RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Военный совет Греса и Лании, ...узнать все, что скрыто...
   Сообщение № 1. 5.2.2012, 13:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Таверна в городе была в это время суток не многолюдна. Всего пара-тройка посетителей и леди д'Ивуар со своей вечно мрачной подругой в дальнем углу. Обычные деревянные столики, пучки трав и декоративные банки со специями на стойке. Миловидная дама, принимавшая заказы и дружелюбно улыбавшаяся новым посетителям.
Ланс не пребывал в восторге от идеи встречи с "белой", но почему-то согласился. Грес, в свою очередь не стал вдаваться в подробности. Итак, полдень, таверна, действующие лица...

//Бокс!

   Сообщение № 2. 5.2.2012, 13:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лани о чём-то болтала с подругой, ехидно улыбаясь. Правда, увидев вошедших парней, снова стала серьёзной и даже сферу тишины с их столика убрала. Пусть себе спокойно подходят, здороваются.

   Сообщение № 3. 5.2.2012, 13:57, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
По пути Грэс уточнил у товарища, всё ли вчера закончилось хорошо, но не стал злорадствовать или смеяться, мол как весело получилось. Потому что понимал, что получилось грустно. Приметив дам еще со входа, де Женев помахал им рукой (да, манеры парня сегодня отдыхали) и направился к ним.
- Приветствую вас... Леди д'Ивуар, леди Фло... - облобызал разгильдяй лапки юных магичек и подсел к их столику, облокотившись прямо об него, - итак, что же привело вас к нам в сей солнечный день? - не стал тратить время на светские любезности о погоде-природе-музыке, а перешел к делу.

   Сообщение № 4. 5.2.2012, 13:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Вчера все прошло нормально, конфуз удалось замять, почти...
Де Пери был более холоден к дамам, но все же последовал примеру друга, лобызая ручки дам и занял место рядом с Гресом.

   Сообщение № 5. 5.2.2012, 14:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лани снова повесила сферу тишины. Может и не такая сильная, как у некоторых, но чем богаты... Говорить белая крыса так же предпочла сразу о деле, даже не поздоровавшись.
- Я вчера уже задавала вам этот вопрос, господин де Жене. Мне было бы весьма любопытно узнать, как вам с друзьями удалось проникнуть в учебную часть. И на чём вас поймали.

   Сообщение № 6. 5.2.2012, 14:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Полагаю, для начала стоит обсудить условия информационной сделки, - сухо вставил Ланс, который не собирался просто так выкладывать всю правду-матку. да и если так подумаь, это именно он взломал замок...

   Сообщение № 7. 5.2.2012, 14:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Того, кто именно взломал замок, Лани не знала, но дружить всё равно предпочитала с обоими. Участвовали то они вдвоём.
- Я вчера уже говорила вашему другу и повторю сейчас, что в качестве жеста доброй воли о вчерашнем инциденте на вечере у леди дель Лаззаро я напишу то, что вы посчитаете нужным. А так же могу извиниться за инцидент, произошедший пару дней назад с вами, если вам действительно нужны мои извинения.

   Сообщение № 8. 5.2.2012, 14:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэс, на предсказание которого как раз и среагировала Нонель тоже мог что-то вставить. В перспективе.
- Ланс? - спросил он у вчерашней жертвы, которой досталось больше всего, - какая версия репутации Миранды должна стать официальной? - свои требования и предложения он пока не выдвигал.

   Сообщение № 9. 5.2.2012, 14:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Что ж, в таком случае, о вчерашней вечеринке вы напишете в газете следующее: был разыгран спектакль. Специфическое веяние моды среди молодежи, когда хозяин заранее договорившись с друзьями разыгрывает пикантную сцену с целью развлечь гостей таким необычным образом, шокировать, заставить думать, что они лицезрели нечто особенное. Задумка считается удавшейся, если гости поверили в спектакль и приняли за чистую монету. Вчера мы уже начали работу над этой темой и вопросов с правдоподобностью возникнуть не должно.
Лани снова увидела Принца другим. Он не был слащавым, ни капли женственности, жеманности, он и выглядел иначе. Теперь перед ней сидел рассчетливый, холодный аристократ.
- Про инцидент со мной достаточно не вспоминать, - довольно безразлично кинул он.

   Сообщение № 10. 5.2.2012, 14:50, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэса такая просьба несколько удивила. Спасать репутацию Миранды было несомненно благородно, но зачем тогда было её изначально портить? Ведь не окажись сам Ланс в объятьях этой вычурной развратницы, даже пальцем бы не пошевелил! А смеялся бы вместе со всеми... Значит с ним что-то случилось? Неужели объятья Миранды сделали с Лансом то, что с самим Грэсом делали нежные ладошки Эрнесты? У него проснулось огромное желание по-братски прижать друга к себе, заботливо дать по шее, как маленькому глупому братишке и объяснить, что "Лансуля! Очнись! Мы тебя теряем! Неужели ты думаешь, что в это проклятой демонологше что-то есть? Неужели думаешь, что у неё есть что-то внутри?"
Но он этого не сделал. Потому что прекрасно понимал, что такое любовь. Пусть даже мерзкий надзиратель об этом и понятия не имел.
Де Женев тоже подыграл в холодную аристократичность и добавил:
- Мне пока пока ничего не нужно, но хотелось бы верить, что когда понадобится отвлечь внимание общественности от меня или от моих близких, вы мне в этом поможете.

   Сообщение № 11. 5.2.2012, 14:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лани согласно склонила голову, с любопытством разглядывая де Пери. Интересно, а можно ли ему в таком случае доверять? А то расскажет сейчас всё, а потом их в нужном месте и нужное время мадам Потрошитель ждать будет. Или ему действительно не безразлична репутация этой... дель Лаззаро? Нужно будет как-нибудь потом это выяснить.
- А не вспоминать, это значит и в печать не пускать, если он вдруг среди материала окажется? - невинно поинтересовалась редактор.

   Сообщение № 12. 5.2.2012, 14:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Верно, - серьезно кивнул де Пери.

   Сообщение № 13. 5.2.2012, 14:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Принято. Ита-а-ак?.. - она вопросительно поглядела по очереди на де Пери и де Женева.

   Сообщение № 14. 5.2.2012, 15:14, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Замок на учебной части. Дополнительные закрывающие на архиве. Маячки я не заметил, но ясно, что попался именно на них. Хм... Может быть Атис еще чего-то заметил, можете у него спросить, - стал перечислять Грэс, уже плохо помнящий события той пьяной ночи... Потому что в его памяти от того дня остался лишь вечер, когда он впервые поцеловал... Ну да ладно, не будем смешивать личную жизнь и дела.

   Сообщение № 15. 5.2.2012, 15:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Контур вокруг здания. Обычный, как и во всех. Активируется с закрытием двери, дезактивировать можно по-разному. Было несколько ловушек, одна на движение, одна на тепловой баланс и одна на бесплотных созданий, - добавил Ланселот.
Оказывается из всей пьяной компании, Ланс работал в ту ночь в поте лица...

   Сообщение № 16. 5.2.2012, 15:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Как и во всех, - задумчиво протянула д'Ивуар, которая внимательно слушала парней и запоминала, что те говорят. - То есть, скажем в... ммм... деканате... Или, например, ректорате, такая же защита стоит?

   Сообщение № 17. 5.2.2012, 15:28, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Сомневаюсь, - задумался Грэс, - если в учебной части защиты стоят именно что на пьяных студентов, потому что ничего смертельного там не хранится и ставить сверх-мощную защиту было бы расточительством, то в ректорате, со всеми его делами государственной важности, можно ожидать намного больше сюрпризов. Как количественно, так и качественно.

   Сообщение № 18. 5.2.2012, 15:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Во всех обычных, на деканатах и ректорате, наверняка будет нечто по-сложнее, - де Пери подтвердил слова Греса медленно, внимательно следя за Ланией, видимо догадался куда она клонит. - Зачем вам деканат и ректорат, дамы? - настороженно спросил парень.

   Сообщение № 19. 5.2.2012, 15:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лани мило улыбнулась.
- Я бы могла сказать, что вам показалось и никакой ректорат нам не нужен. Но я ценю откровенность. А не доверять вам у меня пока повода нет. Зато у меня есть целых две причины узнать чуть больше о некоторых преподавателях. Например, у меня есть повод переживать за здоровье и, может быть, жизнь госпожи Диевр. Но если я приду к её заму и спрошу, где декан сейчас, куда он меня пошлёт?

   Сообщение № 20. 5.2.2012, 15:51, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Де Женев прекрасно знал способности госпожи Диевр. Которая и демона на скаку остановит, и в горящую лабораторию зайдёт. Точнее про лабораторию он не знал, но парка ему хватило. Взмахи огненной косы, снятие печатей и всё такое. Конечно, ему было жаль госпожу любимого декана, которого он уже давно не видел, но изобразив безразличие маг переспросил:
- Но дорогая моя Лания, что же может угрожать жизни декана факультета боевой магии? Мне, если честно, крайне тяжело представить такую угрозу у нас в Академии. А зам у неё милый и добрый, можете не волноваться.

   Сообщение № 21. 5.2.2012, 15:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Дорогой мой Грэс, госпожа декан уже несколько дней как не в Академии. Но к сожалению, сказать о причине своих подозрений я не могу. А требовать рассказать мне, где сейчас Диевр находиться, у меня вроде бы нет никаких оснований. Поэтому зам меня и пошлёт.

   Сообщение № 22. 5.2.2012, 16:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Юнец невинно моргнул, пожал плечами:
- Мне просто сложно представить кого-то, кто может убить или покалечить декана боевиков. В моем представлении это она может испепелить всех и вся.

   Сообщение № 23. 5.2.2012, 16:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Значит, вы многого не знаете о госпоже Диевр, - пожала плечами девушка. Раскрывать секреты она, видимо, не собиралась.

   Сообщение № 24. 5.2.2012, 16:12, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А может быть вы просто её недооцениваете, - кивнул Грэс, не собираясь спорить. Каждый остался при своём мнении.
Грэс, ясное дело, никогда не видел Диевр в ипостаси хрупкой девушки. Лания - не видела эльфийку со снятой печатью и с пылающей косой. Оба в чем-то были правы. Но что-то они увлеклись роясь в кружевном эльфийском белье, пора было предоставить слово и Ланселоту.

   Сообщение № 25. 5.2.2012, 16:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Ланс кашлянул.
- Видите ли, Лания, мы с графом де Женев тоже ценим откровенность, - намекнул парень.

   Сообщение № 26. 5.2.2012, 16:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я понимаю, мой дорогой Ланселот. Но когда я говорю, что не могу сказать, это значит, что я не могу сказать. Ни вам. Ни своим друзьям. Ни самой себе, заперевшись у себя дома в ванной, - д'Ивуар говорила предельно откровенно и глядела Чёрному Принцу прямо в глаза.

   Сообщение № 27. 5.2.2012, 16:45, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэс почесал в затылке, намёк понял, хлопнул в ладоши, призывая листик бумаги и перо, протянул Лании:
- Нарисуй птичку, если тебе выборочно чистили память или наложили неразглашение, - об общей идее работы заклинаний такого рода он уже знал, но, ясное дело, не знал специфики этого конкретного.

   Сообщение № 28. 5.2.2012, 16:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Де Пери хмуро поглядел на Женьку, потом на Ланию. Ему и так уже было ясно, что он не добьется ответов на вопрос.

   Сообщение № 29. 5.2.2012, 16:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Издеваешься, да? - взгляд, который Лания кинула на Грэса, нельзя было назвать дружелюбным.
Парень, конечно, мыслил в правильном направлении, но... Вдруг заклинание эту птичку воспримет как попытку открыть тайну? А д'Ивуар очень не хотелось проверять, что ей при этом грозит. А вспоминая того типа в кабинете у деканши, студентка так и вообще пожалела, что завела столь опасный разговор. Хотя... Это лучше, чем открывать им правду.

   Сообщение № 30. 5.2.2012, 17:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- То есть память тебе не чистили и разглашение никто не накладывал, - вздохнул де Женев, хотевший как лучше, но продолжил эксперимент - он сам стал рисовать пару воробышков (абсолютно случайный выбор абсолютно случайно птицы! Не страуса же ему рисовать или пингвина в самом-то деле...), ожидая, остановит его Лания или нет, после чего протянул результат (будь он оконченный или неоконченный) девушке, - дарю, - он примиряюще улыбнулся.
- В теории, конечно, могли наложить неразглашение и на сам факт наложения неразглашения изначально, - задумался маг, - и наша дорогая Лания не может ни подтвердить, ни опровергнуть сей факт, а лишь намекает нам, что это так уходя от вопроса полностью. Мой друг де Пери, нас устроит такой версия? Доверимся ли мы девушке, которой мог затереть память кто-то, кто может представлять угрозу светлячку нашего друга Атиса? - поинтересовался Грэс мнением товарища по этому вопросу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика