RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Военный совет Греса и Лании, ...узнать все, что скрыто...
   Сообщение № 61. 10.10.2015, 00:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28822
профиль

Репутация: 146
Дубль №2
В таверне царил полумрак и посетителей было всего-ничего. Все разъехались и заведение лишилось на лето своих завсегдатаев. Впрочем некоторые из них в этот вечер все же пришли. Грес осмотрелся. Лании пока не было.

   Сообщение № 62. 10.10.2015, 17:52, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

   Сообщение № 63. 10.10.2015, 18:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28822
профиль

Репутация: 146
Грес уже занял свое место в таверне и как раз отправлял какое-то письмо, когда под его ясны очи явились Лания и Сесиль. Белая крыса была как и прежде бела как мел, мрачная Се, все так же мало-эмоциональна, Грес был отчего-то задумчив.
Троица поздоровалась и дамы уселись напротив.

   Сообщение № 64. 11.10.2015, 04:52, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Итак, мой дорогой Грэс, - не стала ходить вокруг да около д'Ивуар. - Я тут сегодня разбирала завалы в своей рабочей каморке и нашла одну любопытную статью, которая видимо никогда не издавалась и судя по всему уже издаваться не будет. Помня наш недавний разговор, хочу подарить вам этот материал.
Белая крыса протянула несколько листов уже видавшей виды бумаги, которые видимо для праздничности был скручены в трубочку и перевязаны ленточкой.
Статья.
Статья была об Эрнесте те Дор (и учитывая авторское написание) 'Фейри. В ней говорилось о роде те Дор'Фейри в целом, а не о девушке и статья называлась "Проклятье Фейри". Когда-то до Смуты род девушки был единственным, кто поддерживал связь со сказочными существами - Ши или Фейри. В поместье пособники рода выполняли столько функций, что прислуга из числа людей почти что не требовалась. Само же поместье выглядело как сказочный замок, полный непревзойденной красоты. Чем вызвана такая любовь со стороны фейри, автор не указывал, но повествовал о том, что после Смуты что-то пошло не так. Фейри (абсолютное большинство) покинули поместье, осталось лишь несколько, которые прислуживали младшей и то в нежном возрасте, но в наши дни и они ушли. Автор утверждает, что первые, вынужденные покинуть поместье фейри, так же наложили проклятье на род девушки, согласно которому все мужчины рода погибали, а ставшая главой вдова сходила сума и причиняла своим подчиненным лишь боль и страдания. Проклятие передавалось от матери к дочери после смерти первой и входило в полную силу по рождении первенца, тогда и же погибал отец. Связь между гибелью отца и рождением новой те Дор'Фейри доказана не было, поскольку все мужчины кончали жизнь самоубийством, организованным, по версии автора, мстительными фейри. Посмертных записок они не оставляли.

   Сообщение № 65. 11.10.2015, 13:44, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Благодарю Вас, моя дорогая Лания, - Грэс быстро пробежался по статье. Пару раз он вроде даже хмыкнул, мол "о, вот оно как", впрочем, судя по в целом сдержанной реакции сказать, что статья была для него открытием глаз тоже было нельзя.
- Да, так вот, - подарочек он хозяйственно сунул в карман, - благодарю Вас, моя дорогая Лания как минимум за искренность. Будем надеяться, что сегодняшняя пресса действительно выше того, чтобы порочить честных девушек подобными пасквилями. Тем не менее, - де Женев посмотрел на обеих собеседниц, - я так понимаю, что-то причитается и с меня?

   Сообщение № 66. 11.10.2015, 14:15, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
За реакцией на статью девушка с интересом наблюдала, словно прикидывая, насколько всё написанное там правда.
- Да что вы, мой дорогой Грэс, - Лания махнула рукой. - Я это сделала в счёт благодарности за то, что Вы согласились помочь мне в одном деле. А такие пасквили интересно печатать только про особенно нудных и доставучих особ. С Эрнестой же нам кажется удалось неплохо поладить. Впрочем, есть ещё кое-что что я вычитала в старых статьях и что могло бы помочь нам с Вами в общем деле. В одной старой статье говориться о том, как Атис воспользовался тайным ходом, чтобы пробраться в женское общежитие. А ещё автор говорит о том, что у Атиса якобы есть план этих тайных ходов во все здания Академии. Если это правда, это было бы хорошим подспорьем в нашем деле. Но, увы, мы с Атисом немного не поняли друг друга при прошлой встрече. А Вы с ним кажется дружны... - мастер д'Ивуар вопросительно поглядела на де Женева.

   Сообщение № 67. 11.10.2015, 14:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Не спорю, поговорю, - кивнул Грэс, не отрицающий того, что с Атисом они "кажется дружны", - правда вот что во всём этом мероприятии для Атиса? - задумчиво пробормотал де Женев, будто бы ожидая подсказки.
Ведь раз Лания компроматом держит за яйца его и Ланса так искренне помогает ему и Лансу сохранить честь пары хороших (или не очень хороших) девушек, то вот поведётся ли Атис только лишь на возвышенные мотивы помощи друзьям - бааальшой вопрос...

   Сообщение № 68. 11.10.2015, 14:55, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лания хмыкнула. Если так пойдёт дальше, ей вообще не про кого будет писать.
- Мой дорогой Грэс, если бы у меня было, что предложить Атису, я бы с этим вопросом обратилась напрямую к нему, - вполне искренне ответила девушка. - Я конечно могу попробовать поискать...

   Сообщение № 69. 11.10.2015, 15:11, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да ладно, не стоит тратить время, - хмыкнул де Женев, - я не совсем о том... Предложить это банально, нужна какая-то цель, возвышенная, что ли... Вот вам это, например, зачем так сильно надо? Правильно, волнуетесь за Диевр и Левилля. А вот за кого бы поволноваться Атису... Ну да ладно, это так, мысли вслух, - понятно, что заниматься сводничеством Грэс ни разу не собирался, но ведь и Атис это не Рей, его за ящик пирожных не купишь.
- Итак, в список моих заданий добавляется перетереть с Атисом или мне стоит знать что-то еще?

   Сообщение № 70. 11.10.2015, 15:37, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
О ком поволноваться Атису? Это де Женев намекает, чтобы Лани ему подружку нашла? Д'Ивуар кинула взгляд на Сесиль, снова представила, как подруга незаметно подкрадывается подходит к Атису и своим бесцветным голосом что-то спрашивает, а тот подпрыгивает на месте. Вот уж действительно шикарная парочка получилась бы. Лани еле удержалась, чтобы не рассмеяться.
- Нет. Больше полезной информации я не нашла. Хотя есть ещё кое-что, что было бы любопытно узнать мне. Для удовлетворения личного любопытства. Вот эта статья, что я вам отдала, не вызвала у Вас особого интереса. Вы уже слышали об этом раньше?

   Сообщение № 71. 11.10.2015, 15:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Если Грэс и намекал, то явно не на подружку, а на какой-то механизм, ну да ладно. Он тоже ухмыльнулся. Перетереть с Атисом будет на его совести.
- Моя мать дружила с матерью Эрнесты, - пояснил Грэс, не спеша открывать абсолютно все источники информации, которые были бы спойловыми для Лании и роялями от Энн потом огребли бы оба

   Сообщение № 72. 11.10.2015, 15:48, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Вот как? То есть эта статья основывается на... хм... реальных событиях и не является выдумкой моего предшественника? - осторожно поинтересовалась Лани.

   Сообщение № 73. 11.10.2015, 15:57, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Я бы сказал, что определённые, общеизвестные события времён Смуты имели место быть. Но, статья, как и свойственно вашим не самым добросовестным коллегам, не избежала некоторых преувеличений и передёргиваний. Нам же, думается, стоит проявить больше такта и не расспрашивать Эрн о её внезапно упокоившейся матери лишний раз? Нам не было приятно, если бы кто-то обливал грязью наших достопочтенных предков? - уточнил Грэс, обращаясь равно как к Лании, так и к её молчаливой спутнице.

   Сообщение № 74. 11.10.2015, 16:06, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- О, я не питаю особой любви к моим драгоценным родичам, мой дорогой Грэс. Но тем не менее я не собиралась надоедать Эрнесте расспросами. Поэтому и спрашиваю сейчас у Вас, что именно в этой статье правда, а что злостная выдумка.

   Сообщение № 75. 11.10.2015, 16:20, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Что есть правда? - пожав плечами задал извечный вопрос Грэс, - Будем считать, что правда - это факты. Например, когда-то давно в их землях могли жить фейри, череда скоропостижных смертей имела место, а скверный характер некоторых представительниц рода хорошо известен соседям. Похоже ведь на правду?
- А вот ни на чем не обоснованные допущения о проклятьи фейри, их участии в убийствах и так далее... Сами же видите, что автор ничем не подкрепляет... - парень хмыкнул, - собственные домыслы в надежде на дешевую сенсации... Вы, кстати, историю самого автора не проверяли? Может они с родичами Эрнесты уже много поколений за клочок земли да пару деревень судятся и готовы любой грязью облить?

   Сообщение № 76. 11.10.2015, 16:43, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Но статья ведь не была напечатана. Так что вряд ли автор хотел облить грязью. Хотя излишний полёт фантазии журналистику, разумеется, не красит.

   Сообщение № 77. 11.10.2015, 16:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Чему может быть множество причин, - опять пожал плечами Грэс, - конфликт с редактором, сокращение финансирования, появилась новость погорячее...

На том и порешили. Праздное любопытство Лании было удовлетворено и она откланялась, Грэс обрёл новый смысл жизни и направился по своим делам, да и Фло удалилась неведомо куда так же тихо, как и пришла.

Брысь по веткам!

   Сообщение № 78. 11.10.2015, 18:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28822
профиль

Репутация: 146
Ша по домам :)
Лани сюда: через два пролета направо, потом прямо
Грес сюдысь: А не подскажите как пройти до библиотеки?

   Сообщение № 79. 3.11.2015, 06:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28822
профиль

Репутация: 146
Дубль 3. Сцена с распутницами. Мотор!

   Сообщение № 80. 3.11.2015, 08:53, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лания сделала пару глубоких вдохов на пороге таверны, после чего всё-таки подошла к столику, где сидели друзья. После бега щёки девушки пылали, причёска немного растрепалась. В общем, выглядела она не как обычно ледяной статуей, а смущённой юной девой, которой ей стоило быть при прошлой их встрече. Вот только глаза оставались по прежнему холодными. И голос.
- Добрый вечер, господа. Прошу меня простить за опоздание, но я не могла не принять приглашение госпожи Диевр на чашечку чая, - девушка села на стул, не дожидаясь, когда ей это предложат, повесила на всю компанию сферу тишины. - Итак, перейдём сразу к делу. Вы, господа, имели несчастье быть свидетелям одного инцидента. Что вы хотите за своё молчание?

   Сообщение № 81. 3.11.2015, 11:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Несчастье, говорит... Зачем же так самокритично-то? Может очень даже ничего было?

- Инцидента? - Грэс почесал в затылке то ли прикидываясь придурком, то ли щедрой рукой делая жест доброй воли, - да мы вроде вчера весь вечер дома компот пили... а потом пока спецкурсы, пока техномаги... Не, не помню никакого инцидента. А ты, Ат? - Ат, кстати, получил товарищейский пинок ногой под столом и, вроде как, тоже решил не возвражать.
- Ну да ладно, что вы говорите, госпожа Диевр вернулась? Вы же раньше говорили, что у нас есть повод переживать за её жизнь и здоровье? Так как она? И что, получается ректорат вам уже не интересен? - в последних словах можно было услышать легкое подозрение, ведь просто так студенты с деканами чаи не гоняют. Не гоняют же?

   Сообщение № 82. 3.11.2015, 16:21, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани подозрительно осмотрела по очереди парней.
- Госпожа Диевр вернулась. Жива. На счёт её здоровья, по крайней мере душевного, не уверена. Что же касается ректората... Не думаю, что в это дело стоит втравливать людей, которым я не доверяю. Вдруг сегодня у вас проблемы с памятью, а завтра вы вспомните, что помимо компота в тот вечер ещё что-то было?

   Сообщение № 83. 3.11.2015, 16:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Неа, не вспомним, - заверил параноидальную собеседницу де Женев, - а что, вы разве хотите, чтобы мы что-то вспомнили? - и не дожидаясь ответа продолжил, - поэтому перейдём к делу? Или вы не верите нам, мы не верим вам, не будем отнимать друг у друга время? - наигранно опечалился Грэс.

   Сообщение № 84. 3.11.2015, 16:38, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Будешь с такими параноиком. Для них это может просто забавная пикантная история. А у Лани вопрос жизни и смерти решается!
- Насколько вы помните, у меня было две причины, чтобы посетить ректорат. Может быть посветите меня в то, почему вам так необходимо туда попасть? Или вы просто из альтруистических побуждений решили мне помочь? - всем своим видом,Лани давала понять, что в последнее предположение ни капли не верит.

   Сообщение № 85. 3.11.2015, 16:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Как вы помните, мы помогаем вам, потому что нашему другу Лансу почему-то важно, чтобы вы не поливали грязью некую госпожу Лаззаро, - равнодушно напомнил Грэс прошлые условия сделки, которая еще вроде как не была расторгнута. А коней, вроде как, на переправе не меняют...

Кстати о конях... А где же они?
Ты не саммонил, в бэкграунде ждут
Я не о том, я в целом

   Сообщение № 86. 3.11.2015, 17:03, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Вот как? - леди д'Ивуар даже удивилась такой формулировке. - А я тем не менее обещала отстать от дель Лаззаро в качестве дружеского жеста, не зависимо от того, согласится ли ваш друг мне помочь или нет.

   Сообщение № 87. 3.11.2015, 17:14, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- После этого вы, опять же, в качестве дружеского жеста принесли материалы о госпоже Эрнесте первым делом мне, а не стали раздувать из старых баек о её семье чего либо, возможно порочащего доброе имя девушки... Вот и мы, в качестве не менее дружеского жеста решили забыть всё, что нам могло показаться после прокисшего компота. И даже готовы помочь вам в вашей затее. Видите, как хорошо помогать людям? - вот так-то, Грэс тоже мог понудеть, - а еще мы думаем, что настоящий талант не имеет права останавливаться в своём развитии. Ваша прошлая статья о наших подвигах заставила нас задуматься - разве достойно настоящего мага всю жизнь промышлять взломом учебных частей? Надо же расти... развиваться... - но опять же, Грэс мог еще долго пороть чушь, но дело от этого не сделалось бы, так что к делу он и перешел, - у нас есть маячок, который обойдёт добрую часть защит ректората и позволит на него телепортироваться. Если вы сможете раскрутить большого начальника на интервью и подбросить пару таких где-то в его кабинете - то дело сделано.

   Сообщение № 88. 3.11.2015, 17:23, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
А может она действительно перегибает с осторожностью? Да нет, просто нужно было немного иначе вести разговор. Теперь же получается, что у них собралось некое количество компромата друг на друга, поэтому всем лучше молчать и делать вид, что они друзья. И хорошо, что эти типы не знают действительную ценность своей информации.
- Как они работают? - Лания решила не уходить далеко от делового разговора.

   Сообщение № 89. 3.11.2015, 17:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Да, действительно ситуация получалась неудобная. Мол все держат друг друга за известное место и каждый боится пошевелиться... Может действительно начинать дружить? Пригласить Ланию на совместные побухушки? Познать богатый внутренний мир друг друга? Или не, после такого они вряд ли захотят друг друга видеть...

- А что вы там говорили на счет душевного здоровья Диевр, - вдруг поинтересовался Грэс, пока Энн спала Атис подбирал слова для объяснения принципа действия прибора.

   Сообщение № 90. 3.11.2015, 17:53, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Этот вопрос немного сбил Лани с толку, но она тем не менее ответила.
- У госпожи Диевр сейчас гостит один тип. Изобретатель. Хотел испробовать на мне какой-то прибор. Так вот, очень неординарная личность, которая судя по всему доставляет госпоже декану не мало забот. Кстати, если вы увидите в Академии госпожу Диевр со светлыми волосами, имейте в виду, что это вовсе не наш декан.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика