RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Восход за краем мира, светлая сказка для Кайрэ
   Сообщение № 181. 10.3.2014, 22:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Принцесса выбралась наружу, спрыгнув в сад. Видимо, приземлилась не очень удачно, так как сдавленное шипение сквозь зубы вряд ли означало радость и ликование духа. Когда Шанти просунула голову в дыру, то увидела что до земли локтя два-три, не больше, хотя кто его в темноте разберет. Очередная волна дурноты прокатилась по телу, заставив прижаться к деревянной балке. Кувшин выскользнул из объятий, хорошо что она правой рукой по-прежнему крепко держала его за ручку, так что всего-то плеснуло на пол... И на принцессу, стоящую снаружи.

   Сообщение № 182. 10.3.2014, 23:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28732
профиль

Репутация: 146
Шанти сделала глубокий вдох. Только бы не сейчас, а то еще пришибет светлейшую, во делов-то будет. А то что она ее уже водой обдала, так может ей с рук сойдет, ведь тегине тоже дурно, а вода освежает... Девушка постаралась проглотить комок дурноты, проморгалась, и по-прежнему, держась одной рукой за балку, присела и стала одну ногу опускать ниже, пытаясь нащупать землю. Живительную влагу она старалась больше не расплескивать попусту.

   Сообщение № 183. 10.3.2014, 23:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Спустится получилось, но спустившись (кувшин стоял на полу), она получила сильную пощечину. В глазах взорвался сноп красных звезд, лицо обожгло, а сама она словно тряпичная кукла упала на камни.
- Прекратить, - голос звучал глухо и яростно. - Нечего себя жалеть. Я знаю, на что ты способна.

   Сообщение № 184. 11.3.2014, 10:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28732
профиль

Репутация: 146
Было обидно. Жутко обидно. Она старалась из последних сил. А ее вот так вот. И она не могла ничего поделать. Как и в детстве за нее никто не заступиться и обиды ни к чему не приведут. Поэтому обиду придется проглотить и запихать внутрь, как она делала всегда. Шанти попыталась приподняться на руках и встать.

   Сообщение № 185. 11.3.2014, 21:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Встать получилось, но с трудом. Голова звенела как медный колокол, во рту соленый вкус крови, тело разбито.
- Если продолжишь, я зарежу тебя, а тело сброшу со скалы, - почему-то не возникало сомнений, что именно так она и поступит. - Бери воду, ступай за мной. Издашь звук, уронишь кувшин - можешь сама сброситься в пропасть.

   Сообщение № 186. 12.3.2014, 09:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28732
профиль

Репутация: 146
Шанти было уже все равно. Зарежут так зарежут, все одно лучше чем такая жизнь как у нее. Все надежды уже рухнули. Хоть она и выбралась из ненавистного города но и за его стенами солнце не было ласковее и люди не были добрее. И на что только она надеялась... Книги по всей видимости врали так же как и люди. Вся земля для таких как она сплошной ад и от смены места он не станет раем. Девушка пошла за тегиной. На то, что ей удастся выполнить ее распоряжение она и не надеялась а лишь думала, скорее бы ее прирезали и наконец-то оставили в покое.

   Сообщение № 187. 12.3.2014, 20:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Видимо, где-то глубоко внутри ей было не все равно (а может пощечина подействовала нужным образом), но идти у нее получилось и даже кувшин удалось удержать, хотя пару раз она чуть было не уронила его. В первый больно ударилась коленом, но не упала, второй даже сумела удержать равновесие. Шли они совсем недолго, но путь был непросто - холодное небо скудно струило слабый звездный свет, кое-где подергиваясь серыми облаками. Целью тегины была небольшая пещера, разверстым ртом темноты возникла она в скальной стене, проглотив принцессу, а следом за ней и Шанти. Дальше шли на ощупь и слух - пол был ровным, словно отполированным, да и потолок не грозил снести голову, хотя время от время холодные капли падали на голову. Через некоторое время стало заметно слабое свечение, которое становилось сильнее - голубоватые отблески от стен не были отражение какого-то неведомого источника света, камень сам по себе источал его - стало можно различить фигуру принцессы, а на стенах - какие-то темные рисунки, линии. Наконец они остановились - у маленького пещерного озерца. Вода пульсировала, будто чье-то гигантское сердце билось где-то там на дне.

   Сообщение № 188. 12.3.2014, 21:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28732
профиль

Репутация: 146
В очередной раз ощутилась вся бесполезность проведенных без сна над книгами ночей. Зачем тегине эта пещера было по-прежнему не ясно. Про свечение от камней она читала. Такое бывало, в некоторых книгах писали, что свечение пагубно влияет на здоровье, если в такой пещере находиться продолжительное время. В других - наоборот, хотя, кажется, там свечение издавал мох, который произрастал на камнях. Что было причиной света именно здесь оставалось неясным. Подойти и исследовать не было сил, да и явно это разозлило и без того не слишком добрую принцессу.
Пульсирующая вода сама по себе не вызвала сначала ровным счетом никаких эмоций. Наверняка это был лишь подземный источник, однако, когда проследилась амплитуда пульсации, так похожая на биение сердца, стало не по себе, если вообще в ее состоянии она могла такое ощутить, но по спине прошла дрожь.

//можно считать, что ей стало физически легче, раз она смогла продолжить путь?

   Сообщение № 189. 12.3.2014, 22:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//немножечко. Плющит и колбасит меньше, но обессилена.

Принцесса медленно стала раздеваться. Сняла шаль, кафтан, сапоги, шаровары, рубашку... Кожа у нее в голубом свете казалась серой, волосы темной волной падали на плечи, а вот тело было крепким и сильным, мускулистые руки, высокая грудь... и нежно округлившийся живот, который превращал ее из сказочной воительницы в хрупкую женщину. Она с явным облегчением вступила в воду, не взирая на холод, царивший вокруг. Впервые на лице ее возникло умиротворение, черты разгладились... Все это было каким-то нереальным, немыслимым - пещера в горах, голубой свет, принцесса...

   Сообщение № 190. 12.3.2014, 22:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28732
профиль

Репутация: 146
... и округлившейся живот... Неужели все это путешествие могло иметь себе целью лишь родить ребенка вдали от посторонних глаз? И значило ли это, что всех невольных свидетелей потом просто-напросто уберут. Или уберут не свидетелей... Шанти проглотила комок подступивший к горлу. При любом раскладе хорошего было мало. Она угрюмо буравила глазами песок под ногами, застыв с кувшином как изваяние.

   Сообщение № 191. 12.3.2014, 22:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Воды дай, - попросила она. И голос у нее другой будто, тот же медный, но глубокий, как колокол. - Тут соленая. Сама потом искупайся. Это тайное место, теперь про него мало кто знает, даже в монастыре не все. А раньше его звали сердцем Гор. Давным-давно на этих склонах был целый город, монастырские ворота и многие дома - все это многие века стояло здесь, служа совсем другим хозяевам.

   Сообщение № 192. 12.3.2014, 22:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28732
профиль

Репутация: 146
Девушка присела у воды и протянула кувшин тегине. С чего бы ей рассказывать что-то Шанти. Хотя, она читала, что у женщин в ее положении бывают частые смены настроения и они могут быть непредсказуемыми.
"В таком случае у них есть нечто общее со мной", - подумалось Шанти.
- И кто были прежние хозяева? - спросила девушка, лишь только чтобы поддержать повеселевшую и разговорившуюся принцессу.

   Сообщение № 193. 12.3.2014, 23:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Неизвестно, - принцессе, видимо, холод был не почем, поскольку, щедро глотнув воды, она продолжила плескаться. - Горцы... Может, когда-то и помнилось о них что-то еще, но теперь все забыто...

- Ритсика и Альмия спят крепким сном. Утром на дом нападут, не пугайся, погромят, порвут оставшиеся стены, стрел натыкают и исчезнут. Но и берегись - могут и порезать ненароком. После этого будешь при мне неотлучно вместе с Ганикой. Если с хозяином Маверы не договоримся, заберемся повыше в горы, там переждем метели. Когда ЭТО случится, по моим подсчетам на исходе зимы, отправишься с НИМ на восток с несколькими людьми. Для всех будто в столицу. Ты там будешь чужой, но не больше, чем здесь. На сорийку ты не похожа, подозрений не вызовешь.

Голос у нее снова стал металлическим и острым, каждое слово будто выцарапавалось по коже ножом.

   Сообщение № 194. 16.3.2014, 18:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28732
профиль

Репутация: 146
- Тегина, вы доверяете визирю? - внезапно спросила Шанти.
Ее не радовало все происходящее ни сколечки.

   Сообщение № 195. 16.3.2014, 19:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Принцесса обернулась, посмотрела на нее долгим изучающим взглядом.
- А ты как думаешь, кто выбрал тебя для этой цели?

   Сообщение № 196. 24.3.2014, 11:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28732
профиль

Репутация: 146
- Мне мало что известно о цели, - возразила девушка. - Но раз уж тегина поручает мне подобное дело, я должна рассказать о том, что визирь взял прядь моих волос и не объяснил зачем. Отсюда и вопрос о доверии. Еще он дал мне зелье, которое по его словам должно отвести дурноту, подступающую в храмах, но не зная ответа на мой вопрос я не прикасалась к нему, потому как я служу тегине и слова других людей будут иметь для меня вес лишь в том случае, если тегина велит мне им верить, - Шанти немного разозлил вопрос принцессы и ее голос звучал более черствым чем обычно.
Неужели та принимает ее за обычную ничего не смыслящую дурнушку, которая будет верить всем и вся, занимающим хоть сколько-то большее положение чем она сама...

   Сообщение № 197. 25.3.2014, 22:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ты плохо читаешь людей, - она вылезла из воды и выжимала свои длинные волосы. Тело ее светилось голубым в странном неестественном сиянии пещеры. - Возможно, потому что плохо знаешь себя. Ты была выбрана моим мужем за внутреннюю силу, талант и врожденное чутье к скрытым истинам, к которым нам приходится идти тернистой тропой. Его глаза зорче, чем у кого-либо из людей, знакомых мне, но я не знаю ответа на те вопросы, которые встают перед тобой. Однако, как ты видишь, я слепо доверю тебе самое драгоценное, что у меня когда-либо будет, самое драгоценное, что будет у страны - будущее великого шаха.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика