RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> За чашечкой чая, с деканом боевиков...
   Сообщение № 1. 16.11.2015, 06:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Служанка проводила девушку в небольшой сад при домике госпожи Диевр. Сад отличался от привычных для леди д'Ивуар, он был выполнен в эльфийском стиле. Здесь цвели приземистые эльфийские яблони, которые буквально утопали в соцветиях разных оттенков, трава росла травинка к травинке и по-началу даже не верилось, что она настоящая. Под деревьями цвело множество крохотных цветочков, однако это нельзя было назвать клумбами, ибо тут все выглядело естественно, будто это просто уголок нетронутой природы из райского сада. Здесь был даже мелководный пруд, к котором цвели невероятной красоты лилии и плавали золотые рыбки. В одном из углов под сплетенными ветвями виноградника, образовывавшего своеобразную беседку, стоял небольшой столик и два кресла с подушками. За ним и сидела сейчас графиня Сальвийская, изучая какой-то свиток.
[attachmentid=22668]

   Сообщение № 2. 16.11.2015, 09:30, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Чветочки, яблоньки... одним словом,эльфы. Хотя Лани должна была признать, что в саду уютно.
- Добрый день, госпожа Диевр, - вежливо поздоровалась девушка. - Как ваше самочувствие? - не удержалась от вопроса студентка.
Всё-таки магическое истощение. Да и кто её знает, чем она там таким после занималась. Хотя вообще было не понятно как после вчерашнего предстввления тот чокнутый ушастый деканшу одну отпустил пусть и на встречу со студенткой.

   Сообщение № 3. 16.11.2015, 09:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Добрый день, леди д'Ивуар. Благодарю, со мной все в порядке, - улыбнулась эльфийка, откладывая свиток кармашек на кресле. - Присаживайтесь, - указала она свободное кресло и разлила чай по чашкам.
Декан выглядела спокойно и обычной, словно вчера и вовсе ничего не было. Только вот формат встречи был крайне странным. Для моралей и отчитываний обычно вызывают в кабинет.
- Не буду скрывать от вас, мне известны подробности вашего вчерашнего путешествия в эльфийские леса, а затем и в... пещеру. Скажу даже более, мне показали весьма подробную запись событий, - она сделала глоток чаю. - Печенье? - предложила хозяйка.

   Сообщение № 4. 16.11.2015, 10:20, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Леди д'Ивуар присела, взяла и предложенный чай, и предложенное печенье.
- Благодарю.
Но больше Лани ничего не сказала, ожидая продолжения. Она не сомневалась, что ушастой всё известно. Либо принц, либо рыжий ей успели настучать. Но вот что следовало ожидать дальше? Будет деканша ругать или просить оставить увиденное между ними? Или и то и другое? Так что Лани решила помолчать и послушать продолжение, прежде чем как-то реагировать.

   Сообщение № 5. 16.11.2015, 15:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Тем временем декан продолжила:
- Я не собираюсь смотать вам нравоучения о подобающем леди поведении. Наш разговор будет носить иной характер и , надеюсь, вы воспримите его как совет доброго друга. Я хотела погодить с вами об осторожности и Ваших отношениях с бароном.
Над дамами уже висел купол тишины.

   Сообщение № 6. 16.11.2015, 15:56, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Осторожность и Кор? Что же эта ушастая всё-таки задумала?
- Вчерашний вечер был результатом минутной слабости, о которой я до сих пор сожалею. Так что Вы хотели мне сказать?

   Сообщение № 7. 16.11.2015, 16:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Господа Диевр хмыкнула:
- Не пытайтесь меня обмануть , леди д'Ивуар. - она снова отпила чаю.
Декан была несколько задумчива или даже немного грустна:
- Мы не выбираем, кого любить. К счастью или к сожалению, это уже и не важно. Важно то, что полюбив, мы пытаемся защитить тех, кто считает, что они справятся водиночку. Это довольно тяжелый путь, но вы сами его выбрали.

   Сообщение № 8. 16.11.2015, 16:17, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани имела в виду её вчерашнее состояние, а не вообще всю ситуацию, но пока решила не поправлять.
- И вы предлагаете не защищать?
Не то чтобы леди д'Ивуар ждала от деканши именно такого предостережения. После вчерашнего то. Но... Нужно же было что-то сказать.

   Сообщение № 9. 16.11.2015, 16:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Вовсе нет, вы ведь не сможете безучастно стоять в стороне. Но вам следует быть осторожнее. Иногда в жизни замешано больше чем кажется на первый взгляд, а иногда чего-то в упор не замечаешь. - она немного помолчала. - Храните ваши отношения в тайне, и не давайте "минутным порывам",- тут она снова усмехнулась. - проявляться на людях.

   Сообщение № 10. 16.11.2015, 16:28, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Не любила Лани такую информацию. Может быть кто-нибудь...
- То есть я могу быть уверена, что вы и ваши... друзья не будут распространяться об увиденном?

   Сообщение № 11. 16.11.2015, 16:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
-Я не стану, - ответила декан. - А мои друзья уже покинули Академию.

   Сообщение № 12. 16.11.2015, 16:34, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
И за пределами Академии они могут делать что угодно... Но Лани решила всё-таки попробовать получить от этой встречи хоть что-то полезное.
- Могу я задать вам вопрос и надеяться на честный ответ?

   Сообщение № 13. 16.11.2015, 16:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Зависит от вопроса,- ответила декан. - Откровение за откровение, только вот вы мне не особо доверяете, верно?

   Сообщение № 14. 16.11.2015, 16:48, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Я вообще мало кому доверяю. Это помогает не разочаровываться в людях, - Лани поставила кружку обратно на стол. - Вчера вечером у меня было видение. Со мной такое раньше не случалось. Вот я и хотела бы разобраться в том, что это было. Дело в том, что часть этого видения касается меня и будущего. Ну или возможного будущего. А вот другая часть была про вас. И то, что я увидела, несколько выбило меня из колеи. Настолько, что я впервые в своей жизни позволила себе слишком много алкоголя. К чему это привело вы и так видели.
Лани вздохнула и принялась рассказывать всё то, что успела запомнить из видения про деканшу, при этом внимательно наблюдая за эльфийкой, как та реагирует на рассказ. И не стоит ли быстренько исчезать.

   Сообщение № 15. 16.11.2015, 16:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эстелиана внимательно выслушала девушку. Других эмоций Лания не разобрала.
- Позвольте взглянуть? - попросила декан.

   Сообщение № 16. 16.11.2015, 17:01, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани несколько напряглась от такого предложения.
- У меня есть вещи, которые я не хотела бы вам показывать.

   Сообщение № 17. 16.11.2015, 17:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Что ж, тогда у меня есть вопросы, на которые я не могу дать ответа, - пожала плечами декан.

   Сообщение № 18. 16.11.2015, 17:09, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани засомневалась. В конце концов, не пойдёт же ушастая сдавать её ректору если что. Или пойдёт?
- А если вы посмотрите, вы объясните, что это было? Или как обычно скажете, что это не моё дело?

   Сообщение № 19. 16.11.2015, 17:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- мне нужно убедиться, что ты видела именно то, о чем я думаю, только тогда я могу дать тебе верный ответ.

   Сообщение № 20. 16.11.2015, 17:16, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Ну хорошо, - сдалась девушка.
В конце концов, это ушастая сейчас распиналась про любовь и вообще.

   Сообщение № 21. 16.11.2015, 17:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эльфийка встала и подошла к девушке сзади, она легонько приложила свои ладони к её вискам, а Лания почувствовала какое-то легкое но довольно приятное ощущение. Все длилось не более полу минут. Декан снова заняла своё место.
- Вам следует обратиться на кафедру прорицания, скорее всего у вас есть задатки в этой школе магии. Вы видели прошлое. Это упражнение на концентрацию, которое я проделывала несколько дней назад.

   Сообщение № 22. 16.11.2015, 17:27, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Прошлое, это конечно хорошо. Но ответ больше всего похож на отмазку.
А вот в прорицатели ей сейчас нельзя.
- А война с демонами?

   Сообщение № 23. 16.11.2015, 17:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эстель некоторое время молчала. Лании показалось , что ей весьма неприятно вспоминать эту часть.
- Это один из вариантов будущего...
Что же это выходит? Все те картины-варианты будущего? Либо война, либо смерть матери деканши, либо смерть самой деканши или же какие-то странные личности в балахонах? И зная это, эльфийка так спокойно рассиживает в Академии?

   Сообщение № 24. 16.11.2015, 17:43, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Сидит и рассуждает со студенткой о любви. Лани чувствовала себя почти так же беспомощно, как вчера, когда обессиленная Диевр ринулась между разъярённых демонологов. Только сейчас рядом не было более сильных магов, способных помочь.
- А... Кто выбирает какой вариант станет будущим? - тихо спросила она.

   Сообщение № 25. 16.11.2015, 17:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
-Все, - ответила Диевр. - Будущее это сплетение огромного количества поступков, никогда не знаешь какой из них определяет ход времени. Но это не должно забирать у нас Надежду на то, что все можно исправить. Все зависит от от того смогут ли в итоге люди эльфы и иссхи договориться и прийти к мирному существованию, а это отчасти зависит и от вас и от меня и от каждого жителя нашего мира, моя дорогая.

   Сообщение № 26. 16.11.2015, 17:58, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- И над каким вариантом будущего работаете вы?
Нет, ну а может Диевр готова устроить войну, лишь бы все её родные живы остались.

   Сообщение № 27. 16.11.2015, 18:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я над ними не работаю, я пытаюсь их предотвратить, - было ей ответом.

   Сообщение № 28. 16.11.2015, 18:11, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Логично в общем-то. Если ни один из вариантов будущего не нравится, можно придумать свой.
- А вы доверяете господину Шеду?

   Сообщение № 29. 16.11.2015, 18:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Вы о вчерашнем? Я не знаю, что вчера произошло между господами демонологии, но господин Шед ещё не давал мне поводов к недоверию...
Неужели эльфийка так и не узнала изза чего весь вчерашний сыр бор был-то.

   Сообщение № 30. 17.11.2015, 04:13, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- То есть вы узнали всё обо мне и не узнали о себе? Извините, - сбавила обороты студентка. - Но меня интересует не можно ли ему доверять как мужчине, потому что после увиденного я бы не стала. Меня интересует можно ли ему доверять как демонологу. По крайней мере, как демонологу, который был бы не заинтересован в разжигании войны.

   Сообщение № 31. 17.11.2015, 04:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эльфийка немного озадачилась.
- Видите ли, я видела вчерашнее с ракурса одного из присутствующих и увиденное не дает мне поводов к недоверию... - неужели, кто-то весь смак пропустил, или деканше показали отредактированную версию? - Как демонологу... - она снова задумалась. - Мы сгосподином Шедом не настолько хорошо друг друга знаем, - начала она. - Все наше общение происходит сугубо в профессиональных рамках и как о специалисте, я о нем высокого мнения. Не думаю, что война в кругу его интересов,- отрицательно покачала она головой, - но и не уверена, что смогла бы доверить ему нечто действительно важное, - звучало это, как буд-то бы декан уже не доверила коллеге нечто действительно важное.

   Сообщение № 32. 17.11.2015, 06:16, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
А этот Шед видимо всё-таки скользкий тип. Видимо лучше всего искать демонологов не в Академии.
- Если этим участником был господин Лир или госпожа Рэалис, то они прибыли несколько позже, чтобы увидеть как господин Шед... хм... оказывает вам первую помощь. Хотя я не слышала, чтобы при магическом истощении делали искуственное дыхание. Госпожа Диевр, а почему вы меня позвали и решили предупредить?

   Сообщение № 33. 17.11.2015, 06:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Похоже известие об "искусственном дыхании" госпожу Диевр весьма удивило. По крайней мере взгляд ее был крайне удивленный. Она кашлянула и отвела взгляд, ей явно было о чем подумать:
- Потому что кое куда не стоит вовсе ввязываться, чтобы не стать инструментов в чужих руках. Но ведь вы не послушаете меня и не оставите барона... - она внимательно посмотрела на девушку и продолжила. - Поэтому будьте готовы к тому, что те, кто хочет использовать его, попытаются в первую очередь дотянутся до вас.

   Сообщение № 34. 17.11.2015, 06:56, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- К этому я готова. Но мне совершенно не хватает информации, чтобы знать, к чему именно готовиться. Поэтому если вы можете сказать что-то больше, чем простые предупреждения...

   Сообщение № 35. 17.11.2015, 07:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эстелиана призадумалась, но все же ответила:
- Отец барона, предположительно, один из сенаторов иссх. А на кануне - приезд делегации, основная миссия которой установить мирные связи здесь. Но как всегда найдутся те, кто захочет этому помешать...

   Сообщение № 36. 17.11.2015, 07:18, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Не то чтобы это было новостью. Хотя если отец Кора действительно большая шишка... И если он такой же вспыльчивый как его сынок, то Кора можно было бы просто отпустить и дать рассказать папочке, как с ним тут обращались, чтобы папочка забил на всякие глупые сантименты и развязал войну. Или именно этого Левиль и добивается?
- А про дядю барона вы что-нибудь знаете?

   Сообщение № 37. 17.11.2015, 07:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Вместо ответа, декан задала очередной вопрос:
- Как вы думаете, зачем барона обучили магии?
Вопрос был довольно интересным и уже однажды всплывал у Лании в голове. Ведь и правда, зачем было его обучать, тем более такими жестокими способами, если можно было и так без проблем издеваться над мальчиком...

   Сообщение № 38. 17.11.2015, 07:36, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Я слишком мало знаю, чтобы делать какие-либо выводы, - осторожно заметила Лани. - Видите ли барон не может почти ничего о себе рассказать.

   Сообщение № 39. 17.11.2015, 07:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Думаю, для того, чтобы он смог себя защитить, или хотя бы продержаться некоторое время, - вдруг выдала декан. - Подумайте об этом на досуге. А еще подумайте над тем, зачем его переместили в самое безопасное место в королевстве, накануне дип миссии. Вы достаточно умны, чтобы сделать необходимые выводы самостоятельно, - госпожа Диевр допила свой чай и поставила чашечку на стол.

   Сообщение № 40. 17.11.2015, 14:17, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Госпожа Диевр конечно же что-то знала, но делиться знаниями не собиралась. Хотя её тоже можно понять. Но... Но ректорат всё равно ждёт. А это значит, что снова нужно встретить тех алкоголиков. А то ни о чём конкретном они так и не договорились. И было бы неплох повесить на Грэса следящее заклинание, а то вчера Лани так и не сумела это сделать.
А может и на Диевр повесить?
- Спасибо. Я подумаю, - вежливо ответила леди д'Ивуар, внимательно наблюдая за эльфийкой.

   Сообщение № 41. 17.11.2015, 14:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Госпожа Диевр удовлетворенно кивнула. Она была сербезна, но было заметно, что у неё сейчас и других забот хватает. Аудиенция, видимо, подошла к концу.

   Сообщение № 42. 17.11.2015, 15:45, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Благодарю за чай.
Лани поднялась, откланялась. Всё-таки вешать на деканшу следящее заклинание было бы чересчур нагло. Учитывая, что она вроде бы как помочь пытается.
А выйдя из дома эльфийки, девушка слепила письмо для Кора с просьбой встретиться. Нужно было кое-что прояснить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика