RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все  Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Последний оплот, ЗТ: Кайрэ, Анри
   Сообщение № 61. 17.10.2018, 02:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Цитировать сообщение
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Агата стала расставлять тарелки с завтраком на столе у окна.
- Все уже почти собрано, стало быть как Ваше Высочество готовы будут.
Для провинциальной служанки она говорила на слишком "хорошем" и "правильном" языке, да и вела себя довольно смело, позволяя себе улыбаться.
- Дорога будет не особо сложная, но все же ваш экипаж для нее не годится. Вам велено запрягать другую карету. В ней будет удобней и не будет продувать сквозь все щели, - сообщила служанка.

PM
   Сообщение № 62. 18.10.2018, 23:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

- Спасибо, - принял поступившую информацию к сведению Вик и жестом отпустил Агату - мол если ей нужно, она может быть свободна, но, это не было жестом неудовольствия или приказом уйти - да приступил к еде.

- А что за явства мне предстоит попробовать на этот раз? - впрочем, поинтересовался он, если девушка решила остаться.

PM
   Сообщение № 63. 25.10.2018, 22:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Цитировать сообщение
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Задерживаться Агата не стала. Вопрос принца застал как раз ее уход и явление Артура в дверях.
- О, это фаршированые яйца местной птицы. Забыл как называются, но насколько я понял, что-то навроде наших перепелов. Блины с творогом и кремом, и не надо тут морщиться, если это действительно еда крестьян, то я скажу тебе, мин Херц, они жевут весьма недурно,- с этими словами он подошел к столу и ловко стянул одно из фаршированых яиц, которое тут же было закинуто в рот.- Нарезка из мяса буйвола, оленина, местные булочки с чесночным соусом... В общем, довольно неплохо для глуши и так себе, если учесть, что Наместник прислал своих поваров, хотя, может команды устраивать принцу пир пока не было.

PM
   Сообщение № 64. 27.10.2018, 23:41, Анри пишет:
Анри ( Offline )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

- Как прошла ночь? - шутливо поинтересовался Вик, видя верного оруженосца, да пробуя эти хваленные яйца, - злокозненные враги подсылали прелестных куртизанок? Или действовали изящнее и дали ощутить себя в полной безопасности?

PM
   Сообщение № 65. 28.10.2018, 21:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Цитировать сообщение
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Артур подошел к окну, рассматривая действо по сборам к предстоящей поездке.
- На удивление никого не подсылали, не пытались расположить, да и вообще ведут себя слишком спокойно.
В такие моменты обычная легкая придурковатость куда-то улетучивалась и Артур даже немного менялся внешне, выглядя несколько старше обычного.
- Как ты уже понял, я успел прогуляться по поместью. Каждый занят своим делом, никто не лебезит как обычно, не присмыкается. Слуги... хм... слишком смелые. По крайней мере я заметил, что даже с этой дочерью наместника они общаются словно на равных. С другой стороны, может в этом кроется секрет такой слаженности. Я не заметил, чтобы кто-то филонил или выполнял свою работу абы как. Это все очень странно, словно бы тут совсем другой мир и обычные человеческая выгода, лень и лизоблюдство местным чуждо. С другой стороны это может быть и просто постановкой, чтобы пустить пыль в глаза и отвлечь от важного, но вопрос зачем и от чего... - принялся рассуждать оруженосец.
В глазах снова заплясали чертики и он улыбнулся.
- Но мы же это выясним, мин херц, верно? Зато я понял в чем состоит преимущества местных девиц! - гордо заявил он.
Фаршированые яйца оказались необычными, хотя бы потому, что начинка содержала рыбу. С другой стороны, такое сочетание было весьма недурным.
- Они не спешат вешаться на шею и вообще ведут себя довольно холодно, словно это выше их достоинства. Представляешь? Обычной служанке выше достоинства гульнуть, ну хотя бы со мной!- Артур стрельнул глазами на входную дверь. - Ха-ха! - по всей видимости сердечный друг получил от ворот поворот и его это задело. - Но хочу заметить, это разжигает интерес еще больше.

PM
   Сообщение № 66. 31.10.2018, 00:41, Анри пишет:
Анри ( Offline )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

- Какой дикий край! - с сарказмом усмехнулся Вик, - не лебезят! Не пресмыкаются! Ну и как нам теперь жить, без привычных нашему сердцу лентяев, корыстолюбцев и лизоблюдов! Выписать пару десятков лакеев из столицы? Чтобы расставили всё на свои места?

Отпробовав местные яйца принц добавил:
- Хорошо хоть не мясное с молочным мешают... А вот со служанками ты поберегись, - Виктор пристально посмотрел на верного оруженосца, - напускное высокомерие это старейший трюк, старейший трюк, мой друг...

PM
   Сообщение № 67. 31.10.2018, 22:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Цитировать сообщение
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

- Да ясен пень, - отмахнулся Артур и потер щеку, котора была подозрительно красноватой, - нам распорядились поменять карету, - перевел он тему, - новая просторнее и грубее, что ли, но гораздо теплее, да и внутри по-мягче будет. Шкур там накидано - мама не горюй. Будем с тобой, друг мой, как дикари на тюках сидеть. Зато яйца в дороге не отобьем. Дочь наместника неплохо все в руках держит, - спустя минуты пол заявил оруженосец, избегая называть девушку сотницей, - даром что баба. Хотя какая она баба, девченка совсем, а вон как умело...- кивнул он в сторону окна, - каждый при своем деле.

Это было действительно диковинно и скорее вопринималась как местный колорит, чем всерьез.

PM
   Сообщение № 68. 1.11.2018, 00:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

- А она ли держит или пара толковых десятников за её спиной... - размышлял в слух Вик, - ну да ладно. Доедаем, собираемся, выдвигаемся. Не думаю, что в этом поместье мы найдем следы страшного заговора... А то что прогулялся - молодец, далеко пойдёшь, - усмехнулся принц, впрочем довольно искренне хваля верного помощника.

PM
   Сообщение № 69. 1.11.2018, 00:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Цитировать сообщение
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Завтрак проходил в дружеской беседе. Скоро в комнату снова вошла Агата, забрать поднос. Артур по всей видимости, что-то хотел ей сказать, но был удостоин насмешливого взгляда, после чего девушка и вовсе хмыкнула и удалилась. Друг слегка приуныл...

PM
   Сообщение № 70. 3.11.2018, 20:42, Анри пишет:
Анри ( Offline )
Цитировать сообщение
до экспы и сисек охоч

*
Он самый

- Спасибо, - кивнул Вик девочке, делая вид, что ничего не заметил и продолжил невинную болтовню о придворных нравах да последних событиях в столице, от которых повезло так вовремя слинять...

PM
   Сообщение № 71. 5.11.2018, 21:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Цитировать сообщение
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

идем сюда

PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика