RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пагубец: приход Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Жизнь, смерть - все это стороны одной медали, личная тема для Abbat
   Сообщение № 1. 7.6.2015, 09:04, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Колдун устало вздохнул и отложил в сторону ритуальный кинжал. Посмотрел на дело рук своих и что-то проворчал. Зомби получился хорош, но... обычным. Тупая выполняющая приказы хозяина скотина. Годная для работ и только. Предел цепкой хваткой держал разум тех, кто перешел его границу. Правда в последнее время с ним что-то было не так. Затрачивать силы на заклинания приходилось гораздо больше. Да и многие из них срабатывали не так как хотелось бы.
Некромант вновь вздохнул. Черте что твориться в мире, интересно это только с ним или другие колдуны испытывают те же проблемы?
В дверь его покоев внезапно раздался вежливый стук.

   Сообщение № 2. 7.6.2015, 12:10, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Кого это там принесло в столь неурочный час?"
Марк повернул голову в сторону огромной кровати, на которой под балдахином обнажённая Дема ждала, когда Хозяин закончит работу:
- Посмотри, чьи стопы Нопеа направила в мою скромную обитель. И, набрось что -нибудь на себя, иначе пришедший забудет зачем он пришёл.
Марк улыбнулся, вспоминая реакцию людей на бесстыжего суккуба.
Дема томно потянулась, но в следующее же мгновение рывком вскочила с постели, набросила на плечи шёлковый полупрозрачный халат, который скорее не скрыл, а только подчеркнул её прелести, и томным голосом прошептала:
- Слушаюсь, мой Повелитель!
Марк следил за её грациозной походкой: "На сегодня пора заканчивать с зомби".
Дема подошла к двери и открыла её...

   Сообщение № 3. 7.6.2015, 12:57, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
За дверью стоял слуга. Он уже давно привык к виду суккуба, поэтому просто скосил глаза в сторону и сказал:
- К вам посетитель, господин, говорит что он представитель Анклава.

   Сообщение № 4. 7.6.2015, 13:33, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Снова эти бездари будут просить помочь. Ладно, выслушаю. Вдруг стоящее что-нибудь...
"Учитывая, что в последнее время Дыхание Нопеи значительно ослабло. Может Анклав знает почему."
- Зови.
Марк щёлкнул пальцами и Дема медленно растворилась в воздухе. Колдун повернул кресло и сел поудобнее, лицом к двери.

   Сообщение № 5. 7.6.2015, 13:50, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Через секунду в комнату зашел колдун. Высокий стройный человек, уже в годах. Его звали Клавиус Клайн. И Марк знал его. Клавиус был одним из гениев колдовского искусства. Приближенный к императору, чей род был древнее рода Маркак, а богатство гораздо больше чем его наследство. Клавиус действительно был могучий колдун. Монавением пальца он мог призывать целые армии зомби. И так же успешно их упокаивать. Ходили слухи что он овладел и стихийным волшебством (что в принцыпе недоступно никому кроме жрецов). Конечно Клавиус не был главой Анклава но стоял к этому титулу очень близко.
- Приветствую тебя, Марк, - сказал колдун, слегка склонив голову.

   Сообщение № 6. 7.6.2015, 14:00, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- И тебе не хворать, Клавиус! Неужели всё-так серьёзно, раз ты сам пришёл, а не вызвал меня в Анклав? Неужели этот жалкий Единый начал серьёзно досаждать Госпоже нашей и её братьям и сёстрам?

Марк повернулся к слуге:
- Бутылку лучшего Марлезонского... Красного... и перекусить, как обычно. Мигом!

- Надеюсь, гостю есть что рассказать, и разговор, по-видимому, будет долгим...

   Сообщение № 7. 9.6.2015, 07:22, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Слуга тут же удалился. Вернулся он действительно быстро, поставив поднос с явствами и вином на стол он вновь скрылся за дверью. И только после этого Клавиус приступил к разговору.
- Не буду ходить вокруг да около, - начал он, - Ты наверное уже заметил, что Порог изменился. Меняются заклинания, получается не тот эффект. Нопеа отвечает слабо, даже своим жрецам.

   Сообщение № 8. 9.6.2015, 20:57, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк разлил вино по бокалам.
- Надеюсь, ты пришёл не только для того, чтобы констатировать очевидное?
Колдун вспомнил совсем недавний опыт с зомби.
- Анклав сумел что-нибудь разузнать о причинах происходящего?

   Сообщение № 9. 11.6.2015, 13:53, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Кое-что, но это очень странно. Причина возмущения и изменения Порога находится в Саяне. Эта причина движется. Возможно что это человек, хотя точной уверенности ни у кого нет. Анклав сейчас занят внутреполетическими решениями. Вот вот разразится очередная война с одним из малых государств. Поэтому мы никого не можем послать за море. А ты, как представитель знатного рода и неплохой колдун, к тому же независимый от Анклава, вполне подошел бы для того что бы отправиться в Саяну и выяснить что же это за причина, меняющая Предел.

   Сообщение № 10. 11.6.2015, 21:42, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Анклав, как обычно, желает разгребать жар чужими руками? Ты знаешь мой следующий вопрос, Клавиус. Сколько?... Сколько дигремов готов заплатить Анклав, чтобы я принёс голову несчастного, если это человек... Ну или другие доказательства, если движется что-то иное.
Марк, ожидая ответа, пригубил вино и потянулся за виноградом...

   Сообщение № 11. 11.6.2015, 22:51, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Жаден как и твой отец, - Клавиус хмыкнул, - А разве дигремы тебя удовлетворят? Давай скажем так, если ты выполнишь работу то станешь наместником того государства которое Империя вскоре присоединит к своим владениям.

   Сообщение № 12. 12.6.2015, 19:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Вскоре присоединит... Клавиус, ты же знаешь, я живу настоящим. Я не люблю ждать. Анклав платит мне 5000 старых дигремов и я стану наместником в любой варварской стране, в которой сам пожелаю. И не надо на меня так смотреть. Да, я жаден. Но именно, поэтому, я всё ещё богат.
Марк улыбнулся и, сделав очередной глоток, обратился к посланнику:
- Превосходный букет...

   Сообщение № 13. 12.6.2015, 21:31, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Клавиус рассмеялся, так искренне и весела, как никогда в жизни.
- О, да ты достойный представитель клана колдунов. На твоем счету уже лежит 10000 дигремов империи. Анклав ожидал от потомка Старика, таких запросов. Теперь ты доволен? А вино действительно превосходно, хотя вино с моих плантаций на Титрусе все же получше. Я пришлю тебе пару ящиков как только ты вернешься.
С этими словами Клавиус поднялся из кресла.
- Ах да, забыл сказать, путешествовать тебе придется инкогнито, так что воспользуйся каким-нибудь сторонним кораблем, а не своим. Хотя бы каперским что ли.

   Сообщение № 14. 12.6.2015, 21:38, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Мог бы и не напоминать. Будто я не знаю, как любят нас, колдунов, в Саяне. Кстати, где последний раз засветилось это движущееся чудо природы? Откуда стоит начать поиски?

   Сообщение № 15. 14.6.2015, 07:13, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Мы засекли движения недалеко от степей Саяны, по направлению к торговым областям.

   Сообщение № 16. 14.6.2015, 15:07, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Значит, степи. Не хочется, таясь, тащится через Саяну. Может лучше двинуть через земли сюзеренов? Что посоветуешь, Клавиус?
Марк поставил бокал на стол.
- Эй, бездельники, - это уже к слугам. - Соберите багаж, я уплываю. Только не надо грузить всё барахло подряд. Я еду один, и не намерен тащить всё на себе, как ломовая лошадь. Парочка стандартных костюмов и самое необходимое для ритуалов.

//Насколько я понимаю, колдунов в Саяне не любят, поэтому Марк берёт с собой два комплекта сменной одежды: одежду обычного странствующего купца (сюртук, сапоги, картуз) и странствующего наёмника (кольчуга, меч, различная навесная соответствующая амуниция).

   Сообщение № 17. 14.6.2015, 23:44, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Боюсь такой крюк будет слишком долог. Общаться мы не сможем, так что тебе придется действовать по старинке: наблюдать и расспрашивать, - ответил Клавиус, - Ладно, мне пора, а тебе удачи.
С этими словами колдун махнул рукой и отодвинув в сторону суетящихся слуг покинул дом Марка.
Работа тем временем кипела. Через полчаса все необходимое было готово. Карета ждала Марка у крыльца, что бы доставить его в порт.

   Сообщение № 18. 14.6.2015, 23:55, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Трогай, - только и произнёс Марк, развалившись в карете.
За окнами проплывали улицы городка. "Когда я снова увижу вас?" Что-то подсказывало Марку , что путешествие будет не простым.
Добравшись до порта, Марк прямиком направился к распорядителю, которого прекрасно знал (в порту стояло несколько личных галеонов колдуна):
- Мне нужен самый быстрый корабль, идущий в Саяну. И желательно, чтобы он отошёл немедленно....

   Сообщение № 19. 16.6.2015, 09:07, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ну сейчас несколько кораблей готовых к отплытию, - сказал начальник порта, - Два торговца местной компании, одна боевая галера, фрегат из Саяны и еще один фрегат без флага. Выбирайте любой, господин, если они конечно согласятся взять вас на борт. Хотя торговцы и военный корабль думаю будут не против. Хотя пути их я не знаю. Галера наверняка будет в патруле. А торговцы и вовсе могут не плыть к Саяне.

   Сообщение № 20. 16.6.2015, 20:49, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк вышел от распорядителя порта и затерялся среди пакгаузов...
Через несколько минут из проулка бодро вышел наёмник в видавших виды, но ещё прочных доспехах с мечом и кинжалом на поясе, несущий на длинной обмотанной коричневой материей палке свой нехитрый скарб, завязанный в узел.
Наёмник прямиком направился к фрегату без флага и, поднявшись по трапу, обратился к вахтенному матросу:
- Эй, служивый, мне нужно побакланить с капитаном...

   Сообщение № 21. 16.6.2015, 21:02, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- МММ... А зачем собственно, я старший помощник, можешь сказать мне, капитан занят подготовкой к отплытию.

   Сообщение № 22. 16.6.2015, 22:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Ну, табе, так табе... Мне в Саяну надо, вы случаем не туда направляетесь?

   Сообщение № 23. 17.6.2015, 22:10, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ну мы как бы попутешествовать собрались, но можем за 50 дигремов и в Саяну подкинуть.

   Сообщение № 24. 17.6.2015, 22:16, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Откуда у простого искателя удачи 50 дигремов? Готов наняться на корабль в охрану до Саяны, времена ныне смутные, пираты шалят....

   Сообщение № 25. 17.6.2015, 22:29, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
В ответ моряк только засмеялся.
- Пошалить и мы любим, - сказал он. Если тебя не смущает несколько незаконный промысел, то мы можем взять тебя в команду.

   Сообщение № 26. 17.6.2015, 22:37, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Лет 30 назад меня смущали молоденькие девки, а теперь и они не смущают. Если ваш промысел доставит меня к месту, то мне глубоко наплевать, законный он или не законный. Я тож далеко не праведник.
Марк улыбнулся...

   Сообщение № 27. 17.6.2015, 22:43, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Отлично, забирайся, но работать придется как все.
В этот момент один из торговых кораблей отдал швартовы и вышел из порта.
Помощник капитана проводил его прищуренным взглядом.
- Чтож давай на борт, нам скоро отправляться, - сказал он и забрался по трапу на корабль.

   Сообщение № 28. 17.6.2015, 22:49, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- В морском деле я не шибко силён, но мой меч всегда готов к приключениям.
Марк поднялся по трапу.
- Если там какие шканты или румбы вязать. то мне пальцем тыкать надо...

   Сообщение № 29. 21.6.2015, 22:14, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Шкантами и румбами займутся другие, а твоя работа начнется позже. Пока отдыхай.
Через несколько минут корабль наконец отдал швартовы и отчалил от берега.

   Сообщение № 30. 21.6.2015, 22:59, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк прогулялся по кораблю, присматриваясь где что находится. Знание - такая вещь, которую не тяжело за плечами таскать. Проведя рекогносцировку, Марк расположился рядом с остальной командой, достал из рюкзака точильный камень и занялся правкой меча, прислушиваясь к разговорам...

   Сообщение № 31. 24.6.2015, 07:20, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Прошли сутки. Колдун успел познакомиться со многими из команды. И уже вскоре разобрался, что занесло его на капер империи. Корабль явно был пиратским, но грабил только суда других держав и никогда не нападал на корабли империи. На второй день пути небо внезапно потемнело. Налетел порывистый ветер, поднялся шторм. И с каждой секундой он становился все сильнее.
- Спустился бы ты вниз, воин, - сказал боцман, обращаясь к Марку, - На палубе только мешать будешь.

   Сообщение № 32. 24.6.2015, 22:00, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Буря, пусть сильнее грянет буря!
Заметив недоумевающий взгляд боцмана, Марк продолжил:
- Люблю грозу. Правда, не доводилось ещё встречать её на море.
Марк не торопился спускаться. Он всматривался в сгущающиеся тучи, пытаясь понять, кто из богов решил столкнуть водяную и воздушную стихии...

   Сообщение № 33. 29.6.2015, 22:09, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Шторм становился все сильнее и сильнее. Капитан покачал головой и начал отдавать приказы экипажу. Корабль резко развернулся и двинулся куда-то на север.
- Придется сделать небольшой крюк. сказал капитан, - Что бы укрыться от этого шторма. Здесь есть небольшая бухта за утесом. Укроемся там.

   Сообщение № 34. 29.6.2015, 23:46, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Бухта, значит, бухта. Не стоит перечит капитану перед штормом"

   Сообщение № 35. 2.7.2015, 07:23, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Корабль успел. Лихие пираты были отменными матросами, да и капитан не промах. Судно укрылось за западной частью утеса, куда ураган не доставал, да и волны разбиваясь о камень намного слабели.
- переждем тут, - сказал Капитан, - А после бури глядишь и рыбка появится, место-то тут такое единственное. Говоря рыбка капитан явно имел ввиду не обитателей морских глубин.

   Сообщение № 36. 3.7.2015, 22:47, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марку ничего не оставалось делать, как ждать....

   Сообщение № 37. 7.7.2015, 06:56, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Буря длилась долго, но, наконец, и ярость морской стихии отступила. Ветер стал стихать. Волны улеглись. Тучи в небе разбежались и выглянуло солнце. Команда тут же засуетилась. Вновь были подняты паруса и пираты вышли из бухты. Марк тут же увидел еще один корабль, который явно укрывался от шторма с другой стороны мыса.
- Славно, славно! - сказал капитан, - Кажется боги послали нам Саянского торговца.
- Идем на перехват!

   Сообщение № 38. 7.7.2015, 20:34, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк пока не определился со стороной, которой он окажет помощь.
"Будет время - будет пища"
Ему не претил морской разбой, но и против торговца Марк ничего не имел. Колдун прислонился к мачте и стал ждать.

   Сообщение № 39. 8.7.2015, 07:09, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
На торговце заметили корсара. И переполошились. Паруса были подняты. фрегат срочно менял курс, стремясь уйти от пиратов. Но корсар хоть и был немного меньше по размерам, но гораздо быстроходнее, уж это-то колдун мог понять. Корабли быстро сближались.
- Вот сейчас и начнется! - закричал капитан,- Теперь и тебе работка будет, - это он сказал обращаясь к Марку.

   Сообщение № 40. 8.7.2015, 21:02, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Это мы легко, это мы мигом, - Марк оторвался от от мачты... чтобы через минуту прислониться к другой.
Мозг начал ощупывать окружающий эфир, чтобы выяснить не пытается ли кто-нибудь поблизости плести заклинание.

   Сообщение № 41. 10.7.2015, 00:55, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Марк ничего не почувствовал, в ближайшем радиусе действия ни магов ни жрецов не было. А корабли тем временем практически подошли борт о борт.

   Сообщение № 42. 10.7.2015, 22:19, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Колдун расслабился. Добыча будет лёгкой. "Выбор сделан. Поможем капитану за его гостеприимство"
Посох приторочен за спиной, в одной руке меч, в другой ритуальный кинжал, жаждущий крови...

   Сообщение № 43. 13.7.2015, 08:30, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Корабли сблизились вплотную. Засвистели веревки с крючьями. Вцепились в борт торговца. Завывая, пираты бросились на абордаж. Прошло не так уж много времени, и палуба торговца начала заполняться корсарами. Кто-то из Саянских матросов попытался оказать сопротивление, завязались небольшие и короткие схватки.

   Сообщение № 44. 13.7.2015, 21:53, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Похоже, поединка не будет. Будет бойня."
Марк вслед за абордажной командой перепрыгнул на борт торговца и погрузился в рукопашную, не забывая искупать в крови кинжал...

   Сообщение № 45. 13.7.2015, 23:26, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Марку достался один из матросов. Он не очень умело владел, мечем но в рукопашной пожалуй был не хуже колдуна. Встретив удар кинжала на гарду он вывернул кисть руки так, что острие меча оказалось в опасной близости от бедра Марка. Колдун не смог уклонится от этого удара и по его боку потекла кровь.

   Сообщение № 46. 14.7.2015, 00:25, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Твою мать." Марк отбросил осторожность. "Не хватало ещё помереть от руки случайного матроса. К чёрту инкогнито" Обманный выпад мечом справа и неожиданный удар кинжалом с левой...
Брызги крови. Правая рука бросает меч в ножны и из-за спины выхватывает посох, сбрасывая тряпицу. Скалящийся череп навершия погружается в лужу крови на палубе...
- Нопеа, твой верный слуга взывает к помощи твоей.
Марк окропил череп и своей кровью.
- Алавитур, аргазм каливуда, Нопеа, алавитур мано.
"Благо вокруг уже достаточно трупов и с одной и с другой стороны. Есть где развернуться настоящему некроманту, пока души мертвецов не покинули их тела"
- Алавитур, Нопеа, алавитур.
Марк ощущал, как тёмная магия опутывает лежащие на палубе тела. Вот ближайшие к нему уже начали шевелиться и вставать на ноги...

   Сообщение № 47. 14.7.2015, 16:07, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
И как то не уверено топтаться на месте. Обычно зомби при оживлении улавливают мысленный приказ колдуна. И знают цель своего оживления. А эти выглядели так, как будто их зачаровал первокурсник ради хохмы. Вроде и восстали, а что делать дальше и не знают. Правда даже это возымело свой эффект, матрос от неожиданности попятился и не нанес уже приготовленный удар. Его глаза вылезли из орбит. Он во вот готов был заорать и броситься прочь. Беда одна - бежать было некуда. Поэтому матрос судорожно сглотнул и покрепче сжал рукоять меча. Правда все его внимания поглотили зомби, а не колдун. Остальные сражающиеся вроде пока не обратили внимания на оживление мертвецов.

   Сообщение № 48. 14.7.2015, 22:55, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк сосредоточился на ближайшем зомби.
- Алавитур, кхне мута. Я твой господин. Ты должен повиноваться только мне. Алавитур, мута карне.
Колдун не понимал, что происходит. "Подъём свежего зомби - это же совсем плёвое дело. Неужели тот, о ком говорил Клавиус рядом. Надо будет спросить у капитана, как далеко мы от берегов Саяны. Не может же оказаться, что объект поиска на борту торговца."
Марк отбил очередной выпад матроса.
"Настойчивый."
- Если не хочешь стать таким же, - колдун кивнул в сторону зомби - беги. И не просто беги, а очень быстро беги...

   Сообщение № 49. 16.7.2015, 07:23, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Зомби заворчал. Двинулся в сторону матроса. Его кулак поднялся. Матрос отшатнулся в сторону но зомби ударил первым. Удар пробил грудную клетку. Хлынула кровь. Меч звякнул о палубу. Следом раздался приглушенный звук падающего тела. Зомби вновь застыл. Остальные продолжали топтаться на одном месте.
Марка и его маленькую армию наконец заметили. Раздался крик:
- Колдун, колдун, его убейте!

   Сообщение № 50. 17.7.2015, 23:43, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Алавитур, кхне мута.
"Армия" Марка увеличилась на не успевшего убежать матроса.
- Я не желаю кровопролития.
Марк взглядом искал кричавшего. Он пытался понять, откуда ждать подвох: от торговцев или от попутчиков...

   Сообщение № 51. 21.7.2015, 12:22, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
И замечает, как ему на встречу прыгает воин с двумя топорами в руках. Да - этот человек явно не матрос. Вся его осанка и манера атаки, говорит о том, что он бывалый и умелый воитель. Правда рывок воина затормаживает только что поднятый зомби. Но как и остальные он не пытается нападать на воина, а просто преграждает ему путь. Странно но в полном подчинении у корлдуна только тот зомби, на которого он потратил дополнительное заклинание.

   Сообщение № 52. 21.7.2015, 22:34, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Буря, пусть сильнее грянет буря. Алавитур, мана каливуда.
Марк просканировал магическую ауру вокруг, чтобы понять почему зомби не желают подчиняться поднявшему их колдуну. Но не забывал и о воине, который яростно махал топорами в полуметре от него. Пора прекращать это безумие. Макс сосредоточился на единственном "нормальном" зомби и тот безрассудно бросился под топоры, а Марк воспользовавшись случаем, попробовал подобраться сбоку и банально огреть напавшего посохом по голове....

   Сообщение № 53. 22.7.2015, 15:27, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Воин легко обошел преградившего ему путь зомби, не встревая в схватку, но вот второй, более шустрый уже заставил с собой считаться. Воину пришлось вступить с ним в бой. Правда от колдуна не укрылось и то, что тот заметил маневр Марка. Но порка был занят зомби.

   Сообщение № 54. 24.7.2015, 20:10, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк решил не прекращать попытку и держа в одной руке кинжал, а в другой посох, бросился на воина, параллельно направляя на него мёртвое воинство...



//Можно ли использовать какие-нить заклы, кроме двух прописанных при создании перса?

   Сообщение № 55. 29.7.2015, 13:04, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
//можешь попробовать а вот сработает или нет это не гарантирую

Добавлено через 4 мин. 27 с.

Колдун заметил, что воин смог отсечь голову зомби, что впрочем повлияло на мертвеца лишь потерей ориентации. Убить его это естественно не могло. А остальные мертвецы по прежнему топтались на месте.

   Сообщение № 56. 31.7.2015, 20:09, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Придётся встряхнуть стариной и вспомнить академические годы"
Марк произнёс заклинание миража, создавая свою копию, которая продолжила атаку воина. А сам бросился в сторону, стараясь зайти ему за спину. Одновременно на уровне подсознания колдун пытался активизировать деятельность "нерешительных" зомби...

   Сообщение № 57. 2.8.2015, 12:43, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению, заклятие копии не сработало, очевидно колдун перепутал какие-то формулы. В то же время воин отпихнул зомби в сторону и оказался рядом с колдуном. Их взгляды встретились...

//а теперь сам бросай 1d100 узнаем чей удар будет первым

   Сообщение № 58. 5.8.2015, 15:57, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Вокруг творится явно что-то неладное. Элементарные заклятья не работают. Зомби отказываются повиноваться. По-видимому, анклав не зря забил тревогу..."


//[ 05.08.15 15:55:26 ] - Abbat бросил 1d100 с результатом - 32. Комментарий: Марк.

   Сообщение № 59. 6.8.2015, 12:08, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению для колдуна, он отнюдь не был воином и поэтому в скорости явно уступал своему противнику. Тот обрушил свою серию ударов топорами, метя Марку в голову.

//1d100 +10 кинь

   Сообщение № 60. 6.8.2015, 18:06, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк отбивался посохом, по прежнему продолжая попытки получить контроль над зомби...


//[ 06.08.15 18:05:10 ] - Abbat бросил 1d100(+10) с результатом - 83 (73+10). Комментарий: Марк.

   Сообщение № 61. 10.8.2015, 15:23, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Посох Марка все же парировал удар топора, но не до конца. Его лезвие зацепило щеку. Обильно полилась кровь, сбивая ритм заклинаний. Топтавшиеся на месте зомби тут же страшно застонали. Стон вышел таким жутким, что битва на мгновение замерла.

   Сообщение № 62. 10.8.2015, 20:52, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк попытался уловить астральную составляющую произошедшего.
"Что именно произошло? На что повлияла пролитая мной кровь?!

   Сообщение № 63. 15.8.2015, 18:00, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Все, что смог понять колдун - это то что зомби больше не были управляемы им. Они... не были вообще управляемы. Такое случилось впервые, словно зомби обрели собственный разум.

   Сообщение № 64. 15.8.2015, 19:37, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Что же ха хрень творится с астралом?"
Марк выхватил меч и вспоминая уроки фехтования, полученные не у самых худших учителей Империи, бросился на воина.
"С зомби разберусь потом, пока надо устранить непосредственную угрозу. И да поможет мне Дема"
Марк вызвал своего любимого суккуба, которого не видел уже несколько дней из-за нахождения на корабле...

   Сообщение № 65. 20.8.2015, 09:24, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Суккуб, в отличие от зомби, появился мгновенно и никак не отличалась от себя прежней.
- Привет, сладенький, - сказала она, осматривая место битвы, чего это ты вызвал меня в такую грязь?

   Сообщение № 66. 20.8.2015, 18:58, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- С каких это пор кровь стала грязью, милая? Помоги мне оторвать голову этому чудаку с топором, отмываться придётся чуть позже...

   Сообщение № 67. 27.8.2015, 13:01, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Воин видимо потерял решимость, видя и слыша стоны мертвецов и прекратив бой отступил к борту судна. Ссукуб же двинулась за ним следом, явно собираясь выполнить приказ господина.
- Зачеееммммм?!!- раздался внезапно многоголосый стон со стороны зомби и они уставились мертвыми глазницами на некроманта сдвинули плотные ряды тем самым преградив путь ссукубу. Нет они не спасали воина они просто все сгрудились возле Марка. и.... ВОПРОШАЛИ!

   Сообщение № 68. 1.9.2015, 18:08, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк на несколько секунд опешил.
"Вот те раз. Поднятые уже вопросы задают. Неужели все устои магии летят к чертям собачьим?"
Марк мысленно отменил заклятье призыва, отпуская души погибших матросов...

   Сообщение № 69. 4.9.2015, 13:49, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Заклинания опять сработало не так как должно. Мертвые попадали на палубу, как было и положено мертвым, но продолжали слабо шевелиться. и беззвучно раскрывать рты. За это время противник колдуна добрался до борта и спрыгнул в волны. Суккуб тут же кинулась следом, но приостановилась и обернулась, как бы спрашивая следовать ли за целью?

   Сообщение № 70. 6.9.2015, 13:14, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Оставь его, милая. Пусть акулы порезвятся.
Марк осмотрел палубы, чтобы оценить сложившуюся на данный момент ситуацию.
"Зомби займусь позже. Похоже не я один занимался с разумом поднятых. И у кого-то это получилось лучше, чем у меня..."

   Сообщение № 71. 7.9.2015, 07:54, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Пираты брали верх, последние очаги сопротивления были сломлены и теперь корсары резвились во всю потроша торговца и убивая команду. Вскор все было кончено. Лишь странные недозомби слегка шевелились на палубе в лужах крови.
- Что же вы не сказали, что колдун, - господин, - капитан корсара почтительно поклонился Марку, когда последний тюк с товаром был переправлен на пиратский корабль.

   Сообщение № 72. 7.9.2015, 14:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Я не привык афишировать свой дар за пределами Империи, капитан. Причём, на территории Саяны, куда Вы, надеюсь, меня отвезёте, не любят людей с моими навыками...

   Сообщение № 73. 11.9.2015, 07:39, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Мы отвезем вас к тайной бухте в следовой пустоши, прибежище Корсаров, надеюсь вас это устроит. А Если вам не нужны ваши... - капитан указал рукой на зомби, - То прошу пройти на фрегат и мы потом этого торговца. Корабль нам никчему.

   Сообщение № 74. 11.9.2015, 20:23, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Пожалуй, одного я прихвачу. Есть в них что-то необычное. Дема, выбери, пожалуйста, образец поинтереснее.
Марк перебрался на пиратский корабль, уединился на баке и попытался прозондировать зомби, понять, что с ним не так...

   Сообщение № 75. 19.9.2015, 15:47, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Вскоре колдун вновь был уже на корсаре, теперь уже не как обычный пассажир, а как почетный. Капитан выделил ему свою каюту, хотя и поморщился слегка видя что в нее демон затаскивает еле шевелящегося зомби. Вся Магия Марка вопила об одном. Хотя заклятие зомбирования было отменено, в трупе теплился огонек жизни, как буд-то частичка отлетевшей души осталась в теле. Мозг излучал какую-то активность. Что явно не полагалось зомби

   Сообщение № 76. 20.9.2015, 19:41, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк в ожидания прибытия к Саяне с головой погрузился в изучение зомби. Он активировал, его и деактивировал, заставлять сделать то то, то это, пытался просканировать его мозг...

   Сообщение № 77. 23.9.2015, 08:15, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Весь путь некромант провозился с зомби. Но выяснил лишь одно. У этой безмозглой твари оказалось собственное сознание. Сейчас оно почти бездействовало, находясь как бы в летаргии, но и не давая телу стать трупом или наоборот сделаться полноценным зомби.
В дверь каюты постучали, прерывая изыскания Марка

   Сообщение № 78. 23.9.2015, 22:06, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Войдите, - Марк оторвался от зомби и в очередной раз спрятал суккуба....

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пагубец: приход | Следующая тема »

Яндекс.Метрика