RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Легенда Забытого Острова Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Корабль, на сминих просторах
   Сообщение № 1. 19.6.2006, 21:01, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
Итак корабль покинул пределы порта и вот уже берег удаляется из виду... Все занялись своими делами.
Сбор был обьявлен в кают-кампании ровно в девять, как отобьют склянки.

   Сообщение № 2. 19.6.2006, 21:05, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Основательно помуштровав матросов, Билли запер их на ночь в кубрике. Бодроствовать остались лишь вахтенные.
Ровно без пяти девять боцман заявился в кают-компанию и скромно пристроился в уголке.

   Сообщение № 3. 20.6.2006, 07:11, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Без пяти девять шаман только вышел из транса, в который незаметно для себя самого погрузился. Прийдя, в прямом смысле, в себя Ни Гу-Гу ещо секунд десять пытался вспомнить ради чего он собственно приходил в себя.
Только без трех минут девять растрепаный, со стоящими дыбом волосами, шаман ввалился в кают-кампанию...

   Сообщение № 4. 20.6.2006, 22:54, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Заметив тролля, Билли выкрикнул:
- Тролль за боротом!
Тут же в воду полетел спасательный круг троллиных размеров, метко брошенный кем-то из матросов.

   Сообщение № 5. 21.6.2006, 15:08, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
Когда тролля пдняли на борт,вместе с бочкой конечно, он искренне поблагодарил всех, попавшихся ему на глаза моряков, отхлебнул немного эля из полупустой бочки и к сказанному прибавил:
-Лежал вроде себе под столом в таверне, никого нен трогал...и тут вдруг трезвею в обнимку с бочкой вдали от берега...Хорошо еще что вы проплывали мимо...Куда плывем-то, кстати?

   Сообщение № 6. 21.6.2006, 16:16, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Паладин выглянул из кают компании и позвал тролля:
-Тролль, зайди в кают-компанию, у меня к тебе дело есть, заодно и представишься.

   Сообщение № 7. 21.6.2006, 21:51, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Плавает сам знаешь что в проруби. А мы идем.
После совещания Билли пребывал в прекрасном расположении духа. Это выразилось в том, что он с удвоенной силой принялся гонять команду, подкрепляя приказы увесистыми зуботычинами.

Под чутким руководством боцмана юнга начал осваивать азы тонкого искусства заточки якоря.
- Это тебе не пальцем в ж**е ковыряться, - поучал Билли. - Тут тонкость нужна. Берешь, значит, напильник и так вжик-вжик. Да не так, а вот так. Ну, навались. И смотри у меня, если к вечеру не сделаешь...
Жест последовал весьма угрожающий.

   Сообщение № 8. 22.6.2006, 08:40, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Паладин взял шлюпку и тихо пошел в сторону города. Он отплыл от крабля на некоторое расстояние и потом шёл параллельно берегу. Вернулся он чуть больше чем через 20 минут с кучей кузнечных принадлнжностей. Матросы с трудом взгромоздили всё на корабль и потащили в сторону каюты паладина.

   Сообщение № 9. 23.6.2006, 03:00, Аль пишет:
Аль
Леди Теней

*
Неофит
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
Эль-ин неспешно скользила по кораблю. Смазанная тень в темноте. Она уже успела немного ознакомится с помещениями, и теперь пыталась решить, где ей обосноватся на этом судне.

   Сообщение № 10. 24.6.2006, 14:12, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Где-то в трюме раздался грохот, визг и предсмертный писк. Через пару мгновений вылезла пыльная взъерошенная Чин и со здоровой крысей в руках отправилась в свою каюту, предварительно спрятав запазуху поимку...

   Сообщение № 11. 2.7.2006, 12:50, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
Некоторое время все шло хорошо - погони не наблюдалась, а ветер был попутный...
Но уже где-то через день стал полный штиль, а еще через несколько часов на горизонте стали собираться грозовые тучи..

   Сообщение № 12. 6.7.2006, 07:36, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
Удары аварийного колокола. Толпа недоуменных матросов на палубе.
Матрос объявляет - "офицерскому составу вечерний сбор в кают компании. Явка обязательна"

   Сообщение № 13. 9.7.2006, 00:54, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
В дне пути от нашего судна.
xXx
Корабля класса "Фрегат".
22 30 pm

Капитанская каюта. Над столом с разложенной картой склонились 2 человека.
-Вот тут (указывая на карте) мы будем их дожидаться.
- Мы точно с ними справимся или стоит подождать "Черного Вилли"
- Закрой рот одноглазый. Нас вдвое больше. Ты сам видел какое отребье они набрали в порту.
- Да... но вот маг на их корабле немного пугает...
- ты хочешь сказать что 100 000 злата тому колдуну я отвалили напрасно? Его негатор магии отражает боевые заклинания. Им придется биться с нами в рукопашной.
Напоминаю тебе план. Канительными сносим оснастку и берем корыто на абордаж. Пленных не берем... кроме капитана. На лицо она больно хороша... Хочу с ней побеседовать лично.... ха ха хах ах
- хехехехе
- Может подождем пока они добудут золото потом их топим?
- они могут его и не добыть, а без карты идея провалится. Если наши головорезы просидят еще и этот рейс без золота, то по доске пойдем мы оба! Тебе все ясно???
-Да
- ну тогда выпьем за успех!

   Сообщение № 14. 9.7.2006, 01:38, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
На палубу вышел Азир Хасари и размял уставшие мышцы. Взглянув на потемневшее небо, он утсало вздохнул. Как далеко забросила его судьба. Он закрыл глаза, ловя каждой клеточкой своего лица соленый морской ветер. Брызки приятно были в лицо. Простояв в таком положении около минуты, Джин открыл глаза и снова вздохнул, но на этот раз гораздо бодрее. Его лицо осветила убылка, и он твердым шагом направился в сторону "Своей" каюты.

   Сообщение № 15. 12.7.2006, 12:24, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23

Внезапно, посреди вроде бы солнечного дня, корабль попал в зону тумана. Откуда он взялся было не известно... Вскоре туман рассеялся - так же внезапно как и появился, прямо по курсу зачернели острова:
- Земля! - крикнул дежурный матрос.

Через полчаса, подплыв поближе, вы их увидели. Не маленькие но и не большие, скалистые с узкой бухтой и сплошь покрытые лесом.
До входа в бухту оставалось метров 800...

Это ли то, к чему вы стремились? и к чему стремилась Капитан?

   Сообщение № 16. 12.7.2006, 14:06, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Паладин вышел на палубу. На нём позвякивали доспехи и свежий морской ветер дул ему в лицо . Увидев острова он долго на них смотрел и путём несложных логических размышлений пришел к выводу что они здесь будут высаживаться поэтому нужно собрать вещи. после этого он опять спустишлся внутрь корбля , но пошел не в свою каюту а в каюту Джина. Через 15 минут он вернулся ,готовый к высадке на берег.

   Сообщение № 17. 12.7.2006, 21:06, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
На палубу вышел шаман. Он уже успел переодется, Суйчас он был в кожаном панцире поверх кольчуги. Подол кольчуги спадал до колен, ниже ноги были прикрыты стальными поножами. обыт он был в легкие эльфийские сапоги. На голову он напялил кожаную шапочку, под которой спрятал волосы, а поверх неё надел боевой вариант обруча. Стальное кольцо имело бронирование накладки выступающие вниз и призваные защищять переноситцу и виоски. С затылочной части обруча, на плечи шаману ниспадала стальная сетка - брамица, призваная защищять шею от ударов. На плече парня висела его бессменая лекарская сумка, а правой рукой он опирался о боевой посох.
-- Надо спустить шлюпку и сплавать на разветку. -- Произнес он становясь рядом с паладином. -- Думаю караблю не стоит подходить ближе к берегу, кто знает какое здесь дно.
Его прищуреный взгляд шарил по водной шири, разделяющей карабль и остров. То там - то здесь он замечал на поверхности воды легкие завихрния, скорее всего там были подводные рифы.

   Сообщение № 18. 12.7.2006, 23:28, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
С удобством расположившись в капитанском кресле кают компании и наслаждаясь изысканным вином изредка поминая слинявшего Кэпа "теплым" словом. Как и ожидалось временный регент не устроит бойцов yellowbiggrin.gif
Суета на палубе умиляла. Охотники за легкой наживой шастали взад вперед гремя сбруей.
Человек сам по себе оружие.
Остров на первый взгляд выглядел вполне обычно...

   Сообщение № 19. 13.7.2006, 00:35, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
Из своей каюты на палубу вышел Азир Хасари. Вдалеке и вправду виднелся остров. Жутковатая картина. Интересно, что может быть на этом острове? Почему-то Джин был уверен, что ничего доброго их там не ждет.
Поприветствовав всех присутствующих коротким кивком, он подошел к паладину.
- Ингвар, ты хотел о чем-то поговорить со мной?

   Сообщение № 20. 13.7.2006, 10:28, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
Сквозь рифы недвусмысленно просматривался (тем кто УМЕЛ смотреть) проход.
Только вот рискнете ли вы провести корабль по нему?

Был уже пости вечер, солнце склонялось к горизонту за вашими спинами... Внезапно со стороны острова донесся звук выстрела и стая птиц взлетела в небо над лесом, а потом стала кружить над одной из скал.

   Сообщение № 21. 13.7.2006, 12:35, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Паладин обернулся к Джину:
-Да. Мне достаточно интересны твои суждения, Азир. Ты , как мне кажется идёшь, по пути света, а не тьмы ,как некоторые присутствующие на корабле и поэтому я чувствую , что наша встреча не случайна. Я , как , ты видишь , до твоего прихода был единственным Светлым на корабле, а так как ты тоже являешься таким же, то я думаю, что мы должны держаться вместе.-паладин похлопал по плечу джина.- И ещё, я хотел узнать как и чем ты затачиваешь свои сабли, а то уж слишком они острые, я такую заточку видел лишь у воин азии, называвших себя самураями, а ты я вижу не азиат.

   Сообщение № 22. 14.7.2006, 01:23, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
- Ингвар, я уважаю тебя, но прости, я не могу раскрыть тебе тайну заточки. Пойми, это секрет семейства Хасари, и я просто не вправе поведать тебе о нем... Но я могу заточить тебе меч совершенно бесплатно и бескорыстно, - Азир улыбнулся, - но правда не сейчас, впереди нас ждет высадка на остров, а процесс заточки займет некоторое время.

Азир наклонился ближе к Ингвару и что-то произнес так, чтобы было слышно только паладину:
- Ингвар, я хорошо отношусь ко всем из команды и не хочу никого обидеть, но... На острове нас может жать все, что угодно. Страх и деньги часто меняют людей, поверь, мне это хорошо известно. Будь осторожен, ты воин, но от удара стилета в спину твой меч не спасет...

*Азир поднял голову и посмотрел на чернеющую в дали полоску земли.*

   Сообщение № 23. 17.7.2006, 14:46, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Ингвар усмехнулся и сказал:
- Ну ладно, тогда после возвращения на корабль я буду очень благодарен ,если ты мне заточишь меч.
Потом паладин немного наклонился к Азиру и шепотом сказал, так чтобы только он его услышал:
-Стилетом в спину можно убить человека, а со мной дела обстоят немного сложнее...
Судя по всему Ингвар ,сказав это, улыбнулся(хотя через шлем этого не было видно) в его глазах что-то блеснуло (а глаза через шлем всё же были видны) и только теперь Джин заметил что в них нет зрачков.

   Сообщение № 24. 18.7.2006, 09:15, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
На палубу из дверей камбуза вывалилась изрядно потостевшия Чин. Её хвост вяло волочился по полу.
Похлопав себя по пузику, она зевнула и спросила.
-Эмм... *чавк чавк* Что случилось? - и икнула напоследок.

   Сообщение № 25. 18.7.2006, 12:12, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
внезапно корабль пошатнулся и резко встал. Разумеется на мель.
Тут же послышалась ругань матросов, кто-то падал...

Дальше плыть только на шлюпках.

   Сообщение № 26. 18.7.2006, 16:11, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
От резкого толчка Азир полетел на пол. Поднявшись и негромко выругавшись, он обернулся и увидел Чин
- О, духи пустыни! Кто это дивное создание? - голос Джина был вполне дружелюбен, но рука привычно легла на саблю.
Азир пристально посмотрел на паладина, потом снова перевел взгляд на Чин.

   Сообщение № 27. 18.7.2006, 17:17, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Лина вышла на палубу, и когда корабль пошатнулся, на автомате слевитировала. Так что Азир узрел спиной Чин летающую магичку.

   Сообщение № 28. 18.7.2006, 18:08, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
Брови Азира медленно поползли вверх. Он смотрел то на Чин, то на Лину.
Моргнул и рассмеялся.
- Вот уж не думал, что когда-нибудь увижу такое! Будет что рассказать внукам! И каких только чудес не бывает на свете. Как ты это делаешь, уважаемая. И как вас зовут?

Судя по всему, последний вопрос был адрессован и Лине, и Чин.

   Сообщение № 29. 19.7.2006, 01:01, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Не соблаговолит ли джентльмен представиться первым?- спросила Лина, падайте все в обморок она это так впервые. mrgreen.gif mrgreen.gif mrgreen.gif mrgreen.gif mrgreen.gif

   Сообщение № 30. 19.7.2006, 07:39, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Чин только икнула от качки (всё-таки кошачья порода yellowwink.gif, но всё же схватилась за стену. Вежливости и учтивости Азира она в полной мере оценить на переполненый желудок не смогла, но всё же ответила:
- мяф... Я Чин и никакое я не чудо, нас на самом деле не так уж мало... Ты не ушиблась? - она повернулась в Лине и мягко придержала её за локоть, вдруг ветерок унесёт левитировавшую.

   Сообщение № 31. 19.7.2006, 07:53, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
Улыбка расцвела на губах Азира.
Азир, Азир Хасари, но вы можете называть меня просто - Джин, - сказал он, коротко поклонившись, - Но я не исполняю желаний, только если вы очень сильно меня об этом попросите.

   Сообщение № 32. 19.7.2006, 10:21, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Лина. Будем знакомы,- коротко сказала Лина улыбнувшись, после она приземлилась и погладила по головке Чин,- полет происходит под моим контролем.

   Сообщение № 33. 19.7.2006, 10:34, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Чин чуть не замурлыкала (плотный обед, ещё и гладят...), но удержалась и отпустила Лину, а то от удовольствия и когти можно выпустить, никакие перчатки не помогут.
-А вы... откуда? - спросила у Азира Чин.

   Сообщение № 34. 19.7.2006, 15:56, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
Я родом из далекой страны Джуганский Халифат. Хоть и говорят, что Восток - страна чудес... враки все это. Во всяком случаи у нас было ужасно скучно. Вот я и отправился посмотреть на мир и как выяснилось - не зря. Ну а откуда вы родом, а особенно * Задумался, склоняя новое слово* сударыня Чин, я даже не смею представить.

   Сообщение № 35. 19.7.2006, 17:45, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
По непонятной причине Ингвар во время толчка даже не шевельнулся. Когда корабль сел на мель, и все уже успели встать после падений , паладин подошел к носу корабля ,опёрся локтём о пушку ,которая на нём была установлена и посмотрел на берег...

***Просьбя к мастеру игры: опишите что там на берегу ,как это всё выглядит ,чтобы мы сами не придумывали***

   Сообщение № 36. 19.7.2006, 18:06, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
***Да я уже 4 раза описала! Читать внимательнее надо.***

Берег как берег. Скалы, узкий вход в глубь острова - русло реки - очень похоже на фьорд, Как будто делит остров на 2. И это, кстати, единственный способ сойти на берег - проплыть через эту бухточку.. только осторожно, иначе можно напороться на рифы, или течение может отнести вас на скалы... Но кто не рискует тот не пьет шампанского, и уж точно не плавает на пиратском корабле!
Скалы покрыты лесом, да и то далеко не везде - где сумели разместиться на отвесе карликовые деревья. Слева от вас над скалой, но с этой стороны точно не видно из-за чего, кружат чайки, которые были напуганы звуками раздавшегося выстрела, **который вы, видимо, прослушали.**
Остров не представляет собой чего-то населенного людьми, на берегу так точно Если бы здесь жили люди, они бы побили все свои лодки о скалы и рифы, хотя возможно они поселились где-то ближе к центру, в глубине островов...

   Сообщение № 37. 19.7.2006, 18:23, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Паладин поймал какого-то матроса и подняв его за шкирку на уровень своей головы , а тот был намного его ниже (впрочем как и все), приказал приготовить шлюпку. Отпустил матроса, который побежал исполнять приказ, через несколько минут шлюпка была готова и Ингвар сел в неё, спросив:
-Ну что, со мной кто-то идёт?

   Сообщение № 38. 19.7.2006, 19:52, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
- Я пойду. Думаю надо послать первую шлюпку на берег в качестве разведчика. А когда станет ясно, что там безопасно можно будет подать сигнал остальным. Тем более со стороны берега что-то громыхнуло. Похоже на выстрел. Мало ли там нас ждет засада или еще какая неприятность? Надо быть на чеку.

   Сообщение № 39. 20.7.2006, 07:40, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
-Я могу поплыть с вами... Как плавец я неочень, но зато на суше смогу быть хорошим воином... Моё племя, кстати, - тут она повернулась к Азиру, - обитает вглубине тропических лесов и мы просто вынуждены быть ловкими и сильными... Вы меня берёте? - она как всегда сделала наивные ждущие глазки.

   Сообщение № 40. 20.7.2006, 10:59, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Я тоже по плыву. На корабле моя магия не так уж и сильна чем на суше, да и если кое-кого возьмут за ней надо будет приглядеть, - сказала Лина и погладила Чин.

   Сообщение № 41. 20.7.2006, 14:27, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
- Мне кажется четверо для развет отряда вполне хватит. Остальные могут остаться присматривать за кораблем. Мало ли что. Собирайте необходимые вещи и выплываем.

   Сообщение № 42. 20.7.2006, 15:37, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
Спущенная на воду шлюпка и два матроса в ней уже ждали вас.
Все спустились в лодку.
Под мерное покряхтывание матросов вы доплыли до русла реки и проплыли стены фьорда, над которыми похоже потрудилась сама природа - они были исписаны какими-то непонятными никому из вас письменами...
Да, здесь определенно можно высадиться и даже развести небольшой лагерь. С одной стороны берег представлял собой что-то напоминающее дикий пляж - галька, большие валуны и кое-где растительность, с дурой стороны - прямо от кромки воды начинался тропический лес.

   Сообщение № 43. 20.7.2006, 20:45, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Шаман приказал спустить вторую шлюпку наводу. Загрузив в нее якорь он вместе с парой матросов отвез якорь подальше от корабля и выкинул его заборт. Хорошо ещо что он додумался прихватить якорь привязаный к якорному канату, а то так бы и утопил...
Вернувшись на корабыль он с помощью всё тех же матросов стал поднимать якорь. По идее это должно было снять карабыль с мели. Но до этого было ещо крутить и крутить ворот лебедки... если канат раньше не ппорвется.

   Сообщение № 44. 21.7.2006, 00:13, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
- Надо высадиться вот на этой гальке. Наберем пресной воды, здесь навярняка есть родник, и осмотрим остров. Быть может это конечный пункт нашей экспедиции.

   Сообщение № 45. 21.7.2006, 08:35, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
//Прямо тут будем писать события но острове?! И... извиняюсь если что пропустила... а капитан наш где? =(

Чин перед отлытыем за миг сгоняла в каюту и прихватила свои вещички (на этот раз действительно мало - 2 кинжала и её "боевая" одежда незначительно отличающаяся от той, в какой она была, только более прочная и на тапках и перчатках металлические когти (дабы свои не сломать если что yellowwink.gif.

Когда прозвучало предложение Джина она только вытянулась стрункой в указанную сторону и внимательно принюхалась и прислушалась, используя всё своё кошачье мастерство, попыталась определдить так ли тут безопасно,к ак кажется.

//ну просто изучаю все посторонние запахи и шумы.

   Сообщение № 46. 21.7.2006, 11:02, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
Выплыв на берег.
*Ммм... мне здесь определенно нравится! *
Прохладная вода приятно взбодрила.
Вдалеке усердно работала веслами 1 шлюпка.
*Посмотримс кто обосновался на этом острове*

   Сообщение № 47. 21.7.2006, 17:13, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Согласаен с Джином. Высаживаемся,- сказал паладин двум матросам,которые вовсю работали вёслами. Лодка , подплыв к гальке, легко качнулась и остановилась. Паладин встал во весь рост и оглядел территорию : галька, деревья, воздух yellowbiggrin.gif - больше ничего. он вышел на берег.

   Сообщение № 48. 21.7.2006, 19:20, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
А на корабле вовсю шла робота по снятию корабля с мели.
С первого завоза якорь застрял на каменистом дне намертво, и теперь шаман вместе со всеми свободными от вахты матросами посменно крутил неподдатливый ворот лебедки. Они то резко натягивали якорный канат до предела, то давали ему провиснуть. От резких рывков корабыль немилосердно раскачивало, но постепено он начал сползать с мели.
И только один вопрос волновал Ни Гу-Гу: "Как потом освободить застрявший якорь со дна?!!!!"

   Сообщение № 49. 21.7.2006, 22:16, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
Азир спрыгнул с лодки, и оказался по колено в воде. Что ж, надо осмотрется.
- Думаю, неплохо было бы разбиться на группы и поискать что-нибудь интересное. Единственное, что меня смущает, так это тот выстрел. КТо знает, может здесь засада и если мы разделимся - станем легкой добычей.
- Чин, насколько хорошо ты умеешь прятаться? Может быть ты смогла бы сходить на разведку и выяснить куда же мы все таки попали.
Если будем разбивать лагерь, пожалуйста, не разводите костер. А то нас в миг заметят.

Азир хотел сказать что-то еще, но подумал, что надо выслушать мнение остальных и замолчал. Он начал прохаживатся по берегу, чтобы размять ноги. Было приятно ступить на твердую землю после морской качки.

   Сообщение № 50. 22.7.2006, 02:32, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Лина молчала и слушала, приглядывая за Чин.
- Для лагеря еще место найти надо. Так что лучше сначала выяснить есть ли тут кто-нибудь, а если есть то их намеренья, - сказала Лина глядя на разминающего ноги Азира.


   Сообщение № 51. 22.7.2006, 14:26, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Корабыль в результате активной деятельности шамана со матросы в конце-концов таки сошол с мели. Но как и опасался шаман якорь застрял на дне намертво. Справидливо решив оставить эту праблему до лутьших времен он покурил и решил зачемто залезть на мачту...

   Сообщение № 52. 28.7.2006, 07:10, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
На мачте было хорошо, но время...
Просидев там гдето с час, шаман спустился на палубу и отправился в свою каюту. Спать!

   Сообщение № 53. 11.9.2006, 08:01, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Проспавшись (или выспавшись?) Ни гу-гу, все ещо соный и потому поминутно зевающий, выбрался на палубу.

   Сообщение № 54. 11.9.2006, 19:06, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
тот же остров вдали, тот же уман наж осторов, те же сумерки... препоганая погода же здесь!

   Сообщение № 55. 11.9.2006, 22:16, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Шаман изловил шнырявшего по палубе юнгу. И хорощенько тряхнув спросил вернулась ли разведовательная партия. Получив отрицательный ответ, Ни Гу-Гу отпустил представителя кошачих, и отправился к групке мотросов втихомолку курячих у борта.
-- Эгей! Кто тут старший немедленно спустить шлюпку наводу! Я отправляюсь на остров!
Матросы тутже зашевелились, и буквально через пол-часа доставили его на все ещо усыпаный обломками шлюпки и замараный кровью берег. На песке у останков шлюпки все-ещо угадывались несколько цепочек следов ведущих вглубь острова.

   Сообщение № 56. 5.6.2007, 16:28, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Итак , все кто дожил , врнулись на корабль и в отсутствие капитана, его обязанности скромно взял на себя паладин. Все зашли на корабль, разгрузили вещи (кто что наворовать успел) и Ингвар отдал приказ:
- Всем разойтись по каютам, привести себя в порядок. Вечером сбор в кают-компании. Будет обсуждать детали возвращения...

   Сообщение № 57. 7.6.2007, 14:35, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Боцман выбежал на палубу и отдал приказ об отплытии. Матросы закопошились . Кто-то лез по канатам, кто-то продолжал драить палубу ,кто -то проверял мачты. Все паруса были раскрыты и порыв восточного ветра наполнил их воздухом. Корабль качнуло и он пошел и на запад. Заходило солнце...

   Сообщение № 58. 10.6.2007, 12:33, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Корабль шел по волнам. Солнце уже давно село и остров давно скрылся за горизонтом. Легкий ветерок наполнял паруса и корабль шел тихо и спокойно....

   Сообщение № 59. 15.6.2007, 16:07, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Так прошло три дня пути. Основная часть команды давно упивалась в кают кампании. Ингвар периодически ходил отдавал приказы матросам, а вечером долго смотрел на звезды и что-то записывал. море было тихим и легкий ветерок наполнял паруса корабля, который плавно шел к своему пункту назначения. И вот вдалеке стала виднеться земля. Корбаль плавно подошел к пристани и пришвартовался. Пристань напоминала огромный кищащий муравьями рой. Матросы и офицеры бегали туда сюда, что то кричали , переговаривались, периодически дрались. В воздухе пахло рыбой и гнилой древесиной. Ингвар спкстился внутрь корабля и через пять минут вышелю В его руках были свертки каких то вещей, за плечами висел меч и молот, которым так и не воспользовался тролль. Паладин сошел на берег...

   Сообщение № 60. 15.6.2007, 19:37, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Собрас разные забавные побрякушки, напоминавшие о походе (и костяные и еревянные и золотые), Чинка выволокла на берег так же кэпа, всё ещё не прешедшую в себя и Лину и направилась на встречу новым приключениям... собсно говоря домой, а то там наверное уже весь сад пожрали тараканы, благо за время похода она много узнала о ядах и т.п. Теперь она была во всеоружии!

   Сообщение № 61. 16.6.2007, 21:09, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Спешно выскочив на палубу, шаман поправил тяжелую от золота сумку и расталкивая матросов сбежал на пристань. Короткая перебежка и вот он уже скрылся средь препортовых строений. Тока за пару кварталов от порта он на миг остановился, почесал в затылке, пробормотал чтото вроде "нафиг мне стока золота" и юркнул в следующий переулок...

   Сообщение № 62. 24.6.2007, 10:18, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
Небольшая часть матросов и офицеров последний день пути вела себя обособленно от остальных.
По прибытию в порт когда основая часть команды и геров сошла на берег корабль дождался темноты и под покровом ночи покинул порт.

Dark довольно потирая руки смотрел кораблю вслед. Сделка по продаже корабля китайским пиратам прошла успешно...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Легенда Забытого Острова | Следующая тема »

Яндекс.Метрика