RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Другой мир Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пролог, начало истории
   Сообщение № 1. 13.2.2018, 20:00, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Помещение Таверны в Междумирье. За стойкой стоит Бармен, он же Трактирщик, он же Тавернщик, да и много ли ли у него иных имён? Сам он не распространяется об этом и только меланхолично протирает бокалы за своим рабочим местом.
В довольно обширном помещении в этот час было всего два посетителя Уинстон Джеймс Колби и экзотическая красотка Аэлита и они разговаривали разговаривали.
- Не переживайте, я не суккуб, хоть и немного на них похожа. Это у меня от мамы, - она поймала хвост возле пламенной кисточки и протянула его мужчине, предлагая потрогать, - Но кроме внешности и предрасположенности к определенного вида магии, - Аэлита нарочито состроила глазки, а потом рассмеялась, - мне от нее ничего не досталось. Воспитывал меня папа, так что человеческого во мне больше...
Они добрались до столика, и Аэлита уселась, удобно расположив хвост и крылья, которые она слегка расправила.
- Откуда я?.. Ну, это абсолютно скучный рассказ, я боюсь, что Вы уснете прямо за столом, если я его начну. А так я бард, странствующий бард. Играю музыку, наслаждаюсь.. жизнью, - она вновь сверкнула глазами, слегка выгнув спину, отчего рубашка на груди немного натянулась, - Ищу приключения на собственную, - язычок пробежал по алым губкам, - ну, Вы поняли...
Колби не стал возражать, что рассказ будет скучный и что в девушке очень много человеческого, но при этих словах Колби пожал плечами, давая понять, что врядли согласится с этим утверждением. За столиком Уинстон Колби сел довольно близко к девушке.
- О да, очень хорошо понял. Кстати, у меня есть для вас предложение, которое может обеспечить вам приключения на ваш изящный хвостик, если вы понимаете о чём я? - перенимая манеру своей гостьи Уинстон загадочно подмигнул Аэлите и передвинулся к ней чуть ближе.
- Ах... предложение?.. - у Аэлиты внезапно резко испортилось настроение. - Значит, предложение. Что ж, давайте обсудим условия.
Ее голос стал сухим и деловитым. Она даже слегка отодвинулась от пододвинувшегося Уинстона. Лицо выражало спокойное внимание, без малейших признаков кокетства и очарования.
В место ответа, Уинстон привлёк к себе девушку и пока та пребывала в растеряности поцеловал её в губы.

   Сообщение № 2. 13.2.2018, 21:50, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Пребывала в расстерянности?.. Возможно, так на доли мгновения могло показаться мистеру Колби, но в подобных делах Аэлита состояние духа не теряла никогда. Так что начавшийся как неожиданный (интересно, для кого?) поцелуй плавно перерос в более глубокий и страстный. Тонкие губы девушки оказались неожиданно упругими и одновременно мягкими, а ее язычок не стеснялся заигрывать с собратом. Тело девушки оказалось как-то неожиданно близко, ее руки легли на плечи мужчины, а грудь прижалась к его груди.
Несмотря на то, что зеленые, со змеиными зрачками глаза были слегка прикрыты, взгляд девушки, возбуждающий, с поволокой, ощущался едва ли не физически.

   Сообщение № 3. 13.2.2018, 22:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Сколько времени длился поцелуй Уинстону было сложно сказать, он тоже был далеко не юниор в вопросах поцелуев, да мало ли ещё в каких. Колби понимал, что в этой игре поражение было почти всегда гарантировано мужчине в короткой перспективе, а времени у него не было. Но как бы ни был хорош поцелуй увы, он должен был закончится.
- Ты не совсем правильно меня поняла, - прошептал Колби на ухо девушке, голос его был взволнован, чувствовалось, что сохранять контроль над собой мужчине даётся с большим трудом, - я нуждаюсь в тебе намного больше, чем ты во мне. Во всех смыслах.

   Сообщение № 4. 13.2.2018, 22:24, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита облизнула губки. Ее дыхание капельку участилось, ровно настолько, чтобы вздымавшаяся чуть чаще грудь привлекала больше внимания.
- Такой язык я понимаю куда лучше, - чарующе произнесла она. Ее рука скользнула по шее мужчины, нежно поглаживая. - Но насчет нужды... я предпочитаю, чтобы удовольствие, - она вновь мечтательно облизнулась, слишком уж "вкусным" было это слово, - Было обоюдным.

   Сообщение № 5. 14.2.2018, 11:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Уинстон был взволнован:
- Ты тоже должна кое-что знать. Послушай не перебивай. Есть способ путешествия между мирами. Пришелец из другого мира, чародей Гилберт сбежал из своего в мой поспешно. Это он мне рассказал об этой возможности. Это не моё тело. Я здесь из-за ошибки и своего невежества. Вернуть меня назад он не может поскольку лишился своих магических сил из-за высокого уровня развития технологии моего мира и отсутствия знания процедуры возврата. Короче, буквально тридцать минут назад, - Колби похлопал себя по внутреннему карману жилетки, где лежали часы, - мне стало известно, что готовится ритуал призыва. Ты бы могла прыгнуть туда найти необходимое знание и вернуться обратно, но проблема в том, что тебе придётся прыгнуть туда не одной. Времени в обрез. Три четыре дня всего на подготовку. Если мы поторопимся, успеем всё сделать, то у нас останется ещё куча времени на удовольствия. Всё можно успеть и всё можно совместить. Но подумай ещё вот о чём: наше с тобой удовольствие может продлиться неделю, максимум месяц. Тебе наскучит рано или поздно и захочется большего и подумай с кем тебе придётся остаться тут? С белой мышью, нежитью-мышью, меланхоликом, который предпочитает грезить о былом, а не жить здесь и сейчас, наслаждаясь прелестями чувственных удовольствий? Новые миры, новые приключения и самые экзотические удовольствия буду упущены на век.

   Сообщение № 6. 14.2.2018, 12:55, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита, казалось, не слушала взволнованный монолог мужчины. Ее взгляд сновал по его телу, задерживаясь в особо интересных местах - на шевелящихся губах, на выглядывающей из воротничка рубашки шее, на пахе...
К середине сбивчего рассказа Уинстона, она сползла со своего стула и устроилась прямо у него на коленях, раздвинув бедра и обняв ими талию мистера Колби. Но даже лицом к лицу она, похоже, не слушала его, ощупывая жадным взглядом. Ее руки продолжали поглаживать его шею и грудь, а пальцы иногда проскальзывали между пуговиц рубашки, касаясь кожи.
Все это не особо способствовало стройности рассказа, но, как оказалось, Аэлита все же слушала его. Когда Уинстон замолчал, ее рука с молниеносной быстротой метнулась и отвесила мужчине не сильную, но чувствительную пощечину, причем с когтями, оставив на его щеке пару небольших кровоточащих царапин. Не дав ему опомнится, она ухватила Колби за подбородок и широко провела по царапинам языком, смывая боль и зализывая повреждение. Ее бедра чуть шевельнулись, она потерлась о пах мужчины промежностью.
- Ты совершенно не умеешь разговаривать с женщинами... - проворковала Аэлита, - И так торопишься, будто боишься, что я тебя вот-вот съем.
Она обняла его за шею, сведя грудь вместе и откинулась чуть назад, чтобы продемонстрировать ее.
- Итак. Давай попробуем по порядку. Во-первых, о различных мирах я знаю, в конце концов, я сама немного не из этого места. Во-вторых, это "не твое" тело вполне симпатичное и демонстрирует мне нужные реакции, - она вновь потерлась об Уинстона, - В-третьих, просьбы о помощи, если они не слишком срочные, лучше озвучивать после секса, а не до, тогда на них вероятнее откликаются, уж поверь моему опыту. В-четвертых, сообщение о том, что ты мне наскучишь через неделю, выглядит как вызов, а уж никак не аргумент. В конце концов, это зависит от меня. Я ведь могу и влюбиться, а эти чувства, знаешь ли, скрашивают скуку. В-пятых, не делай из меня похотливое животное, ищущее лишь плотские удовольствия. Мне нравится это... - она прижалась к нему грудью и потерлась об него ею, - но это не цель моего существования.
Она замолчала, переводя дух и вновь с явным желанием рассматривая Уинстона. Ее ладонь нежно провела по уже закрывшимся царапинам, пальцы пробежались по щеке, подбородку, коснулись губ, она шумно втянула в себя воздух и с усилием отвлеклась.
- Но все вышеперечисленное не означает, что я не захочу тебе помогать. Свободное перемещение между мирами звучит довольно заманчиво... Что значит "прыгнуть туда не одной"?.. Вообще, расскажи подробнее о перемещении. Или, - она облизнулась, - Я тебя немного отвлекаю?

   Сообщение № 7. 14.2.2018, 13:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Пока Аэлита была занята своими играми Уинстон дотянулся до трости, резко поднялся и, используя инерцию с силой грохнул Аэлиту на стол прижимая девушку к столу всем своим весом, он слегка придушил девушку тростью сильно ограничивая Аэлиту в движениях. Уинстон прошептал какое-то слово и по замысловатому узору трости пробежали искорки, лишая возможности использовать магию в ограниченном пространстве. Теперь девушка действительно была больше человеком, чем демоном, а Колби оказался просто мужчиной к тому же довольно сильным.
- Любишь жесткие игры, куколка? Если бы ты меня чуть более внимательно слушала, то поняла бы: я очень, ОЧЕНЬ сильно тороплюсь. Этот сосуд и эта Таверна мне опостылили за эти годы. На всё про всё не более четырёх дней. На ТОЙ стороне призывают троих, тремя и надо заменить, - Колби чуть сильнее надавил на трость и почти в плотную приблизился к чувственным губам девушки для поцелуя, - Чем быстрее мы с этим покончим, тебе больше времени у НАС останется. Мне тоже не терпится испробовать возможности этого сосуда с тобой, даже больше, чем ты думаешь и чувствуешь, но вырваться от сюда я желаю намного больше. Предлагаю сделать заказ и поесть, я не ел более двух суток, а потом продолжить наши милые забавы у меня ДОМА.

   Сообщение № 8. 14.2.2018, 14:21, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Никаких особых демонических способностей Аэлита и ранее не проявляла, разве что могла повышать температуру собственного тела, так что магия трости лишь заставила чуть притухнуть кисточку на ее хвосте, да пламенные рожки. А вот глаза у нее вспыхнули ярче звезд, бюст начал вздыматься куда чаще. Она с явным удовольствием подчинилась грубой силе, похоже, эта игра действительно ей нравилась, и куда больше предыдущей. Она высунула язычок и провела им по губам Уинстона, склонившегося над ней, вместо нормального поцелуя.
- Ненавижу такие сделки... когда мне не светит даже аванса, - полузадушенный голос был хриплым и возбужденным, - А вот насчет двух дней без еды... становиться понятнее. Еда у вас всегда на первом месте, так уж вы устроены. Так ты отпустишь меня... или воспользуешься положением бедной девушки?..
Ножка Аэлиты скользнула между ног Уинстона, чуть-чуть надавив.

   Сообщение № 9. 14.2.2018, 16:39, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Где-то под потолком сверкнул переход портала и тут же закрылся. А на пол упал комок из железа и перьев, который покатился по таверне, издавая сдавленные ругательства, пока не наткнулся на спину Уинстона, на мгновение сильнее придавив мужчину к женщине.
Остановившись, вихрь поднялся, преобразившись в девушку с огромными белыми крыльями за спиной. На девушке была одета металлическая броня, в руках тяжёлый меч, который чудом ни в кого не угодил при кувыркании. Высокая, с аристократическими чертами лица, каштанового цвета длинные спутанные волосы, зелёные глаза смотрят строго, губы плотно сжаты. Броня и крылья немного в подпалинах. Да и общий вид у девушки был несколько помятый.
Вскочив на ноги, девушка схватилась было обеими руками за рукоять меча, крылья дрогнули, намереваясь раскрыться, но... Вновь прибывшей хватило несколько секунд, чтобы осмотреться. И воинственный вид превратился вдруг в растерянный.
- Где я? - вопросила она звонкий громким голосом.

крылатая девушка
изображение

   Сообщение № 10. 14.2.2018, 17:20, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Колби несмотря на крайнюю измождённость уже всерьёз подумывал о том, что бы воспользоваться положением, даже не взирая на хозяина Таверны. Но появление неожиданной посетительницы словно ушат воды подействовало отрезвляюще на затуманенные сексом мозги Уинстона. Поняв, что он в самой неприличной позе находится на лежащей на столе девушке, Уинстон поспешил встать с Аэлиты.
- Эм... это Таверна, - только и догадался что ответить Колби стараясь восстановить ровное дыхание, а так же хладнокровие.

   Сообщение № 11. 14.2.2018, 18:17, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита села на стол, досадливо покосившись на новоприбывшую девушку.
- Как же эти пернатые вечно невовремя... - негромко пробормотала она.
Потом улыбнулась.
- Приветствую Вас, уважаемая в великой и неизменной Таверне, где Вам наверняка нальют чего-нибудь, накормят, и выслушают все Ваши беды! - хорошо поставленным голосом продекламировала Аэлита, а потом прыснула, сдвинула лютню с бедра вперед и, ударив по струнам, пропела:

Свет зовет к себе доброй силой,
А тьма - смертельно красива!
Судьба так ревнива... И не простит!
Твой выбор...


Потом соскочила на пол, поглядывая и на девушку, и иногда постреливая глазами в сторону Уинстона. Ее хвост, невидимый возле пола, осторожно забрался в его штанину, легко прикасаясь пушистой кисточкой, которая, казалось, должна была обжигать, но несла лишь приятное тепло.
Несколько секунд оценки обстановки, и девушка вздохнула, обойдя стол с другой стороны, уселась на табуретку, послушно сложив руки на коленках.
- Ты, кажется, хотел поужинать?..

   Сообщение № 12. 15.2.2018, 15:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Крылатая девушка снова огляделась. Скользнула взглядом по хозяину Таверны, по Колби, задержала заинтересованный взгляд на Аэлите.
- А... Эм... В каком городе эта таверна? - неуверенно уточнила она.

   Сообщение № 13. 15.2.2018, 15:56, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита хмыкнула.
- Я же не сказала "таверна "Белый единорог" или что-то вроде этого, что в каждом втором городе обретает. Это Таверна. Она в любом городе. И ни в одном одновременно. Так что это разве что Вы нам расскажете, из какого города вы в Таверну попали. Ну, или вернее, - она покосилась на потолок, - провалились.

   Сообщение № 14. 15.2.2018, 16:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Колби всё же немного смог успокоиться и взнуздать свои не в меру разгорячившиеся чувства. Он взял со стола свою трость, подошёл и поднял упавший табурет, неспеша подошёл к соседнему столику и взял ещё один табурет:
- Это не совсем так. Эта Таверна в городе, да и может быть "Единорогом", но на самом деле она нигде, она на перекрёстке миров. Да, у меня есть свой дом, ещё есть особняк и ранчо, да наверху в моём номере люксе у меня лежит гора сокровищ. Но тут нет жизни. Тут нельзя умереть. Отсюда нельзя просто так никуда уйти. Что бы вы ни делали рано или поздно вы будет возвращаться сюда снова, и снова, и снова. Это изощрённая ловушка. Бег в колесе без цели, без смысла. Всё что здесь может ожидать - это скука. Но у меня есть способ разорвать этот круг.
Колби поставил свой табурет поближе к Аэлите. но не сел.
- Леди, давайте присядем, закажем себе еды и поговорим об этом в благожелательной обстановке как это принято у меня на родине, чем вы окажете мне большую честь.

   Сообщение № 15. 15.2.2018, 17:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
К сожалению, претворить в жизнь предложение Уинстона и обговорить все текущие проблемы в благожелательной обстановке за бокальчиком кьянти им так и не удалось. Не то, чтобы кто-то из присутствующих был против такого разговора - в конце концов, даже самые воинственные существа, попав в эту Таверну, проявляли удивительное миролюбие и благовоспитанно садились за стол с незнакомцами. Просто сегодня некие загадочные Высшие Силы решили тонко намекнуть Хозяину Таверны, что в этом легендарном заведении уже давно пора сделать ремонт...

Снаружи раздался грохот. Таверну ощутимо встряхнуло, задребезжали мутные стёкла окон. А в следующую секунду внешняя стена здания взорвалась градом осколков, протараненная чем-то вроде большого металлического контейнера неправильной формы. Под оглушительный рёв реактивных ускорителей конструкция пересекла больше половины зала, сминая деревянную мебель и круша опорные балки - пока, наконец, не остановилась в нескольких метрах от барной стойки.

   Сообщение № 16. 15.2.2018, 18:00, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Да я вообще есть не хочу, - протянула Аэлита, вытянув ноги, - Так что заказывай са...
В этот момент девушку грубо прервали грохотом. Она взвизгнула и быстро спряталась под стол, прикрывая голову руками и крыльями. Вокруг существенно потеплело...

   Сообщение № 17. 15.2.2018, 19:56, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Уинстон Колби, не боялся смерти всё же вздрогнул при появлении летательного аппарата в Таверне. Погром, произведённым этим металлическим монстром был катастрофическим. Он достал часы, которые теперь светились голубым огнём, посмотрел на цифирблат и улыбнулся: всё складывалось согласно плану или пророчеству, или законам Вселенной. Как ни назови суть одна. Колби вздохнул, похоронив свои надежды на ужин. Что ж смерть от голода не грозила, а временный физический дискомфорт можно было пережить.
Аэлита оказалась куда большей трусишкой, чем могло показаться в начале это несколько радовало. Уинстон опустился на колени и с нежностью погладил девушку по её крыльям:
- Тебе нечего бояться, Аэлита. Мне кажется наш третий путешественник прибыл. И мне кажется, что после ужина у нас останется не менее двух трёх дней на десерт.

   Сообщение № 18. 15.2.2018, 23:29, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Крылья были мягкими, даже бархатистыми на ощупь и неожиданно теплыми. Прикасаться к ним было неожиданно приятно. Они чуть раскрылись, из-под них вынырнула Аэлита и впилась Уинстону в губы. Быстрый и неожиданный, но довольно глубокий поцелуй Аэлита оборвала уже через пару секунд. Отдышавшись, она слегка улыбнулась.
- Вот так получше будет.. Я не боюсь, я просто не люблю, когда мое тело... царапают. Помоги мне отсюда вылезти!
Сложив крылья покомпактнее, она с помощью Уинстона выползла из-под стола и начала осматриваться, пытаясь понять, что же это рухнуло на Таверну.

   Сообщение № 19. 16.2.2018, 01:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
С точки зрения Аэлиты, груда металла, которая имела большие шансы размазать её саму, Уинстона и их новую знакомую по полу... была просто искорёженной грудой металла. Чем-то вроде продолговатой стальной коробки, достаточно большой, чтобы внутри мог поместиться человек (а при желании - даже не один), и покрашенной в бледно-фиолетовый цвет. Та часть, из которой ещё несколько секунд назад извергалось ярко-оранжевое пламя, задорно искрила и испускала едкий чёрный дым.

Изнутри коробки раздались глухие звуки ударов - словно кто-то пытался пробить себе выход. Где-то к седьмому удару помятая торцевая сторона "коробки" начала поддаваться, а ещё через пару пинков - сдалась окончательно и рухнула на пол. Одновременно с этим показался и тот, кого Уинстон Колби назвал "третьим путешественником". Им был мужчина лет тридцати, с коротко подстриженными чёрными волосами, слипшимися от крови. Тёмно-красные струйки пересекали прямоугольное лицо мужчины, спускаясь по крупному прямому носу и щекам к широкому подбородку. Незнакомец носил странную одежду тёмно-серого и бледно-синего цветов, которая плотно прилегала к его телу, подчёркивая хорошо развитую мускулатуру.

Но самым занимательным было, пожалуй, то, что мужчина оказался вооружён.

Тяжело оперевшись на металлический короб, раненый человек поднял правую руку, в которой он держал предмет, знакомый жителю любого достаточно развитого в техническом плане мира - пистолет. Да не какой-то там кремниевый мастодонт - надёжное, многозарядное оружие, снабжённое лазерным целеуказателем. И направлен пистолет был в сторону того, кому не посчастливилось стоять ближе всех к его хозяину - на Аэлиту.

- Назад... всем - назад. Не подходите... - сбивчиво произнёс мужчина, ловя ртом воздух. Взгляд его то и дело норовил уплыть куда-то в сторону, но рука оставалась твёрдой и оружие лишь немного покачивалось из стороны в сторону. По груди Аэлиты ползала маленькая красная точка.

   Сообщение № 20. 16.2.2018, 04:15, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Крылатая девушка кажется пыталась осознать, как так Таверна находилась в каждом городе и ни в каком. И насколько глубоко она влипла. Но тут мысли были прерваны появлением нового действующего лица. К тому же вооружённого. Конечно крылатая никогда не видела такого оружия, которым размахивал мужчина. Но он делал это с таким характерным видом вооружённого человека, что крылатая тоже ухватилась двумя руками за меч, встав в стойку и направив этот самый меч на агрессивного индивида.
- Сложите оружие!

   Сообщение № 21. 16.2.2018, 04:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Следует отдать незнакомцу должное: даже будучи раненым, соображал он достаточно быстро и сразу же после после выступления мечницы пересмотрел свои приоритеты. То есть - взял на прицел более явный источник угрозы.

- Не двигайся, - прошипел мужчина сквозь зубы, в то время как красная точка ЛЦУ перепрыгнула с бюста Аэлиты на незащищённую ключицу мечницы. Не сводя глаз с троицы, на которую он едва не приземлился, незнакомец потянулся левой рукой к уху, на котором висело какое-то миниатюрное устройство. - Дельта-лидер - базе. Приём... Дельта-лидер - базе, приём!.. База, вы меня слышите?..

   Сообщение № 22. 16.2.2018, 04:51, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита несколько секунд с явным удивлением рассматривала на своем шикарном бюсте красную точку. Она уже было открыла рот, чтобы что-то сказать, но тут вмешалась крылатая незнакомка. Странно на нее взглянув, девушка промолчала, ожидая развития событий, но вот реакция новоприбывшего все же заставила ее заговорить.
- Ой, да не слышит тебя твоя база! - с легким раздражением сказала Аэлита, - Да и хватит тут размахивать своей... пукалкой. Во-первых, ты ранен и истекаешь кровью, а если ты кого-то тут застрелишь, то вряд ли тебе кто поможет с этим. А во-вторых, ты тут все равно никого не убьешь. Ведь так? - она покосилась на Уинстона.

   Сообщение № 23. 16.2.2018, 05:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Мне не нужна помощь террористов, - тотчас же огрызнулся мужчина, выплюнув последнее слово, точно какое-то ругательство. Продолжая оставаться в благостном неведении относительно того, что с ним в действительности произошло, он снова предпринял попытку достучаться до своих товарищей: - Дельта-семь, на связь!.. Дельта-семь! Хоук, чёрт тебя дери!.. Престон! Меня кто-нибудь слышит?..

В этот момент что-то в мозгу новоприбывшего щёлкнуло. Разбитые губы беззвучно задвигались. Взгляд стал резче, осмысленнее - и злее... Отняв руку от переговорного устройства и чуть-чуть съехав вниз по стенке своего "транспорта", мужчина посмотрел прямо в глаза Аэлите.

- Выруби глушилку, - потребовал он. - Выруби её немедленно или, клянусь Честью, я пристрелю и тебя, и твоих дружков и всю остальную трусливую бандитскую шваль, что засела здесь!

   Сообщение № 24. 16.2.2018, 10:25, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Уинстон Колби опирался на трость и с любопытством разглядывал странный механический аппарат. Конструкция и предназначение было довольно странным. Колёс не было, винта тоже. Судя по оружию вновь появившийся и был из какого-то далёкого будущего или высокороазвитого мира.
- Да, Аэлита, нет повода для беспокойства, - Уинстон сделал шаг в сторону становясь на линию огня, закрывая девушку, у него шок и дезориентация. Не надо его провоцировать.
Надо отдать должное выдержке Тавернщика он оставался по прежнему невозмутимым, только перестал протирать бокал и на его лице играли желваки, когда он смотрел на разгром в таверне. А вот слугам своё происходящее нравилось: они гурьбой высыпали из подсобки и о чём-то активно перешёптывались между собой.
- Мистер, на вашем месте я бы успокоился и оценил ситуацию: у вас за спиной стоит ещё один человек и ещё группа вон там. Давайте все уберём оружие и спокойно всё обсудим.

   Сообщение № 25. 16.2.2018, 15:06, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Посмотри на меня внимательнее, - Аэлита довольно соблазнительно провела руками по своему телу. Лютня на бедре чуть-чуть помешала сделать это наиболее изящно, - Похоже, что я где-то прячу эту твою "глушилку"?..
Ее голос стал чуточку теплее и очаровательнее. Хвост, будто тоже пытаясь рассмотреть, что там происходит, высунулся из-за бедра, кисточка на его конце ярко горела. Крылья чуть распустились, напоминая сейчас слишком большой, будто с чужого плеча, плащ. Шевелящийся плащ...

   Сообщение № 26. 16.2.2018, 16:07, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Быстрый взгляд через плечо на высыпавших из подсобки слуг заставил мужчину коротко выругаться и слегка неуклюже отступить назад - так, чтобы можно было в любой момент нырнуть в недра стального короба. Однако сдаваться раненный боец явно не собирался - равно как и отвлекаться на телодвижения и намёки стоящей за Уинстоном Аэлиты. Судорожно вцепившись в своё оружие двумя руками, мужчина заговорил:

- "У меня за спиной", как ты выразился, - лазерная метка переместилась на грудь Колби, - стоит одно из лучших боевых подразделений британнской армии. Аварийный маяк в моём кокпите активирован. Даже если ваши техники смогли заглушить его сигнал - мои люди видели, как я катапультировался, так что им не составит труда вычислить траекторию полёта и место посадки. И если к тому моменту, как они сюда прибудут, со мной что-то случится...

Мужчина скривил лицо, что должно было означать усмешку - но больше походило на гримасу боли.

- ...вы на собственном опыте поймёте, почему механизированные рыцарские доспехи прозвали "ночным кошмаром врагов Британнии". Повторяю в последний раз, - лихорадочный блеск в глазах не предвещал ничего хорошего, - немедленно отключите постановщик помех и дайте мне связаться со своими!

   Сообщение № 27. 16.2.2018, 16:42, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Только прибыл, развалил пол-Таверны и еще что-то требует! Какой наглый тип! - с явным одобрением произнесла Аэлита. - Слууушайте, давайте просто не обращать на него внимания, а? Ну, истечет кровью, его проблемы...
- В общем, уважаемый! - повысив голос, сказала девушка, - Если Вам хочется размахивать своим оружием и самого себя убеждать, что Вы там, где Вас найдут, то это Ваше дело. Мы к Вам не имеем никакого отношения, так что сами решайте свои проблемы.
Решив игнорировать новоприбывшего, она обратилась к Тавернщику.
- Господин Тавернщик, не могли бы Вы тут навести порядок, - она показала на заваленный обломками стол, - И принести господину Уинстону ужин. Он весьма голоден. Думаю... начать лучше всего с бульона... и хороший бифштекс тоже не помешает. И вино к мясу, разумеется. И сделайте, пожалуйста что-то с этим, - она неопределенно махнула в сторону дыры, - Дует.
Закончив раздавать указания, она, весьма довольная, смахнула с табурета обломки, уселась на него, расслабив крылья и откинув назад хвост, и принялась ожидать развития событий. Вновь незатейливая мелодия начала выходить из-под пальцев Аэлиты.

   Сообщение № 28. 16.2.2018, 17:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Вызывающее поведение девушки, вкупе с маханием руками, стало для солдата последней каплей.

- All hail Britannia!.. - прорычав эти слова, мужчина нажал на спусковой крючок.

Три хлопка. Три выстрела. Три пули, летящие точно в грудь Уинстону, всё ещё стоявшему на линии огня. Стремительный разворот - и ещё несколько грамм верной смерти отправляются в полёт. На это раз - в плотно стоящую группу прислуги. Едва не потеряв равновесие от своего манёвра, стрелок всё же сумел удержаться на ногах. Не стал дожидаясь ответной реакции своих противников он, пригнув голову, отступил внутрь металлической капсулы.

   Сообщение № 29. 16.2.2018, 18:49, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Пули попали точно в цель две грудь, одна в живот. Уинстон Колби зарычал от боли и согнулся пополам. Только благодаря трости он остался стоять на ногах. Уинстон как ни в чём не бывало выпрямился и только дырки были в местах попадания мужчина вынул клинок из ножен трости и занял боевую стойку:
- Испортил всё же хороший костюм. Ну что за день, будь он неладен, не дают поесть человеку в приятной кампании. Интересно знать, когда это солдаты Британии растеряли все понятия о благородном поведении в обществе? О да, кстати, ещё раз в меня выстрелите я отрублю вам руки, мистер.
Тавернщик устало вздохнул, кивнул Аэлите, а затем.... резким молниеностным движением кинул бокал, который до этого так любовно протирал в сторону слуг. Бокал со звоном разбился. Все слуги снова исчезли. Затем, не обращая внимания на приземлившегося он пошёл у выходу из Таверны, открыл дверь:
- Как скажите, - пробурчал он, - вам сюда.

   Сообщение № 30. 16.2.2018, 20:00, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Когда раздались выстрелы, Аэлита вздрогнула, вновь закрыв голову встопорщенными крыльями. Но в этот раз она пришла в норму куда быстрее. Проследив за телодвижениями Тавернщика, она благодарно кивнула ему и, подойдя к Уинстону сзади, обняла его руками и крыльями.
- Пойдем... ты просто голодный и злой, - нежно проворковала она, - Оставь его в покое, видишь же, по человеку реабилитация плачет, стреляет в людей почем зря... хотя с ним мирно разговаривают. Я тоже не очень понимаю, с каких пор в военные берут неуравновешенных психов, но это ведь не наше дело? Идем... поешь, расскажешь мне толком о деле, о своих проблемах, и мы вместе подумаем, как их решить.
Она потянула Уинстона в сторону открытой двери, ее голос был нежный и успокаивающий.

   Сообщение № 31. 16.2.2018, 22:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Это было чертовски больно, чёрт возьми! И мой новый костюм! Я и часа в нес не проходил, - с раздражением сказал Уинстон, собрал свою трость и немного расслабился, - Ты права, спасибо. У него шок. Думаю он вполне адекватный. К тому же это мой земляк. Я быстро, Аэлита.
- Госпожа Аэлита, ваш заказ для мистера Уинстона Джеймса Колби подадут на тот же столик, который вы занимали примерно через десять минут, - сказал Тавернщик - Извините, у меня много дел.
Как только Тавернщик вышел из разгромленной Таверны помещение стало медленно таять на глазах как лёд. И вскоре вся славная кампания осталась на небольшой площади. Десантная капсула не изменила своего положения и лежала большой грудой металла перед входом в Таверну.
- Ву а ля, дамы и господа, - прокомментировал Уинстон, озираясь по сторонам, - ни как не могу к этому привыкнуть.

   Сообщение № 32. 16.2.2018, 22:23, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Это было так мужественно, прикрыть меня своей грудью, - промурлыкала Аэлита, - И ты все равно прекрасно выглядишь... дело тут не только и не столько в костюме, - она чуть прикусив губу, улыбнулась. За происходящим следом она следила во все глаза, с каким-то детским восторгом.
- Ох! Это просто великолепно! И почему тебе так не нравится это место? Безопасно, и даже подобные... шалости, - она кивнула на кусок искореженного металла, - Не являются чем-то окончательным. Невероятно и замечательно! Не находите? - Аэлита обратилась к крылатой девушке.

   Сообщение № 33. 17.2.2018, 16:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Человек со странным оружием вёл себя странно, требовал странного, да и вообще всё кругом было не так как должно быть. А тут ещё и здание испарилось. Наверное по-этому крылатая барышня даже немного растерялась сперва, застыв как статуя с поднятым мечом и не реагируя на происходящее, только переводя взгляд туда-сюда.
Однако общее положение дел девушка с мечом уяснила: этот странный тип из металлического ящика напал на очевидно безоружных существ. А это значило...
Вопрос Аэлиты заставил крылатую вздрогнуть, отмереть. Огромные белые крылья распахнулись, поднимая девушку в воздух. Поднявшись же повыше, девица спикировала на железный ящик, намереваясь протаранить его мечом.
Конечно её меч был магическим артефактом, который должен был распополамить ящик, иначе такая атака выглядела бы глупо.

   Сообщение № 34. 17.2.2018, 18:58, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Изменения, происходившие с окружающим пространством, остались незамеченными раненым солдатом. Забравшись внутрь того, что он назвал "кокпитом", мужчина с большим трудом протиснулся между массивным креслом и внутренней стенкой капсулы к приборной панели. Как раз к тому моменту как он занял удобную позицию, используя спинку кресла в качестве барьера и опоры для трясущихся рук, крылатая мечница спикировала на его убежище.

Вероятно-магический-меч разрезал толстые стенки "ящика". Пускай не так быстро, как раскалённый топор - кусок масла, но с задачей он всё равно справился гораздо лучше, чем если бы был простым куском заточенной стали. Абсолютно не ожидавший такого поворота событий рефлекторно дёрнулся назад, вжался в приборную панель - но не успел убрать правую руку. Лезвие меча отсекло кисть, сжимавшую пистолет, и часть правого предплечья. Мужчина закричал. Кровь залила кресло, неработающие экраны, рычаги управления...


   Сообщение № 35. 17.2.2018, 20:11, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Колби понял, что процесс кромсания затянется надолго: все вновь прибывающие, включая и его самого, так же вели себя сначала. Он с почти физической тоской посмотрел на новый вход в Таверну и грустно-грустно вздохнул.
- Уважаемые дамы и господа, когда вы закончите резвиться жду вас к ужину, - повернувшись к Аэлите он протянул ей руку, - пойдём или ты хочешь побыть ещё немного здесь?

   Сообщение № 36. 17.2.2018, 20:36, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Твое общество я предпочту любому другому, - Аэлита охотно приняла руку, бросая нежный взгляд на Уинстона. - К тому же, я стараюсь не мешать другим развлекаться, и надеюсь в этом на взаимность. Кажется, твой ужин уже должен быть готов.

   Сообщение № 37. 18.2.2018, 09:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Крылатая девушка опустилась на землю, не сворачивая крыльев, наставила меч на железный ящик и громко заявила:
- Здавайся, злодей! И тогда мы сохраним тебе жизнь.

   Сообщение № 38. 18.2.2018, 12:56, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Уинстон Колби направился в Таверну вместе с Аэлитой, перед тем как войти он оглянулся на вновь прибывших: крылатая девушка-валькирия увлечённо кромсала консервную банку, где засел полубезумный британец. Колби безнадёжно махнул рукой и шагнул в помещение Таверны.
Надо сказать, что это было точно такое же помещение, как первое. Напротив двери располагать стойка за который уже стоял Тавернщик, меланхолично протирая бокал. Он кивнул Аэлите и Колби и указал на одни из столов, который была уже накрыт. На столе стояли различного рода закуски: небольшие порции сыра, крекеры, солёные орешки и канапе. Из напитков на первый взгляд можно было увидеть сангрию, пастис, абсент, бутылку игристого вина, различные бренди, вермуты, джин, соки и холодную чистую воду.
У Уинстона, которые не ел уже чёрт знает сколько времени уже только от одного этого вида закружилась голова, а желудок предательски заурчал. Колби слегка поклонился предусмотрительному хозяину и проводил Аэлиту за стол. Сел сам.
- Как только они нашинкуют друг друга в салат, то каждый из них появится где-то в этом помещении в низменном виде. А пока предлагаю провести это время с пользой, - и Колби отправил в рот одну из канопешек.

   Сообщение № 39. 18.2.2018, 13:22, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита взяла шпажку с кусочком сыра, обмакнула его в мед и принялась задумчиво облизывать, не кусая. Она явно не пыталась делать из этого представление, но выглядело все равно завлекательно.
- Я не голодна, но от вина не откажусь, - она кивнула на бокал перед ней, - Ммм, что же, пока ты ешь, давай говорить буду я. Когда нас прервали на столь интересном моменте (негромко: жаль, он меня слегка завел), я успела уяснить для себя следующее. Ты тут застрял давно и без возможности покинуть это благословенное место, - она улыбнулась трактирщику, отсалютовав ему кусочком сыра на шпажке, - Тебе тут надоело и хочется вернуться домой. Для этого нужны некие технологии, которые можно добыть в твоем мире, куда попасть ты не можешь. Зато там вот-вот будет проведен ритуал призыва, который можно перенаправить, чтобы призвало не кого-то, а вполне конкретных личностей. И, как я поняла, обязательно трех, так что те двое нам нужны, - взмах в сторону двери, - Соответственно, эти трое должны найти эту технологию и затем вернуться. Я ничего не упустила?.. Ох, нет, не отвечай, ешь спокойно! Вопросов остается довольно много, но основной, конечно: а какая мне с этого выгода? Я покинуть это место могу без особых проблем, да и не хочу пока, тут довольно забавно, нежных чувств по отношению к тебе я не испытываю, уж прости, а ничего более конкретного ты мне пока не предлагал. Так что, - она все-таки куснула сыр, отщипнув зубами малюсенький кусочек, - Жду, пока ты начнешь меня соблазнять на это опасное действо, - Аэлита улыбнулась и нарочито медленно облизала тонкие алые губы.

   Сообщение № 40. 18.2.2018, 13:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Злодей" в ответ только прорычал что-то нечленораздельное. Оставаясь невидимым для девушки внутри своего "железного ящика", он из последних сил цеплялся за уплывающее сознание и пытался остановить кровотечение, сжимая обрубок левой рукой. Где-то на краю разума металась мысль о том, что нужен жгут, нужен стерильный бинт - и где-то в кокпите должна лежать аптечка со всем необходимым... но она далеко... так далеко...

Сползая по приборной панели, солдат понял: сейчас он умрёт. Холод от осознания этой истины прошиб его тело, оттеснив боль куда-то на второй план и прочистив затуманенный разум. Никто не придёт ему на помощь. Смерть неизбежна, неотвратима. Осталось лишь решить, как он её встретит...

- Я умру... но не сдамся!.. - прошипел солдат, отнимая левую руку от культи и нащупывая на приборной панели красную кнопку, защищённую металлической крышкой. Помедлив секунду, он едва слышно прошептал: - Прощайте... принцесса...

Мужчина ударил по кнопке. Те экраны на приборной панели, которые ещё работали, тут же запестрели красными предупреждающими сообщениями. А вежливый женский голос проинформировал потерявшего сознание солдата:

Self-destruction sequence has been activated. Detonation in 5... 4...

   Сообщение № 41. 18.2.2018, 16:21, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Не получив ответа, крылатая девушка попыталась раздвинуть разрезанные края железного ящика. Надо же поглядеть, что там твориться с этим самым злодеем. А вдруг она его немножечко разрезала своим мечом? А вдруг сдаваться уже и некому?

   Сообщение № 42. 18.2.2018, 16:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
3... 2... 1...

Механизм самоуничтожения сработал безотказно. Размещённые внутри кокпита заряды взрывчатки сдетонировали в точно рассчитанной последовательности, вовлекая в реакцию остатки топлива и элементы миниатюрного реактора. Помятый "железный ящик" разорвало изнутри. Взрывная волна мгновенно выбила окна в ближайших зданиях (включая Таверну). В воздухе засвистели металлические осколки...

   Сообщение № 43. 18.2.2018, 18:58, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
От взрыва Аэлита дернулась, уже довольно привычно закрыв голову крыльями. Поняв, что в общем-то ей ничего не грозит, она лишь досадливо покосилась в сторону выхода.
- Нельзя ли убивать друг друга чуточку потише?! - раздраженно прошипела она и, вновь обмакнув кусочек сыра в мед, проглотила его все-таки целиком.

   Сообщение № 44. 18.2.2018, 20:04, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Ты поняла всё правильно за исключением нескольких деталей, - ответил Колби, наполняя бокал Аэлиты ароматной сангрией, а себе налил анисовый пастис - призыв осуществляется в мире из которого прибыл этот злосчастный чародей. Там осуществляется призыв трёх сущностей. Если ты их было больше, то нам понадобилось бы больше людей, если меньше, то меньше. Мне нужна не технология, а книга. Сам я не могу отправиться в тот мир. Для этого нужно живое тело. Этот сосуд не пригоден для этих целей. К тому же кто-то должен будет управлять машиной и следить за вашими телами. Перенос будет осуществлён не материально: ваши души заполнят приготовленные там сосуды. Время ограничено. Если мы его пропустим, то застрянем тут на долго.Ты думаешь мне легко? бы и сам сейчас с удовольствием увёл бы тебя в свой дом наплевав на всё. Но тогда ты станешь таким же пленником как и я. Думаешь, если бы не крайняя нужда, я бы отказался от тех даров, что ты мне сулишь?
Тавернщик ответил лёгким кивком головы Аэлите. А Колби со словами "за наше полное неги будущее " выпил рюмку пастиса и взял ещё один бутерброд.
- Вот о чём я буду скучать так это о местных поворах - мастера своего дела.
В этот момент раздался взрыв, стёкла бедной Таверны разлетелись, из подсобки выбежали слуги и стали убирать кавардак и бепорядок. Взрыв произвёл меньшее впечатление на Колби, чем падение аппарата на Таверну. А вот Аэлита и особенно её реакция на происходящее очень и очень занимали Уинстона Колби. Улыбка хищника коснулась губ джентльмена:
- Моя милая, ты здесь меньше дня, а тебе уже становиться скучно. Мир лишённый цели и остроты ощущений - это унылое грустное место. Из Таверны никто просто так не уходит. Все возвращаются сюда или пропадают в небытие. Твоя выгода - это возможность путешествия между мирами и временем в своём теле. Ты будешь сама выбирать эпохи, планеты, мужчин. Я предлагаю тебе свободу выбора и экзотическое приключение. Твой выбор прост: сию минутное удовольствие и вечная скука в перспективе или ничем не ограниченная свобода -завтра.


Пока мужчина разглагольствовал о выборе и прочих глупостях У барной стойки словно из дыма возник недавний Британец, а у входа в Таверну девушка с очень острым мечем и крыльями, которые как оказалось носили не прикладной характер.
пояснение
Смерть в Таверне - мучительный процесс. Валькирия и Британец испытывают боль, холод голод и жаду. Боль и холод быстро проходят быстро проходит, а всё остальное - нет.

   Сообщение № 45. 18.2.2018, 20:27, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Чужое тело... - недовольно протянула Аэлита... - Впрочем, это может быть интересным, - ее глаза сверкнули, - На самом деле, я не думаю, что это место, - она обвела рукой таверну, - действительно станет для меня ловушкой, но, в конце концов, почему бы и не развлечься. Если эта книга позволяет перемещаться между мирами и временем, - чтобы скрыть легкое волнение, она потянулась за бокалом, слегка пригубив вино.
- Ладно, будем считать, что ты меня убедил. Это интересно. Новый мир, новое... тело... Хотя жаль, мне вполне нравится мое, - она провела руками по бокам, и неожиданно спросила, - А тебе?

   Сообщение № 46. 19.2.2018, 17:16, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Только крылатая воительница хотела достать злодея, что стрелял в мирных жителей из железной коробки, как события понеслись с ужасающей быстротой.
Взрыв.
Боль.
Жуткая боль, сжигающая всё тело.
Когда же боль немного отступила, оставив после себя холод, голод и жажду, девушка обнаружила себя на пороге таверны, с которой всё и началось.
Неужели всё произошедшее было сном?
Страшно-реалистичным сном?
Девушка поёжилась, поудобнее сложила крылья, огляделась. На её лице отражалась полная растерянность.
- Что?.. - голос сорвался так, что пришлось пару раз кашлянуть. - Что произошло? - вопросила она в никуда.

   Сообщение № 47. 19.2.2018, 20:30, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Тавернщик со стуком поставил свой бокал на стол, достал второй и наполнил их водой:
- Поздравляю, вы умерли в первый раз. За счёт заведения.



Ужин не задался, он не задался с самого начала. Кокетливый вопрос Аэлиты пришёлся именно тогда, когда возродились разрушители. Уинстон посмотрел на них, а потом перевёл взгляд на Аэлиту, рассматривая девушку Колби о чём-то думал несколько секунд и потом сказал:
- Оно восхитительно...

   Сообщение № 48. 19.2.2018, 20:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Британнец пошатнулся, точно от слабого толчка, и осторожно встряхнул головой. Смерть была к нему милосердна - к тому моменту как кокпит взорвался, мужчина уже перестал чувствовать своё тело - перестал чувствовать боль. А холод, захвативший его в неуловимый миг между "до" и "после" отступил столь же быстро, как и пришёл, стоило только солдату вновь обрести материальное тело. Но небольшая дезориентация и головокружение всё же имели место быть - наверно, из-за того, что мужчина не привык умирать...

Услышав голос давешней мечницы, британнец открыл глаза и удивлённо посмотрел на крылатую. Он уже собрался сказать что-то (скорее всего, какую-нибудь банальность, вроде: "Я же тебя убил!"), когда Хозяин поставил на стойку рядом с ним стакан воды и произнёс искромётное:

- Поздравляю, вы умерли в первый раз. За счёт заведения.

Шокировано уставившись на стакан, солдат секунд десять пытался осмыслить услышанное. После чего - хрипло рассмеялся.

- Умерли мы... вот оно что!.. - выдавил он из себя, сложившись пополам от хохота.

   Сообщение № 49. 19.2.2018, 21:09, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Стакан воды за счёт заведения - это только по случаю первой смерти, - заявил трактирщик, не обращая внимания на хохот черноволосого мужчины, - в дальнейшем я принимаю к оплате медь, серебро, золото, драгоценные камни: алмазы, рубины, сапфиры, александриты. Никаких других металлов или сплавов или иных камней. Кстати, порча имущества Таверны тоже ляжет на ваш карман. Я говорю о выбитых стёклах. До тех пор пока вы не погасите свой долг вы лишаетесь права делать заказы в моём заведении и вам отказывается в открытии кредита.

   Сообщение № 50. 19.2.2018, 21:14, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита заправила выбившуюся прядку волос за ухо, улыбнулась, и кивнула Уинстону.
- Да, я знаю. Но люблю, когда это подтверждают другие.
Она повернулась и посмотрела на возродившихся, так по-разному воспринимавших довольно шокирующие новости. Покачала головой.
- Кажется, у кого-то истерика... Я правда чаще ожидаю ее от женщин, мужчина в истерике выглядит слишком уж... впрочем, неважно.
Она помахала рукой крылатой девушке, столь ловко обращавшейся с тяжелым мечом.
- Привет! Может, все же познакомимся? Меня зовут Аэлита, я тут недавно, как и вы. Это - Таверна, - она обвела рукой помещение, - Этот уважаемы господин, - рука указала на тавернщика, - Тавернщик, у него можно заказать чего-нибудь вкусненького и выпить. Умереть тут окончательно, как вы уже успели убедиться, нельзя, но жить можно. Правда, - она покосилась на Уинстона, - кое-кто говорит, что со скуки можно помереть, да и то не получится. Если что, как сюда попадают, я не знаю, хотя это зачастую, весьма странные личности, судя по тому, что я успела увидеть. Но вот насчет выбраться отсюда... есть одно предложение интересное... Впрочем, я, наверное, тороплю события. Понятнее стало? - она вопросительно и одновременно сочувственно посмотрела на девушку.

   Сообщение № 51. 19.2.2018, 21:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Колби как-то по-другому взглянул на Аэлиту. Во взгляде сквозило явное уважение. Эта девушка была не так проста, наверное не прошло и двух часов, а интерес к ней всё возрастал при чём в геометрической прогрессии и интерес этот уже не ограничивался соблазнительными формами. Хотелось узнать о ней побольше.

   Сообщение № 52. 20.2.2018, 16:39, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Крылатая выслушала Тавернщика, другую крылатую, затем расплылась в улыбке.
- Умерла! Ну конечно! - хотя событие было прямо таки сказать печальным, девушка восприняла его весьма оживлённо.
И в самом деле. Смерть всё ставила на свои места. Ведь если она не прыгнула в портал, а умерла до этого, или её разорвало уже в портале, то сюда она вывалилась уже будучи мёртвой. То есть все странности, которые творились в последнее время таковыми не являлись. Просто она в загробном мире, а какой он на самом деле наверное никто из живых сказать не может. Вот и...
Но тут её лицо омрачилось, когда взгляд упал на человека из железного ящика.
- Но тогда почему этот здесь? - возмутилась крылатая. - Он же зло! Его не должно тут быть!

   Сообщение № 53. 20.2.2018, 17:13, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Эээ... "ну, конечно"?.. Ты что, собиралась что ли, умереть? - на лице Аэлиты появилось удивление. Впрочем, следующая реакция девушки, ее еще больше обескуражила.
- Ну, как тебе сказать... Таверна не разбирается, злой ты или добрый. Любой, кто тут погибнет, сделает это... ну, как бы не насовсем. Место тут такое, странное. Интересно... а с клопами тут как справляются? - задумалась вдруг Аэлита. Похоже, вопрос взволновал ее не на шутку, но она вскоре спохватилась, что не о том думает.
- Слушай, тебя как зовут? - вновь обратилась она к крылатой девушке, пытаясь отвлечь ее от "зла".

   Сообщение № 54. 20.2.2018, 18:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Аэлита замечательно справлялась. Это девушка проявила природный ум и быстро схватывала суть проблемы. Поэтому Колби не стал вмешиваться в их диалог дабы поспешностью не спугнуть обоих. Место этого он откинулся на спинку стула и с интересом наблюдал за обеими девушками.
Что касается темноволосого мужчины, то при словах о том, что он зло тот принялся ещё громче хохотать пока не поперхнулся. Он взял один из бокалов с водой и залпом выпил его. Успокоившись, он постарался встать, но пошатнулся.
- Ты, подлый сын шакала, ты отравил меня, - взревел мужчина, судорожно пытаясь вытащить свой пистолет из кобуры.
Ещё пара секунд и он сполз к барной стойке.
Тут же показалось пара расторопных слуг, которые аккуратно подхватили упавшего мужчину под руки и понесли к лестнице, ведущей в номера. Тавернщик пристально посмотрел на другую девушку, оценивая её, что-то решив для себя, убрал стакан с водой и пояснил ситуацию:
- Прошу не беспокоиться, я дал ему сонного зелья. Слуги отнесут его в один из номеров. У него шок. Когда он очнётся будет чувствовать себя лучше, - и обратившись к крылатой девушке, улыбнулся, надо сказать эта улыбка была так же противоестественна на лице Тавенщика, как пятая нога у собаки, - не желаете ли воды за счёт заведения, мэм?

   Сообщение № 55. 23.2.2018, 15:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Лейтенант королевской армии Сигарда Маркова, - автоматически выпалила крылатая на предложение представиться, пытаясь параллельно уложить сказанное другой крылатой. - То есть как это не совсем умерла? - поинтересовалась она. - Я всё-таки умерла и нахожусь на том свете? Или провалилась живой в какое-то странное место? Или... Что тут вообще происходит?
А вот на отравление злодея девушка смотрела со смесью удивления и страха.
- Н-нет, спасибо. Обойдусь без сонного зелья, - ответила она тавернщику.

   Сообщение № 56. 23.2.2018, 16:25, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Сигарда... - Аэлита даже слегка зажмурилась и облизнулась, будто пробуя имя на вкус, - Ммм... звучит сурово. Так, смотри сюда! Попробую объяснить, а если что не так, думаю, - она взглянула в сторону Уинстона и Тавернщика, - Меня поправят.
- Итак, существует много разных миров, твой, мой, этого господина, и того мужика, в общем, много. И иногда, при странных обстоятельствах, можно попасть из одного в другой. Вот ты что последнее помнишь?.. Впрочем, потом расскажешь, а то я запутаюсь. Так вот, а это место, оно как бы между мирами, и в него можно попасть ото всюду. Но так как это не настоящий мир, то и умереть тут нельзя. Если что-то случится с тобой здесь, ты просто восстановишься в Таверне. Вот! - Аэлита перевела дыхание, потом встала и, покачивая бедрами, подошла к столику, где еще трапезничал Уинстон, забрала свой бокал, слегка ему подмигнув и облизнув губы. Вернулась и вновь села напротив Сигарды.
- Королевский лейтенант, говоришь? У тебя, наверное, там долг и все такое?.. Проблема в том, что просто так покинуть это место и вернуться обратно не выйдет... Хотя вон тот господин говорит, у него есть решение проблемы, но для этого ему нужна помощь. Я уже почти согласилась, но одна я точно не справлюсь, - девушка деланно вздохнула, печально смотря в глаза крылатой валькирии.

   Сообщение № 57. 23.2.2018, 18:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Тавернщик удовлетворённо заухал как филин, когда королевский лейтенант отказалась от предложенной воды. Вероятнее всего это у него должно было означать весёлый смех.
Вместе с тем Колби налил себе ещё рюмочку и поставил рядом. Аэлита вошла во вкус. Когда возникла пауза Колби поднялся с места и слегка поклонившись представился:
- Уинстон Джейс Колби к вашим услугам, а эта очаровательная мисс - Аэлита. Не угодно ли вам присоединиться к нашему ужину, лейтенант Маркова? Мне кажется вы довольно голодны. И заодно мы ответим на ваши вопросы.

   Сообщение № 58. 24.2.2018, 07:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сигарда убрала меч в ножны на поясе, которые были довольно длинными и волочились по полу, подошла поближе к столику, за которым обедали единственные клиенты. На представление Уинстона, девушка даже вытянулась по стойке смирно и кивнула в знак приветствия. Новость же о других мирах она приняла как-то слишком спокойно, хотя и весьма задумчиво.
- Я бы с удовольствием присоединилась к вашей трапезе, но к сожалению не была готова к посещению таверн. Так что у меня с собой ни денег, ни драгоценностей. Эльфы, - это слово она выплюнула с ненавистью, которая на мгновение отразилась и на её хорошеньком личике. Но лейтенант быстро взяла себя в руки. - Они приучили дрейков и решили захватить наши острова, которые в этот сезон всегда проплывают мимо их владений. Мы как раз охраняли королевский остров, когда началась бойня. Лейтенант Авабрук соорудил портал, в который я влетела. Но я думала, что он выведет меня в тыл врага. Или поближе ко дворцу, чтобы я могла помочь там. Но... Что-то пошло не так. Так что если вы знаете, как я могу быстро попасть обратно в свой мир, можете рассчитывать на мою помощь.

   Сообщение № 59. 24.2.2018, 10:16, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Колби налил стакан сока для Сигарды:
- Сегодня вы моя гостья. Ну да, большинство из нас тут так и оказались. Какой-то сбой при телепортации.Как правильно сказала Аэлита знаю способ вернуться. Мне нужна одна книга из другого мира, после чего я смогу свободно перемещаться между мирами и временем. Так что теоритически сколько бы не заняло путешествие за этой книгой это не должно стать проблемой.

   Сообщение № 60. 24.2.2018, 12:22, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита с интересом выслушала историю девушки. Ничего необычного, но... забавно. Плавающие острова? Или... летающие? Она бросила взгляд на крылья королевского лейтенанта и с трудом удержала желание их погладить. Вздохнув и облизнувшись, она переместилась обратно за столик Колби вместе со своим стаканом. Сцапала с тарелки еще кусочек сыра, обмакнула его в мед и начала вкусно облизывать.
- Все не проблема, кроме как достать книгу, не так ли? - ее ножка под столом метнулась к ноге мужчины, мягко коснувшись ее и поднявшись до колена, глаза сверкнули. - Правда, Уинстон, - имя она едва ли не промурчала, - ты говорил, что тела три... так что и добровольца нам нужно три, не так ли?.. - ножка продолжила свои поглаживания, постепенно забираясь выше.

   Сообщение № 61. 24.2.2018, 13:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Уинстон слегка вздрогнул от неожиданности, когда девушка дотронулась до него и посмотрел на Аэлиту, но предпочёл сделать вид, что ничего не произошло, надеясь на то, что Сигурда не догадается о действиях Аэлиты:
- Туда призывают троих. Проще было бы осуществить подмену всех для того, что бы перенаправить вас в другое место. Это бы всё упростило, но можно и в таком составе. Просто третьего придётся вам устранить или ещё как-то договариваться. Короче мороки много и больше неизвестных в уравнении. Третьего авантюриста было бы неплохо получить.

   Сообщение № 62. 24.2.2018, 14:35, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Уинстон пока не сказал ни слова о том, что поможет девушкам вернуться в нужный мир. Только о том, что получит книгу, с помощью которой это осуществимо. Впрочем, крылатого лейтенанта это кажется не волновало. Возможно, для неё было само собой разумеющимся, что мужчина поможет в ответ на помощь ему.
Сигарда поблагодарила за бокал, залпом выпила сок, затем огляделась, притащила от другого стола стул со спинкой, после чего забралась на него с ногами, сев на спинку как на жёрдочку.
- А вы, Уинстон, разве не отправитесь с нами? Нас ведь как раз трое, - уточнила воинственная леди.

   Сообщение № 63. 24.2.2018, 15:58, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Нет, лейтенант Маркова. Если бы я мог отсюда слинять, то я бы не стал затевать всю эту авантюру. Это не моё тело, а значит я не могу его оставить здесь. К тому же тот способ переноса, которым я владею без знаний, содержащихся в искомой книге, не позволяет перемещаться между мирами и временем физически как это сделали вы с мисс Аэлитой. Я смогу лишь отправить вашу духовную составляющую в новые тела - "сосуды", которые уже подготовили в том мире для других гостей. Мне же придётся управлять машиной и следить за вашими телами, которые останутся здесь в ожидании возвращения ваших душ. Таким образом, даже если вы потеряете свои сосуды в том мире, то вы очнётесь здесь в своём теле. Именно потому что я не могу умереть тут я не смогу вернуться в своё тело. А, следовательно, мне надо усовершенствовать способ путешествия между мирами. Разумеется, и вы сможете вернуться на свой остров, лейтенант Маркова даже раньше нападения этих эльфов и сильно удивить этих господ.

   Сообщение № 64. 24.2.2018, 16:50, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Мм... следить за нашими.. телами.. - Аэлита посасывала кусочек сыра, многозначительно глядя на Уинстона, ее ножка скользнула еще немного выше, уже поглаживая пальчиками бедро мужчины. Когда она умудрилась стянуть с себя сапог было решительно непонятно.
- Лично мне все более-менее ясноо, кроме нескольких вещей, - ее тон стал деловым, но под столом она продолжала коварные поглаживания, - Где искать эту книгу и как долго мы будем ждать третьего товарища по несчастью?..

   Сообщение № 65. 24.2.2018, 17:18, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Колби слегка усмехнулся:
- А вот где искать книгу - это предстоит выяснить вам на месте. Я знаю лишь её название: "Operatur in creatione homunculi". Автор сего замечательного произведения некто domini Nocturnos. Моя дорогая шалунья, а тебя не занимает вопрос как же вам доставить это произведение сюда, если мы не владеем секретом физического переноса предметов и тел?

   Сообщение № 66. 24.2.2018, 18:15, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
 - "Operatur in creatione homunculi", - пробормотала Аэлита, запоминая. Потом улыбнулась Уинстону и кивнула, - Запомню. Значит, никаких зацепок? Что по поводу упомянутого тобой вопроса, - ножка Аэлиты наконец добралась до паха Уинстона и, слегка надавив, принялась поглаживать его уже весьма целенаправленно, - Думаю, в твоих интересах нам об этом рассказать, не правда ли? - она белозубо заулыбалась.

   Сообщение № 67. 26.2.2018, 14:52, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Если ты и дальше меня будешь отвлекать, то мои интересы будут лежать в другой плоскости, - сказал Колби, подмигнув Аэлите, - domini Nocturnos автора тоже надо запомнить.

   Сообщение № 68. 26.2.2018, 16:04, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Мне перестать? - Аэлита удивленно с деланной обидой подняла брови, даже и не думая останавливаться. Потом покладисто кивнула:
- Domini Nocturnos, автор. Хорошо, постараюсь не забыть, - она очаровательно улыбнулась, доедая сыр.
Ее хвост скользнул к ней в руку и девушка задумчиво поигрывала кисточкой, пропуская его между пальцами, ожидая то ли конец ужина Уинстона, то ли решения крылатого лейтенанта, то ли еще чего-то.

   Сообщение № 69. 27.2.2018, 00:26, Лyчик пишет:
Лyчик ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 0
До посетителей таверны дошел довольно странный запах. Он был довольно специфическим и, возможно, не каждому знакомым, впрочем знатоки быстро бы узнали запах дыма одной дурманящей травы, распространенной в самых разных мирах. Постепенно запах усилился, стал резким и несколько неприятным, а потом из-за одной из дверей в рабочие помещения таверны послышалось какое-то копошение. Затем звонкий грохот, как-будто на пол упала кастрюля или нечто подобное, впрочем постепенно звук затих...
Дверь медленно приоткрылась, первой из-за неё показалась чаша курительной трубки, украшенная перьями, за ней, постепенно выплыла остальная часть дымящего устройства и, наконец показалось лицо. Загорелый человек чуть старше средних лет, с длинными и спутанными волосами внимательным взглядом осмотрел таверну и выпустил из ноздрей две тонкие струйки дыма. На щеках можно было заметить простые узоры из линий, нарисованные яркой краской.
Дверь быстро закрылась, мгновение и также быстро открылась снова. Еще один внимательный осмотр, на этот раз пристальный взгляд человека остановился на трех фигурах, до этого времени видимо о чем-то общавшихся. Он поднял брови, не то чтобы удивленно, скорее отобразив на лице фразу "надо же и такое бывает" и все-таки вышел из-за двери, проходя в главный зал. Человек был одет в грубую, но добротно сделанную одежду из шкур, это не было похоже на цивилизованный наряд, но и варварской "набедренной повязкой" это точно нельзя было назвать: длинные кожаные штаны, какое-то подобие куртки и даже обувь, сделанная, похоже, из той же кожи. В волосы человека было вплетено множество украшений, судя по всему сделанных из кости, там же торчало несколько крупных перьев. Неторопливым, но уверенным шагом новоприбывший направился прямо к группе...
Проницательный взгляд человека прошелся по огненному хвостику Аэлиты, затем скользнул по белым крыльям Сигарды и, наконец, остановился на Уинстоне. Похоже, как это ни было странно, данный джентельмен вызывал у новичка куда больше удивления и интереса, нежели две, весьма необычно выглядящие женщины рядом с ним.
Человек подошел к ближайшему столу и уселся прямо на него, скрестив под собой ноги, сделал еще одну затяжку из трубки и, выпуская кольца дыма, продолжил наблюдать за Джеймсом, Аэлитой и Сигардой, не говоря ни слова.

   Сообщение № 70. 27.2.2018, 16:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сигарда сидела значительно выше остальных, поэтому не видела игрищь, что происходили под столом. И кажется даже не догадывалась ни о чём. К тому же она была занята размышлением, можно ли считать приглашение быть гостем как предложение вместе отобедать. Есть то по прежнему очень хотелось.
Появление нового посетителя вызвало у лейтенанта любопытство. Девушка так же уставилась на курящего типа, молча его изучая.

   Сообщение № 71. 27.2.2018, 18:42, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита с интересом рассматривала новоприбывшего, не прекращая свою подрывную деятельность под столом. Потом, особо ни к кому не обращаясь, громко произнесла в пространство:
- Ну, вот, кажется, духи привели к нам и третьего.

   Сообщение № 72. 27.2.2018, 22:07, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Да. Это был ещё один посетитель Таверны. Кажись это было ровно три. Действительно всё складывалось удачно и в запасе оставалось куча времени. К счастью, Маркова и остальные не догадывались о том, что вытворяла Аэлита. Это было хорошо.
- Кажется наш ужин скоро подойдёт к концу, - проговорил обрадованный Уинстон, подмигнул Аэлите и выпил налитую рюмку пастиса.
Появилась прислуга. Они быстро расставили приборы для супа. Как и заказывала Аэлита то был наваристый мясной бульон в к которому поданы были сухарики с чесноком и перепелиные яйца. Слуга проворно налил бульон в специальные глубокие тарелке Уинстону и Марковой.
- Уважаемый джентльмен, - обратился Колби к новь прибывшему, - меня зовут Уинстон Колби, это мисс Аэлита, а это уважаемая лейтенант Сигурда Маркова, вы прибыли как раз очень удачно и сочту за честь, если вы присоединитесь к нашему ужину.

   Сообщение № 73. 28.2.2018, 01:48, Лyчик пишет:
Лyчик ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 0
Мужчина заглянул за плечо Джеймсу, наблюдая за тем, что подают на ужин, услышав его предложение, он улыбнулся человеку, вновь затянулся трубкой и произнес:
Меня зовут Тохака, - густой дым выходил из его рта вместе со словами, от чего, вероятно его голос звучал ниже, чем он был на самом деле, - И для меня будет удовольствием и честью разделить с вами трапезу…
Цепкий взгляд Тохаки вновь прошелся по девушкам, но в очередной раз пристально уперся в Уинстона:
- Дух Бушующего Пламени и Дух Большой Белой Птицы, но ты… Колби? Так ты себя называешь? Зачем духу принимать вид белого человека? – он зажал трубку зубами, - Это действительно необычно, также как и ваш выбор обители...

   Сообщение № 74. 28.2.2018, 02:43, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита рассмеялась. Ее ножка прекратила нежно терзать Уинстона, вернувшись в сапог. Девушка повернулась к новоприбывшему, заинтересованно его разглядывая.
- Дух Бушующего Пламени? А что, мне нравится! Можешь так меня называть. Только добавь "страсти"! "Дух Бушующего Пламени Страсти", да, так будет куда правильнее и точнее. Но можно сократить и до "Аэлита", все равно значит одно и то же, - она вновь рассмеялась. - Тохака, а что ты за дух?

   Сообщение № 75. 2.3.2018, 01:44, Лyчик пишет:
Лyчик ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 0
Человек с недоумением посмотрел на "духа пламени".
- Я? Я не дух... - он сделал небольшую паузу, - Я пришел просить совета... Но это подождет, сейчас я бы хотел соблюсти приличия, - он одной головой поклонился Уинстону, - И разделить с вами трапезу.
Зажав зубами трубку Тахака сунул руку за пазуху, достав от туда какой-то сверток. Аккуратно его развернув он показал приятно пахнущую запеченную лепешку, судя по всему с овощами. Аккуратно разорвав её на четыре приблизительно равных куска он с серьезным видом и, вероятно, под непонимающими взглядами, раздал их остальным, после чего вновь уселся на прежнее место и принялся с большим аппетитом уплетать её.

   Сообщение № 76. 2.3.2018, 12:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Что ж делать было нечего. Похоже этот вновь прибывший был представителем нецивилизованных племён. Делать было нечего: Уинстон Колби взял предложенное угощение. Хорошо что этот человек был не агресивен. Откусив кусок от лепёшки и съев его Уинстон принялся за бульон. Таким образом за столом воцарилась тишина.
- Что ж мистер Тохака, мне кажется вы попали туда куда нужно. Правда мы не духи и вряд ли сможем удовлетворить тягу к знанию, но зато есть способ отправиться туда, где есть те, кого вы ищите.

   Сообщение № 77. 2.3.2018, 18:47, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита взяла кусочек лепешки, понюхала ее, вздохнула.
- И почему сегодня каждый так хочет меня накормить?.. Я что, такая тощая?.. - она даже привстала, выпятив грудь и втянув живот, осмотрела себя, провела руками по бедрам, - Вроде не такая уж и тощая... Ну, ладно, духам, хех, нужно разделить трапезу.
Она неспешно принялась жевать лепешку. Прожевав первый кусок, спросила:
- А что за совета ты ищешь, Тохака?

   Сообщение № 78. 4.3.2018, 11:06, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сигарда же предложенной еле только обрадовалась. Есть всё ещё хотелось ужасно.так что крылатый лейтенант взяла предложенную лепёшку, проглотила её практически не жуя. Вздохнула, что угощение так быстро закончилось.
Этот патлатый человек был забавным и странным. Впрочем, странным тут было всё.
- Значит, мы можем отправляться прямо сейчас?
Марковой не терпелось начать поиски.

   Сообщение № 79. 5.3.2018, 02:16, Лyчик пишет:
Лyчик ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 0
- Не духи..? Но кто же тогда, - Тахака с недоумением посмотрел на Уинстона, - Кто еще мог встретиться мне в мире духов… - он осмотрелся, - если это конечно мир духов, потому что если нет… То это бы явно много объяснило…
Тахака еще раз затянулся своей трубкой, выпустив несколько колечек дыма.
- Например, это… - он обвел рукой вокруг себя, - Таверна… Странное место для обитания духов, белые люди не общаются с духами, так зачем же им находиться в таких местах..?
Человек был удивлен, но не похоже, что испытывал какой-то крайне сильный шок, да и вообще он выглядел довольно расслабленным и даже слегка медлительным что ли… Он перевел взгляд на Аэлиту:
- Все довольно просто, Аэлита, правильно? Мой народ воюет с чужаками, что пришли на наши земли и я хотел просить совета у наших духов-защитников, однако… - он сделал очередную затяжку, - ритуал, видимо, пошел как-то не совсем так, как планировалось… Странно…
Тахака вновь повернулся в Уинстону:
- Я бы хотел понять, что происходит, и куда вы собираетесь отправляться? Ты сказал, что там куда вы отправитесь, будет то что я ищу? Вы направляетесь в мир духов? Где же травы для ритуала? И почему вы так выглядите, если вы не духи? – последний вопрос был явно адресован девушкам.

   Сообщение № 80. 6.3.2018, 11:18, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Ну да, - согласился Колби, - место действительно является крайне странным. Кто-то считает это место перекрёстком, кто-то ловушкой. Мне сложно определить где мы. Но то что все присутствующие здесь некогда жили в своих мирах, а теперь попали сюда по разным причинам. Всех объединяет то, что все мы предпринимали попытки путешествия между мирами в той или иной форме. Считается, что из данного места невозможно совершить переход или возвращение в свой мир тем же способом, которым сюда попало то или иное существо. Умереть тут нельзя, много чего нельзя. Однако, у меня появилась возможность отправить вас в другой мир, где вам следует найти одну книгу, вернуться сюда, потому что больше некуда. Знания из этой книги позволят мне довести до ума мою экспериментальную машину, а нам всем откроет путь к переходам между любыми мирами и даже временем. Проще говоря все смогут попасть туда куда хотят, а наиболее смелые даже получат шанс исправить будущее.

   Сообщение № 81. 6.3.2018, 19:29, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- В общем, невероятно выгодное дельце, - протянула Аэлита, поудобнее устраиваясь на стуле, - И невероятно срочное, - тут на ее лице появилось скептическое выражение, и она слегка фыркнула, стрельнув глазами на Уинстона. - Правда, я так еще и не знаю, как мы оттуда вернемся.

   Сообщение № 82. 7.3.2018, 10:01, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Ну выгодное не выгодное - это сложно тут сказать каждому своё - хмыкнул Колби и налил себе добавки бульона, - а что касается возвращения, то просто покончите жизнь самоубийством любым доступным способом.

   Сообщение № 83. 8.3.2018, 18:46, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Замечаааательно, - протянула Аэлита, с явным сарказмом, - А как же мы тогда доставим нужную книгу? Я, конечно, ооочень умная девочка, - с придыханием сказала она, - но не в состоянии запомнить целую книгу.

   Сообщение № 84. 10.3.2018, 14:28, Лyчик пишет:
Лyчик ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 0
Тахака с интересом слушал объяснения Уинстона, периодически кивая. Не похоже что сложившаяся ситуация удивляла его очень уж сильно, по крайней мере по нему нельзя было сказать, что весь его мир только что перевернулся с ног на голову, хотя скорее всего так оно и было. Нет, он просто слушая, слегка улыбаясь и потягивал дым из трубки. На словах о самоубийстве, впрочем, он нахмурился:
- Сила, что ты предлагаешь, белый человек, действительно велика, но найти одну вещь в целом большом мире... Без помощи духов мы с этим вряд ли справимся, а духи не благоволят тем, кто так просто расстается со своей жизнью... - такое впечатление, что это единственное, что беспокоило Тахаку в части про самоубийство...

   Сообщение № 85. 10.3.2018, 18:43, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Колби позволил себе немного саркастически улыбнуться, наконец-то ему удалось сбить с толку Аэлиту и ему было приятно её немного подразнить:
- Ловкость рук и ни какого мошенничества, умная девочка. Как я уже говорил материальные объекты перенести будет нельзя. Перед тем как отправить ваши души туда я обязательно дам все инструкции. От вас по сути потребуется найти книгу, пролистать её и вернуться ко мне.
Тем временем принесли следующую смену блюд. Тохака оказался на редкость уравновешенным человеком, несмотря на такую ситуацию. поистине это была находка для кампании. К такому человеку волей не волей проникнешься уважением. Хотя дело возможно было в трубке.
- Ваши тела останутся здесь. Я перемещу ваши души в другие тела. Я их называю сосуды, если быть точнее. Они не будут вашими телами в собственном смысле этого слова. Технически это не будет считаться самоубийством, а скорее возвращением домой. Всё несколько сложнее в метафизическом смысле, чем кажется мне и самому не поняте механизм. А что касается нахождения книги, то не думаю, что это станет большой проблемой. Это довольно известный труд, да и как мне говорили автор книги тоже личность неординарная. Как бы то ни было если кому-то не удастся справиться с этим, то он всегда может вернуться сюда известным способом.

   Сообщение № 86. 11.3.2018, 15:10, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Когда Уинстон заговорил про самоубийство, Сигарда напряглась, даже от еды взгляд оторвала, неодобрительно глядя на джентельмена. Но и без неё было кому высказывать свои сомнения по поводу. Но вот когда он заговорил о том, что это будет вовсе не самоубийство...
Крылатая вскочила на ноги, опрокинув стул, на котором сидела.
- То есть вы хотите, чтобы мы убили троих ни в чём неповинных людей? - выпалила она, яростно буравя Уинстона взглядом.

   Сообщение № 87. 11.3.2018, 17:57, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита не выглядела сбитой с толку, она вообще казалась расслабленной и мягкой. Слегка расправив крылья и ими пошевелив, она сказала:
- В целом пока все ясно... если инструкций больше нет, а ни у кого из присутствующих нет более интересных, - она облизнулась, метнув взгляд на Уинстона, - планов, я готова отправляться.

   Сообщение № 88. 12.3.2018, 12:43, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Колби посмотрел на Сигарду с некоторым удивлением:
- Те тела они без души. Я не знаю как те, кто осуществляют призыв их сделали... - джентльмен немного задумался, что-то прикидывая в голове и потом сказал, - наверное их создадут с помощью магии. Там она есть. как бы то ни было эти тела без души. В момент когда вы будете их заполнять они точно не будут живыми, а если вы их не заполните, то и не оживут вовсе. Потому я называю их сосудами. Ну да скорее всего это можно расценивать как разбитие вазы с водой или чего-то в этом духе.

   Сообщение № 89. 17.3.2018, 13:22, Лyчик пишет:
Лyчик ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 0
Тахака сделал еще несколько затяжек, выпуская дым довольно аккуратными кольцами и поочередно глядя на собравшихся.
- Получается мы и сами станем духами... В каком-то смысле, - человек расплылся в улыбке, - Никогда раньше у меня еще не было подобного опыта, разве можно отказаться от такого?
Он вновь взял мундштук в зубы, но, похоже, травы, что в ней были уже полностью истлели и дыма практически не осталось. Тахака с некоторым разочарованием уставился на чашу курительной трубки и выбросил пепел прямо на пол таверны. После чего тут же достал из-за пазухи какой-то сверток и, развернув его, принялся вновь набивать трубку его содержимым.
- Очень жаль, что мы не сможем ничего взять с собой... - задумчиво произнес он, - Общаться с духами будет сложнее... Кроме того... - закончив наполнять чашу смесью каких-то трав он убрал сверток и зажал трубку зубами. В его руках появились два небольших камешка, Тахака высек ими несколько искр, что упали на траву в чаше и вокруг вновь почувствовался тот резкий, успевший было ослабнуть запах. Сделав несколько затяжек он продолжил, - Кроме того... Здесь ведь есть... Огненная вода?
Последнюю фразу он произнес практически шепотом, немного наклонившись к Уинстону, как-будто это была какая-то страшная тайна...

   Сообщение № 90. 19.3.2018, 09:16, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Уинстон Колби широким жестом провёл над столом, указывая на обилие аперитивов, что стояли на столе:
- Угощайтесь, если вы не найдёте ничего для себя подходящего, то можно сделать заказ у нашего радушного хозяина.
Вроде бы всё складывалось благоприятно. Вновь прибывшие в Таверну люди оказались вполне достойными леди и джентльменами с некоторой долей авантюризма, да крылатая лейтенант была существом довольно строгих принципов и устоев, что могло стать препятствием в новом мире, но могло и не стать. Казалось бы объяснение Уинстона её устроило или всё же чувство долга и возможность спасти свой мир от разграбления всё же оказалось мотивацией более сильной... сложно было что-то сказать наверняка что двигает такими людьми
Так или иначе согласие всех участвующих в предстоящей авантюре было получено. Колби сказал, что проживание в Таверне полностью оплачено для всех присутствующих, что ему в при подготовке всего необходимого потребуется помощь мисс Аэлиты и что всем следует быть в его пригородном доме через три дня и что он пришлёт экипаж к Таверне к назначенному времени.

   Сообщение № 91. 20.3.2018, 01:48, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита услышав все подробности, заулыбалась и ее ножка вновь коснулась бедра Уинстона под столом.
- Конечно, я окажу всю посильную помощь... Все, на что я способна! - она чуть облизнулась и отстранилась, лишь поглядывая на Колби.
Она была готова и действительно помочь, но куда больше ее интересовали развлечения иного плана, и она явно намеревалась использовать эти три дня на всю катушку.

   Сообщение № 92. 20.3.2018, 21:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Надо сказать, что что особой помощи от Аэлиты не требовалось это был лишь предлог. Три дня прошли вполне приятно в полном соответствии с ожиданиями игривой Аэлиты.
Золото Колби, которое он не жалел на своих гостей в Таверне сделали не скучным и пребывание Тахаки и лейтенанта Марковой. Тавернщик располагал поистине феноменальными и неограниченными возможностями, а золото Колби, которое он не жалел на своих гостей позволили Тахаке и Марковой провести эти три дня так как им хочется согласно своим личным предпочтениям: наслаждаться ли любыми прелестями жизни, которые только можно достать за золото или проводить время как-то по другому было предоставлено самим гостям.
Через три дня За Тахакой и Марковой прибыл экипаж, который доставил их в относительно не большой особняк Уинстона Колби. Там их радушно встретил сам хозяин особняка в сопровождении Аэлиты. Колби выглядел несколько похудевшим и не выспавшимся, однако производил впечатление вполне довольного жизнью человека. Держался Уинстон по-прежнему чопорно и подчёркнуто вежливо. поинтересовавшись как провели время гости он провёл всех в библиотеку, где в вкратце напомнил о цели миссии и зачем вообще всё это надо затевать. Рассказал, что как только удастся найти книгу (которую к слову сказать называли Operatur in creatione homunculi за авторством некоего domini Nocturnos), что её следует внимательно просмотреть каждую строчку, каждую страницу. А по возвращении Колби сумеет извлечь полученное знание из памяти любого, кто сможет ознакомить с книгой.
Так же напомнил, что преждевременная смерть приведёт лишь к возвращению к исходной точке путешествия, т.е. в покинутое родное тело.
Закончив, краткий инструктаж, Уинстон пригласил следовать гостей за собой в подвал. Там, в одной из комнат была сооружена хитроумная машина центре комнаты стояло три саркофага, наполненной странной розоватой жидкостью. Ванны были соединены к между собой проводами. Вообще провода были везде. Вся конструкция замыкалась на какой-то пульт у которого стоял велосипед, выполняющий роль динамомашин.
Колби сказал, что Тахаке, Марковой и Аэлите надлежит занять свои места в саркофагах-ванных.

   Сообщение № 93. 21.3.2018, 08:36, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Как бы крылатый лейтенант не была благодарна Колби за заботу о хлебе насущном, она не воспользовалась всем преимуществом своего теперешнего положения. Не могла Сигарда отдыхать, зная, что где-то там погибают её сослуживцы, друзья, близкие... Пусть даже этот человеческий маг и обещал им вернуться в прошлое, Маркова не знала, насколько можно доверять словам незнакомца. Пусть он и производил впечатление человека слова.
Так что Сигарда потратила свободное время на тренировки и редкие разговоры с Тахакой, если заставала того в зале во время приёмов пищи.
Визит же к Колби в особняк произвёл того в глазах белокрылой в мага-артефактника. Впрочем, какая разница, каким способом перемещаться в пространстве? Так что Сигарда не мешкая заняла своё место.

   Сообщение № 94. 21.3.2018, 17:13, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
За эти три дня сквозь приятную усталость и истощенность, в разум Колби не раз прокрадывалась мысль, что насчет "наскучит через пару месяцев" он явно поторопился. Аэлита оказалась слишком изобретательной и страстной в любовных делах, используя и возможности своего нечеловеческого тела (на ее хвост он теперь точно спокойно смотреть не сможет), и легкую, почти незаметную магию, чуть-чуть что-то нагревающую или охлаждающую или что-то вроде колких, но не слишком болезненных молний. Пожалуй, за эти три дня, как они ни старались, но они лишь начали открывать все аспекты сексуального удовольствия, на которые явно была способна Аэлита... Но - дело не ждало.
Крылатый бард с интересом осмотрела устройство Уинстона и, без особых колебаний скинула с себя одежду и погрузилась в розоватую жидкость. Крылья она аккуратно сложила, чтобы не отлежать, они свернулись в два достаточно небольших и удобных валика - в таком виде они не мялись, но немножко затекали, если их долго не расправлять.

   Сообщение № 95. 22.3.2018, 09:55, Лyчик пишет:
Лyчик ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 0
За эти три дня Тахаку часто можно ьыло встретить в зале таверны, мерно попыхивающим своей трубкой. За это время резкий запах густого травяного дыма, казалось, пропитал все вокруг, что, вероятно, отпугнуло не мало ни в чем не повинных посетителей. Однако тавернщика это, похоже не сильно беспокоило, видимо золото, которым обильно сорил Колби, примиряло его с этими временными трудностями.
Тахака с некоторым непониманием наблюдал за товаро-денежными отношениями Уинстона и тавернщика, что такое обмен он, конечно, знал но смысл концепта денег от него как-то ускользал:
- Эти кругляшки довольно красивые, но зачем кому-то иметь больше одной-двух штук? - задавался он вопросом. Впрочем искусность чеканки он оценил, хотя и не знал такого слова. Он поросил Колби дать ему одну такую монету и на следующий день проделал в ней дырочку и вплел в свои волосы, на равне с перьями и костяными украшениями, аргументируя это тем, что духам нравятся подобные симпатичные, но бесполезные вещи.
В остальном время прошло практически без происшествий, разве что Колби мог слышать жалобы, что из-за двери комнаты, в которой остановился Тахака иногда слышится какое-то булькание и запах стоит чуть ли не хуже, чем от его трубки...
Несмотря на довольно странные внешность и привычки, Тахака оказался довольно приветливым и открытым человеком. Он с радостью и живым интересом общался с Сигардой, которую периодически встречал, а также со всеми остальными, кто не убегал и не падал в обморок от аромата его курева.
Когда наступил назначенный день и Уинстон продемонстрировал странные металлические саркофаги, Тахака, возможно впервые за эти три дня, недовольно нахмурился. Вид этих агрегатов явно не вселял в него уверенность. Он несколько раз обошел их вокруг, скептически посмотрел на Колби, затем на расположившихся в саркофагах дам. Затем, вздохнув, он все-таки залез внутрь, явно чувствуя себя не в своей тарелке и бурча что-то неразборчивое себе под нос

   Сообщение № 96. 22.3.2018, 13:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
едва только погрузившись в довольно тёплую и несмотря на цвет приятную для тела жидкость Аэлита, Тахака и Маркова провались в забитие. Так что дальнейших манипуляций с пультом они не могла видеть. Так или иначе очнуться им предстояло уже в другом месте и в других телах.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Другой мир | Следующая тема »

Яндекс.Метрика