RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Иллюзион, злая сказка для Кайрэ (ЗТ)
   Сообщение № 61. 26.1.2012, 11:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Стражник нахмурился, глянул куда-то за спину дроу, потом снова перевел внимание на путницу.
- Ты что, с Тихого леса вышла? Ты что здесь днем делаешь? Или ты из ночных? - озадаченно переспросил он.

   Сообщение № 62. 26.1.2012, 11:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Из леса, - подтвердила дроу.- Ближе к болоту там и действительно тихо. Но я не из здешних краев и не знаю, что у вас тут твориться. Вижу, что вы в осадном положении, значит бойцы нужны, - девушка откинула капюшон, давая стражнику увидеть ее расовую принадлежность.

   Сообщение № 63. 26.1.2012, 12:16, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Из леса? - снова переспросил воин. Ответ ему очень не понравился, он нахмурился еще больше, - Нет, ты не ночная. Тогда иди обратно в лес. Нам здесь ведьмины твари не нужны, даже если они разговаривают.
Человек угрожающе перехватил древко копья, явно не намеренный больше говорить со странной пришелицей. Может он вообще не знает кто такие дроу?

   Сообщение № 64. 26.1.2012, 12:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Что за ведьмины твари? - устало вздохнула дроу. - Я из-за гор, если ты об этом, а что у вас с лесом не так не знаю, - вот еще полоумных фанатиков здесь ей не хватало. - Что за ночные?

   Сообщение № 65. 26.1.2012, 12:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ты мне зубы не заговаривай! Как ты можешь из-за гор прийти, если там под ними Тихий лес? Ведьма никого через него не пропускает, а вот твари там разные шастают, пострашней чем ты, видали, знаем, - не сбавляя угрожающего тона заявил пояснил вояка, - А ночные эльфы тоже днем редко кажутся, да ты на них не похожа. Так что проваливай, пока не всыпали тебе хорошенько.

   Сообщение № 66. 26.1.2012, 12:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Как-как... порталом. Слыхал про такое или у вас в глуши и магов нет? - дроу начинала злиться. - Ночные эльфы, бред какой... С ума все посходили, что тут, что там... Куда ведет эта дорога? - спросила девушка.
Всыпать...ей... на родине такой недоумок уже бы захлебывался в луже собственной крови, но сейчас было не время и не место. Надо было понять, что за чертовщина тут происходит.

   Сообщение № 67. 26.1.2012, 13:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Отчего нет? Есть конечно. И про порталы знаем. Только по ним к нам никто из-за гор не приходит, - уже с сомнением добавил стражник, - Дорога ведет к границе, через тихий лес. По ней только твари ходят и иногда ночные приходят. Так ты чья будешь?
- С кем ты там болтаешь? - послышался приглушенный голос из-за стены кольев.
- Да тут тварь какая то лесная. Не пойми ее откуда.. Еще и разговаривать умеет, - пожаловался стражник, но девушку из вида не терял.

   Сообщение № 68. 26.1.2012, 14:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Что ж, раз по дороге хотят эти некто "ночные", следует узнать кто они. Вдруг они более вменяемы, чем людишки. А может ее ночной преследователь и был одним из них, кто уж теперь разберет.
- Дроу, - кратко оповестила девушка. - Не тварь, а дроу! - уже злобно поправила она отступая на пару шагов назад.
Поворачиваться спиной к этому идиоту не хотелось. На всякий случай девушка активировала щиты.

   Сообщение № 69. 26.1.2012, 15:49, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Во, говорит дроу какое-то! - повторил стражник.
Не вдаваясь в дальнейшие рассуждения не платформу поднялся еще один мужчина, постарше, с седыми волосами и большими усами. Он бегло глянул на девушку и отвесил стражнику подзатыльник.
- Кретин она дроу и есть. Открывай ворота, - грозно сказал он служивому и спустился обратно.
Вскоре перед девушкой и правда открылась небольшая щель между кольями, ровно на столько, чтобы девушка смогла пройти.

