RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пикник Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Палата №6, Ярун
   Сообщение № 61. 17.3.2012, 12:34, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Пока сталкер занимался перезарядкой ствола внизу раздались шаги и голоса:
-Блин Кастет у них там пулемет, а то и несколько и они Шпалу цепенули...
-Так отступаем в подвал, у нас есть заложник эту карту и разыграем...
Михаил только начал медленно спускаться как в кармане зазвонил КПК, бандиты тоже это заметили и дружно открыли огонь в "просигналенном" направлении. Коротков с матюками вернулся на позицию и взял трубку это был Хакер:
-Так парни нас уже трое и я соединил всех в режиме конференции, Арт знакомься это Доцент он внутри, Доцент знакомься это Арт он снаружи поддерживал нас из пулемета, можете обняться и поцеловаться... Гы-Гы-Гы...

   Сообщение № 62. 17.3.2012, 17:06, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Мать твою, - выругался Коротков, - меня чуть не подстрелили! Они идут в подвал. Хотят закрепиться там. Я уложил двоих. Буду их держать на подступах к подвалу. Долго не продержусь.
С этими словами Михаил быстро высунулся и выстрелил два раза в сторону бандитов. Сталкер хотел заставить их укрыться и отказаться от идеи вернуться в подвал иначе потом бы сложилась паровая ситуация. Отстреляв свои два выстрела Коротков немедленно укрылся, чтобы не зацепили.

   Сообщение № 63. 19.3.2012, 10:37, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Из КПК:- Порядок в эфире, бля!
- Держу в прицел пожарный выход. Хакер, дверь открывается наружу. Нужно чтобы ты добрался до стены со стороны петель и открыл дверь. В проём не соваться, могут насквозь шмальнуть. Подошёл, открыл, ушёл вбок. Понятно? Начали. Доцент, что у тебя там, живой?

Михаил начал спускаться и заметив что бандиты уже спускаются в подвал открыл по ним огонь, первый выстрел прошел рядом правда явно задел одного из них, что было понятно из-за смачного "Бля", а вот второй никаких результатов не принес. Бандиты тоже открыли шквальный ответный огонь по сталкеру, Михаил отшатнулся от края лестницы, но одна из пуль попала ему в правую кисть пробив ее на сквозь. Дробовик выпал из рук сталкера и упал на первый этаж.

   Сообщение № 64. 19.3.2012, 20:12, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Когда пуля попала в кисть первой мыслью было как ни странно: "ну вот и допрыгался, умник", - а потом резкая боль. Михаил издал какой-то непонятный приглушённый звук на дробовик было плевать да и стрелять с простреленной рукой удовольствие ниже среднего. Рана болела, но не смертельная. Сталкер достал пистолет из кармана:
- Одного задел. а сам ране в кисть. Они прорываются в подвал.
Теперь уже не было смысла высовываться. Если бандюки не идиоты, то его укрытие будет простреливаться. Решив, что жизнь дороже Коротков поднялся на прежнюю позицию и засел с ПМом на случай, если будут штурмовать лестницу.

   Сообщение № 65. 22.3.2012, 10:57, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Из КПК: - Хакер, входи, там чисто, только в проёме не стой, мы следом заходим. Поддержи Доцента сзади... Дайте бандюкам уйти в подвал. Как поняли, приём.

Михаил вновь отступил на верх, а бандиты похоже убрались по лестнице в подвал и высовываться оттуда не хотели. Осмотрев кисть сталкер понял что рана не очень тяжелая по крайне мере большого кровотечения не было и пальцы хотя и с трудом, но гнулись. Это значило что жилы тоже целы, по крайне мере основные, а вот кости похоже были повреждены, да частично мышцы тоже. Осмотр руки сталкера прервали шаги из коридора первого этажа которые приближались к нему...

   Сообщение № 66. 23.3.2012, 10:56, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
На лбу Михаила выступили капл холодного липкого пота, который предательски скатился по щеке затерявшись где-то в бороде сталкера. После осмотра руки у Михаила свалился камень с души: зная возможности местной чудо медицины, можно было рассчитывать на то, что руку удастся спасти. Коротков взял на заметку, что больше испытывать удачу не надо и лезть в заранее обречённые и самоубийственные задания не надо. Звук шагов заставил Короткова замереть. Учитывая обстоятельства, Михаил не стал подтверждать получение информации - всё равно при всём желании он не смог бы сделать ничего, что могло бы помешать местным уйти.
- Кто-то приближается к подвалу. Это вы, - тихо спросил Михаил и убавил громкость КПК.
Сталкер поудобнее сел прижал раненную руку к груди и прицелился из пистолета ожидая приближающихся. Осторожность не помешает.

   Сообщение № 67. 24.3.2012, 20:43, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Из КПК:-Я и приближаюсь... В смысле это Хакер не стреляй!
Из за угла возникла знакомая фигура сталкера, он огляделся и знаком спросил у Михаила где бандиты.Хакер при этом пытался прятаться за стенкой и оглядывать всю лестничную клетку, что получалось у него не очень и поэтому со стороны это смотрелось достаточно комично. Бандиты тем временем ушедшие в подвал сидели тихо и похоже затаились.

   Сообщение № 68. 27.3.2012, 20:06, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Михаил увидел знакомую фигуру и получив подтверждение по КПК не стал тратить время. Он подобрал свои вещи и быстро спустился по лестнице бегом нырнул за угол. Разумеется не могло быть и речи о том, чтобы поднимать свой дробовик или делать что-то ещё на простреливаемом пространстве. Как только Коротков оказался в относительной безопасности за стеной он сразу же увидел незнакомого мужчину вооружённого не какой-то там пуколкой, а настоящим пулемётом у Короткова вырвался радостный и одобрительный возглас удивления:
- Ёптить, Хакер, а танкиста у тебя на танке поблизости нету? Вот это я понимаю пушка,- одобрительно покачав головой глядя на пулемёт и протянул правую здоровую руку сталкеру-пулемётчику для рукопожатия, - Кстати я Михаил. Спасибо, что выручили. Я не смог их задержать. Они в подвале. Говорили о заложниках. Кого-то они там уже застрелили до нашей атаки, я не успел вмешаться, но кто-то остался живой.

   Сообщение № 69. 30.3.2012, 10:51, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Сталкер пожал руку Михаилу и начал делать ему перевязку, в этот момент из подвала донеслось:
-Э-э пацаны может поговорим!...
-Молчать девочки! Будет время поговорим!- Крикнул им в ответ Арт, потом перейдя на шопот обратился к Корткову:
- Численность какая, сколько убитых, сколько раненных? Пока план действий видится таковым. Обыскиваете трупы, пока я с этими селёдками разговариваю. Надо найти всё, что может давать радиосигнал, есть нехорошие предчувствия. Гранаты, если найдёте, берите поровну, оружие отдельно, средства связи отдельно, аккумы из них выдергивать сразу. Затем отправляй Хакера на крышу драть куски руберойда и тащить сюда, сам же ты боец круче меня и Хакера вместе взятых, так что хоть раненный, но будешь помогать удерживать.
Арт между словами достал пачку 9х18 патронов, сменил магазин на полный в пистолете, а в извлеченный добил нехватающий патрон. Раскрытая картонная упаковка с маслянисто блестящими патронами была подвинута к Доценту, мол, если нужно, забивай магазины.
- Если не договоримся с ублюдками, начнём травить дымом, шашки я сделаю на месте и войдём как стемнеет. Если договоримся, будут выходить по одному. - Арт внимательно оглядел Доцента на предмет незамеченных пулевых ранений и, не найдя таковых, скосился на ПМ и спросил в лёгком недоумении, явно не заметив за спиной сталкера автомат - Это твоё единственное оружие? Это им ты тут геноцид устроил?!
Получив ответ, лишь кивнул и гаркнул, обращаясь уже к засевшим бандюкам.
- Эй, Люськи-Маруськи, сначала представились, а затем объяснили, с чего нам с вами лясы точить.
Бандюки же похоже быстро нашлись с ответом:
-Слышь брателло, а ты раз на раз такой же борзый или только с пулеметами за спиной?..
Хакер все это время сидевший в нише и держа выход из подвала под прицелом высунул оттуда свою голову и произнес обращаясь к сталкерам:
-Я знаю проход между этим подвалом и тем который под второй лестницей...


   Сообщение № 70. 30.3.2012, 18:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Эй, эй, потише, мужик, - ответил Михаил, - ты не гони лошадей. Я не полезу за снарягой под пули. Всё что лежит на убитых мною моё по праву. На ваших - ваше. Остальное по договорённости. На мне куча долгов, в том числе и за предыдущий мой поход. Такими темпами меня скоро на органы продадут.
Коротков снял с плеча АК. Безусловно с раненной рукой было намного хуже, но не до жиру быть бы живу. Михаил прислонился к стене и сел. Выглядел он усталым, но по-прежнему решительным. В разговор он не полез. И так переговорщиков было полно. Чудо уже само по себе было то, что эта откровенная самоубийственна затея обернулась лишь патовой. надо было послушать что скажут бандиты.

   Сообщение № 71. 2.4.2012, 11:15, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Сталкер глянул на Доцента и во взгляде было непонимание, смешанное с любопытством. Вот так, значит. И трупы эти он наделал, стало быть, без помощи отвлечения и бандиты не стали добивать его и сбежали, потому как его одного убоялись, а не артобстрела снаружи, давшего понять, что по открытой местности из здания им не уйти и, естественно, не действия Хакера, устроившего балаган. Всё сам, всё его. А что, правильно, бля, каждый в отряде долю пусть имеет только с тех, кого убил. Тогда врачи, связисты, техники, все будут в бой лезть на передовую, правильно, а лечить, чинить, да разведывать никому не надо. Арт сплюнул. Сколько новичков встречается, и у всех на уме только одно - хабар. Не, не так, ХАБАР! Во, уже так похоже. "Ты ему про аномалию, он тебе про хабар. Ни о чём другом думать не хотят." - верно заметил Зной когда-то. По-хорошему, проучить надо, выставить счет в четверть потраченной ленты, да за ИПП-1, но какой смысл? Парня жаба подушит-подушит да может в Зоне и сгноит. Или наоборот, развернётся, еврейские подходы всегда в цене были.
- Ну лады, спецназ, твоё так твоё. Сам добыл, значит сам и вытащишь. - ответил разочаровавшийся в новом бойце Арт и извлёк из подсумка короб с патронами к пулемёту, запихнул в рюкзак и туда же отправил пачку пистолетных патронов, которые Доцент взять, видимо, отказался. В освободившийся подсумок запихнул Пружинок, сколько влезло. Внизу будет темно, а свет понадобится, есть пара козырей у Арта на такие случаи. Рюкзак на плечи, пулемёт в руки, сошки сложить, за спину Печенега спрятать, стропу ремешка затянуть, чтобы ствол не плямкал на бегу. А сейчас побегать придётся, это как пить дать. Арт повернулся к другому сталкеру, уже беря в левую руку фонарик с подзарядившимся от Батарейки аккумом. - Хакер, ща я озадачу мартышек и веди. Шустро, бегом.
- Женька! - уже громче позвал Арт за спину, прикрыв рот двумя руками, создавая подобие рупора, чтобы звук шёл куда надо, и "реальные пацаны" не расслышали" - Беги сюда, двигаться будем.
Затем развернулся к засевшим бандерлогам в подвале и звучно, с смешинкой в голосе ответил:
- Так точно, борзый до неземного охерения. А тебе призадуматься бы, Зинка, что мешков на твоих нет, жратвы и воды минимум. Помариновать вас можно пару деньков и сами начнёте сначала мочу, а потом и кровушку своих пить. С раненых начнёте, так что, Зинка, ты бы за спиной уже следить начинала, потому как сама знаешь, нефартовых бугров на перо первыми сажают. - Арт дал пару секунд устаканиться мыслям баранов в подвале, особенно тем, кого посечь успело. В самом деле, в жопе они оказались именно по вине своего командира. И именно у блатных при побегах с зон на ДВ есть привычка брать с собой одного напарничка для жратвы. В курсе они таких традиций, да почему-то Арт был уверен - ниодна из этих падл, пришедших щимить безоружных очкариков, никогда не думала, что вот его, такого классного и крутого, в самом деле зубами будут рвать его же кореша. Страх он такой, на необдумку толкает, а значит и до бунта и междусобойчика у них будет недалеко. То, что надо. Всё это Артзнал наверняка, не зря же он в ТОФе отслужил свои шесть лет и наколка на обороте ладони, была тому почти забытым напоминанием - Ну чё, Зин, проняла перспективка? Подумай, может чего надумаешь. А как захочешь поговорить, извиниться надо будет за проброс свой детский, потом представиться. И говорите чего хотели.

И тихо:
- Женя, Хакер, двинули, только быстро, пока они там свои проблемы решают и думку думают. Доцент, если прорыв, зови. Как начнётся стрельба, можешь подходить, поживишься может чем. - и, выхватив пистолет на случай, если бандиты тоже знают про второй ход и уже отправили бойцов со спины, двинулся вслед за Хакером с верным ПММом в руках.

   Сообщение № 72. 3.4.2012, 21:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Сидя у стены Михаил с удивлением смотрел за действиями и приготовлениями нового бойца. Сказать что Коротков охренел, когда понял, что тот собирается полезть на четвёрку бойцов, вооружённых автоматическим оружием и которые ждут нападения, да ещё практически соло, то челюсть у него буквально отвисла до земли:
- Слушь, Хакер, ты где этого Рембо-камикадзе откопал?
Это был явно риторический вопрос на который Михаил Кокотков не собирался получать ответ он ещё раз посмотрел на Арта, покачал головой поднялся подошёл к пулемётчику, следя за тем, чтобы остаться в укрытии не подставится под пулю и постучал по его плечу. Когда тот обернулся показал руку довольно тихо сказал:
- Видел дырку тут? Ты хочешь такую же в своей голове? Даже если у тебя яйца из титана, то всё равно трусов из кожи жопы дракона нет. Тебя там поимеют. Но даже если не поимеют, то Самоделкина точно кончат. Мужик, вруби мозг. Дай Хакеру вести переговоры. Там его кореша держал в заложниках.

   Сообщение № 73. 4.4.2012, 06:59, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Виктор обернулся с улыбкой. Заботится боец. По-своему, но беспокоится, чтобы он, Арт, не самоубился по-глупому, а это правильно. Значит, можно поделиться думкой. Тихим шепотом ответил:
- Всё правильно говоришь, Доцент. Только второй выход надо прикрыть по-любому, чтобы в спину очередь не словить. Тут два варианта. Если они уже послали туда человечка, то я его встречу и я единственный в броне, не ранен и имею опыт одновременно. Если же они все эту лесницу держат, то получится в тыл зайти и Самоделкина вывести. За заботу спасибо. - и, махнув рукой, всё же отправился за Хакером.

   Сообщение № 74. 4.4.2012, 09:31, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Из подвала доносилися звук какой-то перебранки, но потом похоже главарь всех "поставил на место" и видимо решил продолжать переговоры(О том что бандиты бранились слышали все, а слова уже только Михаил): -Слышь пацаны! Мы из бригады Сиплого и с вами мы не цеплялись! Если вам нужна мастерская, то мы уйдем... Но выйти мы хотим целые и невредимые... А иначе оборону мы здесь еще сколько угодно сможем держать, да и братки наши скоро подойдут!

Арт с Хакром и возникшая из неоткуда за спиной "пулеметчика" Женька(Для Яруна: это девочка лет двенадцати одетая в летнее платье, хоть и грязноватое, но все равно очень странный наряд для Зоны) двинулись в сторону второй лестницы. Спустившись по ней они попали в подвал в котором не было ни капли света и Хакер то и дело предупреждал их шепотом:- Аккуратно здесь вода... А здесь металлолом... А здесь вобще мутанты нагадили...
Пройдя под таким руководством три поворота и не менее двух помещений они замерли и Хакер очень тихо произнес: -Там за дверью вход в мастерскую сзади, они нас не ждут об этом ходе только я знаю... Ну че открываю?

   Сообщение № 75. 4.4.2012, 19:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Михаил Коротков увидел девочку пожалуй он бы меньше удивился, если б увидел летающих розовых хрюшек. Сначала от неожиданности сталкер вскинул автомат, но реакция спутников на девочку была нормальной.
- Ёпта, - сказал Михаил потирая ошарашено кулаком поочерёдно оба глаза, - это ещё что за убивашка такая?
Пожалуй присутствие девочки было самое иррациональное событие. Странная группа сталкеров и девочка ушли. Михаил взял автомат на изготовку и остался прикрывать вход в подвал. Как раз в тот момент послышался голос бандюков. Коротков прислушался... Сдаваться, сдаваться, чёрт, как не вовремя они ушли. Мысль заработала. Михаил потянулся к КПК, но потом вспомнил как сам как уж на сковороде вертелся, когда эта дрянь зазвонила в самый не подходящий момент. Он отложил устройство.
- Хорошо, - крикнул Коротков так что бы его было слышно, - тогда выходите и бросайте оружие. Я гарантирую вам жизнь и сохранность оружия, только выходите быстро и без церемоний, потом будет поздно, слишком поздно. Заложников оставьте в подвале.

   Сообщение № 76. 6.4.2012, 11:53, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Нет, секунду. Женя, вот рюкзак, дуй туда, жди. Если стрельба начнётся, возвращайся к Доценту. - Арт почти неслышно произнёс и отдал рейдерский рюкзак девочке, подивившись, что восемь килограмм веса удержала. - Хакер, звук на КПК выключи, как я. Если надумаешь идти со мной, то идёшь вторым, стреляешь только если уверен в поражении, ты мой козырь. Держись сзади, через коридор зря не шныряй, стрелять только если уверен, что попадёшь. Как зайдём, я направо, ты налево. И ещё, где тут централизовано свет погасить в подвале? Теперь попрыгали чутка.
Проверив снаряжение на "погремушку", затянул потуже ремень с пулемётом, да и остался доволен, а вот снарягу Хакера требовалось подтянуть куда основательней, чтобы не звенел, как новогодняя ёлка. Затем расположил Хакера у двери со стороны петель, сам стал напротив и поднял пистолет, взяв его двумя руками для большей устойчивости. Кивнул напарнику, мол, открывай и, как только дверь открылась, коротко заглянул туда, осматривая есть ли цели. По идее, если противник думает, что лестница - единственный вход, то в тылу должен был оставить заложника с наименее боеспособными бойцами. Раненного например, хватит чтобы приглядывать за безоружным заложником. Если же ранило сильно, то будет тот, кто присматривает за раненным и заложником. Итого один-два человека. Уже хлеб.
Если цель обнаружена и смотрит в сторону Арта, то он коротко высунется, чтобы выдать пару прицельных выстрелов в цель и тут же спрятаться за угол. Если целей несколько и он будет обнаружен как только заглянет в комнату, то стреляет в того, кто обнаружил. Если обнаружили больше чем один, стреляет в того, кто ранен.
Если же Арт не обнаружен и цели есть, то он попробует выбрать позицию уже внутри помещения с тем, чтобы было куда уйти от возможной гранаты и откроет огонь по самой удобной цели.
Если будет наблюдаться группа целей, возьмёт пулемёт...

   Сообщение № 77. 8.4.2012, 21:07, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(Арт)Дверь открылась и по глазам сталкеров резанул пусть и не яркий, но все же свет, Арт быстро проморгался и осмотревшись понял что в помещении никого нет. Это был тир и дверь оказалась как раз сбоку от мишений, вон они висят у стенки, дальше в ста метрах был бруствер из мешков,из-за которого вели стрельбу когда пристреливали оружие, с небольшими столиками для всяких принадлежностей, а заканчивалось помещение дверью в небольшой коридор. Арт уже бывал в гостях у Хакера и Самоделкина и знал что налево по коридору будет жилое помещение, а направо мастерская объединенная со складом и дальше из нее выход в прихожую и на лестницу. Хакер проскочил в дверь за Виктором и кивком головы указал направо намекая что бандиты либо в мастерской, либо в прихожей.

(Миша и Арт) Дверь из тира была приоткрыта и оба сталкера смогли услышать как Доцент ведет переговоры с бандитами:
-Сдаваться!? Ты че дядя? Очумел... Да к тому же мы теперь знаем что вам этот мастер-фломастер нужен. Так что все козыри у нас на руках, а вы нам что в замен предложите? Вот токо не надо затягивать опять волынку про осаду и голодную смерть, харчей здесь надолго и наши скоро подтянуться. Так что придется вам нас уважить пацанчики, а то не мастерской, не заложников вам не видать!

   Сообщение № 78. 9.4.2012, 00:21, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Я тебе реально говорю, - говорил Коротков бандитам, - дорога жизнь, то выходите оттуда нафиг. Я не хочу больше смертей. Я вас честно предупреждал. я никогда не угрожаю просто так. Подумайте. Мы разойдёмся без смертей. Всё ваше останется при вас. К чему это всё?
Михаил специально говорил, чтобы хоть как-то отвлечь бандитов. Он подозревал, что стычка уже не избежна и новых бессмысленных смертей не избежать. Коротков осмотрел АК и перевёл оружие в автоматический режим стрельбы и передёрнул затвор.

   Сообщение № 79. 9.4.2012, 09:22, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Оно-то, конечно, здорово, что скорее всего справа противники, но по-первых, отжать их самих отсюда совсем просто, во-вторых, никогда-никогда нельзя оставлять непроверненный угол за спиной. Это чревато самыми херовыми раскладами влоть до пораскидывания мозгами во все стороны, а это в планы не входило. Арт кивнул на пантомиму Хакера и ответил краткой серией жестов: ткнул пальцем в Хакера, показал на стрелковый бруствер, затем снова в Хакера, двумя пальцами себе в глаза и пальцем на дверь направо. Приказ "топай к брустверу и следи за правой дверью" не мог понять только полный имбицил, которым Хак не был. Позиция за браствером давала возможность спрятаться, случись чего, прикрыть, а на растояние гранатного броска никто не подойдёт - в помещениях вобще гранаты далеко не кинешь, только накатом, а значит, Хакер будет в безопасности с случись беда, можно будет откатиться назад, подставляя противника под перекрёстный огонь, если он сам спрячется в любой из комнаток. Вариант подходящий.
Виктор подкрался к двери в жилое помещение, убедился, в самом ли деле чисто, после чего вернулся к двери направо. Снова аккуратный подход к двери, на расстоянии вытянутой руки присел и осмотрелся, изучаяя возможные щели в двери, замочные скважины и так далее. Если они найдутся, надо заметить цели, затем тихонько, молясь, чтобы дверь не скрипнула, приоткрыть её и, если цели будут, дать пару прицельных выстрелов по бандюкам. По-хорошему, надо сразу кидать гранату, бабах в помещении будет такой, что без контузии никто не останется - Сферы эти бандерлоги никогда не носит, но шанс повредить своего был слишком велик и Арт лишь тихо помечтал о гранатной атаке прямо сейчас.

триггеры

если есть цели, то атакуются сначала те, кто видят арта, затем те, кто нет. Если видят несколько целей, тогда тех, кто без брони или ранен или представляет угрозу заложнику.

   Сообщение № 80. 11.4.2012, 14:54, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(Бруствер внутри тира, а правая и левая двери в коридоре, куда из тира ведет тоже одна дверь, так что твой вариант прикрытия не возможен. Звуки и слова слышат все и Ярун и Арт)
Хакер вышел в коридор и занял позицию у правой двери из-за которой раздавались голоса переговорщиков. Арт же тем временем заглянул в жилое помещение и после беглого осмотра никого там не обнаружив вернулся к Хакеру.
-Ну понеслась-Шепотом сказал Хакер приоткрывая дверь.
Арт зашел первым держа перед собой пистолет в комнате куда они попали была мастерская и склад. Сзади за сталкерами расположились деревянные стеллажи с инструментами оружием и всякими полезными вещами которые Хакер и Самоделкин хранили у себя. Перед Артом и Хакером отделяя их от стальной двери в прихожую была мастерская: метра четыре в ширину и пять в длину, вдоль стен стояло несколько станков на которых можно было резать, сверлить и обтачивать металл, а по центру стоял большой стальной стол у которого привязанным к стулу сидел Самоделкин и рядом с ним стоял бандит с обрезом. Бандюк был одет в камуфляжные штаны и спортивную куртку с капюшоном, поглядывал он в сторону двери в прихожую и тихо зашедших сталкеров не заметил, зато Самоделкин заметил и стрельнул глазами в сторону угла за токарным станком. Арт со своей позиции не мог разглядеть на что же указывает товарищ.
-Ишь какой реальный пацан выискался... Ничего сейчас наши пацаны подтянуться посмотрим насколько вы крепкие, понял урод!- Громко ответили Короткову из прихожей и раздалось парочка смешков, похоже бандиты отошли от шока и снова начали хорохориться.

   Сообщение № 81. 11.4.2012, 18:03, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Ну теперь всё было ясно. Мирный исход - это не то что было возможным в этой ситуации, а потому Коротков решил как можно больше отвлечь внимание бандитов на себя, чтобы диверсионная группа могла подобраться к ним с тыла незамеченной. Теперь-то Михаил был рад, что не стал звонить на КПК.
Коротков чуть-чуть высунулся и быстро дал короткую очередь в сторону бандитов и быстро нырнул обратно:
- От уродов слышу, трупоеды.

   Сообщение № 82. 17.4.2012, 11:46, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Арт, не отрывая взгляда от затылка бандита, коснулся левой рукой Хакера, показал на угол, куда стрелял глазами Самоделкин и красноречиво провёл большим пальцем по своему горлу. Не надо быть гением, чтобы догадаться кто будет находиться в углу тыла, да притом ниже уровня станка. Раненный и лежит. Это раз. Второй стоит у Самоделкина. Это два. Один выё.. перед Доцентом и своими. Это три. Ещё два смеются, это четыре и пять. Трое лежат на первом этаже. Вот и все восемь. Значит, "больной" без опеки, даже Хакер зарамсит. Левая рука взялась придерживать пистолет и Арт без малейшего сожаления выпустил пул. куда-то в затылок противника. До цели метра два, даже Арт не должен промахнуться. Если не хватит или промахнётся, добавит ещё одну, а если скопытнётся барашек и с первого выстрела, то сталкер метнётся на стол, чтобы оттуда появиться сбоку от раненного, наставить на него пистолет и выстрелить во второй раз, на этот раз куда-то в контур цели. Времени должно быть как раз, чтобы Хакер уже был там и добил или прикладом или ножом подранка. Если Хакер успеет первым, то естественно, стрельбы лишней не будет.

доп триггеры

если двух вытрелов для дегенерата у самоделкина не хватит, Арт прикроется столом и, согнувшись в поясе, быстро двинется вперёд, держа в прицел дверь и схватит Самоделкина, стараясь его утащить назад к двери откуда появился.

   Сообщение № 83. 19.4.2012, 15:28, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Арт: Хакер кивнул в ответ и начал обходить стол с другой стороны достав штык-нож. Арт тем временем приблизился к бандиту на пару шагов постоянно держа его на мушке. Дальше события развивались с сверхзвуковой скоростью, сначала на лестнице раздалась беспорядочная стрельба из автоматов, Арт тут же спустил курок и пуля из ПМа разнесла череп бандита. Потом прыжок через стол не очень удачное приземление, два выстрела в раненого который так и не успел понять что случилось. В этот момент из двери в прихожую появился еще один бандит с автоматом, Арт понял что не успевает перенаправить пистолет когда бандит завалился на спину, с штык-ножом в горле и начал судорожно выплевывать кровь.
-Они сзади, на прорыв!!!....

Михаил: Сталкер подскочил к лестнице и дал длинную очередь через край пола вниз и тут же отскочил к стене. Как и думал Коротков в ответ тут же начали стрелять сразу из нескольких стволов поливая лестницу в том месте где он только что был. После этого внизу послышались еще какие-то звуки приглушенные близкой стрельбой, а потом Миша услышал громкий крик снизу: -Они сзади, на прорыв!!!....
(Ты стоишь спиной к стене, перед тобой лестница спуск справа, подем слева(ты сбоку), так же слева от тебя выход в главный коридор с нишей и входом в столовую, а справа вход в спортзал с дырой в стене на улицу.)

   Сообщение № 84. 19.4.2012, 16:21, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Минус три, итого - двое на ногах, один из них Зинка-Малинка. Арт не стал ни благодарить Хакера за своевременное спасение, ни давать ненужный совет по освобождению заложника и уводу с линии огня или разброса осколков, хотя бы просто чуть ближе к двери, откуда они сами пришли. Хакер умный, сам догадается, ему нужно только время. Арт змеёй скользнул к стене, прикрываясь от возможного огня из дверного проёма, да сел около станины станка, почти машинально отправив пулю в висок бандита с ножом. Не опуская пистолета с темноты дверного проёма, достал левой рукой гранату, подцепил большим пальцм правой кольцо, да потянул. Предохранительная скоба отлетела недалеко, мягко ударив в рукав и, стараясь заглушить хлопок гранатного запала, Арт рявкнул:
- Зинка-Маринка, хули драпаешь, курва. Верта.. - И раз... Секунда после срабатывания запала прошла. Пора кидать. Теперь шансов перехватить гранату и кинуть обратно просто нет, времени не хватит. Арт скользнул к двери, встав сбоку от неё и метнул гранату по пологой траектории, начав движение левой руки от своего бедра, чтобы в конце кинуть гренку кистью мягко, почти ласково, позволив пролететь всю прихожую и шлёпнуться где-то ближе к лестница. И два... - ..йся, раз на раз сделаем!
Толстенький бок гранаты где-то стукнулся о бетон. Арт скрылся, предварительно готовясь пару раз выстрелить в корридор, чтобы если кто ломанулся к нему, то получил бы в живот "маслину". Ибо нехер, как говорится. Вся эта реплика и стрельба в пустоту нужны была только для того, чтобы хоть как-то отвлечь, замедлить противника, заставить его замешкаться. Оказаться поближе к упавшей гранате. Даже если просто рядом рванёт, контузия гарантирована. Арт открыл рот и постарался как мог заткнуть уши.
И три.

доп.

Естественно, если кто сунется по корридору к ним, то будет обстрелян интенсивно и, надеюсь, точно. Напоминаю, у меня ПММ с глушителем таки. ) То есть не 8 патронов а 12 в магазине, да и звук стрельбы после автоматного огня в замкнутом помещении мало различим. Говорят, как хлопок в ладоши.

   Сообщение № 85. 19.4.2012, 18:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Коротков хмыкнул. Путь прорываются, главное мастерская и заложник, задачи валить тут всех к едрене фене не входило в задачу миссии. Походу появился шанс на то чтобы выжить. Теперь оставалось решить куда свалить, чтобы эти дурики не наткнулись на Михаила во время побега. Скорее всего по пути эти бандиты не должны были собирать хабор и оружие. Выбор пал на знакомую уже столовую куда сталкер давеча запрятал труп часового. Туда он и ломанулся, обстреляв для страху вход в подвал.

   Сообщение № 86. 20.4.2012, 15:36, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Ярун: (за этот и предыдущий ход -13 патронов)Коротков отстрелявшись в лестницу ломанулся в столовую и через пару секунд из подвала прогремел взрыв. Михаил почувствовал резкий удар по ушам, потом кто-то взял очень пронзительную высокую ноту и в конце у самых дверей столовой наступила полная тишина, на этот раз ему видимо кто-то в уши наложил ваты.

Арт: (-1граната и 4 патрона за два хода) Арт проскочил мимо дверного проема пальнув на вскидку и бросил туда гранату...
-А-а-а меня достали...-Донеслось с прихожей, но договорить бандит не успел потому что тут же прогремел взрыв. В замкнутом помещении звуковая волна была похожа на удар кувалды по барабанной перепонке, но поковырявшись в ушах после взрыва Арт понял что не пострадал, зато о других так было сказать нельзя. Хакер и Самоделкин были явно слегка контужены, Хакер развязывал друга и они оба в такт потряхивали головами со стороны это выглядело даже комично.

   Сообщение № 87. 20.4.2012, 17:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Коротков машинально прочистил ухо. На секунду он понял. что это была граната.
- Да что здесь все с катух по слетали? - заорал он в сторону двери не высовываясь.
Он замер в нерешительности не зная что делать. кто жив, кто мёртв, откуда прилетит пуля. Михаил осмотрелся желая найти место для укрытия. Он решил пока не лезть никуда и просто тупо восстановить хотя бы слух. Теперь уже на то что бы спасти Самоделкина можно было не расчитывать. Чёрт его знает кто там выжил и выжил ли кто-то вообще

   Сообщение № 88. 20.4.2012, 21:40, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
От близкого взрыва у Арта заплясали зубы и непонятно откуда взявшаяся пыль с удовольствием забилась в нос. Сталкер с шумом выдохнул, выталкивая пылевую пробку и поднялся на ноги, перейдя почти на бег. За что можно любить гранаты в помещениях - так это за эпичность. Жахнет такая милашка в комнате и всё, можно не зачищать, ничего живого не останется. Или осколками посечёт или рикошетом или крошевом бетонным. На крайний случай, звуковая волна вкупе с ударной столько раз отразятся от голых стен, что никому мало не покажется. Тот придурок, что подал голос гарантированный труп, на него пока внимания обращать не нужно, а вот тот, кому он сообщал, мог укрыться только на лестнице или под ней. На пятачке же живых не будет.
Зная всё это, сталкер бодро перепрыгнул труп с ножом в горле, держа пистолет на изготовку и бегом двинулся по прихожей к лестнице. Дойдя до угла, остановился, аккуратно и резко выглянул, да тут же спрятался, готовый стрелять или обнаружить оба тела...

   Сообщение № 89. 23.4.2012, 16:16, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Михаил: Слух постепенно возвращался и вот он уже мог слышать ветер с улицы, зато каких либо звуков из подвала после взрыва он не услышал. Похоже противоборствующие стороны либо затаились, либо были мертвы.

Арт: Сталкер выскочил в прихожую с пистолетом на перевес и сразу обнаружил первый труп, бандита буквально разорвало на куски осколками, второй нашелся на пол пролета выше и он еще дышал. Второй бандит был тяжело ранен и истекал кровью к тому же его еще и контузило и похоже что он был без сознания. Оружие обоих бандюков валялось рядом с ними припорошенное обвалившейся штукатуркой.

   Сообщение № 90. 23.4.2012, 17:09, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Итого, два да минус два, получается, что всё, спеклись люськи. Арт ногой откинул автомат ещё живого противника подальше и, держи в прицеле его голову, начал сближение, нажав кнопку передачи на КПК.
В голосовом чате на троих, который так и не был закрыт, сообщил:
- Это камикадзе. Последний ещё дышит, походу главарь, самый умный был. Хакер, он твоих обидел, значит он-твой. Подходи, как освободишься. Контролю остальных. Доцент, ты живой там?
Завершив с высказываниями, сталкер подошёл к бандиту, внимательно посматривая на его руки, держа на прицеле аккуратно сел рядом, обыскал, выкидывая в сторону всё, что можно использовать как оружие и затем только, убедившись, что ублюдок не прячет даже в трусах ножа или пистолета, принялся полосовать ножом его же одежду, чтобы делать жгуты. На крайний случай сгодится и ремень от его же, бандитского автомата. Всё равно Хакер наверняка ему пулю в лоб пустит, так что стерильные бинты расходовать не следует. Делая всё это, Арт даже не заметил, как сам для себя уже давно перешагнул через ту черту, где бандиты ещё воспринимались как люди. Когда же это было? Давно, очень давно. Может, с тех пор, как нашёл Шамана, наполовину скормленного псевдоплотям в ДК, в наручниках, да с простреленной ногой? Может, с тех пор, как от души ссыпал порошок азотистого серебра в воду бандюкам на заводе? Или как хладнокровно их потом расстреливал из этого же ПММа, взятого из вещей Шамана? Арт не знал, да и глубоко плевать ему хотелось на эти куски мяса, которые уже все мертвы, только пока не знают об этом... Не особо церемонясь, он проверил, чтобы язык у бандюка не запал и не задохнулась крыса раньше времени и перетянул руки вместе. Самое главное, поискал средства связи и, если оно было, просто послушал эфир, не меняя настроек. Кто-то что-то говорил о подкреплении?
Покончив с этим, он быстро обыскал порванного осколками, так же сваливая в кучу всё пригодное для последующего использования и заодно, давая пулю в висок. Чтобы кусок мяса не поднялся вдруг мёртвым куском мяса, а полы мыть тут и так придётся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пикник | Следующая тема »

Яндекс.Метрика