RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Атлантум Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Элемент нестабильности, Маркус
   Сообщение № 61. 7.2.2012, 13:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Со стуком, который можно было лишь ощутить, но не услышать, открытую дверь несколько раз дернуло и в ней появилось несколько вмятин. Если бы в ней еще было стекло, оно, без всякого сомнения, тоже разбилось бы. Супер на заднем сидении вытянул руку, указывая вперед, видимо, подгоняя ехать.

   Сообщение № 62. 7.2.2012, 14:44, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус старался вспомнить, были ли преграды на пути машины или нет, но придя к выводу, что вроде как и не было. выравнял колёса, так чтоб машина ехала, по предполагаемому "чистому" пути, нажал на газ, не поднимая головы какое-то время.

   Сообщение № 63. 7.2.2012, 14:48, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Двери по инерции захлопнулись и машина снова двинулась вперед. Кажется, Маркус задел что-то во всей этой пыли, но это не остановило автомобиль, и, вскоре, он выехал из облака на широкую улицу. Звон в ушах понемногу начинал уходить, но он все еще слышал лишь то, что кричал ему в спину супер.

- Поворачивай! Направо! К жилому! Району!

   Сообщение № 64. 7.2.2012, 15:10, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус сел нормально и глянул в зеркало заднего вида. Ему очень хотелось убедиться, что он не наехал на живое существо, хотя тут уже мало что от него зависело. Водитель следовал указаниям "пассажира", инстинктивно вжимая голову в плечи.
Хорошо хоть слух постепенно возвращался!

   Сообщение № 65. 8.2.2012, 11:23, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Зеркала заднего вида, к сожалению, ему увидеть не удалось - оно, как и все остальные стекла в машине, сейчас лежало либо на асфальте, либо на полу. Судя по ощущениям, однако, они и впрямь переехали живое существо... деревья ведь тоже живые.

В любом случае, сейчас думать об этом было уже некогда. Не прошло и минуты, как "пассажир" Маркуса сказал, уже тише и немного более разборчиво - похоже, он снял респиратор:

- Сверни здесь в переулок... Нужно сменить машину...

   Сообщение № 66. 8.2.2012, 11:33, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус свернул, как и было сказано.
- У тебя здесь машина есть или будешь угонять? - уточнил парень, притормаживая транспортное средство.
"Только бы не на кого не наехал" - сейчас это занимало голову Маркуса даже больше, чем план побега.

   Сообщение № 67. 8.2.2012, 11:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Переулок оказался пустынным, за исключением одной машины, накрытой чехлом.

- Машина... моя, - ответил супер, когда Маркус остановился, - Знал, что рано... или поздно... понадобится. Эту... придется бросить...

   Сообщение № 68. 8.2.2012, 11:43, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус подъехал к указанной машине и остановился, но двигатель не заглушил. Выходить он не торопился, ожидая дальнейших указаний "пассажира", а также, возможности улизнуть от него.

   Сообщение № 69. 8.2.2012, 11:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
"Пассажир" приподнялся на сиденье и глубоко вздохнул, закашлявшись.

- Выходим... - наконец произнес он, - Задерживаться нельзя... район вот-вот могут оцепить...

   Сообщение № 70. 8.2.2012, 12:07, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Может дальше ты сам? - наивно преположил Маркус, всё ещё находясь в машине с работающим двигателем

   Сообщение № 71. 8.2.2012, 12:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Я бы и рад... тебя отпустить... - ответил он, медленно садясь, - Ты тут... вообще ни причем... Но мне нужно... выбраться отсюда... А сам я это сделать... никак не могу...

   Сообщение № 72. 8.2.2012, 12:31, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус неохотно вылез из машины, так и оставив её работающей, подошёл к указанной машине и снял чехол.
-Ключи, - потребовал он.

   Сообщение № 73. 8.2.2012, 12:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Погоди... - ответил ему супер, - Он вытащил ключи из машины, потом щелкнул другим брелком, разблокируя их новое средство передвижения, и, приоткрыв заднюю дверь, начал стягивать с себя одежду, бросая ее на сиденье. Под респиратором обнаружилось самое обычное, немного небритое лицо, правда, покрытое синяками и царапинами, а под костюмом - немного запыленная и сильно заляпанная свежей кровью простая одежда. Похоже, в него все же попала по крайней мере одна пуля...

- Я поеду спереди, - произнес он, - Так проще... указывать...

   Сообщение № 74. 8.2.2012, 12:59, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
"Если я довезу его, до его берлоги, то он меня точно не отпустит" - глядя на подраненного супера, Маркус думал лучше ли ему рвануть, когда супер сядет в машину или выхватить ключи и дать дёру на одной из машин.
- Ты мне так и не дал ключи, - уверенно потребовал Маркус.

   Сообщение № 75. 8.2.2012, 13:10, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Садись, - кивнул он в сторону машины, - Там и дам, - похоже, он тоже понимал, что сейчас уязвим.

   Сообщение № 76. 8.2.2012, 13:16, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
"Хоть бы сам в машину залез, сначала" - бежать, когда супер был в двух шагах, не представлялось возможность. Кто знает, сколько ещё волн у него в запасе, да и что у него в голове творится. Маркус сел на водительское место и захлопнул дверь.

   Сообщение № 77. 8.2.2012, 13:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Обойдя в машину, его "пассажир" сел рядом, передавая ключи.

- Держи путь... к Чарльтон-Эйвеню... Тридцать два... Это в жилом районе.

   Сообщение № 78. 8.2.2012, 13:24, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус завёл машину и спокойно, не привлекая внимание поехал по указанному адресу.

   Сообщение № 79. 8.2.2012, 16:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Меня Джеймс зовут... Или Джимми, - нарушил молчание "пассажир", - Джимми Несбит.

Видно было, что слова давались ему тяжелее и тяжелее. Он словно бы растекся по сиденью, только руки, подрагивая, лежали на продырявленном животе.

   Сообщение № 80. 8.2.2012, 22:13, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
"Замечательно" - подмумал Маркус - "Это конечно заставит меня позабыть о том, что он взял меня в золожники, да ещё и кучу народу покалечил."
-Маркус, - коротко ответил парень, - тебе надо к врачу ... к какому-нибудь, кто может вынуть пулю, - затем добавил, - что будет когда мы доберёмся до Чарльтон-Эйвеню?

   Сообщение № 81. 8.2.2012, 22:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Нельзя к врачу... - покачал головой Джеймс... называть его "Джимми" было тяжело даже в мыслях, - Они обязаны... сообщать в полицию... при пулевом ранении... Дома мне поможет... Кейти...

Он повернул голову с мутными глазами в сторону Маркуса.

- Ты сможешь идти... куда хочешь... хотя мне бы и пригодилась... твоя помощь...

   Сообщение № 82. 8.2.2012, 23:28, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
"Прямо так ты меня и отпустишь" - Маркус не очень-то доверял всему сказанному.
- С твоего позволения, я бы просто ушёл. С меня довольно приключений, - отказался Маркус.

   Сообщение № 83. 8.2.2012, 23:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Супер попытался покачать головой, но не смог сделать ничего, кроме едва заметного движения.

- Я не смогу... тебя удержать силой... но учти... сейчас может решиться судьба... всего Атлантума... а возможно... всего мира...

   Сообщение № 84. 9.2.2012, 00:53, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
"О, ну конечно, чем глобальней ложь, тем легче в неё поверить" - подытожил Маркус. -"Это только в фильмах или в дешёвых книженциях такое бывает. Ты избранный! Ты спасёшь мир! "
-Ну ребят, ты и твои друзья суперы, наверняка справятся с таким делом лучше меня, - парень пытался спрятать сарказм, хотя, вполне вероятно не слишком удачно.

   Сообщение № 85. 9.2.2012, 00:56, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Закашлявшись, он все же нашел силы продолжать разговор:

- Если бы... у меня были те... кто смогут помочь... я бы не просил... помощи у тебя... Ты слышал о том... что случилась вчера... в парке... на концерте?

Его лицо было довольно бледным - он потерял немало крови. Возможно, если ехать нарочито медленно, то он потеряет сознание до того, как они доберутся до места?

   Сообщение № 86. 9.2.2012, 00:59, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Нет, я не смотрю телевизор, да у меня его и нет. Вообще я не слежу за новостями, - перед Маркусом встал выбор: либо отвезти супера вовремя до нужного места, либо не везти его вообще или отвезти в полицейский участок, когда тот потеряет сознание.

   Сообщение № 87. 9.2.2012, 01:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Джеймс попытался усмехнуться, но снова закашлялся. Неловко ткнув пальцем сначала в часы, показывавшие без минуты пол-девятого, а потом в радио, он произнес:

- Включи новости...

   Сообщение № 88. 9.2.2012, 01:03, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус пожав здоровым плечом, как бы говоря - хозяин барин, включил радио и через пару секунд поймал радиостанцию, по которой начались новости...

   Сообщение № 89. 9.2.2012, 01:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- ...И мы начинаем этот выпуск новостей с продолжения сюжета, потрясшего Атлантум, - послышался голос диктора, - Напоминаем, вчера, примерно в восемь часов после полудня по местному времени, был совершен террористический акт. Преступники отключили подачу энергии во весь город и выпустили большое количество диких животных в парке развлечений R&P Funland во время выступления на местной сцене группы Paragade, приехавшей специально, чтобы дать концерт. Организаторы этого акта до сих пор не найдены, сообщает пресс-служба полиции Атлантума, однако большая часть животных уже отловлена. Текущее количество пострадавших неизвестно, но, предположительно, по меньшей мере восемнадцать человек погибло и пятьдесят два пострадало прошлой ночью. Большинство их них были доставлены в главный госпиталь Атлантума. Номер горячей линии - 555-2162...

- Слышишь?.. - спросил супер, - ...Это - только начало...

   Сообщение № 90. 9.2.2012, 01:22, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Начало чего? - удивился Маркус, - Какой-то отморозок выпустил диких животных и направил их на толпу простых жителей? Это твоя работа? И что ты вообще делал на нашем заводе, искал золотой ключик от лучшей жизни?
Маркус постепенно стал набираться храбрости и уже не чувствовал себя беспомощным, особенно по мере того, как супер терял свои силы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Атлантум | Следующая тема »

Яндекс.Метрика