   Сообщение № 70. 26.1.2012, 15:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Дроу хмыкнула. Одарила стражника ледяным взглядом, не обещающим ничего доброго и прошла за частокол. С седым можно говорить, он хотя бы не так туп как этот мужлан. Внутри Ри сначала осмотрелась, примечая особенности обстановки, тип и количество вооружения, быт.
Алириэн вошла на чистый просторный двор. Здесь была настоящая небольшая крепость, а не просто поселение. Где-то с краю стояла кузница из которой доносился мерный стук молота и шипение раскаленног металла, с другого края в загоне дети гонялись за домашней птицей. Было еще несколько небольших строений, но все же главным зданием здесь был огромный деревянный дом на противоположном от тех ворот, в которые вошла девушка. Людей было не очень много и большая часть из тех, что попались дроу на глаза были молодыми людьми. Они, вооруженные до зубов, либо слушали старшого, который был даже чем то похож на того, что впустил девушку, либо тренировались друг с другом на мечах. Впрочем кто-то продолжал работать по хозяйству.
- Простите Тома, он никогда не видел дроу. Здесь вообще никто никогда не видел дроу, так что не удивляйтесь, - сообщил седой, когда ворота за спиной Риэн закрылись, - Я родился в Эриале, слышал о вашем народе. только вот как же вас сюда то занесло?
Прощать Тома Ри не спешила.
- Как раз из Эриала и занесло... порталом, - не вдаваясь в подробности ответила девушка. - А у вас тут, смотрю, военное положение... - дроу кивнула на молодешь развлекающуюся на мечах.
- Порталом? Неужели в Эриале еще остались маги способные соорудить портал, да еще сквозь горы? - удивился мужчина, потом глянул в сторону юнцов, - Да нет, леди, что вы. У нас так каждый день. Это погранчный пост, здесь всегда нужно быть готовым. И с какой же целью вы покинули тихий славный Эриал и прибыли в наши дикие леса?
- Переждать бурю. Я собираюсь вернуться обратно, - да что это с ними такое.
Подумаешь, портал? И что? Эка невидаль...
- У вас имеется свзязь с Эриалом, вы в курсе какова там сейчас политическая обстановка? - завалила вопросами дроу.
- Понятия не имею, - седой даже усмехнулся, - я ушел оттуда больше пятидесяти лет назад и с тех пор ничего о нем не слышал. А с тех пор как Тихий лес разросся о нем не слышал практически никто по эту сторону хребта. А что, там случилось что-то серьезное? Раз даже дроу стали оттуда бежать.
- Обычное праздненство безумной толпы, - пожала плечами дроу. - И я не бежала, мне... скажем так... услужили.

   Сообщение № 71. 27.1.2012, 16:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ладно, наше дело маленькое. Можете отдохнуть у нас немного, обменять, если есть что, починить. Но на ночь не оставайтесь. До темноты мы вас выпустим через северные ворота, там по дороге через пару дней пути будет Верхний Бур, оттуда узнаете, может рискнет кто и когда доставить вас обратно, - седой кивнул в противоположную сторону от ворот, показывая направление. Разговаривать ему с дроу больше было не о чем.

   Сообщение № 72. 27.1.2012, 17:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Что будет ночью? - поинтересовалась девица. - И почему все так боятся этого несчастного леса?
И в самом деле, она одну ночь довольно спокойно провела в лесу, которого тут все так боялись.

   Сообщение № 73. 28.1.2012, 15:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Как почему? Это же Тихий лес! - удивился человек, но потом сообразил, что девушка могла и вовсе не слышать о местных аномалиях, - Это лес, где попали все звуки. Говорят что там живет ведьма, которая своими черными делами хочет уничтожить все живое. Так или нет, не знаю не видел, но из того леса еще никто живым не возвращался. То покойники повылазят, то твари какие-то, то тени бесплотные. Мы их здесь же и останавливаем, чтобы дальше не шли. Раньше Тихий меньше был, теперь вот до болот, выходит, добрался. Ночных ходят рядом с ним, никого не трогают. Им твари, как будто, жить и не мешают, только на нас, людей, охотятся. Но эльфы нас предупреждают, когда новые твари пойдут. Пока тихо все, но кто знает, как следующую ночь переживем. Так что отдыхайте, но до темноты уходите отсюда.

   Сообщение № 74. 29.1.2012, 00:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Видела я ваш лес... - пробурчала дроу. - Тихий и все там, и твари вполне живые, а эльфа этого прикончить бы неплохо... - она была не в очень хорошем расположении духа.
Менять ей было попросту нечего. Из имущества все только самое необходимое.
- На службу здесь наняться можно? - спросила девушка.

   Сообщение № 75. 31.1.2012, 17:23, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- На службу? Какую еще службу? - седой удивленно смерил взглядом девушку и усмехнулся, - Не думаю что тут найдется для вас работа, но можете рискнуть. Вон в большом доме, по лестнице подняться, будет комната командира. Спроси его, может найдет что подходящее.

   Сообщение № 76. 31.1.2012, 18:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Совсем все забыл, - покачала головой девица и направилась к "командиру".
Ри взошла на крыльцо, обернулась... Она в принципе не понимала людей, а эти были еще более странными. И что ее на поверхность потянуло? Перспективы... Вот тебе и перспективы... Дроу хмыкнула и постучалась в двери. В двери лучше стучатся иначе и кинжалом прилететь может...

   Сообщение № 77. 31.1.2012, 23:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да, войдите, - раздался приглушенный голос из-за двери. Когда девушка воспользовалась приглашением, то оказалась посреди небольшого, скорей, чуланчика с небольшим окном, большим столом и завалом всяческих бумаг. Там где были видны стены висела с одной стороны большая картина с изображением побережья и большими волнами, бьющими об острые камни. С другой стороны висело несколько мечей и щит.
- Что вам нужно? - отвлек от созерцания дроу голос командира. Это был высокий статный человек в возрасте с короткой стрижкой и большими черными усами. На нем был надет солдатский мундир, так что он действительно производил впечатление представителя власти в этом захолустье. В данную минуту солдат удивленно рассматривал Риэн.

   Сообщение № 78. 31.1.2012, 23:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Смотрю у вас тут горячее местечко... Хочу на службу наняться. Воин-маг вам ведь не лишним будет... - беззаботно рассматривая интерьерчик, выдала девица.
- Может и лишним, от нас всякие сбегали, - теперь уже хмуро ответил командир, - У нас тут место непростое, лишних голов мы под свою ответственность не берем, летят они быстро. И ртов лишних кормить не будем. Кто прислал? Есть какие-нибудь письма?
- Телепортом через горы. Посольство дроу, еще темными эльфами иногда ваш народ нас кличет. Писем при себе не имею, - девушка прямо и хорлодно псмотрела в глаза человеку.
С этим не нужно было притворяться. Вояка... Отошлет отсюда, что ж... пойдет дальше. А может и в лес, найдет того ночного ходока, "спросит" у него, вариантов много, но упускать тот, что уже в руках... зачем?
- Дроу? Что ж вы тут забыли? Выс же вроде Эриал при себе крепко держит, - поинтересовался человек. Кажется разговор заходил по второму кругу.
- Эриал еще не край света, да и не держат там не кого. Дикие нравы, охоты на нелюдей, все никак не построят высококультурную цивилизацию, много ли толку от таких?
- До меня доходили другие слухи. Но сейчас я вижу перед собой живое им опровержение, - кивнул служивый и подумав немного добавил, - Чтож, могу вам предложить пока рассказать все что знаете. О том что происходит за границей, о том как и кто вас доставил сюда и, конечно, с какой целью. После этого я могу подумать чем вам заплатить и рассмотрим вариатны со службой.
- Мое имя Алириэн Май'Рахел, жрица Ллос, помощница посла от дроу Лилиан Берн в Эриале, где я была два дня назад, когда началось народное развлечение. В этом году - охота на дроу. Здесь я случайно, стараниями полоумного мага и его сыночка, перепутавшего меня с госпожой послом и решившим, что меня нужно спасать. В Эриале сейчас возможно спокойно, а может идет волна народного негодования, в том случае, если они не нашли кого прирезать. В любом случае мне нужно обратно. Насколько же мне стало известно местные опасаются леса. Я за сутки в нем особо опасного не заметила, правда территория возле болот пожалуй странная... - завершила дроу краем глаза наблюдая за реакцией вояки.
- Значит вам очень повезло. Хотя дроу здесь никогда не ходили, кто знает, как на вас лес может реагировать, - неопределенно пожал плечами человек, - Ну чтож, ситуация понятна. Выходит вам нужно подзаработать теперь денег, чтобы найти мага, который согласится вас вернуть обратно. Что вы еще знаете, кроме колдовства и военного дела?
- Как и все дроу мастерство тени, яды, служение Ллос - пожала плечами девушка.
Она несколько растерялась не понимая, что именно у нее спрашивают.
- Хм, да, такое в хозяйстве врядли пригодиться, - покачал головой мужчина, - Мы же не все время режим тварей, мы здесь живем. Они могут даже не каждую ночь приходить. Людей у нас мало, так что если действительно собираетесь оставаться, то приготовьтесь к черной работе. Продержитесь день и ночь - дадим вам все, чтобы можно было спокойно добраться до Верхнего Бура, дольше - там видно будет.
- хм... Хорошо... Куда идти? - это уже было лучше, чем неопределенность, рассудила девушка.
- Ну на кухню, я думаю, не стоит, - начальник почему то усмехнулся, - Тогда остается конюшня. Работы много, особых знаний не требует, все покажут. Я покажу.
Он жестом предложил девушке покинуть комнату.
- С конями особо показывать не надо, - пожала плечами девушка, - Что за воин без ухоженного скакуна... Хотя может у вас тут иные обычаи...
Ри вышла в указанном направлении
- Тем лучше, - согласился человек.
Он вышел следом, прикрыл дверь и провел девушку к конюшням. Они находились почти у самых северных ворот, под крытым навесом. Лошадей было не много, не больше двадцати. Да и врядли какого из них можно было назвать действительно боевым скакуном.
- Вил! - громко позвал командир и из одного из загонов появилась лохматая голова, - Иди сюда, я привел тебе помошника.
Вслед за головой появился и ее обладатель - невысокий, больше изза сутулости парень, такого же крепкого телосложения, что и все здесь молодые люди, хмурый, в грязной рубахе и поношеных штанах. Он шел хромая на левую ногу, но все же шел и весьма уверенно.
- Это что ли помощник? - парень недовольно окинул взглядом Риэн, - ну спасибо, услужили, господин Калум.
Дроу независимо стояла рядом, смерив парня лишь холодным взглядом. Рука как-то сама собой легла на меч, но дроу вовремя опомнилась и убрала, хотя от главного это явно не ускользнуло. Этот лентяй явно и подозрений не имеет как можно применить к уходу за лошадью магию, естественно он не поверит на что способна такая хрупкая красавица как она!
- Вил, это Алириэн. Она будет жить некоторое время у нас и ей нужна работа. Ничего лучше не нашлось, да и кажется ты жаловался, что не со всем справляешься, - не обращая внимания на возражения заявил командир.
- Я справляюсь! - с гневом от обиды ответил парень, - Нашли куда бабу пристроить. Нет чтоб на кухню отправить.
- не думаю что это хорошая идея, - возрвзил Калум, но конюх его уже не слушал. Он отвернулся от них и побрел обратно в загон. Вояка лишь покачал головой и обратился уже к девушке, - Не обращайте внимания, он лучше чем кажется. просто после ранения несколько переживает, что не может теперь драться на равне с другими. Но, думаю, вы поладите.
Дроу фыркнула.
- Вот уж наврядли... - девица пошла за очередной ошибкой природы в эти несколько дней ее пребывания на поверхности. Зайдя в конюшню, она сняла плашь, просто лишь потому, что тот будет мешать исполнять работы, хотя теперь воин-неудачник из местных мог спокойно оценить все прелести ее фигуры, хотя куда уж там такой деревенщине! Дроу осмотрелась. Да... Коняги не ахти, у одной колтуны, страдает тварь, но это поправимо как раз магией. Ри подошла к несчастной кобыле, погладила ту по морде и что-то зашептала той на ухо, повела рукой по гриве и волос выпрямился, а колтунов как и не бывало. Темная ухмыльнулась коняге, легонько похлопала ту по спине и направилась на дальнейшую инспекцию конюшен.
- Ты че творишь? - остановил ее недовольный оклик местного конюха, - Тебе кто разрешал к лошадям подходить? Не суйся даже. Держи вилы, иди в конец и переверни солому, чтобы не задеживалась. Увижу, что животных трогаешь без спроса - выгоню взашей.
Он впихнул ей в руки вилы и кивнул в сторону противоположную входу, где была собрана вся солома.
- Делец, - хмыкнула девица, - Много ты о лошодях знаешь, как я погляжу, оттого и стоят в колтунах несчастные, - но вилы всетаки взяла и отправилась к соломе.
- Не твое дело, ушастая. Тебя работать послали, вот и работай! - добавил он на дорожку.
Соломы было свалено порядочно, должно хватить до весны, если тратить с умом. Там же стояли мешки с зерном и старая разобранная телега. Окинув масштаб работы, дроу пришла к выводу, что ей одной тут хватит на пол дня, не меньше. И врядли хромой Вил решит ей помогать.
- Вторую справа к кузнецу отведи, перековать переднюю левую, - бросила дроу.
Ну и демоны с ним. Девушка уже стала привыкать к тому, что все люди недалекие, озлобленые деревенщины. В них нет ни грама изящества, ни толики интриги, они как троли, угловатые, некудышные, неповоротливые, куда уж тут о манерах говорить... На ее родине как изящно строились фразы, да и что там, буквально за пару дней на поверхности она стала так же как и людишки использовать свой богатый словарный запас... Темная приступила к работе пребывая в подобных размышлениях.

Работа под невеселые мысли шла хорошо и, хоть и не особо привыкшая к тяжелому физическому труду, дроу справлялась с ней. Когда она дошла до середины и почувствовала значительную усталость ее снова окликнул Вил:
- Эй, Али.. как тебя там.. Иди есть, ушастая.
Все это время конюх даже не подходил к ней, словно и вовсе исчез с места работы. Впрочем часть лошадей были вычищены и вычесаны.
- Зови Ри, а то язык сломаешь, - с насмешкой предложила дроу.
Это "ушастая" начинало раздражать... Девица вышла куда указано.
- Ри, - посторил парень и кивнул, соглашаясь, что так лучше, - У ночных все хуже. Пока они свое имя назовут солнце встать успеет.
Он сидел на скамеечке, у дверей, вытянув больную ногу и уплетал из грубой глиняной миски кашу с хлебом. Точно такая же миска стояла на соседней скамье и предназначалась, по всей видимости для Алириэн.
- Алириэн Май'Рахел, дочь 7 дома Мензонберензана, помощница посла от дроу Лилиан Берн в Эриале, - выпалила девица. - Что-то в этом роде? - спросила она, садясь и заглядывая в горшочек.- Или я правильно сделала что оставила одного из них с носом, а то состарилась бы, пока б он представлялся...
- Ага, только у них там типа страж тысячи сов и вестник растущей луны, что то такое, - с набитым ртом ответил конюх и лишь фыркнул, когда девушка упомянула про свою недавнюю встречу.
В горшке так же оказалась каша из нескольких круп, приправленная чем то не сладким, но съедобная и большой ломоть черного хлеба. Ядом не пахло.
Ри принялась есть уже молча, размышляя на тему, что же за эльфы эти ночные. И хоть местный народец и жабу с конем перепутает, но в том что это все же эльфы она почему-то не сомневалась, уж больно безшумно ходят и имена хитрые, только длинноухие такие любят. Тьфу! Нацеплялась, уже длинноухими называет...


   Сообщение № 79. 2.2.2012, 20:18, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Конюх тоже молча уплетал свою порцию и не отвлекался на пустые разговоры. Поев он поставил чашку на скамейку и сказал:
- Вот там бочка с водой, помоешь и можешь снова возвращаться к соломе.
Спокойно сказал, но звучало это весьма в повелительном наклонении, да еще так, словно Риэн к нему как рабыню, а не помощника.
- Меня в конюшню направили, а не в посудомойки конюху, - безразлично кинула дроу, выскребывая остатки каши из посудины. Ей было абсолютно наплевать и на того неудачника и на его гонор , она могла одним щелчком пальцев заткнуть его до тех пор, пока не надоест, да только этот молодец может и обделаться с перепугу.
- Ты все еще в конюшне. Либо делаешь что тебе говорят, либо катишься откуда пришло, - парировал Вил, уже стоя в дверях.
А шавка почувствовала власть. Банально-то как! Прям до зевоты... Эльфийка направила импульс на чашу, та резко метнулась в ближайшую стену и разбилась.
- А ведь командир тебе говорил - меня на кухню - плохая идея... - философски заметила дроу.
Свою чашу она впрочем разбивать не стала, а спокойно вымыла в бочке и оставила на скамейке.
Парень проводил свою чашку задумчивым взглядом, но только усмехнулся.
- Да какие лошади, ты даже посуду в руках удержать не можешь, - сказал он, покачал головой и скрылся за дверями.
- Еще и слепой, - пробормотала дроу, чашка ведь стояла в полуметре от нее...
Впрочем, убогий ее не волновал вовсе, она направилась к "своей" куче сена. Вечером предстоит глобальная растяжка - отметила девушка, иначе все мышцы станут каменными, а для воина это равноценно гибели.

К вечеру с девушки уже сошло три пота, спину так не ломило, пожалуй, со времен обучения. Да, не для того она собиралась покинуть подземелья, чтобы копаться в куче сена, в какой-то лесной глуши. На ужин Вил ее не позвал.. Да и был ли он, судить ей было сложно. Риэн только заметила, что начало темнеть, когда она наконец то закончила со своей работой.
Пока убогий отсутствовал, девушка выполнила несколько упражнений на растяжку, несколько больше, чем после обычной тренировки. Логично. Ведь сено ворочать в ее тренировочный план не входило. Затекшие мышцы перестали быть "деревянными" и теперь просто ныли. Но на этом неугомонная не остановилась. Если ночью случиться бой, она должна знать, на что может рассчитывать от своего тела. Дроу вышла за конюшню, тут вроде должно было быть тихо и без посторонних глаз, достала мечи. Дроу сделала несколько шагов прокручивая клинки в руках, затем соединила их рукоятками над головой и совершила пару быстрых разворотов, на последнем резко направляя лезвия вниз и припадая к земле. Плохо... Слишком медленно для дроу... Ри грязно выругалась на родном, медленно поднялась, сделала глубокий вдох, опустила мечи, расслабилась, затем внезапно метнулась в атакующем выпаде вперед, вправо, развернула лезвия и всадила их в невидимого противника сзади, развела руки, снова вращательные и резко вниз.
- Мать моя тролиха! Гадство! - на темноэльфийском прошипела девица.
Алириэн была очень недовольна результатом.
- Чтож ты скачешь, как коза? - услышала она знакомый недовольный голос за спиной. Вил стоял у заднего входа в конюшни и с недовольным видом следил за ее тренировками. Впрочем с советами лезть не спешил, пока девушка сама не высказала все что думает по этому поводу, - Ты что, думаешь тварям интересно будет смотреть, как ты пляшешь со своими ножиками?
- Надоел... - устало прокомментировала дроу на общем.
Девушка создала сферу темноты с расчетом воспользоваться замешательством и переместится за спину достаче, приставить меч и "вежливо" попросить не совать свой нос, куда не просят, пока его не укоротили...
Парень даже не шелохнулся, словно и не тревожила его воцарившаяся вокруг непроглядная тьма и холод стали у кадыка.
- Ну, прирезать собралась? И че стоишь? - все с тем же недовольным тоном поинтересовался Вил. Смерти он врядли боялся, а может и правда напрашивался, чтобы больше не позориться и не мучатся от своего уродства? Вот только и Риэн не очень то был на руку свежий труп в деревне, где она собиралась подзаработать.
- Если не собираешься бить, мечи не доставай, - напомнил он простую старую военную истину.
- И не надейся, живи хромым, вояка... - злобно прошептала дроу, и толкнула парня рукояткой в спину, предварительно подставив подножку, после чего просто вернулась в конюшню. Нечего распыляться на дурней.
Парень, как и следовало ожидать, упал на землю. Но реакции на свои действия дроу не дождалась. В конюшне все было так же - тихо и темно, без изменений. Зато вот за ней, во дворе деревянной крепости Ри заметила какое-то оживление.
Реакция конюха дроу и не волновала. Она даже наоборот была уверена, что этот случай ничему не научит человека, но и это ее не касалось. Не ее проблемы...
Девица вышла во двор и осмотрелась. Что заставило этот свинарник зашевелиться?
Все шли к южным воротам, которые как раз сейчас были приоткрыты. В них вошли три высоких фигуры в темных плащах, лица были закрыты капюшонами, но Риэн сразу поняла, что это эльфы. Во-первых люди вокруг перешептывались и говорили что-то про ночных, которые снова явились и что это не к добру. Во-вторых их явно выдавала походка и плавные, грациозные движения.
- Мы пришли говорить с Калумом, - произнес один из эльфов, люди снова стали перешептываться, а один из подростков бросился к большому дому.
Дроу спряталась в тени, так, чтобы незваные гости ее не заметили, но у нее был обзор на троицу и внимательно следила за ушастыми.
Ворота за гостями прикрыли обратно, а когда командир вышел к ним, то обступили
- Домар Калум, командующий приграничной цитадели, рад вас приветствовать, - торжественно сообщил вояка гостям и только после этого один из эльфов сделал шаг вперед и снял.. верней сняла капюшон. Из-за этих длинных плащей вообще было сложно понять кто стоит перед людьми. Но это была точно девушка, действительно эльфийка, если судить по длинным (даже больше обычного) ушам и тонким чертам лица. Ее иссиня-черная кожа и черные же волосы чуть поблескивали при свете факелов, а глаза сияли мутноватым голубым светом, словно лунные камни.
- Каихана Йиллтаран Стиррэлот, легкий клинок волчьего клыка Стофара, - представилась в ответ ночная и дроу показался ее голос знакомым. Неужели это на нее она наткнулась тогда в лесу? - я лидер пятерки охотников клана Поющего Рассвета. Мы пришли с плохими вестями для вас.
- С другими обычно не ходите, - не весело усмехнулся человек.
- Да, звезды назначили нам судьбу предупреждать вас о грядущих бедах, - согласно кивнула эльфийка, - Прошлой ночью граница Тихого Леса сдвинулась к болотам. И кто-то потревожил его покой. Из трясины поднимаются тени. Эту ночь мы удержим их, но уже каждая пятая из моих сестер погибла, а потому следующей ночью они придут к вам. Будьте готовы.
Риэн фыркнула. Вернулась в конюшню и сгребла свои пожитки. Одела плащ и вышла к толпе. Все снова повторяется. Гадство!
- Планы поменялись, Калум, - громко сообщила дроу. - Я иду с ними.
Да, наглости дроу было не занимать. Вот так запросто встревать в разговор двух явно старших по статусу в данных условиях, это было верх дипломатичности. Все собравшиеся удивленно посмотрели в сторону заявившей о себе девушке.
- Кто ты? - без тени эмоций спросила предводительница охотников, а усатый человек лишь оторопело уставился на Риэн.
- Твой голос мне знаком, не тебя ли я вчера в лесу встретила... - так же безэмоционально то ли спросила, то ли утвердила дроу.
- Да, когда ты чуть не навлекла на себя бОльшую беду, - согласилась охотница, - Так кто ты? И куда решила идти с нами?
- Поговорим по дороге, горе-преследователь, - отрезала дроу, накидывая капюшон.
- Ты не выживешь в лесу. Останься здесь, - посоветовала эльфийка.
- Она дело говорит, лучше не лезть на рожон. Мы здесь стояли и еще столько же простоим, а они с чужаками возиться не будут, - подал голос Калум.
- Я там такая же чужая как здесь, Калум. И смерти я не боюсь. Ллос учит - высшая благодать умереть на поле боя, - сообщила девица командиру, после чего развернулась к Эльфийке. - Давеча выжила, а значит есть еще один шанс, уж ежели не выживу, так и плакать по мне никто не будет, - звучало это скорее как "не твое дело".
Ночная повернула голову на бок, словно с интересом рассматривая незнакомку, но все же кивнула.
- Хорошо. Иди с нами, - решила она и тоже накинула капюшон, собираясь уходить, - мы можем вернуться до рассвета. Будьте на чеку и пусть хранит вас Богиня.
Последние слова были уже адресованы людям, после чего ночные эльфы покинули их территорию, через вновь открытые для них ворота.
- Мой пламенный привет конюху, - не удержалась дроу перед тем как выйти за ночными.
- Кто противник и как с ним бороться, - было первым вопросом девушки, адресованным эльфам.

   Сообщение № 80. 3.2.2012, 08:13, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Они неторопливо шли по дороге, даже не оглянувшись, уверенные, что люди не станут стрелять в спину.
- Бороться? - эльфийка посмотрела на спутницу, затем кивнула в сторону закрывшихся за их спинами воротами, - Они борются, мы лишь сдерживаем. Какими бы ни казались ужасными порождения леса, они такие же, как и мы - дети ночи. Но наших сил бывает не достаточно, чтобы успокоить самых диких из них, поэтому люди нам нужны. Что то там, в глубине леса пугает их и гонит от скал.

   Сообщение № 81. 3.2.2012, 10:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Дроу вздохнула, вот тебе и эльфы - высшие создания, а метафор не понимают.
- Как сдерживаете? - неужто на поверхности все тупеют...

   Сообщение № 82. 4.2.2012, 15:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Силой Богини, - просто ответила эльфийка, - но не думаю, что ты сможешь это повторить. Итак, мы уже в пути, но ты так и не сказала что привело тебя сюда, сестра из подземелий.
Они действительно отходили все дальше по южной дороге, не торопясь сворачивать в чащи леса. Сейчас Риэн шла по правую руку от предводительницы отряда, а ее подчиненные шли за их спинами, не встревая в разговор и не выпуская новую спутницу из виду.

   Сообщение № 83. 4.2.2012, 15:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Случай, или как выразились бы многие старцы - судьба... - раз эльфийка не желала давать конкретных ответов и темнила, то и дроу не спешила выкладывать все как есть.
Силой Богини... Ну что ж, значит будем бороться силой Ллос! У Ри выстраивался план, состоящий из предварительных обрядов и общей тактики. Кем бы там ни были эти тени, болотными духами, созданиями из плоти и крови, у жрицы Ллос найдется подарочек и для них.

   Сообщение № 84. 4.2.2012, 16:55, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Судьба ведет нас всех, - согласилась ночная, - Доверимся ей, Богиня выберет правильный путь для свои детей.
Звучали ее слова очень фаталистично, но что Риэн вообще знала о этих жителях лесов, кроме того, что они были лояльны ко всем, кто не лезет в их личные дела? Да вроде больше и ничего. В Эриале ночных эльфов почти не было, как собственно и лесов пригодных для их жизни.
- Мы идем к Большому Дубу. Старейшина должен знать, что люди предупреждены и будут готовы, а после вернемся на свой пост. Ты идешь с нами, - сообщила ночная напоследок, когда частокол людского поселения скрылся за вторым поворотом.

   Сообщение № 85. 4.2.2012, 17:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Ничего нового из сообщения дроу для себя не переняла, кроме того, что есть некое большое дерево и старейшина, которому они отчитываются. Внутреннее устройство - не более. Что ж, может там станет хоть чуть-чуть яснее, что из себя представляет враг. Вчера она не видела никаких теней, да и вообще никого у кромки болот... Местные тоже не могли объяснить ничерта толком. Гадство! Надо же было забросить ее именно сюда...

   Сообщение № 86. 7.2.2012, 19:57, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Они свернули с тропинки и вскоре уже пробирались по густому лесу. Верней Риэн пробиралась, а ночные чувствовали себя в своей стихии, и потому бежали уже далеко впереди, иногда останавливаясь, чтобы дождаться свою сестру из подземелий. Дроу едва могла уследить за направлением, лишь иногда подмечала, где находились скалы, но вряд ли бы она нашла дорогу обратно.
Через некоторое время бешеный бег прекратился и все четверо остановились на небольшой опушке. Совсем небольшой, прямо посреди нее стоял огромный вековой дуб, который, не смотря на время года, все еще шелестел листвой.
- Останьтесь здесь, - сказала предводительница отряда, оставляя их на самой границе опушке, а сама направилась к древу.

   Сообщение № 87. 7.2.2012, 20:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Пробираться по скалам, зачастую отвесным было куда проще и привычнее, чем бегать по этим джунглям. Но ничего уж не поделаешь, теперь она на поверхности, придется смириться... Когда без завершился и Риэн увидела на поляне могучий ствол дуба она непроизвольно подняла голову вверх. Огромное дерево, таких она еще не видела. Могучее... Почти как скальные деревья, только те застыли в веках, а это живое, шелестит... Возражать она не стала, была полностью поглощена созерцанием дуба...

   Сообщение № 88. 7.2.2012, 20:43, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Эльфийка плавно подошла к дереву, откинув плащ подальше за спину и.. обняла ствол, насколько хватало ее рук, прикрыла глаза и застыла. Несколько минут ничего не происходило, а сопровождавшие Риэн ночные опустились на корни, в ожидании и только посматривали в сторону лидера. Прошло еще какое-то время и вдруг поднялся сильный ветер, оставшаяся листва на дубе зашумела, а вслед за этим звуком послышался громкий скрип. Но ночная так и стояла с блаженным выражением лица прижавшись к дубу.

   Сообщение № 89. 7.2.2012, 20:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Дроу с интересном наблюдала за картиной. Она что, решила свои богам помолиться? И у них для этого надо лишь обнять? Ни крови, ни жертв, ни молитв? Удобно конечно, знай только бегай по лесу да с деревьями обнимайся, тем более что ими весь лес утыкан, но как-то ... дико, что ли... И все же тут было нечто иное, чем молитва богам, вот только что?

   Сообщение № 90. 7.2.2012, 20:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Вскоре все снова стихло. Эльфийка отлепилась наконец от дерева и вернулась к отряду. Теперь Риэн могла разглядеть ее наряд, так тщательно скрываемый под широким плащом. Это был плотно облегающий темно-зеленый костюм, покрытый тонкими серебряными рисунками. Впрочем больше он походил на вторую кожу, чем на настоящую одежду.
- Старейшина сказал, что тебя нужно отвести к Богине, - поведала она собравшимся, сохраняя все ту же блаженную улыбку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика