RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Грехи отцов, Заблудшее дитя. Эстелиана Диевр
   Первое сообщение.    29.12.2011, 20:11, Анри пишет:
Присоединённое изображение

Эстелиана Диевр (Эстель, Эсти, Эс), графиня Сальвийская.


   Сообщение № 31. 30.12.2011, 23:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Мудрое дитя, что скажешь. Отец лишь кивнул, всё прекрасно понимая и пошел давать указания слугам - не каждый же день старшая дочь уезжает неизвестно насколько. Так что лошадь ей снарядили, вещи собрали (не все, но основные, как говорили тогда - не навсегда же едешь... наивные...), паёк тоже упаковали (опять же, не по диким лесам дорога, а по обжитым, трактиры с едой и ночлегом вдоль дорог имелись)

Мэтр занимался какими-то своими делами и девочке своё общество не навязывал. Мол дорога длинная, еще успеем наговориться.
Отец понимал, что суета это мелочи и если что - был в полном распоряжении дочери.
Бернар же бегал за хозяйкой, тоже всё понимая и не желая расставаться. Одновременно махая хвостом, в надежде на что-то, но и жалобно поскуливая.

Мачеха, демонстрируя услужливость перед отцом тоже притихла и мерзко лыбясь притащила любимой падчерице корзинку с пирожками. Крысиным ядом они не пахли, и на том спасибо.
Сёстры вырядились как на праздник и если две старшие активно обсуждали, чем теперь засадят сад (пока мэтр их не остудил чем-то чешущимся проигнорировав все крики мачехи), то у младшей хватило ума извиниться и попрощаться...

   Сообщение № 32. 30.12.2011, 23:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
Много вещей с собой брать Эстель не стала, ограничившись набором минимума. Остальное отец мог пристать почтовым экипажем. Сборы много времени не заняли, с младшей попрощались украдкой, ясно, что сестры заклюют, если узнают. Эсти ее не винила, она была рада, что та еще не до конца прогнила в этом гадюшнике. Прощание было так же коротким. Девочка погладила пса, обняла отца, прошептала "люблю тебя, пап", резко развернулась, изобразила реверанс, полагающийся для таких моментов перед мачехой и иже с ней. Вскочила в седло... немного более порывисто, чем следовало. Конь потоптался на месте, сделал круг... Мамин сад... ее райский уголок.... Печальная улыбка отцу.... Она пришпорила скакуна и тот ринулся в раскрытые ворота, а девочка изо всех сил душила в себе слезы или они душили ее... уже не важно... уже все не важно... Проскакав пару минут галопом, она сбавила темп до шага. Уже позади... уже легче... куда легче... Мэтру Сорэну свою выходку она объяснять не стала, ей казалось, старик поймет. Поэтому, когда маг нагнал эльфийку она молча печально смотрела перед собой.

   Сообщение № 33. 31.12.2011, 00:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Старик действительно понял и степенно догнал девушку на очередном повороте. Здесь где-то и заканчивались владения отца, здесь уже не был слышен лай Бернара... Всё. Уже всё.
Дед смерил её взглядом, перевёл свой взгляд на лошадь, удивлённо пробормотал:
- Животное-то зачем загонять, чем нагрешило... - после чего вернул внимание эльфийке и начал:
- Хех, я конечно понимаю, что рассказать тебе что-то уже пора, но учить еще рано... Ладно, рискну потешить тебя, только не гневайся сударыня, если что, моим старым косточкам и так тепло, - говорил он в шутку, но без издевательства. Будто то, что произошло ни капли его не удивило, он уже сотни раз видел подобное и пытался привить такое же отношение и девочке, - жизнь штука такая, сегодня ты меня выведешь, завтра я тебя, а там послезавтра пройдёт, так мы и забудем, что было, дело-то давнее.
- О давних делах, я наверное тебе и расскажу. Отец тебе про мать, видно много не говорил, но не потому, что не любил, а потому, что не знал, что можно говорить, что нельзя. Тем более не знает никто толком, где она сейчас. Пропала она, а как бывалые солдаты скажут, что раз тело не нашли, то жива. Вот и мы будем надеяться, что живёт и здравствует, нас любит, но вернуться не может.
- Сам-то я откуда её знаю... Лет двадцать назад заварушка была, что мама не горюй. Часть эльфов с демонами задружилась, а всем остальным, это ясное дело не понравилось. Вот и получается, что одни эльфы демонов призывают, а другие, вместе с людьми их рубят. Хотя что я тебе рассказываю, ты же девочка умная, историю учила? Я, Сэм и Рэли вместе служили. Тогда все были одинаковыми, братьями по мечу да жезлу, под одним флагом шли. Вроде и после войны держались вместе - Сэм наследство получила, титул, земельку, я - при ней крутился, хе-хе... - старик погрузился в воспоминания, видать тема его отношений с тёткой была крайне интересной и о ней можно было много чего говорить...
Очнувшись от своих, несомненно сладких воспоминаний, спутник осмотрелся по сторонам и как ни в чем не бывало продолжил:
- Ну и мать же твоя вместе с нами, то бишь с батей твоим тогда еще. Глаза у тебя от неё, кстати. И лицо. Вылитая она.
- Все мы трое были магами. Мать твоя как раз по вашей, эльфийской, мастерица была, Самюэль - элементалист, я - мистик. Может потому вы с тёткой так и сдружились, что не только кровь зовёт, а и ремесло, - старик усмехнулся, - не надо делать широкие глаза, брови выпадут. Будто не знала, что тётка - для кого-то волшебница, для кого-то ведьма... Она по теории специалист, её работы это нечто, но вот в быту она не колдует из принципа... Рэли в нашей тройке была адептом-практиком, а я как-то между ними посерёдке. А сейчас тогда как наставник реализуюсь, в последние-то свои годы да с твоей помощью.
... тут он сделал долгий перерыв в рассказе - похоже, что действительно задумался о своём преклонном возрасте. Хотя если присмотреться, то был ну максимум на двадцать лет старше Самюэль. Хотя что такое двадцать лет для эльфийки? А для людей?
- В общем, байками про доблесть твоей тётки да матери в боях я могу тебя еще долго потешать. Но сразу с тебя беру уговор - все вопросы по семейной жизни - к отцу или к тётке лично. А лучше вообще дождёшься, пока они сами расскажут. Хорошо? Как друг семьи я рядом, но в семейное никогда не лез и деталей не знаю. А в двух словах ты и сама-то знаешь лучше меня, кто кого со свету сжил, а кто кого только собирался, - с этими словами он обернулся, взял всунутую мачехой корзину с пирожками и запустил в реку, через которую они только что проезжали. В конфликте "гарпии против тётки" его сторона была ясна, но вот во всех остальных...

   Сообщение № 34. 31.12.2011, 11:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
Старик говорил много и пока в общих чертах. Эстель была благодарна ему, его пространственные воспоминания отвлекали от тяжелого расставания. И все же... Она и не думала, что судьба связала всех на поле боя, они и не думала, что мама, тетя и папа могли воевать. Она, конечно знала, что папа по долгу службы... но чтоб на войне... или, как выразился старик - "в заварушке"... Но тем не менее общий план был общим. Она наконец-то встретила человека, который не уходил от вопросов о маме, а ее интересовала из всего повествования лишь часть про Рэли...пока...
- Какой была...мама?
Верно, все что она знала о маме, было почти целиком и полностью вытянуто из тетки, и это были в основном общие фразы, которыми та прикрывалась. Зачем? Эстель до сих пор не понимала. Да, верно, она не понимала, почему ей никто не рассказывал про мать. И ей выдался шанс все исправить! Но вот с чего начать...

   Сообщение № 35. 31.12.2011, 11:58, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Намного позже она узнала полную версию случившегося в семье. Лишь намного позже рассказы отца и тётки наложились один на один. Позже множество обрывочных воспоминаний и мелких деталей сложились в цельную картину. Позже стало возможным задаться вопросом "А не заняться ли поиском матери?" Всё это было намного позже.

Но тогда Сорэн действительно оказался просто другом семьи и о всех тёмных делишках, на которые шли родители отца, чтобы избавиться от "неподходящей пары" для своего единственного сына, просто не знал. Или не хотел знать - и его можно было понять.
Мэтр вздохнул и закатил глаза. Ну как можно ответить на вопрос "какой?". Какой была... например весна? Тёплой, ласковой, радостной - еще тысяча определений, но которые ничего не скажут об именно той весне, о которой спрашивали... Каким был человек? Для стражника или шпиона, составлявшего подробные и четкие досье на своих "клиентов" ответ на подобный вопрос не стал бы проблемой. Для старого же друга...

- С чего начать? Итак, она была эльфийкой. Это факт. О её происхождении и родне даже мы с Сэм ничего не знали, так что здесь еще один клубок легенд. Была ли они сиротой, изгнанницей или... это загадка, даже для меня. Внешне? Небольшого роста, стройна, хрупка как травинка. Мы посмеивались, мол в таком обличье скрывалась могучая колдунья, не боящаяся выйти в одиночку даже не демона. Лицо? Так уже ж говорил, совсем как мать. Какой еще она была? - мэтр опять задумался, чтобы охарактеризовать её парой слов, - светлой. Именно, что светлой. Доброй...

   Сообщение № 36. 31.12.2011, 13:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
- Спасибо, мэтр, - от чего-то поблагодарила девочка и отвернулась.
Некоторое время ехали молча...
Декан факультета боевой магии, подбросила артефакт в ладошке. Эльфийка смотрела на капли дождя, стекающие по окну. Как много воды утекло... Но все же.. Она сделала правильный выбор, покинув отца, как бы больно ни было. Даже вместе, все семейство не могло в последствии ничего противопоставить Эстелиане. Она стала самодостаточной особой и заставила себя уважать. Сестрам оставалось только сплетничать о ней в ее же отсутствие. Даже свои сквернословные выходки им пришлось оставить в прошлом, а мачехе приходилось строить из себя любящую доброжелательную матрону. Декан усмехнулась. Ее все это более не заботило. В ее жизни самыми дорогими так и оставались, мать, отец и тетя, поменялась лишь она сама. Хотя... поменялась ли?

   Сообщение № 37. 31.12.2011, 15:40, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Наверное всё-таки поменялась. Измученный ребёнок, у которого уже начали сдавать нервы, вполне комфортно расположился и расцвёл в доме у тётки. Отец остался верен обещанию и на праздники всё же навещал родных, хотя и было видно, что каждый год он старел на два. Несмотря на отъезд Эсти, мачеха не изменила своей вампирской сущности и продолжала сосать кровь папы чуть ли даже не с большим аппетитом.

Мэтр, тоже живший вместе с тёткой, девочку не обижал, потихоньку обучал азам магии... Они сдружились с Эсти, но старик был другом и Сэм. И по какой-то странной случайности (или договорённости) чем больше вопросов задавала девочка про мать, тем больше получала заданий, тем интенсивнее становились тренировки, тем больше ей было поручено прочитать.
Вообще-то, у него с тёткой были странный отношения - или они действительно когда-то носили романтический оттенок но увяли и переродились в добрую дружбу, или же это изначально была дружба и многозначительные шуточки вполне устраивали обоих...

Мать же... С матерью вопросов становилось всё больше. Самюэль, конечно, не могла уже откладывать расспросы про Рэли, ведь настойчивая девочка жила совсем рядом с ней, но... Она легко могла утолить жажду ребёнка, которому о матери не говорили вообще - много рассказывала о том, какая мать была женственная, какая хорошая как она познакомилась с отцом, как они любили друг друга... Рассказывала, какой подругой она была для неё. Но как ни крути, вскоре стало ясно - тётка никак не хотела переходить к главному - когда и почему мать исчезла. Когда расспросы настырной племяшки перешли все границы, тётка раскололась и устало вздохнула "Не знаю я Эсти, не знаю. Подозреваю, но точно не знаю. А подозрения озвучить не могу, это будет предательством что Рэли, что брата. Повздорили они с твоей бабушкой, когда я в отъезде была... Берегите боги её душу" В тот же вечер мэтр всё же изменил своему обещанию не лезть в семейные дела, отвёл Эсти в гостинную, где указал на портрет дедушки и бабушки по отцовской линии. После чего молча ушел. Мол сама уже взрослая, думай сама куда копать дальше. Сначала девочку это смутило, но после раздумий она поняла, что в доме отца все портреты были от мачихи. Её дядюшки, тётушки, троюродные братья и любимые хомячки.
Всё прошлое семьи Эсти, всё прошлое по отцовской линии хранилось здесь, у тётки. И это было единственное прошлое, за которое она могла пока что уцепиться, ведь от матери всё еще не было новостей.

   Сообщение № 38. 31.12.2011, 15:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
И Эстель стала изучать, она всегда понимала, что ни малейшего намека на ее мать мачеха не потерпит в своем доме и всегда подозревала, что все вещи которые касались или даже могли принадлежать маме были здесь - у тети. Девочка стала с утроенным рвением копаться в семейных архивах, изучать каждую картину в доме (уделяя внимание деталям), лазала на чердак поместья, часто тайком и ночью. Потом не выспавшись, клевала носом на лекциях мэтра, а тот все улыбался загадочно, но ничего не говорил. Ее интересовало все, что могло дать хоть малейшую зацепку для раскрытия тайны исчезновения мамы. Она так же уделяла много внимания исследованиям о своей бабке. Ведь по словам Сэм, именно после ссоры с ней, мать исчезла.
Отцу девочка радовалась как никому. Самыми счастливыми днями ее жизни были те, когда она могла быть вместе с папой, тетей, а теперь еще и мэтром, к которому она стала относиться как к члену семьи. А из них выходила отличная семья. Дружная, любящая и радостная...
Однажды, после очередной отмазки тетушки, Эсти тихим голосом выдала:
- Ты ведь тоже хотела бы ее найти, поговорить, вспомнить былое... И ты понимаешь почему и как мне важно разобраться. Я всегда буду любить папу и тебя, и мэтра... Но мне не достает этой важной части моей жизни. Чтобы найти себя, я должна найти ее.

   Сообщение № 39. 31.12.2011, 16:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Всему своё время, - грустно улыбнулась тётка, - не её воля была в том, что она ушла. Тебе еще и года не было. После смерти моей матери, твоей бабки-то, я вернулась, но... Роберт сказал, что это была последняя воля нашей мамы - брак Роберта с той стервой... Я ему пыталась объяснить, что маме уже всё равно, но он её ведь тоже любил... Как и ты любишь мать. Ну и что Рэли оставалось делать? Крутиться на правах не пойми кого? Забрать тебя и оставить отца на растерзания? Тогда его уже бы давно в могилу бы свели... Так что я её понимаю...

Всё упиралось в бабушку (светлая память) - идея этого проклятого брака исходила от неё и понятно, что Рэли с байстрючкой была ей как кость в горле. Если даже перед смертью она настаивала на браке сына по корыстным побуждениям, а не по любви... Но она была давно мертва, а у мёртвых ничего и не спросишь. Или же...?

   Сообщение № 40. 31.12.2011, 17:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
Декан печально улыбнулась своим воспоминаниям, подошла к шкафу, достала бокал и вино. Камин, вино и дождь... Неизменное сочетание, заставлявшее ее вспоминать прошлое...
Она не знала зачем, но вскоре после того разговора с тетушкой наведалась в фамильный склеп. Придя в последние пристанище тел предков, она опустила траурную лилию на мрамор и отчего-то заговорила с давно умершей бабкой, которую никогда не знала. Она верила в то, что бабушка хотела сыну счастья, но вышло все иначе. Стерпиться-слюбиться не получилось. В итоге бабуля жила последние годы на нервах, тратя свою жизнь понапрасну. Ее последние желание так и не принесло никому счастья, а лишь разбило жизнь Рели, Эстель, Роберту и мачехе. Никто из повязанных в этой истории не был счастлив. Обо всех своих домыслах Эсти и рассказала на могиле бабушки. Она надеялась, что та услышит внучку в загробном мире. Наивно надеялась, что захочет исправить свою ошибку, поможет ей отыскать мать. А может просто хотела, чтобы старуха поняла, что натворила. На какие страдания обрекла близких. Говорила Эстель тихо и долго,просто сидя на холодной лавке, не обвиняя никого, просто зная, что права, и понимая, что бабке-то уже все-равно, но почему-то уверенная, что это необходимо.

   Сообщение № 41. 31.12.2011, 17:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Очередная волна воспоминаний только было накатилась на неё... Разгневанная тётка с ледяными шарами в ладонях и в прямом смысле огнём в глазах, испуганный отец, уже ощутивший горячую руку сестры, крики "Роберт, как ты мог? Почему ты мне соврал?", Сорэн пытающийся их разнять... - это всё было, это всё было давно и в прошлом...

В её комнату осторожно постучали и не дожидаясь ответа робко зашел один из её помощников:
- Госпожа, простите? - вид у парня был потрёпан, волосы обожжены, а вокруг него уже мерцала защитная сфера, - опять студенты, опять аномалия...

   Сообщение № 42. 31.12.2011, 17:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
Декан вздохнула:
- В последнее время что-то часто.
Эльфийка окутала себя сферой, своей собственной разработкой, дополненной маленькой искажающей пространство хитростью. Все-равно в итоге придется разбираться лично. Зачем же медлить...
- Что на этот раз? - Амулет она сунула в карман.

   Сообщение № 43. 31.12.2011, 19:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Призыватели. Портал. Пока без жертв.
В коридоре Эстель ждали еще пара коллег, уже услужливо подготовивших телепорт к месту происшествия.
Шагнув в него она очутилась сразу в лаборатории призывателей, стены которой были обвешаны схемами различных пентаграмм, чучелами призываемых тварей, а так же изображениями тварей, которых лучше не призывать.
В противоположном углу комнаты мерцало разорванное пространство портала, за которым полыхал огонь и из которого как раз в момент прибытия наставников чинно выплывал ифрит. Трое студентов валялись рядом с порталом на полу, беспомощные, но вроде бы еще живые.

   Сообщение № 44. 1.1.2012, 13:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
Оценив обстановку, Эстелиана вынула небольшой томик записей. Ифрита нужно было заморозить, этим самым обезопасив, беспомощно валяющихся рядом учеников, обездвижить цель, запихать обратно в портал и закрыть его. После можно уже и с неучами разобраться. Использовать заклинание призыва четверного круга силы, как самонадеянно! Главное, чтобы еще живы были, дабы было с кем ...разбираться... Декан открыла записи на синей закладке магии воды и прочла заклинание "заморозки".

   Сообщение № 45. 1.1.2012, 14:22, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
После решительного заклятья эльфийки огненный демон, превосходивший её в размерах раза в три, моментально оказался вморожен в глыбу льда. По крайней мере пока что. Соратники по наставлению бездарей и лентяев перспективного подрастающего поколения рассредоточились по комнате и довольно скоординировано поддержали Эстелиану. Пока двое её замов, толковые мальчики, стали рисовать серебристые руны вокруг дыры в пространстве и медленно замыкать их во всё сужающийся круг, коллега с соседнего факультета целителей направила лучи животворящего света на валяющиеся вокруг портала раздолбаистые тела... Судя по форме и лицам - всего лишь первокурсников.

Но всё только начиналось. Хотя ифрит и закрывал часть портала своим грузным телом, из-за под него в помещение накатила волна лавы, вылетевшая прямо в лабораторию и совсем чуть-чуть не дошедшая до пока еще валяющихся студентов. Глыба пусть и магического но льда моментально начала испаряться. Лаборатория превратилась в баню, было жарко и густой пар бил в глаза. Да и что-то из наглядных пособий, судя по запаху решило ни с того ни с сего загореться.

   Сообщение № 46. 1.1.2012, 17:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
Эльфийка вздохнула. Все же неправильный сегодня день, этот дождь на улице, старые воспоминания, а теперь еще и первокурсники с их выходками. Декан подалась вперед, она сделала всего пару шагов, но жар теперь буквально опаливал. Пока ифрит был хоть как-то еще скован льдом, Эстель врезала по нему сгустком силы - огненное создание нужно было откинуть обратно в портал, а затем возвести барьер. Накрыть бушующий жар колпаком, не позволяя более ничему распространится. Казалось одежда вот-вот загорится, и если бы не магическая защита, наверное так и произошло б. Дышать было трудно, гарь и удушливый газ потихоньку отравляли организм. Эстелиана взяла волю в кулак, пока она не завершит барьер, она не может себе позволить такую слабость.

   Сообщение № 47. 1.1.2012, 22:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Извечным недостатком классических силовых полей для блокировки чего-бы то ни было материально был их малый радиус. Изначально созданные для защиты мага от снарядов самая простая их версия представляла небольшую сферу вокруг самого колдующего. И практически все их улучшения увеличивали лишь радиус этой сферы, создание же препятствий вдали от заклинателя до сих пор оставалось вотчиной элементалистов и природников - со всеми их недостатками и хрупкостью естественных препятствий.

Эти пара шагов дались Эсти с огромным трудом, но в её жизни был опыт и намного более крупных проблем. Пока она воздвигала барьер, Энгелина, декан от целителей одарила коллегу дополнительной защитой от огня, которая, к сожалению, не вылечила уже появившихся ожогов (несмертельных, но болезненных). Леен и Риан в очередной раз проявили сообразительность и пока один запечатывал портал, второй эвакуировал одного из студентов в противоположный угол. Из-за спины в ифрита ударила молния, видать подтянулось подкрепление, но результаты студентских игрищ тоже не собирались сдаваться. Пусть и ограниченная от распространения лава стала продолжила наполнять получившуюся чащу между стенами и силовым полем, а из портала потянулся рой какой-то черной дряни...

   Сообщение № 48. 1.1.2012, 23:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
Эстель перевернула страницу в своем записном томике, последовало несколько взмахов руки и короткая фраза кольца холода. На рой должно было хватить, конечно, если он без прочих сюрпризов. Рассмотреть, что так дружно вывалило на встречу магам из портала, не представлялось возможным из-за задымленности помещения. Уровень лавы декан держала под контролем, чтобы при необходимости "поднять" стенки удерживающего контура.

   Сообщение № 49. 1.1.2012, 23:42, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Поддерживать одновременно поле и заморозку, бросаться элементальными кольцами да еще и следить за уровнем лавы было довольно тяжело даже для умудрённой эльфийки. Правда она не зря была деканом и хоть с трудом, но пока еще справлялась.
Еще одна хирургически точная молния из-за спины Эсти попала прямо в лицо ифриту и добила его, после чего огненный дух скрылся под уже медленнее, но прибывавшей лавой. Леен еще раз телепортировался прямо под стенку поля, через которую не смотря ни на что бил огромный жар, подхватил студента и вместе с ним ушел еще одним телепортом в безопасное место. Судя по заклятьям Энгелины, она лечила парочку уже доставленных студентов и от боя отвлеклась. Целители... что с них взять. Вечно начинают спасать одних не беспокоясь об окончательном устранении опасности.

Эсти тоже не сплоховала и рой был практически уничтожен одним заклятьем. Не ладилось только у Риана - хотя это сложно сказать однозначно. Он не заблокировал портал, а переключил его на какой-то другой план. С одной стороны неизвестно, кто мог полезть из него дальше, но по крайней мере лавы там не было и она стала потихоньку убывать.
Оставим на его совести, кого она могла там обрадовать, но пара мгновений на передышку у преподавателей появилось.

   Сообщение № 50. 1.1.2012, 23:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
Эстелиана оценила обстановку. Опасность пока миновала.
- Леен, помоги Риану! - Скомандовала эльфийка, сама же решила спасти последнего из горе-студентов, прибегнув к привычным порталам. Помощники вдвоем наверняка осилят закрытие - мальчики способные и дар у них на достойном уровне.

   Сообщение № 51. 2.1.2012, 12:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Есть, мэм! - браво отрапортовал помощник. Он был хоть и человеком, но вполне способным. Вполне. И очень исполнительным. И эта исполнительность с лихвой компенсировала все остальные его недостатки.

Вдвоём помощники приблизились к силовому полю, практически одновременно начали вплетать в разорванное пространство портала различные стабилизирующие нити. Они не стали укреплять его контур - зачем? Всё равно через несколько минут дыру нужно будет захлопнуть, а потому сосредоточились на том, чтобы по ту сторону лаборатории оставалось что-то куда можно было выбросить ненужный и раскалённый "мусор". Когда эльфийка занялась студентом, её поле на пару мгновений дрогнуло и несколько капель лавы вытекли и упали на пол со стороны магов. Но студенты уже были в безопасности, а контроль над силовой "чашкой" перехватил Риан - госпожа декан не знала, что он сможет так легко удержать изначально созданное её заклятье, но, оказывается, или мальчик не так прост, или в критический момент просыпаются абсолютно все скрытые резервы.

Телепортировавшись вместе со студентом, Эсти наконец-то увидела хозяина так пригодившейся молнии - это была Анита, молодая эльфийка, недавно избранная на должность заведующей этой лабораторией. Почему она прибыла так поздно и где она была до этого - вопрос остающийся открытым. Она виновато улыбнулась, пару раз моргнула и в качестве дальнейшего искупления вины призвала двух "светлячков" - малых элементалей света - милые мерцающий сгустки энергии, которые могли не только порадовать острыми как нож лучами, но и поддержать хозяина различными усилениями или развеиваниями. Светлячки направились к порталу и устроились под потолком, готовые дать отпор очередной волне незваных гостей, на которую Риан и Леен не должны были отвлекаться.

   Сообщение № 52. 2.1.2012, 12:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
Эстелиана не стала отвлекаться на вычисления причинно-следственных связей. Теперь, когда ее заклинания поддерживали другие, она могла заняться главным, потушить живую лаву. Для этого нужно было всего-то вытащить огненную составляющую из субстанции. Теоретически очень просто, но на практике нужно было быть весьма осторожным, чтобы не дать огню сжечь тебя изнутри. Декан стала напротив чаши с лавой, закрыла глаза, вдохнула, сконцентрировалась. Теперь она не слышала ничего, что происходило вокруг. В помещении была лишь она и лава, даже дым, казалось, куда-то делся. Эльфийка выставила перед собой ладони, резко распахнула глаза, в которых теперь горел огонь мага пироманта и принялась отделять истинный огонь от материальной составляющей.
Это заклинание когда-то поразило ее своей красотой. Из субстанции, подчиненной стихии огня выделялось истинное первозданное пламя - само по себе завораживающее зрелище. Огонь, от которого невозможно оторвать взгляд, огонь который завораживает и притягивает, заманивает в свои сети. Магу, дерзнувшему вынуть его из привычной среды обитания, приходится не сладко, ему предстоит борьба - не подчиниться первозданному огню, иначе маг будет сожжен, выжжен изнутри. Выстояв такого рода битву, маг обретал контроль над стихией и мог развеять пламя, которое распадалось миллиардами разноцветных, но уже безобидных, ласковых искр и походило более на фейерверк в честь коронования монарха.

   Сообщение № 53. 2.1.2012, 13:35, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Когда-то Самюэль предостерегала племяшку от того, чтобы не играться с такими заклятьями, а в идеале - вообще не прибегать. Слишком много переменных, слишком много рисков. Сорэн тоже часто предпочитал альтернативные методы решения проблемы. Зачем тушить огонь, если лава уйдёт в портал через несколько минут и сама? - спросил бы он.
Но Эсти знала, когда был последний ремонт этого корпуса и догадывалась, что всё-таки лучше этот процесс ускорить. А то вот не выдержит пол и всем будет весело. Точнее кому-то потом будет весело посмеяться с непутёвых преподавателей, а вот сейчас ставкой будут жизни.

Она уже не видела, чем занимались остальные, хорошо хоть, кажется, новых тварей уже не лезло. Первая часть заклятья прошла... скажем так, удачно. Первичная субстанция не поглотила дерзкую смертную. Правда и кориться её воле пока никак не желала... И, как сказал бы всё тот же Сорэн, главное - упорство и концентрация. И тогда результат не заставит себя ждать.

   Сообщение № 54. 2.1.2012, 14:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
Ставкой была жизнь. Эстелиана без отрыва смотрела на клубок первозданного огня медленно переворачивая руки ладошками вверх. Она ощущала жар первичной субстанции огненной бездны, но ощущала его не кожей - душой. Пламенная, как и некогда она сама, непослушная, порывистая материя. Ей всегда нравилось работать с огнем. Окружение померкло, в кромешной тьме остались лишь они вдвоем. Клубок по прежнему не желал идти в руки. Эстель не торопилась, единственная ошибка - и все будет кончено. Она открыла огню свою непокорную сущность и истинный нрав, о котором мало кто из коллег знал. Огонь в глазах разгорался постепенно. Теперь оставалось лишь ждать когда первозданный ощутит родную стихию, подчиниться разумному созданию и бороться с собой, с необузданными желаниями, с яростью которые будит близость с подобной материей, иначе выгорит душа...

   Сообщение № 55. 2.1.2012, 17:10, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
На мгновенье всё исчезло - исчезла лаборатория и портал, коллеги и студенты. Исчезли даже Эстелиана и её противник. Но лишь на мгновенье - когда чувства вернулись к эльфийке, всё уже было завершено. То, что было некогда смертельной лавой было остужено до комнатной температуры и уже покинуло комнату. Леен, Риан, Анита и Энгелина соединили свои усилия и наложили последнюю печать на студенческую шалость и залатали уже третью за месяц дыру в пространстве. Монстров больше не появилось, поддерживать поле не имело смысла.

Угол, в своё время погруженный в лаву до уровня с полтора человеческих роста представлял собой плачевное зрелище. Студенты, сложенные в углу были не просто вылечены, но и усыплены - пусть отдохнут. Потом им предстоит восстановление здоровья у целителей, а затем пара ласковых со своими деканами. Кстати, один из этой троицы был подопечным Эсти - первокурсником, чьё имя она еще не запомнила до этого, но который надолго запомнить визит к госпоже декану...

- Ух, мы сделали это, - смахнул пот с лица Риан, - опоздали бы чуть-чуть и весь этаж бы затопило! - он соединил пальцы обеих рук в замысловатую фигуру и у него в ладони материализовалась фляжка. Он проигнорировал взгляды коллег, раскрутил её - в комнату ударил запах травяной настойки. Энгелина улыбнулась и перед каждым из героев (пусть для них это был и долг, но если бы не они, то последствия были бы катастрофическими) материализовалось по висящей в воздухе рюмке:
- Чисто для успокоения нервов и более крепкого сна. Не каждый же день приходится смотреть в преисподнюю...
- Ага, каждую неделю, - пошутил Леен, - чую этот набор доставит нам головной боли, - его телекинез стал разливать настоечку по рюмкам. Анита, скромно прикрыла свою ладошкой, мол пропускает, но окончательного отказа в виде развеивания рюмки так и не сделала. Она ушла в себя и молчала - ведь были разрушены результаты её работы за три месяца. Да и нагоняй от начальства вероятнее всего полетит именно в неё...

   Сообщение № 56. 2.1.2012, 17:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
Декан перевела дыхание, и первым делом лично проверила студентов, визуально оценила их состояние, лишь затем развернулась к коллегам. Рюмку она взяла молча, но протестовать и поучать никого не стала.
- Молодцы, хорошо поработали, - похвалила Диевр всех присутствующих.
Эльфийка поморщилась, про парочку ожогов на руках она и забыть забыла. Что ж займется ими чуть позже.
- Пока закройте доступ в комнату, осмотрим магический фон более досконально, когда эти молодцы придут в себя и подробно расскажут, что и как тут творили. Энгелиана, определи студентов в лазарет, обеспечь им качественный уход, впрочем, ты и без меня все сделаешь правильно. Сообщи мне,когда с ними можно будет побеседовать. Завтра следует позвать архитектора, здание старое, следует определить не пострадала ли конструкция, и не опасно ли находиться в этой комнате, а так же оценить стоимость ремонта.
Выпив содержимое рюмки Эстелиана пожелала всем спокойной ночи и удалилась в свои покои. Вечер выдался хлопотный, радовала что на улице закончился дождь. Декан решила прогуляться пешком.

   Сообщение № 57. 2.1.2012, 17:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Глава I. Побочный эффект


На улице ей никто не встретился - многие коллеги уже отправились по домам телепортами, а студенты судя по всему сидели у себя в комнатах и что-то зубрили. По крайней мере хотелось в это верить.

Когда Эстелиана открыла родной дом, кто-то мельком пробежался по её позвоночнику пальцами, хлопнул по упругой эльфийской попке - немногие могли себе позволить такое с госпожой деканом - и у еще меньшего количества её знакомых было слегка электризированное касание. Незванный гость не выходя из астрала, проплыл в дом игнорируя возможное недовольство хозяйки, материализовался, уселся в её любимое кресло и, ощущая себя хозяином положения улыбнулся:
- Чаю, сестрёнка?

Это был Кайниль - личность, которую в академии ненавидели. Лесной эльф с пепельными волосами, зелёными глазами, морде в шрамах и гонором повыше огра. С Эстель он познакомился много лет назад и помог в поиске её матери, за что госпожа декан была ему несомненно благодарна. Быть может когда-то можно было бы начать говорить и о чувствах, если бы ему было не глубоко наплевать на чувства других - язвительные замечания эльфа были даже не солью на рану, а металлической стружкой на открытый перелом. Хотя, заметим, во-первых, в прошлом он действительно помог Эсти, не посмотрел на неё как тогда смотрели многие (то есть как на дуру) и даже рисковал своим положением в обществе и жизнью в поиске Рэли. А во-вторых, последнее время он старался сдерживаться.

Но ненавидели его не за характер, а за другое - неизвестно насколько могучим магом он был или насколько влиятельные друзья были у него, но он избежал печати на ауру. Полностью и абсолютно. Послал всех и заставил общество считаться с его решением. В людных местах он понятное дело слегка маскировался чтобы не выделяться из толпы, но сейчас то, что у каждого студента выглядело как серое облачко вокруг физического тела, у Кайниля било фонтаном всех цветов радуги на полкомнаты.

   Сообщение № 58. 2.1.2012, 18:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
- А ты такой же поясник, Кайниль, - Эстель одарила всеобщую ненависть во плоти по-сестрински нежной улыбкой. - Давай-ка лучше вина, я как раз сегодня откупорила бутылочку неплохого полусладкого.
Поднеся руку к бутылке декан вспомнила "божественное" касание к рюмке и вовремя одернула пальчики. Вино было разлито по бокалам телекинезом. После чего декан немного сосредоточилась и задействовала исцеление на раны. Комментировать она не стала, а взяв бокалы присела рядом на локоток кресла и протянула эльфу ароматный напиток:
- За встречу!
Эстель всегда спокойно реагировала на появление Кайниля и была наверное одной из очень немногих, кто считал его хорошим другом не смотря ни на что.

   Сообщение № 59. 2.1.2012, 18:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Несмотря ни на что, Кайниль образу друга старался соответствовать. В беде никогда не бросал, приходил не только когда ему нужна помощь, а даже если и так, то как минимум приносил подарки. Интрига с Рэли в своё время вызвала у него живейший интерес и даже когда сама блудная эльфийка была найдена и спасена, в её истории всё равно оставалось много белых пятен. Как и тётка, как и отец - мать знала лишь часть общей картины и даже если предположить, что была с дочкой кристально честной, поведала всё равно лишь кусочек. А устроить очную ставку всех действующих лиц было нельзя - и Самюэль, и Роберт к тому времени унесли с собой в могилу всё то, что не успела у них расспросить девчушка.
И всегда, когда в жизни Эсти наступал период возвращения к прошлому, являлась эта наглая морда и подбрасывала пару провокационных зацепок. В чем был его интерес он до сих так и не сказал - по крайней мере искренне. "Я не мог видеть страдания на твоём прелестном лице" и тому подобные заявления начинали бить иронией еще когда он только открывал рот.
- За неё, родимую, - согласился он и продегустировал полусладкое. После чего пристально изучил состояние подруги:
- Мда... - глубокомысленно заметила "всеобщая ненависть", - и кто же это тебя так? - рассматривал он очередные последствия шалостей первокурсников, - кто посмел? Кому жить надоело? Или ты опять скажешь, что сама всех покараешь, а мне лучше не вмешиваться?

   Сообщение № 60. 2.1.2012, 18:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28818
профиль

Репутация: 146
- Ты всегда отличался умом и сообразительностью, Кай. Студенты шалят как обычно, а пед состав их спасает и разгребает последствия. Здесь ничего не меняется, братец, - пожала плечами эльфийка.
Она чувствовала себя с Каем раскованно, прямо как чувствовала бы с братом. Не нужно было соблюдать этикет... все это было позади. Время, проведенное вместе, откладывало свой отпечаток на их отношения.
- Расскажи мне лучше, как твои дела и почему ты, вредина такая, столь долго не заглядывал? Я уже думала отправиться на очередные поиски, только на этот раз тебя, - пошутила декан. - Мог бы хоть письмецо прислать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика