RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Осколки былого, Потерянные воспоминания темного мира
   Сообщение № 1. 1.3.2013, 23:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вокруг все было черным, а ее кожи касался холод. Сознание словно постепенно выплывало из тьмы и вскоре она начала осознавать себя как себя, а не еще одну частичку мрака... Вот только кем она была? Ответа не было. Как и не было ответа на что-то, что возможно было недавним ее прошлым, так как она вообще ничего не помнила. Словно кто-то провел ластиком по ее знаниям, стирая память и оставляя лишь только базу. Например, если холодно и твоя кожа покрывается мурашками, то значит она, скорее всего, не защищена. Девушка и впрямь оказалась голой, а гуляющий по небольшой полянке ветер холодил ее кожу, особенно в тех местах, где она была запятнана кровью. Впрочем, когда глаза привыкли к сумраку, то она смогла разглядеть несколько тел лежащих вокруг чего-то, что могло напоминать алтарь из грубого камня, на котором лежала девушка. Все они были убиты, а их кровь повсюду, словно кто-то решил разукрасить ею траву и деревья на полянке. Ни одного живого. Двое из них пытались убежать и теперь лежали на краю, почти у деревьев, но их что-то настигло и, ударом в спину, отправило за остальными - девушка даже оттуда, с алтаря, видела дыры в их спинах, а так же осколки позвоночника и обрывки мускулов. И тишина. Только сейчас она заметила, что над лесом стояла полнейшая тишина. Не пели ни птицы, не было слышно звуков животных... Лишь только ветер время от времени шелестел листвой и пробегался по ее коже, заставляя мурашки вновь пробегать по телу, на котором были нанесены какие-то знаки и письмена, но большая часть их была скрыта кровью культистов...

//Вот такой вот небольшой вводный постик.

   Сообщение № 2. 2.3.2013, 00:36, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Не помня себя,она отказывалась верить в реальность происходящего.Чтобы не происходило,ей казалось что оно вот-вот закончится и начнется что-то настоящее,с чем она сможет себя ассоциировать,но этого "настоящего" не наступало.Когда спустя несколько минут холод окончательно начал подбираться к ней,она,сначала начав дрожать,уже была вынуждена встать и что-то предпринять.Ее мышление начинало работать очень медленно и неторопливо,словно не имея в себе места для тревоги и принимая только одну предельно простую мысль одновременно.
Скажем,что делать с холодом?А вот этим наверняка холодно не было...
Она добралась до ближайшего более-менее целого тела и стянула с него одежду,явно решив в ней согреться.Правда и одежда была грязной и перепачканной в крови,но и сама она сейчас явно была не чище.

\\буду очень рада увидеть более подробное описание культиста:как выглядит,во что одет,что могло случайно в карманах\складках одежды найтись,если они есть

   Сообщение № 3. 2.3.2013, 00:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тот культист, которого девушка раздела, был уже не молодым мужчиной с небольшой бородкой и чуть вытянутым лицом. Под темно-коричневым балахоном обнаружилась вполне приличная некогда белая рубашка, если бы не тонкий разрез на груди, прямо в сердце, а так же кровь на ее внутренней части, темные штаны на поясе с медной пряжкой и сапоги, что были девушке слегка велики. В карманах культиста девушка нашла лишь только несколько монет, а затем краем глаза случайно заметила блеск в траве. Там лежал кинжал с просто рукоятью, который, видимо собирались использовать как жертвенный. Вдруг блеснуло и на миг полянка осветила белым светом, который отразился в крови на алтаре и заставил кровь на траве и деревьях выглядеть более темной, а затем по темному небу прокатился рокот. Словно в ответ ему откуда-то со стороны раздалось лошадиное ржание.

   Сообщение № 4. 2.3.2013, 22:14, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Рокот и ржание,прервав тишину и бездвижие этого места,отрезвили ее.В ее голове,словно шестеренки механизма,мысли начали вертеться одна за другой...
А почему он вообще был мертв?Почему все они мертвы,и что покрасило кровью все вокруг?Пропади оно все пропадом,но что же испачкало кровью ее?Что она вообще могла тут делать?
Что-то подсказывало ей,что то,что настигло культистов,могло вернуться,а еще и принять ее за одну из них.Так что она быстро стянула сапоги,чтобы те не мешали ей бежать,схватила кинжал,решив что какое-то оружие лучше чем ничего,и,перебирая босыми ногами землю,пустилась бежать к деревьям в сторону противоположной той,откуда она услышала ржание.Впрочем,немного любопытства все-таки в ней возобладали,так что добравшись до места назначения,она попытается затаиться за каким-нибудь деревом и присмотреться,кто мог посетить ее не слишком удачную церемонию.

   Сообщение № 5. 2.3.2013, 23:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как только девушка достигла края деревьев, то на траву уже начали падать первые капли дождя. Вновь мерцнуло, а затем зарокотало уже куда ближе, чем в первый раз. Потихоньку начиналась гроза, но у балахона был капюшон, а структура достаточно плотной, что бы он не промок насквозь в первые же минуты. Когда капли застучали по листве, где-то в отдалении, вновь заржали лошади, но и только. Это было единственным напоминанием, что в этом лесу девушка была не одна, но и только. Что бы или кто бы не сотворил с культистами такое, но похоже возвращаться оно пока не собиралось. А дождь тем временем скрыл противоположную сторону полянки стеной дождя...

   Сообщение № 6. 3.3.2013, 01:00, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Тщательно убедившись что никого вокруг нет,она немного успокоилась.Даже более того,гроза даже как будто бы слегка раззадорила ее, и ей в голову пришла смелая идея,и она тотчас ей подчинилась:
Скинув с себя одежду,она немного постоит под дождем и смоет с себя кровь.Чистоты это конечно ей не прибавит(да и не она сейчас ее заботила),а вот отстутствие крови и иных следов на теле,возможно,упростит ей жизнь в дальнейшем.
Закончив,если она не увидит ничего нового,то обыщет все лежащие тела.Это ничуть не казалось ей зазорным - она помнила себя лишь голой и беззащитной,и чувствовала,что необходимо выживать любым доступным способом.

   Сообщение № 7. 3.3.2013, 01:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Капли дождя смыли с нее кровь, но мокрому телу стало холоднее, а одежда вскоре промокла. Благо, никаких ран на девушке не оказалось. Обыск тел дал лишь еще с десяток монет, а так же небольшой мешочек овса - скорее всего те лошади были культистов - и ломоть хлеба с кусочком сыра. Кому и зачем он мог понадобиться при ритуале было непонятно. Или кто-то просто решил перекусить по дороге... Вот только теперь хлеб размяк и стал противным.

   Сообщение № 8. 3.3.2013, 02:00, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она на прощание получше осмотрела алтарь.Не лежало ли с ним поблизости еще что-нибудь?Она на это,впрочем,совсем не надеялась.
Не давая себе замерзнуть,она взяла с собой все свои находки и бодро зашагала - а если продолжит мерзнуть,то даже медленно побежала - туда,где слышала ржание лошадей.Оставаться здесь ей казалось все более опасной затеей,да и без каких-нибудь припасов протянет она недолго.
В целом,после проведенного здесь времени она чувствовала себя почти как дома:факт отсутствия обуви напоминал о себе все меньше,а сама она начинала привыкать к общему чувству влажности.

   Сообщение № 9. 3.3.2013, 22:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако на алтаре ничего не было - обычный кусок камня, что использовали в виде стола для ритуала. Идти до лошадок было не очень далеко и вскоре девушка вышла на небольшую прогалину от которой уходила тропинка прочь. Тут было три лошади, оседланные и готовые к дороге, которые при виде нее слегка попятились прочь прядая ушами, но быстро успокоились, а так же небольшая повозка для одной из них. На ней виднелись обрезанные веревки, словно везли кого-то связанного, и больше ничего. Видимо те, кто жил поближе, сюда добирались пешком, а остальные трое на лошадях. Девушка могла вспомнить, что тел было семь и все они уместиться на них не могли. И, как только она сделала шаг к ним, то ее живот вдруг скрутило болью. Мир вокруг поплыл, а затем, где-то внутри, стал потихоньку разгораться жуткий голод, словно девушка давно не ела. Лошади заржали и попытались было еще дальше отстраниться от странной незнакомки, однако им не давали поводья, что были крепко привязаны к толстому суку дерева.

   Сообщение № 10. 7.3.2013, 01:02, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Веревки,возможно,когда-то связывали именно ее.Эта мысль принялась почти как должное,пока вдруг не ударила боль.
Она резко отшатнулась прочь,согнувшись,держась рукой за живот,и,шлепая ногами обратно,удалилась в сторону деревьев,на расстояние пары десятков метров.Сейчас предстояло лишь облокотиться об дерево,попытаться успокоить себя,сжать зубы,пытаясь если не унять,то привыкнуть к мучавшей ее боли и обрести ясность как ума,так и взора...
Ее чувства ей совсем не нравились и пугали;сейчас она боялась даже себе признаться,что ее самочувствие,возможно,как-то связано с нахождением на алтаре.

   Сообщение № 11. 7.3.2013, 06:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда девушка отошла подальше от лошадей, то ржание за ее спиной немного успокоилось. Боль в животе потихоньку стала отступать, но вместо нее по телу разлилась слабость. Казалось, что все ее чувства обострились и она даже знала через сколько шагов назад будет что-то живое. Еще небольшие очаги жизни были где-то наверху, в кронах деревьев, а так же среди переплетения корней в норках. Ее голова начала кружиться, но затем это ощущение почти прошло, а чувство живых существ отошло куда-то на периферию сознания, но не исчезло насовсем. Вскоре девушка ощутила, что совладала с голодом и могла наконец двигаться.

   Сообщение № 12. 7.3.2013, 11:37, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она присела прямо на землю,немного отдышалась и успокоилась.Заодно решив для себя,что согрелась достаточно и скинув с себя излишне запоминающийся балахон культиста.
Ее самочувствие было таким странным,что она уже едва верила,что ей просто не показалось.Она ведь пробыла в таком ужасном месте,может быть просто от пережитого что-то в голове помутилось,и все...Так что она аккуратно и осторожно,маленькими шажками приблизилась к лошадям,и,если почувствует хоть тень прежнего недомогания,решит что не очень-то этими лошадями пользоваться и хотелось,и пойдет дальше по тропинке пешком.В противном же случае,ей предстояло все-таки забраться на какую-нибудь из них.
Двигаясь дальше,она будет поглядывать на тропинку - дождь конечно успел подразмыть следы,но хотя бы в общих чертах понять куда двигались три лошади и повозка,наверное,у нее получится.

   Сообщение № 13. 7.3.2013, 21:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Ну да, проще ведь ехать в окровавленной одежде, чем в балахоне с которого можно было б срезать капюшон и рукава, например. :smile:

Но на этот раз, когда она приблизилась к лошадям, голода не возникло и лошади вели себя довольно таки смирно. Она даже с первого разу забралась в седло, будто тело помнило как, и, отвязав скотинку, направила ее по тропинке. (а если б не помнила, то я боюсь представить как у нее болели ноги после... хех, сам как-то катался) Лошадь, фыркнув, двинулась сквозь лес и вскоре девушка поняла, что она даже сама слегка подстраивала свой курс, явно зная дорогу и стремилась вернуться домой. Словно ей было не впервой возвращаться от места ритуала. Через минут десять тропинка стала больше, а лес менее густым. Ливень перешел на умеренный дождик, а вскоре меж стволов деревьев стали мелькать какие-то огоньки. Они были темно-синего цвета и через пару минут девушка подъехала к шесту в три метра роста, на верхушке которого, на небольшой чаше, горело пламя. Чуть поодаль виднелся еще один такой, а за ним еще. Словно граница, если провести через них линию, так как за деревьями виднелись еще огоньки. Лошадь спокойно прошла мимо, а еще через десяток минут впереди показались силуэты домов, а ощущение жизни вновь дало о себе знать - впереди ее было много.

   Сообщение № 14. 7.3.2013, 23:12, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\а где написано,что он примечателен только капюшоном и рукавами?

Она ничем не закрывалась от капающего дождя,надеясь что влага хотя бы слегка размоет все кровавые следы.Свою чувствительность к жизни она игнорировала,также как и умение держаться в седле - не падает,и ладно.
А вот с памятью лошади ей,похоже,повезло.Она сейчас постарается не просто двигаться вперед,а править туда,куда лошадь сама была склонна идти,надеясь выйти таким образом к дому ее хозяина.

   Сообщение № 15. 8.3.2013, 20:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лошадь спокойно прошла мимо последних деревьев и девушка попала в небольшую лесную деревушку, в которой насчитывалось около 10 или 12 домов, а так же дом собраний в центре. Каждый домик был низким, с соломенной крышей, под которой, скорее всего, пряталась и деревянная, в один этаж. Пара жителей, которых девушка успела увидеть на улице, носили старые, но хорошо заштопанные одежды, а так же стремились убраться побыстрее в дом едва завидев ее. Однако, она все еще ощущала их, даже сквозь стены, а так же спиной чувствовала взгляды. Лошадка спокойно, даже лениво, прошла к небольшому строению, чем-то напоминающее расшатанный хлев, и остановилась перед закрытыми дверьми.

   Сообщение № 16. 9.3.2013, 01:40, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Окружающих она совсем не винила - в конце концов,в окровавленной одежде просто так не путешествуют - но и с другой стороны совершенно о них не заботилась,пока они ей не мешали.Оставаться здесь она не собиралась совсем,так что и репутация не могла быть предметом волнений.
Погладив лошадь за то,что все-таки куда-то ее вывела и не забыла,она спрыгнула с нее,но не спускала руки с поводьев,чтобы эту лошадь не упустить.Оставшейся рукой она попытается открыть дверь и завести лошадь внутрь,если дверь будет заперта,то она поищет нечто вроде железного прута и попробует взломать ее.

   Сообщение № 17. 11.3.2013, 15:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Дверь оказалась не запертой и, открыв ее, девушка смогла разглядеть погруженный в сумрак хлев. Тут было всего лишь несколько загонов для лошадей, а так же небольшой курятник, вольер с кроликами и шесть коровами. Лошадка довольно фыркнула и сама потянула девушку к свободному месту, где уже было насыпано зерно. Не совсем много, экономно, но поесть ей хватит. А тем временем на улице что-то начало происходить. Стали раздаваться шаги и тихие переговоры.

   Сообщение № 18. 12.3.2013, 23:23, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\двери или окна,или иные выходы помимо того откуда она пришла видны?

   Сообщение № 19. 13.3.2013, 18:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Только одна дверь, через которую она вошла, и пара окон на чердаке, где хранилось сено. Ну, небольшой амбар такой.

   Сообщение № 20. 16.3.2013, 22:02, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ее сердце бешено застучало.Почему-то ей стало казаться,что рассерженная толпа может быть ничуть не безопаснее того,что уничтожило культистов у алтаря;впрочем,прятаться было бесполезно - в свои навыки скрытности она совершенно не верила - так что она решила встретить их лицом к лицу.
Правда,у нее был не лучший вид для подобных встреч,и отсутствие любых знаний могло только придать ей подозрительности.Но что она могла?Побег обратно в лес вариантом не был:даже если ее не найдут,продержаться там она сможет недолго.От прятания здесь тоже было бы совсем немного толку.
Исходя из всех этих умозаключений,она решила для себя что разумнее будет попытаться держаться спокойнее:она заведет лошадку в ее загон,поищет для нее зерна,если не найдет,просто достанет немного сена,и,если кто-то заявится внутрь,будет лишь непринужденно ее расчесывать(если найдет щетку для лошадей или нечто подобное) или попросту гладить.

   Сообщение № 21. 16.3.2013, 23:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Проще было достать сено - его тут было в избытке. А вот зерна девушка не видела. Либо оно лежало в другом месте, либо люди были столь бедны. По звукам, казалось, что собравшиеся около двери остановились в замешательстве и теперь пытались выискать того, кто заглянет внутрь. Все таки через минута раздались неуверенные шаги и дверь тихо скрипнула. Амбар осветился от огонька лампы, что держал уже не молодой, почти старик, мужчина. Он был весь седой и худой, будто мало ел, а под глазами запали круги.
-Доброго вечера тебе, путник.-неуверенно начал он.-Славной дороги и...-его глаза скользнули по лошади и, кажется, узнал ее.-...солнца света. Расскажешь ли ты нам о том, что творится сейчас за Шестами или просто желаешь ночлега и пищи?-теперь взгляд скользил по девушке, словно пытаясь что-то отыскать на ней.
Кровь уже давно должна была смыться, но кое-где пятна оставались и мужчина это, скорее всего, заметил.

   Сообщение № 22. 17.3.2013, 00:27, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Его обращение было странноватым.Он говорил так,будто не знал чья это могла быть лошадь или чей амбар,либо не собирался этих знаний показывать.Кажется,это в основном была проверка ее реакции,нежели попытка заговорить...
Так,нужно было держаться непринужденно.
-Доброго. - Отозвалась она,притворившись,будто мужчина ее своим обращением застал врасплох. - Я всего лишь нашла эту лошадь в лесу,а она сама вспомнила дорогу домой.Может,вы знаете,чья она? - Невинно произнесла она ему.

   Сообщение № 23. 18.3.2013, 22:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Старик еще раз посмотрел на лошадь, а затем на девушку.
-Это... наша лошадь.-произнес он осторожно.-Наш человек отправился сегодня на ней в лес. Так где вы, говорите ее встретили? И из какой деревни?-казалось человек напрягся, готовый броситься бежать, а в его глазах появился проблеск страха.

   Сообщение № 24. 21.3.2013, 19:11, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ей все же было очень интересно,с чем мог быть связан его страх.Может,он знает о ритуале?А может,вся деревня знает?
Да и словосочетание "Наш человек" звучало как-то очень странно для ничем не примечательной деревни.То ли он не хотел называть кто это был,то ли уже подозревал,что она сама с ритуалом была как-то связана.Ее чувства подсказывали ей,что устрашая местных,она рискует оказаться на вилах,так что лучше было попробовать развеять его страхи.
-Она была привязана к дереву рядом с дорогой,и,кажется,очень давно,так что я решила ее привести сюда,пока она совсем не оголодала. - Также невинно и успокаивающе ответила она,еще разок ее погладив. - Я лишь проезжала рядом из далеких мест,о которых вы вряд ли слышали.

   Сообщение № 25. 22.3.2013, 21:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Старик чуть кивнул и смерил взглядом теперь вновь девушку. И поклонился.
-Тогда я благодарю вас за то, что доставили ее домой.-произнес человек с теплотой в голосе.-Прошу вас, будте нашим гостем. Если вы издали, то проголодались и, наверняка, желаете отдохнуть. У нас не много припасов, но мы с вами поделимся, если возникнет такая надобность.
Он посторонился от двери освобождая проход и, незаметно махнул рукой тем, кто был на улице, мол "Все спокойно"... Или же "Ждите".

   Сообщение № 26. 22.3.2013, 23:43, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Его предложение было предметом очень рискованным.
С одной стороны,ни одного повода отмести какую-то из ее предыдущих догадок не появилось,и,может,ее до сих пор боялись и хотели убить,так что возможность отдыха представлялась какой-то очень уж волчьей.
С другой,был ли у нее вообще выбор?Она была голодна,не имела ничего,и скорее всего одна просто бы не продержалась.
Значит,его предложение предстояло все-таки принять,но будучи постоянно настороже.
-Признаться,мои припасы подошли к концу,также как и силы... - Отвлеченно ответила она,соглашаясь таким образом на его предложение. - ...Я в первый раз здесь,так что буду очень благодарна,если вы все-таки покажете дорогу.
И,поскольку ей ничего не останется,последует за ним туда,куда он ее поведет.Будучи,разумеется,настороже и оглядываясь по сторонам,но пытаясь этого не показывать.

   Сообщение № 27. 24.3.2013, 20:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Старик улыбнулся девушке и вышел из сарая вслед за ней. На улице их поджидала небольшая толпа, но без вил и факелов. На лицах жителей деревни было написано лишь любопытство. Они посторонились, давая дорогу девушке и старику, который вышел вперед и повел ее за собой, и потянулись следом, но на расстоянии.
-У нас тут не часто встретишь гостей.-произнес ее провожатый обернувшись и чуть улыбнувшись.-Простите их за такое любопытство.
Они прошли к большому зданию в центре деревушки, которое оказалось домом собраний. Внутри был большой зал, погруженный в сумрак и освещаемый лишь только светом пары очагов. В их свете девушка разглядела длинный стол, а так же пару молодых девушек, что расставляли на нем тарелки и блюда. Тут была и похлебка с хлебом, и какой-то тощий кролик, и бутыль наполовину полная вином, а так же немного лежалые на вид овощи и графин с молоком. Старик указал девушке на лавку, а сам сел напротив нее. Большая часть любопытных осталась на улице, но парочка все же проскользнула за ними вслед и расселась по лавкам у стены, почти растворившись во тьме.

   Сообщение № 28. 28.3.2013, 19:49, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
То,что у них в руках еще ничего не было,означало что они не ожидали самого худшего - в свете прошедших событий это было просто превосходной новостью.Ей стало сразу немного комфортнее,и она старалась идти вперед уверенно и также кидая ответные,совершенно спокойные взгляды на любопытствующих.
Такое внимание к ее персоне было странноватым,и она,усаживаясь за большой стол,почему-то чувствовала себя немного неуютно.Показывать это было нельзя,так что она,пододвинув к себе похлебку,попробовала завязать разговор:
-А у нас не слишком-то принято есть всем вместе.Какой-то праздник? - Произнесла она,принимаясь за эту похлебку.

   Сообщение № 29. 31.3.2013, 21:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Та оказалась немного недосоленной, но сытной. Старик улыбнулся девушке и обвел рукой зал.
-Тут все мы едим.-произнес он.-Это зал собраний нашей деревни. Тут мы собираемся поесть или же решить какой-то вопрос. Не стоит стесняться - ешьте.
После первой ложки ее живот довольно заурчал, а чувство голода вновь навалилось, но не слишком сильное и болезненное как в тот раз. Девушка не успела углядеть как тарелка оказалась чистой, а в ее руке был хлеб с сыром. Старик все время молчал и смотрел как она утоляет голод.
-Так откуда вы идете?-спросил он, когда девушка наелась.-И, если мне будет позволено спросить, как ваше имя?

   Сообщение № 30. 6.4.2013, 18:30, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она старалась смотреть на то,что ела,а не на старика.Так придумывать все на ходу было определенно проще.
Впрочем,имя ей придумать было не так просто.Чтобы поддержать мнение о том,что она просто очень издалека и потому ни о чем не знает,ей предстояло придумать что-то,что звучало бы очень экзотично и непривычно для языка.
-Чиашания. - Произнесла она первый же попавший на язык набор звуков. - Но все зовут меня просто Чиа.
Пусть даже голод поутих,но она догадывалась,что следующая подобная возможность ей может представиться нескоро,так что просто ела наперед.Сейчас,разумеется,это был хлеб с сыром,потом она потянется и за куском кролика.
-Я очень издалека,и не знаю даже как назывались места,через которые я добралась сюда. - Произнесла она,виновато старику улыбнувшись,после чего вновь опустила взгляд к еде. - Я стараюсь просто двигаться туда,куда подсказывает сердце.

Она выдержит небольшую паузу,и,решив что беседа уже является достаточно отвлеченной,аккуратно переключит внимание на причину своего нахождения здесь:
-А вам известно,чья именно это лошадь?Ведь если ее хозяина нет уже долгое время,с ним могло что-то случиться,и будет лучше отправить кого-то на его поиски. - Попыталась она заодно выразить заботу.

   Сообщение № 31. 10.4.2013, 19:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Старик чуть нахмурился и покивал, прислушиваясь к ее словам о поиске пропавшего.
-Конечно.-произнес он.-Но только утром - ночью за шестами не безопасно.-усмехнулся.-Впрочем, думаю вы и так об этом знаете.-тут его взгляд вновь скользнул по девушке.-Странно, что вы, путешествуя одна и без оружия, не попали в неприятности. Видимо, вы очень везучи. Ну, госпожа Чиашания,-старик поднялся тихо кряхтя и улыбнулся ей,-позвольте показать вам...
Он не успел договорить. Вдруг на Чиа нахлынуло что-то... Это было нечто сродни голоду, но куда глубже. Оно словно шло из глубины ее души требуя... насыщения? И, вместе со странным ощущением, тут же на улице забил колокол и закричали люди. Старик побледнел и бросился к двери, а снаружи уже неслись крики и чей-то многоголосый рев.
-Прошу вас... оставайтесь тут.-дрожа от страха произнес человек и выскользнул на улицу, оставив Чиа одну в сумерках зала собрания.

   Сообщение № 32. 14.4.2013, 02:31, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Собственные чувства ее сейчас интересовали очень слабо.Она не могла думать о том,что на нее нахлынуло,не сейчас,когда,возможно,колокол звонил именно по ней...
Пока что ничего слишком решительного она не предпринимала,понимая что выглядеть со стороны это будет слишком уж неуклюже.Так что пока что ей предстояло только повернуть голову к одной из девушек,и задать невинный вопрос:
-А что это за шум?

   Сообщение № 33. 17.4.2013, 20:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Со стороны двери послышались голоса, но что они говорили было не понятно. Голод медленно пульсировал где-то внутри нее, а девушка, которую окликнула Чиа, вздрогнула и обернула к ней свое бледное от страха лицо.
-Э... Это приехал л... лорд со свитой.-прошептала она и Чиа могла видеть как ее пальчики трясутся.-О... Он...
Но договорить она не успела. Со стороны улицы разнесся гневный восклик, а затем крик боли и шаги, которые направлялись в сторону дверей. Миг и те оказались распахнуты, а в проеме, на фоне сумерек, стояло горбатое существо. Ростом оно было полтора метра, с длинными ушами торчащими в разные стороны от его головы и чем-то напоминающими крылья летучей мыши, а горящими желтым глазами. Его кожа была темно-зеленой, а остальное не давал рассмотреть мрак. Существо держало в руке короткий меч... точнее то, что могло им быть - у этого оружия лезвие было плоским и прямоугольным, словно заготовку просто расплющили и заточили. Девушка и еще пара человек воскликнули и бросились вглубь помещение, но монстр не обращал на них никакого внимания. Он смотрел не отрываясь на Чию своими желтыми глазами, а затем с криком бросился в атаку.

   Сообщение № 34. 27.4.2013, 03:16, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
//А что мешало персонажу броситься вместе с остальными?Если ничего,то бросаемся

   Сообщение № 35. 4.5.2013, 23:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//На самом деле предпочитаю, что бы Игроки сами подавали заявки - вдруг она бы не побежала, а встретила монстра и я бы такое написал? :brr: Не люблю двигать чужих персонажей.

Как оказалось, в глубине зала оказалась небольшая дверь, ведущая в смежное помещение с лестницей, которая уводила куда-то наверх. Когда Чиа добежала до двери, за которой скрылись девушка и двое мужчин, то позади нее раздался рев и грохот - существо даже не стало пытаться обойти стол, а попросту отбросило его в сторону взмахнув рукой. Двигалось оно несколько неуклюже, путаясь в скамье и оскальзываясь на останках еды, и почти схватило Чию, когда та скользнула внутрь комнатки. И тут же двое мужчин закрыли дверь перед его носом. Раздался грохот удара и та качнулась, но почти сразу захлопнулась вновь, а один из жителей дрожащими руками накинул на скобы засов. Девушка же забилась в угол комнаты и начала тихо что-то бормотать.
-Это ты...-вдруг произнес второй мужчина, что держал все еще дверь, глядя на Чиа.-Это ты привела этих тварей сюда!-по его глазам было видно, что он был напуган.
-Заткнись!-бросил ему первый и тоже посмотрел на "виновницу".-Это могла быть и не она.
В ту же секунду дверь вновь содрогнулась.
-Просто отдадим ее лорду и все! Нас оставят в покое!-не унимался второй.
-А если они пришли за очередной Жатвой?-спросил первый несколько резко, чем следовало.

   Сообщение № 36. 7.5.2013, 02:50, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
//отсутствие подвижки персонажа - тоже подвижка,то есть тут ты почти что подвинул моего персонажа,решив за меня что убегать сразу он не будет,нет?

Она сдержалась,чтобы не вскрикнуть,когда это нечто едва ее не схватило.Не помня себя,она убегала прочь,понимая что этой штуке ничего не сможет противопоставить.
-Я никого не привожу,я вообще только заехала вернуть лошадь! - Огрызнулась она обоим мужчинам,оказавшись внутри и кое-как переводя дух. - Как вы вообще здесь живете,когда к вам как к себе домой вламываются какие-то чудища?
Позволив этому укоряющему вопросу повиснуть в воздухе,Чиа решила не становиться слишком постоянным предметом для обсуждений и поспешить по лестнице вверх,куда бы она не вела.Ей сейчас показалось,что выяснять что-либо нет времени,да и просто знания не слишком помогут ей совладать с ситуацией.

   Сообщение № 37. 7.5.2013, 14:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Не будь мнительной. Мне нет дела до двигания чьих-то персов, косвенно или напрямую, иначе я б продолжил писать рассказы. Тем более, я не телепат, что бы писать за тебя твой же пост на тему "она побежала или осталась".

Лестница вела наверх, в еще одну комнату, где были несколько дверей. За одной обнаружились пара комнат с кроватью, а за другой выход все в тот же зал, где было существо, которое уже не ломилось в дверь, а зачем-то ее обнюхивало. Дверь выводила на небольшой балкончик, который снизу терялся во мраке, и шел вдоль стен.
-Они приходят только, примерно, раз в пять лет.-хмуро произнес мужчина, что следовал за девушкой, менее к ней враждебно настроенный.-За Жатвой - платой за спокойствие. Они лишь забирают немного крови с каждого человека. Иногда уводят чью-то дочь...-он всплеснул руками.-Но мы то что можем сделать? Если лорд прогневается, то сотрет нас всех одним махом!

   Сообщение № 38. 12.5.2013, 05:33, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\Я не мнительна и никого ни в чем не обвиняю,и вообще не всерьез.Извини,что заставила защищаться.
Просто обычно в момент критичного выбора настает драматичная пауза и у игрока спрашивают,что он собирается делать.А здесь,к примеру,я уже метагеймово знаю,что эта штука побежит в атаку если дать ей такую возможность,хотя такой возможности персонаж не давал и знать этого не может.
\\

Она хотела ему что-то ответить,но сдержалась - меньше всего ей сейчас было нужно,чтобы кто-то их услышал.Поэтому она лишь приложила палец к губам вместо ответа и продолжила движение вперед,выясняя вел ли вообще куда-нибудь этот балкон,стараясь ступать потише.

   Сообщение № 39. 16.5.2013, 22:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Не за что извиняться. Забудь. Вообще, я никогда особо не скрываю то, как может обернуться Игра дальше, так что, можно сказать, у меня все предсказуемо. Да и почему перс не мог знать - крики с улицы и страх разве не повод к размышлению?

Существо внизу закончило обнюхивать дверь и что-то проворчало себе под нос, а затем развернулось и направилось к выходу, расшвыривая с дороги все, что попадалось ему под ноги. Балкон обходил главный зал по кругу и вход на него было только один. Напротив же двери, над входом в здание, располагалось закрытое массивными ставнями окно.

   Сообщение № 40. 18.5.2013, 18:57, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
//Одно дело размышления с домыслами,другое - твердый опыт.Впрочем,я сама привыкла быть построже в подобных вопросах

Она нахмурилась,пройдя вперед,к окну,и аккуратно раздвигая его ставни,так чтобы не привлекать этим действием внимания.
-Хотите,чтобы оно могло увести меня? - Тихо вопросила она несколько отвлеченно,совершенно не глядя на своего спутника.Ее взгляд был направлен в другую сторону - наружу,на этого самого вышедшего "лорда".Пока выходить наружу самой не было слишком большого смысла,она собиралась лишь недолго за ним понаблюдать.




   Сообщение № 41. 26.5.2013, 17:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Почему? Ты хочешь, что бы в игре было что-то, что сможет удивить тебя? То, чего ты не ожидаешь? Впрочем, это я пишу не от того, что не буду стараться в игре такого сделать.

Ставни оказались хорошо смазанными и открылись легко и бесшумно. Из окна девушка смогла увидеть площадь перед домом собрания, а так же небольшой отряд из десяти лопоухих существ вроде той, что ворвалась внутрь. Они прохаживались без видимого дела, а жители деревни были собраны перед сходом. Там же девушка могла видеть высокую, черную лошадь, но вот самого всадника Чиа не видела. Как не видела и старосту деревни.

   Сообщение № 42. 27.5.2013, 01:52, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
//Да.Я много прошу? ::D:
Если серьезно,то для меня большая часть интереса к игре так и поддерживается.Если все известно заранее,то пропадает смысл играть,не правда ли?
//

Ей вдруг стало любопытно,могли ли эти существа хоть как-то ездить на лошадях.
Она испытывала смешанные чувства о происходящем:с одной стороны,она могла быть причиной их визита.С другой,разве она вообще могла быть виновата в том,что эти люди совершенно не могут за себя постоять?
Однако она решила,что не стоило пытаться отсюда убежать.Только здесь могли быть хоть какие-то зацепки,которые могли помочь ей понять что вообще с ней произошло.
Значит,ей предстояло что-то сделать с местными.Она могла бы сейчас просто выйти и посмотреть как на нее отреагируют,но скорее всего это просто окончилось бы тем,что она оказалась бы вместе с остальными.На разговор эти существа также не очень-то настроены.Что ей оставалось,кроме как попробовать застать их врасплох?
Она присмотрелась к расположению лошади,пытаясь понять,не получится ли у нее спрыгнуть из окна ей на спину.

   Сообщение № 43. 30.5.2013, 19:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Хм, да нет. Я всегда стараюсь сделать что-нибудь неожиданное, но считаю, что Игра в первую очередь должна быть удобной и доставлять удовольствие. Удовольствие именно ее отыгрывать... :confuse: В любом случае она всегда будет меняться от действий Игрока. ::D:

Однако лошадь находилась слишком далеко от окна, как и сами существа. То, которое было в зале, вернулось к остальным и угрожающе зашипело на других и те ответили ему тем же. А затем послышались шаги и твари упали на одно колено, а жители деревни склонили голову вниз. Из-за домов вышла облаченная в темные доспехи фигура, в рогатом шлеме и с мечем на бедре. Даже издали Чиа видела глаза лорда, горящие красным, которые осматривали каждого человека. За ним, неловко волоча ноги, вышло тело одного из культистов, что девушка видела при своем пробуждении. Его кожа была бледной, почти белой, а в глазницах была лишь только тьма. Труп медленно поворачивал голову, словно осматриваясь, а его рот то и дело кривился в улыбке. Лорд что-то прошипел существам и указал куда-то прочь и те поспешили в том направлении. Сам же он подошел к старосте и, взяв его за горло тихо что-то произнес и, тут же оттолкнув человека, запрыгнул на лошадь. Труп. что следовал за ним, медленно, подергиваясь от каждого движения, опустился на четвереньки, а затем его колени выгнулись в другую сторону. Всадник тронул коня и пустился вслед своим слугам, а мертвец, словно паук, последовал за ним.

   Сообщение № 44. 17.7.2013, 06:14, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
//Я понимаю,но я никогда не концентрировалась на одном только отыгрыше.Для меня значительная часть интереса к игре укладывается в вопросы "Что можно сделать" и "К чему это приведет".

От вида мертвеца у нее перехватило дыхание.Сомнений не было - они точно приходили за ней,и еще чуть-чуть,и Чиа,возможно,сама вышла бы к ним,чтобы не навлекать на эту деревню еще больше бед.К счастью,этого не потребовалось,но торопиться было нельзя:ей предстояло несколько минут ожидания,пока всадник и его ручной труп будут подальше.
Когда этот срок закончится,она внимательно осмотрится вокруг,и,убедившись что все ушли,сначала спустится,а потом попытается найти старосту.


   Сообщение № 45. 16.8.2013, 23:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Того и не надо было искать. Как только свита лорда и он сам скрылись, человек поднялся на ноги и поспешил в дом собрания.
-Ты...-он трясся от гнева и ужаса.-Ты... навлекла на нас их!-и указал на Чиа трясущимся пальцем.-Ты... мерзавка! Я не... не знаю, что ты такого сделала лорду, но убирайся немедленно из деревни!!-под конец его голос и вовсе сорвался на визг, а жители, что потихоньку стекались к зданию собрания, смотрели на девушку и старосту с удивлением.
-Так вот что тут за шум.-вдруг раздался громкий голос и староста мигом умолк.-А я думала, что вновь явились твари, а это оказывается всех напугала какая-то девка.
Послышались шаги и жители деревни посторонились, пропуская девушку в бежевом пальто и широкополой шляпе. Ее узкое, слегка треугольное личико, выражало скуку, а темно-русые волосы выбивались из под шляпы и падали на плечи. На ногах незнакомки были крепкие сапоги. Взгляд темных глаз скользнул по старосте, а затем жителям и наконец остановился на Чии.
-Привет подруга.-девушка подмигнула ей.-У тебя проблемы с этими букашками?

   Сообщение № 46. 18.8.2013, 03:19, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Несмотря на его несдержанность,Чиа все же могла его понять,но сильной вины не чувствовала.Конечно,все эти люди были беззащитны и совершенно беспомощны,но так уж ли здесь была виновата она?Они ведь постоянно навещают этих людей,так что одним визитом больше,одним меньше.
-Я понятия не имею,что здесь происходит,однако если вы подскажете,что ему было нужно,я... - Отвечала она,пока старосту,да и ее саму,не прервали.Чиа не столько остановил ее голос,сколько неожиданно затихший староста;ее даже слегка удивило,что такие сильные эмоции были так легко остановлены.
Несмотря на то,что она окрестила ее "девкой",незнакомка ее слегка успокоила своим появлением.Ее приветливый тон и то,как к ней относились все окружающие,может,и не заставляли ей во всем доверять,но по крайней мере подталкивали к тому,чтобы не показывать недоверия.
-Скорее у них со мной. - Ответила она ей,неопределенно пожав плечами,после чего уже добавила старосте,решив воспользоваться спокойствием: - Послушайте,мне нужно только,чтобы вы сказали,что именно от вас ему было нужно и в какую сторону он и остальные отправились.

   Сообщение № 47. 21.8.2013, 00:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Староста уже было открыл рот, что бы ответить, когда его перебила девушка:
-Они искали женщину, что могла недавно придти в деревню.-сказала она подходя ближе и останавливаясь перед Чиа, уперев ручку в бедро.-Одетую так же как и трупах, что вел их. Староста так трухнул, что ничего не мог вымолвить!-она задрожала от смеха, а затем даже позволила себе пару смешков.-Но, когда уже было хотел ответить, я послала нюхача по ложному следу.-тут незнакомка вдруг стала серьезной.-Подруга, нам пора валить. Скоро лорд поймет, что его одурачили и вернется сюда.
Староста при этих словах покачнулся, а его лицо побледнело от страха. Остальные селяне медленно стали расходиться, а кто-то и вовсе побежал в дом.
-Скоро тут будет много крови.-усмехнулась незнакомка, слегка щуря глаза.-Но не бойся, они это заслужили.-она повела плечиком.-Все таки так бы они сдали тебя этому чудовищу.

   Сообщение № 48. 22.8.2013, 11:31, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ее сразу посетили очень смешанные чувства.
Она все же не могла не чувствовать вины за то,что пришла в это место и навлекла беду на всех этих людей.Разумеется,в правдивости аргумента незнакомки она совершенно не сомневалась - действительно,какой вообще смысл укрывать совершенно незнакомого человека,рискуя жизнью? - но все же не могла отделаться от ощущения того,что если бы она не пришла сюда с самого начала,то ничего бы этого не случилось.
С другой стороны,незнакомка говорила настолько уверенно,что эти слова казались ей все более убедительными.Все уже было сделано,если она не согласится и останется,что изменится?Эти страшные твари вежливо попросят прощения и уйдут?
-Бегите отсюда,подальше от Шестов. - Громко произнесла она,повернув голову к селянам. - Прячьтесь так долго,как сможете.

Вселив в них таким образом несравнимую уверенность,она сразу же обратилась к девушке:
-Значит,время для вопросов еще настанет потом.Идем.
Она не чувствовала,что пришло время для разговоров,а поэтому старалась помалкивать,следуя за ней туда,куда она поведет.Впрочем,ей даже было интересно,как именно она собиралась "валить" - если этот вопрос подразумевал лошадь,то брать чужую ей все еще не хотелось,а значит она уже готовила себя к тому,что ехать придется вдвоем на одной.

   Сообщение № 49. 26.8.2013, 20:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Время есть всегда.-произнесла незнакомка направляясь, как и боялась Чиа, к конюшням.-Тем более, что бы сотрясать воздух.-она раскрыла двери на распашку и осмотрела лошадей, выбирая.-Но какой цинизм. Гнать жителей деревни прочь из безопасной зоны в дикую местность на съедение тварям.-она обернулась к девушке и блеснула зубами в улыбке.-Я в восторге!
С этими словами незнакомка подошла к лежащем в теньке ранце, с пристроенной к нему гитарой, и закинула его себе на плечо, а следом за этим вывела двух лошадей из стойл. Пара горожан болтались рядом, поглядывая на девушек так, словно собирались остановить их, но на лицах было написан страх и растерянность.
-Ну, чего ждешь?-спросила незнакомка запрыгивая на свою лошадь и придерживая вторую для Чиа.-Я, кстати, Беллиса. Бел. А ты, подруга?

   Сообщение № 50. 29.8.2013, 22:08, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
От ее слов у нее по спине пробежал холодок,но Чиа постаралась себя успокоить.Эти селяне - взрослые,мыслящие люди,а не дети;они не будут бесприкословно исполнять ее приказы,а сами решат,как для них будет лучше,так что она постаралась одеть на лицо ответную улыбку и ответить:
-Всегда приятнее перед лицом смерти иметь хоть какой-то выбор.
Она надеялась,что лошади все-таки принадлежали ей и сейчас они не занимались конокрадством.А еще лгать ей не было желания совершенно.
-Это не очень простой вопрос. - Призналась она,забираясь на лошадь. - Я уже привыкла называть себя Чиа.

Готовая быть ведомой этой незнакомкой неизвестно куда,она старалась ехать рядом,так чтобы для разговора не приходилось кричать.Дождавшись,пока они обе немного отъедут от посторонних ушей,она сама заговорила:
-Меня вообще не покидает чувство того,что я одна не знаю что тут происходит.Было очень мило с твоей стороны появиться,но мне кажется,что немного ясности облегчит ситуацию... - Она старалась осторожно подбирать слова. - ...Как тебе стало известно о том,что происходило?
Она сдержалась от вопросов вида "Да кто ты вообще?",решив что это будет очень невежливо.
-А еще мне кажется,что ты знаешь,почему этот лорд так во мне заинтересован.

   Сообщение № 51. 30.8.2013, 20:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Бел взяла путь в сторону от того, что выбрал лорд и пошла вперед, ведя лошадь шагом. Вскоре деревушка осталась позади, а настроение нежданной проводницы было на высоте. Она даже что-то мурлыкала себе под нос и только когда Чиа задала свои вопросы оглянулась на девушку.
-Откуда?-переспросила она.-Я умею складывать 2 плюс 2, слушать и смотреть.-Бел подмигнула Чиа.-Я видела как ты приходишь на лошади деревни в нее, а затем слышала как лорд спрашивал не появлялась ли тут незнакомая ему девушка. Он вначале запаниковал и сказал, что не видел ее.-девушка развела руками.-Вот так. Все просто.
Вскоре они проехали через два Шеста и Чиа вновь ощутила как она словно проходит через паутинку. Вокруг был все тот же лес, но он будто заставлял говорить тише. Не дай бог кто-то услышал бы ее.
-А вот почему ты лорда заинтересовала - кто знает.-Бел посмотрела на девушку с озорной улыбкой.-Ты ему отказала или врезала по яйцам? А? Колись, подруга!

   Сообщение № 52. 31.8.2013, 09:48, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
И вновь показывать свое незнание ей не хотелось,но сочинять небылицы и подавно.Свои чувства она постаралась подавить;сейчас,когда эти твари и трупы уже могли бы идти у них по пятам,она не могла проявлять...Слабость?Или что это такое?
Она немного терялась,не понимая что с ней происходит,однако решила,что она не оказалась у них в лапах,а быстро отдалялась от них только благодаря хитрости и самообладанию - хитрость,разумеется,была не ее,но сути это не меняло.
Чуть-чуть подумав,она так и не решила говорить.Может,эта "подруга" придумает за нее что-нибудь,и удастся воспользоваться ее хорошим настроением?
-Тогда сложи это. - Произнесла она ей с тенью игривой улыбки на лице,подняв руки от поводьев,расставив их в стороны и повернувшись к Бел,словно показывая таким образом себя,и прежде всего одежду. - То,что на мне,мне не по размеру и совсем неудобно,а уж пятна крови... - Она обратила ее внимание и на них,если вдруг та еще не заметила. -...Точно не добавляют мне элегантности.Эти тряпки порваны в нескольких местах,а уж о том,что я мечтаю о какой-нибудь обуви можно вообще не говорить.
Сказав это,она будто вспомнила о своих ногах,и те напомнили о себе болью.Хождение по голой земле уже само по себе нельзя было назвать безболезненным занятием,а стремя своим постоянным давлением,казалось,было готово расколоть их надвое,но и этой слабости она все еще себе не позволяла.
-Но не только это имеет значение.Важно то,что ходячий труп,который был с лордом,был одет точно также как и я.
Чиа посмотрела на спутницу вкрадчиво,ожидая плодов ее размышлений.
-Что скажешь?

   Сообщение № 53. 4.9.2013, 19:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Бела осмотрела наряд Чиа и слегка нахмурилась, взявшись пальчиками за острый подбородочек, а затем радостно улыбнулась и хлопнула по ладошке кулачком.
-Точно! Ты бежала голой из замка лорда.-объявила она.-У тебя не было никакой одежды, но тебе повстречался какой-то его слуга! Ты его убила и забрала вещи себе, а в лесу уже натолкнулась на лошадь! Так вот почему тебя ищут, не так ли?-ее личико так и светилось от осознания догадки.-Я права?
Они медленно ехали через лес. Шесты уже давно скрылись позади них, а вокруг мелькали только деревья темного леса. Как бы это ни было странно, но уже был глубокий вечер, если не ночь, а Чиа видела все в округе неплохо. Не хорошо или отлично, но неплохо.

   Сообщение № 54. 9.9.2013, 23:35, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она продолжала подавлять свои чувства.
В ответ Чиа слегка,чуть разочарованно поморщилась.
-И что я там,по-твоему,забыла?Нет,в замке я не была и этих тварей вообще увидела впервые.Да и никого не убивала,а,скажем,слуга уже мог быть убит.
Она говорила таким тоном,будто давала подсказки;на самом же деле ее интерес к возможным догадкам ничуть не угас.

   Сообщение № 55. 19.9.2013, 19:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А я откуда знаю?-улыбнулась Чиа Бел и чуть пришпорила коня, посылая его рысью.-Едем! Нам нужно оказаться как можно дальше от деревни и найти место для ночлега.
Больше она не произнесла ни слова, чуть напрягшись и вглядываясь в сгущающиеся тени среди деревьев. А вскоре Чиа ощутила что-то странное. Ощущение голода, которое было раньше и стало каким-то фоном в подсознании, медленно отступало прочь. Через час девушки набрели на неглубокую пещеру и в ней Бел решила остановиться. Она привязала лошадей к деревцу рядом и воткнула рядом с ними небольшой шест, который складывался в три части и лежал у нее в рюкзаке. Как только на его кончике засветилось синий огонек, девушка кивнула и вернулась в пещеру, прихватив с собой вещи.
-Держи.-она достала из рюкзака тонкое одеяло и кинула его Чиа.-Так тебе будет удобнее на земле.-поставила рюкзак и вещи около стены и указала на них.-Там есть немного еды и питья, если ты хочешь, а я схожу в лес за дровами. Не выходи из пещеры ни в коем случае. Ясно? Шест будет держать тварей на расстоянии, но если ты дашь им шанс схватить тебя, то они это сделают.

   Сообщение № 56. 26.9.2013, 05:20, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Не очень-то ты обо мне высокого мнения. - Только и заключила она в ответ.
Ей очень хотелось думать,что отступление чувства голода было ее заслугой.Что капелька усилий - и вот она была совершенно властна над собой,и ничего страшного в этом состоянии не было.Может,ей вообще все это просто показалось?

Она сразу же подхватила ее молчание,и,помалкивая,наблюдала за всеми ее приготовлениями,не будучи уверенной что она может сделать(да и может ли вообще)сама.Только после нее она решилась говорить.Словив одеяло,она аккуратно его убрала.
-Будет проще,если я схожу с тобой. - Произнесла она тихо,почти шепотом,без тени сомнения в голосе. - В одиночку всегда опаснее,а о том,что вдвоем мы быстрее управимся,я вообще не говорю.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика