RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Добро пожаловать в Сан-Парадайс Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Апофеоз реальности Профессора Дженки, Глава 1
   Сообщение № 61. 11.1.2012, 22:38, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Джерри вздернула ладони кверху, примирительно улыбнулась:
- Ну-ну, сестрица, без нервов. Сказала я вроде внятно: первая не пойду. Можешь убрать свою пушку, я на нее все равно не ведусь.

   Сообщение № 62. 11.1.2012, 22:59, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Джон скрипнул зубами. Время поджимало, ситуация требовала решительных мер.
- Милла, Джерри, Кат, Сев, Даяна, Сид. Шевелитесь же!

   Сообщение № 63. 11.1.2012, 23:08, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Сид выпустил воздух сквозь плотно сжатые зубы.
-Да, ладно, что там?- пробормотал он, выпрыгивая из самолёта в катер.
-Катер всех не выдержит,- пробормотал Дрейк, наблюдая за начавшимся движняком.

   Сообщение № 64. 12.1.2012, 00:09, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Как будто это кого-то остановит, - фыркнула Джерри. - Они только что в воду прыгать собирались. Побоку. В самолете нет, случаем, надувной лодки? Или какой-нибудь плавучей чепухи, да хоть кусок обшивки? Приспособьте - будет лодка. Отбуксируйте - будет вам счастье. Эй, а лыжи? Лыжи-то могут быть.

   Сообщение № 65. 12.1.2012, 00:24, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Оторвите створку аппарели, и плывите на ней.
Отвлекшись от негромкого обсуждения каких-то вопросов с Питом бросил Джон в сторону собирающихся.
- Только не мешкайте, дамы и господа.

   Сообщение № 66. 12.1.2012, 16:55, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Вопросы были проигнорированы, и старик начал свирепеть, но пока сдерживался. Изучив медсестру, он презрительно хмыкнул и произнес:
- Это ВЫ плохо выглядите. Дорогу!
Уголек уверенно направился к выходу из палаты.

   Сообщение № 67. 12.1.2012, 17:01, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Однако, как говорится, не тут-то было. Стоило только Угольку отстранить медсестру и, морщась от боли подняться с койки, как та схватила его за ткань пижамы на груди и с неправдоподобной, для такого хрупкого, на вид, существа силой уложила Сида обратно на койку, которая от такого обращения обижено скрипнула.
-Вас выписывают завтра, дедушка,- хоть тон медсестрички и остался добродушным, химик ощутил в её голосе холодную жёсткость, а в небесно-голубых глазах сверкнули искорки недоброго задора.- А до тех пор вам придётся остаться здесь.

   Сообщение № 68. 12.1.2012, 18:28, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
- Вы хотите меня остановить? Будете пробовать? - ощерился Сид и достал зажигалку.
Старик злился не на шутку. Пора уже начать покорять Сан-Парадайс, а не весьма женственная сестричка лишь отнимает время. Уголек оглядел комнату на предмет аэрозолей или легковоспламеняющихся веществ.

//Уровень опасности, если можно.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Нервные вы какие-то, - с этими словами Сев спрыгнул в лодку, пристроившись подальше от Сида. Закурив очередную сигарету, он пробубнил себя под нос. - Хреновые сигареты, может у чёрной братвы или участников шоу найдутся получше...

   Сообщение № 70. 12.1.2012, 20:37, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
//

Я не предполагала, что ты будешь драться с медсестричкой, но, если уж на то пошло, то она полубосс.


Старик вдруг осознал, что у него в кармане что-то не так. Бросив взгляд в сторону руки, засунутой в карман и нашаривающей там зажигалку, он обнаружил, что это не его карман. Это был карман какой-то нежно-голубой пижамы, и всё, что смогли оттуда достать потерявшие чувствительность пальцы, так это белый платок с эмблемой всё того же розового кота.
Но, самым интересным был не платок, а рука. Рука выглядела так, словно только-только начала заживать после того, как её засунули в камин. В голове заметались образы, но они до сих пор были обрывочными: вот он едет в поезде, вот он общается с каким-то противным соседом, а вот Уголька выбрасывает взрывом из окна купе.
-Я же говорила, дедушка, что вы плохо выглядите,- с неизменной улыбкой проговорила блондиночка.

-Надеюсь кто-нибудь объяснит мне потом,- прохрипел Дрейк, помогая Милле усесться в лодку.- Буду вас по очереди отвозить.
Кат кивнула и встала с ружьём на стрём, вглядываясь в джунгли поверх прицела.
Однако, высадка прошла на удивление спокойно. Ни крокодилы, ни наёмники Дженки, ни даже лёгкий дождь не омрачили этого процесса.
В то же время, пока Дрейк на лодке отвозил людей, финансист занимался делом. Сначала Джон одним коротким мощным движением всадил своё "копьё" в топливный бак, оставив, до поры, до времени, торчать там, и метнулся к приборной панели. Самым бесполезным девайсом на борту был сейчас альтиметр. Его-то МакАлиш и вырвал из креплений. Через несколько секунд после начала подготовки, в руках у Джона оказался ворох проводов и слегка согнутая стрелка альтиметра. Провода он швырнул Питу.
- Крепи к спидометру! Красный провод на стрелку, чёрный - на 6 миль в час! Чтобы замыкались, при падении скорости!
Говорил финансист быстро, одновременно разрывая "по спирали" на тонкие полосы свои бывшие костюмные брюки. Выдернув, наконец, "копьё" из бака, Джон засунул получившуюся ленту из ткани в пробитое отверстие, а второй конец бросил на пол. Наполняя салон неприятным ароматом, по ткани весело побежал керосин.
Наступила самая ответственная часть плана, та, о которой Джон думал с содроганием. Пока Пит возился со спидометром, закрепляя провода, как сказано, МакАлиш, затаив дыхание, вывинчивал детонатор из последней ракеты. "Вот и пригодилась...", - мрачно подумалось финансисту, но он тут же выбросил из головы все посторонние мысли.
- Готово!
Пит стоял над Джоном, протягивая концы проводов. Первым порывом, едва не вздрогнувшего от неожиданности финансиста, было оторвать пилоту голову, но МакАлиш сдержался. Не взорвались - и ладно.
- Прыгай пока на лодку! Я скоро буду! О том, что здесь видел - молчок!
По взгляду Джона, Пит понял, что спорить и возмущаться сейчас не стоит. Тихо ворча себе что-то под нос, пилот подбежал к выходу и, на секунду задержавшись, спрыгнул к Дрейку. МакАлиш, же, вырвал из видео-камеры, благоразумно оставленной в самолёте (не тащить же, в самом деле, с собой эту тяжёлую и неудобную хреновину!), аккумулятор, и подключил его в разрыв одного из проводов. Истекая потом от нервного напряжения, Джон осторожно завёл кончики проводов в отверстие ракеты, оставшееся от выкрученного детонатора, ещё осторожнее поставил ракету на пол, подхватил свои вещи и, трусцой преодолел всё расстояние до лодки, несколько поспешно спрыгнув на борт. Выдохнуть, Джон позволил себе только в полёте...
Троица из Дрейка, Джона и Пита прибыла самой последней, в то время, как самолёт течением несло к плотине.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Куда дальше? - спросил Сев, закинув правой рукой ружьё на плечо и дымя сигаретой. - Дрейк, ты лучше всех знаешь эту местность, тебе и вести...

   Сообщение № 72. 13.1.2012, 00:47, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- А лодку так и оставите? - совсем не к месту влезла Джерри. - Вот так? Вот просто? А забрасывать ее пальмовыми листиками никто не будет, во избежания лишения этой самой лодки. Мало ли кто захочет поживиться дармовщиной...

   Сообщение № 73. 13.1.2012, 08:02, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
-Лодку всё равно найдут,- безразлично пожал плечами пилот.- Да и застрахована она.
Сид кивнул.
-Нам надо валить как можно быстрей отсюда,- он перевёл взгляд на Дрейка, который сидел на одном колене, задумчиво водя пальцами по земле.- Ну, что у нас там?
Австралиец выпрямился, отряхивая руки. Его уже успели посвятить в суть проблемы, потому он больше не задавал глупых вопросов.
-Не знаю, с чего вы взяли, что я знаю эту местность, но могу сказать следующее,- он указал пальцем на едва заметную зелёную полосу вдоль стволов деревьев.- Совсем недавно уровень воды здесь был намного выше, а деревья – очень густые. Если мы пойдём под ними вдоль берега, нас не смогут засечь с воздуха и с реки, но, выяснив, где мы высадились, быстро найдут следы. Значит, нужно двигаться очень быстро до этого вашего гетто, где эти следы уже ничего не дадут. Там мы возьмём машину и въедем в город.
Он задумчиво оглядел кроны деревьев.
-Как вариант, можно отправиться дальше от берега. Тогда следы будут не особо важны, но там вряд ли джунгли такие густые, да и крюк немаленький.
Кат хмыкнула.
-Это всё замечательно, но, будь ты Дженкой, куда бы ты поставил своих наёмников?
-Прямо здесь,- хмуро ответил Дрейк.

   Сообщение № 74. 13.1.2012, 16:09, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
- Да, да... - рассеянно произнес Уголек и спросил, прострелив сестричку взглядом. - Что произошло? Как я здесь оказался?

   Сообщение № 75. 13.1.2012, 16:34, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Сестричка удовлетворённо кивнула. Ей нравилось, что Уголёк, наконец-то, начал говорить, а не пытаться, как ужаленный, убежать из-под надзора.
-А мы точно не знаем, дедушка,- ответила она.- Вас нашли очень сильно пострадавшим после взрыва, и тут же доставили мне, потому что я – самый лучший медик в Сан-Парадайсе
Она уселась на краешек койки, для удобства уперевшись рукой в раму.
-Но вашего друга так и не нашли. Я надеюсь, что вы нам поможете.

//

Про своего соседа по купе, можешь придумывать всё, что угодно. Про взрыв, толком, ничего не помнишь, кроме того, что взорвались именно твои реактивы. Но, почему они взорвались, не помнишь.

   Сообщение № 76. 13.1.2012, 18:40, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Джон проверил экипировку, чтобы не мешала в движении, вынул из-за пояса один из пистолетов, и, рукояткой вперёд, протянул Питу.
- Я всегда выполняю свои обещания. И вот сейчас, вам всем, я хочу пообещать. Если среди нас есть предатель, и он попытается навредить нашей группе - я приложу все усилия, чтобы его покарать. Даже побег его не спасёт - буду выслеживать, пока не достану.
Голос МакАлиша оставался спокойным, даже с оттенком скуки. Но температура его вызывала в памяти картины могучего айсберга, непринуждённо и игриво отправляющего на дно "Титаник". Одно мгновение висела тишина, а потом Джон заговорил снова. И теперь голос его звучал деловито, энергично и обадривающе.
- У кого есть мобильники, или какие-либо ещё источники радиосигналов - выключайте. Запутанность следов - хорошо, но сейчас у нас на руках только один шанс - время. Нужно прорваться до гетто, добыть транспорт и отступить. Перевооружение, планирование и ответный удар оставим на потом. Главная цель сейчас - выбраться.
Посмотрев по спутников, финансист скривился.
- Среди нас четыре женщины. Потенциально - это причина для конфликта. Скорее всего, у нас попытаются отобрать и их, и оружие. Будьте готовы проявлять жёсткость и решительность. Но сами на конфликт не нарывайтесь.
Джон нахмурился, пытаясь понять, не забыл ли он ещё что-то важное, но на ум пока ничего не приходило. Сделав приглашающий жест Дрейку, МакАлиш просто и без затей предложил:
- Веди.

   Сообщение № 77. 13.1.2012, 19:03, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Забавно выходит, - Джерри вышла вперед и оголилпа зубы в фальшиво-дружелюбной ухмылке. Такие обычно носят в качестве дежурной маски какие-нибудь торговые агенты. - Я тут никому не присягала, чтобы вдруг оказаться предателем. Не слишком ли смелые обещания для людей, которых свела вместе необходимость в виде выживания, а? Не слишком ли много ты на себя берешь, ковбой? Защита четырех женщин, ха! Я тебе не "женщина"! Я... - панкуха помедлила, видимо, подбирая нужное слово, - ... я Джерри, вот кто я.
Девушка картинно изучила запястье там, где, по идее, должны находиться наручные часы:
- И если наш доблестный следопыт прав насчет местоположения наемников Дженки, нам уже да-а-авно пора валить.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Ну, так может закончим трепаться и двинемся в путь? - Севу всё это порядком надоело. Не сама ситуации, а затяжные выяснения отношений - кто предатель, кому выдавать оружие? Он прибыл сюда для веселья и адреналина, что получил сполна и получит ещё больше. Лишь две вещи омрачали его, даже не омрачали, а приводили в бешенство, хотя он это и скрывал в себе - потеря гитары, его любимой гитары, чёрт возьми! А второе - зажигалки и футболка единственная в своём экземпляре, подаренная ему одной красивой особой, тоже канули в небытие, а точнее в реке из-за глупых рептилий...

   Сообщение № 79. 13.1.2012, 19:33, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Ни выражение лица панкухи, ни её слова, не произвели на МакАлиша никакого впечатления. Финансист даже бровью не повёл. Отвечал он уже на ходу, бодро двигаясь в выбранном Дрейком направлении. Практически не поворачиваясь в сторону панкухи.
- А я у тебя присяги и не спрашиваю. Помнишь, что в самолёте говорил? Никто не держит - можешь идти куда глаза глядят. Но если пойдешь с нами, значит автоматически акцептируешь условия оферты. Здесь каждый волен идти своей дорогой, "не женщина Джерри". Каждый. Любой мужчина, любая женщина, и даже любое бесполое разумное существо.

   Сообщение № 80. 13.1.2012, 19:43, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Джерри шагала рядом с Джоном. Все просто - говорить удобнее, когда собеседник рядом, а не выкрикивать через полджунгли.
- Я не настолько глупа, чтобы гулять в этих джунглях в одиночку. В каменных - пожалуй, но не здесь.

   Сообщение № 81. 13.1.2012, 19:57, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Тогда моё обещание распространяется и на тебя.
Джон на мгновение повернул голову в сторону Джерри, и тут же вновь начал смотреть под ноги.
- Сделаю все, что в моих силах, чтобы ты не подохла на нашем пути к свободе. Подставишь всю группу, или кого-то одного из неё - сделаю всё, чтобы тебя "достать". Это чтобы ты знала, без недомолвок. Пока мы движемся все вместе - мы единый организм, каждая часть которого отвечает за выживание организма в целом. А я, если тебе интересны сравнения, возьму на себя роль фагоцита.
Финансист легко поднырнул под свисающую лиану.
- Ну, так как, Джерри, тебе интереснее быть кем-то, о чьём выживании я, пусть и только до выхода в безопасное место, забочусь, или упрямой нонконформисткой, излишне задержавшейся в пубертатном периоде?

   Сообщение № 82. 13.1.2012, 20:21, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
-Берегите дыхание,- прохрипел Дрейк спорщикам. Он взял быстрый темп и явно не собирался его сбавлять, несмотря на присутствие женщин в команде, одна из которых, а именно, Милла, не была готова к длительным скоростным переходам.

   Сообщение № 83. 13.1.2012, 20:24, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Джерри хохотнула.
- Как благородно с твоей стороны, сейчас просто расплачусь. Забота о нас, ушлых доходягах, это так трогательно!
Лиану, под которую финансист ловко поднырнул, девушка агрессивно поддела рукой. Растение, конечно, ни в чем виновато не было, в том числе его вина не числилась желанием Джерри сотрудничать и лютыми позывами гордости, понуждавшей разумное предложение отвергнуть.
- Придержи свой язык, ковбой. Диагнозы - не твой конек. Допустим, - слово далось панкухе с трудом, - мне интересно твое предложение, и что?

   Сообщение № 84. 13.1.2012, 20:32, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
На грубость Джон тоже не отреагировал. Вернее, реакцию чуть вырвавшегося вперёд, после случая с лианой, финансиста Джерри просто не увидела. А МакАлиш, в ответ на её слова лишь иронично улыбнулся.
- И ничего. Если интересно предложение, тогда прикрываешь спину остальным и не кочевряжишься. На крутизну твоей персоны и на твою выдающуюся личность никто не покушается. Только протестные настроения сейчас не к месту. Спор - это потерянное время и сбитое дыхание. В безопасном месте можешь быть хоть царицей Савской, хоть Джоном Рэмбо - это, уж, как тебе в голову придёт. А здесь и сейчас - важнее рацио.

   Сообщение № 85. 13.1.2012, 21:31, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- О'кей, ковбой, - кивнула девушка, неизменно поглаживая свой гребень, - мне иногда нравится сотрудничество. Например, сейчас.

   Сообщение № 86. 13.1.2012, 22:26, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Вся группа двигалась быстро, и разговоры затихли сами собой: не так-то удобно общаться, когда приходится постоянно переставлять ноги, которые то и дело уходят в сторону на скользкой мокрой земле, лишь прикрытой травой. Следы, действительно, оставались знатные, однако, деревья так же, плотной стеной защищали их от любого взгляда. Как ни странно, наёмников Дженки не было видно.
Ещё одной странностью был тот факт, что первой сдала не субтильная Милла, а Даяна, которая ещё совсем недавно была полна сил и ничуть не жаловалась на усталость. Она ни с того ни с сего стала рассеянной настолько, что сумела споткнуться об корень, который было очень сложно не заметить. Девочка не упала, сумев восстановить равновесие, однако, после этого события она опёрлась рукой о ближайшее дерево и остановилась, наклонив голову вперёд так, что её лицо оказалось скрыто волосами.

   Сообщение № 87. 13.1.2012, 22:44, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Отдав пахнущее керосином "копьё" Дрейку, Джон молча подхватил Даяну на руки, положив автомат ей на колени, чтобы, если что, можно было легко схватить, и, не сбавляя ритма и темпа движения, возобновил путь. Со стороны могло возникнуть впечатление, что финансист титановый, как минимум. На деле, он просто отрешился от эмоций, а многократно усиленное сывороткой тело усталости практически не ведало.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Романтический поступок Джека вызвал подозрения у Сева - сильный и выносливый, даже через чур, хотя всё легко объясняется сложившейся ситуацией и большим количеством адреналина в крови. Откинув ненужные мысли, Боумен продолжал следовать за группой, благодаря "чудо-зелью" подобная пробежка должна была показаться ему прогулкой, но раны полученные в недавней потасовки сжирали много энергии, которая тратилась на ускоренную регенерацию клеток.

   Сообщение № 89. 13.1.2012, 23:03, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
От Джерри также не укрылись ни вмиг ухудшившееся состояние Даяны, ни геройский жест ее покровителя. Подбежав к ним, панкуха заглянула в самое лицо феминистки.
- Сестренка, ты головой нигде не стукалась?

   Сообщение № 90. 13.1.2012, 23:09, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Даяна поморщилась.
-А почему ты спрашиваешь?- девушка буквально выдавила из себя эти слова. Они ей тяжело давались, словно в миг заболело горло. В следующую секунду она быстро застучала Джона по спине, другую руку поднеся ко рту.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Добро пожаловать в Сан-Парадайс | Следующая тема »

Яндекс.Метрика