RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Схватка за хижину отшельника Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Адепты ведьминых огней, У той самой "хижины" отшельника
   Сообщение № 1. 9.6.2012, 16:39, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Беженцы Древоводья -> Адепты ведьминых огней

Путь и впрямь оказался долгим. Пришлось пожалеть, что выпили зелье бычьей силы так скоро - увы, его действие уже давно выветрилось к тому моменту, как Грео окончательно замедлил шаг и показал с некоторым опасением на просвет в очередном кустарнике. Судя по всему, от хижины он остановился на приличном расстоянии, когда подбежали к просвету и наши искатели приключений, жилище отшельника оказалось еще в нескольких минутах ходьбы.
Жилище все же хижиной назвать не поворачивался язык. Конечно, название прижилось еще давно, возможно, когда здесь и правда была хижина... Сейчас это было скопление из трех небольших домиков, которые метра на три возвышались над заболоченной землей. Домики были соединены деревянными мостками с невысокими перилами, у каждого домика виднелась крепкая дубовая дверь, окна и небольшой каменный дымоход. Окна были закрыты - да не просто закрыты, забаррикадированы изнутри, а дымоход был чист, ни капли дыма не вырывалось изнутри. Было чувство, будто этих домиков здесь вообще не существует, настолько картина была необычной и неподвижной. Впрочем, разглядеть с такой стороны детали не представлялось возможным.

За время пути тучи снова закрыли солнце, которое уже переместилось по небу за полуденную черту. Такая вот непостоянная была здесь погода - того и гляди, через пару часов грянет дождь. Вокруг царил полумрак, который, впрочем, не мешал смотреть вдаль, а встревоженный Грео волновался все больше с каждым шагом, и волнение его ничуть не угасло к моменту прибытия на место.
Дело в том, что они видели ящеролюдей - точнее, их силуэты - несколько раз по пути. Каждый раз это был один силуэт, и похоже, что каждый раз - разный, но поймать их не удавалось, он словно испарялся в воздухе каждый раз, когда они подходили к большому и толстому кустарнику. Возможно, это был один и тот же ящеролюд, просто под действием какого-то зелья невидимости - а силуэт проявлялся из-за того, что он слишком тесно прижимался к траве и листве, на ней он и отпечатывался. В любом случае, было ясно - за ними следят, но нападать не спешат. Словно ящеролюди сами не знали дорогу к отшельнику и ждали, пока герои их выведут к нему. А может, не имели достаточно уверенности в своих силах и ждали подкрепления - после демонстрации силы от приключенцев, которые в десять секунд расправились с шестерыми, противники стали осторожнее.
В любом случае, уставшим людям больше некуда было идти, а попытки запутать след заведомо будут провальными.

— Это... Мой папа говорил, что отшельник - очень скрытное существо. Погляди, как окна заколочены, он явно не желает никого видеть... Может, вы пойдете впереди и поприветствуете его? У вас это лучше получится, чем у меня, недоросля...

   Сообщение № 2. 9.6.2012, 17:03, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- Нет. Лидером беженцев остаёшься ты, а я после этой истории уйду и оставлю всё на тебя. Мне в этих топях делать нечего.
Иногда - да, если честно, почти всегда - дварф проявлял завидную твёрдость во мнениях. И если он решил, что не должен быть в болотах, значит, его там не будет. Он не переоценивал людей - это не дворфы, которые ограничатся бурчанием по поводу слишком юного главы клана, хотя такого и не бывало.
- Так что идти придётся тебе, Грео. Привыкай. В конце концов, отшельник же не ящер. Впрочем... я пойду с тобой. Не хватало ещё в засаду попасться.
Не любил Двалин окон, некогда открытых. Не любил, и всё.

   Сообщение № 3. 9.6.2012, 22:40, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Э-э-э... Ты, конечно, прав... Но как-то боязно - мы придем в двадцать человек, будем портить ему одиночество... Я думаю, что нужно пойти туда хотя бы нескольким из нас. Он точно чудак, раз выбрал такое место для жительства...
Конечно, дворфу здесь - задание выполнить, получить оплату от Фарена Маркелхэя, Защитника Фолкреста, и отправиться дальше в новые странствия. Но сейчас до завершения задания еще было далеко. Как минимум, нужно было преодолеть этот последний отрезок пути до хижины отшельника.

И этот отрезок пути принес... некоторые сюрпризы. Через помостки валялось перекинутое тело ящеролюда... мертвое. И еще два тела были наполовину погружены в болотную трясину - похоже, их откинули назад в нападении на дом. Кто бы тут ни жил, он умел обороняться от противников - они словно были обожжены, но следов огня не было...
Подойдя ближе, путники услышали, как кто-то изнутри дома снимает баррикаду, удерживающую дверь - были слышны шаги, грохот и стук. Похоже, к ним сейчас выйдут.
— Двалин, что говорить будем? — Грео воспользовался последней секундой, чтобы задать вопрос.

   Сообщение № 4. 9.6.2012, 23:21, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Как насчет "мы не ящеролюди"? — деловито поинтересовался Витор, вмешавшись в разговор вместо Двалина, — Может очень помочь, учитывая то, что нас, очевидно, очень легко с ними спутать. А этот отшельник, похоже, их тоже недолюбливает...

Отвернувшись от Грео, халфлинг обратился, уже громче, к обитателю хижины:

— Эй! Здоровьица вам! Прощения просим, что нарушаем отшельничество, но очень уж надо, потому что... поскольку... — он замялся, и недоуменно посмотрел на Двалина, — Слушай, а зачем нам к нему надо-то? Вроде этот тип на плоте... или на плоту? В общем, тот тип, сплавлявшийся по реке, сказал просто встретиться в этом месте, нет?

   Сообщение № 5. 13.6.2012, 10:48, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
И снова Витор начал говорить разумные вещи. Даже странно.
- Как ни странно, халфлинг прав. Именно с этого вопля и можно начинать любые разговоры здесь.
Брода снова обозлилась, но дварф не стал её приглаживать - это было бы глупо. А ВИтор, кажется, взял на себя функцию дипломата - ну и хорошо, ну и правильно.

   Сообщение № 6. 13.6.2012, 11:02, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Милан шел молча, оглядываясь по сторонам. Мелькающие силуэты его заметно раздражали, но бегать за ними по кустам маг точно не собирался.
Вот и домики отшельника... Возможно один из них вообще гостевой...
Эльф поравнялся с говорящими:
- Я так понимаю что суть нашего шествия сюда заключалась в охране и поддержке беженцев, и сам отшельник нас не слишком интересует. Хотя он наверняка сможет нам рассказать много всего интересного про эти болота, - Милан рефлекторно потянулся к сумке и извлек из нее тетрадку, приготовившись записывать мудрые изречения отшельника. А какие же еще могут быть изречения отшельника? Только мудрыми, он же отшельник.

   Сообщение № 7. 13.6.2012, 11:16, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Большую часть дороги леди Большой Топор что-то бурчала себе под нос, иногда из этого бурчания можно было выловить отдельные слова, чаще всего на дварфийском. А судя по экспрессии этого бурчания, скорее всего дварфийска просто материлась.
- Может он еще и расскажет, как отсюда поскорее убраться на нормальную землю? - буркнула Хельга немного громче. - Я уже и по лесу готова ходить, только бы не эти хляби под ногами.

   Сообщение № 8. 13.6.2012, 11:44, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да, встретиться с ним, но не только. Люди уже смертельно устали, и им нужен отдых. А это единственное убежище на многие мили вокруг, и похоже, наша единственная надежда, если противник следует за нами по пятам. Слава Авандре, что она послала вас на пути, без этого мы бы наверное, не добрались и сюда... — начал Грео говорить, но совсем не в ту сторону, какую следовало бы. Это все нужно было говорить отшельнику, а не остальным героям, но у парня перед важным разговором внезапно сердце в пятки ушло. Отчасти это можно было понять - все-таки, всю жизнь провести в родной деревне, а тут вдруг выбраться, и от твоего отсутствующего умения дипломатических переговоров зависит жизнь или смерть всей деревни...

Долго ждать не пришлось. То ли услышав голос Витора, то ли по своей собственной инициативе, распахнув двери, наружу вышел он. Отшельников вы наверняка представляли по-другому - обернутого в лохмотья стариком, что живет у Тиамат на рогах, опирающийся на палку и едва переставляющий ноги. А вышел настоящий воин - в чешуйчатых латах, твердой поступью, хоть он и... опирался на палку. Точнее, на посох. Его волосы уже имели большую часть седых прядей, небольшие усы еще сохранили естественный темный цвет, наделенные строгими чертами лицо уже имеет несколько морщин, но в целом, этот мужчина еще сохранил расцвет своих сил. Во второй руке, не занятой посохом, был символ Пелора - светящийся неярким сиянием золотой солнечный диск.

Присоединённое изображение

— И вам здоровья, коль не шутите. Целый вооруженный отряд, в котором нет ни одного человека... Что вам нужно в этом забытом богами месте?
Из-за приоткрытой двери показалось женское лицо, настороженно, но с истинно женским любопытством рассматривающее гостей. Жрец, обернувшись, заметил это и закрыл дверь, не спуская глаз с путешественников.

   Сообщение № 9. 13.6.2012, 20:57, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- Хороший вопрос, почему стихийно образовавшаяся банда не включила в себя людей. Наверное, Авандре, Бахамуту или кому-то подобному вздумалось проверить сбалансированность рас относительно друг друга.
Недотеургическое высказывание сопровождало раздражённое и вместе с тем уважительное соединение бровей при оценке доспеха. Определённо, он был не хуже, чем тот, что сейчас на Двалине и Хельге, а это многое значит. Но вообще было в этой ситуации что-то забавное - отшельники ведь обычно уходят от всех, а не только от большинства...
- Нам просто нужно куда-то деть семнадцать человек беженцев, пока не прибудет лодочник.
Двалин снова усмирил бороду, косившуюся на пелорита с явным неодобрением. Кажется, это она отвечала за религиозную рознь.

   Сообщение № 10. 13.6.2012, 21:16, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Да, доспехи и в самом деле были в отличном состоянии. Хозяин за ними ухаживал тщательно, хоть и потертости да царапины на металле говорили о том, что владельцу пришлось побывать в бою. И что интересное - последний бой был не так давно... впрочем, об этом не менее красноречиво говорили так и не убранные тела. Вот только меча или любого другого холодного оружия при служителе Пелора не было.
— Семнадцать человек? — с неодобрением покосился пелорит на Двалина. Должно быть, отвечал взаимностью. — Это не считая вас? Столько людей на наших болотах не водится. Вернее, водится, но только в Древоводье. Вы промахнулись дорогой, господа и дама.

   Сообщение № 11. 14.6.2012, 08:50, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Постойте, постойте, - влез в разговор эльф, выйдя вперед. Эльф даже опустил тетрадь за ненадобностью. - Вы разве не "отшельник"? Да это и не важно, вы же слуга Пелора! Неужели ваш бог не велит вам помогать несчастным? Посмотрите на этих беженцев что лишились крова и имущества, и это даже не говоря о родных и близких. И сейчас вы нас спрашиваете почему среди нас нет ни одного человека? Наверное его нету именно по тому что первый же попавшийся нам боеспособный человек отказывается помогать обездоленным, на помощь которым банда нелюдей пошла не задумываясь.
Эльф на удивление не стал подытоживать свой монолог, и даже не совсем понятно зачем он все это наговорил. Все же эмоциональные эти эльфы.

   Сообщение № 12. 14.6.2012, 09:16, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Я отшельник, но сложно быть таковым, когда твой дом посреди забытых всеми болот - проходной двор, — нахмуренное лицо выражало ворчливость своего носителя, который пришел сюда вовсе не по из-за своего чудачества, а по Зову, который и требовал оставаться одному, чтобы расслышать глас, недоступный в шумных поселениях. Но стоит уйти из поселений, как они потянутся к тебе - иначе и быть не может, если ты служишь Пелору. Милан задел его своими словами, и упрек в них попал прямо в цель. А Грео уже выводил из-за кустарника людей, и глаза отшельника расширились, глядя на людей, измученных болотными тропами и бессонной ночью на ногах.

— О... И все из Древоводья? Что случилось?
— Ящеролюди, сэр!
— мальчуган не мог обращаться к нему иначе, как "сэр", — Вчера... ночью. Они напали внезапно, и просто вырезали город! А потом подожгли его. Мы спастись смогли только благодаря жертве наших воинов!
Клирик распахнул дверь в свой домик и пошел в сторону дверей других домиков, раскрывая и их. Что же, все беженцы теперь будут его гостями. В этой тройной "хижине" никогда не было столько людей, как сейчас, но места должно хватить всем. Солома, на которой можно уснуть, должна найтись тоже, равно как и личных припасов клирика, которыми он обязательно поделится со страждущими. Это было настоящее благословение для людей - найти среди болот, что порой хуже палящей пустыни, убежище, где не только можно безопасно отдохнуть и переждать следующую ночь, найти укрытие от дождей, но и пищу и опеку.
А опеку с готовностью предоставили двое, что вышли из дома отшельника. Они представились, как Пирта и Хейн, и тела ящеролюдей, что были вокруг дома, в живом состоянии гнались именно за ними. Хоть они потеряли лодку и свои припасы, но точно так же нашли приют у клирика Пелора, и сейчас хотели воздать другим той помощью, которую оказали им. Они провели здесь некоторое время и отлично ориентировались во всех трех зданиях, говорливые и дружелюбные, они вселяли надежду и доверие, и вот уже молчаливое и гнетущее настроение сменилось беседами улыбкой на лицах. Над домиком из дымохода повалил дым - это в большом казанке поставили вариться кашу.

— Думаю, не будет ничего страшного, если в моей хижине прибавится людей на пару дней... От нее не убудет, и спасибо вам за то, что образумили меня... Кстати, а как вас зовут? Я тоже забыл представиться - Офин Ноул, и как вы правильно догадались, клирик Пелора, — Офин неглубоко поклонился четверке, которая, по-видимому, не собиралась оставаться здесь надолго. И ее можно было понять - болота не лучшее место ни для тех, кто провел половину жизни под землей, ни для того, кто занимался магическими искусствами в высоких башнях. Лишь халфлингу прогулка здесь не была противна. — И теперь, когда вы привели сюда беженцев, что намерены делать дальше?

   Сообщение № 13. 14.6.2012, 10:20, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Выбраться отсюда на твердую землю. - снова зло пробурчала дварфийка, сплюнув себе под ноги. - А может сначала дать по зубам этим ящерицам, а потом уже и на твердую землю. А то из-за этих гадов бродим непонятно где, надо им объяснить, что бы больше так не делали, а то...
Хельга опять сплюнула и обернулась к Двалину.
- Верно я говорю, Святоша?

   Сообщение № 14. 14.6.2012, 13:44, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ну да, мы конечно покинем вас, ведь нужно что-то делать с этими ящерами, - успокаиваясь произнес эльф. - А скажите, Офин, вы что-нибудь знаете о приручении Ведьминых огней?
Эльф вернулся к своему привычному общению и снова взялся за тетрадь, надеясь услышать от жреца что-нибудь полезное.
- Понимаете, я хотел приступить к изучению их природы, за этим сюда и приехал. Но бросить в беде людей я не могу, так что мои исследования откладываются на неопределенный срок... а тут еще и эти ящеры уже научились ими манипулировать... - эльф похоже совсем загрустил от этой мысли.

   Сообщение № 15. 14.6.2012, 19:13, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- Хельга, тебе не приходило в голову, что "святоша" - почти что "ханжа"? Это оскорбление. Хотя подход к ящерам в целом верный.
У Двалина откуда-то из бороды прорезался совершенно менторский тон, совершенно неподходящий для взаимодействия с Хельгой, но тут уж он ничего не мог с собой поделать.
- Да и мне нужно время на полноценный молебен - конечно, я и сам по себе вломить могу, но без покровительства Кузнеца Душ всё же гораздо слабее.
Строго говоря, "вломить" он действительно мог. Даже вломить сильно, очень сильно. Всё же жречество давало преимущества помимо магии.

   Сообщение № 16. 14.6.2012, 23:39, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Вы про ведьмины огни? Да, у меня даже есть теория о том, зачем они здесь. Их свет похож на свет Солнца в миниатюре, но сами они больше похожи на духов, чем на божественную силу или магию, — начал отвечать Милану Офин, а предмет их обсуждения плясал там и здесь среди пробивающихся сквозь тучи солнечных лучей. Уже перевалило за полдень, и хорошо, что несмотря на постоянную смену погоды, их до сего момента не заставал дождь. Болотные огоньки вели себя как-то странно - кружась вокруг не такого далекого острова, они собирались воедино, и разбегались вновь. Словно хотели что-то сказать.
— Я был послан сюда, чтобы стать первым рубежом Света против Шадоуфелла, против здешнего зла, и чтобы противостоять влиянию теневого дракона. Но когда я сюда прибыл, я чувствую себя больше якорем для здешних сил, которые немного имеют общего с богами... — хмыкнул клирик, обводя рукой свои небольшие владения и поворачиваясь, чтобы глянуть на то, как обстоят дела у Пирты и Хейн. Он только хотел продолжить, как внезапно за его спиной раздался присвист и крики.

Из окружающей листвы и туманов болот выскакивали один за другим ящеролюди. На этот раз - не простые разведчики.
— Чэк убивать! Я не знаю, какая магия скрывала тебя до сейчас, но эти люди выдали тебя! Тебе не жить!
То, насколько огромным был противник, поражало. Настоящий великан, ростом не меньше двух с половиной метров, с синей чешуей и защищенный нагрудников из костей павших врагов, этот ящеролюд держал в руке огромную дубину, которой наверняка умел очень хорошо пользоваться. Морда ящера выражала ненависть, не обремененную интеллектом, головной гребень топорщился и отливал сиреневым цветом, а на его нагруднике была грубо нарисована драконья голова - знак племени Бракмаршей.
— Он скрывал круг огней... Мрадшу будет приятно увидеть его труп... — с другой стороны из тумана вылез уже зеленый ящер, который держал в протянутой руке один из болотных огоньков! Было большой загадкой, как его смогло это болотное чудище поймать - у Милана не получилось ни разу, светящиеся сферы избегают живых существ, как огня. Рядом с зеленым ящером-мистиком стоял его личный телохранитель, у которого даже был немаленький щит - конечно же, тоже ящеролюд. Со других сторон было видно, как "хижину" отшельника окружают другие монстры.

Не зря Офин тревожился и допрашивал их перед тем, как впустить в свой дом. Вот такая вот "услуга" - если до этого ни один разведчик, который даже мог наткнуться на убежище, не уходил живым, то сейчас против клирика был большой отряд противника, которого вывели на след именно гости. Но сделанного не воротишь, к тому же, ящеролюди просчитались - они начали сражение с разговора и демонстрации своей силы, тогда как вряд ли этим можно запугать как клирика, так и бесстрашную команду Двалина.


//Слева направо: Хвостатый - D (Lizardfolk Dreadtail), Чэк - C (Lizardfolk Dreadnought), Шокер - K (Lizardfolk shocker), Скрытный - F (Lizardfolk fen spy)
Присоединённое изображение
Против вас играют Чэк и его команда ящеролюдей
1 Chak, raid leader (gnoll pack lord) © (XP 300)
Lizardfolk Dreadnought; Chaotic Evil Large humanoid (reptile)
Initiative +2
AC 15; HP 66
Str 18 (+4); Dex 14 (+2); Con 16 (+3); Int 9 (-1); Wis 12 (+1); Cha 14 (+2) Space/Reach: 10 feet/10 feet
Speed: 30 feet
Melee Attack: greatclub +6 (1d10 + 4 bludgeoning)
Special Actions: demonic frenzy, feed on the weak
Special Traits: swamp walk, pack attack
Equipment: bone breastplate, greatclub
- Pack Attack: A Dreadnought's melee and ranged attacks deal 1d6 extra damage against targets that are in the threatened areas of two or more hostile creatures.
- Demonic Frenzy: As an action, the Dreadnought can imbue one creature within 50 feet with a demonic frenzy. The target gains advantage on its attack rolls but grants advantage on all attacks against it.
- Feed on the Weak: Each time a creature within 50 feet of the Dreadnought is reduced to 0 hit points or fewer, the Dreadnought regains 5 hit points.

1 lizardfolk shocker (K) (Dark Adept) (XP 175)
Lizardfolk shocker; Chaotic Evil Medium humanoid (reptile)
Initiative +0
AC 17; HP 22
Str 12 (+1); Dex 10 (+0); Con 13 (+1); Int 10 (+0); Wis 14 (+2); Cha 14 (+2)
Space/Reach 5 feet/5 feet
Speed 30 feet
Melee Attack: shocking grasp +4 (1d6 + 2 ligtning)
Ranged Attack: Witch Lightning +4 ranged (1d6 + 2 lightning and radiant)
Spells Prepared:
1st (2/day) — command (DC 12), cure light wounds
Special Traits: swamp walk
Equipment: thorn dagger

1 lizardfolk dreadtail (D) (Elite Kobold) (XP 125),
Lizardfolk dreadtail; Lawful Evil Medium humanoid (reptile)
Initiative +1
AC 17; HP 10
Str 11 (+0); Dex 15 (+2); Con 10 (+0); Int 9 (-1); Wis 9 (-1); Cha 8 (-1) Space/Reach 5 feet/5 feet
Speed 30 feet
Melee Attack: short sword +4 (1d6 + 2 piercing)
Ranged Attack: dagger +4 (1d4 + 2 piercing)
Special Traits: swamp walk, dragonshield, strength in numbers
Equipment chainmail, light shield, short sword, dagger
- Dragonshield: A lizardfolk dreadtail can go on the defensive, raising its shield to block ttacks. As a reaction, the dragonshield interposes itself between an attacker and an ally within 5 feet of it An attack made against that ally instead targets the dragonshield.

1 lizardfolk fen spy (F) (Bugbear) (XP 150)
Lizardfolk fen spy; Chaotic Evil Medium humanoid (reptile)
Initiative +2
AC 15; HP 16
Str 15 (+2); Dex 14 (+2); Con 14 (+2); Int 8 (-1); Wis 10 (+0); Cha 9 (-1) Space/Reach 5 feet/5 feet
Speed 30 feet
Melee Attack: Greatclub +4 melee (1d10 + 2 bludgeoning)
Ranged Attack: Fastlight strike +4 ranged (1d6 + 2 lightning and radiant)
Special Traits: bushwhack, swamp walk
Equipment leather armor, greatclub
- Bushwhack: A Lizardfolk fen spy deals 2d6 extra damage on attacks against creatures from which it is hidden.

4 lizardfolk mire scouts (Kobold) (S) (XP 4x75).
Lizardfolk Scouts; XP 75
Lawful Evil Small liumanoid (reptile)
Initiative +2
AC 14; HP 2
Str 7 (-2); Dex 15 (+2); Con 8 (-1); lnt 7 (-2); Wis 8 (-1); Cha 7 (-2)
Space/Reach 5 feet/5 feet
Speed 30 feet
Melee Attack: Claw +0 (1d8 - 2 slashing)
Ranged Attack: Fastlight shot +1 (1d4 radiant)
Special Traits: swamp walk, strength in numbers
Equipment: leather armor
- Strength in Numbers: As long as Lizardfolk Scouts outnumber their foes, they have advantage on attacks.

Особенности местности
Туман: все существа, что от вас на 6+ клеток, are heavily obscured, те, которые от вас на 3-5 клеток - lightly obscured. В данный момент это не дает преимуществ или штрафов, кроме как возможности прятаться.
Плотный кустарник: скорость передвижения по такому вдвое меньше (клетка считается за две), персонаж в нем heavily obscured.
Болото: любые клетки с водной поверхностью преодолеваются со вдвое меньшей скоростью (клетка считается за две), ящеролюди игнорируют это благодаря swamp walk.

Присоединённое изображение

//Dexterity check to stealth (lizardfolk fen spy) (1d20+2=17) - Вы кидаете свободным действием восприятие, чтобы разглядеть спрятавшегося (Wisdom DC 17). При неудаче можете повторить, затратив действие.
//Ходите сейчас вы в свободном порядке (кто быстрее напишет, того и тапки), затем я за Офина и за монстров.

//Персонажи: Хельга [H]: 26/26, Милан [M]: 17/18, Двалин [D]: 20/21, Витор [V]: 19/19, Офин [O]: 21/21.
//Противники: Chak (С): 66/66, Shocker (K): 22/22, Dreadtail (D): 10/10, Fen Spy (F): 16/16 (hidden DC 17), Scout 1: 2/2, Scout 2: 2/2, Scout 3: 2/2, Scout 4: 2/2.

   Сообщение № 17. 15.6.2012, 10:18, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
[ 15.06.12 11:10:24 ] - Sibhreach бросил 1d20(+3) с результатом - 20 (17+3). Комментарий: Wisdom 17.
- Хельга, держись рядом.
Двалин начал движение в сторону лидера банды, за которым скрывался плут.
- Милан, Витор, позаботьтесь об островных. Офин, я надеюсь, вы справитесь с разведчиками!
Он вполне мог за один ход пройти всё расстояние до Чэка.
Свернутый текст
[ 15.06.12 11:17:35 ] - Sibhreach бросил 1d10(+2) с результатом - 12 (10+2). Комментарий: Урон.
[ 15.06.12 11:17:17 ] - Sibhreach бросил 1d20(+4) с результатом - 13 (9+4). Комментарий: Атака.

Удар, мощный, но неуклюжий, как и сам жрец, прошёл мимо главаря.

   Сообщение № 18. 15.6.2012, 10:52, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Ты с ними говорить что ли будешь? - поинтересовалась Большой Топор. - Может им сразу в репу дать, что бы не шастали где нипопадя?
Немного недовольная, Хельга пошла чуть за Двалином, готовая прикрыть его в любой момент.
- Слушай, Святоша, - ничуть не смущаясь обратилась к дварфу воительница, - А можно я им тоже что-нибудь скажу, а? Ну такое, от себя, от своей широкой души?
Сомнительно, что леди Большой Топор могла сказать что-то дельное или же правильное. Большую часть ее лексикона составлял отборный мат, а то, что нельзя было сказать матом, можно было сказать топором. Но, надо отдать должное мастерству Хельги во владении топором. Им она высказывалась четко и ясно.

   Сообщение № 19. 15.6.2012, 14:40, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ах вы, гадкие, склизские зеленухи! - взвопил Милан и поднялся на мостки чтобы удобнее осыпать врагов заклинаниями.
Пару раз споткнувшись на ступенях он все же преодолел их и пару раз взмахнув посохом отправил небольшую красную сферу в ближайшего разведчика ящеров. Одной ему вполне хватило для упокоения.
Свернутый текст
А6 никаких бросков - минимальный демаг 2

   Сообщение № 20. 15.6.2012, 15:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А Витора уже словно бы и не было. Только во влажном белесом тумане чувствовался запах дешевой курительной травы, сизый дымок от которой растворялся в воздухе. Кажется, будто он и вовсе ушел отсюда, причем еще до боя... По крайней мере это бы объяснило его нехарактерную и неожиданную молчаливость — только что болтал, не затыкаясь, а как задумался на подходе к отшельнику, так и ни слова не проронил, точно попал ко врагам в полон, а они его пытать начали.

Конечно, самые внимательные могли бы и заметить, что струйка дыма вела прямо в большой куст, но в таком тумане даже ящеры могли не разглядеть, что он туда исчез.
Механика

Цитата
[ 15.06.12 16:09:14 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(-1) с результатом - 15 (16 -1). Комментарий: Витор, наблюдательность (DC17).

Не увидел.

Движемся в L6, бросаем стелс.
Цитата
[ 15.06.12 16:10:26 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 15 (9+6). Комментарий: Витор, стелс.

Не знаю уж, есть ли бонус от того, что Heavily Obscured, но вроде нет. На этом, увы, ход.

   Сообщение № 21. 15.6.2012, 18:39, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Спрячьтесь все, захлопните двери, затворите ставни! — вскричал Офин, перебивая своим громовым голосом крики мужчин и визги женщин. Уставшие беженцы просто не могли дать серьезный отпор противнику, а ящеролюди, что подошли с другой стороны дома, начали метать болотные огоньки в здания, пробивая их насквозь и чем ввергая гостей клирика в немалый шок. А как вы чувствовали бы себя, если бы к вам залетела в дом шаровая молния? Тут, конечно, была не совсем шаровая молния и никого не повредила, но страху натерпелись.
— Пелор! Дай мне силы разогнать туман, быть твоим светочем в эти страшные минуты! — вскричал Офин, поднимая вверх посох, и океан божественного света начал изливаться из него во все стороны, выжигая двоих разведчиков и заставляя раствориться туман. Вот то, что совсем недалеко от эпицентра стоял Витор, могло ему здорово навредить - к счастью, его несколько закрыл стоящий рядом дом. Божественный свет проникал сквозь щели в дверях и ставнях, но людей это несколько умиротворяло - они не могли видеть, что происходит снаружи, и такое свидетельство божественного покровительства было очень кстати.

— Мрадш будет рад, когда мы скажем ему, что сухокожие сопротивлялись, — иронично выпалил шаман ящеролюдей и размахнувшись, метнул в сторону Милана тот самый шарик ведьминых огоньков, за которым и охотился маг. Только сейчас все было наоборот - Милан был жертвой, и летел шарик ему прямо в спину, поражая, словно электрическим разрядом. В это же время летел подобный шарик и в Хельгу. И надо же, какой была ее выдержка! Она не начала размахивать своим топором направо и налево без команды!
Хотя, вообще-то, зря не было команды. Чэк размахнулся своей дубиной по Двалину с такой силищей, что не могла помочь никакая броня и никакой щит! Дворфа просто вогнали по лодыжки в мягкую болотистую землю, вокруг головы летали звездочки, сам он едва мог сориентироваться в происходящем. А происходящее не радовало - вокруг него становилось все больше и больше ящеролюдей, которые на этот раз действительно могли убить их всех. Даже тот, что швырнул ведьмин огонь в Хельгу, показался своей черной чешуей и лишь чуть меньшей дубиной, чем у Чэка. Дело приобретало дурной оборот.

Присоединённое изображение


//Персонажи: Хельга [H]: 26/26, Милан [M]: 10/18, Двалин [D]: 7/21, Витор [V]: 19/19, Офин [O]: 21/21.
//Противники: Chak (С): 66/66, Shocker (K): 22/22, Dreadtail (D): 10/10, Fen Spy (F): 16/16, Scout 1: dead, Scout 2: dead, Scout 3: dead, Scout 4: 2/2.

   Сообщение № 22. 15.6.2012, 19:11, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Двалин был занят - он выдёргивал ноги из земли. Надо признать, быть в ней ему не понравилось.
Сейчас дварф собирался вломить тому, кто посмел поднять на Хельгу конечность - не от большой любви к ней (всё равно ведь увернулась), а просто из принципа. Да и неудобно, когда кто-то рядом тычет в спину чем-то острым. Молот, который вполне можно было принять за легендарный "острый молоток", слабо засветился - это сила Кузнеца, звеневшая на грани сознания жреца, выплеснулась наружу.
Броски

[ 15.06.12 20:09:09 ] - Sibhreach бросил 1d10 с результатом - 6. Комментарий: Двалин, смайт.
[ 15.06.12 20:08:57 ] - Sibhreach бросил 1d10(+2) с результатом - 9 (7+2). Комментарий: Двалин, урон от просто удара.
[ 15.06.12 20:08:34 ] - Sibhreach бросил 1d20(+4) с результатом - 16 (12+4). Комментарий: Двалин, атака.


   Сообщение № 23. 15.6.2012, 20:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Из куста со свистом вылетел камень, заворачивая туман вокруг себя в еле заметную спираль. Он был направлен явно в чешуйчатого колдуна, но тот, к несчастью, успел увидеть выпущенный снаряд. Схватив слегка опешившего ящера со щитом, он торопливо подтянул его к себе, прячась за ним, и, судя по всему, поступая крайне мудро — непонимающе смотрящая по сторонам голова с длинной мордой в громким и отвратительным хрустом приняла удар на себя. Маг только брезгливо отпрыгнул в сторону от упавшего тела.

— Проклятье! — выкрикнул хафлинг из куста, — Вот раньше такого себе не позволяли! А ведь такой хороший был бросок... Ну, то есть, стал, но неважно...

Свернутый текст

Цитата
[ 15.06.12 21:18:41 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+5) с результатом - 12 (7+5). Комментарий: Витор, атака по K.

Промах. Используем адвантаж:
Цитата
[ 15.06.12 21:19:01 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+5) с результатом - 7 (2+5). Комментарий: Витор, атака по К, дубль два.

Промах. Используем расовую способность (осталась одна):
Цитата
[ 15.06.12 21:20:52 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+5) с результатом - 21 (16+5). Комментарий: Витор, атака по К, дубль три.

Попадание. Дамаг:
Цитата
[ 15.06.12 21:22:03 ] - Shooter__Andy бросил 1d8(+3) с результатом - 6 (3+3). Комментарий: Витор, базовый дамаг по К.
[ 15.06.12 21:22:18 ] - Shooter__Andy бросил 2d6 с результатом - 10 (6+4). Комментарий: Витор, сник-атак по К.

16 дамаг по К, но его спасает D

   Сообщение № 24. 16.6.2012, 10:49, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Хельга бы и не заметила атаки, направленной в нее, но Двалин, уже получивший по голове так, что чуть по пояс в болото не ушел, атаковал именно ее обидчика. Леди Большой Топор решила поддержать начинание своего сородича, и страшный удар полетел в цель. Четко быстро и кроваво. Страшным ударом дварфийка снесла своему обидчику голову. Кровь брызнула, снова заливая Хельгу, но воинственной маленькой женщине было все равно.
Рука с Топором больше не чувствовала сопротивления, и воительница продолжила движение, рубанув топором еще и рядом стоящего монстра.


Свернутый текст


   Сообщение № 25. 16.6.2012, 13:56, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Да как ты смеешь эти славныеогоньки использовать в своих гадких целях! - возмутился милан и спрыгнув с мостка сделал пару шагов к яшеру, который ранил самого эльфа.
- Гори! - вновь выкрикнул эльф и из его ладоней вырвался конус пламени, обжигая рептилию
11

[ 16.06.12 14:54:17 ] - heartreaver бросил 1d4(+3) с результатом - 7 (4+3). Комментарий: жарим ящурку.
[ 16.06.12 21:32:44 ] - heartreaver бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: дожариваем.

   Сообщение № 26. 16.6.2012, 19:14, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Держитесь! — Офин выкрикнул сразу после того, как услышал гулкие удары и стоны от боли позади него. Слишком много времени потрачено на то, чтобы извести мелочь - даже если это заняло всего десяток секунд, они могли оказаться критическими, с такими-то ударами врага! Действовать нужно было незамедлительно, и несмотря на то, что только что Офин сам просил закрыться, он буквально налетел на дверь в ближайший домик и выломал ее, пробегая сквозь нее под ошарашенными взглядами людей к раненому Двалину. Сейчас, всего лишь капля божественной силы - и раны дворфа исцеляются... слишком медленно!
— Ха-ха! Чэк убивать! Месть! — не особо многословным был этот гигант-ящеролюд, и словарный запас у него тоже был не ахти. Но когда он поднял дубину и опустил ее, хоть и Двалин рефлекторно выставил щит, это не помогло ни разу. Огромный, колоссальный удар сразу двумя руками на этот раз вогнул дворфа в болотную топь по колено, и от резкой боли, рвущихся тканей и ломающихся костей (хорошо, хоть не прямо по голове пришлось), клирик Морадина потерял сознание. Чэк же бил себя в грудь, рыча так, что всех присутствующих схватили мурашки по коже.
— Огонь не в силах остановить того, кто ходит по болотам! — это уже кричал шаман ящеролюдей. И его ожоги затягивались, хоть и куда медленнее, чем наносил их своим коронным заклинанием Милан. Кто кого? Эльф снова чувствовал боль - на этот раз в него влетел один из огоньков от оставшегося позади разведчика. Пока что, даже если учесть павшего Двалина, их оставалось четверо против троих, вот только Чэк наверняка мог драться за двоих или даже за троих.

Присоединённое изображение


//Персонажи: Хельга [H]: 26/26, Милан [M]: 9/18, Двалин [D]: -2/21, Витор [V]: 19/19, Офин [O]: 21/21.
//Противники: Chak (С): 58/66, Shocker (K): 13/22, Dreadtail (D): dead, Fen Spy (F): dead, Scout 1: dead, Scout 2: dead, Scout 3: dead, Scout 4: 2/2.

   Сообщение № 27. 16.6.2012, 19:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
//Поста пока не будет, да и писать нечего — Витор уходит в стелс снова.
Свернутый текст
Цитата
[ 16.06.12 20:16:48 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 16 (10+6). Комментарий: не указан.

Комментарий не ввелся, но это уход в стелс

   Сообщение № 28. 16.6.2012, 19:40, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Хельга взревела, как не подобает реветь ни одной женщине, даже в минуты тяжелейших испытаний. Ее топор снова и снова мелькал в воздухе, нанося удары по огромному ящеру. Похоже, у воительницы просто началась кровавая ярость, когда она собиралась крушить вокруг себя все, что проявляло агрессию. Нет, на добрых знакомых это чаще всего не распространялось, но кто его знает. А что в ярости и душевном диссонансе леди Большой Топор бывала не в себе, знали все, кто знал (простите за каламбур) ее саму. Хельга собиралась крушить все направо и налево. И остановить ее смогло бы только полное истребление всех, кого она считала врагами.

атака С (1d20+6=19, 2d6 + 7=13)
атака С FS (1d20+6=12, 2d6 + 7=16)

   Сообщение № 29. 16.6.2012, 21:45, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Честно говоря, Двалину совершенно не понравились удары сверху, буквально вбивавшие его, как гвоздь, в болотную землю. Но сейчас он уже ничего не мог сказать - к счастью, кости остались целы. Лишь звон Кузницы, замешанный на звоне в ушах, был слышен ему. Звон Кузницы - и чей-то медвежий рёв. Хельгу, что ли, обидели? Нельзя же обижать блаженных берсерков! Вредно для здоровья! Надо его спасать!
Кривая мотивация, минимум философии и успешный спасбросок

[ 16.06.12 22:39:50 ] - Sibhreach бросил 1d20(+3) с результатом - 12 (9+3). Комментарий: Смертельный бросок (дословный перевод) DC 10.

   Сообщение № 30. 18.6.2012, 09:49, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Это мы еще посмотрим, - вступил в полемику с ящером Милан. Эльф снова сложил руки и направил огненный конус в своего оппонента. - Насадись на шомпол, кебаб!
Свернутый текст

[ 18.06.12 10:48:14 ] - heartreaver бросил 2d4(+3) с результатом - 10 (4+3+3). Комментарий: Жарим говорливую ящурку.

   Сообщение № 31. 18.6.2012, 10:29, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Хельга ударила по Чэку от души. Причем, дважды. И с таким ревом, что позавидовал бы и сам ящеролюд. Правда, от второго удара Чэк все-таки, умудрился уклониться в сторону - уж слишком эти удары были размашистые и не очень точные. Но оно стоило того, поскольку эта гигантская тварь лишилась немалого куска кожи и при этом сама заорала от неожиданности - крик наложился на крик так, что впору было зажимать уши. Ни о какой при этом точности попадания или каких-то хитрых тактических маневрах речь не шла, это был просто обмен мнениями. У кого мнения громче, более увесистые, да острее наточены - тот и прав.
Но даже в этом крике Милан расслышал слово от шамана ящеролюдей, наполненное магией.
— Беги!
Беги со всех ног, беги, как от самого жуткого страха, беги, словно за тобой гонятся дюжина разъяренных медведей... Или что там страшного у тебя в жизни есть, эльф? Как бы там ни было, он даже не мог сопротивляться - ранения не давали разуму противостоять магическому влиянию, а в спину еще и выстрелил в очередной раз разведчик-ящер.
Была, впрочем, посреди всего этого хаоса и хорошая новость. Офин снова возложил руки на павшего Двалина, и к нему вернулось сознание.


Система
//Shocker saves (DC 13) (1d20=14) - success, half damage
//Ofeen readies: CLW on Dwalin (1d8+4=8) after Chak's attack.
//Chak attacks Helga (1d20+6=14, 1d10+4=6) - miss
//Shocker commands Milan: Flee (no save) - Милан должен провести весь следующий ход в бегстве от шокера куда подальше.
//Scout shoots Milan (1d20+1=14, 1d4=1)

//Персонажи: Хельга [H]: 26/26, Милан [M]: 8/18 (was commanded to flee), Двалин [D]: 8/21 (prone), Витор [V]: 19/19, Офин [O]: 21/21.
//Противники: Chak (С): 45/66, Shocker (K): 8/22, Dreadtail (D): dead, Fen Spy (F): dead, Scout 1: dead, Scout 2: dead, Scout 3: dead, Scout 4: 2/2.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 32. 18.6.2012, 10:59, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ящер и Хельга орали так, что только что очнувшемуся дварфу ничего не стоило, понять, что все всё ещё живы. Одно было печально, второе - скорее хорошо, чем плохо. Впрочем, о положительности существования топористки для дварфьей цивилизации нужно было рассуждать долго и со вкусом, а на это в драке никогда не хватает времени. Так что дварф, очнувшись и распахнув глаза, буркунул склонившемуся над ним Офину:
- Благодарю, недооценил.
Милан нёсся неизвестно куда - похоже гораздо больше на магию. Слово "отступление" явно не было знакомо горе-берсеркам.
- Стоять!
Не сказать, чтобы это могло помочь, насколько Двалин разбирался в такого рода магии, но это было его долгом как номинального лидера группы. И только после этого он начал подниматься.
- Офин, страхуй.
Это было не очень вежливо. Но прекратить беготню эльфа путём убийства его противника было гораздо важнее, чем тратить время на "вы", а Двалин ещё и был ранен.
Шаг, шаг, ещё - пройти под носом слегка обалдевшего от такой наглости Чака и нанести удар шаману. Однако увы - Двалин снова вложил слишком много сил в один удар и потому ящер увернулся от движения, которое неизбежно стоило бы ему ноги.
атака

[ 18.06.12 11:57:49 ] - Sibhreach бросил 1d10(+2) с результатом - 12 (10+2). Комментарий: Сила промаха по шаману..
[ 18.06.12 11:57:21 ] - Sibhreach бросил 1d20(+4) с результатом - 8 (4+4). Комментарий: Удар по шаману.

   Сообщение № 33. 18.6.2012, 11:26, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Не то, что бы Хелга была шибко сообразительная дварфийка, а в минуты яростного боя у нее было и того хуже с соображалкой, но некоторые вещи леди Большой Топор понимала сразу и быстро.
Милан куда-то понесся, Хельга не очень поняла, кто мог так обидеть этого хлюпика, или кто его так напугал, но когда Двалин решительно двинул не по самому большому и яростному противнику, дварфийка сложила два и два. Вернее, даже не два и два, а то, что бить надо кого-то другого. И двинула. Вернее, что бы не терять позицию, выхватила арбалет и выстрелила. Стреляла она не ахти, как хорошо, но в этот раз удача улыбнулась маленькой яростной женщине. Хельга посмотрела, умер гаденыш, или нет, и полностью переключила свое внимание на оставшегося здорового ящера. И вновь заорала так, что уши заложило.
После боя, она, конечно же скажет, что это была демонорезация, или деломорозация, или еще что-то в этом роде. Хотя значение умного слова, которое ей никогда не удавалось произнести правильно она знала хорошо.

Свернутый текст

   Сообщение № 34. 18.6.2012, 13:56, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Чертова шаманская магия-я-я! - вопил эльф в то время как его собственные ноги несли его в неизвестном направлении.

невеяло ::D:

"Только пуля казака во степи догонит,
Только пуля казака с коня собьет."(с)

   Сообщение № 35. 22.6.2012, 00:29, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Большая часть противников на поле боя уже была мертва или умирала. Главной угрозой оставался огромный, чуть не с небольшой дом размером ящер. Казалось, что он может снести любого из своих противников одним ударос лапы толщиной с дубовый ствол, но пока дворфы держались...

— Моя очередь! — послышался голос из тумана. Гигант повернул чешуйчатую голову в сторону звука, всматриваясь щелочками зрачков в белесую пелену, но оттуда уже со свистом летел обработанный булыжник, кажется, тот самый, что размозжил голову убегавшему ящеролюду, сопровождаемый громким криком, — НЕОЖИДАННАЯ АТАКА!!!

Камень врезался Чэку прямо между глаз, так, что из них, кажется, и впрямь посыпались искры, а приплюснутая морда словно бы стала еще немного приплюснутей.
Механика

Мув на K7
Атака пращой:
Цитата
[ 22.06.12 01:20:34 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+5) с результатом - 9 (4+5). Комментарий: Витор Странный, атака пращой по С.
[ 22.06.12 01:20:49 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+5) с результатом - 25 (20+5). Комментарий: Витор Странный, атака пращой по С, дубль два.

Крит! 8 + 3 + 6 + 6 = 23 дамага.

   Сообщение № 36. 22.6.2012, 01:08, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Хельга перешла на дальнобойное оружие и вместе с Двалином они смогли сложить шамана, а Витор нанес чрезвычайно удачный удар по ящеру-гиганту. Похоже, этот бугай-ящеролюд пришел в состояние раненого носорога - видит плохо, лупит наугад, орет без разбору, но при его весе это не его проблема.
— А-а-а! Чэку больно! Чэк вас всех раздавит!
Он даже не двигался с места. Просто зарядил своим обломком дерева так, что кости затрещали. По кому? Ну, конечно же, по Двалину.
— Пелор! Не дай погибнуть борцу за жизни многих! — закричал Офин, передислоцируясь вместе с дворфом, которого опять вогнали в землю по колено. Но живуч же подгорный народ! Крепок и силен! Он держался за сознание буквально зубами, держался за свой боевой молот и щит, и продолжал сражаться, несмотря на богатырские удары ящеролюда. Чьи же мнения окажутся зубастее, Чэка или команды авантюристов? Пока что сложно было ответить на этот вопрос, но болельщиков явно больше было на стороне команды: из дома так и доносились восторженные и испуганные крики, подбадривающие героев и опасающиеся за их жизнь.


//Персонажи: Хельга [H]: 26/26, Милан [M]: 8/18, Двалин [D]: 1/21, Витор [V]: 19/19, Офин [O]: 21/21.
//Противники: Chak (С): 24/66, Shocker (K): dead, Dreadtail (D): dead, Fen Spy (F): dead, Scout 1: dead, Scout 2: dead, Scout 3: dead, Scout 4: 2/2.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 37. 22.6.2012, 10:09, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- Благодарю, но это - всё.
Двалин снова ударил по чудовищному ящеру, вложив в этот удар весь тот звон, что был у него на грани сознания. Он прекрасно осознавал, что для него этот удар последний - так уж слабо было слышно голос Кузнецы. На этом, кажется, всё.
Несмотря на тяжелейшие раны, удар был точен - хоть и не так убийственно точен, как бросок Витора. Бывает. Светящийся молот впился ящеру в ключицу с жутковатым треском, почти полностью заглушаемым Чэка с Хельгой совместным рёвом.
Смайт!

[ 22.06.12 11:04:41 ] - Sibhreach бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: Двалин, СМАЙТ!.
[ 22.06.12 11:04:27 ] - Sibhreach бросил 1d10(+2) с результатом - 10 (8+2). Комментарий: Двалин, урон от оружия.
[ 22.06.12 11:04:07 ] - Sibhreach бросил 1d20(+4) с результатом - 18 (14+4). Комментарий: Двалин, атака.

   Сообщение № 38. 22.6.2012, 12:00, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Дварфийка вновь взревела как раненый носорог, и с носорожьим же пылом снова бросилась на врага.
- Ты, тварь, посмел обижать дварфа?! Ты решил обидеть моего сородича? Тогда огреби, феномен! - что значит последнее слово, Хельга, скорее всего, не знала, но считала его сугубо ругательным и обидны.
Топор Хельги снова врезался в шкуру недоящера, рубя и ломая кости. Леди Большой Топор орала на дварфийском такое, что ушил у Двалина должны бил свернуться в трубочку, но воинственной дварфийки было все равно. Тем, кому не нравилось, могли заткнуть уши.
Вся перемазанная кровью и грязью, Хельга зло улыбалась, глядя глядя, как огромная туша медленно оседает, а из страшной рубленной раны еще сочится кровь.
- Допрыгался, гад ползучий! - дварфийка смачно плюнула на поверженного врага, еще и пнув его напоследок.
- А теперь объясните мне, - повернулась она к остальным, - Какого хрена этот член с бугра сюда приперся!?

Свернутый текст

   Сообщение № 39. 22.6.2012, 12:09, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Слегка отойдя от дурацкого проклятья, эльф принялся вновь бежать к самому явному противнику. Но пока Милан чавкал по болоту, бравый дварфы уже не то зарубили ящера, не то оглушили своим ревом. Волшебнику ничего не оставалось кроме как брезгливо щелкнуть пальцами, отправляя волшебную ракету в оставшегося разведчика ящеров.
- Есть потери? - крикнул эльф собравшимся.

   Сообщение № 40. 22.6.2012, 12:13, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- За нами он припёрся. Видела же невидимку, я уверен.
Дварф сплюнул кровь. Много ударов по голове никогда не были полезны, а уж когда из крови уходит адреналин....
- Фух....
Двалин затолкал молот в петлю на поясе, осмотрелся, скривился от очередного приступа головной боли и пробормотал что-то ограниченно цензурное на дварфьем. Как бы то ни было, ему явно нужно было хотя бы отлежаться.
- Условные. - буркнул он надвигающемуся эльфу в продырявленном плаще.

   Сообщение № 41. 22.6.2012, 16:21, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— За вами или не за вами, но это не последние ящеры. Будут и еще... — Офин нахмурился, и похоже, больше он ничем не мог помочь раненому и едва стоящему на ногах Двалину. Сам он был невредим - клирик Морадина принял на себя весь удар, и судя по всему, удостоился самому большому количеству восторженных криков среди беженцев. Похоже, его почитали не меньше, чем за героя, вместе с остальными из четверки. Похоже, они еще долго будут смаковать увиденную за окнами драку - хоть туман и скрыл большую часть зрелища. Кстати, хорошо, что большая часть этих людей не знали дварфийского, а то обсуждали далеко не только драку, а и заметное пополнение в количестве известных нецензурных выражений.
— Только бы этот туман рассеялся, чтобы мы смогли заметить их издалека. Храни нас Пелор...
Но пока еще туман висел плотной стеной. Оставалось лишь надеяться на то, что это тоже не была ударная группа ящеролюдей. Кстати, на их телах обнаружились весьма забавные вещички - так, у Чэка был посох лечения (несомненно, необходимая вещь в путешествиях по болотам) и еще одна бутылка бычьей силы, в которой он совершенно не нуждался. А у шамана оказалась волшебная палочка, которой он так и не успел воспользоваться. Конечно, еще было золото - и достаточно немало - но что ты будешь покупать в сердце болот?

//Ну, бой завершен, добро пожаловать на третий уровень!
//Получено: 1х Potion of Strength, 80 gp на Чэке, 80 gp на шамане, еще 50 золотых на остальных и два ценных самоцвета - итого 410 gp.
— Staff of Curing: As an action, you can touch a creature with this staff. That creature regains 2d8 hit points. A staff of curing can be used 5 times per day, but no more than once on a specific creature.
— Wand of Binding: As an action, pick a creature within 30 feet of you. That creature must make a Constituion saving throw (DC 13) or be paralyzed until the end of its next turn. This wand has 10 charges. Each use of the wand expends a charge. In addition, this wand is an implement. You can use one implement at a time. This implement grants a +1 bonus to your magic attacks with arcane spells and the save DCs of your arcane spells.

   Сообщение № 42. 22.6.2012, 16:57, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Двалин решительно подобрал посох, выпаший из-за плеча Чэка. Где-то он уже такие видел... ах да. Магия исцеления. Дварф, впрочем, не собирался пока ею пользоваться по назначению, а только как тростью. Он медленно поковылял к дому.
- Ладно.
Адреналина оставалось всё меньше, и жрец всё чётче осознавал, что пострадал очень уж сильно. Нет, умереть он уже не мог, но время на восстановление ему явно требовалось. Главное - чтоб беженцы не мешались. Беженцы и сопартийцы.

   Сообщение № 43. 22.6.2012, 22:02, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
На секунду, глядя в спину Двалина, Хельга превратилась просто в грустную заботливую женщину. Этот странный, не стыкующийся с ней образ проглядывался даже через слой запекающейся крови и засохшей грязи. Но раз, и наваждение исчезло. По среди поля боя снова стояла воинствующая дварфийка без намека на эмоции, кроме ярости, во взгляде.
Леди Большой Топор дернула пук травы и принялась чистить свое оружие от крови и чужих внутренностей. Может быть слишком старательно. Хельга злилась. Это было заметно по всем ее действиям, но при этом что-то с ней было не так.

   Сообщение № 44. 23.6.2012, 00:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Вот уж не надо рассеивать туманы, — заметил Витор, уже стоявший рядом с остальными, словно все время был здесь, — Скрываться в них удобно не только ящеролюдям, знаете ли, но и просто людям. И халфлингам, конечно. А пока позвольте, нужно найти кое-что...

Развернувшись, он отправился к телу гиганта-ящера. Булыжник на этот раз не остался во вмятине, уж больно крепким был череп этого чудовища, но, осмотревшись, халфлинг смог найти круглый снаряд. А вот другому, похоже, повезло меньше — после того, как его принял на себя излишне рьяно заступившийся за чешуйчатого колдуна чешуйчатый же воин, он, кажется, утонул.

— Досада, — посмотрел на болотную грязь, куда канул камень, Витор, — Ну ладно, зато этот остался. Летает уж очень хорошо... Может потому, что счастливый? Или счастливый потому, что летает хорошо?

   Сообщение № 45. 23.6.2012, 12:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
А может, летает хорошо, потому что выпущенный из счастливых рук.

— Храни нас Пелор светоликий! Ты повелеваешь и временем, заставляя солнце каждый день всходить на небосводе в четко назначенный час, и не прошу я тебя о погоде или сверхъестественных силах, я прошу лишь каплю времени, чтобы не настигли преследователи нас в тот же самый миг, когда мы оправляемся от ран...
Отшельник был странной персоной, и конечно же, он не бросился тут же общаться с его соратниками, а бросился молиться. Вслух - привычка того, который знает о том, что вокруг нет ни одной персоны в радиусе нескольких миль. А сейчас для Офина, похоже, не было большего бремени, чем внезапно нагрянувшие в его хижину двадцать персон, из которых три четверти никак не могли постоять за себя.

Угроза противника миновала лишь отчасти, но теперь была ясна их тактика - ящеролюди лишь делали вид, что окружали дома, чтобы заставить распылить силы. И им это практически удалось - жизнь Двалина в этом сражении висела на волоске, равно как и остальных, и сложно было назвать причину - благоволение Пелора или просто счастливый случай. А в иллюзорном окружении от ящеров атаковал острием меча костяк во главе с Чэком. В этот раз удар клинка удалось парировать. Что будет в следующий?

* * *


Собрана добыча и отданы в жертву болотам трупы ящеролюдей. Накормлены стараниями Пирты и Хейн беженцы, хоть и пришлось потратить немалую часть запасов пелорита - последний не возражал. В этих домиках было несколько подвалов, равно как и более-менее прочный фундамент, и вообще, "хижины" когда-то служили чем-то совершенно иным, чем жилищем отшельника. И даже не один раз. До Офина, очевидно, здесь укрывалась какая-то банда разбойников - в итоге, в подвалах можно было найти старое, но все еще годное оружие, ворохи запылившейся одежды, гамаки и спальные мешки - последние пришлись как нельзя кстати, поскольку во всех трех зданиях были только две кровати на все двадцать человек. Пришлось укладывать изможденных беженцев на полу, в тесноте, да не в обиде - в любом случае, лучше, чем на мокрой земле болот. Авторитетом Офина он выгнал всех из правого нижнего домика, где обитал он сам - и вот сейчас у не горевшего камина собралась вся пятерка способных постоять за себя - и за эту постройку.

— Ну вот, добро пожаловать в мою хижину. Может, представитесь мне, наконец? — Офин сидел на полу в доспехах, прислонив посох к кровати. Было видно, что он им дорожил. Его взгляд постоянно перебегал со спутников к окну.

   Сообщение № 46. 23.6.2012, 13:05, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- Двалин. Жрец Морадина и номинальный глава этой банды.
Дварфу всё же сильно досталось, и единственное, что не пострадало - его основательно намоченная в болотах борода - бурно артикулировало. Молот по-прежнему болтался на поясе, позаимствованный у Чэка посох лежал рядом. Дварф не собирался тратить силу этой вещицы на себя, да и на Милана тоже. Она могла бы пригодиться в бою.
Гораздо больше его интересовал знак, вырезанный на посохе. Вроде бы, когда-то это была печать Пелора, но прямо поверх неё было вырезано что-то незнакомое подгорному жрецу. Сейчас он с видимым интересом рассматривал этот узор, ничуть не похожий на классическую геральдику.
Интересно, кто-нибудь заметит, что в этот раз Двалин не спешил с разбором полетов?..

   Сообщение № 47. 23.6.2012, 13:28, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Я - Хельга Большой Топор. - мрачно отозвалась воительница, все еще отчищая свой топор. Ей бы умыться хотя бы, но нет, чистка оружия была важнее. А может что-то еще. Хотя, Хельга всегда была немного странноватой. Из вот такого вот спокойствия она могла резко перейти в страшный боевой режим, только дайте повод.
- А ты, храмовник, ниче так в бою. - послышалось из уст леди Большой Топор. Это можно было считать комплиментом.
Более Хеля не сказала ничего, да и вообще перестала обращать внимание на происходящее вокруг.

   Сообщение № 48. 23.6.2012, 22:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Витор Кустоног, бывший держатель рекорда за самую большую выловленную щуку по отношению к собственному весу! — представился хафлинг, но тут же снова забыл, о чем, собственно, должен был идти разговор, вспомнив причину слова "бывший" в своем... титуле, за неимением лучшего слова, — Проклятый Хаверг, я знаю, что он ее до того подкармливал мальками, вымоченными в каком-то зелье... То-то у нее вкус такой, что разве что подошвы жевать приятнее...

Замолчав, он некоторое время смотрел в пол, сжимая и разжимая кулаки, словно пытаясь сомкнуть их на шее этого самого Хаверга, кем бы он ни был, после чего его взгляд прояснился, и он, щелкнув пальцами, вновь повернулся к приютившему их отшельнику, продолжая:

— Так вот, о чем бишь мы... Ах да, о ящерах! Этот=то уж наверное был достаточно большой, чтобы я мог поставить рекорд... Жаль, камень не пробил все-таки черепушку... Ну так это, что там с этими ящерами-то? Откудова они и чего тут делают? Или они сегодня напали без причины, а просто от своей злобной сущности, как, бывало, орки в старые добрые времена?

   Сообщение № 49. 24.6.2012, 10:17, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Больше сотни лет назад на этих болотах стояла крепость ящеролюдей. Называлась Шиикир. Вот где-то здесь. Эти ящеры, особенно племя Брэкмаршей, жаждут возродить ее. Они так представлялись мне, встречая далеко не дружелюбно, но и не агрессивно, во время моих путешествий по этим болотам. Я был послан сюда, чтобы предотвратить что-то... Но эта хижина не похожа на крепость. Здесь должно быть что-то еще. Наверняка им был отдан приказ от ихнего бога-дракона... Хотя какой он бог.
А ведь за окном потихоньку становилось все яснее и яснее. Непостоянное солнце, вылезающее из-за туч, выжигало туман пробивающимися через него лучами. Ярко-ярко, аж впору было жмуриться с непривычки. Сложно было сказать сейчас что-то наверняка, но похоже, уже через какой-то час погода станет намного краше, и никакого тебе тумана вокруг. Витору, конечно, было не по душе его отсутствие, зато ящеролюдей получится заметить издалека.
В хижине отшельника посреди болот не было уютно главным образом из тесноты - лежать приходилось на полу, раненому Двалину предложили единственную кровать, но скорее всего, дворф откажется - все же, он был крепок, как сталь его щита, а может, и прочнее - из чего Морадин ковал там дворфов? Все же, деревянные стены и свет за окном добавлял приятного впечатления от комнаты, а еще здесь была... кошка. И она терлась сейчас о щеку Милана, призывно мурча и издавая негромкие мявки.
— Похоже, вы ей понравились. Маг огня... Кошки любят тепло.

//Short Rest. Милану: указать, что подготовил в новые слоты заклинаний. Используйте свои хитдайсы для лечения, а еще у вас есть зелье лечения, зелье бычьей силы и посох лечения.
//Персонажи: Хельга [H]: 32/32, Милан [M]: 10/20, Двалин [D]: 5/25, Витор [V]: 22/22, Офин [O]: 25/25.

   Сообщение № 50. 24.6.2012, 13:56, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Да, дварф отказался. Зачем?
- Да, Витор, в случае чего можешь прятаться за моей спиной. Она, вроде бы достаточно широка.
Боль в костях ушла, но вот с трещинами таким образом ничего поделать нельзя. Двалин даже на посох покосился с сомнением - не задействовать ли?
Сюржи
[ 24.06.12 14:52:46 ] - Sibhreach бросил 3d8 с результатом - 12 (4+7+1). Комментарий: Шорт рест, лечение.

   Сообщение № 51. 25.6.2012, 00:50, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Нет уж, спасибо... — закатил темные глаза халфлинг на предложение дворфа, — Если бы я хотел спрятаться таким образом, я бы просто залез в бороду, уж там-то меня не нашла бы и стая гончих. Но туман мне все ж таки больше нравится — в нем волос меньше. И пахнет он лучше, хотя в этих болотах и ненамного. Так вот, — неожиданно забыл он о Двалине, поворачиваясь обратно к отшельнику, — Должен сказать, на удивление понятная у этих ящеров причина. Может, того, отдать им крепость? Пусть себе строят, все лучше, чем людей убивать, чтобы ее строить. А уж потом можно будет с ними всякие договора заключать да пакты о ненападении, как с другими существами, чай не твари неразумные какие — говорить умеют, думать тоже...

   Сообщение № 52. 25.6.2012, 10:06, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да крепость уже давно история. Болота давно поглотили руины. Они сами ее ищут и не знают, где находятся, но это место их тянет, как магнит. То нападение, что произошло сейчас - не первое. Разведчики натыкаются на мою крепость, но исход один - они словно безумеют, нападают и мне не остается ничего, кроме как защищаться. С первыми просто удавалось оглушить и оттащить куда подальше, а вот с погоней за этой парой торговцев дело было хуже... Теперь мои руки в их крови. — говорил Офин, который считал за живых существ даже поклоняющихся черному дракону-полубогу агрессивных ящеролюдей. Так что, он полностью понимал Витора, который предлагал заключить договор - вот только не видел способа так поступить. Что-то в его хижине заставляло ящеров набрасываться без объяснения причин... А теперь и причины появились, с убийством Чэка-то.
Туман рассасывался, а Офин встал на ноги и взялся за свой посох. У отшельника постепенно развязывался язык, теперь он не боялся ни делиться своими мыслями, ни просто общаться с собеседниками.
— Есть какие-то идеи, как нам защититься от будущего нападения? Забаррикадировать двери в два соседних домика - это само собой. Стражу ставить при таком тумане пока бессмысленно, но позже - возможно. Какие-нибудь предложения по тактике? Пелор мне дарует не так много сил, но молитвой и светом Солнца мы сможем многое.

   Сообщение № 53. 26.6.2012, 10:10, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Милан уж очень увлекся кошкой. Кошки любят ласку и эльфы любят ласку. Маг взял ее на руки и принялся гладить и чесать за ушком от чего кошка заурчала заметно громче.
- Ох, простите меня, Офин, я - Милан... ну просто Милан, но собираюсь стать каким-нибудь Миланом, Повелителем Ведьминых Огней, - честно признался эльф, слегка сконфузившись от отсутствия какого-либо прозвища как у других спутников.
Эльф встал вместе с кошкой и не переставая ее гладить прошелся по комнате: он будто задумался или пытался что-то почувствовать:
- А не было мыслей, что крепость ящеров поглощена болотом на этом самом месте? Это бы многое объяснило. К тому же тогда мы могли бы попробовать попасть в нее и найти источник так раздражающего их сигнала, - высокопарно размышлял эльф. - А там и до тайны Ведьминых огней не далеко.



Добавлено через 46 с.

Свернутый текст
[ 26.06.12 11:11:23 ] - heartreaver бросил 3d4 с результатом - 7 (1+4+2). Комментарий: жалкие потуги эльфа отхилиться.
arc lightning и hold person, если он на ящериц работает

   Сообщение № 54. 26.6.2012, 10:46, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Как баррикадировать то собрался, а? - хмуро спросила Хельга. В этом деле она могла помочь, правда, предпочитала встречать врага в лобовой атаке, но не чужда была и некоей военной смекалки. Впрочем, редко ею пользовалась, потому что как только враг подходил близко, она тут же теряла голову и рвалась в драку впереди всех с топором наголо.
- В общем, смотри сюда, че делать надо. Ну, то есть, так лучше будет. - и пустилась в длинные объяснения. Наверное, это был самый долгий монолог за все время, пока она путешествовала со своими спутниками. Когда она закончила, то еще раз буркнула, - Ну что, понятно, че делать то надо? Ладно, пошли, помогать буду. Или, не. Лучше тут сиди, лечи, коли умеешь, сама справлюсь.
И потопала претворять в жизнь свой план в жизнь.

   Сообщение № 55. 27.6.2012, 09:19, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Это вполне возможно, Милан. Это действительно, многое бы объяснило. Но я сомневаюсь, что когда они нападут, они будут хотеть с нами об этом поговорить. Так что, давайте организовывать защиту.
Герои принялись действовать, и пока отдыхал Двалин, пока разговаривал с Офином Витор, вглядываясь в рассеивающийся туман, Хельга занималась баррикадами соседних зданий - из простой мебели, закрывая их внутри и снаружи, стараясь не наступить на отключившихся людей - а Милан исследовал местность на предмет магии. Хижина не была магической, и не фонила чарами даже чуть-чуть, но волшебнику все же удалось обнаружить странный источник магии. Он, как ни странно, исходил из вовсе непримечательных камней в болоте у островка на юго-востоке отсюда.
Когда Милан стал среди этих камней, он почувствовал, как сила обволакивает его. Чужая сила, и все же в ней было что-то знакомое. Огоньки появлялись вокруг, несмотря на яркий свет - они пока еще настороженно рассматривали эльфа с расстояния, но постепенно приближались к нему. На камнях обнаружились руны, древние-древние, вырезанные на скале грубым резцом, на языке, которого Милан не понимал - но они не были волшебными, они всего лишь помечали место, где природная магия была особенно сильна. И в данном случае - магия болотных огоньков. Наверное, ящеролюди приложили к этим пометкам свою лапу.

А вот и они, легки на помине... Ну почему именно сейчас? Ну почему в момент такого открытия? В рассеявшемся тумане можно было увидеть шестерых ящеролюдей, главным из которых был главный мистик. Не обладающий огромным силуэтом и не менее большими бицепсами, как Чэк, этот ящер двигался по болоту легко и плавно, подсвечивая себе дорогу большим болотным огоньком. Сиял ярко и тем самым не давал спрятаться - но давал возможность понять о силе противника, он будет куда мощнее простого шамана. Кости и черепа тряслись на его теле, сверкающая чешуя отблескивала в свете огонька, он держал в руке тотем - небольшую палочку, вырезанную из болотных ветвей, достаточно искусно, чтобы в набалдашнике можно было признать голову дракона.
А за ним по пятам следовал... Совомедведь! Совух, большой и жирный, служащий лучшим телохранителем, чем любой из ящеров. Весь в перьях, с клювом и когтями, огромными крыльями - хоть и не позволяющим такой жирной туше летать, но если такой обнимет, мало не покажется! Другие пятеро ящеролюдей по сравнению с этими двумя созданиями казались просто пешками - тем не менее, среди них было двое скрытных дуболомов и трое шлепающих по болоту копейщиков.
Настала пора их встретить с огоньком. Схватка за хижину отшельника вот-вот начнется.

//Милан может сделать проверку магического знания, чтобы узнать, какую пользу можно извлечь, стоя в круге камней (квадрат О7-Q9).
//Расставляйте себя на карте, следующим постом будут бросаться в бой ящеры (с юго-востока).

   Сообщение № 56. 27.6.2012, 09:31, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Милан некоторое время разгуливал с кошкой по болоту. То ли место так сильно выделялось, то ли кошка помогла Милану успокоиться, но он однозначно определил место которое могло воздействовать на ящеролюдей. Времени оставалось все меньше, и очередной вражеский отряд уже приближался к домам пелорита.
Милан посадил кошку себе на плечо и принялся не спеша размахивать руками, посылая магические материи к кругу и читая его отклики. Наверное на подсознательном уровне эльф так хотел разобраться в принципах повиновения болотных огоньков, что информация без лишних трудностей сама лилась в открытый разум мага.

Свернутый текст
[ 27.06.12 10:25:47 ] - heartreaver бросил 1d20(+6) с результатом - 26 (20+6). Комментарий: камушки.
Это просто анбививабл )
ЗЫ очевидно что палочку эльф забрал себе)


   Сообщение № 57. 27.6.2012, 10:10, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Очевидно, что круг рунических камней позволял настроиться на эти самые болотные огоньки, стать к ним ближе, получить в свое распоряжение их силу... Но для этого здесь нужно было провести порядочно времени - наверное, ящеры, которые так просто владели этими огоньками, как раз с помощью подобных кругов, где сила природы была столь высока, и настроились на их магию. И потому даже самые простые разведчики умели стрелять огоньками, жалящими, словно пчёлы.
Но времени прямо сейчас настраиваться на огни у героев не было. Тем не менее, любой, кто уже владел силой света, мог получить от этого круга пользу. Усилить свои силы или заставить действовать ее на большее расстояние.

//Любое существо в круге (О7-Q9) может усилить свои radiant или holy урон на дополнительные 1d10. Увы, это относится разве что к Офину, но и Двалин может смайтануть вдвое сильнее. Противники, разумеется, будут пользоваться преимуществом тоже. Альтернативно, стоя в круге, можно увеличить дальность radiant или holy абилки вдвое.

   Сообщение № 58. 27.6.2012, 10:14, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Милан. - позвала Хельга. Дварфийке что-то, видать, понадобилось от мага. - Милан! - леди Большой Топор уже стала озираться вокруг, что бы найти этого несносного хлюпика, пока он не вляпался, но, когда глаза ее сфокусировались на эльфе, она поняла, что немного опоздала.
-ВРАГИ! - заорала Большой Топор. - МИЛАН! Ять твою! - начала ругаться воительница, уже бросившись к магу, ведь он был самым хрупким в их компании, и почему-то частенько лез в самое пекло. - Да что тебе там понадобилось то?
Хельга обернулась, что бы глянуть, что делают другие. Должны были уже подобрать свои дубинки и вставать в боевой порядок, но ничего подобного не происходило. Она была не дома, в подгорном царстве, где дварфы вставали в хирд еще до того, как стих последний звук команды. Но сейчас было не до ностальгии. Хельга начинала злиться. На всех, и на себя больше всего. Бросив взгляд на еще не совсем отошедшего, по ее мнению, Двалина, она пыталась думать, пока кровавая пелена боя не застит глаза.

   Сообщение № 59. 27.6.2012, 11:00, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Двалин очнулся от своей плудрёмы. Враги? Где? Там?
- Танарри... - выругался он.
Так, Ушки в круге, Витор непонятно где, Хельга движется к нему. Стоп, круг. Это "жжж" неспроста. Магия любит всякие странные места, а уж судя по тому, сколько там болотных огоньков....
- Так, Хельга, продолжай движение! Мы не можем пустить мистика в круг - это их святыня! Я встану у границы с их стороны! Милан, нужно выбить мелочь!
Двалин заранее начал бубнить молитву, отвращающую смерть, а следом за ней, когда ящеры приблизятся - попросил благословения у Морадина. Не хватало ещё быть сожжённым первым же выстрелом.
Посох целителя торчал из-за пояса рядом с молотом и жутко мешался. Дварф выдернул его и, с некоторым сомнением, перекинул Милану.

   Сообщение № 60. 27.6.2012, 11:41, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Спокойно, мои приземистые друзья, - продекламировал эльф ловя посох Двалина. - Мы стоим за правое дело. А этот круг увеличит силы праведников... умм... ну и Двалина наверное тоже.
Милан отступил за спины коренастых спутников и вооружившись новым посохом и новым же жезлом отправил кошку в сторону врагов, где она и должна была спрятаться.

   Сообщение № 61. 29.6.2012, 03:10, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Вот! Вот они! Это тот, кто метает лучи света! И с ним его друзья!
— Они убили наших ящеров! Они заплатят!
— Бракмарши будут править! Бракмарши восстановят Шиикир!
— Мрадш заставит их всех заплатить!


И вот оно, сражение, которое должно переломить ход здешней истории. Ящеролюди мирно жили с обычными людьми, полуросликами и полуэльфами, десятки, если не сотни лет. Мир вокруг мрачен и жесток, жизнь на болотах сложна и опасна, и когда бывшее перемирие обернулось войной, это не могло означать ничего хорошего. Открытое противостояние, сперва ящеры сожгли Древоводье, затем настигали людей-торговцев, таких, как Пирта и Хейн, они преследовали беженцев, которые их вывели на след отшельника, оберегающего крепость у священного круга, у бывшей цитадели ящеролюдей... Цитадель стала историей, но круг, притягивающий болотные огни, остался, и это будет битва не только за остатки крепости, но и за власть над духами этих болот, разумных или не очень. Плохо было лишь то, что об этом круге никто из партии не догадывался еще минут десять назад, так что, придется импровизировать. И как можно быстрее.
Мрадш прямо на ходу поднял копье, сотрясая воздух, и множество светлячков-огоньков окружили его тотем с вырезанной головой дракона, после чего растаяли, передавая ему силу и мощь, сравнимую с божественным одобрением. Впереди него шел огромный совух - такой мог в одиночку стать большой проблемой для героев, а сейчас на них несется целая толпа! Пятеро ящеролюдей следовали за ними, рассредотачиваясь среди болот, оружие наготове.

— Ты! Ты отшельник, что скрывал от нас Шиикир! Что убивал наших ящеров! Что бросаешь вызов самому Шадоумайру! Ты сегодня умрешь! — кричал Мрадш, наставляя свой тотем на Офина, и готовый еще мгновенье назад запустить волну света клирик внезапно одеревенел, не в силах пошевелить ни единой мышцей тела, сказать ни единого слова. С разных сторон в героев полетели копья. И конечно же, гигантский совух напал на Двалина, раздирая когтями броню и пребольно раздирая тело своим ужасным клювом. Похоже, дворфу нечего надеяться умереть своей смертью.

Против вас играют Мрадш, совух и пачка чуваков
Mradsh, Lizardfolk marsh mystic (M) (Dark Priest) (XP 450)
Chaotic Evil Medium humanoid (reptile)
Initiative +0
AC 20 HP 65
Str 15 (+2) Dex 11(+0) Con 14 (+2) Int 13 (+1) Wis 16 (+3) Cha 16 (+3)
Space/Reach 5 feet/5 feet
Speed 20 feet
Melee Attack: spear +4 melee (1d6 + 2 piercing plus 1d8 radiant)
Special Actions witchlight control
Cultist Spells Prepared
2nd (2/day)— hold person (DC 13), silence
1st (3/day)— command (DC 13), cure light wounds, divine favor
Equipment leather armor, spear
Witchlight Control: The marsh mystic communes with the forces of nature and witchlight bog. While he is in the circle of the witchlight, the marsh mystic can use his or her action to control witchlights to attack and distract his enemies. If an enemy moves within 30 feet of the witchlight circle or begins its turn within that area, it must make a DC 13 Dexterity save or suffer 1d6 radiant damage and a -10' penalty to speed this turn.

Owlbear (O) (Owlbear) (XP 400)
Neutral Large beast
Initiative +1
AC 13 HP 110
Str 17(+3); Dex 12(+1); Con 16 (+3); Int 4 (-3); Wis 13 (+1); Cha 6(-2)
Space/Reach 10 feet/5 feet
Speed 30 feet
Melee Attack: claws +5/+5 (1d6 + 3 slashing/1d6 + 3 slashing) and bite +5 (1d8 + 3 piercing)
Special Traits: hug
Hug: If the owlbear hits the same target with both claw attacks, it wraps its victim in a crushing embrace, dealing 2d6 extra damage.

2 lizardfolk fen spies (F) (Bugbear) (XP 150)
Lizardfolk Shocker; Chaotic Evil Medium humanoid (reptile)
Initiative +2
AC 15; HP 16
Str 15 (+2); Dex 14 (+2); Con 14 (+2); Int 8 (-1); Wis 10 (+0); Cha 9 (-1)
Space/Reach 5 feet/5 feet
Speed 30 feet
Melee Attack: Greatclub +4 melee (1d10 + 2 bludgeoning)
Ranged Attack: Fastlight strike +4 ranged (1d6 + 2 lightning and radiant)
Special Traits: bushwhack, swamp walk
Equipment leather armor, greatclub
- Bushwhack: A Lizardfolk fen spy deals 2d6 extra damage on attacks against creatures from which it is hidden.

3x lizardfolk bog walker (Hobgoblin) (XP 125)
lizardfolk bog walker; Lawful Evil Medium humanoid (reptile)
Initiative +1
AC 15; HP 11
Str 13 (+1); Dex 13 (+1); Con 14 (+2); Int 10 (+0); Wis 9 (-1); Cha 8 (-1)
Space/Reach 5 feet/5 feet
Speed 25 feet
Melee Attack Claw +3 (1d8 + 1 slashing)
Ranged Attack spear +3 (1d6 + 1 piercing damage)
Special Traits swamp walk
Equipment leather armor, light shield, sheaf of 3 spears
Совух:
Присоединённое изображение
Особенности местности
Освещение: яркое. Туман рассеялся.
Плотный кустарник: скорость передвижения по такому вдвое меньше (клетка считается за две), персонаж в нем heavily obscured.
Болото: любые клетки с водной поверхностью преодолеваются со вдвое меньшей скоростью (клетка считается за две), ящеролюди игнорируют это благодаря swamp walk.
Круг болотных огней (помечено желтым): любой, кто стоит в круге или на его границах, может получить дополнительные 1d10 к radiant или holy урону, либо увеличить дальность действия атаки radiant или holy вдвое.
//Витор ходит один раз до хода монстров и еще раз после их хода. Остальные ходят сейчас.

//Персонажи: Хельга [H]: 32/32, Милан [M]: 14/20, Двалин [D]: 20/25, shield of faith, Витор [V]: 22/22, Офин [O]: 25/25, paralyzed.
//Противники: Mradsh (M): 65/65, divine favor, Owlbear (O): 110/110, Fen Spy 1 (F1): 16/16, Fen Spy 2 (F2): 16/16, Bog walker 1 (B1): 11/11, Bog walker 2 (B2): 11/11, Bog walker 3 (B3): 11/11.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 62. 29.6.2012, 09:44, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эльф от удивления выпучил глаза: такое количество врагов за один короткий день - это пожалуй2 больше чем он повидал за всю свою книжную жизнь. А тут еще и совух неимоверных размеров, ему эльф ну очень не хотел попадаться в лапы.
- Что-то день сегодня не задался, - риторически простонал Милан, у которого явно тряслись поджилки от одного вида громадины с клювом.
- Там кто-то прячется за совухом, - неуверенно произнес Милан, тыча пальцем в замеченного им ящера.
Сам эльф собрался с мыслями и решил что сейчас главное не дать совуху приблизиться и отправил в него ослепительно белый луч мороза. Совух покрылся толстой коркой льда, не дающей ему сдвинуться с места.

Свернутый текст

[ 29.06.12 11:05:04 ] - heartreaver бросил 1d20(+7) с результатом - 19 (12+7). Комментарий: морозим гада.
[ 29.06.12 10:39:40 ] - heartreaver бросил 1d20(+1) с результатом - 20 (19+1). Комментарий: и за адвантадж.
[ 29.06.12 10:39:24 ] - heartreaver бросил 1d20(+1) с результатом - 5 (4+1). Комментарий: детект того кто выкинул 6).

   Сообщение № 63. 29.6.2012, 10:52, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Рык совомедведя, несколько ударов лапами и клювом, слабое свечение щита веры Офина.... Отбито! Лапа, проскрежетав по щиту, ушла в никуда, но вот вторая, игнорируя препятствующее ей заклинание, располосовала дварфу лицо. Больно, но дварф услел отвести атаку клювом от своей головы. Уж больно крупный был зверь.
Ну, Двалина тоже... Так, значит, нужно использовать что-то, связанное со светом. Разве что... боевую песнь? Главное, не упасть в обморок. Двалин свёл брови и встопоршил бороду, обратив внимание на уже знакомый силуэт с дубиной за медведем и запел. Честно говоря, это не очень напоминало классический дварфский, но действие произвёл знатное - серебристое свечение объяло конечности всех его спутников.
- Me llaman calle pisando baldosa....
Жаль, говорить дварф не мог, когда пел. Ему сильно не хватало Хельги под боком.
Свернутый текст

[ 29.06.12 11:43:43 ] - Sibhreach бросил 1d20(+3) с результатом - 18 (15+3). Комментарий: Perception.

   Сообщение № 64. 29.6.2012, 13:21, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— ...умрёшь! — заканчивал говорить Мрадш, как вдруг, словно бы из ниоткуда, прямо в оскаленную морду, шипящую последние звуки слова, прилетел, выбивая острые зубы-колышки, здоровенный обточенный булыжник, заставляя предводителя, наконец-то, замолчать.

— Осторожно, камень! — послышалось запоздалое предупреждение, — Надеюсь, никто не пострадал, он сорвался совершенно случайно!
Механика
До начала боя прячемся в кустах. Перед началом кидаем персепшн:
Цитата
[ 29.06.12 13:59:46 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(-1) с результатом - 14 (15 -1). Комментарий: Витор Странный, персепшн.

Стандартом швыряем каменюку:
Цитата
[ 29.06.12 13:37:08 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 7 (1+6). Комментарий: Витор Странный, атака пращой по М.

Кубики меня ненавидят, но, к счастью, у нас адвантаж:
Цитата
[ 29.06.12 13:37:46 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 13 (7+6). Комментарий: Витор Странный, атака пращой по М, дубль два.

Кубики меня все еще не любят, поэтому призываем на помощь игромеханику. использую Lucky:
Цитата
[ 29.06.12 13:39:34 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 24 (18+6). Комментарий: Витор Странный, атака пращой по М, дубль три.

Попадание. Урон:
Цитата
[ 29.06.12 13:40:33 ] - Shooter__Andy бросил 3d6 с результатом - 12 (3+4+5). Комментарий: Витор Странный, сник-урон по М.
[ 29.06.12 13:40:15 ] - Shooter__Andy бросил 1d8(+4) с результатом - 12 (8+4). Комментарий: Витор Странный, основной урон по М.

Итого 24 урона на М.

Вторым ходом прячемся:
Цитата
[ 29.06.12 13:52:50 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 10 (4+6). Комментарий: Витор, стелс.

Кубики меня ой как не любят, так что используем Knack:
Цитата
[ 29.06.12 13:54:02 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 19 (13+6). Комментарий: Витор, стелс, дубль два.

   Сообщение № 65. 1.7.2012, 00:02, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Бой только начался. Хельгу еще не закружила кровавая пелена, и она могла довольно неплохо соображать. Милан явно был на своем месте, и его надо было защищать. Но кто-то крикнул, что их нельзя допустить в круаг . От этого леди Большой Топор металась, не зная, что ей делать. То ли стоять на смерть возле Хлюпика, то ли бежать помогать Двалину. Первое было бы логично, если бы враги лезли сюда, на эльфа, но враг стоял далеко, а один Святоша может не справится. Но, может быть Хельга немного кривила душой, и просто боялась за Двалина.
- Стой тут, и не дай Милана в обиду, а то сама тебе голову откручу! - рявкнула Хельга Офину, даже не глянув на него, и побежала к дварфийскому клирику. На бегу уже прикидывая, как сейчас топор войдет в тело этого монстра с клювом, который попытался обидеть ЕЕ дварфа. Почему именно ее, Хельга не смогла бы ответить, может быть просто, в дали от своих подгорных хором, ей хотелось хоть чего-то родного рядом. Ведь не смотря на то, что она грозный воин, она еще и женщина.
Хельга добежала до Двалина и врезала совуху со всей своей дури силы, очень надеясь, что срубит ему клюв.

Свернутый текст

встать рядом с двалином
по совуху ТОПОРОМ!!! (1d20+7=21, 2d6 + 8=13)

   Сообщение № 66. 1.7.2012, 01:17, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Со стороны Хельги это было очень цинично - попросить обездвиженного мощной магией Офина никуда не двигаться. Настолько цинично, что не будь клирик Пелора парализован, он бы высказал сейчас все, что думает, но даже кончики губ его не слушались, вот он и стоял камнем. По крайней мере, остальные не стояли, а прямо сейчас начали набивать морды противникам. Ну, то есть, не совсем так. Двалин запел песнь божественной хвалы, и его голос прокатывался по болотам, что никогда прежде не слышали ничего подобного. Сила святого слова наполнила сердца, придала твердости руке и верности оружию. Вы только посмотрите, как следом вломила Хельга по совуху! Удар не только оказался силен, он еще и озарился вспышкой света! Жаль только, морозный луч, приковавший совуха к земле, оказался бесполезен - это чудовище, и не передвигая ногами, сможет наделать делов. Что же, оставалось только сжать зубы. Совомедведь ударил Хельгу раз - она выстояла. Ударил два - так, пустяки, царапина. Ткнул клювом - да она могла прямо рассмеяться ему в ответ и показать, у кого клюв толще!

— Шиикир! Наша цитадель! Наш круг стихий! Прочь, прочь от нашего круга! Вам всем не будет пощады!
Похоже, это он уже говорил. Мрадш, тот самый могучий мистик, сейчас двигался вперед, окружаемый болотными огоньками, и зрелище его завораживало. Да только Двалин не пропустит противников через себя! Стоять на месте! Боевой молот и щит с одной стороны, секира Хельги с другой - пусть дворфов всего двое, вместе они уже хирд! С гневом Мрадш ткнул копьем в Хельгу, но щит Двалина здесь стал опорой союзнику и отклонил удар.

А в это время героев окружали со всех сторон. Спрятанные ящеролюди появлялись вспышками огней, оббегающие копейщики метали свое оружие, один из них даже подбежал к лежащему на земле парализованному Офину и начал раздирать его когтями - пока что безуспешно. Не повезло, пожалуй, лишь Милану. Копье одно сперва впилось в одну ногу... потом второе копье впилось в другую ногу... А потом болотный огонек поразил его в сердце, отчего и аритмию получить недолго... Что было дальше, маг уже не помнил.


//Персонажи: Хельга [H]: 28/32, Милан [M]: -2/20, prone, unconscious, Двалин [D]: 20/25, shield of faith, bull strength, Витор [V]: 22/22, Офин [O]: 25/25, paralyzed.
//Противники: Mradsh (M): 41/65, divine favor, Owlbear (O): 88/110, speed 0, Fen Spy 1 (F1): 16/16, Fen Spy 2 (F2): 16/16, Bog walker 1 (B1): 11/11, Bog walker 2 (B2): 11/11, Bog walker 3 (B3): 11/11.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 67. 1.7.2012, 01:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Очередной камень просвистел мимо Мрадша, ударяясь в ствол дерева напротив, выбивая мелкую щепу и разнося сухую кору в стороны. К счастью, оставшийся с несколько меньшим, но все еще внушительным количеством зубов предводитель ящерочеловеков, как, собственно, и его подданные, не смогли толком понять, откуда же именно вылетел этот снаряд. Ну, то есть, к счастью это было для Витора — возможно, остальным бы и помогло, если бы хоть кто-нибудь отвлекся на него...
Механика

Цитата
[ 01.07.12 02:31:04 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 17 (11+6). Комментарий: Витор Странный, атака пращой по М.
[ 01.07.12 02:31:16 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 18 (12+6). Комментарий: Витор Странный, атака пращой по М, дубль два.

Используем фит, благодаря которому нас все еще не видят.

   Сообщение № 68. 1.7.2012, 16:46, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Вскрик эльфа достиг ушей Двалина только когда он парировал очередной выпад противника.
-...la revoltosa y tan perdida...
Так, нужно было спасать ушастого. Срочно спасать. Но колдовать было нельзя. Разве что вот так?
-...me llaman calle, calle de noche, calle de di­a...
Шаг - и выхватить из пояса всеми забытую голубую склянку. На колено - и вылить её в глотку эльфа. Как же всё же хорошо, что, защищая других, дварф двигался неожиданно быстро - потому что он успел и отшагнуть назад, на свою позицию - напротив совомедведя. Хотя бы чтобы никого не пустить в этот круг, круг света.
Механика

Сместиться к Милану, вылить в него склянку лечения, вернуться к Хельге.
[ 01.07.12 19:04:45 ] - Sibhreach бросил 2d8 с результатом - 14 (6+8). Комментарий: Склянка, вылитая в эльфа.

   Сообщение № 69. 2.7.2012, 14:48, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эльф понял что путешествие не задалось еще в тот момент, когда в группе с ним оказались два дварфа. Но только сейчас эльф понял что дварфы - это еще семечки, а вот копья торчавшие из него - вот это действительно день не задался.
Сшибленный с ног маг чувствовал как жизнь покидает бренное тельце и уже готовился встретиться к Корелоном, как вдруг Двалин оросил его губы живительной влагой.
Эльф мгновенно почувствовал в себе силы, но он не мог точно знать сколько ему осталось и решил что Кореллон даровал своему творению последний шанс защитить спутников.
Не желая тратить силы на физическую активность, Милан лишь воздел волшебную палочку в сторону шамана и, хрипло выкрикнув какую-то магическую формулу, отправил во вражеского лидера молнию. Только коснувшись ящера, молния в ту же секунду рванула к совуху.


грёбаные кубики

[ 02.07.12 15:47:27 ] - heartreaver бросил 2d6(+3) с результатом - 9 (2+4+3). Комментарий: по совуху.
[ 02.07.12 15:47:11 ] - heartreaver бросил 4d6(+3) с результатом - 15 (2+3+6+1+3). Комментарий: по шаману.
[ 02.07.12 15:46:46 ] - heartreaver бросил 1d20(+7) с результатом - 21 (14+7). Комментарий: совух.
[ 02.07.12 15:46:36 ] - heartreaver бросил 1d20(+7) с результатом - 16 (9+7). Комментарий: шаман.
//От Мэкшоу: и еще +1 к урону от зачарования палочки.

   Сообщение № 70. 2.7.2012, 19:00, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Милана все-таки обидели. Причем фатально. Хельга пришла в ярость. Вот теперь кровавая пелена боя не просто застила глаза, она проникла в самое сердце дварфийки, стала сутью ее. Сейчас перед ней стояло два противника, и воительница не знала, кого из них бить, но думать и выбирать она сейчас не могла, Милана ударил этот гад с огоньками, значит ему и достанется. Волшебники обычно хлюпики, поэтому надо побыстрее разобраться с ним. Топор поднялся над головой, что бы обрушиться на врага.
Хотелось бить и бить, всех и сразу и каждого в отдельности...
Свернутый текст

   Сообщение № 71. 3.7.2012, 01:32, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Ваши заклинания... ничто против духов этих болот! Они повинуются мне! — кричал Мрадш, которому, по сути дела, сейчас было не позавидовать. И это еще хорошо, что камень Витора улетел в молоко, а еще он умудрился уклониться хотя бы частично от могучей молнии Милана... Только Хельга едва не разрубила того напополам. Было больно. Было кроваво. Было почти при смерти. И Мрадш продолжал призывать силы природы против сражающихся на стороне Офина. Который, кстати, наконец-то, справился с параличом.
— Теперь ни одно слово не сорвется с ваших уст. Ни единое заклинание!
И так оно и вышло. Все звуки разом перестали существовать для героев. Ни кваканья лягушек, ни чавканья под водой, ни крика Хельги, ни собственных попыток связать заклинание. И конечно, самое печальное - прекратилась песнь Двалина, заряжающая всех защитников божественной силой. Но бросив поддерживать заклинание, дворф полностью сосредоточился на том, чтобы не давать спуску совуху - настоящий защитник, который отразил все его попытки пробиться через доспех. Другие противники действовали не особо хитро - кто-то пытался вновь спрятаться в деревьях (да только это у них плохо получалось), кто-то, растратив все свои копья, кроме одного, пошел в рукопашную. Когти больших ящеров были не менее опасны, чем метательные дротики, а может, и более - так, Милана сложили в один присест, и удалось даже причинить вред клирику Пелора. Счастье, что использование посоха лечения не требовало никаких слов - лишь касание да усилие мысли. И вот Милан снова в сознании благодаря Офину, но как можно наколдовать что-то в тишине?



//Зона silence: все существа в ней deafened, чтобы прочитать заклинание, нужна проверка Интеллекта DC 15 (при провале заклинание не теряется).

//Персонажи: Хельга [H]: 28/32, Милан [M]: 16/20, Двалин [D]: 20/25, shield of faith, bull strength, Витор [V]: 22/22, Офин [O]: 19/25.
//Противники: Mradsh (M): 6/65, divine favor, Owlbear (O): 78/110, Fen Spy 1 (F1): 16/16, Fen Spy 2 (F2): 16/16, Bog walker 1 (B1): 11/11, Bog walker 2 (B2): 11/11, Bog walker 3 (B3): 11/11.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 72. 3.7.2012, 10:06, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
В очередной раз получив копьем наш многострадальный эльф собрался отбросить коньки, как Офин влил в него жизнь именем Пелора. Неприятная тишина действовала на мага более чем угнетающе, не говоря уже о трех ящерах что обступали его со всех сторон.
Едва почувствовав силы, эльф рванул прям с корачек на берег и сразу пробежал между двумя озадаченными постоянными возрождениями эльфа ящерами.
В это же время тот самый котик, что терся о Милана, и был отпущен им перед началом битвы, черной молнией рванул к не подозревавшему о его существовании шаману.
Стоило Милану понять что он может слышать, как его жезл тут же заплясал в изящном танце и указал на кота.
С диким мявком кот прыгнул на шамана, оставляя за собой шлейф наэлектризованного воздуха, и вонзил свои маленькие, но очень острые коготки в шамана. Тут же шамана тряхнуло электрическим зарядом, который эльф смог донести при помощи кота, и шаман обмяк слегка подергиваясь.

Свернутый текст

поднялись
мув на К9

шокинг грасп
[ 03.07.12 10:57:10 ] - heartreaver бросил 1d20(+7) с результатом - 25 (18+7). Комментарий: адвант котака.
[ 03.07.12 10:56:20 ] - heartreaver бросил 1d20(+3) с результатом - 9 (6+3). Комментарий: шама ищет котю.
[ 03.07.12 10:56:07 ] - heartreaver бросил 1d8(+3) с результатом - 10 (7+3). Комментарий: дамаг котаки.
[ 03.07.12 10:47:30 ] - heartreaver бросил 1d20(+5) с результатом - 13 (8+5). Комментарий: котостелс.
[ 03.07.12 10:44:15 ] - heartreaver бросил 1d20(+7) с результатом - 13 (6+7). Комментарий: КАТТАКА.

тут мастер позволил постфактум отправить кота в стелс для получения адвантаджа на тач атаку.

   Сообщение № 73. 3.7.2012, 11:07, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Двалин, увидев действие котика, усмехнулся под бородой. Ох уж эти ушастики.... Впрочем, нужно было вытаскивать эльфа, раз уж он убил шамана. Тишина ещё не рассеялась, так что дварф просто ткнул напарницу в бок и указал ей за спину. Там три противника и лекарь, здесь один явный и паладин. Должна понять - тем паче, что Двалин мог защищать и того, кто за спиной.
А пока он ещё раз взмахнул молотом, готовясь сокрушить совомедведя. Удар вышел кривой, да и звон Кузницы в разуме был явно слаб - хотя это и увеличила природная мощь. Ну и что?
Свернутый текст

[ 03.07.12 12:04:45 ] - Sibhreach бросил 2d10 с результатом - 10 (1+9). Комментарий: СМААЙТ!!!.
[ 03.07.12 12:04:07 ] - Sibhreach бросил 1d10(+5) с результатом - 9 (4+5). Комментарий: Дамаг.
[ 03.07.12 12:03:47 ] - Sibhreach бросил 1d20(+7) с результатом - 22 (15+7). Комментарий: Атака. Совомедведь

   Сообщение № 74. 5.7.2012, 01:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Очередной снаряд из куста хоть и попал в огромное животное, но, кажется, не причинил ему ровно никакого вреда. Что, впрочем, было не так уж удивительно — то, что для людей (и ящеролюдей) было здоровенным булыжником, для совомедведя было небольшим камушком, как если бы в него кинули монеткой — неприятно, но не более того. Определенно, против такого чудовища простое метание снарядов не сработает: нужно целиться, и целиться точно.
Механика, или сказ про то, как кубики меня ненавидят

Цитата
[ 05.07.12 02:36:38 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 10 (4+6). Комментарий: Витор Странный, атака пращой по О.
[ 05.07.12 02:37:02 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 9 (3+6). Комментарий: Витор Странный, атака пращой по О, дубль два.

Остаемся скрытыми

   Сообщение № 75. 9.7.2012, 11:59, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Повисла гробовая тишина, которая просто невозможна в битве. Но Хельге было наплевать на тишину. Ее топору не требовалось никаких уговоров. А что до боевого клича, она могла орать его самой себе, даже не слыша. Леди Большой Топор зарычала, хоть рык и потонул в густой тишине. Да пофигу!!!
Жутко лезвие снова взмыло в воздух, готовое обрушиться на мерзкого колдунишку, который устроил такую гадость ее Магику и Святоше. Единственный способ для Хельги помочь им был - убить гада, который насылал свои проклятия на ее друзей.
- Получи, ГАД!!!!! - открывала рот Хельга, вонзая свой топор в тело врага


   Сообщение № 76. 9.7.2012, 16:23, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Хельга беззвучно открывала и закрывала рот, и ее топор прошелся рассекающим ударом, сражая уже павшего от удара наэлектризованного котика шамана и врезаясь на полной скорости в стоящего рядом совуха. Сказать, что совух себя при этом почувствовал хорошо - это нагло соврать, на самом деле, он был просто в ярости! А тут еще и Двалин добавил, и яркая вспышка заставила большого совомедведя реветь так, что закладывало уши... только Милану с Офином, которые к тому моменту уже вышли из круга тишины, который и не думал рассеиваться.
Милан совершил просто блистательный маневр, позволив перенести кошаку Офина мощный заряд электричества - не сказать, что пушистому зверенышу было очень приятно, но вот шаману было совсем больно, даже до смерти. А Офин воспользовался тем, что троица болотошлёпов оказалась совсем поблизости друг от друга...
— Пелор светоликий! Дай нам силы победить этих злобных существ! Дай нам каплю своего света, настолько же яркого, как и само Солнце! — его низкий голос умудрялся даже перебивать крик совуха, и молитва была услышана. Столп света пролился с самих небес на троицу ящеролюдей, ниспадая, ослепляя, обжигая, обращая их одежду в горстку пепла, проникая внутрь их тел и отправляя в вечный сон. Что же, гуманно... да только Офин, занятый восхвалением Светоликого, в следующий момент получил сильный укол болотным светлячком в спину, едва не сгибаясь от внезапной атаки.
А рассвирепевший совух наседал на Хельгу. То, как это было страшно, не передать словами. Когда на тебя движется эта огромная волосатая туша, одной лапой отталкивая пытающегося стать на защиту дварфийки Двалина, второй лапой разрывая звенья кольчуги, мощным клювом вгрызаясь в получившуюся дыру и чуть ли не вырывая из груди сердце... в довершение Хельга была поднята над землей и сдавлена этими мускулистыми крыльями, настолько, что сердце бы у нее вылезло из груди само, а сама она, похоже, стала намного стройнее и немного выше. Ценой сломанных костей и раздавленных органов. С такими повреждениями не живут... но дварфийка отчаянно цеплялась за жизнь, хоть и была уже без сознания.


//Персонажи: Хельга [H]: -11/32, dying, Милан [M]: 16/20, Двалин [D]: 20/25, shield of faith, bull strength, Витор [V]: 22/22, Офин [O]: 6/25.
//Противники: Mradsh (M): dead, Owlbear (O): 41/110, Fen Spy 1 (F1): 16/16, Fen Spy 2 (F2): 16/16, Bog walker 1 (B1): dead, Bog walker 2 (B2): dead, Bog walker 3 (B3): dead.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 77. 9.7.2012, 17:41, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Раны на бородатой морде дварфа обильно кровоточили. Впрочем, это было неважно - нужно было действовать. Судя по полыханию сзади и кошачьей атаке, Офин и Милан справлялись неплохо. Это ж не значит, что можно было отвлекаться от медведя - если бы тому вздумалось закусить остроухим, вся подготовка жреца была бы бесполезна. Вдохнуть, выдохнуть... Никто не может справиться с дварфами в ближнем бою. Никто. Потому что прыгают они для своего роста ну очень высоко.
"Убить чтобы спасти" - как же любят человеческие мыслители этот парадокс, не понимая, что именно так всё и происходит. Ведь защищают других в первую очередь такие как Хельга, как бы это ни было странно. Защищают - не давая ранить. Но и их ставки высоки. Потому что одна-единственная ошибка - и никто не уцелеет. Погибнет и защитник, и защищаемые. Поэтому женщин не берут в хирд, поэтому двуручными топорами размахивать оставили варварам. Потому что щиты надёжней. Потому что нельзя спасти, глупо погибнув. Нет, жрец не собирался хоронить напарницу, как бы та его не раздражала. Рядом был хороший лекарь, да и сам жрец кое-что мог.
Только не вздумай умереть прямо сейчас.... Только. Не. Вздумай. Умирать. - обращался он к воительнице. Да, эльфу он мог помочь, и помочь быстро. Но вот дварфийка ранена была куда серьёзней.
Двалин никогда не был силён в акробатике - честно говоря, он был до смешного неуклюж. Но здесь и сейчас, ведомый странным вдохновением, он подпрыгнул, опёрся на колено совомедведя и познакомил череп, украшенный клювом, со своим молотом. Да, даже с силой звона, двоекратно усиленной святилищем ящеров, совуху было мало. Но неважно - свою задачу дварф выполнит. Он позволит Милану, Витору и Офину сохранять дистанцию и, как следствие, победить. Двалин искренне на это надеялся.

Совомедведь просел на одно колено. Страшный дварфов удар окончательно подорвал его способность сражаться хоть немного осознанно - насколько это слово можно применять к монстру. Одно движение молота - и всё будет кончено. Для медведя или для жреца? Двалин громогласно молчал, медведь беззвучно ревел. Действительно - две несовместимости.
Не вздумай умирать, дура!
Свернутый текст

- 35хп совомедведю.
[ 09.07.12 18:36:00 ] - Sibhreach бросил 2d10 с результатом - 8 (4+4). Комментарий: Смайт.. А, тут тож действует крит.
[ 09.07.12 18:35:38 ] - Sibhreach бросил 1d20(+7) с результатом - 27 (20+7). Комментарий: Удар по совуху..КРИТ!!!! -15хп.

   Сообщение № 78. 9.7.2012, 20:25, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Невероятно, но, кажется, дварфийка была жива. Дварфы вообще очень упертые существа, а уж упертости у столь целеустремленной леди было не занимать. Похоже, сердце было все еще на месте, и оно билось. Медленнее, чем должно было, но билось. А пальцы все сильнее и сильнее сжимали рукоять топора. Или это все Двалину привиделось, а сжимающаяся на рукояти рука - просто предсмертные судороги...


   Сообщение № 79. 9.7.2012, 21:15, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Милан отвлекся на внезапную вспышку Офина, которая унесла никчемные жизни трех ящеров, но его новый спутник и не думал останавливаться. Котик собрался с мыслями и на героической войне прыгнул на совуха, впиваясь в его левую ягодицу всеми когтями.
К сожалению оставшегося заряда котику не хватило, но теперь совуха можно было хоть плевком добивать. И котик почувствовав это впился в бедную скотинку своими острющими зубами. Совух громогласным ревом заполнил все пространство болот. Наверное не столько от боли и понимания что смерть неизбежна, сколько от обиды что такую громадину умертвил маленький кошак, при том что атаковал в открытую даже не пытаясь спрятаться.
Свернутый текст
[ 09.07.12 22:10:48 ] - heartreaver бросил 1d8(+3) с результатом - 5 (2+3). Комментарий: Разряд!!. UpD +1 ))
[ 09.07.12 22:10:15 ] - heartreaver бросил 1d20(+6) с результатом - 23 (17+6). Комментарий: Котака на медведа.

   Сообщение № 80. 9.7.2012, 23:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Механика, или Кубики Меня Ненавидят 3: Возвращение Кубов

Цитата
[ 10.07.12 00:56:48 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 10 (4+6). Комментарий: Витор Странный, атака пращой по F1.
[ 10.07.12 00:57:06 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 14 (8+6). Комментарий: Витор Странный, атака пращой по F1, дубль два.


   Сообщение № 81. 10.7.2012, 22:43, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Невероятно! Ответный удар Двалина был еще более чудовищный и сражающий, чем таковой у совуха. Боевой молот дворфа из могучего прыжка врезался в череп совомедведя с треском и грохотом, совух просто рухнул на землю, сотрясаемый двумя вспышками, усиленными еще и кругом болотных огоньков. Эти самые огоньки, высвободившись от хватки шамана, теперь впивались в совуха... и вместе с ними впился и боевой кот Милана. Совомедведю хватило для того, чтобы в конце-концов отдать концы, и в последний раз вспыхнув, огоньки рассеялись по болотам, и похоже, что среди них появился один новый...
Похоже, на этом закончились славные дни Бракмаршей. Они напали заведомо превосходящими силами в две волны, они вывели в бой огромного крушителя и не менее страшного совомедведя, шаман Мрадш, их лидер, запросто мог лишить магии весь отряд героев, но все же, одолеть они не смогли. Пал совомедведь, пал и Мрадш, пали его слуги и воины, остались лишь двое скрытных ящеролюдей, и они сейчас сверкали пятками, прыгая в болотные чащи под маскировку кустов. Вслед за ними полетел камень Витора, но в этот раз камень не догнал отступающую парочку...

— Крепкая ваша Хельга. Жить будет, — Офин, казалось потерял весь интерес к отступающим ящерам и склонился над павшей дварфийкой, прикасаясь к ней посохом и активируя его лечащие силы волей. Заключенное в нем волшебство сотворило настоящее чудо: заросла в считанные мгновенья рана, срослись ребра, лишь только кольчугу не починить чудотворством, и не вернуть Хельге ее прежний чуть более низковатый, чем сейчас, рост, и чуть менее, чем сейчас, стройную фигуру. Но может, это и к лучшему? Наконец-то будет нравится Двалину...

— Эй, там! У хижины! Помощь прибыла! Ух ничего себе, сколько трупешников!
О, а это был Ладжо. Тот самый, которого покорители болот встретили на пути сюда. Он обещался привести с Ренефика лодки и подмогу - и похоже, он справился! Правда, только с первой частью: пять лодок легко могли провести все два десятка людей по реке Эльсир, а вот подмога была только в лице его самого и одного халфлинга, махавшего рукой. Похоже, он был знаком Витору... Вот только Витора он еще не заметил - еще бы, попробуй заметить этого Странного...

— Уф... Простите. Я должен вознести молитву за падших, даже если они всего лишь ящеролюди. Надеюсь, что Пелор когда-нибудь наставит их на путь истинный...
Похоже, это победа. Настоящая победа!


Механика
Spies stealth (1d20+2=17, 1d20+2=14) - вы все еще можете отправиться за ними в погоню, если разглядите, где именно они находятся. Сейчас они отбежали на расстояние в 30 фт.


//Персонажи: Хельга [H]: 16/32, prone, Милан [M]: 16/20, Двалин [D]: 20/25, shield of faith, bull strength, Витор [V]: 22/22, Офин [O]: 6/25.
//Противники: Mradsh (M): dead, Owlbear (O): dead, Fen Spy 1 (F1): 16/16, Fen Spy 2 (F2): 16/16, Bog walker 1 (B1): dead, Bog walker 2 (B2): dead, Bog walker 3 (B3): dead.

   Сообщение № 82. 11.7.2012, 15:59, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Медведь пал усилиями вцепившегося ему в задницу кота. Вот и всё, могучий зверь.
Офин заштопал Хельгу.... Надо будет нао... нет, не так. Взаимоотношения в этой банде скорее политические. Надо будет извиниться перед ней за то, что не смог защитить. Может, поймёт по-хорошему, раз не выходит по-нормальному?
Почему морда лица болит? Двалин поднёс руку - и обнаружил, что один из первых ударов совомедведя проехался по лицу. Крови много, очень много. Борода слиплась, но уже и в бою стояла колом. Жрец пробубнил короткую молитву, останавливая кровь. Помогло, хотя следы и останутся.
А ведь сейчас отряд действовал вполне приемлемо - ну, кроме Хельги, конечно. Но Двалин ей об этом не скажет.
И остроухому он за циничность расправы с медведем ничего не скажет. Всё равно не поймёт. Вот удивительно - маг, учёный и тому подобное - а слово "впечатление" для него не значит ничего. Он же выставил отряд толпой монстров без всякого уважения к воинской доблести - а это одно из немногих ценных у ящеров качеств....
Ну а Витор... пусть сам разбирается. На всякий случай, Двалин больше не собирался его слушать. Потому что его логика имеет сомнительную привычку вызывать шок.
Ладно, пока это победа. Потом надо будет отправиться вместе с Грео к ящерам, но это всё позже.
Позже...
Двалин упал на пушистый совиный труп. Столько всякого нужно сделать.....

   Сообщение № 83. 11.7.2012, 16:43, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Милан даже не стал вглядываться чтобы найти оставшихся ящеров. Он просто по самой короткой траектории подошел к героическому коту и взял его на руки. Так и чавкая в болотной жиже с животным в охапку эльф вошел в каменный круг и сел прямо в его центре.
Помочь раненым маг вряд ли сумел бы, да и Офин с Двалином все равно сделают это быстрее и качественнее. Милану оставалось только подождать пока рассеется область беззвучия и приняться за совершение продолжительного магического ритуала. Наверняка все огоньки подчинить не получится, но хотя бы теперь воевать с ящерами будет немного проще. теперь Милан будет сам наравне с шаманами, а ведь наверняка этот Мрадш был не единственным кто повелевал огоньками.
Ну а пока тишина не спадала, Милан сидел в каменном круге с идеально прямой спиной и самозабвенно гладил кота. "Надо бы ему выдать геройскую миску геройского молока за такой великолепный бой", - слегка улыбнувшись подумал эльф и немного расстроился что не уделял должного внимания лекциям по хозяйственной магии.
Котенок же закрыл свои зеленые глаза и с удовольствием свернулся в подобие калачика на руках Милана. По вибрации было понятно что котя урчит, и эльф не прекращая награждал черноухого героя все новыми и новыми ласками. И наконц до слуха эльфа начал долетать звук которого так не хватало: урчание. А это значит что геройские нежности придется оставить на потом, а сейчас - магия...

   Сообщение № 84. 12.7.2012, 09:18, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Хельга Большой Топор сидела, привалившись к стене и, начищая свой огромный топор, думала. Она чуть не умерла, или умерла, дварфийка так и не поняла точно. Но кольчуга у нее была изрядно порвана, а где найти кузнеца, что бы ее починить, она не знала. Да и не до этого сейчас было.
Похоже, что каждый из героев сейчас думал свои тяжкие и не очень думы. Бой был окончен, но закончится ли на этом война? Или Офину придется сниматься с места и искать себе другую обитель отшельника? Много было вопросов. И пока что ни одного ответа.
Она огляделась, внимательно осматривая окрестности, но кроме своих и трупов тут больше никого не было. Двалин лежал на убитом совухе, интересно, что побудило его использовать столь неподходящее место для отдыха? Милан кормил своего кота, который, повидимому, добил совуха, потому что она сделать этого не могла. А очень хотелось.
Мысли сделали крюк и перескочили на битву. Вернее, на ее действия, которые стоило хорошо обдумать. Казалось, что кого-то она не защитила, или где-то сделала неправильный вывод, от чего сама получила... Но, проанализировав свои действия, она так и не нашла, к чему бы придраться. Но подумала, что Святоша найдет, к чему. Когда отдохнет и очухается. Да и ей самой не помешало бы отдохнуть и очухаться. Но чем не отдых сидеть и натачивать свой топор?
На этой мысли все остальные кончились, и теперь воительница полностью отдалась своему медитативному занятию. Сейчас все было спокойно...

   Сообщение № 85. 14.7.2012, 01:10, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В отличие от остальных, Витор вышел из куста, в котором провел весь бой, не двигаясь, без единой царапины (фигурально выражаясь, на самом деле, они все же были — ветки оказались на редкость сухими и колючими), тут же деловито принявшись собирать разлетевшиеся в разные стороны камни.

— Кажется, у меня петля на праще разошлась, — проворчал он, вроде бы ни к кому не обращаясь, — Наверное, зацепил за ветку. Ни в кого попасть не мог, беда такая... Ну, все хорошо, что хорошо кончается, а?

Последний камень отправился в небольшой кожаный мешок к остальным и хафлинг начал набивать трубку, когда пришли остальные.

— Эй, брить мои ноги, кого я вижу! — воскликнул он, оторвавшись от своего, безусловно, крайне важного занятия, — Жив, курилка!

   Сообщение № 86. 16.7.2012, 22:34, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Витор! Да ну тебя, мы же вместе еще в Ренефике пирожки тырили! — вскричал халфлинг, спрыгивая с лодки, отчего та довольно сильно покачалась, и засеменил в сторону Странного Кустонога. Что же, это хороший знак. Ренефик еще стоит, и после того, как удалось отбросить Брэкмаршей, он простоит еще долго. Простоит долго и эта хижина-убежище, из трех небольших домиков, которая прямо сейчас приютила полторы дюжины людей. Что же, если такое вот место, забытое всеми, смогло приютить толпу, то она наверняка поместится в сразу пять лодок, которые можно будет отправить по течению... Офин уже отвлекся от молитвы и начал швартовать лодки к деревянным помосткам, наружу выходили те немногие люди, которых разбудили жуткие крики во время последнего боя за хижину - они тепло приветствовали Ладжо, помогали Офину и обменивались новостями.

Главной новостью из которых была, конечно же, победа бравой четверки и Офина против Бракмаршей. Об этой драке будут говорить еще долго. Превосходящие в несколько раз силы, что накатывали двумя волнами, они могли смять оборону в два счета и уничтожить всех беженцев, само убежище же превратить в подобие своей древней крепости Шиикир. Но они этого сделать не смогли. Поскольку атака захлебнулась, переломилась о крепкий щит Двалина, получила по ушам от секиры Хельги, наглоталась камней Витора и падала от заклинаний Милана... Даже кот Офина сыграл свою роль - конечно, после того, как этот пушистый монстр, сваливший через электрическое заклинание огромного совомедведя, привязался к волшебнику, пелорит легко отдаст его насовсем. Станет этот бравый кот фамилиаром волшебника...

Что же, здесь дело сделано. Конечно, прямо сейчас перевезти людей в Фоллкрест не получится, они слишком устали для этого, но наступит вечер, и можно будет отпраиться в путь. И впереди будут новые приключения. Кто знает, что ждет впереди эту бравую четверку? Может, сегодня - совомедведь, а завтра - дракон? Да, справиться если с Шадоумайром или его прислужниками, которые пытаются подчинить себе здешние болота и его жителей... А может, ну его? Хватит болот на сегодня?
Они заслужили отдых. Ну а завтра... завтра уже будет совсем другая история.

The end... for a while.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Схватка за хижину отшельника | Следующая тема »

Яндекс.Метрика