RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нелюбимый игрок, вопрос мастерам.
   Сообщение № 31. 26.1.2012, 14:17, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
...я с друзьями 3 года в словески водился было всегда интересно ...так как правила были очень условны.возникало очень много проблем...все друзья технари и в фэнтази начинали клепать огнемёты с бензином,порох, тол ,итд...так обидно было у меня мир...а им давай огнемёт...в таких моментах получалась кампания против меня...и бой шёл на всех плоскостях и уровнях.но решало обычно численное превосходство моих тварей и кубик...а потом плен и отобранный огнемёт....побег ...радость от груды приключений и опять проклятое создание огнемёта из подручных материалов..

   Сообщение № 32. 26.1.2012, 14:24, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(лин)
и опять проклятое создание огнемёта из подручных материалов..

Вопрос решается переделыванием всех природных ресурсов (тогда создать огнемёт проблематично), либо обычным разговором: "ребят, я понимаю, что вы умеете создавать огнемёты, но, чёрт возьми, а давайте мы не будем этим заниматься?".

   Сообщение № 33. 26.1.2012, 14:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Мой любимый вариант - примерная прикидка количества населения на момент того или иного изобретения и количества изобретателей. Если игрок выкинет на кубике двадцатку н раз подряд - изобрел. Желающих не находится.

   Сообщение № 34. 26.1.2012, 14:36, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Shooter__Andy
А игрок отвечает: "А я не изобретаю. Вот скажи мне, что будет если я сделаю так?" *рассказывает план сбора огнемёта*

   Сообщение № 35. 26.1.2012, 14:37, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А я говорю, что не может сделать, пока не прокинет.

   Сообщение № 36. 26.1.2012, 17:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Абстракция
В Мезоамерике и колеса-то не знали, так что мастерское "вето" решает.


Да, в сторону ремарка, в мастере очень важно умение быть мировой волей - обрубать зарвавшихся игроков. Умение тем выше, чем реже оно применяется.

   Сообщение № 37. 5.3.2012, 14:03, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Manticora)
Да, надо обязательно поблагодарить за игру, чтобы у человека не осталось неприятного осадка.

Со мной пока такого не было, но уверен, что осадочек несмотря на благодарность останется. Насколько мутным будет этот осадок, зависит уже от воспитания и состояния психики игрока.

По итогу все много чего умного сказали, но после поста bookwarriorа тему можно было благополучно заканчивать.

   Сообщение № 38. 5.3.2012, 22:45, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Цитата(Caster)
...тему можно было благополучно заканчивать.

Что ж, спасибо за некропостинг.

   Сообщение № 39. 6.3.2012, 16:50, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Цитата(Manticora)
Что бы ты сейчас ни сказал. Это окончательное решение. Ты можешь выбрать, как выведешь персонажа из игры. Если ты не готов это обсудить - я выведу твоего персонажа из игры сама. Спасибо за игру и всего хорошего". Да, надо обязательно поблагодарить за игру, чтобы у человека не осталось неприятного осадка.

У меня лично в таком случае непременно остался бы "неприятный осадок", несмотря на (лицемерную) благодарность.
Я не понимаю этого пассивно-агрессивного подхода - сначала долго-долго терпеть то, что тебе неприятно, а потом, когда терпение, наконец, лопнет, "благодарить за игру".
Почему нелья просто сказать человеку, причем, сразу, чем раньше тем лучше, о том, что тебя не устраивает? Он, ведь, не нарочно издевается, а думает, скорее всего, что хорошо делает. Скажи ему, что для этой игры, допустим, "соплей" надо бы побольше ... или поменьше, или что тебе хочется побольше деталей в его постах ... или что там еще. Если тебе что-то нужно от человека, скажи ему об этом, а не жди, что он сам догадается. Это, кстати, и в жизни полезное правило, не только в играх :)

   Сообщение № 40. 13.3.2012, 04:02, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Цитата(Vamira)
Возник у меня ещё вот какой вопрос к мастерам. А что делать с нелюбимыми игроками?

Ты уж прости Вамир я всю тему не читал. Потому, что считаю забавным такое долгое обсуждение. Вопрос для меня прост.
Просто избавь себя от его присутствия и все. Будет лучше :respect:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика