RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Sardaukar 01-10-2005:

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Вакхабайт - это отряд из восьми Вакхабит, Ветка для ВСЕХ присутсвующих
   Сообщение № 61. 14.9.2005, 13:48, Scorpio пишет:
Scorpio
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Илья Свиридов

На реплику Павла Илья опять качнул головой "Нет,ничего не меняется"
"И сколько стоит это чудо враждебной техники?" спросил Свиридов указывая взглядом на арбалет. "И что там со шмотками?"

   Сообщение № 62. 14.9.2005, 14:38, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Из "лесной" одежды хозяйка показала только косуху грязно-коричневого цвета и несколько комплетов формы, по цвету и компоновке похожей на советскую форму времен Великой Отечественной войны.

- Арбалет стоит 45 монет. Для вас могу скинуть до 40. Есстественно, в комлекте к нему идет четырехкратная оптика и четыре обоймы по 5 бельтов.

//арбалет явно крутой, охотничий. Силу натяжения на вид не видно, но взводить его приходится козьей ножкой.

   Сообщение № 63. 15.9.2005, 16:26, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
// Вы уже в зале таверны. Всей толпой.

   Сообщение № 64. 15.9.2005, 20:07, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Из дальнего конца таверны, где находилась дверь на кухню, показался знакомый уже журналист в сопровождении невысокого роста странной внешности девушки в шляпе и кольчуге. Двое подошли к собравшимся.
- Господа и дамы, в нашем полку прибыло! Знакомьтесь - эту девушку зовут Крыса она попала сюда вместе с нами, но по ее словам не из нашего с вами мира... - затем Лири по очереди представил "сопартийцев" - Впрочем, по ходу дела еще познакомимся, - добавил он.

   Сообщение № 65. 15.9.2005, 20:52, Scorpio пишет:
Scorpio
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Илья Свиридов
Илья молча посмотрел на Крысу, так же молча кивнул головой.
- Что ж продолжим наш "совет в Филях?"

Добавлено [mergetime]1126806784[/mergetime]

сказав это он обвел взглядов всех присутствующих

   Сообщение № 66. 15.9.2005, 21:43, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
Девушка спокойно кивнула всем присутствующим, села в угол, проверила взвод на странном арбалете, достала странного вида нож и начала править деревянные болты.

   Сообщение № 67. 16.9.2005, 05:36, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Павел сел за столик вместе с феями неподалеку, спиной к стене. Вроде бы он тоже в участвует в совете, а может и нет. Во всяком случае слушает внимательно.

   Сообщение № 68. 16.9.2005, 10:51, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- А что здесь за совет? - зинтересованно спросил Лири - Я, то есть мы, что-то пропустили?

   Сообщение № 69. 16.9.2005, 21:55, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//Требуется указание времени суток
- Хм, понятно… - вежливо протянула Светлана, хотя она не совсем понимала, как полученная информация ей может пригодиться. Но это пока. Информация, как известно, лишней не бывает. А получается, что воздух здесь просто пропитан магией. Хм, весьма неуютно, особенно, если учесть, что сама ею не владеешь и ничего не понимаешь.
- Ладно, покупками я займусь позже, - монеты отправились в задний карман бриджей. – Кстати, Айнерин, всю нашу беседу меня мучает нескромный вопрос. Могу я наконец-то задать его? – Света снова ослепительно улыбнулась, хлопнув длинными ресницами. – Хотя, погодите-ка, кажется, мои знакомые что-то затевают, я не могу это пропустить.

Легко сбежав в залу и изящно наклонив голову в знак приветствия, она посмотрела новоприбывшую с отстраненным любопытством – из другого мира, значит, почти что абориген с амнезией. Интересно – магией владеет или нет? Непонятно вообще как она здесь оказалась, зато логично прибилась к самой необычной компашке. Значит, еще будет возможность познакомиться поближе.
- Какие интриги плетем, уважаемые господа? – иронично спросила она, опираясь руками на столик рядом с Павлом.

   Сообщение № 70. 16.9.2005, 22:23, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
//4-5 вечера.

   Сообщение № 71. 17.9.2005, 05:46, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Мы интриги? Да всего лишь ищем ответы на сакраментальное - Что делать и кто виноват. Ну еще выдвигаються второстепенные вопросы по поводу команды и формы правления в ней. Есть мнение что нам всем вро де бы надо держаться вместе, пока не выясним почему мы здесь. Во исполнения данного утверждения меня приглашают в компанию, в тоже время призывая быть терпимие или валить на. Вот ведь какие нехорошие люди сами не могут быть чуточку толерантнее ко мне, а туда же. А насчет управления тут вообще бардак. Вся история земли показывает что в военное время или излишне опасное, в любом самом демократическом племени избирался военный вождь со всей полнотой власти. А тут хотят сопли с голосованием и опросом мнений всех устраивать каждый раз как надо будет идти за дровами или что еще хуже в атаку. Ну есть еще и третьестепенный вопрос - маршрут движения. Предложено два направления - в город или по дороге к телевизионной вышке. Так что если есть какие соображения по всем этим темам можешь занять место оратора... или кричатора не помню как правИльнее. - тоже слегка поиронизировал в белый и пушистый.

- Если не собираешься опять размахивать пистолетами то можешь со своим ковалером присаживаться рядом. Кстати надеюсь ты его еще не убила? - подпустил таки маленькую шпильку, напоминая о недавних событиях.

   Сообщение № 72. 17.9.2005, 09:21, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
-Как свидетельствует практика выживания в подобных ситуациях – лидер абсолютно не обязателен, а частенько и вреден. Скорее нужно четкое знание специализации каждого из членов партии и его морально – этических принципов. Каким бы ты лидером не был, если у тебя в партии пацифист- научник в бой ты его не поднимешь и выгнать не сможешь, ибо то что у него в голове партии нужно. А при капании в каком- либо артефакте или не дай Боги разговоре с Богом – прекрасного военного лидера только пристрелить хочется, как он мешает. Вопрос о дальнейшем маршруте решается просто. Партия должна сформулировать, что она хочет и как ей легче всего этого достичь. Насколько я понимаю, нужна инфа и снаряга по миру. Так же в партии есть люди, которым есть, что продать и они умеют получать информацию при непосредственном контакте. И их большинство. Значит город. В этом случае прошу взять меня на поруки ибо ни того что продать ни общаться с людьми я не умею. Если кто сейчас сформулирует другие цели и задачи в большинство согласиться и с ними и предложенным методом решения- ну значит двинем туда куда скажут.

   Сообщение № 73. 17.9.2005, 12:33, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Ну никто не говорит, что лидер не должен знать специализацию каждого из своих подчиненных, скорее наоборот. А обходиться без явного командира может только очень слаженая команда, к которой мы явно не относимся. Возможно командир не старший по званию, а просто хороший управленец и знает когда надо передать полномочия военному, а когда научному специалисту, или любому другому по ситуации. По глобальным вопросам возможно и голосование. Кстати я же не президента предлагаю выбрать, а человека с которого социум всегда сможет спросить за его действия. Если вы не согласны то мы сейчас как раз и имеем вариант анархии где каждый думает за себя. Толпа не умнее самого глупого из членов ее составляющих. Как ты сказала Крыся: " Партия должна сформулировать, что она хочет и как ей легче всего этого достичь"?! Должен тебя поправить не партия, а ее лидер на основании мнений экспертов и простых членов. Как раз при голосовании возможен вариант когда большинство ничего не понимающих в артефактах переспорит единственного старичка-рхеолога. И если уж на то пошло то я заявляю все это как человек воевавший в разведподразделении, специализация которого как раз выживание на неизвестной территории и добыча информации, то есть как раз тот самый специалист к мнению которого должны прислушаться в данном случае. В мирной же жизни я радиотехник с университетским дипломом, до сегодняшнего утра достаточно успешный бизнесмен. - ну не получилось у Павла тихо отсидеться за спинами остальных, пока еще не сотоварищей по команде.

   Сообщение № 74. 17.9.2005, 19:52, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Речи Крысы и Павла Лири слушал с одобрительной улыбкой. Уловив момент, когда можно вставить слово, он сначала едва заметно замешкался, словно передумал говорить, что-то только что пришедшее на ум.
- В общем-то вы говорите практически об одном и том же, только разными словами. Я, в общем-то, не против руководителя-управленца, но не считаю что мы сможем его выбрать. Проблемы в совместных действиях обычно возникают или когда люди занимаются не своим делом, будь то собственная инициатива или приказ, или когда не находится человека, способного сделать что-то, по нежеланию или из-за неумелого руководства, или когда несколько человек пытаются делать одно и то же, при этом мешая друг другу. Это я к чему. Учитывая то, что никто из нас не знает в достаточной мере возможностей других, я имею в виду не общее представление, а реальное понимании степени компетентности в той или иной области, можно с уверенностью сказать, что каким бы хорошим управленцем ни был потенциальный командир, ему просто будет не наечм оснвывать свой выбор. В добавок к этому мы элементарно не достаточно хорошо знаем друг друга, чтобы сделать оправданный выбор командира, т.е. обречены на результат типа современных демократических выборов: меньшинство выбирает незнамо кого. И еще, кроме внушения и расчета сознательность каждого в отдельности никаких методов воздействия у такого командира просто не будет. Кроме того не считаю, что ответственность пред социумом должен нести кто-то один - виноваты как правило все. В принципе я не думаю, что нам нужен командир (вернее, как я уже сказал, мы просто не сможем его выбрать), мне кажется достаточно:
во-первых, уважительно и терпимо друг к другу относиться, чтобы не провоцировать внутренние конфликты,
во-вторых, проявлять доверие в отношении способностей и инициативы (особенно по началу, чтобы получить возможность оценить компетентность друг друга),
в-третьих, по возможности отмечать ошибки (свои и чужие),
в-четвертых, проработать схемы взаимодействия в типовых и возможных критических ситуациях,
в-пятых, думать не только о себе.
Что касается целей парии, то мне кажется, что скорее речь должна идти о целях каждого в отдельности (и уж точно не о целях кого-то одного), и уже основываясь на единстве целей или согласии отдельных людей отказаться от своих целей в пользу путешествия в коллективе, можно говорить о партии как таковой. Я например, считаю, что лучше идти в город - это моя цель, но если окажется, что в город мне придется идти одному или в составе менее жизнеспособной группы, то я соглашусь от этой цели отказаться.
Кстати, пока что у нас есть одна проблема. Сколько я понимаю, нас семеро, а посадочных мест на имеющемся транспорте, вроде как, пять, т.е. нам либо придется существенно ужаться или не понятно от куда изыскивать еще транспорт...

   Сообщение № 75. 17.9.2005, 19:56, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Светлана на такой галдеж демонстративно поморщилась. Колкости Павла надменно проигнорировала. Оглянулась на Айнерина – последовал ли он за ней или остался дышать свежим воздухом.
- Тише, тише господа и дама, - она резко хлопнула в ладоши. Когда она заговорила, в сильном и звучном голосе четко послышались металлические нотки. – Что за разговоры? Какие-то партии, демократические институты, что за чушь, извините, несете? Во-первых, так как разумное объяснение нашего прибытия сюда еще не найдено, смысл держаться вместе есть, и это безусловно. Кто считает иначе, может встать и освободиться от надоевшего общества.
Выдержав паузу, Света продолжила:
- Далее, вопрос маршрута представляется мне первостепенным, так как от этого напрямую зависит организация нашего отряда. А выбор пути зависит от того, чего мы хотим достичь. Так как совершенно неизвестно, произошло ли случившееся с нами по чьей-то воле либо совершенно случайно, к примеру, вследствие каких-либо природных процессов, я считаю, что нам, как бы то ни было, необходимо приспособиться к этому миру. Вполне возможно, что мы навсегда тут останемся, и я считаю это наиболее вероятным. Так что нам рационально двинуться в город, который является экономическим, социальным и, разумеется, информационным центром, дабы скоординировать свои действия с окружающей реальностью. А против командования и вообще субординации я лично не против, только если это не будет противоречить моему здравому смыслу.

   Сообщение № 76. 17.9.2005, 21:31, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
А)по во первых- мне покидать партию, если я могу дать несколько рациональных объяснений попадания нас в этот мир и наличием аргументации для поддержки того или иного варианта и обоснования дальнейшего перехода? Просто я собираюсь из мира выбираться, хотя домой собираюсь кружной дорогой, если вообще соберусь.
По этому поводу я хочу еще поговорить и с лингвистом, если такой в группе есть, по вопросу искажению языков.
Б) я согласна с Вами, что город является экономическим, социальным и, разумеется, информационным центром, проблема заключается в том, что как я уже сказала на данным этапе при посещение города я являюсь существом не жизнеспособным. Вернее вероятность совершения мной поступков ведущих к проблемам при проявлении активности превышает 80%.
В) что касается проблемы с местами, я ее не вижу. Если вам требуется очень конформно ехать или требуется отдельно оборудованное место под какие то цели, скажите чего надо и докинет меня утром в багажник не будя. Если вы еще подскажите, где тут свалка механическая, то можем и повыпендриваться. Если комфорт не нужен, то все влезем.

   Сообщение № 77. 18.9.2005, 05:54, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Так ну транспорт это вообщето проблема того кто купил. Он не торопиться распрощаться со своей жизнью, то я бы посоветовал идти пешком. Слишком уж заманчивая цель эти недоджипы. Вы видели какие на одном из них дырки, а теперь представте что такие же были и на последнем/предпоследнем владельце. Поэтому их и продали скорей всего здесь, что некому было управлять на обратном пути. вобщем тише едешь дальше будешь. Только как грузовой тыловой транспорт и то я бы еще подумал. - ухмыльнулся Павел
- Теперь о маршруте. Да город это хорошо. Вот только там и в самом деле очень легко влипнуть в неприятности из-за незнания местных обычаев. Только не надо мне говорить что вы уже обо всем узнали, неповерю. То что для местных так же естественно как дышать воздухом, например входить в мечеть без обуви, они могут и не перечислить как обычай. А вот лешиться головы за такое как два пальца об асфальт. Мое предложение сначало вышка, может че прояснится. Если сможем посмотреть телепередачи это будет вообще супер. Хотя я больше расчитываю на какое нибудь радио. Хороший источник информации и довольно безопасный. -
- И опять таки про управление. На первых порах лидер будет довольно часто меняться и вообще это будет ближе к председателю-секретарю собрания. Меры в его руках будут те которыми мы его обличим. Хорошо когда кто-то может переступить через себя и пойти на компромис, а вот насчет здравого смысла некоторых... кхм... У маньяков тоже свой здравый смысл и своя логика чаще всего. Да и могут оказться ситуации когда некогда будет устраивать демагогии на тему что делать и как быть. Вот для этого и нужен один кто может сразу дать пусть и не совсем правильное решение, но быстрое. Вобщем раз все не против вроде бы и в некотором смысле хотя и с оговорками, то предлагаю от туманных слов перейти к прямому да или нет лидеру. Мой голос ДА. -

   Сообщение № 78. 18.9.2005, 13:33, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
На тираду Светы Лири не отреагировал, при этом было не понятно то ли он не имеет возражений, то ли просто не считает, что в этих словах есть что-то новое, конструктивное, то ли в ее речи и поведении было нечто обидное, но как человек воспитанный, он сделал вид, что не обратил на это внимания.
Слова Крысы, наоборот, пробудили в нем интерес, но вопросов, почему то не последовало, он только позволил себе один комментарий:
- Насчет языков, у меня тоже имеется интерес, лингвистом я конечно не могу себя назвать, но в юношестве этим предметом занимался, прочел несколько книжек...
Павла он выслушал внимательно, уже с первых слов было видно, что у него есть возражения. Дождавшись конца речи, он их высказал.
- Павел, я с Вами не во всем согласен, хотя безусловно, вы говорите разумные вещи, но по-моему, не учитываете кое какие обстоятельства. Во-первых, все ли из нас имеют подготовку в пешем передвижении по пересеченной местности (а местная дорога, похоже, таковой является)? Я лично нет, даже без рюкзака для меня такой способ неприемлем просто в силу моей физической подготовки. Да и целью такая большая группа является не худшей, только движется медленнее. Во-вторых, насчет радио и телевидения, по-моему, совсем не обязательно переться на телебашню - вполне достаточно воспользоваться чьим нибудь приемником в пригородной зоне (или вы представляеете себе город с четкой границей типа ктайской стены, за пределами которого нет ни единой живой души). Кроме того, вы же говорили, что получили диплом радиофизика, неужто вам не по силамсобрать простой приемник из подручных материалов. Я понимаю, давно это было, ну и занятия бизнесом о других вещах думать вынуждают, но если что я схему вам подскажу и даже инструментом и кой-какими деталями снаюжу, а может у кого-то из нас вообще приемник с собой есть, - он сделал небольшую паузу и обвел глазами присутствующих. - Ну и наконец про управление, как уже сказал, я не пртив командира-управленца, но, не переходя на личности, отмечу, что у единственного на мой взгляд кандидата - не сказать, чтобы идеального - на эту роль, мне кажется возникнут проблемы с воздействием на отдельных членов группы... - фраза могла показаться собравшимся не законченной, не то чтобы оборванной на полуслове, просто журналист по какой-то причине решил не продолжать.

   Сообщение № 79. 19.9.2005, 05:45, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Вот как раз учиться некогда не поздно. Каким бы вы не были плохим пешеходом, но за пару дней километров 60-100 можно пройти, особенно если идти с оглядкой и дозором. Да вы правы город может иметь пригороды и маленькие поселки спутники, но там так же могут быть патрульные, а учитывая сообщеную мне информацию о недавних военных действиях то армейскии патрули с блокпостами. Как вы думаете что будут делать с непонятной группой с оружием. Как минимум задержат. Конечно это то же способ быстро попасть в город и привлечь внимание к своей проблеме появления в этом мире, но кто знает что им могут насоветовать местные боги напопалам с жрецами-мудрецами, может и наши поговорку: нет человека - нет проблемы. А около вышки по оперативным данным никого из официальных властей быть не должно. И на местную технику посмотреть очена хочеться. В конце концов можете нас, тех кто хочет посмотреть на это чудо местной СМИ, подождать здесь. Думаю дня за два туда-сюда успеем смотаться. Кстати и посмотрим как здесь передвигаться лучше - на байках или пехом. Да и давайте решать проблемы по мере их поступления, помойму уже хватит придумывать всякие сложности и ньюансы с формой управления. Выскажите четко ДА или НЕТ, а потом уже будем обсуждать как и каким образом. - Занятая позиция у стены вдруг оказалась местом трибуна, или человек занявший ее привлекал внимание на себя. В пылу разговоров он даже забыл что хотел что-нибудь заказать из тех блюд которые он только успел осмотреть и обнюхать в предыдущей попытке поужинать. Феи же вроде бы тоже недогадывались это сделать.

   Сообщение № 80. 19.9.2005, 20:06, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
Ну если тебе так хочеться быть кАазлом отпущения - я не возражаю.. - и уткнулась в ноут, осуществляя мыслю Лири.

   Сообщение № 81. 19.9.2005, 21:33, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Так что - ставим вопрос на голосование или вообще разделяемся? - как можно безразличней заявила Светлана, сплетая и расплетая тонкие пальцы и отстраненно смотря на спутников холодным взглядом голубых глаз. - Хотя 100 километров за двое суток - это явное преувеличение, к тому же, кажется, никто из вас не задумывался, что при таком уровне развитии техники существует опасность радиоактивного, химического или какого-нибудь магического заражения местности?

   Сообщение № 82. 19.9.2005, 23:45, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Света, ну зачем же так категорично? - примиряюще произнес Лири, понимая, что девушка слишко ревностно относится к чужому мнению или попросту не привыкла, когда делают не так, как она этого хочет. - Ну что нам даст голосование? на данный момент, кроме Павла, в отношении направления и способа движения, выбор большинства очевиден, а с командиром мы пока что даже кандидатур не выдвигали. Вопрос в том, насколько Павел тверд в своем решении. Он ведь правильно задачи ставит: получить максимум информации о мире наиболее безопасным способом, мы ведь все в этом заинтересованы. Чтобы прийти к единству нам достаточно сойтись в мнениях о средствах.
- Павел, ты пойми, что предлагаемое тобой не намного безопаснее, если не равноценно, тому, чтобы направиться сразу в город, да к тому же дольше. Я объясню...
- Что касается телебашни, то она, скорее всего, вполне охраняемый объект, и интерес к ней пришельцев (т.е. нас) откуда то ни было, может быть истолкован далеко не в нашу пользу, нам ведь лишние подозрения ни к чему... Второе, движение пешим порядком целесообразно было бы если у всех членов группы была одинаково высокая подготовка, а это не так. Третье, движение на квадроциклах дает солидный выигрыш в скорости, что в свою очередь снижает время в течении которого мы подвергаемся опасности. В четвертых, нам совершенно не обязательно всем и каждому рассказывать, откуда мы, вполне сойдет ссылка на дальние края (конкретнее мжно узнать у местных эльфов). В пятых, сколько я понял владение оружием в этом мире - норма, возможно эти игрушки, - Лири пренебрежительно кивнул на арбалет Крысы и пушки, приобретенные остальными, - вообще за оружие не считают, так для успокоения души.
- Дальше, про заражение, вроде ничего не говорили, а вот магические аномалии уже упоминались. Что же до выборов главного, то хотя бы ради интереса, кого бы вы предложили, кто знает, вдруг мы все магическим, - журналист сделал жест "кавычки", - способом сойдемся во мнении?

   Сообщение № 83. 20.9.2005, 12:38, Scorpio пишет:
Scorpio
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Илья Свиридов
Итак стоит подвести итоги.
1. Двигаемся в город. Это ближайшее место где мы можем добыть информацию о нашем положении.
2. Двигаемся на драндулетах. Мы не диверсионная группа, мобильность нам важнее скрытности, тем более что прятаться нам пока не от кого.
3. Выходим завтра на рассвете - передвигаться ночью по незнакомой местности слишком рисковано.

   Сообщение № 84. 20.9.2005, 20:39, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Вот, вот и представте такую же картину каждый раз при расхождении мнений. Кто слушает эксперта, то бишь меня. И на голосование вопрос о командорстве, как мне казалось, уже поставлен или я тут просто так оказался и вмешиваюсь не в свое дело?! - вызывающе посмотрел побитый воин.
- Девушка Света, вот вам приходилось бывать в таких ситуациях?! Или вы просто слишком красивы, своевольны и взбалмошны что бы понять что в коликтиве не всем есть дело до вашего Я. Могу предположить что вам не доводилось жить в общежитии или еще где-то где нет возможности сменить окружение и подобрать только тех кто вам нравиться. В следующий раз вам не поравиьтся что нужно ползти по болоту вместо того что бы идти по дороги и вы приведете всех в заподню. Чем вы можете конкретно обосновать свою позицию, кроме общих слов что так лучше и мне так нравиться не нравиться. Конкретно - это ваш личный опыт и почему мы должны ему доверять или общеизвестные исторические или иные факты. - Павлу в самом деле она казалась новорусской дочкой привыкшей к подарочным скакунам и поклонникам.

- Лири вы делаете выводы не располагая полнотой картины, по имющимся данным башня не охраняеться постоянными силами и работает без человеческого обслуживания. К тому же где более вероятно встретить грабителей по дороге от сюда в город, т.е. между двумя населенными пунктами, или где-то в стороне? - повернувшись к фотографу заметил его неточность.

- При средней скорости 5 км в час, десять часов ходьбы в сутки как раз и дают 100 км. Учитывая неподготовленность и возможные препятствия 60 км. Да ноги будут болеть, да жутко устанете и вымотаетесь, но будете живы. Все последние локальные конфликты показывает, что против выстрела из засады автомобиль со всей его скоростью самая легкая цель, и лучше плохо идти живым чем хорошо ехать грузом 200 в цинке. - и он посмотрел на окружающих взглядом человека отправлявшего не раз злаполучный груз на родину. Его выразительные глаза подернулись грустью воспоминаний.
- Пока самым подходящим кандидатом являеться Лири, он и поталкался в жизни, и, по краткому знакомству между нами, имеет выдержку и разум, да и открыт к внешним предложениям. И самое главное не успел вроде бы нажить себе явных противников как я. - Теперь его ухмылка была направлена на Крысу.
- Ну ты капитан завернул. - обращаясь к человеку со следами капитанских звездочек на плечах посмеялся Павел: - Самое ближайшее место информации это то где мы находимся. Наше главное стремление не скрытность, а безопастность кою драндапеды не обеспечивают. Расвет хорошо, но что ты думаешь по поводу структурирования нашего подразделения. Тобишь ДА командиру или НЕТ. А то ведешь себя как начальник, но не слышишь о чем вообще речь идет. -

   Сообщение № 85. 20.9.2005, 22:59, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Понимаете, Лири, - с улыбкой ответиал Света, - мы уже очень долго спорим и приходим только к тому, что наши мнения, точнее мнение Павла и всех остальных, все больше и больше уходят в противоположные стороны. Я просто хочу напомнить, что я вообще-то верхом, и это, надеюсь, останется неизменным на всем протяжении моего пребывания здесь, ибо это квадроциклы - средства передвижения, а мой Борис - мне верный друг и товарищ. К тому же я могу взять девушку, - она кивнула на Крысу, - с собой. Она легкая, поэтому не доставит коню особых проблем. То есть, мы получаем максимальную мобильность. Уже не так плохо, не находите, господа?

Далее. Опасность нападения по дороге в город или к телебашне. Primo, нас семь человек, мы будем вооружены, и это уже не беззащитная жертва. Secundo, окрестности у башни могут служить убежищем для тех же самых бандитских группировок, и мы можем разворошить осиное гнездо. Из двух зол все равно выбираем меньшее, так что по-моему идти в город - риск разумный, а к телебашне - гораздо менее рационально обоснованный.

Что же начет кандидатуры капитана - я безусловно склоняюсь к выбору самой харизматичной личности из нашей компании, - последовал выразительный наклон головы в сторону Лири.

   Сообщение № 86. 21.9.2005, 05:33, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Если мы такие везучие что с первой попытки попадем сразу в бандитское убежище, то с такой же вероятностью мы можем попасть под удар по площадям сил провопорядка. А вообще если хотите ехать то никто вам не мешает, но мест то у вас все равно не хватает, и надеюсь ни у кого нет острой необходимости попасть в город как можно скорее. Если найдеться пара радиостанции то можно выслать группу разведчиков вперед, а остальные будут везти груз и свои ленивые филейные части небольшими 5-10 километровыми бросками по проверенной местности. -

   Сообщение № 87. 21.9.2005, 14:42, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири выглядел несколько удивленным, не растерянным, нет, просто, похоже, он я вно не рассматривал себя как кандидата на "капитанство".
- Мне, безусловно, льстит такое доверие, но должен сказать, что к руководящей работе я не склонен, т.е. я предпочитаю работу, связанную с общением, но выполнять ее привык, расчитывая на собственные силы. Поймите меня правильно, я не отказываюсь (тем более, что еще не все высказались, и отказываться еще не от чего), учитывая состав группы, это возможно единственный вариант, более или менее устраивающий всех, и меня в том числе. Сразу скажу, что в вопросах ведения боевых действий я совершенно не разбираюсь, поэтому нужно решить кто же у нас будет заведовать этой сферой. Сколько я понимаю и Илья, и Павел имеют определенную подготовку, но сделать взвешанный выбор я на данный момент не в состоянии. Второе, разнимать никого не собираюсь, желательно, чтобы вы сами не нагнетали атмосферу. Что касается маршрута.
1-ое, я все же предпочитаю двигаться в город, точнее до первой возможности получить доступ к СМИ.
2-ое, средства передвижения - квадроциклы и Борис
3-ье, порядок движения: днем, бросками, как описал Павел, возможны доработки, уточнения
- Кстати, Павел, где эта башня находится, по отношению к городу, Элладани говорил, что отсюда есть только одна дорога? Может и спор выеденного яйца не стоит, заедем по дороге и все...
- Крыса, извини, что отвлекаю, как там насчет, радио и радиостанций, осуществимо, что требуется?

   Сообщение № 88. 21.9.2005, 18:58, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
За крысу показал свою осведомленность Павел:
- Требуеться програмер который сможет преобразовать пойманый на ее ноутбук сигнал в речь или изображение. Кстати и карту близлежащей местности у нее же на экране можно глянуть. Если конечно вы сможете договриться с ней. -

   Сообщение № 89. 21.9.2005, 23:13, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
- Павел, заткнись а?- настроение на ее морде было одно –раздраженное – Все уже пишется, если хочется утреней программы новостей, то мне нужны ключи от агрегатов. Ну от одного из них… Ибо эти заводятся только с ключа, пока только родного, а на создание дубликата я как минимум неделю грохну. А подпитка для компа нужна и мне за ним еще работать… вообщем если нужны новости к завтрашнему – ключи, если можно подождать- тогда я заряжаю комп и ткните куда я могу упасть отсыпаться. Все остальное можете решить за меня, где будет мешать, я подправлю…

   Сообщение № 90. 22.9.2005, 05:51, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Никто меня не любит, никто не пожалеет. Если бы не вы скромницы-красавицы, наверное оставалось бы уйти в отщельники. А так вроде бы как и не совсем пропащая душа получаюсь. Ну как вы насчет покушать, аппетит не пропал? - обратился к феям уставший от прений с этими ограничеными людьми Павел. Во всяком случае именно это читалось на его лице.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина | Следующая тема »

Яндекс.Метрика