RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · По ту сторону Башни Пятен Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Отблески прошлого и настоящего, Конец лета в Оверлуке
   Сообщение № 31. 11.3.2012, 15:33, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Носс 1.11.2010 - 16:40

Ночь раскрасилась красным и зелёным - всполохи фейерверков превратили весь Оверлук в цветник. Только лезвие волшебного меча в руках азера оставалось влажно-серебрянным, отвергая скоморошеские цвета праздника. Трайн смотрел на меч и думал, что неприятности приходят к Стражам из совершенно неожиданных мест. Например, их может принести с собой не в меру трудолюбивый кузнец. Как подарок.
- Неприятности у нас будут совершенно точно, с мечом или без, - ответил клирик, кладя руку на горячее плечо Брена, - так что пускай служит. Меч прекрасен.
Пройдя чуть дальше, дварфы оказались на перекрёстке, откуда особенно хорошо были видны огни праздника. Подняв глаза к небу, Трайн увидел три тёмных силуэта на его фоне, в которых узнал Шанталь, Лину и... Аратиса?! Он ускорил шаг, выискивая глазами лестницу или дверь. Это было так похоже на тулани - устроить свидание на крыше, над городом и его праздником. Но что-то тревожное было в трёх застывших в креслах позах, что-то нервное и неестественное. Что-то стряслось между Линой и её прекрасным принцем? Трайн не смог на ходу придумать такого преступления, которого влюблённая ведьма не смогла бы простить эладрину.
Наконец, устав искать вход, Трайн встал под крышей и, сложив руки рупором, крикнул:
- Эй вы, прекрасные дамы и благородные господа! Каким ветром вас забросило на верхотуру! И не поможете ли вы престарелому священнику забраться туда же?!

   Сообщение № 32. 11.3.2012, 15:34, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Sнежык 1.11.2010 - 16:52

- Трайн... Трайн!.. Трайн!!! - сначала вздрогнула, как от испуга Лина, но потом стала искать двафа глазами. И нашла. - Ох... Там лестница, с другой стороны, ну что, ты, никак не найдешь? Я сейчас.
Ведьма прямо из кресла шагнула навстречу жрецу, но теперь с клубившимся серо-черным дымом смешался запах озона.
Ну вот, началось. Сразу ли сказать, что это не Аратис, или дать возможность Джулиану поиграть... Ох, как сложен выбор, но с другой стороны, Лине уже стало интересно, а так ли проницателен дварф, каким она его малюет. Пора было выяснить возможности непогрешимого. Что бы знать, где заканчиваются возможности Трайна, и в какой момент всем им придется полагаться не только не наго.
- Ну вот же она, даже указатель висит. И тебе привет, Брен. - Лина так особо и не завязала отношений с этим новым членом Стражей. Огненный родич дварфов был для нее загадкой, тем более, что и тем для разговора у них особых не было.
- Пойдемте. Мы, правда, уже собирались ехать в замок, но может еще посидеть, поговорить.
С другой стороны, появление Трайна здесь и сейчас ... Ничего не меняло. Что сейчас, что через несколько часов, какая разница...
Лина решила, что не будет мешать игре Джулиана, но и потакать тоже. Иногда надо давать ребенку то, чего он хочет, иначе он начнет бунтовать.

   Сообщение № 33. 11.3.2012, 15:34, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Носс 1.11.2010 - 17:39

Подарок Аратиса сыграл с Линой одну злую шутку: Лина могла за многие годы научиться владеть собственным лицом, но аура молний по прежнему поддавалась ей плохо. Сейчас ведьма так искрила, что могла посоревноваться с фейерверками. Поднимаясь по лестнице, Трайн старался заглянуть в бездонные чёрные глаза своей спутницы, которая, в свою очередь, стремилась подставить его взгляду затылок. Что ж, что-то определённо не так с Аратисом.
А с Аратисом явно было что-то не так. В частности, его здесь не было. Был некий долговязый юноша со светлыми волосами, дьявольски похожий на тулани. Трайн вошёл в полукруг из кресел, внимательно разглядывая улыбающееся лицо. Несколько мгновений прошло в молчании, пока улыбка незнакомца всё расширялась, а брови Трайна всё опускались к переносице.
- Ты не так сидишь, - сказал он наконец, - не похоже. Он не сидит так, как будто готов в любую секунду сбежать. И дышит ровнее. Но это, конечно, мелочи. Глаза у тебя не его. Лина, что бы он тебе ни наговорил, не верь. Верь только себе.
Трайн подошёл ближе к креслу юноши. Сидящий, тот был с дварфом почти одного роста.
- Меня зовут Трайн, сын Трундина, я капитан Ночных Стражей. Тот, чьё лицо ты носишь, заслужил моё уважение и дружбу. Кто ты такой, что позволяешь себе это притворство? Назови своё имя. И я хочу видеть твоё лицо.

   Сообщение № 34. 11.3.2012, 15:34, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: GoldenScarab 1.11.2010 - 17:50

Шанс очередной раз восхитилась клириком - никто не умел разговаривать так, как он. Сама она, пусть и не сразу, но поняла бы, что перед ней не Аратис - слишком долго она сама носила чужую маску и жила на осадном положении. Но вот Джулиан... Теперь все зависело от того, как он себя поведет: если он и впрямь настроен так, как хочет показать, то "маску" снимет. С другой стороны, а где гарантия, что под одной "маской" у него не надета другая? И с третьей стороны... Шанталь напряглась и внутренне подсобралась - "эладрин" вполне мог оказаться убийцей, подосланным к Стражам вообще, и к Трайну в частности.

   Сообщение № 35. 11.3.2012, 15:34, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Lorimo 1.11.2010 - 20:49

Пока клерик ходил вокруг с важным видом, Джулиан улыбался все сильнее – и когда он наконец пафосно выдал свое заключение, сдерживаться стало уже невозможно и перевертыш прыснул в кулак.
- Потрясающее внимание к мелочам, – заявил он, вставая. - Оттенок глаз, рисунок дыхания… Так, значит, вы просто компаньоны? Крайне непривычно видеть подобное от мужчины не по отношению к существу, являющемуся твоим повелителем. Или глубоким романтическим интересом. Признаться, я больше ожидал распознания по отсутствию волшебного говорящего меча, без которого он не появляется нигде и никогда.
Хотел того Трайн или нет, но его слова совершенно явно подлили воду на мельницу подозрений о его не совсем дружеских отношениях с объектом обсуждения.
- Меня зовут Джулиан, и хоть он не оставил мне в наследство свое лицо, но он наделил меня даром принимать его обличье – так что, согласись, у меня есть некоторое право носить его. Лицо своего отца. Не правда ли? А что касается последнего… право, не здесь. Люди же смотрят. Мне не хотелось бы ставить всех, начиная с себя, в затруднительное положение с объяснениями по этому поводу.
Стоя, он был значительно выше бочковатого дварфа и спокойно говорил с тем сверху вниз, несмотря на буквально распирающее жреца чувство собственной важности.

   Сообщение № 36. 11.3.2012, 15:35, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Jarik 2.11.2010 - 07:28

Брен, следовавший за Трайном, в приветсвенном жесте вскинул руку Лине. В отличии от Трайна, знающего Аратиса, как облупленного, способного заметить все нюансы во внешности и поведении тулани, азеру "Аратис" показался вполне себе Аратисом. Только одна вещь, заставила огнедварфа напрячься - эладрин, настоящий Аратис, действительно не выходил никуда без своего клинка. Когда же Трайн развенчал псевдоАратиса в пух и прах, и новый знакомец не стал отпираться, Брен нахмурился и рука сама собой потянулась к рукояти серебрянного палаша.
Огнедварфу доводилось не раз встречаться с представителями "высших" рас, Джулиан ко всему прочему был еще и благородного происхождения, если верить его словам. Высокомерность была обоснована... Пожалуй. Но перевертыш выбрал не тот облик, чтобы встретиться со Стражами, и тем более их капитаном.
- Перевертыш? Хм... Я ему не верю, Трайн. - шепнул азер дварфу, вставая рядом. Праздничное настроение улетучилось, впереди намечалась серьезное предприятие, в мире снова творяться темные дела, а тут появляется некто, в обличии старого товарища, с которым даже Брен успел пролить не мало крови и пота, не говоря про остальных.
- Не самый удачный момент для игр. - разговоры об Аратисе следовало оставить Трайну, и азер не собирался кидаться с вопросами к перевертышу, но ясно было одно, огнедварф не слишком радушно настроен по отношению к Джулиану. Колючий взгляд скользил по перевертышу, все было обманом, все кроме кинжала. Не самое достойное оружие для честного бойца, по мнению Брена. Впрочем может все это только кажется и так совпало? Может Джулиану и можно доверять? Азеру меньше всего хотелось бы ошибиться на этот счет, поэтому он не спешил.

   Сообщение № 37. 11.3.2012, 15:35, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Носс 2.11.2010 - 23:56

Трайна и впрямь распирало. Он бурлил от негодования. Этот невоспитанный, напыщенный, высокомерный мальчишка позволял себе отпускать шутки и претендовал на родство с Аратисом, который... который... Который, по правде говоря, вполне походил на папу такого сорванца. Что ещё могло вырасти из чада благородного тулани, не уделяющего своим потокам должного внимания? Клирик уже не знал, на кого он больше сердится - на дерзкого перевёртыша или на его бестолкового папашу. Создатель, почему никогда не бывает всё в порядке? Почему постоянно приходится кому-то объяснять элементарные вещи: что детей нельзя бросать, что их нужно воспитывать, что грубить взрослым нехорошо. Почему каждый раз какой-нибудь сорванец решал помериться силами с законами природы и здравым смыслом? И почему каждый раз этот здравый смысл приходилось олицетворять Трайну, в конце концов?!
Да потому что Трайну это нравилось.
Клирик против собственного желания смягчился, уже не в силах строить из себя суровую буку.
- Не вижу тут никакого затруднительного положения. О незнакомце не стоит судить по внешности, тем более - о перевёртыше вроде тебя. Юноша, твоего отца отличает от всех людей на свете не только меч. Ты, к сожалению, плохо его знаешь. Мы можем про него рассказать.
Трайну этого не хватало. Лина уже "выросла" у него на глазах за пару несчастных месяцев из потерянной одинокой ведьмы в прекрасную и уверенную в себе воительницу. Аратис смылся, не дав дварфу сконцентрировать на себе всю мощь педагогического дарования. Брен и Шанс на первый взгляд были замечательными, смелыми и отзывчивыми спутниками. А Трайну не хватало сорванца. В том, чтобы убивать чудовищ и казнить злодеев, есть своё удовлетворение. Но все победы не стоят одного перевоспитанного оболтуса.
- Но только при условии, что ты оставишь эти скабрёзные шутки. Здесь у нас две прекрасные дамы, которым не стоит слушать этакую похабщину.
Трайн оглянулся на собравшихся вокруг Стражей. Пятеро, подумал он. Как всегда.
- Нам завтра рано вставать. Мы отправляемся в Бриндол, там какие-то психопаты покушаются на жизнь Меган из Всадников Свободы. А сама Меган говорит, что знает пособников Зитирууна. Так что сейчас предлагаю всем быстренько отправиться в наше покосившееся логово. У нас как раз найдётся комната для пятого человека. Там до тебя, Джулиан, жил один тулани. Надеюсь, она в пригодном состоянии.

   Сообщение № 38. 11.3.2012, 15:36, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Lorimo 3.11.2010 - 15:21

- Хочешь сказать, внезапные превращения на глазах у множества людей не поставят в несколько затруднительное положение всех? Даже несмотря на то, что в городе боятся и ненавидят существ, умеющих менять облик? Особенно после не столь уж давних событий. Лина успела немного рассказать о том, чем вы тут занимались. Угадай, что подумает обыватель, увидев как один из героев прошлой войны (да-да, не все способны отличать по дыханию и цвету глаз) превращается в кого-то другого? Подсказать? Правильно, что произошла подмена. А так как мы тут с вами стоим и мило болтаем, то под подозрение попадут все. Начиная, собственно, с тебя.

Кажется, прозорливость и мудрость этого жреца несколько переоценена. Может быть он многое знает об отце, но об отношении охлоса к перевертышам кому больше знать, как не перевертышу? Достаточно посмотреть на напряженные, встревоженные лица азера и полуэльфы – а ведь они наверняка гораздо менее падки на панику и паранойю, чем средний горожанин. Вон уже этот, как его там, Бренегар шепчет на ушко. Наверняка какие-нибудь гадости. Что мол нельзя ему доверять, что это может быть подосланный убийца и тому подобную чепуху. Банальщина. Если настоящий ассассин придет по твою душонку, жаркий ты наш, ты его никогда не узнаешь. Он не оденет личину хорошо знакомого тебе человека, нет. Вокруг каждого из нас постоянно крутятся люди, которых никто не замечает практически – а если и замечает, то не обращает внимания. Так что лучше б ты вон ту смазливую подавальщицу подозревал, к примеру. Хорошая доза яда в пиве валит не хуже ножа в темной подворотне.

- О, приглашение. С удовольствием приму. Полагаю, это будет… любопытно. Одно небольшое но. Может быть, я плохо знаю отца. И практически совсем не знаю никого из вас. Но мне почему-то кажется, что прекрасные дамы, не боящиеся встать на пути армии и останавливающие на скаку коней, не очень нуждаются в сдувании с них пылинок и лишь обидятся на чрезмерную опеку. Раз ты так замечательно видишь в полутьме и столь внимателен, то наверняка заметил, что ни одна из них не покраснела и не упала в обморок. Дай же им возможность самим выбрать, в каком ключе вести разговор. Незачем изображать строгого папашу малолетней невесты на выданье.

   Сообщение № 39. 11.3.2012, 15:36, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Sнежык 3.11.2010 - 18:24

Молния ударила Трайну под ноги.
- Да что ты себе позволяешь? - вскипела Лина. Она предполагала, что встреча умудренного сединами дварфа и нахала перевертыша не пройдет гладко, что бы так... Это уже не лезло ни в какие ворота.
- Трайн, я понимаю, когда сама его чуть не убила утром, но ты то что взбеленился? Вот так получается, что приходят к нам в гости, а мы сразу думаем, что пришли по нашу душу. Тебя что, захватила звездочка? - шадар не кричала, но была близка к этому. Конечно, бывало, что она злилась на Трайна, но что бы так. Аратиса бы позабавила вся эта ситуация, но его тут не было, поэтому можно было не думать, что над тобой кто-то посмеется.
- Что с тобой случилось? Ты - мудрый, добрый и всепонимающий, накинулся на парня, да еще считаешь, что я совсем дурная, что не могу отличить Аратиса от кого-то, кто принял его облик. Это уже оскорбление.
Еще одна молния ударила в опасной близости от даврфа.
- Где ваши манеры? - теперь Лина обращалась и к Трайну, и к Брену. - Где "Лина, дорогая, представь нам своего нового друга, что так умопомрачительно похож на знакомого нам тулани"? Где "Добрый вечер"? Да что вообще такое происходит то? Нас же люди будут бояться. Или ты считаешь, что каждый, кто к нам приходит, хочет воткнуть нож тебе в спину? Подумай над своим поведением.
- А ты, - теперь молния долбанула под ноги Джулиану. - Когда мы доберемся до замка, снимешь личину своего отца и больше не натянешь ее без жизненной необходимости.
Шадар выдохнула, треск прекратился, только осталась свежеть озона.
- А теперь, господа и дамы, знакомьтесь, как подобает это делать нормальным людям, а не параноикам с манией величия.
И шадар села, ведя себя как венценосная особа, более не обращая на балаган никакого внимания, уверенная, что ее тут же послушают.

   Сообщение № 40. 11.3.2012, 15:36, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: GoldenScarab 3.11.2010 - 18:51

Друидка, к слову сказать, даже не собиралась падать в обморок или уж как-то особенно поражаться тому, что внезапно встреченный незнакомец оказался сыном Аратиса. Чего-то подобного она ожидала, когда Лина представила его "родственником". Шанс немного знала об эладринах вообще и об Аратисе в частности, но его сын вполне мог оказаться как ровесником Трайна, так и старше. При этом клирик все равно обращался с Джулианом как со строптивым подростком. Слегка поразмышляв на эту тему, полуэльфка решила, что каков привет, таков и ответ - перевертыш и правда себя вел нарочито надменно и самоуверенно, а отпускаемые им время от времени шуточки больше пристали подростку (уже не ребенку, но еще и не взрослому), нежели зрелому существу какой бы то ни было расы.
- В самом деле, - обратилась Шанталь к Трайну, - пока что никакой агрессии от этого... мм... Жюльена не исходило. И, pardons-moi, Трайн, неужели ты и правда подумал, что Лина могла так обмануться? А в словах... э-э... нашего гостя есть резон: превращаться на глазах у изумленной публики - не самое умное решение. Поверь, - тут друидка посволила себе саркастическую улыбку, - я знаю, о чем говорю. Так что я - за то ,чтобы все недоразуменя уладить в... хм... приватной обстановке.

   Сообщение № 41. 11.3.2012, 15:36, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Jarik 4.11.2010 - 07:20

- Ох, когда в разговор вступают дамы, да еще и такие милые, как Лина и Шанталь, всем лучше забиться в угол или под лавку и молиться, чтобы, не приведи Морадин, не ляпнуть что-нибудь, что им не по нраву. - Брен широко улыбался, но взгляда с перевертыша так и не отводил. - Значит Вам, дорогая Эз'Аэлиннэ, можно было при встрече попытаться убить этого мальчонку, а мне и Трайну нельзя даже попытаться отнестись к нему с должным недоверием? Это по меньшей мере не справедливо. Каждый имеет право ждать кинжала в спину. - азер наконец-то отвел взгляд от Джулиана и поклонился ведьме. - В замок, так в замок. До утра еще есть время, и всем нам надо его провести с пользой. Видимо со смерти Зи силы Хаоса пришли в себя и вновь начали собираться для нового удара. И значит для Ночных Стражей и их товарищей вновь появилась работенка.
Бренеогар вновь посмотрел на Джулиана.
- Да и вам надо решить, как быть с этим мальчуганом. Он ищет Аратиса, но тот скорее всего появиться где-нибудь, где будет Лина, чем где бы то ни было. А это значит... - азер не договорил. Было итак ясно, что перевертыш скорее отыщет отца, если будет рядом со Стражами. И так же было ясно, что несмотря на широкую улыбку, руножрец не проникся безграничным доверием к псевдоАратису.
- Видимо впереди долгая ночь. Всем есть что обсудить. И это я еще молчу о насущных делах. Нужно ведь тщательно собраться, а кое-кому еще и поработать. - Брен подмигнул Трайну, мол все помню, обещал - сделаю.

   Сообщение № 42. 11.3.2012, 15:37, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Носс 8.11.2010 - 14:46

- Дети, дети, что ж вы у меня все такие шумные?! - Трайн, морщась, схватился за голову, которая, к сожалению, уже не была покрыта благородными сединами, что были бы сейчас очень кстати.
- Лина, я восхищён твоей страстью к этикету и талантами в пиротехнике. Шанс, я не сомневаюсь, в твоём жизненном опыте. Брен, не подкалывай наших девушек, они и не таким как ты головы откручивали. И хватит уже призывать меня к ответу! Я не так уж стар, чтобы выжить из ума прямо на ваших глазах. Я не сомневаюсь, что Лина не могла спутать этого милого юношу со своим эладрином. Но я боюсь, что он успел наговорить ей много гадостей до нашего прихода. И я позволю себе опекать её в той мере, в какой желаю нужным. Она не раз и не два спасала мне жизнь, и я буду оберегать её от любой опасности, будь то острый кинжал или ядовитый язык.
Трайн был не столько сердит, сколько раздражён необходимость объяснять вещи, с его точки зрения, очевидные. Но после тирады Лины с громопусканием стало ясно, что мальчишка, называющий себя Джулианом, успел взвинтить её тонкие ведьмачьи нервы почти до предела. Яблоко от яблони, воистину...
- А ты, - Трайн ткнул в перевёртыша толстым коротким пальцем, - не ёрничай. Клянусь бородой, затруднительных положений нам всё равно не избежать, покуда ты рядом. Важно только, как ты умеешь из них выходить. Например, ты можешь продолжать скрывать свою природу под чужим лицом. А можешь рискнуть быть честным и доказать всему городу, что не все перевёртыши таковы, как о них принято говорить.
Клирик разжал ладонь. Теперь он стоял, предлагая высоченному Джулиану праву руку для рукопожатия.
- Понимаю, звучит страшновато. Но я готов помочь, если вдруг захочешь слегка изменить свою жизнь.

   Сообщение № 43. 11.3.2012, 15:37, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Lorimo 8.11.2010 - 16:30

Джулиан с трудом сдержал очередную гримасу по-аратисовски, услышав отечески-снисходительную тираду дварфа.
- Да нет. Не особенно страшновато. Я больше о вас волновался, если честно. Просто не вижу необходимости что-то доказывать им… людям, которым в общем-то наплевать на меня и это чувство взаимно. Доказательство «чтоб было» это… не знаю, как-то очень уж по детски звучит. Будто б ты меня на «слабо» берешь. Спасибо, но из этого возраста я уже, кажется, несколько вырос.
Неуверенно пожав пухлую кисть клерика, как будто о подобном обычае он лишь в книжках до сир пор читал, перевертыш уставился на свою руку. Словно ожидая, что она сейчас как-нибудь изменится. Пятнами, например, пойдет. Или отсохнет напрочь. Мало ли. И лишь спустя несколько мгновений вновь перевел взгляд на Трайна, продолжая:
- Мудрые говорят, что лучший воин не нуждается в мече. – при этих словах он покосился на азера, все еще хватающемуся за рукоять своего клинка. – Ну и так далее, что нужно не противопоставлять себя миру, а сливаться с ним. По сути же это означает «лучший выход из затруднительного положения находится там же, где и вход – гораздо удобнее выпутываться из неприятностей, если просто не влезать». Хотя в некоторые влезать интересно и нескучно, но данный случай не из таковых. Выйдем в менее людное местечко, и я с удовольствием удовлетворю ваше любопытство. Идет?

   Сообщение № 44. 11.3.2012, 15:37, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: GoldenScarab 8.11.2010 - 18:11

- Они могут так препираться всю ночь, - вслух заключила Шанс, ни к кому конкретно не обращаясь. - Трайн, я не хочу принимать ничью сторону, однако юноша в чем-то прав. Его превращение из Аратиса неизвестно во что на глазах изумленной публики повлечет за собой слухи, сплетни, толки, пересуды, - друидка на пару мгновнний замолчала - то ли переводя дух, то ли подбирая новые синонимы. - А опровергнуть или как-то объяснить ситуацию мы не сможем ввиду отсутствия нас в городе. Жители и так еще не оправились от всех тревог, так зачем давать лишний повод для волнений? Давайте уже выдвигаться, мы ведь даже не знаем, сколько у нас времени. Возможно - совсем мало.

   Сообщение № 45. 11.3.2012, 15:38, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Sнежык 8.11.2010 - 19:25

Лина нахально зевнула и прикрыла глаза.
- Народ, если мы сейчас же не поедем домой, удобно подпрыгивая на ухабах в карете, я усну прямо тут и вам придется нести меня. - голос звучал устало. - Так что заканчивайте ваши препирания на все возможные темы, какие только у вас сейчас есть и поехали.
Шадар поднялась и, особо никого не дожидаясь, пошла вниз. Она устала на столько, что уже было все равно и на манеры, и на друзей. Да и на Джулиана уже было плевать.
Молнии мерно потрескивали в ее волосах и вокруг нее, но были такими же вялыми, как и сама ведьма.
- Идемте.
Каблучки ведьмы постукивали по ступеням, пока она спускалась вниз.
Ее день был несколько длиннее, чем у остальных, а событиями насыщен хорошо, если не в четыре раза больше. Лину одолевали мрачные мысли, которые она старалась гнать подальше. Сегодня перед ней сидел сын тулани в его обличье, который уверял, что Аратис ее бросил, и никогда больше не вернется. Только она совершенно не хотела в это верить... Только как не верить, если вот оно, живое доказательство того, что высшие феи не имеют привязанностей, считаю всех обычным мусором у них под ногами. Неужели он действительно не вернется.
Шадар старалась гнать от себя подобные мысли, но факты были против. Казалось, что сегодня вообще все было против нее, хотя день начинался так хорошо...

   Сообщение № 46. 11.3.2012, 15:39, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Makshow 9.11.2010 - 11:44

Пусть эта пара месяцев была не так насыщена событиями, как время до атаки Зитирууна на город, но она не была пустой. Герои стали другими, обрели славу и честь; город стал другим, отстроенный после разрушений и теперь намного беднее на всякого рода проходимцев; даже оружие, что служило раньше противнику, теперь послужит на благо добра. Но кроме этого, Ночные Стражи обзавелись собственным домом - после того, как одна, вторая, третья таверна не смогла их приютить надолго по той или иной причине.

Камень Майлера, городок всего в десяти милях от Оверлука, раньше был большим и процветающим - но это "раньше" уже позабыто многими людьми, ведь годы запустения, зараз и трагедий превратили его в небольшую горстку жителей, что выживало на руинах прошлого. Но когда отстраивался Оверлук, не забывали и о его окресностях, ну а о том, какие в Камне есть роскошные, хоть и запущенные, особняки и замки, и говорить не приходится.
Новая жизнь начнется у городка с приходом знаменитых Ночных Стражей - и такое место подходило им больше всего: достаточно далекое от шумного города, где им не давали покоя, укрытое от посторонних глаз противника, и с уже готовым жильем - лишь отремонтируй и обустрой.

Специально нанятая карета - извозчик не мог отказать героям - неслась по непокрытой камнем дороге, поднимая пыль, практически невидимую в этой серой ночи, освещаемой лишь светом фонаря, тусклым мерцанием звезд и белой блямбой луны. Мерное покачивание усыпляло, а следующий день обещал быть насыщенным... Перед смертью, говорят, не надышишься, а как чувствуешь себя перед будущим приключением? Ожидаешь в нетерпении, как боя со своим давним недругом? Желаешь ли отдохнуть в последний день, как следует, пока еще можно насладиться теплой постелью, а не спальным мешком? Или вовсю займешься приготовлениями, чтобы не быть беспомощным в будущих трудностях?
Как бы ни было, у Стражей было еще время до утра. Вот-вот появятся силуэты городских строений, а пока по обе стороны от дороги раскинулись широкие пустые и черные поля...

   Сообщение № 47. 11.3.2012, 15:39, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Носс 9.11.2010 - 16:03

Трайн сложил руки на животе и тихо дремал, покручивая большими пальцами рук. В отличии от остальных смертных, под его закрытыми веками скрывалась не глухая тьма, а яркий свет. Это свет Горна Кователя, навсегда выжегший тьму из его головы. Только при нём глаза клирика находили отдых. С тех пор, как Трайн вернулся с того света, ему было больно смотреть во тьму. Темнота резала взгляд и раздражала веки. Проще всего было смотреть прямо на солнце, но и на нём при ближайшем рассмотрении обнаружились тёмные пятна. Только огонь Горна горел безупречно, и потому ему не было места в смертном мире. А сейчас, в сумерках, дварф предпочитал прикрыть глаза и спокойно думать при свете.
Думал он о будущем. Его будущее - это его ребёнок. Как там сейчас маленькая Мэй? Не тяжело ли ей приходится одной? Быть может, их чадо уже появилось на свет? Быть может, Трайн уже давно отец и сам не знает об этом? Время в Фейвельде обманчиво и коварно: его сын или дочь могли уже вырасти и прожить долгую жизнь. Или с их с Мэй последней встречи не прошло и дня. Стук колёс и шум травы в ночных полях нагонял тоску, холодную и сырую, как осенняя полночь. Желание вновь оказаться в маленьком домике под камнем одолевало дварфа особенно сильно в такие ночи. Тоскливо, тоскливо жить холостой жизнью искателя приключений, когда где-то тебя ждёт любимая женщина.

   Сообщение № 48. 11.3.2012, 15:39, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: GoldenScarab 9.11.2010 - 21:21

Шанталь размышляла. Благо, шумные разборки остались позади (и маячили впереди), а пока что друидка наслаждалась тишиной и случайно выдавшейся тихой минутой. За все то время, что Стражи провели в Камне Майлера, она так и не почувствовала себя дома и не ощущала никакой привязанности к месту, которое ей предстояло покинуть. Даже наоборот - дорога манила ее, поскольку давала повод снова стать собой, сражаться на стороне добра... Ну, и еще предстоящее путешествие давало повод облачиться в новую дорожную одежду. В отличие от Лины, грохнувшей кучу денег на новые платья и белые блузки, Шанс прикупила всего два платья (одно сейчас было на ней - парадное, праздник все-таки, а второе - повседневное, в нем она помогала жителям Оверлука восстанавливать парки и сады города). Однако зная, что спокойная жизнь не затянется надолго ,друидка заказала себе походный костюм: короткие кожанные брюки (очень короткие, будь они на пару дюймов короче - сошли бы за нижнее белье), столь же минимально прикрывающую и максимально обтягивающую рубашку, и - самое главное - куртку и высокие сапоги, расшитые узорами из листьев - красота несказанная. И стоило это все... ну, сопоставимо с суммой, отданной шадар за блузки. Полуэльфка улыбнулась своим мыслям, которые неожиданно (или наоборот, вполне ожидаемо) перескочили на Лину.
"Надеюсь, хоть это отвлечет ее" - подумала Шанталь. - "Ну, по крайней мере, перенаправит ее энергию в мирное русло..."

   Сообщение № 49. 11.3.2012, 15:39, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Sнежык 10.11.2010 - 04:39

Сев в карету, Лина какое-то время смотрела, как удаляются праздничные огни Оверлука, но вскоре ее начало клонить в сон. Ее мысли потекли размеренно и спокойно, медленно переплетаясь между собой.
От пожизневых проблем и суетных будней, она переключилась на темную часть себя, которая не позволяла ей остановиться, задержаться в мире и спокойствии, может быть, даже, создать семью. Да и какую семью она могла создать, если любимый ею мужчина - эладринский принц, а сама она не может спокойно прожить пару дней, никого не убив. Конечно, она может отказаться от контракта, лишиться силы, осесть в каком-нибудь отдаленном уголки мира и тихо спокойно прожить свои пять сотен лет, но спокойная жизнь ей просто наскучит, а вернуться к прежнему образу времяпрепровождения будет невозможно. Шадар казалось, что продать волю, можно сказать, дважды, это не такая жертва, как отказаться от силы, от возможности защитить себя, если что случится, и получить спокойствие. В отличии от всех остальных, уйдут ли они на покой, или нет, судьба Лины была погибнуть в бою, а не от старости, ведь вернув себе возможность распоряжаться собственной жизнью так, как она сама того хочет, означает лишиться убийственной силы, которой она обладает.
Да и заводить детей ведьма не собиралась, все по той же причине, что и создавать семью. Так мысли ее вернулись к тулани, которого, как ей казалось, в мире сейчас не было. Где же он мог быть, этот вольный осенний ураган... Налетел, пронесся, подчиняя все себе и своим странным и неведомым мыслям и планам, и так же унесся, как будто его и не было. Ни тебе записки, ни весточки, ничего... А завтра они уедут, и только Боги знают, чего еще с ними может приключится, и сможет ли их найти Аратис.
Глаза Лины закрылись, а голова упала не плечо Джулиана, рядом с которым она угнездилась, отогнав вечно всех и вся подозревающего Трайна и недоверчивого Брена.
Уже не девушка, а взрослая женщина, пора и наряд сменить, подумала Лина, и провалилась в глубокий сон.

   Сообщение № 50. 11.3.2012, 15:40, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Lorimo 10.11.2010 - 10:02

Все переменилось так внезапно. Всего лишь утром он прошел сквозь городские ворота, ведомый любопытством и отчасти неким извращенным чувством влечения к запретному плоду. К свету, пробивающемуся сквозь замочную скважину. К опаляющему крылья огню. Еще полчаса назад, обнажив элегантный клинок, скованный из скорости мышления и хитрости, он обменивался выпадами с атакующими, отбивая тяжелые удары недоверия, пренебрежения, страха и пафоса… и вот, буквально через несколько минут уже трясется по булыжной мостовой в наемном тарантасе (назвать каретой запряженный всего-то парой лошадей слабенько подрессоренный наемный экипаж мог бы лишь не избалованный придворной роскошью человек) вместе с недавними противниками. Уезжая в какое-то странное, неопределенное будущее.

Лина, усевшаяся рядом, уснула буквально через несколько минут после того, как они отъехали, невзирая на тряску. Пышный черный хвост разметался, покачиваясь на ухабах и щекоча щеку. Очень странно и почему-то возбуждающе было ехать вот так, почти в интимной близости с новой женщиной отца. Которую немножко хотелось ненавидеть – не потому, что не будь ее, он вернулся бы, нет. Просто за ее наивную уверенность. За отдавание всей себя тому, кто совершенно не ценит эту жертву. За то, что она так походила в этом на мать. Но в то же время ее было так жаль…

Но вот пришло время держать обещание. Хотели – получите. Не спуская глаз с полудремлющего Трайна (больше всех требовал, а теперь дрыхнет, бессовестный!) и сидящих по сторонам полуэльфы со странным, каким-то подсознательно оттталкивающим дварфом, так и не выпустившим из рук рукояти меча, Джулиан в последний раз улыбнулся и облик Аратиса растаял бесследно. Бледный снежновласый юноша, сидящий на его месте, практически ничем не напоминал тулани. Кроме улыбки, такой же скептической и рассеянной.

   Сообщение № 51. 11.3.2012, 15:40, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Jarik 10.11.2010 - 10:32

Тряска экипажа не доставляла азеру особых забот, он спокойно поглядывал на товарищей и на Джулиана. Мысленно он впрочем был уже в замке, ему не терпелось выполнить обещанное Трайну и спокойно собраться перед новым вызовом Судьбы. Ну и помолиться перед дорогой, естесственно. Ожидать оживленного разговора, сидя в трясущейся карете, битком набитой народом, не приходилось, да и особо не хотелось говорить. На дворе была ночь, а в ожидании насыщенного "завтра", хотелось спать.
Вот наконец-то Джулиан сбросил маску своего отца и... Ничего. От Брена никакой реакции не последовало. Лишь лёгкий кивок, то ли одобрения, то ли просто так.
"Закончить бы все сборы поскорее, да немного отдохнуть. Не в том я возрасте уже, чтоб скакть сутками напролет." - устало подумал Брен и, зевнув, прикрыл глаза. До замка оставалось еще немного, но день был действительно длинным, а тряска так способствовала утяжелению век...

   Сообщение № 52. 11.3.2012, 15:41, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Makshow 10.11.2010 - 18:07

Пришлось отменить вечерние переговоры в каминном зале дома Ночных Стражей. К тому моменту, как карета остановилась, героев настолько сморило (особенно Лину), что ту пришлось Трайну доносить в ее постель, заботливо расстеленную немногочисленными слугами, присматривающими за уже перестроенной частью особняка. А потом и самому завалиться спать.
Утром предстоит много дел. Потребуется снова одеть зачарованную кольчугу и повесить на шею священый символ. Потребуется сдуть пыль со щита и приготовиться отражать им новые опасности, что несомненно, предстоят в следующие дни. Два месяца они купались в лучах славы - заслуженно, обоснованно... Но теперь пришло время снова взяться за дело.


...

Массивные ворота крепко защищали геройский сон - они даже не заметили, как наступил новый день. По утренней свежести можно посудить, что ночью капал истинно осенний дождик - а отсыревшую крышу нужно будет привести в порядок до зимы, которая уже совсем не за горами. Сейчас ярко светило солнце, через витражные окна, отражаясь разноцветьем от мириад пылинок в воздухе, отбрасывая на каменный пол красивый геометрический орнамент.
Начать новое приключение было так просто - всего лишь провести ритуал телепортации и отправиться на встречу со старой знакомой Меган.

   Сообщение № 53. 11.3.2012, 15:41, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Sнежык 11.11.2010 - 01:27

Утро подкралось незаметно. Лина проснулась в слезах, и еще долго не могла успокоиться, хотя, что ей снилось, она не помнила. Некоторое время потребовалось, что бы понять, где же она находится, но когда поняла, то расстроилась еще больше. Они не делили одну комнату на двоих только потому, что его тут никогда не было. Комната, в которой сегодня спал Джулиан, была сделана для тулани, но от там никогда не бывал. И в ее комнате он тоже никогда не бывал. Да и она сама ночевала тут второй раз. Как и первое, свое второе утро в новом доме Стражей она встретила в слезах.
Перья подушки разлетелись по всей комнате, когда Лина разодрала ее голыми руками от боли и бессильной злобы на того, кто был виноват только в том, что родился.
Повертев в руках свой откровенный боевой наряд, ее чуть не стошнило. Юбка, что только подчеркивала ее округлые упругие бедра, полетела в угол, более не пригодная к использованию, а сапоги лишились каблуков. Две или три белые блузки улетели вслед за ни в чем не повинной юбкой, а ее первое платье просто сгорело от очередной молнии. Пепел роз. Оно было цвета пепла роз, и теперь само превратилось в пепел. В комнате пахло гарью и озоном. Молнии трещали, а волосы стояли дыбом, но Лина этого просто не замечала.
Отказавшись от завтрака, она очень долго сидела в ванной, вода в которой успела остыть и стать просто холодной. Ведьме казалось, что если сейчас она кого-нибудь не убьет, что-нибудь пойдет не так, но утро шло своим чередом, и надо было собираться, ведь их ждали новые подвиги. Только она бы променяла любые подвиги на еще одну минуту с Аратисом. А Джулиан уверял, что тулани больше не придет, и он тому живое подтверждение. Но Лина не верила, да и как можно поверить в то, что отдала частицу себя тому, кто про нее забыл... Кому она стала более не интересна, как забытая игрушка ребенка, когда тому купили новую.
Но, несмотря на все, Лина нашла в себе силы. Она взяла себя в руки и таки собралась в дорогу. Теперь у нее была личная бездонная сумка, в которую можно было упихать все, что ей заблагорассудится.
Перед тем, как захлопнуть дверь, Лина с грустью оглядела комнату. Большая, даже для двоих, кровать, застеленная темно-синим шелком, платяной шкаф, распахнутый настежь и совершенно пустой, канделябр на пять свечей, залитый воском, и жуткий кавардак из перьев, драной ткани и кожи.
В общую залу шадар вошла последней, хотя и проснулась первой. Вроде бы все та же Лина, немного непривычные разряды молний в волосах, и запах озона, смешанный с ароматом лаванды. Только теперь на ней были замшевые штаны, мягкий замшевый корсет и куртка, из под которой виднелась белая рубашка. Наряд был, как всегда, черный. Теперь Лина была ростом с Трайна, ибо каблуки куда-то подевались, а на ногах были мягкие замшевые полусапожки без каблука. На поясе висел веер, небольшой мешочек и жезл-роза, который мягко сиял. Лина была готова ко всему.
Утреннее настроение ведьмы можно было заметить только по припухшим глазам, но списать это на недосып было проще простого.
Молния ударила под ноги Лины, но она только тихо извинилась. С шадар явно что-то происходило. Она была молчалива и на редкость спокойна. Знающие ее, а из таких Остался только Трайн, могли с уверенностью сказать, что Лина не в себе, но причиной этому мог служить как Аратис, так и его сын, появившийся невесть откуда.

   Сообщение № 54. 11.3.2012, 15:41, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Jarik 11.11.2010 - 09:52

Добравшись до своей комнаты, Брен быстро скинул "парадные" шмотки, оделся в рабочие штаны, накинул кожанный фартук и, собрав все, что посчитал нужным поспешил в кузницу.
Жар печи, удары молота, одно за другим из металла появлялись кольца цепи, соединяясь в единое целое. Сделать кандалы, для Бренеоара не было трудной задачей, но он вкладывал душу в любое свое творение. Несколько часов работы и вот на свет появилась смесь кузнечного мастерства и магии. Темный металл хранил в себе силу, способную сковать не только тело. Пару мгновений полюбовавшись своей работой, огнедварф взял наручники и изо всех потянул в разные стороны. Мускулы на руках вздулись от напряжения, Брен тянул что было сил, но цепь держала крепко. Азер был доволен...
Утро для Брена было тяжелым. Прошлые сутки измотали руножреца, но роптать было не в его правилах. Покряхтев, огнедварф поднялся, умылся и, помолясь, отправился перекусить.

   Сообщение № 55. 11.3.2012, 15:41, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Lorimo 11.11.2010 - 11:14

Вчерашний вечер закончился на удивление скомканно. Все будто потеряли всякий интерес к нему. Стоило Трайну сказать, что он готов видеть его в команде и все – как отрезало. Хотя, если подумать, это достаточно логично. С Линой они успели наговориться за день, сам Трайн похоже избегал детального разговора в присутствии других… почему, кстати? Неужели боится подмочить свою безупречную репутацию всезнающего мудреца, проиграв словесную дуэль намного более младшему сопернику? При случае нужно будет проверить этот тезис. Ну а двое остальных… они сами были без году неделя, как принятыми в Стражи и явно не рисковали перечить ставшему в отсутствии Аратиса главным жрецу. Что ж, время покажет.

Утро на новом месте – всегда необычно. Утро на огромной пышной кровати с балдахином, как у настоящего лорда, необычно вдвойне. Очень непривычно было увидеть свою одежду, вечером небрежно разбросанную по стульям с гнутыми ножками, заботливо собранной, вычищенной и выглаженной. Да, кой-какие приятные моменты здесь все же имеются. Поднявшись с кровати, Джулиан подошел к высокому стрельчатому окну, на ходу разминаясь по заученной с детства методике, и выглянул наружу. Уже рассвело. Осенний сад встретил его приветственным шуршанием пышного желто-красного кринолина и курлыканьем улетающих клином на юг гусей в вышине. Что ж, пожалуй пора снова встретиться с этими странными «компаньонами» - это слово в данном контексте до сих пор вызывало приступы неконтролируемого смеха – отца.
Вода в умывальнике была была отвратительно теплая. Они здесь что, специально ее подогревают? Поморщившись, он отряхнул руки и, вернувшись к кровати, вытащил из-под подушек свой кинжал. Швырнув ножны на скомканное ненужное одеяло, он вернулся к умывальнику и погрузил клинок до середины в воду. А через пару секунд, разбив тонкую корочку образовавшегося льда, принялся умываться и приглаживать непослушные волосы. Белоснежная шелковая сорочка с отложным воротником, отороченным кружевом-снежинками, темно-синие бриджи в обтяжку, такой же дублет со шнуровкой – нараспашку и мягкие туфли. Последний штрих – бархатный берет с пером. Гулять так гулять.

- Доброе утро, Лина. – встретившись в дверях в общую залу с ведьмой, Джулиан попытался для разнообразия быть учтивым и хотя бы не начинать утро с подколов. Похоже, ей и так не очень-то хорошо. – Отличный наряд, тебе он идет больше, чем то, что было вчера утром.

   Сообщение № 56. 11.3.2012, 15:42, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Sнежык 11.11.2010 - 12:23

- Угу... - буркнула шадар что-то неразборчивое. - Доброе.
Да, похоже, не в настроении, это еще мягко сказано. Еще одна молния ударила в пол. Ведьма даже не глянула на Джулиана, а, скорее, старательно отводила глаза.
Лина чувствовала на себе недоумевающие взгляды Стражей (а может она их просто придумала себе?), и ей хотелось это прекратить. Не было совершенно никакого желания объяснять каждому из них, что происходит, выслушивать сочувствия или еще какую-нибудь ересь. Но с другой стороны, хотелось, что бы все знали, что с ней не так, что бы не задавали глупых вопросов и не делали идиотских выводов.
Как обычно, при большом скоплении людей, боль Лины превращалась в агрессию. Ведьма не терпела ни сочувствия ни жалости к себе. И даже если ее никто не собирался жалеть, взрывной характер шадар не мог оставить все как есть.
- Нечего на меня так смотреть. - вокруг Лины начинал собираться локальный грозовой фронт, но без дождя и туч. - Я боялась, что он сдохнет в очередном бою от своей самонадеянности, а он просто свалил. Он взял и свалил, ничего не сказав.
Теперь Лина снова была зла. Резкие перепады настроения от тотальной меланхолии к активной агрессии не могли говорить ни о чем хорошем. А накопившееся электричество уже начинало угрожающе потрескивать.
- И никто не знает, вернется ли наш венценосный соратник, мать его так, в нашу скромную, блин, обитель. Какого черта? Сложно было письмо написать, что ли. Он что, думает, я буду ждать его весь остаток свое жизни? Хрен ему! Даже не собираюсь предпринимать ничего подобного! Да лесом бы он шел со всей своей замечательностью. Нашел, понимаешь ли, идиотку!
Но верила ли Лина в то, что говорит? Наверное, ей очень хотелось поверить в это самой, но в гордом одиночестве это было невозможно. А так можно создать хотя бы иллюзию... Иллюзию контроля над собственными эмоциями. Хоть какими-нибудь из них.

   Сообщение № 57. 11.3.2012, 15:42, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: GoldenScarab 11.11.2010 - 12:44

Как бы ни относилась Лина к жалости и сочувствию друзей и соратников, такое истерическое поведение ничего другого не вызывало и вызвать попросту не могло. Однако Шанс, вставшая сегодня довольно рано и успевшая поразмяться с новым посохом (заодно убедившись, что раны двухмесячной давности уже не причиняют неудобств), смотрела на приятельницу не с жалостью, а с пониманием. Но громкий выпад в адрес "пропащего" тулани оставила без внимания, решив все же провести с шадар курс мягкой психотерапии, когда имужчины будут заняты чем-либо важным. И, отчасти с целью отвлечения оных от буйств Лины (а заодно и самой Лины от буйств), поинтересовалась:
- Все в сборе, пора бы уже и выдвигаться, n'est pas?
Сама друидка выглядела прекрасно и вполне по-походному - новый костюм сидел, как влитой, рюкзак на спине (в отличие от подруги, полуэльфка взяла только самое необходимое), посох в руке, кудри заплетены в косу... Просто живая иллюстрация в энциклопедии к статье "Странствующие друиды".

   Сообщение № 58. 11.3.2012, 15:42, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Носс 11.11.2010 - 13:15

Проснувшись раньше положенного, Трайн встретил рассвет в постели. Его кровать пришлось везти из Оверлука: на роскошных ложах, которые предлагали ему высокорослые мастера у Трайна начиналась паника, как будто он спал на огромном столе, с которогов любой момент мог свалиться. Уютная короткая дварфийская койка, крепостью и высотой бортов напоминающая колыбель, защищала сон от агорафобии. Хотя сны клирика всё равно были неспокойны. Видения предыдущих приключений частенько являлись, заставляя сердце вновь бешено биться перед лицом смертельной опасности. Собакоголовая кобра обвивалась вокруг Трайна, утягивая в огромную пропасть, полную разноцветной лавы. Мёртвые дварфы в монашеских одеждах окружали со всех сторон, и среди них было слишком много знакомых лиц. Темнолицые шедер-кай входили в спальню сквозь стены, оплетая тело паучьими сетями. Поверженные враги настигали клирика во сне, охотясь за его разумом. От них бы не было спасения...
Если бы не Мэй.
Крохотная фея всякий раз вытаскивала его из пропасти и рассекала путы. Тёмные порождения мрачного прошлого бежали в страхе, стоило лишь крохотному волшебному огоньку загореться среди кошмарного сновидения. Мэй являлась каждый раз - то маленькой птичкой, то бурлящей морской волной, а порой и в собственном обличьи, такой, какой Трайн помнил её. Но каждый раз она светилась изнутри ярчайшим светом. От которого становилось тепло и совсем-совсем не страшно.

В столовой за большим столом, куда прочие Стражи приходили из своих спален, Трайн наспех набрасывал указания старшему каменщику Майлера, руководившему восстановлением особняка, приютившего Стражей. Нужно было закончить отделку первого этажа и заняться подвалом. Каменщики настаивали, что необходимо в первую очередь заделать дыру в стене той комнаты, где спал сам клирик, но Трайн считал это второстепенным неудобством. Всегда находились вещи поважнее. Например, мрачная, как грозовая туча, Лина. Один тот факт, что она явилась на встречу без каблуков и юбки, наводил на размышления. Впрочем, летавшие во все стороны молнии, говорили сами за себя. А клирик вовсе не был уверен в том, что ему хватит такта стать громоотводом. Тем более, в присутствии Джулиана Аратисовича.
- Доброе утро всем. Прежде чем выдвигаться, предлагаю всё же позавтракать. А ты, громовержица, могла бы давно воспользоваться ритуалом Послания и попробовать с этим болваном поговорить. Если не удосужит ответом - значит занят, постучишь в его хрустальную голову ещё раз попозже.
Трайн взял кусок свежего хлеба и подтащил к себе принесённую служанкой маслёнку.
- В любом случае, девочка моя, мы все тебя услышали. Не грусти. Он вернётся.

   Сообщение № 59. 11.3.2012, 15:42, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Sнежык 11.11.2010 - 14:44

Хотелось ответить, что и не подумает, но она и так не подумала, что можно просто воспользоваться простейшим ритуалом и все узнать. Это еще больше разозлило шадар, но разряд пришелся в стену, не принеся почти никакого вреда, а по зале разлилась свежеть раннего утра, что наступает после грозовой ночи.
- Ладно, пошлю. Потом, попозже. - снова буркнула Лина, усаживаясь за стол. Ведьме явно не хотелось проводить никаких ритуалов, посылать какие-то сообщения или что-то в этом роде. Ведь если он не ответит, она же вообще спать перестанет.
- Ладно, Трайн, я успокоилась. - Лина выдохнула, вдохнула и действительно, искрить и трещать стала меньше. - Что у нас на повестке дня? Хочу узнать подробности прежде, чем попаду в гущу событий.
Тут она снова обратила внимание на Джулиана, таки посмотрев на него. Показалось, или в залитых тьмой глазах мелькнула хитрая искорка? Как бы то ни было, все еще глядя на новый и непривычный образ (как-то наблюдать Аратиса перед собой было явно приятнее, но, это лицо тоже было не лишено привлекательности) заговорила.
- Трайн, ты вчера собирался узнать у нашего гостя и, как я полагаю, попутчика в дальнейших делах, всю его подноготную, но даже не поинтересовался, как он нас нашел. Или я что-то пропустила? - Лина снова повернулась к дварфу. Девушка поняла, что ей необходимо хоть как-нибудь отвлечься, что бы не разнести особняк заново.

   Сообщение № 60. 11.3.2012, 15:43, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Автор: Носс 11.11.2010 - 15:10

- Ну, - ответил Трайн, дожевав кусок бутерброда, - как он нас нашёл - вопрос несложный. Нас два месяца чествовал весь Оверлук, заслужили мы того или нет. Боюсь, о нас нынче знает не только вся долина, но даже соседние государства. И поскольку из Оверлука мы не отлучались, найти нас было, полагаю, несложно.
Милая розовощёкая служанка принесла тарелку запечёного картофеля, к которой клирик поспешил приступиться, пока прожёрливый Брен не съел всё самое вкусное. Азер имел привычку ещё и поджаривать еду в собственных руках, чем вызывал немалую зависть в окружающих.
- Да и подноготная мне его не так чтобы очень нужна. Сам расскажет однажды. Я пытался увидеть его лицо - и, как видишь, желание моё исполнилось. Ай, тсссс!
Трайн схватился обожжёным пальцем за единственную оставшуюся мочку уха. Картошка в руки не давалась.
- Зараза, благослови её Кователь... А на повестке дня у нас путешествие в Талар, маленькую деревушку рядом с Бриндолом. - Трайн посмотрел в лица Стражей и не встретил ожидаемого понимания, - Эх, дети, никто же из вас не был в Бриндоле? А с Бриндола однажды всё началось. Расскажу как-нибудь потом. Так вот, в Таларе мы встречаемся с Меган из Всадников Свободы. Лина, ну ты-то хоть помнишь Меган? Высокая такая, плечистая, со шрамом на лице. Остальные-то её не видели, поди. Так вот, на Меган было совершено уже три покушения за последний месяц. И она сообщила, что знает пособников Зитирууна. Так что мы отправляемся, во-первых, поговорить с ней, а во-вторых, разобраться в нападениях. А дальше как всегда, - Трайн улыбнулся, - приключения начнутся сами собой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | По ту сторону Башни Пятен | Следующая тема »

Яндекс.Метрика