RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Вне конкурса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> V (2012, Эйрел Пыльный), Вне конкурса
   Сообщение № 1. 9.3.2012, 17:36, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
«V»


Рассказ вне конкурса. Автор: Эйрел Пыльный, 2012.

Страница рассказа на мини-сайте https://fancon.org/vne2012_v-5/
Версия в rtf - https://fancon.org//tales/vne_2012_5_V.rtf
Версия в fb2 - https://fancon.org//tales/vne_2012_5_V.fb2

Приветствуются комментарии читателей.

   Сообщение № 2. 10.3.2012, 07:02, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
от автора, пара пояснений.
- описания некоторых чуваков не даются потому что Стэнли на них не смотрит.
- Стэнли не одевал очки а потому не видел магических манипуляций на ринге.
- начало выглядит немножко неприглядно потому что в процессе доводки напильником я взялся за болгарку и сварочный аппарат выкинув пару кусков текста посвященных утру следующего дня. [shoop da whoop] они конём.
- раунд длится три минуты.
- драчка на ринге не является чистым боксом, но пинаться ногами западло. Консервативная школа, чо.
- все фильмы названные в рассказе существуют в реальности.
пока всё. жду каментов.

   Сообщение № 3. 10.3.2012, 07:07, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
С нетерпением ждал, чего и сам от себя не ожидал.



Очень сильная работа. Наконец и учителя русского языка, прочитав этот труд, не падают в обморок, а робко стирают платочками слезы умиления. Это большой плюс для автора, так как претензии к грамматике ранее были огромные.

Сравнения, отсылки, единый стиль повествования... все это хватает за шкирку и протаскивает читателя от первой до последней страницы, не позволяя отвлечься на внешние раздражители. Традиционно сильный авторский экшен в сценах боя.

Последний абзац... мурашки строем по спине бегут. Для меня это показатель высшего класса.

P.S. Забыл автору напомнить, что я его ненавижу не меньше чем все остальные на форуме ::D:

   Сообщение № 4. 10.3.2012, 07:32, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Caster гут, зер гут. рад что не обманул ожиданий.



P.S. i luv u too

   Сообщение № 5. 10.3.2012, 09:18, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Отсылки на YouTube для меня просто строчка по английски с грамматической ошибкой. Магаданские мужики настолько суровые, что потоковое видео с инета для них просто мечта. Вот лет через тцать нам кинут оптику по дну моря, тогда посмотрим. Но смысл я понял, так как догадываюсь чего ожидать ::D: Сорри за оффтоп.

   Сообщение № 6. 10.3.2012, 09:26, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568


кастер, ты про персонажей вообще нифига не сказал ^_^. не думай что я намекаю, просто нутыпонел.

   Сообщение № 7. 10.3.2012, 12:28, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ну ты нарвался на комплимент. Ви успела раскрыться, если у кого и остались вопросы, просто скачать и просмотреть фильмы по списку. Сопоставив их содержание и представленный текст мы получим практически живого человека (ремарка, сам я смотрел не все эти фильмы и даже не половину, и даже то что смотрел мне не особо понравилось, ну что поделать отсутствие вкуса и хужожественного воспитания... ::D: Однако, даже этого и примерного знания краткого содержания несмотренных фильмов, хватает на осознание устремлений персонажа.). Стэнли... Что сказать, мне текста достаточно, чтобы понять кто он есть по жизни. Много удачных мест по тексту, его характеризующих. Остальные персонажи по традиции декорации, но это если в отрыве от предыдущих работ. Кто читал предыдущие рассказы дискомфорта не испытают. В общем и целом старые знакомые прочно заняли свое место в подкорке и для них подсознание достраивает недостающие черты. В этот раз ты молодец без всяких скидок. Такое можно печатать, при условии дополнительной редактуры, так как я не настолько самоуверен, чтобы утверждать что выловил все ляпы.

Свернутый текст
Кстати, лично по тебе мое мнение только укрепилось. Ты сотрудник МВД, и, мне кажется, профессиональный, то есть учился в одном из ведомственных учреждений. "Профессиональная деформация" и правильная постановка задач Чеддеру во втором рассказе - это знания, а не авторская находка.


Теперь доволен?

Добавлено через 5 мин. 4 с.

Вспомнил главное достоинство текста:
Ниодного трехстраничного описания револьверов с указаниями калибра, ТТХ и физичесой модели их поведения при стрельбе. ::D: Ну, прям удивил :mrgreen:

P.S. Перевод не требуется. Английский пока помню. Для меня это сцена из "Один дома", но я не уверен что там не использовался отрывок из другого фильма. Само видео просмотреть не могу по причине х...вого инета, найду кино с Макалеем просмотрю для получения эмоцианальных оттенков твоей трепетной нежности. (Хотя не сомневаюсь, что ты в праведном гневе на неофита осмеливающегося критиковать твои нетленки, кинешь мне гневно ссылку на статью Вики о кино первоисточнике, чтобы я смог ознакомиться в оригинале)

P.P.S. Блин про игру Ви в шахматы со смертью - это сильно. Реально проняло...

   Сообщение № 8. 10.3.2012, 15:29, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Как тренажёр для полировки пера - сойдёт. Претендовать на что-то большее - вряд ли. Штампы и шаблоны везде: и в языке, и в персонажах - комикс...
Из плюсов - дочитал. Не скучно, порадовали абзацы философии. Построение текста на конфликтах. Приёмы описания происходящего с разных точек. Единый стиль.
Ещё:
Цитата
Пришибленные дождем серые глыбы домов

Удачная фраза.

Минусы - психика, мотивация... это как всегда. Отсюда нелогичность некоторых событий и поступков героев - особенно второстепенных. Опечатки (или ошибки), проблемы с запятыми - это к вычитке.

Цитата(Caster)
Ниодного трехстраничного описания револьверов

Зато описание печати комиксов на полстраницы.

P.s. Caster, интересно :) у меня совсем другой психологический портрет нарисовался.

   Сообщение № 9. 10.3.2012, 16:04, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Light)
Минусы - психика, мотивация... это как всегда. Отсюда нелогичность некоторых событий и поступков героев - особенно второстепенных.

доо, дооо, психика, мотивация... Давай ка ты предьявишь конкретику вместо пространных фраз? Уверен, вместе мы раскорем эту страшную тайну.
Цитата(Light)
Зато описание печати комиксов на полстраницы.

и чо тебя не устраивает?

Caster ну, ты мог бы сказать такое Дэшилу Хэммету, но мне до него далеко) так что нет, я не являюсь сотрудником наших бдительных внутренних органов. В гробу я видел не спать сутками пока какие то дебилы непонятной политической ориентации митинги устраивают.

   Сообщение № 10. 10.3.2012, 16:25, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Aeirel)
я не являюсь сотрудником наших бдительных внутренних органов

Тогда считай за комплемент.

Light
Жестко и не совмсем справедливо. Что по грамматике, то тут можно отдохнуть после предыдущих творений, на лицо положительная динамика. Про описание печатного производства меня тоже слегка покоробило, но списал на желание автора просвещать неофитов от печатного дела и простил, револьверы бы так не пропустил без пинка под зад. Что касается заштампованности, думается, так и задумывалось. Все же рассказ от лица художника, те самые комиксы и рисующего. Честно была даже мыслишка, что коли мир магический это комикс автора реализуется в реальности, на манер такой забубенной магии типа Виш, но так как в данном жанре профан, решил свои мыслишки до поры придержать чтобы не нарваться на презрительные смешки. Плюс заявленный изначально антураж является замкнутым на себе, там мало что нового появляется, так как то что имеется является самодостаточным.(женщины в красном, черно-белая палитра, дождь и саксафон) Короче можно ругаться, но не похвалить грех. Лично свои придирки я ему в привта забабахал, так как познакомившись с такой возможностью считаю её единственно правильной для высказывания критики автору, не допуская туда посторонних. Так буду делать отныне и впредь включая разносы Пролетовских конкурсных работ, если конечно автор сам не нарвется на, прости Эйрел позаимствую, рельсу.

Да, и мое любимое. Игра в шахматы со смертью. За это прощаю все косяки на последних пяти страницах.

   Сообщение № 11. 10.3.2012, 16:42, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Caster)
Про описание печатного производства меня тоже слегка покоробило, но списал на желание автора просвещать неофитов от печатного дела и простил

на самом деле это было сделано для того чтобы читатель понял НАСКОЛЬКО сложнее производство цветной печати в данном мире, где не было фотошопа и лазерных принтеров. И соответственно оценил экономическую сторону авантюры Стэнли с цветными комиксами - кто не внимателен, цены на топливо, хавчик, патроны и прочую фигню я стараюсь приводить в полном обьеме, дабы имелось представление о цене денег в мире. Это вам не деенде, где кусок мяса стоит три медных монеты, зарплата ученого - около десяти серебряных, а меч +1 - тысячу золотых (и притом непонятно где герой таскает всю эту кучу золота), и притом неясно, почему переизбыток золота не вызвал экономический спад в стране особенно на фоне непрекращающихся войнушек. Ну да там можно, там ролевые игры, а тут это может негативно сказаться на своеобразной реальности мира.

Цитата(Caster)
Честно была даже мыслишка, что коли мир магический это комикс автора реализуется в реальности, на манер такой забубенной магии типа Виш, но так как в данном жанре профан, решил свои мыслишки до поры придержать чтобы не нарваться на презрительные смешки.

не ты первый кому принадлежит сия мысль. Мне она приходила в голову и я отбросил её как банальную.

Цитата(Caster)
Да, и мое любимое. Игра в шахматы со смертью.

) похоже ты фанат Бергмана. Шестой рассказ видимо тебя ещё больше затащит.

   Сообщение № 12. 10.3.2012, 18:01, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Aeirel)
Давай ка ты предьявишь конкретику вместо пространных фраз?

1. Девушка в машине.
Задача - конфликт и раскрытие характера главного героя - стеснительность и неуверенность в себе - хорошо, но - случайно она едет в тоже место, приглашает его на чашку кофе... а до этого намёки о "познакомиться" и "раскрыть душу художника"... И тут она пропадает из кадра. Нить отрубается. Зачем она его тогда приглашала - не банально же выпить кофе за его счёт. Ты выбросил её из текста. Подтасовал карты и сделал так, как нужно тебе для развития сюжета, при этом забыв дать мотив персонажу.

2. Случайный посетитель у ринга.
Оказался таксистом - сэкономив пару сотен знаков описания ловли такси - и заплатил за её операцию 10 у.е. хоть собирал на машину... Приличные деньги по меркам рассказа. Просто взял и отдал выигрыш. За марионетку на ринге, которых десятки. Логично? Нет.

3. Главный герой.
Решение пойти в клуб и напиться за последние деньги. Мотив - быть похожим на Е и при случае погрузиться в Её мир... Т.е. "терпящий", боящийся, стеснительный, замкнутый, необщительный трус идёт познавать мир улиц и напиваться на последние монеты за неделю до "зарплаты"... Не до, а уже после написания комикса. Не после отказа, а после того, как его текст был отдан на обсуждение. Логично? Нет.

   Сообщение № 13. 10.3.2012, 18:23, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Light)
1. Девушка в машине.
Задача - конфликт и раскрытие характера главного героя - стеснительность и неуверенность в себе - хорошо, но - случайно она едет в тоже место, приглашает его на чашку кофе... а до этого намёки о "познакомиться" и "раскрыть душу художника"... И тут она пропадает из кадра. Нить отрубается. Зачем она его тогда приглашала - не банально же выпить кофе за его счёт. Ты выбросил её из текста. Подтасовал карты и сделал так, как нужно тебе для развития сюжета, при этом забыв дать мотив персонажу.

а мне казалось ты ВСЁ читал. Ильза ехала в бар из редакции где работает. Нить отрубилась потому что там был старик из "выпуская пар". Видимо ты не всё читал. Или что то забыл. Или ещё что. Низачот.

Цитата(Light)
2. Случайный посетитель у ринга.
Оказался таксистом - сэкономив пару сотен знаков описания ловли такси - и заплатил за её операцию 10 у.е. хоть собирал на машину... Приличные деньги по меркам рассказа. Просто взял и отдал выигрыш. За марионетку на ринге, которых десятки. Логично? Нет.


Ну, в качестве спойлера - это тот же таксист что подвозил деда в "выпуская пар". У него хобби такое - торчать возле ринга, он знает ринг, и у него есть кумир - а кто из фанатов зажопит то что у него есть ради своего идола? И не важно, рок звезда или боксер. По моему тут тоже низачот.

Цитата(Light)
3. Главный герой.
Решение пойти в клуб и напиться за последние деньги. Мотив - быть похожим на Е и при случае погрузиться в Её мир... Т.е. "терпящий", боящийся, стеснительный, замкнутый, необщительный трус идёт познавать мир улиц и напиваться на последние монеты за неделю до "зарплаты"... Не до, а уже после написания комикса. Не после отказа, а после того, как его текст был отдан на обсуждение. Логично? Нет.

А по моему ты тут существенно поднапутал причинно следственную связь. Думай дальше. Ящитаю что всё логично. Алсо, ты тут какого то прямо хикки-задрота обрисовал а не стэнли. Он не мангака, который хреначит двадцать пять томов унылого ангста про терзания онемэшного фукусюси у которого враги сожгли родную хату и он пошел мстить. У тебя что то с восприятием, чувак. Кто то считает что я не прав?

   Сообщение № 14. 11.3.2012, 12:24, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Aeirel)
НАСКОЛЬКО сложнее производство цветной печати

Цветная печать получается и сейчас в нашем мире не просто, а именно частичным наложением четырех основных цветов с совмещением картинки. Брак составляет до 10% тиража. Ну по крайней мере это то чно не касается глянцевых изданий.

По поводу конкретики, таки первые две зарубки получились на собственном носе. Это ж были отсылки и переплетения с конкурсным рассказом. Кстати в третьем рассказе многих приятно удивила ( меня в том числе) давать сцены из предыдущих частей. Я про подкравшуюся к полицейской машине Е. Что до третьего, то тут вы меня оба запутали. Мне казалось чувак осознал, что будет либо сильно лучше, если прожект стрельнет, либо будет так, что лучше уже и не дожить
Свернутый текст
(гиперболизация(пояснение во имя избежания ненужной демагогии(кто будет умничать - тот к..ёл)))
. В такой ситуации что мы делаем? Правильно! Валим в бар напиться.

   Сообщение № 15. 11.3.2012, 16:52, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Caster судя по невнятной речи, ты уже принял) Но таки всё более менее верно обрисовал, да.
Цитата(Caster)
Цветная печать получается и сейчас в нашем мире не просто, а именно частичным наложением четырех основных цветов с совмещением картинки.

дык а в рассказе как? четыре барабана с цветными клише вокруг центрального на который натягивается бумага, обеспечивает цветную печать страницы на прогон. Правда процесс предпечатной подготовки немного брутально выглядит.

   Сообщение № 16. 12.3.2012, 13:46, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Aeirel)
ты уже принял)

Подловил... ::D: В одной руке малявка полуторамесячная, другой одним пальцем по клаве. Глаза тоже, один туда - другой сюда.

   Сообщение № 17. 12.3.2012, 15:07, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Здесь эти куски текста выглядят как аппендицит. Хочешь написать второй "Город грехов" - позаботься об органичных связках.

   Сообщение № 18. 12.3.2012, 15:33, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
К слову, Light с вами общаться приятно еще с обсуждения предпролета осеннего, так что не подумайте, что мы спелись с этим чудовищем, прячущим оскал в улыбке :smile:, просто я реально считаю что он не умеет общаться, но умеет сочинять связные истории.

Это к тому, что апендицит и в теле-то, как доказано наукой, не рудимент пока (вырабатывает там чего-то), а в рассматриваемом тексте и вовсе часть истории связаный с предыдущими творениями. На мой скромный *почувствовал себя ничтожной букашкой среди признанных мэтров* взгляд они неплохо справляются с задачей связать всю историю воедино, хотя и несут минимальную смысловую нагрузку. С любого из этих включений читатель помнящий предыдущие работы может продолжить их (предыдущих работ) сюжет.
Таким образом, если умело поиграться с текстом всех рассказов и функцией копи-паст, можно из кусочков создать линию за любого персонажа(из основных), чем занимался пока остальные...

   Сообщение № 19. 12.3.2012, 16:44, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Caster, хочешь своим "скромным взглядом" изменить мой скромный взгляд?
Я тоже считаю, что он умеет сочинять истории и обликать их в добротную языковую оболочку, но.
Его персонажи в любом из рассказов совершают странные и нелогичные поступки. В его текстах всегда есть бесполезная стена текста в виде описания. Он уверен, что добавляет миру достоверности и глубины, хотя этим просто тормозит темп. И что самое печальное - неадекватно реагирует на нелестные отзывы. Мне на это, по большому счёту, дико пофиг. Он ждал "каментов". Я оставил свой.

   Сообщение № 20. 12.3.2012, 17:20, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Light)
Caster, хочешь своим "скромным взглядом" изменить мой скромный взгляд?

А получится?
Даже если и получится, мне того не нужно, потому что Ваш голос не менее важен чем мой. Здесь и выше было сугубо моё ИМХО.

   Сообщение № 21. 12.3.2012, 21:41, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Light)
Его персонажи в любом из рассказов совершают странные и нелогичные поступки.

да ну? что то кроме тебя никто не жаловался, а у меня есть железное обоснование каждого поступка. Те три "провала в логике" что ты привел, являются провалами твоей логики, а не логики рассказа.

Цитата(Light)
И что самое печальное - неадекватно реагирует на нелестные отзывы.

ты когда уже отучишься писать "неадекватно"? Адекватность (от лат. adaequatus — приравненный) — соответствие или сходство отображения (образа, знания) оригиналу, благодаря чему они имеют характер объективных истин. Вот я пытаюсь понять, смысл этой твоей фразы и кроме модного нынче слова-паразита "адекватно" ничего не вижу. А всё потому что в плане адекватности классическим правилам применения этого слова, тебе далеко до оригинала. Поэтому твои "нелестные отзывы" происходят не от моего неумения что то описать, а от твоего неумения понять написанное, потому что с точки зрения новояза, например, там написана феерическая хренота. Я уже не раз сталкивался с твоим трусливым отрицанием пафоса как страстной речи, потому что ты и подобные тебе давно уже привыкли что пафос равен патетике. А они не равны. Я не считаю нелестными отзывы людей, которые говорит на другом языке. Отзывы приследуют собой цель получения взгляда со стороны, и усилиями этих людей мне удалось сделать качество текста немножко лучше - они предполагали, пытались объяснить, строили логические догадки, указывали на ошибки и повторения, чем очень мне помогли и я им благодарен - всем. Что же касается этих твоих "нелестных отзывов" - они бесполезны, и похоже ничем не ценны. За что мне хвалить их автора?) пришел, сделал д'Артаньян-фэйс, насрал в каменты и ушел гордо подняв голову с тайтлом "неадекваты, не ценящие меня, гения".

   Сообщение № 22. 12.3.2012, 23:19, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Aeirel)
пришел, сделал д'Артаньян-фэйс, насрал в каменты и ушел гордо подняв голову с тайтлом "неадекваты, не ценящие меня, гения".

Вот эту часть ответа я и называю - неадекватной реакцией.
По-моему, ты разговариваешь сам с собой и слышишь только то, что хочешь услышать.
Я не "насрал в комменты", а как раз рассказал о своём "взгляде со стороны". Только он тебя не устроил. Отсюда и необоснованные оскорбления в мой адрес.
Если отзыв для тебя не имеет ценности - пропускаешь его мимо ушей, а не пытаешься доказать что-то тому, кто его оставил...
Au revoir. :boogie:

   Сообщение № 23. 12.3.2012, 23:38, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Light)
Вот эту часть ответа я и называю - неадекватной реакцией.

вот эту часть я и называю "дартаньян онгоинг".
Цитата(Light)
Я не "насрал в комменты", а как раз рассказал о своём "взгляде со стороны". Только он тебя не устроил. Отсюда и необоснованные оскорбления в мой адрес.

а как ещё называется когда приходит человек, говорит "не любо!", на вопрос "абаснуй" отвечает только если в настроении, причем обоснование мягко говоря абсурдное, а когда ему на это указываешь, начинает говорить что его и его Охрененно Скромное Мнение оскорбляют. По моему тут нужен эксперт со стороны что бы сказать как оно выглядит, ибо мы двое люди пристрастные.

хотя на самом то деле тебе "любо", иначе бы не каментился.
поясню
Цитата(Light)
Из плюсов - дочитал. Не скучно, порадовали абзацы философии. Построение текста на конфликтах. Приёмы описания происходящего с разных точек. Единый стиль.

какбе, асилил один рассказ
Цитата(Light)
Минусы - психика, мотивация... это как всегда. Отсюда нелогичность некоторых событий и поступков героев - особенно второстепенных.

а вот это потому что ниасилил предыдущие. Фраза вырванная из контекста, ИМХО может конечно являться нелогичной и абсурдной.
Сложно судить когда на пять рассказов один неразвёрнутый камент, понимаешь?

   Сообщение № 24. 13.3.2012, 04:39, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Light
Он просто напрашивается.
Aeirel
Я не зря говорил выше о том, что его голос не менее важен чем мой. Поясню. Твои творения не являются объективной истиной о которой можно спорить применяя логически обоснования. Это просто любительское произведение качественный уровень которого позволяет его читать не испытывая непроизвольных позывов, более того подвигает на разбор и коментирование. То что он оставил лишь пару строк ничего не значит, это ТОЖЕ МНЕНИЕ. Вот то что этих мнений критически мало по причине практически отсутствующей аудитории, вот это критично.

Перечитывая посты выше обратил внимание на высказанную тобой в мой адрес угрозу выпуска шестого(!) рассказа. Если соберешься выкладывать, то включи туда перса СиСи Кэпвэла, тогда я точно буду знать, что город в котором проижвает детектив Чеддер - Санта Барбара ::D:

Во избежание причисления меня к твоим фанатам поделюсь. Мне понравились только второй и нынешний пятый рассказ. Первый (конкурсный) раздражал похожестью на Задержку, и общей какой-то картонностью. Это впечатление сгладилось после второго и третьего рассказа. Третий достоин внимания, но попади он на прошедший осенью пролет не поставил бы даже в первую пятерку, дай Боже если в десятку. Четвертый искренне считаю не У, но Г. Ну вот честно совсем не понравился, прочитан в надежде, что там где-то на следующей странице вернется ощущение как от второго рассказа. Не срослось. Пятый читал с опасением и был приятно удивлен, твоим ростом, за что и положительный отклик ибо, по большей части справился с грамматикой (теперь лучше чем в моих текстах намного), во вторых история значительно интереснее и приятней чем в предыдущем. Плюс конечно упоминание игры в шахматы со смертью в середине и производимый на основании этого эффект от последнего абзаца шикарны. Это лучший момент из всего что ты пока написал. Вот тебе мое развернутое мнение и умаю именно от такого развернутого мнения тебя оберегал Лайт.

   Сообщение № 25. 13.3.2012, 05:39, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Caster дык а я тебя к фанатам и не причисляю.
Цитата(Caster)
Вот тебе мое развернутое мнение и умаю именно от такого развернутого мнения тебя оберегал Лайт.

а чо, нормальное мнение. Я чо, кисейная барышня чтобы меня оберегать? Моё мнение таково, что тебе артхаус наверное тоже не нравится, хе-хе.

И таки поскольку тема всей этой шняги до конца не раскрыта, буду писать и дальше. Вы с лайтом правы в том что я набиваю руку. Сам я считаю что все рассказы сделаны хорошо.

касательно штампов и клише. Вся литература состоит из штампов и клише, выработанных в ней столетиями развития оной, если автор хочет влезти за рамки оных - получится... ну, скажем, что нибудь вроде "самокрута" с пролёта. Код есть, ключа к нему нет. Вместо картинки - пиксилайз, пережатый 70% компрессией, jpeg.

Пойду ка я почитаю каменты к "кубикам", причастюсь к артхаусу.

   Сообщение № 26. 13.3.2012, 14:42, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Caster)
Мне понравились только второй и нынешний пятый рассказ.

Меняю строчку на "первый и пятый" (ибо за дедка, который в конце "Выпуская пар" говорит: "внучка, это Ильза и она будет жить с нами", - простил рассказу всё, что не срасталось) и подписываюсь под твоим комментарием, с оговоркой, что на меня "партия в шахматы со смертью" не произвела впечатления - не люблю спекуляций на шахматную тему (простил "Игре королевы" с прошлого пролёта, ибо там было, на мой вкус, Очень хорошо).
Цитата(Aeirel)
Вы с лайтом правы в том что я набиваю руку.

Ну так чего ж ты так реагируешь?
Цитата(Aeirel)
Сам я считаю что все рассказы сделаны хорошо.

Опроси 50 авторов прошлого Пролёта - считают ли они свои рассказы плохими?
Цитата(Caster)
Вот тебе мое развернутое мнение и умаю именно от такого развернутого мнения тебя оберегал Лайт.

В "яблочко" :respect:
Цитата(Aeirel)
Я чо, кисейная барышня чтобы меня оберегать?

Тогда как объяснить твою выходку в топике с "Кубиками"? :smile: Добил тебя Caster всё-таки :writer:

   Сообщение № 27. 13.3.2012, 14:46, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Light)
не люблю спекуляций на шахматную тему

Представь, что они в дурака играют или покер.

Цитата(Light)
Добил тебя Caster всё-таки

Представляется мне не слишком большим достижением, так как не тяжело человека уесть, если это он выложил рассказ а не ты.

   Сообщение № 28. 13.3.2012, 15:15, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Caster)
Представь, что они в дурака играют или покер.

Нет, шахматы со смертью... ну никак.
По-моему, эпично, если (экспромт): "смерть представляют старухой с косой, но это не так. Смерть эта маленькая глупенькая девочка, которая очень любит поиграть. И иногда очень странно выбирает себе партнёров для игры... Её любимая игра - прятки. У партнёра закрываются глаза, он погружается во тьму и начинает считать... раз... два... три... четыре... пять - я иду искать! Свет в абсолютной темноте. Выигравшие называют это свет в конце туннеля... немногие выигрывают, у смерти богатый опыт."

   Сообщение № 29. 13.3.2012, 15:22, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Light
Ох, реально круто. Если это экспромт.

   Сообщение № 30. 13.3.2012, 21:00, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Light)
Ну так чего ж ты так реагируешь?

Цитата(Light)
Тогда как объяснить твою выходку в топике с "Кубиками"?

я всегда так реагирую. раньше ты не жаловался. Я не тыщеглаз и попрекать тебя каждый раз кубиками не буду. Прочел пару раз, до и после чтения каментов, запостился, поставил точку. Мне больше понравился "наверху", хотя ты очевидно этого не помнишь, т.к. судя по себе предпочитаешь видеть в каждом каменте злобную месть ужаленого в жопу критикуемого. По моему это смахивает на параноидальное желание выдавать желаемое за действительное.

Цитата(Light)
Опроси 50 авторов прошлого Пролёта - считают ли они свои рассказы плохими?

очень хороший вопрос. Я думаю надо было бы его даже задать на нашем шоу уродцев. Наверное даже надо бы.

Цитата(Light)
Нет, шахматы со смертью... ну никак.

Ингмар Бергман считал иначе.

Цитата(Light)
Её любимая игра - прятки. У партнёра закрываются глаза, он погружается во тьму и начинает считать... раз... два... три... четыре... пять - я иду искать! Свет в абсолютной темноте. Выигравшие называют это свет в конце туннеля... немногие выигрывают, у смерти богатый опыт

Алан Уэйк согласен, нужен немалый опыт в управлении прожектором. Но на маленькую девочку он не похож. В твоей интерпретации скорее подошел бы машинист поезда метрополитена. Выжившие скажут что видели свет в конце туннеля. Идиотов на рельсах всегда хватает. Так что извини, экспромт низачотный, и - не поверишь, мне глубоко насрать на то что тебе отвратительны шахматы. Шахматы великолепно подходят, потому что случайно в них выиграть невозможно; потому что [спойлер], потому что когда тикают часы пока ты обдумываешь ход, на тебя давит ощущение уходящего времени, потому что даже играя в шахматы вечность, ты не сможешь предугадать все возможные исходы в начале игры, потому что проиграть в шахматы - не позорно. Наконец, это игра умных людей, а не тупой слэшер во мраке. Ты примитивен в своих ассоциациях уже потому что не можешь их сделать ни красивыми, ни реалистичными, ни-ка-ки-ми.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вне конкурса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика