RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Иллюзион, злая сказка для Кайрэ (ЗТ)
   Сообщение № 1. 19.1.2012, 20:00, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Альтернативное продолжение игры.

Сильный ветер, ударивший им в лицо уносил тихие причитания дроу. Рыцарь лишь крепче прижал девушку к себе, почувствовав ее страх.
Его дракону пришлось лететь на уровне облаков, чтобы не быть замеченными с земли, а солнце не доставляло столько неудобств. Наконец они стали спускаться, прячась под покровительство свинцовых осенних туч. Дроу заметила, что они подлетали к скалам, смутно напоминающим те, что, судя по картам, просмотренным ей перед отъездом, находились в противоположной ее родным стороне.
Дракон издал новый крик и пошел на посадку в пещеру в одной из самых высоких точек скал. Словно специально для него там был установлен помост из кованого чугуна. Темная и сухая пещера оказалась пустой, если не считать пары высоких комодов и тяжелой двери. Все так же было выполнено из чугуна, хорошей дварфийской работы. Проскользив по гладкому полу дракон наконец остановился и замер, давая возможность своим пассажирам спуститься.

   Сообщение № 2. 19.1.2012, 20:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Гадство-гадство-гадство! - стиснув зубы во время полета повторяла дроу.
До сих пор ее максимальной высотой было планировать с крыши дворца в подземельях, испытывая новое изобретение чекнутого мага из Серой Башни. Почувствовав под ногами твердую... скалу, темная облегченно вздохнула и выпутавшись из объятий нахального спасителя отступила на пару шагов, мало ли с какой целью он ее сюда приволок.

   Сообщение № 3. 19.1.2012, 20:20, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Можешь чувствовать себя как дома, - сообщил рыцарь, возясь с ремнями, удерживавшими его в седле. В его голосе, хоть и искаженном шлемом, слышалась радость и даже нежность. Наконец разобравшись с привязью он спустился и предстал перед девушкой во всей красе.
- Теперь ты в безопасности, - все так же радостно сказал рыцарь, снимая шлем и тут же ослепительная улыбка сменилась негодованием. Это не мешало девушке рассмотреть своего спасителя. Тонкие черты лица, не загорелая кожа, темные миндалевидные глаза и небольшие, но заостренные уши выдавали в нем метиса. Рыцарь отошел от дроу на пару шагов, хватаясь за темные, взъерошенные, коротко стриженные волосы, - Ты не Лили. Где она?

   Сообщение № 4. 19.1.2012, 20:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Дроу скрестила руки на груди и чуть наклонила голову вбок, рассматривая своего горе-спасителя.
- Ты меня сюда притащил, чтобы спросить, где Лили? - сухо поинтересовалась девушка.
Ну что за балбес, у него что, шлем дефективный, что он через прорези ничерта не видит? Спутать ЕЕ с Лили! Ну это ж надо, что за кретин! Хотя его ограниченность сыграла ей на руку... В этот раз.

   Сообщение № 5. 19.1.2012, 21:02, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Парень выглядел он не менее раздраженным.
- Проклятая кастрюля! - выругался он, поворачиваясь спиной схватил свой шлем, надо заметить украшенный очень тонкой резьбой, поудобней и со всей дури швырнул его об стену. Продолжая бурчать проклятья он сел на шею дракона и разочарованно уставился на дроу, - Я думал ты это Лили. Как вышло что ты там вместо нее оказалась? О дьяволы, да кто ты вообще такая?

   Сообщение № 6. 19.1.2012, 21:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Дроу рассмеялась. Какая гениальная подстава! Какой чистый план! Подставить помощницу, найти придурка, который ее, возможно, спасет, а если нет - ну ладно, не Лили ж пострадает. Выходит она знала о готовящемся покушении, специально не выпускала ее из комнаты, нарядила в это дурацкое платье а она, дура, не заметила подвоха. Теперь Лили в укромном местечке, а она у демонов на куличиках. Седьмой дом хотел от нее избавиться - стоит поразмыслить на досуге, только вот от этой истерички в доспехе отделаться. А поверхность-то не такая безобидная. Тоже интриги, тоже тонкая игра...
- Стараниями Лили конечно же, - ответила дроу. - Я? Ее новая помощница, которую она весьма нелюбезно подставила. Алириэн Май'Рахел. А ты кем будешь, горе-спаситель?

   Сообщение № 7. 19.1.2012, 21:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Я думал, что спасу Лили от этой облавы и все будет как раньше. Кто же знал что так все обернется. Где теперь ее искать?.. - ответил рыцарь словно сам себе, не особо обращая внимания на сказанное девушкой, весь погруженный в свои переживания, но потом вдруг встрепенулся, - Погоди, раз ты тут, то за ней все еще охотятся! Точно, надо тебя вернуть срочно!
Он вскочил и бросился на поиски своего шлема.

   Сообщение № 8. 19.1.2012, 21:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Вернуть? Он что вообще идиот...
- Уверена, Лили уже далеко. Она использовала тебя, меня и прикрыла свою пятую точку, весьма искусно, прошу заметить,- дроу подобрала шлем, подбросила его в руке. - О какой облаве ты говорил только что? - парень начинал раздражать.

   Сообщение № 9. 19.1.2012, 21:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да об этом весь город говорит! Ты не знаешь? Раз в год король разрешает устраивать облаву на нелюдей. Выбирают козла отпущения и устраивают показательные казни. Лили просто решила не рисковать собой, вот и все, - рыцарь нахмурился, а заметив в руках Алириэн искомый предмет стал угрожающе надвигаться на девушку,- Отдай шлем. Неужели не понимаешь, ведь это ты ее прикрытие. А раз ты сбежала, то они продолжат поиски посла дроу. Этого нельзя допустить.

   Сообщение № 10. 19.1.2012, 21:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ууууу... Да ты совсем дибил... - протянула эльфийка, отходя назад. - Как думаешь, почему Лили тебя бравого иди... рыцаря такого не посвятила в свои паны? Я вот думаю, чтобы ты совершил тот идиотский поступок в башне. Таким образом Лили давно свалила, а ты еще и подставленную помощницу спас. Она далеко не дура и свою жизнь обезопасит в первую очередь.
Из оружия в руках был лишь шлем, больше ничего, ну да ладно, на худой конец можно усыпить, главное, чтобы зверушка не взбесилась. Дроу стала искать пути отступления.

   Сообщение № 11. 19.1.2012, 21:55, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Рыцарь не отступал, пытаясь загнать девушку в угол.
- Лили мне доверяет! Она бы так не сделала. И я не идиот! - не унимался он, постепенно повышая голос, - Лучше остановись по хорошему, я не люблю женщин бить..
Собственно бежать было особо некуда. С одной стороны платформы был обрыв и неизвестно с какой высоты пришлось бы падать. С другой стороны была каменная стена пещеры с единственной дверью, явно запертой на хитрый дворфийский механизм. Разгуляться можно было только на самой платформе, да и то по центру полулежал дракон, который хоть и не подавал признаков интереса к двуногим, но доверия не внушал.

   Сообщение № 12. 19.1.2012, 22:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Бить нельзя - на убой везти можно? Да вы палач, батюшка... - дроу сузила глаза, старалась отходить так, чтобы не оказаться в углу раньше времени. - Невинных девиц на бойню - отличный план... Только вот если Лили об облаве знала, как думаешь, стала бы сидеть и ждать, пока к ней в дом вломятся? Ну же, раскинь мозгами? Неужели ты думаешь, она такая дура?
Отступать было некуда. Как же она ненавидела такие моменты. Ох, если б не дракон, она бы этого психа испепелила бы уже. В любом случае она готова была задействовать сферу темноты и пока горе-рыцарь блуждает в потемках переместится от него по-дальше. Только вот уйти с этой дурацкой площадки не могла. Это начинало бесить.

   Сообщение № 13. 19.1.2012, 22:19, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Не смей так говорить, это я дурак, не надо было тебя спасать. Да отдай же! - полуэльф быстро дернулся, слишком быстро, чтобы дроу смогла заметить, схватил шлем и резко дернул на себя. Не ожидав такого простого успеха он сделал несколько шагов назад к дракону, растеряно глядя на девушку.
- Вот не надо на меня так смотреть. Я всего лишь хочу спасти Лили, а пока ты здесь она неизвестно где и может быть в очень большой опасности, за ней охотятся. Просто хочу чтобы она была здесь, рядом со мной. Это что, так плохо?
Теперь он выглядел как потерянный ребенок, который сейчас вот вот расплачется.

   Сообщение № 14. 19.1.2012, 22:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Дроу сама не ожидала, что у нее отберут шлем, как конфетку у ребенка. Она даже готова была швырнуть этим самым шлемом в его хозяина, а он ишь... шустрый какой.
- Отлично, поэтому надо убить меня, чтобы спасти ее. Достойная пара Лили...- злобно фыркнула девица.
А говорили на поверхности все чуть ли не феечки в сахарной пудре по сравнению с подземельями. Да та же шваль. И как ее так просто вокруг пальца обвели.
- Ты мне хоть имя свое назови, чтоб я знала, кого на том свете "благодарить" за смерть, - схитрила девица.
Будет имя - будет расплата... Дроу, пока парень пребывал в растерянности, отошла по-дальше. Психопаты на коротких расстояниях опасны.

   Сообщение № 15. 19.1.2012, 22:34, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Парень и сам не стал стоять над душой. Похоже понял что сморозил глупость и уже начинал раскаиваться. Он уселся на дракона и тяжело вздохнул.
- Эриан, - все кисло ответил парень, но осекся и быстро поправился, - верней тут меня называют Халорм, как скальный дракон, из-за него. Но вообще меня зовут Эриан. Я не хочу никого убивать, но как мне ее спасти по другому?
В задумчивости он покрутил в руках свой шлем, обнаружил на нем что то, нахмурился, снял перчатки и стал вправлять.

   Сообщение № 16. 19.1.2012, 22:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Похоже он все же нашел мозжечок. Эльфийка немного расслабилась, но подходить ближе не стала.
- Никого спасать не надо. Лили уже в безопасности, пока ты тут спектакли устраиваешь. Я уверена. Она изначально все прекрасно продумала и ты скорее всего был частью плана. Возможно, тебе и не стоило ничего знать, чтобы выполнить свою роль на отлично. Меня нарядили точь в точь как ее, держали взаперти, под видом безопасности, а утром спокойно пришли два палача и забрали, причем с вечера знали куда и за кем идут. Ты был нужен, чтобы попытаться спасти меня, проблемы с седьмым домом не нужны даже Лили, - тут она слукавила, прекрасно помня фразу о том, что от нее решили избавиться. - Добро пожаловать в мир дроу, Эриан... - усмехнулась девица.

   Сообщение № 17. 19.1.2012, 22:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Лили не знала, что у меня есть Айнан, - выдал полуэльф. Неужели и вправду понял о чем говорила Алириэн? Хотя кажется нет, - Лили прекрасное существо, она не хотела впутывать меня в неприятности, наверняка потом бы сама нашла меня, когда была бы в безопасности. А теперь всем дроу в королевстве будет грозить опасность... Вот засада, придется отцу нести.
Последние слова были сказаны про шлем. Эриан со вздохом опустил его на колени, задумчиво посмотрел на дроу, затем поднялся и направился к двери.
- Пошли, мне тут не починить самому, а без шлема я не могу управлять Айнаном.

   Сообщение № 18. 19.1.2012, 22:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Разочаровывать мальчика в его заблуждениях насчет дроу она не стала. Пусть пребывает в неведении, она сможет это использовать позже. Уйти ? Отлично.! У нее будет шанс сделать ноги. По крайней мере с площадки так точно. Осталось выяснить лишь мелкую деталь.
- Почему это всем дроу будет грозить опасность? - поинтересовалась девушка.

   Сообщение № 19. 19.1.2012, 22:55, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Как почему? Люди будут все равно искать нелюдей, чтобы отыграться. На расправу дается всего один день, но раз король не устроит показательной казни, то может подняться смута
Хмурясь от таких мыслей парень подошел к дверям, нажал на несколько точек и дверь плавно отъехала в сторону. Они долго спускались по винтовой лестнице, освещенной тусклыми кристаллами. Дальше шел коридор, достаточно широкий чтобы по нему без труда проехала повозка. По дороге им встретилась компания дворфов, шествующих куда то с довольным выражением на своих квадратных лицах. Заметив полуэльфа они крикнули несколько славящих слов на имя Халорма и отправились дальше оживленно обсуждая свои дела и игнорируя присутствие девушки. Эриан только отмахнулся, и не сбавил шагу.

   Сообщение № 20. 19.1.2012, 23:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- У них есть служанка, которую схватили как ведьму. Так что показательная казнь состоится. Но ты мне все же расскажи по-подробнее про этот варварский обычай.
Ага... Варварский... Сами охоты устраивают... Впрочем было интересно как король мог себе позволить напасть на послов? Это уже дипломатический скандал. И тут не имеет значения, кто нелюдь , а кто "людь".
При виде дварфов, девушка гордо отвернулась в торону. НЕ любила она этих коротышек дубиноголовых.

   Сообщение № 21. 19.1.2012, 23:09, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Она же человек. Уж человека то от вас можно отличить, - Эриан с сомнением посмотрел на девушку. Он что, считал что она чего-то в этом бардаке еще не понимает, - Ее могут наказать как пособницу, но уж точно не будут казнить. Хотя кто их знает. Лили сказала что они каждый год кидают жребий чья очередь быть жертвой толпы и в этот раз выпала дроу. Это ужасно! Но королю ничего не остается делать, у них там священики теперь всем заправляют.
Постепенно, за разговором, они дошли до коридоров, где с ростом количества кристаллов в стенах становилось все светлей. Они подошли к большим дверям, впрочем на парадные они не тянули, поскольку украшений на них было меньше даже чем на тех той что в пещере с драконом. Эриан остановился, с кривой миной посмотрев на Алириэн.
- Ну, сейчас начнется, - в пол голоса сказал он и постучался.

   Сообщение № 22. 19.1.2012, 23:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Дроу на всякий случай активировала магические щиты. Мало ли что там "начнется". А в занимательную страну ее прислали. Тянут жребий, кому быть казненным... Интересно сколько весу в словах Лили о том, что от нее захотели избавиться. Это действительно так? Но почему? Она вроде не особо перебегала кому-то дорогу, по крайне мере не там, где это можно было заметить. Да и в письме что-то намекалось на должок, интересно, что за он. Ох, повидаться бы с Лил... Эльфийка пропустила парня вперед. Если атакуют, то пусть уж его первого...

   Сообщение № 23. 19.1.2012, 23:17, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Эриан и открыл дверь. За ней оказался просторный зал, вдоль стен которого тянулись полки с книгами. В центре зала стоял большой тяжелый стол с мощным кристаллом, свет которого она сравниться и с дневным и позволял разглядеть даже названия на корешках книг. За столом, спиной к вошедшим сидел высокий широкоплечий человек с короткими седыми волосами, в одеянии мага, на плечах которого была накинута шкура крупного животного.
- Я просил не пользоваться этой дверью, Халорм, - сказал человек не поворачиваясь и не отрываясь от дел.
- Мне срочно нужен новый шлем, - так же без приветствия ответил парень, не обращая внимание на заявление мага, он быстро подошел с столу и водрузил на него свою "проклятую кастрюлю", - И желательно чтобы в нем можно было нормально видеть.
- Оставь, я посмотрю позже, - ответил человек тем же равнодушным тоном, обмакнул перо в чернильницу и продолжил писать.

   Сообщение № 24. 19.1.2012, 23:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
С каждым шагом дроу ситуация нравилась все меньше и меньше. На площадке против дракона шансов и то было больше. Демон! Надо же было так вляпаться в свой первый день! Риэн внимательно наблюдала за происходящим. Жаль, нельзя рассмотреть названия книг из-за выедающего глаза кристалла, бездна его поглоти!

   Сообщение № 25. 19.1.2012, 23:23, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Отец, ты что, не понимаешь? Шлем нужен сейчас, срочно! Иначе мы можем не успеть спасти Лили! - парень оперся руками на стол и почти кричал, взбешенный равнодушным обращением мага. Тот повернул голову и Эриан изменился в лица, отпрянув на шаг.
- Я не собираюсь играть с тобой. Выйди вон и не мешай мне работать, - строго, но все так же спокойно ответил хозяин подземелий. Полуэльф нахмурился, но, по всей видимости, больше ничего не мог сделать, поэтому он махнул Алириэн следовать за собой и отправился в другую сторону комнаты.
- Леди, я думаю вам лучше остаться здесь, - добавил маг, возвращаясь к своим бумагам. Эриан замер у самой двери, но не решился возражать и вскоре вышел.

   Сообщение № 26. 19.1.2012, 23:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эльфйка мимолетно зыркнула в сторону неудачника и снова сосредоточилась на маге. Маг - это может быть серьезно, особенно, если не знаешь его силы. Эльфийка осталась стоять на месте, пытаясь определить могущество говорящего. Хотя, раз он жив там, где магов не было вовсе... Это говорит о многом.

   Сообщение № 27. 19.1.2012, 23:32, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Маг еще несколько минут молчал, пока наконец не отложил свое перо. На Риэн смотрел пожилой и, судя по глазам, очень уставший человек. Вот только его силу дроу не могла ощутить, словно ее и не было.. Или словно она была вокруг, в этих самых пещерах и скалах.
- Присядьте, представьтесь. Нам стоит поговорить, - добавил человек указывая на стул перед собой.

   Сообщение № 28. 19.1.2012, 23:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Дроу приняла приглашение, присела:
- Алириэн Май'Рахел, дочь 7 дома Мензонберензана, помощница посла от дроу Лилиан Берн в Эриале, - представилась девушка внимательно смотря на человека взглядом без эмоций.
Либо он слишком силен для нее, либо вовсе не маг. Когда есть "либо", спешить не стоит.

   Сообщение № 29. 19.1.2012, 23:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Выходит вы не та Лилиан, про которую столько шумит Халорм, чтож тем лучше, - кивнул задумчиво маг, но все же продолжил, - Меня не интересует что вы делаете в Эриале, мне не нужны неприятности здесь, в скалах. Дроу мне здесь тем более не нужны, но раз этот бездарь притащил вас сюда, то придется мне отвечать за его выходки. Я перемещу вас в ближайшее время в любое место на расстоянии ста верст от скал. Вы знаете подходящее место?

   Сообщение № 30. 19.1.2012, 23:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Нет, я прибыла лишь вчера вечером из подземелий, - что мелкий палач, что дедок... - Учитывая те обстоятельства, о которых мне сообщила "бездарь", хочу просить вас выдать мне оружие, небольшой запас еды, другую одежду и переместить меня в некотором отдалении от населенных пунктов, - помирать так по-наглому. - Либо же по возможности в подземелья дроу, - заявила девушка.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика