RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S02 E05 "Белый призрак и живой мертвец", Игра Джона Холлидея
   Сообщение № 1. 7.4.2013, 18:43, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
18 февраля, 20:37, штат Нью-Йорк, город Нью-Йорк, Бронкс, около бара "Белый Призрак"

Облачко пара вырвалось изо рта вместе с очередным выдохом. Коп (на данный момент отстраненный от службы) поежился и растер ладони. Вот уже более получаса он стоял на улице, смотря за баром на противоположной стороне улицы. Иногда около здания парковались машины и водители заходили пропустить стаканчик - правда, они скоро возвращались обратно и уезжали. Похоже, завсегдатаи и владельцы старались объяснить новичкам, что здесь собирается только публика определенного толка.
Случайные посетители выходили недовольными, но кто был виноват? Над дверью неоновыми огнями горела надпись "Белый Призрак", а рядом с ней - неоновый же знак. Сук или рея, на котором висит человечек с подчеркнуто ганстерской шляпой. Слишком уж явная метка для бандитского бара, но, видимо, у владельцев было своё понятие о юморе и справедливости. Не говори, что тебя не предупреждали.
Коп снова растер руки - если бы знал, что погода будет получше, он оделся бы потеплее. Ну и опоздание "партнера" (в данном контексте слово было двусмысленным) застало врасплох. Никаких подозрительных звуков, шумов или посланий громогласными голосами. Здесь было тихо. Слишком тихо...
Монотонный безжизненный голос - настолько безжизненный, что мог принадлежать мертвецу - сообщил Джону из-за спины:
- Прости за опоздание. Я... мыл руки перед едой.

Четверг и пятница прошли впустую. Точнее, Букворм считал это определенным успехом, но с ним было сложно согласиться. За два дня, которые он провёл в клубах, он мало чего узнал - ну, нашёл три "неправильные" цели, понаблюдал, запомнил внешность, приметы и номера машин. Джейк был всячески против того, чтобы как-то форсировать действия. Как он утверждал, такое исследование быстро не сделаешь, и в лучшем случае у них уйдет на это неделя. Правда, уже на второй день он признался, что, возможно, выбрал не тот клуб для просмотра.
Но в целом, помимо просьбы Джейка, отнимающей весь вечер, Джон был свободен. С работы его не вызывали, на хантер-нэте было глухо, а Сьюзен просто не брала трубку. Может быть, и вправду времени не было, но вполне могло быть, что сержант просто боялась выходить на связь с офицером.
Суббота наверняка бы прошла так же, но в полдень ему был звонок от Майкрофта. Ревенант в типичной для себя форме сообщил, что Джон нужен ему в восемь вечера около бара "Белый Призрак" - готовым и вооруженным на всякий случай. Правда, не было понятно из его слов, "случай" был для них обоих, или только для Джона.

Майкрофт ничуть не изменился с прошлого раза. Ну, один комплект поношенной грязной одежды сменился на другой, но судя по царапине на иллюзорно живой шее Дэвида, причины смены белья были отнюдь не в стирке.
- Есть что сказать, прежде чем зайдем?

   Сообщение № 2. 7.4.2013, 21:14, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
С Джейком Джон был согласен - неспешное пассивное наблюдение куда более эффективно чем докапывание до каждого встречного. Единственно что - хотелось действия, ибо неизвестность пугала. Но с другой стороны, было время подготовиться. Он старался преуспеть в искусстве скрытности - ни на кого не глядел прямо, а если глядел - то не задерживая взгляд, с рассеянным и отсутствующим видом, прикидывался пьяным, прикидывался ушедшим в себя, занимал донельзя неудобные для контакта с ним посторонних места. Он никогда не садился туда, откуда лучше всего обзор, предпочитая местечки с обзором похуже, но где человек, для которого все те, кто занимают удобную для наблюдений позицию - подозрительны, не будет его видеть. Стать незаметным. Одеваться так же как все те, кто выглядит так же как он (и даже обновить гардероб пришлось), вести себя так же как все, смотреть на других так же как они смотрят на тебя - раствориться в толпе. Джону удавалось.
Свернутый текст
поднимаю на еденичку стэлс

Сьюзи он звонил всего раз, и не получив ответа, пожал плечами - понадобится, сама позвонит. с Кевином и компанией он так же не выходил на связь, лишь время от времени бросая на хантерс.нет мессаги типа "всё ещё пытаюсь разобраться с проблемой зомби в NY. Пока буксую.", чтобы они были в курсе что у Джона всё окей.

Звонок от Майкрофта пробил духоту безысходности. К восьми часам Джон уже был на месте с дробовиком и "кольтом", ножом и бейсбольной битой и достаточным количеством боезапаса. Две сляпаные на коленке гранаты оттягивали карман - одна была начинена смесью хлората натрия (полученная электролизом поваренной соли) и алюминиево-магниевым помолом. её предназначением была яркая вспышка, этот фаер в теории отлично слепил бы глаза всем ночным тварям. Вторая граната была традиционным лууданом с несколько измененной системой запала - теперь применялась трубка от изоляции, набитая спичечной серой в качестве замедлителя и конструкция из пружины, гвоздя, оружейного капсюля, рычага и кольца-предохранителя, как и у нормальной гранаты. Времени соорудить такое у Джона было предостаточно, но особо на свои изделия он не полагался.
Кроме прочего имелась бутылка "молотова", спички и вязаная шапка-варежка с прорезью для глаз. Шмотки были "одноразовые", в машине был сменный комплект, дабы не светить машину рядом с местом грядущего побоища, Джон оставил её на соседней улице.

"мыл руки перед едой? у него что, маразм или чувство юмора проснулось?" - подумал Джон, поворачиваясь к мертвецу.
- Ага. Мне хотелось бы узнать где ты всё это время был и чем занимался, а так же узнать, не связана ли наша встреча с желанием грохнуть кого нибудь из твоих убийц. Потому что если я приму в этом участие, меня по голове никто за это не погладит.

   Сообщение № 3. 8.4.2013, 19:47, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ломал кое-кому колени, - бесстрастно сказал мертвец, - я окончательно устал от осторожности, к тому же она у меня не окупается. Контакт признался, что наши цели могут быть здесь сегодня. А что насчет сегодня... посмотрим. Если повезет, то самые незаконные штуки буду делать я. Просто прикрой меня огнем, с остальным я разберусь.

   Сообщение № 4. 12.4.2013, 00:23, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Я не думаю что нам повезёт, - пожал плечами Джон. - Я уверен что моё начальство после случившегося будет задавать мне много вопросов. Поэтому для меня же будет лучше, если никаких прямых улик против меня не будет. Честно говоря, я хотел бы быть в другом месте сейчас, но для меня важно чтобы ублюдки понесли наказание, соразмерное преступлению, и если этого не может сделать закон - это сделаем мы. В любом случае убийство по сговору двух человек - это смертный приговор. Думаю, можно обойтись без волокиты... И кстати, ты нашел свою камеру? Или хоть что-нибудь, что могло бы объяснить причину почему они убили вас с Кэролайн? Я с места не сдвинусь пока не получу объяснения. Я хочу знать, ради чего рискую.

   Сообщение № 5. 12.4.2013, 18:34, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Судя по всему, мертвец хотел тяжко вздохнуть - и этому помешало лишь отсутствие дыхание. Но он снова вдохнул холодного воздуха и нетерпеливо пояснил:
- Хорошо. Все эти дни я бегал по своим контактам, искал людей, похожих по описанию на нападавших. Когда ты сообщил об именах, всё пошло быстрее. У меня есть имена, места, где они бывают, и чем занимаются. Я мог бы отправиться на поиск пленки, но решил, что это бессмысленно. Они могли и найти её. Может быть, они убили меня ради этой пленки, может быть, они её не заметили, и она выпала из моего кармана, когда переносили меня из фургона в яму... я не знаю. И, честно скажу, мне уже плевать. Я знаю их имена. Я могу просто взять их - и доберусь до заказчика через них.
Он бросил взгляд на "Белого призрака", а затем добавил:
- Ради чего ты рискуешь... Так вот, Джон, я сейчас собираюсь зайти в бар, чтобы добраться до Гэри Сильвера. Я не собираюсь убивать каждого, кто будет в том баре. Но если моя или чужая пуля пойдет не туда - я не буду горевать. Если ты можешь предложить другой способ вывести Сильвера из того бара - будет отлично, только...
Он дотронулся до своего лица - видимо, до дыры в голове, прикрытой иллюзией.
- Я слышал слишком много выстрелов - и еще пара десятков не сделает для меня разницы. Этого для тебя достаточно, Джон?

   Сообщение № 6. 13.4.2013, 06:34, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джон задумался. С одной стороны идея заглянуть в бар и вытащить этого Сильвера на улицу чтобы разобраться с ним - была заманчива. С другой стороны, неизвестно кто в баре, сколько их и всё такое прочее. А дымовых гранат он как назло не приготовил. Зато был "молотов". Как известно, при пожаре все обычно эвакуируются из здания, и если заняв позиции у выходов, зашвырнуть эту гадость внутрь, народ из бара повылезает - а там уже можно и Сильвера шлёпнуть. Или дать в рыло и захватить. Пожарные приедут в течении пяти минут, и если у бара есть страховка - а если владелец не дурак, страховка у него есть, эту выходку спишут на попытки прикрыть его бизнес конкурентами - ну или просто на хулиганства. В теории. На практике у Сьюзи возникнет вопрос, кто швырялся зажигательными снарядами в бар. Мда.
- О-кей, кажется у меня есть план как его оттуда вытащить не устраивая бойню. Ответь мне на три вопроса - как ты думаешь, он там один или с корешами (и вообще как сюда приехал), и сколько у этого бара выходов. Суть идеи заключается в том, чтобы зашвырнуть в бар "молотов", а когда все оттуда повылазят - накрыть Сильвера. Третий вопрос звучит так: тебе Сильвер нужен живым или мёртвым? Потому что лично мне - похуй. Но хотелось бы добраться до заказчиков твоего убийства - потому что тот мудак которого я завалил ничего внятного на этот счет не сказал.
В голове Джона что то щелкнуло. "Что Я делаю? Я представитель закона. Я не могу поджигать здания и устраивать бойню. Хоть и очень хочется. Но это - не правильно. Это противоречит всему что я хотел. Это не защита закона, это самое настоящее похищение, поджог и возможно пара убийств, если не больше. Против ЛЮДЕЙ, а не против монстров. Что, блядь, я делаю?!"
- ... Ещё есть предложение попробовать ещё раз закон, - процедил Джон сквозь зубы. - Я хочу сказать, что у нас есть два детектива которые с этим Сильвером пиздец как хотят пообщаться, и они очень злятся за то что я убиваю их подозреваемых. Учитывая что убийц, если я не ошибаюсь, осталось двое, мы могли бы взять одного себе и допросить, а второго отдать копам. Ему в любом случае светит электрический стул, возможно его пришьют примерно как тебя, когда ты попытался дать показания. В этом случае мы чисты как зубы тёлки из рекламы "Colgate", понимаешь? Я хочу сказать, это действительно хорошая идея - ты ничего не теряешь, твоя месть свершится. Плюс, копы выжмут у этого ублюдка имя заказчика, ему всё равно уже похуй, смертная казнь предусмотрена и за убийство с отягчающими, и за убийство по наёму, и, не поверишь, его ни один суд присяжных не оправдает.
На самом деле существовала целая куча способов отмазаться от обвинения, но это была уже не проблема Джона, а проблема тех детективов - собрать доказуху на Сильвера и его банду, кое какие улики у них уже были. Кроме того, существовала весьма некислая вероятность того, что эти двое появятся прямо во время представления, и тогда Джон влипнет по крупному. После сбора улик прокурор состряпает дело, завертится могучая судебная система США и - Джон верил, что убийца в конечном итоге будет мертв как самый заправский покойник.
Свернутый текст
кидай что угодно, но я хочу убедить его в предложении сдать Сильвера полиции

   Сообщение № 7. 13.4.2013, 12:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- В баре два выхода. Парадный и черный. Судя по специфике заведения, - Дэвид сумел выдавить из себя смешок - как только дыхания хватило? - оба сейчас открыты. Сколько там людей? Не знаю. Говорили, что Сильвер обычно сидит, когда не при деле - но ведь в бар не только он ходит. И насчет тачки его не знаю.
Он выслушал речь Джона, не дрогнув ни мускулом, но в его голосе звучала усталость:
- Бесполезно. Ты помнишь, как меня застрелили во второй раз? Я помню. Про меня должны были знать человека три во всём мире - и они меня нашли. У них есть связи, и цепочка идет непонятно насколько вверх. Их адвокаты давно накормлены, и у каждого есть по два купленных свидетеля. Пойми ты наконец, играть по их правилам - бессмысленно. Так что допрашивать я буду по своему, ко мне формула Миранды не применима. Выбор будет простой - будут жить, пока не будут молчать. А дальше... не знаю. Я еще не думал об этом. Решу на месте.

   Сообщение № 8. 14.4.2013, 22:23, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Ёбаный в рот, Дэвид, - Джон сузил глаза. - все эти накормленные адвокаты, вся эта сволота - они - сообщники твоего убийства. Лично я хочу чтобы все эти мрази были или в тюрьме, или на кладбище. Двое из непосредственных убийц мертвы. Нам нужно дать кое-что закону, причем сейчас ситуация несколько отличается от той, что была с тобой. Она отличается тем, что не важно, убьют Сильвера свои же, или его посадят на электрический стул - мы в выигрыше. А если копы - они ведь не все продажные - смогут раскрутить ту ниточку что мы им дадим, то они пересажают всю эту сволоту. И главное, - Джон поднял палец. - Вся прелесть в том, что теперь все их подставные свидетели, адвокаты и прочие уроды, будут знать, что у них выбор не между "присесть" и "отмазаться", а между "суд присяжных" от правительства, или "свинцовый завтрак дядюшки Бенелли" с доставкой на дом. Подумай ещё раз. Потому что тот вариант который ты предложил - не самый лучший, но зато опасный и череватый тем, что мне за него очень сильно влетит от моего начальства. Я конечно понимаю что тебе на это плевать, но я реально дело предлагаю, Дэвид. Дать закону ещё один шанс. Теперь копы знают что у них сидит крыса - вот и будет повод эту крысу шлёпнуть.

   Сообщение № 9. 15.4.2013, 17:24, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Если ты так боишься получить пинка от начальства - просто встань в сторонке.
Даже по бесстрастному лицу мертвеца было видно, что у него серьезно кончается терпение.
- С меня хватит того, что ты лично не будешь вмешиваться в перестрелку. А остальная полиция... мертвецов не подозревают. Твоя же помощь не особенно нужна - особенно если ты так трясешься за своё место. Я вполне обойдусь без того, кто молится на Уголовный Кодекс как на Библию.

   Сообщение № 10. 15.4.2013, 20:02, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Я уже получил много пинков от начальства. Чтож, раз тебе не по нраву моя идея, давай попробуем план Б. Он заключается в том, что бы швырнуть зажигательный снаряд в парадный вход. Никто в здравом уме не полезет в огонь, все полезут через черный ход. Плюс я ещё могу немного пострелять по окнам. Ну а ты будешь в засаде у черного хода, и когда Сильвер вылезет (Я в душе не ебу как он выглядит), сделаешь с ним то что должен. В общем, я выкуриваю из бара этих олухов и сматываюсь, в итоге после того как пожарка и копы займутся делом, поджог и стрельба отвлекут их внимание от Сильвера. Только бы тебе желательно наверное его оглушить и утащить в потайное место, мне тоже интересно послушать что он расскажет. Как тебе план?
"Похоже убедить его снизить уровень агрессии не получится"

   Сообщение № 11. 16.4.2013, 19:24, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Вот это уже кое-что. И нашего нового знакомого не надо особенно высматривать. Он хромает. И "выбежит" из бара наверняка последним.
Мертвец бросил еще взгляд на бар, а затем сообщил:
- Хотя, может и не сработать. Это не школа, чтобы все бежали из здания и звали пожарку. Эти ребята не первый год в деле, так что, думаю, у них уже выработана тактика против неожиданных поджогов. А именно - хвататься за пушки и стрелять в поджигателя. Если у тебя нет плана получше - тогда поджигать придется мне. У меня больше шансов выжить.

   Сообщение № 12. 17.4.2013, 08:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Да уж, - хмыкнул Джон. - Насколько я понимаю, в чужие разборки эта шушера не лезет. В любом случае я полагаю, дело будет выглядеть так: когда бар подожгут, те, кто за бар стоит горой, возьмутся за пушки и начнут пальбу. А те кому есть что терять, драпанут через черный ход. Наш парень видимо будет в числе последних. Держи.
Джон сунул Дэвиду коктейль Молотова, а сам, спрятав дробовик под плащом и скомкав в руке маску, глянул на бар в последний раз. Скоро тут будет жарко... С другой стороны, тут видимо все - мрази. Этой дыре нужен полицейский рейд, а раз его нет под рукой, придется импровизировать.
- Выжди пару минут и действуй. Оружие нужно?

   Сообщение № 13. 18.4.2013, 18:49, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Своё при себе. Ну как своё... один парень поделился.
Джон успел подойти к черному входу и спрятаться, прежде чем первая бутылка ударилась в стену около входной двери. Затем послышался звук кирпича, разбившего окно - Майкрофт, видимо, хотел усилить эффект.
Буквально через пару минут с черного входа выбежали трое крепких парней с пистолетами наперевес и побежали в обход к главному входу - Дэвид за это время успел кинуть вторую бутылку. Вскоре из бара выбежали другие посетители - четверо мужчин и две женщины - и не теряя времени, разбежались по боковым улицам, уверенно плутая по темным переулкам.
Ну и затем из бара вышел - по-другому не позволяла хромающая нога - худой мужчина лет сорока-сорока пяти с тростью. Белый, брюнет (с небольшой сединой в висках), сухое морщинистое лицо, одет в теплую куртку и джинсы. Стараясь как можно быстрее покинуть помещение, он с напряжением начал шагать в сторону Джона, в один из боковых переулков. Джона он не видел - видимо, из-за того, что глаза не привыкли к темноте.
Шёл он, несмотря на все усилия, медленно - буквально через минуту он пройдет в нескольких метрах от спрятавшегося за мусорным баком Джоном.

   Сообщение № 14. 18.4.2013, 21:30, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Свернутый текст
стелс включить; маскировочная маска надета

"Ну погоди у меня", - подумал Джон. Дэвид занялся делом всерьёз, похоже бару страховка очень даже понадобится. Охранники пробежали в сторону улицы (Дэвиду не помешала бы помощь), женщин, детей и всех кто не при делах Джон пропустил, они не были нужны.
Когда хромой проходил мимо, Джон огрел его по башке кулаком с намерением вырубить, подхватить и затащить за мусорные баки, после чего прислушаться, затихла ли пальба у главного входа или нет.

   Сообщение № 15. 21.4.2013, 15:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Джон едва не погорел на всём. Неизвестно, почему преступник развернулся в самый последний момент - может быть, чутьё опытного бандита, но Гэри мигом обернулся к Джону и попытался защититься своей тростью. К счастью, коп оказался быстрее - и его тяжелый кулак с силой опустился на лоб Сильверу. Выпустив из легких какой-то нечленораздельный звук, Гэри с тяжестью упал на землю, а за ним, с звонким стуком - его трость.
Джон тут же принялся оттаскивать бессознательное тело за мусорный бак - оно оказалось тяжелее ожидаемого, а затем - прислушался. Среди обычных шумов города послышались торопливые шаги трех пар ног - они быстро бежали к бару, чтобы двое тут же вернулись на улицу и побежали к парадному входу. В самом баре еще были слышны суета и шум.

   Сообщение № 16. 21.4.2013, 19:09, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Теперь был выбор - утащить Гэри на допрос, или наскоро запихать его в мусор и поглядеть что там с Майкрофтом. Судя по всему он или всё таки умер, или удрал. Джон выждал время, когда беготня в переулке поутихла, и перехватив Гэри покрепче так, чтобы было похоже что ему помогают идти, поволок его к своей машине. А если кто то докопается, можно всегда сделать вид что Гэри споткнулся, долбанулся башкой о мусорку и его типа надо доставить в больницу. Главное - сделать чрезвычайно занятый вид и пошевеливаться.
Свернутый текст
... и ПСВ потратить на это дело

   Сообщение № 17. 22.4.2013, 19:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Во второй раз за вечер Джону повезло. Немногочисленные прохожие смотрели мимо копа, несущего бессознательное тело - может быть, потому что были готовы забыть любые встреченные лица. Или потому, что пьяный несущий еще более пьяного не было таким уж уникальным зрелищем в этом районе.
Так или иначе, коп донес Гэри до своей машины. Следов Майкрофта видно не было, а злополучный бар отсюда заметен не был.

   Сообщение № 18. 23.4.2013, 09:21, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
"Зашибись, - подумал Джон. - Сначала позаботимся о Гэри"
Он усадил Гэри в машину и зафиксировал ремнём безопасности, затем сел за руль, завел мотор и защелкнул на лапах Гэри наручники. Обыскал его наскоро, памятуя опыт с адвокатом, было бы хреново, если бы Гэри очнулся, достал из кармана ствол или что нибудь в этом роде и начал пальбу. Затем решил проехать мимо бара и поглядеть как там дела.

   Сообщение № 19. 24.4.2013, 18:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джон наспех обыскал пленника - на заднее сиденье полетел пистолет Гэри из подмышечной кобуры и нож из левого кармана. Туда же отправилась и сама трость. Сам же Сильвер пока без сознания сидел на переднем сиденье, наклонив вперед голову с большим синяком на лбе.
Заведя машину, коп повёл её по дороге мимо бара. Что ни говори, нападение Майкрофта сбило презентабельный вид с бара. На стене у главного входа были видны следы копоти и огня вперемешку с пеной из огнетушителя.

   Сообщение № 20. 26.4.2013, 16:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
"Чтож, если Майкрофта тут нет, значит он убежал и свяжется со мной позднее. Или, возможно, он окончательно упокоился, потому что те парни вроде не шутили. Так или иначе, у меня есть шанс докопаться до истоков этой гнусной истории".
Джон решил надеть на голову Сильвера что нибудь, чтобы Сильвер не мог его опознать. Оставался шанс, что мерзавец его запомнил перед тем как Джон его вырубил, но этот шанс был не особо велик - бил Джон очень крепко, и Сильверу вообще повезло что у него сотрясение мозга, а не тяжелое увечье. В любом случае, замотать ему башку чем нибудь непрозрачным, и отвезти куда нибудь в глухое местечко, где можно было бы его как следует допросить, а потом решить что с ним делать - сдать коллегам по ремеслу, или же отдать Майкрофту. Последнего Джону делать не хотелось. Однако ему была нужна правда, вся правда.
Права... У всех есть права. Подразумевается, что закон должен защищать права каждого человека - их права на жизнь, работу и достойную жизнь. Это была американская мечта - силой своего труда подняться к вершинам человеческого общества. А для всяческих ублюдков придумали суд. Подразумевалось, что общество должно определить степень вины и наказание для оступившихся, и оно должно было это делать справедливо. Но постоянные усложнения привели к появлению системы, которая защищает права воров и убийц. Она была придумана чтобы уже пойманных преступников не избивали, вынуждая давать показания и пришивать к ним "висяки", она была придумана для того чтобы в суд попала правда. Но в итоге, в суд попадал человек, который утверждал что его избили при допросе, забыли зачитать ему права и так далее - и его отпускали даже если его вина была очевидна, а доказательств было хоть жопой ешь. Джон не считал эту систему правильной. Но, он служил ей, будучи не в силах её изменить, потому что какая то система лучше чем никакой.
И всё же, волей не волей, он превращался в вигиланта, и четко это осознавал. У него не должно было быть вопроса что делать с Сильвером - его следовало сдать копам, а в объяснительной написать, что он не был при исполнении, но отлично знал кого ищут господа сыщики. К тому же Гэри нанес удар первым. Разумеется к нему возникли бы вопросы типа "а кто подпалил заведение?", но тут можно было отмолчаться. Но, Джон решил стать судьёй сам, пусть и в мелочи. Он знал, что Сильвер виновен в двойном убийстве по сговору, и - видимо - по заказу. Это был смертный приговор для Гэри, и Гэри, мать его, следовало бы это знать. Знание основывалось на словах одного из этой "великолепной четверки" плюс некоторое количество доказательств, и тот факт что и Майкрофт и детективы наступали на пятки уцелевшим из банды. Этого было явно недостаточно для суда, но достаточно для Майкрофта.
И всё же Джон считал что поступает правильно. Если он найдет того, кто скрывается за всем этим заговором убийства, он убьет сразу двух зайцев - даст Майкрофту правду о его гибели, и даст суду заказчика убийства. А это... возможно даже повышение. А может быть и тюрьма. Или даже смерть - как карта ляжет.
Джон надеялся что карты у него хорошие - Гэри с закрытой физиономией, глухое местечко для допроса и куча свободного времени. Это уже не говоря о инструментах для мелкого ремонта машины и оружия Гэри. Если он будет паинькой, то скоро будет в руках полиции. Если нет - то в руках Майкрофта.

   Сообщение № 21. 2.5.2013, 15:12, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джон уже в третий раз видел этот гараж. Только на этот раз у него был с собой пассажир. Гэри начал приходить в себя, когда коп припарковался возле здания, которое осталось таким же, каким было и в прошлый раз. Да и чего ему меняться? Копы взяли с него всё, что им было необходимо, дело еще не было закрыто, никто пока не пытался заявить права на ничью собственности, а оба предыдущих хозяина были давно мертвы. Как и само здание - оно умерло вместе с его людьми.
Холлидей повел слепого, хромого, полубессознательного Сильвера в гараж. Это происходило медленно, но коп мог не бояться, что их заметят. Этот район и так пустынный даже днем. Ночью, в такую погоду, их бы нашла лишь смерть.
Окончательно преступник пришёл в себя только когда они прошли приемную и оказались в самом гараже. Споткнувшись из-за больной ноги, Сильвер растянулся на полу и застонал от боли.
- Долго меня еще будут вести? Если хочешь пристрелить - стреляй, не люблю бессмысленных ожиданий.

   Сообщение № 22. 3.5.2013, 12:50, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джон молча провел Гэри к "стене массовых расстрелов" и остановил.
- Стой мордой к стене, - сказал он прижав пальцами гортань, что сделало голос хриплым и непохожим на его собственный; он отошел включить свет (проклятущим рубильником на стене), а то Гэри уже один раз грохнулся. - Теперь, я введу тебя в курс дела. Вас, грязных ублюдков, было четверо, когда вы расстреляли некоих Дэвида Майкрофта и Кэролайн Грис в их... офисе. Таким образом, это - убийство с отягчающими. Я хотел бы тебе помочь, Гэри - учитывая незавидную судьбу двоих твоих товарищей - в обмен на твой рассказ, который должен дать мне ответ на два вопроса: почему Майкрофт и Кэролайн были убиты, и кто заказчик? Иначе перспектива у тебя будет незавидная - если ты сдашься в полицию, тебя шлёпнут сообщники; если ты этого не сделаешь, то кончишь как те двое, убитый из мести. Но для того чтобы ты, Гэри, мог получить шанс жить дальше, нужно чтобы ты мне всё рассказал.

   Сообщение № 23. 3.5.2013, 18:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Несмотря на мешок, бандит попытался расхохотаться.
- О, "убийство с отягчающими"? Неужели ствол у моей головы держит коп? Как страшно жить стало - копы опускаются до банальной пытки...
Однако по его голосу было понятно - ему страшно. Гэри не был похож на Карлтона. У него всё еще был страх, оттого и желание смеяться в лицо смерти.
- Видимо, не врут слухи... Карлтона и вправду убил коп. Вы и вправду готовы зайти так далеко, офицер? Может быть, я и убил названных вами людей. Может быть. Зачем мне выдавать вам заказчика? Он же меня и прикончит, если сболтну чего лишнего.

   Сообщение № 24. 5.5.2013, 00:49, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Гэри, ты ведь знаешь, что это означает "смертную казнь", - прошептал Джон, слегка нагнувшись к его уху. - Так что, нет ничего, что я не мог бы с тобой сделать ввиду этого, потому что ты уже приговорён самим фактом того, что ты сделал. Но, копам сейчас немножко не до тебя - у копов сейчас очень и очень весело. Во первых - как ты правильно заметил, гениально пущенный в нужном месте слух, что Карлтона ёбнул один из них, это заставляет их тратить ресурсы на служебное расследование. Во вторых - нападение на службу защиты свидетелей, что означает что у копов есть "крот" (а то это было не ясно!), что ещё больше их нервирует. Плюс два копа из отдела убийств, которые рьяно копают, и - между нами говоря - ищут тебя, чтобы задать пару вопросов. Но, я нашел тебя раньше них. Я нашел тебя раньше их всех! Это означает что ты - мой; это значит что ты можешь забыть о твоём заказчике и об этих копах, и даже о том вигиланте, что ищет тебя - потому что если ты не захочешь рассказать мне всё, что я хочу знать... Знаешь, Гэри, из всех перечисленных, ты точно захотел бы оказаться с копами, - Джон мерзко хихикнул у него над ухом. - Они бы держали тебя в помещении с зеркалом, задавали вопросы, а ты отказался бы на них отвечать и потребовал бы адвоката, который бы тебя вытащил оттуда в два счета. Ну а вигилант, который воткнул одному твоему товарищу нож в голову, вряд ли стал с тобой общаться. Он бы тебя молча ёбнул и пошел искать последнего из вашей четверки. А я ведь тебя ещё не начал резать.
Джон снова хихикнул, уже над другим ухом.
- Но, я голосовал за демократов на прошлых выборах. Я считаю, что у тебя есть право решать, с кем тебе хочется пообщаться. Позволь я обрисую тебе перспективу. Ты мне не нужен. Мне нужен твой заказчик. Если ты мне сдаешь его, а так же рассказываешь обо всём что меня заинтересует, я отдам тебя копам, те безусловно тебя задержат на пару суток, а когда твой адвокат тебя вытащит, твой заказчик уже не будет иметь к тебе претензий, потому что будет слишком занят проникновенной беседой со мной, здесь, и разумеется, ничего сделать тебе уже не сможет. А дальше ты волен валить на все четыре стороны, мне на тебя плевать, хромое ничтожество. Однако, это в случае если ты будешь разговорчив. Если ты не будешь разговорчив, я подумаю что с тобой делать. Быть может, дам знать вигиланту что ты у меня. Ему торопиться некуда. Полагаю, я скажу ему чтобы он медленно тебя резал, прижигая раны газовой горелкой, чтобы ты помучался, и время от времени обдалбывать тебя морфином, чтобы ты не откинул копыта от болевого шока, а когда действие наркоты пройдет, ты будешь громко-громко кричать. И тогда ты всё расскажешь. Я тоже могу тебя резать, - Джон снова маниакально хихикнул. - Но мне кажется что у этого парня на вашу банду большой зуб, очень большой. Я слышал слух, что это сам Дэвид Майкрофт, и если это так, то вы крайне погано стреляете, все четверо. Но я отвлекся. Знаешь что такое эстетика боли, Гэри?, - Джон наскоро вспомнил "особые приметы" изуродованных зомби и описал их в качестве примера "работы". - ...Не то чтобы это было эффективно, просто мне это нравится. Это эстетика боли, Гэри. Но общий смысл всего этого в том, что если ты не расскажешь мне то, что я хочу знать по доброй воле - я буду практиковаться в пластиковой хирургии твоего лица пока ты не сдохнешь - а потом поймаю ещё одного и покажу ему твой труп, после чего он запоёт как птичка. Так что, я надеюсь, ты понял, что тебе здесь надо бояться не своего заказчика, или кого бы то нибыло, а только одного человека - МЕНЯ.
Джон применил все известные ему методы запугивания, чтобы попытаться расколоть этого труса, а заодно наврать ему с три короба. Маниакальное хихиканье с закосом под Доктора Зло, описания следов пыток на телах зомби, сцена из "кровавого четверга" Вудса, сдобренная импровизацией и общей атмосферой логова таинственного и хитрожопого психопата - всё было направлено чтобы сломить волю Гэри.
Свернутый текст
ПСВ на intimidate. Пой, Изабель!

   Сообщение № 25. 5.5.2013, 07:11, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Гэри, похоже, слова Джона пробрали серьезно. Видимо, потому что Джон и вправду звучал как психопат. Оставалось задуматься, почему ему эта роль далась так легко...
- Ладно, ладно! Я расскажу. Только отойди от меня подальше, уёбок. И расскажу, но при условии - ты меня отпустишь и не сдашь полиции. Я не самоубийца, чтобы попадать сейчас к копам.

   Сообщение № 26. 5.5.2013, 13:32, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Хорошо, если ты мне всё-всё расскажешь, можешь хромать на все четыре стороны - и естественно я не буду отдавать тебя копам, ты - мелкая сошка, а мне нужна рыбка покрупнее, пожирнее, повкуснее! - Джону было сложно разговаривать, придерживая гортань чтобы голос звучал как хриплый и жуткий шепот; всё что он сейчас хотел - это добраться наконец до такой близкой и такой ценной информации. Он не думал о том, какие последствия возымеет его решение. Но ему чертовски нравилось что эта трусливая мразь боится его до чертиков! - Итак, давай сначала. Кто заказал убийство, и почему?

   Сообщение № 27. 5.5.2013, 19:10, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гэри неуклюже сел на пол - видимо, ему было неудобно сидеть на полу. Прислонившись спиной к стене, он отдышался и наконец-то произнес:
- Это коп. Крупная шишка в участке. Лейтенант Рихтер. Те детективы засняли его сделку в порту - что за сделка, не знаю, да и не так это важно было. Он заказал их, сказал уничтожить пленку и пустить их самих в расход, чтобы никто тел не видел.

   Сообщение № 28. 6.5.2013, 00:03, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Рихтер! - прошипел Джон. - Лейтенант Рихтер?! Ну нихуя себе... Но ты сам понимаешь, это как раз такого рода фигура, до которой мне добраться будет сложновато - как никак это коп, причем лейтенант, если он исчезнет, у людей возникнет куча вопросов. Поэтому с твоей стороны было бы очень и очень удобно подставить его, зная что я не смогу до него добраться. Можешь клясться и божиться, - Джон хмыкнул. - Гэри, я ведь знаю что ты трусливая сука, которая мать родную продаст в случае опасности. Только не говори мне что ты уничтожил плёнку, которая могла бы сейчас спасти твою шкуру от моего ножа.

   Сообщение № 29. 6.5.2013, 19:43, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Окей-окей-окей! - в страхе затараторил преступник, - Да, я зажопил пленку, вместо того, чтобы уничтожить. Спрятал на всякий случай, думал, пошантажирую легавого... ага, получилось. Джейми был ебаным параноиком, но и его недавно пристрелили копы... якобы сопротивлялся аресту. Нахуй, нахуй, сегоня же уезжаю в Канаду! У этого копа друзья везде...

   Сообщение № 30. 6.5.2013, 22:48, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Приятный ты человек, Гэри, - шелестяще усмехнулся Джон. - Ну чтож, я думаю, что когда я получу плёнку, то ты обретёшь свободу. Хотя вообще то я с тобой ещё не закончил. Видишь ли, мне нужно знать всё.
"Вам очень повезло найти в участке такую крепкую опору на первых порах, как сержант Андерсон, - говорил Рихтер. - Она точно позволит вам подняться выше и быстрее, чем вы ожидали. Главное - будьте аккуратнее. Её здоровье отнюдь не железное... В отличие от вашего". Если бы Джон тогда знал, что Рихтер - подозреваемый, он бы тут же напрягся, ощутив в этих словах угрозу Сью. Да... Это Рихтеру Джон собственноручно ответил на вопросы по делу Майкрофта, это Рихтер говорил о нестыковках и сказал что Майкрофт не является тем, кем является. Почему? Да потому что Рихтер думал что Майкрофт - труп, как и Кэролайн Грис. А узнав что арестован некто Дэвид Майкрофт, он сначала не поверил, а потом велел добить его - вот почему обстреляли машину службы охраны свидетелей. Странное поведение Рихтера, на которое только сейчас обратил внимание Джон объяснялось рапортом, в котором было сказано что Майкрофт искал украденную вещицу, а Рихтер знал, что единственная вещь которая может его выдать - это камера; а единственные кто может его выдать - это убийцы. Джон прислушался и поглядел в сторону входа. Не хватало ещё чтобы появился ещё кто-нибудь из участников этой веселухи. Потому что байка Гэри была очень похожа на правду. А Рихтер один работать не мог. Возможно Рок был назначен к нему в напарники чтобы разговорить? Или кто то из копов стрелял в машину СОС стараясь ранить, но не убить других копов, но гарантировано замочить Майкрофта? Чем занимается Рихтер?
- Выкладывай, кто сообщники Рихтера в полиции. Он один не мог бы справиться с подделкой улик и фальсификациями, у него должны быть сообщники, кто-нибудь из детективов, или офицеров полиции. Выкладывай всё что знаешь, Гэри, если это та рыбка о которой я думаю, у меня уже слюнки текут.
"я не могу его убить," - понял Джон. - "у меня рука не поднимется. Одно дело - равного, такого как Карлтон, другое дело - этого поганого труса"

   Сообщение № 31. 7.5.2013, 18:34, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Плёнка у меня дома, в тайнике под кроватью. И я нихуя не собираюсь возвращаться туда! Его люди могут дожидаться меня за любым углом. Как только уйду отсюда - сразу уёбываю из города, нахуй, нахуй!
После небольшого стимула - Джону достаточно было произвести шум, словно он подходит к Гэри - к тому немедленно вернулся дар речи.
- Да нихуя я не знаю, кто у него в шестерках! Он коп! Копы сами по себе готовы на любой беспредел, лишь бы дело закрыть. Ему ничего не стоит просто сказать какому-нибудь легавому: "уеби этого козла, на него доказухи нет"! Мне один такой пидор в ногу выстрелил.

   Сообщение № 32. 7.5.2013, 18:54, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Нет, ты знаешь, - протянул Джон. - Ты конечно напуганный до усрачки хуесос, но ты не был бы жив, если бы не был осторожен, а информация - бережет нервы, потому что если ты знаешь кого именно бояться, ты не будешь напуганным невротиком всё время. Я полагаю, если ты сейчас внятно не расскажешь кто те шестёрки Рихтера, которых ты боишься, то нам с тобой придется вернуться к тебе домой за плёнкой. Не сомневаюсь, кроме Рихтера на плёнке есть ещё кто-то. И ты мне сейчас всё-всё расскажешь, не правда ли?

   Сообщение № 33. 8.5.2013, 21:11, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ладно, ладно, блядь! Я слышал, что у него вроде бы шестеркой ходит ниггер по имени Рок. Тот еще хитрожопый пидарас. Сначала думаешь, что он идиот, а как только замешкаешься или повернешься спиной - пристрелит и спишет всё на самозащиту. Больше я никого не знаю, богом, блядь, клянусь! Я и про этого ниггера узнал только тогда, когда он Джейми пристрелил.

   Сообщение № 34. 10.5.2013, 00:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Так, - задумчиво сказал Джон. - Значит, Дэнни схлопотал в голову нож, Карлтон нарвался на пулю, а Джейми застрелен Роком... Получается, Гэри, что ты единственный пидарас из всей этой шайки, который выжил! Лидер этой злоебучей банды убийц выжил! Ну разве не замечательно? - терзаясь от конфликта между желанием поставить в деле точку, замочив Гэри, и желанием выполнить - хотя бы формально - обещание отпустить его живым, Джон решил поиздеваться. Раздражение выплеснулось - в конце концов он на коне, а трусливая мразь - на коленях. Фигурально выражаясь. Наигранно ласковым тоном он прошипел, наслаждаясь от практически осязаемых эманаций страха своей жертвы:
- Разве ты не чувствовал охуенное счастье, Гэри? Их всех мочат одного за другим, а ты - живёхонек, ты - везучий ублюдок! Скажи, Гэри, тебя любит Бог? Отвечай осторожно, потому что если мне не понравится твой ответ - отвечай просто "да" или "нет" - я, как и обещал, отпущу тебя, но сначала отрежу тебе яйца. И не смей дёргаться, на тебя направлен ствол. Ну так что, Гэри, тебя любит Бог?
Свернутый текст
готовность вырубить его, если запаникует и попробует вырваться.
А я в свою очередь понаслаждаюсь, как мастер будет решать простенькую задачку на логику, хе-хе-хе.

   Сообщение № 35. 10.5.2013, 11:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Он это узнает очень скоро, - послышался голос за спиной Джона, - когда лично с ним встретится.
Обернувшись, коп увидел Майкрофта, медленно проходящего к сцене допроса.
- Не дождался тебя. Подумал, куда бы ты мог поехать, чтобы допросить его. Решил, что сюда - и не ошибся, - ответил мертвец на не заданный еще вопрос.
Свернутый текст
На будущее - мастер не очень жалует задачи на логику :)

   Сообщение № 36. 11.5.2013, 04:31, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- А, Майкрофт, - Джон выругался. - Охуенно подкрался... В прочем, похуй. Ты искал плёнку - она на хате у этого клоуна. Ты искал заказчика - это лейтенант Рихтер. В подручных у него злоебучий пиздабол Рок. Всё это отвечает на вопросы, каким образом убийцы узнали, где тебя повезёт машина службы охраны свидетелей. Кстати говоря, Гэри, я обещал тебя отпустить живым, если расскажешь всё, что я хотел знать. Ты - крыса, и прячешься как крыса, потому и жив до сих пор. Думаю, ты бы мне всё равно попытался соврать насчет того, любит тебя бог или нет, поэтому если тебя любит Бог - ты сегодня выживешь. Если нет - ну значит не судьба. Майкрофт, - Джон поднял руку. - Не трогай его. Он - один жалкий палец руки, совершившей убийство, за ним видимо гоняются легавые Рихтера, его ищут два детектива и ты. А тебе нужна голова, за которой никто не гоняется, но именно она отдает приказы рукам. В конечном счете, это вопрос доверия. У меня есть очень интересная идея по поводу того, как сделать так, чтобы все были очень довольны. Очень интересная идея. Ну так как, Майкрофт, мы будем доставать стволы, или ты присоединишься ко мне?
Последняя фраза вырвалась у Джона неосознанно.
Свернутый текст
мастеру от логических задачек не отвертеться, это ещё одна, с пятью решениями (если помнишь, разновидность мексиканской ничьи). Я тоже ДМствовал, и я знаю как делаются каскадные коронные сцены.
А ещё я тут сделал намеренную подставу для реализации уже давно валяющегося у стенки ружья - если помнишь, у нас возле этой стенки сдох один очень патетичный мерзавец, а у Джона был один весьма неоднозначный сон. Причем Джон об этом ещё не вспомнил, т.к. триггер не сработал. Тебе решать, выстрелит или нет.

   Сообщение № 37. 13.5.2013, 16:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Всё это время Майкрофт подходил к Джону и Сильверу. Остановился он буквально в нескольких шагах от них, и, дождавшись конца речи Холлидея, ответил:
- Он был в этом гараже вместе со всеми. Он держал оружие вместе со всеми.
Коп не успел среагировать. Просто в один момент Джон осознал, что у мертвеца в руке оказался револьвер - или он всегда там был? - и Дэвид дважды выстрелил в Гэри от бедра.
Обе пули попали всё еще слепому и связанному преступнику в грудь. Несколько секунд он дергался, но быстро стало ясно, что "скорая" Сильверу уже не поможет.
- И умер он со всеми. - закончил ревенант, - Я знаю имя заказчика. Мне не нужна ни пленка, ни исполнитель. И скоро я приду за Рихтером.
Мертвец ткнул всё еще дымящимся стволом в сторону Джона.
- Главный вопрос - будешь ли ты стоять у меня на пути?

   Сообщение № 38. 13.5.2013, 20:40, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джон ухмыльнулся и пожал плечами.
- Мы всегда были на одной стороне - на стороне справедливости. Кстати, я не мог убить Гэри, дав обещание отпустить его живым - это было бы подло. Ты меня от этой проблемы избавил. Спасибо. Кстати, - Джон протянул Майкрофту ствол Сильвера. - Держи, пригодится в охоте за Рихтером. Теперь, что делаем дальше... Я полагаю, я поеду плёнкой, на хату Гэри, чтобы после того как ты закончишь с Рихтером, мы со Сью могли закрыть это дело. А чем займешься ты?
"Ну что?" спросил Джон свою совесть. "Гэри был подонком. Его убили бы в любом случае, или люди Рихтера, или Майкрофт, который не остановится, пока его не прищучит. Просто, такова была его судьба. Я лишь обещал что не буду его убивать, и я его даже не бил, но я не мог обещать, что то же самое сделает Майкрофт. И я не отдавал его Майкрофту, он сам взял то, что ему было нужно, а подставлять свою шкуру за этого мудака я не собираюсь. Я уже хотел, чтобы всё было по закону. Но пока закон у нас возглавляет Рихтер, было бы глупостью пытаться изображать законника". Совесть недовольно бурчала.
"Ладно, но ты же понимаешь, что я не могу сказать Сью, что Рихтер - главарь убийц. Она ломанётся к нему, а он сможет использовать её как заложницу. Это дело Майкрофта, это дело мёртвых, разбираться с теми, кто их породил. Моя задача - убрать оттуда Сьюзен. Ну и отметелить Рока, чтобы этот пидор дал показания. Давно мечтал уже выбить из его гораздой пиздеть жопы всё дерьмо какое в ней есть".

   Сообщение № 39. 14.5.2013, 20:11, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Мертвец засунул револьвер в карман.
- Пленку ты можешь найти и потом. А сейчас ты мне найдешь дом Рихтера.
Взгляд Дэвида изменился. Раньше это было холодным взглядом человека, держащегося исключительно волей. Радости жизни покинули Майкрофта, его поддерживало лишь упорство и мстительность. А сейчас... покойник словно дрожал изнутри, оставаясь неподвижным. В его глазах коп прочитал нетерпение. Между ревенантом и его целью остался лишь один шаг, и для него уже не было разницы между "подумать" и "сделать".
- И, мать твою, Джон, хватит уже с ебаной проповедью. Я не блюю просто потому, что нечем.

   Сообщение № 40. 14.5.2013, 21:33, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Я смотрю ты в нетерпении. Хочешь завалить свою месть? Ты не бессмертен, и твоё тело вот-вот развалится на части - в тебя слишком часто попадали, - Джон протёр платком рубильник, к которому прикасался когда включал свет. - Не спеши. И не вздумай мне приказывать, есть лишь две причины по которым я тебе помогаю: это надежда, что ты покинешь этот мир нахер, когда твоё возмездие свершится, и необходимость высшей справедливости для ублюдков, которых нельзя захуярить по закону. Моя помощь - в твоих интересах. И, в отличие от других людей я наделён силой противостоять таким как ты - позволь показать тебе простейший фокус, - Джон поднял руку в направлении мертвеца. - Прочь!..
Он смерил Майкрофта мрачным взглядом.
- Так что, если ты не возражаешь, общее дело мы делаем так: я выманиваю Рихтера и его кодлу сюда. А затем мы их мочим. Но, я не знаю сколько их, а потому нужно прикупить немножко стволов. Я знаю где их можно нарыть. Плёнку надо найти немедленно, потому что иначе её найдет и уничтожит Рихтер. Давай устроим этому ублюдку то же, что его кодла устроила тебе, там же, где и тебе. Идёт?
Свернутый текст
пытаюсь его уговорить с ПСВ, юзаю интимидэйт, подкреплённый гранью. Ward, кажется?

   Сообщение № 41. 16.5.2013, 19:52, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
Бросок запугивания считаю автофейлом. Ревенанта уже невозможно уговорить свернуть с прямой и простой дороги.
Грань - [ 16.05.13 20:38:34 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 22 (9+5+5+3). Комментарий: Грань.
Один успех
[ 16.05.13 20:38:54 ] - Kammerer бросил 3d10 с результатом - 12 (3+1+8). Комментарий: Stamina Дэвида.
Один успех, Дэвид отходит на шаг от Джона

Мертвец зарычал и с оскалом отступил от Джона. Иллюзия жизни сошла с него окончательно - теперь на него смотрел разъяренный, злой мертвец с кучей дырок от пуль по всему телу, в том числе и огромное ранение от дробовика в щеке. В голосе наконец появились эмоции - едва сдерживаемая ярость.
- Мне не нужны никакие хитрые планы. Заманить лейтенанта полиции в это место, о котором он еще и знает? Хорош пиздеть, коп! Ты даже не смог уговорить начальство оставить себе значок!
Он несколько секунд буравил Джона взглядом, потом продолжил:
- Я имею привычку задавать вопросы о тех, с кем работаю. Так вот, Джон, из тебя хуевый помощник. Всё это время ты лишь нёс хуйню про закон, в которую даже пятилетние дети перестали верить. И каждый раз, когда ты пытался помочь мне по ебанному закону, всё шло через жопу. Если бы тогда ты мне дал справиться с Хосэ, я бы завершил всё в три раза быстрее!
Он сделал несколько шагов в сторону, не пересекая невидимую границу, установленную охотником.
- И знаешь, что? Мне твоя помощь на хуй не сдалась. Не дашь мне домашний адрес? Похуй. Я знаю, где ты работаешь, знаю, где находится кабинет Рихтера. Я просто приду туда с утра и пристрелю его - и еще всех тех, кто будет стоять у меня на пути.
Он стал отходить спиной вперед, пока между ними не оказалось метра два.
- Ах да! - сказал труп после секундной паузы, - Ты, похоже, научился одному фокусу, пока мы не виделись. Так вот, Джонни, ты забыл про одну вещь.
Тут же в руках Майкрофта оказался револьвер, который он направил на Джона.
- Я выстрелил из этого пистолета несколько раз. Пять или шесть. Не помню уже точно. Так вот, Джонни, сыграем в русскую рулетку. Чувствуешь ли ты себя везучим? Чувствуешь, говнюк?*

*Do you feel lucky? Do ya, punk?

   Сообщение № 42. 17.5.2013, 12:29, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Да, бля. Пошёл на хуй*, - бросил в ответ Джон быстро дёрнув рубильник, с которого вытирал чуть ранее отпечатки - и тут же достал из под плаща свой дробовик, с которым отправился глушить покойного ныне хромого Сильвера. И тут же бабахнул, не дожидаясь пока Майкрофт выстрелит.

*Fuck yeah. Fuck you
Свернутый текст
ну чо, поехали. выключил свет, достал ствол, стрельба - это кажется третье действие в раунд, так что трачу ПСВ чтобы попасть в Майкрофта. Надеюсь хитов у него осталось немного. Расчитываю что Майкрофт освещен от входа. Стреляю "куда бог пошлёт" в майкрофта.

   Сообщение № 43. 17.5.2013, 18:17, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Выстрел Джона попал мертвецу в живот, отчего его ощутимо дернуло назад от энергии выстрела. Впрочем, большого вреда ревенант не понёс - в следующую секунду он выстрелил в стоящего в темноте копа.
Ногу Холлидея пронзила боль, заставив из горла вырваться крику боли. Джон почувствовал тепло своей крови, текущей по ноге. Какое бы оружие каждый не наставлял друг на друга, мертвец был мертвецом, а коп был живым и потому - смертным.

   Сообщение № 44. 17.5.2013, 20:43, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Бляяядь, - прорычал Джон, упав на колено. Он дёрнул цевьё, услышав глухой щелчок вылетевшей гильзы.
"Если я не закончу это быстро, то истеку кровью. И некому будет предупредить Сью. И Рихтер останется на свободе. А Майкрофт убьет кучу ни в чем неповинных копов. Давай, Джон, урой этого говнюка! Ты ведь охотник!"
Борясь с болью, Джон выстрелил ещё дважды.
Свернутый текст
если можно, трачу ПСВ на первый выстрел

   Сообщение № 45. 18.5.2013, 11:23, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
[ 18.05.13 12:12:30 ] - Kammerer бросил 7d10 с результатом - 53 (7+5+10+10+7+8+6). Комментарий: Выстрел Джона с ПСВ.
Итого семь успехов
[ 18.05.13 12:13:15 ] - Kammerer бросил 10d10 с результатом - 49 (6+3+4+10+4+3+10+2+4+3). Комментарий: Урон Джона, первые 10 кубов.
[ 18.05.13 12:13:36 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 35 (9+8+10+8). Комментарий: Урон Джона, последние кубы.
Семь успехов
[ 18.05.13 12:14:33 ] - Kammerer бросил 3d10 с результатом - 18 (2+7+9). Комментарий: Поглощение Дэвида.
Два успеха. На Дэвиде шесть ран, осталось - ???

На этот раз выстрел из дробовика произвел должный эффект. Заряд дроби, отправленный в грудь мертвецу, опрокинул его на спину. Правда, мертвец не стал позволять себя убивать. Резко встав на ноги, он побежал к закрытой гаражной двери. С легкостью он пробил ладонями низ металлических створок и поднял их. Со скрежетом металлические ворота поднялись, освобождая путь для мертвеца.
Свернутый текст
Из-за плохого освещения стрельба по Майкрофту получает +2 к сложности

   Сообщение № 46. 18.5.2013, 18:27, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Куда собрался? Я с тобой ещё не закончил! - рявкнул Джон, дёргая цевьё и ориентируясь на звук и неясную тень Майкрофта. Вот в чём плюс дробовика - на таком расстоянии рассеивание дроби облегчает попадание. Бах!
Свернутый текст
ещё один выстрел. Без ПСВ, обычный

   Сообщение № 47. 19.5.2013, 16:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
[ 19.05.13 17:15:45 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 26 (4+1+7+3+8+3). Комментарий: Стрельба Джона, -1 штраф за раны, +2 к сложности.
Один успех
[ 19.05.13 17:16:03 ] - Kammerer бросил 8d10 с результатом - 39 (2+9+7+9+4+3+4+1). Комментарий: Урон Джона.
Три успеха
[ 19.05.13 17:16:31 ] - Kammerer бросил 3d10 с результатом - 25 (7+8+10). Комментарий: Поглощение Дэвида.
Три успеха. На Дэвиде по-прежнему шесть ран

Неизвестно было, попал Джон или нет в мертвеца. Когда он наконец-то смог что-то разглядеть из-за вспышки пламени и облака дыма, фигуры Дэвида в проеме не было.
Коп рефлексивно сделал шаг вперед, намереваясь преследовать преступника, но рана на ноге тут же дала о себе знать. С такой раной он точно не догонит Майкрофта.

   Сообщение № 48. 19.5.2013, 18:22, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Сука, - выругался Джон. Три выстрела. В трубчатом магазине осталось два патрона. Надо было загнать Майкрофта в угол и там пристрелить, но - не судьба. Он слетел с катушек. Что-ж... Всегда есть мобильный телефон. Но сначала надо выйти и перевязаться. А если быть ещё точнее - убедиться что Майкрофт убежал, а не сидит в засаде. Джон потащился, осторожно переставляя ноги к выходу. Он спрятал дробовик назад под плащ и сосредоточился на незримом саване, делающим его невидимым. Это может быть и не поможет, но если Майкрофт ждет где то за углом, перезаряжая свой ствол, это будет посильной подмогой.
Прислушиваясь к окружающему, Джон собирался выглянуть наружу и убедиться что Майкрофт убежал - на снегу должны были остаться следы. Затем - если он убежал - вытащить из машины аптечку и перевязаться чтобы остановить кровь. А уже потом - заняться обзвоном заинтересованных в скорейшем уничтожении слетевшего с катушек мертвеца личностей. В конечном счете, все, кто убил Майкрофта - мертвы. Заказчику - то биш Рихтеру - тоже мало не покажется.
Джону нужна была особая способность Тони чтобы перестать хромать. Ещё ему нужна была засада у полицейского управления, чтобы когда Майкрофт появится - убрать его без шума. Ещё ему надо было разыграть гамбит с Рихтером, который ещё не в курсе ЧТО тут только что произошло. А так же сделать душно офицеру Року, буде вздумает мешаться.
У Джона хватало желания устроить всей этой шушере весёлую жизнь, и средства у него имелись. Единственное, с чем был напряг - это время. Вот если бы Майкрофт набрался терпения - можно было бы не спеша всё спланировать и Рихтеру пришла бы крышка.
Джона интересовал вопрос - чем же торгует Рихтер. В прочем, скорее всего - оружием. Вероятно - конфискатом, или же выступает как "крыша" оружейных дельцов. Это был козырь, который следовало придержать.

   Сообщение № 49. 19.5.2013, 19:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Адвокат взял трубку не сразу - Джону пришлось ждать семь гудков, прежде чем в трубке послышался голос Кевина:
- Алло? Джон, если тебе не срочно, то, пожалуйста, не отвлекай. Мы как раз собирались на очередной рейд на зомби.

   Сообщение № 50. 19.5.2013, 20:34, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Круто, - буркнул Джон, щупая повязку. - А у меня тут вопрос жизни и смерти, понятное дело, не моей. Ситуация: я ранен, мертвец собирается совершить рейд, который может повлечь за собой кучу жертв среди невинных людей. Мне срочно нужны: Тоби и засада у полицейского управления. Майкрофт, тот мертвец, о котором я говорил тебе раньше, сорвался с катушек и потерял терпение. Я его изрядно нашпиговал свинцом, но этот хрен покрепче чем наши зомби будет. Человек, который заказал его убийство - наш, блядский, лейтенант Рихтер. Теперь понимаешь почему меня отстранили? Сможешь помочь? И ещё, у нас тут есть кое какие подвижки с источником зомби, скоро мы от них навсегда избавимся.

   Сообщение № 51. 20.5.2013, 20:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Блядь, - выругался Кевин и сказал что-то в сторону. После нескольких секунд неразборчивых разговоров, Адвокат вернулся и сообщил:
- Джон, у тебя талант. Каждый раз, когда ты в деле, ты умудряешься всё усложнить. Ладно, ты долго еще будешь в сознании? Если нет, говори свой адрес. Если да, гони в мой дом, ты знаешь, где это. Там и обговорим всё, разговор не телефонный.

   Сообщение № 52. 21.5.2013, 16:04, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Я ранен в ногу, перевязался. машину вести не могу, а топать слишком далеко; нахожусь на складе, где, собственно, четверка ублюдков убили Майкрофта и Кэролайн; затем я убил одного из этой четверки, а этот жмура майкрофт буквально только что застрелил ещё одного из них. Таким образом, помимо трупа, тут ещё и всюду моя кровища. Так что я бы попросил, для начала, чтобы ты прислал Тони с пачкой хлорки, или бутылкой отбеливателя - замазать следы. Затем, мне нужно забрать улику из дома покойного, не исключено что там засада. В это время Майкрофт определенно попытается напасть на участок. Так что один я - однозначно не справлюсь, я не могу быть в двух местах одновременно, - Джон продиктовал как проехать.
Следующим, он собирался позвонить Сью.

   Сообщение № 53. 27.5.2013, 20:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ладно, ладно, ладно, - Адвокат перебил Джона на середине речи, - Джон, ты не обязан рассказывать мне всё, что ты знаешь об этой фигне по телефону. Сейчас просто скажи, как подъехать к тебе и что нужно забрать.
В трубке послышалась какая-то возня, и в трубке послышался голос Тоби:
- Алё, легавый? Вся эта хуйня с мертвецом, о которой ты говорил - она срочная? Потому что если тебя подстрелили, ты нихуя не быстро не вылечишься, даже с моей помощью. Я могу приехать и подшаманить, только на ногах ты будешь минимум через день, и это если тебе очень повезло.

   Сообщение № 54. 28.5.2013, 21:09, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Херня с мертвецом - срочнее некуда. Бегать я не могу, но вот устроить засаду и пострелять - это запросто. А когда с ним закончу - возьму свою М-14 и помогу вам с зомби. И вообще, с зомби бороться легче чем с этим жмуриком. Бог свидетель, я пытался сделать всё, чтобы он убрался из нашего мира никому не причинив вреда. Но дело - очень срочное. Думаю, я смогу доехать до полицейского управления, но не факт, что успею туда раньше мертвяка, так что мне нужен там кто-нибудь, кто подежурит пока я не приеду.

   Сообщение № 55. 2.6.2013, 18:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ладно. Говори адрес, где ты кровью истекаешь. Может быть, успею, - невесело ответил Тоби, пока у него не отобрали трубку.
- Алло, Джон! - послышался голос Адвоката, - Твой ревенант идет на бойню прямо сейчас?

   Сообщение № 56. 3.6.2013, 01:00, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Насколько я понял, да. Он даже в меня пальнул потому что не желал ждать пока я сделаю всё по закону, - сказал Джон и назвал место, где находится и проезд к нему. - ... Однако всё же он опередит нас, если не выставить дозорного у полицейского участка, где я работаю. Я не могу полагаться на людей, которые не обладают вторым взглядом, потому и звоню вам, а не копам.

   Сообщение № 57. 3.6.2013, 18:39, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ладно, - недовольно ответил Адвокат, - отправлю Анну караулить твой участок. Тоби едет к тебе, а я подготовлю пушки. Жди нас.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 58. 4.6.2013, 01:39, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Предстояло сделать ещё два звонка. Один - тем двум детективам, что копают дело мертвеца. Второй - Сью.
Джон не знал, кому можно доверять - кроме своего сержанта. Но он верил, что люди стоят того, чтобы их защищать - а сам он, в свою очередь, достоин небольшой помощи от тех, кого он защищает. Дело Охотника - не пускать Зло с изнанки мира. Дело людей - не позволять Злу человеческому порождать потусторонние ужасы.
Он намеревался узнать прямой номер Эммерсона и сообщить детективу, который принадлежал к тому же братству что и Джон - армии - где находится плёнка, доказывающая причастность Рихтера к убийствам, а так же что они могут прекратить поиски четверки убийц - они все мертвы, и одного из них убил офицер Рок.
Сьюзен... С ней предстоял нелёгкий разговор. До прибытия Тоби нужно было успеть.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика