RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Необычная партия для тех, кто любит дроу., проверка интереса
   Сообщение № 1. 31.1.2012, 18:01, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Завязка базируется на том, что группа дроу-магов, тайно правившая одним городом в Подземье, проиграла борьбу за власть жрицам Ллос и, припертая к стенке, применила мощное заклинание, открывшее портал в другой мир.
Оказываются они в странном месте, в мире, где нет магии, где живут люди и нет других рас, в месте, где молятся богам, забывшим о своих поклонниках... в странном городе под странным названием Москва...

Есть желающие поиграть за дроу в нашем мире? :wink:

   Сообщение № 2. 31.1.2012, 19:17, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
На правах одного сообщения флуда...
Москва))) Игра за дроу которые ремонт у Собщак делали)) Паспортов нет и что самое трагичное, обратно отправить политсыя ( местный орден магов) не смогет.

   Сообщение № 3. 31.1.2012, 20:48, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Завязка мне нравится. Жду остальную инфу: система, требования к игрокам и т.д. ))
Правда, смущает степень выживаемости дроу в Москве. Затеряться в толпе им не удастся, светлые эльфы могли бы...

   Сообщение № 4. 31.1.2012, 21:16, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Действительно. Иссиня-черная кожа, белоснежные волосы...
Бедем как носферату - по канализациям лазить?

   Сообщение № 5. 31.1.2012, 21:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Semilight7)
Действительно. Иссиня-черная кожа, белоснежные волосы...
Бедем как носферату - по канализациям лазить?


Не, закосите под негров из богемной тусовки. Вот как объяснить незнание языка (вообще ни одного) -- это более интересный вопрос.

   Сообщение № 6. 31.1.2012, 22:17, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Вопрос маскировки и языка решается - я спецом сделал оговорку, что они маги.
Если, предположим, у Сальваторе дроу летают и прячутся в магическую тьму, а у Лизы Смедман вообще как нефиг делать воскрешают убитых (правда, там это было с помощью их богини, дочери Ллос), а еще телепортируются в любое место и обладают способностью подчинять себе волю других... Ну вы поняли. (кое-что из описанного могут, опять же, только жрицы Лолс и ее дочери с божественной помощью - но тем не менее).

Так что вопросы выживания в первые дни решаемы - другой вопрос, как им удастся приспособиться, не войдя в конфликт с "системой" современного сообщества...

Система будет моя любимая, модифицированный ВтМ, как наиболее ориентированная на социальный отыгрыш не в ущерб другим аспектам. Впрочем, вся механика будет на мне, роспись бросков, удач, неудач и тд - по желанию.

Требования к персонажам - только мужской пол, в силу специфики взаимоотношений между сильным (женским) и слабым(мужским) полами в обществе дроу. Теоретически, я могу разрешить женского персонажа - но исключительно из "низов", и только при очень хорошей квенте, объясняющей, как женщина сумела затесаться в общество магов-мужчин.

Важный момент. Мастерское видение дроу основано в первую очередь на литературе: все те же Сальваторе и Смедман. Но я надеюсь, что фанаты коварных интриганов дроу читали этих авторов.

Еще один нюанс. Дроу попадают в мир, совершенно непонятный для них, но понятный для игроков. Если мастеру (мне) будет казаться, что персонаж воспользовался знанием игрока - в качестве наказания будет применяться жестокий мастерский произвол. Проще говоря, игроки, не умеющие разграничивать знания свои и персонажа, могут не надеяться на долгие лета героя.


   Сообщение № 7. 31.1.2012, 22:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Вообще, еще интересная проблема мастеру на заметку - дроу-маги оказались в мире без магии. Либо их магия перестает работать, либо странно, что в этом мире нет ни одного мага (если мы не влезаем в очередной ушат конспирологии), если она работает и тут. Я уж не говорю о богах и прочих существах, способных проходить через планы. Есть ли власть в современной Москве у Лолс?

   Сообщение № 8. 31.1.2012, 22:44, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Shooter__Andy)
Вообще, еще интересная проблема мастеру на заметку - дроу-маги оказались в мире без магии. Либо их магия перестает работать, либо странно, что в этом мире нет ни одного мага (если мы не влезаем в очередной ушат конспирологии), если она работает и тут. Я уж не говорю о богах и прочих существах, способных проходить через планы. Есть ли власть в современной Москве у Лолс?


Христофор Колумб прибыл в Америку, где не было огнестрельного оружия. Его собственные аркебузы перестали работать?
Я специально указал, что маги черпают свои возможности из двух разных источников: собственно обычная магия и божественная магия. Разумеется, все возможности, даруемые Ллос своим жрицам, в Москве работать не будут - но герои ими никогда и не обладали.
Лично я рассматриваю магию как еще одну науку о возможностях человека (и не только). Маг черпает свою силу из знаний и возможностей своей души и воли.

Потому мою предыдущую фразу:
Цитата
в мире, где нет магии


Следует понимать как "в мире, где магия неизвестна". (ну или почти неизвестна - о возможностях ведьм и гадалок спорить не стану)

И насчет богов - как было указано, это место забыто богами (Иегова, Аллах и другие если и есть - то не вмешиваются в дела смертных прямо и не даруют возможностей своим священникам). Так что у Ллос нет власти в нашем мире. Неважно, почему - конспирологические дебаты проводить не будем.

   Сообщение № 9. 31.1.2012, 22:48, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ай. Запутанная космогония тут выходит.

Я просто скажу так - если бы я решил играть в эту игру, то мой персонаж бы непременно задался этими вопросами, лежащими в основе различий между мирами. И, судя по всему, никакого удовлетворительного ответа бы не нашел, увы, причем не потому, что его сложно найти смертному, а потому, что его попросту нет.

Неприятно. Ну да ладно.

   Сообщение № 10. 31.1.2012, 22:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
На правах оффтопа(но полезного возможным игрокам): это будет серьёзная игра о том как герои адаптируются (в первую очередь психологически) в условиях абсолютно чуждой им цивилизации? Или quick&dirty приключения с погонями, перестрелками и веселым трэш угаром?

   Сообщение № 11. 31.1.2012, 22:54, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Маги творят колдовство с помощью Плетения Мистры (ну, в тройке так).
Допустим они попали в мир, где плетение есть, но "техники подключения" к нему нет. Либо она крайне сложна и требует настройки организма 200 лет, которых у обынчных смертных нет.
Результат - все дроу уже подключены к плетению по прибытии, а люди на это не способны.

   Сообщение № 12. 31.1.2012, 22:54, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Цитата(Mandrake)
Теоретически, я могу разрешить женского персонажа - но исключительно из "низов", и только при очень хорошей квенте, объясняющей, как женщина сумела затесаться в общество магов-мужчин.

Честно признаюсь, не читала вышеназванных авторов. Ознакомиться будет не сложно, но заранее извиняюсь, если что-то скажу смешное. Могла с этими магами уйти в портал служанка, рабыня (если рабы есть в их мире), а может сестра или любовница одного из магов, которая была в момент перемещения с ними?

   Сообщение № 13. 31.1.2012, 23:00, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Цитата
сестра

Упаси Боги кому-то из магов взять с собой сестру! Это ж самое жуткое создание для дроу-мужика. ::D: В большинстве книг о дроу, которые я читал, сёстры потылись убить своих братьев. Или там, в дрейдеров превращали...

   Сообщение № 14. 31.1.2012, 23:39, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Да-да-да... все верно. Сестро-брато-материнские отношения в мире дроу ничего не значат. Если мать собственноручно приносит третьего сына в жертву Ллос, а второй сын семьи убивает первого чтобы самому стать первым... о чем вы говорите? :) опять же, женщина почти никогда не может быть рабыней мужчины. Мужчины сами по себе - имущество женщин.

Добавлено через 3 мин. 49 с.

Цитата(Shooter__Andy)
если бы я решил играть в эту игру, то мой персонаж бы непременно задался этими вопросами, лежащими в основе различий между мирами


То есть, персонаж, выбравший почти верную гибель вместо стопроцентной и чудом спасшийся, но все еще в опасности (в каковой будет осатваться годы, возможно) будет размышлять о мироустройстве? При том что его магия отлично работает? Пожалуй, я рад, что такого персонажа в моей игре не будет, так как считаю подобный пример образчиком плохого отыгрыша. Ничего личного - всего лишь мое ИМХО.

   Сообщение № 15. 31.1.2012, 23:51, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Цитата(Mandrake)
Сестро-брато-материнские отношения в мире дроу ничего не значат

Я в курсе, просто размышляю как могла среди мужчин-магов затесаться женщина. Как вам вариант, если в момент перемещения одна из жриц Ллос, тех самых которым проиграли борьбу за власть, сунулась в портал за ними? А сразу не убили её по причине того, что это не так просто сделать, особенно когда оказываешься посреди улицы с быстрым потоком машин. Ну а дальше она просто может быть полезна им, а они ей.
Ну а если не жрица, то остаётся открытым вопрос про служанку и любовницу))) Служанка не обязательно этих магов, а кого-то из женщин знати, или в том тайном городе принципиально не было женщин? х)))))

   Сообщение № 16. 1.2.2012, 00:05, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Чисто теоретически, не все женщины в обществе Дроу - жрицы Паучихи. Насколько я понял, это в первую очередь карьера для женщин из Домов. А среди низов должны быть, ну я не знаю... всякие банд-формирования, где есть плутовки, убийцы, магички. И псионички, к слову (что сделало бы отыгрыш довольно пикантным)
Если группа магов-мужчин действует в тайне от жриц, они вполне могли иметь контакты с одной из таких групп.

UP

Ещё у Сальваторе был эпизод про парочку дроу (разнополую парочку), у которых было что-то вроде настоящей любви. Они сбежали на поверхность и там развлекались, стравливая орков и людишек. Пока не пришел Дзирт и не обламал кайф... То есть сам Создатель Канона как бы не исключает и такое вот.

   Сообщение № 17. 1.2.2012, 00:47, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Black Kitten)
или в том тайном городе принципиально не было женщин?

Женщин не было в обществе магов.

Цитата(Semilight7)
Чисто теоретически, не все женщины в обществе Дроу - жрицы Паучихи. Насколько я понял, это в первую очередь карьера для женщин из Домов. А среди низов должны быть, ну я не знаю... всякие банд-формирования, где есть плутовки, убийцы, магички. И псионички, к слову (что сделало бы отыгрыш довольно пикантным)
Если группа магов-мужчин действует в тайне от жриц, они вполне могли иметь контакты с одной из таких групп.


Верно. Такой вариант, в принципе, возможен. Однако никто не отменял того факта, что мужчина имеет несоизмеримо меньше прав даже в низах - потому что женщина может тупо набить ему морду или убить. Права мужчин в обществе дроу = правам женщин в средневековье. Даже меньше. Рабы, практически.
И такое отношение, передаваемое из поколения в поколение, делает крайне маловероятным полноправное участие женщины в мужской команде.

Как бы там ни было, игромеханически, все крутится вокруг магии. Любой персонаж, ею не владеющий, становится зависим от другого персонажа. Я могу допустить в игру плутовку, но ее магические возможности при генерации будут ограничены.

Цитата

Ещё у Сальваторе был эпизод про парочку дроу (разнополую парочку), у которых было что-то вроде настоящей любви. Они сбежали на поверхность и там развлекались, стравливая орков и людишек. Пока не пришел Дзирт и не обламал кайф... То есть сам Создатель Канона как бы не исключает и такое вот.


Да... но это такое же исключение, как и сам Дзирт. И да, забыл сказать: персонажей а-ля Дзирт (то есть добрых) я в игру не пропущу. Это не значит что персонаж обязательно должен быть злым - многие дроу не злые в прямом понимании слова. Они просто рассчетливы и прагматичны - и совершенно бессовестны и беспринципны (таки просто не выживают в Подземье), и меряют все исключительно выгодой. Что выгоднее - иметь старшего брата или самому быть старшим? Очевидно, что второе - значит, нож в спину братцу.

Опять же, я не требую поступать плохо. Но альтруизм и филантропия - понятия, несовместимые с дроу. Дроу делает что угодно - если выгода стоит хлопот.

   Сообщение № 18. 1.2.2012, 08:36, The Grey Owl пишет:
The Grey Owl ( Offline )
Dunkelelf

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 10
Можно конечно сыграть... дроу в нашем мире... а год хотя какой на дворе то? Есть книга про дроу (вернее нашего современника в теле дроу в 1941 году) Отыгрывать эльфа не просто. Персонаж мужчина. Воин и маг. Там проблема с магией решена путём знакомства с Духом Чащи. И раскачкой магических лес с помощью жертвоприношения немца.

P.S.
Сложновато будет без знания языка. И опять же какое время на дворе? Можно конечно закосить под ролевиков. НО...

   Сообщение № 19. 1.2.2012, 11:47, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
-И вообще, спрятал харю свою и приличных женщин оскорбляет! Булькнула вторая соседка с корзинкой на коленях, из которой выглядывала тщедушная рассада "А-ля чернобыльская конопля".
-Да пьяный он, вот и морду прячет!
Поддакнула последняя жертва приусадебного хозяйства.
- Вы уверены, что хотите увидеть моё лицо? - Уже начиная внутри истерически подхихикивать, замогильным голосом произнёс я.
-Что с похмелья-то хари стесняешься! Вот молодёжь, нажрутся самогонки, а на утро харями-то синими, да похмельными светят, пьяни несусветные!

Достав из кармана руки, я протянул их к капюшону, с тихим шелестом шёлковой основы плаща в полумраке вагона сгустившейся тенью проявились кисти, на которых мрачно блеснули отполированные, чёрные в тон коже, кинжальные когти. Потянув за края капюшона, я стянул его с головы, обнажив молочно-белые волосы и иссиня чёрное лицо. Раскрыл алые, без белков и зрачков глаза, и произнёс:
-С добрым утром садоводы-огородники! - широко улыбнувшись увеличенными в прошлом месяце у знакомого стоматолога клыками.


Рыдал и плакал. Один прокол - у дроу, как и у всех эльфов, клыков нету. Вообще. Да и глаза с белками вроде бы.


Год на дворе 2012-й, поздняя весна (еще и зиму обрушивать на бедолаг - слишком жестоко).
Про язык повторяю - не проблема. Будет сложный ритуал, позволяющий почерпнуть знания языка из пойманного "языка".
Будут магические заклинания, позволяющие менять цвет лица и не только. Повторюсь - проблемы выживания и маскировки в первые дни не будет как таковой.

   Сообщение № 20. 1.2.2012, 12:56, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Цитата(Mandrake)
Любой персонаж, ею не владеющий, становится зависим от другого персонажа. Я могу допустить в игру плутовку, но ее магические возможности при генерации будут ограничены.

Меня устроит плутовка вообще без знаний магии. Единственный вопрос, как она оказалась среди мужчин-магов. Должна быть какая-то общая выгода от такого взаимодействия. От магов она будет зависима, иначе не выжить. А вот чем полезна им она? Варианты есть, но сначала хочу послушать варианты мастера.

И да, я могу отыграть расчётливую и беспринципную дроу, но только женщину. Кроссполить не люблю.(

   Сообщение № 21. 1.2.2012, 13:09, The Grey Owl пишет:
The Grey Owl ( Offline )
Dunkelelf

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 10
немного оффтоп
Цитата(Mandrake)
Один прокол - у дроу, как и у всех эльфов, клыков нету.

это почему нет то? у дроу и растительность на лице в виде усов и бороды есть.

   Сообщение № 22. 1.2.2012, 15:06, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Вообще, будет скорее интересен не конфликт Москва-дроу, а скорее дроу-дроу. Потому что если в типичном коллективе женщины всегда попирают мужчин, то тут мужчины-дроу могут понять, что нет Ллос - можно творить ББПЕ.

А так замолкаю - ибо неинтересна идея. И мне кажется, что выйдет скорее плохая комедия, чем серьезная драма или боевик.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Думаю - серьезно вы тут все, или шутите? В любом случае, сейчас не заявлюсь, но посматривать за игрой буду - если не свалиться в совсем уж непроходимый бред - заявлюсь. Но с большой вероятностью скатиться... ((

P.S. - Кстати, Сальваторе читать советую только вторую трилогию, про взросление Дзирта. И то, только до второй книги - дальше совсем шлак в стиле ХЕРоик фэнтези.

   Сообщение № 24. 1.2.2012, 20:05, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Василий Аспидов)
Думаю - серьезно вы тут все, или шутите? В любом случае, сейчас не заявлюсь, но посматривать за игрой буду - если не свалиться в совсем уж непроходимый бред - заявлюсь. Но с большой вероятностью скатиться... ((

P.S. - Кстати, Сальваторе читать советую только вторую трилогию, про взросление Дзирта.


Я бы сказал, что применительно к данной партии достаточно прочитать первую книгу второй трилогии (самую первую хронологически). Там общество дроу описано весьма и весьма хорошо. А там, где все сфокусировано на Дзирте... да, там не очень. Но это стандартная болезнь любого суперзатянутого цикла. Как мне сказал главредактор отдела фэентези в "Альфа-Книге", "Я всегда советую молодым авторам писать не более чем трилогии". И я прекрасно понимаю почему.

А вот заявляться позже увы, не получится. Участвуют только те, кто прошел через портал (который, увы, рандомный и одноразовый).

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика