RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Во имя Жизни и Смерти, DnD 4 ed.
   Сообщение № 1. 15.1.2012, 19:08, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Фаерун, Побережье мечей. 1372 DR.
Караван шел уже неделю. Они вышли из Аткатлы и направлялись на Север. Конечной точкой была Долина Ледяного Ветра и Брин Шандер. Побережье Мечей летом было спокойным и ничего не предвещало беды. Хозяин каравана и его помощники уже подсчитывали прибыль от торговых сделок и даже частью уже заплатили охране. Само собой наемникам это тоже было приятно и в маленьком отряде царили мир и согласие.
Они уже прошли Врата Балдура и теперь двигались к Уотердипу. Движение по Торговому Пути было оживленным, навстречу часто попадались и просто путешественники, и крестьяне, и караваны торговцев. С одним из них заключили даже выгодную сделку. Все шло своим чередом.
Лишь одно омрачало наемников. Они ни разу не видели товар, который охраняли. Мешки какие-то и мешки. Не то, чтобы это было очень настораживащим. Бывало и такое. Просто некоторые из охранников нутром чувствовали, что что-то тут не так. И платили им слишком хорошо для такой непыльной работы.
На очередной ночлег остановились у самой границы Высоких Пустошей... Оставшуюся часть пути до Уотердипа предстояло проделать по их краю. Мошкара и комары обнаглели настолько, что были готовы рвать плоть даже под полными доспехами. Не спасал даже разведенный костер и обыденная походная магия. Ужин был вкусным - торговец любил вкусно поесть и один из его помощников был первоклассным поваром. На ночь, как водится, выставили часовых…

В эту ночь всем снились кошмары. Страшные, жуткие, наполненные каким-то потусторонним ужасом.

Ночь не прошла бесследно ни для кого и на утро все были разбитыми и уставшими. Быстро поев, они пустились в дальнейший путь, стараясь, по молчаливому согласию, как можно скорей уйти подальше от места ночевки...


Набор 5 человек. DnD 4 ed. Уровень 9. От желающих чарник-квента. Ведем игру я и Evershifting. Партия - охрана каравана. Идете вместе уже неделю. Работали ли вместе до этого - решайте сами.

   Сообщение № 2. 15.1.2012, 19:14, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Итак добрый вечер.
1) Меня зовут Evershifting, и я тот человек который отвечает за механическую часть модуля.
2) Все мерзкие монстры которых вы встретите будут плодом моей нездоровой фантазии и не более здорового воображения
3) После энкаунтера монстры, их характеристики, и те существа которых я брал за основу будут выставляться на всеобщее обозрение
4) Большая часть энков будет построена не на раздутых статах мобов, а на их тактическом взаимодействии, использовании окружающего мира и некоторых нездоровых идеях вызванных п. 2). Поэтому чистыми бонусами на урон/атаку/защиту проходится они будут с очень большим скрипом, в то время как фантазия, смекалка и находчивость определенно принесут пользу, а вместе с ней различные дополнительные плюшки
5) Как следствие прошлого пункта - не обязательно создавать оптимизированного персонажа чтобы выжить ;)
6) Между главами для игроков (и меня с Birk'ом =] )будут интерлюдии, в которых вы сможете сами повлиять на дальнейшую судьбу партии и определить какие бонусы/шмот/плюшки и т.п. вам достанутся


Условия генерации:
9ый уровень.
16 000 золота. Максимальный уровень предмета - 11

Доступные книги:
ДМГ 1,2
ПХБ 1,2,3 (включая гибридов)
Power'ы (Arcane, Divine и т.п.)
ММ 1,2,3 (с обсуждением)
Adventurer's Vault 1,2
Heroes of the Forgotten Kingdoms
Heroes of the Fallen Lands
Dragon & Dungeon
И книги по Фаеруну 4ed

Ограничения:
Spellscared и все связанное с Магической Чумой - недоступно. События модуля происходят чуть раньше =)
Драгонборны и другие расы 4ки встречаются редко и их любят отнюдь не все. И даже те кто их любит не всегда это делают искренне
По возможности не создавайте персонажей с кровной враждой. А то первая ночевка закончится массовыми разборками =)

Заявились:
Semilight7 - Hunter
Sire - Fighter Tempest
Shooter__Andy - контроллер (?)
Молоток - Shaman
Julian - Sorcerer
Места для тех кто не успел попасть в первую пятерку все еще есть.

   Сообщение № 3. 15.1.2012, 19:21, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Ну, от себя добавлю, что планируем мы небольшую компанию, в процессе которой игроки смогут побывать во множестве удивительных мест. Если, конечно, захотят и если доживут. Могут и встретить кое-кого из старых знакомых. Совсем старых... Но не будем забегать вперед. Развитие и левел-апы будут. При активном участии игроков в решении квестов и проявлении фантазии, их будет больше, чем без оных, так что сие тоже в ваших руках. Скорость игры стандартная - пост в день. Будет быстрее - хорошо. Медленнее - не желательно. Чарники и квенты можно слать и мне и Evershifting'у. Что еще сказать? Вроде все... Об остальном скажем в игре. ::D:

   Сообщение № 4. 15.1.2012, 19:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Забыли сказать, какие рестрикты на генережку. ;-) Ибо даже если
Цитата(Evershifting)
не обязательно создавать оптимизированного персонажа чтобы выжить
все равно этого хочется.

   Сообщение № 5. 15.1.2012, 19:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Таки не вполне понял, кто есть персонажи? Караванщики?

   Сообщение № 6. 15.1.2012, 19:24, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
А еще - партия уже сработавшаяся команда, я так понял? Это к вопросу о совместной оптимизации. ;-)

   Сообщение № 7. 15.1.2012, 19:24, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Охрана каравана :wink: Кстати, да. Надо дописать.

   Сообщение № 8. 15.1.2012, 19:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, тогда скопипащу вопросы из соседнего набора:

Цитата(Shooter__Andy)
Поскольку не знаю, что за сеттинг, сначала спрошу так - там есть что-то ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для создания по нему персонажа?

Цитата(Shooter__Andy)
1. Обязательно ли знать систему хорошо? То есть я ее примерно знаю, но вообще говоря - не очень. Будет ли игра жосской, как жесть, и убийственно-непрощающей, или нет? Буду ли я раздражать своими вопросами? (если да, то дальше можно не читать :) )
2. Золота/вещей выдается сколько?
3. Ограничения на элайнменты, расы, классы и вообще что угодно есть?
4. Какие книги допускаются для генережки?
5. Какая минимальная и максимальная скорость постов?

   Сообщение № 9. 15.1.2012, 19:28, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Попробую ещё раз затесаться:
Цитата(Semilight7)

Я вообще хотел потестить одного из эссеншал классов - рыцаря или охотника.
Если партии нужен своеобразный дефендер (хотя рыцарь не ставит марок) или ещё один контроллер, и если мастер допускает классы из эссеншелов, то я мог бы влиться.

Собственно, вопрос к мастеру выше.

   Сообщение № 10. 15.1.2012, 19:30, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Цитата(Sire)
Забыли сказать, какие рестрикты на генережку. ;-) Ибо даже если


Рестрикты - наш с вами здравый смысл. Ибо я сам при желании манч тот еще. В идеале средний уровень оптимизации, т.е. рога с двуручным молотом все таки не будет себя чувствовать комфортно)

P.S. Если есть конкретные вопросы - могу ответить в аське Evershifting.

   Сообщение № 11. 15.1.2012, 19:35, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Shooter__Andy
Цитата
1. Обязательно ли знать систему хорошо? То есть я ее примерно знаю, но вообще говоря - не очень. Будет ли игра жосской, как жесть, и убийственно-непрощающей, или нет? Буду ли я раздражать своими вопросами? (если да, то дальше можно не читать :) )
2. Золота/вещей выдается сколько?
3. Ограничения на элайнменты, расы, классы и вообще что угодно есть?
4. Какие книги допускаются для генережки?
5. Какая минимальная и максимальная скорость постов?


1. Нет, не обязательно. Раздражать не будешь. Остальное см.выше.
2. Evershifting сейчас распишет.
3. Ограничения только исторические. На дворе 1372-й год. То есть Магической Чумы еще не было, Фаерун в нормальном состоянии. Следовательно, если берем новые расы типа драгонборнов, то долго расписываем откуда он такой взялся.
4. Книги сейчас будут.
5. Пост в день. Дальше насколько народа хватит.

   Сообщение № 12. 15.1.2012, 19:39, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Окей. Пока никого за собой не забиваю, но записываюсь. Придуманный для Белых Лент персонаж сюда, увы, вряд ли подойдет, так что пока открыт для предложений.

   Сообщение № 13. 15.1.2012, 19:41, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Shooter__Andy
У тебя же там был палыч, вроде?

Да, забыл сказать. Все несостыковки сеттингов в обе стороны решаемы. То есть если вы хотите сделать клирика бога, которого нету в четверке - то сие обсуждаемо.

   Сообщение № 14. 15.1.2012, 19:43, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Цитата(Semilight7)
Я вообще хотел потестить одного из эссеншал классов - рыцаря или охотника.


На твое усмотрение. Но судя по моим наброскам энков они не смогут проявить себя в полной мере. Все таки я ориентировался на обычные классы =)

   Сообщение № 15. 15.1.2012, 19:47, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Ясно. В любом случае забиваю местечко.
Персонаж будет контроллер или дефендер, большего пока не придумал.
Опыта в 4ed - шесть партий. Конкретно в двух вышеназванных ролях - никакого.
Но я играл в ММОРПГ, да ::D:
Цифры и квента будут, думаю, в течении понедельника-вторника.

   Сообщение № 16. 15.1.2012, 19:48, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Evershifting)
рога с двуручным молотом все таки не будет себя чувствовать комфортно

А рога с ножиком? ;-)

Вообще, у меня есть сейчас в желаемых на пробу по концепту мили-страйкера(рог, любитель поножовщины), дефендера(файтер с посохом) и контроллера(пиромант, раскрывается на парагоне). Готов детально проработать любого. А, еще был пикси-паладин - но это, наверное, не сюда. ;-)

Ах, да - я тоже занимаю одно место. ;-)

   Сообщение № 17. 15.1.2012, 19:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Birk)
У тебя же там был палыч, вроде?

Хаотик-ивил своурдмейдж должен был быть :)

   Сообщение № 18. 15.1.2012, 20:00, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Цитата(Semilight7)
Но я играл в ММОРПГ, да

Оценил =)
вечно все обижают 4ку ::D:
По возможности квенту в понедельник, а цифры могут и до четверга подождать. Боевка все равно не начнется с первого мастерского поста в теме)

Цитата(Sire)
А рога с ножиком? ;-)

Как показала моя практика, рога с ножиком требует небольшой "докрутки" чтобы быть на равных с другими страйкерами, но это мы можем обсудить в аське/привате, если ты таки да решишь им идти.
На счет дефендера и контроллера решите с Semilight7'ом кто кем, во имя великого баланса и оптимизации группы.
Пикси-паладина я бы с удовольствием почитал, но увы он не впишется в атмосферу "готическАго ужОса" =)

Цитата(Shooter__Andy)
Хаотик-ивил своурдмейдж

Хаотик-ивыла я бы увидел с удовольствием, но только елси он будет очень адекватным

   Сообщение № 19. 15.1.2012, 20:08, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Цитата
Пикси-паладина я бы с удовольствием почитал, но увы он не впишется в атмосферу "готическАго ужОса" =)

Ну почему же... Красиво будет смотреться))))

   Сообщение № 20. 15.1.2012, 20:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Evershifting)
Хаотик-ивыла я бы увидел с удовольствием, но только елси он будет очень адекватным

Кто сказал, что это он? :)

А вообще, я бы и рад, но я не могу представить ее в качестве охранника каравана, у нее мотивация - активный поиск неприятностей, а не пассивное их ожидание.

   Сообщение № 21. 15.1.2012, 20:15, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Ну, если мне всё-таки взять хантера (хотя я, честно, мало читал о его паверах и просто хочу протестить "new shiny stuff" из эссеншелов), то Sir мог бы пойти своим чудо-файтером с посохом, хех.
Это хорошо ещё и тем, что уже два члена отряда - морталы, что полезно для атмосферы "готическАго ужОса".
Ах да, мой чар - человек. Нафиг всяких калаштаров, гитзераев и прочих шадаркаев.
Цитата
Кто сказал, что это он? :)

Respect, Bro :cool:

   Сообщение № 22. 15.1.2012, 20:20, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Народ, вы это самое, не забывайте о социалке. А то впечатлитесь сейчас обещаниями извращенных монстров в ужасных данжонах и будете потом бегать от городской стражи. За неприглядность рожи)). А ведь вам не только с андедами общаться :wink:

   Сообщение № 23. 15.1.2012, 20:36, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
2Бирк
Отыгыш-то будет. Но для моего чара как раз характерно периодически бегать от стражи :smile: Он бандит. И деревенщина. С соответствующей манерой изъясняться.
Так что на роль "острого языка" не претендую.)

   Сообщение № 24. 15.1.2012, 20:37, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Semilight7
Hunter - хороший класс имхо, но считать его полноценным контроллером не стоит, он сродни Seeker'у. Такой ренджед(ареа)-страйкер с дебаффами, условно конечно. Но мне он нравится, так что я за присутствие такого в группе. С Superior Crossbow, естественно.
Birk
Социалку надо на лидера спихнуть. ;-)

   Сообщение № 25. 15.1.2012, 21:44, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Нормально вполне "рога с ножиком" страйкает, если задаться такой целью. Ну не ТВФ-рейнджер, конечно, но все равно нормально убивает. Особенно если есть партнер по команде или хороший контроллер.

Цитата

калаштаров

В ФР вроде как не водится.

P.S. Вам сорк не нужен? Случайно.

   Сообщение № 26. 15.1.2012, 21:50, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Julian, говорю из собственного опыта. Крит роги с ножем дейликом со сник атакой получился чуть меньше обычного хорошего пророла паладина-шифтера с какой-то двуручкой.

А вообще, заявилось три человека места есть. так что милости просим)

   Сообщение № 27. 15.1.2012, 21:51, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Julian)
Вам сорк не нужен?

А он возьмет на себя социалку? ;-)

Добавлено через 1 мин. 14 с.

Evershifting
Зато попадает рога не в пример чаще. Считать надо исходя из этого.

   Сообщение № 28. 15.1.2012, 21:52, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Ну ты же меня знаешь. ::D:

Цитата

Крит роги с ножем дейликом со сник атакой получился чуть меньше обычного хорошего пророла паладина-шифтера с какой-то двуручкой.

Рога и правда попадает чаще, добирается до целей зачастую проще, может переключать свободно мили-рэнджед комбат, полезен в куче некомбатных моментов. Кроме того, после фикса сник атаки до 1/турн он нормально дамажит на офф-турн атаках при наличии СА. Кое с последними книжками достигается весьма просто. Без них чуть сложнее, но тимплей решает. Не самый топ-дамагер в общем, но в целом неплохой.

   Сообщение № 29. 15.1.2012, 21:52, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Julian
Поедем еще в одном караване вместе. ;-)

   Сообщение № 30. 15.1.2012, 21:55, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Караван, защита неизвестного груза, Julian, Sire...

Что-то мне всё это напоминает :smile:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика