RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сказки забытых земель Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Фата Моргана, Мрачные сны Эслариона
   Сообщение № 1. 30.3.2014, 19:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Когда наступила темнота, он не помнил. И до нее он тоже не помнил ничего. Она была... всегда? И неужели всегда будет? Каким-то уголком себя, чем бы он ни был, он почувствовал, что несется сквозь темноту, подхваченный невероятным потоком чистой мощи. Откуда она взялась, и куда несла его, понятно не было. Вдалеке почудилось странное красноватое мерцание. В этом царстве тьмы оно казалось удивительным островом посереди бесконечного моря. Мерцание издавало не только свет, но и еще какие-то странные волны, которые остатки сознания нарекли звуком. Звук этот так же мелькал там, на краю восприятия. Поток нес Эслариона мимо этих свечения и звука, куда-то прочь, в кромешные глубины.

   Сообщение № 2. 30.3.2014, 20:15, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
"Что со мной? Где я?" - Эсларион с трудом контролировал себя.
"Я в тюрьме. Я сплю. Это просто сон. Скоро я проснусь. Надеюсь..."

   Сообщение № 3. 30.3.2014, 20:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Свет приблизился, но его отнесло чуть в сторону. Эсларион чувствовал, как по мере приближения к сиянию и звуку возрастает и его способность осознавать себя. Поток стремился так же ровно и могуче, как и раньше, но что-то менялось в самом сознании мага. Вскоре он понял, что может выбрать - отделиться ли от потока в сторону света, или же нестись дальше, туда, куда увлекает его неведомая сила.

   Сообщение № 4. 30.3.2014, 20:43, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
"Да будь что будет! После гибели моего мира мне особо терять нечего"- подумал Эсларион, отдаваясь на волю неведомого потока.
Рефлекторно эльф набросил на себя "Астральный щит".

   Сообщение № 5. 30.3.2014, 21:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Свет приблизился, и на миг перед Эсларионом мелькнуло лицо девушки. Он явственно увидел большие, полные грусти и решительности глаза, длинные огненно рыжие волосы, спускавшиеся мелкими волнами ниже колен, аккуратные тонкие острые кончики ушей, правильные губы, двигающиеся в каком-то монологе, ее медленно поднимающуюся руку... и она исчезла позади. Маг мог ощущать свое движение лишь инстинктивно, потому что других ориентиров в темноте не возникло. Сказать, сколько это продолжалось, он тоже не мог. Внезапно что-то сильно встряхнуло его сознание - он вдруг понял, что остановился. Оставалось лишь догадываться, каким образом пришло к нему это осознание? Эсларион посмотрел вниз и увидел странный чуть светящийся пол под ногами. Пол не двигался, и маг не касался его ногами, словно зависнув в метре над ним. Пол мягко светился холодным светом прямо под ним.

   Сообщение № 6. 31.3.2014, 22:45, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
"Я где-то видел это лицо, определенно видел, но клянусь Коррелоном, никак не могу вспомнить где....." - успела промелькнуть мысль до того как фигура девушки скрылась из виду.. Эсларион прикрыл глаза и исследовал окружающее пространство истинным зрением. Он попробовал использовать левитацию для перемещения вперед.

   Сообщение № 7. 31.3.2014, 23:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Пол, казалось, качнулся вперед, но потом застыл на месте и Эсларион почувствовал, как он приблизился. Вместо левитации над полом он мягко коснулся его носком сапога. Поверхность была абсолютно гладкой, покрытой слоем не то странной серебристой пыли, не то снежной крошки, и казалось что там, внизу что-то движется.

   Сообщение № 8. 1.4.2014, 22:04, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Маг попытался сделать первый шаг по таинственной поверхности, одновременно оглядываясь по сторонам, пытаясь хотя бы в общих чертах определить природу места, в котором оказался. После визуального наблюдения эльф проверил магический фон, наличие\отсутсвие астральных тел, интенсивность мановых потоков и еще десятки параметров, благодаря чему любой маг оценивал любое место, в которое доводилось попадать, так сказать, с профессиональной точки зрения: доступность основных видов маны, возможность ее поглощения, скорость восстановления магической энергии и многое другое. Это немного походило рекогносцировку перед сражением, однако занимало в разы меньше времени.

   Сообщение № 9. 1.4.2014, 22:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Он сделал шаг... и по поверхности прошла странная рябь. Все вокруг начинало обретать материальность, он вдруг почувствовал, что где-то высоко над ним есть свод, а вдали пока еще призрачные стены. Он стоял в огромном зале, который постепенно обретал себя от присутствия мага. Все это место было наполнено огромной силой. Огромной, и недосягаемой для него. Потоки маны, которые он мог обнаружить и использовать, были достаточно тонки, но они были. Но остальная сила напоминала ему реку, огромную, могучую реку в середине которой он стоял, но не мог бы ей напиться. Движущееся свечение в полу усилилось и вдруг он услышал тихий треск впереди. В темноте раздался тихий властный голос
- Кто... здесь?

   Сообщение № 10. 2.4.2014, 01:13, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион мгновенно набросил на себя все виды щитов, на которые был способен. "Доспех духа" , "Защита Стихий",обновить " Астральный Щит", зачерпнуть маны от двух - трех потоков, остававшиеся доступными, маг действовал рефлекторно. Но разум подсказывал, что против такой мощи все принятые меры как зубочистка против мастодонта.
Вслух Эсларион произнес:
- Я странствующий маг. А кто Вы?
"Вероятно, божество", - мелькнула мысль.

   Сообщение № 11. 2.4.2014, 08:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Странствующий маг? - отозвалась тьма с сухим безжизненным смешком, - я так не думаю. Я вижу перед собой где-то треть мага, а то и четверть. Попал под всплеск, и тебя расщепило... - Эсларион почувствовал, что его внимательно изучают
- Остальная твоя часть еще и не ведает наверняка о пропаже. Что ж. Я - сущность тьмы. Так случилось, что я привратник этого места, ибо мы близки. Не испытывай страха передо мной, так как мы, возможно, будем здесь вместе до конца времен. Ты стоишь в потоке, и тебе кажется что ты целостен, маг, но как только ты попытаешься покинуть его, то станешь лишь бестелесным духом, болотным огнем, без памяти, стремлений, возможно, даже без воли.

   Сообщение № 12. 2.4.2014, 21:57, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион ошарашенно уставился во Тьму.
- Расщепило? Попал под всплеск? Не может быть! За всю историю магии такое происходило лишь однажды! А что это за место?

   Сообщение № 13. 2.4.2014, 22:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Мне жаль - проговорил голос, и Эсларион услышал, что теперь ему начало вторить эхо, - это был один раз, о котором кто-то узнал. Многие сходят с ума и никто не знает почему. В твоем случае разницу сможет заметить кто-то очень близкий. Скажи, у тебя есть кто-то настолько близкий к тебе? Который увидит, что ты потерял что-то важное и станет искать?
В темноте раздался звук, напоминающий вздох, и голос прибавил
- Это наш дом. Место, где мы остается, потому что нам некуда идти, а так же потому, что мы никуда идти не можем. Хотя эти две причины очень тесно связаны. Это место меняется, чтобы стать домом и тебе.

   Сообщение № 14. 2.4.2014, 23:10, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Это напоминает посмертие, - выговорил маг, - И что, никакой надежды?
- Искать меня? - перед глазами эльфа мелькнуло лицо, но усилием воли он отогнал видение, - нет. Откуда у странствующего наемника настолько близкие друзья.
Откровенничать с неизвестной сущностью маг не собирался.
- И много вас тут?

   Сообщение № 15. 2.4.2014, 23:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ты хочешь уйти отсюда? - ровным голосом спросил привратник.
- Это возможно. Ты не первый, кто приходит сюда, но они все были целыми. Даже им было трудно покинуть это место. Тебе придется взять проводника из здешних обитателей и заплатить ему. Таковы правила.
Эсларион заметил не сразу, что стало заметно светлей. Разговаривающая с ним бесплотная сущность обрела форму и высилась над ним чернеющей длинной громадой метра в три вышиной.
- Смотри, - сущность тени склонилась и от фигуры отделились длинные тонкие руки. Ладонь коснулась пола и стерла пыль, давая взгляду проникнуть туда, где происходило движение.
- Это сущности. Мы отринуты теми, кому принадлежали. Веками мы находимся здесь, впитывая мощь потока. Силой мы подобны богам. Но у нас нет воли. Любой из нас подчинится твоей, если ты не ошибешься с выбором. Но мы не можем дать тебе плоти, так что путь твой будет труден - фигура снова распрямилась, и на Эслариона уставились два круга бледно-голубого света, пугающие пустые глаза сущности.
- Здесь была женщина, холодная как лед. Она забрала с собою духи зимы и боли. Здесь был мужчина, великий и достойный, и он забрал с собой сущность силы. Их путь назад был труден и долго, но твой будет еще дольше. Желаешь ли ты пройти его?

   Сообщение № 16. 3.4.2014, 00:00, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Больше всего в этот момент маг мучился от невозможности изучить ауру собеседника и выяснить правду тот говорит или нет.
Вслух Эсларион твердо произнес:
- Да. Я никогда не смирюсь с подобным существованием. А какова плата?

   Сообщение № 17. 3.4.2014, 08:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Какое-то время сущность молчала, словно выбирая, с чего начать.
- Хорошо же, - произнесла она в конце концов, - правила я расскажу. Мы все здесь не пленники. Если бы у любого из нас было желание, мы бы ушли отсюда. Но желаний у нас нет. И это твоя цена за нашу помощь. Тот из нас, что пойдет с тобой, будет пользоваться твоими желаниями и волей. До тех пор, пока сущность не станет личностью, снова погрузившись в мир существ, ты будешь нести его и оберегать, питая эмоциями и создавая почву чтобы образовать стержень новой жизни той сущности, которую ты выберешь. Это нелегко, и если ты выберешь для себя неподходящую сущность, то будешь постоянно терять контакт и твоя работа займет десятилетия. Поэтому каждая сущность должна будет попросить у тебя задаток, чтобы ты понимал, подходит ли она тебе. Когда ты обретешь свою целостность, ты вряд ли еще успеешь расплатиться, так что тебе придется отдать затем еще какое-то время. Как только вы сделаете друг для друга все, что должны с сущностью, вы расстанетесь. Сущность исчезнет в одном из миров, став полноценным младшим богом или духом, а ты будешь жить как и прежде. Помни, что время без впечатлений для сущности будет губительным, она будет стремиться вернуться сюда всякий раз, когда ты остановишься на своем пути. И будет забирать тебя с собой, если ты потерпишь неудачу. Вы сможете начать все заново, но вряд ли это не вселит отчаяния.

   Сообщение № 18. 3.4.2014, 20:30, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
"Как много слов", - подумал Эсларион, надеясь, что сущность не читает его мысли.
- Ясно. Другими словами, это контракт, - маг решил перевести диалог в привычное ему русло, - сущность помогает мне реинкарнировать обе части моего сознания, я помогаю ей\ему обрести собственные желания и волю. Я верно излагаю?

   Сообщение № 19. 3.4.2014, 20:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Так, - подтвердила фигура, и глаза в темноте блеснули ярче.

   Сообщение № 20. 3.4.2014, 21:37, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Теперь о задатке, - продолжил эльф, - нельзя ли поподробнее?

   Сообщение № 21. 3.4.2014, 21:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Что именно ты желаешь знать? - ответил сухой голос, - что ты называешь задатком?

   Сообщение № 22. 4.4.2014, 00:14, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эльф с недоуменным видом уставился на сущность Тьмы, внезапно поймав себя на мысли, что полностью пришел в себя. Он будто заключал обычный контракт.
- Я? Это же Вы предложили обсудить этот вопрос, милорд..... миледи..., - Эсларион замялся, - кх-ке, так вот, я и хотел бы знать, что ВЫ называете задатком?

   Сообщение № 23. 4.4.2014, 00:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Какое-то время сущность стояла склонив подобие головы низко, словно прислушиваясь к чему-то.
- Ты выбираешь меня? Это решать тем, с кем ты будешь пытаться договориться. Правила. Все дело в них. Они управляют нами, а не отсутствующие желания. То, что ты выберешь, само назовет тебе цену. Не спрашивай меня о первой уплате, если не хочешь, чтобы я повел тебя отсюда.

   Сообщение № 24. 4.4.2014, 00:32, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Понятно, милорд, - эльф наконец-то определился с полом собеседника, - позвольте попросить Вас представить потенциальных, - он вновь замялся, нанимателей.... нет... партнеров, да, наверное, правильнее партнеров, Вы согласны?


:wink:

Пожалуйста, огласите весь список.

   Сообщение № 25. 4.4.2014, 17:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Привратник не ответил, а сделал рукой круговое движение перед собой. За рукой потянулся след темноты, который, растаяв, оставил вместо себя такой же черный посох.
- Возьми, - приказала сущность, - и иди вперед, - он отклонился, и Эсларион обнаружил, что за длинной фигурой из пола начали вырастать ряды колонн. Их было бесконечное множество, и в каждой из них пульсировало странное светящееся сердце. Колонны образовывали небольшие группы по четыре.
- Выберешь то, что подходит тебе и коснись посохом. Сущность покинет дом и будет говорить с тобой. Удачи.
Привратник склонил странную голову и взвился куда-то вверх, оставив мага в одиночестве. Первая группа колонн, на которую упал его взгляд, имела старые медные таблички с надписями. Он прочитал, проходя от одной к другой "безумие", "алчность", "война", "величие".

Свернутый текст
Я больше склонна к совместному творчеству ) Можешь придумать любую легко персонифицируемую сущность. А там посмотрим, что получится.

   Сообщение № 26. 5.4.2014, 22:36, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Сжав черный посох в левой руке, эльф медленно пошел вдоль ряда колон внимательно читая таблички и взвывая к свое интуиции.

"Власть", "Искусство", "Добродетель", "Ненависть", "Всепрощение", "Злоба", казалось, здесь были представлены всё то, что составляло нематериальную часть Междумирья. Хотя почему "казалось", усмехнулся маг, так оно и было!

Наконец Эсларион решился. Двумя быстрыми движениями он коснулся колоны с надписью "Верность слову" и тут же еще одной "Стихии".


   Сообщение № 27. 5.4.2014, 22:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Колонна с надписью "Верность слову" пошла мелкими трещинами, и сквозь них просочился желтовато-зеленый теплый свет. Постепенно он стал холоднее и материализовался в нечто, более всего напоминавшее белую огромную птицу с бирюзовым переливом. Она касалась одним из крыльев навершия посоха. Ее удивительные глаза были прекрасны и блестели подобно алмазам. Колонна же с надписью "Стихии" распалась на ряд других колонн, каждая имела имя отдельной стихии.
мастерская бездушность
Все стихии в одной сущности сложновато! Да и крутовато! ::D: Выбирай по одной, пожалуйста! И да, чем больше Эсларион выберет сущностей, тем больше времени придется расплачиваться.

Птица посмотрела в глаза магу и он услышал новый голос, в этот раз чистый и ровный
- Являюсь на твой зов, обладатель Ключа. Мой путь есть путь служения и долга. Желаешь ли ты пройти по нему?

   Сообщение № 28. 5.4.2014, 23:07, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Да, такова моя воля и мое желание, - ответил Эсларион, - Будешь ли ты сопровождать меня на пути сем, о сущность?

жадность игрока

А почему многовато? Я же не замахнулся все школы магии сразу... :wink:


Ну а хотя бы две стихии? Скажем не антогоистичны друг другу, то бишь Земля и Вода или Воздух и Огонь?

   Сообщение № 29. 5.4.2014, 23:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Если я познаю твои сомнения и то, чем ты за них платишь, если я увижу предательство, с которым ты живешь, увижу тебя в обещании, что ты не сдержал, то я открою для тебя этот путь.

искреннее коварство
Дело в том, что я хочу чтобы у каждой сущности был свой путь и чтобы это было достаточно хардкорно по исполнению. Каждый будет диктовать свои условия жизни. Не лопнул бы эльф лет через пятьдесят? Ну и мне трудновато будет персонифицировать. Можешь выбрать до пяти, и я на этапе "собеседования" пару-тройку отсею, если хочешь. Верность тебе выдала список, тут было бы здорово посмотреть воспоминания Эслариона, в общем, разворачивай персонажа во всей красе. Каждая сущность выдаст аналогичный.

   Сообщение № 30. 6.4.2014, 22:31, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион внутрне содрогнулся, услышав слова сущности.
- Обещания, которые я не сдержал....- прошептал маг.
"Откуда она знает? Откуда?!!" - эльф побледнел, кончики ушей затрепетали, по лбу потекли капли пота.
- Хорошо, я раскажу тебе. Слушай, - маг неимоверным усилием воли взял себя в руки и голос его звучал почти как обычно.

Свернутый текст

а по существу вопроса будет чуть позже. Надо немного потворить.


   Сообщение № 31. 6.4.2014, 22:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Взгляд мерцающих глаз не выражал ничего. Он смотрел на эльфа так же, как смотрят звезды на предательство и верность, на ненависть, любовь, кровопролитие и воссоединение. В них застыло, казалось, самое время. Время, которое судит.

   Сообщение № 32. 9.4.2014, 21:24, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Некоторое время назад я заключил контракт по охране и сопровождению одной высокопоставленной особы, что-то среднее между телохранителем и конвоиром, - начал эльф. Проблема заключалась в том, что одному лицу, которое мне было дорого, пой подобечный причинил много неприятностей. Пикантность ситуации заключалась в том, что оба названных ээ .... существа были связаны тесными родственными узами. И я провалил задание, из-за чего мой клиент подвергся смертельной опасности, а может и смерти. Почему я так поступил мне неведомо и доселе.
- Однако факт остается фактом - намеренно или по неосторожности я нарушил свое слово и предал доверившемся мне.
Маг несколько мгновений помолчал.
- Возможно, мое теперешнее положение - заслуженная кара Предназначения за содеянное мной.....

   Сообщение № 33. 9.4.2014, 21:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Глаза существа менялись, пока он вслушивался в голос эльфа, вперив в него свой взгляд и в конце концов ответил
- Я вижу твою боль. Я могу отвести тебя своим путем, считаю тебя готовым.
Птица взмахнула призрачными крыльями и приземлилась на навершии посоха. Вскоре посох словно впитал сущность и маг заметил, что характер его поменялся. На дереве проступили светящиеся бело-голубые прожилки, сам он стал по ощущению плотнее и холодней.

   Сообщение № 34. 9.4.2014, 23:12, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Маг прикрыл глаза, впадая в знакомый транс медитации. Он усилил впитывание потоков маны, одновременно мысленно потянулся к посоху, вызывая сущность, сокрытую в нем:
"Я готов идти вместе с тобой по пути, начертанным законами Чести. Какова плпта, которую ты возьмешь с меня, воплощение Чести?"

   Сообщение № 35. 9.4.2014, 23:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Той боли, что ты причинил себе сам своим рассказом, достаточно. Это и есть творя плата, - ответил вкрадчивый голос в голове мага, - скажи, когда ты будешь готов отправиться в путь, и я направлю тебя.

   Сообщение № 36. 10.4.2014, 00:55, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион продолжал медитировать, восстанавливая ману. Закончив сей процесс, маг подошел к четырем малым столбикам и после долгих раздумий коснулся посохом красного стобика с надписью "Огонь".

Это сообщение отредактировал Эсларион - 10.4.2014, 22:10

   Сообщение № 37. 10.4.2014, 23:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Колонна лопнула, казалось, еще до того, как посох-ключ дотронулся до ее поверхности. Среди повисших в воздухе осколков явился огненный змей и яростно набросился на черную поверхность посоха.
- Кто призывает меня? Что тебе надо? - мужской голос был удивительно ровным, но в нем слышалась мощь стихии.

   Сообщение № 38. 10.4.2014, 23:40, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Я призвал тебя, о Дух огня, - вымолвил Эсларион, - я хочу, чтобы Путь Огня переплелся с моим собственным Путем.

   Сообщение № 39. 10.4.2014, 23:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Мой путь - путь боли. Я вижу, ты это знаешь. Но этого мало. Покажи мне свою страсть. Я хочу видеть твою ярость. Хочу видеть... как ты горишь. Пусть я буду твоими глазами.
Дух рванул в сторону мага, сметая всю его защиту пронзая его самого и замер в груди. Эсларион почувствовал себя беспомощным, и каждое движение, противоречащее той позе, в которой застал его порыв сущности огня, причинял острую мучительную боль. Говорить он не мог, оставалось только собраться и попытаться восстановить в голове образы, которые требовал от него бесноватый проводник.

   Сообщение № 40. 11.4.2014, 22:52, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Образ возник непроизвольно.
Ночь. Огромная сторожевая башня древнего замка. На смотровой площадке, венчавшую башню только что закончилась жаркая схватка. Два трупа уродливых демонов, два человеческих трупа, полуразрушенные стены, пол усеян следами применения боевых заклятий. Посреди башни стоит высокий человек в доспехах цвета местной городской стражи. На чудом уцелевшей стене стоит красивая девушка с луком в руках и почему-то держа стрелу в зубах.
Рыжеволосая девушка, стоя у обломков стены, опускает хлыст, улыбаясь, так как улыбаются лишь люди, победившие в почти безнадежной схватке. У противоположной стены лежит неподвижно среднего роста полуэльф отличительная черта внешности, которого - нос, котрый был когда-то сломан и неправильно сросся, что портит правильные черты лица полуэльфа.

Эсларион стоит у тела врага, только что уничтоженного "Камнепадом", и медленно поворачивается к рыжеволосой, чтобы улыбнутся ей в ответ. Посох постепенно перестает светиться из левого плеча мага торчит кинжал и кровь струится из раны. Но как будто не замечает этого и ,наконец, встречается с девушкой взглядом. Именно в этот момент полуэльф приходит в себя, делает короткий пасс и камень под ногами рыжеволосой перестает существовать. Та пытается отпрыгнуть, но не успевает и проваливается в пропасть.

- Наконец-то сдохла! - торжествующе кричит полуэльф. В ту же секунду лучница спускает тетиву и пригвождает руку убийцы к стене.

В глазах Эслариона на краткий миг зажигается бесконечная боль, но ее мгновенно вытесняет ярость. Все доступные боевые заклятья единым залпом ударяют в полуэльфа, в невероятном прыжке маг оказывается у края проема, пытаясь зацепить рыжеволосую воительницу левитационным щупом и понимает, что не успевает, не успевает, не успевает...

В левом плече пульсирует боль, голова готова взорватся от ненависти ко всему, ярость переполняет мага и вот, наконец, забытье, долгожданное забытье. Эсларион теряет сознание...

Ночь...

\\ ну немного вольный пересказ тех событий, не обессудь...

   Сообщение № 41. 11.4.2014, 23:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Потерял ли он сознание на самом деле, эльф с уверенностью сказать не мог. Когда ночь прошлого отступила и маг вернул себе способность видеть, то обнаружил себя вновь в состоянии двигаться, а посох - покрытым красными рваными трещинами.
- Ты сможешь идти со мной, - услышал он голос, зазвеневший где-то внутри его головы, - но помни, чем ты будешь платить за это. Ярость может стать для тебя вечностью, эльф. А за ней будут следовать боль и раскаяние.

Все стихло и маг понял, что готов продолжить.

\\ отлично получилось )
Нда, мои попытки раскрутить тебя на более древнюю историю персонажа терпят фееричный крах ::D:
В принципе так тоже норм )


   Сообщение № 42. 11.4.2014, 23:30, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Ты угрожаешь? - прознес он мысленно, - возможно, нам и не пути, сущность? Ответь, ты хочешь обрести волю и способность испытывать желания? Знаю, хочешь. А я хочу реинкорнироваться со своей расщепленной личностью. Наши Пути совпадают. Может нам стоит стать друзьями?

\\
Цитата(Кайлин)
Нда, мои попытки раскрутить тебя на более древнюю историю персонажа терпят фееричный крах

да не вопрос...
Просто то приключение понравилось..
И здесь Эсларион сознание не терял, это все воспоминания, он же тогда все же вырубился, помнишь?


   Сообщение № 43. 12.4.2014, 00:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я не испытываю желаний, - ответил голос так же ровно, не дрогнув.
- Я следую правилам. То, что ты даешь нам здесь впервые своими эмоциями, не только связывает нас или разделяет. Это дает тебе понять, какой будет плата в дальнейшем. Я, дух огня, предупредил тебя, и ты не понял моего предупреждения. Я ошибся в своем решении. Ты одолел бы мой путь, но не сладишь с моей силой.
Посох вдруг стал горячим настолько, что маг невольно отдернул руку. Черный Ключ повис в воздухе и горел. Из красных трещин валило пламя до тех пор, пока не прогорело все, и освобожденная сущность покинула свое временное прибежище. Маг увидел, как медленно сплавляются один за другим осколки колонны, запечатывая в себе сущность огня возможно, на долгие тысячелетия.


// Да ну интересно так, играем так, тут уж как идет.
И здесь Эсларион, может, и потерял сознание - его мучила боль от присутствия духа огня. Мага накрыла ночь, и Мастер повелел, чтобы было непонятно, в сознании он сейчас или нет

   Сообщение № 44. 12.4.2014, 00:46, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эльф выругался, но потом все же коснулся посохом колоны, табличка на которой гласила "Воздух".

\\Мастер, умоляю пусть обойдется без требований боли. Какое-то садо-мазо получается. :wink:

Цитата(Кайлин)
и Мастер повелел, чтобы было непонятно, в сознании он сейчас или нет


А я что, а я ничего.
П.1. Мастер всегда прав.
П.2. Если Мастер не прав, см п.1.
::D:

   Сообщение № 45. 12.4.2014, 09:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Какой у тебя игривый ассоциативный ряд. Окей, а во что мне надо было играть огонь? В животную страсть и ароматную выпечку? Познай мощь ванильной булки? Или как? Ты там нормально стихий себе решил набрать, как мне угадать, что заденет аналогичную струну? Или вообще стоит мыслить позитивней? Норм будет, если воздух тогда поведет тебя путем веселья и радости? Будешь странствовать по мирам, устраивать праздники и пьянки... а не, ты ж у нас боевой маг - это будут веселые МАГИЧЕСКИЕ БОЕВЫЕ пьянки!
И вообще, накосячил - не вали на мастера! Надо ж было придумать, великую сущность как котенка носом тыкать - хочешь рыбку будь паинькой! А виноват плохой путь, оказывается! Эсларион вообще в курсе где он хотя бы? Или кто установил такие правила? Кто умудрился заточить туда сущности? Какая сила за всем этим стоит? Вот установка на гуманизм не идет тебе на пользу, я так считаю! :raincloud:

   Сообщение № 46. 12.4.2014, 21:20, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
\\ На самом деле, я всего лишь имел в виду, что гонорар Чести представлял собой боль душевную, а разговор с Сущностью Огня - боль физическую. Мое замечание было шутливым.
Далее, лично для меня огонь ассоциируется не с болью, а скорее с неукротимостью. У тебя другие ассоциации? Да будет так. Неужели в твоих глазах я из тех игроков, которые придирается к каждому слову мастера? Уверяю, это не так.
Потом, да, я действительно невнимательно прочитал пост, у меня сложилось впечатление, что персонаж при использовании силы сущности Огня будет испытывать боль, чем и объясняется следущий мой пост. Косяк налицо, каюсь.
Ну и да, гуманизм боевому магу не к лицу, кто ж спорит, но я бы назвал это разговором напарников, что ли.
Ну как- так, наверное....


   Сообщение № 47. 12.4.2014, 21:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Свернутый текст
//Начну с конца )
разговор напарников - это разговор равных. Если бы они были равны, маг и духи, маг бы обошелся без их помощи. Единственное, чего у них нет, это воли. Они сильней, мудрей, древней и крутей. Как-то так.
По ассоциациям - да, огонь это не только неукротимость, но и боль. Даже в большей степени боль - уголек может не производить бушующего порыва, но пятки жжет нормально.
Дух куда шире может использоваться, чем сущность чести. И действия может применять более прямые. И цена намного выше.

Цитата
Неужели в твоих глазах я из тех игроков, которые придирается к каждому слову мастера? Уверяю, это не так.

Ну мне повезло значит, или тут дело в моей мастерской неопытности, но ты меня безбожно рулил в каждой партии. Так что да, я воспринимаю твои комментарии больше не как шутку, а как замечание, исторически сложилось.


Дух явился, просачиваясь сквозь мелкие трещины в камне колонны.
- Чего желаешь ты, маг? Путь воздуха - это путь гибкости и смирения. Сумеешь ли ты подчиниться стихии?

   Сообщение № 48. 12.4.2014, 21:45, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Не знаю, получится или нет. Откровенно говоря, моя специальность предполагает частичное подчинение стихий, а не наоборот. Однако, я хотел бы проверить себя. Испытай меня, Дух!, - ответил Эсларион.

   Сообщение № 49. 12.4.2014, 22:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Какое-то время дух задумчиво парил, прежде чем изречь
- Когда время меняет мир, все мы бессильны. Я хочу видеть, как ты познаешь. Умеешь ли ты отказаться от былого опыта в пользу иного? Покажи мне, как ты принимаешь перемены.

   Сообщение № 50. 20.4.2014, 19:18, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Перемены? - эльф горько усмехнулся, - ты спрашиваешь меня о переменах, Дух?!

- Послушай меня. Я - последний эльф из Иль-Тураса. Моего мира больше нет. Понимаешь, нет, и никогда больше не будет.
- НЕ БУДЕТ! - в голосе мага прозвучала настоящая ярость.

Хочешь видеть - смотри!- Эсларион впал в привычное состояние медитации.

Воспоминания...
Иль-Турас. Университет Четырех Стихий. Комната. Два эльфа.
- Эсларион, ты ошибаешься!
- Почему, Унтарион? - спокойный голос, не выражающий никаких эмоций, - в чем я ошибаюсь, брат?
- Ты говоришь, что наш клан нарушил данное слово, но мы победили! Мы победили, брат!

Унтарион выдержал паузу, потом негромко произнес:
- Жизнь боевого мага - ничто по сравнению с его честью. НИЧТО.
Он замолчал.
- Завтра ты уходишь в Межмирье. Эсларион, старший брат мой, заклинаю запомни это.
Эсларион запомнил.


   Сообщение № 51. 20.4.2014, 19:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дух молчал долго. В конце концов маг услышал тихий шепот
- Потенциально... возможно. Помни, что мой путь дается гибким и легким. Скалы рвутся в низ, лишь только под собой почуют воздух. Будь осторожен.
Черный посох впитал сущность воздуха, и тут маг услышал тихий звон. Легкий шаг за обескровленную колонну, в которой раньше обитал воздух, и Эсларион увидел среди колонн огонек. Кто-то шел меж колонн, и они пели проходящему от его прикосновения.
- Поторопись, - услышал маг бесцветный голос проводника из-за своего плеча.

   Сообщение № 52. 20.4.2014, 20:28, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион потянулся к сущностям, обосновавшимся в посохе.
"Уходим. Прошу дать мне Путь. Быстрее!"

   Сообщение № 53. 20.4.2014, 20:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Посох слабо мигнул в ответ. Путь мог быть только один, так что, видимо, его предоставил Эслариону тот, кто попал в его список первым. Перед магом по полу протянулась тоненькая светящаяся нить. Она тянула на себя и эльф сделал шаг. Потом другой, словно не сам, словно подчиняясь странной силе притяжения. Он вышел из-за колонны и увидел мальчика лет десяти. Мальчик шел в его сторону медленно, сдерживаемый тяжелыми длинными одеждами, усыпанными дорогими камнями, шитьем золотом, и длинный шлейф блестящей ткани тянулся за ним. В руках мальчика была такая свойственная мальчишкам и такая нелепая в данном случае корявая ветка. Не глядя, мальчик стучал ей по колоннам, и вместо глухого треска получал глубокий мелодичный звук, а ветка начинала оживать. Он уперся в Эслариона невидящим взглядом и остановился.
- Ахике, это ты?
Маг понял, что мальчик слеп. Сила Пути тянула Эслариона все дальше и он не мог остановиться. Другой голос отвлек ребенка
- Господин?
- Нет, ничего... показалось. Мы попробуем еще раз.
- Да, господин. Но будет ли от этого польза?
- Ты сомневаешься в моих решениях?
- Да, господин. Должен ли я уничтожить себя?
- Я решу позже.

"Теперь беги" - услышал он внутреннее указание, принадлежащее сущности Верности.

   Сообщение № 54. 20.4.2014, 21:07, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Уходим! Дай мне ПУТЬ!- просканировав ауру незнакомца на лбу Эслариона появились крупные капли пота, кончики ушей предательски задрожали.

   Сообщение № 55. 21.4.2014, 21:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137

Магу, впрочем, никто не ответил. Усилившийся порыв так сильно дернул его дальше по линии, что ему, чтобы не встретиться с требуемым путем носом, пришлось, все же, бежать. Посох в руке стал меньше и легче, не обременяя его движения. Скорость, с которой бежал Эсларион, была какая-то совсем уж неестественная. Он несся, а в голове звучал голос
- Повелитель ворожит, это нам на руку. Я поймаю одну из искр, которые высекает его магия, и сделаю тебя сильнее. Сейчас я не смогу создать для тебя подходящую физическую оболочку, так что мы возьмем то, что сможем.
Эслариону послышался и какой-то еще звук. Он, не прекращая бежать, моргнул, и ему показалось, что стало светлей. Потом еще и еще. Он услышал звук собственных шагов, и крики погони. Сзади до хрипа лаяли собаки, протрубил охотничий рожок.
Ноги налились свинцом и вся тяжесть земного тела вдруг обрушилась на мага так, что колени подогнулись. Он упал, и обнаружил, что его посох трансформировался в странной формы тяжелый кованый ключ. От главного кольца тянулась простая веревка достаточной длины, чтобы повесить на шею. С минуту маг тяжело дышал и никак не мог встать. Перед глазами плавали еще черные пятна, сквозь которые то и дело проступало небо и зеленая листва. Звуки погони становились ближе. Вдруг кто-то плеснул ему на лицо воды и небо проступило отчетливей.
- Эй, дяинька! Помер, не? Ты б вставал лучше, если не помер! - нервный, пронзительный тонкий голос. Чья-то тень загораживала дневной свет, мечась из стороны в сторону.

   Сообщение № 56. 24.4.2014, 21:28, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эльф с трудом приподнялся на локте, пытаясь принять полусидячее положение, пытаясь сфокусировать взгляд на обладателе голоса. В голове шумело и Эсларион понял, что не сможет сплести ничего, кроме пары тройки простейших заклятий. Вспомнив о посохе маг, немного удивился метаморфозу, постигшей сей предмет и покрепче сжал ключ в кулаке, готовясь к неприятностям, так, на всякий случай....

   Сообщение № 57. 24.4.2014, 22:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Чья-то рука настойчиво тянула его вверх, как только маг попытался встать. Рефлекторно Эсларион повесил ключ на шею и спрятал его под рубаху. Изодранную, серую, грязную. Штаны были такими же, только темно-серыми. Он и сам был покрыт пылью, на губах запеклась кровь, волосы непонятного цвета слиплись, мокрые от пота, и что-то странное случилось с лицом... проведя по нему рукой эльф с ужасом ее отдернул - с лицом случилась борода.
Тонкий голос перешел на шепот и маг, поднявший глаза, увидел юного лоботряса не старше двенадцати лет, чьи глаза были наполнены какой-то неожиданно взрослой озабоченностью.
- Дяинька, ты или бежишь или нет, собаки у его высочества злые. Сам я помирать не буду, так что догоняй, если можешь.
Еще раз дернув мага за руку, мальчишка и правда почесал куда-то в лес. Эсларион почувствовал второе дыхание. Лай сзади становился все громче и все опаснее.

   Сообщение № 58. 26.4.2014, 22:57, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Впавший в состояние совершенной прострации Эсларион поступил так, как диктовали рефлексы. Он побежал следом за мальчишкой, одновременно проверяя свой магический потенциал.

   Сообщение № 59. 27.4.2014, 12:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Он нагнал мальчишку около глубокой расщелины неподалеку. Внизу бежал ручей, достаточно глубоко для того, чтобы никто в здравом уме не пожелал бы достичь воды кратчайшим путем, а ширина расщелины была достаточной для того, чтобы ни лошадь, ни собака не могли быть уверенными в том, что успешно преодолеют провал при прыжке. Оборванец, а именно так выглядел спаситель Эслариона, шустро перекинул через провал тонкую лесенку-мостик и быстро юркнул на другую сторону. Мостик выглядел хлипко, но звуки погони сзади напирали.
- Это она на вид хилая, - подбодрил с той стороны нервно переминающийся парнишка, - я с оленяшкой через него ходил нормально, тебя выдержит, давай быстрей!

Эслариону досталось тело достаточно изможденного тридцатилетнего мужчины среднего роста. Без каких-либо серьезных повреждений и изъянов, которые могли бы повлиять на его магические способности, с длинными пальцами, которые казались бы аристократическими, если бы они не были столь грязными и исцарапанными. Никаких блокировок течению волшебных энергий Эсларион так же не обнаружил, и сделал вывод, что при должном отдыхе, небольшой работе с телом Эсларион легко сможет нарастить былую мощь.

   Сообщение № 60. 28.4.2014, 21:27, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Осознав, что магия все еще подвластна ему Эсларион чуть не закричал от счастья. Бывший эльф пересек мостик, стараясь не смотреть вниз.
Маг посмотрел в глаза парню.
- На нас охотятся? Мы дичь?
Он грязно выругался по-эльфийски.
- Объясни мне, что происходит?!!

   Сообщение № 61. 28.4.2014, 21:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мальчишка тяжело дышал. Как только маг пересек мостик, парень с фырканьем втянул хлипкое сооружение назад, а потом снова юркнул в лес, на ходу бросив
- А сам что, не знаешь? Давай ноги сделаем, а потом уж...
Бежали они еще не долго, Эслариону показалось, что они находятся на куске скалы, отчего-то отколовшегося от остальной суши, достаточно небольшом. Так что вскоре мальчишка нырнул в какой-то лаз и втащил туда подоспевшего мага. Когда тот погрузился в темноту, мальчишка осторожно завалил вход изнутри и повел своего компаньона внутрь расщелины. Она вела куда-то вниз. Свет мальчишка не зажигал, обходясь, видимо, многолетним опытом.
- За что на тебя господа знатные ополчились? - поинтересовался парень, как только дыхание вернулось к нему.

   Сообщение № 62. 28.4.2014, 22:21, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Понятия не имею. Я, когда головой ударился всю память отшибло- буркнул маг.
- Даже своего имени не помню. А ты меня знаешь?
Одновременно Эсларион потянулся к окружавшему его камню, жадно впитывая ману Земли.

   Сообщение № 63. 28.4.2014, 22:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Было слишком темно, чтобы мальчик мог что-то рассмотреть.
- Ясно. Не знаю, дяинька, я особо не приглядывался. Мне там надо было решать, вытаскивать кого придется, или не рисковать. На свету посмотрим.
Шли они довольно долго, и Эсларион успел приспособиться к местному магическому течению. Стало понятно, что, хотя волшебство здесь вполне доступно, чтобы как следует восстановить силы, магу понадобится несколько дней медитации, но он отметил так же, что самое качество маны несколько иное. Потребуется так же провести несколько экспериментов чтобы понять, чем это чревато.

   Сообщение № 64. 28.4.2014, 22:53, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- На свету? - удивился Эсларион, - секунду...
"Заклятье Света простейшее, даже ученики владеют им. Неужели у меня не выйдет?"
Маг на миг замер, крича про себя "Свет!"
По замыслу бывшего эльфа в его правой руке должен появиться небольшой шар Света.

   Сообщение № 65. 29.4.2014, 20:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Маленькая искра зажглась было на кончиках пальцев... и сорвалась.
- Набегался я с тобой, дяинька, аж до искр в глазах! - хмыкнул мальчишка таким тоном, что Эслариону вдруг пришла в голову мысль, что он ничего не знает о волшебстве в этом мире. Он вдруг усомнился, а не захотел бы мальчик позвать их преследователей, признайся Эсларион в своих талантах.
Однако вскоре они все же вышли к свету и мальчишка, сощурившись, какое-то время изучал его.
- Не, не помню. Мож ты знатный? Я знатных никого не знаю, но, может, знает ма.
Оказалось, что они прошли скалу насквозь и теперь двинулись по внешней ее части. Тропинка была удобная и широкая, а слева клубились пары облаков, скрывая дно.

Неудачу с колдовством можно было списать на неготовность его тела. Потребуются некоторые тренировки прежде, чем он в самом деле сможет показать настоящее колдовство. Эсларион невольно поежился, представляя себе ту уйму работы, которая ожидала впереди.

   Сообщение № 66. 10.5.2014, 17:50, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Далече идти-то? - произнес Эсларион, чувствуя, как все его существо невыносимое чувство потери.
"Нет Силы, я отрезан от Искусства, пусть временно, но это факт. В чужом мире, в чужом теле, совершенно беспомощный...." - он невероятным усилием воли подавил накатившую панику и постарался сосредоточился на изучении местности.


   Сообщение № 67. 10.5.2014, 19:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Через остров, - отозвался мальчик живо, - на соседнем у меня лодка, море спокойное. Днем будем на месте.
Они спускались вниз по серпантину и туман внизу таял. Вскоре маг увидел, что внизу плещется лазурное чистое море, ясное и пленительное. А вокруг рассыпались разных размеров, форм и характеров острова. Мальчик время от времени тараторил что-то про незавидное положение жертв высокородных охотников и о том, что он уже несколько раз видал, чем все это заканчивается. Он рассказывал, что охотился на соседнем острове когда услыхал еле еле звуки рожка и пошел глянуть как обстоят дела. У Эслариона сложилось впечатление, что мальчик к чему-то ведет.
От рассказа парнишки мага отвлекла странная статуя совы, грубо вытесанной в камне у дороги. От нее веяло силой и спокойствием и по спине пробежали мурашки.

   Сообщение № 68. 6.6.2014, 22:37, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Почувствовав эманации Силы, Эсларион несколько приободрился.
" Возможно, не все потеряно" - мелькнула мысль.
- А что это за статуя, малец? - произнес маг вслух.

   Сообщение № 69. 6.6.2014, 23:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Голос у мальчика резко затих.
- Это Белорг, - негромко произнес он, подойдя к магу, - бог и покровитель последнего оплота человечьего. То есть наш. Высший жрец самолично расставил их многие годы назад, чтобы оградить наши слабые души от тьмы забвения, что поднимается из глубин морских, - в голосе мальчика был ясно различим страх.
- Он наполнил Белорга таинственной силой, так говорят.
Он поежился и поспешил прочь от статуи.
Вскоре они спустились вниз, туда, где у мальчишки была привязана лодка. В ней был уже припрятан небольшой кролик, видимо, утренняя добыча мальчика. Море и правда было спокойным, и через пару минут они легко отчалили от берега.
Парнишка долго молчал. Он выглядел каким-то задумчивым и серьезным, и в конце концов заявил, изо всех сил стараясь, чтобы голос его звучал уверенно.
- Я тебе жизнь спас.

   Сообщение № 70. 6.6.2014, 23:24, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Воистину так, - произнес Эсларион, - глядя на парня сверху вниз, - я признаю Долг Жизни.
Подобные обычаи были распространены во многих мирах, где приходилось бывать магу.
"Интересно, что дальше? Я стал его рабом? Вряд ли... Обычно это означает, лишь то что наши судьбы связаны...." - размышлял Эсларион.

   Сообщение № 71. 6.6.2014, 23:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мальчик заметно оживился, увидев, что его поняли правильно.
- О, здорово, отлично! Ну и тебе же все равно идти-то некуда больше, выходит, так что этсамое, все должно быть очень кстати и для тебя тоже, ну, ты понимаешь, - он затараторил с прежней силой и теперь его голос был окрашен легкими виноватыми оттенками. Он продолжал что-то говорить о том, что живут они неплохо, но приходится много уходить, потому что так уж все получилось. Говорил, что не голодают, хотя зимой приходится туго, и что не всегда можно добыть приличной одежды, рассказывал, что обувь выдают только на зиму и то, когда наносит сугробы по колено.
Мальчишка лихо управлялся с маленьким парусом, и они вскоре уже причалили к шаткой пристани небольшого зеленого острова. Из зарослей кустарника на Эслариона уставились еще одни каменные совиные глаза. В этих глазах магия была куда слабей, чем в предыдущем.

   Сообщение № 72. 7.6.2014, 00:16, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
"Что происходит? - терзался Эсларион.
- Послушай, - обратился он к мальчику, - я не спал почти двое суток.
- И я чужой здесь.
- Твой клан позволит мне быть его гостем?

   Сообщение № 73. 7.6.2014, 14:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мальчик недоуменно хлопнул глазами.
- Что такое клан? Помоги мне с лодкой, - скомандовал он и потянул на себя канат, предоставляя попутчику подтянуть саму лодку.

   Сообщение № 74. 9.6.2014, 19:54, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион помог мальчику пришвартовать лодку, впервые обратив внимание, что новое тело физически сильнее "родного" тела эльфа.
- Клан? Это род, племя, несколько семей, которые объединились, у вас может просто название другое.

   Сообщение № 75. 9.6.2014, 20:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Да, перспективы таились весьма занятные. Интересно, на что был бы способен тот, в кого вселили Эслариона, если бы его откормили и привели в чувство?
- Уф, - фыркнул мальчишка, забрасывая канат вокруг чахлого деревца, - не, такого нет. Но есть деревня. Ну, жители этого острова. Но, я думаю, тебе не надо особенно там светиться. Мы с ма живем подальше, и ты будешь жить у нас.
Покончив с обязанностями, мальчик потащил свою добычу вверх по склону. Вскоре они увидели маленькую лачугу в тени деревьев.
- Тебя как звать? - спохватился мальчик, завидев жалкое жилище.

   Сообщение № 76. 11.6.2014, 20:56, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Эсл..., - начал говорить бывший эльф, но внезапная мысль заставила его закашляться, - Эслор. Я рекусь Эслор. А как твое имя?
Одновременно Эсларион изучал местность, так как привык, то есть с точки зрения мага(наличие/отсуствие потоков Силы, их интенсивность, активность Астрала, наличие/отсуствие творимых заклинаний и т .п.)

   Сообщение № 77. 11.6.2014, 22:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- О, я Свирт. А ма зовут Лоя.
Они шли по весьма живописной тропке. Он чувствовал то тут то там вспышки магической активности. Очень древней и очень загадочной. Она настораживала и пугала. Одна из них находилась сзади, со стороны каменного изваяния, остальные тонули вдали. Сама местность была весьма пригодна для любого волшебника, и оставалось лишь удивляться тому, что никто, казалось, не использовал все те силы, которые прямо-таки валялись под ногами в открытом доступе. Однако стоило все же оговориться - не так-то просто все же было их извлечь. Их было много, они были рядом, но чтобы воспользоваться ими придется потратить некоторое время на концентрацию, медитацию и прочие удручающие вещи. Потоки были странно переплетены и, как показалось Эслариону, вели куда-то в рощицу на вершине холма.

Тем временем мальчик привел мага к домику и постучал
- Ма, это я. Я не один.
Дверь отворилась сама собой и они вошли. Точнее мальчик буквально вволок Эслариона внутрь.
Среди лучей света, свободно пробивающейся через крышу, сидела молодая еще женщина. Она была молода настолько, насколько бывают молодыми красивые некогда женщины в глубинке, рано вышедшие замуж и родившие ребенка, трудящиеся от зари до зари не разгибая спины чтобы хоть как-то сводить концы с концами до тех пор пока не покинут силы. Ей не было еще и сорока. Она сидела неподалеку у окна на кровати. Рядом стояла прялка. С тревогой подняв черные глаза на дверь, она не встала со своего ложа. Ноги, тонкие как тростинки, безжизненно свисали с края кровати.
- Свирт? - напуганным шепотом произнесла она, поправляя черную поседевшую косу, - что ты начудил, Свирт, кто это?
Мальчик виновато посмотрел на своего гостя
- Это Эслор, ма. Я ему жизнь спас.

   Сообщение № 78. 11.6.2014, 23:49, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Разум мага, потерявшего Силу в этот момент все еще пытался разобраться в сплетениях потоков маны, окутающих хутор, из - за чего Эсларион отреагировал достаточно стандартно для прежнего эльфа.

Эслор произвел церемониальный поклон, улыбнулся Лои, подошел к ней поближе, преклонил колено и сказал:
- Я прошу приютить меня, миледи.

   Сообщение № 79. 14.6.2014, 12:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Леди широко открыла глаза в изумлении и страхе, а Свирт и вовсе потерял дар речи. Когда дыхание вернулось к нему он тихонько пнул своего гостя коленкой под ребро, чтобы мать не заметила и прошипел
- Ты чего выпендриваешься?
Мать выдохнула, не себя от негодования
- Сын! Ты украл добычу наших господ??? Да еще и БЛАГОРОДНУЮ добычу?! Что же с нами-то теперь будет?! - голос ее дрожал от страха и ярости и она не обращала никакого внимания на все еще стоящего на колене мага. В конце концов от бессилия и ужаса из глаз ее полились слезы.
- Ма! Ну ма, - бросился к ней виноватый Свирт, - ма, ну посмотри, он тощий совсем, там их много было - оправдывался он, - они и так его потеряли, а нам нужна помощь, правда нужна, - голос его был полон отчаяния и мольбы.
- Что мы зимой-то будем делать?!
Женщина утирала рукавом струящиеся слезы
- Мы не доживем до зимы, - дрожащим голосом ответила она сыну, - ОНИ придут за своей добычей сюда, вот увидишь!
Губы мальчика тоже задрожали и он выкрикнул
- Это лучше, чем найти тебя зимой окоченевшей от холода и голода, во много раз лучше! Ты думаешь, я еще верю в то, что отец вернется?! - он бросил кролика и выбежал из лачуги со скоростью молодого оленя, оставив женщину и гостя в неловком молчании. Женщина тихонько всхлипывала, закрывая лицо ладонями.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сказки забытых земель | Следующая тема »

Яндекс.Метрика