-то слышал, что если лишить стаю вожака, она то ли разбежится, то ли просто поостережётся и оставит опасную добычу в покое...

   Сообщение № 21. 1.10.2018, 21:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Кажется у местных насекомышей понятие вожака отсутствовало. Впрочем, ближайший из них, похоже уже прятался в пределах 2-3 метров и если бы ни система наведения меча, то Василий бы его так и не заметил. Парень сделал выпад клинком, скорее автоматический, чем осмысленный, и меч как масло прошёл сквозь кусок обрушенной облицовки проткнув злодея насквозь. Василий тут же вытащил орудие убийства назад и оглянулся. Все мурмосы замерли как будто осознавая этот грандиозный момент. Прошла минута, ни кто не двигался...

   Сообщение № 22. 1.10.2018, 21:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну, чё встали?! - заорал на зверьё Василий, угрожающе потрясая окровавленным мечом. - Пошли к чёрту отсюда, а не то шашлык из вас сделаю, комариллы недорезанные! - для большей убедительности парень сделал ещё несколько шагов навстречу стае, готовый расправится с любым хищником, который проявит признаки агрессии.

   Сообщение № 23. 1.10.2018, 23:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Реакция последовала немедленно. Мурмосы застрекотали издавая звук похожий на звук деревянной трещотки из театра народной музыки. И ринулись в атаку все вместе...

   Сообщение № 24. 2.10.2018, 12:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Народную музыку Васька никогда не любил. Особенно сильно не любил он её в исполнении маленьких уродливых паразитов, которые - как он считал - спят и видят, как бы сожрать слушателя. Поэтому любительский ансамбль он встретил холодной и острой критикой. Меч со свистом рассёк воздух...

Василий старался использовать преимущества своего оружия в длине, неестественной скорости и лёгкости атаки. Мурмсов надо было держать на расстоянии, нанося быстрые широкие удары, которые могли задеть сразу нескольких врагов... Хотя со стороны, наверно, могло показаться, что пятнадцатилетний подросток, ни разу не державший в руке настоящий меч, просто размахивает в панике своим оружием.

   Сообщение № 25. 2.10.2018, 21:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Не понятно что там случилось с Иринкою, но её инкарнация отрабатывала по полной. Тактический компьютер моментально рассчитал скорости противников и моментально среагировал на пожелание атаки предсказывая траекторию и предлагая варианты атаки. Первый мурмос распался на две половинки буквально через пару секунд. Крови не было, от расчленённого тела повалили пар грязного цвета. Через несколько секунд ещё три тушки обрели вечный покой. Атак захлебнулась. Враги остановились в десятке метров и с негодующим треском стали медленно окружать Василия.
Вместо того чтобы уменьшится счётчик тактического комплекса уже показывал 33 вражины.
- Они откуда то снизу идут. Смотри под ноги. - предупредила "доча".

   Сообщение № 26. 4.10.2018, 20:38, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Круто... - хрипло отозвался Василий, тяжело дыша. Компенсаторы компенсаторами, лёгкость лёгкостью, а физкультуру он всё-таки прогуливал - и уже давно, и отнюдь не ради индивидуальных уроков фехтования. Да и затяжные бои с мурмосовыми ордами были ему в новинку. - Только не говори, что мы на их гнезде стоим, ладно?..

Сделав пару осторожных шагов назад, подросток быстро окинул взглядом землю в близости от себя.

   Сообщение № 27. 4.10.2018, 23:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Боевой робот стоял на площадке состоящей из правильных кружков в диаметре около метра. Наверное, их было с десятка три. Видно их было по местам где снег был продавлен и просел на несколько сантиметров вниз. Наверное его сюда не просто так поставили.
- Сверху кажется, что мы стоим на рефлекторе приёмника или передатчика. Антенна накапливает индуцированную энергию не зависимо от того включена или нет.

   Сообщение № 28. 5.10.2018, 00:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Антенна?.. - пробормотал себе под нос Васька, настороженно следя за осторожничающими мурмосами. В воспоминаниях что-то колыхнулось. Верно, кажется, он видел спуск под землю рядом с такноскорпионом, когда выходил на улицу. Если антенна накапливает энергию... может быть того, что собралось в аккумуляторах - или конденсаторах? А, какая разница... - хватит для запуска "Серкета"?

"Но ведь сканер ничего не показывал! Никаких источников энергии вокруг..." - мелькнуло в голове у парня. А затем там ещё что-то щёлкнуло, и Василий вспомнил услышанные когда-то по телевизору термины - пассивная и активная гидролокация. Если в пассивном режиме сканер только улавливает излучение, создаваемое объектами, он вполне мог пропустить антенну и её батареи - ведь эта установка предназначалась для сбора и сохранения энергии. Она не должна была фонить - не должна была упускать бесценные джоули...

- Надь... мы сможем запитать "Серкета" от этой антенны? - спросил Васька, оглядываясь в поисках замеченного ранее спуска вниз. Наверняка же придётся какие-нибудь рубильники на электростанции дёргать...

   Сообщение № 29. 5.10.2018, 09:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Я не механик... Нет, наверное. Но мурмосов обычно притягивает именно энергетические контуры. Хотя за то время пока я была в отключке, всё могло уже поменяться.

   Сообщение № 30. 6.10.2018, 20:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А на кой тогда "Серкета" прямо на эту антенну поставили? - поинтересовался Васька, продолжая изучать окружение в поисках спуска вниз. Заодно и за мурмосами приглядывал.

   Сообщение № 31. 8.10.2018, 12:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Да откуда я знаю.
Система наведения уже показывала 43 особи располагавшихся плотным кольцом вокруг робота и забравшихся на него людей. Радиус блокады был примерно метров 10-15. Монстра хрюкатала между собою уже совершенно не таясь.
Сама площадка если и возвышалась над общей поверхностью, но не намного, полметра-метр. Вообще, трудно было бы это заметить, потому что по мимо прочего вокруг валялись обломки из близко стоящих зданий. Самое смешное, это наличие тут скамеек.

   Сообщение № 32. 8.10.2018, 20:59, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну теперь точно попали... - прошипел Васька, сверяясь с системой наведения. Прорываться через такую толпу уж точно было гиблым делом. Совсем-совсем гиблым, потому что даже приняв героическую смерть в попытке расчистить путь для Надьки, парень вряд ли бы смог разогнать мурмосов и дать "дочке" уйти. Не беря в расчёт варианты, заканчивавшиеся кончиной самого Василия, оставалось только два варианта: держать осаду до прибытия подкреплений и пытаться каким-то образом завести "Серкета" - хоть бы и от "пальчиковой батарейки"...

- Если есть предложения, как нам выбраться из этой передряги - я весь внимание, - напряжённо произнёс подросток. А сам дотронулся одной рукой до металлического панциря танкоскорпиона и задал простой, в сущности, вопрос - из тех, которыми рано или поздно задаются, наверно, все российские мужчины.

"Как тебя завести, чёртово ведро с болтами?!"

   Сообщение № 33. 8.10.2018, 22:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата
Нужен источник энергии.

Флегматично ответило "ведро".

- Там, слева... - послышался голос Нади. Василий обернулся ища глазами и увидел как из одного здания в верх уходит полупрозрачный луч.
- Это орбитальный лифт. Он сейчас работает!
Мурмосы оживленно затрещали решая что делать с этой новой информацией.

   Сообщение № 34. 9.10.2018, 09:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Предоставь список подходящих источников энергии!"

- Пробуем пробиться? - спросил Васька, следя за реакцией мелких паразитов.

   Сообщение № 35. 10.10.2018, 12:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Почему то, источников энергии не было. Более того, в пассивном режиме сканирование давало ахинею.
- Может бросить им аварийный комплект для электроники? - предложила Надежда.

   Сообщение № 36. 10.10.2018, 21:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- С ума сошла? - возмутился Васька. - Мы так без еды останемся и без средств к выживанию! Если только... - парень быстро прикинул что-то в голове. После чего сказал: - Доставай аварийный маячок. Попробуем отвлечь им. А если не сработает...

"Выдать список совместимых с системой "Серкета" моделей энергоносителей! Выдать инструкцию по замене или перезарядке источников энергии и запуску "Серкета"!"

   Сообщение № 37. 10.10.2018, 23:09, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Список совместимых энергоносителей не получился. А вот энергореакторы были сплошь длинных наименований. Вытаскиваешь из робота реактор на пару тонн, загружаешь в него топливо. Желательно радиоактивное. И пользуешься роботом лето сорок-шестьдесят. Теоретически "Серкета" можно было подключить на прямую к другому реактору или источнику энергии. Работа на привязи. Наверное это действительно сильное старьё, о чём и намекала Наденька.
Из неоткуда сверху вылетела сигнальная шашка выпуская вверх рой цветных пузырей упала за пределы круга блокады. Мурмосы заметно заметались испытывая понятный диссонанс где источник пополнения энергии больше.
- Давай я ещё одну... или две и побежим?!

   Сообщение № 38. 11.10.2018, 00:18, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Две. Одну оставь - на всякий случай, - ответил Васька, перехватив поудобней меч и приготовившись драпать.

   Сообщение № 39. 11.10.2018, 20:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Шашки полетели в разные стороны... Ближайшие мурмосы тотчас же потянулись к ним.
- Бежим?!
Василий услышал топот ног по броне...

   Сообщение № 40. 11.10.2018, 20:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
...и не раздумывая припустил вслед за невидимой девочкой к лучу орбитального лифта!

   Сообщение № 41. 11.10.2018, 21:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Прорыв через блокаду прошёл вполне успешно. Правда Василий по дороге ткнул мечом ещё трёх вражин. С каким эффектом он не знал. Уже отбегая достаточно далеко Надежда бросила ещё одну шашку, наверное для того, чтобы сбить гадин со следу. Здание с рабочим лифтом находилось не далеко, но и он и "доча" уже достаточно запыхались. С Надежды даже спал камуфляж и стало видно, что девочка вообще не умеет контролировать дыхание. У входа в здание их встретила девушка с прибором очень похожим на тот сканер, что был у них в аварийном комплекте. Одета она была до глупости легко, в белую тунику и сандалии. Рядом, стояло нечто напоминающее то ли короткое копьё со сложным прикладом, то ли винтовку. У ног валялся дымящийся троп большого мурмоса. Девушка посмотрела на бегущих отсутствующим взглядом и махнула своим копьём предлагая войти.

   Сообщение № 42. 14.10.2018, 21:01, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Толпа злобных энергососущих паразитов или незнакомая на первый взгляд девушка и гравитационный лифт, ведущий в неизвестность? Для запыхавшегося от ещё одного внепланового занятия физкультурой Василия выбор был очевиден. Хотя бы потому, что с человеком почти всегда можно договорится - даже если это девчонка, да ещё и смотрящая на тебя, как на пустое место...

"А если это - ещё один Сатир?" - мысль промелькнула в мозгу парня, но была грубо заброшена куда-то на край сознания. Сейчас главное - до лифта добежать. А куда он ведёт и кто снизошёл до спасения его, Василия, шкуры - можно разобраться потом.

   Сообщение № 43. 14.10.2018, 22:09, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Девушка пропустила из в здание и сама стала медленно отступать спиною назад отстреливая из "копья" преследователей. Гравитационный лифт представлял из себя столб прозрачной энергии уходящий куда то вверх. Вокруг суетились роботы, те же самые "бачки". Они аккуратно расставляли какие то устройства по периметру. Тут же лежали пара трупов крупных мурмосов. При виде бегущих роботы как по команде бросились в лифт и там стали как будто растворятся в светлом тумане. Надежду не думая, сиганула туда же и через мгновение исчезла.

   Сообщение № 44. 14.10.2018, 22:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
И Васька в очередной раз последовал примеру смышлёной "дочурки". Только при виде роботов-бачков он слегка сбился с шагу, потому что ещё одна непрошеная мысль кольнула его разум: сожаление о том, что она так и не сумел помочь "своему" бачку. Как-то неправильно было, что прождавший, возможно, сотни лет робот теперь останется валяться в покинутом всеми убежище - одинокий и забытый...

Но инстинкт самосохранения в эту минуту был сильнее чувства вины перед неодушевлённым предметом. Поэтому Васька прыгнул в луч гравитационного лифта.

   Сообщение № 45. 15.10.2018, 23:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Селена.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 16-10-2018: конец сцены
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика