RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · А разве война закончилась? Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В поисках приключений, "Без рабов - не возвращайся!"
   Сообщение № 1. 4.1.2015, 00:37, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Присоединённое изображение
|||Пока вспомнил, где находится эта ваша каряга, полчаса прошло\\\

Именно эти слова были последним, чтобы слышно из-за стен Демонической Каряги, небольшого форпоста в середине Черных земель. На северо-запад уходила подземная река, выходящая на поверхность прямо у Стойбища Черепов - места торговли между дикими племена людей, зеленокожих и иногда, самих цвергов. Охраняло местный порт всего несколько броненосцев, способных не только задержать сильного противника, сумевшего добраться до дельты реки, но и жестоко наказать его за этакую дерзость.
С юга же, открывался потрясающий вид на далекое черное, как зубы сквига, облако дыма и сажи, густо-густо покрывающей все небо. Ну а на юго-восток уходила река Скорби, выходящая прямо к Черной крепости, суровой обители суровых мужчин.
- Ети сопли ты сам ешь, - раздалось за спиной у Маллегрума, а затем звук затрещины, и прямо к ногам гнома вылетел бледный трясущийся гоблин, только что подающий выбеленный череп с утренней жрачкой Угрюку, - Аще рас зделаеж такое гавно, - Убью, дерьмо ты сквига!

Отряд остановился на одном из старых урочищ, где пару десятков лет назад унголы жестоко посрадали от своих амбиций, навсегда оставив свои черепа на память некоторым гномам. Кое-гд до сих пор были видны выбеленные зноем, а затем очерненные сажей кости, что впрочем не мешало самым оголодавшим гоблинам(которые не очень шустро подбирали с земли кормешку), тянуть их в рот, надеясь высосать давно высосанный местными тварями костный мозг, ну и не захлебнуться слюной.
Жмар, кузнец-неофит, с довольной улыбкой разбил окованным сапогом лицо неудачливому гоблину, и с интересом взглянул на Угрюка, мол "Как ты отреагируешь на это? А то вдруг ты будешь следующим..." (сразу предупреждаю, если написано сказал - значит сказал:) )
В это время возле Жарр-Наггрунда что-то бабахнуло, выкидывая в воздух еще большие облака пыли, чем это было возможно.
- Кажется там весело, небось опять быкоголовых поймали за сожжением рабов - видите, облако держится недолго - значит это не от железной руды, - третий гном хаоса, Давур, со смаком полировал свой обоюдный топор, превращая лезвие в небольшое подобие зеркала, - Скоро нужно будет выдвигаться, Маллегрум. Куда ты нас поведешь?

5 гномов Хаоса.
18 хобгоблинов(на волках)
3 хобсобаки
8 чорков
20 гоблинов.

   Сообщение № 2. 4.1.2015, 14:56, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Маллегрум посмотрел на свой отряд, обдумывая возможность своего похода. Он понимал что выдвигаться нужно в те земли в которых обитают зеленокожие что бы можно было их присоединить к себе, а это значило что потребуется пойти либо к горам края мира и сражаться с гномами или на границу империи и сражаться с людьми. Сталкиваться с гномскими крепостями и их орудиями с таким отрядом будет сложно, а вот напасть на небольшие людские поселения будет проще, да и большое количество зеленокожих не потребуется.
- Мы пойдём в земли людей, которую они именуют империя. По возможности мы будем присоединять дикие и слабые племена зеленокожих к нашему отряду. Возможно что придётся так же обращаться к наёмникам, но это уже ближе к чужим землям, но перед тем как мы пойдём, мне нужно определить путь в эти земли. Если идти пешком то это означает Высокий перевал который ведёт в Кислев, горный перевал на котором можно наткнуться на гномов, перевал дикого пса где очень много зеленокожих и мёртвый перевал в который мы не пойдём. Есть ещё Перевал Чёрного Огня, но там слишком много крепостей гномов поэтому мы его тоже не берём. - Маллегрум стал обдумывать более лучший путь, через минуту молчания он принял решение. - Мы пойдём через Горный перевал, по дороге мы наберём зеленокожих, возьмём несколько рабов гномов и свернём с дороги что бы не попасть в поле зрения крепостей, после чего окажемся в империи, где сможем набрать ещё больше рабов.
Рядом с Маллегрумом издался звук похлопывания аплодисментов, Слизень стоял хлопая, смотря на своего хозяина.
Слизень - Хазяин умный, умный путь выбирает - После чего повернулся к зеленокожим и Угрюку - Слыхали лентяи что хазяин сказал, мы идём бить гномов, так что хватит балду ганять.

   Сообщение № 3. 4.1.2015, 21:07, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Угрюк бросил на гнома взгляд полный ненавести затем встал, ударил топорами и рявкнул
- " Слушай сюда!так как мне не взяли кабана,имени будут нести гоблины.чего встали гнилые отродья!Взяли и понесли.И не ныть!" - после того как угрюк уселся удобно он рявкнул - "Впяред!!" - и ударив плашмя ближайшего г себе гоблина повёл своё небольшое воинсто вперёд. Как же орка бесили эти проклятые коротышки, пол метра ростом,а строят из себя ни потятно кого.В принцепи гномов было мало и он сам без труда сможет перебить их, но в отряде были ещё предатели-хобгоблины,Да и гоблинам чёрный орк не доверял с времён последний битвы.так что бунтовать было пока рано...

   Сообщение № 4. 6.1.2015, 01:15, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Увидев наглость Угрюка, Слизень закричал на него и на гоблинов что собирались его нести.
- Эй вы живо бросьте его, этот орк ещё не заслужил права отдавать вам приказы. - Гоблины хоть и не бросили Угрюка, но поставили его на землю. Видимо что они боялись его, но слова хозяивов и хобгоблинов внушали для них не меньший страх. - А ты орк не смей наглеть тут.
Маллгрум ударил огненной глефой об землю и громко сказал - Тихо, я не желаю слушать как вы тут всякой ерундой занимаетесь. - Маллгрум повернул голову к Угрюку и грозно на него посмотрел - Запомни раб, я твой хозяин и если ты меня разозлишь или разочаруешь, то я прикажу вернуть тебя в ту самую шахту из которой я тебя достал и потом просто найду более полезного раба. - Маллгрум повернулся к своим собратьям гномам хаоса и Слизню - Выдвигаемся.
Отряд взял припасы и двинулся в путь, идти к Горному перевалу предстояло долго, поэтому первым делом Маллгрум повёл отряд к Вратам Жарр. Слизень шёл рядом с хозяином, но почти всё время не отводил свой взгляд от Угрюка. Гоблины шли сразу же за своими более сильными собратьями хобгоблинами. Угрюк понимал что из всего отряда только чёрные орки были меньше всего привязаны к своим хозяевам, но они пока что не считали его лучше их и поэтому с неохотой и неприязньёй слушали хобгоблинов и гномов хаоса.


   Сообщение № 5. 6.1.2015, 22:30, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
5 гномов Хаоса. - вооружение идентичное Маллегруму.
18 хобгоблинов(на волках) - легкие доспехи, ятаганы, луки-стрелы, сети.
3 хобсобаки - челюсти, когти.
8 чорков - парные топоры, чоппа, тяжелые доспехи.
20 гоблинов. - легкая броня(не у каждого), простые мечи, маленькие щиты.

   Сообщение № 6. 7.1.2015, 04:08, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Мда, с навигацией у тебя проблемы, Маллгрум, - На запад нам топать и топать, прежде чем найдем что-то путное. Плохо, что ты отказался от дара - мы могли бы уже быть в пути. Давай попробуем иначе. Так, как еще никто не делал - когда я был молод, как ты, я часто слушал истории моего отца, пусть горит пламя Хашута в его душе. Он рассказывал, что у Стражников обитают гарпии, те, кто еще остался. Если бы у нас было хоть что-то нужное, я бы мог поймать пару-десяток этих тварей, и запрячь в корзину - пару раз я видел воздушные шары наших светложопых братьев. Либо, вернемся обратно и наймем машину демонов, если хватит на всю кодлу денег - вот как обратно, не моя заслуга - я всего лишь советчик в твоем пути.



   Сообщение № 7. 7.1.2015, 13:18, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Маллгрум остановился и прислушался к собрату - Сделать дирижабль из гарпии, которым будут управлять зеленокожие не внушает в меня оптимизма. А возвращаться обратно в корягу уже будет глупо так что идём до врат и там уже посмотрим. Возможно что найдём какой нить транспорт и я смогу договорится об его использовании. - Маллгрум грозным взглядом посмотрел на Слизня и махнул рукой. Слизень качнул головой и крикнул зеленокожим - Слышали слабаки, нам предстоит долгий путь, кто устанет и упадёт того сожрём.


   Сообщение № 8. 7.1.2015, 16:00, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
- "тебя сожрем первым, кусок ты гномского дерьмя!" - зло отгрызнулся угрюк и заржал, но все же начал движение в указонную сторону по пути осматриваясь по сторонам. Оглядев свой недружелюбный отряд Углук подошёл к чёрным оркам и сказал
- " Здорого утырки,как дела!" -.

   Сообщение № 9. 14.1.2015, 23:52, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Долго ли, коротко ли, но странная воинственная процессия, сопровождаемая смрадом токсичных облаков, заслонявших собою Солнце, двигалась на запад, дабы "кованым сапогом давить людские посевы, трахать женщин и убивать мужчин" (как заметил Слизень, - Иногда можно и наоборот, хозяин.")
Но от всего этого удовольствия, их отделяло много-много миль. И первой неприятностью, к удивлению самого Маллегрума сало бесследное исчезновение на одном из ночных переходов одного из гоблинов. Осмотрев лично всю округу, гном так и не понял, куда мог подеваться один из мелких засранцев, не обладая нужными навыками.
На третий день у вас закончилась вода, но так как нельзя было проявлять чувство жажды, как слабости, никто не подал виду, что это является проблемой.
На четвертый день, когда отряд опять стал на стоянку, где-то справа от вас громко грохотнуло, будто сам Хашут начал бить своим копытом по земле. Затем в небе появились призрачные всадники, скачущие по небу. Спустя пару секунд все прошло. Пожав плечами и уняв добрым десятком затрещин самых крикливых гоблинов и орков.
А на утро на вас напали...

Крики и улюлюканье стали раздаваться из-за дюн со всех сторон, когда в отряд полетели стрелы. Кто-то из зеленокожих вскрикивал и падал; гоблины развернулись и скопом дали деру, ну а чорки и хобгоблины просто побежали посмотреть, что за падал такая больно делает.
На месте остались лишь гномы, неторопливо заряжая свои адские машинки.

Унголы, количеством не меньше 40 стали настоящим испытанием для мелких гоблинов, сминаемых по двое за раз копытами лошадей, чего нельзя сказать о зеленокожих покрупнее, ставших неплохим препятствием для летучих всадников, среди которых появились первые потери. Но тактика "быстрой воды" давала свои плюсы, заставляя хоблгоблинов подставлять спины под стрелы других унголов.
Но больше всех постарались конечно же хобопсы: такого дармового мяса они не получали ни разу, и лишь громкие выкрики Слизеня отвлекали их от очередного куска требухи из распоротого брюха лошади или наездника.

5 гномов Хаоса
11 хобгоблины на волках
3 хобсобаки
6 чорков
8 гоблинов

21 конный лучник.

   Сообщение № 10. 15.1.2015, 01:35, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Маллгрум повернулся к своим собратьям и быстро сказал - Стреляйте во всадников, коней попытаемся поймать. После чего крикнул хобгоблинам и Слизню - Когда убьёте всадников проследите что бы лошади далеко не убежали, через мгновение Маллегрум схватил огненную глефу и совершил выстрел по одному из Унголов.
Тем временем Слизень достал лук, зарядил её стрелой и выпустил в ближайшего всадника. - Братаны слышали, убиваем людей и ловим лошадок. Хобгоблины стали ловить и убивать самых одиночных и отдалившихся унголов, оставив наибольшую опасность для чорков, гоблинов и Углуку. - Эй вы остатки недобитые стоять и сражаться, кто побежит тому лично стрелу в спину пущу, крикнул Слизень в сторону оставшихся зеленокожих.


   Сообщение № 11. 16.1.2015, 15:18, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Не смотря на громкий голос, не все услышали приказ Маллегрима: появились потери и среди гномов. Лютый рубака, Барав, сразил один выстрелом из своей бомбарды двух унголов, одну лошадь и хобгоблина с волком, получил стрелу прямо в глаз, и грузно осел на землю.
Но в целом, было видно, что партия войны выигрывает у кочевников, хоть и неся потери.
Чорки, не являясь любителями слушать приказы, да и филигранных ударов, чоппами подрубали ноги лошадям, чтобы добраться до практически беззащитных в ближнем бою унголов.
Спустя полчаса бой начал подходить к концу. Зеленокожие пытались поймать убегающих от них лошадей, остатки кочевники благополучно убежали, бросив своих раненных и мертвых.

4 гномов Хаоса
9 хобгоблины на волках
3 хобсобаки
6 чорков
3 гоблинов

9 конный лучник (отступили).



Из всех лошадей, было поймано только 6. Остальные либо сбежали, либо были беззаботно сожраны оголодавшими зеленокожими.
После боя кто-то из орков сразу кинулся отрезать у трупов головы и уши для трофеев. Более предприимчивые уже рвали зубы - где-то внутри, их инстинкты говорили им, что это может пригодиться.

   Сообщение № 12. 17.1.2015, 17:22, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Маллгрум смотрел на свои потрёпанные силы и сильно разочаровался, ведь это только начало пути, а уже стока проблем. Подойдя к телу Бараву, он посмотрел на его безжизненное тело: - Ты был храбрым воином, да примет тебя Хашут. После чего подошёл к одному из своему собрату и приказал ему сжечь тело.
Через мгновение к Маллгруму подошёл раненый Слизень: - Хозяин мы прогнали, врагов и поймали лошадей как вы приказали, что нам с ними делать? Маллгрум посмотрел на своего верного слугу и на оставшихся зеленокожих: - После того как пожрёте, я хочу что бы орки и гоблины проверили область и натаскали любые материалы которые вы сможете найти, из них мы сделаем телегу и запряжём в неё пойманных лошадей. Хобгоблины вы же проследите что бы рабы не сбежали и искали как следует. Слизень по клонил головой и хотел уже идти, но не громкий голос хозяина остановил его.

   Сообщение № 13. 22.1.2015, 15:35, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
" - Да пошё, есть хозяин" - рявкнул угрюк зло улыбаясь за последний бой он как и приказал гном убил лошадей больше чем самих седоков и был этому нисказанно рад - " А где все мелкохносые? Кто меня понесет? Их уже убили? Жаль. Парни за мной!" рявнул угрюк братьям по цвету лица и пошёл куда то....

   Сообщение № 14. 22.1.2015, 18:31, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
К необычному везению и недовольству ищущих, было найдено немного стволов "вахары", крепкого и гибкого деревца, впитывающего в себя всю воду вокруг. Найденной охапки стволов хватило лишь на небольшие волокуши, к которым трудолюбивый Слизень собственноручно привязал половину пойманных лошадей. А затем, немного подумав, привязал оставшихся.
За время поисков было убито при побеге двое мелких зеленокожих, что не стало сюрпризом для гнома, хотя и стало очередным ударом по силам отряда - в будущем придется думать не только о том, чтобы раздавать приказы, но и наблюдать, как их выполняют.

4 гномов Хаоса
9 хобгоблины на волках
3 хобсобаки
6 чорков
1 гоблинов

   Сообщение № 15. 23.1.2015, 18:42, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Маллгрум взглянул на самодельные волокушу - Что же, это лучше чем идти пешком. Маллгрум присел и если там ещё осталось место то уступил его своим собратьям. Взглянув на одного из хобгоблинов, Маллгрум тыкнул пальцем и сказал - Ты на волке, возьми поводья лошадей и вези нас дальше. Я не хочу что бы эти лошади чего нибудь испугались и дали дёру пока мы тут сидим. После чего отряд двинулся дальше по неблагоприятным землям.


   Сообщение № 16. 27.1.2015, 15:03, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Рожденный ползать - летать не может! - прокричал кто-то сверху, когда над вереницей самых злобных разумных существ Старого Света пронеслась огромная тень корабля, запряженного каким-то летающим пыхтящим паром зверем или машиной. Обдав засмотревшегося Углука потоком нечистот, корабль улетел на восток, оставляя после себя шлейф дыма и гари, заметно выделявшийся даже на фоне обычной хмари...

Итак, шел заключительный день этого этапа путешествия, как ведомая Маллегрумом банда увидела величественные пики Врат Жарра. Не встретив никакого сопровождения обычно рассылаемых в разные стороны патрулей зеленокожих, гномы немного удивились, но продолжили марш-бросок.
За это время последний из гоблинов обрел вечное спокойствие, навеки оставив теплую и приятную память в желудках чорков...
Проводив взглядом счастливых гномов Заоса, отчаянно чадивших небо, путники остановились перед исполинскими вратами, ожидая, что их, как собратьев встретят и проводят до гарнизонных казарм, в ожидании распоряжении коменданта Стального Зуба.
Вскоре врата открылись, явив темную пустоту подземного хода, уходящего далеко за пределы видимости в сторону Жарр-Нагрунда в одну сторону и Башни Горгот в другую.
Отрядив отряд хобгоблинов сопроводить чорков до бараков возле ловчих ям, гномы отправились в казармы, минуя площадь Сделки и Арену.

Открывшиеся двери Башен, были закрыты гномами из охранения, среди которых нашелся доброход, отрядивший путников в казармы.
Естественно, сами воители не смогли добраться до нужного места без сопровождения, поэтому шли ведомые новым проводником.

Это сообщение отредактировал МакФесс - 28.1.2015, 22:01

   Сообщение № 17. 28.1.2015, 22:26, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Оказавшись в казармах, Маллгрум снял шлем и положил его на комод, после чего повернулся к своим собратьям. - Мало нас и мало воинов, а идти в империю ещё долга. Сейчас нам нужно решить две вещи, первая обзавестись транспортом который ещё послужит для перевозки рабов, второе набрать больше солдат в независимости от их расы и я имею виду не только зеленокожих или наших собратьев, но и наёмников, варваров с севера, да и хоть демонов или монстров по типу троллей или огров. Знаю достать всё это будет очень не просто, возможно придётся пойти на хитрость или на сделки, поэтому я хочу услышать ваше мнение. - Маллгрум стал молча смотреть и ждать что скажут другие гномы хаоса.
Тем временем рядом с бараками Слизень высматривал разные личности с которыми возможно можно будет заключить какую либо сделку, которая сможет принести выгоды ему и его хозяину. Заодно ища что нибудь что поможет ему быстрее залечить свою рану.

   Сообщение № 18. 28.1.2015, 22:56, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Слушай, ты как маленький, брат - если тебе что-то нужно, отними это у слабого или попробуй удивить всех на арене - ЕСЛИ ты выживешь, а судя по твоему поведению, ты неопытный воин, многие захотят к тебе присоединится. Раздави и властвуй! - внезапно заорали все гномы, даже те, кто просто прислушивался к словам отряда Маллегрума, - Или заплати золотом, если оно еще у тебя осталось.

В казармах гномов хаоса вокруг гномов хаоса крутились только гномы хаоса... С разным характером и отношением к Маллегруму - Стальной Зуб уже распустил сплетни, зачем мы здесь и какому колдуну вы служите. Мы будем настороже, но все равно, один не ходите где попало.

Свободный доступ всюду. Любые действия. Заказывай.

   Сообщение № 19. 28.1.2015, 23:06, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Пфф видимо мне придётся самому всё делать. - Маллгрум одел свой шлем и вышел из казарм, проверив оружие по дороге, он пришёл к арене. "В бездну всех их, если мне придётся сражаться на арене что бы продвинутся дальше, то пускай." Ворча подойдя к распорядителю арены, Маллгрум посмотрел на него и злобно сказал - Я желаю сражаться на арене.

   Сообщение № 20. 28.1.2015, 23:16, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- И я рад тебя видеть, малыш - распорядитель оказался более широким гномом, чем сам Маллегрум, и что было явно заметно, заметно старше него, - Вас в своей Куряге вообще не учили старших уважать? Ну, впрочем, не важно. Сейчас мы выясним, кто ты на самом деле, щенок - кусок говна или воин. 20 монет и у тебя будет шанс выйти на Арену. Готов? А если накинешь еще 50 монет, мы так и быть, свяжем твоего противника и даже за тебя его убьём, ахахахАХАХАХАХАХ!!!! - поддержали его со всех сторон, заинтересованно бросившие свои дела гномы, оставив после смеха гнетущую тишину, чтобы всем было слышно, что ответит этот "высокородный" выскочка.

   Сообщение № 21. 29.1.2015, 19:03, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Маллгрум положил 20 монет на столик распорядителя (или что там у него), - Меньше слов и ближе к делу. После чего Маллгрум с гордо поднятой головой зашёл на арену.


   Сообщение № 22. 29.1.2015, 19:54, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Как только Маллегоум зашел на арену, широкая кованая решетка захлопнулась за его спиной, отрезав гнома и небольшую округлую реальность Арены. Впереди него был песок и темнота, из которой раздавались не очень обнадеживающие звуки...
Огромный хобволк , вывалив через дыру в зеке язык, плавным движением стал заходить по кругу за спину к гному. Его оскаленные клыки сочились презрением к нижкорослым гномам, потому что мозг твари в дел лишь очередной живой кусок мяса. Кровью. И немного трудностей, чтобы его добыть...

   Сообщение № 23. 29.1.2015, 23:06, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Маллгрум взял огненную глефу в обе руки и направил её в сторону хобволка. После чего стал внимательно на него смотреть и ожидать когда животное соберётся пойти в атаку. - Давай волчара нападай и тогда ты почувствуешь мою сталь.


   Сообщение № 24. 29.1.2015, 23:15, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
То ли рука дрогнула, то ли хобволк оказался более прытким, че те, чьи повадки знал гном, но выстрел прогремел не с таким результатом, как хотел Маллегрум - тварь мощным прыжком преодолела расстояние до цверга и вцепилась тому в предплечье, лишая возможности замахнуться, и уж тем более перезарядить ружье.
Маллегрумм - легко ранен.

   Сообщение № 25. 29.1.2015, 23:36, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Поняв что нужно действовать быстро, Маллегрум отпустил огненную глефу и свободной рукой схватил пистолет. Сразу после этого направив его в морду хобволка.


   Сообщение № 26. 30.1.2015, 00:38, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
И тут снова гному не повезло - порох был слишком хорошим, впрочем, как и пистоль - вот только колесный механизм подкачал: ярко вспыхнув, пистоль лопнул огненным шаром, разбрасывая вокруг осколки раскаленного металла, оставив после себя глубокую кровоточащую рану.
Впрочем, хоть и произошла такая оказия, но она пошла гному на пользу: опалив морду твари, осколки изрешетили ее вдоль и поперек, оставив от маленьких и злобных глазок пустые же глазницы.
Маллегрум: ранен.
Хобволк мертв.

Зрители Арены, до этого молчавшие, дружно заорали: еще бы, завалить хобволка мог даже младенец, а тут был просто шикарный бой - подманить тварь к себе поближе, да взорвать пистоль череп твари... Это вам не хаоситов стрелять - тут храбрость нужна.


Маллегрум получает перк "Веселый малый!" - авторитет у гномов увеличена на 5.
Распорядитель вернул раненому уже 40 монет, добавив сверху еще 5, - За зрелищность!

   Сообщение № 27. 30.1.2015, 16:18, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Выйдя из арены и получив свой выйграш, Маллгрум думал где бы ему подлечить раны. Найдя местного лекаря, а если точнее костоправа, Маллгрум заплатил ему что бы тот подлатал его. Пока лекарь зашивал раны, Маллгрум спросил у него - Кто у вас в крепости обладает большим авторитетом, властью и возможностями?


   Сообщение № 28. 3.2.2015, 23:57, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Лекарь может быть предоставлен бесплатно, если воин будет согласен участвовать в следующем бою.

Лекарь стоит 15 монет - за градацию.
Будешь оплачивать?

Но вопрос был в любом случае задан.
- Конечно же комендант. В любом случае, сильнее мага и воина здесь нет. Что бы ты хотел еще узнать? Мне не терпится поковыряться в твоем... Так что ты хотел бы еще узнать?


   Сообщение № 29. 7.2.2015, 02:28, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Значит комендант. - Маллгрум замолчал давая возможность лекарю себя подлечить. Выйти ещё раз на арену не очень радовало, но пока что это один из самых простых способов привлечь местных.

Как только лекарь подлатал Маллгрума, тот снова проверил состояние своего оружия и пошёл на арену для второго раунда.

   Сообщение № 30. 7.2.2015, 16:39, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

Подлечившись неизвестным лекарством, жгучим изнутри все тело, и почесывая былые раны, гном вернулся к распорядителю, который уже посматривал на него, довольно причмокивая и принимая деньги у других гномов, - Ты готов, малыш? В этот раз все будет посложнее. Если хочешь - вместо денег я могу дать тебе что-то поинтереснее. Или весь увешаешься пистлями и будешь громыхать на всю арену, ахаха!?

   Сообщение № 31. 8.2.2015, 14:26, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Маллгрум решил остановиться и всё же поинтересоваться, что распорядитель хочет ему предложить. - И что же такого интересного ты можешь мне предложить?


   Сообщение № 32. 14.2.2015, 14:21, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Я хочу предложить два варианта: ты с одного удара убиваешь своего противника - получаешь сразу 50 монет. Если бой обычный, то 30 монет - с тебя сейчас не беру денег, потому что на тебя будут ставить. Что думаешь?

   Сообщение № 33. 16.2.2015, 19:09, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Маллгрум почесал подбородок и ответил - Давай обычный бой и ты на меня ставишь, а с врагом я сам разберусь. - Согласовавшись с распорядителем, Маллгрум снова зашёл на арену для новой схватки.

   Сообщение № 34. 9.3.2015, 17:50, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Ни хера, - не согласился распорядитель и за обычные 15 монет, взятые им с гнома, послал легким касанием подошвы на Арену.
Как только Маллегрум оказался один, двери были заперты, решетки опущены, а зловещее дыхание какой-то твари - ощутимо, как легкий морской бриз, в том плане, что вместо соленых брызг, на плечо гнома начала капать довольно едкая и вонючая слюна, с приоткрытой, над его головой пасти - роковой бык - минотавр собственной персоной буквально сразу оказался за спиной у гнома, подав его лбом в спину, отчего гном неуклюже размахивая руками, улетел в сторону ограды, не причинив себе никакого вреда, за исключением издевательского ора наблюдавших за этим дворфов...

   Сообщение № 35. 24.3.2015, 01:09, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Всё веселее и веселее, - Маллгрум схватил огненную глефу обеими руками и пока он был на небольшом расстоянии от минотавра выпустил в него пулю. Сразу после выстрела, Маллгрум перехватил глефу для дальнейшего ближнего боя.


   Сообщение № 36. 12.4.2015, 22:24, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Небольшой разбег не стал началом какого-то эпичного противостояния межу гномом и животным: вышло все довольно просто - огромная тварь, широко раздув ноздри, кинулась вперед, мечтая вкусить "нежное" мясо гнома, как сильнейший удар потряс тело минотавра - один из его рогов, вырванный мощнейшим выстрелом Маллегрума, улетел в толпу, вонзаясь в одно из носильщиков-гоблинов.
Маллегрум: опыта получено .
Рокобык: ранен(гному повезло).
Но на этом все и закончилось - атака живого тарана закончилась, а деловое лицо дворфа, решившего взять "на упор" зверолюда - лишь зря скорчил героическую рожу...




0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | А разве война закончилась? | Следующая тема »

Яндекс.Метрика