RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Добро пожаловать в Сан-Парадайс Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вода-вода, кругом вода, Глава 2
   Сообщение № 31. 31.1.2012, 18:48, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Группа двигалась к указанному ранее столбу. Времени оставалось не очень много – вода всё прибывала и уже начала заливаться на нижние скаты крыш жалких хибар местного гетто. Джон добрался до столба первым. Картина складывалась не очень приятная: от края крыши и до столба было около полутора метров. Хорошо, что по обе стороны столба были вбиты деревянные брусья, по которым можно было без особых проблем забраться наверх, но на столб нужно будет прыгать.
-Кому-то придётся прыгать первым и помогать перебираться другим,- высказала своё мнение Даяна.- Джон, ты лучше всех нас годишься на эту роль. Кстати, господа,- она повернулась к следующим за ней товарищам по несчастью.- Джон, Джерри, Сев. Кто вы такие? Вы не обычные люди. Я видела вас в бою.

   Сообщение № 32. 31.1.2012, 18:59, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Оценив расстояние до столба и скорость поступления воды, Джон быстро отстегнул от "калашникова" ремень. И повернулся к Джерри.
- Ремень от флориной винтовки. Быстрее.
На вопрос Даяны финансист ответил невесёлой усмешкой и пожатием плеч. И, секунду спустя, подкрепил их словами.
- Про остальных - не знаю. Я - человек. Homo Sapiens.
Протянутая в направлении Джерри рука, ожидающая передачи ремня от винтовки, нетерпеливо покачнулась.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Я рок-н-рольщик дорогая, а это многое объясняет! - ответил Сев с улыбкой. - А если серьёзно - тебе не кажется, что сейчас не самое удобное время выяснять кто есть кто? - Боумен ожидал этого вопроса гораздо раньше.

   Сообщение № 34. 31.1.2012, 20:50, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Даяна покачала головой. Кат хотела-было что-то сказать, однако её младшая соратница подняла руку в предупредительном жесте.
-Люди не двигаются так, как вы, не могут сражаться на утёсе после изматывающего кросса, в конце концов, не могут пробежать этот кросс с раненной ногой. Вы отмазываетесь от моего вопроса совсем, как это делала Флора.
-Флора?- вопрос Кат был высказан на одном выдохе. Она, наконец, поняла, к чему клонит Даяна, однако, в беседу не вмешивалась, если не считать того, что она великолепно демонстрировала пришедшее мгновенное прозрение, притащившее новые вопросы своими широко открытыми глазами и ртом.
Пит сделал осторожный шажок назад, увеличивая расстояние между своей обувью и ещё чуть-чуть поднявшимся уровнем воды.

   Сообщение № 35. 31.1.2012, 21:04, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Люди могут многое.
С каждым словом Даяны, а затем и собственным, Джон мрачнел всё сильнее.
- Но мочь и делать - не всегда синонимы. Трепаться тут мы можем. До тех пор, пока поднявшаяся вода не принесёт крокодилов или электричество. Но, всё-таки, советую этого не делать. Доберёмся до безопасного пристанища - там и подискутируем.
Джон ещё раз требовательно качнул рукой.

   Сообщение № 36. 1.2.2012, 08:27, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Да сейчас, сейчас! - торопливо забормотала Джерри, испытав некоторые затруднения с защелкой на ремне. - Вот... - плотная лента повисла на ладони финансиста, - ... держи. А зачем тебе? Хочешь закинуть на перекладинку? Кстати, о перекладинках. Занимайтесь спортом, правильно кушайте, изучайте на досуге пособия для чайников, и все будет. Разве не это называется здоровым образом жизни? А никто, по-вашему, ни разу не видел, как Флора ходит в спортзал или бегает по утрам... - с усмешкой обратилась она к спутницам.

   Сообщение № 37. 1.2.2012, 09:20, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Кат была близка к тому, чтобы начать бряцать оружием. Её останавливал лишь тот факт, что оружия-то у неё, как раз, и не было, а на кулачках было явно страшно.
-Кого это вы тут лечить вздумали?!- выкрикнула она.- Я видела Флору в бою. Она ж от пуль уворачивается. Какая, к чёрту, физкультура?!
Даяна покачала головой.
-Ложью вы ничего не добьётесь. Раз есть вы, три незнакомых друг с другом человека, значит, есть и другие. Я не верю, что дело ограничится только вами.
Кат снова глупо моргнула.
-Че-его? Ты куда вообще клонишь?- феминистка явно теряла нить разговора.- При чём тут это?

   Сообщение № 38. 1.2.2012, 09:46, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Вы ничего не добьетесь допросами, - как бы невзначай ввернула панкуха. - Точно, сейчас не самое время лясы точить, лучше смываться. Кэти, сестренка, сама подумай, раз мы так круты, а вы нет, у кого есть шанс не откинуть копыта в воде, и спасти свои задницы? У кого есть шанс спасти помимо себя еще парочку неплохих чуваков. Ты как знаешь, - девушка приготовила сокрушающий аргумент, - а кто хочет жить, идем!

   Сообщение № 39. 1.2.2012, 10:22, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Парой быстрых движений, Джон связал два ремня, подёргал их, проверяя сцепление на прочность, и посмотрел на столб. Это занятие потребовало от финансиста явить остальным свой затылок, поэтому никто не видел вселенской тоски, поселившейся во взгляде Джона. Когда МакАлиш вновь повернулся к спутникам и взглянул на настороженных феминисток, в глазах финансиста не было ничего, кроме спокойной чистоты.
- Сейчас я заберусь на столб, и буду бросать вам свободный конец ремня. Вы обмотаете ремень вокруг запястья, ухватитесь за него покрепче двумя руками, и как следует оттолкнётесь. Одного за другим, я вытяну к столбу всех, кто пожелает продолжить путь в моей компании. Если кто-то считает, что я подводил его ранее, или веду его на гибель - может оставаться здесь. Если кто-то считает, что вдали от меня у него больше шансов выжить - может оставаться здесь.
Джон устало вздохнул.
- С начала этой долбанной заварухи, устроенной вашими - Финансист твёрдо посмотрел на Кат и Даяну - бывшими подругами, у меня не было ни минуты покоя и отдыха. Пусть поднимет руку тот, кого я оставил без помощи или не прикрыл. Ну? Выше! Пусть поднимет руку тот, кто считает, что я нарушил своё слово защищать спутников.
Ледяным взором Джон медленно обвёл собравшихся.
- Так не всё ли вам равно, кто такой мистер Джек Джон Гарднер? Вам не достаточно того, что он с вами, а не против вас?
Не дожидаясь ответа, Джон взял короткий разбег, и запрыгнул на столб. Замер на мгновение, закрепился понадёжнее, и швырнул свободный конец ремня оставшимся на крыше.

   Сообщение № 40. 1.2.2012, 10:32, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
-Раньше была только Флора,- Даяна повысила голос, стараясь таким образом сделать свои слова весомей.- И её одной с лихвой хватило, чтобы развязать войну банд и сместить баланс чёрт знает куда. Теперь появились вы трое. Трое незнакомых людей со схожими способностями. А кто даст гарантию, что, кроме вас, тут никого больше нет?
-А мне, как-то, пофиг,- резюмировал Пит, безо всякого пиетета прошедший прямо перед носом покрасневшей от возмущения подобной наглостью девочки.- Кидай,- обратился он к Джону.

   Сообщение № 41. 1.2.2012, 10:38, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Надёжно сидящий на столбе Джон раскачал ремень, так, чтобы Пит смог легко (о раненой за спиной пофигиста МакАлиш не забывал ни на секунду) поймать гибкую "палочку-выручалочку". И выдернул Джон "охотников" как можно мягче.

   Сообщение № 42. 1.2.2012, 17:01, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
После перетаскивания «охотников», Джону пришлось ещё и терпеть, пока по нему, словно по лестнице, не заберутся вверх, по столбу. Было совершенно не ясно, специально ли Пит так часто наступал на МакАлиша, или это он совершенно случайно. Каменная физиономия ему не изменила. Зато Милла так часто извинялась, что, похоже, уже всех извинениями уже достала.
Даяна тяжело вздохнула и замолчала, не развивая разговор. Над водой вновь повисла тишина, которую нарушало только тихое пение разрываемых на куски зомби и радостное плескание довольных крокодилов.

Он был на свободе уже целых пять минут. Пять минут его никто не преследовал, и за это время Сид успел убежать уже довольно далеко. Ни один автомобиль не остановился рядом с Сидом, а люди шугались в стороны или вовсе переходили на другую сторону улицы. Обожжённый уродец с оружием, в голубой пижаме явно никому не казался хорошим попутчиком, кроме, разве что, жёлто-бело-синей машины СБСП. Она завыла сиренами, а после, из громкоговорителя донёсся суровый голос.
-Мужчина в голубой пижаме, убедительная просьба остановиться и поднять руки так, чтобы мы их видели!

   Сообщение № 43. 1.2.2012, 17:21, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Затем конец ремня угодил руки панкухе. Та постояла с полминуты, соображая, каким образом ей не посеять в полете снайперку, намотала спасительную лебедку на запястье и прыгнула. Разумеется, желание сохранить оружие мертвой главы феминисток продиктовало ей свою волю: за ремень держалась всего одна рука, вся надежда возлагалась на неоднократную "намотку".

   Сообщение № 44. 1.2.2012, 17:22, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
"Началось," - подумал старик. - "Этого еще не хватало. Но начинать свою деятельность с плохой репутации у местной правоохраны - определенно дурной знак".
Сид поднял остановился и поднял руки.

   Сообщение № 45. 2.2.2012, 07:19, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Автомобиль остановился рядом с Сидом и оттуда вышли двое: мужчина в форме, довольно похожей на полицейскую, и женщина, в чём-то аналогичном. Дизайнер их одежды явно брал полицейскую форму за основу, и оставил эту основу весьма узнаваемой, однако, он учёл корпоративные цвета Миррорс инкорпорейтед, отобразив их в виде бело-жёлтых вкраплений, и местный климат. Таким образом брюки сотрудника безопасности сменились на бриджи, а верх был прикрыт рубашкой с коротким рукавом, а у его коллеги обнаружились весьма короткие шорты, а рубашка вовсе лишилась рукава. Оба были готовы стрелять в любой момент.
-Офицер Кэрри, Сэр,- представившись, заговорила женщина.- Есть ли у вас документ, подтверждающий право на ношение оружия?

   Сообщение № 46. 2.2.2012, 11:37, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
"Ну и клоуны!" - ухмыльнулся Сид, но вскоре быстро убрал свою лыбу (мало ли чего подумают, черти мордастые!).
- Никак нет, мисс Кэрри, - учтиво произнес Уголек. - Все мое имущество обманом выманили беженцы. Я здесь первый раз, не привык к порядкам.
Старик улыбнулся, как ему казалось, мило. Но получилось довольно жалко - такая улыбка бывает только у погибших от удушья.

   Сообщение № 47. 2.2.2012, 11:43, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
А ещё, получилось довольно жутко: вам каждый день приходилось смотреть на давящий лыбу, обтянутый обгоревшим мясом череп?
-Однако, оружие им выманить у вас не удалось,- констатировал мужчина.- Попрошу вас сдать всё оружие и проследовать с нами в участок для установления личности.

   Сообщение № 48. 2.2.2012, 11:54, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
- Оружие я получил уже в Сан-Парадайсе, - продолжил улыбаться Сид. - Я сотрудник одной из служб безопасности. Если вы сейчас упакуетесь в свой автомобиль и сделаете вид, что ничего не произошло, СБСП не придется устанавливать ваши личности, - Уголек приподнял бровь, как казалось ему. Брови не было, из-за этого получилась лишь игра мышцами лица.

   Сообщение № 49. 2.2.2012, 12:14, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Псевдополицейские переглянулись, но более никак не проявили своей истинной реакции.
-Сэр,- продолжила Кэрри.- Если бы вы были сотрудником службы безопасности, у вас было бы разрешение на ношение оружия. Я повторю свой вопрос,- вкрадчиво вещала она.- У вас такое разрешение есть?

   Сообщение № 50. 2.2.2012, 12:24, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
"А чего это я с ними разговариваю? У них оружие, одежда и машина. Деньги тоже наверняка имеются," - Уголек даже удивился своей мысли. И затем начал отсчитывать секунды до того, как начнет разбирать недоходчивых СБСПидоров на составные части.
- Я тоже повторюсь, - Сид уже не улыбался и даже как-то помрачнел. - Они украдены.

   Сообщение № 51. 2.2.2012, 12:28, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
-В таком случае, вам придётся сдать нам оружие и проследовать в участок для установления вашей личности, сэр,- уже с нажимом проговорила безопасница.

   Сообщение № 52. 2.2.2012, 12:31, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
- Это правильно. Но пойду ли я с вами - другой вопрос! - суровым голосом произнес старик и ткнул мужчину из СБСП в горло двумя напряженными пальцами. Терпение лопнуло, ровно как и желание бездействовать, проводя время за конструктивными и увлекательным трепом с какими-то шестерками.

   Сообщение № 53. 2.2.2012, 13:55, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Удар был крайне рискованным. В конце концов, потому, что оба безопасника держали руки на оружии. Однако, мужчина не успел отреагировать на быстрый и точный удар Сида. Всего одно жалкое мгновение, и он уже отходит назад, в отчаянной попытке зажимая горло руками. Пистолет женщины уже смотрел в лицо старику, однако, сама она с широкими от удивления и ужаса глазами глядела на смерть своего напарника.

   Сообщение № 54. 2.2.2012, 14:09, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Сид перехватил руку женщины, пережал ей вену и отогнул кисть, заставив Кэрри выронить оружие. Затем подхватил еще летящий пистолет и прицелился ей в грудь.
- Не вопи, - строго приказал Сид. - Подбери оружие напарника и марш в машину. Ты будешь моей заложницей и гарантией выбраться, как следствие. Шевели кирзачами!

   Сообщение № 55. 2.2.2012, 14:24, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Женщина была достаточно разумна, чтобы не пытаться выкинуть какой-нибудь фортель. Она послушно выполняла инструкции, однако, вместо того, чтобы молчать, заговорила.
-Плохого ты заложника нашёл: тебе нужно было какого-нибудь политикана взять. Нас, безопасников, здесь считают расходным материалом, и не будут жалеть.

   Сообщение № 56. 2.2.2012, 14:43, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Уголек выхватил поднятый пистолет.
- Ну вот, значит выжить - только твои интересы, - бросил старик и отправился в машину, где сел на пассажирское сиденье. Кэрри приказал сесть на водительское.
- У вас тут есть черные рынки? Где можно все продать и купить? Мне нужно какое-нибудь из подобных мест. Во время езды отвечай по рации - без глупостей.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Сев молча стоял и ждал, пока Джек поможет всем с "переправой". Наблюдая за тем, как зомби в воде безуспешно пытаюсь съесть крокодилов, он усмехнулся и сказал:
- Надо будет про это какую-нибудь песню написать. Например вон про того мертвяка, - рок-н-рольщик пальцем указал в одного забавного негра, который кусал крокодила, который в это время хрумкал его нижнюю часть.

   Сообщение № 58. 5.2.2012, 12:04, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Сидящий на столбе Джон спокойно и беззаботно продолжал свою "рыбалку". Даже во вкус вошёл, поймал ритм, знай себе, вытягивал товарищей в безопасность. И стоически терпел беззастенчиво наступающий на него "улов", попутно предупредив:
- Пит, жди наверху. Всех вытяну - подстрахую ваш с Миллой переход.
Уверенное движение рукой - и свободный конец ремня точно ложится в руки следующего кандидата в верхолазы.
- Шевелитесь! Лично я тут до вечера сидеть не собираюсь.

   Сообщение № 59. 5.2.2012, 12:23, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Пит, тем временем уже забрался наверх. Пилот логично рассудить, что позволять другим лазать по себе – не самое разумное решение. Добравшись до вершины, он закрепился на двух выступах и откинулся назад, чтобы другие могли отправиться в путешествие по проводам.
Кат встала на крыше, приготовившись к прыжку, однако кое-что её отвлекло. Кое-что было противным звуком, созданным из смешанных, но невзболтанных рёва крокодилов, зомби и какого-то треска. Воздух тут же заполнился запахом палённой кожи, жаренного мяса и многократно усиленным запахом гнилой плоти, которую какой-то идиот бросил на сковороду.\
-Ограда,- выдохнула Даяна.- Вода добралась до неё.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Запашок мягко говоря дерьмо, но мне почему-то захотелось поесть, - произнёс Сев, отвернувшись от воды, а живот, как-будто услышал его слова, протяжно заурчал. - Ну вот, теперь я точно знаю, чем займусь в первую очередь, как мы выберемся, - Боумен переминался с ноги на ногу, ожидая своей очереди...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Добро пожаловать в Сан-Парадайс | Следующая тема »

Яндекс.Метрика