RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Романы участников «Пролёта Фантазии»
   Сообщение № 1. 24.3.2018, 18:02, Боб пишет:
Предлагаю участникам конкурса (любого раунда) в этой теме выкладывать ссылки на свои опубликованные романы. Не важно где, в сети или на бумаге. Не очень важно также платно или бесплатно они распространяются в сети. Проды... пожалуй, тоже можно, почему бы и нет?
Жанр не важен, но если это не фантастика или фэнтези лучше бы предупредить при публикации.

Лучше если хотя бы с минимальной аннотацией, но не настаиваю.

Эксклюзива не прошу, роман штука ценная. Только если уже где-то выложили или опубликовали.

Зачем это вам? Ну, вам же нужны читатели? :)

Ну а потенциальным читателям (например, мне) будет любопытно попробовать почитать крупную форму от людей, с которыми они так или иначе общались в формате конкурса.

P.S. Только очень прошу обойтись без рассуждений на тему "ой, это никому не нужно". Буду такие сообщения нещадно тереть, как и все остальное, кроме сообщений со ссылками и отзывами.
P.P.S. Первый выложенный роман от нашего участника обязуюсь обязательно прочитать, какой бы он ни был :)

   Сообщение № 2. 24.3.2018, 20:56, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Сказка Лесная нелюдь
и "сопутствующий" рассказ Зимняя охота
Все вместе 3 а.л.

А здесь FB2, если кто захочет уволочь оффлайн.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Заканчиваю эпопею про толстяков, суммарно примерно 200к знаков (другими методами подсчета не владею). С этим сюда или в соседнее окошко?

   Сообщение № 4. 24.3.2018, 23:34, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Заканчиваю эпопею про толстяков, суммарно примерно 200к знаков (другими методами подсчета не владею). С этим сюда или в соседнее окошко?


С этим в соседнее. Я ж говорю, до эксклюзивов и первых публикаций мы тут пока не доросли.
И да, если у тебя есть горячее желание показать что-то аудитории, тебе ничего не мешает опубликоваться на любой из вот этих платформ: https://fancon.org/forum/index.php?showtopic=16237 (ну или на самиздате в конце-концов) и выложить ссылку сюда.

constp

Ну, с почином. Ушёл читать, как и обещал.

   Сообщение № 5. 25.3.2018, 11:58, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(constp)
Лесная нелюдь
и "сопутствующий" рассказ Зимняя охота


Прочитал с удовольствием. Надо, конечно, поймать волну поначалу, но если получается - дальше идет на одном дыхании.
Хорошие, добрые лесные сказки.

   Сообщение № 6. 25.3.2018, 12:49, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
не думаю, что он сюда заглянет: Mandrake aka В. Пекальчук и его романы в Армаде и Эксмо.

   Сообщение № 7. 25.3.2018, 12:54, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Космоопера - Звездолеты ждут (12а.л.)

Современная проза -Утес - 5000 (сюда в качестве глав вошли рассказы "Другими словами" и "До маленького изумрудного огонька" с этого конкурса)

   Сообщение № 8. 25.3.2018, 13:13, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Salladoretz)
Космоопера - Звездолеты ждут (12а.л.)

Современная проза -Утес - 5000 (сюда в качестве глав вошли рассказы "Другими словами" и "До маленького изумрудного огонька" с этого конкурса)


Филипп Пелевин это сильно :) Ушел читать.

   Сообщение № 9. 25.3.2018, 13:31, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Боб)
Хорошие, добрые лесные сказки.

Спасибо!
БСВ, помнится, тоже понравились.

   Сообщение № 10. 25.3.2018, 19:35, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Ё-моё. пиар пиар пиар

Метаморфозы сознания - суровая хардкорная НФ про генетические модификации, когнитивистику и роль рационального мышления в обществе. Ну и ещё десяток более мелких вопросов в духе "а насколько является человеком человек, которому изменили мышление в таком-то направлении?". Обложка тоже моя, хотя и первый блин комом, это я 3D редактор и фотошоп осваиваю.
Долгая полночь - не менее суровое историческое фентези. Франция, 1348 год, разгар Великой чумы. В наличии мир, где всё фольклорное волшебство (правда, отсебятины я тоже написал немало) - реально, что, в принципе, вполне соответствует воображаемому миру, в котором жили тогдашние люди. К нему прилагаются ведьмы, духи, колдовство и все прочие прелести Средневековья. Вот "академическая" аннотация:
Свернутый текст
Что может быть хуже, чем ехать сквозь раздираемую войной и чумой землю на край света? Только узнать по приезде о блуждающих в городе слугах Чумы, демонах и целой веренице духов, захватывающих людей одного за другим. Никогда прежде Жанна Мируа не сталкивалась с подобным, но возвращаться уже поздно, и приходится заниматься своим делом. Только она ещё не знает, что истинная опасность таится не в призраках из-за Грани, а в людской ненависти.
В жизни Жанны близится полночь, и кто знает, получится ли её пережить?


   Сообщение № 11. 25.3.2018, 19:48, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Эллекин)
Метаморфозы сознания

Цитата(Эллекин)
Долгая полночь


О, отлично, материал прибывает. Чувствую, скоро придется его как-то структурировать.

А почему только два из пяти?

   Сообщение № 12. 25.3.2018, 19:52, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Боб
из оставшихся один не дописан (а когда допишется, потом будет ещё период остывания, редактура...), второй пишется от случая случаю, а третий требует серьёзной переработки - я его закончил лет шесть назад, а сейчас, значится, прозрел (хотя народу и нравится, даже кое-кто из пролётовцев читал). Эти два тоже нужно немного доработать, но в целом их хотя бы не стыдно показать)

   Сообщение № 13. 26.3.2018, 07:32, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Пушу сиквел в рассказу "Девочки и книга" рассказ был по сути, затравкой. Это история в духе Миадзаки о юных пытливых умах и начинающих фанрайтерах.
Могу предложить стихи. Они по ти все выложены.
И к стати, здесь в здесь в списке рассказов, заявленных в Штрихах, новая доработанная версия моего "Лучшего друга для господина Дракона". Приглашаю всех почитать.

   Сообщение № 14. 27.3.2018, 00:19, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
У меня довольно много в сети, все фэнтези )))

"Маяк ветров"
Аннотация: «Нас не разлучит ни утро, ни ночь, ни зима, ни весна. Пусть услышит огонь, лес и небо – мы всегда будем вместе».
История о мальчике, пришедшем из леса, и о девочке, выросшей в городе. О том, как опасность заставила их отправиться в путь и увела далеко от дома.
В этой сказке нет принцесс, драконов и рыцарей. Но есть дикари, живущие в лесу. Есть города со странными обычаями. Есть летающие корабли, опасные ритуалы, священный жемчуг и маяки, сигналящие ветрам. Непознанный мир, по которому предстоит странствовать героям.
https://litnet.com/book/mayak-vetrov-b30220

"Предвестники Мельтиара"
Аннотация: Королевство процветает, но его жители постоянно пребывают в тревоге.
Много сотен лет назад их предки завоевали эту страну, истребив населявший ее темный магический народ. Но ходят слухи, что народ этот не исчез, выжившие прячутся где-то, пробираются в города и деревни, ничем не выдают себя, выжидают. Люди боятся, что темный народ проник повсюду, и почти каждый – друг и даже родственник – может оказаться врагом. Жизнь пронизана страхом и ожиданием войны. И война начинается.
Эли – волшебник на королевской службе. Арца – девушка из темного народа. Они встретились еще до войны, но сражаются на разных сторонах.
https://litnet.com/book/predvestniki-meltiara-b1795
И продолжение, "Дети войны" - https://litnet.com/book/deti-voiny-b2069

"Бирит-нарим"
Аннотация: Действие романа происходит в междуречье Тигра и Евфрата, в древних царствах Шумера. Главный герой — солнечный демон, Лабарту, волей судьбы вынужден жить среди людей и скрывать от них свою сущность. Пытаясь найти свое истинное предназначение, он странствует и видит, как войны и катастрофы уничтожают все, что казалось незыблемым.
https://litnet.com/book/birit-narim-b1846

   Сообщение № 15. 27.3.2018, 11:15, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Не относящееся к делу переехало в подвал.

Добавлено через 1 мин. 3 с.

Джени
Спасибо, отлично!

   Сообщение № 16. 31.3.2018, 11:04, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Salladoretz)
Современная проза -Утес - 5000 (сюда в качестве глав вошли рассказы "Другими словами" и "До маленького изумрудного огонька" с этого конкурса)


Прочитал, круто, что сказать. Как если бы Пелевина переслали по почте в Хабаровск, одновременно переместив ещё и во времени из 90-х в 2010-е. Еще того Пелевина, времен "Чапаева" и "Generation P".
Первые две главы - еще и крутотень в плане языка. Дальше, кажется, этот напор спадает, но все же проявления есть по всему тексту.
И здорово, что есть географическая привязка и что это не Москва и не Питер. Ничего не имею против них, но там итак слишком много чего привязано.

   Сообщение № 17. 1.4.2018, 02:04, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
:cool:

   Сообщение № 18. 14.4.2018, 16:11, Аленка пишет:
Аленка ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 108
профиль

Репутация: 29
Цикл "Хранитель жизни" (не закончен, пишется третья книга)
Приключенческое фэнтези с романтической линией.
1. "Право на доверие"
Аннотация:
В подлунных королевствах, в южном Храме Целителей жила-была принцесса драконов. Обитала в золоченой клетке, без забот, без хлопот, ничего не решая, никому не мешая. Пока однажды ее не попытались убить!..
Qui gladio ferit, gladio perit!
Вызов брошен и, ради спокойствия моего родного клана, должен быть принят. Впереди ждет трудный путь, а рассчитывать приходится исключительно на себя и великое "авось". Ведь доверять... доверять отныне я не могу никому.
2. "Право на любовь"
Аннотация:
Что скрывается за строчками полузабытых легенд и давних договоров? Чем опасно исполнение пророчеств? Какую цену придется заплатить мне и всему миру за знание истины?
Черные тучи беды клубятся над горизонтом. Грядет буря, которой давно не видывали подлунные королевства. Чтобы спастись самой и спасти друзей, я, Лаанара, эсса южного клана драконов, должна стать сильнее, намного сильнее.
Поиграем в прятки, смерть? Хаос, вечный, нетленный, прими мой вызов!


"Хроники Раскола"
Эпическое боевое фэнтези по тому же миру, что и "Хранитель жизни".
Аннотация:
Десять тысяч лет назад этим миром правили драконы. Ныне же их лишенные крыльев наследники ютятся по Пределам, трусливо скрывая свою истинную сущность от новых хозяев — людей.
Я, Риккард тиа Исланд, командор севера, верю, что пора кланам возвратить себе власть над подлунными королевствами, вновь воспарить в небеса. Поддержат ли меня мой народ и Альтэсса, либо же останутся лояльны давним соглашениям с Братством? Кто окажется союзником, а кто врагом в нелегкой борьбе за будущее? Какую цену придется заплатить за мечту? Ведь чтобы создать новый, благосклонный к драконам мир, сначала нужно разрушить до основания старый.

   Сообщение № 19. 14.4.2018, 18:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Вот, еще подъехали романы. Отлично, отлично.

   Сообщение № 20. 8.6.2018, 23:09, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
https://andronum.com/product/leh-eva-zhizn-v-otrazheniyah/


   Сообщение № 21. 2.8.2018, 22:38, Story-girl пишет:
Story-girl ( Offline )
Слегка сумасшедшая сказочница

*
Знаток
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 22
Всем привет)) А мои романы живут здесь: https://book24.ru/author/valenteeva-olga-al...ndrovna-716345/ А впроцессники - здесь: https://litnet.com/olga-valenteeva-u588

   Сообщение № 22. 5.8.2018, 10:37, Mifograf пишет:
Mifograf ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0
Крыса Разумная, 12 а.л.

Для старшего школьного и юношеского возраста.

Человеческая цивилизация исчезла. Место людей заняли разумные крысы. Молодого крысенка Тихоню суд инквизиции приговаривает к казни за разговоры о загадочных Предках. Его подругу Белянку отдают в гарем олигарху Гнилозубу. Крысиный город содрогается от подземных толчков: землю трясет дракон, охвативший сушу гигантским хвостом. Тихоня с Белянкой сбегают, чтобы спастись и отыскать драгоценное морское стекло. Однако их уже поджидают пираты, жаждущие наживы, а дракон рыщет в подводных глубинах, выискивая добычу…

Читать бесплатно на сайте Litres:

https://www.litres.ru/static/or4/view/or.ht...ru&catalit2

Скачать бесплатно в формате PDF:

https://vk.com/doc46537734_459096171?hash=7...22fdf047f9f99e1

Натанариэль Лиат ( Online )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3192
профиль

Репутация: 714
https://www.litres.ru/natanariel-liat/silvanskie-luny/ (бесплатно)
"Сильванские луны"

Один совершенно негероический попаданец без больших амбиций всего лишь хочет вернуться домой, спасибо большое (но это не так просто, в процессе приходится, например, переквалифицироваться из филолога в волшебника). Один чародей, выросший в мире, где слишком много колдовать значит умереть рано, ищет источник неограниченной силы, находит его и понимает, что дальше будет только сложнее (и тот факт, что этот источник - живой человек, совершенно не помогает). Где-то на фоне два соседних государства затевают войну из-за старинного территориального спора.

Уютное неторопливое фэнтези о семье (часто по выбору, а не по крови), о доме (о том, что это такое и где он), о становлении, выборе и поиске своего места и своего пути.
Также в составе: немного Блока и немного Экзюпери, соляная пустыня, сказка о Железном Генрихе, злые королевы и симпатичные волшебные животные, много дружбы и кот с бритвой.

   Сообщение № 24. 30.8.2018, 11:37, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Романы не пишу. Есть повести и рассказы)
http://avidreaders.ru/author/grigoriy-rodstvennikov/

   Сообщение № 25. 30.8.2018, 13:40, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6065
профиль

Репутация: 834
Грэг
Круто ::D:
"Воин севера" скачал себе на вечерние почитушки :respect:

   Сообщение № 26. 30.8.2018, 23:22, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Цитата(WoodNight)
"Воин севера" скачал себе на вечерние почитушки

Глаза не сломай - он длинный ::D:

   Сообщение № 27. 30.8.2018, 23:48, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
WoodNight
Я только сейчас обнаружил, что это ознакомительный фрагмент ((
Думал, пираты в общий доступ выложили)
Вот здесь можешь полностью Воина прочесть:
https://www.proza.ru/2016/08/02/618

   Сообщение № 28. 31.8.2018, 13:40, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6065
профиль

Репутация: 834
Грэг
Про викингов не полностью, а вот про испанцев - всё на месте )
Даже Сабатини повеяло... Очень вкусно :respect:

   Сообщение № 29. 19.9.2018, 13:53, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Пока тут всех много и этим всем скучно...)))
В этом году я решила, что нусколькоможнонеписатьроман. И написала роман))).
Начала вывешивать тут: https://litnet.com/book/bog-iz-kletki-b90550
Вешаю по главам, так что пока висит лишь часть.

Это фэнтези, что-то близкое к янгэдалту:

Талла сбежала от отца и украла бога, в надежде изменить мир. Но оказалось, что бог видит в людях только плохое, а мир не совсем такой, как Талла думала.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Heires$)
Это фэнтези

Фигня, пиши литрпг, оно в тренде там )

   Сообщение № 31. 19.9.2018, 14:15, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Рикардо Дель Тави

В тренде там академии)) Ну и прочий ромфант. Но я там не для заработка, вообще вешать не хотела. Там просто конкурс янгэдалта на литнете, вот и...

   Сообщение № 32. 19.9.2018, 14:56, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Heires$)
янгэдалта


https://www.youtube.com/watch?v=u8mYMw4vtXE

   Сообщение № 33. 19.9.2018, 15:55, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Цитата(Heires$)
украла бога

ну хоть не съела

   Сообщение № 34. 19.9.2018, 19:56, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Боб)
https://www.youtube.com/watch?v=u8mYMw4vtXE


::D: Главное там янг, а не эдалт))))

Цитата(Эллекин)
ну хоть не съела


Может, у меня на Пролете сиквел)))))

   Сообщение № 35. 13.11.2018, 16:49, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Обнаружил тут (по наводке) на просторах Интернета роман одного из наших постоянных членов жюри:

Олег Готко "Тотем ночи"

Пока не читал, но одобряю :)

   Сообщение № 36. 28.12.2018, 22:51, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
Рискну, пожалуй

1. "Горькое логово"
https://ridero.ru/books/gorkoe_logovo/

2. "Тихая химера"
https://ridero.ru/books/tikhaya_khimera/


Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
А Грольд скромничает?
Надеюсь, он не будет против того, что я ссылку дам?
Пока, без одобрения, не буду...

   Сообщение № 38. 6.2.2019, 21:45, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1529
профиль

Репутация: 396
Можно немного посамопиариться?
Я тут выложила первую часть космической оперы на authors.today. С хорошими иллюстрациями:
https://author.today/work/23726
Приглашаю.
Заходите в гости.

   Сообщение № 39. 7.2.2019, 10:58, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Промокашка, всего пять авторских? -(

   Сообщение № 40. 7.2.2019, 19:35, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1529
профиль

Репутация: 396
Цитата(Эллекин)
Промокашка, всего пять авторских? -(


У меня любимый размер - повести.
Как у Стругацких :))

   Сообщение № 41. 28.2.2019, 14:33, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Короч, я тут новую книжку написал и даже обложку к ней сделал ссылка суровая научная фантастика.

Ещё закончил сборник "Заметки о космической фантастике" - для всех, кто мало знает о космосе, но хотел бы узнать побольше. И рецензия-отзыв на этот труд от Лены Лойко: ссылка

   Сообщение № 42. 28.2.2019, 16:47, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Какой ты молодец!
Когда захочу написать космическую фантастику - непременно буду листать твою полезную книгу.

   Сообщение № 43. 28.2.2019, 16:53, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Грэг
я для того её и писал)

   Сообщение № 44. 7.3.2019, 10:21, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Галина Емельянова "Сила и честь"
https://ridero.ru/books/sila_i_chest/
Космическая фантастика.Герой предстаёт рыцарем без страха и упрёка, воином, который всю жизнь ценил честь и долг! И вот некая сила пытается сломить его, заставить предать всё то, во что он верил. Кто победит в этой битве? Останется ли верной возлюбленная? Это можно узнать, прочитав книгу.

   Сообщение № 45. 7.3.2019, 12:57, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Милый,Боб,я пенсионер,и отсюда вывод,денег не мае,вернее жалко
,.Спасибо ,Вам.мой русский ..Ну ,вы ,понимаете...

   Сообщение № 46. 8.3.2019, 11:06, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Оказалось я жутко невнимательная,все получилось правда теперь книга будет только в апреле,спасибо!!

   Сообщение № 47. 11.3.2019, 11:28, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2217
профиль

Репутация: 472
Ой, как оказывается всё просто! А я полгода разбиралась, изучала специальную методичку и ничего понять не могла.

   Сообщение № 48. 11.3.2019, 16:44, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Евлампия
а я вообще забил на это и везде пишу атрибуцию через запятую, потому что так приятней читается.
__________________________________
Весь дальнейший оффтоп снесен в подвал
Боб

   Сообщение № 49. 15.3.2019, 13:59, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Во внеконкурсная выложила два рассказа как продолжение к рассказу «Лучший друг для Господина Дракона»
Наверное, это будет повесть или даже роман.
https://fancon.org/2017v_Luchshij_drug_dlya_gospodina
https://fancon.org/vne2018_luchshij_drug_dlya_gospodina_drakona-nozh-feliksa/
https://fancon.org/vne2019_luchshij_drug_dlya_gospodina_drakona-3/

   Сообщение № 50. 5.4.2019, 11:28, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Усиленно дописываю свой киберпанковский роман. Вчера начала его выкладывать. Если кому интересно - велкам! :)

(Просто поддержать лайком тоже не возбраняется)

https://litnet.com/ru/book/kto-to-vyzhil-b132617

З.Ы. А обложку делал арт директор творческого пространства Понедельник Алексей Провоторов ;)

   Сообщение № 51. 5.4.2019, 13:00, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Дон Алькон

Спасибо!)
Да, еще фэнтези роман. Я его не то что бесплатно... Я его в издательства послала. Просто на литнете был конкурс янгэдалта, я поэтому выложила. Итоги только 1 апреля пришли. Так что скоро оставлю только фрагмент ознакомительный, наверное.

С кибером аналогично - под конкурс. Потом удалю с сайта. (В этот раз, надеюсь, успею до того, как сопрут на пиратский)

   Сообщение № 52. 5.4.2019, 13:53, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Цитата(Heires$)
В этот раз, надеюсь, успею до того, как сопрут на пиратский

То есть потом не сопрут, что ли?)
Поддержал бы лайком, но на литнете я расстрелян.

   Сообщение № 53. 5.4.2019, 13:57, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Эллекин)
То есть потом не сопрут, что ли?)


Нууу, если его нигде не будет в сети-то? Я потом в издательства понесу, просто Бога вот у меня успели украсть за время ожидания итогов(
Затянули конкурс

   Сообщение № 54. 5.4.2019, 14:04, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Цитата(Heires$)
Я потом в издательства понесу, просто Бога вот у меня успели украсть за время ожидания итогов(

У меня второй НФ-роман стырили через два дня после публикации. Такие дела.
А что, предполагается издать только на бумаге? Электронки во всяких литресах не будет?

   Сообщение № 55. 5.4.2019, 14:08, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Эллекин)
А что, предполагается издать только на бумаге? Электронки во всяких литресах не будет?


Ну есть разница: сопрут до публикации или после))))

Цитата(Эллекин)
У меня второй НФ-роман стырили через два дня после публикации. Такие дела.

Печаль(( ну у меня он еще в процессе, нечего красть. А там постараюсь максимально быстро удалить...

   Сообщение № 56. 5.4.2019, 14:58, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Дон Алькон

Самой чтоб продавать надо в пиар уметь, я прям ленюсь этим заниматься(
Если не возьмут издательства, может чо попробую типа на ридеро

   Сообщение № 57. 5.4.2019, 21:27, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Цитата(Heires$)
Печаль(( ну у меня он еще в процессе, нечего красть. А там постараюсь максимально быстро удалить...

Всё равно стырят, как только на литресе появится)

   Сообщение № 58. 5.4.2019, 21:36, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Эллекин)
Всё равно стырят, как только на литресе появится)


Ну так говорю ж, это будет после) После публикации. Да, плохо для продаж, но ДО - это плохо для шанса на публикацию)))))

   Сообщение № 59. 5.4.2019, 21:37, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
А чего, разве это парит сейчас издателей, есть он в интернете или нет? Мне кажется, они и не проверяют особо.

   Сообщение № 60. 5.4.2019, 21:38, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Боб)
А чего, разве это парит сейчас издателей, есть он в интернете или нет? Мне кажется, они и не проверяют особо.


Ну, вроде говорят, что не препятствие, но и явно уж не помогает публикации)))

   Сообщение № 61. 5.4.2019, 21:42, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Могу ошибаться, но они, кажется, меряют успешность исключительно количеством проданных бумажных экземпляров. Эксмо, по крайней мере, так делает. А электронку просто выкладывают и забывают про нее. Соответственно - разницы им нет, че там в интернетах делается.

   Сообщение № 62. 5.4.2019, 21:44, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Боб)
Могу ошибаться, но они, кажется, меряют успешность исключительно количеством проданных бумажных экземпляров. Эксмо, по крайней мере, так делает. А электронку просто выкладывают и забывают про нее. Соответственно - разницы им нет, че там в интернетах делается.


Ну, наверное, потенциал бумажных продаж падает, если многие в сети бесплатно прочли или нет?
Но я-то только рада, если особо не влияет) Ещё лилею надежду куда-нить пристроить)

   Сообщение № 63. 5.4.2019, 21:49, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Heires$)
Ну, наверное, потенциал бумажных продаж падает, если многие в сети бесплатно прочли или нет?


Бумажные продажи с чтением электронки, скорее всего, мало связаны. Редко так бывает, что человеку все равно, где читать. Он либо только бумагу читает, либо только электронку. Грубо говоря - либо у тебя есть электронная книжка, либо нет.

   Сообщение № 64. 5.4.2019, 21:53, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Боб

Ну отлично тогда) У меня просто была прямо драма-драма. Мой первый роман! май прешез и спи..ёрли. Пояти плакала, серьезно

   Сообщение № 65. 5.4.2019, 22:46, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7126
профиль

Репутация: 1020
Цитата(Боб)
Могу ошибаться, но они, кажется, меряют успешность исключительно количеством проданных бумажных экземпляров.
Потому что электронные книги – это только пять процентов продаж… Хотя с другой стороны, для большинства издательств и это не так уж мало.
Цитата(Боб)
разницы им нет, че там в интернетах делается.
Да нет, разница есть, только вот возможностей что-то сделать очень мало. Дурь полная, но все пиратские сайты до сих пор отслеживаются вручную и только-только Эксмо начали разработку специального бота для этого дела. Вдобавок Яндекс наотрез отказывается удалять ссылки с пиратским контентом из поисковой выдачи без решения суда, хотя для киностудий такую возможность предоставил… А суд, как известно, дело долгое. И даже потом после бана пират создаёт зеркало, которое опять же нужно отследить и снова подавать иск…
Вот поэтому пираты и процветают. :weird:

   Сообщение № 66. 5.4.2019, 22:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Sokol)
электронные книги – это только пять процентов продаж

Цитата(Sokol)
разница есть


Вижу тут некое противоречие.

   Сообщение № 67. 5.4.2019, 23:42, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7126
профиль

Репутация: 1020
Боб
Почему же? Пять процентов – тоже деньги, и издатели понимают, что эти суммы они могут удвоить. Но для конкретных книг разговор отдельный. Можно весьма неплохо продаваться в электронке, но при этом пылиться на складах и в итоге оказаться в минусе, т.к. себестоимость печатного издания выше электронного.

   Сообщение № 68. 6.4.2019, 11:49, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Цитата(Боб)
А чего, разве это парит сейчас издателей, есть он в интернете или нет? Мне кажется, они и не проверяют особо.

Не парит. Абсолютно.
Цитата(Heires$)
Ну так говорю ж, это будет после) После публикации. Да, плохо для продаж, но ДО - это плохо для шанса на публикацию)))))

Я встречал две диаметрально противоположные точки зрения - нытьё по поводу того, что как только книга оказывается на пиратках, так сразу падают продажи, и познавших дзен пофигистов, у которых почему-то нормально покупают вне зависимости от наличия книг на пиратках.
Так что я бы посоветовал не париться по поводу пиратов и не накручивать себя лишний раз. Они мало на что влияют, на самом деле. Вот я, например, пока так и не оформил себе коммерческий статус, потому что для этого надо поднять задницу и сделать себе счёт в рублях в банке, но мне уже пишут читатели с гневными требованиями дать им номер кошелька для сдачи пожертвований, потому что книги выложены бесплатно. Один вообще аж на тысячу расщедрился, такие дела.
Цитата(Sokol)
Потому что электронные книги – это только пять процентов продаж…

У более-менее известных в сети авторов, в общем-то, всё ровно наоборот. Они даже отказываются издателю отдавать права на электронку, т. к. получают с этой электронки денег в разы больше, чем издательский гонорар.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Эллекин)
Я встречал две диаметрально противоположные точки зрения - нытьё по поводу того, что как только книга оказывается на пиратках, так сразу падают продажи, и познавших дзен пофигистов, у которых почему-то нормально покупают вне зависимости от наличия книг на пиратках.

Я покупаю книжки, которые вот прямо зашли. Ну то есть мне всё нравится, никаких претензий к книге нет, хочу ещё.
А вот те, которые так себе, но немного интересны — ищу у пиратов. Как-то так.

   Сообщение № 70. 6.4.2019, 14:21, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Цитата(Рикардо Дель Тави)

Я покупаю книжки, которые вот прямо зашли. Ну то есть мне всё нравится, никаких претензий к книге нет, хочу ещё.
А вот те, которые так себе, но немного интересны — ищу у пиратов. Как-то так.

Об чём и речь. Человек, который не захочет купить книгу - не купит.

   Сообщение № 71. 6.4.2019, 15:19, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я покупаю книжки, которые вот прямо зашли. Ну то есть мне всё нравится, никаких претензий к книге нет, хочу ещё.
А вот те, которые так себе, но немного интересны — ищу у пиратов. Как-то так.


Ты вот всеж уточни: "покупаю книжки" - это электронные или бумажные имеется ввиду?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Боб)
"покупаю книжки" - это электронные или бумажные имеется ввиду?

Исключительно электронка.
У меня бумажных книг два здоровенных шкафа, и там в основном классика и профессиональная литература. Забивать физическое пространство развлекательным чтивом? Это же чистое безумие. :scary:

   Сообщение № 73. 7.4.2019, 14:30, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Вот. Так что ты в любом качестве на продажи вообще не влияет, они ж бумажные считают только "тиражами" - мухоморы.

   Сообщение № 74. 8.4.2019, 03:12, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 851
профиль

Репутация: 175
Цитата(Рикардо Дель Тави)
в основном классика и профессиональная литература.

Вот это правильно. Из неклассики и развлекухи (фантастического толка) только Макс Фрай собран, но это не по моей прихоти - его читает кое-кто из предков ;)

   Сообщение № 75. 8.4.2019, 20:54, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1529
профиль

Репутация: 396
У меня впечатления от работы с издательствами самые темные. Книгу и не пыталась пристроить, но три мои рассказа должны были выйти в сборниках в Эксмо, АСТ и еще где-то не в таком популярном издательстве, но под одной обложкой с Дивовым, Логиновым и Васильевым. Причем даже деньги заплатили. И тишина. В Эксмо уже, по-моему, почти три года тишина.

   Сообщение № 76. 8.4.2019, 21:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Промокашка)
Книгу и не пыталась пристроить


Роскон говорит, что и непристроенная она доступна в сети и не в сети: https://knima.com/dannica

   Сообщение № 77. 8.4.2019, 22:06, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1529
профиль

Репутация: 396
Цитата(Боб)
Роскон говорит, что и непристроенная она доступна в сети и не в сети: https://knima.com/dannica

Это не считается, Книма все быстро сделала, так как гонорара не платила. вся прибыль шла им в карман.

   Сообщение № 78. 20.4.2019, 19:41, птицаворона пишет:
птицаворона ( Offline )
птичка-тупичка

*
Адепт
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 41
Я недавно закончила писать и более-менее вычитала свой самый большой текст. Такое... не любовное, но местами очень девочковое фэнтези. Планировалось, как янг-эдалт, но вышло, что вышло. :)
Ссылка вот: https://litnet.com/ru/book/mara-iz-troerechya-b24371

   Сообщение № 79. 26.4.2019, 03:39, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Для пОдростков и не только ))
Клоха

   Сообщение № 80. 26.4.2019, 12:07, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я начала выкладывать новый роман. Тот же мир, что и в рассказе "Невеста императора". Буду рада, если загляните.
Струны пути

   Сообщение № 81. 27.4.2019, 23:24, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
https://www.litres.ru/olga-aprelikova-15077360/murka/
или
https://mybook.ru/author/olga-aprelikova-3/murka-2/

Это young adult, извините, с элементами психологической мистики и немножко, в меру, хоррора. Петербург, наши дни, приключения, семейные тайны и пр.

   Сообщение № 82. 1.5.2019, 08:27, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
https://litnet.com/ru/book/kto-to-vyzhil-b132617
Я тут уже проплывала со своим киберпанком, но в выходные закончила и, наконец, выложила целиком. Только я скорее всего удалю после окончания конкурса, так что, кому интересно почитать - велкам сейчас)


   Сообщение № 83. 1.5.2019, 17:11, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Heires$
и ты, Брут... (это я про жанры)

   Сообщение № 84. 1.5.2019, 21:25, Кай Имланд пишет:
Кай Имланд ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 4
Название романа - Голубь погибели
Аннотация - Три мира… они лежат так далеко друг от друга, что человеческий глаз, наверно, не в состоянии разглядеть в них даже малейших сходств… Могучая межзвездная Империя, в которой технологии, что мы даже и не сможем вообразить, стали скучной обыденностью. Дикий первобытный мир, где магия и чудеса неотрывно вплетены в реальность, а юный разум делает лишь первые шаги. И тихий провинциальный Город, столь похожий на то, что взор устал видеть каждый день… Но на деле… в действительности лишь око, пораженное духовной близорукостью, и ум, безнадежно утонувший в омуте интеллектуальной лени, не различит точек соприкосновения 3 реальностей… Ведь обитающие там существа, в конце концов, хотят одного и того же… И уж какое желание точно горит в груди их всех – так это чтобы столь вроде бы надоевшая ткань повседневности никогда не разрывалась! Не верите? Скажете, что сделали бы все, чтобы расцветить унылые будни красками ярких событий? Расхожее заблуждение… Однако когда в один из этих серых дней логика происходящего начинает трещать по швам, а усвоенные годами схемы отказываются работать, и офицер космического флота Империи, и полицейский детектив, и даже звероподобный дикарь мечтают только об одном: лишь бы все снова вернулось в знакомую колею! Может, в ней и нет удивительных приключений, но и ледяные когти неведомых опасностей не тянутся к твоему горлу из-за каждого угла! И раз их душевный порыв одинаков, то, может быть, есть и сходства в происходящих событиях, сколь бы невероятными они не выглядели? Как знать, вдруг их вызывают одни и те же причины? И если так, что надо сделать 3 простым парням, прихотью судьбы ставшим рыцарями – хранителями обычной жизни? Как заставить соскочивший с оси мир снова встать на положенное место? Удастся ли остановить безумие, или разум навсегда улетел прочь, разорванный, точно старая газета, налетевшим ветром необратимых перемен? Ветром, рождаемым взмахами рваных крыльев неведомой воли…
Голубь погибели

   Сообщение № 85. 4.5.2019, 10:41, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Эллекин

Литрпг-то?)) Да это фикция) Просто там конкурс типа киберпанк и литрпг, это ваще не то. Ну, то есть формально оно про игру, но это к литрпг относится ммм... Никак)))

   Сообщение № 86. 4.5.2019, 13:08, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Heires$
да я как бы понимаю, что вряд ли это унылое нагибаторство и фарм, как большинство литрпг)

Натанариэль Лиат ( Online )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3192
профиль

Репутация: 714
Вообще-то всегда считала себя писателем исключительно фэнтези, но тут внезапный большой и вкусный проект - фантастический роман с капелькой мистики.

Аннотация
Мир, в котором мы живём, не настоящий.

Реальность, к которой мы привыкли – лишь часть мира. Его подробная, но неполная модель, построенная мозгом из данных, полученных от органов чувств.

Но что, если бы у какого-то – пусть малого – процента людей была способность воспринимать что-то ещё? Даже если для этого приходится на время отказываться от зрения, осязания, слуха и терять контакт с тем, что другие называют «реалом»?

Виктор Бартош как раз из таких. У него есть доступ во внематериальную реальность - или, по-простому, «астрал», - и он устраивается на работу мечты в астральный патруль, потому что просто хочет быть немножко героем и помогать людям (а ещё приключений и опасности, совсем чуть-чуть). Но что-то идёт НЕ ТАК, и это "чуть-чуть" превращается в "ни разу не чуть-чуть": границы реальности размываются, происходят вещи, которые не может объяснить современная наука, и в помощи начинает нуждаться ОЧЕНЬ много людей.
И Виктору предстоит это разрулить.
Ничего, что это не входит в его должностные обязанности. Ничего, что в союзниках у него только коллеги со… странностями, а враги – далеко не всегда люди. (Нет, не вон та кошка без лица. Она-то как раз за него, рад он этому или нет). И даже ж-жуткие тёмные тайны прошлого его не остановят! Хотя наверняка будут очень страться.

Давайте посмотрим правде в глаза: мир – такая штука, что спасти его вшестером вряд ли получится, но это и не самая насущная проблема. Сейчас нужно попытаться спасти один город.
Или хотя бы друг друга.

«Per aspera» - это история о дружбе, о принятии других и самого себя. О том, как преодолевать боль и как с ней жить. О том, что жизнь немного сложнее, чем комиксы, но куда интересней.
В ней есть сильные девочки и мальчики, которым приходится расти над собой, любовь (всегда разная, романтическая и нет), город, в котором реальность в любой момент может измениться так, как ей вздумается, монстры и котики.
А ещё она немного о том, как стать героем. И как стать счастливее, что не менее важно… и, наверное, даже сложнее.


В процессе, выкладывается вот тут.
Буду всем очень рада :)

   Сообщение № 88. 1.6.2019, 11:36, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Натик, ну как тя на богомерзкий Фигбук-то занесло.

Натанариэль Лиат ( Online )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3192
профиль

Репутация: 714
Лютеция
Когда проводила опрос среди своего круга, чтобы сориентироваться, где народу удобнее читать вещи в процессе, большинство голосов были за фикбук. Второй по популярности вариант - "всё равно" :D Так что кто я такая, чтобы идти против большинства :)

   Сообщение № 90. 1.6.2019, 14:57, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
А меня там забанили.
Правда давненько ужо. Но несправедливо, что гораздо важнее.

   Сообщение № 91. 7.6.2019, 21:46, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
https://litnet.com/ru/book/apokalipsis-dlya...rannyh-b147263#

Вот выложили на конкурс фантастических романов

   Сообщение № 92. 25.6.2019, 04:24, Ink Visitor пишет:
Ink Visitor ( Offline )
Инквизитор из чернильницы

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 24
Опубликованные в сети романы - их есть у меня. Даже 2 шт, один большой, другой маленький.

1. Околоклассическое фэнтези, длинное и очень неторопливое (если вы ищете движухи и 1,5 а.л. на экспозицию + вводную для вас много - вам точно не сюда) Алракцитовое сердце, дилогия. Отзывы "в среднем" собрал средние, от дочитавших - в основном сдержанно-положительные.

Аннотация:

Цитата
Столетиями ничего не происходит в лесной глуши Зареченского плоскогорья. В "большом мире" сменяют друг друга князья и короли, рушатся государства - но люди в Медвежьем Спокоище живут, как прежде, жизнью непростой, но привычной, пока однажды война не стучится в двери ружейными прикладами. И быть бы большой беде - но следом встают на пороге обретшие плоть и кровь старые сказки.

Деяну Химжичу, уже не чаявшему когда-нибудь покинуть родной дом и жившему лишь чужими историями, предстоит вновь ощутить землю двумя ногами, отправиться в путь и самому узнать, где заканчивается правда и начинается легенда. Вот только он не очень-то этому рад...



2. Короткий ретро-фантастический/научно-фантастический роман Иволга будет летать. Если вы на дух не переносите научный канцелярит (много научного канцелярита) в авторском тексте и в диалогах - вам точно не сюда. В остальном же, при всем своеобразии и тяжеловесности текста, это на нынешний момент чуть ли не самая часто читаемая моя работа из всех, когда-либо мной написанных, больших и маленьких.

Аннотация:

Цитата
Еще до начала эры космической экспансии человечество на Земле отказалось от дальнейшего развития разумных машин в пользу простой имитации разума, достаточной для выполнения практических задач. Но столетия спустя на отдаленной планете Шатранг вопрос о создании подлинного машинного разума встает вновь.
Командующий колониальной базой полковник Смирнов видит в разработке ИскИнов, способных использовать феномен "темпоральной интуиции", единственный шанс разрешить технологический кризис и надеется убедить технического инспектора Михаила Каляева в безопасности проекта. Но происходит катастрофа: во время выполнения рейса к одной из горных научных станций терпит крушение и погибает лучший летчик-испытатель Дармына Денис Абрамцев. Авария выглядит необъяснимой и ставит будущее проекта под сомнение: казалось бы, Смирнов и его сотрудники не в меньшей мере, чем инспектор, должны стремиться узнать истинную причину произошедшего. Но не все так просто...

   Сообщение № 93. 25.6.2019, 11:57, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Цитата(Ink Visitor)
Если вы на дух не переносите научный канцелярит (много научного канцелярита) в авторском тексте и в диалогах - вам точно не сюда.

Да ладно, не так уж там его и много.

   Сообщение № 94. 28.6.2019, 12:00, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Как-то так, в связи с тем, что добиваем вторую часть.

Цитата
Высокие небеса, парящие города, воздушные корабли - приключения и безграничная свобода! У команды "Аве Асандаро" нет денег, зато всегда есть работа. Удача иногда поворачивается к ним спиной, но на этот раз их подставили по-крупному. Теперь или в тюрьму, или браться за смертельно опасную работу. Но разве капитан Декс отступит? Политика не страшнее штормов и пиратов, пусть придется отложить револьвер, вспомнить осточертевшее прошлое и окунуться в интриги высшего света. Даже если Королевский флот и Служба безопасности Его Величества отправят капитана в Хозяйкины чертоги, она рискнет всем ради своего корабля и команды.

Author.Today, LitRes

   Сообщение № 95. 20.9.2019, 13:50, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Аронис, блин...
А про чё книжка-то ты написать в аннотации не мог.
Одно сполошное бла-бла-бла.

   Сообщение № 96. 20.9.2019, 16:32, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
https://prodaman.ru/Aleksandr-Netylev/series/SEN-factor
"Сделай это неправильно" - серия новеллизаций игр, когда-то начинавшихся на этом ресурсе. Технофэнтези. Три книги. Было запланировано пять, но я переключился на другой цикл (см ниже).
Аннотация: В декабре 2012 года мир прекратил свое существование. Старый мир, мир чистой технологии. Его место занял новый - мир техномагии. Мир, где недавняя фантастика стала реальностью. Но будет ли он в действительности лучше старого? Ведь люди остаются людьми. А где есть люди, там всегда есть предательство, обман, жажда власти и насилие... А также капелька надежды и любви.

https://prodaman.ru/Aleksandr-Netylev/series/Rassvet-Vladyk
"Сердце бури" - отдельное творчество. Фэнтези/постапокалипсис. Запланировано четыре книги, пока написана одна.
Аннотация: Прошло больше тысячи лет после Заката. После крушения человеческой цивилизации. Новый мир, новые законы. Исследователи собирают крупицы знаний прошлого, чародеи творят ворожбу, воины сражаются за клочки пригодной для жизни земли... А между тем, где-то вдалеке поднимается новая тень. Точнее, хорошо забытая старая.

Альтернативно:
То же самое на АТ
И на литнете

   Сообщение № 97. 21.9.2019, 03:41, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Аронис)
книжка про борьбу добра и зла. про наши корни, про наши былины, про наши сказы.

:facepalm:
Аронис, это всё общие слова.
Рассказ про Васю, который чтобы выпить на ночь стакан молока, победил свой страх.
Вот это про что.

   Сообщение № 98. 21.9.2019, 07:50, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
а3.

   Сообщение № 99. 22.9.2019, 04:27, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Аронис, послушай, я тебе могу сейчас только одно порекомендовать.

Сходи на Литрес почитай аннотации на главной.
Внимательно.

Те, после которых тебе книгу захочется прочесть, выпиши себе в блокнотик.
Прямо ручками выписывай, как раньше стихи в альбомы писали.
Напиши таких штук тридцать.
Потом отложи, перечитай месяца через три.

И тогда я думаю ты поймёшь о чём я сейчас.
Вот тогда садись и пиши аннотацию к своему роману.

Всё будет.

   Сообщение № 100. 23.9.2019, 18:28, gche пишет:
gche ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Я хотел бы представить Вам мой роман в жанре фэнтези - "Венец ясности", и это первая книга цикла.

Аннотация

Вы когда-нибудь слышали о ксоотах? Это такие маленькие уродливые создания. Они рождены, чтобы страдать изнутри и снаружи, но стоит ли им сочувствовать? У одних жителей Двуозёрья они вызывают отвращение, у других пристальный интерес, но так или иначе все персонажи этой истории оказываются тесно связаны с ними. А некоторые даже гораздо теснее, чем хотелось бы. Начиная с двух приятелей, собиравшихся просто подзаработать, заканчивая знатным семейством Лицни, которые непонятно с какой стати торгуют рыбой. И рыбой ли? Читайте первую книгу эпопеи о ксоотах.

Вот ссылка на роман в интернет-издателствах Ridero, Bookscriptor и ЛитРес.

https://ridero.ru/books/venec_yasnosti/ - Ridero;

https://bookscriptor.ru/books/venets-yasnosti-2/ - BookScriptor.

https://www.litres.ru/german-aleksandrovich...venec-yasnosti/ - ЛитРес.

   Сообщение № 101. 26.9.2019, 09:18, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Лютеция
крайне полезный совет. так и поступлю.
если честно раз сто переписывал аннотацию и всё одно коряво и не то.
блин аж пар из ушей начинает идти, от неудач...возможно не моё...

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Аронис)
возможно не моё...

Навык элементарный, нарабатывается недели за две, если не торопиться. Вот действительно, просто препарировать хорошие аннотации с делать так же.

   Сообщение № 103. 30.9.2019, 22:08, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
хочу похвастаться, что моя книжка "Мурка: любая реальность" получила 3 место на "Новой книге" Росмена и там же специальный приз от сайта "Мир фантастики")) http://newbook-awards.ru/%d0%bf%d0%be%d0%b...b8%d0%b3%d0%b8/

сама "Мурка", если интересно, пока тут https://www.litres.ru/olga-aprelikova-15077360/murka/ или тут https://www.livelib.ru/work/1003002937-murk...olga-aprelikova

   Сообщение № 104. 1.10.2019, 09:51, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Мурашка)
хочу похвастаться, что моя книжка "Мурка: любая реальность" получила 3 место на "Новой книге" Росмена и там же специальный приз от сайта "Мир фантастики"


Мои поздравления, Мурашка. Вы молодец - так держать!

   Сообщение № 105. 21.10.2019, 23:23, Андрюха пишет:
Андрюха ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 13
Фильм по моей еще не выпущенной книге уже снят - https://mgukraine.com/ru/press-center/news/...-kinorinku-omkf
Саму книгу постараюсь издать к премьере фильма, потому что после окончательной версии сценария это уже почти две совсем разные истории.
А вообще, следует покаяться в слабости: ряд самому нравящихся работ вместо жизни в виде романа брошены в топку кинематографии и переделываются в киносценарии.

   Сообщение № 106. 18.3.2020, 21:34, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
а у меня книжка вышла. На бумаге)))

Ольга Апреликова "Жуткие снимки"

   Сообщение № 107. 24.3.2020, 12:45, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Короч, скоро на литресе релизнется аудиоверсия моей НФ-повести (вместе с текстовой). Сейчас она пока есть только на авторстудэе. Но сюда я написал не поэтому, а чтобы похвастаться рецензией от Векши https://author.today/review/77048

   Сообщение № 108. 24.3.2020, 15:17, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Эллекин, скачивают?

   Сообщение № 109. 24.3.2020, 22:39, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Кстати, я вот что подумал.
У меня ж хорошая база проф. актёров, в том числе и актёров озвучки. И студия звукозаписи есть по знакомству, куда всегда пустят по символической цене. Может, организуем что-то вроде аудиосборника? Никогда не думал, что у нас уже есть всё необходимое для этого.

   Сообщение № 110. 24.3.2020, 22:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(VladimirZ)
Может, организуем что-то вроде аудиосборника?


Да как два пальца. Если есть техническая возможность, то почему нет.

   Сообщение № 111. 24.3.2020, 22:48, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Боб)
Да как два пальца. Если есть техническая возможность, то почему нет.

Актёрам всё равно нужно будет платить, но я договорюсь не по цене Мосфильма. И студия обойдётся недорого. Единственное, что нужен шарящий режиссёр звукозаписи. Могу поискать. А может, среди нас есть такой?

В общем, если тема интересна, готов всё организовать.

P.S. Композиторы тоже есть.

   Сообщение № 112. 24.3.2020, 22:51, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
VladimirZ

Мне кажется, это стоит обсуждать в несколько более закрытом режиме. Ну и главный вопрос - порядок сумм.

   Сообщение № 113. 25.3.2020, 00:14, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Боб)
Мне кажется, это стоит обсуждать в несколько более закрытом режиме. Ну и главный вопрос - порядок сумм.

В паузе между конкурсами тогда обсудим.

   Сообщение № 114. 25.3.2020, 10:00, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Цитата(Миша Гамм)
Эллекин, скачивают?

На пиратках книга появилась через три дня после полной публикации, если ты об этом -)

   Сообщение № 115. 25.3.2020, 10:03, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Эллекин)
На пиратках книга появилась через три дня после полной публикации, если ты об этом -)

Чёт долго возились. Обычно в тот же день появляется :D

   Сообщение № 116. 25.3.2020, 10:12, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Это да, тут они профукали момент.

   Сообщение № 117. 25.3.2020, 14:19, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Эллекин, не совсем. :smile: На АТ скачивают целиком?

   Сообщение № 118. 25.3.2020, 14:40, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Миша Гамм
скачать там можно только если купил. Спрос на обе НФ есть, небольшой, но постоянный.
О, ещё блошки. Пойду поправлю -) В 1С корректор пройдётся, но на АТ надо починить. Спасибо.

   Сообщение № 119. 4.4.2020, 16:04, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
ГЕРОЙ ПЯТИ МИРОВ
ОКЕАН
том первый
Мой новый роман в жанре уся
Присоединённое изображение

Аннотация


Океанские волны разбивают мужество,
Песок заметает следы отчаянных,
Огонь земли – это гибель безрассудным,
Лёд – жестокая награда храбрецов,
Неведомое затягивает в бездны.
Гучжэн смолкает и гуцинь безмолвствует,
В сердцах героев былых времён
Отзвуки прошлого тревожат молодость
Их потомков…

Эла Дирк родился в мире Кья. Всю жизнь он посвятил изучению растений. Когда после длительной десятилетней экспедиции он вернулся в родной дом, его труды отвергли и уничтожили, а самого сделали изгоем. Родители, ожидая возвращения сына, жили в нищете и болезнях. Теперь Дирк ничем не мог им помочь.
Раздираемый горем, Дирк уходит из дома, но в пустынном месте встречает проводника между мирами – существо, которое даёт некоторым людям шанс на испытания в другом мире. Если Дирк добудет Сердце Пяти Миров, то вернётся в свой мир и сможет начать новую жизнь.
Теперь ему предстоит раскрыть тайны пяти миров, и первый среди них – Океан. Мир, чьи глубины скрывают подводных монстров и жестокую расу, стремящуюся уничтожить людей. Но главное – живые растения-острова, оберегающие и служащие человеческой расе Океана.
Если твой остров силён, ты покоришь стихии и станешь править землями!


https://litnet.com/ru/book/geroi-pyati-mirov-okean-b215276

   Сообщение № 120. 4.4.2020, 16:48, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Дрём, Поздравляю с выходом книги!

   Сообщение № 121. 10.5.2020, 18:25, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
А я думала, только печатные можно) ок, я тогда тоже, новенькую:Зеленый мост

   Сообщение № 122. 10.5.2020, 19:08, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Мурашка
Ссылка не работает((

   Сообщение № 123. 12.5.2020, 21:48, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
Зеленый мост

вот так вроде работает)

   Сообщение № 124. 3.6.2020, 10:29, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
ГЕРОЙ ПЯТИ МИРОВ
ОКЕАН
том второй
Роман в жанре уся
Присоединённое изображение
Аннотация

Океанские волны разбивают мужество,
Песок заметает следы отчаянных,
Огонь земли – это гибель безрассудным,
Лёд – жестокая награда храбрецов,
Неведомое затягивает в бездны.
Гучжэн смолкает и гуцинь безмолвствует,
В сердцах героев былых времён
Отзвуки прошлого тревожат молодость
Их потомков…

Эла Дирк родился в мире Кья. Его сделали изгоем, а труды уничтожили. Теперь он и его родители умрут в болезнях и нищете.
У Дирка последний шанс - добыть Сердце Пяти Миров, вернуться в свой мир и начать новую жизнь.
Океан полон монстров. Но главное – это живые растения-острова, оберегающие и служащие человеческой расе Океана.
Если твой остров силён, ты покоришь стихии!
Продолжение приключений Дирка в мире Океан


https://litnet.com/ru/book/geroi-pyati-miro...a-kniga-b219879

   Сообщение № 125. 3.6.2020, 15:01, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Впервые в жизни написала роман на конкретный конкурс под конкретное задание. "Уж что выросло, то выросло" :)
https://author.today/work/74672
"Бродяги".

Тяжела жизнь банши-полукровки, обделенной даром. Того и гляди, пропадешь в интригах благих и неблагих фэйри. Одна радость - сильные крылья. А если и крылья сломались, остается одно - уйти бродягой на Дороги между мирами в поисках лучшей доли. Вот только, если твой попутчик - принц-гоблин, мечтающий о подвигах, Дорога может завести в огонь.

   Сообщение № 126. 31.7.2020, 18:07, Дарья Фэйр пишет:
Дарья Фэйр ( Offline )
Синяя Фея

*
Демон
Сообщений: 1393
профиль

Репутация: 352
Не выдержала! ВОТ!
Сумасшедший вампир Дарья Фэйр
Это роман, который маскируется под любовный, но дальше там будет моя любимая жесть :-) Правда, уже во второй книге.
Если тут кто-то захочет прочитать, критикуйте, как хотите! Я буду только рада! :-)
(Крошка Элли, если что, читать не рекомендую, там штамп на штампе) :-)
Присоединённое изображение

   Сообщение № 127. 3.8.2020, 06:48, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10439
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Дарья Фэйр)
(Крошка Элли, если что, читать не рекомендую, там штамп на штампе)

Вот на фига мне так писать?)) Щас полезу же)

   Сообщение № 128. 8.8.2020, 18:29, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Добрые, мудрые, опытные (подходящее подчеркнуть) люди! Разрешите мои сомнения! Давненько у меня лежит текст на тринадцать алок, первой главой которого является старый добрый "Корпус". Вот и думаю, куда бы и в какой форме его вывалить. Поделитесь мыслями на этот счет, если не трудно!
P.S. Прошу прощения, если офтоплю.

   Сообщение № 129. 8.8.2020, 22:49, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Дон Алькон
Грасиас, сеньор!

   Сообщение № 130. 9.8.2020, 02:08, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Дописала я свой первый роман. Охарактеризовала бы одним словом (но длинным) – калейдоскопичный )

Ураловы боты

   Сообщение № 131. 12.8.2020, 05:15, Шляпка пишет:
Шляпка ( Offline )
пилот

*
Певец
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 216
Цитата(Дон Алькон)
АТ - не советую, за деньги там не дают новому автору выложить первую книгу, да и вторую или третью - получить там коммерческий статус сложно


Часто это слышу от разных людей, но как завсегдатай на АТ, которому другие площадки не зашли, уточню пару моментов:

1) Получение ком. статуса на АТ решается через личку с главой тамошнего ком. отдела. По личному опыту скажу - девушка более, чем адекватная и вежливая.
2) Получить ком.статус на АТ можно и с одной-единственной книгой, если она больше 10 а.л. и НЕ является фанфиком, переводом или порнушкой.

Все условия:

1. Профиль заполнен.
2. У вас есть 300 друзей.
3. У вас есть одна книга.
4. Книга полностью дописана.
5. Книга полностью выложена.
6. Книга хотя бы на 10 алок
7. Книга это настоящее произведение (не порно, не перевод, не фанфик).
8. Книга должна быть в 300 библиотеках.
9. Две недели подряд книгу должны просматривать каждый день 300 — 500 человек.
10. Две недели подряд книгу должны читать каждый день по 30 — 50 часов.

Согласна, что пункты 9-10 для начписа кажутся невыполнимыми. Но по опыту знакомых с АТ скажу, что вопрос решается покупкой рекламы примерно на 6-9 тыс рублей (смотря где и у кого). То есть вы выкладываете полностью написанную книгу по частям в течении 2х недель (чтобы попасть в горячие новинки) с бесплатным доступом, когда объём выложенного достигает 3-4 а.л. покупаете рекламу, которая приносит вам нужную посещаемость и часы чтения, довыкладываете книгу полностью, затем пишете в личку комм.отдела, заполняете бумаги от руки, фотаете их, отправляете - и вуаля. На свою единственную бесплатную книгу вы уже можете ставить цену. Многие пишут, что вложения в рекламу после этого окупаются. Лично не проверяла, но раскрутить в наше время книгу без рекламы вообще - имхо, вот это действительно нереально.

ЗЫ. И да, книга без обложки - не книга.

   Сообщение № 132. 12.8.2020, 16:40, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1529
профиль

Репутация: 396
Цитата(Шляпка)
вопрос решается покупкой рекламы примерно на 6-9 тыс рублей (смотря где и у кого)

А где и у кого?

   Сообщение № 133. 12.8.2020, 18:55, Шляпка пишет:
Шляпка ( Offline )
пилот

*
Певец
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 216
Цитата(Промокашка)
А где и у кого?


ответила в лс) вообще любая проверенная контора, занимающаяся продвижением книг в соцсетях подойдет.

   Сообщение № 134. 18.9.2020, 01:35, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Евгения Ульяничева, автор пролётовских рассказов "Волчий гребень" и "Рыба и мясо", начала выкладывать свой роман "Первый. Второй. Третий" на АТ.

Я тут официально представительствую, поскольку был бета-ридером и рисовал арт для обложки.

Аннотация от автора:

"Здесь из камней выращивают дома, а шлюпки пожирают людей; здесь в лесу живёт дикий огонь и бродит джувия. Здесь сам язык имеет двудомную природу, а Хомы несут на своих спинах луга и моря. Здесь нет ничего прочнее смоляных доспехов и прекраснее фракталов Эфората. Здесь живое пространство бороздят корабеллы, чьи сердца сращены с сердцами их капитанов.
Здесь власть делят арматор Башни и Статут, Слово Оружия. Здесь спорят слепящее золото локуста и всепожирающая темнота оскуро.
Здесь нет времени и пределов.

Здесь, в Луте, пересекутся и сольются пути тех, кто не должен был идти вместе."


От меня - просто рекомендация, если вы любите, когда с первых строк, безо всяких там экспозиций, начинается дико занятное происходящее среди крышесносно густой оригинальности бестиария, мироустройства, декораций, персонажей и языка.

Свою картинку к обложке прилагаю для заинтересовывания.
"Оскуро вышел из-за поворота, плавно развернулся, загромождая собой просвет коридора..."

изображение



   Сообщение № 135. 18.9.2020, 09:01, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Provod

Дриззт До’Урден сражается с Шаи-Хулудом?

   Сообщение № 136. 18.9.2020, 10:16, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Боб Первый-выбраковка собирается разделать Оскуро, и это у них взаимно.
"Норы Оскуро закрыты, запечатаны фракталами Эфоратов, лабиринтами о тысяче ходов".
И это примерно так эпично, как ты описал, да. )

   Сообщение № 137. 18.9.2020, 23:57, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Шляпка)
Но по опыту знакомых с АТ скажу, что вопрос решается покупкой рекламы примерно на 6-9 тыс рублей



Так вот из-за кого у меня весь этот шлак в ленте ВК мелькает...

Добавлено через 38 с.

Цитата(Боб)
Дриззт До’Урден сражается с Шаи-Хулудом?

Это уже было в Сипсонах :)

   Сообщение № 138. 27.9.2020, 01:14, gche пишет:
gche ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Всем доброго времени суток!

Мой рассказ «Дело, не терпящее отлагательств» участвовал в Пролёте фантазии.

Я пишу в жанре низкого фэнтези/мистики. Работаю над циклом романов (эпопея о ксоотах). В него входят книги: «Венец Ясности», «Рыба на мелководье». Публикую их в своей группе ВКонтакте - https://vk.com/licni

Буду рад, если заглянете! (Также в группе можно будет почитать и остальные мои рассказы)

Аннотация к «Рыбе на мелководье»

Королевство Таргерт заполонили выродки, немые создания, приводящие горожан в ужас. Жители вынуждены растить своих детей в неусыпном страхе перед кровавыми колечками их глаз, что мерцают во тьме ночи. Может, и загадочная Сырость, отвратительная неизлечимая болезнь, и гадкие белые мухи, и исчезновение короля - всё по их вине? И кто же избавит Таргерт от этой нечисти, как не специалисты, именующие себя вайчерами? Пожалуй, на них вся надежда, но почему так обеспокоен их появлением вишнёвый отшельник? Люди блуждают в темноте, но грядёт Ясность! Грядёт Ясность...

   Сообщение № 139. 17.10.2020, 13:20, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Дамы и господа!
Всем, ругавшим "Корпус" весной 2018 года, сознаюсь: да, это первая глава романа на 12 алок.
И вот я созрел, чтобы начать выкладывать вещь целиком.
Первые две главы здесь

https://prodaman.ru/Dmitrij-Zolov/books/Pya...ovinoj-podvigov

и здесь

https://litmarket.ru/books/pyat-s-polovinoy-podvigov

По совету сеньора Алькона публикую роман по главам и клятвенно обещаю выкладывать новую каждую неделю без задержек.
Буду крайне благодарен всем за проявленное внимание, потраченное время и обратную связь.
Обложку для книги сделала Наталья Олтаржевская, за что ей огромное спасибо.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Junto)
https://prodaman.ru/Dmitrij-Zolov/books/Pya...ovinoj-podvigov

ЗАПРАШИВАЕМАЯ КНИГА НЕ НАЙДЕНА!
Запрашиваемой книги нет на сайте или доступ к ней ограничен...

   Сообщение № 141. 17.10.2020, 16:06, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Гостья из прошлого
А теперь?

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Junto
теперь всё в порядке)

   Сообщение № 143. 19.10.2020, 13:55, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Дон Алькон
Спасибо за дельные советы!

   Сообщение № 144. 19.10.2020, 20:20, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4582
профиль

Репутация: 323
Совсем забыл. Я ж тут фентези снова пишу, большую форму, в смысле. Немного тёмное, про эпоху пороха и магии, с некромантами, ведьмами, магией как наукой, вотэтимвотвсем. Собсна:
https://author.today/work/88392
Свернутый текст
изображение

   Сообщение № 145. 9.11.2020, 16:57, Marinera пишет:
Marinera ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 58
Первый роман.
Две части из него, кстати, проходили на Пролете рассказами. И это внесло существенный вклад в его создание: комментарии участников очень помогли сумбур привести в некое целостное подобие. За что буду всегда благодарна.

Фэнтези. Хроники Юргата.
https://author.today/work/86522

Заходите, буду рада.

   Сообщение № 146. 31.1.2021, 03:46, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2014
профиль

Репутация: 526
Цитата(Шляпка)
Часто это слышу от разных людей, но как завсегдатай на АТ, которому другие площадки не зашли, уточню пару моментов:


Для тех, кто только подключился и не знает, что такое АТ, расскажите поподробнее. Заинтересовало.

Ну и по теме. Я пишу повести и выкладываю их на свой сайт. Вот обложка и аннотация к одной из последних историй:

Петя Петушков — простой школьник Российской Империи. Петя не любит еду. Но однажды лидер фаст-фуд корпорации по фамилии Русичевич превращает его тело в машину контрреволюционного правосудия. Петя обретает способность контроля над собственным жиром и хочет спасти страну от заговора корпоративного еврея-содомита.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 147. 22.3.2021, 00:45, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1447
профиль

Репутация: 262
Всем привет!
Очень хорошее нововведение ;) Только я не умею делать правильные ссылки :( Они у меня почему-то не коричневеют и, наверное, не открываются ((( Но, если кому-то будет интересно и невлом вручную набрать:

https://proza.ru/regina servus

То здесь можно прочитать продолжение "Возвращения домой" (все единодушно сказали, что мой весенний рассказ 2020, явно, только начало и оказались правы ;))
Кроме того "Мама", "Риччи", "Здравствуй, мама!" и "Пять двести" тоже, как оказалось, фэнтези (Если судить по рассказам, которые я тут два сезона читала). Буду рада новым читателям!

Добавлено через 2 мин. 16 с.

О! Покоричневела, но открылась не правильно (((

Надо: https://proza.ru/avtor/reginaservus

   Сообщение № 148. 26.3.2021, 05:42, Шляпка пишет:
Шляпка ( Offline )
пилот

*
Певец
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 216
Цитата(Fun)

Для тех, кто только подключился и не знает, что такое АТ, расскажите поподробнее. Заинтересовало.


*не прошло и полгода*

https://author.today/
Но достаточно было тыкнуть ссылку в подписи)

   Сообщение № 149. 5.4.2021, 10:22, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Хочу поделится радостью.В издательстве БХВ Санкт-Петербург выходит моя книга сказок "Девочка Бусинка с берегов Охотского моря" - книга о суровости и красоте северного края и об отважной девочке, которая всегда придет на помощь своим родным и друзьям.
иллюстрации замечательной художницы из Санкт-Петербурга Карины Соловьевой.
https://bhv.ru/product/devochka-businka-s-b...ijskaya-skazka/
изображение

   Сообщение № 150. 7.4.2021, 22:37, Ilse Witch пишет:
Ilse Witch ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 79
Всех приветствую! Тоже попробую поделиться своим. Это роман в стиле фэнтези.
История Королевства

   Сообщение № 151. 1.8.2021, 17:32, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Что ж, пришёл мой черёд приглашать причаститься к) Буквально сегодня ЛитРес опубликовал "Птичьи лица".
Это кросс-жанровый роман, где мистика сочетается с ромфантастикой и, конечно, фэнтези.
ЦА: прекрасный пол во всех его проявлениях)) 18+

Присоединённое изображение

Обложка и внутренние иллюстрации принадлежат руке мега-крутого художника Романа Сустова.
Все права (как на текст, так и на иллюстрации) защищены, книге присвоен ISBN.

Аннотация: Успешную женщину-архитектора выкидывает временным сбоем в прошлое, где она знакомится с сумасшедшей француженкой, говорящей с больной Птицей и блуждающей в поисках десяти частей себя.

Птичьи лица

Всем уютных летних деньков с имбирным рафом и буковками;)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Shantel)
уютных летних деньков с имбирным рафом и буковками

Идеальное сочетание)) надо почитать)) тем более от одной из почитаемой мной судьи (вот такой каламбур получился)

   Сообщение № 153. 7.8.2021, 11:25, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Если кто-то помнит наши "Салочки", мы с соавтором наконец переработали эту вещицу и самоиздались в формате книги :writer:
Купить её можно на Литресе и в Google Книгах: цена символическая, а отзывам всегда рады :smile:

изображение

Жанр: технофэнтези

Аннотация: Представь салочки, в которых игроки делятся на две команды, а правилами разрешено убивать соперников. Цель – первыми добраться до финишной зоны или прикончить вражеского командира.

Тебя непросто догнать? Неплохо! Но что если противника, с которым мечтаешь схлестнуться, невозможно убить? Возглавляя рейтинг лучших салочников, он словно насмехается над тобой, говорит, что тебе не прыгнуть выше своей головы.

Его превосходство не даёт покоя. Даже если ты Беглец Тон – самый удачливый салочник и изобретатель порталов.

Тону предстоит сразиться с лучшими из лучших, чтобы обратить на себя внимание непобедимого чемпиона салок – Неживого.

Удастся ли ему это? Кто скрывается под маской Неживого, и что будет, если нарушить правила салок?

Читай и узнаешь!

   Сообщение № 154. 21.5.2022, 15:21, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
Вот. Новая. Страшная.
Подземля с ее древними чудовищами, водяная ведьма Вит-эква, страшная красота природы и недр Урала, геология и спелеология, нелегальные платиновые прииски, ожившая жуть мифологии Манси, Кунгурская Ледяная пещера, первая любовь и сам Город звериного стиля — все станет испытанием для силы духа героя и щедрости его сердца.
"ГОРОД ЗВЕРИНОГО СТИЛЯ"


Заодно еще развернутое продолжение истории Рокота
"ЗЛОЕ ЛЕТО"

   Сообщение № 155. 30.5.2022, 23:26, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Мурашка
уже взяла себе с Литреса :bee: :respect:

   Сообщение № 156. 30.6.2022, 22:52, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Буквально на прошлой неделе наконец-то появился в магазинах наш с Визетом роман "Авиаторы Его Величества" : - ) Мы долго к этому шли и наконец-то сделали!

Присоединённое изображение

Лабиринт
BOOK24
Wildberries
Литрес
Буквоед
Читай-Город
OZ

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Соуль, поздравляю))) Спасибо той самой дуэли, благодаря которой я про вас узнала, удачи в дуэте и плодотворного творчества на радость поклонникам и всем любителям хорошей литературы)))

   Сообщение № 158. 5.8.2022, 14:01, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Всем привет! Выложил на Литресе свой первый фэнтези-роман. Три года он лежал в столе, однажды серьезно был переработан, но так никуда и не был пристроен. По случая конкурса "Электронная буква" решил выложить на Литрес. Читать там можно только платно, цена 149 рублей - таковы условия конкурса "Электронная буква". Вот по этой реферальной ссылке должна быть скидка. В принципе, возможен вариант почитать бесплатно - пишите в личку, дам доступ. Буду рад любым отзывам и мнениям. Роман дебютный, собрал в себя большинство штампов современного фэнтези: там и попаданцы, и драконы, и дворцовые интриги, и попытки в юмор. Короче, все то, за что мы ругаем друг друга на Пролета :smile: ЦА - наверное, больше женская, поскольку главная героиня девушка.

   Сообщение № 159. 7.8.2022, 15:37, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Цитата(Mik)
Вот по этой реферальной ссылке должна быть скидка

Не, нету скидки(

   Сообщение № 160. 7.9.2022, 21:27, IrishkA пишет:
IrishkA ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 40
Всем привет!

Много лет я копила сумасшедшие и невероятные истории, вела познавательные и забавные заметки о незнакомых странах. Так зарождалась книга "Путь странницы". Конкурс Литрес "КНИГАсветное путешествие" вдохновил меня на ее публикацию.

Дорогой читатель, приглашаю в странствия. Мы вместе проснемся холодным утром в маленькой палатке посреди огромной Великой Китайской стены, переживем ураган века «Айрин» в его эпицентре, отправимся в прошлое — в 1396 год по иранскому календарю, и многое другое. Только самое яркое и стоящее того, чтобы об этом рассказать! На счету — двадцать три страны. Транспорт — от автостопа до самолета. Ночлег — от каучсёрфинга до отеля миллиарда звёзд. Питание — от мусорных баков до элитных ресторанов. Компания — от соло до дюжины. Ну что, готовы к путешествию?

Читать "Путь странницы"

Присоединённое изображение

   Сообщение № 161. 24.9.2022, 19:57, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
Астрель СПб выпускает в октябре Зеленый мост, тот, который выиграл в прошлом году ЛитРесовский конкурс подростковой книги
должен был выйти в апреле, уж думала, ну все( однако вот.

   Сообщение № 162. 25.9.2022, 14:54, Volaod пишет:
Volaod ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 1
Роман "Пепел цивилизации" появился на свет в сентябре этого года, во многом, благодаря постоянному "пенделю" от марафона ЛитРес

Аннотация:
В радиоактивных пустынях идёт кровопролитная война на уничтожение между остатками человеческой цивилизации. Мастер - пилот Ордена Возрождения Карс узнаёт, что тайными кукловодами этой бойни являются представители древней космической расы, ставящей своей целью контроль над Землёй. Удастся ли легионеру сплотить остатки земных войск и дать последний, самый важный для ЗемЧитать "Пепел цивилизации"

   Сообщение № 163. 12.10.2022, 22:05, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
"Зеленый мост" в продаже с сегодняшнего дня)

   Сообщение № 164. 4.11.2022, 12:48, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
В 2016 году я участвовала в "Пролете" с рассказом "Роща", а теперь наконец-то выходит на бумаге роман по тому же миру.
ПРЕДВЕСТНИКИ МЕЛЬТИАРА, издательство Popcorn Books, 336 страниц. В магазинах появится в декабре, а пока что открыт предзаказ.

изображение


Королевство процветает, однако его жители постоянно пребывают в тревоге. Сотни лет назад их предки завоевали эту страну, истребив населявший ее темный магический народ. Но ходят слухи, что народ этот не исчез, а его выжившие представители просто прячутся, пробираются в города и деревни, ничем не выдают себя, выжидают. Люди опасаются, что темный народ проник уже всюду и каждый, даже друг или родственник, может оказаться врагом. Жизнь пронизана страхом и ожиданием войны. И война начинается. Эли — волшебник на королевской службе. Арца — девушка из темного народа. Они встретились еще до войны, но теперь сражаются по разные стороны.

   Сообщение № 165. 4.11.2022, 14:28, Olybuy пишет:
Olybuy ( Offline )
пустота себя исчерпала

*
Сочинитель
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 395
Джени, какая красивая обложка! Поздравляю, большое дело!

   Сообщение № 166. 4.11.2022, 14:49, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Olybuy)
какая красивая обложка! Поздравляю, большое дело!

Спасибо огромное! )))

   Сообщение № 167. 9.12.2022, 14:41, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Вчера выпустил дилогию "Непруха" Светланы Багдериной (ник Штурман) в аудио. Обе аудиокниги записаны благодаря профессиональной работе актера-исполнителя Алексея Дика, рисунки на обложках выполнены художником Алексей Григоровым (ник Алексей2014). И я в этом проекте поучаствовал немного - сперва как редактор электронной версии, затем как выпускающий аудио. Но главное, конечно, написанная Светланой книга - без нее бы ничего не было. А все вместе получилось, имхо, просто замечательно.

1-ая книгу дилогии «Непруха» можно целиком и полностью БЕСПЛАТНО послушать на Youtube:

Свернутый текст

Формат аудио: mp3, 96 kbps, 32 kHz, Stereo;
Время звучания: 3 час. 10 мин., размер: 133 MB.


Полное описание и анонс. По этой же ссылке можно скачать архив книги, чтобы послушать в офлайне.

2-ая книга дилогии - «Пруха», ознакомительный фрагмент на Youtube:

Свернутый текст
Исполнитель: Алексей Дик;
Формат аудио: mp3, 96 kbps, 32 kHz, Stereo;
Время звучания: 3 час 43 мин, размер: 154 MB.

Где купить и более подробное описание.

Это детские книги, но их будет интересно послушать и взрослым, - как и другие книги, выпущенные в серии "Книга для семейного чтения".

Добавлено через 6 мин. 18 с.

Так что, камрады авторы и им сочувствующие, если у вас есть рядом младшие братья и сеcтры/дети/племянники/внуки в возрасте от 6 до 13, - приятного им прослушивания. Да и сами можете послушать, - в общем и целом, приятственные книги вышли.

   Сообщение № 168. 22.3.2023, 23:52, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Всем привет!
По случаю нового конкурса на Литрес выложил там начало своего фэнтезийного романа. Пока всего 5 глав - таковы условия конкурса. На Литресе стоит 89 рублей по этой ссылке. Но всем пролетовцам сброшу почитать бесплатно, если интересно. Буду рад конструктивным отзывам)
А за обложку спасибо Сергею Седову)

   Сообщение № 169. 14.5.2023, 05:55, Ariostro пишет:
Ariostro ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 183
профиль

Репутация: 119
Всем привет! Зашла на сайт (в этом раунде конкурса не участвую, но скучаю по пролётовской атмосфере). Стала читать список форумов, увидела про романы :-). А у меня как раз есть! В апреле вышло две книги, дилогия «Эйна из Третьей зоны», антиутопия (или дистопия? — среди редакторов не было полного согласия). Вообще это социальная фантастика для подростков, роман взросления. История начинается в 2123 году, ровно через сто лет от нашего времени, но это случайное совпадение! Придумала этот мир я шесть лет назад, но долго раскачивалась. В прошлом году отправила в Издательский дом Мещерякова обе книги, и вот они уже вышли. Дам ссылки:

Интернет-магазин издательства: https://idmkniga.ru/catalog/product/eyna_iz...e_ostromina_a_/ (первая книга дилогии),
https://idmkniga.ru/catalog/product/eyna_iz...i_ostromina_a_/ (вторая книга).

OZON: https://www.ozon.ru/product/komplekt-eyna-i.../?sh=FbkALxl8uw (комплект из обеих книг).

WB: https://www.wildberries.ru/catalog/151902995/detail.aspx (первая), https://www.wildberries.ru/catalog/151902996/detail.aspx (вторая).

Электронные книги: https://www.litres.ru/book/arina-ostromina-...lfrom=810423817 (первая),
https://www.litres.ru/book/arina-ostromina-...lfrom=810423817 (вторая)
— это мои реферальные ссылки, по ним книги должны быть со скидками, если там всё правильно работает.

   Сообщение № 170. 16.5.2023, 15:36, Tefnut пишет:
Tefnut ( Online )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1629
профиль

Репутация: 189
Оказываются, тут романы показывают. Я тоже тогда покажу.
https://www.litres.ru/author/zlata-ivolga/

Еще примерно с тем же набором я есть на Литмаркете и Уютном книжном. И вообще хорошо ищусь в Яндексе.

   Сообщение № 171. 18.5.2023, 21:51, Сергей G пишет:
Сергей G ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 97
https://www.facebook.com/100027046666807/po...PK3Dvl/?app=fbl
По этой ссылке можно найти не роман, но четыре рассказа Саурянских Хроник. Последний окончен в декабре 22 года. Планировалось по крайней мере еще несколько, памятуя о Марсианских Хрониках - но жизнь внесла в мои планы существенные коррективы.... Сейчас вроде бы дело оживает - и как воздух нужен кто-то, кто помог бы сдвинуться с мертвой точки... Заинтересованный читатель. Милости прошу.

   Сообщение № 172. 24.5.2023, 19:20, Ника Франк пишет:
Ника Франк ( Offline )
Дрейфую по сознанию

*
Посвященный
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 17
Какая интересная тема! Роман в жанре "фантастический детектив" участвует в конкурсе на Автор Тудей, буду рада лайкам, комментариям, надеюсь моя книга доставит вам массу удовольствия
Мёртвый дубликат
Присоединённое изображение

   Сообщение № 173. 13.9.2023, 21:03, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я уже писала тут, что в издательстве Popcorn Books у меня вышел роман "Предвестники Мельтиара"
А теперь выходит и продолжение, "Дети войны". Обе книги входят в цикл "Песни звезд", и к нему же относится мой рассказ "Роща", который участвовал в Пролете весной 2016 года ))

Военное время кончилось, и для темного народа наступила долгожданная эпоха преображения. Но как тем, кто жил ради сражений и победы, найти свое место в меняющемся мире? Мельтиар — бывший предводитель армии; Бета — простой воин, младшая звезда. Они растеряны и страдают от тяжелых потерь. Но вскоре они узнают о древнем пророчестве, которое гласит, что после войны темному народу суждено отправиться в далекий путь. А значит, для предвестников Мельтиара найдутся новые задания.

изображение

   Сообщение № 174. 27.10.2023, 15:41, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Провод, Мурашка, Алена и др в сборнике:

"Будь моей сестрой"

https://book24.ru/product/bud-moey-sestroy-...000000000876871

   Сообщение № 175. 21.1.2024, 17:45, Maximus пишет:
Maximus ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 19
Привет всем.

Публикую роман "Я живу в октябре" на платформе АТ.

Роман участвовал в Литмастерской С. Лукьяненко в группе научной фантастики

Девять историй о людях, живущих во временных петлях в разные эпохи. Судьбы мальчика-помора Васьки из 17 века, советского писателя Феликса, Проклятого Эча из кануна апокалипсиса и других, оказываются связаны между собой. Дело в том, что в одной временной петле появился человек, способный беспрепятственно перемещаться во времени и даже заглядывать за его пределы... А тут ещё и спецслужбы вычислили необычных собратьев во времени. Сохранится ли этот странный мир прежним или его мозаика сложится иначе?

https://author.today/work/323068


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика