RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Беспечная юность, Der kleine Zauberer. Грэс де Женев
   Первое сообщение.    29.12.2011, 20:31, Анри пишет:
Присоединённое изображение

Грэс де Женев


   Сообщение № 31. 31.12.2011, 12:13, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Одно полушарие мозга наследника де Женев требовало крови хлеба и зрелищ. Отдохнуть с товарищами после тяжелого года, выпить хорошего винца, послушать да потравить баек.
Другое же намекало, что нельзя предаваться веселью, пока родина в опасности любимая страдает. Так, стоп? Какая любимая? О чем это мы? Да кто она вообще такая, чтобы вот так вот... К ней со всем сердцем, а она... Если бы кто из ребят пусть даже намекнул, что Грэс - лжец, то это была бы явно дуэль. А она, кто Эрни такая, что ей можно?

В любом случае отступать было поздно. Минимум две бутылки надо было осушить, послушать мальчиков, сообразить куда ломануться, чтобы... Хм, а не спереть ли в лабах маткомпонентов на подарочек Эрни? Стоп... Какой такой Эрни? Вроде же решили, что кто она такая... Эх... И где ясность мышления и сосредоточенность второгодника старшей школы? И на жару же уже не спихнёшь, вечер...

- О, мон амур! - воскликнул маг, но обращено это не к Лансу, а к прячущимся за ним таким маленьким, таким миленьким бутылочкам. Затем направился к ним, еще раз умилился ими боясь даже притронуться (хм... а вот Эрни он умилялся, но лапать полез... странно...) и бросил одну Атису, ясное дело, что подстраховав её левитацией на всякий случай. Чисто на всякий случай.

   Сообщение № 32. 31.12.2011, 13:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Вино было изумительным. Как раз таким, какое нужно было в честь окончания года! Ну и что, что официально окончание лишь после завтра? Сегодня были последние занятия, завтра приготовления, после завтра бал... Впрочем, сестра "Черного" всегда знала толк в винах. Ароматное, мягкое, с богатым букетом, приятной консистенции, и бьющее по мозгам.
Тис проворно словил бутылку, лихо провел по горлышку своим фирменным кинжальчиком (была у него слабость). Горлышко съехало в сторону, а парень уже присосался к содержимому.
- УУУУх! Ланс! Я обожаю твою сестрицу, так и передай! Женюсь! - заявил уже изрядно охмелевший сен Тори.
- Лапы прочь от моей сеструли! - завопил Ланселот, - не позволю! - и уже тише добавил, - вы ж сопьетесь вдвоем!
- Аааа... ладно... бес с ней...
- Когда сопьются всмерть Атис и Стелла, найдём и мы с Ланусей ... кхм... - икнул де Женев, странно посмотрев на Ланса. А что? Ему одному пошлые намёки делать можно?
Хотя нет. Лучше не надо. Лучше в самом деле девочек пообсуждать. Девочки это хорошо...
- Муррр, - подыграл Ланселот, - я всегда знал, что мы связаны судьбой, лапуля, - парень подмигнул Грэсу, истолковав его фразу снова по-своему.
Грэса передернуло, а де Пери зашелся в веселом смехе.

Они еще долго перебирали знакомых девиц, родственниц, обсуждая их различные прелести. Де Женев охотно участвовал, но невольно сравнивал каждую особу и Эрнестой пока вдруг не вылетело:
- Эрнеста тэ Дор'Фери!
Тис икнул.
- Наша загадочная мадемуазель "кроткость"? - упершись пьяным взглядом в Грэса, переспросил Ланс.
Вообще удивителен был факт того, что де Пери всегда участвовал при таких обсуждениях и причем с довольно мужской точкой зрения.

   Сообщение № 33. 31.12.2011, 14:42, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А что с ней не так? - изумился Грэс, для которого мадемуазель была не менее загадочна, чем для многих, но быть может у каждого было чем поделиться. Свои наблюдения и так далее...

Вино действительно било бы ему парню мозгам если бы они у него были. Но раз мы еще днём убедились, что их у мальчика не было, все исплавились, то и бить, похоже было некуда.
Что поделаешь, жара... Мозги расплавились, вытекли, их место заполнило вино и теперь язык молол неизвестно что...

   Сообщение № 34. 31.12.2011, 15:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А шшшто ты о ней зниш? - с мерзкой улыбочкой вопросил Ланс. - А?
И действительно. Что он о ней знал? Только то, что девушка была мила, прилежно училась, у нее была незапятнанная репутация и жила она в одном городе с Морганом. Конечно, все ее достоинства тут мы опустим, но по существу, этим вопросом де Женев не задавался никогда.

- То-то же. Ааа нихтоо ни знает! - Ланс обвел пальцем присутствующих, - доподлинно известно лишь, шшо главой семьи у них обычно является женщина. Прикиньте, хихи... нашша кроха Эрни хлава семьииииихихихихих...кхе-кхе, - Ланселот так разошелся, что закашлялся, - а ишшо они с катушек едут. Причем ригулярно.

   Сообщение № 35. 31.12.2011, 15:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Гав... блин... котик ты мой...
Смерив взглядом Лансика, Грэс невольно сравнил его с Эрни... Бррр! Нет, пора завязывать с вином, а то наутро не сможет смотреть ему в глаза. Или это Атис решил подколоть друзей? Вот же ж гад! А то ведь уже прецеденты были.
- Та ты шо! Все женщины? И все с катушек? - де Женеву стало резко жаль Эрни и он задумался о её психическом здоровье. Может, девочка в самом деле заучилась, а тут еще и он так с ней?
- Не... Не может того быть, что ниххто не знат! Кто-то знать должен! Тут же на усех личные дела хранятся! - с хищной улыбкой бросил вызов мальчикам он. А? Кому не слабо забраться в неприметный шкафчик с неприметными папочками?

   Сообщение № 36. 31.12.2011, 16:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ланселот кукольно поморгал глазками и послал де Женеву воздушный поцелуй, который Грэс словил рукой и показательно пришпандорил к своей заднице. Однако, Ланса это не расстроило, он снова прикрыл ладошкой губки и омерзительно захихикал.
Причин волноваться о психическом расстройстве зазнобы не было. Девочка еще ни разу не повела себя неадекватно, не срывалась не кричала... Может в этом и была зацепка? Кто знает...
- ООО! Архивъ! Я зааааа! - оживился Тис, - тут новенькая к нам прибыла в последнем три-ик!...местре. Таакая фифа, хаччу - ик! ... глянуть что на ниие-йо! есть... - пояснил парень, после того как пережил тяжелый взгляд де Женева.

Шумная толпа из трех однокурсников вывалилась с улюлюканием из дверей, весело толкаясь и отмачивая пошловатые шуточки.
- Тссссс! - шатаясь на ногах предостерег всех Ланс. - Запалят!
"Черный" щелкнул пальцами, покрывая всех сферой тишины.
- Вот теперь можно песню! Песньююю, господа! С пиесней веселей!

   Сообщение № 37. 31.12.2011, 16:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Да... и почему прикрывать губы ладошкой у Эрни получалось намного милее? Нет, при ситуации Ланси или Эрни выбор был однозначен! Эрни и её, черт побери и кровь из носу, надо добиться!
Ну вот смотрите - сама невинность, сама прелесть, идеал девушки и вот это вот... чернявое, вредное, похотливое существо... Еще и с тестикулами... Но не смотря на всё это - неплохой друг. Да! Ключевое слово - друг. Но вдутьс ему? Не стоит господа! Да и не стоит...

- Десяяять рыжих фиф пошли купаться в моооре... - затянул он песню, когда звукоизоляция окутала молодых студентов, жаждущих приключений, - а исчо я в лабы хочу! Хочу микро-голема сделать! И девушке подарить! Во! - заявил провокатор.

   Сообщение № 38. 31.12.2011, 16:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ииии их постигло там агрООооомнейшее горе... - подхватил Тис.
Ребята весело вывалили из жилого крыла, правда чуть не попались злобному коменданту. Благо время было позднее и приличные люди спали, больше им по пути к учебной части никто не попадался. Зато далее стоял вопрос, как попасть в архив? Учебная часть была закрыта, а архив явно запирался еще и заклинанием помимо всего прочего.
Друзья стояли у запертой двери. Что делать дальше было неясно.

   Сообщение № 39. 31.12.2011, 18:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А гоооре было то баальшое, кааак... - пел дальше де Женев. Дверь его не смутила, но задуматься заставила.
Ясно было, что надо идти впирёт. Иначе кто-то впирёт им. И это будет даже хуже Ланса. Хотя, казалось бы, куда уж хуже.
- Иик... Ииик! И каковы будут ваши предложения, господа? - поднял он палец вверх, готовый выслушать толковую идею, перед тем, как предлагать свой план.

   Сообщение № 40. 31.12.2011, 18:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Та-дам! Торжественный выход сэра Ланселота де Пери! Ликуй народ! - провозгласил один из пьяных студентов и нисколько не утонченно шарахнул магическим разрядом в замок.
Замок ухнул, взвилась струйка дыма, а Ланс уже отодвигал дверь.

Атис хмыкнул:
- Во дает Черный... Ик! - и прошел внутрь.
Учебная часть смотрелась ночью немного угрожающе. Огромные длинные окна эпохи рассвета пропускали лунный свет, тот огибал скамеечки и кадки с растительностью, заставлял тени изящными длинными змеями отползать в стороны и клубиться в углах... Шаги трех студентов гулко раздавались, правда лишь в пределах сферы. Осталось дело за малым, определить, где все-таки находится архив и вскрыть его.

   Сообщение № 41. 31.12.2011, 19:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Вот. Смотрите, добрые граждане, до чего довела приличных мальчиков одна девочка. До преступления! Вот согласилась бы она по хорошему, поверила бы, товарищу, товарищ ради неё пошел бы на многое... А так? Послала в лучших чувствах. И куда теперь Грэсу свои чувства девать? Кроме как засунуть в зад Лансу? Правильно, на всякую дурость... А ведь Эрни могла его остановить! Спасти заблудшую душу! А она вон как... Эгоистка!

Де Женев бы всё же собирался поставить на бестелесность, эфир и тому подобное - даже по пьяни он хотел провести дело с шиком, а не с разрушениями.
- Зайчик ты мой серенький, зайчик ты мой чёрненький, - похлопал он друга по п... по... поп... плечу!
Сам же он сотворил банальное предвидение с банальнейшим вопросом... А именно - где? Ну где же лежит тайна моего черненького зайчонка... ТЬФУ! Моей златовласой милой, во! Тьфу... То есть где хранятся личные дела... Так, сосредоточились... Фокусировка... Концентрация... Где хранятся личные дела студентов первого и второго годов старшей школы Академии!
Вы не поверите, скольких усилий Грэсу стоило, чтобы сосредоточиться на этом. Хех, на какие жертвы не пойдёшь ради любви!

В голове же у Грэса зрел очередной план. О подарке Эрни. И о том, как сделать так, чтобы она не смогла отказаться его принять. Конечно, придётся напрячься с магией, но... отказ от подарка заряженного не от кристаллов, а от собственной жизненной силы можно будет трактовать однозначно. Она не верила? Она хотела доказательств? Она их получит?

   Сообщение № 42. 1.1.2012, 12:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
С предвидением пришлось помучиться. А что ж, в пьяном состоянии концентрация ни к черту, мысли разбегаются как насекомые и не дают себя словить. Де Женев долго морщился, что вызвало некоторые опасения у друзей о... да... возможно даже о голове друга, но в конечном итоге удалось рассмотреть лишь внушительных размеров грудь, причем не простую, а самого замдекана по воспитательной работе.

Грэс де Женев помотал головой, потер пьяные бесстыжие глаза, но назойливое видение не желало исчезать, поскольку таковым и не являлось.
- Мое лицо несколько выше, - сухо констатировала мэтр Нонель.

"Попандос," - пронеслось в пьяной голове...

   Сообщение № 43. 1.1.2012, 13:09, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
А может быть не просто попандос, а может быть даже и х**се... Пьяная голова плохо помнит, о чем именно думала и думала ли вообще в тот судьбоносный вечер.
- А может всё-таки диспелл? - по инерции пробормотал он в сторону товарищей, тыкнул пальцем в этого инфернального монстра, призванного из неизвестно какой преисподней с одной лишь целью - умножать в этом мире страдания студентов. Как оказалось, монстр таки здесь действительно присутствовал... И диспел тут не помог бы, тут надо было призывать сразу всё воинство света - тот уровень, до которого де Женев еще явно не дорос.
Только вот делать теперь больше было нечего, он поднял глаза принимая вызов мерзкой твари...
- Здравствуйте, мэтрэсса, - так же сухо ответил резко протрезвевший маг.

   Сообщение № 44. 1.1.2012, 14:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Мадааам! Ик! - высунулся из-за плеча Тис, - моё пашштение!

Окинув весь пьяный сброд взглядом, мадам Нонель поморщилась и применила препротивнейшее заклинание отрезвления. Дело в том, что отрезвлять-то оно отрезвляло, но вызывало двойной, а то и тройной эффект похмелья. Головы у собутыльников затрещали будь здоров. Ланс даже глухо простонал. Замдекана же открыла портал и четко скомандовала:
- За мной!

Ослушаться было бы неразумно и мальчики в муках просеменили следом.
Очутились все в аудитории школьного совета. Мэтр Нонель заняла место за массивным письменным столом и указала ученикам на три стула напротив. Когда все заняли свои позиции, дама заговорила:
- Итак я жду объяснений.

   Сообщение № 45. 1.1.2012, 14:54, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Итак, вариантов было немного. Можно было каяться и просить прощения либо всё отрицать и требовать... чего-то, но требовать. Можно было свалить вину на кого-то, кто забыл ящик спирта где-то на территории... Красочно расписать все слабости своей натуры, разлиться в обещаниях больше так не делать - и каков результат? Допустим, в этот раз отмазались бы, но тут еще несколько лет жить и если перекроют единственный источник кислорода, усилят досмотр посылок - это же будет не жизнь, а существование! Так что лучше, наверное, взять вину на себя, покаяться, сестру Ланса не сдавать, Эрни не сдавать, откуда взяли спирт - аккуратно обойти и не акцентировать. Пусть даже подыграть тактически, но сохранить надежду на будущее.
- Мы признаём свою вину и готовы понести заслуженное и справедливое наказание, - старательно разглядывая пол искренне как мог (когда же ты сдохнешь, старая стерва!) начал Грэс, - это был поступок недостойный учеников старшей школы и мы надеемся на ваше понимание и снисхождение... Ибо как говорил мэтр Аарш наши хрупкие плечи не всегда готовы выдержать возложенную на них тяжкую ношу... (ничего, однажды... однажды...) - да, лучше в самом деле сразу же пробить её на простенькое пожурить, запудрить мозги и сразу уйти от темы алкоголя и путей его проникновения в Академию, - поэтому, как я уже и сказал, мы просим вашего прощения и обещаем, что такое больше не повторится (по крайней мере ближайшие два дня, пока похмелон не вылечится).

   Сообщение № 46. 1.1.2012, 16:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Меня не интересуют ваши извинения, юноша, - замдекана впилась в Грэса стальным взглядом, - предположим, причин для употребления алкогольных напитков может быть много, и в основном они неразумны, я же не хочу выслушивать очередную глупость, побудившую вас так набраться. Меня интересуют две вещи, как был приобретен и пронесен алкоголь, и что побудило вас сломать замок учебной части?

Старая стерва не клюнула на "чистосердечное", но прежде чем у де Женева созрел новый план действий, подключился Ланс:
- Горячительный напиток был приобретен законным путем в винной лавке. Для обмана системы контроля было использовано искажающее заклинание оболочки, модифицированное посредством изменения ауры сплетений на пятой ступени до частот "облегчения Сифита". Проникнуть же в учебную часть нас побудил спор, собственно о том, каким образом мне удалось обмануть систему. Для модификации структур требуется известный вам компонент, который храниться на кафедре прикладной магии, он был необходим для разрешения нашего спора, - по военному лихо отчеканил де Пери.

Мэтр Нонель удивленно приподняла одну бровь. Видимо садистка не ожидала, что мальчишки расколятся так быстро и что способ доставки алкоголя будет таким простым и к тому же неучтенным в охранном контуре.
- Что ж, де Пери, сообразительности вам не отнимать, - наконец молвила стальная леди.

Окинув ребят еще одним тяжелым взглядом, продолжила:
- Вы нарушили устав Академии, за что понесете соответствующее наказание, - мадам встала и подошла к окну, с минуту помолчав, она вынесла вердикт, - считайте вы легко отделались, я назначаю вам две недели работ на общественных началах, по три часа в день, начиная с завтрашнего дня. Последующие три дня вы поступаете в распоряжение организационного комитета. После истечения вашей службы жду вас снова здесь для дальнейшего распределения. Если инцидент повторится, меры будут более строгими, вплоть до постановки вопроса об отчислении или переводе в учебное заведение низшего статуса. Свободны.

   Сообщение № 47. 1.1.2012, 17:23, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Головка у Грэса сильно бо-бо, сердечко сильно бо-бо и было большое желание упиться и убиться. Товарищей подставил, девушку обидел, сам опозорился... Варианта решить все проблемы сразу с такой головной болью просто не было, да и сама боль пока была намного более актуальной проблемой. Показываться на глаза Эрни и просить лечить похмелье традиционным магическим обезболивающим почему-то тоже не хотелось. Что оставалось? Оставалось обезболивающее немагическое. Клин клином и всё такое. Одиннадцать бутылок креплённого.
Когда они вышли, Грэс тихо спросил у Ланса, который сдал методику:
- Погоди, а почему частоты сифита? Это же классика? Может лучше было бы чем-то неклассическим поиграться? Сделать не просто маскировку, а резонанс и полное изменение спектра? Полирнуть всё невинной иллюзией в три слоя и созиданием для дополнительной оболочки?
- ... и попасться при пересечении контура. Все оригинальное просто, лапуль, - печально улыбнулся Ланселот, - никто не подумал, что от такого легкого варианта Академия не застраховалась. Эх... жаль пришлось выдать такой симпатичный способ, ну да ладно, другие не хуже, - де Пери многозначительно поиграл бровями.
- Ладно, мальчики, простите я виноват, я вам отработаю, - подмигнул Грэс Лансу, подозревая, что всё равно тот не пойдёт до конца, - идём-те тогда обезболимся еще по парочке и будем думать, как обмануть систему еще раз и отработать две недели экстерном.

   Сообщение № 48. 1.1.2012, 17:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Черный принц потянулся, как только парни очутились на улице и мечтательно произнес:
- Эх, Вот бы лекаря сейчас!
Тис шел притихший и мрачный. Видать, магическое отрезвление оказало на него более сильный эффект, чем на друзей.
- Экстерном не выйдет. Эта Нонель как-то одного проштрафившегося на месяц оставила летом и даже все важное семейство не помогло оспорить вердикт, - поморщился Атис, - да и фиг с ним, все-равно летом делать нечего...

Ланс лишь кивнул, соглашаясь с товарищем и многозначительно приобнял де Женева - идея с "отработать" ему была по душе. То, что друзья не спешили покидать академию на летние каникулы, Грэса озадачило. Тис за последний триместр весь мозг выел рассказами о том, как весело он проведет время у троюродного кузена, с которым он был дружен чуть ли ни с пеленок, а Ланселот же каждые каникулы мчался к сестре, из-за чего выслушивал кучу насмешек и пошлых шуточек о подобной привязанности.

   Сообщение № 49. 1.1.2012, 22:13, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэс повторил сферу тишины, благо был уже более трезв, а разговоры на такие щепетильные темы как доступ к кислороду лучше было хоть символически, но прикрыть.
Организовать сферу удалось с трудом, но все же удалось. Адская головная боль не давала сконцентрироваться, даже идти было сложно, каждый шаг отдавал дробью в голове.
- Да контур же еще со средней школы на неклассике сбоил, - выпалил Грэс, у которого были и свои варианты подключиться к живительному кранику. Впрочем палиться лишний раз не стоило.

Строить из себя благородного и торговаться с Нонэль о том, что он отработает за троих хотелось, но позже. На следующей встрече после примерно отработанных трёх дней.
- Серьезно, мальчики, вы серьезно? - удивился де Женев, - вы рады будете остаться здесь на лето?

   Сообщение № 50. 1.1.2012, 22:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А что в этом такого? Ты ведь остаешься? Чем мы хуже? - с наигранным весельем в голосе спросил Атис.
- И что может быть лучше лета с друзьями? - а вот Ланс вроде говорил искренне.
Мальчишки все же преодолели нелегкий путь до покоев де Пери и желанного, хотя и запретного "лекарства". Друзья распили еще бутылочку на троих, как ни странно, а боль ушла моментально, что Грэс взял на заметку. После отрезвляющего заклинания мадам Нонель голова должна была трещать как минимум сутки, а тут вот оно как... Почувствовав облегчение и оценив всю опасность дальнейшего пьянства в этот вечер, мальчишки решили все же не рисковать и разбрелись по комнатам.

   Сообщение № 51. 1.1.2012, 23:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
О да, что может быть прекраснее бутылочки вина, распитой в компании друзей
- Когда это я говорил, что остаюсь? - опять изумился де Женев своей пьяной болтовне, - ну да ладно, вместе затеяли... а там видно будет. Как-то выкрутимся. С моим сладеньким Лансиком, - в последний раз на сегодня отшутился он.

Спать, конечно, не хотелось, а потому для начала мальчик покорпел над подарком для своей девочки - перво-наперво надо было создать нужное количество эктоплазмы, из которой затем и лепить хочь что-то пристойное. Правда дальше первого этапа у него не пошло и сон склонил его, когда материал был готов, но ему предстояло еще дать форму и наделить жизнью.

Утро наступило рановато для летних каникул. В покои постучался дворецкий и объявил, что господина ожидает представитель оргкомитета. Дворецкий пытался его выпроводить, но тот настаивал, что имеет полное право будить господина де Женев и покинет его резиденцию лишь с ним самим.

Процесс пробуждения удовольствия ему не доставил, а потому Грэс быстро умылся ледяной водой, оделся во что-то не особо новое и направился к демоническому запроданцу, продавшему свою душу лишь бы терзать души других. Ну потрут они часик чего-нить, что с того... Главное, что с друзьями! И лапочкой-лансиком, хе-хе... Главное - не потерять ту грань, когда шутка становится чем-то большим и вовремя остановиться.

   Сообщение № 52. 2.1.2012, 11:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Не перейти грань было бы хорошо... Де Женев вдруг как-то вспомнил ответ де Пери на свою шалость:
- Две сладкие недельки, - нежно прильнув к плечу друга, проворковал Черный, который судя по довольной морде, либо прекрасный актер, либо действительно на седьмом небе от счастья.

Грэса немножко передернуло. Случилось это аккурат, когда он входил в гостиную, где его ожидал "демоничекий запроданец, продавший свою душу лишь бы терзать души других". К удивлению мага этим монстром оказался маленький мальчик, на вид лет 6-ти. Он сидел на кресле со стаканом сока, услужливо поданным дворецким во время ожидания хозяина дома, и по детски болтал ножками, которые и до пола-то не доставали. Кожаная ушанка и здоровые защитные очки гордо красовались на голове ребенка. Но все же, дети в старшей школе? Ну конечно... конечно... как Грэс сразу не догадался - техномаг, дворф, гном или как еще называли этих малышей. Учились они несколько обособленно и пересекаться как-то не приходилось. И да... видимо посетителю было лет 20, хоть и выглядел он как ученик начальной, но таковы прихоти развития этой расы.
- Мастер де Женев, - весело и бодро обратился мальчик, спрыгивая с кресла, - я Рей, будете сегодня помогать нам устанавливать оборудование для бала! - как будто это мечта всей жизни Грэса, восхищенно выпалил мелкий и протянул магу ручку.

   Сообщение № 53. 2.1.2012, 12:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Очень приятно, - с лёгкой улыбкой кивнул Грэс и пожал руку этому представителю древней гордой расы и одновременно мелкому (res!) прихлебателю администрации. Работать с гномами ему ранее не приходилось, но байками о том, какие они трудоголики и как эксплуатируют других слышал. Что ж, внешность обманчива и сейчас будет чудесная возможность проверить это.

Маг с грустью взглянул на рабочий стол, на котором в темпоральном стазисе переливался сгусток созданной вчера (или уже сегодня?) эктоплазмы и из которой он уже догадывался, что будет лепить. Но делу время, делу время... Сейчас предстояло отрабатывать вчерашние глупости - черт подери! Надо же было, так опростоволоситься из-за какой-то девчонки! Хорошо хоть отрабатывать нужно будет с лапулей-Лансиком и верным Атисом.

   Сообщение № 54. 2.1.2012, 13:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Ребенок" счастливо улыбнулся и даже подпрыгнул от радости.
- Тогда пошлите, мастер! У нас там так много игрушек, которые надо установить! Вам понравиться!
Верные Ланс и Атис уже ждали на площадке перед церемониальным зданием, тут же суетился с десяток "детишек" и человек пятнадцать представителей орг комитета. Вскоре к ним присоединились пять девушек из кружка флористики. Работа кипела. Задача малыша Рея состояла в том, чтобы верно установить пушки, из которых будут запускаться залпы фейерверков, а так же устройства гейзера-искр и два здоровых галлограмографа, передающих с кристалла памяти на внутренний двор происходящее на торжественном вручении дипломов выпускникам. В этих нелегких задачах друзья и должны были помочь стайке гномов, которые, казалось, просто играют в какую-то детскую игру и носятся с веселым смехом и криками по площадке.

К группе озадаченных друзей подошел главный распорядитель торжеств, член совета старших классов, по совместительству заучка и зануда - Тод ар Киан.
- Вот схема, согласно которой нужно установить оборудование, - поправив очки стал объяснять ботаник, от чего уже неминуемо потянуло в сон, - сегодня вы должны установить гейзеры искр и часть пушек, галлограмографами надо будет заняться в последнюю очередь... - и последовало долгое и зануднейшее объяснение почему.
- Тодди, - капризно заявил гном, прервав горе-оратора, - хватит распространять снотворное, я все и так знаю! - за что, заслужил одобрительную улыбку от Тиса. - Пошли-пошли скорее! - Рей схватил Ланса и Грэса за руки и потащил следом, к груде чего-то, игнорируя протесты распорядителя, - вот смотрите, правда здорово! - не унимался восхищенный ребенок, тыкая на груду каких-то развалин, благо не ржавых.

   Сообщение № 55. 2.1.2012, 17:31, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Иду, иду, надеюсь, что понравится, - довольно искренне согласился маг и пошел за семенящим рядом с ним гномом.
Оптимистичный настрой гнома хоть и немного, но передался Грэсу и он было уже воспрянул духом, если бы перед ним не объявилась давно просящая тупого квадратного предмета морда Тода-Ара-как его там.

Грэс подмигнул мальчикам, но удержался от того, чтобы привселюдно послать Лансу воздушный поцелуй. Поэтому поцелуй улетел в сторону флористочек.
Ботанику де Женев кивнул, взял схему из его рук, пошевелил пальцами, сотворяя по копии себе и друзьям, после чего вникать в суть дела стало намного легче. Совсем же легко стало, когда Тодди испарился из поля зрения и главным остался ребёнок. Пусть даже и привлекающий к работам, но хотя бы не вызывающий тошному своим видом.

   Сообщение № 56. 2.1.2012, 17:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Флористочки захихикали, но стоило им увидеть, недовольно отвернувшегося Черного принца, как глазки девочек засверкали и они зашушукались друг с дружкой, бросая многозначительные взгляды на Ланселота. Поганец же изящно развернулся, откинул волосы царским жестом и слегка наклонил голову в знак приветствия. Девочки еще более оживились, но их утихомирил зануда ар Киан.
- Позер, - констатировал Атис, пускавший слюни на миловидных студенточек.
- В отличии от лапули они меня ценят, - хмыкнул Ланселот и показал Грэсу язык.
- Лапуля подумает о твоем предложении, - в очередной раз подколол Ланса его же оружием де Женев, - но... нет, наверное всё же нет... и в любом случае не сейчас... - не стал он чрезмерно обнадёживать Ланселота, а то окажется еще, что тот не шутил и что тогда? Что-то ужасное и противоестественное?
- Окей, мы ставим гейзеры, пушки и... ? - уточнил маг задание у гнома.
- Сегодня только гейзеры и пушки, - радостно сообщил мальчик, подводя друзей к какому-то конусовидному сооружению длинной в пол метра, - вот это гейзер, его нужно установить на штифт, но сначала штифт нужно вбить в землю, чтобы устройство крепко стояло.

Штифты валялись рядом. Судя по схеме следовало зарыть по 11 штифтов с каждой стороны аллеи подводящей к бальной площадке во дворе. Конструкции выглядели как-то не очень, парни даже с сомнением спросили стоит ли это уродство действительно устанавливать на видных местах, а не спрятать за кусты, на что получили веселый хохот и загадочную фразу "потом увидите". С пушками все обстояло сложнее, во первых они были громоздкими, во вторых Рей требовал чтобы их устанавливали под определенным углом, показывал различные формулы вычетов полета заряда, которые равным счетом ничего не объясняли мальчикам. В итоге, они просто поверили, что маленький гном свое дело знает. Пока они устанавливали часть пушек, другие гномы суетились вокруг уже установленных гейзеров, химича только одним им известное нечто.

   Сообщение № 57. 2.1.2012, 18:31, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Роль студенток в этом действе сводилась к тому, что они вдохновляли устанавливающих пушки на подвиги. Если бы не они, мальчики бы уже давно реализовали план побега, но... даже минуты чисто визуального эстетического наслаждения не давали им свалить и прохлаждаться пока такие миловидные создания работали.

В итоге плану побега пришлось преобразиться в план работы - пока Ланс, чьи нежные ручки не позволяла марать совесть товарищей (и которому и так досталось больше всех) высчитывал место очередной "лунки" и размягчал почву, Грэс и Атис засаживали туда совместным телекинезом штифты. Лансу оставалось их укрепить и проверить точность установки. Аналогично решили и с пушками - пускай сама аристократичность занимается нудными расчетами, а верные товарищи засадят что надо и куда надо (но всё же не в понимании Ланса)

   Сообщение № 58. 2.1.2012, 18:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Черному отведенная роль пришлась по вкусу, более того, что девицы норовили устанавливать кадки для букетов в непосредственной близости от мальчиков, отчего работа приобретала легкий оттенок флирта. К сожалению, большая часть внимания доставалась де Пери, который, производя расчеты и командуя, что да как, выглядел тут боссом. В общем-то, время пролетело быстро и малыш Рей был так доволен, что радостно плясал вокруг. Грэсу даже подумалось, что эти гномы на самом деле неплохие малые - веселые, живенькие и заряжают своей неуемной энергией.
Оставшийся день был полностью в распоряжении парней.

   Сообщение № 59. 2.1.2012, 19:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
То, что де Пери получал внимание девочек лишь радовало друга - может быть эти ангельские создания перевоспитают товарища и не нужно будет бросаться этими придурошными многозначительными шуточками, которые иногда утомляли.
- Итак господа, каковы планы у вас? - поинтересовался де Женев у двоих неразлучных товарищей, - ибо есть у меня должок один последний, который надо отработать. Но против товарищеского вечера ничего не имею. Либо я могу быть в вашем распоряжении сейчас, а личные нужды отложить на вечер, - подмигнул он Атису - чисто из интереса, как отреагирует Ланси и будет ли демонстративно "ревновать".
- Какие у тебя могут быть личные нужды, кроме меня? - пробурчал Ланселот, капризно надув губки.
- Давайте вечером соберемся, мне как раз надо сегодня на примерку костюма к вечеру бала, - согласился Тис.

После того, как Грэса отпустили товарищи, ему предстояло завершить начатое еще вчера. Вернувшись в комнату и отпустив дворецкого он извлёк созданный вчера исходный материал и принялся из него лепить. Работал он сосредоточенно, возможно без страсти, на которую был просто не способен, но и без негативных мыслей, желания упрекнуть или отомстить. Он просто хотел сделать приятное. Старался хотеть.

Сначала бесформенный сгусток должен был походить на животное, вот уже вырисовались туловище и лапы, но... нет, лучше растение. Мастерски манипулируя полями (лучшая десятка как-никак!), он придал эктоплазме форму деревца - хрупкого и милого, как и сама получатель подарка. Но это была лишь форма - результат был мёртв и холодён как лёд или хрусталь и предстояло самое сложное - вдохнуть туда жизнь. Он долго думал, от какой энергии запитать "игрушку", но в итоге решился. Призвав швейную иглу, а затем отослав его на сегодня, Грэс стиснув зубы уколол себя в палец и поймал в мензурку несколько капель своей крови.

Не издав ни звука кроме необходимого вербального компонента, он аккуратно вылил содержимое в заранее оставленный желоб, а затем направил в него небольшую струю ветра. Кровь заполнила фигурку и теперь результат был похож не на дерево, а на ветвистый капилляр, с бьющейся внутри жизненной энергией. Это не было чем-то запрещённым, да и отдавал Грэс не три года своей жизни, а пару дней кашля. Но как символ, как символ...

Планы у Грэса были шедевральные, если не мегаэпичные, но юный маг учел абсолютно не все. Вернее, он просто не учел количество своих сил и их расход на такую работу. Чтобы деревце не издохло спустя пару дней, сил в него нужно было всадить по-болей. Начертав тонкий расчет, Грэс с облегчением вздохнул - до бала успеет, но теперь нужно будет больше жалеть себя на "отработках". На сегодня деревце приобрело лишь форму хрустального капилляра. Мальчик переоценил свои силы, но это не было поводом сдаваться. Пусть это затянется еще на пару дней, но к балу он в любом случае успеет. А может быть так даже и лучше - будет время придумать как еще улучшить подарок. Пусть лучшее и было врагом хорошего, но чем дольше работаешь над идеей, тем лучше представляешь результат, не так ли?

Уже в следующий раз предстояло совершить финальные штрихи. Было дерево и был источник силы. Фигурка, напоминающая хрусталь должна была быть такой лишь ночью, утром начиная цвести, расцветая в полдень и переживая "осень" каждый вечер. Тут он даст волю творчеству и совместит и фактическое созидание, и иллюзии.
Но результат должен будет быть впечатляющим. По крайней мере юный маг надеялся, что впечатлит.

В итоге же, должно будет получиться миниатюрное дерево, днём проживающее цикл настоящего дерева, а ночью остающееся "хрустальной" фигуркой. Потом еще пара жестов и слов для создания подарочной обёртки - неброской, но искренней. Потом еще пара иллюзий для сокрытия подарка от лишних глаз и можно будет идти в женскую половину общежития. Искать... ясно, что не Ланса.

   Сообщение № 60. 2.1.2012, 19:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Вечером договорились собраться у Атиса, что, собственно, и произошло.
- А вы слышали, что вчера в академии появилась баньши? Она выла на апартаментах мадам Нонель. Так что я не удивлюсь если нас вскоре позовут к мэтру на коврик и устроят допрос с пристрастием, - нерадостно сообщил хозяин.
- Это не я, честно-честно, - испуганно отшатнулся Ланселот.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика