RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сеттинговые предпочтения
 
Сеттинги какой направленности вам нравятся?
Научная-фантастика [ 24 ]  [40.00%]
Хай-теч [ 12 ]  [20.00%]
Готика [ 12 ]  [20.00%]
Фэнтази [ 33 ]  [55.00%]
История - Легкая альтернативная история [ 8 ]  [13.33%]
Альтернативное история [ 14 ]  [23.33%]
Фольклорное фэнтази - сказочное [ 7 ]  [11.67%]
Киберпанк [ 18 ]  [30.00%]
Пост-нюк [ 11 ]  [18.33%]
Путешествия во времени и пространстве [ 9 ]  [15.00%]
Паропанк [ 15 ]  [25.00%]
Всего голосов: 163
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 31. 14.3.2012, 13:58, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Фех)
А я хотел основываясь на Амбере Желязны замутить партию по приключениям в пространстве. Что ж теперь идея будет захоронена окончательно, раз ты прям вообще не сторонник :)

Во-первых, не стоит меня акцентироваться, ибо я могу поддаться влиянию большей части сидящих за столом (семеро одного не ждут) или у меня будет хорошее настроение. Во-вторых, мне кажется, что обычно такие партии становятся сюром =/
ЗЫ. Амбер всё никак не возьмусь почитать как раз по той причине, что путешествия в пространстве немного напрягают. Хотя у того же Жулязны читал "Князь света" - понравилось))

Цитата(Фех)
Че ж всех хреново поводили по приклам во времени и пространстве? :)

О, у меня бывало! И часто замечу х_Х Была на мой памяти лишь одна вменяемая партия. Там были юноши-пилоты какого-то экспериментального "самолёта", которые в мирке с альтернативной историей прыгали по 3-м временам: прошлое век 13-ый, прошлое где-то 50-60 годы 20-ого века и "настоящее" 21 век. По началу был лютый сурвайв, ибо даже языка не знали. А каждый новый день просыпались в другом времени и проводили там ровно день. В добавок ко всему пилоты ещё и память потеряли после перелёта, так что всё совсем хорошо было. Много лулзов и т.д. - гудовая партия была в общем-то %)

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 14.3.2012, 13:59

   Сообщение № 32. 14.3.2012, 16:21, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Амбер почитать таки советую. Хоть оно сюрреализм тот еще само по себе. А вот водить или играть по этому делу... Не, пожалуй, я бы за такое не взялся ни с одной стороны. Потому что персонажи игроков получаются либо совсем "не о чем", если это нормальные ...эээ... люди, либо почти божествами, которых весьма геморройно контролировать, если они амбериты/хаоситы. Опять таки, если даже загнать их в какие-то рамки правил (хотя с трудом представляю, как можно такого добиться супротив товарища, способного чуть ли не в любой момент скакнуть в другую реальность, причем, по своему выбору!), что получим? Банальный детектив в сюрреалистичном антураже... В общем, может быть, что-то у вас и выйдет из этого, но больших перспектив, лично я не вижу.

   Сообщение № 33. 14.3.2012, 17:02, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Цитата(Фех)
на Амбере Желязны


о_0 Пили, пили, а то как раз толком поиграть не во что...

   Сообщение № 34. 14.3.2012, 17:36, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Не для форума Humster, форумные игры - это беда. Я в основном в реале вожусь. Форумы слишком уж расстраивают.

   Сообщение № 35. 14.3.2012, 18:42, Weaver пишет:
Weaver ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 4
что так?

   Сообщение № 36. 14.3.2012, 20:58, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Фех

Соберусь в Москву - заеду в гости, чо.) Зато будет в запасе лежать.

   Сообщение № 37. 14.3.2012, 22:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фех
Цитата(Фех)
Позвольте пока лишь поржать над тем что на данный момент из 75 голосов у приключений во времени и пространстве всего 3 голоса. А ведь это Infiniti Worlds, множетсво сеттингов ДнД, уйма фантастики начала прошлого века... :))) В общем делайте выводы.


Это такое блюдо, которое слишком легко испортить. У меня была отличная игра в таком ключе, но вообще я любитель плотной сцепки персонажа с миром.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Проголосовал за Фэнтези, Научная-фантастику и киберпанк, в последнем ошибся хотел про "путешествия..." ибо давно хочу видеть настоящий Infinite Worlds

   Сообщение № 39. 14.3.2012, 23:11, Formenel пишет:
Formenel ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 1
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Проголосовал за Фэнтези, Научная-фантастику и киберпанк, в последнем ошибся хотел про "путешествия..." ибо давно хочу видеть настоящий Infinite Worlds


Я однажды совместил Steampunk, Infinite World, Weird War II. Партия считала это моей лучшей кампанией.
Базовый мир был Британника-6 с большим уклоном в стим-технологии. Партия была группой выдающихся ученых собранных Британской Короной для оценки технологий украденных из Германии.
В партии был Тесла, Ада Бэббидж и Кольт (типа инженер-механик). Сюжет поворачивался вокруг помощи Германии из мира Reich-5 (мир победившего нацизма) и начинающейся мировой войной.
В итоге партия успешно построила огромный корабль для путешествий по Infinite Worlds и отправилась в Roma Aeterna...

По теме: не знал, что выбрать - ведь в итоге не жанром единым ценна игра....
Хай-тек, Киберпанк, Паропанк.

   Сообщение № 40. 14.3.2012, 23:32, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Цитата(Formenel)
Infinite Worlds... Roma Aeterna

На правах оффтопа, где можно добыть этот сеттинг в компактном виде? Это, я так понимаю, альтернативная история Римской Империи? Насколько удачно написана? (Чтоб не захламлять тему, можно в РМ)

   Сообщение № 41. 15.3.2012, 04:51, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Weaver)
что так?

Ну вот сам посуди мой первый акк был в 2003 или в 2004 году на ролемансере, потом переполз сюда, думаю что участововал партиях в 20 за это время. ВСЕ оборвались.
Чем дальше тем меньше я в это верю, тем более тщательно выбираю с кем и во что играть и все чаще понимаю, что лучше стола ничего нету.
А тем у кого в городе не найти игроков или еще по каким причинам он не может посещать реальные игры. Очень советую вождение в голосовых чатах :) Чем-то оно даже лучше стола, потому что все как бы с компом под рукой и легко можно обменивать картинками и ставить музон например.

   Сообщение № 42. 15.3.2012, 05:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Фех)
все как бы с компом под рукой и легко можно обменивать картинками и ставить музон например.

Нас тут один мастер по ДнДе водил, так у него всё с собой было! И комп, и музон, и картинки. :)
Музыка, кстати, хорошо атмосферу в игре создаёт. Особенно, если одну и ту же все одновременно слушают.

И чтобы не оффтопить, выбрала фентази, фолк и путешествие во времени.
Что-то любовь к современности и глобальным катострофам у меня наоборот прошла. Люблю сказку. :) В разных смыслах этого слова.

   Сообщение № 43. 15.3.2012, 05:31, Wizzsama пишет:
Wizzsama ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 4
Цитата
Очень советую вождение в голосовых чатах :)

Да, водил, но голосовой чат немного сложнее, чем форумные или реальные игры.
Потому что на форумных есть сутки между постами, а IRL можно взять фломастер и тут же нарисовать данж. В скайпе же надо иметь всё заранее заготовленным.
Да и пивка не попьёшь...

   Сообщение № 44. 7.4.2012, 23:48, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Проголосовал за Кибер-панк и Хай-Теч, так как показалось, что там больше всего автоматов и всякой военной хрени. Третьим выбрал Готику - декаданс, вампиры, охотники на ведьм и всё такое, в общем...

   Сообщение № 45. 8.4.2012, 01:11, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Выбрала научную фантастику, фэнтези и альтернативную историю (и прошлое и настоящее). Три варианта - мало. Я и сказки люблю, и готику (в обоих смыслах этого слова :smile:. Ну и постапокалиптику не прочь порой сыграть. В общем, лишь бы не киберпанк и не хай-тек)))
Интересно, Арканум - это все-таки стимпанк или хай-фэнтези?

   Сообщение № 46. 8.4.2012, 15:07, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Хм... Ну сами разработчики его позиционировали как стимпанк. По моему скромному мнению, до хай-фэнтези он не дотягивает, все ж таки наличествуют намеренно выдержанные в ретро-стиле технологии.

   Сообщение № 47. 8.4.2012, 19:48, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Арканум чисто стилистически паропанковый, хотя мог быть выполненным и в стиле хайтек-фентези, ибо там фишка в том, что цивилизация развивается до высоких технологий, а потом сама себя разрушает, или маги приходят и разрушают её. Вообще паропанк для меня в первую очередь ассоциируется с Викторианским стилем, и, наверное, нагло-саксами, как таковыми (например, на диком западе). Хотя можно ещё представить итальянский паропанк (клокпанк) с ожившими технологиями Леонардо...

Собственно, мой голос за паропанк. Арканум - КРПГ всех времен и народов, имо.
На вторых местах, пожалуй, мифологическое фентези (греческое, византийское и т.д.) и забористая альтернативная история со всевозможными анохронизмами и фентезятиной. Отличный пример - древняя РПГ Львиное Сердце. Когда испанских завоевателей крушит ацтекская магия, а Салах-ад-Дин и Ричард заключают союз против пришельцев из другого мира, это... прекрасно.

   Сообщение № 48. 29.6.2012, 18:16, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Люблю пост-апокалипсис, особо зомби-апокалипсис. Понятно, что второе дополнительно даёт кучу противников, которых можно убивать без зазрения совести... А вообще жанр доставляет тем, что можно выудить какой-либо кусочек забытой старой культуры (этак ещё из древнего мира) и попробовать посрывать бонусы от него в таком сеттинге, ну или просто повыживать, используя навыки рукопашного боя, точной стрельбы и паркуролазанья по крышам зданий.

Фентази всё-таки базовый жанр, от него, имхо никуда не денешься. Но. Предпочитаю фентази, где магия и прочие "чудюса" либо почти никак не влияют на общество и проблемы мира, либо наоборот становятся такой же его частью, как технологии (другой хороший вариант - трилогия Пехова, когда даже вор на дело покупает зачарованные стрелы, а мифология Толкиена с цинизмом и талантом переиграна чуть ли не в противоположенном ключе, обрастая новыми особенностями, а уж система магии там интересна даже мне). И совсем не люблю сказки и эпическое фэнтези аля Властелина колец и миры с языческими богами.

Ну и лёгкую альтернативную историю тоже можно годно оформить, только если без магии. Хотя можно добавить использование парадоксальных возможностей сознания, например интуиция, внушение и т.д.

Самое лучшее, что есть в фентезийных (AD&D-подобных) сеттингах это сама структура приключения - партия так сказать как единый механизм. Именно с них это повелось и именно по-этому этот жанр всегда будет базовым. IMHO.

   Сообщение № 49. 13.7.2012, 09:46, MAG пишет:
MAG ( Offline )
Blind In Darkness

*
Магистр
Сообщений: 531
профиль

Репутация: 6
Все это вопрос настроения, но я лично с удовольствием посмотрел бы сейчас (а может и поучаствовал): в хорошем, проработанном киберпанке; в будоражащей, а лучше даже страшной готике; и в детализированном, сюжетном паропанке. Остальное, лично мне, как-то уже даже приелось :)

   Сообщение № 50. 13.7.2012, 14:06, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Легкая альтернативная история. И альтернативная ровно в меру творимых игроками безобразий. Только реальный мир, только хардкор. В опросе не голосовал.

   Сообщение № 51. 13.7.2012, 14:35, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Есть такой вариант в опросе, проголосуй.

   Сообщение № 52. 14.7.2012, 18:34, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Я могу выбрать все варианты кроме последних двух. Предпочтения сиюминутны, так что о стабильных преференциях речи почти не идет.

Кстати тут не все возможные варианты.

   Сообщение № 53. 14.7.2012, 22:52, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Да, согласен, уже писал об этом. Тут те, которые показались мне наиболее играбельными и распространенными. Любой другой можно будет определить как вид или подвид из описанных тут.

   Сообщение № 54. 14.7.2012, 23:11, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Да, тем более что деление условное. Проголосовал за те варианты, которые сейчас мне кажутся привлекательнее всего.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика