RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Avatar: the Legend of Korra
   Сообщение № 1. 30.4.2012, 12:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Недавно узнал, что вышло уже четыре серии. Был удивлен, просмотрел все четыре. Понравилось, жду продолжения. Кто-нибудь еще смотрел?

Мое впечатление пока положительное. Много юмора, драк, сложных взаимоотношений аватара с окружающим миром, развешенных ружей и троллинга фанатов. Претензии пока две. Первое - явные самоповторы. Опять парочка большое дружелюбное животное-пакостное мелкое животное. Опять Сокка, только с другим именем. Второе - Republic City is f@#king New York! Серьезно - из восточного фентези мы окунулись в натуральный Нью-Йорк тридцатых годов, с мафией, автомобилями, электричеством, даже мода такая же! Хотя это мелкое. Жду пятой серии.

   Сообщение № 2. 30.4.2012, 13:06, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Смотрел. Очень понравилось, что в мире там в общем-то прогресс идёт (пока правда визуально как-то локально лишь). Очень хороший контраст между отшибами мира и реальным мегаполисом, где обороты набирают технологии. Надеюсь в сериале будут и на это ставку делать. А Республиканский Город я бы назвал таки Гонконгом, но да может с нуарным закосом под Нью-Йорк, но мне он больше таким представляется.

   Сообщение № 3. 30.4.2012, 13:15, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Я тоже подумывал про Гонконг, но окончательным аргументом в пользу Нью-Йорка явилась местная Статуя Свободы, она же - статуя аватара Аанга.
Кстати, если подумать, то всё это восстание Уравнителей можно закончить одним простым фактом - без бендеров не будет самого города. В четвертой серии показали, как берется электричество - через огненных бендеров. Если убрать их, то город вернется в тот же каменный век, в котором он был до Аанга. Интересно, как главгад будет решать эту проблему?

   Сообщение № 4. 30.4.2012, 18:06, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Kammerer)
В четвертой серии показали, как берется электричество - через огненных бендеров.

Вроде бы и в третий серии показано, как один из Хорьков на заводите работает "искру высекая", но вопрос в том сколько один маг вырабатывает и куда это таки уходит. На тему отсутствия магов: ну дык просто развитие пойдёт по "обычной ветке прогресса", как в реальном мире))

   Сообщение № 5. 30.4.2012, 18:32, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Чего-то сомневаюсь. Такой скачок технологий произошел за 70 лет. Сколько это займет времени, если без бендеров? Притом что и весь стимпанк оригинального сериала был получен с помощью бендинга.
Мне кажется, что если Уравнители и победят, их через пять лет прикончат не-бендеры. Ибо всё скатится в средневековье в рекордно короткие сроки, никакой фоллаут и не снился.

   Сообщение № 6. 30.4.2012, 19:17, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Гм, я вот не очень помню в первом сериале пресловутый флот народа огня работал просто на угле или что-то там таки огненные маги колдовали? Мне кажется, что просто как техника работал. Другое дело, что в первом сериале технологии были, но сосредоточены сугубо в центрах, когда же 80% населения (в мире?) было неграмотным (скорее всего) и о каких-то технических прибамбасах просто и не думали.

Дело другое, что маги могли на поток поставить производство машин манипулируя стихиями, пока для сборки оных не стал привлекаться простой люд.

Да и всякие танки с подлодками там это в общем-то вещь техническая, просто маги в них составляли главное оружие.

И опять-таки мне не совсем понятен размах магов в мире. Да ок магия на генетику привязана и просто так у человека не появляется, а если только задатки при рождении были. Очень большой вопрос доминируют ли маги при семьях маг+не маг. Если рождаются преимущественно маги при любом раскладе пар, то дело одно, а если нет, то дело совсем другое. Магов может оказаться в мире реально не много, а лишь какие-то отдельные народцы небольшие (нац. меньшинства даже, как бы суб.народы в народах %))) и их масса не может позволить им технику творить без большого кол-ва народу простого, которые проф. ориентированы как раз на те или иные профессии, ибо магу много лет обучаться магии нужно, чтобы хоть что-то из себя представлять (ту же молнию высекать атм в идеале не каждый мог если по первому сериалу). А тут он ещё и конструктором должен быть хорошим? Сомнительно.

Не стоит забывать и про всякие тайные библиотеки, которые находили (в первом сериале там хранитель ещё был кажется). Думаю там тоже может быть много полезных знаний и тех. скачок возможен если там особенно будет что-то про альтернативные источники энергии.

Я не считаю, что при отсутствии магов мирок скатится в средние века. На уровень первых паровых судов - легко! Уголь у них есть, двигатели делать умеют, массовое производство тоже есть. Маги просто как специфический элемент, который позволяет упростить ту или иную сторону жизни в виду того, что ему проще скастовать, чем кто-то будет делать что-то с помощью хим. реакции или как-то обрабатывать.

   Сообщение № 7. 30.4.2012, 19:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Цитата
Очень большой вопрос доминируют ли маги при семьях маг+не маг.

Вопрос хороший. Мне лично кажется, что маги в таких парах доминируют. Вон, жена Тензина жаловалась, что среди трех детей - ни одного не-бендера. С другой стороны, не-бендеров может быть количественно больше, что все еще оставляет их в большем количестве, чем бендеров.

Цитата
Не стоит забывать и про всякие тайные библиотеки, которые находили (в первом сериале там хранитель ещё был кажется). Думаю там тоже может быть много полезных знаний и тех. скачок возможен если там особенно будет что-то про альтернативные источники энергии.

Тут не совсем так. Аанг и его компания лезла в эту библиотеку за знаниями историческими, а не эзотерическими. Основную же часть городских технологий придумали современники Аанга - магию молнии, магию металла. Магию крови разве что не приспособили, но это логично.

Цитата
Я не считаю, что при отсутствии магов мирок скатится в средние века. На уровень первых паровых судов - легко! Уголь у них есть, двигатели делать умеют, массовое производство тоже есть. Маги просто как специфический элемент, который позволяет упростить ту или иную сторону жизни в виду того, что ему проще скастовать, чем кто-то будет делать что-то с помощью хим. реакции или как-то обрабатывать.

Просто даже если и так, без высекающих искру огненных магов перестанет работать весь Репаблик-сити. Нет электричества, нет дирижаблей... Эффект тот же, если у современной Москвы отключить всё электричество.
Остается, конечно, вопрос - на чем работают автомобили, и как работает местное радио... Может, проявление немагической технологии. Но тем не менее, Репаблик-сити построен бендерами для бендеров, и успех Уравнителей мигом опустит весь технический прогресс.

   Сообщение № 8. 30.4.2012, 23:58, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Kammerer)
Вон, жена Тензина жаловалась, что среди трех детей - ни одного не-бендера.

Ну там родословная от аватара идёт у которого маго-доминанта (назовём её так) очнеь неплохая должна быть. Вот семья Катары - не все же там маги воды были.

Цитата(Kammerer)
Просто даже если и так, без высекающих искру огненных магов перестанет работать весь Репаблик-сити. Нет электричества, нет дирижаблей... Эффект тот же, если у современной Москвы отключить всё электричество.

Я не отрицаю, что не будет хаоса и т.д. Просто скорее всего мир может в пучину гражданской войны скатиться, а Репаблик-сити просто станет этаким ЛОндоном времён Оливера Твиста.

Цитата(Kammerer)
Репаблик-сити построен бендерами для бендеров

С чего это? Аанг думаю двигал бы политику равенства людей и пацифизма, так что он (город) для людей строился. Это уже другой момент, что там у них магократия на уровне совета города. Аристократия тут видимо всё же из магов сделана, хотя появляются и зажиточные капиталисты, которые пробиваются в общество типа мистера Сато.

Цитата(Kammerer)
Основную же часть городских технологий придумали современники Аанга - магию молнии, магию металла.

Ты кажется путаешь школы магии и именно тех. прогресс. Новые школы можно использовать на благо науки и они дат доп. возможности, но думаю, что научная мысль в мире не стоит на месте сама по себе, ибо не всё же от магов в мире зависит, которых может и не много реально то.

Цитата(Kammerer)
и успех Уравнителей мигом опустит весь технический прогресс.

Ну технологии то остануться, надо будет просто новые ресурсы осваивать. Что затормозит процесс на время поиска и разработки новых ресурсов.

   Сообщение № 9. 13.5.2012, 18:20, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Судя по шестой серии, с технологиями всё окей. Появились ручные палпатинизаторы, да Амон еще и обещает доступные каждому отключатели магии. Интересно. То есть вполне может получиться, что из восточных единоборств мы перейдем в ожесточенные перестрелки - кто первым выстрелил, тот и выжил.
И если вообще - мне жутко нравится сериал. И сюжет, и анимация, и драки, и персонажей. Разве что тёрки с романтическими отношениями персонажей мне не нравятся, но во всяком случае, эти серии делались явно не для меня.
Жду следующей серии.

   Сообщение № 10. 13.5.2012, 22:30, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Мне интересно, как какой-то неведомый мужчинка смог познать старейшую сверх секретную супер-пупер технику отнятия магии, которую Аанг с превеликим трудом освоил, учась у донельзя древней черепахи-льва.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Эх, интересный и достойный продолжатель Легенды об Анге, вот только мне не хватает боевых вставок в стиле Galactik Football, под динамичную музыку с трёхмерными персонажами... но это я уже привередничаю.

   Сообщение № 12. 14.5.2012, 03:55, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Kammerer)
Появились ручные палпатинизаторы

Интересно на чём они таки работают.

Цитата(Kammerer)
То есть вполне может получиться, что из восточных единоборств мы перейдем в ожесточенные перестрелки - кто первым выстрелил, тот и выжил.

Одно другому не мешает. Это просто будут перестрелки с кучей акробатики %)

Цитата(Kammerer)
Разве что тёрки с романтическими отношениями персонажей мне не нравятся, но во всяком случае, эти серии делались явно не для меня.

Верно, они делались для тех, кому они нужны ;) Тем более персы с ними живее кажутся нежели они были бы просо машинами бля мордобития и выполнения мелких квестов %)

Цитата(Эрфар-Краснобай)
вот только мне не хватает боевых вставок в стиле Galactik Football, под динамичную музыку с трёхмерными персонажами... но это я уже привередничаю.

Да, тоже хороший мульсериал был, но меня лично не особо радует, что тут уклон делают в какой-то спорт. Ясен перец, что елси в первом сериале упор делался на петешествия и знакомство с миром, то тут надо чем-то пустоту заполнить, ибо всё действо в городе происходит. Но тогда бы больше знакомили бы с городом. Надеюсь это будет в других главах...

Добавлено через 1 мин. 40 с.

Цитата(Ignavus)
Мне интересно, как какой-то неведомый мужчинка смог познать старейшую сверх секретную супер-пупер технику отнятия магии, которую Аанг с превеликим трудом освоил, учась у донельзя древней черепахи-льва.

Странно, что про эту фишку не упоминает сын Аанга, ибо вот папаша ему мог и рассказать, как он побеил лорда огня усмирив его нрав.

   Сообщение № 13. 14.5.2012, 04:38, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Вообще-то Тензин очень удивился, когда узнал о возможности лишать бендеров силы. Он утверждал, что этот прием знал только Аватар.

   Сообщение № 14. 14.5.2012, 07:25, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Оу, я кажется проглядел сей момент...

   Сообщение № 15. 15.5.2012, 00:17, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Мне вот интересно, как метатели молний оказались на правах простых рабочих. Можно ли это обосновать с позиции создателя сеттинга? Насколько я помню, молния всегда была, во-первых, смертельно-опасной техникой и, во-вторых, крайне сложной. В сериале показывали множество рабочих, которые питают элетроэнергией некие устройства, одним из рабочих был Мако, и мы знаем, что от переизбытка денег он явно не страдал.
Отсюда два вывода:
1. Молния больше не крайне редкая техника. Иначе маги-молниемёты ценились бы на вес золота и получали бы соотв. зарплату.
2. Молния больше не смертельно опасная техника. Иначе за этими рабочими был бы стражайший контроль. Молния, судя по первой части, это как боевой огнестрел в стравнении с травматикой, так что очень странно, что её не сделали чисто оружием гос. служб, а позволили овладеть ей всяким батракам. Бедные рабочие часто бывают злые и пьяные. И если такой тип ещё владеет одной из самых убийственных техник, да и ещё и смертельно опасной для *металлических* копов... короче, несостыковки тут. :confuse:

   Сообщение № 16. 15.5.2012, 14:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Просто и метал-бендинг, и лайтнинг-бендинг были весьма новыми техниками во времена Аанга. Настолько новыми, что даже Айро молнию не метал почем зря, а Тоф изобрела метал-бендинг буквально в последних сериях третьего сезона.
Почему эта техника просочилась в массы? А почему бы и нет? И даже если бы Тоф внезапно отказалась обучать кого подряд, её дочь могла лично обучать собственных копов.
С бендингом молнии всё сложнее, но я предположу, что когда научились использовать такую молнию в обыкновенном хозяйстве, знающие эту технику тут же научили других. Да, она опасна для владельца, но не больше, чем простой огненный бендинг. Мастер огня из первого сезона страшно-страшно предупреждал Аанга об опасности неправильного огненного бендинга, но ведь в огненной армии было ОЧЕНЬ много бендеров. То есть это обучение можно поставить на поток.
Смертельно опасно для металлических копов? Не верю. Во втором и третьем сезоне даже прямые попадания молний Азулы были болезненными, но не смертельными. И даже если сделать скидку на повышенную опасность, у бендинга молнии огромное время каста. С метал-бендингом всё гораздо проще, и, что важно, быстрее. Это бендеры земли были медленными неповоротливыми коробками. Металлические копы же очень, очень быстры, что позволяет увернуться от молнии. Так что баланс соблюден.

   Сообщение № 17. 15.5.2012, 18:08, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Я уже давно смотрел Аанга, поэтому не упомню. Но вроде говорилось, что Молния - высшее проявление магии огня? И, вроде, самое опасное. Поэтому, чисто теоретически, оно не может быть в руках у чернорабочих. У всяких аристократов - без проблем. Но необеспеченный пролетариат очень нестабилен, не слишком нравстеннен, как правило недоволен своим положением и склоннен к восстаниям, когда почувствует силу. Это я сужу по текстам авторов-современников жизни в мегаполисах начала 20 века.

Если же предположить, что молния в нынешнем каноне не более опасна, чем прочий бендинг, и что копы могут без проблем обезвредить лайтнинг-бендера, то да, всё выходит логично.

   Сообщение № 18. 15.5.2012, 18:23, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Просмотрел тут информацию в фанатской аватаровской википедии. Насчет распространения молнии я был, похоже, прав.
Цитата
By 170 ASC, the ability to generate lighting seems to have become more widespread. Lightning generation is used in Republic City's industrial district at power plants, where lines of firebenders create and direct lightning simultaneously to create electric currents for the city's power grid.

А вот насчет смертельности молнии - совсем нет.
Цитата
Based on the conclusion of the Coup of Ba Sing Se and its aftermath, it appears that if it is not blocked or redirected in some way, a lightning blast will be fatal to any human being...

...Zuko and Aang both survived Azula's lightning strikes due to Katara's healing abilities. Aang was fatally wounded but fortunately he was resurrected by the spirit water, and Zuko had to be healed after hurriedly redirecting a lightning bolt Azula fired at Katara. While he was successful in redirecting much of the lightning, his state afterwards suggested that Zuko did not have time to finish the move, resulting in some of the energy remaining in his body. This left him incapacitated and unable to keep fighting Azula.

Even in cases where a person survives a strike, it seems they will still be critically wounded: Aang's wound was still raw, to the point where it still bled, and debilitating over a month after he sustained it, and had not completely healed by the series' end. Zuko's was apparently still raw and painful by the time of his coronation, even though Katara had healed him shortly after he sustained the wound.

С другой стороны, смертельность молнии вполне может быть фичей. Если помните, то главным криминальным боссом был огнебендер - который умел шмалять молнией, да так хорошо, что получил за это кличку - "Lightning Bolt" Zolt (третья серия). Это, кстати, и имеет смысл - лайтнинг-бендер в качестве бандита будет во много раз эффективнее против металлических копов.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Kammerer)
лайтнинг-бендер в качестве бандита будет во много раз эффективнее против металлических копов.

которые возьмут и заземлят всю молнию, ибо врядли металл прилягает к коже, но вот при правильном применении способности его контролировать вполне можно уводить весь ток в землю

   Сообщение № 20. 16.5.2012, 01:32, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Эрфар-Краснобай)
ибо врядли металл прилягает к коже

Из того, что можно было на них видеть, то у них пластинчатый "доспех" с подкладкой + метал на перчатках на тыльной стороне ладони и тоже поверх кожаного наруча, как я понимаю. Да, в общем-то могут её и заземлить.

На етму распространения молнии: это как с боевыми искусствами. Пока они где-то локально и обособленно практикуются, скажем одна школа конкретная, то да - за пределами школы это может и будет ноу-хау. А как только боевые искусства получают широкое распространение и школе на обособлена от мира, то её техника может быть вовсе не уникальной, ибо по "попсовости" любой желающий может пойти изучать боевые искусства и обучаться технике, которая начала получать распространение. Так же думаю и с молнией. Вероятнее всего, что просле объединения государств там произошли те или иные гос. изменения и огненной магии стали обучать не только аристократов (ну я про молнию), а всё пошло в массы т.к. наверняка был народ со способностями, который никто ен обучал или было табу на технику с молнией.

   Сообщение № 21. 21.5.2012, 06:30, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Вышла седьмая серия. А в ней - новый сюжетный поворот, которого я, в общем-то, давно ожидал.
Хотя пасхалки к первым сезонам доставляют.
Первые сезоны: NOOOOO! MY CABBAGE!
Новые сезоны: NOOOOO! MY CABBAGE CORP!

   Сообщение № 22. 13.6.2012, 12:23, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Девятая серия. Хорошо, что показали повзрослевших старых героев. Хорошо, что раскрыли интригу, появившуюся в прошлой серии.
Для меня - минус одна версия о том, кто такой Амон.
А так - серия забавная.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Кто-то кроме меня думал что Амон и тот водяной - одно лицо (точнее лицо и маска)?

   Сообщение № 24. 13.6.2012, 19:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Я так тоже думал (ибо больно на руку все эти Уравнители для будущего главы города). Поскольку всё не так, то продолжу обдумывать чуть более старую версию - что Амон - это брат Тензина, тот, который не получил бендерских сил.

   Сообщение № 25. 15.6.2012, 15:27, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Пересмотрел третью серию, передумал. Ставлю на то, что Амон - отец Болина и Мако.

   Сообщение № 26. 15.6.2012, 23:49, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Да, только по сюжету родители Мако и Болина погибли. Оба.

   Сообщение № 27. 16.6.2012, 05:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
По сюжету и родители Люка Скайоукера погибли:) Что не мешало одному из них воскреснуть в нужный момент - по сюжету, кстати.
Так что тут проблем не вижу.

   Сообщение № 28. 16.6.2012, 12:22, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Никогда не говорилось, что родители Люка погибли. Даже те кто смотрел лишь оригинальную трилогию и то догадались, что Вейдер его папаня по тому, как коряво Оби Ван врал пацану.
Здесь же самими Мако И Болином сказано, что они выросли без родителей. Амон же лишился семьи во время нападения огненного мага, который изуродовал ему лицо. Единственная возможность у Мако и Болина быть детьми Амона - Глава уравнителей уже с изуродованным лицом подгулял на стороне и у него родилось два сына, судьбой которых он не озаботился.

   Сообщение № 29. 16.6.2012, 12:43, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Для меня всё сходится.
1. Огненный бендер нападает на семью.
2. Мать умирает, отцу достается фаербол в лицо, от чего он падает без сознания.
3. Дети бегут.
4. Отец встает через некоторое время и начинает мстить.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Угу, тоже думал над этим вариантом, но пока толковых подтверждений нет (но ели всё так и есть то хочется посмотреть на реакцию Амона "Я чуть не поломал своему сыну жизнь")

   Сообщение № 31. 16.6.2012, 20:12, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Нет, маг нападет и УБИВАЕТ обоих родителей Амона.
Из серии "откровение", по словам Амона, он родился на маленькой ферме в семье не-магов. Однажды некий маг огня начал вымогать у семьи деньги. Когда отец Амона не выдержал и дал отпор грабителю, тот убил родителей Амона, а ему изуродовал лицо. С тех пор Амон не снимает маску.

Родителей Болина и Мако убили, когда Мако было 8 лет.

У Амона не было (а с такой внешностью и не может быть) детей. У "хорьков" нет родителей. Где тут что сходится?!

   Сообщение № 32. 16.6.2012, 20:30, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
А что, на ферме не могут жить бабушка, дедушка (родители Амона), сам Амон, его жена и малолетние Болин и Мако?

   Сообщение № 33. 16.6.2012, 23:30, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
А как насчет того, что родители Мако и Болина погибли?
Впрочем, спор не имеет смысла без фактов. Информации слишком мало и можно лишь гадать. Я все таки думаю, что Амон левый персонаж, не связанный родственными узами ни с Мако и Болином, ни с Коррой, ни с Тензином.

   Сообщение № 34. 17.6.2012, 10:19, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Еще раз говорю, если персонаж говорит, что родители погибли, это не значит, что они погибли! Мако мог ошибаться и сбежать раньше, чем успел осмотреть отца и удостовериться, что тот жив. Люди ошибаются!

   Сообщение № 35. 17.6.2012, 16:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Вышла десятая серия. Сюжетных тайн нам не открыли, зато экшена и полного звездеца много. В общем, сплошная "Империя наносит ответный удар".
Ну разве что встает вопрос, кто же этот таинственный генерал в конце. Точнее, кому он приходится родственником. Ставлю на то, что это внук Зуко.

   Сообщение № 36. 17.6.2012, 21:05, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Kammerer)
этот таинственный генерал в конце. Точнее, кому он приходится родственником. Ставлю на то, что это внук Зуко.

http://avatar.wikia.com/wiki/List_of_The_L..._Korra_episodes
"A relative of retired Fire Lord Zuko joins in." (с)
Думаю ты прав)

Добавлено через 2 мин. 9 с.

Ну и конечно же из простой педивикии:
"Dante Basco, voice actor of Prince Zuko in the first series, has confirmed his return to the series,[17] representing a character related to Zuko in some way.[18] This was revealed to be General Iroh, leader of the United Forces, at the end of the season one episode "Turning the Tides".[19]"

   Сообщение № 37. 25.6.2012, 14:09, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Если верить словам Тарлока из 10 серии, то тайна Амона раскрыта...

   Сообщение № 38. 25.6.2012, 15:05, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Моя версия была неверной. С другой стороны, можно было бы и догадаться. Всего-то предположить, что Амон врет.
UPD: Или что Тарлок врет.

   Сообщение № 39. 25.6.2012, 15:25, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Ну, они сделали такой срыв-покров, что мне кажется, что теперь-то сказали правду. По крайней мере в первом аватаре (имени Аанга) таких замутов не наблюдалось. Самая большая тайна - это кто же тот чудаковатый глава города земных магов.

Добавлено через 5 мин. 26 с.

Хотя, не удивлюсь, если это Амон попросил Тарлока наплести эту ерунду, обещая взамен свободу или возвращение магии.

   Сообщение № 40. 25.6.2012, 15:30, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
UPD: Или что врет все-таки Амон.
P.S. Кто придумал дать Данте Баско роль Генерала Айро? Я бы понял, если бы он играл по-другому, но когда Генерал говорит таким же голосом, как и принц Зуко, мне кажется, что Данте переплатили.
P.P.S. Концовка - сферический бог из машины в вакууме. Отстой.

   Сообщение № 41. 25.6.2012, 16:29, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Концовка - шлак. Я конечно ожидал, что здесь как и в любой доброй сказке все кончится хорошо, но чтобы вот так... пришел добрый дядя Аанг и все починил.

   Сообщение № 42. 25.6.2012, 16:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Эээх, у них был такой плотхук на будущее. Можно хоть на целый сезон потратить на восстановление того, что отнял Амон. Ну, духовные поиски, путешествия в мир духов... А тут... Даже Буми показали секунд на десять.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Ей богу, они могли бы чтобы мечения аватара были больше 10 минут (Алсо. думал что в бой с Амоном кора и войдёт в режим аватара), могли бы зделать что магия всё же осталась, но заблокирован именно каст и магию можно юзать только когда "совсем пиздец" (Как в Племени Воды)... Также думаю что Амон выжил, им ведь нужна плохая какашка на следующий сезон

   Сообщение № 44. 25.6.2012, 17:43, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Создатели говорили в интервью, что у каждого сезона будет свой антагонист. В первых сезонах было, в общем-то, то же самое. Первый сезон - Жао, второй - глава тайной полиции, третий - Озай.

   Сообщение № 45. 25.6.2012, 19:29, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Я же ожидал, что магия таки останется заблокированной и остальные сезоны (книги) Корра (возможно с гопой своих соратников) будет ездить по миру, чтобы найти мастеров нужных стихий, котоыре помогут ей распечатать её силы, дабы она стала полноценным аватаром. Вот полного единения с духом аватара я не ожидал если честно.

Касательно Амона - да, можно было и догадаться, что магии крови может противостоять скорее всего маг крови, но я в это не верил, т.к. считал, что его возможность блокирования чужой магии есть что-то сакральное, а не просто элемент магии крови (получается тогда, что Аанг владел какой-то частью магии крови, когда у лорда огня и первой части силу отбирал? о_О Надо было бы его посадить за решётку по новым законам))). Т.е. мне было проще поверить в новую мистическую хрень чем в то, что это обычная магия с какими-то ноу-хау.

   Сообщение № 46. 16.10.2012, 16:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Досмотрела. Сын сиквелом не проникся (вообще на удивление много негативных отзывов), а у меня восторг-восторг. Мой любимый стим-панк, да еще такой красивый.

Кстати, местами русская озвучка на порядок лучше, не ожидала, честно говоря.

   Сообщение № 47. 16.10.2012, 17:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Смотря какая озвучка... мне вот попалась двухголосая, мужской голос в ней - гнусавый, лет 40, да еще и прокуренный, судя по всему. Идеально подходит для шоу, в котором главным мужским персонажам лет по 17...
И да, если включить зануду, то это больше дизельпанк, а не стимпанк.

   Сообщение № 48. 16.10.2012, 22:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Kammerer
Официальная которая. Голос Амона шикарен.
Цитата(Kammerer)
И да, если включить зануду, то это больше дизельпанк, а не стимпанк.
И это тоже!

   Сообщение № 49. 7.11.2012, 04:33, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
изображение

   Сообщение № 50. 24.12.2012, 15:15, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
изображение

   Сообщение № 51. 24.12.2012, 17:12, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Мне больше понравилось это.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 52. 15.9.2013, 16:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
В пятницу вышли первые две серии второго сезона. Пока неплохо, хотя меня уже разочаровали злодеи. Могу лишь надеяться на то, что они не настоящие злодеи...

   Сообщение № 53. 15.9.2013, 20:59, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Kammerer
Они по 2 выходят? я терплю до полного выхода

   Сообщение № 54. 15.9.2013, 21:20, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
По две вышли первые две серии (из той же оперы выходили последние две серии предыдущего сезона), дальше скорее всего будет по серии в неделю по пятницам. Всего в сезоне 14 серий.

   Сообщение № 55. 18.7.2014, 09:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кстати, уже вовсю идет третий сезон. Интересные злодеи, неплохое развитие для персонажей и как всегда красивая анимация и интересные шутки.
Свернутый текст
Я уже думаю, что авторы хотят пару Корра/Асами сделать официальной, судя по "химии" между ними.

   Сообщение № 56. 19.8.2014, 11:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Kammerer
насчет спойлера - о, это было бы прикольно =)))

У меня есть подозрения, что таки восстановят связь с "предыдущими" аватарами - просто для того, чтобы показать, что равновесие восстановлено или что-то в этом роде. Да и интересно же, что там произошло с матерью Зуко... Хотя, может режиссёры не будут заморачиваться и оставят всё воспалённым мозгам фанатов =)))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика