RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Знамение пути Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Beerлога, НРПГ-тема
   Сообщение № 1. 17.2.2012, 19:36, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Самая обыкновенная флудилка.
Вот что было на перекрестке:
Свернутый текст
Автор: Сла 2.3.2011, 18:36

Самая обыкновенная флудилка. Завтра вечером буду устраивать переезд всех данных.
Ярун, Мйольнир, постарайтесь до завтра разобраться с созданием своих карточек.
Я хочу ссылки на них сразу разместить в теме для справочной информации.
Автор: Ярун 3.3.2011, 19:04

Цитата(Сла @ 2.3.2011, 19:36) *
Самая обыкновенная флудилка. Завтра вечером буду устраивать переезд всех данных.
Ярун, Мйольнир, постарайтесь до завтра разобраться с созданием своих карточек.
Я хочу ссылки на них сразу разместить в теме для справочной информации.

Будем ждать.
Автор: Наррен 3.3.2011, 23:00

Мне вот интересно, как восстанавливаются клише после ранений? Что необходимо и сколько времени на это уходит?
Автор: Ярун 4.3.2011, 10:46

Мой пост последний. Пока покурю. Хотелось бы так же получить ту инфу об оружии и прочем снаряжении. что была раньше. да и цыфры моего персонажа тоже не помешали бы smile.gif Большие перерывы. Забывается....
Автор: Сла 4.3.2011, 14:45

C 05.03.11 по 09.03.11 меня не будет в сети.

Наррен, еще одну единицу клише можно будет восстановить при помощи аптечки (вечером перевязку сможете сделать, вколим усилитель регенерации), дальше - для полного восстановления требуется профессиональное лечение, отдых и еда (вы после преземления все еще ничего не ели).


Ярун, личные данные, вооружение и боеприпасы будем хранить в карточках. Для описания оружия - сделаем тему как раньше.

Если успею - выложу до отъезда.
Автор: Шон 5.3.2011, 1:02

Чет мне кажется, что отдых нам будет только сниться )))
Автор: ОттоФерлих 5.3.2011, 6:10

Цитата(Шон @ 5.3.2011, 2:02) *
Чет мне кажется, что отдых нам будет только сниться )))


Шон, будь спок, в могиле отоспимся, если чо.
Автор: Сла 11.3.2011, 22:37

Ярун, Мйольнир, я так и не вижу карточек ваших персонажей. Создайте для Чемы и Карлоса мульаватарки, чтобы было удобнее с ними далее работать.

Инфа о снаряжении - пока в таком виде, как будет больше времени, приведу ее в порядок.
Эта информация об идеальном состоянии оружия. Реальные запасы боеприпасов и т.п. будем хранить в карточках, почему я вас их от вас и прошу!
Автор: Ярун 12.3.2011, 15:15

что за карточки? И потом у меня вообще никакой инфы не сохранилось о персонаже
Автор: Вивекананда 12.3.2011, 16:19

Про карточку тут
http://7worlds.rolemir.com/index.php?showt...&#entry6252

а кто мешает инфу заново сделать?))))

Автор: Ярун 12.3.2011, 19:26

Да память моя горемычная. Не помню ни шиша уже. smile.gif
Автор: Сла 14.3.2011, 22:10

Эх,Ярун,... чаще, значит, тебе на "SAVE GAME" падать надо. smile.gif

В теме http://7worlds.rolemir.com/index.php?showtopic=715 первым постом вывесил ссылки на наши карточки. С кем уже готов играть, того перевел в статус "играет", к остальным есть вопросы.
В поле "Раса" я специально добавил имена ваших героев - не у всех карточки привязаны к нужным мультиаватарам, как у Отто.
Ярун, Мйольнир, вам в ЛС я выслал ваши квенты. Заполните из них ваши карточки, пожалуйста!

Всем десантникам: вот ваши боеприпасы, перепишите их к себе в карточки:

Хенкер
Отто штурмовик На момент окончания боя с сетями:
“Marine” +10/+12(оч.) (30/30+17/30+2*30+1*60(спарка))
AS80 +8 (20/20+3*20)
AHI\L: +10 (22 ч.)
Гранаты: оскол.+25(2 шт), красн.дым (1 шт), зажиг.(1 шт).
Аптечка (3/3), нож

2 Нарен
Шон Снайпер На момент окончания боя с сетями:
ISV 60 +16 (16/20+5*20 )
AS80 +8 (20/20+3*20)
AHI\L офицерский: (2 пробоины, разгерметизация) AHI\L: +8 (22 ч.)
Гранаты: оскол.+25(3 шт), красн.дым (1 шт)
Аптечка (3/3), нож
Особое: от скафандра здорово несет квашеной капустой.

Yaryn Карлос
пулеметчик На момент окончания боя с сетями:
MGP-90 +18 (16/16+14/16+4*16 )
AS80 +8 (19/20+3*20)
AHI\L: +10 (22 ч.)
Гранаты: оскол.+25(4 шт)
Аптечка (3/3), нож


МолотТора, Чема,
Мехвод На момент окончания боя с сетями:
“Marine” +10/+12(оч.) (24/30+3*30+1*60(спарка))
AS80 +8 (20/20+3*20)
AHI\L: +10 (23 ч.)

Мйольнир, к себе в поле, напр., "Магические способности", добавь инфу о БРДМ:
===============
БРДМ "Умбриэль -34":
броня: +25
100-мм пушка: +30 (50/50)
15 мм пулеметы: +24 (117/117)
ракеты: +40 (40/40)
Гранаты: дымовой завесы (3/3), ЭМ-завесы (3/3) и световой завесы (3/3).
запас топлива: 970/1000 км (гусеничным ходом) или 485/500 км(шагающим ходом)
Батареи: 100%, ремкомплект: 100%
Багажное отделение:
связанный абориген, 4 магазина к Marine.




Назгул, Вивекананда, Вед - делайте скорее ваши карточки! От вашей расторопности зависит, в как будет разраваться судьба ваших персов.
Вирджилий, вопросами в твоей карточке я отметил, что еще нужно уточнить. Жду!

Автор: Вирджилий 15.3.2011, 2:02

Цитата(Сла @ 14.3.2011, 23:10) *
Вирджилий, вопросами в твоей карточке я отметил, что еще нужно уточнить. Жду!


Обработал знаки вопросов, и немного дописал.
Как найду гурпсовый спелбук, пришлю, согласуем, что из спеллов мне мммм как бы не доступно.
Автор: Шон 16.3.2011, 1:11

Оружие вписал в карточку, только вот судя по http://7worlds.rolemir.com/index.php?showt...post&p=6168 перекинуть карточку на мультиаватару может только ДМ.
Автор: Сла 17.3.2011, 19:47

Наррен, Ярун, Хенкер, Мйольнир - вам уже готов пост!
Жду ваших ответов, как всегда ярких и классных wink.gif
Автор: Сла 18.3.2011, 12:37

я не писал сложность против которой надо бросать на мыслительные процессы, но так на будущее: прямо тут на форуме, если нажать кнопку "Быстрый ответ" в форме ответа появляется значок кубика, нажимаем на него, появляется соответствующий тэг.
Далее пишем, например вот это:
Код
[dice]4d6+40[/dice]

и в посту появляется вот это:
Цитата
[dice0]

Результат броска уже не редактируется. Можно этот же тэг набрать и ручками, без кнопочки.
Автор: Сла 18.3.2011, 12:47

Все описания бросков нужно делать в самом коде броска, через = и кавычки. Вот так:
Код
[dice="коммент к броску"]4d6+40[/dice]


[dice1]
В комментарии пишите какое клише бросаете, если есть сложность то против какой сложности, что дает этот бросок.
Автор: Ярун 18.3.2011, 19:06

Понял. пост подправил. А если не быстрый ответ юзать, то где тогда этот "кубик"?
Автор: Сла 21.3.2011, 22:20

Я вообще набираю ручками - мне так проще.
Yaryn, заполни пож свою карточку! У тебя уже все данные есть!
Назгул, - все ок. Поздравляю, ты в игре! Уже обдумываю твой входной пост. smile.gif


Вирджилий - как я понимаю, тебя это список устравивает? Подумай еще до 24.03 и утвердим уже что будет.

Вивекананда, Вед - я так и не знаю, где ваши карточки!
Автор: Ярун 21.3.2011, 22:30

а я думал теперь не надо. Ок. Я заполню. В ближайшие дни. Завал на работе sad.gif
Автор: Вирджилий 23.3.2011, 9:40

Я тебе на почту отправил мой ГУРПСовый спеллбук с описанием что к чему.
Посмотри, что ты еще мне дашь из этого.
ЗЫ. (далее текст фонового цвета) Перс не придерживается общепринятого мнения о специализации духов, он считает, что духи везде суть одинаковы, как одинаковы люди, но различаются по ... "функциям", как различаеются травник и каменщик.
Исходя из этого набор заклов у перса не лимитирован рамками одной школы магии.
Минусом этого может быть, я уверен, очень плохое знание сильных заклов. Когда их тренировать-то ...
Автор: Родгайр 23.3.2011, 9:52

Иже еси всех повесим=)
Автор: Назгул 23.3.2011, 14:25

ААААА!! Родгайр - Пользователь №: 666 и он хочет всех повесить. Паника!

П.С. Извините, не сдержался от флуда happy.gif
Автор: Ярун 24.3.2011, 18:34

Эта... там мой перс будет палить на следующих ход. Мне надо кидать кубы или Маста это сделает? smile.gif
Автор: Сла 25.3.2011, 21:00

Наррен, указажи в своей заявке в какой именно гекс ты движеся (номера гексов написаны серым в карте). Можешь приблизиться на 4 гекса.
Ярун, скажи, по какому из сагов вы открываешь огонь и можешь бросать кубик.
Табличка успеха:
Саг в гексе № 0303 - нужно выбросить 11 или более
Саг в гексе № 0305 - нужно выбросить 13 или более
Саг в гексе № 0405 - нужно выбросить 15 или более

Сразу как бросишь, можешь и поста написать с учетом результатов
Автор: Шон 25.3.2011, 22:13

Сла, я же в танке сижу, куда ж мне двигаться?! %)
Автор: Сла 26.3.2011, 9:47

Наррен, твое предложение "задавить этих в балахонах" я воспринял как предложение к действию.

Вот еще что: место Чемы у нас вакантно, так что пока, не найдем нового игрока, мехвода снова буду водить я. Так что Шон вполне может сейчас быть полным хозяином танка.
Автор: Шон 26.3.2011, 13:53

вопрос снят.

Добавил:
Движение, если что, в сектор 805.
Автор: Сла 28.3.2011, 20:20

Ярун, сори, я не написал тебе, но поскольку ты не состязаешься сейчас с Сагом в бою, а просто упражляешься в стрельбе по живым мешеням, то бросать надо было без модификатора силы оружия.
Результаты броска: (1+6+2+3) (Сумма: 12)
В принципе ничего страшного, ты и так по-любому попал smile.gif
Вот когда будешь против кого-то конкретного сражаться, и он будет как-то с тобой взаимодествовать, то тогда у тебя будет бонус оружия.

Хенкер, жду твоего поста. Бз него боевая обстановка будет не полной.

Вирджилий, ты готов отписываться, если тебе на этой неделе будет пост?
Автор: Ярун 29.3.2011, 20:20

довольно странно с точки зрения логики. Может тогда лучше ввести модификаторы на минус для уклоняющейся цели. По неподвижной мишени проще стрелять. Но это лишь предположение. А как быть с модификатором бонуса от доспехов +10? Ведь пулемёт даёт только +18
Автор: Назгул 2.4.2011, 18:02

Мастер, извини, был занят небольшой работой, но теперь снова здесь.
Автор: Ярун 3.4.2011, 10:29

А почему мы не используем модификатор боевого скафандра. работающего в боевом режиме?
Автор: Назгул 5.4.2011, 23:12

Мастер, ау? Что-то я давно постов не видел happy.gif. Ты случайно никуда не пропал?
Автор: Сла 6.4.2011, 8:27

Народ, сори, уже 4-й вечер порываюсь засесть за ответы вам, и все время мои попытки накрываются медным тазом. Реал меня бескомпромиссно прессует, sad.gif а писать лишь бы как совесть не позволяет.
Обещаю исправиться и ответить как следует на твои вопросы, Ярун.
Автор: Вирджилий 6.4.2011, 9:13

Я тоже вернулся.
Мастер, кинь суда ссылку на игру, вдруг я не найду ))
Автор: Сла 6.4.2011, 21:03

в обоих темах скрытый текст - это я пробросил сначала кубики, чтобы было о чем далее писать. Сами посты уже, наверное, завтра-послезавтра будут...

По поводу того, когда мы используем модификаторы, когда нет.
Модификатор используется, когда идет состязание, бой двух очень разных персонажей с разных TL.Состязание означает, что каждый из этих персонажей каким-то образом сопротивляется действиям другого персонажа
При этом кол-во кубов в твоем клише показывает, насколько хорошо ты управляешься со своим оружием, а бонус за оружие показывает, насколько это оружие эффективно против соперника, но с другого TL.
Напр. Шон имеет всего 1 дайс снайпера, потому что он ослаблен ранением, и ему тяжело управляться с винтовкой одной здоровой рукой, но его снайперская винтовка по прежнему дает бонус +16.

Ярун, в твоем случае, Саг был слишком поглощен своим занятием и не знал, на что способен пулеметчик, поэтому он не делал никаких действий, чтобы воспрепятствовать твоему огню. Он для тебя был просто мишенью. Значит, нужно было просто провести проверку того, насколько хорошо твой перс умеет стрелять по конкретному человеку, спрятавшемуся от тебя за другими.
Теперь, когда Саг получил кучу пуль, он, если будет еще в состоянии, начнет сражаться с тобой, и тогда ты уже не просто будешь проходить проверки на точность стрельбы, а будешь полноценно сражаться: атаковать и защищаться от магии, и тогда в бою, ты уже сможешь бросать и с плюсами за пулемет и с плюсами за скафандр.

При проверке навыка, бросается только клише, когда нужно узнать, смог ли ты преодолеть нейтральные, не состязающиеся с тобой обстоятельства.
Клише подразумевает, что ты уже используешь все плюшки, которое есть у оборудования, которое полагается тебе по твоему клише. Например, когда Чема пробовал вытащить БРДМ из завала, но брал только свои умения в расчет. Все параметры уже учитывались в этом броске.
А вот если бы Ваша малютка сражалась бы, напр. с другим танком, то тогда все бонусы за броню и пушки играли бы роль.

Итак: при первой атаке, на которую противник не рассчитывал, я предложит тебе сделать просто проверку на меткость.
Далее, раз бой начался, будем бросать со всеми бонусами.

Назгул, у Леона нет оружия, но он в броне. Поэтому бонус ко всем броскам у него будет пока +10.
Поскольку в твоем чардже речи о проверке каких-то навыков не идет, думаю справедливо будет сразу начать бой с этим бонусом.
Автор: Ярун 8.4.2011, 16:39

Всё понял. Нет проблем, босс. Врубился smile.gif
Автор: Сла 11.4.2011, 9:14

Уффф... народ... я немного неважно себя чувствую, пожалуйста, запаситесь терпением еще чуть-чуть. Как немного очухаюсь, снова начну отписываться!
Автор: Назгул 13.4.2011, 18:24

Не вопрос, Мастер, выздоравливай, ждем с нетерпением.


Автор: Назгул 17.4.2011, 1:34

Захотелось проявить активность. Вот. Посему музыкальная пауза: http://www.youtube.com/watch?v=DHseWNr7iKk
Автор: Наррен 18.4.2011, 17:21

Задавим шагоходом мерзких сагов! :E

Выздоравливай, Сла! smile.gif
Ждем продолжения истории.
Автор: Сла 20.4.2011, 19:50

Наррен, Назгул, большое спасибо
Извиняюсь, что пропал без вести. Вот она, весточка от меня. Не успел оклематься, как надо уже расчехлять катамараны и продувать спасжилеты.
С пятницы я ухожу в поход (на сплав) и до 10.05.11 меня в сети не будет. До пятницы тоже уж слишком много хлопот, так что на время для постов рассчитывать не приходится. Предаю своего перса всецело в руки мастера до конца майских праздников.
Как вернусь, да еще и со свежими силами, вот тогда понесется!
Автор: Сла 9.5.2011, 22:08

Я вернулся. Всех с праздниками, с прошедшей светлой Пасхой и http://7worlds.rolemir.com/index.php?showt...&#entry6375.


Автор: Ярун 10.5.2011, 19:09

И тебя с праздником
Автор: Ярун 11.5.2011, 18:34

Опять всё забыл напрочь. Понадобитсявремя вспомнить сюжет и прочие дела....
Автор: Сла 12.5.2011, 16:43

Цитата(Ярун @ 11.5.2011, 19:34) *
Понадобится время вспомнить сюжет и прочие дела....

если нужна помощь - стучись в аську smile.gif
Автор: Сла 14.5.2011, 23:56

Ярун, жду твоего ответа.
А пока, чтобы как-то рассчитаться с Вами за мое отсутсвие, я подготовил вам 5 бонусов.
Каждому персу можно взять только 1 бонус. Если один игрок выбрал бонус, то другие игроки должны выбрать другие бонусы.

Итак, шаровые шлюки:
Секрет инструктор-сержанта Клеппеля
И десантуре выживают везучники, которых комисуют раньше, чем те схватят такие приключения на задницу, что уже никакая медсанчать не поможет или долгожители, которые могу дотянуть до конца контракта, не нахватавшись через меру стандарных армейских протезов-имплантов вместо частей собсвтенного тела. У каждого такого везунчика есть свои правила выживания.
И у инструкор-сержанта Клеппеля есть свой секрет. Этот ужас новичков почему-то решил поделиться с тобой этим секретом. Перед каждым боем ты делаешь что он велел, и пока он тебя не подводил.
У персонажа есть маленький коротенький ритуал, который он обязательно делает перед каждым боем. Один раз в игре во время боя можно перебросить кости и использовать последний. Эффект снимается, если ритуал хоть раз будет пропущен перед боем и не описан.

Удачное словечко
Бывает так, что одно удачное словечко спасает, уже совершенно незаладившиеся переговоры. Тем более, если с собеседник из совершенно чуждого тебе мира.
Один раз в игре во время переговоров можно перебросить кости и выбрать лучший бросок при общении с местными.

Смекалка
Ты видешь больше и понимаешь больше, чем остальные. Потому что смекалистый.
Один раз в игре можно воспользоваться дополнительной информацией от своей интуиции.

Стальной взгляд
Еще в дестве ты был чемпионом в гляделки. Теперь тому, кому приходится смотреть в глаза такому бывалому солдату как ты, приходится еще тяжелее. Он приковывает собеседника к тебе, заставляет слушать и, если повезет уважать и подчиняться.
Один раз во время одного разговора можешь бросить свое социальное клише, чтобы использовать этот взгляд с NPC. Сложность броска зависит от ситуации. Выразительность эффекта зависит от того, насколько здоворо удалось выполнить бросок.

Атомарная зажигалка
Обычная, но приятная атомарная зажигался с надписью «Любимому от меня». Прикольная вещица и места почти не занимает. И нафига ты ее с собой все время таскаешь? Сигары и сигареты и так зажагаются сами.
В инвентаре появляется зажигалка. Тепла и света от нее столько же, сколько и от зажигалки несколько веков тому, но элемента питания хватит на десятилетия.

Автор: Назгул 15.5.2011, 0:15

Забираю зажигалку )
Автор: ОттоФерлих 15.5.2011, 18:30

Пусть будет "стальной взгляд" ... Все одно придется в основном пистолет использовать. )
Автор: Ярун 15.5.2011, 18:55

Тоже беру зажигалку, всё равно мой персонаж по игре курит сигары.
Был отрезан от интернета. Не успел освежить правила боя и толком вспомнить персонажа. Учитывая ограниченность времени и спешку, пишу пост. Без бросков кубиков.
Автор: Назгул 15.5.2011, 21:39

А больше зажигалок нет:
Цитата
Если один игрок выбрал бонус, то другие игроки должны выбрать другие бонусы.

З.Ы. И сигары сами зажигаются biggrin.gif
Автор: Ярун 16.5.2011, 17:39

Да ладно? Ваще без понтова тада курить сигары smile.gif
Автор: Назгул 16.5.2011, 19:50

Это не я придумал, это в описании зажигалки написано у мастера wink.gif
Автор: Сла 16.5.2011, 20:35

Цитата
Да ладно? Ваще без понтова тада курить сигары

Я себе так представлял: сел, расслабился, откусил кончик, затянулся, а она оп - и зажглась.
Но есть хочешь, Ярун, то давай считать, что ты вообще старомоден: и зажигаешь сигары СПИЧКАМИ!
Только тогда их у тебя 3 в коробке осталось. А то если много спичек, то какой понт smile.gif

Ну, раз шлюшки, ой, нет, плюшки не особо интересуют, 23.05 в 0:00 МСК прикращу их раздачу.
Автор: Назгул 16.5.2011, 20:47

ржунимагу, опечатка по Фрейду
Автор: Ярун 17.5.2011, 19:45

Ну хоть спички и то хорошо. А то вдруг это Кин-дза-дза )))) Смекалку беру smile.gif
Автор: Шон 19.5.2011, 11:47

Беру себе шлюшку с удачным словечком )))
Автор: Сла 20.5.2011, 19:43

Шон,Ярун, заметано )))
Автор: Ярун 22.5.2011, 15:46

Так немного запутался где теперь играть в О"обретении" или "Испытании"?
Автор: Сла 23.5.2011, 20:24

Карлос, Отто и Шон - http://7worlds.rolemir.com/index.php?showtopic=712

Леон - начало приключений - http://7worlds.rolemir.com/index.php?showtopic=723, следующий пост начиная с 23.05.11 - http://7worlds.rolemir.com/index.php?showtopic=712

Ёжен - http://7worlds.rolemir.com/index.php?showtopic=728
Автор: Сла 6.6.2011, 7:55

Народ, близится время отпусков и каникул.
Отписыватесь, пож, кто когда будет исчезать из игры!
Автор: ОттоФерлих 6.6.2011, 11:48

Буду в минусе с 08.06 по 15.06
Автор: Ярун 6.6.2011, 19:36

Вроде всё чисто. Не должен пропадать сильно и на долго
Автор: Ярун 7.6.2011, 18:40

Твоё последне сообщение в теме с моим персонажем не могу прочитать. Странно
Автор: Сла 9.6.2011, 19:53

Все в норме. Сообщение приватное и в нем содержатся результаты броска по бою Карлоса.
Когда будет готова текстовка к броскам, тег "приват" я сниму, и ты увидишь готовый результат.

Вот только с 10.06.11 по 13.06.11 я отписываться не смогу.
А пока Назгул, Наррен, жду ваших ответов, желательно до 11.06, чтобы я смог за вых подумать над ответом wink.gif
Автор: Сла 16.6.2011, 22:12

Хенкер, Наррен, жду ваших постиков!!!
Поскольку батальная сцена подходит к концу, можете давать заявки на более длинные промежутки времени.
Автор: Сла 20.6.2011, 18:41

Вирджилий пока будет недоступен. Так что Ёжен по-позже в игру подтянется.
Автор: Наррен 7.7.2011, 16:07

Интересно, какие средства сообщения есть в десантном боте? Можно ли попробовать наладить связь с командованием?
Автор: Сла 13.7.2011, 1:30

Десантный бот разбит. От него осталось лишь две половины. Причем вторую, если помнишь, вы застали охваченной пламенем.
Да и с каким командованием налаживать связь? Крейсер погиб. А система, в которой вы сражались и где вам посчастливилось высадится, считалась незаселенной. Бой, вобщем-то был не за нее, а против крейсера повстанцев, который сначала удирал от Вариохавра, а потом, почему-то, решил дать бой.

Автор: Наррен 13.7.2011, 20:14

Ууу, какая невеселая перспектива у бравой десантуры wink.gif
Автор: Сла 18.7.2011, 23:00

Цитата
Ууу, какая невеселая перспектива у бравой десантуры

Все равно шанс выжить выше, чем после трех абордажей.

Карлос, с возвращением!
Я попробовал прикинуть, сколько лет прошло у человечества с наших времен. Вышло дофига - почти тысячелетие.
Будет время, попробую сделать какое-нибудь описание истории человечества для этого мира, как я его представляю и почему не сильно далеко продвинулись технологии.

Но все же пусть будет, что в Мексике останутся уголки до такой степени дикие, как в Смитовке, так же, как в каких-то уголках Сибирского заполярья не многое изменилось за последние 300 лет. Но все же, это исключение, а не правило.
Сама Земля сейчас - это высокоурбанизированная перенаселенная планета с очень скудными ресурсами, жуткими ранами от войн, нескольких технологических катастроф (планетарного масштаба) и все еще местами загрязненной экологией.
Основная тяжелая промышленность вынесена на Марс. Основные добывающие шахты - опять же Марс и пояс астероидов.
Автор: Ярун 19.7.2011, 10:08

Сори. Личные дела. Был оторван от инета. Не думал, что мы так далеко продвинемся. А вообще деревня в Мексике не такая убогая как Смитовка. Всё укладывается в твою картину. Просто там анархия и не важно, что дом местного священника убирает автоматика. Просто нравы похожие. Мне кажется цивилизованным человека не техника делает, а нравы и обычаи. А местные наркобароны вполне могу процветать в таком мире, а по фильмам мы знаем какие они устанавливают порядки в местных мексиканских деревушках. Женщины всегда пользуются популярность и пусть в довесок местные не дают в дар корову, а например, шикарную тачку для босса, но женщины никогда не теряют ликвидность smile.gif
Автор: Сла 20.7.2011, 9:35

Цитата(Ярун @ 19.7.2011, 11:08) *
Не думал, что мы так далеко продвинемся.

это нам всем большой комплимент, спасибо!

Цитата(Ярун @ 19.7.2011, 11:08) *
Всё укладывается в твою картину. Просто там анархия и не важно, что дом местного священника убирает автоматика. Просто нравы похожие. Мне кажется цивилизованным человека не техника делает, а нравы и обычаи.

хм... действительно, глубокомысленно.
а я-то думал ты только о внешнем сходстве.

Автор: Ярун 20.7.2011, 11:50

не, сложно представить себе такой уровень развития техники, космические баталии и такое примитивное обустройство одной из самых главных планет в человеческом мире. Мне фильм "Безумный Макс" вспомнился там тоже похожее было или "13 райнон" ну где в париже один квартал был отгорожен и его хотели ядерной бомбой рвануть.
Автор: Сла 27.7.2011, 11:36

О, прикольно вышло - новый игровой термин: "ГГ" - "гавно газообразное" )
Автор: Сла 28.7.2011, 11:45

Народ, вы просто супер!
Очень жалею, что не могу тут ПЛЮСИЩЩИ ставить!

Со смеха чуть не врубился в монитор ))))))))))

Автор: Сла 1.8.2011, 9:17

Народ, приближаемся к концу первой части. Задавайте местным вопросы, если остались, и вперед - на встречу с единарогами в следующую часть приключения!
Автор: Наррен 1.8.2011, 20:07

О, круть =)
Надеюсь, к третей части удастся залечить лапу )))
Автор: Ярун 1.8.2011, 21:45

Рано пока валить. Мастер нам голод поставил. Надо набить брюхо, а то свалятся дикие демоны с голодухи.
Автор: Назгул 2.8.2011, 1:39

Что мешает поесть в Малютке? Как бы думаю места там навалом, учитывая отсутствие некоторой части экипажа.
Автор: ОттоФерлих 2.8.2011, 7:57

Вопрос не в "где пожрать?", а в "чего бы пожрать?" )
Автор: ОттоФерлих 2.8.2011, 7:58

сорри, дубль прошел
Автор: Сла 2.8.2011, 14:15

По поводу хавчика уже есть лазейка:
Цитата
Голова дала какое-то распоряжение стоящим за ней людям. И те скрылись за спинами встречающих.

Так что я опишу какой Смитовцы выдадут вам паек в дорогу.
Автор: Ярун 2.8.2011, 17:15

Лады, в принципе можно и так, но думал решить данную проблему через отыгрыш. Тем более, что ты сам нам голод "выдал" в награду. Но я не настаиваю. Если надо новый эпизод, то мне это тоже по душе smile.gif
Автор: Сла 3.8.2011, 18:30

С 08.08 по 24.08 ухожу в отпуск, с инетом буду, писать буду, но как часто - пока не скажу - по ситуации будет видно.
Автор: Ярун 4.8.2011, 17:02

Приятного отдыха
Автор: Сла 10.8.2011, 11:31

На отдыхе все здорово, но в инет выходить очень проблематично. Так что прошу всех запастись терпением и подождать ответов wink.gif
Автор: Сла 12.8.2011, 15:32

Всем посты. Джесс, добро пожаловать в нашу компашку!
Автор: Назгул 13.8.2011, 3:41

Ура, постик уже почти готов, днем допишу а то сплю уже
Автор: Сла 2.9.2011, 15:25

Жду ответов от Шона.
Джитуй и Десс тоже не мешало бы проявить активность.
Автор: Ярун 4.9.2011, 21:39

Услали в командировку. Не знаю как будет обстоять дело с инетом. Извините
Автор: Сла 5.9.2011, 7:03

Ждем возвращения!
Когда хоть будешь?
Автор: Джесс 5.9.2011, 13:02

Сла, нам постик будет? :-)
Автор: Сла 8.9.2011, 8:46

Уже все есть!
Автор: Шон 8.9.2011, 17:50

Сла, очепятка в последнем предложении сырого приключения. Похоже, ты имел ввиду Стеву smile.gif
Автор: Сла 12.9.2011, 17:18

Цитата(Шон @ 8.9.2011, 18:50) *
Сла, очепятка в последнем предложении сырого приключения. Похоже, ты имел ввиду Стеву smile.gif

Так и есть: механик хочет, чтобы именно Стева отдал Чанге дрон - он все-таки местный, и у него больше шансов.
Автор: Ярун 15.9.2011, 17:30

Так я встрою. Сори, что так вышло, но так складываются порой паскудно обстоятельства )
Автор: Наррен 18.9.2011, 21:46

Шону срочно требуются кубики со смещенным центром тяжести ))
Автор: Сла 21.9.2011, 20:42

Цитата
Так я встрою. Сори, что так вышло, но так складываются порой паскудно обстоятельства )

С возвращением! Здорово, что можно быть выше обстоятельств.
И тоже извиняюсь, что пропадал в последнее время
Автор: Ярун 1.10.2011, 18:55

Ну вот таки и не дали моему персу снять скафандр, хотя он так хотел подрыхнуть как нормальный мексиканец.
Автор: Шон 2.10.2011, 13:53

Возник вопрос... В танке на мониторах есть режим ночного видения? Прозреваю ответ...
Автор: Сла 3.10.2011, 12:52

Да, есть smile.gif
Автор: Сла 7.10.2011, 8:15

В сб вечером-вс отпишусь.
Джесс, Джитуй - будете мало отписываться, пошлю уваших персов убирать за единорогами angry.gif
Автор: Назгул 19.10.2011, 3:11

Если что, то я жду ответа на вопрос в посте #52
Автор: Сла 20.10.2011, 18:19

Ок, я понял, Назгул.
Если чесно я сейчас очень сильно перегружен в реале - и на работе, и на семейном фронте, прошу у всех прощения за вынужденную паузу, если все пойдет хорошо, на вых будут готовы ответы.
Если не очень - то в нач. след. недельки.
Автор: Шон 26.10.2011, 13:39

Сла, а какая у нас примерно дальность поражения ракетницы и пушки?
Автор: Сла 26.10.2011, 15:31

Цитата(Шон @ 26.10.2011, 14:39) *
Сла, а какая у нас примерно дальность поражения ракетницы и пушки?

Пушка - 5 км,
ракета - 10 км.

добавил в свой пост сложность задачи "сними активную ракету и на ходу внутри танка отключи двигатель". Клише десатник полностью не подходит, т.к. это скорее задача для минера, техника или инженера, чем для простого, пусть даже и очень тренерованного вояки.
Можете друг другу оказать помощь - тогда один бросает половину от своего клише десантника, а остальные помогающие - тоже по половинке. Но у помогающих будет считаться только выпавшие 6-ки.
Автор: Сла 4.11.2011, 17:58

Если решитесь делать мину, бросайте 2d6 - каждый, кто будет помогать Леону.
Где вы это делать будете? Внутри танка или снаружи?
Автор: Назгул 4.11.2011, 18:28

Снаружи будем делать я полагаю, мы и так не саперы (хотя десантники должны уметь заниматься саботажем поэтому что-то в подрывах они соображать должны) поэтому лучше заниматься этим на твердой поверхности а не в движении. Ну и танк желательно оставить в целости при неудачном исходе.
Автор: Ярун 4.11.2011, 22:16

Что-то мне не нравится идея разминировать сняряд. Как-то уж больно стрёмно с кубами связываться.
Автор: Назгул 5.11.2011, 0:19

Увереннее надо быть. Я уже выкинул семь из девяти необходимых на успех - мы уже не взорвемся как минимум.
Автор: Сла 7.11.2011, 3:05

Бросок 7. Оччень интересно ) Для успеха надо выбросить 9 или больше.
Поскольку все остальные броски считаются в режиме "поддержки", то засчитываются только 6-ки выпавшие у каждого игрока, кто бросил 2d6. По при том как бросил Сержант достаточно, чтобы хотя бы один из помогающих выбросил шестерку: 7+6 > 9
Автор: Сла 12.11.2011, 19:34

Сегодня у нас именинник! Мои http://7worlds.rolemir.com/index.php?showtopic=765
Автор: Сла 12.11.2011, 19:36

Сегодня у нас именинник! Мои http://7worlds.rolemir.com/index.php?showtopic=765

p.s. извиняюсь за то, что снова подтормаживаю. К концу недели/в пон всем отпишусь
Автор: Сла 18.11.2011, 13:30

Ко мне на этой неделе приехали гости, так что до воскресенья буду с ними по Матери городов Русских лазить. Так что скорее всего не успею ответить до воскресенья.
Сори smile.gif

Автор: Сла 23.11.2011, 19:11

Бросочки есть. Завтра постраюсь выложить текстовочку.
Автор: Наррен 7.12.2011, 0:23

ping smile.gif
Автор: Сла 8.12.2011, 14:28

Цитата
ping

<Ctrl>+<Break> wink.gif
счас популяем
Автор: Назгул 11.12.2011, 14:10

Заболел. Вероятно не буду постить несколько дней.
Автор: Назгул 16.12.2011, 17:48

Вернулся, сегодня-завтра смогу постить.
Автор: Сла 21.12.2011, 20:44

Пост готов. Приношу тысячу извинений за то, что так долго тянул с ответом. После такой задержки грех простить вас быстро отвечать.
Но игра точно будет доведена до конца.
"Веду до последнего целого черепа"(С)Tuchibo
Автор: Назгул 30.12.2011, 0:15

Я тоже с вами до конца, а еще у меня новая ава rolleyes.gif
Автор: Сла 30.12.2011, 2:21

Ух ты!
Класс. А где взял?
Автор: Назгул 30.12.2011, 2:29

В гугле наткнулся случайно на арт чела Dan Luvisi и подумал, что мне он очень кого-то напоминает. biggrin.gif
Автор: Сла 30.12.2011, 10:03

Поздравляю Всех с новым годом водяного дракона!
Желаю Вам крепкого здоровья вам и вашим близким, богатства и процветания, а также отличного настроения, вдохновления в будущем году!!!
Автор: Ярун 1.1.2012, 12:07

Поздравляю всех с наступившим новым 2012 годом. Счастья, времени свободного и пусть муза всегда сопутсвует в играх )
Автор: Айр 10.1.2012, 17:02

- Что музыка для души?
- Тишина брат мой...
Автор: Сла 10.1.2012, 20:11

- Айр, какой оттенок у тени?
Автор: Айр 10.1.2012, 20:42

- Оттенок крови и страха, господин.
Автор: Сла 11.1.2012, 10:02

- Ты прошел испытание, Айр. Можешь приступать к основному заданию. wink.gif
Автор: Айр 11.1.2012, 11:40

Ибо невинность - иллюзия жизни
Автор: Назгул 15.1.2012, 2:39

Извиняюсь, пост будет в ближайшие пару дней...
Автор: Шон 18.1.2012, 0:43

Приношу извинения за отсутствие, господа. В ближайшее время сделаю пост. Всех с прошедшими праздниками!
Автор: Сла 19.1.2012, 10:37

Жду ваших ответов.
Автор: Сла 25.1.2012, 19:44

хм
поспешил с кубами: у Леона на танковое оружие 2д6 должно быть. Но ничего, все равно пробиваете
Автор: Сла 1.2.2012, 13:07

прошу прощения, до 03.02-04.02 буду сильно занят и отписаться не смогу
Автор: Сла 8.2.2012, 18:17

Наконец-то отписался.
Судя по всему Алрок (владелец сего сайта) планирует закрывать данный ресурс.
Вопрос: куда будем переезжать:
на http://dungeonmaster.ru/Default.aspx
или на https://rpg-zone.ru/index.php?act=idx?

спрашиваю всех.
Автор: Назгул 9.2.2012, 1:18

Я за Зону, я с ней знаком и уже есть там. С другой стороны, удачных игр у меня там не было, я там не приживаюсь, так что ознакомиться с новым для меня ресурсом я тоже не против.
Автор: Ярун 9.2.2012, 19:02

о! отличная идея с перездом. Я однозначно за переезд на Зону. Там я уже давно обосновался и есть аккаунт. Это вне всякого сомнения оживит нашу, увы, вяло текущую игру. Это отличная идея. Если на РПГ Зону, то я свами, мужики.
Автор: Айр 10.2.2012, 16:51

А мне все равно.
Автор: Наррен 11.2.2012, 14:34

Собственно, я за любой из перечисленных ресурсов, камрады.

ЗЫ: переезжаем, или пока здесь постить?
Автор: Сла 11.2.2012, 19:00

тогда - зона.
пока постим/играем тут, а как сделаю на зоне игру - сразу перенесу все отсюда.

   Сообщение № 2. 17.2.2012, 20:35, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Народ, делаем перекличку здесь.
Узнав ваши ники в Зоне, я открою вам приваты ваших квент в теме "Вооружение"

   Сообщение № 3. 17.2.2012, 21:11, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Я тут. Что надо перенести сюда с того игрового форума. чтобы начать, а точнее продолжить игру?

   Сообщение № 4. 17.2.2012, 22:26, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
я уже все перенес :smile:
просто отписывайтесь в тему "Сырое приключение"

   Сообщение № 5. 18.2.2012, 03:16, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
А вот и я. Пост будет уже сегодня ::D:

   Сообщение № 6. 18.2.2012, 17:26, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
Шон прибыл в призывной пункт правда слегка поддатый :cool:

   Сообщение № 7. 19.2.2012, 03:04, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Очень извиняюсь, "сегодня" не получилось :raincloud: . Я немножко не понял, а у нас откат что ли произошел?

   Сообщение № 8. 19.2.2012, 18:04, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Тут

   Сообщение № 9. 19.2.2012, 19:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Я рад, что мы все переместились сюда. Как это ни странно, но тот еле теплящийся форум каким-то мистическим образом сказывался на умирании игры. Почти уверен, что здесь игра почувствует вкус к жизни )

   Сообщение № 10. 20.2.2012, 08:37, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Отто прибыл. В связи с некоторой загрузкой в реале могу подтормаживать с ответами.

   Сообщение № 11. 20.2.2012, 21:43, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Witch-King, ты, Назгул, стало быть? )))
не узнаю вас в гриме. О каком ты откате?
Каменным гигантам взятки предлагать? интересная мысль )))

   Сообщение № 12. 21.2.2012, 04:38, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
SlavikDjan , он самый. На другом форуме ники надо было писать кириллицей и Вич-Кинг как-то неправильно звучал, а называться королем-ведьмаком или еще как-нибудь было слишком длинно ::D:.
Под откатом я имел в виду что мы, кажется, на другом форуме уже отыграли момент когда "Вдруг земля вкипела под танком. Малютку подпосило на полметра вверх, будто кусок бекона на сковородке. Чема подобоно пианисту виртуозу заиграл на клавишах управления и посадил танк уже в режиме прыжка. ". И вообще последний кусок поста как-то сурово обрывается на букве "ч" и меня это слегка смущает. Поэтому я бы хотел прояснить чем все закончилось и с какого момента мне начинать постить. Если мы вернулись таки немного назад, то никаких проблем ( хотя мне немного жалко те посты которые окажутся не к месту).

   Сообщение № 13. 24.2.2012, 03:21, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Поздравляю всех с 23-м февраля!
Пусть ваша мужественность, отвага, доблесть и честь служит в реальной жизни так же, как и на полях виртуальных сражений!

Да, действительно был глюк, наверное из-за слишком большого размера поста. Разбил тему на 2 части и вынес первую часть в отдельную тему.
Witch-King, даешь пост!

   Сообщение № 14. 24.2.2012, 17:10, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
есть! ::D:

   Сообщение № 15. 2.3.2012, 16:25, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Ярун, Чема это наш мехвод, местного зовут Стева.

   Сообщение № 16. 2.3.2012, 18:41, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
ой, извините, давно не играл. почему-то перепутались имена. конечно же Стева. Я подправлю пост

   Сообщение № 17. 16.3.2012, 00:34, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
сори, что пропал: сначала был главный по 8-му марта, забегался, потом 4-дневное 8-е марта, потом неделю разгребал завал дел, возникний из-за угадайте какого праздника.

В-К,
Цитата
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Хм... мне не на что кликать.
Снова возращаюсь.

   Сообщение № 18. 16.3.2012, 04:12, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Цитата
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


Надо на само предложение тыкнуть и внизу откроется "Ножом по горлу и в колодец, точнее с возвышенности вниз"

   Сообщение № 19. 2.4.2012, 08:22, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Сори за задержку в постах: в апреле у меня крайне мало времени - к походу на майские интенсивно готовлюсь.

Наррен, ты тоже подключайся!

   Сообщение № 20. 25.4.2012, 01:55, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Народ, через пару дней уезжаю в поход. Интернета там ессно не будет. Кстати, именно из-за подготовки к походу я и пропал на такое длительное время, сори!
Планирую вернуться к активной игре к 17-18.05, так что и вы к этому времени подтягивайтесь. ;)

   Сообщение № 21. 1.5.2012, 19:59, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
К сожалению переезд на новый форум не ускорил темп игры. С такими большими промежутками я не могу играть. извините, мужики, но я снимаю свою кандидатуру с игры. Желаю вам приятной игры и успехов.

   Сообщение № 22. 5.5.2012, 06:02, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
:(
Я уверен, мы можем обсудить это для начала. Зачем же сразу с паравоза спрыгивать после всего пройденного? Славик вернется и что-нибудь придумаем.

   Сообщение № 23. 14.5.2012, 18:13, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Итак, я вернулся, цел и невредим.
Делаем перекличку. Кто тут - отзовись!

   Сообщение № 24. 15.5.2012, 03:41, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Я!

   Сообщение № 25. 15.5.2012, 11:51, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
status - green

   Сообщение № 26. 15.5.2012, 12:34, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Отлично, значит - продолжаем!

   Сообщение № 27. 6.6.2012, 22:28, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Джентельмены, с 7го по 14ое убываю в местность бедную Инфернетом, посему с постами в это время будет туго. Надеюсь, это не отразится на игре в целом прискорбным образом.

   Сообщение № 28. 8.6.2012, 03:50, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Пост будет в ближайшие пару дне, хандра напала :raincloud: . Прошу извинить за задержку.

   Сообщение № 29. 12.6.2012, 00:27, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Цитата
Джентельмены, с 7го по 14ое убываю в местность бедную Инфернетом

Уже не долго ждать осталось, дождемся!

   Сообщение № 30. 14.6.2012, 12:02, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Вернулся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Знамение пути | Следующая тема »

Яндекс.Метрика