RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Добро пожаловать в Сан-Парадайс Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Апофеоз реальности Профессора Дженки, Глава 1
   Сообщение № 31. 8.1.2012, 01:49, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Выложив из карманов то немногое, что в них лежало, положив отдельно оружие, Джон аккуратно, стараясь не потревожить плечо, скинул костюм и водолазку, быстро переоделся в предложенное. Рассовал по карманам свои личные вещи, спрятал пистолеты, гранаты и узи, вновь уселся, положил на колени автомат, и только потом заговорил.
- Ваши "девочки" - не меньшее зверьё. Но идейных споров мы сейчас поднимать не будем.
Тон финансиста был спокоен и холоден. Мгновение помолчав, Джон посмотрел на Миллу.
- Предусмотреть все варианты, значит получить преимущество. И сэкономить время.
Он невесело усмехнулся. И обратился сначала к пилоту, а потом ко всем остальным.
- Снижай скорость посудины. Собираем еду и воду. И оружие. Быстро, но без паники. Ищем нависающую над берегом растительность. Под её прикрытием спрыгнем, а самолёт отправим на автопилоте дальше. Не уверен, что поможет, но не повредит, во всяком случае.

   Сообщение № 32. 8.1.2012, 01:59, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Джерри хмыкнула, но лучшего предложения у нее не было. Тут уж надвое: либо пан, либо пропал.
- Надеюсь, ты не ошибаешься. В противном случае наша судьба еще более плачевна, чем если бы мы согласились. А я была бы непрочь хапануть деньжат, - как бы между прочим заметила она.
- План твой прост. Думаешь, Дженка не учла, что труппа ее гребаного блошиного цирка постарается улизнуть? Держи карман шире!
Джерри была настроена очень серьезно. На извлечение выгоды из предприятия, и единственная выгода светила в виде награды победителю. Ее спутники были диаметрально противоположного мнения. Для них было достаточно сохранности своих шкур, и только.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Прикид австралийца-ковбоя Севу сразу не понравился, но выбора не было, поэтому он смирился и, откинув шляпу куда-то в сторону, решил, что как только предоставиться случай, сразу купит что-нибудь нормальное. Спрятав сигареты и зажигалку в кармане, Боумен нашёл удобную сумку с двумя лямками, не спрашивая чья она, он стал собирать в неё воду и еду какую только мог найти на самолёте. Затем рок-н-рольщик пристроил мачете у себя на ремне, вложив его в найденные ножны.
- Конечно же учла, но играть по её правилам ни чуть не безопасней, а если тебя так интересуют деньги - выберемся, отвалю лимон для счастья, - Сев подошёл к Кат и тихо произнёс, чтобы другие не слышали. - Прости, что так вышло, если бы я тебя тогда оставил, ты бы не вляпалась во всё это, хотя с другой стороны могла умереть...

   Сообщение № 34. 8.1.2012, 02:12, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Джон пожал плечами, морщась от раны.
- Я никого не заставляю идти со мной. Хочешь денег - вперёд. Плыви дальше, болтай с Дженкой по радио. На то и свобода.
Финансист отвернулся от Джерри, окинул взглядом берега канала.
- Да, уверен - тут дохрена её людей. Да, уверен - за каждым нашим шагом следят, и сам побег, на который нас провоцируют - всего лишь часть шоу. Но, исходя из худших предположений, делаю следующее умозаключение - пассивность до добра не доведёт. Если сбежим - хорошо. Если побег - часть шоу - заработаем очки у зрителей. А пассивных игроков, обычно, не любят. И быстро пускают в расход.

   Сообщение № 35. 8.1.2012, 02:17, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Нет, вы меня не слышите! - взрыкнула Джерри. - Нас всех порешат! Всех! Никаких вариантов. Дело даже не в деньгах. Дело в ваших жизнях, безумцы хреновы! Если вы так тупы, чтобы понять это, делайте хотя бы, что скажут. Тебе то, - это было уже Джону, - откуда знать, что нужно Дженке, если ты узнал о ней минут десять назад.
Приказ пилоту был отдан без промедления:
- Вверх давай, ас, и без шуток. Лети, куда сказано, и, может быть, не прервется твое ничтожно существование.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Отвлекшись от разговора с Кат, Сев в пол оборота бросил в сторону девушки-панка:
- А ты похоже умеешь управлять самолётом с одним крылом? Успокойся, паника нам сейчас точно не нужна, а если тебя сильно тянет в лапы к Дженке - вперёд, тебя никто не держит!

   Сообщение № 37. 8.1.2012, 02:26, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Сид поднял руки, призывая к молчанию.
-Так, мужики, погодьте,- он бросил настороженный взгляд на Джерри.- А откуда эта Дженка о нас узнала? Как она вышла на нашу волну? А вам не кажется, что среди нас завелась крыса?
Однако, за Джерри вступилась Кат.
-Всё проще, дурень,- покачала она головой.- Дженка всегда была в курсе событий, а в нашем случае, трагедию о поезде все каналы уже, наверняка, показывают, а тут ещё вы своё шоу в эфир недавно отправили.
-Так значит, мы прославились?!- не в тему радостно воскликнула Милла.

   Сообщение № 38. 8.1.2012, 02:27, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Джон широко улыбнулся. Улыбкой победителя. И сел на скамейку. И обратился прямиком к Джерри.
- Вот мы и прояснили один любопытный момент. Ты, похоже, знаешь больше, чем говоришь. По-крайней мере про Дженку, и про то, что именно ей нужно. Ты, похоже, знаешь о ней намного дольше, чем десять минут. Вот и рассказывай. Прямо здесь, и прямо сейчас.
Ствол "калаша", вновь уложенного на колени финансиста, теперь смотрел прямиком на девушку-панка.
- Странно только одно - как быстро ты прокололась...
МакАлиш вновь улыбнулся.

   Сообщение № 39. 8.1.2012, 02:38, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Ты только что уверенно рассуждал о намерениях Дженки на свой лад, умник. Почем мне знать, может ты ее подручный. Видала я таких. Вот тебе и Дженка: тебе дали приказ всех нас сбросить в джунглях. Так ведь интересней, не правда ли, экзотичней, черт возьми? А что ты скажешь на то, что я оказалась среди вас совершенно случайно? Ты сам меня подобрал. Сбрасывайтесь, пушечное мясо, а я дальше поплыву, - автоматом Джерри было сложно запугать. То, что ствол направлен на тебя, еще не значит, что он выстрелит.

   Сообщение № 40. 8.1.2012, 02:47, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Оставшиеся участники спора смотрели то на Джерри, то на Джона.
-Джон,- наконец, робко произнесла Даяна, делая осторожный шаг назад.- Скажи ещё раз. Зачем ты взорвал вагоны с рабынями? И почему меня не убил?
-Джон?- подняла бровь Кат и чуть усмехнулась.- А разве не Джек?
-Сдаётся мне, вы оба не договариваете,- наконец, заговорил пилот. Пит держал руку на сигнальном пистолете, подобравшись для того, чтобы одним метким выстрелом выбить выбранную жертву. Наводить пистолет он не рисковал.

   Сообщение № 41. 8.1.2012, 03:09, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Джон подмигнул Джерри.
- Конечно уверенно. Только так можно расколоть внедрённого агента - заставить его занервничать, и проколоться. Ты - прокололась. Ни один неосведомлённый человек не запаниковал бы так, сохраняя, перед этим, абсолютное спокойствие и пофигизм.
Не спуская глаз с панка, финансист чуть повернул голову в сторону Даяны и Кат, чтобы они могли видеть выражение его лица.
- Я взорвал вагоны потому, что полагал, что они забиты вооружёнными до зубов фанатичками. Слишком много их оказалось в поезде. Других вариантов выжить у меня попросту не было.
МакАлиш помолчал. И продолжил спокойно, без агрессии или пафоса.
- Тебя, Даяна, я не убил потому, что я не убийца. И не убиваю "для удовольствия", как бы ни пыталась убедить толпу в обратном Дженка. И вообще не люблю насилие. И вот её - Кивок в сторону Джерри - Я не убил по той же причине. Не было суровой, бескомпромиссной, необходимости.
На усмешку Кат Джон никак не отреагировал.
- И Джек, и Джон. Это уже смотря для кого, Кат. Те, к кому отношусь хорошо, могут называть меня Джон. Остальным приходится ограничиваться простым "мистер Гарднер" или "Джек". Обращение "Джи Джи Гарднер" я считаю оскорблением и фамильярностью. Ты никогда не слышала о вторых именах, Кат?

   Сообщение № 42. 8.1.2012, 03:26, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Пит внимательно выслушал Джона, а затем перевёл внимательный взгляд на Джерри.
-А теперь, как ты объяснишь свою оговорку?- пистолет так и не переместился, но с такого расстояния попасть навскидку было легко даже тому, кто плохо стрелял. А Пит стрелял хорошо.- Только не вздумай переводить тему.
-Ладно, мы становимся подозрительными,- Кат потёрла переносицу.- Я уже говорила, что Дженке не нужна крыса. Она всё знает итак. Джек, ты уж прости мне мою подозрительность, но мы все тут на нервах. Дженка не строит хитрых планов. Она просто берёт то, что ей хочется.
Пит всё ещё ждал объяснений от Джерри.
-Успокойся, Пит,- подняла она руку.- Успокойся.
Сид вышел вперёд.
-А чего ты тут рас…- договорить он не успел, потому что ему прилетело молниеносным ударом в нос. Пит мгновенно отреагировал на это действие, и ствол пистолета смотрел на рыжую.
-Вообще, перестрелять друг друга тоже было бы неплохое шоу, Сид. Так что сядь и заткнись. Я тебе доверяю так же хреново, как и всем остальным. Ты имеешь те же шансы оказаться казачком, что и любой. А что скрывать, тут есть каждому из нас.
Она оглянулась на радио.
-Наша настоящая проблема там. Ей плевать на то, кто мы. Ей нужны только рейтинги. Так что, Джерри, если ты что-то знаешь, чего не знаем мы, говори. Почему ты так уверена, что убегая мы ничего не добьёмся? Быть прямыми и открытыми сечйас наш единственный шанс не перестрелять друг друга до начала шоу.
Она нервно хохотнула.
-Дженка расстроится, если кто-то из нас умрёт не под объективом камеры.

   Сообщение № 43. 8.1.2012, 03:27, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Очистите самолет от своего присутствия, мне этого хватит. Посмотрим тогда, кто из нас прав. Жалко вас, парни хорошие, так еще и девчонок за собой утяните. Ваше право, я же доверюсь своему нутру. Кто хочет, может присоединиться ко мне и испытать свою удачу, - Джерри оглядела салон их "водоплавающей птицы": вдруг найдется желающий пойти иной тропкой.

   Сообщение № 44. 8.1.2012, 04:13, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Джон покачал головой.
- Есть еще один вариант. Мы очистим самолет от тебя. Информацией ты обладаешь, но делиться ей не хочешь. И не нужно развешивать на наши уши лапшу. Нутро твоё тут ни при чём. Пока мы не начали собираться, ты твердила о деньгах. А как поняла, что на нас это не действует, и мы всерьёз намерены покинуть самолёт - запаниковала. А где теперь твоя паника, девочка? Взяла себя в руки и пытаешься выехать на блефе? Реверсивную психологию в ход пустить решила? Так не пройдёт такой фокус.
Медленно, чтобы не спровоцировать выстрел из ракетницы, финансист поставил автомат на предохранитель, и демонстративно отложил "калаш" в сторону.
- Тут, ведь, вот как получается... Если мы решим сойти, то на самолёте ты не останешься - я тебя уверяю. - Джон подмигнул панкухе. - У меня есть способы сделать это заявление реальностью. Так что, у тебя выбор простой - либо начать рассказывать, чтобы убедить нас остаться, либо сохранить тайну, и, оказавшись с нами вне самолёта, сдохнуть с ней.
Чуть тряхнув рукой, высвобождая часы из-под рукава, МакАлиш посмотрел на циферблат.
- У тебя 15 секунд на принятие решения. Время пошло.

   Сообщение № 45. 8.1.2012, 15:48, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Да кто ты такой, чтобы требовать от меня чего-то? - вскинулась Джерри. На глаза ей попался пистолет. Пит был настроен вполне решительно. - ... Ах, да! Я в меньшинстве, не так ли? - Джон тоже выглядел отнюдь не невинной овечкой. Отсутствие в руках оружия не прибавило в нем ни капли миролюбия.
- Я пару раз видела вещание этого шоу. До последнего не хотелось верить, что мне настолько "повезло", и, если учесть, что здесь я оказалась благодаря тебе, ковбой, мне больше не на кого было тыкать пальцем. Кроме Кэт, естественно, но она уже открестилась сотрудничеством Дженки и своего босса. Но от нее я не узнала ничего нового. Фиг с вами, вы уж как хотите, а я не полезу в дебри, кишащие не только людьми Дженки, но и другими тварями. Пусть каждый сам выберет, где ему сдохнуть.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Сев всё это время стоял рядом с Кат и наблюдал за сценой. Ему было безразлично, как именно поступит Джерри, для себя он уже решил, что смоется к чёрту с этого корабля и попытается добраться до города. Боумен внимательно следил за Питом, чтобы в любой момент встать на линии огня и прикрыть феминистку. Он не для того побывал в пасти у аллигатора, чтобы какой-то мудак сейчас испортил все его старания...

   Сообщение № 47. 8.1.2012, 16:21, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Не хочешь, значит, правду говорить... - Джон развёл руками. - Маскируешь отсутствие информации нагромождением слов. Дело твоё.
Финансист поднялся на ноги и подобрал автомат, повесил его на шею, чтобы болтался спереди и не мешал движению рук.
- Итак, выбор сделан... Джерри. Те, кто решил путешествовать в город с агентом психованной Дженки - поднимите руки. Остальные, те, кто решил попытать счастья в джунглях, - собираем вещи и готовимся покинуть борт. Чем дольше лясы точим, тем дальше от свободы отплываем.

   Сообщение № 48. 8.1.2012, 18:53, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Сид фыркнул и тут же ойкнул от боли – давал о себе знать разбитый нос.
-Бежать надо, это и дураку понятно,- высказал он своё мнение, задирая нос.
Его слова нашли подтверждение в молчаливом кивке Кат.
-А что с Дрейком?- неуверенно спросила Милла.
-Дрейк увеличит наши шансы в джунглях,- уверенно заявил Пит.- Я сейчас вызову его по рации.
-Идти в руки к Дженке – самоубийство,- согласилась Даяна.- Но я не верю, что она – агент Дженки. С чего ей тогда быть в багажнике нашего джипа?
Голос Даяны звучал совершенно неуверенно, а под конец она и вовсе скатилась в поспешные объяснения.
-Нет, ну, понятно, что у неё есть какая-то тайна, но ведь план с багажником – это глупость. Да и вообще, как-то несерьёзно ей одной быть единственной гарантией нашей поимки. Мы ведь вообще могли не открывать багажник. Вот.

   Сообщение № 49. 9.1.2012, 01:21, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Поняв, что все ни много ни мало против нее, Джерри усмехнулась, провела рукой по волосам и начала ненавязчиво пятиться в угол.
- Тогда, - резюмировала она, - наши пути расходятся. Вы идете своим путем, а я своим. Не думаешь ли ты, Джон, что я по доброй воле сигану с вами за борт?

   Сообщение № 50. 10.1.2012, 18:34, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Для тебя я Джек. Или мистер Гарднер.
Финансист перестал улыбаться, подчёркивая серьёзность вопроса.
- Именно так и думаю - сиганёшь за борт по доброй воле. А там - иди, куда глаза глядят. Пользы от тебя ноль целых, ноль десятых. А вот потенциального вреда - вагон с прицепом. Так что, либо увеличивай приносимую пользу, либо вали, куда угодно - удерживать тебя лично я не стану. Но на этом самолёте тебе дальше путешествовать, увы, не придётся.
Джон посмотрел по сторонам, чтобы убедиться, что все готовы к выходу, собрал свои вещи - автомат и бутылку с водой.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Когда наконец Джек закончил свой диалог с Джерри, ну по крайней мере, поставил в нём жирную точку, Сев встал со скамьи, проверил на месте ли сигареты и зажигалка, крепко ли держатся на ремне ножны с мачете и в порядке ли сумка.
- Кат, как далеко до Сан-Парадайса? И что нас ждёт на пути? - спросил Боумен, встав рядом с финансистом.
//
Чтобы не возникало лишних вопросов, в сумку хотел бы сложить: еду, воду, можно водку, что-нибудь из медикаментов для первой помощи + что можно найти из оружия на самолёте, кроме мачете. Прошу мастера здесь поподробней, что я нашел и, что ещё можно взять.

   Сообщение № 52. 11.1.2012, 08:00, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
//

Выбор оружия здесь довольно скудный. Это сигнальный пистолет, два ружья, один дамский браунинг. Зато неплохой выбор в меру тяжёлого, но весьма удобного и располагающего к быстрому рукомашеству оружия.

А вообще, я не шибко придираюсь к тому, кто что взял. Главное, что ты указал, что собирал вещички. Но что указал – это хорошо. Тебе же плюс будет.


Кат задумалась.
-По реке будет ещё полчаса-час, наверное, при нашей старой скорости. А вот пёхом дольше,- она плохо ориентировалась в этой местности и не совсем представляла, где находится. Она перевела взгляд на Даяну.- Как думаешь, сколько конкретно?
Та лишь пожала плечами в ответ.
-Честно, понятия не имею. Я же по городу, в основном. Меня в гетто не пускают. Не считая дня моего освобождения, я впервые так далеко от Сан-Парадайса,- затем она повернулась к Севу и её глаза блеснули при виде браунинга.- Слушай, дай его мне: тебе всё равно беспонтово будет с такой пукалкой бегать.
Рыжая вздохнула.
-А мне дай одно из ружей. Оружие нам полюбас потребуется, даже если засады Дженки не будет. Нам сначала через джунгли пробиваться, а затем – через гетто. Там должен быть район Чёрных Гадюк, а у меня с ниггерами не очень хорошие отношения.
Сид запротестовал.
-Погодите-погодите. Вы что, охренели? Оружие наше, значит и нам с ним бегать.
-Молчи лучше, разбитый нос,- фыркнула Кат.
-А мне сдаётся, что он прав,- хмуро проворчал Пит, который до сих пор не убрал руки со своего немудрёного, но достаточно эффективного оружия.

   Сообщение № 53. 11.1.2012, 13:46, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Джерри сидела молчала, совсем как до знакомства с экипажем и пассажирами их недосамолета: здесь ей не доверяли, а значит на халявное оружие расчитывать не приходилось. В свое время она его получит. После первой потасовки - уж обязательно.

   Сообщение № 54. 11.1.2012, 17:18, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Джон встал чуть в стороне, пропуская собравшихся на выход, и внимательно изучая приборную панель самолёта, отмечая расположение важных узлов и модулей. Только один раз он бросил в сторону Джерри флегматичную фразу:
- Выскочишь одной из первых, и самолёт нас прикроет. Будешь упрямиться - всё равно выскочишь, но местоположение наше определят быстрее. Решать тебе.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Сев передал браунинга Диане, а Кат отдал одно из ружей.
- Обойдёшься, раньше надо было думать, когда Уилла под воду унесла тварь! - пробурчал рок-н-рольщик Сиду, раздавая патроны. - Чёрные гадюки? Негры? Нам лучше обойти их или договориться - лишние враги нам не нужны, итак проблем хватает, - Боумену на миг пришла в голову мысль, вооружить Джерри хотя бы мачете, но он её тут же отбросил - Джек всё правильно говорит, пока они не могут ей доверять.


   Сообщение № 56. 11.1.2012, 19:33, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Старик медленно приходил в себя. Голова болела. Руки болели. Ноги болели. Тело болело. Болело всё. Казалось бы, не настолько химик и стар, чтобы у него болело всё, но где-то на краю сознания вертелась информация, что болит всё не от старости. А от чего? Ответа он не знал, но чувствовал, что информации можно доверять.
Где он? Как он здесь очутился?
Медленно отрывая глаза, щурясь от яркого солнечного света, он решил осмотреться. Первым, что он увидел, были большие, голубые, как безоблачное весеннее небо, любопытные глаза за большими, но весьма тонкими, круглыми стёклами очков. Удивлённо моргнув, совершенно не ожидая увидеть такую картину так близко от себя, буквально перед лицом, старик осмотрелся внимательней, потеряв все остатки сна. Глаза принадлежали улыбчивой круглолицей медсестре с пышными, хотя и неоправданно короткими золотистыми локонами. Да и обстановочка была такая, будто химик попал в больничную палату. В ВИП-больничную палату.
-С пробуждением, дедушка!- громко и радостно поприветствовала старика девушка и выпрямилась, с интересом изучая реакцию пациента.

-Чёрные гадюки – это религиозные негры-расисты,- со знанием дела пояснила Кат, принимая оружие, после чего с укором посмотрела на Даяну, которая, после слов Сева показала Сиду язык.
-Оружие наше, Джек,- сказал Пит МакАлишу, явно неудовлетворённый действиями рок-н-рольщика. Действия Сева могли вызвать бурю, и Джон ощущал это. И если Миллу и Сида можно было не опасаться, то хладнокровный пилот был способен на любую гадость. Финансист не мог не заметить, что Пит обратился к нему, а не к раздававшему оружие Севу, а это значило, что, не будь здесь Джона, который с негласного согласия, в отсутствие Дрейка, стал лидером, буря уже разразилась бы.- А кто эти девахи – я не знаю. Но я не доверяю тем, кто продаёт людей тому, от кого мы бежим.
Сид молчал, но его бледность говорила о многом. Его от каких-либо действий останавливало наличие у противников оружия в руках. Выглядывающая из-за его спины Милла, напротив, молчать не стала.
-Пит правильно говорит! Эта Кат уже имела дела с Дженкой. Откуда вы знаете, что она не заодно с этой Джерри?

   Сообщение № 57. 11.1.2012, 19:58, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Уголек сел на кровати свесив ноги, и плавными движениями размял плечи, шею, предплечья и кисти рук. Суставы постоянно клинили и "выпадали", приходилось вставлять их на место, но непередаваемое чувство облегчения покрыло все сполна.
- Где я? - Сид решил опросить медсестру. - Что произошло? Как я сюда попал?

   Сообщение № 58. 11.1.2012, 20:07, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Финансист поднял вверх открытую ладонь свободной руки, призывая всех успокоиться.
- С каждой минутой споров, мы всё ближе к Дженке, и всё дальше от свободы. Высадимся, я тебя вооружу, Пит. А сейчас от тебя требуются свободные руки - как только Джерри огласит своё решение, ты должен будешь кое-что сделать.
Не собиравшийся взваливать на свои плечи груз ответственности за кого бы то ни было, Джон вынужден был сейчас брать ситуацию под контроль. Одному ему не выбраться, учитывая идущую полубалластом Даяну. Да и утереть нос безумной Дженке тоже следовало.
- На берегу же, на ходу, обсудим - кто с кем заодно. А сейчас - все, кроме Пита, к аппарели! Приготовиться к высадке.

   Сообщение № 59. 11.1.2012, 21:22, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Спасибо хоть, решение "подручной Дженки" выслушаете, - саркастично заявила Джерри, поднимаясь. - Но сойду я сама, без рук... Не трожьте меня!
Последнее относилось, скорее, к Питу. Не трудно догадаться, зачем ему держать руки свободными в преддверии возможного сопротивления.
Панкуха усмехнулась.
- Я не буду прыгать самой первой. Я буду второй, если хотите, но не более того.
Отказ от такой блестящей возможности проявить себя, как шоу Профессора, Джерри считала признаком малодушия и чистоплюйства. И отказавшихся мысленно охарактеризовывала соответствующе.

   Сообщение № 60. 11.1.2012, 22:26, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Усевшись, старик увидел некоторые другие детали, которых он не видел ранее. К примеру, халатик медсестры оказался изрядно коротким, благодаря чему от химика не скрылись ни ажурные чулки работницы больницы, ни расположившаяся на бедре кружевная лента, на которой расположился символ в виде широкой овальной головы розового кота, улыбающегося на половину морды белоснежной безумной улыбкой. Но любоваться видами долго не пришлось, потому как добродушная пышногрудая сестричка поспешила, положив обе ручки на плечи старика, уложить его обратно на койку.
-Куда вы так торопитесь, дедушка? Вам ещё нельзя вставать, вы очень плохо выглядите,- промурлыкала она.

-Мы никуда не пойдём без Дрейка!- возмутилась Милла, и в этот момент за её спиной открылся шлюз, за которым можно было увидеть сидящего в моторной лодке австралийца.
-Хорошие новости,- сказал он своим неповторимым хриплым голосом, с интересом разглядывая вооружённый народ.- Там впереди, совсем недалеко, плотина. Там же и люди.
-С которыми нам встречаться,- перебила его Кат.- Мы уходим через джунгли. Долго объяснять,- спешно добавила она, заметив недоумённо поднятые брови Дрейка. Затем, без объяснений навела ствол на панкуху.- Выходи давай, не ерепенься.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Добро пожаловать в Сан-Парадайс | Следующая тема »

Яндекс.Метрика