RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · РККА, чертовщина и все все все... Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Разведка боем, игровая ветка
   Сообщение № 1. 31.1.2018, 19:43, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Боль...боль была адской, мысли путались, а перед глазами была лишь темнота и маленькие желтые искорки, искорки двигались хаотично и складывались в картинки из недавнего прошлого, восстанавливая память и заставляя вспомнить тот бой... Бой в котором ты потерпел поражение...
Память возвращалась отрывками и чем ближе были события тем длиннее был отрывок... Вот ночной подъем по тревоге и вся ваша рота в спешке и при полном обмундировании выдвигается на плац на ночной инструктаж... Вот вы уже в пути, в городок к северу от Байкала где притаился враг, враг которого не могут опознать, но он опасен ведь на него бросили лучших разведчиков из состава 15 кавалерийской Кубанской дивизии... А вот и последние события которые ты помнишь...
Над лесной опушкой, в которой покоились останки третьего сводного батальона висела теплая июльская ночь, сверчки стрекотали в траве и пахло цветами и хвоей, но на центре самой опушки виднелись уродливые силуэты уничтоженных танков от которых, ветер приносил запах гари и бензина. Группа всадников из разведроты в 18 сабель прибыла сюда ночью, предпочитая оставаться незамеченными они начали избегать дневных переходов как только оказались на территории потенциального противника. И вот они достигли одной из своих целей и теперь собирались выяснить что же стряслось с третьим батальоном.
- Группа спешиться!- Зычный голос командира остановил отряд - Так Пахомов и Еремов с лошадьми. Старшина Талалаев берешь троих бойцов и в секрет на ту горку.(Палец командира указал направление) Сержант Фоменко ты тоже с тремя в секрет на другую сторону в рощу. Остальные за мной надо осмотреть поле боя.

(Так сейчас отыгрывается небольшой флешбек из ваших воспоминаний, так что смазанность описаний намеренная))


   Сообщение № 2. 31.1.2018, 21:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван Талалаев не привык рассуждать над приказами командира, да и сам был не робкого десятка. Разведка была в его крови, можно сказать вскормлена в душе с молоком матери. Занять высоту было отличным планом. Не говоря ни слова, Иван указал пальцем на ближайших трёх кавалеристов отряда и махнул рукой призывая следовать за собой. Приказ есть приказ и он должен быть выполнен. Верную и надёжную винтовку мосина он взял на изготовку готовый применить её в бою.

   Сообщение № 3. 1.2.2018, 15:27, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон Дымов, с блеском в глазах, последовал за старшиной. Сердце его бешено заколотилось в предвкушении "настоящего" задания, хотя до этого он и так был опьянен и летней ночью, и предстоящим боем(Антон надеялся, что бой все-таки состоится и непременно этой ночью). Ночной бой с опасным и сильным врагом - что может более соответствовать его, Антона, предназначению, его представления о настоящей жизни? Десять минут назад он и не представлял, что что-то может сделать его еще более счастливым, и тут такое! Разведка!
Неосознанно подражая Талалаему, он тоже взял винтовку на изготовку и нахмурил брови, высматривая, возможно, затаившегося впереди врага.

   Сообщение № 4. 1.2.2018, 19:06, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Основная группа направилась к остовам танков и быстро изчезла в темноте, а маленький отряд Талалаева направился на горку занимать позицию. Вершину горки достигли быстро и без приключений, но как только начали занимать позицию раздался громкий шепот одного из кавалеристов.
-Товарищ старшина, там возможно противник, черверо пеших бегут к нам.
Талалаев быстро направился к бойцу позвавшему его и увидел что в полукилометре от горки из леса вынурнули четыре фигуры и бежали трусцой в сторону основной группы. Путь четверки как раз должен был пройти мимо секрета Талалаева. Фигуры бежали в полный рост не таясь, казалось что они одеты в какие-то плащи или шинели, так как в районе ног развивались полы широкой одежды, в руках у бегущих явно были винтовки или что-то похожее...
-Командир?..-Кавалеристы с напряжением ждали решения Талалаева.

   Сообщение № 5. 1.2.2018, 21:22, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Странно было, что четвёрка бежала так беспечно. Скорее всего группа Талалаева не была ещё замечена.
- Хорошая работа, - сказал Иван, - пригнитесь. Пусть подойдут ещё метров на сто пятьдесят ближе. Огонь на поражение.
Ра спластавшись на земле Иван изготовился к стрельбе.

   Сообщение № 6. 2.2.2018, 00:32, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон залег и приготовился к стрельбе. Он уже навел мушку на крайнего слева бойца, но тут ему в голову пришла неожиданная мысль - "Старшина не распределил цели!". Дымов неуверенно заозирался вокруг, поглядывая, что же делают остальные? Видно что-то он опять пропустил. Он боялся в очередной раз обнаружить свою неопытность, но все же шепнул, так, чтобы расслышали остальные - "Мой крайний справа".

   Сообщение № 7. 2.2.2018, 01:47, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Противник уверенно продолжал продвигаться вперед тем же курсом, когда они приблизились метров на двести Талалаеву показалось что он видит отблески в глазах бегущих причем у всех сразу...(если не откроете огонь то пробегут мимо вас)

На шепот Антона ближайший кавалерист ответил утверждающим морганием и легким кивком головы, мол "Понял тебя".

   Сообщение № 8. 2.2.2018, 12:44, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Предупредить основную группу о приближении противника уже не было никакой возможности. Не факт, что кто-то из бойцов сможет их вовремя увидеть. В группе было три бойца, которых не раскрыли. Фактор внезапности был на стороне Талалаева. К тому же приказ был отдан. Как только странные солдаты приблизились Иван прицелился и выстрелил.

   Сообщение № 9. 2.2.2018, 14:03, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон, не был уверен, что неизвестные уже подошли на 150 метров ближе, но раз все начали палить, выстрелил и он. В ту фигуру, в которую целился - крайний справа. Он никогда раньше не стрелял в людей, но сейчас действовал без колебаний. Тем более, что фигура была слегка размыта, как всегда, когда пытаешься сфокусировать взгляд разом на мушке, целике и цели. Дымов представил, что это не человек, а развивающаяся на шесте плащ-палатка.

Свернутый текст

[ 02.02.18 13:52:22 ] - Screamer бросил 1d100 с результатом - 9. Комментарий: выстрел Антона.

   Сообщение № 10. 3.2.2018, 14:18, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Красноармейцы дали дружный залп, но никто из врагов даже не покачнулся...
-Че все разом?....раздался удивленный шепот одного из бойцов...
Потом залязгали затворы и раздался еще залп и еще, фигуры же откровенно не замечали пуль которые без сомнения в них попадали и лишь развернувшись к новому противнику резко бросились вверх по склону. Преодолев почти 200 метров за считанные секунды фигуры появились около бойцов, двое вскинули винтовки и сразу уложили двоих красноармейцев, третий ударил с напасу ногой Антона и Талалаев увидел как его тело отлетев на несколько метров до деревьев наткнулось на сук и обмякло. Четвертый бросился на Талалаева и направил на него ствол винтовки, но в последний момент Таллаев отбил его в сторону и нанес противнику удар прикладом в голову. Приклад воткнулся как в бетонную стену, а отдачей чуть не выбило оружие из рук казака.
-Отбегался краснопузый- Прозвучал хриплый голос сзади и что-то ударило в голову Талалаева, проваливаясь во тьму забытья он увидел что противники немного взмыв над землей поскользили через рощу к основной группе...

Боль и искорки, вот искорки взорвались яркой вспышкой и ты открываешь глаза... Талалаев и Антон лежали укутанные пуховым одеялом на печи, они были раздеты до белуг с кальсонами и перевязаны(Талалаев голова, Антон плечо). Печь была крупная выложенная из кирпича и побелленная, она находилась в ярко освещенной комнате с деревянными стенами, за окошком уже белело утро. В комнате было много всяких шкафов и камодов с непонятным хламом и старыми книгами, по середине стоял массивный деревянный стол, на котором лежало снаряжение красноармейцев, на лавке возле стола сидел Гусь(Гусев Василий Федорович 23 года - рядовой вашей роты находившийся с вами в одной группе, но отправившейся в другой секрет) и курил самокрутку...
-О! Очухались! Папироску?

   Сообщение № 11. 3.2.2018, 19:52, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
В голове гудело хуже чем после знатной попойки. Иван хотел было сесть, но голова закружилась и казак снова лёг на постель. Мысли путались и он совершенно не понял что произошло. Вроде бы не тошнило, а значит возможно повезло и удалось избежать сотрясение мозга. Иван отрицательно покачал головой о чём тут же пожалел.
- Где я? Что произошло?

   Сообщение № 12. 4.2.2018, 15:59, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-А черт его знает, шляпа какая-то- Гусь открыл заслонку очага и смачно сплюнул в очаг- Сначала мы услышали стрельбу с вашей стороны, потом противник из неоткуда взялся уже около нас и началась рукопашная, я выстрелил в одного из них два раза в упор, а ему хоть бы хны.. Потом командир крикнул "Гранаты!" и мы забросали все в округе гранатами, загорелось топливо которое осталось от танков и мы оказались на освещенном пяточке ночью. Ну а дальше все просто нас перестреляли как в тире... Я сбежал и встретил Альку(Селезнева Алиса Ивановна 19 лет- ефрейтор, фельдшер вашей роты), она оттаскивала вас двоих, помог погрузить на лошадь и довезти до этой избушки. Найти ее было не сложно она как маяк ночью светилась из-за зажженных огней, ну и тут нас приютил этот придурковатый дед... Короче шляпа старшина, что будем делать?

   Сообщение № 13. 4.2.2018, 23:09, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Товарищ старшина, разрешите обратиться - хрипло проговорил Антон - Я думаю это был противопулевой жилет, я читал про такие. Жилет с сотней кармашков и в каждом - стальная пластина. В голову нужно им стрелять.
"Как есть интервенция" - подумал Антон - "Наверняка американское оснащение у бунтовщиков". Он оставил свои мысли при себе, решил послушать для начала, что скажет старшина.

   Сообщение № 14. 7.2.2018, 22:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- А кой-его знает, - сказал Иван, - Эти и двигались не как положено бойцу. И глаза эти... Надо доложить в штаб о столкновении с противником и получить приказы. Нужен телеграф.
Иван застонал:
- Голова раскалывается и пить хочется. Кто ж меня так по башке приложил? Кстати, а что за дед-то?

   Сообщение № 15. 9.2.2018, 12:29, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Приказ у нас провести разведку, выяснить кто противник, где базируется и по возможности нейтрализовать его. А мы пока только по шапке получили я бы с таким докладом не лез, хотя ты старший по званию тебе решать. С телеграфом если что могу и просто по кабелю передать, машинка есть - я же заштатный телеграфист... Насчет деда представился Михалычем то ли лесник, то ли шаман какой-то вон вся хата в какой-то магии. Темноты боится вон свет везде горит, а ночью вокруг всей хаты такая илюминация была, прям не дом, а маяк какой-то...
В это время в горнице послышался топот ног и откинув шторку в комнату вошла Алька, молодая атлетически сложенная блондинка с раскрасневшимся лицом и мешками под глазами, с ведрами полными колодезной воды.
-Ну что очнулись парни? Отлично перебирайтесь за стол я сейчас завтрак сделаю... Давай давай вам силы нужны...

   Сообщение № 16. 9.2.2018, 16:08, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон при виде Альки сразу подобрался и выпрямился. Он хотел было соскочить с печи, но вспомнил, что он в одних кальсонах.
"Где портки?" - шепнул он Гусю.
- Дед точно многое знает, что да как, нужно бы его допросить, а там уже решать. Да и к тому же он вроде не из... этих. Должен пойти на сотрудничество - сказал Дымов - Да и уходить нужно. То, что нас еще не нашли - случайность и недосмотр вражеского руководства, правильно я говорю, товарищ старшина?

   Сообщение № 17. 9.2.2018, 20:44, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван Талаев был старой закалки - штаб надо ставить в известность, а потом уже геройствовать. Посмотрев на Антона улыбнулся, мол молодость-молодость.
- Весь отряд положили. Неужто четыре бойца? Пожалуй вы правы поговорим с этим Михалычем, а там решим.
Струдом поднявшись Иван сел, его немного мутило, есть совсем не хотелось, но время шло и самочувствие немного становилось получше. Только сейчас казак понял как ему повезло, что он ещё жив. Так или иначе с трудом одевшись он направился в столовую:
- Пойдёмте, не гоже заставлять ждать.

   Сообщение № 18. 11.2.2018, 09:09, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Гусь пошел разбирать со стола снаряжение и мимоходом бросил Антону сверток с его формой, а Алька тем временем накрывала еду на стол: горшок с вареной картошкой был извлечен из печи и приправлен консервами из сухпая, а колодезная вода залита в умывальник и кувшин на столе. Когда бойцы оделись и сели за стол в дом вошел и михалыч, он сразу стал ходить по всей комнате и бормоча что-то непонятное себе под нос принялся подливать керосина во все светильники. Дед был одет в старую шинель и брезентовые штаны с сапогами. Был высок, худ и весь в морщинах, а волосы его хоть и были все на месте и даже завязаны в небольшой хвост были абсолютно белыми от седины.

   Сообщение № 19. 11.2.2018, 13:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Завидев хозяина дома, Иван поднялся с места и направился в сторону деда Михалыча и представился:
- Здрав буде, хозяин. Иван, рад знакомству и благодарю за хлеб да кров.

   Сообщение № 20. 11.2.2018, 14:34, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон удивленно взглянул на старшину: здравствуйте, спасибо и все? И надеяться, что хозяин дома им сам все расскажет и сдаст все позиции врага? Нет, Дымов не собирался ждать у моря погоды и решил сам брать быка за рога.
- Здравствуйте - поздоровался со стариком - Спасибо за все, но у нас есть вопросы к вам и по поводу прошлой ночи и вообще...
Было очень неуютно вот так, нарушая субординацию, лезть через голову старшего по званию, но общее дело важнее, так, что он тут же засыпал седого старика вопросами:
- Что вы знаете о странных вооруженных людях, которые появились у вас недавно? Кто у них главный? Где они базируются, что делают, как живут? Вы слышали что-нибудь о их странной неуязвимости перед пулями? Какие у них отношения с местными - поддерживают их или нет? А вы сами как к ним относитесь?

   Сообщение № 21. 13.2.2018, 14:11, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Дед был действительно со странностями, на Ивана он лишь взглянул из под лобья и быстро обойдя продолжил запрвлять лампы, вопросы Антона оно похоже совсем проигнорировал, лишь начав бормотать громче и теперь можно было разобрать что он говорит.
-Странные люди, странные люди - они не понимают и не верят... Они не хотят,а я предкпреждал, я чувствовал, но меня никто не слушал... Это все было ОШИБКОЙ!!!... Светлое будущее, наука... нет сам мир против нас... Но мне не верили на до мной смеялись, а я говорил...
Вдруг дед резко остановился и взяв одну из ламп отдал поставил ее на стол перед бойцами, да так быстро что Гусь чуть не поперхнулся картошкой от неожиданности...
-Свет вот!...Только тут их нет!

   Сообщение № 22. 13.2.2018, 16:09, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- А где они есть? - наугад спросил Антон. Дед похоже был безнадежен как источник информации. Придется все узнавать самим.
- Он всегда такой...? - шепнул он Гусю - Ну... Бредит на ходу? Что-то вразумительное, пока мы были без сознания, он говорил?

   Сообщение № 23. 13.2.2018, 17:18, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван не расстроился, что дед Михалыч оказался таким не вежливым. За годы службы Талаев много раз видел, что люди не понимают советской власти рабочих и крестьян, а помогают зачастую из под палки или боязни возмездия со стороны молодого советского государства. Так или иначе, этот дед хоть и был бирюком, но он дал кров и накормил остатки отряда и это был его дом и он мог позволить себе такое поведение. В родной станице принято было уважать старость и не перечить ей по чём зря. Антон был молод и ретив, что ж это было на руку Ивану, который решил понаблюдать за странным сварливым хозяином дома.
Казак вернулся на место и стал запихивать в себя еду.

   Сообщение № 24. 14.2.2018, 20:07, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Угу-ответил Гусь с набитым ртом- Но на простын вопросы отвечает более или менее, а вот про местную ситуацию... так сразу крышняк рвет и темноты боится походу...

-Боюсь! Да что вы знаете о тьме?... Что это отсутствие света?!... Так говорил профессор, а я говорил что это не так... но меня не слушали и тогда пришел ОН!... но у вас же самое главное прогресс.. рационализм...тьфу- Михалыч видимо разочаровался в своих собеседниках и вышел из комнату в другую и начал там весьма громко что-то искать...

   Сообщение № 25. 14.2.2018, 22:06, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Когда дед ушёл в другую комнату - Иван обратился к группе, - странный дед. И как-то не уважительно отзывается о советской власти. Надо взять на заметку. Я подумал и решил. Об уничтожении отряда надо доложить в штаб немедленно. Доложить следует только факты и о столкновении с неизвестным противником. Так же надо телеграфировать, что мы продолжаем выполнение задания.

Талаев поковырялся в тарелке, где стыла картошка о чём-то размышляя и наконец-то всё-таки решился:
- К телеграфу пойдём днём. Ночью спим по очереди.

   Сообщение № 26. 15.2.2018, 11:41, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Днем, то есть сейчас? - спросил Антон - Товарищ старшина, может не стоит ночевать у этого деда? И правда, странный он какой-то. Лучше где-то в лесу схорониться. Можно даже костры не жечь - лето ведь.

   Сообщение № 27. 15.2.2018, 11:48, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван явно о чём-то размышлял, но не знал стоит ли говорить о своих размышления краснооармейцам. Но то что Михалыч явно что-то знал и то что в настощий момент места более надёжного не было это факт.
- Странный-то он странный, но уже давно бы нас всех порешил, если бы хотел, ан нет вон даже накормил как-никак. После того что я видел недавно в бою я в лес ни ногой. Гусь, а вообще территорально где эта избушка находится? И как тебе удалось уцелеть?
Свернутый текст
Красный, какой сейчас игровой час? Есть ли часы или что-то того

   Сообщение № 28. 15.2.2018, 17:05, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(Если быть точным 9 утра, когда посыпались за окном было утро время прошло не много)
-Телеграф можно легко перехватить, своих-то линий у нас нет. А информация которую ты планируешь передать в штаб будет явно более полезна для противника чем для наших. Насчёт территориально вопрос хороший карты нет, а так на вскидку километров 10 от места нашего боя.- Гусь продолжал жевать и о чем-то думал- Ну насчёт выжил это я уже рассказывал: отступил я грамотно и вас с собой прихватил.
-Точнее сбежал!.. - Наконец заговорила и Алька, при этом она как-то покраснела и в глазах появились слёзы.
-Да Аль сбежал! И что? Подыхать там всем надо было? Группа жива и может выполнить задачу пока жив хоть один разведчик, а в геройской смерти нет ничего геройского. И ты двоих вытащила и теперь они живы, а пошла бы ещё и всех бы накрыли.
-Я могла вытащить ещё людей, наших товарищей понимаешь!- Похоже было что у Али скоро начнётся истерика.

   Сообщение № 29. 15.2.2018, 17:14, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Не плачь, Аля, всё хорошо, это война, - постарался успокоить девушку, Иван посмотрел на Антона и кивнул в сторону Али. Сам казак был не многосоловен.
И уже более сурово посмотрел на Гуся он не стал критиковать поступок бойца, но его продолжительное молчание было куда более красноречивым:
- Враг и так знает, что наш отряд уничтожен, а наш штаб - нет. Это приказ. И второе я хочу своими глазами посмотреть место боя. Наших товарищей-то хоть предали земле?

   Сообщение № 30. 15.2.2018, 19:43, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антону очень не понравились действия Гуся. "Да, тот еще гусь" - подумал он про себя. Такой будет драпать при любой опасности дабы "сохранить возможность выполнить задачу". Но Дымов почувствовал всю напряженность ситуации и неуместности выяснять отношения именно сейчас, потому закусил губу и смолчал.
- Аля, Иван Сергеевич прав, - сказал он - Война.


   Сообщение № 31. 16.2.2018, 21:48, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван с укоризной посмотрел на Антона, мол кто ж так успокаивает девиц, но промолчал.
- Значит так, товарищи, краснооармейцы, сейчас мы доедаем и с Гусём идём к телеграфу, Алька выше нос. Ты у нас настоящая героиня. Держись остаёшься здесь с Антоном. Антон у меня к тебе будет отдельное задание. Выйдем на улицу я тебе там расскажу. Вопросы?

действие
если вопросов нету, то за наулице Иван скажет Антону деликатно установить отношения с Михалычем, снять инфу. Уточнить может ли остатки отряда остаться у Михалыча и присмотреть за Алькой,
что б та не психанула и глупостей не натворила. Так же скажет, что потом пойдёт на место боя посмотреть следы.

   Сообщение № 32. 18.2.2018, 02:06, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон вышел вслед за старшиной. Он выслушал Ивана. Задания воодушевляли, вот только с Алькой вряд ли что-то выйдет. Он был полностью согласен с ней в отношении Гуся и все его утешения наверняка прозвучат не очень убедительно. Но старшине он ответил: "Есть!"

   Сообщение № 33. 18.2.2018, 23:32, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Когда Старшина объявил остальным о своем решении послать радилграмму и отправиться проверить место боя Гусь только обреченно вздохнул, а вот Алька запротестовала...
-Я.. со мной все нормально... Товарищ старшина если там есть выжевшие им может понадобиться помощь и я должна пойти с вами! Да и разделяться сейчас не лучшее решение.
В это время Гусь уже во всю собирал амуницию и оружие, но вдруг остановился:
-А нам точно стоит ехать по форме? Может под местных замаскируемся?

   Сообщение № 34. 19.2.2018, 12:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
На возражение Альки Иван ответил категорическим отказом. Антона назначил старшим. Сам Талалев взял только кинжал и наган, всё это оружие он спрятал под гимнастёркой, остальную форму одевать не стал
- С собой возьмём только наганы и кинжалы. Остальное оружие оставим здесь. И как же мы замаскируемся под местных-то? Тут поди все друг друга знают.

   Сообщение № 35. 20.2.2018, 19:00, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон не очень представлял как можно установить хоть какое-то взаимопонимание с хозяином дома. Он не очень то доверял своему чувству такта, так что Антон пока решил оставить Альку в покое. В петлю не лезет? Вот и ладно. Он немного побаивался Альки в таком состоянии. Что он мог противопоставить женским слезам? Не с объятиями же к ней лезть в самом то деле?
Так, что Дымов неохотно прошел в комнату в которой скрылся Михалыч.
- От кого вы прячетесь? - спросил он Михалыча сходу, напрямую, не особо надеясь на внятный ответ..

   Сообщение № 36. 23.2.2018, 21:44, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Ярун: -А почему без оружия?- Гусь был немного в шоке от приказов старшины- Замаскироваться? Так дом обжитый полюбому у деда есть гражданская одежда.

Screamer: Михалыча Антон нашел в еладовке в которой он копался с какими-то примусами.
-Прячусь? От него и спрятаться от него можно только на свету... Огонь! Они его боятся!.. Вот видишь!- И Михалыч сунул под нос Антону керосинку чуть не съездив ей ему по носу.

   Сообщение № 37. 25.2.2018, 00:58, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Свет это хорошо - примирительно, будто общаясь с маленьким ребенком, сказал Антон - А давно этот Он появился в здешних местах? А что можешь рассказать о Его сообщниках? Они из местных или пришлые?
Антон окинул взором "световое" хозяйство старика и задал сам собой напрашивавшийся вопрос:
- А керосинки, дед, у тебя откуда? В смысле, много их у тебя, когда запастись успел?

   Сообщение № 38. 25.2.2018, 21:43, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Мои керосинки!-Вдруг привзвизгнул дед, как бы закрывая их собой.
-Когда появился.. когда появился ..- Через несколько секунд Михалыч успокоился поняв что Антон не собирается похищать его керосинки и залез в старый комод, достав оттуда старую тетрадь он протянул ее Антону- Вот!...

   Сообщение № 39. 26.2.2018, 12:07, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Телеграф в какой деревне находится? - спросил Иван у Гуся, - и ты серьёзно думаешь, что если мы оденемся во всё гражданское и будем увешаны винтовками, гранатами и прочим оружием, то это нам сильно поможет слиться с местными, которые тут все друг друга знают? Мы всё же на территории советского государства. Тут должен быть местный райком или что-то в этом духе. Вообще всё должно было идти не так. Командование на совещании информацию об этом районе довело только до офицерского состава вместе с подробностями задания. Мне только приказ дали отправиться в составе этого отряда, оказать содействие и всё. Чертовщина какая-то происходит, да ещё голова раскалывается после того как мне по черепушке стукнули.
вопрос
Талалаев может знать откуда Гусь тут так хорошо знает местность и прочее?

   Сообщение № 40. 27.2.2018, 13:49, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Ярун: -А по чему бы и нет-Гусь пожал плечами- бандиты не особые любители формы и явно пришлые, наши бы не профукали такой мощный отряд у себя под носом. А так даже увешанных оружием нас сначала скорее всего спросят, ну а в форме красной армии явно сначала будут стрелять... Насчет телеграфа тут все населенные пункты телеграфированы и Мартыново, И Карачаево, плюс должны были новые прокладки линий возможно незаконченные тут же недалеко железку новую планируют класть.

   Сообщение № 41. 27.2.2018, 14:19, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Твои, твои керосинки - успокоил деда Антон. "Дед и правда тронутый и суеверный" - решил Дымов - "Но он считает, что свет его и вправду защищает. Думаю это можно будет потом использовать."
Антон, конечно же, тут же раскрыл тетрадь и бегло пролистал её.

   Сообщение № 42. 27.2.2018, 21:04, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван пожал плечами:
- Ты хочешь сказать местное население настроено враждебно к Советской власти?

   Сообщение № 43. 1.3.2018, 15:29, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Ярун: -Старшина ты от удара по голове еще не отошел? Да? Мы на территории которую контролирует какая-то группировка и так как нас всего четверо осталась то по-моему разведывать лучше замаскировавшись под кого угодно, но точно не под красную армию. И это не значит что все местные предатели, просто нас меньше а их больше и лучше всего действовать незаметно.

Screamer: Тетрадь оказалась исписана от руки и перед сообщениями стояли даты, похоже что это чей-то дневник... так на первой странице этот кто предствляется:
22.04. 1935
Сегодня произошли очень странные события и начну вести этот дневник чтобы тот кто его найдет мог узнать что случилось. Я Воронков Михаил Михайлович 1910г рождения нахожусь в Иркутской области в составе исследовательской экспедиции, недавно мы наконец нашли что искали... Это древний курган относящийся к китайским царствам более 3000 лет но н.э., и наша экспедиция его нашла. Как только мы приступили к работам появились какие-то люди с оружием и захватили место раскопок, я думаю что несколько человек из экспедиции работают на них..или с ними, иначе как они здесь оказались? Так вот нас заперли в землянке, а сами бандиты, кстати главаря они называют "Барон", и еще несколько "наших" отправились вскрывать курган. Да именно вскрывать, только что прогремел взрыв, они буквально хотят вскрыть его как можно быстрее... Пока не знаю к чему это приведет.

   Сообщение № 44. 2.3.2018, 12:05, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Вот оно как" - подумал Антон. Оказывается поехавший Михалыч еще пару месяцев назад был ученым или по крайней мере научным сотрудником. Врядли экспедиция как-то связана с происходящим, скорее всего бандиты просто хотели заодно разжиться золотом с древнего кургана.
- Спасибо Михалыч - проговорил Антон и вышел из комнаты. Он тут же принялся листать тетрадь дальше, не упуская ничего.

   Сообщение № 45. 2.3.2018, 12:08, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
ПОхоже Гусь струхнул не на шутку. Иван точно знал что как ни оденься местные уже давно в курсе произошедшего. Как бы там ни было спорить казаку не хотелось. Да и лишний раз злить Гуся, который уже дезертировал с поля боя тоже не хотелось.
- Ладно, если раздобудешь одежду местных я её одену - согласился Иван, - Под местных так под местных. К тому же тебе не сильно пригодится твоё оружие при столкновении с противником, который уничтожил роту. Так что из оружия - только то что сможешь спрятать. Не теряем время. У нас много дел. Надо вернуться сюда до темноты.
Хоть Михалыч и выглядел явно безумным, но что-то в тех четырёх фигурах было странное. Не могло так быть что бы только четыре человека разметали всё роту, да и ещё ару до этого. Это было запредельное. Но открыто признавать свою веру в сверхъестественное Талалаев не хотел. Коммунист всё же.
действия
продевается если может в цивильную одежду. Берёт наган и патроны к нему, кинжал

   Сообщение № 46. 3.3.2018, 20:11, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Ярун: -Отличненько!- Гусь смотался в дом деда и через пять минут вышел уже не в гимнстерки и кубанке, а в гражданском пиджаке поверх белуги и картузе серого цвета, старшине же он протянул сложенный коричневый френч с клапанами- Нус а теперь по коням?
Старшина и Гусь верхом на своих лошадях выехали со двора и углубившись в лес направились в сторону места недавнего боя. Лес если не углубляться в чащобу был не густым и легко позволял путешествовать верхом не боясь каждую секунду получить веткой по голове. Меньше чем через час наши путники оказались на той самой опушки где был бой...
-Вот за той рощицей на холме и есть то место где нас таво...-Гусь указал пальцем на холмик поросший хвойными в сотне метров от края леса.

Screamer: Дальше события разворачивающиеся в дневнике были больше похожи на фантастический роман или боевик чем на реальный дневник живого человека: оказвается первым делом после того как бандиты вскрыли захронение они устроили какой-то ритуал и на нем убили почти всех сотрудников экспедиции, Михалычу при этом удалось бежать, но он описывал весьма невероятные подробности этого ритуала.
"...когда они перезали горло Егору на нас опустилась тьма... нет темнота, стало темно как ночью и пение бандитов стало исходить как буд-то со всех сторон сразу и чем больше людей они убивали тем громче я слышал голос который им отвечал, он говорил то ли на монгольском, то ли на древне китайском, но это точно был не человек.... Он ликовал и кричал, жаждал еще крови и сыпал обещаниями... Когда меня повели к алтарю я со всей силы толкнул этого бандита и побежал, не знаю заметил это кто-то или нет но за мной не гнались, а в голове у меня вещал этот голос...."
Еще примерно неделю Михалыч сходил с ума от голоса в голове и писал что стоит только наступить ночи или даже просто оказаться ему в темноте как голос сразу оживает и только при очень ярком свете, а лучше еще и рядом с "живым" огнем голос замолкал....

   Сообщение № 47. 4.3.2018, 11:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Добравшись до места Иван спешился, надеясь на то что до места боя ещё никто не успел добраться и затоптать следы. Казак отдал поводья от своей лошади Гусю:
- Если хочешь подожди меня здесь. Я пойду гляну там кой-чего. Я не долго.
Осмотрев бегло местность и вздохнув, Талалаев пошёл к холму смотря себе под ноги. Надо было изучить следы и постараться выяснить количество противника и вообще следы могли многое рассказать опытному взгляду. Поэтому загадывать заранее не стоило.

   Сообщение № 48. 5.3.2018, 12:43, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(Krasnij бросил 1d100 с результатом - 82. Комментарий: Талалаев поиск следов)
Ярун: Талалаев пытался найти следы чтобы восстановить ночные события, но то ли казак уже давно в этом не практиковался, то ли следы не хотели появляться в положенных им местах... Вобщем облазив около холмика с рощицей минут десять Талалаев понял что след ему прочитать не удасться, зато забравшись на хол он увидел что с другой стороны у ближайшего остова танка пасутся три лошади, а это значило что кто-то тут был...

   Сообщение № 49. 5.3.2018, 20:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Увы, результаты поиска следов не дали положительного результата, что сильно разочаровывало, но кто говорил, что будет легко. Лошади утанка это тоже было очень нехорошо. Не прошло и суток, а местом бойни уже кто-то заинтересовался. Иван проверил наган под своим "цивильным" пиджаком и старась особо "не светиться" пошёл к лошадям посмотреть.
Свернутый текст
а тела есть?

   Сообщение № 50. 7.3.2018, 16:16, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон был озадачен. Михалыча явно пытали, от того-то он и тронулся, причем тронулся по настоящему. Это не просто чудаковатость, а полная невменяемость. Нужно было поделиться добытой информацией со старшиной, но того уже в избе не было. С Алькой он пока говорить не решался, пусть для начала немного успокоиться. Ничего не оставалось, как снова идти к Михалычу.
- А кто главный у них, у этих бандитов? Этот самый Он. Как звать, откуда приехал, как выглядит? - обратился он к деду - И главное, бандитов много? Про это в твоей тетради ничего нет.

   Сообщение № 51. 7.3.2018, 19:25, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Ярун:([ 07.03.18 19:16:08 ] - Krasnij бросил 1d100 с результатом - 69. Комментарий: Талалаев скрытное передвижение.)
Тел Талалаев тоже не обнаружил, хотя и видел на земле пятна крови, решив разобраться с этим после того как узнает кто здесь еще есть он перебежками направился к привязанным лошадям. Удачно преодолев расстояние до них он услышал не разборчивые голоса нескольких человек, подкравшись к остову танка Талалаев выглянул из-за него и увидел в паре десятков метров трех бандитов(судя по полугражданской одежде и оружию) которые стояли над выложенными в ряд трупами красноармейцев. Двое бандитов стояли и опираясь на винтовки как на посохи наблюдали за третьим который склонившись над трупами орудовал ножом, похоже зачем-то потроша погибших...

Screamer: Михалыч сидел за столом вместе с Алькой и они о чем-то беседовали.
- А кто главный у них, у этих бандитов? Этот самый Он. Как звать, откуда приехал, как выглядит? - обратился Антон к деду - И главное, бандитов много? Про это в твоей тетради ничего нет.
-Что за тетрадь?- Алька развернулась в пол оборота к Антону.
-Эх-Михалыч устало взглянул на Антона- Бежать вам отсюда надо... Он... ОН.. везде даже здесь-Михалыч постучал по своему виску- А ИМ имя легион и боятся они только чистого света... Нельзя их победить... непонимаете вы...

   Сообщение № 52. 8.3.2018, 01:39, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон нехотя протянул тетрадь Альке.
- Описание предполагаемого противника - прокомментировал он - Э... Необычное описание.
Антон с опаской взглянул на Михалыча и продолжил:
- Главарь, и костяк группировки скорее всего китайцы, остальные - местная контра и монголы.


   Сообщение № 53. 10.3.2018, 20:27, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Screamer: -Нет... нет.. нет! Вы не понимаете-Михалыч опять вскочил и начал бегать по комнате...
-Ну вот опять, ну зачем ты так? Может он помочь пытается-Аля укоризненно посмотрела на Антона и начала читать тетрадь.

   Сообщение № 54. 12.3.2018, 12:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Вот это уже было выше понимания Ивана, мало того, что они убили весь отряд так ещё и совершали какое-то мерзкое надругательство над телами. Это были какие-то выродки. В любом случае это была удача. Несмотря на то, что вид бандитов вызывал негодование и праведный гнев, Иван не стал торопиться с тем, что бы убивать их. конечно одна граната могла решить все проблемы, но никто не мог подумать, что такое может произойти в действительности. Это попахивало какой-то чертовщиной. Так или иначе казак решил действовать осмотрительно.
действие
Лошади пасутся на виду бандитов? Или к ним можно подкрасться? Иван хочет обрезать подпруги у сёдел и постараться потом расстрелять бандитов из нагана.

   Сообщение № 55. 12.3.2018, 14:46, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
-А, что я то? - удивился Антон - Пусть помогает коли хочет.
- Михалыч, может мы чего-то и не понимаем, но запугать себя не дадим - обратился он к деду - Так, что ты, Михалыч, дезертировать нас не уговаривай, а то мало ли, что можно подумать. Ты, я так, понимаю, как здесь в избе схоронился, так в деревню и не ходил? То есть свежих новостей о противнике у тебя нет?

   Сообщение № 56. 14.3.2018, 19:40, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Screamer: -Нет не был я там и не пойду... Там они!-Михалыч обежав всю комнату и поняв что больше зажечь не чего, все лампы и так горели, уселся в углу и смотрел оттуда на Ивана как затравленный пес.
-Антон?-Аля дочитала журнал и перелистывала его теперь на начало-Я конечно не все тут поняла, но если Михалыч исследователь... ну всмысле был член экспедиции в которой они эту искали...может у него есть записи или литература на предмет того что это... А как думаешь?

Ярун: [ 14.03.18 19:30:14 ] - Krasnij бросил 1d100 с результатом - 24. Комментарий: Талалаев скрытное передвижение.
[ 14.03.18 19:30:57 ] - Krasnij бросил 1d100 с результатом - 60. Комментарий: Талалаев стрельба.
[ 14.03.18 19:31:12 ] - Krasnij бросил 1d100 с результатом - 61. Комментарий: Талалаев стрельба.
[ 14.03.18 19:31:23 ] - Krasnij бросил 1d100 с результатом - 62. Комментарий: Талалаев стрельба.
Старшина на корточках подобрался к лошадям и аккуратно перерезал подпруги у всех кроме ближней к нему пегой кобылы...
-Тшшш-Ласково нашептывал он лошадям поглаживая их по бокам чтобы они не взбрыкнули и не привлекли внимание бандитов..
Разделавшись с подпругами Талалаев вернулся на свою позицию и достав наган прицелился в затылок первому бандиту стоявшему к нему спиной...БАХ! и первый бандит с пробитой головой дернулся и осел на землю...БАХ! и его напарник так и успевший даже обернуться получает пулю промеж лопаток...Третий бандит, потрошивший трупы, успел вскочить и вместо того чтобы попытаться поднять оружие вгрызся зубами в только что отрезанный кусок плоти, но в этот момент пуля пробила ему лобную кость так и дав завершить свое каннибальское действо...

   Сообщение № 57. 15.3.2018, 09:39, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван всю жизнь был на войне он относился к убийству как к неизбежному злу, сопутствующему войне и никогда не испытывал удовлетворения от убийства. Однако, увидев зверство последнего бандита, его каннибальский поступок, Талаева передёрнуло от отвращения и он испытал удовлетворение, что избавил мир от этих недолюдей. Это же надо до такого дойти. Как минимум двое из трёх изуверов точно мертвы. На все сто процентов. Другой или мёрт или серьёзно ранен. Добить можно было всегда.
Казак не торопился покидать укрытия и внимательно прислушался и настороженно оглядывался по сторонам: он точно знал, что бандитов минимум четыре и могли быть другие, которые вполне могли услышать звук выстрелов и поспешить на помощь. Пока Иван выжидал он неспеша дозарядил свой верный наган.
К тому же была интересна реакция Гуся: поспешит ли он на помощь или снова дезертирует перед лицом опасности.
действие
Если всё тихо, то идёт к трупам

   Сообщение № 58. 15.3.2018, 16:46, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Свернутый текст
не Иван он, а Антон


- Да наверняка есть - ответил Антон - Но что толку? Не думаешь же ты, что связано это как-то с бандитами, как...
Антон взглянул на Михалыча и смолчал.
- Хотя один хрен здесь сидеть, почему бы и не разузнать? Без старшины все равно никуда не пойдем.
Антон осторожно подошел к Михалычу и присел рядом с ним.
- Михалыч, а что про могилу ты можешь рассказать? Ну... Про курган тот? Может есть записи какие по нему?

   Сообщение № 59. 19.3.2018, 15:22, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Screamer: -Пошли-Михалыч вздохнул и повел Антона в дальнюю часть комнаты где под брезентом лежал какой-то хлам, покопавшись в хламе он достал какой-то сверток размером с армейский рюкзак и отдал его Антону.
-Ух!-Только и выдохнул Антон приняв сверток и чуть было не выронил его, ибо весу в нем оказалось добрый пуд.
-Ну что там тащи сюда!-Алька улыбнулась и махнула ему рукой, чтобы он нес сверток к столу.
В свертке под ворохом тряпок обнаружились золотые таблички испещренные китайскими иероглифами. Михалыч наблюдавший за перебирающими таблички красноармейцами вздохнул и сказал как бы отвечая на вопрос:-Я пробовал они не горят...
(если будешь переводить кидай кубик пять раз)

Ярун: Дозарядив револьвер Талалаев подошел к бандитам, как он и думал один еще был жив хотя у него был явно перебит позвоночник. Бандит кряхтел и пытался ползти в сторону товарища который потрошил трупы.
- Ешки-матрешки!-Откуда-то сзади появился Гусь, с наганом наголо, и осмотрев поле боя согнулся в конвульсии, его желудок явно не выдержал увиденного.

   Сообщение № 60. 19.3.2018, 17:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван посмотрел на Гуся и пожал плечами, но улыбнулся: не сбежал стало быть с поля боя. Правда для себя сделал отметку, что надо быть внимательнее раз не услышал что к нему со спины подошёл человек. Да, вид был и в правду омерзительным даже для привыкшего к ужасам войны казака. Первым желанием было добить ту мерзкую сволочь, что была ещё жива. Но Иван подавил в себе этот импульс. Сейчас была важна любая информация.
Талалаев подошёл к ползущему бандиту и бесцеремонно придавил его ногой к земле:
- Жить хочешь?

   Сообщение № 61. 21.3.2018, 01:33, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон не особо надеялся, что таблички помогут делу. Единственное, что в них было ценного для него так это золото.
"Это же сколько здесь в рублях?" - подумал Дымов. Он даже примерно не представлял цену золота, только знал, что золотые зубы стоят дорого. А из табличек можно было наделать зубов на всю роту.
Антон попробовал прочитать, что написано на табличках.
Свернутый текст
[ 21.03.18 01:33:11 ] - Screamer бросил 5d100 с результатом - 190 (81+24+16+33+36). Комментарий: Перевод табличек.

   Сообщение № 62. 21.3.2018, 21:54, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Ярун: -Кха..-бандит дернулся в конвульсии после того как Талалаев наступил на него ногой и сдох выплюнув сгусток крови...
Судя по ране в спине пуля повредила и позвоночник и грудную диафрагму, а возможно и легкие, так что допросить его все равно бы не получилось. Выложенные в ряд красноармейцы все были со вскрытыми грудными клетками и только сейчас старшина рассмотрел что бандит, которого он застрелил последним, сжимал в руке человеческое сердце...
-Японский городовой мать иху...тьфу..-Гусь все еще отплевывался но вроде уже пришел в себя- Что они делали товарищ старшина? Зачем!?

Screamer: Не все иероглифы были знакомы Антону, но в общем целом он смог разобрать смысл того что было на них написано. Это было что-то среднее между легендой и инструкцией к тюрме в которой содержался то ли злобный божок, то ли демон, он покровительствовал злым проявлениям войны таким как убийства, пытки, грабежи и насилие. Много тысяч лет назад его победили герои семи царств и прекратили гражданскую войну в Китае, тем самым начав эру мира и процветания, а самого божка они не смогли убить и заточили в маленьком клочке тени который был окружен ярким светом. В табличках так же было указано что оно боится света лишь чистого, свет от солнца или от огня могли полностью его парализовать, а в любой тени или темноте он обретал свою силу. Так же там было напсано про какие-то человеческие жертвоприношения и ритуалы с ними свзанные, но точному переводу это уже не поддавалось.

   Сообщение № 63. 22.3.2018, 14:40, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Дед, а карандаш и бумага у тебя есть? - спросил Антон. Он хотел записать все, что смог перевести на лист, чтобы не пересказывать помногу раз. Альке он тут же кратко пересказал прочитанное.
- Теперь ясно почему дед свет везде зажег - сказал Антон Альке тихонько - Таблички тоже внесли свой вклад в помешательство Михалыча.

   Сообщение № 64. 23.3.2018, 09:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван поморщился. Даже обувь было противно пачкать этой поганью. Он хорошо понимал Гуся. Талалаев и сам бы ушёл от сюда с большой радостью, но он не мог.
- Не знаю, но очень хочу узнать. Упыри это какие-то. истреблять их надо, - посмотрев на Гуся Иван добавил, - Ты это ступай к лошадям. Посмотри что там. Может найдёшь что. И осторожнее. Тут ещё могут шататься...
Очень не хотелось тут оставаться, но надо было обыскать трупы убитых им врагов в поисках возможных зацепок. Может быть и хорошо, что он пристрелил их всех. Врядли от этих животных, которые даже умирая готовы были тянуться к человечине, можно было добиться чего-нибудь путного.
действие
осматривает трупы.

   Сообщение № 65. 25.3.2018, 20:49, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Screamer: -Бумага ..карандашь-Михалыч полез в очередной комод копаться в ворохе непойми чего, когда в доме вдруг начали гаснуть лампы,огоньки колыхались как будто на сильном ветру и гасли один за одним...
-На улице как будто затмение...- Констатировала озадачанно Алька выглянувшая в окно.
Михалыч как ощпаренный отскочил от комода и принянлся подкручивать подчю керосина на лампах что-то бормоча себе под нос...

Ярун: Старшина осмотрел три трупа бандитов и кроме винтовок, ножей и папирос нашел у одного офицерский планшет. Открыв сумку он нашел карту местности с отмеченным местом где они сейчас находились, а так же блокнот в котором были записаны подробности их задания, при чем даже те о которых он не знал. В блокноте были все коды шифровок от группы которые она должна была передавать и главное оказывается группа после обнаружения главных сил противника должна была вызвать авиабомбордировку, и соответствующий шифр тоже находился в блокноте. Так же на груди у всех троих бандитов Талалаев обнаружил одинаковые татуировки нанесенные какими-то странными черными чернилами, татуировки представляли из себя один иероглиф по центру и пять по краям от него.(Оружие: обрез и две винтовки мосина, 157 патронов к ним и три ножа, так же десятка два самокруток)

   Сообщение № 66. 25.3.2018, 21:49, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Жаль он подпруги только резал. Кто же знал, что это обычные выродки-секткнты, а не упыри. Офицерский планшет. Казак выругался матом тоже мне офицер. Позор, а не офицер. Так или иначе Иван повесил планшет себе на плечо. Со всем этим, а равно как и с погребением павших товарищей предстояло разбираться позже. Трофеи же Талалаев взял с собой к лошадям, где должен был находиться Гусь.
действие
Если гусь у лошадей спрашивает его о находках и предлагает закурить.

   Сообщение № 67. 28.3.2018, 04:36, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Ярун: Гусь действительно был у лошадей в той рощице в которой их оставил старшина. Приняв у него трофейную самокрутку Гусь тоже закурил и осмотрев находки призрительно фыркнул на бандитский огнестрел: -Они растудыть его вобще чистят?
А вот блокнот его заинтересовал...
-Так-с хорошая новость в том что теперь мы точно знаем что нам надо найти штаб или еще что важное у врага и вызвать бомберы, а вот плохая в том что откуда-то об этом знали и эти черти...

   Сообщение № 68. 28.3.2018, 12:02, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Может гроза надвигается, ветер? - предположил Антон - Затмение лампы не гасит. Стоит закрыть все окна.
Антон прошелся по избе и осмотрел окна - как их можно закрыть? Может ставни сразу закрывать?

   Сообщение № 69. 28.3.2018, 13:09, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Да, - с огласился Иван, - и ещё хорошо, что удалось пристрелить хотя бы этих ублюдков. Я пойду приведу их лошадей будет наш трофей.
Казак быстро сбегал к танкам и месту побоища и вернулся ведя под узцы лошадей. Сделав некое подобие каравана передал одну лошадь Гусю. Залез а свою лошадь:
-Остальные места боя думаю смотреть смысла нет. Надо возвращаться. И на телеграф. Штаб надо уведомить. Хоть какая-то информация будет от трёх рот. Надо бы как-то похоронить наших павших товарищей. Есть идеи?

   Сообщение № 70. 30.3.2018, 15:32, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Screamer: Все окна были застекляны, да и колебаний в воздухе не чувствовалось, но плямя в светильниках плясало как бешенное.
-Ты на небо посмотри!-Алька явно была напугана, хоть старалась не подавать виду.
На небе солнце затянулось какой-то пеленой и вокруг стало гораздо темнее как в сумерки...

Ярун: -Идей нет, закопать цлый котлован нужен, сжечь тонна горючки... Только метку на карте оставить и когда все закончится уже передать информацию в штаб.

   Сообщение № 71. 30.3.2018, 19:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Ну что ж раз не было идей по организации похорон приходилось импровизировать. Так или иначе оставаться на поле боя было нельзя из соображений безопасности.
- Ладно, - сказал Иван, - вернёмся к Михалычу и подумаем, может он что порекомендует.

   Сообщение № 72. 3.4.2018, 11:25, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- И что? - только и сказал Антон - Всему есть рациональное объяснение. От затмения еще никто не умирал. В отличии от грозы.
А про себя Антон подумал - "Может климатическое оружие? У интервентов может быть, что угодно. И у поддерживаемых Китаем бандитов тоже."

   Сообщение № 73. 4.4.2018, 13:00, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Screamer: -Ты как хочешь, а мне тут не по себе я на улицу... разведаю что там такое...-Алька встала начала быстро собирать снаряжение, не забыв и винтовку.
-ОН идет...ОНидет...ОНидет..-Громко шептал в углу Михалыч.

Ярун: (пока пауза вы в пути ждем что там будет у Скримера)

   Сообщение № 74. 4.4.2018, 14:02, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Стой, я с тобой - крикнул он Альке и подхватил винтовку. Затем кивнул на снаряжение - Зачем нам все эти вещи? Мы ведь не далеко. Без приказа уходить далеко не стоит. Как потом искать старшину с Гусем будем?
Не стоило оставлять Альку одну, вдруг глупости наделает? Видать её сильно впечатлили россказни Михалыча.

   Сообщение № 75. 5.4.2018, 12:49, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Screamer: Выйдя на улицу за Алькой Антон почувствовал неладное самим нутром, что-то приближалось прямо к ним и осознать это было почти нереально. Оно чувствовалось в погоде, мурашках бегающих по спине, волосы на теле тоже шевелились и вставали дыбом....Надвигалось что-то сильное, страшное, вызывающее первобытный страх и желание сбежать как можно дальше отсюда. На небе мгла закрывающее солнце образовывала воронку в несколько километров и ее эпицентр приближался к дому Михалыча...

   Сообщение № 76. 8.4.2018, 23:59, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон с трудом поборол поднимающийся в душе страх. Неимоверным усилием воли он загнал мысли о всей той чертовщине, рассказанной Михалычем подальше, на самые задворки сознания, чтобы не было ни малейшего соблазна поверить в реальность всей этой потусторонней силы. После ему даже стало стыдно - коммунист должен сохранять материалистический взгляд на природу вещей во что бы то ни стало!
- Стой, нужно укрыться!- крикнул он Альке. Он забежал обратно в избу и позвал:
- Михалыч! У тебя погреб есть? Там ураган... Торнадо и еще черт знает, что!

   Сообщение № 77. 11.4.2018, 16:02, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Screamer : -Какой-то странный ураган тебе не кажется?-Алька последовала в дом вместе с Антоном.
Михалыча они нашли в углу и растрясли его из его пространственного состояния, после чего он ответил на вопрос.
-Да есть.. вон там вход около лестницы на чердак люк в полу.
Дальше Алька чуть ли не силой заталкивала туда Михалыча, а Антон быстренько собирал свою снарягу и еще прихватил с собой по больше ламп со стен, ибо Михалыч опять что-то тараторил про свет и так далее.
Погреб оказался небольшим по с кирпичными стенами и основательной подпоркой, он был размером три на два метра и практически пустым. У дальней стены стояло только два грубо сколоченных из досок стелажа с какими-то соленостями и три канистры с керосином...

   Сообщение № 78. 11.4.2018, 17:46, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Ураган странный - согласился Антон - Но много ли ты видела ураганов?
Уже сидя в погребе он шепотом сказал Альке:
- Ты эту поповскую демагогию брось. А то будешь как этот... - он кивнул на Михалыча - Враг ведь только этого и ждет, пока мы не начнем от своей тени шарахаться, принимая все непонятное за дьявольские козни. Вся эта мистика на суеверных и несознательных граждан направлена, которые до сих пор поклоны богу бьют.

   Сообщение № 79. 13.4.2018, 00:41, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Screamer: Как только все оказались в подвале Михалыч начал суетиться приговаривая"Надо зажечь свет!" и гремя керосинками. Тут подвал тряхнуло и с потолка посыпалась какая-то фигня, а потом начал нарастать мерный гул...Сначало он был похож на ветер, который каким-то образом пробрался в небольшой подвальчик и носится из угла в угол, потом в нем стали различимы голоса они что-то шептали или пели причем у самого уха Антона, но сколько бы раз он не оборачивался сзади никого не было. Слова были неразличимы, но голоса становились все громче и громче пока не стали настолько громкими что буквально вонзились в ушные перепонки и заставила красноармейца упасть на пол схватившись за уши...
В этот момент Михалыч зажег одну из керосинок и пламя выхватив из тьмы кусок подвала принесло облегчение Антону, голоса сразу стали тише и боль в голове отступила. Только Антон начал приходить в себя как одна из теней обрела форму человека и ударила Михалыча в спину, теневая рука вышла у него из груди и растаяла когда на нее упал свет от керосинки...Михалыч со стоном завалился вперед на пол, раздавив собой керосинку и практически погасив пламя разлившееся по полу...

   Сообщение № 80. 13.4.2018, 14:07, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Первым порывом Антона было кинуться на непонятную фигуру и заехать прикладом в челюсть. Это было естественно и логично, кроме того полностью согласовывалось с материалистической картиной мира. Вот только вера Антона в науку и коммунистический атеизм за последние несколько минут основательно пошатнулась.
Ощущая себя предателем и, проклиная своё малодушие, Антон быстро зашарил по карманам гимнастерки в поисках спичек. Сейчас он предавал и завоевания коммунизма и свою веру в светлое будущее и торжество науки. Нащупав коробок, он быстро зажег одну спичку и с ликованием выставил её вперед. Как будто это был револьвер или как минимум щит.
"Вот тебе вражина!" - мысленно прокричал он.

Свернутый текст
По идее у Антона должны быть спички с собой, хоть он и не курит - все таки боевая операция не на один день. Если спичка сработает, то дальше Антон зажигает все что есть керосинки.

   Сообщение № 81. 16.4.2018, 14:35, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Screamer: Фигура убившая Михалыча снова отрастила себе руку и направилась к Антону. Антон тем временем найдя спички в своем кармане судорожно чиркал одной из них пытаясь попасть по черкашу в темноте, после очередного чирка спичка вспыхнула и была направлена на врага, в воздухе пламя от спички столкнулось с призрачной рукой и буквально рассеяло ее, при этом фигура отшатнулась видимо почувствовав боль....

Добавлено через 33 с.

Извиняюсь за небольшое отсутствие был очередной авральчик.

   Сообщение № 82. 16.4.2018, 17:23, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон пытался вынуть еще одну спичку и не уронить уже горящую. Все так же, выставив спички перед собой, он осторожно зажег от огонька еще одну.
- А-льк-а - жалобно прошептал он. - Не стой столбом, давай сюда керосинку!
Он, стараясь прикрывать собой девушку, начал двигаться в сторону лежавшего ничком Михалыча и разбросанных по полу ламп.

   Сообщение № 83. 17.4.2018, 17:37, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Screamer: Пока Антон ковырялся со спичками Алька не стояла на месте и действовала гораздо более радикально, успев метнуться в угол подвала он схватила одну из канистр с керосином и начала поливать им огонь на полу оставшийся от керосинки Михалыча...Пламя получив новую порцию топлива сразу набрало силу и начало распостраняться по всей лужи горючего, Антон как раз в этот момент обернувшийся в строну подруги увидел как тени сгустились за спиной Альки, приобретя форму человеческой фигуры, и взмахом руки рассекли ее на пополам.... Пламя в этот момент охватило упавшую канистру и через несколько секунд прогремел взрыв ярко осветивший весь подвал...Антон отпрыгнул в сторону за секунду до взрыва, и поэтому отделался только звоном в ушах от новой контузии и подпаленной одеждой. Понимая что дом теперь скорее всего тоже охвачен огнем он бросился на выход из подвала и взлетев по лестнице вывалился из горящей хаты на улицу...."А небо-то сново ясное"-мелькнула мысль в голове красноармейца и он потерял сознание....

ВСЕ: (Спустя примерно час, 13.00 местное время) Гусь и старшина издали заметили что от места где был дом Мимхалыча валит дым и пришпорив коней понеслись во весь опор, на месте они нашли догорающий дом и Антона валяющегося без сознания на земле недалеко от него.

   Сообщение № 84. 18.4.2018, 10:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван не подозревал, что по возвращении он найдёт дом сгоревшим. Хотя, конечно, ненормальная тяга Михалыча к киросинкам и пироманьячные наклонности позволяли сделать вывод о том, что такой исход событий вполне возможен, но всё равно не верилось. Дома судя по всему начал гореть незадолго после отъезда Ивана на поле битвы. Соскочив с лошади, казак подошёл к Антону и пощупал его пульс. Парень был жив. Но без сознания. Иван постарался привести его в чувство.
действие
Трофейный обрез, одну из винтовок и по 50 патронов к каждому оружию казак забрал себе и приторочил к седлу лошади пока ехал обратно.

   Сообщение № 85. 24.4.2018, 17:23, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Антон закашлялся и хрипло проговорил:
- А-а-алька... Там... В подвале - он еще раз закашлялся - Убили...
Спасать кого бы то ни было было уже поздно. Михалыча проткнули, Альку разрубили на куски. Слезы подступили к глазам Антона и он не в силах сдержаться зарыдал.
Позже, придя в себя он рассказал Ивану о случившемся. О золотых табличках, урагане и странных тенях.

   Сообщение № 86. 25.4.2018, 13:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Значит все погибли при таинственных обстоятельствах. Эта новость произвела на Ивана гнетущее впечатление, учитывая, что загадок и прочих непонятных вещей становилось всё больше. Значит это не Михалыч спалил этот домик. Рассказ был странным, но Иван не дал ему оценок. И вообще воздержался от комментариев и только нахмурился. Когда Антон немного пришёл в себя, казак рассказал то что видел он своими глазами.
- Здесь больше делать нечего. Надо идти к телеграфу. Пока мы ещё живы должны рапортовать в штаб.

   Сообщение № 87. 30.4.2018, 23:12, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Есть идти к телеграфу - ответил Антон. Он был полностью согласен со старшиной - нужно успеть передать как можно больше сведений руководству. Пока живы.

   Сообщение № 88. 3.5.2018, 09:34, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван помог подняться Антону. Тот был молод и горяч и норовил всё сделать с наскока.
- Я сильно сомневаюсь, что мы можем сообщить командованию ВСЁ что тут было. Многое из того, что тут произошло не в вписывается в рамки нового советского государства. К тому же ты говорил, что Михалыч молвил, что мол деревни под ихним контролем.
Казак почесал подбородок помолчал секунд десять и, наконец, заговорщическим шёпотом, словно предлагая пойти на лихое дело, сказал:
- Может керосинчиком или факелами запасёмся?

   Сообщение № 89. 3.5.2018, 11:51, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Можно в избе поискать - Антон кивнул на дымные остатки дома - Но я думаю все сгорело. Может еще где достанем? В деревне можно спросить.
Антон немного помолчал, обдумывая как быть дальше.
- Нужно с местными поговорить. Что они расскажут. Тех же телеграфистов расспросить. Но перед этим надо бы раздобыть гражданскую одежду. И схрон сделать для винтовок и всего...
Свернутый текст
Заявка: Антон пытается найти в избе(если это возможно из-за дыма) керосинки и вообще лампы, факелы, керосин.

   Сообщение № 90. 3.5.2018, 12:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Что касается Талалаева, то он уже имел "цивильный прикид" так что в этом смысле ему не требовалось особо переодеваться. Пока Антон искал факелы или керосин казак пошёл к трофейным лошадям и постарался починить как мог одну из седельных подпруг, которые он в порыве чрезмерной осторожности разрезал, что бы Антону тоже досталась лошадь. Закончив с этим делом Иван так же приторочил к седлу одну из двух трофейных винтовок и отдал половину патронов к ней.
- Ну вот будет тебе боевой конь. Оружие прятать не будем. Эти бандюки вооружены до зубов, а мы как ни как законная советская власть.
Свернутый текст
жду реакции мастера на заявку Скримера и мона в путь к телеграфу.

   Сообщение № 91. 4.5.2018, 20:31, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Запасы керосина в избе как и все горючее успешно выгорело, так что Антон смог найти только пару прогоревших жестянок от керосиновых ламп(одна даже с целыми стеклами) которые без ремонта гореть явно не смогут.
-Если нам надо просто сообщение передать-Вмешался в разговор Гусь- То это я могу и просто с провода, оборудование есть и в деревню можем не заходить тогда. Правда ответа ждать даже на проводе будет небезопасно...

   Сообщение № 92. 7.5.2018, 09:04, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Казак посмотрел на Гуся и кивнул:
- Это было бы отлично. Сообщение должно быть крайне сжатым: отряд уничтожен. В зоне действует многочисленная военизированная группировка не установленной численности.

   Сообщение № 93. 7.5.2018, 14:36, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Товарищ старшина, разрешите обратиться - встрепенулся Антон, когда услышал про то, что сообщение должно быть сжатым - Я считаю, руководство должно знать про новейшие вражеские разработки, с которыми мы здесь столкнулись. А именно: неизвестной конструкции пуленепробиваемые жилеты, про галлюциногены неизвестной природы или может быть гипноз.
Антон уже немного отошел от шока и прежние атеистические убеждения снова стали брать верх.

   Сообщение № 94. 7.5.2018, 14:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван посмотрел на Антона тяжёлым взглядом:
- Ага, и про каннибализм тоже и про всё то, что ты видел в подвале. Юный коммунист не должен верить в такие вещи, если не хочет рассказывать о них представителям Всероссийской чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Ты сделал нам факелы в дорогу или только тексты рапортов продумывал?

   Сообщение № 95. 7.5.2018, 17:09, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Да причем здесь контрреволюция?! - вспылил Антон - Чем больше мы скроем, тем больше людей погибнет! Пусть лучше нас считают сумасшедшими, чем будут умирать все новые и новые бойцы. Нас сюда ведь с разведкой отправили, а мы, что? Тихаримся да утаиваем как тараканы под... Мы...
Антон прямо захлебывался от возмущения и пару секунд не мог выдавить из себя ничего членораздельного.
- Мы должны передать в штаб все, что мы видели, а выводы путь уже делает руководство. Это мое мнение - сказал он чуть успокоившись - А факелы это я мигом.
Свернутый текст
Заявка: Антон мастерит факелы из травы, веток и подручных средств:
[ 07.05.18 17:08:46 ] - Screamer бросил 1d100 с результатом - 17. Комментарий: Факелы(навый - выживание).

   Сообщение № 96. 7.5.2018, 17:21, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Иван вздохнул посмотрел на Гуся и покачал головой.
- Пора собираться, - сказал казак садясь на лошадь, - отправь в штаб только то, что я сказал. Без имён, званий численности отряда и выживших.
действие
готов отправляться в путь, но с парой факелов и спичками. Лошадь для персонажа антона собрана с винтовками и патронами. Подпруги бум считать починены.

   Сообщение № 97. 8.5.2018, 21:15, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(инвентарь поправил)
Антон смастерил всем по паре факелов и поделил спички, а Талалаев распределил трофейное вооружение: себе и Антону взяв по винтовке, Гусю же достался обрез. После приготовлений бойцы уселись на околице сгоревшего дома и Гусь растеллив нарисованную от руки карту спросил старшину: -Нус куда направимся? Нам нужны и припасы и разведданые они точно есть в Мартыновке, а если хотим к проводу подключиться не заходя в городок, то надо с запада от нее искать...

   Сообщение № 98. 10.5.2018, 09:22, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
На всякий случай Иван постарался внимательно запомнить карту. Когда объяснения были закончены, казак встал ногой затёр рисунок и садясь на коня сказал:
- Значит заходим с запада.

   Сообщение № 99. 11.5.2018, 11:50, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Есть - угрюмо сказал Антон и сел на коня. Он был недоволен решением старшины, но приказ есть приказ.

   Сообщение № 100. 14.5.2018, 17:16, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Небольшой отряд красноармейцев двигался на запад вдоль реки, двигаться старались в лесополосе чтобы не привлекать внимания. Весь день прошел без приключений и когда солнце начало клониться к закату, в очередной раз отправленный на разведку Гусь принес новость:
-Впереди в трех километрах река поворачивает на север и там паромная переправа и блок пост бандитов. Я насчитал четверых бандитов и лошадей стоит тоже четыре... Странностей не обнаружено.-Последнюю фразу он добовавил немного погодя, но наверное уже как часть стандартного разведдоклада.

   Сообщение № 101. 14.5.2018, 18:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Талалаев хорошо понял о чём толкует Гусь он и сам ещё не до конца свыкся с мыслью о том, что не всё так ясно в материалистической картине мира. Надо сказать. что казка сильно тревожило наступление темноты:
- Темнеет. Нам не пережить эту ночь под открытым небом.
действие
Если у паромной переправы какие-то здания, дома, склады и прочее

   Сообщение № 102. 16.5.2018, 11:18, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Их четверо и на нашей стороне внезапность - сказал Антон - Может попробуем захватить блокпост?
- Можно подкрасться поближе и прямо в головы им стрелять. Заодно и жильем разживемся на ночь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | РККА, чертовщина и все все все... | Следующая тема »

Яндекс.Метрика