RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пагубец: приход Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Крадется тать во тьме ночной..., личная тема для Ингероид
   Сообщение № 1. 4.6.2015, 00:52, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Последний заказ заставил Падшего попотеть. Убить одного из лейтенантов королевской стражи - это вам не фунт изюма съесть. Но все же он не зря носил титул лучшего убийцы гильдии. Деньги получены. Хорошие, полновесные дигремы старой чеканки. Не то что нынешние. Тратить можно было и на хорошую выпивку и на дорогих шлюх. Можно было и отдохнуть, пока из гильдии не поступил новый заказ. Итак, куда бы пойти, в ближайшую таверну? Бордель? Или заглянуть к старому приятелю Гийому и пополнить свой депозит. Не носить же все деньги при себе. Даже лучший убийца мог стать жертвой хорошего щипача.

   Сообщение № 2. 4.6.2015, 00:56, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
"Будет обидно если тот час висения вниз головой на тонкой верёвочке над балдахином кровати пропадёт зря, а значит - к Гийому, сдам ему часть денег на хранение, оставив достаточно для пары хороших девочек и пойду в бордель" - подумал убийца и направил свои стопы к старому другу.
Идя по улице к своему пусть не совсем законному, но вполне доверенному банкиру, Тери не спешил. А куда торопиться? Дел нет, проблем нет, не жизнь а сказка, да и день на диво хорош, небольшие тучки заслонили ярко слепящее солнце: не темно но и не жарко, никаких ярмарок или нищих по пути. Да и зачем им тут быть? Середина дня, крестьяне в поле спины гнут, бандиты спят, готовясь к ночным разборкам, а других слоёв населения тут и нет. Полицаи в этот район не заходят, нищим тут поживится нечем, тишина.
На стук в дверь он услышал вопрос Гийома:
-Кто там?
-Это я Тери,долг зашёл отдать, впустишь в дом или на улице говорить будем?

   Сообщение № 3. 4.6.2015, 10:23, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ну коль, пришел, заходи, чего на пороге то топтаться, - раздалось из-за двери.
Через секунду лязгнул засов и дверь слегка приоткрылась.
- Давай быстрее, а то неспокойно нынче, что-то и стража и инквизиторы засуетились.

   Сообщение № 4. 4.6.2015, 14:31, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Тери шустро проскользнул в приоткрытую дверь, сказал хозяину: "Я в кабинет, как дверь закроешь подходи". Ну а что? Он здесь бывал неоднократно, знает где Гийом ведёт дела. А дом у него неплохой, видно что дела в гору идут. По коридору прямо, потом налево и вот нужная дверь. Как всегда сяду в кресло у стены.
А вот и он, сейчас, закроет дверь и можно говорить:
-Слушай, я тебе денег принёс на депозит положить.

   Сообщение № 5. 4.6.2015, 16:19, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Денюжки это хорошо, - потер руки Гийом, - Денюжки они знаешь ли счет любят. Итак что тут у нас.
"Банкир", - достал из-под стола толстенную книгу и открыл ее где-то по середине.
- Ага вот последняя запись, текс, у тебя на счету уже 114 дигрема в валюте старой чеканки. Можешь за них таверну прикупить небольшую, не думал? Нет? Ну и ладно. Сколько оставляешь на этот раз?

//у тебя в кошельке 22 дигрема

   Сообщение № 6. 4.6.2015, 17:32, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Цитата(Безликий)

-Не думал? Нет?

-Да вот знаешь, подумываю в последнее время, но на это денег побольше надо, что-бы уж если покупать то хорошую, большую таверну. Думаю, набрать ещё дигремов 100, 150 и поискать что-нибудь подходящее. А пока у меня к тебе такое дело: я тебе оставлю 20 дигремов. И ещё, подумай, смог-бы ты с 10 дигремов прибыль получить. - Сказал Тери уже предчувствуя хороший отдых в приятной компании.

   Сообщение № 7. 4.6.2015, 19:43, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Прибыль я могу получить с чего угодно, хоть с голубиного дерьма, - хихикнул Гийом. Вот только у меня тут для тебя пакет из гильдии. Прочтешь сразу или сделаем вид что ты ко мне не заходил? И пойдешь сначала оторвешься с девочками? Гийом подмигнул убийце. Но деньги взял и унес их в заднюю комнату. Вернувшись бросил черный пакет на стол перед Тери и начал что-то карябать в книге.

   Сообщение № 8. 4.6.2015, 19:52, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
"Заданиями Гильдии пренебрегать не стоит, это явно, хотя может там будет нечто сложное настолько что ещё пару недель отдохнуть не получится. А может быть и наоборот - что-нибудь лёгкое и мало-опасное, естественно, в сравнении с прочим.", - думая так Падший взял пакет со стола и вскрыл его лежащим рядом ножом для бумаги. - Таак, что у нас тут?

   Сообщение № 9. 4.6.2015, 22:23, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Строки в письме были лаконичны, но очень странны

"Лучшему убийце гильдии. Заказ срочный. Приоритет первичный. Если выполнишь контракт как надо и в срок то должность главы в Сарнском отделении тебе обеспечена. Заказчик отвалил немало золота гильдии и не только золото. Тебе следует отправиться в храм богини смерти Нопеа и следовать всем указаниям жрецов."

Письмо было подписано главой гильдии и скреплено его печатью.

Сарн - небольшой город вблизи столицы. Не самое плохое местечко.

   Сообщение № 10. 4.6.2015, 23:01, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
"Ну просто обалдеть, я как-то даже не ожидал такого. Но награда неплоха. Прямо какой-то день остепенения: о гостинице поговорил, место главы отделения гильдии мне предложили...Просто шикарно, имеет смысл постараться"
-Гийом, - позвал убийца и убедившись что тот слушает, продолжил, - Я пожалуй сперва смотаюсь по этому контракту, тебе хочу дать в рост денег процентов так под 40. Согласен?

   Сообщение № 11. 5.6.2015, 21:21, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Дело твое, - пожал Гийом плечами, - Я найду применение деньгам. А тебе желаю удачи и приумножения богатств.
После чего он поднялся и пошел к двери, отперев засов выглянул наружу.
- Все спокойно, можешь идти, - сказал он убийце.

   Сообщение № 12. 5.6.2015, 21:52, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Тери вышел на улицу и зажмурился от солнца бившего в глаза. Просто класс, и что я там говорил про хорошую погоду, а? - подумал он уходя в теневую часть улицы. Храм Нопеа рядом с кладбищем, и Тери пошёл туда, всем своим видом отражая занятость и задумчивость. [i]Хорошо что в последнем заказе я не использовал свои яды и не надо их обновлять, торговцы с неохотой продают такие зелья. Особенно после убийства лейтенанта гвардии. А Гийом гадает чего все в городе всполошились, ха.[i]
Он думал а ноги несли его к городскому кладбищу рядом с которым он найдёт храм Богини смерти, получит задание и пойдёт его выполнять. [i]Вряд-ли это простое убийство, с этим они должны справится сами, интересно, в чём соль что награда столь велика?[i] - Думал он осматривая храм. Вряд-ли будет разумно просто стучать в дверь и представляться членом Гильдии, лучше пройти внутрь скрытно. Жаль что сейчас день.
//Буду стелсить, нужна карта храма, двора вокруг него и улицы где я стою.

   Сообщение № 13. 7.6.2015, 09:33, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Но план убийцы не суждено было исполниться. Дверь храма внезапно открылась и на его пороге показался худющий старик, закутанный в черный плащ. Он прищурился и в упор взглянул на Терри.
- А... ты посланник гильдии, заходи, мы тебя давно ждем, - сказал он скрипучим голосом и отошел во внутрь, освобождая проход.

   Сообщение № 14. 7.6.2015, 13:52, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Что со мной не так? Как он понял кто я? Спалиться жрецу... Позор ,- думая так Падший вошёл вслед за стариком внутрь.
-Говорить, я надеюсь, будем не здесь?

   Сообщение № 15. 9.6.2015, 07:26, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Жрец только качнул головой и провел убийцу в алтарный чертог.
И он был отнюдь не пуст. Помимо жреца Нопеа здесь собралось еще 9 человек. Они тоже явно были жрецами и не из последних. Но они молчали, а говорил все тот же старик.
- У нас есть заказ, для гильдии. Хороший заказ. Но несколько необычный. Нам сказали что ты лучший убийца, но на этот раз нам не требуется убивать. Ну... Не цель. Цель тебе следует захватить и доставить в один из храмов старых Богов. Не важно какой. Собственно говоря убить цель ты и так не сможешь. Ибо она уже мертва но... жива.

   Сообщение № 16. 9.6.2015, 09:07, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Падший кивнул, показывая что внимательно слушает, пока в его голове роились и структурировались в списки вопросы: мёртв но жив? Доставить а не убить? В любой храм? Где искать цель? Уровень опасности...Вопросы возникали с каждым новым словом жреца...

   Сообщение № 17. 11.6.2015, 13:58, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Найти это существо... хм... ты сможешь по пути к Следовой пустоши. Точного местоположения мы не знаем, как выглядит - ну почти человек, только мертвый. Думаю что увидев ты его узнаешь. Личная оплата для тебя на все расходы 100 старых дигремов. Отправляться надо уже сегодня. Думаю в порту ты найдешь корабль до следовой пустоши. Это все же быстрее чем по суху.

   Сообщение № 18. 11.6.2015, 14:03, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Прошу поправить меня если я ошибусь - начал Падший после того как жрец договорил - Мне надо найти живого мертвеца В районе Следовой Пустоши и после того как я его найду, доставить в любой храм Старых богов? Храмы в, собственно, Пустоши подойдут?

   Сообщение № 19. 11.6.2015, 14:59, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Подойдет ЛЮБОЙ храм. ЛЮБОГО Старого Бога, - ответил жрец, - И да, надо найти ну не живого мертвеца а мертвого живого, - наверное так будет правильнее. Ибо живой мертвец - это зомби без чувств и разума, а это же существо... Тело умерло, но душа осталась в нем. Держи.
После этих слов в руки убийце перекочевал увесистый кошель с дигремами.

   Сообщение № 20. 11.6.2015, 15:09, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Ясно,- Убийца уже сориентировался в обстановке и начал составлять план действий: "Сперва найти корабль, благо в городе порт есть, потом сойти на берег в Пустоше. А потом решу там". Прервав свои мысли он продолжил - Тогда, с вашего позволения, я пойду.
После этих слов он быстро развернулся, открыл дверь и прошёл обратно на улицу.

//Собственно, иду в порт, искать корабль.

   Сообщение № 21. 11.6.2015, 15:16, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Порт был небольшим и скорее рыболовецким чем торговым, однако и тут можно было выбрать. Тем более что путь Терри предстоял не в глубь вод а вдоль берега.
На пристани стояло три корабля: Рыбацкий баркас, не первой свежести, Какой-то мелкий торговец и, как не странно фрегат береговой охраны.

   Сообщение № 22. 11.6.2015, 15:38, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
"Будет забавно поплавать на военном фрегате, но нет - чересчур небезопасно. Рыбаки отпадают также быстро и по схожей причине - могут проболтаться, нет я, конечно могу убить их, но кто знает, меня могут запомнить говорящим с капитаном...А такое чревато проблемами. Значит, наилучшим вариантом остаётся торговец. В их ремесле весьма важно уметь хранить тайны. Надо подготовится, жаль что сейчас день" Тери , стараясь не привлекать к себе внимания, отошёл за угол какого-то здания где его не будет видно с пристани, достал мешочек, выданный ему жрецом, отсчитал 15 дигремов и положил их в карман куртки, а мешочек спрятал обратно в кошель.
Тери пружинистым шагом подошёл к торговому кораблю и приосанившись, громко, напористо и нагло, как учили в полиции сказал ближайшему матросу:
-Мне нужен ваш капитан, где он?

   Сообщение № 23. 11.6.2015, 22:53, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ну и че, что нужен, - ответил матрос ковыряясь в зубах кортиком,- Чо от капитана-то надоть. Он поди в борделе сейчас зажигает.
Матрос гоготнул. Пока я туточки за старшого.

   Сообщение № 24. 12.6.2015, 01:21, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Тери не повезло - такой хороший с виду план разваливался просто на глазах из-за нелепой случайности. Впрочем, пока не произошло ничего критичного, значит ещё есть возможность выпутаться из этой ситуации удачно. Как-бы это провернуть? Да, пожалуй так - подумал он и начал исправлять за неудачным случаем.
"Да? О, прекрасно, просто замечательно, гуляет он, с***н сын. В каком борделе прожигает жизнь этот милейший человек?" - Убийца добавил в голос яда, в фигуральном естественно смысле и начал думать над тем что будет говорить матросу дальше: Представлюсь я, пожалуй, сыном другого торговца, с которым этот ведёт дела...Кого-бы назвать, хммм. Ладно, неважно, придумаю на ходу это неважно. А любопытство торговца я завалю золотом, должно будет заткнутся. Хотя меня порадует возможность обчистить целый корабль. Имеет смысл заплатить чуть больше и заранее попросить подвести поближе к бере...Так, хватит! - прервал он себя - Сперва надо в Следовую пустошь, а потом морские разбои планировать.

   Сообщение № 25. 12.6.2015, 10:09, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Так тут в порту один бордель, другого нет. вон, видишь, красная крыша двухэтажного дома. Да ты не рвись так к капитану. Я за него могу дела порешать. Ты мне скажи что хотел.

   Сообщение № 26. 12.6.2015, 17:39, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-На корабле проехать до одного места, - Тери внезапно решил сделать проще.

   Сообщение № 27. 12.6.2015, 21:32, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Хм... Сезон штормов на носу. Но груза сейчас у нас нет, так что могем взять и пассажира, если хорошо заплатишь.

   Сообщение № 28. 12.6.2015, 21:41, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Хорошо, это сколько? Больше 3 старых дигремов не дам,- Начал торговаться убийца

   Сообщение № 29. 14.6.2015, 07:18, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- За 3 можешь тазик купить. Не меньше 50. Как я сказал сезон штормов впереди. Ни один уважающий себя корабль даром в море не выйдет.

   Сообщение № 30. 14.6.2015, 09:02, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-50? Не много? Я подожду вашего капитана. - Сказал убийца, развернулся и пошёл в сторону борделя.

   Сообщение № 31. 14.6.2015, 23:49, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Капитан запросит еще больше, - крикнул в ответ моряк, - Все равно никто больше не рискнет выйти с одним пассажиром в сезон штормов.

   Сообщение № 32. 15.6.2015, 00:28, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Никак не отреагировав на слова моряка, Тери решил обдумать другие варианты. Итогом размышления стала идея нанять рыбацкий баркас и он пошёл к нему.

   Сообщение № 33. 16.6.2015, 09:05, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
рыбаки в это время явно собирались отчаливать. Еще бы до начала штормов было совсем немного времени и надо было успеть снять последний улов.

   Сообщение № 34. 16.6.2015, 09:09, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Тери подбежал к тому рыбаку который казался главным и спросил его:
"Возьмёте меня на борт? Я заплачу."

   Сообщение № 35. 16.6.2015, 09:11, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- А тебе зачем? - спросил капитан баркаса? У нас для пассажиров условий нет, да и к берегу мы приставать не намерены, пока лов не кончится.

   Сообщение № 36. 16.6.2015, 09:21, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Мне до Следовой Пустоши добраться, вы там проплывать будете? Допустим 80 старых дигремов хватит для того чтобы убедить Вас дать мне лодку в непосредственно близости от берега?

   Сообщение № 37. 17.6.2015, 22:22, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Следовая? Вряд ли там будем, но к берегам Саяны может и подойдем, но не раньше чем через неделю

   Сообщение № 38. 18.6.2015, 07:56, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Там разберусь. Согласны взять меня на борт?

   Сообщение № 39. 21.6.2015, 22:09, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Конечно, половину дигремов сейчас, половину когда будешь покидать баркас, - сказал моряк.

   Сообщение № 40. 21.6.2015, 22:36, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
"Сорок? Легко. Пойдём в каюту, не хочу ту деньгами светить",- ответил убийца.

   Сообщение № 41. 24.6.2015, 07:22, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Забирайся на баркас, рассчитаемся, - сказал рыбак.
Как только все оказались на палубе он отдал приказ и баркас отошел от берега.
- Пошли в мою каюту, - сказал капитан, - Пока доберемся до места лова есть свободное время.

   Сообщение № 42. 24.6.2015, 11:28, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Войдя в каюту убийца начал отсчитывать деньги, складывая их кучкой на стол. Когда набралось сорок он пододвинул их капитану.
-Вот, это - аванс, остальное отдам когда буду сходить на берег. Если доплывёте до следовой пустоши - дам не 80 монет, а все 100.

   Сообщение № 43. 27.6.2015, 21:54, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Поживем увидим.
Капитан взял деньги и спрятал их за пазухой.
- Каюта в вашем распоряжении. Мне пора на лов.

Прошел день. А к вечеру начался шторм.
- Нам надо найти бухту здесь есть одна, - сказал капитан. оставайтесь в каюте. надеюсь мы успеем укрыться до большой волны.

   Сообщение № 44. 27.6.2015, 23:21, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Конечно. В мореплавании я - полный профан, - ответил Падший и улёгся на кровать в своей каюте.

   Сообщение № 45. 2.7.2015, 07:24, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Вскоре качка стала заметно тише, утих и звук урагана. А баркас по ощущениям, замер на месте.

   Сообщение № 46. 2.7.2015, 21:15, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Это было хорошо, ведь означало, что бухту они нашли. Впрочем подниматься на палубу Тери не спешил. Вместо этого он собрал все свои вещи и проверил иллюминатор и дверь каюты на простоту открывания.

   Сообщение № 47. 7.7.2015, 07:18, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Прошло довольно много времени, прежде чем Тери почувствовал, что баркас вновь тронулся. Забегали люди на палубе. Послышались приказы капитана. Затем убийца услышал крик:
- О, всеблагой Единый, - только этого нам не хватало!

   Сообщение № 48. 7.7.2015, 11:45, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Этот крик не обязательно означал катастрофу, хотя вполне мог и это заставило убийцу встать с кровати, подойти к двери, открыть её и подняться на палубу. Чего тут такое? - спросил он.

   Сообщение № 49. 8.7.2015, 07:12, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Посмотрите, господин, - сказал капитан баркаса. Там наш торговый корабль и к нему приближается корсар Империи. Нас пока не заметили, надо срочно менять курс, ибо закончив с торговцем пираты примутся и за нас. Слава Единому, что торговец оказался здесь одновременно с нами, есть шанс уйти.
С этими словами капитан срочно велел разворачивать корабль. И даже усадил рыбаков на весла, которые имелись на баркасе, несмотря на его небольшой размер.

   Сообщение № 50. 8.7.2015, 10:38, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
"Я в вас верю, капитан. Может я тоже сяду на вёсла? Думаю, грести я смогу," - предложил убийца, надеясь на то, что их корабль сможет уйти от Имперских пиратов. Впрочем, в противном случае будет шанс сбежать при абордаже - решил он.

   Сообщение № 51. 10.7.2015, 00:57, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Если торговец их задержит возможно мы и уйдем.
Пока баркас медленно удалялся прочь, пират и торговец сблизились почти вплотную.

   Сообщение № 52. 13.7.2015, 08:32, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Наконец начался абордаж. Убийца видел, как схлеснулись две команды. Корсары явно одерживали верх. Тем временем рыбацкий баркас уходил все дальше и дальше. И вскоре два корабля превратились в две точки на горизонте. Капитан вздохнул с облегчением.
- Кажется удалось уйти, - сказал он.

   Сообщение № 53. 13.7.2015, 13:31, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Вы уверены? - спросил Тери и, выслушав ответ, задал следующий вопрос:
-Где мы сейчас находимся и далеко-ли отсюда до Следовой Пустоши?

   Сообщение № 54. 13.7.2015, 14:39, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Сделаем крюк. Зайдем в Согд. Где-то дня 2 на нашем баркасе, мы все таки не фрегат.

   Сообщение № 55. 14.7.2015, 16:32, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Прекрасно, - произнёс убийца с энтузиазмом, которого на самом деле не испытывал: Время идёт и мои соперники также двигаются к цели.
Затем он ушёл в свою каюту и начал искать возможность подсмотреть за ним, решив тренироваться в своей возможности Осколка.
Так, здесь достаточно темно для этого. Начну с перехода из угла в угол, - решил он. Отойдя к двери, Тери собрался и как-бы отшатнулся назад, становясь двухмерной тенью, пятном темноты быстро сдвинувшемся через всю каюту к борту корабля и, вслед за этим, выпустившим из себя или, скорее, ставшим сперва тёмным силуэтом, потом неясной, слегка объёмной фигурой и лишь затем вполне определённым человеком. Всегда нравилось это. А ну-ка, повторим! - подумал он и упал назад, вниз, к другой стене. На Тери, как всегда после применения его силы, резко опустилась усталость и он прилёг на кровать, как ему думалось: "на пару минут" и заснул крепким сном.

   Сообщение № 56. 21.7.2015, 12:24, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Господин, проснитесь, господин, - чей-то голос вырвал убийцу из сладостных объятий сна.
- На горизонте земля, господин, Мы скоро будем в Согде. Это конечно был крюк для нас. Но ради такого щедрого пассажира, почему бы и нет.
Затем послышались удаляющиеся шаги и Терри вновь остался в каюте один.

   Сообщение № 57. 23.7.2015, 22:33, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
"Хорошо, надо будет искать средство добраться до пустоши. А сколько у меня денег?" - начал вспоминать он и вспомнив сумму, вышел на палубу.
Подойдя к капитану, он спросил, не хочет уважаемый капитан довести его собственно до Пустоши? За дополнительную плату, естественно.

   Сообщение № 58. 29.7.2015, 13:10, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Простите уважаемый, но Согд единственный порт у границ пустоши. Дальше по морю уже никак.
Баркас медленно приблизился к берегу. Вскоре он стукнулся носом в причал. Были закреплены причальные тросы и рыбаки по одному стали выбираться на берег.

   Сообщение № 59. 31.7.2015, 23:03, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Ясно. Вы не знаете кто может отправиться к Пустоши и взять меня с собой?
Убийца прислонился к борту корабля, задавая этот вопрос и прикидывая возможные места, где можно будет спрятаться, убежав с корабля - платить он не хотел.

   Сообщение № 60. 2.8.2015, 12:46, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
День был солнечным и на пристани теней было предостаточно, как и множества складов.
- Проводник? - об этом вам лучше разузнать в городе, - сказал рыбак и протянул руку в ожидании обещанной платы.

   Сообщение № 61. 6.8.2015, 13:57, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Ага, - задумчиво протянул Тери. Его вовсе не устраивала идея остаться без денег далеко от знакомых мест, а значит надо валить отсюда. Несложно - от полиции уходить он умеет, а на этого шум рыбака вряд-ли кто отреагирует серьёзно. Он быстро ударил капитана в нос и сорвался с места, двигаясь в сторону складов, туда где больше теней в которых можно будет спрятаться и выйти из порта.

   Сообщение № 62. 6.8.2015, 20:48, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
От удара убийцы рыбак отлетел назад да так и застыл сломанной куклой на пирсе. Тери был очень быстр и никто из остальных людей не смог понять что же такого произошло. Через десяток секунд убийца оказался уже возле докерных построек. Еще через несколько секунд послышался гвалт на пирсе. Очевидо люди пришли в себя и начали понимать что произошло что-то нехорошее.

   Сообщение № 63. 10.8.2015, 09:15, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Перейдя с бега на шаг, Тери пошёл туда, где должен быть выход из города. Там он собирался нанять что-то вроде повозки. Лошадь как средство передвижения его не радовала совсем, но на крайний случай сойдёт и она.

   Сообщение № 64. 10.8.2015, 15:15, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Для пограничного города Согд был довольно большим и шумным. Когда Терри вышел к его ценетру, то понял что слегка заблудился. Вокруг снова толпа торговцев и покупателей, маршировали стражи, То там то здесь попадались группы подвыпивших матросов и естественно сновали вездесущие дети.

   Сообщение № 65. 11.8.2015, 09:53, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Тери нашёл взглядом праздношатающегося ребёнка и предложил ему показать путнику дорогу к воротам города:
-Слушай, парень, подскажи как добраться до городских ворот?
Свою просьбу он подкрепил фокусом с грошовой монеткой.

   Сообщение № 66. 11.8.2015, 19:33, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- В Согде несколько ворот, - сказал пацан, - какие вам нужны?

   Сообщение № 67. 11.8.2015, 22:07, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Те, у которых больше всего наёмных повозок.

   Сообщение № 68. 15.8.2015, 17:58, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Пацан почесал макушку.
- Это пожалуй портовые ворота или северные, ведущие в торговые области. Там больше всего торговцев и наемников.

   Сообщение № 69. 16.8.2015, 01:33, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Ясно.
Я подбросил монетку в воздух, она повернулась раз, другой. За это время я успел обдумать её ценность в моей жизни. Вроде-бы не более чем грош и вполне можно её пацану - какая разница? Это ведь не четыре десятка старых монет.
-Держи. Больше не заработал.
Продолжил я, давая грошику упасть на землю и неторопливо пошёл в указанную сторону, планируя свои будущие траты.

   Сообщение № 70. 18.8.2015, 09:33, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Когда убийца подошел к воротам, он действительно увидел множество повозок, людей, животных. Вокруг шастала стража города и охрана обозов. Кто-то въезжал в Согд, кто-то наоборот выбирался из него.

   Сообщение № 71. 20.8.2015, 19:06, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Я остановился и начал осматривать место вокруг себя с видом, вполне ясным любому опытному торговцу. С видом человека, которому что-то необходимо, ведь если нет важности, кого выбирать, лучше предоставить людям самим выбрать тебя. Разбойников и грабителей я совсем не боялся - мне эти они не опасны.

   Сообщение № 72. 22.8.2015, 09:29, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Господин желает что-то купить или кого-то ждет, - раздался голос за спиной убийцы. В тоже время спереди к нему подошло три человека вооруженных с головы до ног. Парочка была даже в латах. Это явно не была стража города.

   Сообщение № 73. 22.8.2015, 16:13, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Всё было правильно и я не стал сдерживать улыбку, оборачиваясь на голос.
-Господин желает нанять повозку.

   Сообщение № 74. 27.8.2015, 12:53, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Повозку? Какую и куда? Я не совсем уверен что здесь можно нанять ЦЕЛУЮ повозку. А вот устроиться с каким-нибудь караваном вполне реально.

   Сообщение № 75. 27.8.2015, 13:54, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-В следовую пустошь. Мне нет разницы как туда добираться, важно лишь быстро добраться.

   Сообщение № 76. 4.9.2015, 14:03, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Троица переглянулась, а затем заржала в голос.
- Ну мил человек, - сказал один из них, - Ты видать совсем новичек в Согде. И скорее всего с корабля. Это ворота в торговые области. А к пустошам тебе надо через северные ворота. Вот только никаких повозок и караванов туда не ходят. Только искатели приключений, изгои всех мастей и святоши. Все одиночки, как и ты.

   Сообщение № 77. 4.9.2015, 15:13, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Я кисло усмехнулся, поняв как смешно выглядел и спокойно продолжил:
-И как до этих северных ворот дойти?

   Сообщение № 78. 4.9.2015, 17:05, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Да чрез площадь рыночную иди строго на север так к воротам и выйдешь.

   Сообщение № 79. 8.9.2015, 19:36, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Поняяятно. - протянул я. Посмотрим, правильно меня направили на этот раз или я буду бродить по этому городу до ночи? Пройдя мимо своих собеседников, я пошёл обратно к площади.

   Сообщение № 80. 11.9.2015, 07:31, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
На этот раз убийца не заблудился. Быстро нашел нужные ворота. Они были наглухо заперты. У небольшой калитки стояла караульная будка и шестеро стражей сидело и стояло возле нее. Больше людей возле ворот видно не было.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пагубец: приход | Следующая тема »

Яндекс.Метрика